FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 1 del 05 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 1 | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (09:09:25 )
(1-17)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta |
2 (09:14:41 )
(5-177)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:5:16 |
3 (09:17:04 )
(2-178)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Natali +0:7:79 |
4 (09:46:43 )
(4-73)
ROMA CC(1) De Palo Maria Caterina +0:37:18 |
5 (10:17:16 )
(3-349)
PIEDILUCO CC(1) Savoncelli Quintini Giulia +1:7:91 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 2 del 05 Ore 09:35 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 2 | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:55:58 )
(1-70)
ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
2 (09:09:27 )
(3-170)
TEVERE REMO(1) Morana Sara +0:13:69 |
3 (09:15:37 )
(2-18)
ANIENE CC(1) Glingler Penelope +0:19:79 |
4 (09:18:70 )
(4-211)
MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana +0:23:12 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 3 del 05 Ore 09:40 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 1 | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:26:84 )
(5-288)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (08:31:67 )
(3-290)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro +0:4:83 |
3 (08:37:27 )
(4-24)
PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio E +0:10:43 |
4 (08:42:11 )
(1-260)
TIRRENIA TOD(1) Bianchi Giacomo +0:15:27 |
5 (08:59:85 )
(8-212)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +0:33:1 |
6 (09:44:15 )
(6-338)
AZZURRA(1) Di Bucci Gabriele +1:17:31 |
7 (11:26:34 )
(7-306)
EFFE(1) Graziosi Simone +2:59:50 |
8 (00:00:00 )
(2-64)
LAZIO CC(1) Zollo Flavio Virgilio **DNS |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 4 del 05 Ore 09:45 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 2 | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:31:28 )
(6-63)
LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario |
2 (08:34:59 )
(4-289)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo +0:3:31 |
3 (08:52:88 )
(7-287)
PIEDILUCO CC(1) Rossi Tommaso +0:21:60 |
4 (09:16:58 )
(1-9)
CVTAVECCHIA(1) Malandra Daniel +0:45:30 |
5 (09:21:54 )
(2-240)
AZZURRA(1) Pasquini Cesare +0:50:26 |
6 (09:30:07 )
(5-115)
LAZIO CC(1) Tedesco Adriano +0:58:79 |
7 (09:31:09 )
(3-258)
TIRRENIA TOD(1) Donna Lorenzo +0:59:81 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 5 del 05 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 79 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:33:82 )
(6-133)
FIAMMEGIALLE(1) Iacovacci Leonardo |
2 (06:44:36 )
(2-241)
ANIENE CC(1) Spadavecchia Ivano +0:10:54 |
3 (06:46:01 )
(4-205)
MM SABAUDIA(1) Vaccani Nicolas +0:12:19 |
4 (06:51:15 )
(3-49)
ROMA CC(1) Fracassi Filippo +0:17:33 |
5 (07:00:28 )
(7-280)
PIEDILUCO CC(1) Fedeli David +0:26:46 |
6 (07:06:49 )
(1-120)
MM SABAUDIA(1) Ferrara Alessandro +0:32:67 |
7 (07:07:02 )
(5-235)
ANIENE CC(1) Bianchi Valerio Maria +0:33:20 |
8 (07:21:68 )
(8-50)
ROMA CC(1) Valle Tancredi +0:47:86 |
GARA 6 del 05 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 79 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:26:82 )
(2-122)
MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
2 (06:34:03 )
(4-48)
ROMA CC(1) Beccali Pietro +0:7:21 |
3 (06:55:67 )
(3-116)
TERNI CLT(1) Bruschi Jacopo +0:28:85 |
4 (06:57:84 )
(7-239)
ANIENE CC(1) Cruciani Lorenzo +0:31:2 |
5 (06:58:67 )
(5-234)
ANIENE CC(1) Cruciani Valerio +0:31:85 |
6 (07:10:08 )
(6-119)
MM SABAUDIA(1) Donegana Federico Sant +0:43:26 |
7 (07:53:51 )
(1-282)
PIEDILUCO CC(1) Moretti Matteo +1:26:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 7 del 05 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 79 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (06:17:86 )
(4-281)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Federico |
2 (06:45:42 )
(3-237)
ANIENE CC(1) Fiasca Adriano +0:27:56 |
3 (07:14:89 )
(5-334)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Francesco +0:57:3 |
4 (07:17:62 )
(2-121)
MM SABAUDIA(1) Zanutto Lorenzo +0:59:76 |
5 (07:32:75 )
(6-278)
MM SABAUDIA(1) Alberti Matteo +1:14:89 |
6 (07:41:94 )
(1-232)
ANIENE CC(1) Modista Manuel +1:24:8 |
7 (07:55:29 )
(7-134)
FIAMMEGIALLE(1) Biscaro Davide +1:37:43 |
GARA 8 del 05 Ore 10:05 DUE SENZA Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:39:48 )
(1-52)
ROMA CC(1) Cesaratto Samuele Molinari Marco |
2 (06:56:66 )
(3-321)
TEVERE REMO(1) Cortese Giuseppe Rinaldi Daniele +0:17:18 |
3 (07:20:96 )
(2-51)
ROMA CC(1) Busacca Guido Cosenza Tommaso +0:41:48 |
GARA 9 del 05 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 91 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:06:73 )
(6-61)
LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo |
2 (07:13:12 )
(3-39)
ROMA CC(1) Didone Tommaso Maria +0:6:39 |
3 (07:18:73 )
(8-230)
AZZURRA(1) Di Giovanni Valerio +0:12:0 |
4 (07:36:66 )
(1-314)
TEVERE REMO(2) Chiurazzi Leon +0:29:93 |
5 (08:07:12 )
(7-143)
FIAMMEGIALLE(1) Cortese Fabio +1:0:39 |
6 (08:07:43 )
(5-144)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone +1:0:70 |
7 (10:02:71 )
(4-313)
TEVERE REMO(1) Pellacchia Filippo +2:55:98 | |
GARA 10 del 05 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 97 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:23:65 )
(2-140)
FIAMMEGIALLE(1) Danese Mario Santucci Nicolò Cimaroli Samuele Antonetti Alessandro |
2 (06:44:82 )
(3-243)
ANIENE CC(1) Maggio Matteo Mascagni Andrea Petrilli Lorenzo Riggi Ascanio Tommaso +0:21:17 |
3 (07:00:39 )
(1-43)
ROMA CC(1) Donnini Leonardo Testa Giacomo Vallerani Massimo Valerio Zapponi Federico +0:36:74 |
GARA 11 del 05 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 92 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:52:82 )
(2-5)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Alessia Gabriela |
2 (08:17:72 )
(1-247)
ANIENE CC(1) Gattegna Rachele +0:24:90 |
3 (08:27:55 )
(4-246)
ANIENE CC(1) Di Bartolo Marta +0:34:73 |
4 (09:55:17 )
(5-315)
TEVERE REMO(1) Bertucci Laura Angelica +2:2:35 | |
GARA 12 del 05 Ore 10:25 SINGOLO MASTER B F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 194 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (04:24:45 -3")
(3-340)
ESTERI ROMA(1) Grasso Francesca |
2 MB (04:54:71 -9")
(1-93)
ROMA CC(1) Restaldi Flavia +0:30:26 |
3 ME (04:58:34 )
(4-11)
TIBER ROWING(1) Paladini Barbara +0:33:89 |
4 MF (05:09:53 )
(2-22)
PONTEMILVIO(1) Talice Silvia +0:45:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 13 del 05 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 223 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (03:40:71 )
(4-160)
THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele Gradella Massimo Maule Marco Zordan Silvio |
2 ME (03:44:91 )
(3-194)
TEVERE REMO(1) Calzona Vincenzo Tascone Stefano Cappelluzzo Gianfranco Battaglini Gianluca +0:4:20 |
3 ME (03:48:41 )
(1-23)
PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea Bozzo Magrini Gian Luca Marini Stefano Panarello Mauro +0:7:70 |
4 ME (03:53:84 )
(2-176)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco Rimassa Luigi Citoni Andrea +0:13:13 |
GARA 14 del 05 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 221 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:21:67 )
(1-130)
LAZIO CC(1 Misto) Soda Paolo Dell'elice Luca Cresta Enrico Nastro Salvatore (1) .................................... (1) PIEDILUCO CC |
2 MC (03:24:34 )
(4-158)
THECORECAN(1) Baratto Gianantonio Cortese Lorenzo Costantini Gabriele Vivian Paolo +0:2:67 |
3 MC (03:32:14 )
(2-20)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Lo Faso Giovanni Monaco Stefano Bruschetti Battibocca Luigi Maria +0:10:47 |
4 MC (04:04:70 )
(3-32)
ESTERI ROMA(1) Pergoli Campanelli Alessandro Ercolani Alessandro Savarese Dario Togni Simone +0:43:3 |
GARA 15 del 05 Ore 10:40 OTTO MASTER C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 260 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:42:81 -8")
(3-90)
ROMA CC(1) Ghioldi Laura Mancini Paola Nardone Mercedes Paparrodopoulos Julia Rosati Assia Sabina Lul Valente Barbara Sebasti Scalera Elena Latini Federica Bertoldi Anna -Tim. |
2 ME (03:54:31 )
(2-199)
ARMI(1) Baffigo Domitilla Giammaria Sabrina Ferruccio Alessia Savi Catia Mariani Simona Finocchi Anna Maria Guzzo Giuseppina Da Forno Carla Loschiavo Beatrice -Tim. +0:11:50 |
3 MF (03:56:17 )
(1-190)
TEVERE REMO(1) D'alo' Simona De Luca Antonella La Monica Gabriella Verdesi Giovanna Vicari Arianna Capuano Cecilia Molinari Francesca Sigillo' Maria Vanti Vittoria -Tim. +0:13:36 |
4 ME (04:09:53 )
(4-200)
ARMI(1) Ciotola Laura Capasso Fabiana Pellacchia Cinzia Burzacchi Valentina Buso Elena Ielpo Federica Magnotti Annunziatina Scarano Elisabetta Giustiniani Marco -Tim. +0:26:72 |
GARA 16 del 05 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 107 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:31:61 )
(1-35)
ROMA CC(1) Compagnucci Matteo Fettarappa Sandri Giulio |
2 (04:56:13 )
(4-125)
MM SABAUDIA(1) Fiorentino Mariano Mendola Andrea +0:24:52 |
3 (05:06:39 )
(3-257)
ANIENE CC(1) Accatino Gregorio Camia Giulio Romano +0:34:78 |
4 (05:47:55 )
(2-21)
PONTEMILVIO(1) De Corso Francesco Mastroianni Federico +1:15:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 17 del 05 Ore 10:58 DOPPIO Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 107 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:56:72 )
(1-36)
ROMA CC(1) La Cava Tommaso Ruga Leonardo |
2 (05:10:08 )
(2-253)
TIRRENIA TOD(1) Martini Alessandro Castagna Lorenzo +0:13:36 |
3 (05:20:41 )
(4-259)
ANIENE CC(1) Cammarano Alessandro Ulf Massafra Giordano +0:23:69 |
4 (05:21:58 )
(3-251)
ANIENE CC(1) Barbi Tommaso Lelli Francesco +0:24:86 |
GARA 18 del 05 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 100 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:34:71 )
(2-342)
ANIENE CC(1) Paoletti Marta |
2 (05:35:97 )
(3-296)
PIEDILUCO CC(1) De Angelis Ludovica +0:1:26 |
3 (05:46:04 )
(5-127)
MM SABAUDIA(1) Napoletano Giulia +0:11:33 |
4 (05:58:31 )
(4-309)
TEVERE REMO(1) Virgilio Giulia +0:23:60 |
5 (06:00:26 )
(1-343)
ANIENE CC(1) Cirrincione Stefania +0:25:55 |
GARA 19 del 05 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 99 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:22:73 )
(3-126)
MM SABAUDIA(1) Dall'armellina Jacopo |
2 (05:48:32 )
(2-146)
FIAMMEGIALLE(1) De Caprio Rocco Edoardo +0:25:59 |
3 (06:01:11 )
(4-34)
ROMA CC(1) Circi Marcello +0:38:38 |
4 (06:05:67 )
(1-145)
FIAMMEGIALLE(1) Millefiorini Giambattista +0:42:94 |
GARA 20 del 05 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA MASTER B F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 233 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:02:10 )
(4-189)
TEVERE REMO(1) Lupoi Chiara Mazzonis Ilaria Fabrizia Piepoli Angela Morrone Flavia |
2 MC (04:04:54 -6")
(1-28)
ESTERI ROMA(1) Egoli Laura De Bernardis Ilaria Paola Forlani Elisabetta Grasso Francesca +0:2:44 |
3 MD (04:15:04 )
(2-91)
ROMA CC(1) De Tiberiis Francesca Borboni Patrizia Mutsaers Sinne Gyerovkina Tetyana +0:12:94 |
4 MB (04:16:59 -8")
(3-163)
NAVALIA(1) Faggiani Silvia Caracciolo Caterina D'errico Claudia Garms Veronika +0:14:49 |
GARA 21 del 05 Ore 11:30 DOPPIO MASTER C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 208 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 MC (03:39:41 -11")
(3-131)
LAZIO CC(1) Soda Paolo Dell'elice Luca |
2 MD (03:44:78 -6")
(6-157)
THECORECAN(1) Maule Marco Costantini Gabriele +0:5:37 |
3 (03:45:43 )
(8-351)
TEVERE REMO(1) Fronticelli Enrico Recanatesi Mauro +0:6:2 |
4 MD (03:46:65 -6")
(4-192)
TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello Scuriatti Paolo +0:7:24 |
5 MD (03:51:53 -6")
(2-236)
AZZURRA(1) Di Luzio Roberto Savino Paolo +0:12:12 |
6 MC (03:56:31 -6")
(5-156)
THECORECAN(1) Cortese Lorenzo Vivian Paolo +0:16:90 |
7 MD (04:05:28 -6")
(1-238)
AZZURRA(2) Guglielmi Mauro Bravo Matias Sebastian +0:25:87 |
8 MD (04:14:61 -6")
(7-175)
NAVALIA(1) Benedetto Dario Mariani Claudio +0:35:20 |
GARA 22 del 05 Ore 11:35 DOPPIO MASTER E M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 210 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MG (04:09:03 -7")
(3-78)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno |
2 MF (04:14:12 -16")
(5-154)
THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele Gradella Massimo +0:5:9 |
3 MG (04:17:96 -7")
(1-188)
TEVERE REMO(1) Bompard Claudio Soranna Gianfranco +0:8:93 |
4 MF (04:39:69 -16")
(2-105)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco +0:30:66 |
5 MH (05:37:56 )
(4-155)
THECORECAN(1) Capuano Vincenzo Caracciolo Di Brienza Paolo +1:28:53 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 23 del 05 Ore 11:40 DUE SENZA Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:26:67 )
(1-117)
MM SABAUDIA(1) Masi Rachele Stocco Aurora |
2 (06:56:30 )
(2-320)
TEVERE REMO(1) Iannelli Isabel Pergola Eleonora +0:29:63 |
GARA 24 del 05 Ore 11:45 SINGOLO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 80 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:49:77 )
(6-132)
FIAMMEGIALLE(1) Cestra Vittoria |
2 (07:01:71 )
(2-277)
ANIENE CC(1) Pittini Flavia +0:11:94 |
3 (07:11:22 )
(1-111)
TERNI CLT(1) Poletti Giada +0:21:45 |
4 (07:30:41 )
(4-275)
ANIENE CC(1) Campani Antonietta +0:40:64 |
5 (07:37:56 )
(3-254)
TIRRENIA TOD(1) Ortenzi Giulia +0:47:79 |
6 (07:38:64 )
(5-57)
ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria +0:48:87 |
GARA 25 del 05 Ore 11:50 SINGOLO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:37:93 )
(1-283)
PIEDILUCO CC(1) Ratini Silvi Giorgia |
2 (07:01:76 )
(3-333)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara +0:23:83 |
3 (07:06:29 )
(4-274)
ANIENE CC(1) Barchesi Valeria +0:28:36 |
4 (07:08:43 )
(2-276)
ANIENE CC(1) Glingler Teresa +0:30:50 |
5 (00:00:00 )
(5-56)
ROMA CC(1) Abate Serena **DNF |
GARA 26 del 05 Ore 11:55 SINGOLO Under 17 F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:06:37 )
(5-297)
PIEDILUCO CC(1) Armeni Sarah |
2 (09:17:77 )
(4-66)
LAZIO CC(1) Rufino Ludovica +0:11:40 |
3 (09:50:53 )
(3-10)
CVTAVECCHIA(1) Malandra Laura +0:44:16 |
4 (09:57:23 )
(1-350)
PIEDILUCO CC(1) Nastro Ginevra +0:50:86 | |
GARA 27 del 05 Ore 12:00 SINGOLO Under 19 F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (08:14:85 )
(4-70)
ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
2 (08:20:34 )
(6-177)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:5:49 |
3 (08:29:47 )
(5-17)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta +0:14:62 |
4 (08:37:13 )
(7-178)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Natal +0:22:28 |
5 (08:49:46 )
(3-170)
TEVERE REMO(1) Morana Sara +0:34:61 |
6 (08:50:86 )
(2-18)
ANIENE CC(1) Glingler Penelope +0:36:1 |
7 (08:52:30 )
(1-211)
MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana +0:37:45 |
8 (09:21:52 )
(8-73)
ROMA CC(1) De Palo Maria Caterina +1:6:67 |
GARA 28 del 05 Ore 12:05 DUE SENZA Under 19 F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:59:27 )
(7-169)
TEVERE REMO(1 Misto) Rubeo Francesca (1) Sciattella Giorgia .................................... (1) ANIENE CC |
2 (07:03:20 )
(5-19)
ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia Erpini Angelica +0:3:93 |
3 (07:14:79 )
(1-71)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita +0:15:52 |
4 (07:30:32 )
(6-210)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca1 Zambellan Vittoria +0:31:5 |
5 GR (07:38:65 )
(4-173)
TEVERE REMO(1) Ciocia Serena Di Benedetto Anna +0:39:38 |
6 (07:38:90 )
(2-72)
ROMA CC(1) Zannella Carolina Meschini Giordana +0:39:63 |
7 (07:59:74 )
(3-263)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara Amato Margherita +1:0:47 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 29 del 05 Ore 12:10 SINGOLO Under 17 M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (10:34:29 )
(4-288)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (10:39:70 )
(5-63)
LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario +0:5:41 |
3 (10:43:21 )
(3-290)
PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro +0:8:92 |
4 (10:47:09 )
(6-289)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo +0:12:80 |
5 (11:00:98 )
(2-24)
PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio E +0:26:69 |
6 (11:16:89 )
(8-212)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +0:42:60 |
7 (11:22:89 )
(7-260)
TIRRENIA TOD(1) Bianchi Giacomo +0:48:60 |
8 (11:36:81 )
(1-287)
PIEDILUCO CC(1) Rossi Tommaso +1:2:52 |
GARA 30 del 05 Ore 12:15 SINGOLO Under 19 M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:19:61 )
(1-293)
PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
2 (07:24:25 )
(4-113)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:4:64 |
3 (07:34:98 )
(3-261)
TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo +0:15:37 |
4 (08:04:92 )
(2-87)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick +0:45:31 |
5 (08:21:97 )
(5-262)
TIRRENIA TOD(1) Miro Edoardo +1:2:36 |
GARA 31 del 05 Ore 12:20 DUE SENZA Under 19 M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:47:67 )
(4-12)
ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo |
2 (06:47:94 )
(6-179)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Bertazzoli Marco +0:0:27 |
3 (07:09:04 )
(3-180)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Falini Francesco +0:21:37 |
4 (07:14:87 )
(1-209)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Fiori Lorenzo +0:27:20 |
5 GR (07:21:38 )
(2-83)
ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Spota Gabriele +0:33:71 |
6 GR (07:31:29 )
(5-84)
ANIENE CC(1) Delbarba Francesco Ronchetti Andrea +0:43:62 |
GARA 32 del 05 Ore 12:25 SINGOLO Senior A M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:12:84 )
(2-206)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio |
2 SB (07:20:98 )
(7-161)
THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Rusl +0:8:14 |
3 (07:24:43 )
(3-207)
MM SABAUDIA(1) Sabbatino Aniello +0:11:59 |
4 SB (07:30:46 )
(6-165)
TEVERE REMO(1) Di Re Francesco +0:17:62 |
5 SB (07:36:60 )
(8-264)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso +0:23:76 |
6 LB (07:39:44 )
(4-75)
ROMA CC(1) Di Zenobio Elio +0:26:60 |
7 SB (07:41:47 )
(5-164)
TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo +0:28:63 |
GARA 33 del 05 Ore 12:30 SINGOLO Senior A F Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (07:48:89 )
(8-168)
TEVERE REMO(1 Misto) Cravero Irene (1) Ascalone Sofia Anastasia .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (08:06:37 )
(1-13)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:17:48 |
3 (08:24:54 )
(3-256)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia +0:35:65 |
4 LB (08:46:76 )
(2-167)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:57:87 |
GARA 34 del 05 Ore 12:35 DUE SENZA Senior A M Finale A | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:44:10 )
(1-208)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Maestrale Andrea |
2 SB (06:54:98 )
(2-265)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Sartori Jacopo (1) Sorrentino Virgilio +0:10:88 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (07:16:97 )
(3-166)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Massai Leonardo +0:32:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 35 del 05 Ore 12:40 DOPPIO Under 17 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:57:31 )
(2-14)
ANIENE CC(1) Pace Morgana Assia Sivori Emma |
2 (08:03:99 )
(5-181)
FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta Antonetti Asia +0:6:68 |
3 (08:13:35 )
(3-15)
ANIENE CC(1) Maffey Viola Biagini Viola +0:16:4 |
4 (08:43:31 )
(1-114)
LAZIO CC(1) Iodice Lucrezia Ricci Serena +0:46:0 | |
GARA 36 del 05 Ore 12:45 DOPPIO Under 17 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:58:2 )
(4-69)
ROMA CC(1) Nardi Pietro Attanasio Giovanni |
2 (07:02:93 )
(3-213)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Pane Lorenzo +0:4:91 |
3 (07:04:27 )
(1-291)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia Angeletti Alessandro +0:6:25 |
4 (07:25:20 )
(2-182)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas Albione Riccardo +0:27:18 |
GARA 37 del 05 Ore 12:50 OTTO YOLE Open (15-99) M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 113 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:35:35 )
(3-99)
PONTEMILVIO(1) Blasetti Luca Basciano Piermattia Guarna Fabio Piantedosi Giuseppe Spadaccino Pietro Tamburrini Fabrizio Tedeschi Federico Vicinanza Ernesto Rubano Francesco Paolo -Tim. (1) .................................... (1) ROMA CC |
2 (03:40:98 )
(1-88)
ROMA CC(1) Fabrizi Paolo Maletta Claudio Tamagnini Andrea Voza Giancarmine Nardi Fernando Morelli Gianluca Tagliati Marco Molinari Luca Mancini Paola -Tim. +0:5:63 |
3 (04:09:94 )
(2-302)
EFFE(1) Luna Lorenzo Maria Ferretti Simone Corsano Stefano Babusci Massimo Petretto Luca Salsano Fernando Iacozzilli Edoardo Latella Aurelio Fascinelli Luca -Tim. +0:34:59 |
GARA 38 del 05 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 111 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(3-308)
TEVERE REMO(1) Tavazza Filippo **Primo (Serie di Finali) GARA PROMO |
2 (00:00:00 )
(1-3)
CVTAVECCHIA(1) Pollera Federico **Primo (Serie di Finali) GARA PROMO |
3 (00:00:00 )
(2-249)
ANIENE CC(1) Sacchi Giovanni **Primo (Serie di Finali) GARA PROMO |
GARA 39 del 05 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 95 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:57:14 )
(6-42)
ROMA CC(1) Iudica Tancredi De Vico Giulio |
2 (06:05:77 )
(5-109)
TERNI CLT(1) Nobili Nicolò Passeri Elia +0:8:63 |
3 (06:06:02 )
(7-242)
ANIENE CC(1) Giombini Giorgio Giuliani De Santis Fil +0:8:88 |
4 (06:23:71 )
(2-317)
TEVERE REMO(1) Bellia Umberto Virgili Diego +0:26:57 |
5 (06:32:71 )
(8-124)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Alessio Maffettone Salvatore +0:35:57 |
6 (07:10:84 )
(4-141)
FIAMMEGIALLE(1) Lauretti Lorenzo Cortese Andrea +1:13:70 |
7 (08:01:41 )
(1-41)
ROMA CC(1) Palmarocchi Bartolomeo Romanini Paolo +2:4:27 |
8 (00:00:00 )
(3-248)
ANIENE CC(1) De Bonis Edoardo Aquiri Daniele **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 40 del 05 Ore 14:05 OTTO YOLE Open (15-99) Mix Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 162 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:44:95 )
(3-97)
PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna Mariani Ilaria Naranjo Hannia Talice Silvia Tamburrini Fabrizio Blasetti Luca Piantedosi Giuseppe Spadaccino Pietro Rubano Francesco Paolo -Tim. (1) .................................... (1) ROMA CC |
2 (03:47:12 )
(4-299)
EFFE(1) Crisanti Mario Mastrangeli Jacopo Bentivogli Riccardo Scuotto Marco Romano Ludovica Goggiamani Antonella Fazi Marcella Palopoli Roberta Fascinelli Luca -Tim. +0:2:17 |
3 (03:51:35 )
(2-89)
ROMA CC(1) Maletta Claudio Voza Giancarmine Aversano Claudia Tamagnini Andrea Toosi Maraghi Tannaz Morelli Gianluca Simoncelli Francesca D’innella Giovanna Mancini Paola -Tim. +0:6:40 |
4 (03:55:72 )
(1-185)
DEPORTIVO(1 Misto) Tenderini Stefano (1) Garms Veronika (1) Di Paolo Valeria (1) Espinoza Michele (1) Anzovino Federica Colo Renato Mannella Massimo Quinzi Roberta Venturi Pierluigi -Tim. +0:10:77 .................................... (1) NAVALIA |
GARA 41 del 05 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:17:85 )
(2-216)
ANIENE CC(1) Fiasca Adriano Cruciani Lorenzo Bianchi Valerio Maria Spadavecchia Ivano |
2 (07:36:77 )
(1-326)
TEVERE REMO(1) Virgilio Jacopo Ricci Stefano Indino Samuel Casano Edoardo +2:18:92 |
GARA 42 del 05 Ore 14:15 DOPPIO Allievi C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 96 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:44:07 )
(4-44)
ROMA CC(1) Viggiani Florence Lisette Malaspina Agata |
2 (07:13:09 )
(2-46)
ROMA CC(1) Testa Nicole Pesce Carlotta +0:29:2 |
3 (07:16:73 )
(1-244)
ANIENE CC(1) Tofani Lucrezia Fei Emma +0:32:66 |
4 (08:53:20 )
(3-45)
ROMA CC(1) Baraduc Schapira Roxane Acquaviva Diana +2:9:13 |
GARA 43 del 05 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 84 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:14:82 )
(6-129)
ROMA CC(1 Misto) Abate Serena Cestra Vittoria (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:47:53 )
(5-58)
ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria Maddalena Carolina +0:32:71 |
3 (06:53:42 )
(1-332)
SPORTINSIEME(1) Gobbi Camilla Pizzoli Clara +0:38:60 |
4 (06:58:34 )
(4-324)
TEVERE REMO(1) De Angelis Matilda Casaregola Flaminia +0:43:52 |
5 (07:01:65 )
(2-255)
TIRRENIA TOD(1) Baldassarri Tatiana Scalise Yvonne Viktoria +0:46:83 |
6 (07:03:15 )
(3-139)
FIAMMEGIALLE(1) Pagano Miriam Paparelli Giulia +0:48:33 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 44 del 05 Ore 14:25 DOPPIO Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 84 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:13:86 )
(5-142)
LAZIO CC(1) Mancini Valentina Paduano Maria Ludovica |
2 (06:28:39 )
(3-285)
PIEDILUCO CC(1) Natalini Lucrezia Ratini Silvi Giorgia +0:14:53 |
3 (06:48:11 )
(2-226)
ANIENE CC(1) Astremo Rebecca Giordani Francesca +0:34:25 |
4 (07:12:74 )
(4-138)
FIAMMEGIALLE(1) Albione Flavia Cialei Carlotta +0:58:88 |
5 (07:31:97 )
(1-128)
MM SABAUDIA(1) Mendola Alessia Salamino Naima +1:18:11 |
GARA 45 del 05 Ore 14:30 OTTO YOLE Open (15-99) F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 114 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:19:06 )
(1-300)
EFFE(1) Romano Ludovica Goggiamani Antonella Fazi Marcella Valenza Giovanna Di Cosimo Carla Nuvoli Pasqualina Lucchese Simona Pariante Eleonora Fascinelli Luca -Tim. |
2 (04:26:25 )
(2-98)
PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna Coccurello Francesca Mariani Ilaria Matera Giuseppina Mirabelli Gaetana Naranjo Hannia Paglino Romana Picchiotti Alessandra Rubano Francesco Paolo -Tim. (1) +0:7:19 .................................... (1) ROMA CC |
GARA 46 del 05 Ore 14:35 DOPPIO Under 19 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:36:99 )
(3-330)
PIEDILUCO CC(1 Misto) Lucchinelli Andrea (1) Renzi Sebastiano .................................... (1) VELOCIOR1883 |
2 (07:15:61 )
(2-298)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Francesco Lucchetti Alessandro +0:38:62 |
3 (07:38:61 )
(1-112)
TERNI CLT(1) Petrini Francesco Grasselli Flavio +1:1:62 |
GARA 47 del 05 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Under 17 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:27:11 )
(2-171)
TEVERE REMO(1) De Angelis Claraisabelle Di Benedetto Anna Mora Benedetta Cantore Paola |
2 (07:33:44 )
(1-341)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta Glingler Penelope Pace Morgana Assia Sivori Emma +0:6:33 |
3 (07:56:62 )
(3-172)
TEVERE REMO(1) Valente Carolina Redivivo Flaminia Iannelli Micol De Filippis Marta +0:29:51 |
GARA 48 del 05 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 106 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:40:96 )
(1-252)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Isabella Anna |
2 (05:09:79 )
(3-149)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Alessia +0:28:83 |
3 (05:16:18 )
(2-147)
FIAMMEGIALLE(1) Monti Serena +0:35:22 |
4 (05:47:91 )
(5-347)
ANIENE CC(1) Pellegrini Beatrice +1:6:95 |
5 (00:00:00 )
(4-345)
ANIENE CC(1) Piccinonno Camila **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 49 del 05 Ore 14:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 106 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:42:43 )
(3-148)
FIAMMEGIALLE(1) Di Giovanni Mariarita |
2 (05:09:35 )
(2-204)
MM SABAUDIA(1) Sozzi Ester +0:26:92 |
3 (06:06:06 )
(4-346)
ANIENE CC(1) Ruffini Sofia +1:23:63 |
4 (06:20:15 )
(5-310)
TEVERE REMO(1) Ciani Caiafa Ludovica +1:37:72 |
5 (00:00:00 )
(1-344)
ANIENE CC(1) Spadavecchia Elena Gabriella **DNF |
GARA 50 del 05 Ore 15:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 105 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:19:12 )
(1-38)
ROMA CC(1) Proto Federico |
2 (05:24:96 )
(2-151)
FIAMMEGIALLE(1) Valletta Leonardo +0:5:84 |
3 (05:25:74 )
(4-4)
CVTAVECCHIA(1) Verde Massimiliano +0:6:62 | |
GARA 51 del 05 Ore 15:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 105 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:42:53 )
(1-150)
FIAMMEGIALLE(1) Mastrogirolamo Nakim |
2 (04:56:64 )
(3-303)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Matteo +0:14:11 |
3 (05:25:58 )
(2-37)
ROMA CC(1) Buccellato Massimo +0:43:5 |
4 (05:35:21 )
(4-60)
ROMA CC(1) La Greca Bertacchi Alessandro +0:52:68 |
GARA 52 del 05 Ore 15:17 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 109 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:07:87 )
(2-301)
FIAMMEGIALLE(1) Bellini Alessandro Cialei Roberto Ferrara Christian Badanai Lorenzo |
2 (04:13:45 )
(1-312)
TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo Dentale Gabriele Maria Amorese Andrea Iannelli Isaac +0:5:58 |
GARA 53 del 05 Ore 15:22 SINGOLO MASTER B M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 181 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (03:51:31 -7")
(3-233)
AZZURRA(1) Savino Paolo |
2 MC (04:02:79 -4")
(2-270)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio +0:11:48 |
3 MD (04:06:25 )
(1-6)
CVTAVECCHIA(1) Di Donato Orlando +0:14:94 |
4 MD (04:18:93 )
(5-26)
ESTERI ROMA(1) Togni Simone +0:27:62 | |
GARA 54 del 05 Ore 15:27 SINGOLO MASTERF M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 185 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MH (04:26:92 )
(6-76)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio |
2 MF (04:34:16 -18")
(2-8)
CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano +0:7:24 |
3 MG (04:41:81 -10")
(1-187)
TEVERE REMO(1) Bompard Claudio +0:14:89 |
4 MG (04:41:92 -10")
(5-286)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio +0:15:0 |
5 MG (04:56:75 -10")
(3-7)
CVTAVECCHIA(1) Fabiani Carlo +0:29:83 |
6 MG (04:57:60 -10")
(4-79)
ROSAREMO(1) Piccoli Sandro +0:30:68 |
7 MG (05:01:38 -10")
(7-77)
LAZIO CC(1) Del Fiacco Bruno +0:34:46 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 55 del 05 Ore 15:32 OTTO MASTER D M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 248 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (03:21:92 )
(3-191)
TEVERE REMO(1) Fronticelli Enrico Chiu' Fabio Ravagnani Paolo Recanatesi Mauro Serio Roberto Emiliozzi Marcello Scuriatti Luca Scuriatti Paolo Casano Gianmarco -Tim. |
2 ME (03:25:12 )
(2-94)
ROMA CC(1) Fabrizi Paolo Iaccarini Massimo Matteini Massimo Micozzi Fabio Pacaccio Stefano Palombelli Paolo Rubano Francesco Paolo Tagliati Marco Giarri Emanuele -Tim. +0:3:20 |
3 MD (03:38:31 -7")
(1-201)
ARMI(1) Darini Fabrizio Gentili Davide Egidi Cristiano Pulcini Dario Celani Enrico De Paoli Alessandro Pamphili Francesco Lupoi Lorenzo Loschiavo Beatrice -Tim. +0:16:39 |
GARA 56 del 05 Ore 15:37 QUATTRO SENZA Under 17 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:46:78 )
(3-183)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide Candido Christian Miccinilli Riccardo Cardinali Leonardo |
2 (06:48:92 )
(1-80)
ANIENE CC(1) Delbarba Francesco Spota Gabriele Bolshev Grigorii Ronchetti Andrea +0:2:14 |
3 (06:59:26 )
(4-184)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Panziera Michael Sartori Nicolò Roccarina Cristian +0:12:48 |
4 (07:05:57 )
(2-81)
ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Zarka Adriano Barchesi Giorgio Donato Gabriele Antonio Maria +0:18:79 |
GARA 57 del 05 Ore 15:42 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:28:03 )
(1-74)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio Ferreri Leonardo Rosi Bernardini Giovanni Pasquazi Eugenio |
2 (06:53:06 )
(2-295)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo Lucchetti Alessandro Lucchetti Francesco Rossi Tommaso +0:25:3 |
3 (07:06:80 )
(3-352)
PONTEMILVIO(1) Balsamo Giorgio Di Loreto Tommaso Moschella Primicerio Eduardo Mottolese Massimo +0:38:77 |
GARA 59 del 05 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 77 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:59:31 )
(2-198)
LAZIO CC(1) Gambardella Mauro |
2 (07:13:82 )
(3-220)
ANIENE CC(1) D'ambrosio Luca +0:14:51 |
3 (08:04:28 )
(6-273)
ANIENE CC(1) Alderighi Melica Lorenzo +1:4:97 |
4 (08:51:12 )
(5-135)
FIAMMEGIALLE(1) Pupatelli Simone +1:51:81 |
5 (09:09:44 )
(1-137)
FIAMMEGIALLE(1) Di Maggio Emanuele Marcello +2:10:13 | |
GARA 60 del 05 Ore 15:57 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (06:49:13 )
(5-67)
LAZIO CC(1) Cannata Gabriel |
2 (06:52:27 )
(2-335)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Francesco +0:3:14 |
3 (06:54:20 )
(3-222)
ANIENE CC(1) Nocera Gian Marco +0:5:7 |
4 (07:02:51 )
(1-269)
LAZIO CC(1) Cilia Domenico +0:13:38 |
5 (09:30:40 )
(4-136)
FIAMMEGIALLE(1) Bonora Flavio +2:41:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 61 del 05 Ore 16:10 DOPPIO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 83 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:35:68 )
(4-53)
ROMA CC(1) Beccali Pietro Fracassi Filippo |
2 (05:58:66 )
(5-215)
ANIENE CC(1) Modista Manuel Cruciani Valerio +0:22:98 |
3 (06:13:74 )
(2-339)
ROMA CC(1) Valle Tancredi Molinari Marco +0:38:6 |
4 (06:37:16 )
(1-218)
ANIENE CC(1) Gazzola Pietro Pizzi Andrea +1:1:48 |
5 (07:30:51 )
(3-325)
TEVERE REMO(2) Virgilio Jacopo Casano Edoardo +1:54:83 |
6 (07:56:23 )
(6-329)
TEVERE REMO(1) Vulpiani Edoardo Righetti Jacopo +2:20:55 |
GARA 62 del 05 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 83 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:30:15 )
(1-284)
PIEDILUCO CC(1) Fedeli David Angeletti Federico |
2 (06:18:62 )
(5-217)
ANIENE CC(1) Elmi Riccardo D'ambrosio Simone +0:48:47 |
3 (06:26:53 )
(3-322)
TEVERE REMO(1) Cortese Giuseppe Rinaldi Daniele +0:56:38 |
4 (07:06:42 )
(2-327)
TEVERE REMO(1) Ricci Stefano Indino Samuel +1:36:27 |
5 (07:16:69 )
(4-54)
ROMA CC(1) Milani Niccolò Liguori Giacomo +1:46:54 |
GARA 63 del 05 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 78 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:16:25 )
(1-110)
TERNI CLT(1) Poletti Giada |
2 (07:18:20 )
(6-159)
LAZIO CC(1) Cosacco Costanza +0:1:95 |
3 (07:40:07 )
(3-279)
PIEDILUCO CC(1) Natalini Lucrezia +0:23:82 |
4 (07:47:16 )
(7-228)
ANIENE CC(1) Lanciano Elena +0:30:91 |
5 (08:53:63 )
(4-231)
ANIENE CC(1) Mantova Marini Lavinia +1:37:38 |
6 (09:11:62 )
(8-229)
ANIENE CC(1) Maccio'' Mariasole +1:55:37 |
7 (09:30:09 )
(2-227)
ANIENE CC(1) Cicala Giulia +2:13:84 | |
GARA 64 del 05 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 98 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:10:99 )
(2-123)
MM SABAUDIA(1) Mattei Emma Canciani Giulia Fontana Giada Becchimanzi Martina |
2 (06:19:78 )
(1-47)
ROMA CC(1) Malenchini Vittoria Scalzi Elvira Maria Fettarappa Sandri Camilla Massari Sofia +0:8:79 |
3 (06:26:59 )
(3-318)
TEVERE REMO(1) Casolla Emma Bolognesi Gilda Fiorini Maria Sofia La Rosa Anastasia +0:15:60 |
GARA 65 del 05 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 88 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:49:81 )
(4-225)
ANIENE CC(1) Barchesi Valeria Campani Antonietta Pittini Flavia Glingler Teresa |
2 (06:07:66 )
(2-348)
TEVERE REMO(1) Iannelli Isabel Pergola Eleonora Casaregola Flaminia De Angelis Matilda +0:17:85 |
3 (06:29:61 )
(3-331)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara Pizzoli Clara Minnocci Benedetta Gobbi Camilla +0:39:80 |
4 (06:43:10 )
(1-59)
ROMA CC(1) Gentile Giulia Giuliani Vittoria Germini Benedetta Renda Adèle Elvira +0:53:29 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/03/2023 |
GARA 66 del 05 Ore 16:45 DOPPIO MASTER E Mix Finale | 1^ Regata Regionale Selettiva (Codice 301 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 ME (04:25:94 )
(1-2)
ROSAREMO(1 Misto) Aureli Alessandra Siena Riccardo (1) .................................... (1) TIBER ROWING |
2 MH (04:56:82 )
(2-186)
TEVERE REMO(1) Galletta Alessandra Gazzi Alessandro +0:30:88 |