Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 23/09/2011
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.1 SINGOLO M Cadetti
Eq n.1 -UMBRIA DEL. REG. FIC (Misto) 1-BUIA Paolo (CD) (14) 286351 PIEDILUCO CC
Eq n.7 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CARDELLA Mirko (CD) (14) 284548 TELIMAR
Eq n.32 -MARCHE DEL. REG. FIC (Misto) 1-VERDECCHIA Luca (CD) (14) 285667 LNI SANBENED
Eq n.37 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-GIORDANO Riccardo (CD) (14) 283328 VITTORINO SC
Eq n.40 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-FIUME Emanuele (CD) (14) 258830 PRO MONOPOLI
Eq n.51 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-PIZZETTI Mattia (CD) (14) 283758 LARIO SC
Eq n.72 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-MARZANO Patrizio (CD) (14) 291371 CVTAVECCHIA
Eq n.76 -VENETO COM. REG. FIC (Misto) 1-MENIN Gregorio (CD) (14) 288406 QUERINI SC
Eq n.80 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-MORI Niccolo' (CD) (14) 262099 LIVORNESI UC
Eq n.102 -LIGURIA COM. REG. FIC (Misto) 1-ZUCCHI Francesco (AC) (13) 291694 ROWING GE
Eq n.120 -CAMPANIA COM. REG. FIC (Misto) 1-NORILLO Giovanni (CD) (14) 286447 IRNO SC
Eq n.123 -FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC (Misto) 1-FLEGO Enrico (AC) (13) 282666 SATURNIA CC
Gara n.2 SINGOLO F Cadetti
Eq n.2 -UMBRIA DEL. REG. FIC (Misto) 1-BIZZARRI Irene (CD) (14) 283410 PIEDILUCO CC
Eq n.13 -SARDEGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-JAMMOUL Salua (CD) (14) 257701 ICHNUSA CA
Eq n.34 -MARCHE DEL. REG. FIC (Misto) 1-FREDDI Angela (AC) (13) 287730 VVF MAGGI
Eq n.48 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-TRIA Federica (CD) (14) 286313 PRO MONOPOLI
Eq n.57 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-FERRETTI Lisamarie (CD) (14) 258787 AROLO SC
Eq n.86 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-MAZZONI Arianna (CD) (14) 262131 VIAREGGIO
Eq n.101 -LIGURIA COM. REG. FIC (Misto) 1-D'EPIFANIO Ludovica (CD) (14) 288149 ROWING GE
Eq n.115 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-DESTEFANI Claudia (CD) (14) 262013 FIAMMEGIALLE
Gara n.3 DUE SENZA M Cadetti
Eq n.52 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-TRINITAS Filippo (CD) (14) 284707 CORGENO SC
2-RIVA Edoardo (CD) (14) (152.5) 283276 MONATE AC
Eq n.83 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-CASCONE Rosario (CD) (14) 284350 LIMITE SC
2-NEPI Andrea (CD) (14) (14) 286632 LIMITE SC
Eq n.107 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-BEN BRAHIM Youssef (CD) (14) 260141 MM SABAUDIA
2-FRANCIONI Daniele (CD) (14) (14) 260004 MM SABAUDIA
Gara n.4 DUE SENZA F Cadetti
Eq n.39 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-SACCOMANDI Elena (CD) (14) 261688 CUS FERRARA
2-MAGNANI Maristella (CD) (14) (14) 293499 CUS FERRARA
Eq n.58 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BINI Arianna (CD) (14) 283312 GAVIRATE
2-MARAFFINO Carmen (CD) (14) (14) 283277 MONATE AC
Eq n.89 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-DORI Martina (CD) (14) 284357 LIMITE SC
2-FRANCALACCI Allegra (CD) (14) (14) 290849 LIMITE SC
Eq n.105 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-OVINDOLI Veronica (CD) (14) 284190 MM SABAUDIA
2-FIORI Marika (CD) (14) (14) 260142 MM SABAUDIA
Gara n.5 DOPPIO M Cadetti
Eq n.3 -UMBRIA DEL. REG. FIC (Misto) 1-LEONARDI Francesco (CD) (14) 281888 PIEDILUCO CC
2-POGGIOLI Federico (AC) (13) (13.5) 286352 PIEDILUCO CC
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.5 DOPPIO M Cadetti
Eq n.25 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-VILLA Leonardo (CD) (14) 287808 VITTORINO SC
2-FELISATI Nicola (CD) (14) (14) 290950 CUS FERRARA
Eq n.31 -MARCHE DEL. REG. FIC (Misto) 1-FRENQUELLUCCI Carlo (CD) (14) 286193 PESARO SC
2-GASPARRI Giovanni (CD) (14) (14) 286608 PESARO SC
Eq n.36 -LIGURIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BARATTA Luca (AC) (13) 288937 SANREMO AC
2-CARDONE Simone (CD) (14) (13.5) 282728 SANREMO AC
Eq n.41 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-CURCIO Edoardo (AC) (13) 284535 BARION CC
2-STRAMAGLIA Luca (CD) (14) (13.5) 284533 BARION CC
Eq n.53 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-PAGLIARO Giovanni (CD) (14) 281890 VARESE SC
2-SPREAFICO Matteo (CD) (14) (14) 285724 VARESE SC
Eq n.71 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-DI MAURO Marco (AC) (13) 290056 JONICA CC
2-GALOFORO Sebastiano (AC) (13) (13) 282138 AUGUSTA CN
Eq n.77 -VENETO COM. REG. FIC (Misto) 1-VITTURI Mirto (CD) (14) 289749 GIUDECCA
2-MEMO Lorenzo (CD) (14) (14) 289750 GIUDECCA
Eq n.81 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-BELLISARIO Edoardo (AC) (13) 284397 FIRENZE SC
2-BELLISARIO Tommaso (AC) (13) (13) 284398 FIRENZE SC
Eq n.100 -FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CARONE Gianluca (CD) (14) 290033 SATURNIA CC
2-ZOLLIA Michele (CD) (14) (14) 286114 SATURNIA CC
Eq n.109 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-MORELLATO Simone (CD) (14) 290298 FIAMMEGIALLE
2-PUCCI Christian (CD) (14) (14) 286566 FIAMMEGIALLE
Gara n.6 DOPPIO F Cadetti
Eq n.24 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-GROPPI Sara (CD) (14) 283329 VITTORINO SC
2-COPELLI Sara (CD) (14) (14) 286882 VITTORINO SC
Eq n.59 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-RUSCONI Emma (CD) (14) 288865 PESCATE SC
2-MARZARI Giorgia (CD) (14) (14) 260661 LARIO SC
Eq n.87 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-YAHYA Chiara (AC) (13) 289623 SAN MINIATO
2-CORSONI Soraya (AC) (13) (13) 283945 SAN MINIATO
Eq n.99 -FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC (Misto) 1-SANSA Alice (CD) (14) 260940 TIMAVO SC
2-LEGHISSA Carlotta (AC) (13) (13.5) 284992 TIMAVO SC
Eq n.114 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-LISI Sara (CD) (14) 260435 FIAMMEGIALLE
2-DI CASOLA Marialucia (CD) (14) (14) 284189 MM SABAUDIA
Gara n.7 QUATTRO SENZA M Cadetti
Eq n.54 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-MACCARI Giulio (CD) (14) 258977 LUINO SC
2-ZUGNONI Fabrizio (CD) (14) 261131 MOTO GUZZI
3-VILLA Alberto (CD) (14) 286532 MOTO GUZZI
4-MOZZANICA Manuel (CD) (14) (14) 286535 MOTO GUZZI
Eq n.84 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-PIETRACAPRINA Leonardo (CD) (14) 290257 FIRENZE SC
2-PALLANTI Arturo (CD) (14) 283888 FIRENZE SC
3-FERRARA Andrea (CD) (14) 283889 FIRENZE SC
4-FANINI Clemente (CD) (14) (14) 290114 FIRENZE SC
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.7 QUATTRO SENZA M Cadetti
Eq n.103 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-FEDELI Giulio (CD) (14) 261054 ANIENE CC
2-FINIZZI Eugenio (CD) (14) 284062 ANIENE CC
3-MICONI Marco (CD) (14) 284878 ANIENE CC
4-RANUCCI Riccardo (CD) (14) (14) 289380 ANIENE CC
Eq n.110 -CAMPANIA COM. REG. FIC (Misto) 1-VERNACCHIA Gabriel (CD) (14) 293204 NAPOLI CC
2-GAUDINO Antonio (CD) (14) 291878 NAPOLI CC
3-MAURO Giorgio (CD) (14) 291879 NAPOLI CC
4-CANONICO Giovanni (CD) (14) (14) 291876 NAPOLI CC
Gara n.8 QUATTRO DI COPPIA M Cadetti
Eq n.26 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-RONCAGLIA Enrico (CD) (14) 285972 RAVENNA SC
2-GIULIANI Riccardo (CD) (14) 285981 RAVENNA SC
3-DONDINI Simone (CD) (14) 282759 RAVENNA SC
4-BOSCOLO Mattia (CD) (14) (14) 281997 CUS FERRARA
Eq n.33 -MARCHE DEL. REG. FIC (Misto) 1-ROSSI Nicolo' (AC) (13) 261243 VVF MAGGI
2-NATALUCCI Matteo (AC) (13) 288646 VVF MAGGI
3-CIBELLI Emanuele (AC) (13) 283835 VVF MAGGI
4-BADINI Rodolfo (AC) (13) (13) 290003 VVF MAGGI
Eq n.42 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-CATALANO Roberto (CD) (14) 282330 BARION CC
2-QUERCIA Sabino (CD) (14) 286596 BARION CC
3-IACUITTI Davide (CD) (14) 284534 BARION CC
4-FIORE Massimiliano (CD) (14) (14) 285731 BARION CC
Eq n.55 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-GIOVETTI Luca (CD) (14) 260925 BALDESIO
2-CAPASSO Davide (CD) (14) 284861 BALDESIO
3-LEGGERI Daniele (CD) (14) 286703 RETICA CAN.
4-GENTILI Giacomo (CD) (14) (14) 291083 BISSOLATI SC
Eq n.82 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-BIENTINESI Leonardo (AC) (13) 282711 VVF TOMEI
2-CATTERMOL Andrea (CD) (14) 285454 VVF TOMEI
3-LUNARDI Aldo (AC) (13) 286395 LIVORNESI UC
4-LONDI Lapo (AC) (13) (13.25) 290794 LIMITE SC
Eq n.98 -FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CENTAZZO Paride (CD) (14) 260943 TIMAVO SC
2-CENTAZZO Samuele (CD) (14) 260944 TIMAVO SC
3-CHIOSTERGI Matteo (CD) (14) 262045 SATURNIA CC
4-RUSCONI Francesco (CD) (14) (14) 260086 TIMAVO SC
Eq n.111 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-CALABRESE Leonardo (CD) (14) 289121 TEVERE REMO
2-RONCOLINI Gabriele (CD) (14) 290438 TEVERE REMO
3-GLORIA Damiano (CD) (14) 291039 TEVERE REMO
4-SALVAGO Riccardo (CD) (14) (14) 290439 TEVERE REMO
Gara n.9 QUATTRO DI COPPIA F Cadetti
Eq n.8 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-D'AMATO Greta (CD) (14) 281879 LAURIA CCR
2-BENEDETTO Annachiara (CD) (14) 289013 THALATTA SC
3-MOTTA Egle (CD) (14) 287898 THALATTA SC
4-SAMPINO Federica (CD) (14) (14) 290823 LAURIA CCR
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.9 QUATTRO DI COPPIA F Cadetti
Eq n.49 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-CAPASSO Rossana (CD) (14) 261504 BARION CC
2-BUONO Micaela (CD) (14) 286594 BARION CC
3-MONTE Sara (AC) (13) 283620 PRO MONOPOLI
4-TRIA Alessia (AC) (13) (13.5) 286314 PRO MONOPOLI
Eq n.60 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-ISEPPI Valentina (CD) (14) 259418 D'ANNUNZIO.
2-LUPPI Claudia (CD) (14) 260817 CERNOBBIO SC
3-RABASCA Alessia (CD) (14) 261250 TRITIUM SC
4-NOSEDA Arianna (CD) (14) (14) 260659 LARIO SC
Eq n.88 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-ROSSI Rachele (CD) (14) 262133 VIAREGGIO
2-TORRE Emma (CD) (14) 284740 VIAREGGIO
3-CASAROSA Matilda (AC) (13) 294115 CAVALLINI GS
4-DIRETTORI Jennifer (CD) (14) (13.75) 294161 VIAREGGIO
Eq n.108 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-PUGLIA Asia (CD) (14) 287937 TEVERE REMO
2-PETRI Flaminia (CD) (14) 287736 TEVERE REMO
3-TAVAZZA Francesca (CD) (14) 288195 TEVERE REMO
4-LEONI DI PIETRO Arianna (CD) (14) (14) 287936 TEVERE REMO
Gara n.10 OTTO M Cadetti
Eq n.56 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BORTOLOTTI Nicola (CD) (14) 258783 D'ANNUNZIO.
2-TOSCANI Federico (CD) (14) 283108 ERIDANEA SC
3-KELLER Matteo (CD) (14) 288930 AROLO SC
4-BUSTAFFA Giacomo (CD) (14) 286942 MINCIO SC
5-MARALLA Stefano (CD) (14) 260387 LA SPORTIVA
6-FAZZINI Simone (CD) (14) 288353 MOLTRASIO
7-BETTIGA Simone (CD) (14) 290229 RETICA CAN.
8-BUCCI Nicola (CD) (14) (14) 291714 VARESE SC
9-SINIBALDI Gianluca Tim. (CD) (14) (14) 282513 D'ANNUNZIO.
Eq n.85 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-MACCARI Alessandro (CD) (14) 285867 LIMITE SC
2-BRUNI Lorenzo (CD) (14) 290850 LIMITE SC
3-BILLERI Elia (CD) (14) 260562 LIMITE SC
4-BELARDI Dario (CD) (14) 259615 SAN MINIATO
5-BATTAGLINI Filippo (CD) (14) 290388 FIRENZE SC
6-FAVILLI Dario (CD) (14) 287153 FIRENZE SC
7-SUSINI Pietro (CD) (14) 287149 FIRENZE SC
8-SZNURA Marek (CD) (14) (14) 285737 FIRENZE SC
9-MAGGIONI Niccolo' Tim. (AC) (13) (14) 289546 FIRENZE SC
Gara n.11 SINGOLO M Ragazzi
Eq n.4 -UMBRIA DEL. REG. FIC (Misto) 1-MAZZARINI Michele (GR) (16) 256817 TERNI CLT
Eq n.9 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-GALOFORO Rosario (GR) (15) 256902 AUGUSTA CN
Eq n.35 -LIGURIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BARATTA Marco (GR) (15) 289899 SANREMO AC
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.11 SINGOLO M Ragazzi
Eq n.43 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-RAFFAELE Marco (GR) (16) 284331 BARION CC
Eq n.61 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BEDUSCHI Raffaele (GR) (16) 262037 BISSOLATI SC
Eq n.90 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-MANCINI Jacopo (GR) (16) 258647 SAN MINIATO
Eq n.117 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-BIANCHI Ivan (GR) (16) 289813 FIAMMEGIALLE
Eq n.122 -CAMPANIA COM. REG. FIC (Misto) 1-MARINO Luca (GR) (16) 284150 IRNO SC
Gara n.12 SINGOLO F Ragazzi
Eq n.5 -UMBRIA DEL. REG. FIC (Misto) 1-DI GIULI Martina (GR) (15) 286333 TERNI CLT
Eq n.11 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-LO BUE Serena (GR) (16) 257510 PALERMO SC
Eq n.14 -SARDEGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-PALA Federica (GR) (16) 256694 ORISTANO CN
Eq n.38 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-GROPPI Beatrice (GR) (15) 281965 VITTORINO SC
Eq n.62 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-ONDOLI Chiara (GR) (16) 260136 DE BASTIANI
Eq n.74 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-MADDALONI Martina (GR) (15) 260250 CVTAVECCHIA
Eq n.121 -CAMPANIA COM. REG. FIC (Misto) 1-PAPPALARDO Carmela (GR) (16) 257086 IRNO SC
Gara n.13 DUE SENZA M Ragazzi
Eq n.21 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-SANDRI Umberto (GR) (16) 261690 CUS FERRARA
2-BRAGHIROLI Giacomo (GR) (15) (133) 258680 CUS FERRARA
Eq n.27 -LIGURIA COM. REG. FIC (Misto) 1-MAGER Riccardo (GR) (15) 259254 SANREMO AC
2-CORSA Nicolo' (GR) (15) (15) 256692 SANREMO AC
Eq n.45 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-ORLANDINO Giuseppe (GR) (16) 261438 VVF CARRINO
2-TURRISI Domenico (GR) (15) (15.5) 261440 VVF CARRINO
Eq n.63 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-LECCHI Dario (GR) (15) 257550 TRITIUM SC
2-GAMBOGI Roberto (GR) (15) (15) 257944 TRITIUM SC
Eq n.94 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-PUCCIONI Sasha (GR) (16) 260581 LIMITE SC
2-BORSINI Tommaso (GR) (16) (16) 258531 LIMITE SC
Eq n.97 -FRIULI V. GIULIA COM. REG. FIC (Misto) 1-FERRARI Andrea (GR) (16) 251076 SATURNIA CC
2-REGANZIN Federico (GR) (16) (16) 257775 SATURNIA CC
Eq n.116 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-LEPORE Daniele francesco (GR) (15) 258001 MM SABAUDIA
2-BENETTI Bruno (GR) (15) (15) 257780 MM SABAUDIA
Eq n.119 -CAMPANIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CAIAZZO Francesco (GR) (15) 288675 NAPOLI CC
2-VACC└ Andrea (GR) (15) (15) 289325 NAPOLI CC
Gara n.14 DUE SENZA F Ragazzi
Eq n.15 -SARDEGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-OPPO Maria (GR) (16) 290460 ORISTANO CN
2-COSSU Martina (GR) (15) (15.5) 255533 SANNIO BOSA
Eq n.64 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BROGGINI Ilaria (GR) (16) 262473 CORGENO SC
2-MACR╠ Sara (GR) (16) (16) 282072 CORGENO SC
Gara n.15 DOPPIO M Ragazzi
Eq n.10 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-VENORA Pierpaolo (GR) (15) 284198 JONICA CC
2-FICARRA Giovanni (GR) (15) (15) 258117 PELORO CC
Eq n.44 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-AMORUSO Giuseppe (GR) (16) 259523 BARION CC
2-FIUME Cosimo (GR) (15) (15.5) 258829 PRO MONOPOLI
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.15 DOPPIO M Ragazzi
Eq n.65 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-COAN Riccardo (GR) (15) 257991 LARIO SC
2-GUANZIROLI Andrea (GR) (16) (15.5) 261541 LARIO SC
Eq n.73 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-FERRARI Alessandro (GR) (15) 260253 CVTAVECCHIA
2-NUNZI Luca (GR) (16) (15.5) 282738 CVTAVECCHIA
Eq n.91 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-DINI Alberto (GR) (15) 282226 VIAREGGIO
2-FORNACIARI Lorenzo (GR) (15) (15) 259842 VIAREGGIO
Gara n.16 DOPPIO F Ragazzi
Eq n.16 -SARDEGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-FARINA Marzia (GR) (16) 245921 TULA ELETTRA
2-CHESSA Francesca (GR) (16) (16) 255302 TULA ELETTRA
Eq n.23 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-VALISA Corinna (GR) (15) 258487 NINOBIXIO SC
2-LIB╚ Giulia (GR) (15) (15) 288960 NINOBIXIO SC
Eq n.50 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-IANNONE Giulia (GR) (16) 255578 BARION CC
2-MANZARI Maria carmela (GR) (16) (16) 282323 BARION CC
Eq n.66 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CALABRESE Veronica (GR) (16) 247987 GAVIRATE
2-RODINI Valentina (GR) (16) (16) 255894 BISSOLATI SC
Eq n.78 -VENETO COM. REG. FIC (Misto) 1-VITTURI Alice (GR) (15) 289402 GIUDECCA
2-RIZZATO Carlotta (GR) (15) (15) 291813 GIUDECCA
Gara n.17 QUATTRO SENZA M Ragazzi
Eq n.20 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-LOMMI Matteo (GR) (16) 283332 VITTORINO SC
2-GHETTI Omar (GR) (16) 286880 VITTORINO SC
3-RISCAZZI Gianluca (GR) (16) 287804 VITTORINO SC
4-SUBACCHI Simone (GR) (16) (16) 284441 VITTORINO SC
Eq n.47 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-CASTOLDI Mario (GR) (16) 257045 CUS BARI
2-BISCEGLIA Giulio (GR) (16) 261509 CUS BARI
3-ANTEZZA Andrea (GR) (16) 284565 CUS BARI
4-LOCONSOLE Samuele (GR) (15) (15.75) 260047 CUS BARI
Eq n.67 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-TETTAMANTI Simone (GR) (15) 257734 MOLTRASIO
2-PIFFARETTI Alessandro (GR) (15) 283318 MOLTRASIO
3-MORGANTI Stefano (GR) (16) 259244 TREMEZZINA
4-RIBOLZI Romeo raimondo (GR) (16) (15.5) 261262 CORGENO SC
Eq n.95 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-PIETRA CAPRINA Lorenzo (GR) (16) 287353 FIRENZE SC
2-SCALINI Guido (GR) (15) 282091 FIRENZE SC
3-POLA Matteo (GR) (15) 290122 FIRENZE SC
4-MUCCINI Neri (GR) (15) (15.25) 284926 FIRENZE SC
Gara n.18 QUATTRO DI COPPIA M Ragazzi
Eq n.17 -SARDEGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-OBINO Valerio (GR) (15) 248652 TULA ELETTRA
2-LIPPI Riccardo (GR) (15) 290180 AMICIREMO CA
3-ATZORI Francesco (GR) (16) 282716 ORISTANO CN
4-PIRAS Amelio (GR) (15) (15.25) 255542 SANNIO BOSA
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.18 QUATTRO DI COPPIA M Ragazzi
Eq n.18 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-AMADIO Federico (GR) (16) 282919 RAVENNA SC
2-CERVELLATI Federico (GR) (16) 260183 RAVENNA SC
3-POZZI Riccardo (GR) (16) 257916 RAVENNA SC
4-LOPEZ Lorenzo (GR) (15) (15.75) 260742 RAVENNA SC
Eq n.46 -PUGLIA E BASILICATA COM. REG. FIC (Misto) 1-TRIGGIANI Domenico (GR) (16) 294674 CUS BARI
2-NITTI Roberto (GR) (16) 289755 CUS BARI
3-DE GIOSA Luca (GR) (15) 295007 CUS BARI
4-MAGGI Matteo (GR) (15) (15.5) 257047 CUS BARI
Eq n.68 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-GEROSA Davide (GR) (16) 259691 LARIO SC
2-GEROSA Lorenzo (GR) (16) 256876 LARIO SC
3-MALACRIDA Federico (GR) (16) 283656 LARIO SC
4-MASPERI Massimiliano (GR) (16) (16) 261477 LARIO SC
Eq n.92 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-BARTALI Lorenzo (GR) (16) 282216 SAN MINIATO
2-BARTALI Giulio (GR) (16) 282217 SAN MINIATO
3-BORINO Niccolo' (GR) (15) 287107 FIRENZE SC
4-BIANCHI Doriano (GR) (16) (15.75) 260216 CAVALLINI GS
Eq n.106 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-GIULIVO Raffaele (GR) (15) 257760 MM SABAUDIA
2-SCARABELLO Daniele (GR) (15) 283727 MM SABAUDIA
3-VASTOLA Angelo (GR) (15) 257759 MM SABAUDIA
4-D'AMICI Tommaso (GR) (15) (15) 259865 MM SABAUDIA
Gara n.19 QUATTRO DI COPPIA F Ragazzi
Eq n.69 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CESARINI Federica (GR) (15) 283390 GAVIRATE
2-COVA Sara (GR) (15) 282910 GAVIRATE
3-FESTA Sara (GR) (15) 284226 GAVIRATE
4-MAPELLI Elisa (GR) (16) (15.25) 282915 TRITIUM SC
Eq n.75 -LAZIO COM. REG. FIC (Misto) 1-CORTESE Monica (GR) (16) 261711 SABAUDIA CC
2-STIRPE Roberta (GR) (16) 257615 FIAMMEGIALLE
3-STRIANI Valeria (GR) (16) 290935 FIAMMEGIALLE
4-CATTANEO Susanna (GR) (15) (15.75) 290955 FIAMMEGIALLE
Eq n.93 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-CAMPIONI Giulia (GR) (16) 259848 SAN MINIATO
2-CORSONI Rebecca (GR) (16) 282220 SAN MINIATO
3-BARDERI Sara (GR) (16) 258146 PONTEDERA SC
4-ROSSI Lucrezia (GR) (15) (15.75) 288364 ARNO SC
Gara n.20 OTTO M Ragazzi
Eq n.12 -SICILIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BARONE Ettore (GR) (15) 289020 TELIMAR
2-GRIMALDI Gabriele (GR) (15) 288024 JONICA CC
3-LISEO GAETANI Emanuele (GR) (15) 287993 TELIMAR
4-BARONE Alessandro (GR) (15) 289289 TELIMAR
5-GIARRIZZO Federico (GR) (15) 282383 ORTIGIA CC
6-PALANA Antonio (GR) (16) 262006 THALATTA SC
7-ZACCO Marco (GR) (15) 284911 PALERMO SC
8-VITAGLIANO Cosimo (GR) (15) (15.125) 282381 ORTIGIA CC
9-MESSANA Vincenzo Tim. (GR) (16) (15.125) 259719 TELIMAR
Regata: CRAN PREMIO GIOVANI di SABAUDIA del 2011-09-23
Ad oggi 21/09/2011 - 15:09:28 risultano iscritti i seguenti equipaggi
Gara n.20 OTTO M Ragazzi
Eq n.22 -E. ROMAGNA DEL. REG. FIC (Misto) 1-PICCOLI Filippo (GR) (16) 283928 CUS FERRARA
2-MACCARI Nicola (GR) (16) 283932 CUS FERRARA
3-CANDERLE Filippo (GR) (15) 258495 VITTORINO SC
4-SBUTTONI Samuele (GR) (15) 292296 VITTORINO SC
5-SQUERI Carlo (GR) (15) 290305 VITTORINO SC
6-VACCARI Filippo (GR) (15) 285698 VITTORINO SC
7-TORTIS Alessandro (GR) (16) 287807 VITTORINO SC
8-VETRUCCI Andrea (GR) (16) (15.5) 285685 VITTORINO SC
9-BUONANNO Pietro Tim. (B2) (12) (15.5) 288004 CUS FERRARA
Eq n.70 -LOMBARDIA COM. REG. FIC (Misto) 1-BERTONE Lorenzo (GR) (16) 255747 GAVIRATE
2-PETENATTI Giacomo (GR) (16) 255756 GAVIRATE
3-STERZI Federico (GR) (15) 283273 GAVIRATE
4-LAMI Marco (GR) (16) 255718 GAVIRATE
5-OSSOLA Marco (GR) (16) 255079 GAVIRATE
6-BRUNELLI Elia (GR) (16) 260358 GAVIRATE
7-SCHWARTZ Massimo (GR) (16) 257968 GAVIRATE
8-SPIRITO Graziano (GR) (16) (15.875) 283311 GAVIRATE
9-ZOPPI Federico Tim. (GR) (16) (15.875) 282242 GAVIRATE
Eq n.79 -VENETO COM. REG. FIC (Misto) 1-POVOLATO Tommaso (GR) (15) 258400 QUERINI SC
2-PAYER Nicol˛ (GR) (16) 283724 QUERINI SC
3-ZANIN Mattia (GR) (16) 260359 QUERINI SC
4-SALMISTRARI Jacopo (GR) (16) 260654 QUERINI SC
5-VECCHIATO Riccardo (GR) (15) 258401 QUERINI SC
6-RECORDARE Giovanni (GR) (15) 260655 QUERINI SC
7-GHEDIN Alberto (GR) (16) 291563 OSPEDALIERI
8-ZARDO Nicolo' (GR) (16) (15.625) 288589 OSPEDALIERI
9-MENIN Gregorio Tim. (CD) (14) (15.625) 288406 QUERINI SC
Eq n.96 -TOSCANA COM. REG. FIC (Misto) 1-GRIMALDI Achille (GR) (15) 260565 LIMITE SC
2-TOTI Filippo (GR) (16) 260551 LIMITE SC
3-MARCONCINI Giammarco (GR) (16) 284364 LIMITE SC
4-BORGHI Matteo (GR) (15) 260563 LIMITE SC
5-PEZZOTTI Alessio (GR) (15) 284358 LIMITE SC
6-FRANCALACCI Giulio (GR) (16) 290707 LIMITE SC
7-CORENICH Lapo (GR) (15) 287115 FIRENZE SC
8-CALABRESE Alessandro (GR) (15) (15.375) 290684 FIRENZE SC
9-FAVILLI Dario Tim. (CD) (14) (15.375) 287153 FIRENZE SC
Eq n.118 -CAMPANIA COM. REG. FIC (Misto) 1-CAIZZO Carlo (GR) (16) 284956 NAPOLI CC
2-TUFANO Antonio (GR) (15) 285554 NAPOLI CC
3-D'ANGIO Francesco (GR) (15) 291774 NAPOLI CC
4-PAGLIONICO Nazario (GR) (16) 256315 NAPOLI CC
5-LISKEVYCH Mykhaylo (GR) (15) 287864 NAPOLI CC
6-TOPO Giuseppe (GR) (15) 291770 NAPOLI CC
7-SALINERI Simone (GR) (15) 258975 NAPOLI CC
8-VACCÓ Giuseppe (GR) (16) (15.375) 284957 NAPOLI CC
9-PANZA Sergio Tim. (GR) (15) (15.375) 293749 NAPOLI CC