FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 1 del 10 Ore 09:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (05:57:10 ) (5-560)
MONATE AC(1)
Piscia Leonardo
Mocci Tommaso
   
2      (06:13:60 ) (2-505)
SAMPIERD SC(1)
Bovino Filippo
Castello Nicol˛
+0:16:50   
3      (06:27:70 ) (4-123)
CEREA SC(1)
Cisi Pietro
Pessina Alberto
+0:30:60   
4      (06:32:03 ) (7-154)
CANDIA2010(1)
Morar Dragos Niccolo
Preve Gabriele
+0:34:93   
5      (06:44:90 ) (6-273)
CRISTOFORO S(1)
Beltrami Pietro
Solima Alfredo
+0:47:80   
6      (06:53:20 ) (1-473)
AMICI FIUME(1)
Matteini Neri
Gherardi Jacopo
+0:56:10   
7      (07:03:00 ) (3-122)
CEREA SC(1)
Taschin William Giorgi
Zara Giovanni
+1:5:90   
GARA 2 del 10 Ore 09:02 DOPPIO Allievi B2 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:13:13 ) (11-434)
MOLTRASIO(1 Misto)
Di Meo Gloria (1)
Bonetti Lucia
   
....................................
(1) LA SPORTIVA
2      (06:14:76 ) (9-124)
CEREA SC(1)
Dezzani Viola
Grande Aurora
+1:1:63   
3      (06:16:15 ) (10-24)
LAGO D'ORTA(1)
Manca Valentina
Ragnoli Francesca
+1:3:2   
GARA 3 del 10 Ore 09:03 DOPPIO Allievi B1 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:20:68 ) (12-73)
ESPERIA TO(1)
Cena Tommaso
Sasso Leone
   
2      (07:37:11 ) (13-380)
ARMIDA SC(1)
Ciotta Emiliano
Cortale Lorenzo
+0:16:43   
3      (08:51:65 ) (14-472)
AMICI FIUME(1)
Ramazzotti Edoardo
Fornaro Andrea Francesco
+1:30:97   
GARA 4 del 10 Ore 09:04 DOPPIO Allievi B1 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 4 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:56:14 ) (15-572)
FIRENZE SC(1 Misto)
De Lucia Alice
Lodi Diana (1)
   
....................................
(1) CUS FERRARA
GARA 5 del 10 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 5 N.Eq. 13 N.Isc. 14)
1      (05:50:74 ) (28-152)
CANDIA2010(1)
Chirila Denis
   
2      (06:02:79 ) (16-761)
GAVIRATE(1)
Mascetti Alessandro
+0:12:5   
3      (06:11:75 ) (23-410)
RETICA CAN.(1)
Della Bella Lapo Fabio
+0:21:1   
4      (06:31:69 ) (21-5095)
CRISTOFORO S(1)
Teobaldo Jacopo
+0:40:95   
5      (06:36:54 ) (24-451)
CUS TORINO(1)
Scafidi Giacomo
+0:45:80   
6      (06:45:25 ) (18-235)
OLBIA ASD(1)
Menneas Gianluca
+0:54:51   
7      (06:45:67 ) (20-323)
LAGO D'ORTA(1)
Kuutio Kristofer
+0:54:93   
8      (06:54:93 ) (29-153)
CANDIA2010(1)
Villani Lorenzo
+1:4:19   
9      (07:00:04 ) (27-5072)
SNG(1)
Gastaud Martin
+1:9:30   
10      (07:28:07 ) (17-200)
LNI SALERNO(1)
Gagliano Gennaro Luca
+1:37:33   
11      (07:28:07 ) (25-199)
LNI SALERNO(1)
Angellotti Giovanni
+1:37:33   
12      (07:32:54 ) (26-667)
ESPERIA TO(1)
Casasola Filippo
+1:41:80   
13      (09:18:62 ) (19-668)
ESPERIA TO(1)
Ferlazzo Flores Manfre
+3:27:88   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 6 del 10 Ore 09:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:04:35 ) (33-598)
TEVERE REMO(1)
Virgilio Giulia
   
2      (06:17:58 ) (32-381)
ARMIDA SC(1)
Calabr˛ Marta
+0:13:23   
3      (06:23:88 ) (31-287)
CUS MILANO(1)
Cho Reina
+0:19:53   
4      (06:33:57 ) (34-201)
LNI SALERNO(1)
Gagliano Sara
+0:29:22   
5      (06:50:00 ) (30-559)
MONATE AC(1)
Piva Lucretia
+0:45:65   
GARA 7 del 10 Ore 09:11 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:37:87 ) (37-558)
MONATE AC(1)
Sorrentini Tommaso
   
2      (07:46:13 ) (36-161)
ESPERIA TO(1)
Negri Gabriel
+0:8:26   
3      (00:00:00 ) (35-450)
CUS TORINO(1)
Campagna Emanuele
**DNS   
GARA 9 del 10 Ore 09:12 GIG A QUATTRO PR3 II Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:47:03 ) (42-142)
GAVIRATE(1)
Beghi Andrea
Borsani Francesco Maria
Brunengo Matteo
Giorgetti Serena
Benzoni Alessandro -Tim.
   
2      (06:28:03 ) (39-586)
FIRENZE SC(1)
Martelli Tommaso
Chiavacci Jacopo
Ponticelli Thomas
Bonini Chiara
Mancusi Lotti Niccol˛ -Tim.
+0:41:0   
3      (07:01:85 ) (43-291)
TELIMAR(1)
Fiorentino Nicol˛
Esposito Kevin
Aiello Alessandro
Galioto Valeria
Martinez Sourt Yunieldis -Tim.
+1:14:82   
4      (07:35:80 ) (40-740)
ARMIDA SC(1 Misto)
Sforza Lorenzo
Schianto Luca
Colmayer Nora (1)
Vaccaro Manuel
Madotti Marco -Tim.
+1:48:77   
....................................
(1) FIRENZE SC
5      (08:00:54 ) (41-739)
FIRENZE SC(1)
Benvenuti Costanza
Cavalleri Davide
Del Bravo Fernando
Romolini Manuel
Galli Emilia -Tim.
+2:13:51   
GARA 10 del 10 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (13:29:06 ) (50-53)
ESPERIA TO(1)
Bertolino Pietro
CutellŔ Jacopo
Cairola La Rosa Emma H
Camoriano Maddalena Ma
   
2      (13:33:92 ) (47-604)
TEVERE REMO(1)
Bellia Umberto
Virgili Diego
La Rosa Anastasia
Bertucci Laura Angelic
+0:4:86   
3      (13:41:00 ) (49-321)
LAZIO COM. REG. FIC(A)
Testa Nicole (1)
Cortese Fabio (2)
Masi Simone (2)
Di Bartolo Marta (3)
+0:11:94   
....................................
(1) ROMA CC
(2) FIAMMEGIALLE
(3) ANIENE CC
4      (14:00:37 ) (45-599)
CUS FERRARA(1)
Bernaroli Mattia
Moretti Azzurra
Piccini Edoardo
Tosi Annalucia
+0:31:31   
5      (14:01:55 ) (48-643)
ROMA CC(1 Misto)
Fuzier Rebecca (1)
Fettarappa Sandri Cami
Vallerani Massimo Vale
Paoletti Neri
+0:32:49   
....................................
(1) IDROSCALO MI
6      (14:44:55 ) (46-642)
ROMA CC(1)
Fabiano Tommaso
Forte Giorgio
Grilli Martina
Scalzi Elvira Maria
+1:15:49   
7      (16:08:18 ) (44-54)
ESPERIA TO(1)
Fartade Riccardo
Diani Leonardo
Genco Matilde
Romano Alice
+2:39:12   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 11 del 10 Ore 10:32 DOPPIO Cadetti M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 15 N.Eq. 15 N.Isc. 16)
1      (13:18:08 ) (55-126)
CEREA SC(1)
Lovin Daniele
Vignola Bartolomeo
   
2      (13:32:48 ) (60-566)
MONATE AC(1)
Vierucci Bruno
Zingaro David
+0:14:40   
3      (14:01:75 ) (59-311)
CAVALLINI(1)
Agamennoni Aronne
Casella Armando
+0:43:67   
4      (14:06:80 ) (52-575)
FIRENZE SC(1)
Renzini Mattia
Corsi Gabriele
+0:48:72   
5      (14:22:14 ) (51-139)
BARION CC(1)
Schirinzi Pagliari Alb
Cocco Umberto
+1:4:6   
6      (14:29:35 ) (65-500)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Mattei Lorenzo (1)
Ghirello Nicol˛
+1:11:27   
....................................
(1) MOLTRASIO
7      (14:30:62 ) (62-711)
LUINO SC(1)
Buzzi Emanuele
Putignano Francesco
+1:12:54   
8      (14:40:47 ) (58-316)
MOLTRASIO(1)
Hiviryahy Luca
Tremari Riccardo
+1:22:39   
9      (14:46:42 ) (64-176)
CEREA SC(1)
Audano Vittorio
Scotti Alberto
+1:28:34   
10      (14:53:07 ) (61-485)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
Dotto Matteo
+1:34:99   
11      (14:55:90 ) (63-266)
PONTEMILVIO(1)
Acuti Francesco
Alves Sorrentino Joao
+1:37:82   
12      (15:39:26 ) (56-209)
VVF TOMEI(1)
Della Maggiore Andrea
Di Fraia Nicholas
+2:21:18   
13      (15:40:34 ) (54-441)
CAVALLINI(1)
Mori Cristiano
Franchi Diego
+2:22:26   
14      (16:15:78 ) (57-465)
D'ALOJA(1 Misto)
Stanziani Enea
Mattei Edoardo (1)
+2:57:70   
....................................
(1) FIRENZE SC
15      (16:19:80 ) (66-440)
CAVALLINI(1)
Bergantino Pietro
Lamonica Vincenzo
+3:1:72   
GARA 12 del 10 Ore 10:37 DOPPIO Allievi C M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 21 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (14:25:25 ) (84-55)
ESPERIA TO(1)
Leonardi Andrea
Sclavo Alessandro
   
2      (14:42:38 ) (79-600)
TEVERE REMO(1)
Ulivieri Filippo
Dentale Gabriele Maria
+0:17:13   
3      (14:54:62 ) (74-601)
TEVERE REMO(2)
Amorese Andrea
Iannelli Isaac
+0:29:37   
4      (15:21:30 ) (80-649)
ROMA CC(1)
Compagnucci Matteo
Fettarappa Sandri Giul
+0:56:5   
5      (15:28:66 ) (69-131)
CEREA SC(1)
Dalia Leonardo Fulvio
Klemenz Filippo
+1:3:41   
6      (16:02:02 ) (73-310)
CAVALLINI(1 Misto)
Lari Christian (1)
Rossetti Bartoli Giuli
+1:36:77   
....................................
(1) VVF TOMEI
7      (16:15:89 ) (78-718)
GAVIRATE(1)
Prato Giulio
D'elia Marco Antonio
+1:50:64   
8      (16:18:19 ) (72-120)
OMEGNA SC(1)
Terranovo Di Dio Danie
Mattazzi Andrea
+1:52:94   
9      (16:33:17 ) (76-219)
AMICI FIUME(1)
Garavini Stefano
De Biasi Ludovico
+2:7:92   
10      (16:43:24 ) (75-596)
CUS FERRARA(1)
Arziliero Leonardo
Boccafogli Davide
+2:17:99   
11      (17:07:28 ) (71-595)
CUS FERRARA(1)
Fergnani Paolo
Brina Francesco
+2:42:3   
12      (17:07:73 ) (86-444)
CAPRERA SC(1)
Cocuzza Alessandro
Guerrieri Ruggero
+2:42:48   
13      (17:14:48 ) (83-132)
CEREA SC(1)
Finanzieri Flavio Mari
Ivan Andrea
+2:49:23   
14      (17:28:00 ) (77-671)
ESPERIA TO(1)
Forte Ettore
Cariello Carlo
+3:2:75   
15      (17:36:95 ) (85-597)
CUS FERRARA(1)
Bregoli Andrea
Cavallo Tommaso
+3:11:70   
16      (17:55:10 ) (81-274)
CRISTOFORO S(1)
Nebuloni Tomas
Valiante Tommaso
+3:29:85   
17      (18:40:77 ) (82-346)
AMICI FIUME(1 Misto)
Lucarelli Giammarco (1)
Pavesi Jacopo
+4:15:52   
....................................
(1) CAVALLINI
18      (19:03:30 ) (70-227)
NINOBIXIO SC(1)
Filippin Giacomo
Mozzani Simone
+4:38:5   
19      (19:52:56 ) (68-672)
ESPERIA TO(1)
Chiad˛ Federico
Pironti Gabriele
+5:27:31   
20      (00:00:00 ) (67-130)
CEREA SC(1)
Bo Enrico
Morra Simone
**DNS   
GARA 13 del 10 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 16 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (15:11:89 ) (87-564)
MONATE AC(1)
Rogiani Giulia
Riva Angelica
   
2      (15:13:07 ) (94-646)
ROMA CC(1)
Malenchini Vittoria
Viggiani Florence Lise
+0:1:18   
3      (15:13:95 ) (90-129)
CEREA SC(1)
Nada Virginia
Cavallero Giorgia Mich
+0:2:6   
4      (15:16:83 ) (89-208)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
Dalla Valle Diana
+0:4:94   
5      (15:25:16 ) (88-447)
ARMIDA SC(1 Misto)
Gal Elizabeta Felicia
Giachino Emma Laura (1)
+0:13:27   
....................................
(1) CAPRERA SC
6      (15:33:24 ) (92-351)
AMICI FIUME(1)
Piffaretti Camilla
Casalegno Matilde
+0:21:35   
7      (15:42:24 ) (97-454)
CUS TORINO(1)
Grande Greta Maria Pia
Puhali Marta
+0:30:35   
8      (15:52:66 ) (91-5052)
RC Lausanne(1)
Knobel Elsa
Thomas Emma
+0:40:77   
9      (16:04:27 ) (96-645)
ROMA CC(1)
Acquaviva Diana
Samanez Dini Sophie
+0:52:38   
10      (16:09:54 ) (95-574)
FIRENZE SC(1)
Barlotti Ada
De Napoli Valentina
+0:57:65   
11      (16:12:32 ) (98-503)
CUS FERRARA(1)
Cimmino Claudia
Pasquali Viola
+1:0:43   
12      (18:05:29 ) (93-644)
ROMA CC(1)
Ilardi Beatrice
Malaspina Agata
+2:53:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 14 del 10 Ore 10:48 DOPPIO Allievi C F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 22 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (14:57:18 ) (108-255)
BISSOLATI SC(1)
Bolsi Micol
Bianchi Letizia
   
2      (15:06:33 ) (109-562)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
Maretti Emma
+0:9:15   
3      (15:36:66 ) (105-220)
AMICI FIUME(1)
Rossetto Margherita
Casassa Vassallo Amali
+0:39:48   
4      (15:38:79 ) (106-57)
ESPERIA TO(1)
Borgato Cecilia
Sammarco Lucrezia
+0:41:61   
5      (16:10:94 ) (103-650)
ROMA CC(1)
Maddalena Alessandra
Fettarappa Sandri Auro
+1:13:76   
6      (16:16:45 ) (107-168)
CASALE SC(1)
Gianichi Ada
Pellicciari Elisabetta
+1:19:27   
7      (16:42:99 ) (100-127)
CEREA SC(1)
Ciccioli Croce Lucia
Icardi Viola
+1:45:81   
8      (17:09:83 ) (101-439)
CAVALLINI(1 Misto)
Mattii Viola
Nannipieri Alice (1)
+2:12:65   
....................................
(1) VVF BILLI
9      (17:22:64 ) (104-519)
CANDIA2010(1)
Levrio Silvia
Soncin Aurora
+2:25:46   
10      (17:29:49 ) (99-651)
ROMA CC(1)
De Biase Ottavia
De Vico Flaminia
+2:32:31   
11      (17:52:73 ) (102-58)
ESPERIA TO(1)
Fusaro Costanza
Mitrotta Alice
+2:55:55   
GARA 15 del 10 Ore 10:52 DOPPIO Cadetti Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (14:34:73 ) (110-290)
CUS BARI(1)
Cioffi Elena
Tortelli Nicola
   
2      (15:56:55 ) (111-502)
CUS FERRARA(1)
Giovinazzo Lucia
Lodi Ettore
+1:21:82   
GARA 16 del 10 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 13 N.Eq. 34 N.Isc. 34)
1      (13:45:43 ) (118-411)
RETICA CAN.(1)
Curti Simone
   
2      (14:28:55 ) (115-288)
CUS BARI(1)
Annacontini Andrea
+0:43:12   
3      (14:42:93 ) (141-709)
LUINO SC(1)
Funaro Tiago
+0:57:50   
4      (14:44:25 ) (135-210)
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
+0:58:82   
5      (14:45:55 ) (122-639)
ROMA CC(1)
De Vico Giulio
+1:0:12   
6      (14:46:53 ) (113-640)
ROMA CC(1)
Iudica Tancredi
+1:1:10   
7      (14:49:44 ) (145-5074)
SNG(1)
Varinot Victor
+1:4:1   
8      (14:53:31 ) (112-3)
LAGO D'ORTA(1)
Balmaverde Ludovico
+1:7:88   
9      (15:08:12 ) (136-658)
MONATE AC(1)
Bruzzi Stefano
+1:22:69   
10      (15:10:93 ) (124-659)
MONATE AC(1)
Sorrentini Mattia
+1:25:50   
11      (15:22:55 ) (130-716)
GAVIRATE(1)
Tiziani Thomas
+1:37:12   
12      (15:29:79 ) (117-724)
D'ALOJA(1)
Buoni Pietro
+1:44:36   
13      (15:31:79 ) (119-412)
RETICA CAN.(1)
Baldovin Riccardo
+1:46:36   
14      (15:31:89 ) (144-331)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
+1:46:46   
15      (15:46:64 ) (126-276)
CRISTOFORO S(1)
Roveroni Andrea
+2:1:21   
16      (15:48:59 ) (134-641)
ROMA CC(1)
Didone Tommaso Maria
+2:3:16   
17      (16:03:81 ) (139-445)
CAPRERA SC(1)
Turatti Luca
+2:18:38   
18      (16:04:13 ) (129-315)
CAVALLINI(1)
Ragli Alessandro
+2:18:70   
19      (16:10:33 ) (123-254)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
+2:24:90   
20      (16:12:30 ) (133-4)
OLBIA ASD(1)
Testoni Stefano
+2:26:87   
21      (16:36:15 ) (121-484)
LA SPORTIVA(1)
Guarino Oliver
+2:50:72   
22      (16:38:28 ) (116-5053)
RC Lausanne(1)
Sibeud Axel
+2:52:85   
23      (16:46:83 ) (132-474)
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
+3:1:40   
24      (16:54:74 ) (131-5036)
Caslano(1)
Vysokov Vladislav
+3:9:31   
25      (16:57:93 ) (137-506)
CUS TORINO(1)
Vona Mattia
+3:12:50   
26      (17:00:03 ) (127-710)
LUINO SC(1)
Ioannoni Nicolo'
+3:14:60   
27      (17:00:95 ) (128-413)
RETICA CAN.(1)
Vavassori Cristian
+3:15:52   
28      (17:05:58 ) (142-313)
CAVALLINI(1)
Cosci Andrea
+3:20:15   
29      (17:11:94 ) (114-568)
CAPRERA SC(1)
Boccardo Paolo
+3:26:51   
30      (17:20:54 ) (138-275)
CRISTOFORO S(1)
Grillini Jacopo
+3:35:11   
31      (17:31:29 ) (140-314)
CAVALLINI(1)
Magnani Lorenzo
+3:45:86   
32      (18:04:81 ) (125-523)
AMICI FIUME(1)
Pettiti Paolo
+4:19:38   
33      (18:17:36 ) (143-5041)
Audax SC(1)
Valvano Daniel
+4:31:93   
34      (00:00:00 ) (120-312)
CAVALLINI(1)
Conforti Gabriele
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 17 del 10 Ore 11:04 SINGOLO Cadetti F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 14 N.Eq. 13 N.Isc. 14)
1      (14:45:53 ) (148-289)
CUS BARI(1)
Livorti Carlotta
   
2      (14:58:16 ) (147-563)
MONATE AC(1)
Lococo Annalisa
+0:12:63   
3      (15:17:98 ) (154-27)
PELOROROW(1)
Messina Silvia
+0:32:45   
4      (15:39:53 ) (146-5073)
SNG(1)
Gauderlot Emma
+0:54:0   
5      (15:54:37 ) (159-337)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Giada
+1:8:84   
6      (15:58:85 ) (153-330)
TRITIUM SC(1)
Corti Sofia
+1:13:32   
7      (16:03:94 ) (158-237)
SANNIO BOSA(1)
Calaresu Gaia
+1:18:41   
8      (16:14:81 ) (155-140)
BARION CC(1)
Schirone Federica
+1:29:28   
9      (16:32:68 ) (156-602)
TEVERE REMO(1)
Casolla Emma
+1:47:15   
10      (17:04:55 ) (150-336)
D'ANNUNZIO(1)
Piccinni Sara Memole
+2:19:2   
11      (17:59:84 ) (157-5037)
Audax SC(1)
D'alessandro Africa
+3:14:31   
12      (18:39:93 ) (149-446)
CAPRERA SC(1)
Rustchelli Ginevra
+3:54:40   
13      (18:40:73 ) (151-133)
CEREA SC(1)
Frisani Agata
+3:55:20   
GARA 18 del 10 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 19 N.Eq. 15 N.Isc. 17)
1      (15:27:99 ) (171-452)
CUS TORINO(1)
Comola Matteo
   
2      (15:31:13 ) (169-561)
MONATE AC(1)
Gregorutti Francesco
+0:3:14   
3      (16:00:66 ) (174-252)
BISSOLATI SC(1)
Scandiani Alessandro
+0:32:67   
4      (16:02:63 ) (172-216)
AMICI FIUME(1)
FossÓ Matteo
+0:34:64   
5      (16:03:40 ) (166-414)
RETICA CAN.(1)
Martinoli Leonardo
+0:35:41   
6      (16:15:80 ) (161-141)
BARION CC(1)
Caliandro Angelo Flavi
+0:47:81   
7      (17:06:34 ) (162-253)
BISSOLATI SC(1)
Mariuta Stefano
+1:38:35   
8      (17:09:09 ) (168-146)
PELOROROW(1)
Genovese Simone
+1:41:10   
9      (17:22:40 ) (167-217)
AMICI FIUME(1)
Pancia Edoardo
+1:54:41   
10      (17:27:88 ) (176-228)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Martino
+1:59:89   
11      (17:33:65 ) (164-573)
FIRENZE SC(1)
Joannais Filippo
+2:5:66   
12      (18:47:89 ) (175-483)
LA SPORTIVA(1)
Touali Adam
+3:19:90   
13      (19:33:75 ) (170-5033)
Caslano(1)
Benetti Enzo
+4:5:76   
14      (00:00:00 ) (163-202)
LNI SALERNO(1)
Budetta Antonio
**DNS   
15      (00:00:00 ) (165-648)
ROMA CC(1)
Proto Federico
**DNS   
GARA 19 del 10 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 20 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (16:25:04 ) (184-128)
CEREA SC(1)
De Nigris Anita
   
2      (16:39:43 ) (179-437)
LNI SESTRI P(1)
Bellicchi Viola
+0:14:39   
3      (16:41:32 ) (178-218)
AMICI FIUME(1)
Girardi Isotta
+0:16:28   
4      (17:03:87 ) (183-482)
LA SPORTIVA(1)
Silva Sofia
+0:38:83   
5      (17:10:55 ) (180-443)
CAPRERA SC(1)
Balbo Di Vinadio Camil
+0:45:51   
6      (18:27:38 ) (181-415)
RETICA CAN.(1)
Sangiorgio Marta
+2:2:34   
7      (18:55:29 ) (713-5099)
LNI SALERNO(1)
D'agostino Rossella
+2:30:25   
8      (18:57:50 ) (182-183)
OMEGNA SC(1)
Trentarossi Marta
+2:32:46   
9      (19:02:00 ) (185-480)
LA SPORTIVA(1)
Pellolio Giorgia
+2:36:96   
10      (21:31:16 ) (177-481)
LA SPORTIVA(1)
Gregorio Stella
+5:6:12   
GARA 21 del 10 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 58 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (20:39:01 ) (187-134)
ESPERIA TO(1)
Ferreri Gregorio
Della Betta Luca
Grasso Liza
Monti Eleonora
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 22 del 10 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 19 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (17:58:50 ) (189-5065)
RC Lausanne(1)
Profit Eline
Winkler Maude
Kreis Baptiste
Beck Mathieu
   
2      (18:57:15 ) (188-5047)
LOCARNO(1)
Togni Thea
Gliozzi Simone Luca
Mato Iker
Crivelli Lhamo
+0:58:65   
3      (20:32:72 ) (190-476)
AMICI FIUME(1)
Olivero Camilla
Icardi Ines
Colizzi Zeno
Ravizza Marcello
+2:34:22   
GARA 23 del 10 Ore 13:01 QUATTRO DI COPPIA Under 17 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 165 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (17:47:72 ) (193-296)
FIRENZE SC(1)
Papetti Giulio
Targioni Pietro
De Lucia Ginevra
Ceseri Carolina
   
2      (18:29:57 ) (194-486)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
Canali Angelo
Ponzini Amedeo
+0:41:85   
3      (19:46:99 ) (191-5051)
LOCARNO(1)
Manfrina Giona
Lanini Lorenzo
Zaugg Selina
Vaglio Laura
+1:59:27   
4      (19:52:19 ) (192-726)
D'ALOJA(1)
Buoni Chiara
Parrini Emanul
Pelagrilli Luca
Della Giovampaola Emanuela
+2:4:47   
GARA 24 del 10 Ore 13:02 OTTO Master under 50 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 166 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (17:45:09 ) (198-207)
VARESE SC(1)
Bartolomei Elisa
Carcano Marco
D'alba Emmanuella
Galetta Fabrizio
Lauriello Michela
Panzi Eric
Martin Silvia
Tamborini Andrea
Doni Riccardo -Tim.
   
2      (19:33:41 ) (195-394)
SPORTINSIEME(1)
Cavioli Gianluca
Benedetti Jacopo
Ravoni Livia
Augenti Giacomo
Belli Alessandro
Teofili Maria
Brai Federica
Testa Federica
Belluso Elena -Tim. (1)
+1:48:32   
....................................
(1) CAPRERA SC
3      (20:11:16 ) (196-583)
DEPORTIVO(1 Misto)
Venturi Mattia
Venturi Diletta
Rota Beatrice
Di Paolo Valeria (1)
D'errico Claudia (1)
Merloni Fabio
Nespeca Roberto
Colo Renato
Venturi Pierluigi -Tim.
+2:26:7   
....................................
(1) NAVALIA
4      (20:48:42 ) (197-469)
ARMI(1 Misto)
Magnotti Annunziatina
Cianfrocca Paola
Attanasio Paolo
Bonicatti Alessandro
Bianchi Elisabetta (1)
Aprile Giorgio
Nani Laura
Bernardini Paolo
Loschiavo Beatrice -Tim.
+3:3:33   
....................................
(1) TIBER ROWING
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 25 del 10 Ore 13:04 OTTO Master Over 50 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 167 N.Eq. 12 N.Isc. 13)
1      (18:24:47 ) (207-116)
ROMA CC(1)
De Tiberiis Francesca
Fabrizi Paolo
Latini Federica
Maletta Claudio
Tiberi Federico
Valente Barbara
Calo Giorgio
Mancini Paola
Ricci Riccardo -Tim.
   
2      (19:07:18 ) (210-344)
ARMI(1)
Pignatti Filippo
Savi Catia
Martella Alessandro
Emanuele Pietro
Ferruccio Alessia
Finocchi Anna Maria
Pellacchia Cinzia
Pamphili Francesco
Fodaro Annateresa -Tim
+0:42:71   
3      (19:19:61 ) (211-616)
CAPRERA SC(1)
Draye Hilda
Baloge Christelle
Catanese ChloŔ
Martino Carla
Mascherin Claudio
Venturini Guido
Monteccone Marcello
Uberti Romano
Bara Simonetta -Tim.
+0:55:14   
4      (19:26:18 ) (201-745)
CANDIA2010(1 Misto)
Battioli Ester (1)
Degli Esposti Fragola (2)
Bono Giulia (2)
Alemanni Daniela
Fascio Dario
Rossi Patriarca Aldo
Stefanica Ionut
Poso Marco
Levrio Matteo -Tim.
+1:1:71   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) ESPERIA TO
5      (19:36:50 ) (208-529)
SANREMO AC(1)
Taggiasco Fulvia
Ricci Cristina
Buquicchio Giovanni
Valcelli Fabio
Macca' Carola
Porcellana Micaela
Torello Fulvio
Conio Mauro
Chiarelli Alessandra -
+1:12:3   
6      (20:19:54 ) (199-509)
ROMA CC(1 Misto)
Truglio Davide (1)
Borboni Patrizia
Gyerovkina Tetyana
Matteini Massimo
Tanriverdi Duygu
Rosati Assia Sabina Lu
Nardi Fernando
Iaccarini Massimo
Bertoldi Anna -Tim.
+1:55:7   
....................................
(1) CUS CATANIA
7      (20:36:96 ) (204-521)
ARMIDA SC(1 Misto)
Iuliani Riccardo
BusÓ Franco
Allera Tiziano (1)
Borgogno Mauro
Formaggio Laura
Rigaldo Simona
Boccadoro Milena
Rosso Francesca
Brugo Elisabetta -Tim.
+2:12:49   
....................................
(1) CASALE SC
8      (20:44:58 ) (203-528)
ARMIDA SC(1)
Micalef Francesca Nico
Scialuga Francesca
Carlotti Marco
Cosentino Gianluca
D' Asdia Carla
Baroni Andrea
Perrone Rosetta
Visconti Paolo
Muscalu Cosmin -Tim.
+2:20:11   
9      (20:49:28 ) (202-31)
PELOROROW(1)
Guagliardo Vittorio
Lizio Angelo Sergio
Monaco Mario
Genovese Sergio
Bitto Alessandra
Sofi Sonia
Guichard Marie Franšoi
Cardillo Maria
Condurso Valentina -Ti
+2:24:81   
10      (20:51:82 ) (209-489)
SAVOIA R YC(1 Misto)
De Luca Fiorella (1)
Taddei Paolo (1)
Antonucci Marzia
Contino Giuseppe
Grizzuti Lidia
Sannino Giuseppe
Topo Alessandra
Squillante Giovanni
Iacovone Martina -Tim. (2)
+2:27:35   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) CUS TORINO
11      (22:00:06 ) (206-5011)
UWR(2 Misto)
De Cuadra Montserrat
Morici Anna Lia
Tumminello Adriana
Bellassai Eleonora (1)
Dib Choukry
Molina Carlos
Ruiz Santacana Antonio
Lopez Menoz Carlos
Honorat Yvan -Tim.
+3:35:59   
....................................
(1) TELIMAR
12      (23:02:21 ) (205-5007)
UWR(1)
Lopez Villarejo Maria
Scozzola Maria Luisa
Sciortino Silvia
Garcia Sanchez Dolores
Fatien Michael
Ruffino Ricardo
Allal Amine
Ruiz Jose Maria
Allal Richard -Tim.
+4:37:74   
GARA 26 del 10 Ore 13:08 QUATTRO CON Open Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 168 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (19:55:25 ) (212-5055)
ASESCPBS(1)
Radice Leonardo
Brial Paul-emile
Maifrini Silvia
Corbel Ellen
Neves Sebastien -Tim.
   
2      (20:25:05 ) (213-5018)
PRC-RCZ(1)
Vogt Fabiano
Platscher Moritz
Rodriguez Andres
Moest Frederik
Canal Luca -Tim.
+0:29:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 27 del 10 Ore 13:09 DOPPIO Senior A M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:36:09 ) (214-692)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrio Gustavo
Gaione Lorenzo (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (16:43:99 ) (218-504)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Selva Marco
Goretti Martino (1)
+0:7:90   
....................................
(1) MOTO GUZZI
3      (17:28:57 ) (219-159)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Ceccatelli Emiliano
+0:52:48   
4      (19:11:89 ) (215-587)
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo
Nardini Nicola
+2:35:80   
5      (19:56:43 ) (217-68)
CEREA SC(1)
Garretto Federico
Cavallero Andrea
+3:20:34   
6      (20:01:10 ) (216-655)
CUS TORINO(1)
Baraldi Marco
Panichi Matteo
+3:25:1   
GARA 28 del 10 Ore 13:11 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:20:07 ) (220-625)
GAVIRATE(1)
Borgonovo Luca
Borgonovo Giovanni
   
2      (16:46:13 ) (222-525)
VARESE SC(1)
Pozzi Alessandro
Demiliani Nicol˛
+0:26:6   
3      (16:52:92 ) (221-690)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Tarro Genta Matteo
+0:32:85   
4      (17:44:13 ) (223-362)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Spina Francesco
+1:24:6   
5      (18:11:32 ) (224-670)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
Stella Matteo
+1:51:25   
6      (19:20:88 ) (225-725)
D'ALOJA(1)
Valdambrini Francesco
Colucci Andrea
+3:0:81   
GARA 29 del 10 Ore 13:13 DOPPIO Under 23 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:54:66 ) (228-720)
GAVIRATE(1 Misto)
Dri Marco (1)
Pazzagli Andrea
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
2      (17:22:46 ) (231-758)
GAVIRATE(1)
Aloe Luigi
Todeschini Davide
+0:27:80   
3      (18:17:75 ) (230-5014)
RCE(1)
Locher Felix
Soldo Mattia
+1:23:9   
4      (18:25:09 ) (227-363)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Gramaglia Giovanni
+1:30:43   
5      (19:15:21 ) (226-524)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Danilo
Martucci Mattia
+2:20:55   
6      (21:29:54 ) (229-69)
ESPERIA TO(1)
Jakaj Andrea
Ramondetti Davide
+4:34:88   
GARA 30 del 10 Ore 13:15 DOPPIO Under 19 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 47 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (17:29:19 ) (234-733)
ROMA CC(1)
Nardi Pietro
Rosi Bernardini Giovan
   
2      (18:15:47 ) (235-5087)
LJUBLJANICA(1)
Bizjak Anze
Kosmac Nejc
+0:46:28   
3      (18:22:01 ) (236-5088)
LJUBLJANICA(2)
Valant Karat Matija
Korbar Jakob
+0:52:82   
4      (18:34:80 ) (238-364)
AMICI FIUME(1)
Bozzetta Leo Vaughan
Ferrari Zeno
+1:5:61   
5      (18:40:85 ) (233-82)
BARION CC(1)
Schirone Antonio
Straziota Claudio
+1:11:66   
6      (18:41:82 ) (237-5062)
RC Lausanne(1)
Boillot Charles
Raderer Tamino
+1:12:63   
7      (19:03:96 ) (241-605)
DLF TREVISO(G Misto)
Bassano Ask (1)
Cappelletto Giorgio
+1:34:77   
....................................
(1) GIUDECCA
8      (19:09:58 ) (232-238)
SANNIO BOSA(1)
Canu Ivan
Cinellu Davide Frances
+1:40:39   
9      (19:47:80 ) (239-686)
MILANO SC(1)
Tonna Gabriele
Montinaro Simone
+2:18:61   
10      (19:57:20 ) (240-172)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
Negri Pietro
+2:28:1   
GARA 31 del 10 Ore 13:18 DOPPIO Master A M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (17:59:38 ) (244-5050)
LRC(1)
Cowley Ashley
Keech Jack
   
2      (18:09:08 ) (245-286)
CUS BARI(1 Misto)
Cuomo Mario (1)
Del Prete Luca
+0:9:70   
....................................
(1) IRNO C.C.
3      (18:15:76 ) (246-92)
FLORA AC(1)
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
+0:16:38   
4      (18:51:14 ) (243-231)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
Martinez Sourt Yunieldis
+0:51:76   
5      (21:45:19 ) (242-550)
AMICI FIUME(1)
Bonini Daniele
Fabruzzo Gabriele
+3:45:81   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 32 del 10 Ore 13:20 DOPPIO Master B M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 65 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (18:10:52 ) (255-5002)
CNB(1)
Kornilov Aleksandr
Batine Boris
   
2      (19:23:48 ) (249-551)
AMICI FIUME(1)
Gennaro Antonio Marco
Rossetti Alessandro
+1:12:96   
3      (19:39:36 ) (252-618)
CAPRERA SC(1)
Galliani Edoardo
Polato Alessandro
+1:28:84   
4      (19:41:11 ) (256-707)
MILANO SC(1 Misto)
Kovacs Peter (1)
Cicconetti Michele
+1:30:59   
....................................
(1) CUS MILANO
5      (20:02:70 ) (254-5009)
PRC(1)
Van Dieu
Behm Pascal
+1:52:18   
6      (20:20:76 ) (247-5057)
RGW(1)
Weniger Stephan
Schulze Christian
+2:10:24   
7      (20:20:80 ) (253-719)
PADOVA SC(1)
Bidoia Corrado
Gamba Gherardo
+2:10:28   
8      (20:21:50 ) (251-37)
ESPERIA TO(1)
Peradotto Edoardo Mari
Bullitta Dario Mario
+2:10:98   
9      (20:50:85 ) (248-317)
VARESE SC(1)
Morotto Isacco Mattia
Venditti Gabriele
+2:40:33   
10      (22:33:21 ) (250-700)
ERIDANO TO(1)
Sardo Andrea
Striano Francesco
+4:22:69   
GARA 33 del 10 Ore 13:23 DOPPIO Master C M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:49:15 ) (258-5006)
CNB(1)
Frank Arnold
Schneider Moritz
   
2      (19:14:99 ) (257-367)
ANIENE CC(1)
Bruschetti Battibocca Luigi Ma
Tuccini Alessio
+0:25:84   
3      (19:29:31 ) (261-387)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
Carugati Stefano
+0:40:16   
4      (19:57:63 ) (259-593)
AROLO SC(1 Misto)
Corazza Simone (1)
Corazza Fabrizio
+1:8:48   
....................................
(1) CORGENO SC
5      (24:02:25 ) (260-388)
CUS MILANO(1)
Talivo Andrea Antonio
Novelli Michele Arturo Mario
+5:13:10   
GARA 34 del 10 Ore 13:25 DOPPIO Master D M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 73 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (19:19:05 ) (266-26)
CEREA SC(1)
Argir˛ Stefano
Riccio Emanuele
   
2      (20:00:01 ) (267-510)
IDROSCALO MI(1)
Pavesi Riccardo
Moro Davide
+0:40:96   
3      (20:23:26 ) (264-5026)
SC Ceresio(1)
Marco Poretti
Alessandro Brusa
+1:4:21   
4      (21:28:23 ) (265-49)
ESPERIA TO(1)
Bonino Massimiliano
Romano Giorgio
+2:9:18   
5      (22:40:68 ) (263-5028)
RGW(1)
Gruenberg Uwe
Miller Wolfram H.
+3:21:63   
6      (28:17:97 ) (262-50)
ESPERIA TO(1)
Boasso Mauro
Monastra Varrica Davide
+8:58:92   
GARA 35 del 10 Ore 13:27 DOPPIO Master E M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 77 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (19:31:23 ) (269-5008)
SC Ceresio(1)
Romano Schubiger
Markus Grobert
   
2      (19:41:74 ) (275-458)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
+0:10:51   
3      (19:54:03 ) (271-226)
TIRRENIA TOD(1)
Mannucci Alessandro
Del Maro Giancarlo
+0:22:80   
4      (20:08:51 ) (272-5001)
FRGG(1)
Volkhard Kempf
Juergen Blatzheim
+0:37:28   
5      (21:09:21 ) (274-369)
ANIENE CC(1)
Dentale Dario
Manfredonia Massimo
+1:37:98   
6      (21:14:16 ) (270-683)
CUS MILANO(1 Misto)
Pescatore Pietro (1)
Iriti Marco
+1:42:93   
....................................
(1) IDROSCALO MI
7      (21:58:83 ) (276-74)
ESPERIA TO(1)
Maggiora Enrico
Novara Marco
+2:27:60   
8      (22:41:21 ) (268-90)
ANMI ASD(1)
Cameli Alessandro
Coppo Paolo Fioriggi
+3:9:98   
9      (26:54:01 ) (273-585)
DEPORTIVO(1)
Cavaliere Andrea
Corteggiani Michele
+7:22:78   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 36 del 10 Ore 13:30 DOPPIO Master F M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 81 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (20:29:97 ) (284-619)
CAPRERA SC(1)
Bevilacqua Rocco
Consalvo Roberto
   
2      (20:47:27 ) (277-135)
THECORECAN(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
+0:17:30   
3      (20:50:33 ) (282-308)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
+0:20:36   
4      (20:51:88 ) (278-41)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Andrea
Do Marco
+0:21:91   
5      (21:13:35 ) (283-118)
OMEGNA SC(1)
Zucchetti Andrea
De Marco Claudio
+0:43:38   
6      (21:30:88 ) (280-224)
TIRRENIA TOD(1)
Lanza Raffaele
Faggiani Marco Valerio
+1:0:91   
7      (22:23:08 ) (281-267)
PONTEMILVIO(1)
Marini Stefano
Bozzo Magrini Gian Luc
+1:53:11   
8      (23:41:10 ) (279-48)
ESPERIA TO(1)
Caprioli Bruno
Terzago Claudio
+3:11:13   
GARA 37 del 10 Ore 13:32 DOPPIO Master G M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (21:43:76 ) (286-5019)
RCZ(1)
Juerg Gschwend
Stephan Gantenbein
   
2      (23:07:88 ) (285-225)
TIRRENIA TOD(1)
Tornar Umberto
Pietrantozzi Mario
+1:24:12   
3      (24:24:32 ) (287-63)
CEREA SC(1)
Hardouin Umberto Fabrizio
Sertorio Gianmaria
+2:40:56   
GARA 38 del 10 Ore 13:33 DOPPIO Master H M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 89 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (21:47:29 ) (288-76)
IRNO C.C.(1)
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
   
GARA 39 del 10 Ore 13:34 DOPPIO Master I M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 93 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (24:12:58 ) (289-617)
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe
Saccone Ugo
   
2      (25:26:61 ) (290-36)
CEREA SC(1)
Giacosa Flavio
Valpreda Renato
+1:14:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 40 del 10 Ore 13:34 DOPPIO Under 17 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 53 N.Eq. 23 N.Isc. 23)
1      (17:54:24 ) (301-17)
ESPERIA TO(1)
Borgato Lorenzo
Girotto Pietro
   
2      (18:19:36 ) (302-184)
CEREA SC(1)
Martin Federico
Colazzo Giulio Ottavio
+0:25:12   
3      (18:27:59 ) (295-211)
TERNANA(1)
Angeletti Alessandro
Graziani Elia
+0:33:35   
4      (18:28:21 ) (308-5058)
RC Lausanne(1)
Grognuz Aleksi
Tayeh Timeo
+0:33:97   
5      (18:39:08 ) (310-592)
D'ANNUNZIO(1)
Adessa Samuel Loui
Blotski Leonardo
+0:44:84   
6      (18:40:60 ) (300-361)
AMICI FIUME(1)
Rostagno Mattia
Zangrillo Francesco
+0:46:36   
7      (18:50:64 ) (304-463)
VITTORINO SC(1)
Tinelli Marco
Sardi Matteo
+0:56:40   
8      (18:58:07 ) (299-305)
CAVALLINI(1)
Rossetti Bartoli Diego
Montagnani Filippo
+1:3:83   
9      (18:59:33 ) (307-517)
CANDIA2010(1)
Belletti Luca
Ternievskaia Angelo
+1:5:9   
10      (19:01:59 ) (311-212)
TERNANA(1)
Angeletti Federico
Fedeli David
+1:7:35   
11      (19:13:45 ) (305-664)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelange
Boatini Giulio
+1:19:21   
12      (19:26:72 ) (296-109)
ROMA CC(1)
Beccali Pietro
Molinari Marco
+1:32:48   
13      (19:33:13 ) (303-23)
ESPERIA TO(1)
Stenta Mikael Antonio
Leonardi Alessandro
+1:38:89   
14      (19:40:12 ) (293-78)
BARION CC(1)
Biscardi Federico
Traversa Riccardo
+1:45:88   
15      (19:40:30 ) (298-298)
FIRENZE SC(1)
Fineschi Giovanni
Zanobini Dario
+1:46:6   
16      (19:50:42 ) (306-119)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
Cane Pietro
+1:56:18   
17      (20:38:39 ) (292-278)
CRISTOFORO S(1)
Camponi Giovanni
Meroni Filippo
+2:44:15   
18      (21:14:90 ) (297-5067)
RC Lausanne(2)
Stosser Benjamin
Raderer Emilian
+3:20:66   
19      (21:17:24 ) (291-300)
FIRENZE SC(1)
Bonechi Ferruccio
Vitagliano Lorenzo
+3:23:0   
20      (21:25:04 ) (752-5048)
LOCARNO(1)
Agus Nicola
Herrmann Aliseo
+3:30:80   
21      (21:32:29 ) (312-9)
OLBIA ASD(1)
Fiori Riccardo
Manunta Lorenzo
+3:38:5   
22      (21:37:60 ) (294-10)
OLBIA ASD(1)
Marrocu Davide
Varrucciu Samuele
+3:43:36   
23      (21:59:77 ) (313-477)
AMICI FIUME(1)
Giay Merlera Gabriele
Caselli Vincenzo
+4:5:53   
GARA 41 del 10 Ore 13:42 DUE SENZA Senior A M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (17:33:56 ) (315-5077)
ROU(1)
Sterea Emanuele
Hemen Andrei
   
2      (17:59:40 ) (316-5081)
ROU(2)
Axintoi Andrei
Chelaru Iulian
+0:25:84   
3      (18:40:98 ) (314-292)
CERNOBBIO SC(1)
Loconsole Daniele Maria
Loconsole Gabriele
+1:7:42   
GARA 42 del 10 Ore 13:43 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (19:47:14 ) (318-93)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
   
2      (21:15:57 ) (317-5043)
Audax SC(1)
Fraschina Filippo
Arokkeanathan Patrick
+1:28:43   
GARA 43 del 10 Ore 13:44 DUE SENZA Under 23 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (17:17:16 ) (321-624)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Caramaschi Edoardo
   
2      (17:30:02 ) (323-190)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:12:86   
3      (17:41:98 ) (319-303)
CAVALLINI(1 Misto)
Gergolet Aleksander (1)
Meliani Emanuele
+0:24:82   
....................................
(1) TIMAVO SC
4      (18:10:75 ) (322-294)
FIRENZE SC(1 Misto)
Rasoli Lorenzo
Maccuro Cosimo (1)
+0:53:59   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
5      (18:21:46 ) (320-436)
PESCATE SC(1 Misto)
Gilioli Federico (1)
Gianesin Marco
+1:4:30   
....................................
(1) SAMPIERD SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 44 del 10 Ore 13:45 DOPPIO Senior A Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:32:33 ) (326-703)
ELPIS GENOVA(1)
Sciutto Silvia
Bozzo Cesare
   
2      (18:36:37 ) (324-147)
PELOROROW(1)
Ficarra Giovanni
Condurso Maria
+0:4:4   
3      (18:39:42 ) (325-610)
CAPRERA SC(1)
Bertolani Cecilia
Carando Thomas
+0:7:9   
4      (19:29:67 ) (328-571)
ARGUS SC(1)
Ghibaudo Giulia
Verderame Russo Francesco
+0:57:34   
5      (21:01:82 ) (327-660)
CAPRERA SC(1)
Corso Annalisa
Sgarbi Alessandro
+2:29:49   
GARA 45 del 10 Ore 13:47 DUE SENZA Under 19 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 45 N.Eq. 28 N.Isc. 29)
1      (17:46:13 ) (356-405)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
Schirinzi Romeo
   
2      (17:48:54 ) (343-590)
CAPRERA SC(1 Misto)
Andreo Sergio (1)
Cagnassone Andrea
+0:2:41   
....................................
(1) CANDIA2010
3      (17:50:52 ) (353-539)
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Trevisan Matteo
+0:4:39   
4      (17:53:90 ) (337-581)
ARMIDA SC(1 Misto)
Zampaglione Michele
Paoli Giovanni (1)
+0:7:77   
....................................
(1) FIRENZE SC
5      (18:09:26 ) (351-158)
VVF TOMEI(1)
Sabatini Enrico
Magagnini Alberto
+0:23:13   
6      (18:09:89 ) (341-542)
ARMIDA SC(1)
Mangone Vincenzo
Pontiggia Pietro
+0:23:76   
7      (18:13:69 ) (330-435)
PESCATE SC(1 Misto)
Binda Alessandro (1)
Festorazzi Luigi
+0:27:56   
....................................
(1) MONATE AC
8      (18:16:85 ) (336-406)
SAMPIERD SC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
+0:30:72   
9      (18:19:54 ) (347-95)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:33:41   
10      (18:19:75 ) (334-178)
MONATE AC(1)
Talamona Gabriele
Re Gioele
+0:33:62   
11      (18:26:06 ) (350-541)
SATURNIA CC(1)
Rossi Emanuele
Zanella Samuele
+0:39:93   
12      (18:27:39 ) (332-155)
CANDIA2010(1)
Allasia David
Vescovi Alessandro
+0:41:26   
13      (18:28:42 ) (358-186)
CEREA SC(1)
Scotti Riccardo
Tronca Leonardo
+0:42:29   
14      (18:30:77 ) (333-407)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
Costa Jacopo
+0:44:64   
15      (18:32:24 ) (342-545)
ARMIDA SC(1 Misto)
Zucchi Filippo
Andolfi Tommaso (1)
+0:46:11   
....................................
(1) CAPRERA SC
16      (18:38:24 ) (352-721)
CAPRERA SC(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
Romano Ludovico
+0:52:11   
17      (18:46:18 ) (349-372)
ARNO SC(1)
Martelli Andrea
Simoni Tommaso
+1:0:5   
18      (18:49:33 ) (335-689)
CUS TORINO(1 Misto)
Crivello Matteo (1)
Careglio Gabriele
+1:3:20   
....................................
(1) TRITIUM SC
19      (18:58:73 ) (345-666)
CUS FERRARA(1 Misto)
Pagliaro Andrea (1)
Covezzi Francesco
+1:12:60   
....................................
(1) FIRENZE SC
20      (19:02:47 ) (346-166)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni France
Veneroni Jacopo
+1:16:34   
21      (19:03:56 ) (348-335)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa France
Perona Filippo
+1:17:43   
22      (19:16:55 ) (338-156)
CANDIA2010(1)
Ghisafi Federico
Serghei Alessandro
+1:30:42   
23      (19:21:07 ) (354-5092)
ABHR(1)
Baptiste Janin
Loic Schulze
+1:34:94   
24      (19:32:98 ) (329-657)
CUS PAVIA(1)
Ianco Filippo Maria
Battaglia Sacchi Giova
+1:46:85   
25      (19:38:90 ) (339-540)
SATURNIA CC(1)
Taucer Ektor
Petronio Alberto
+1:52:77   
26      (19:41:76 ) (357-167)
CUS PAVIA(1)
Negri Leonardo
Boiocchi Nicol˛ Aldo A
+1:55:63   
27      (19:59:18 ) (355-5063)
RC Lausanne(1)
Louvel Victor
Fasoli Leonardo
+2:13:5   
28      (21:46:96 ) (344-177)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Bencz¨r Vilmos
+4:0:83   
GARA 46 del 10 Ore 13:57 DOPPIO Under 19 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:40:29 ) (360-756)
FIRENZE SC(1 Misto)
Arziliero Daniele (1)
Card Vittoria Caterina
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (20:23:35 ) (361-5096)
LA SPORTIVA(1)
Barbarani Elisabetta
Molinari Tommaso
+0:43:6   
3      (20:41:34 ) (359-705)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Valeria
Corradi Nicholas
+1:1:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 47 del 10 Ore 13:58 DOPPIO Under 17 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 173 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:09:06 ) (362-5097)
D'ALOJA(1)
Aggravi Francesco
Carminelli Ludovica
   
GARA 48 del 10 Ore 13:58 DUE SENZA Master M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 103 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (20:33:80 ) (367-5046)
LOCARNO(1)
Mossi Giuseppe
Delea Daniele
   
2      (20:33:98 ) (368-5010)
PRC(1)
Grohe Daniel
Stanko Stefan
+0:0:18   
3      (20:41:72 ) (365-371)
ANIENE CC(1)
Riccioni Alessandro
Lo Faso Giovanni
+0:7:92   
4      (23:43:68 ) (366-34)
CEREA SC(1)
Baruffaldi Antonio
Ceresa Franco
+3:9:88   
5      (00:00:00 ) (364-121)
CEREA SC(1)
Dentis Umberto
Marucco Enrico
**DNF   
GARA 49 del 10 Ore 14:01 DUE SENZA Under 17 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 51 N.Eq. 10 N.Isc. 11)
1      (18:30:78 ) (372-15)
ESPERIA TO(1)
Viglino Guido
Migliore Riccardo
   
2      (18:54:60 ) (377-295)
FIRENZE SC(1)
Pellegrino Andrea
Baldi Lapo
+0:23:82   
3      (19:21:28 ) (374-373)
ARNO SC(1)
Tartaro Emanuele
De Filippis Gabriele
+0:50:50   
4      (19:24:61 ) (331-143)
ANIENE CC(1)
Ronchetti Andrea
Donato Gabriele Antoni
+0:53:83   
5      (19:31:27 ) (373-165)
CUS PAVIA(1)
Marzani Riccardo
Grattoni Strozzi Tancr
+1:0:49   
6      (19:37:71 ) (375-282)
CUS BARI(1)
Cioffi Francesco
Chimenti Matteo
+1:6:93   
7      (20:01:39 ) (370-478)
ANIENE CC(2)
Fiasca Adriano
Apolloni Matteo
+1:30:61   
8      (20:03:88 ) (371-374)
ARNO SC(2)
Rossi Sebastiano
Macchioni Giorgio
+1:33:10   
9      (20:42:43 ) (378-299)
FIRENZE SC(1)
Pezzano Giacomo
Rabah Roy
+2:11:65   
10      (21:58:56 ) (376-103)
TELIMAR(1)
De Lorenzo Giorgio
Mandala' Alessio
+3:27:78   
GARA 50 del 10 Ore 14:04 DOPPIO Senior A F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (18:53:31 ) (381-627)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Borghi Sara
   
2      (19:24:07 ) (380-5024)
SC Ceresio(1)
Olivia Negrinotti
Zoe Botti
+0:30:76   
3      (22:28:63 ) (384-741)
LUINO SC(1 Misto)
Taietti Aurora
Bonalumi Martina (1)
+3:35:32   
....................................
(1) ROMA CC
4      (23:53:01 ) (382-470)
ACCADEMIA LI(1)
Lubrano Delia
Mellone Emanuela
+4:59:70   
GARA 51 del 10 Ore 14:06 DOPPIO Under 23 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:27:90 ) (386-236)
SPERANZA(1)
Bozzano Matilde
PodestÓ Irene
   
2      (22:45:14 ) (385-621)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+2:17:24   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 52 del 10 Ore 14:06 DOPPIO Under 19 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:05:74 ) (388-187)
CEREA SC(1 Misto)
Paoletti Matilde (1)
Ravini Perelli Beatrice
   
....................................
(1) ROMA CC
2      (19:14:67 ) (389-269)
AUSONIA SC(1 Misto)
De Vincenzi Noemi (1)
Gonano Marta
+0:8:93   
....................................
(1) NETTUNO TS
3      (19:34:65 ) (387-343)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Lisi Sara
Iannicelli Angelina (1)
+0:28:91   
....................................
(1) IRNO C.C.
4      (20:30:08 ) (390-5075)
SNG(1)
Foglia Valentina
Camp Eliora
+1:24:34   
GARA 53 del 10 Ore 14:08 DOPPIO Under 17 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 54 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (20:16:41 ) (405-498)
FIAMMEGIALLE(1)
Romani Roberta
Cestra Vittoria
   
2      (20:26:59 ) (399-16)
ESPERIA TO(1)
Levi Francesca Ludovic
Burali D'arezzo Marta
+0:10:18   
3      (20:29:22 ) (397-5091)
Suisse(1)
Sienna Schmid
Joalina Haymoz
+0:12:81   
4      (20:30:24 ) (400-104)
TELIMAR(1)
Piredda Caterina
Molfettini Carla
+0:13:83   
5      (20:36:87 ) (391-416)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
Monti Chiara
+0:20:46   
6      (20:44:42 ) (396-712)
LUINO SC(1)
Garofalo Alice
Morandi Aurora
+0:28:1   
7      (20:55:70 ) (403-257)
ANIENE CC(1)
Maffey Viola
Giordani Francesca
+0:39:29   
8      (21:12:75 ) (393-359)
AMICI FIUME(1)
Negri Alice
Rosingana Bianca
+0:56:34   
9      (21:14:29 ) (392-258)
ANIENE CC(1)
Biagini Viola
Barchesi Valeria
+0:57:88   
10      (21:42:17 ) (398-19)
ESPERIA TO(1)
Saluz Carlotta
Bertolino Margherita
+1:25:76   
11      (21:49:18 ) (402-150)
PELOROROW(1)
Messina Aurora
Trischitta Mariantonie
+1:32:77   
12      (21:55:28 ) (401-499)
FIAMMEGIALLE(1)
Pagano Miriam
Albione Flavia
+1:38:87   
13      (22:04:65 ) (404-576)
FIRENZE SC(1 Misto)
Spedaliere Cristina
Zucchi Mia Sole (1)
+1:48:24   
....................................
(1) ARMIDA SC
14      (22:31:20 ) (394-360)
AMICI FIUME(1)
Mottino Camilla
Da Pont Giulia
+2:14:79   
15      (23:01:65 ) (395-327)
LAGO D'ORTA(1)
Arrighi Parra Sara
Fioroni Francesca
+2:45:24   
GARA 54 del 10 Ore 14:13 QUATTRO DI COPPIA Master under 50 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 106 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (18:35:85 ) (416-614)
CAPRERA SC(1)
Ronco Andrea
Boffa Andrea
Gaggio Viviana
Paris Paola
   
2      (18:55:04 ) (414-318)
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Aprile Francesco
Persico Giulia (1)
Pavan Daniele (2)
Ardissone Marta (3)
+0:19:19   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) GARDA SALO'
(3) DLF CHIUSI
3      (19:32:47 ) (409-5003)
463872(1)
Delahaye Angele
Perret Vincent
Mercier Karine
Soulier William
+0:56:62   
4      (20:07:84 ) (415-5017)
PRC-RCZ(1)
Buschbeck Julia
Rodriguez Andres
Eichenberger Linda
Moest Frederik
+1:31:99   
5      (20:16:87 ) (412-283)
ANMI ASD(1)
Finazzi Emanuele
Taddei Giulia
Simoncelli Lorenza
Orlandi Matteo Maria G
+1:41:2   
6      (20:50:96 ) (406-398)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Caglioni Sergio (1)
Zani Matteo (1)
Casati Elena
Biino Uta
+2:15:11   
....................................
(1) CUS MILANO
7      (21:01:45 ) (413-223)
TIRRENIA TOD(1)
Santucci Matthew Josep
Carrarese Giorgia
Manni Ada
Pescia Francesco
+2:25:60   
8      (22:11:76 ) (411-516)
CANDIA2010(1)
Cignetti Maurizio
Ruggiero Alessandra
Roffino Maria Yolanda
Sbaiz Igor
+3:35:91   
9      (00:00:00 ) (408-532)
SANREMO AC(1)
Bongiovanni Manuela
Bosco Alessio
Sibona Paolo
Lattuada Amanda
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 55 del 10 Ore 14:16 QUATTRO DI COPPIA Master Over 50 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 174 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (18:41:92 ) (714-5101)
CNN(1 Misto)
Guglielmi Anne
Gerard Christophe
Bruera Paola (1)
Sammarco Antonio (1)
   
....................................
(1) ESPERIA TO
2      (19:12:27 ) (421-460)
CUS TORINO(1)
Cugusi Lorena
Elia Luca
Valle Guido Isidoro
Varto Clara
+0:30:35   
3      (19:14:80 ) (425-554)
ROSAREMO(1 Misto)
Possenti Roberta (1)
Dell' Elice Luca (2)
Mancini Matteo (3)
Minelli Valentina
+0:32:88   
....................................
(1) TIBER ROWING
(2) LAZIO CC
(3) NAVALIA
4      (19:49:84 ) (407-5015)
A.U.N.V.(1)
Bessez Nathalie
Chausson Christophe
Paul-dauphin Fran?ois
Bessard Karine
+1:7:92   
5      (19:51:29 ) (427-5004)
463872(1)
Saint Antoine Isabelle
Christophe Mercier
Boileau Thierry
Bel Aline
+1:9:37   
6      (20:23:02 ) (423-5056)
armida(1)
Barberis Cristina
Chabrie Emmanuel
Sottero Christian
Signorelli Maria Teres
+1:41:10   
7      (20:48:37 ) (428-5021)
MONACO(1)
Anne Peglion
Nicolas Boully
Emmanuelle Maurin
Franck Lepra
+2:6:45   
8      (20:57:32 ) (429-396)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Loro Daniele (1)
Perucci Gabriele (1)
Vimercati Claudia
Oregna Mirta
+2:15:40   
....................................
(1) CUS MILANO
9      (21:05:66 ) (419-706)
GAVIRATE(1)
Barassi Mauro
Kanellopoulos I0annis
Pisaneschi Todini Elis
Valli Elisabetta
+2:23:74   
10      (21:43:16 ) (417-515)
CANDIA2010(1)
Cordera Claudia
Zanino Claudia Elisa
Ganino Paolo Maria
Ghisafi Floriano
+3:1:24   
11      (21:46:87 ) (418-389)
SPORTINSIEME(1 Misto)
Costantini Antonio (1)
Cusmai Daniela
Cusmai Vincenza
Stefanini Luca
+3:4:95   
....................................
(1) LNI SGIORGIO
12      (22:10:06 ) (422-615)
CAPRERA SC(1)
Furbatto Giovanna
Pettiti Maurizio
Macchione Gregorio
Ferrio Elisa
+3:28:14   
13      (22:24:88 ) (430-342)
TIRRENIA TOD(1)
Tufarelli Luca
Picone Carla
Petrichella Sonia
Zorzi Rolando
+3:42:96   
14      (22:43:83 ) (424-6)
OLBIA ASD(1)
Azara Vittoria
Manunta Alberto
Rizzi Maria
Campesi Giovanni Carlo
+4:1:91   
15      (23:18:73 ) (420-400)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Farano Silvia
Marchisio Roberta
Barilli Federico (1)
Riccardi Dario Aldo (1)
+4:36:81   
....................................
(1) CUS MILANO
16      (00:00:00 ) (426-5044)
LOCARNO(1)
Simona Fiorenza
Guidetti Christian
Moledo Blanco Aurelio
Frigerio Anna
**DNF   
GARA 56 del 10 Ore 14:21 DOPPIO Master under 50 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 105 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (20:25:09 ) (433-547)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Melissari Francesco
   
2      (21:23:70 ) (432-468)
ARMI(1)
Cutrignelli Raffaele
Baffigo Domitilla
+0:58:61   
3      (21:49:44 ) (431-33)
CEREA SC(1)
Griffa Edoardo
Garabello Fiammetta
+1:24:35   
4      (21:49:45 ) (439-52)
ESPERIA TO(1)
Borgato Emanuele
Fait Viorica
+1:24:36   
5      (22:27:69 ) (435-449)
ARMIDA SC(1)
Scardina Angelica
Zanin Leonardo
+2:2:60   
6      (22:43:90 ) (438-588)
CUS FERRARA(1)
Manzioli Elena
Vassalli Luca
+2:18:81   
7      (24:54:80 ) (436-577)
BRINDISI ROW(1)
Gorgoni Vincenzo
Pecoraro Laura
+4:29:71   
8      (25:14:51 ) (437-702)
ERIDANO TO(1)
Cazzola Francesca
Benna Christian
+4:49:42   
GARA 57 del 10 Ore 14:24 DOPPIO Master Over 50 Mix   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 175 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (20:13:11 ) (444-701)
GAVIRATE(1)
Pappalardo Paolo
Righetti Veronica Tizi
   
2      (20:15:60 ) (442-611)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Vitali Valeria
+0:2:49   
3      (20:16:89 ) (440-555)
CEREA SC(1)
Piccolo Federica
Pesarelli William
+0:3:78   
4      (20:36:17 ) (441-425)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
Meluzzi Stefano
+0:23:6   
5      (20:37:35 ) (451-107)
CEREA SC(1 Misto)
Paini Rossana (1)
Torta Mauro
+0:24:24   
....................................
(1) CAPRERA SC
6      (21:35:77 ) (447-656)
CUS PAVIA(1)
Bordon Garcia Maristel
Lanterna Emanuele
+1:22:66   
7      (22:06:16 ) (449-62)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
Giorda Maria Chiara
+1:53:5   
8      (22:06:17 ) (450-704)
GAVIRATE(1 Misto)
Aliverti Paolo Stefano (1)
Scaltritti Roberta
+1:53:6   
....................................
(1) VARESE SC
9      (22:24:11 ) (453-30)
CEREA SC(1)
Borge Enrico
Hernandez Pomes Cristi
+2:11:0   
10      (23:31:30 ) (443-613)
CAPRERA SC(1)
Cascini Maximiliano
Cantono Di Ceva Adelai
+3:18:19   
11      (23:53:85 ) (446-402)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Romagnoli Mosca Matteo (1)
Ribolla Federica
+3:40:74   
....................................
(1) CUS MILANO
12      (23:56:10 ) (448-403)
CRISTOFORO S(1 Misto)
Fedeli Renato (1)
Padovani Caterina
+3:42:99   
....................................
(1) CUS MILANO
13      (24:03:39 ) (445-424)
ARMIDA SC(1 Misto)
Monteriso Luca
Belleri Debora (1)
+3:50:28   
....................................
(1) DLF CHIUSI
14      (30:06:00 ) (452-293)
FIRENZE SC(1)
Filiz Aziz Senol
Filiz Nevin
+9:52:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 58 del 10 Ore 14:29 SINGOLO Senior A M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:10:58 ) (457-623)
GAVIRATE(1)
Antognelli Quentin Jea
   
2      (18:56:77 ) (715-5100)
SATURNIA CC(1)
Vianello Tommaso
+0:46:19   
3      (19:34:72 ) (456-86)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+1:24:14   
4      (19:59:61 ) (518-204)
VARESE SC(1)
Radice Emanuele
+1:49:3   
5      (20:06:12 ) (455-738)
TRITIUM SC(1)
Serafino Lorenzo
+1:55:54   
6      (20:40:65 ) (454-5025)
SC Ceresio(1)
Giovanni Clavarino
+2:30:7   
7      (22:49:20 ) (458-136)
VVF RAVALICO(1)
Grabar Paolo
+4:38:62   
GARA 59 del 10 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 37 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (18:47:68 ) (470-544)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
   
2      (18:56:85 ) (463-251)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
+0:9:17   
3      (19:18:10 ) (471-408)
SAMPIERD SC(1)
Graffione Francesco
+0:30:42   
4      (19:23:09 ) (462-723)
VARESE SC(1)
Boleso Angelo
+0:35:41   
5      (19:31:29 ) (461-88)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:43:61   
6      (19:43:03 ) (464-496)
CEREA SC(1)
Fanelli Gabriele
+0:55:35   
7      (19:50:23 ) (465-160)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+1:2:55   
8      (20:02:86 ) (460-332)
TRITIUM SC(1)
Liistro Cles
+1:15:18   
9      (20:12:06 ) (459-324)
LAGO D'ORTA(1)
Oechslin Emanuele
+1:24:38   
10      (20:20:95 ) (472-5071)
RCE(1)
Gorvy Cal
+1:33:27   
11      (20:30:71 ) (467-301)
CAVALLINI(1)
Fatticcioni Filippo
+1:43:3   
12      (20:38:05 ) (469-569)
ARMIDA SC(1)
Madotti Marco
+1:50:37   
13      (20:55:25 ) (468-661)
ERIDANO TO(1)
Elia Andrea
+2:7:57   
14      (21:10:34 ) (466-567)
MONATE AC(1)
Tadiello Nicolas
+2:22:66   
GARA 60 del 10 Ore 14:35 SINGOLO Under 23 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 31 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (18:33:71 ) (479-526)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
   
2      (18:41:52 ) (481-25)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
+0:7:81   
3      (18:56:31 ) (482-329)
TRITIUM SC(1)
Gregolin Jacopo
+0:22:60   
4      (19:10:20 ) (474-365)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
+0:36:49   
5      (19:17:59 ) (473-189)
CEREA SC(1)
Santina Roberto
+0:43:88   
6      (19:21:38 ) (483-179)
MONATE AC(1)
Orizio Fabio
+0:47:67   
7      (19:23:49 ) (476-214)
TERNANA(1)
Renzi Sebastiano
+0:49:78   
8      (19:25:12 ) (477-5086)
LJUBLJANICA(1)
Korbar Jurij
+0:51:41   
9      (19:36:61 ) (712-5098)
RCE(1)
Pahud Cedric
+1:2:90   
10      (19:45:75 ) (486-675)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
+1:12:4   
11      (19:52:17 ) (484-279)
CRISTOFORO S(1)
Bravi Pietro
+1:18:46   
12      (20:41:02 ) (485-175)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+2:7:31   
13      (20:51:47 ) (480-71)
PESCATE SC(1)
Sandrini Simone
+2:17:76   
14      (21:26:40 ) (478-5)
OLBIA ASD(1)
Bernini Andrea
+2:52:69   
15      (23:35:48 ) (475-5035)
Caslano(1)
Vallana Davide
+5:1:77   
GARA 61 del 10 Ore 14:40 SINGOLO Under 19 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 43 N.Eq. 31 N.Isc. 31)
1      (18:47:58 ) (494-375)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
   
2      (18:49:09 ) (493-492)
ARMIDA SC(1)
Zampaglione Pietro
+0:1:51   
3      (19:09:93 ) (489-164)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:22:35   
4      (19:12:18 ) (511-81)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
+0:24:60   
5      (19:16:99 ) (495-79)
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo
+0:29:41   
6      (19:25:71 ) (509-376)
ARNO SC(2)
Carrara Francesco
+0:38:13   
7      (19:31:64 ) (502-248)
BISSOLATI SC(1)
Marconi Emanuele
+0:44:6   
8      (19:43:09 ) (498-746)
SANTOSTEFANO(1)
Gotz Roberto
+0:55:51   
9      (19:46:71 ) (505-243)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
+0:59:13   
10      (19:52:90 ) (514-729)
CEREA SC(1)
Ferraro Michele
+1:5:32   
11      (20:05:68 ) (501-715)
VITTORINO SC(1)
Guerra Dario
+1:18:10   
12      (20:10:19 ) (496-249)
BISSOLATI SC(1)
Perini Pietro
+1:22:61   
13      (20:19:70 ) (490-247)
BISSOLATI SC(1)
Gadeschi Alex
+1:32:12   
14      (20:19:82 ) (488-5070)
RCE(1)
Andrea Jamakomacovic
+1:32:24   
15      (20:21:65 ) (507-181)
MONATE AC(1)
Holzwarth Leonard
+1:34:7   
16      (20:23:57 ) (497-215)
TERNANA(1)
Lucchetti Alessandro
+1:35:99   
17      (20:26:98 ) (513-754)
TELIMAR(1)
Molina Luca
+1:39:40   
18      (20:27:60 ) (491-676)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
+1:40:2   
19      (20:35:60 ) (516-5030)
Caslano(1)
Antonietti Joel
+1:48:2   
20      (20:42:95 ) (492-80)
BARION CC(1)
Scaramuzzi Francesco
+1:55:37   
21      (20:45:95 ) (517-180)
MONATE AC(1)
Vasconi Gregorio
+1:58:37   
22      (20:46:97 ) (500-151)
PELOROROW(1)
Fugazzotto Lucio
+1:59:39   
23      (20:48:18 ) (510-326)
LAGO D'ORTA(1)
Silvetti Samuele
+2:0:60   
24      (21:01:98 ) (504-755)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuse
+2:14:40   
25      (21:28:77 ) (503-685)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Luca
+2:41:19   
26      (21:34:06 ) (506-520)
IDROSCALO MI(1)
Visintini Matteo
+2:46:48   
27      (21:39:65 ) (508-508)
OLBIA ASD(1)
Greco Mattia
+2:52:7   
28      (21:49:61 ) (487-94)
FLORA AC(1)
Cerioli Alessandro
+3:2:3   
29      (22:08:82 ) (515-325)
LAGO D'ORTA(1)
Bruno Ivio
+3:21:24   
30      (00:00:00 ) (499-697)
CUS TORINO(1)
Cassina Alessandro
**DNF   
31      (00:00:00 ) (512-5027)
SC Ceresio(1)
Francesco Elia
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 63 del 10 Ore 14:50 SINGOLO Master B M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:15:42 ) (519-87)
BARION CC(1)
Orlando Lorenzo
   
2      (21:07:98 ) (521-579)
ARMIDA SC(1)
Boggio Marco Vezio
+0:52:56   
3      (22:19:26 ) (520-5045)
LOCARNO(1)
Burgi Stephan
+2:3:84   
GARA 64 del 10 Ore 14:51 SINGOLO Master C M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:11:85 ) (524-5093)
SNG(1)
Brewster Paul
   
2      (21:51:10 ) (522-552)
LAGOPUSIANO(1)
Valli Emiliano
+1:39:25   
3      (23:57:90 ) (523-427)
ARMIDA SC(1)
Di Tullio Emiliano
+3:46:5   
GARA 65 del 10 Ore 14:52 SINGOLO Master D M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 71 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:17:49 ) (528-557)
ARMIDA SC(1)
Pasqualini Bruno
   
2      (21:01:02 ) (529-513)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
+0:43:53   
3      (21:01:50 ) (527-319)
ICHNUSA CA(1)
Baiano Fabrizio
+0:44:1   
4      (21:27:52 ) (530-5084)
RC Lausanne(1)
Bandiera Jerome
+1:10:3   
5      (25:53:94 ) (525-390)
CUS MILANO(1)
Iervolino Davide
+5:36:45   
6      (28:21:60 ) (526-422)
ARMIDA SC(1)
Pessina Eros
+8:4:11   
GARA 66 del 10 Ore 14:54 SINGOLO Master E M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 75 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (21:21:30 ) (535-5089)
CSAV AVIRON(1)
Dragos Neagu
   
2      (21:44:06 ) (533-638)
ROMA CC(1)
Tagliati Marco
+0:22:76   
3      (22:20:98 ) (537-514)
IDROSCALO MI(1)
Spadaro Stelio
+0:59:68   
4      (22:33:79 ) (532-708)
GAVIRATE(1)
Ongania Giorgio
+1:12:49   
5      (22:43:33 ) (539-65)
CEREA SC(1)
Panizza Guido
+1:22:3   
6      (23:12:27 ) (531-138)
ROSAREMO(1)
Romano Claudio
+1:50:97   
7      (23:22:24 ) (538-456)
CUS TORINO(1)
Aldera Paolo
+2:0:94   
8      (23:29:48 ) (534-234)
TELIMAR(1)
Persico Renato
+2:8:18   
9      (27:21:53 ) (536-426)
ARMIDA SC(1)
Panzarino Antonio
+6:0:23   
GARA 67 del 10 Ore 14:57 SINGOLO Master F M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 79 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (20:55:59 ) (543-497)
VVF TOMEI(1)
Cecconi Claudio
   
2      (22:15:43 ) (540-511)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
+1:19:84   
3      (22:16:91 ) (542-635)
ARMI(1)
Dusmet Farina Fabio
+1:21:32   
4      (22:37:58 ) (544-206)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
+1:41:99   
5      (22:46:85 ) (549-654)
CUS TORINO(1)
Carabelli Stefano
+1:51:26   
6      (24:03:62 ) (550-433)
ARMIDA SC(1)
Bonino Cesare
+3:8:3   
7      (24:25:37 ) (546-698)
ERIDANO TO(1)
Galfione Alberto
+3:29:78   
8      (24:58:41 ) (548-636)
ARMI(1)
Pizzetti Bernardo
+4:2:82   
9      (25:51:10 ) (541-67)
CEREA SC(1)
Panizza Roberto
+4:55:51   
10      (27:06:31 ) (545-448)
CUS TRENTO(1)
Lauria Mario
+6:10:72   
11      (00:00:00 ) (547-64)
CEREA SC(1)
Pastore Paolo
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 68 del 10 Ore 15:01 SINGOLO Master G M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 83 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (21:59:16 ) (551-29)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
   
2      (22:23:92 ) (552-5083)
CC LUGANO(1)
Gravina Marco
+0:24:76   
3      (23:04:92 ) (555-38)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
+1:5:76   
4      (23:35:24 ) (556-232)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
+1:36:8   
5      (24:34:79 ) (553-455)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
+2:35:63   
6      (25:45:38 ) (554-421)
ARMIDA SC(1)
Balbo Di Vinadio Emanu
+3:46:22   
7      (30:15:35 ) (558-699)
ERIDANO TO(1)
Caron Sergio
+8:16:19   
8      (00:00:00 ) (557-432)
ARMIDA SC(1)
Manzin Roberto
**DNS   
GARA 69 del 10 Ore 15:04 SINGOLO Master H M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 87 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (23:44:91 ) (561-39)
ESPERIA TO(1)
Dematteis Flavio
   
2      (25:58:25 ) (559-264)
TIBER ROWING(1)
Sacca Massimo Maria
+2:13:34   
3      (29:02:21 ) (562-419)
ARMIDA SC(1)
Ceretto Roberto
+5:17:30   
4      (00:00:00 ) (560-512)
TEVERE REMO(1)
Panzironi Giuseppe
**   
GARA 70 del 10 Ore 15:05 SINGOLO Master I M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 91 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (24:08:81 ) (563-75)
CEREA SC(1)
Taretto Franco
   
GARA 71 del 10 Ore 15:05 SINGOLO Under 17 M   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 49 N.Eq. 37 N.Isc. 38)
1      (19:18:53 ) (576-244)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
   
2      (19:24:63 ) (590-284)
CUS BARI(1)
Licciardi Andrea
+0:6:10   
3      (19:30:43 ) (596-594)
CUS MILANO(1)
Kovacs Barnabas
+0:11:90   
4      (19:58:92 ) (564-148)
PELOROROW(1)
Sciavicco Fasano Andre
+0:40:39   
5      (20:05:69 ) (588-687)
CUS TORINO(1)
Puhali Andrea
+0:47:16   
6      (20:29:28 ) (591-495)
ARMIDA SC(1)
Agati Simone
+1:10:75   
7      (20:31:46 ) (598-753)
CALDE' SC(1)
Arini Stefano
+1:12:93   
8      (20:32:63 ) (599-246)
BISSOLATI SC(1)
Colopi Michelangelo
+1:14:10   
9      (20:39:74 ) (575-418)
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
+1:21:21   
10      (20:41:00 ) (595-417)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Riccardo
+1:22:47   
11      (20:46:67 ) (572-5090)
CC LUGANO(1)
Bergamin Andrea
+1:28:14   
12      (20:49:75 ) (580-149)
PELOROROW(1)
Marino Giovanni
+1:31:22   
13      (20:49:81 ) (574-5059)
RC Lausanne(1)
Duran Jounayd
+1:31:28   
14      (20:54:21 ) (582-677)
MILANO SC(1)
Demolli Jacopo
+1:35:68   
15      (20:56:57 ) (566-759)
ERIDANO TO(1)
Rizzitelli Giorgio Mar
+1:38:4   
16      (20:57:46 ) (589-171)
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
+1:38:93   
17      (21:13:82 ) (579-5085)
LJUBLJANICA(1)
Kosmac Marko
+1:55:29   
18      (21:20:84 ) (569-110)
ROMA CC(1)
Rabena JosŔ Junior Rab
+2:2:31   
19      (21:20:86 ) (593-5060)
RC Lausanne(2)
Pakielo Adam
+2:2:33   
20      (21:20:97 ) (571-744)
LUINO SC(1)
Segato Lorenzo
+2:2:44   
21      (21:29:01 ) (584-77)
BARION CC(1)
Mele Luca
+2:10:48   
22      (21:37:09 ) (565-760)
ERIDANO TO(1)
Renda Pietro
+2:18:56   
23      (21:51:98 ) (573-742)
LUINO SC(1)
Grigore Darius Ionut
+2:33:45   
24      (22:07:57 ) (587-245)
BISSOLATI SC(1)
Boschetti Enrico
+2:49:4   
25      (22:13:37 ) (583-306)
CAVALLINI(1)
Agamennoni Achille
+2:54:84   
26      (22:16:73 ) (578-230)
NINOBIXIO SC(1)
Silva Santos Iago
+2:58:20   
27      (22:19:22 ) (570-743)
LUINO SC(1)
Ronzoni Marco
+3:0:69   
28      (22:32:56 ) (601-307)
CAVALLINI(1)
Grilli Giacomo
+3:14:3   
29      (22:56:77 ) (577-728)
D'ALOJA(1)
Mafferi Niccolˇ
+3:38:24   
30      (22:59:54 ) (581-488)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
+3:41:1   
31      (23:06:31 ) (592-229)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
+3:47:78   
32      (23:26:90 ) (586-5032)
Caslano(2)
Heidenreich Joshua
+4:8:37   
33      (23:29:55 ) (600-5031)
Caslano(1)
Masina Alessandro
+4:11:2   
34      (24:01:22 ) (568-44)
OLBIA ASD(1)
Barbu Darius Andrei Ni
+4:42:69   
35      (26:16:94 ) (567-341)
D'ANNUNZIO(1)
Fioretti Alberto
+6:58:41   
36      (27:16:62 ) (585-45)
OLBIA ASD(1)
Melis Christian
+7:58:9   
37      (00:00:00 ) (594-5061)
RC Lausanne(3)
Rodriguez Miguel
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 72 del 10 Ore 15:18 DUE SENZA Under 23 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:38:91 ) (607-322)
FLORA AC(1 Misto)
Scolaro Anna
Benvenuti Chiara (1)
   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (19:39:31 ) (603-102)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastas
Sciattella Giorgia
+0:0:40   
3      (20:03:61 ) (602-302)
CAVALLINI(1 Misto)
Testori Petra (1)
De Martino Veronica
+0:24:70   
....................................
(1) LARIO SC
4      (20:22:88 ) (608-626)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Bulgheroni Greta
+0:43:97   
5      (20:34:61 ) (606-377)
ARNO SC(1)
Timpano Giulia
Frati Nina
+0:55:70   
6      (20:42:95 ) (605-97)
FLORA AC(1)
Marca Elisa
Grasselli Alessandra
+1:4:4   
7      (22:42:76 ) (604-409)
PESARO SC(1)
Pierleoni Gloria
Cospito Elena
+3:3:85   
GARA 73 del 10 Ore 15:20 DUE SENZA Under 19 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 46 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (19:32:02 ) (627-730)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
   
2      (19:47:61 ) (614-536)
SATURNIA CC(1)
Crevatin Maria Vittori
Pastorelli Vittoria
+0:15:59   
3      (19:48:68 ) (610-144)
CAPRERA SC(1)
Ravizza Marta
Canale Giorgia
+0:16:66   
4      (19:52:22 ) (626-490)
ARNO SC(1 Misto)
Orsetti Matilde
Bonetti Elisa (1)
+0:20:20   
....................................
(1) MOLTRASIO
5      (20:03:38 ) (625-328)
TRITIUM SC(1 Misto)
Toffanello Aurora
Maffiodo Camilla (1)
+0:31:36   
....................................
(1) CEREA SC
6      (20:18:16 ) (616-589)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Margherita
Ciavarro Eleonora
+0:46:14   
7      (20:21:12 ) (612-100)
TEVERE REMO(1)
Ciocia Serena
Di Benedetto Anna
+0:49:10   
8      (20:24:24 ) (623-501)
CUS FERRARA(1)
Degli Uberti Anna
Tosi Mariabianca
+0:52:22   
9      (20:27:87 ) (622-366)
AMICI FIUME(1)
Carriero Sara
Barberis Caterina
+0:55:85   
10      (20:32:09 ) (619-21)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
Petitto Matilde
+1:0:7   
11      (20:47:69 ) (620-491)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Benedetta
Garis Margherita
+1:15:67   
12      (20:54:18 ) (618-731)
ROMA CC(1)
Meschini Giordana
Zannella Carolina
+1:22:16   
13      (21:15:00 ) (617-736)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Cambiaso Lucia Anna Ca (1)
Ramella Arianna
+1:42:98   
....................................
(1) SPERANZA
14      (21:15:62 ) (609-438)
CAVALLINI(1 Misto)
Casella Adele
Bachini Aurora (1)
+1:43:60   
....................................
(1) ARNO SC
15      (21:21:53 ) (624-591)
CAPRERA SC(1 Misto)
Fichitiu Simona Denisa (1)
Gobello Alessandra
+1:49:51   
....................................
(1) CANDIA2010
16      (21:29:55 ) (621-260)
ANIENE CC(1)
Glingler Penelope
Pace Morgana Assia
+1:57:53   
17      (21:38:65 ) (615-101)
TEVERE REMO(1)
De Filippis Marta
Cantore Paola
+2:6:63   
18      (21:40:12 ) (611-674)
MILANO SC(1)
Ravasi Sofia Giorgia
Romanelli Lucia
+2:8:10   
19      (21:45:61 ) (613-137)
BARION CC(1)
Biscardi Gabriella
Caliandro Sofia
+2:13:59   
GARA 74 del 10 Ore 15:27 DUE SENZA Under 17 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 52 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:37:12 ) (628-185)
CEREA SC(1)
Dentis Matilde Sofia
Castagno Ginevra
   
2      (21:40:22 ) (631-99)
TEVERE REMO(1)
Iannelli Micol
Mora Benedetta
+0:3:10   
3      (21:43:72 ) (629-378)
ARNO SC(1)
Perrone Francesca
Galletti Alessia
+0:6:60   
4      (21:58:49 ) (632-297)
FIRENZE SC(1)
Bargellini Giada
Nocentini Bianca
+0:21:37   
5      (22:19:10 ) (630-665)
LNI SAVONA(1 Misto)
Cioni Elena Sofia (1)
Malinconico Paola Maria
+0:41:98   
....................................
(1) SANREMO AC
6      (22:42:42 ) (633-108)
ROMA CC(1)
Abate Serena
Martini Ginevra
+1:5:30   
GARA 75 del 10 Ore 15:29 DUE SENZA Master F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 104 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (24:50:87 ) (634-428)
ARMIDA SC(1)
Chiappino Isabella
Vacchetta Lucia
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 76 del 10 Ore 15:29 SINGOLO Senior A F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:39:39 ) (635-5023)
SC Ceresio(1)
Olivia Negrinotti
   
2      (21:42:98 ) (636-334)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+1:3:59   
GARA 77 del 10 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:46:13 ) (639-250)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (20:20:40 ) (641-737)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:34:27   
3      (20:31:25 ) (637-527)
VARESE SC(1)
Barison Matilde
+0:45:12   
4      (20:36:50 ) (638-533)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:50:37   
5      (22:06:62 ) (643-333)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
+2:20:49   
6      (22:16:59 ) (640-684)
TEVERE REMO(1)
Rigazzi Isotta
+2:30:46   
7      (23:47:09 ) (642-5039)
Audax SC(1)
Galli Giorgia
+4:0:96   
GARA 78 del 10 Ore 15:32 SINGOLO Under 23 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:09:28 ) (648-304)
CAVALLINI(1)
Kainlauri Maiju Janika
   
2      (20:09:50 ) (645-188)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
+0:0:22   
3      (20:46:59 ) (647-96)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:37:31   
4      (21:41:90 ) (646-537)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+1:32:62   
5      (24:12:25 ) (644-5040)
Audax SC(1)
Scarpantoni Sibilla
+4:2:97   
GARA 79 del 10 Ore 15:34 SINGOLO Under 19 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 44 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (20:46:11 ) (658-538)
SATURNIA CC(1)
Fortunat Tea
   
2      (20:51:44 ) (656-259)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
+0:5:33   
3      (21:02:42 ) (649-285)
CUS BARI(1)
Licciardi Gloria
+0:16:31   
4      (21:07:90 ) (659-722)
VARESE SC(1)
Della Bella Viola
+0:21:79   
5      (21:09:27 ) (650-83)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+0:23:16   
6      (21:45:72 ) (654-757)
GAVIRATE(1)
Tonolini Linda
+0:59:61   
7      (21:47:46 ) (651-84)
BARION CC(1)
Tamborrino Chiara
+1:1:35   
8      (21:48:32 ) (653-182)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+1:2:21   
9      (21:54:04 ) (662-309)
CUS BARI(1)
Gatto Eva
+1:7:93   
10      (23:06:71 ) (655-5038)
Audax SC(1)
Rusconi Kora
+2:20:60   
11      (23:07:16 ) (657-732)
ROMA CC(1)
De Palo Maria Caterina
+2:21:5   
12      (25:02:99 ) (652-174)
CASALE SC(1)
Taieb Habiba
+4:16:88   
13      (00:00:00 ) (660-5012)
RCE(1)
Scherer Fiona
**DNS   
14      (00:00:00 ) (661-5069)
RGW(1)
Hafke Lea
**DNS   
GARA 80 del 10 Ore 15:38 SINGOLO Under 17 F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 50 N.Eq. 16 N.Isc. 17)
1      (21:24:14 ) (675-18)
ESPERIA TO(1)
Baiardi Maya
   
2      (21:36:94 ) (674-163)
SPERANZA(1)
Lauletta Alice
+0:12:80   
3      (21:49:64 ) (663-20)
ESPERIA TO(1)
Nolfi Viola
+0:25:50   
4      (21:58:74 ) (666-213)
TERNANA(1)
Ratini Silvi Giorgia
+0:34:60   
5      (22:27:53 ) (679-256)
ANIENE CC(1)
Sorrentino Carlotta
+1:3:39   
6      (22:30:58 ) (672-194)
VITTORINO SC(1)
Ferrari Viola
+1:6:44   
7      (22:31:75 ) (664-5029)
Caslano(1)
Major Julianna
+1:7:61   
8      (22:59:54 ) (670-338)
D'ANNUNZIO(1)
Pansa Noemi
+1:35:40   
9      (23:10:97 ) (669-379)
ARNO SC(1)
Manali Adele
+1:46:83   
10      (23:22:09 ) (678-5066)
RC Lausanne(1)
Roccavilla Alice
+1:57:95   
11      (23:24:76 ) (676-522)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Alice
+2:0:62   
12      (23:25:89 ) (665-673)
MILANO SC(1)
Lucchelli Elettra
+2:1:75   
13      (23:27:99 ) (668-280)
CRISTOFORO S(1)
Rottigni Ludovica
+2:3:85   
14      (23:29:05 ) (667-320)
CAVALLINI(1)
Borriello Carolina
+2:4:91   
15      (23:34:52 ) (671-173)
CASALE SC(1)
Pellicciari Caterina
+2:10:38   
16      (25:58:95 ) (677-546)
ESPERIA TO(1)
Bello Cecilia
+4:34:81   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 81 del 10 Ore 15:44 DOPPIO Master B F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:37:08 ) (683-5068)
RC Lausanne(1)
Bounouar Laila
Ouwehand Laurence
   
2      (21:30:01 ) (680-114)
ROMA CC(1)
Nardone Mercedes
Paparrodopoulos Julia
+0:52:93   
3      (21:45:76 ) (681-5020)
RCZ(1)
Kuruc Tabea
Kuruc Julia
+1:8:68   
4      (22:08:19 ) (682-42)
ESPERIA TO(1)
Maggiora Claudia
Portaccio Federica
+1:31:11   
GARA 82 del 10 Ore 15:45 DOPPIO Master C F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:37:24 ) (684-395)
CRISTOFORO S(1)
Girotto Anna
Bertuzzi Michela
   
2      (21:29:13 ) (685-5005)
PRC(1)
Hanitzsch Maud
Kanne Sabine
+0:51:89   
3      (21:59:26 ) (686-628)
CAPRERA SC(1)
Osti Claudia
Corallini Cantagalli Sara Ines
+1:22:2   
4      (22:48:75 ) (687-607)
CAPRERA SC(1)
Bogianchino Monica
Ottani Caterina
+2:11:51   
5      (23:50:80 ) (753-233)
TELIMAR(1)
Macaluso Cecilia
Mattevi Laura
+3:13:56   
GARA 83 del 10 Ore 15:47 DOPPIO Master D F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 74 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:32:35 ) (689-430)
ARMIDA SC(1)
Occorso Roberta
Vallini Monica
   
GARA 84 del 10 Ore 15:47 DOPPIO Master E F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:39:43 ) (693-457)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
Piantanida Roberta
   
2      (22:20:41 ) (692-98)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
+0:40:98   
3      (22:39:20 ) (694-609)
CAPRERA SC(1)
Lando Maria
Nappione Nadia
+0:59:77   
4      (22:40:04 ) (690-749)
PESCATE SC(1)
Bernini Miriam
Panizza Savina
+1:0:61   
5      (24:27:48 ) (691-553)
ROMA CC(1)
Elmi Barbara Maria
Gargiulo Deborah
+2:48:5   
GARA 85 del 10 Ore 15:49 DOPPIO Master F F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 82 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (23:02:57 ) (695-5016)
AS81/AGRE(1)
Arzt Steffi
L'hospitalier-gastaud Claire
   
2      (24:07:17 ) (696-2)
PONTEMILVIO(1)
Mirabelli Gaetana
Talice Silvia
+1:4:60   
3      (25:15:26 ) (697-43)
ESPERIA TO(1)
Biggio Giuseppina
Sarno Donatella
+2:12:69   
4      (26:28:52 ) (698-196)
SPORTINSIEME(1)
Castelli Paola
Bazzucchi Sonia
+3:25:95   
GARA 86 del 10 Ore 15:50 SINGOLO Master B F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (23:21:68 ) (699-113)
ROMA CC(1)
Restaldi Flavia
   
2      (24:49:36 ) (700-549)
AMICI FIUME(1)
Barreca Laura Francesca
+1:27:68   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2024
GARA 87 del 10 Ore 15:51 SINGOLO Master C F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (24:53:77 ) (702-170)
CASALE SC(1)
Kuusik Diana
   
2      (26:16:50 ) (701-205)
VARESE SC(1)
Mosele Silvia
+1:22:73   
GARA 88 del 10 Ore 15:52 SINGOLO Master D F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:56:76 ) (703-548)
AMICI FIUME(1)
Paesano Maddalena
   
2      (23:48:22 ) (704-464)
GARDA SALO'(1)
Morelli Valentina
+0:51:46   
GARA 89 del 10 Ore 15:52 SINGOLO Master E F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:18:11 ) (706-5022)
MONACO(1)
Celine Marion
   
2      (24:51:07 ) (705-40)
ESPERIA TO(1)
Piovano Laura
+0:32:96   
3      (25:21:47 ) (707-606)
CAPRERA SC(1)
Nasi Umberta
+1:3:36   
4      (25:24:66 ) (708-467)
ARMI(1)
Segneri Maria Antonietta
+1:6:55   
GARA 90 del 10 Ore 15:54 SINGOLO Master F F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 80 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:56:80 ) (709-431)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2      (26:30:63 ) (710-263)
TIBER ROWING(1)
Menichelli Antonella
+3:33:83   
GARA 91 del 10 Ore 15:54 SINGOLO Master G F   Finale INVERNO SUL PO SABATO (Codice 84 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (25:33:21 ) (711-420)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella