FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 1 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 502 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:04:60) (68-68)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Galmarini Marta
2 B2  (04:15:50) (359-359)
LIMITE S.C.(A)
Scardigli Giorgia
+0:10:90
3 B2  (04:21:20) (311-311)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Manzoni Cecilia
+0:16:60
4 B2  (04:38:60) (96-96)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Botta Arianna
+0:34:0
5 B2  (04:41:70) (203-203)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Vigo Veronica
+0:37:10
GARA 1 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 2 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B1  (04:23:30) (143-143)
SAN MINIATO CAN.(A)
Celoni Sandra
2 B1  (05:13:90) (63-63)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Catania Sara
+0:50:60
GARA 2 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 501 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1 B2  (03:37:60) (212-212)
FIAMME GIALLE G(A)
Laino Alessandro
2 B2  (03:51:70) (204-204)
SANREMO ASS.CAN(A)
Corbellati Demetrio
+0:14:10
3 B2  (03:53:00) (125-125)
NAPOLI CIR.CAN.(C)
Alfarano Antonio
+0:15:40
4 B2  (03:56:80) (71-71)
FERRARA S.C.(A)
Rambaldi Luca
+0:19:20
5 B2  (04:12:00) (332-332)
CALCINAIA C. RE(A)
Stefanelli Luca
+0:34:40
6 B2  (04:17:10) (124-124)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Catalani Raul
+0:39:50
7 B2  (04:33:70) (328-328)
CALCINAIA C. RE(A)
Ribechini Francesco
+0:56:10
8 B2  (04:40:70) (181-181)
FIRENZE S.C.(A)
Zoppi Andrea
+1:3:10
9 B2  (04:43:20) (330-330)
CALCINAIA C. RE(A)
Sasso Leonardo
+1:5:60
10 B2  (05:07:90) (67-67)
IL GABBIANO ASS(A)
Assanelli Fabio
+1:30:30
GARA 2 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi B M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 1 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 B1  (04:10:40) (123-123)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Paglionico Nazario
2 B1  (04:53:90) (251-251)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Giacomo
+0:43:50
3 B1  (05:07:40) (200-200)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Corsini Jacopo
+0:57:0
GARA 3 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 4 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:10:50) (72-72)
FERRARA S.C.(A)
Pareschi Elettra
2      (06:12:00) (148-148)
SAN MINIATO CAN(B)
Bellesi Ottavia
+0:1:50
3      (06:13:80) (101-101)
LARIO C. SOC. (A)
Noseda Diana
+0:3:30
4      (06:21:90) (69-69)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Cinzia
+0:11:40
5      (06:40:90) (187-187)
FIRENZE S.C.(A)
Espana Beatriz
+0:30:40
6      (06:50:70) (173-173)
VELOCIOR 1883 S(A)
Sciamanna Miriana
+0:40:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 4 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 3 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (05:18:40) (126-126)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Calamaro Marco
2      (05:50:50) (79-79)
RAVENNA S.C.(A)
Garnum Pietro
+0:32:10
3      (05:55:30) (89-89)
NINO BIXIO S.C.(A)
Labo' Pietro
+0:36:90
4      (05:56:30) (100-100)
LARIO C. SOC. (A)
Soldani Mattia
+0:37:90
5      (05:59:20) (182-182)
FIRENZE S.C.(A)
Danti John
+0:40:80
6      (06:07:50) (145-145)
SAN MINIATO CAN(A)
Distefano Mirco
+0:49:10
7      (06:14:70) (313-313)
CORGENO SOC.SP.(A)
Castellano Lindner Federi
+0:56:30
8      (06:23:00) (146-146)
SAN MINIATO CAN(B)
Laino Davide
+1:4:60
9      (06:27:40) (99-99)
LARIO C. SOC. (A)
Salvagni Stefano
+1:9:0
10      (06:45:90) (186-186)
FIRENZE S.C.(A)
Rutten Brando
+1:27:50
11      (06:46:50) (343-343)
DE BASTIANI CAN(A)
Vesco Matteo
+1:28:10
12      (06:49:30) (98-98)
LARIO C. SOC. (A)
Ballabio Marco
+1:30:90
13      (07:05:50) (136-136)
THE CORE CLUB (A)
De Castris Natale
+1:47:10
14      (07:18:20) (97-97)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Marco
+1:59:80
GARA 5 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 6 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (05:41:40) (104-104)
LARIO C. SOC. (A)
Conti Lara
2      (05:53:90) (106-106)
LARIO C. SOC. (A)
Marzari Gaia
+0:12:50
3      (06:13:00) (70-70)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Sonia
+0:31:60
4      (06:16:00) (107-107)
LARIO C. SOC. (A)
Morini Melissa
+0:34:60
5      (06:17:30) (193-193)
FIRENZE S.C.(A)
Brunori Emma
+0:35:90
6      (06:26:90) (92-92)
NINO BIXIO S.C.(A)
Squeri Cecilia
+0:45:50
7      (06:28:30) (317-317)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
+0:46:90
8      (06:37:90) (105-105)
LARIO C. SOC. (A)
Marcobi Federica
+0:56:50
9      (06:39:20) (175-175)
VELOCIOR 1883 S(A)
Carozzo Costanza
+0:57:80
10      (06:40:70) (177-177)
VELOCIOR 1883 S(A)
Conoscenti Greta
+0:59:30
11      (06:52:70) (194-194)
FIRENZE S.C.(A)
Merolla Lucia
+1:11:30
12      (06:56:60) (176-176)
VELOCIOR 1883 S(A)
Calevro Eva
+1:15:20
13      (07:03:60) (178-178)
VELOCIOR 1883 S(A)
Martin Lina
+1:22:20
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 6 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 5 mt. N.Eq. 35 N.Isc. 35)
1      (04:57:80) (213-213)
FIAMME GIALLE G(A)
Raffaello Luca
2      (05:00:70) (314-314)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
+0:2:90
3      (05:15:40) (164-164)
MURCAROLO SOC.S(A)
Sortino Nicolo'
+0:17:60
4      (05:18:00) (205-205)
SANREMO ASS.CAN(A)
Vigo Emanuele
+0:20:20
5      (05:18:20) (337-337)
CALCINAIA C. RE(A)
Margheri Edoardo
+0:20:40
6      (05:19:50) (188-188)
FIRENZE S.C.(A)
Bertani Francesco
+0:21:70
7      (05:23:70) (165-165)
MURCAROLO SOC.S(A)
Rivano Riccardo
+0:25:90
8      (05:26:10) (129-129)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Di Costanzo Marco
+0:28:30
9      (05:28:90) (128-128)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Catalani Vito
+0:31:10
10      (05:32:40) (130-130)
NAPOLI CIR.CAN.(C)
Taormina Francesco
+0:34:60
11      (05:35:60) (49-49)
SAMPIERDARENESI(A)
Protano Iacopo
+0:37:80
12      (05:40:30) (338-338)
CALCINAIA C. RE(A)
Mazzaccherini Emanuele
+0:42:50
13      (05:40:90) (66-66)
SAMPIERDARENESI(A)
Carrieri Mirco
+0:43:10
14      (05:42:00) (73-73)
FERRARA S.C.(A)
Cozma Florian
+0:44:20
15      (05:42:00) (174-174)
VELOCIOR 1883 S(A)
Barabino Davide
+0:44:20
16      (05:45:50) (166-166)
MURCAROLO SOC.S(C)
Orecchia Andrea
+0:47:70
17      (05:46:80) (336-336)
CALCINAIA C. RE(A)
Igneri Manuel
+0:49:0
18      (05:49:60) (150-150)
SAN MINIATO CAN(B)
Falaschi Francesco
+0:51:80
19      (05:53:20) (50-50)
SAMPIERDARENESI(A)
Spatola Alberto
+0:55:40
20      (05:54:90) (90-90)
NINO BIXIO S.C.(A)
Rossi Tommaso
+0:57:10
21      (05:58:30) (149-149)
SAN MINIATO CAN(A)
Biagioni Lorenzo
+1:0:50
22      (06:08:90) (189-189)
FIRENZE S.C.(A)
Brunori Giulio
+1:11:10
23      (06:14:40) (191-191)
FIRENZE S.C.(A)
Marcaccini Andrea
+1:16:60
24      (06:17:80) (335-335)
CALCINAIA C. RE(A)
Chetoni Marco
+1:20:0
25      (06:27:40) (102-102)
LARIO C. SOC. (A)
Ambrosini Pietro
+1:29:60
26      (06:27:80) (91-91)
NINO BIXIO S.C.(A)
Raffo Luca
+1:30:0
27      (06:34:10) (103-103)
LARIO C. SOC. (A)
Morini Mattia
+1:36:30
28      (06:36:30) (341-341)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Galoppini Giacomo
+1:38:50
29      (06:57:40) (137-137)
THE CORE CLUB (A)
Ceccacci Salvatore
+1:59:60
GARA 7 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 8 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (07:27:50) (55-55)
SAMPIERDARENESI(A)
Vignolo Silvia
2      (07:35:20) (16-16)
BERCHIELLI S. (A)
Trivella Eleonora
+0:7:70
3      (07:44:90) (11-11)
SAVOIA REALE Y.(A)
Buonocore Martina
+0:17:40
4      (07:47:30) (15-15)
BERCHIELLI S. (A)
Ferrarini Martina
+0:19:80
5      (07:50:00) (195-195)
VELOCIOR 1883 S(A)
Corsini Ilaria
+0:22:50
6      (07:50:10) (322-322)
CORGENO SOC.SP.(A)
Roversi Ambra
+0:22:60
7      (08:01:60) (231-231)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Grena Andrea
+0:34:10
8      (08:06:80) (206-206)
SANREMO ASS.CAN(A)
Dazzi Francesca
+0:39:30
9      (08:21:70) (54-54)
SAMPIERDARENESI(A)
Spano Francesca
+0:54:20
10      (08:22:50) (154-154)
SAN MINIATO CAN(A)
Longobardi Natasha
+0:55:0
11      (08:25:50) (167-167)
MURCAROLO SOC.S(A)
Freddani Marzia
+0:58:0
12      (08:32:10) (56-56)
SAMPIERDARENESI(A)
Spatola Anna
+1:4:60
13      (08:35:80) (57-57)
SAMPIERDARENESI(A)
Talocchi Claudia
+1:8:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 8 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 7 mt. N.Eq. 52 N.Isc. 52)
1      (06:25:20) (80-80)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Matteo
2      (06:26:70) (241-241)
ITALIA C.R.V.(A)
Barbuto Vincenzo
+0:1:50
3      (06:28:70) (81-81)
RAVENNA S.C.(B)
Vicari Giuseppe
+0:3:50
4      (06:36:80) (131-131)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Mauro Danilo
+0:11:60
5      (06:38:90) (119-119)
LIMITE S.C.(A)
Scardigli Marco
+0:13:70
6      (06:44:40) (117-117)
LIMITE S.C.(A)
Fuschillo Fabio
+0:19:20
7      (06:46:10) (207-207)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
+0:20:90
8      (06:50:20) (208-208)
SANREMO ASS.CAN(A)
De Carli Marco
+0:25:0
9      (06:50:40) (242-242)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
+0:25:20
10      (06:51:90) (268-268)
ANIENE CIR.CAN.(C)
Barbato Simone
+0:26:70
11      (06:55:50) (306-306)
ROW. CLUB GENOV(A)
Caffarena Giovanni
+0:30:30
12      (06:55:60) (10-10)
SAVOIA REALE Y.(A)
Liuzzi Emanuele
+0:30:40
13      (06:56:00) (118-118)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Lorenzo
+0:30:80
14      (06:56:10) (270-270)
ANIENE CIR.CAN.(E)
Iannuzzi Guglielmo
+0:30:90
15      (06:57:00) (340-340)
CALCINAIA C. RE(A)
Ribechini Filippo
+0:31:80
16      (06:57:10) (269-269)
ANIENE CIR.CAN.(D)
Raschi Filippo
+0:31:90
17      (06:57:30) (321-321)
CORGENO SOC.SP.(A)
Boldi Matteo
+0:32:10
18      (06:57:40) (266-266)
ANIENE CIR.CAN.(A)
De Silva Vitolo Alessandr
+0:32:20
19      (06:57:60) (228-228)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Del Bimbo Emanuele
+0:32:40
20      (06:58:40) (279-279)
FIRENZE S.C.(A)
Turrini Lorenzo
+0:33:20
21      (06:59:20) (267-267)
ANIENE CIR.CAN.(B)
Pontecorvo Edoardo
+0:34:0
22      (07:01:20) (151-151)
SAN MINIATO CAN(A)
Biagioni Francesco
+0:36:0
23      (07:01:80) (179-179)
VELOCIOR 1883 S(A)
Mori Giacomo
+0:36:60
24      (07:02:50) (43-43)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Cadei Luca
+0:37:30
25      (07:05:10) (51-51)
SAMPIERDARENESI(A)
Ferrini Marcello
+0:39:90
26      (07:17:50) (93-93)
NINO BIXIO S.C.(A)
Barbattini Lorenzo
+0:52:30
27      (07:18:00) (226-226)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Bertini Luca
+0:52:80
28      (07:24:70) (152-152)
SAN MINIATO CAN(B)
Bollaro Stefano
+0:59:50
29      (07:27:10) (276-276)
FIRENZE S.C.(A)
Gattai Edoardo
+1:1:90
30      (07:37:70) (95-95)
NINO BIXIO S.C.(A)
Lotti Alberto
+1:12:50
31      (07:37:90) (272-272)
FIRENZE S.C.(A)
Medda Alessandro
+1:12:70
32      (07:44:60) (140-140)
THE CORE CLUB (A)
Malvetta Mattia
+1:19:40
33      (07:48:60) (94-94)
NINO BIXIO S.C.(A)
Corbellini Paolo
+1:23:40
34      (07:50:50) (34-34)
IDROSCALO CLUB(A)
Zini Jacopo
+1:25:30
35      (08:05:10) (299-299)
GABRIELE D'ANNU(A)
Mulazzi Fabio
+1:39:90
36      (08:15:80) (33-33)
IDROSCALO CLUB(A)
Saibene Daniele
+1:50:60
37      (08:38:40) (29-29)
IDROSCALO CLUB(A)
Brambilla Andrea
+2:13:20
38      (08:39:50) (229-229)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Spagnoli Gabriele
+2:14:30
GARA 9 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 10 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (07:08:40) (282-282)
FIRENZE S.C.(A)
Espana Camilla
2      (07:13:60) (214-214)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marta
+0:5:20
3      (07:17:60) (215-215)
FIAMME GIALLE G(B)
Sacco Gioia
+0:9:20
4      (07:22:20) (234-234)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Crovetti Jessica
+0:13:80
5      (07:22:60) (263-263)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Romiti Cristina
+0:14:20
6      (07:30:20) (162-162)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Elisabetta
+0:21:80
7      (07:41:50) (308-308)
ROW. CLUB GENOV(A)
Torresi Federica
+0:33:10
8      (07:41:90) (21-21)
BERCHIELLI S. (A)
Lunardi Anna
+0:33:50
9      (07:44:70) (27-27)
ICHNUSA S.C.(A)
Pietosi Simona
+0:36:30
10      (07:55:70) (197-197)
VELOCIOR 1883 S(A)
Casini Simona
+0:47:30
11      (08:19:70) (196-196)
VELOCIOR 1883 S(A)
Brugnera Caterina
+1:11:30
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 10 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 9 mt. N.Eq. 40 N.Isc. 40)
1      (05:56:80) (82-82)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
2      (06:04:30) (133-133)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
+0:7:50
3      (06:04:40) (310-310)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco
+0:7:60
4      (06:10:40) (249-249)
PADOVA S.C.(A)
Gomiero Carlo
+0:13:60
5      (06:12:70) (109-109)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Peretti Michele
+0:15:90
6      (06:13:30) (256-256)
ANIENE CIR.CAN.(B)
Palmisano Andrea
+0:16:50
7      (06:20:30) (168-168)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Paolo
+0:23:50
8      (06:25:70) (258-258)
ANIENE CIR.CAN.(C)
Serventi Andrea
+0:28:90
9      (06:26:00) (120-120)
LIMITE S.C.(A)
Borgioli Claudio
+0:29:20
10      (06:27:60) (257-257)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Scardino Adriano
+0:30:80
11      (06:28:90) (83-83)
RAVENNA S.C.(B)
Rigon Alberto
+0:32:10
12      (06:29:80) (20-20)
BERCHIELLI S. (A)
Pesce Luca
+0:33:0
13      (06:30:80) (261-261)
ANIENE CIR.CAN.(F)
Imperato Giuseppe
+0:34:0
14      (06:31:70) (37-37)
MESTRE S.C.(A)
De Tina Matteo
+0:34:90
15      (06:32:00) (45-45)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Papa Cristian
+0:35:20
16      (06:34:10) (284-284)
FIRENZE S.C.(A)
Carezzevoli Rudy
+0:37:30
17      (06:36:40) (305-305)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
+0:39:60
18      (06:38:00) (60-60)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
+0:41:20
19      (06:38:50) (259-259)
ANIENE CIR.CAN.(D)
Battaglia Michele
+0:41:70
20      (06:38:70) (141-141)
THE CORE CLUB (A)
Antonetti Simone
+0:41:90
21      (06:40:30) (18-18)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
+0:43:50
22      (06:40:30) (260-260)
ANIENE CIR.CAN.(E)
Coen Vittorio
+0:43:50
23      (06:40:90) (84-84)
RAVENNA S.C.(C)
De Pascale Luca
+0:44:10
24      (06:43:10) (283-283)
FIRENZE S.C.(A)
Baldi Francesco
+0:46:30
25      (06:43:30) (233-233)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ferroni Federico
+0:46:50
26      (06:43:70) (58-58)
SAMPIERDARENESI(A)
Augugliaro Gianfranco
+0:46:90
27      (06:45:70) (38-38)
MESTRE S.C.(B)
Crosara Nicolo'
+0:48:90
28      (06:46:00) (46-46)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Fabio
+0:49:20
29      (06:47:90) (59-59)
SAMPIERDARENESI(A)
Calevro Elia
+0:51:10
30      (06:49:70) (285-285)
FIRENZE S.C.(A)
Zombi Francesco
+0:52:90
31      (06:50:50) (17-17)
BERCHIELLI S. (A)
Babboni Davide
+0:53:70
32      (06:52:30) (232-232)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Bichisecchi Andrea
+0:55:50
33      (06:57:50) (44-44)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Federico
+1:0:70
34      (07:02:20) (19-19)
BERCHIELLI S. (A)
Morescalchi Leonardo
+1:5:40
35      (07:06:80) (209-209)
SANREMO ASS.CAN(A)
Scarpati Jerome
+1:10:0
36      (07:19:40) (155-155)
SAN MINIATO CAN(A)
Mascagni Luca
+1:22:60
37      (07:59:20) (35-35)
GIUNTI RENZO A(A)
Kirk Nicholas
+2:2:40
GARA 11 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Esord-Junior F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 12 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:19:00) (248-248)
PADOVA S.C.(A)
Gomiero Arianna
2      (08:22:10) (320-320)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Bacchetta Monia
+1:3:10
GARA 12 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Esord-Junior M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 11 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:13:80) (116-116)
LIMITE S.C.(A)
Pampaloni Alberto
2      (06:22:00) (138-138)
THE CORE CLUB (A)
Conte Emanuele
+0:8:20
3      (06:38:50) (76-76)
AMICI DEL FIUME(A)
Languzzi Carlo
+0:24:70
4      (06:42:70) (240-240)
NINO BIXIO S.C.(A)
Mussida Alberto
+0:28:90
5      (06:54:40) (318-318)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Silvio
+0:40:60
6      (07:01:50) (319-319)
CORGENO SOC.SP.(A)
Porta Daniele
+0:47:70
7      (07:05:20) (139-139)
THE CORE CLUB (B)
Corti Giovanni
+0:51:40
GARA 13 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Under 23 F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 16 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:06:00) (112-112)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Caraffini Alessandra
2      (07:07:80) (8-8)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Schiavone Laura
+0:1:80
3      (07:09:90) (223-223)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Pagliarella Erika
+0:3:90
4      (07:36:10) (287-287)
FIRENZE S.C.(A)
Bonciani Anna
+0:30:10
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 14 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 15 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (05:56:40) (218-218)
FIAMME GIALLE G(B)
Venier Simone
2      (06:02:60) (221-221)
FIAMME GIALLE G(C)
Resemini Marco
+0:6:20
3      (06:05:50) (220-220)
FIAMME GIALLE G(B)
Montrone Domenico
+0:9:10
4      (06:06:50) (265-265)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Battisti Romano
+0:10:10
5      (06:11:80) (244-244)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:15:40
6      (06:12:20) (222-222)
FIAMME GIALLE G(A)
Tranquilli Andrea
+0:15:80
7      (06:16:10) (86-86)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
+0:19:70
8      (06:17:80) (121-121)
LIMITE S.C.(A)
Carmignani Andrea
+0:21:40
9      (06:22:60) (236-236)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Biagi Jacopo
+0:26:20
10      (06:26:30) (297-297)
FIRENZE S.C.(A)
Castaldo Matteo
+0:29:90
11      (06:29:60) (307-307)
ROW. CLUB GENOV(A)
Vitriolo Umberto
+0:33:20
12      (06:30:30) (61-61)
SAMPIERDARENESI(A)
Moretto Andrea
+0:33:90
13      (06:32:90) (157-157)
SAN MINIATO CAN(A)
Michelotti Michele
+0:36:50
14      (06:40:90) (78-78)
AMICI DEL FIUME(A)
Giacobbe Paolo
+0:44:50
15      (06:42:10) (237-237)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Gorini Andrea
+0:45:70
16      (06:43:80) (210-210)
SANREMO ASS.CAN(A)
Merini Emanuel
+0:47:40
GARA 15 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 14 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:24:20) (156-156)
SAN MINIATO CAN.(A)
Pegollo Debora
2      (07:34:90) (111-111)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Mai Erika
+0:10:70
3      (07:59:10) (288-288)
FIRENZE S.C.(A)
Magnatta Giulia
+0:34:90
GARA 16 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 13 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (06:12:00) (172-172)
FORESTALE CEN.S(A)
Pettinari Leonardo
2      (06:13:20) (216-216)
FIAMME GIALLE G(A)
Moriconi Nicola
+0:1:20
3      (06:15:60) (85-85)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello
+0:3:60
4      (06:16:40) (202-202)
FIAMME ORO G.S.(A)
Bertini Lorenzo
+0:4:40
5      (06:22:80) (169-169)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto
+0:10:80
6      (06:25:10) (255-255)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Goretti Martino
+0:13:10
7      (06:26:20) (358-358)
C.U.S. FERRARA (A)
Savrie' Michele
+0:14:20
8      (06:30:30) (198-198)
VELOCIOR 1883 S(A)
Giovinettino Francesco
+0:18:30
9      (06:41:20) (22-22)
BERCHIELLI S. (A)
Maffei Daniele
+0:29:20
10      (06:41:50) (142-142)
THE CORE CLUB (A)
Di Girolamo Emanuele
+0:29:50
11      (06:46:60) (171-171)
RAVENNA S.C.(B)
Platamone Paolo
+0:34:60
12      (06:47:20) (77-77)
AMICI DEL FIUME(A)
Zanda Riccardo
+0:35:20
13      (06:50:70) (41-41)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Moya Maximiliano Raul
+0:38:70
14      (06:52:50) (42-42)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Pittella Marcello
+0:40:50
GARA 18 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 17 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (05:53:20) (217-217)
FIAMME GIALLE G(A)
Loriato Paolo
2      (06:05:90) (245-245)
ITALIA C.R.V.(A)
Scala Gennaro
+0:12:70
3      (06:09:00) (253-253)
PADOVA S.C.(A)
Lunardi Giovanni
+0:15:80
4      (06:15:60) (264-264)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Milano Nicola
+0:22:40
5      (06:16:70) (235-235)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:23:50
6      (06:18:40) (357-357)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Camus Tiziano
+0:25:20
7      (06:27:50) (64-64)
IL GABBIANO ASS(A)
Liberatore Giuseppe
+0:34:30
8      (06:28:30) (170-170)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Enrico
+0:35:10
9      (06:43:50) (302-302)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Brenna Davide
+0:50:30
10      (06:56:70) (40-40)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Perdoncin Davide
+1:3:50
11      (59:59:59) (354-354)
LARIO C. SOC. (A)
Pusinelli Roberto
+54:6:39
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/02/2006 - 12/02/2006
GARA 19 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 20 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:51:10) (24-24)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Di Lauro Giuseppina Anna
2      (03:58:40) (323-323)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Pagani Ilaria
+0:7:30
GARA 20 del 11 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAMP.IT. Indoor Rowing LA SPEZIA (Codice 19 mt. N.Eq. 26 N.Isc. 26)
1      (02:58:40) (345-345)
SAMPIERDARENESI(A)
Scionico Davide
2      (03:01:30) (327-327)
VV.F. M. BILLI (A)
Cagetti Luca
+0:2:90
3      (03:02:80) (39-39)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Frigo Luca
+0:4:40
4      (03:03:90) (122-122)
MESTRE S.C.(A)
Vianello Alberto
+0:5:50
5      (03:05:90) (344-344)
DE BASTIANI CAN(A)
Brovelli Patrizio
+0:7:50
6      (03:06:70) (113-113)
BERCHIELLI S. (A)
Ferrarini Gianmaria
+0:8:30
7      (03:07:80) (329-329)
VV.F. M. BILLI (A)
Cecconi Claudio
+0:9:40
8      (03:08:00) (211-211)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Renato
+0:9:60
9      (03:09:40) (309-309)
VELOCIOR 1883 S(A)
De Rosa Nicola
+0:11:0
10      (03:09:60) (159-159)
PRO MONOPOLI CI(A)
Carparelli Augusto
+0:11:20
11      (03:13:40) (75-75)
FERRARA S.C.(A)
Pareschi Andrea
+0:15:0
12      (03:13:80) (87-87)
RAVENNA S.C.(A)
Bosi Vincenzo
+0:15:40
13      (03:15:10) (158-158)
SAN MINIATO CAN(A)
Pagni Walter
+0:16:70
14      (03:16:00) (303-303)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Gonti Loris
+0:17:60
15      (03:16:00) (199-199)
VELOCIOR 1883 S(A)
Marescotti Federico
+0:17:60
16      (03:17:20) (254-254)
IDROSCALO CLUB(A)
Valoncini Marcello
+0:18:80
17      (03:21:20) (135-135)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
D'alterio Armando
+0:22:80
18      (03:58:30) (271-271)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Romiti Massimo
+0:59:90
19      (04:06:90) (9-9)
IRNO S.C.(A)
Roma Guido
+1:8:50