FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 1 del 28 Ore 09:00 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 1 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (09:02:14 )
(6-6012)
LOCARNO(1) Lupo Daphne' |
2 (09:21:61 )
(2-283)
CASALE SC(1) Pellicciari Caterina +0:19:47 |
3 (09:37:16 )
(1-230)
ARMIDA SC(1) Zucchi Mia Sole +0:35:2 |
4 (09:52:58 )
(5-68)
PALLANZA SC(1) Crivelli Nicole +0:50:44 |
5 (10:09:15 )
(4-402)
CANNOBIO(1) Oldenburg Annoah Liona +1:7:1 |
6 (10:20:21 )
(7-6020)
Audax SC(1) Soldati Eleen +1:18:7 |
7 (10:24:18 )
(3-180)
PALLANZA SC(1) Fanchini Sara +1:22:4 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 2 del 28 Ore 09:05 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 2 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (09:17:39 )
(6-187)
CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia |
2 (09:18:02 )
(1-231)
ARMIDA SC(2) Giachino Silvia +0:0:63 |
3 (09:19:66 )
(3-432)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria +0:2:27 |
4 (09:36:99 )
(7-391)
CAPRERA SC(1) Travan Beatrice Olimpi +0:19:60 |
5 (09:59:01 )
(2-178)
PALLANZA SC(1) Cossalter Anna +0:41:62 |
6 (10:04:57 )
(5-30)
ESPERIA TO(1) Bello Cecilia +0:47:18 |
7 (10:40:65 )
(4-401)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittor +1:23:26 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 3 del 28 Ore 09:10 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 1 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:02:78 )
(2-222)
ARMIDA SC(2) Merlino Gregorio |
2 (08:03:04 )
(1-130)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro +0:0:26 |
3 (08:05:98 )
(6-358)
CEREA SC(2) Ferraro Michele +0:3:20 |
4 (08:10:23 )
(4-170)
CANDIA2010(1) Ghisafi Federico +0:7:45 |
5 (08:28:36 )
(5-11)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa France +0:25:58 |
6 (08:53:46 )
(7-6002)
LOCARNO(1) Mato Iker +0:50:68 |
7 (09:04:90 )
(8-6046)
CASALE SC(1) Negri Pietro +1:2:12 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 4 del 28 Ore 09:15 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 2 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:50:91 )
(5-221)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
2 (07:51:31 )
(1-438)
CUS TORINO(1) Careglio Gabriele +0:0:40 |
3 (08:00:74 )
(3-91)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno +0:9:83 |
4 (08:07:98 )
(7-129)
CANDIA2010(1) Cordera Luca +0:17:7 |
5 (08:20:59 )
(6-357)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro +0:29:68 |
6 (08:59:20 )
(4-110)
LAGO D'ORTA(1) Bruno Ivio +1:8:29 |
7 (09:11:07 )
(2-131)
CANDIA2010(1) Rosa Emanuele +1:20:16 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 7 del 28 Ore 09:30 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 1 *Risultati del turno incompleti mancano 5 arrivi | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:40:13 )
(2-236)
ARMIDA SC(1) Zingarelli Niccolo' Gal Vlad Paul |
2 (07:40:94 )
(1-237)
ARMIDA SC(1) Incisa Mario Fassi Gabriele +0:0:81 |
3 (07:42:51 )
(5-440)
CUS TORINO(1) Azizi Yanis Trapana' Lorenzo +0:2:38 |
4 (08:23:45 )
(3-276)
PALLANZA SC(1 Misto) Pina Brenno (1) Di Lernia Tommaso +0:43:32 .................................... (1) CANNOBIO |
5 (08:48:21 )
(4-250)
ARMIDA SC(1) Boglione Filippo Cappa Bava Giovanni +1:8:8 |
6 (09:24:32 )
(6-125)
CANDIA2010(1) Levrio Matteo Eusebio Giovanni +1:44:19 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 8 del 28 Ore 09:35 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 2 *Risultati del turno incompleti mancano 5 arrivi | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:40:33 )
(5-5)
ESPERIA TO(1) Girotto Pietro Borgato Lorenzo |
2 (07:48:83 )
(1-6)
ESPERIA TO(1) Stenta Mikael Antonio Fusaro Filippo +0:8:50 |
3 (07:59:11 )
(3-163)
AMICI FIUME(1) Ferrari Leonardo Colizzi Zeno +0:18:78 |
4 (08:21:87 )
(4-277)
AMICI FIUME(3) Giay Merlera Gabriele Ravizza Marcello +0:41:54 |
5 (09:16:65 )
(2-344)
CUS TORINO(1) Berardi Matteo Chimienti Leonardo +1:36:32 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||
GARA 9 del 28 Ore 09:40 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 3 *Risultati del turno incompleti mancano 5 arrivi | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:34:20 )
(2-46)
CEREA SC(1) Colazzo Giulio Ottavio Martin Federico |
2 (07:41:08 )
(5-6047)
CANNOBIO(1) Griffini Matteo Morandi Samuele +0:6:88 |
3 (08:01:92 )
(3-6007)
LOCARNO(1) Manfrina Giona Muschietti Michele +0:27:72 |
4 (08:13:57 )
(4-164)
AMICI FIUME(2) Rollino Tommaso Maria Caselli Vincenzo +0:39:37 |
5 (08:18:90 )
(1-240)
ARMIDA SC(1) Mirabella Matteo Zamorani Martino +0:44:70 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||
GARA 10 del 28 Ore 09:45 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:37:49 )
(5-205)
CAPRERA SC(1 Misto) Loconsole Daniele Maria (1) Cagnassone Andrea .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (07:40:33 )
(2-220)
ARMIDA SC(3 Misto) Zucchi Filippo Andolfi Tommaso (1) +0:2:84 .................................... (1) CAPRERA SC |
3 (07:41:50 )
(1-218)
ARMIDA SC(1 Misto) Zampaglione Michele Andreo Sergio (1) +0:4:1 .................................... (1) CANDIA2010 |
4 (07:42:84 )
(4-359)
CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo Viano Gianluca +0:5:35 |
5 (07:46:44 )
(3-92)
AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Gramaglia Giovanni +0:8:95 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 11 del 28 Ore 09:50 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:26:86 )
(2-219)
ARMIDA SC(2) Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo |
2 (07:28:94 )
(3-47)
CEREA SC(1) Tronca Leonardo Scotti Riccardo +0:2:8 |
3 (07:32:02 )
(4-128)
CANDIA2010(1) Allasia David Vescovi Alessandro +0:5:16 |
4 (07:42:78 )
(1-206)
CAPRERA SC(1) Giraudo Lorenzo Moussa Romano Ludovico +0:15:92 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 12 del 28 Ore 09:55 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:28:33 )
(3-441)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo |
2 U23 (07:49:70 )
(5-228)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro +0:21:37 |
3 U23 (07:58:58 )
(2-93)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni +0:30:25 |
4 U23 (08:05:39 )
(4-288)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:37:6 |
5 U23 (08:10:93 )
(1-94)
AMICI FIUME(2) Trinchero Filippo +0:42:60 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 13 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 U23 (07:46:50 )
(3-208)
CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto |
2 U23 (07:51:29 )
(4-410)
CEREA SC(1) Santina Roberto +0:4:79 |
3 U23 (08:08:98 )
(1-6001)
LOCARNO(1) Buffi Lauro +0:22:48 |
4 U23 (08:10:46 )
(2-69)
PALLANZA SC(1) Falciola Federico +0:23:96 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 14 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 1 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (08:10:11 )
(6-2)
ESPERIA TO(1) Leonardi Alessandro |
2 (08:11:06 )
(4-233)
ARMIDA SC(2) Agati Simone +0:0:95 |
3 (08:16:70 )
(2-210)
ERIDANO TO(1) Rizzitelli Giorgio Maria +0:6:59 |
4 (08:18:10 )
(7-43)
CEREA SC(1) Colazzo Giulio Ottavio +0:7:99 |
5 (09:06:63 )
(3-349)
CEREA SC(4) Boero Francesco +0:56:52 |
6 (09:17:15 )
(1-399)
CANNOBIO(1) Griffini Matteo +1:7:4 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 15 del 28 Ore 10:10 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 2 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (08:08:77 )
(2-44)
CEREA SC(1) Martin Federico |
2 (08:33:69 )
(4-52)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio +0:24:92 |
3 (08:38:01 )
(1-6008)
LOCARNO(1) Koska Milosz +0:29:24 |
4 (08:46:69 )
(6-211)
ERIDANO TO(1) Renda Pietro +0:37:92 |
5 (10:05:84 )
(5-400)
CANNOBIO(1) Pina Brenno +1:57:7 |
6 (00:00:00 )
(3-254)
ARMIDA SC(1) Druella Arturo **DNS |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 16 del 28 Ore 10:15 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 3 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (07:55:43 )
(6-282)
CASALE SC(1) Borella Giacomo |
2 (07:59:26 )
(3-232)
ARMIDA SC(1) Mineo Mario +0:3:83 |
3 (08:08:19 )
(7-124)
CANDIA2010(1) Ternievskaia Angelo +0:12:76 |
4 (08:12:73 )
(1-348)
CEREA SC(3) Belletti Luca +0:17:30 |
5 (08:22:90 )
(5-398)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele +0:27:47 |
6 (08:49:84 )
(4-6009)
LOCARNO(2) Herrmann Aliseo +0:54:41 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 17 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 1 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 54 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:20:82 )
(5-300)
AMICI FIUME(1) Icardi Lilya Gosso Nora |
2 (08:42:41 )
(4-446)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria Giustetto Sophie +0:21:59 |
3 (08:45:00 )
(1-6011)
LOCARNO(1) Zaugg Selina Karatzoglou Zoe +0:24:18 |
4 (08:59:63 )
(3-302)
AMICI FIUME(3) Civiero Greta Canavese Caterina +0:38:81 |
5 (09:16:49 )
(2-179)
PALLANZA SC(1) Fanchini Sara Crivelli Nicole +0:55:67 |
6 (09:19:40 )
(6-249)
ARMIDA SC(1) Cavallero Maddalena Druella Anna +0:58:58 |
7 (09:21:59 )
(7-404)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittor Oldenburg Annoah Liona +1:0:77 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | ||||||
GARA 18 del 28 Ore 10:25 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 2 | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:16:96 )
(2-7)
ESPERIA TO(1) Burali D'arezzo Marta Baiardi Maya |
2 (08:38:53 )
(7-42)
CEREA SC(1) Castagno Ginevra Dentis Matilde Sofia +0:21:57 |
3 (08:39:04 )
(3-301)
AMICI FIUME(2) Cossari Marta Casassa Vassallo Agata Luna +0:22:8 |
4 (08:56:02 )
(5-48)
LAGO D'ORTA(1) Cadei Vera Arrighi Parra Sara +0:39:6 |
5 (09:23:17 )
(6-191)
CANNERO SS(1) Ferraris Erica Grassi Dalila +1:6:21 |
6 (09:39:79 )
(1-248)
ARMIDA SC(1) Borromeo Caterina Vaglienti Agata +1:22:83 |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB | |||||
GARA 21 del 28 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA MASTER B Mix Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 310 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:01:64 -4")
(4-145)
CAPRERA SC(1) Bernatti Rebecca, Marta Boffa Andrea Boffa Giovanni Vitali Valeria +4 |
2 ME (04:02:57 -0")
(2-328)
CUS TORINO(1) Cugusi Lorena Elia Luca Varto Clara Valle Guido Isidoro +0:0:93 +0 |
3 MB (04:15:28 -11")
(3-21)
ESPERIA TO(1) Malandrino Federico Maggiora Claudia Portaccio Federica Sammarco Antonio +0:13:64 +11 |
4 MC (04:36:22 -7")
(1-6003)
LOCARNO(1 Misto) Cavalli Roberto Gino Davide (1) Dal Pont Bernadette Gino Giulia +0:34:58 +7 .................................... (1) VERBANESE |
GARA 22 del 28 Ore 10:44 DOPPIO MASTER D M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 247 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 MD (03:45:12 -10")
(1-72)
ARMIDA SC(1) Pasqualini Bruno Zucchi Francesco +10 |
2 ME (03:47:72 -5")
(5-157)
IDROSCALO MI(1) Brambilla Mauro Pastore Massimiliano +0:2:60 +5 |
3 ME (03:48:39 -5")
(2-323)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo +0:3:27 +5 |
4 ME (03:55:04 -5")
(8-106)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele Zoppini Gionata +0:9:92 +5 |
5 MD (04:12:10 -10")
(4-123)
CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Aldo Stefanica Ionut +0:26:98 +10 |
6 ME (04:25:83 -5")
(3-291)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Sacco Fabio +0:40:71 +5 |
7 MD (04:31:60 -10")
(7-150)
CAPRERA SC(1) Consales Emanuele Compagne Harve Patrik +0:46:48 +10 |
8 ME (04:41:66 -5")
(6-183)
ARMIDA SC(1) Monteriso Luca Busà Franco +0:56:54 +5 |
GARA 23 del 28 Ore 10:48 DOPPIO MASTERF M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 249 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MF (03:55:14 -0")
(1-50)
OMEGNA SC(1) Zucchetti Andrea De Marco Claudio +0 |
2 MF (04:05:99 -0")
(3-153)
CAPRERA SC(1) Consalvo Roberto Bevilacqua Rocco +0:10:85 +0 |
3 MF (04:22:50 -0")
(2-290)
CASALE SC(1) Bini Aldo Pellicciari Francesco +0:27:36 +0 |
4 MF (04:37:22 -0")
(4-151)
CAPRERA SC(1) Gramaglia Enrico Ventura Vincenzo +0:42:8 +0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 24 del 28 Ore 10:52 DOPPIO MASTER A M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 244 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MC (03:50:24 -14")
(6-65)
PALLANZA SC(1 Misto) Galetta Fabrizio (1) Sola Alessandro +14 .................................... (1) VARESE SC |
2 MA (03:54:99 -18")
(3-62)
CEREA SC(1) Cavallero Andrea Dei Augustin +0:4:75 +18 |
3 MB (04:01:13 -17")
(1-27)
LAGO D'ORTA(1) Pella Francesco Ciocca Vasino Luca +0:10:89 +17 |
4 MA (04:02:90 -18")
(4-107)
VARESE SC(1) Gjoni Admir Ciovati Gabriele +0:12:66 +18 |
5 MB (04:04:45 -17")
(2-22)
ESPERIA TO(1) Bullitta Dario Mario Peradotto Edoardo Mari +0:14:21 +17 |
6 MC (04:10:32 -14")
(7-121)
CANDIA2010(1) Ganino Paolo Maria Sbaiz Igor +0:20:8 +14 |
7 MB (04:14:14 -17")
(5-273)
AMICI FIUME(1) Gennaro Antonio Marco Rossetti Alessandro +0:23:90 +17 |
GARA 25 del 28 Ore 10:56 OTTO MASTER E F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 339 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MF (04:06:02 -0")
(1-79)
ARMIDA SC(1) Signorelli Maria Teresa Borgialli Donatella Occorso Roberta Vallini Monica Radice Elisabetta Vacchetta Lucia Martin Hilary Barberis Cristina Brugo Elisabetta -Tim. +0 |
2 ME (04:17:91 -6")
(2-396)
CAPRERA SC(1 Misto) Farrell Eimear Siobhan (1) Cully Marie Helene (2) Nappione Nadia Ferrio Elisa Masino Donatella Valfre Giacinta Cantono Di Ceva Adelaide Rolle Alessandra Bara Simonetta -Tim. +0:11:89 +6 .................................... (1) CORGENO SC (2) CASALE SC |
GARA 26 del 28 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:34:11 )
(1-307)
CUS TORINO(1) Campagna Emanuele |
2 (05:36:27 )
(2-415)
CEREA SC(1) Zanini Paolo +0:2:16 |
3 (06:44:53 )
(4-308)
CUS TORINO(1) Bogdan Alessio Alois +1:10:42 |
4 (06:48:40 )
(3-375)
AMICI FIUME(1) Ramazzotti Edoardo +1:14:29 |
GARA 27 del 28 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:02:51 )
(1-393)
LAGO D'ORTA(1) Kuutio Kristofer |
2 (05:10:35 )
(4-405)
CANNOBIO(1) Zanni Leonardo +0:7:84 |
3 (06:21:61 )
(5-263)
CEREA SC(1) Taschin William Giorgio +1:19:10 |
4 (06:27:30 )
(2-309)
CUS TORINO(1) Bruma Nick +1:24:79 |
5 (06:39:91 )
(3-113)
CANDIA2010(1) Villani Lorenzo +1:37:40 |
GARA 28 del 28 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (04:35:27 )
(1-112)
CANDIA2010(1) Chirila Denis |
2 (05:33:38 )
(3-264)
CEREA SC(1) Pessina Alberto +0:58:11 |
3 (05:58:24 )
(4-173)
CAPRERA SC(1) Brocca Giovanni Antonio Metello +1:22:97 |
GARA 29 del 28 Ore 11:12 SINGOLO Under 17 F Finale B | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (09:46:06 )
(5-30)
ESPERIA TO(1) Bello Cecilia |
2 (09:50:10 )
(4-178)
PALLANZA SC(1) Cossalter Anna +0:4:4 |
3 (10:18:22 )
(2-180)
PALLANZA SC(1) Fanchini Sara +0:32:16 |
4 (10:26:83 )
(6-6020)
Audax SC(1) Soldati Eleen +0:40:77 |
5 (00:00:00 )
(3-402)
CANNOBIO(1) Oldenburg Annoah Liona **Non Presentato |
6 (00:00:00 )
(7-401)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria **Non Presentato |
GARA 30 del 28 Ore 11:17 SINGOLO Under 17 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 50 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (09:08:08 )
(4-6012)
LOCARNO(1) Lupo Daphne' |
2 (09:13:70 )
(5-187)
CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia +0:5:62 |
3 (09:16:02 )
(2-283)
CASALE SC(1) Pellicciari Caterina +0:7:94 |
4 (09:25:39 )
(3-231)
ARMIDA SC(2) Giachino Silvia +0:17:31 |
5 (09:28:75 )
(6-432)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria +0:20:67 |
6 (09:36:65 )
(7-391)
CAPRERA SC(1) Travan Beatrice Olimpi +0:28:57 |
7 (09:42:93 )
(1-230)
ARMIDA SC(1) Zucchi Mia Sole +0:34:85 |
8 (09:58:54 )
(8-68)
PALLANZA SC(1) Crivelli Nicole +0:50:46 |
GARA 31 del 28 Ore 11:22 DUE SENZA Under 23 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 153 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:43:54 )
(2-431)
CAPRERA SC(1 Misto) Massaria Clara (1) Boldrino Anita Rosa .................................... (1) CUS TORINO |
2 (07:45:47 )
(1-434)
CUS TORINO(1) Dorci Alice Mangia Anna +0:1:93 |
GARA 32 del 28 Ore 11:27 SINGOLO Senior A F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:08:21 )
(4-200)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna |
2 U23 (08:12:46 )
(3-33)
CEREA SC(1) Gattiglia Irene +0:4:25 |
3 U23 (08:16:41 )
(1-34)
CEREA SC(2) Nichifor Eleonora +0:8:20 |
4 U23 (08:29:53 )
(2-435)
CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda +0:21:32 |
GARA 33 del 28 Ore 11:32 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:18:70 )
(1-1)
ESPERIA TO(1) Falossi Marta |
2 U23PL (08:47:08 )
(2-436)
CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia +0:28:38 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 34 del 28 Ore 11:37 DUE SENZA Under 17 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 51 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:19:01 )
(5-4)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Viglino Guido |
2 (07:23:30 )
(7-45)
CEREA SC(1) Nuccio Andrea Luigi Soncin Lorenzo +0:4:29 |
3 (07:29:65 )
(3-437)
CUS TORINO(1) Puhali Andrea Immormino Antonio +0:10:64 |
4 (07:42:22 )
(6-234)
ARMIDA SC(1) Pernigotti Riccardo Pernigotti Luigi +0:23:21 |
5 (07:48:24 )
(4-201)
CAPRERA SC(1) Casalini Gregorio Ferro Alberto +0:29:23 |
6 (07:54:04 )
(2-350)
CEREA SC(2) Belletti Lorenzo Boero Francesco +0:35:3 |
7 (08:41:71 )
(1-209)
CANNERO SS(1) Feruglio Mattia Varani Edoardo +1:22:70 |
GARA 35 del 28 Ore 11:42 SINGOLO Under 19 M Finale B | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:14:86 )
(4-357)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro |
2 (08:17:15 )
(5-11)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa Francesco +0:2:29 |
3 (08:42:90 )
(6-110)
LAGO D'ORTA(1) Bruno Ivio +0:28:4 |
4 (08:54:75 )
(7-131)
CANDIA2010(1) Rosa Emanuele +0:39:89 |
5 (09:16:28 )
(2-6046)
CASALE SC(1) Negri Pietro +1:1:42 |
6 (00:00:00 )
(3-6002)
LOCARNO(1) Mato Iker **DNS |
GARA 36 del 28 Ore 11:47 SINGOLO Under 19 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:23:11 )
(4-221)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
2 (07:41:40 )
(5-438)
CUS TORINO(1) Careglio Gabriele +0:18:29 |
3 (07:47:78 )
(6-222)
ARMIDA SC(2) Merlino Gregorio +0:24:67 |
4 (07:51:91 )
(2-130)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro +0:28:80 |
5 (07:53:89 )
(3-91)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno +0:30:78 |
6 (08:00:80 )
(7-358)
CEREA SC(2) Ferraro Michele +0:37:69 |
7 (08:14:18 )
(8-170)
CANDIA2010(1) Ghisafi Federico +0:51:7 |
8 (08:16:97 )
(1-129)
CANDIA2010(1) Cordera Luca +0:53:86 |
GARA 37 del 28 Ore 11:52 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:28:99 )
(5-25)
LAGO D'ORTA(1) Manca Valentina Ragnoli Francesca |
2 (04:48:28 )
(3-267)
CEREA SC(1) Dezzani Viola Grande Aurora +0:19:29 |
3 (05:11:66 )
(1-383)
VARESE SC(1) Pulito Elisa Colombo Oliwia +0:42:67 |
4 (05:17:72 )
(2-313)
CUS TORINO(1) Rainero Carlotta Tontodonati Nina +0:48:73 |
5 (05:26:87 )
(4-6031)
CEREA SC(1) Airaldi Caterina Ionita Eleonora +0:57:88 |
GARA 38 del 28 Ore 11:56 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:59:44 )
(1-414)
CEREA SC(1) Arione Francesco Flesia Pietro Zanini Francesco Vernizzi Francesco |
2 (05:04:11 )
(2-255)
CEREA SC(1) Cardone Leonardo De Franceschi Gino Livi Tommaso Novara Nicolò +0:4:67 |
3 (06:00:80 )
(3-6042)
ESPERIA TO(1 Misto) Palmisano Matteo Riccardo (1) Negri Gabriel Ricolfi Carlo Saluz Renzo Maria +1:1:36 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 39 del 28 Ore 12:00 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 90 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:30:63 )
(2-6027)
ARMIDA SC(1) Pitocco Giulio Sforza Lorenzo Nigro Marco Yaroslav Sileo Jessica Madotti Marco -Tim. |
2 (04:50:06 )
(1-6028)
ARMIDA SC(1) Schianto Luca Appendino Andrea Manzo Lorenzo Impemba Taissia D'emilio Francesca -Tim. +0:19:43 |
GARA 40 del 28 Ore 12:04 SINGOLO MASTER B F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 232 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (04:30:59 -0")
(6-70)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina +0 |
2 MD (04:40:58 -12")
(1-141)
CAPRERA SC(1) Vitali Valeria +0:9:99 +12 |
3 MC (04:44:96 -17")
(5-289)
CASALE SC(1) Kuusik Diana +0:14:37 +17 |
4 MB (04:56:77 -20")
(2-20)
ESPERIA TO(1) Portaccio Federica +0:26:18 +20 |
5 MD (04:57:85 -12")
(4-37)
CEREA SC(1) Hernandez Pomes Cristina +0:27:26 +12 |
6 MC (05:08:06 -17")
(3-147)
CAPRERA SC(1) Osti Claudia +0:37:47 +17 |
GARA 41 del 28 Ore 12:08 SINGOLO MASTER A M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 218 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 MB (04:26:75 -36")
(2-341)
ARMIDA SC(1) Boggio Marco Vezio +36 |
2 MC (04:28:04 -33")
(3-66)
PALLANZA SC(1) Sola Alessandro +0:1:29 +33 |
3 MC (04:41:09 -33")
(8-18)
ESPERIA TO(1) Malandrino Federico +0:14:34 +33 |
4 MB (04:47:74 -36")
(1-6004)
LOCARNO(1) Burgi Stephan +0:20:99 +36 |
5 MA (04:51:24 -37")
(7-63)
CEREA SC(1) Cavallero Andrea +0:24:49 +37 |
6 MB (04:53:30 -36")
(5-28)
LAGO D'ORTA(1) Ciocca Vasino Luca +0:26:55 +36 |
7 MC (05:04:27 -33")
(6-78)
ARMIDA SC(1) Di Tullio Emiliano +0:37:52 +33 |
8 MC (05:12:68 -33")
(4-182)
ARMIDA SC(1) Monteriso Luca +0:45:93 +33 |
GARA 42 del 28 Ore 12:12 SINGOLO MASTER D M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 221 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 MG (04:17:44 -10")
(8-36)
CEREA SC(1) Marchisio Massimo +10 |
2 MD (04:26:55 -29")
(6-19)
ESPERIA TO(1) Sammarco Antonio +0:9:11 +29 |
3 MF (04:34:63 -18")
(1-105)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele +0:17:19 +18 |
4 MH (04:35:69 -0")
(3-17)
ESPERIA TO(1) Dematteis Flavio +0:18:25 +0 |
5 MF (04:38:65 -18")
(7-77)
ARMIDA SC(1) Borgogno Mauro +0:21:21 +18 |
6 MG (04:40:16 -10")
(2-322)
CUS TORINO(1) Cracchi Massimo +0:22:72 +10 |
7 MD (04:41:87 -29")
(5-90)
CEREA SC(1) Argirò Stefano +0:24:43 +29 |
8 ME (04:56:22 -24")
(4-38)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea +0:38:78 +24 |
GARA 43 del 28 Ore 12:16 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 299 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MD (04:12:56 -4")
(2-327)
CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta Varto Clara Cugusi Lorena Quattrocolo Serena +4 |
2 ME (04:22:75 -0")
(1-76)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Bornengo Serena Do Nascimento Mathias Rita Luzia Specchia Stefania +0:10:19 +0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 44 del 28 Ore 12:20 DOPPIO MASTER C Mix Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 272 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 ME (04:03:26 -6")
(3-71)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Meluzzi Stefano +6 |
2 MD (04:03:31 -10")
(6-142)
CAPRERA SC(1) Boffa Andrea Gaggio Viviana +0:0:5 +10 |
3 MC (04:04:92 -14")
(2-143)
CAPRERA SC(1) Nappione Nadia Ronco Andrea +0:1:66 +14 |
4 MD (04:07:98 -10")
(1-144)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni D'urzo Assunta +0:4:72 +10 |
5 MD (04:17:30 -10")
(7-177)
PALLANZA SC(1) Doneda Livia Falciola Pierluigi +0:14:4 +10 |
6 MF (04:20:54 -0")
(5-24)
ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni Piovano Laura +0:17:28 +0 |
7 MD (04:32:61 -10")
(4-67)
ESPERIA TO(1) Sarno Donatella Falco Diego +0:29:35 +10 |
GARA 45 del 28 Ore 12:24 DOPPIO MASTER A Mix Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 270 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (04:02:46 -18")
(1-305)
VARESE SC(1 Misto) Girotto Anna (1) Panzi Eric +18 .................................... (1) CRISTOFORO S |
2 MA (04:17:65 -19")
(3-274)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva Melissari Francesco +0:15:19 +19 |
3 MA (04:28:02 -19")
(2-343)
CUS TORINO(1) Bonazza Francesca Porporato Daniele +0:25:56 +19 |
GARA 46 del 28 Ore 12:28 SINGOLO Under 19 F Finale A *Risultati del turno incompleti manca 1 arrivo | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (08:25:24 )
(6-35)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
2 (09:02:43 )
(8-439)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia +0:37:19 |
3 (09:04:36 )
(7-245)
ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta +0:39:12 |
4 (09:05:21 )
(5-6021)
LOCARNO(1) Togni Thea +0:39:97 |
5 (09:09:42 )
(1-133)
CANDIA2010(1) Carnino Alice +0:44:18 |
6 (09:13:97 )
(2-244)
ARMIDA SC(2) Paglieri Margherita +0:48:73 |
7 (09:51:05 )
(3-287)
CASALE SC(1) Taieb Habiba +1:25:81 | |
GARA 47 del 28 Ore 12:33 DOPPIO Under 17 M Finale B | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:50:37 )
(4-6007)
LOCARNO(1) Manfrina Giona Muschietti Michele |
2 (07:59:07 )
(2-276)
PALLANZA SC(1 Misto) Pina Brenno (1) Di Lernia Tommaso +0:8:70 .................................... (1) CANNOBIO |
3 (08:11:67 )
(3-240)
ARMIDA SC(1) Mirabella Matteo Zamorani Martino +0:21:30 |
4 (08:21:41 )
(6-277)
AMICI FIUME(3) Giay Merlera Gabriele Ravizza Marcello +0:31:4 |
5 (08:38:97 )
(7-250)
ARMIDA SC(1) Boglione Filippo Cappa Bava Giovanni +0:48:60 |
6 (08:40:47 )
(1-344)
CUS TORINO(1) Berardi Matteo Chimienti Leonardo +0:50:10 |
7 (09:10:61 )
(8-125)
CANDIA2010(1) Levrio Matteo Eusebio Giovanni +1:20:24 |
8 (00:00:00 )
(5-164)
AMICI FIUME(2) Rollino Tommaso Maria Caselli Vincenzo **DNS |
GARA 48 del 28 Ore 12:38 DOPPIO Under 17 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:19:34 )
(3-5)
ESPERIA TO(1) Girotto Pietro Borgato Lorenzo |
2 (07:30:39 )
(4-46)
CEREA SC(1) Colazzo Giulio Ottavio Martin Federico +0:11:5 |
3 (07:30:84 )
(5-236)
ARMIDA SC(1) Zingarelli Niccolo' Gal Vlad Paul +0:11:50 |
4 (07:32:04 )
(2-6047)
CANNOBIO(1) Griffini Matteo Morandi Samuele +0:12:70 |
5 (07:38:74 )
(1-6)
ESPERIA TO(1) Stenta Mikael Antonio Fusaro Filippo +0:19:40 |
6 (07:39:41 )
(7-440)
CUS TORINO(1) Azizi Yanis Trapana' Lorenzo +0:20:7 |
7 (07:40:34 )
(6-237)
ARMIDA SC(1) Incisa Mario Fassi Gabriele +0:21:0 |
8 (07:53:01 )
(8-163)
AMICI FIUME(1) Ferrari Leonardo Colizzi Zeno +0:33:67 |
GARA 49 del 28 Ore 12:43 DUE SENZA Under 19 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (06:57:43 )
(6-205)
CAPRERA SC(1 Misto) Loconsole Daniele Mari (1) Cagnassone Andrea .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (07:05:38 )
(7-218)
ARMIDA SC(1 Misto) Zampaglione Michele Andreo Sergio (1) +0:7:95 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (07:12:17 )
(4-219)
ARMIDA SC(2) Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo +0:14:74 |
4 (07:14:12 )
(3-128)
CANDIA2010(1) Allasia David Vescovi Alessandro +0:16:69 |
5 (07:19:90 )
(2-220)
ARMIDA SC(3 Misto) Zucchi Filippo Andolfi Tommaso (1) +0:22:47 .................................... (1) CAPRERA SC |
6 (07:21:56 )
(5-47)
CEREA SC(1) Tronca Leonardo Scotti Riccardo +0:24:13 |
7 (07:25:22 )
(1-206)
CAPRERA SC(1) Giraudo Lorenzo Moussa Romano Ludovico +0:27:79 |
8 (07:46:38 )
(8-359)
CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo Viano Gianluca +0:48:95 |
GARA 50 del 28 Ore 12:48 SINGOLO Senior A M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (07:06:30 )
(4-441)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo |
2 U23 (07:16:85 )
(3-228)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro +0:10:55 |
3 U23 (07:29:94 )
(5-208)
CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto +0:23:64 |
4 U23 (07:33:20 )
(2-93)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni +0:26:90 |
5 U23 (07:39:47 )
(6-410)
CEREA SC(1) Santina Roberto +0:33:17 |
6 U23 (07:46:45 )
(7-288)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:40:15 |
7 U23 (07:59:25 )
(8-69)
PALLANZA SC(1) Falciola Federico +0:52:95 |
8 U23 (08:03:04 )
(1-6001)
LOCARNO(1) Buffi Lauro +0:56:74 |
GARA 51 del 28 Ore 12:53 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:23:82 )
(4-442)
CUS TORINO(1) Tonelli Matteo |
2 U23PL (07:29:90 )
(5-443)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo +0:6:8 |
3 U23PL (07:38:40 )
(6-95)
AMICI FIUME(1) Spina Francesco +0:14:58 |
4 (07:41:99 )
(8-6044)
CEREA SC(1) Fanelli Gabriele +0:18:17 |
5 U23PL (07:47:70 )
(1-111)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:23:88 |
6 U23PL (07:57:52 )
(2-96)
AMICI FIUME(2) Mascherin Jacopo +0:33:70 |
7 U23PL (08:05:16 )
(7-246)
ARMIDA SC(1) Madotti Marco +0:41:34 |
8 U23PL (08:09:75 )
(3-355)
CEREA SC(1) Elia Andrea +0:45:93 |
GARA 52 del 28 Ore 12:58 DUE SENZA Under 17 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:22:71 )
(1-298)
AMICI FIUME(1) Cucco Sibilla Dominio Elisa Aurora |
2 (08:46:51 )
(2-41)
CEREA SC(1) Castagno Ginevra Dentis Matilde Sofia +0:23:80 |
GARA 53 del 28 Ore 13:03 DOPPIO Senior A F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:44:80 )
(3-39)
CEREA SC(1) Nichifor Eleonora Gattiglia Irene |
2 (07:58:38 )
(1-408)
CEREA SC(2) Maffiodo Camilla Ravini Perelli Beatrice +0:13:58 |
3 (08:05:50 )
(2-6040)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia Ferrari Cecilia +0:20:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 54 del 28 Ore 13:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:23:64 )
(3-311)
CUS TORINO(1) Scafidi Giacomo Stolfo Mattia |
2 (04:29:24 )
(2-426)
VARESE SC(1) Diaz Genao Gabriel Bruno Alessandro +0:5:60 |
3 (04:43:92 )
(1-6039)
CEREA SC(1) Colazzo Giacomo Vitale Tommaso +0:20:28 |
4 (04:47:37 )
(5-114)
CANDIA2010(1) Morar Dragos Niccolo Preve Gabriele +0:23:73 |
5 (04:54:02 )
(7-427)
VARESE SC(1) Viti Glauco Faggion Giuliano +0:30:38 |
6 (05:28:89 )
(6-376)
AMICI FIUME(1) Albera Tommaso Gherardi Jacopo +1:5:25 |
7 (05:33:51 )
(4-312)
CUS TORINO(1) Iemma Roberto Emanuele Tampucci Leonardo +1:9:87 |
GARA 55 del 28 Ore 13:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:06:30 )
(3-166)
ARMIDA SC(1) Calabrò Marta |
2 (05:13:30 )
(2-422)
AMICI FIUME(1) Caretta Beatrice +0:7:0 |
3 (06:08:21 )
(1-387)
CUS TORINO(1) Gonzalez Koch Lola +1:1:91 |
4 (06:28:74 )
(4-6030)
CUS TORINO(1) Giovine Vera +1:22:44 |
GARA 56 del 28 Ore 13:48 OTTO MASTER C Mix Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 350 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (03:40:17 -8")
(2-104)
VARESE SC(1) Bartolomei Elisa D'alba Emmanuella Galetta Fabrizio Lauriello Michela Martin Silvia Panzi Eric Tamborini Andrea Zoppini Gionata Mosele Silvia -Tim. +8 |
2 ME (03:43:14 -0")
(1-80)
ARMIDA SC(1) Valentinetti Marco Enrico Maria Bregolin Massimo Bassani Marco Guelfo Alessandro Signorelli Maria Teresa Borgialli Donatella Vacchetta Lucia Barberis Cristina D'emilio Francesca -Tim. +0:2:97 +0 |
GARA 57 del 28 Ore 13:52 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 283 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 MA (03:37:69 -12")
(2-64)
CEREA SC(1) Dei Augustin Giacosa Matteo Falcone Davide Umberto Trobbiani Luca +12 |
2 MC (03:51:98 -8")
(3-272)
AMICI FIUME(1) Bogani Andrea De Nigris Silvio Sallustio Emilien Adrian Torriero Andrea +0:14:29 +8 |
GARA 58 del 28 Ore 13:56 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 286 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (03:28:90 -0")
(3-326)
CUS TORINO(1) Elia Luca Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Valle Guido Isidoro +0 |
2 MD (03:35:33 -4")
(5-75)
ARMIDA SC(1) Boggio Marco Vezio Casetta Bruno Meluzzi Stefano Martins Taian +0:6:43 +4 |
3 MD (03:43:86 -4")
(4-51)
OMEGNA SC(1) Nolli Danilo De Maria Stefano Zucchetti Andrea De Marco Claudio +0:14:96 +4 |
4 MD (03:52:18 -4")
(1-120)
CANDIA2010(1) Ghisafi Floriano Ganino Paolo Maria Sbaiz Igor Cignetti Maurizio +0:23:28 +4 |
5 ME (04:01:98 -0")
(2-292)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Bini Aldo Sacco Fabio Buffa Roberto +0:33:8 +0 |
6 ME (04:22:61 -0")
(6-152)
CAPRERA SC(1) De Martini Angelo Gramaglia Enrico Mariotta Dario Ventura Vincenzo +0:53:71 +0 |
GARA 59 del 28 Ore 14:00 DUE SENZA MASTER D M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 325 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MF (03:56:74 -0")
(2-140)
CAPRERA SC(1) Bevilacqua Rocco Consalvo Roberto +0 |
2 MD (04:00:10 -11")
(1-89)
CEREA SC(1) Dentis Umberto Marucco Enrico +0:3:36 +11 |
GARA 60 del 28 Ore 14:04 DOPPIO MASTER D F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 260 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (04:03:29 -0")
(6-73)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Mailander Carolina +0 |
2 MD (04:10:71 -5")
(1-148)
CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana Paris Paola +0:7:42 +5 |
3 ME (04:17:53 -0")
(2-324)
CUS TORINO(1) Capretti Paola Piantanida Roberta +0:14:24 +0 |
4 MD (04:39:79 -5")
(3-74)
ARMIDA SC(1) Occorso Roberta Vallini Monica +0:36:50 +5 |
5 MD (04:40:00 -5")
(5-325)
CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta Quattrocolo Serena +0:36:71 +5 |
6 MD (04:45:26 -5")
(4-122)
CANDIA2010(1) Zanino Claudia Elisa Roffino Maria Yolanda +0:41:97 +5 |
GARA 61 del 28 Ore 14:08 DOPPIO MASTER B F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 258 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (04:04:05 -9")
(4-304)
DIBI ROWING(1 Misto) Girotto Anna (1) Lama Violante +9 .................................... (1) CRISTOFORO S |
2 MB (04:17:64 -12")
(2-108)
VARESE SC(1) Bartolomei Elisa Martin Silvia +0:13:59 +12 |
3 MB (04:28:65 -12")
(3-149)
CAPRERA SC(1) Bernatti Rebecca, Marta D'urzo Assunta +0:24:60 +12 |
4 MC (05:06:99 -9")
(1-146)
CAPRERA SC(1) Corallini Cantagalli Sara Ines Osti Claudia +1:2:94 +9 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 62 del 28 Ore 14:12 OTTO Senior 18-99 Mix Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 91 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:05:60 )
(2-6023)
AMICI FIUME(1) Sarvadon Alberto Edmondo Pereno Giulio Rostagno Mattia Zangrillo Francesco Ferrari Zeno Gramaglia Giovanni Bozzetta Leo Vaughan Pinciaroli Niccolo' Girardi Isotta -Tim. |
2 (03:19:14 )
(1-6024)
AMICI FIUME(1) Bianco Levrin Federico Sessa Francesco Monaco Nicolo' Caselli Vincenzo Scellato Pietro Ferrari Leonardo Colizzi Zeno Rollino Tommaso Maria Levrio Matteo -Tim. (1) +0:13:54 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (03:45:39 )
(3-384)
CUS TORINO(1) Mazzarino Federico Valentini Adriano Gastaldi Edoardo Amato Aurelio Maria Dutto Esteve Falchi Stefano Bruno Beux Cecilia Trisciuoglio Tommaso Chimienti Leonardo -Tim. +0:39:79 |
GARA 63 del 28 Ore 14:16 DUE SENZA Under 23 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 152 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (06:50:84 )
(5-227)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro Pappalettera Emilio |
2 (06:54:13 )
(1-31)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano +0:3:29 |
3 (07:01:08 )
(2-32)
CEREA SC(2) Barbero Pietro Falossi Paolo +0:10:24 |
4 (07:25:70 )
(3-6041)
CEREA SC(1) Cisi Andrea Cascini Ludovico +0:34:86 |
GARA 64 del 28 Ore 14:20 SINGOLO Under 17 M Finale B | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (08:31:17 )
(5-43)
CEREA SC(1) Colazzo Giulio Ottavio |
2 (08:41:07 )
(6-6008)
LOCARNO(1) Koska Milosz +0:9:90 |
3 (08:41:73 )
(2-211)
ERIDANO TO(1) Renda Pietro +0:10:56 |
4 (08:45:23 )
(1-349)
CEREA SC(4) Boero Francesco +0:14:6 |
5 (08:55:13 )
(7-6009)
LOCARNO(2) Herrmann Aliseo +0:23:96 |
6 (09:54:35 )
(4-210)
ERIDANO TO(1) Rizzitelli Giorgio Mar +1:23:18 |
7 (00:00:00 )
(3-398)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele **DNF |
8 (00:00:00 )
(8-399)
CANNOBIO(1) Griffini Matteo **DNS |
GARA 65 del 28 Ore 14:25 SINGOLO Under 17 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:39:45 )
(4-282)
CASALE SC(1) Borella Giacomo |
2 (07:45:01 )
(6-44)
CEREA SC(1) Martin Federico +0:5:56 |
3 (07:51:99 )
(1-348)
CEREA SC(3) Belletti Luca +0:12:54 |
4 (07:59:40 )
(5-232)
ARMIDA SC(1) Mineo Mario +0:19:95 |
5 (08:01:17 )
(2-2)
ESPERIA TO(1) Leonardi Alessandro +0:21:72 |
6 (08:01:65 )
(7-233)
ARMIDA SC(2) Agati Simone +0:22:20 |
7 (08:04:88 )
(3-124)
CANDIA2010(1) Ternievskaia Angelo +0:25:43 |
8 (08:22:56 )
(8-52)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio +0:43:11 |
GARA 66 del 28 Ore 14:30 DOPPIO Under 19 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 112 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:15:72 )
(3-6005)
LOCARNO(1) Togni Thea Crivelli Lhamo |
2 (08:16:62 )
(2-243)
ARMIDA SC(1) Paglieri Margherita Uibacu Ruslana +0:0:90 |
3 (08:21:18 )
(5-395)
CAPRERA SC(1) Garroni Beatrice Germak Bajetto Lucrezia +0:5:46 |
4 (08:34:86 )
(1-190)
CANNERO SS(1) Micotti Anna Ferrari Micaela +0:19:14 |
5 (09:18:03 )
(4-171)
ARMIDA SC(1) Bosso Gaia Turletti Bianca +1:2:31 |
GARA 67 del 28 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:24:78 )
(1-394)
CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa Rossi Anna Gobello Alessandra Fichitiu Simona Denisa |
2 (07:54:07 )
(4-280)
AMICI FIUME(1) Olivero Camilla Bergesio Anita Barale Luce Icardi Ines +0:29:29 |
3 (08:29:27 )
(2-345)
CUS TORINO(1) Costamagna Sara Cuffari Aurora Maria Di Paolo Elisabetta Valt Giulia +1:4:49 |
4 (00:00:00 )
(3-444)
CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija Dorci Alice Massaria Clara Mangia Anna **DNF |
GARA 68 del 28 Ore 14:40 DOPPIO Under 17 F Finale B | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (09:03:18 )
(4-179)
PALLANZA SC(1) Fanchini Sara Crivelli Nicole |
2 (09:06:72 )
(6-191)
CANNERO SS(1) Ferraris Erica Grassi Dalila +0:3:54 |
3 (09:18:41 )
(5-249)
ARMIDA SC(1) Cavallero Maddalena Druella Anna +0:15:23 |
4 (09:22:44 )
(2-248)
ARMIDA SC(1) Borromeo Caterina Vaglienti Agata +0:19:26 |
5 (09:23:18 )
(3-404)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria Oldenburg Annoah Liona +0:20:0 | |
GARA 69 del 28 Ore 14:45 DOPPIO Under 17 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 54 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:52:60 )
(4-7)
ESPERIA TO(1) Burali D'arezzo Marta Baiardi Maya |
2 (08:22:73 )
(5-300)
AMICI FIUME(1) Icardi Lilya Gosso Nora +0:30:13 |
3 (08:32:23 )
(2-446)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria Giustetto Sophie +0:39:63 |
4 (08:33:51 )
(6-301)
AMICI FIUME(2) Cossari Marta Casassa Vassallo Agata +0:40:91 |
5 (08:35:24 )
(3-42)
CEREA SC(1) Castagno Ginevra Dentis Matilde Sofia +0:42:64 |
6 (08:47:58 )
(1-48)
LAGO D'ORTA(1) Cadei Vera Arrighi Parra Sara +0:54:98 |
7 (08:49:23 )
(7-6011)
LOCARNO(1) Zaugg Selina Karatzoglou Zoe +0:56:63 |
8 (08:51:02 )
(8-302)
AMICI FIUME(3) Civiero Greta Canavese Caterina +0:58:42 |
GARA 70 del 28 Ore 14:50 DUE SENZA Under 19 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:53:00 )
(6-330)
CAPRERA SC(1 Misto) Toffanello Aurora (1) Gramaglia Margherita .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:55:11 )
(5-203)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ravizza Marta +0:2:11 |
3 (07:58:39 )
(4-347)
CEREA SC(1 Misto) Maffiodo Camilla Garis Margherita (1) +0:5:39 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (08:13:83 )
(1-97)
AMICI FIUME(1) Carriero Sara Barberis Caterina +0:20:83 |
5 (08:14:04 )
(3-204)
CAPRERA SC(1) Ciavarro Eleonora Turco Maria Sole +0:21:4 |
6 (08:30:38 )
(2-29)
ESPERIA TO(1) Petitto Matilde Silvestri Federica +0:37:38 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 71 del 28 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:38:59 )
(2-261)
CEREA SC(1) Klemenz Filippo Bo Enrico Manzo Lorenzo Angelo Morra Simone |
2 (06:19:10 )
(5-377)
VARESE SC(1) Langellotti Gabriele Colombo Andrea Luini Matteo Marchetti Alessandro +0:40:51 |
3 (06:29:47 )
(3-333)
AMICI FIUME(1) Fico Niccolò Garavini Stefano Pancia Edoardo De Biasi Ludovico +0:50:88 |
4 (06:32:52 )
(1-418)
CEREA SC(1) Ponzio Andrea Sorba Matteo Ivan Andrea Iaccarino Stefano +0:53:93 |
5 (06:39:75 )
(4-378)
VARESE SC(1) Bissa Filippo De Gaetano Tommaso Martini Andrea Marchetti Andrea +1:1:16 |
GARA 72 del 28 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:34:77 )
(7-364)
CUS TORINO(1) Comola Matteo |
2 (07:19:34 )
(2-169)
CANDIA2010(1) Perinetto Alessio +0:44:57 |
3 (07:24:57 )
(1-6014)
LOCARNO(1) Cassinari Tito +0:49:80 |
4 (08:01:24 )
(5-334)
AMICI FIUME(1) Cammarere Vincenzo +1:26:47 |
5 (08:18:72 )
(6-116)
CANDIA2010(1) Foresto Leonardo +1:43:95 |
6 (08:45:42 )
(3-457)
PALLANZA SC(1) Azzalin Leonardo +2:10:65 |
7 (09:43:35 )
(4-315)
CUS TORINO(1) Fichitiu Matteo Razvan +3:8:58 |
GARA 73 del 28 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:48:18 )
(6-192)
CANNERO SS(1) Geninazzi Mirko |
2 (06:58:94 )
(7-6045)
ARMIDA SC(1) Brunetti Giovanni +0:10:76 |
3 (07:22:66 )
(2-262)
CEREA SC(1) Giacometti Lorenzo +0:34:48 |
4 (07:50:50 )
(1-115)
CANDIA2010(1) Fava Luca +1:2:32 |
5 (08:03:16 )
(3-456)
PALLANZA SC(1) Malonni Samuele +1:14:98 |
6 (08:43:46 )
(5-316)
CUS TORINO(1) Cesana Edmondo Antonio +1:55:28 |
7 (09:09:22 )
(4-174)
CAPRERA SC(1) Mondino Mathis +2:21:4 |
GARA 74 del 28 Ore 15:10 DOPPIO Allievi C M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:04:47 )
(4-57)
ESPERIA TO(1) Leonardi Andrea Sclavo Alessandro |
2 (06:34:17 )
(1-329)
CUS TORINO(1) Caushi Alessandro Boccardo Vittorio +0:29:70 |
3 (07:12:57 )
(2-109)
LAGO D'ORTA(1) Borgatta Giacomo Giani Pietro +1:8:10 |
4 (07:57:63 )
(5-193)
CANNERO SS(1) Brizio Manuel Grassi Alessio +1:53:16 |
5 (08:33:75 )
(3-117)
CANDIA2010(1) Martinis Riccardo Pisano Samuele +2:29:28 |
GARA 75 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Allievi C M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:27:34 )
(1-137)
OMEGNA SC(1) Terranovo Di Dio Daniel Mattazzi Andrea |
2 (06:46:54 )
(2-168)
ARMIDA SC(1) Morello Gio' Richieri Vittorio +0:19:20 |
3 (07:01:57 )
(3-317)
CUS TORINO(1) Borgna Sebastian Berardi Andrea +0:34:23 |
4 (07:31:91 )
(4-56)
ESPERIA TO(1) Cariello Carlo Chiadò Federico +1:4:57 |
GARA 76 del 28 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:08:25 )
(5-58)
ESPERIA TO(1) Borgato Cecilia |
2 (07:29:66 )
(2-335)
AMICI FIUME(1) Rossetto Margherita +0:21:41 |
3 (07:38:22 )
(1-6036)
CANNERO SS(1) Cavagnera Lucia +0:29:97 |
4 (08:05:51 )
(3-379)
VARESE SC(1) Zakharchuk Elisabetta +0:57:26 |
5 (00:00:00 )
(4-172)
CAPRERA SC(1) Balbo Di Vinadio Camilla **DNS |
GARA 77 del 28 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:07:03 )
(3-259)
CEREA SC(1) Ciccioli Croce Lucia |
2 (07:25:13 )
(4-167)
ARMIDA SC(1) Borrelli Licia +0:18:10 |
3 (07:49:52 )
(1-6035)
CANNERO SS(1) Vernoli Gaia Getnesh +0:42:49 |
4 (00:00:00 )
(2-421)
AMICI FIUME(1) Sasso Mia Giulia **DNS |
GARA 78 del 28 Ore 15:30 DOPPIO Allievi C F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:26:73 )
(2-260)
CEREA SC(1) Icardi Viola De Nigris Anita |
2 (06:27:81 )
(5-6034)
CANNERO SS(1) Bezati Ajten Merko Ebi +0:1:8 |
3 (06:36:12 )
(1-281)
CASALE SC(1) Gianichi Ada Pellicciari Elisabetta +0:9:39 |
4 (06:47:46 )
(4-420)
AMICI FIUME(1) Canavese Giulietta Rostagno Anita +0:20:73 |
5 (06:55:99 )
(3-59)
ESPERIA TO(1) Fusaro Costanza Mitrotta Alice +0:29:26 |
GARA 79 del 28 Ore 15:35 DOPPIO Allievi C F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:01:33 )
(1-118)
CANDIA2010(1) Levrio Silvia Soncin Aurora |
2 (07:07:81 )
(2-54)
OMEGNA SC(1) Trentarossi Marta Cane Chiara +0:6:48 |
3 (08:31:80 )
(3-6017)
LOCARNO(1) Desole Ellen Amberg Pauline +1:30:47 |
4 (00:00:00 )
(4-337)
AMICI FIUME(1) Casassa Vassallo Amalia Luna Girardi Isotta **DNS |
GARA 80 del 28 Ore 15:40 DOPPIO Cadetti M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (05:52:63 )
(6-412)
CEREA SC(1) Airaldi Pietro Santina David |
2 (06:05:31 )
(3-6032)
CEREA SC(1) Scotti Alberto Audano Vittorio +0:12:68 |
3 (06:15:03 )
(4-370)
VARESE SC(1) Bina Nicolo' Crugnola Gabriele +0:22:40 |
4 (06:32:59 )
(2-371)
VARESE SC(1) Locuratolo Andrea Ballerio Michele +0:39:96 |
5 (06:40:33 )
(5-6013)
LOCARNO(1) Cottone Massimiliano Crociani Vito +0:47:70 |
6 (09:38:13 )
(7-119)
CANDIA2010(1) Patalea George Dario Hitaj Diego +3:45:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 81 del 28 Ore 15:45 OTTO Under 17 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:36:11 )
(2-202)
CAPRERA SC(1) Albesano Ludovico Andolfi Alessandro Casalini Gregorio Ferro Alberto Gramaglia Tancredi Francesco Dante Mondino Simon Servadio Lorenzo Zillio Niccolo' Monteccone Rachele -Tim. |
2 (06:40:33 )
(3-98)
AMICI FIUME(1) Sarvadon Alberto Edmondo Pereno Giulio Rostagno Mattia Zangrillo Francesco Scellato Pietro Monaco Nicolo' Bianco Levrin Federico Pinciaroli Niccolo' Levrio Matteo -Tim. (1) +0:4:22 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (07:12:81 )
(1-242)
ARMIDA SC(1) Catanzariti Federico Cavallero Mario Cavina Mattia Druella Arturo Muratore Ettore Mirabella Matteo Rayneri Vittorio Maria Zamorani Martino Vaglienti Agata -Tim. +0:36:70 |
GARA 82 del 28 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (07:27:50 )
(1-100)
AMICI FIUME(1) Girardi Olivia Rigolone Anna Antoniazzi Sofia Aiassa Eleonora |
2 (07:42:67 )
(6-6033)
ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Garis Margherita Zucchi Mia Sole Giachino Silvia +0:15:17 |
3 (07:52:12 )
(5-14)
ESPERIA TO(1) Burali D'arezzo Marta Nolfi Viola Bertolino Margherita Levi Francesca Ludovica +0:24:62 |
4 (07:53:77 )
(2-6026)
AMICI FIUME(1) Negri Alice Cugusi Viola Mottino Margherita Mottino Camilla +0:26:27 |
5 (08:16:80 )
(4-279)
AMICI FIUME(2) Olivero Camilla Bergesio Anita Barale Luce Icardi Ines +0:49:30 |
GARA 83 del 28 Ore 15:55 QUATTRO SENZA Under 19 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:35:73 )
(2-225)
ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro Zampaglione Michele Mangone Vincenzo Pontiggia Pietro |
2 (06:44:42 )
(1-134)
CANDIA2010(1) Allasia David Vescovi Alessandro Ghisafi Federico Andreo Sergio +0:8:69 |
3 (07:17:45 )
(3-13)
ESPERIA TO(1) Biancone Federico Gentilli Guglielmo Perona Filippo Pessana Giacomo Maria +0:41:72 |
GARA 84 del 28 Ore 16:00 DOPPIO Senior A M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 10) |
1 (07:16:25 )
(3-419)
ARMIDA SC(1) Sessa Matteo Madotti Marco |
2 (07:20:77 )
(4-423)
VERBANESE(1) Bindella Saverio Sottocornola Edoardo +0:4:52 |
3 (07:29:83 )
(8-6029)
ARMIDA SC(1) Folchini Ettore Caligaris Carlo +0:13:58 |
4 (07:31:91 )
(1-155)
ARMIDA SC(1) Azzolini Adriano Folchini Eugenio +0:15:66 |
5 (07:37:21 )
(5-6037)
CEREA SC(1) Gattiglia Giorgio Elia Andrea +0:20:96 |
6 (08:12:67 )
(6-346)
CUS TORINO(1) Cunha Da Silva Pedro Bassani Luca +0:56:42 |
7 (09:11:68 )
(2-385)
CUS TORINO(1) Falchi Stefano Bruno Masciari Francesco +1:55:43 |
GARA 85 del 28 Ore 16:05 DOPPIO Under 19 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (07:15:09 )
(2-224)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Merlino Gregorio |
2 (07:20:63 )
(1-132)
CANDIA2010(1) Cordera Luca Serghei Alessandro +0:5:54 |
3 (07:43:34 )
(5-6038)
CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo Viano Gianluca +0:28:25 |
4 (08:07:97 )
(4-126)
CANDIA2010(1) Rosa Emanuele Ternievskaia Angelo +0:52:88 |
5 (09:58:18 )
(6-411)
ESPERIA TO(1) Levi Filippo Balsamo Federico +2:43:9 |
GARA 86 del 28 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 110 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:40:80 )
(6-9)
ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo Migliore Riccardo Girotto Pietro Viglino Guido |
2 (06:46:55 )
(8-352)
CEREA SC(1) Nuccio Andrea Luigi Soncin Lorenzo Belletti Luca Belletti Lorenzo +0:5:75 |
3 (07:10:05 )
(3-6006)
LOCARNO(1) Manfrina Giona Muschietti Michele Lanini Lorenzo Herrmann Aliseo +0:29:25 |
4 (07:12:11 )
(4-238)
ARMIDA SC(1) Fassi Gabriele Gal Vlad Paul Incisa Mario Zingarelli Niccolo' +0:31:31 |
5 (07:12:76 )
(5-239)
ARMIDA SC(1) Catanzariti Federico Cavallero Mario Muratore Ettore Rayneri Vittorio Maria +0:31:96 |
6 (07:25:44 )
(1-10)
ESPERIA TO(1) Grasso Ivan Fusaro Filippo Stenta Mikael Antonio Leonardi Alessandro +0:44:64 |
7 (08:00:05 )
(2-241)
ARMIDA SC(1) Cappa Bava Giovanni Cavina Niccoló Boglione Filippo Cavina Mattia +1:19:25 |
8 (08:22:55 )
(7-85)
ARMIDA SC(1) Borrelli Marco Bellini Gabriele Griva Guglielmo Hoeyrup Filippo +1:41:75 |
GARA 87 del 28 Ore 16:15 SINGOLO Cadetti M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (05:47:56 )
(2-413)
CEREA SC(1) Vignola Bartolomeo |
2 (05:57:80 )
(6-195)
CANNERO SS(1) Manna Edoardo +0:10:24 |
3 (06:39:70 )
(3-197)
CANNERO SS(1) Casadei Marco +0:52:14 |
4 (06:53:82 )
(5-403)
CANNOBIO(1) Iannone Riccardo +1:6:26 |
5 (07:43:41 )
(7-363)
ARMIDA SC(1) Gili Riccardo +1:55:85 |
GARA 88 del 28 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:16:68 )
(5-26)
LAGO D'ORTA(1) Balmaverde Ludovico |
2 (06:27:72 )
(6-196)
CANNERO SS(1) Gazzola Davide +0:11:4 |
3 (06:41:24 )
(3-175)
CAPRERA SC(1) Turatti Luca +0:24:56 |
4 (06:58:20 )
(1-320)
CUS TORINO(1) Bozzo Nicolo' +0:41:52 |
5 (06:59:51 )
(4-342)
CUS TORINO(1) Vona Mattia +0:42:83 |
6 (07:11:04 )
(7-340)
AMICI FIUME(1) Colombo Lorenzo +0:54:36 |
7 (07:37:75 )
(2-362)
ARMIDA SC(1) Da Riva Samuele +1:21:7 |
GARA 89 del 28 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:14:53 )
(3-369)
VARESE SC(1) Fantoni Francesco Consonni Andrea Beretta Matteo Paladini Molgora Niccolò |
2 (05:29:94 )
(1-60)
ESPERIA TO(1) Bertolino Pietro Cutellè Jacopo Diani Leonardo Fartade Riccardo +0:15:41 |
3 (05:40:93 )
(2-138)
OMEGNA SC(1) Piana Ariel Rinaldi Cristiano Brunelli Tian Matteo Trentarossi Nevio +0:26:40 |
4 (06:09:72 )
(4-270)
CEREA SC(1) Rocca Matteo Iaccarino Edoardo Giribaldi Ludovico Horvat Giuseppe Antonio +0:55:19 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 90 del 28 Ore 16:30 DOPPIO Cadetti F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:29:34 )
(5-61)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa Emma Havan Camoriano Maddalena Maria |
2 (06:37:83 )
(6-373)
VARESE SC(1) Bianchini Margherita Gimondo Benedetta +0:8:49 |
3 (06:44:32 )
(1-198)
CANNERO SS(1) Carmine Aurora Kushnir Uliana +0:14:98 |
4 (06:44:60 )
(3-372)
VARESE SC(1) Baggi Angelica Spagolla Elisa +0:15:26 |
5 (07:00:69 )
(2-374)
VARESE SC(1) Magnoni Camilla Caravati Camilla +0:31:35 |
6 (08:07:25 )
(4-6016)
LOCARNO(1) Pugliese Silvia Banfi Julia +1:37:91 |
GARA 91 del 28 Ore 16:35 SINGOLO Cadetti F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:42:69 )
(6-366)
VARESE SC(1) Lococo Annalisa |
2 (07:00:65 )
(2-86)
ARMIDA SC(1) Gal Elizabeta Felicia +0:17:96 |
3 (07:10:51 )
(4-368)
VARESE SC(1) Grazioli Irene +0:27:82 |
4 (07:13:91 )
(3-318)
CUS TORINO(1) Puhali Marta +0:31:22 |
5 (07:18:27 )
(1-397)
CANNOBIO(1) Di Guida Beatrice +0:35:58 |
6 (07:21:12 )
(7-6015)
LOCARNO(1) Gliozzi Emma Sofia +0:38:43 |
7 (07:39:62 )
(5-6018)
Audax SC(1) D'alessandro Africa +0:56:93 |
GARA 92 del 28 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:48:77 )
(1-365)
VARESE SC(1) Teli Arianna Bollini Agata Aroldi Scilla Rovera Beatrice Clio |
2 (06:15:06 )
(3-258)
CEREA SC(1) Cavallero Giorgia Michela De Paola Anita Nada Virginia Frisani Agata +0:26:29 |
3 (06:15:92 )
(2-339)
AMICI FIUME(1) Piffaretti Camilla Casalegno Matilde Tarantini Elisa Bozzetta Lola Alice +0:27:15 |
GARA 93 del 28 Ore 16:45 OTTO Under 19 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:08:57 )
(1-207)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Fichitiu Simona Denisa Germak Bajetto Lucrezia Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Ravizza Marta Turco Maria Sole Monteccone Rachele -Tim. |
2 (07:23:73 )
(3-295)
AMICI FIUME(1) Carriero Sara Barberis Caterina Girardi Olivia Rigolone Anna Antoniazzi Sofia Mottino Margherita Aiassa Eleonora Mottino Camilla Levrio Matteo -Tim. (1) +0:15:16 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (07:29:17 )
(2-296)
AMICI FIUME(1) Icardi Lilya Maggia Martina Rosingana Bianca Cugusi Viola Da Pont Giulia Gosso Nora Negri Alice Bracco Beatrice Girardi Isotta -Tim. +0:20:60 |
GARA 94 del 28 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:35:98 )
(2-212)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Giraudo Lorenzo Moussa Romano Ludovico |
2 (06:43:93 )
(4-361)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele +0:7:95 |
3 (07:16:44 )
(3-16)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa Francesco Biancone Federico Perona Filippo Gentilli Guglielmo +0:40:46 |
4 (00:00:00 )
(1-6022)
LAGO D'ORTA(1) Silvetti Samuele Blazevic Martin Pozzati Simone Cadei Elia **DNS |
GARA 95 del 28 Ore 16:55 OTTO Senior A M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:16:85 )
(2-40)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Barbero Pietro Cascini Ludovico Cisi Andrea Falossi Paolo Fanelli Gabriele Gattiglia Giorgio Pinsone Stefano Dentis Matilde Sofia -Tim. |
2 (07:18:04 )
(1-351)
CUS TORINO(1) Cunha Da Silva Pedro Bassani Luca Casavecchia Francesco Panichi Matteo Mazzarino Federico Valentini Adriano Gastaldi Edoardo Lacidogna Giorgio Iacovone Martina -Tim. +1:1:19 |
GARA 96 del 28 Ore 17:00 QUATTRO SENZA Under 17 M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(2-447)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Puhali Andrea Immormino Antonio Ronco Giacomo **Gara Annullata |
2 (00:00:00 )
(1-235)
ARMIDA SC(1) Agati Simone Pernigotti Luigi Pernigotti Riccardo Mineo Mario **DNS |
GARA 97 del 28 Ore 17:05 QUATTRO SENZA Under 17 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 118 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:51:50 )
(2-293)
AMICI FIUME(1) Cucco Sibilla Dominio Elisa Aurora Casassa Vassallo Agata Luna Cossari Marta |
2 (07:51:86 )
(1-8)
ESPERIA TO(1) Levi Francesca Ludovica Bertolino Margherita Nolfi Viola Saluz Carlotta +0:0:36 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/04/2024 |
GARA 98 del 28 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:51:06 )
(2-49)
LAGO D'ORTA(1) Zenoni Sofia Manca Silvia Primatesta Teresa Fioroni Francesca |
2 (08:01:17 )
(3-6025)
AMICI FIUME(1) Rosingana Bianca Maggia Martina Da Pont Giulia Bracco Beatrice +0:10:11 |
3 (08:03:87 )
(1-199)
CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia Ferrari Micaela Ferraris Erica Grassi Dalila +0:12:81 |
4 (08:12:59 )
(5-6049)
LOCARNO(1) Lupo Daphne' Zaugg Selina Karatzoglou Zoe Togni Leana +0:21:53 |
5 (08:50:87 )
(4-247)
ARMIDA SC(1) Borromeo Caterina Cavallero Maddalena Druella Anna Vaglienti Agata +0:59:81 |
GARA 99 del 28 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | Campionato Piemontese - sel 2° Mtg (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:18:96 )
(1-448)
CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro Gaione Lorenzo Tarro Genta Matteo Tonelli Matteo |
2 (06:30:97 )
(4-101)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Spina Francesco Acatrinei Giovanni Mascherin Jacopo +0:12:1 |
3 (08:06:48 )
(2-388)
CUS TORINO(1) Brutti Fabrizio Nisi Filippo Maria Amato Aurelio Maria Haures Daniel +1:47:52 |
4 (00:00:00 )
(3-156)
ARMIDA SC(1) Cerina Pietro Andrea Berger Aron Joel De Rocquigny Paul Jacques Marie Lawyer David Emanuel **DNS |