FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 1 del 23 Ore 08:00 SINGOLO Under 17 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:36:90 ) (6-567)
MURCAROLO SS(2)
Cantilonne Davide
   
2      (08:37:70 ) (5-577)
URANIA(1)
Fabbri Lorenzo
+0:0:80   
3      (08:46:30 ) (2-311)
FOCESCHENONE(1)
Traverso Matteo
+0:9:40   
4      (08:48:40 ) (1-485)
LNI SAVONA(1)
Cannatello Francesco
+0:11:50   
5      (09:05:40 ) (3-492)
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
+0:28:50   
6      (11:43:10 ) (4-546)
VOLTRI(1)
Oliviero Mattia
+3:6:20   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 2 del 23 Ore 08:04 SINGOLO Under 17 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:13:90 ) (4-146)
MURCAROLO SS(1)
Bossone Matteo
   
2      (08:21:20 ) (3-486)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
+0:7:30   
3      (08:34:80 ) (1-463)
VOLTRI(1)
Roba Jacopo
+0:20:90   
4      (08:38:10 ) (2-484)
LNI SAVONA(1)
Boatini Giulio
+0:24:20   
5      (08:53:30 ) (5-206)
VELOCIOR1883(1)
Di Caro Gabriele
+0:39:40   
6      (11:53:60 ) (6-294)
SPERANZA(1)
Calcagno Andrea
+3:39:70   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 3 del 23 Ore 08:08 SINGOLO Under 17 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:27:90 ) (5-432)
VVF BILLI(1)
Pratelli Matteo
   
2      (08:33:10 ) (6-109)
ARNO SC(1)
De Filippis Gabriele
+0:5:20   
3      (08:37:60 ) (3-385)
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
+0:9:70   
4      (08:53:00 ) (1-391)
VVF BILLI(1)
Arrighi Nicola
+0:25:10   
5      (10:26:80 ) (4-358)
SAN MINIATO(1)
Campigli Lapo
+1:58:90   
6      (10:47:10 ) (2-513)
ARNO SC(1)
Lavagno Cesare
+2:19:20   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 4 del 23 Ore 08:12 SINGOLO Under 17 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 24)
1      (08:46:60 ) (4-78)
LIMITE SC(1)
Scaffi Lorenzo
   
2      (08:57:90 ) (2-34)
VVF TOMEI(1)
Langella Gabriele
+0:11:30   
3      (09:06:40 ) (6-357)
SAN MINIATO(1)
Dini Matteo
+0:19:80   
4      (09:22:50 ) (3-390)
VVF BILLI(1)
Magini Dario
+0:35:90   
5      (10:21:00 ) (5-393)
VVF BILLI(1)
Sanacore Ludovico
+1:34:40   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 5 del 23 Ore 08:16 SINGOLO Under 19 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:15:30 ) (4-51)
ROWING GE(1)
Cacciacarne Federico
   
2      (08:18:00 ) (3-149)
LNI SESTRI P(1)
Vanin Christian Marco
+0:2:70   
3      (08:27:90 ) (2-456)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
+0:12:60   
4      (09:02:60 ) (5-557)
SPERANZA(1)
Oliveri Michele
+0:47:30   
5      (00:00:00 ) (6-547)
ELPIS GENOVA(1)
Spiritigliozzi Davide
**Ritirato   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 6 del 23 Ore 08:20 SINGOLO Under 19 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (07:52:30 ) (5-201)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
   
2      (08:02:50 ) (3-200)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:10:20   
3      (08:12:50 ) (2-210)
VELOCIOR1883(1)
Taca Flavius
+0:20:20   
4      (08:33:10 ) (6-548)
ELPIS GENOVA(1)
Corradi Nicholas
+0:40:80   
5      (09:10:90 ) (4-457)
VOLTRI(1)
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
+1:18:60   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 7 del 23 Ore 08:24 SINGOLO Under 19 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (07:46:30 ) (4-104)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
   
2      (07:46:70 ) (6-5)
VVF TOMEI(1)
Sabatini Enrico
+0:0:40   
3      (08:01:30 ) (5-190)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
+0:15:0   
4      (08:05:20 ) (3-440)
LIMITE SC(1)
De Vito Edoardo
+0:18:90   
5      (08:10:09 ) (2-326)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
+0:23:79   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 8 del 23 Ore 08:28 SINGOLO Under 19 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 25)
1      (07:46:90 ) (4-103)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
   
2      (07:50:30 ) (3-433)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
+0:3:40   
3      (07:58:50 ) (6-82)
LIMITE SC(1)
Berti Gabriele
+0:11:60   
4      (08:07:40 ) (2-325)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
+0:20:50   
5      (08:32:00 ) (5-506)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
+0:45:10   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 9 del 23 Ore 08:32 SINGOLO Under 19 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 25)
1      (08:30:10 ) (4-4)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
   
2      (08:36:80 ) (2-232)
PONTEDERA SC(1)
Paolicchi Nicola
+0:6:70   
3      (08:54:70 ) (5-360)
SAN MINIATO(1)
Sergianni Filippo
+0:24:60   
4      (00:00:00 ) (3-441)
LIMITE SC(1)
Francalacci Valentino
**Non Presentato   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 10 del 23 Ore 08:36 SINGOLO Under 17 F   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (09:06:30 ) (5-354)
SAN MINIATO(1)
Storace Zoe
   
2      (09:17:70 ) (1-108)
ARNO SC(1)
Manali Adele
+0:11:40   
3      (09:18:40 ) (4-188)
CAVALLINI(1)
Casella Adele
+0:12:10   
4      (09:30:90 ) (2-79)
LIMITE SC(1)
Piccini Carlotta
+0:24:60   
5      (09:52:50 ) (3-355)
SAN MINIATO(1)
Giovannoni Gaia
+0:46:20   
6      (10:16:10 ) (6-540)
D'ALOJA(1)
Carminelli Ludovica
+1:9:80   
GARA 11 del 23 Ore 08:41 SINGOLO Under 17 F   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:47:90 ) (5-101)
SPERANZA(1)
Ramella Arianna
   
2      (08:50:80 ) (3-102)
SPERANZA(1)
Lauletta Alice
+0:2:90   
3      (09:31:20 ) (2-523)
URANIA(1)
Savona Carlotta
+0:43:30   
4      (09:44:90 ) (6-307)
SAMPIERD SC(1)
De Lucia Isabella Teresa
+0:57:0   
5      (00:00:00 ) (4-316)
ROWING GE(1)
Dominici Irene
**DNS   
GARA 12 del 23 Ore 08:46 DUE SENZA Under 17 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (07:31:30 ) (4-13)
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Andrea
Torelli Giovanni Maria
   
2      (07:39:80 ) (5-80)
LIMITE SC(1)
Borlenghi Cesare
Strona Francesco
+0:8:50   
3      (07:59:10 ) (3-442)
LIMITE SC(1)
Ancillotti Pieri Elia
Prosperi Tommaso
+0:27:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 13 del 23 Ore 08:51 DUE SENZA Under 17 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (07:13:80 ) (3-25)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alberto
   
2      (07:18:60 ) (4-91)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
Schirinzi Romeo
+0:4:80   
GARA 14 del 23 Ore 08:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (5-1)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Adele
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-184)
CAVALLINI(1)
Donati Giada
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-322)
D'ALOJA(1)
Salvadori Vittoria
**Terzo (Serie di Finali)   
GARA 15 del 23 Ore 09:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (4-282)
ROWING GE(1)
Barabino Clelia Maria
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-524)
URANIA(1)
Lisciotto Emma Antonietta
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (3-161)
VELOCIOR1883(1)
Cataldo Ilaria
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (6-379)
VVF BILLI(1)
Nannipieri Alice
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-116)
LNI SESTRI P(1)
Nalbone Sara
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 16 del 23 Ore 09:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (5-378)
VVF BILLI(1)
Cancellieri Gaia
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-113)
LNI SESTRI P(1)
Bellicchi Viola
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-187)
CAVALLINI(1)
Mattii Viola
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-163)
VELOCIOR1883(1)
Santoro Ludovica
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 17 del 23 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (00:00:00 ) (3-217)
PONTEDERA SC(1)
Gemmi Angelica
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-162)
VELOCIOR1883(1)
Lanzoni Elisabetta
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-477)
VOLTRI(1)
Agrofoglio Amelia
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-339)
VITTORINO SC(1)
Bosu Elissa
**DNS   
GARA 18 del 23 Ore 09:17 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:13:70 ) (3-466)
ARNO SC(1)
Galletti Alessia
   
2      (07:23:20 ) (2-172)
VELOCIOR1883(1)
Boschi Marta
+0:9:50   
3      (07:26:30 ) (5-341)
VITTORINO SC(1)
Ferrari Viola
+0:12:60   
4      (08:25:10 ) (4-560)
URANIA(1)
Fanfani Alessia
+1:11:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 19 del 23 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:01:50 ) (3-240)
PONTEDERA SC(1)
Ricci Anna
   
2      (07:08:30 ) (5-384)
VVF BILLI(1)
Martirani Azzurra
+0:6:80   
3      (07:47:10 ) (4-171)
VELOCIOR1883(1)
Battistini Arianna
+0:45:60   
GARA 20 del 23 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (06:30:10 ) (1-443)
VVF BILLI(1)
Mariottini Gabriele
   
2      (06:35:80 ) (2-543)
SPERANZA(1)
Oltra Bertagna Carlos
+0:5:70   
3      (06:51:90 ) (3-151)
LNI SESTRI P(1)
Ricatti Riccardo Dario
+0:21:80   
4      (07:04:70 ) (6-144)
MURCAROLO SS(1)
Zingariello Pietro Lorenzo
+0:34:60   
5      (07:23:90 ) (5-474)
VOLTRI(1)
Pastorino Niccolo'
+0:53:80   
6      (08:58:60 ) (4-536)
ROWING GE(1)
Piccolo Gabriele
+2:28:50   
GARA 21 del 23 Ore 09:29 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:45:40 ) (5-170)
VELOCIOR1883(1)
Guano Diego
   
2      (06:49:60 ) (6-136)
LIMITE SC(1)
Carboncini Mattia
+0:4:20   
3      (06:52:20 ) (3-541)
SPERANZA(1)
Zedda Samuele Cesare
+0:6:80   
4      (08:16:80 ) (2-298)
ROWING GE(1)
Canale Luca
+1:31:40   
5      (00:00:00 ) (4-598)
D'ALOJA(1)
Aggravi Francesco
**DNS   
GARA 22 del 23 Ore 09:33 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:51:10 ) (5-169)
VELOCIOR1883(1)
Ndreka Andrea
   
2      (07:05:90 ) (2-428)
ELPIS GENOVA(1)
Casati Umberto Maria
+0:14:80   
3      (07:21:40 ) (3-476)
VOLTRI(1)
Massa Filippo
+0:30:30   
4      (07:32:30 ) (6-264)
SPERANZA(1)
De Lisi Leonardo
+0:41:20   
GARA 23 del 23 Ore 09:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (06:32:20 ) (4-542)
SPERANZA(1)
Traverso Filippo
   
2      (06:56:50 ) (6-502)
D'ALOJA(1)
Pelagrilli Luca
+0:24:30   
3      (07:02:90 ) (5-137)
LIMITE SC(2)
Prosperi Isaia
+0:30:70   
4      (08:05:00 ) (3-299)
ROWING GE(1)
Sommer Giacomo
+1:32:80   
5      (08:29:70 ) (2-182)
CAVALLINI(1)
Moscariello Simone
+1:57:50   
GARA 24 del 23 Ore 09:41 SINGOLO Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:27:70 ) (2-224)
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Arianna
   
2      (06:31:60 ) (6-394)
VVF BILLI(1)
Bellani Mariachiara
+0:3:90   
3      (06:36:10 ) (4-483)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Paola Maria
+0:8:40   
4      (06:41:40 ) (3-468)
ARNO SC(1)
Perrone Francesca
+0:13:70   
5      (07:02:90 ) (5-181)
CAVALLINI(1)
Borriello Carolina
+0:35:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 25 del 23 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:36:80 ) (5-439)
SANREMO AC(1)
Cioni Elena Sofia
   
2      (06:57:00 ) (2-268)
SPERANZA(1)
Zini Emma
+0:20:20   
3      (07:10:80 ) (3-175)
VELOCIOR1883(1)
Istrati Adela
+0:34:0   
4      (07:38:70 ) (4-599)
ROWING GE(1)
Boracco Elena
+1:1:90   
GARA 26 del 23 Ore 09:49 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (06:12:10 ) (5-173)
VELOCIOR1883(1)
Neri Luca
   
2      (06:15:70 ) (3-18)
VVF TOMEI(1)
Gentini Matteo
+0:3:60   
3      (06:38:20 ) (4-296)
ROWING GE(1)
Micangeli Riccardo
+0:26:10   
4      (06:47:20 ) (2-9)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
+0:35:10   
5      (00:00:00 ) (6-343)
VITTORINO SC(1)
Guizzardi Tommaso
**DNF   
GARA 27 del 23 Ore 09:53 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (06:05:09 ) (6-174)
VELOCIOR1883(1)
Guano Giacomo
   
2      (06:17:50 ) (3-303)
FOCESCHENONE(1)
Ghidelli Jacopo
+0:12:41   
3      (07:18:60 ) (2-531)
URANIA(1)
Lagomarsino Agostino
+1:13:51   
4      (07:28:80 ) (4-180)
CAVALLINI(1)
Grilli Giacomo
+1:23:71   
5      (08:03:10 ) (5-24)
SANREMO AC(1)
Dalla Libera Lorenzo
+1:58:1   
GARA 28 del 23 Ore 09:57 SINGOLO Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (06:17:30 ) (2-152)
LNI SESTRI P(1)
Mastrorilli Alessio
   
2      (06:24:30 ) (5-10)
NINOBIXIO SC(1)
Silva Santos Iago
+0:7:0   
3      (06:26:70 ) (3-179)
CAVALLINI(1)
Agamennoni Achille
+0:9:40   
4      (06:34:00 ) (4-297)
ROWING GE(1)
Serra Jacopo
+0:16:70   
GARA 29 del 23 Ore 10:04 DOPPIO Under 17 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:17:40 ) (6-189)
CAVALLINI(1)
Montagnani Filippo
Rossetti Bartoli Diego
   
2      (07:21:50 ) (1-7)
VVF TOMEI(1)
De Girolamo Vitolo Riccardo
Galanti Jacopo
+0:4:10   
3      (07:28:50 ) (2-228)
PONTEDERA SC(1)
Marchesi Gianni
Stano Lorenzo
+0:11:10   
4      (07:39:60 ) (3-110)
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
Brillante Paolo
+0:22:20   
5      (07:51:10 ) (4-386)
VVF BILLI(1)
Pratelli Matteo
Pellegrini Elia
+0:33:70   
6      (07:55:90 ) (5-324)
D'ALOJA(1)
Mafferi Jacopo
Laurini Elia
+0:38:50   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 30 del 23 Ore 10:09 DOPPIO Under 17 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (07:27:80 ) (1-414)
FIRENZE SC(1 Misto)
Vianello Lorenzo
Cantilonne Davide (1)
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:37:40 ) (4-33)
VVF TOMEI(1)
Romani Andrea
Caruso Diego
+0:9:60   
3      (07:55:10 ) (5-81)
LIMITE SC(1)
Campori Gherardo
Caponi Tommaso
+0:27:30   
4      (08:10:60 ) (2-111)
ARNO SC(1)
Del Gratta Lorenzo
Paolicchi Dario
+0:42:80   
5      (09:20:80 ) (3-388)
VVF BILLI(1)
Ghimenti Federico
Bonamico Alessio
+1:53:0   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 31 del 23 Ore 10:13 DOPPIO Under 17 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:29:10 ) (3-158)
ROWING GE(1)
Torre Edoardo
De Palma Leonardo
   
2      (07:49:70 ) (2-276)
MURCAROLO SS(1)
De Matteis Andrea
Santoriello Luca
+0:20:60   
3      (07:57:70 ) (6-600)
VELOCIOR1883(1)
Legge Leonardo
Quarinto Manuel
+0:28:60   
4      (08:12:60 ) (5-308)
FOCESCHENONE(1)
Carbone Manfred
Caserta Lorenzo
+0:43:50   
5      (08:29:60 ) (1-291)
SPERANZA(1)
Chiappori Gabriele
Maestri Vittorio
+1:0:50   
6      (10:24:80 ) (4-392)
ARGUS SC(1)
De Ascaniis Davide
Pagano Simone
+2:55:70   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 32 del 23 Ore 10:17 DOPPIO Under 17 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (07:09:30 ) (5-26)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
Consonni Diego
   
2      (07:12:00 ) (3-92)
SAMPIERD SC(1)
Terranova Roberto
Gotz Roberto
+0:2:70   
3      (07:29:90 ) (2-576)
URANIA(1)
Dal Ponte Dario
Denardo Alessio
+0:20:60   
4      (07:57:90 ) (1-549)
ELPIS GENOVA(1)
Ammelato Matteo
Rossi Nicolˇ
+0:48:60   
5      (08:34:10 ) (4-493)
SPERANZA(1)
Batzella Luca
Ferrando Gioele
+1:24:80   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 33 del 23 Ore 10:21 DOPPIO Under 17 F   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (07:54:30 ) (2-99)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
Cambiaso Lucia Anna Caterina
   
2      (08:25:10 ) (4-123)
ARGUS SC(1)
Ghibaudo Giulia
Canale Ester
+0:30:80   
3      (08:45:70 ) (6-300)
SPERANZA(1 Misto)
Di Luca Chiara
Carminelli Ludovica (1)
+0:51:40   
....................................
(1) D'ALOJA
4      (08:56:00 ) (5-529)
SAMPIERD SC(1 Misto)
D'anna Aurora
Savona Carlotta (1)
+1:1:70   
....................................
(1) URANIA
5      (09:27:40 ) (3-426)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Zunino Cambiaso Matilda (1)
Pili Valeria
+1:33:10   
....................................
(1) SPERANZA
GARA 34 del 23 Ore 10:26 DOPPIO Under 17 F   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (08:06:09 ) (3-229)
PONTEDERA SC(1)
Micheletti Ginevra
Marconcini Elisa
   
2      (08:15:20 ) (4-356)
SAN MINIATO(1)
Giovannoni Gaia
Storace Zoe
+0:9:11   
GARA 35 del 23 Ore 10:31 SINGOLO Under 23 F   Finale A 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:19:50 ) (3-68)
VITTORINO SC(1)
Ghinelli Gemma
   
2      (08:28:00 ) (1-362)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
+0:8:50   
3      (08:34:80 ) (2-583)
SAN MINIATO(1)
Benigni Francesca
+0:15:30   
GARA 36 del 23 Ore 10:36 SINGOLO Under 19 F   Finale A 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:24:30 ) (3-153)
ROWING GE(1)
Fanfani Martina
   
2      (08:41:00 ) (1-106)
ARNO SC(1)
Frati Nina
+0:16:70   
3      (08:45:89 ) (6-107)
ARNO SC(1)
Bachini Aurora
+0:21:59   
4      (09:00:00 ) (4-203)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+0:35:70   
5      (09:19:80 ) (2-449)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
+0:55:50   
6      (10:01:80 ) (5-450)
VOLTRI(1)
Rizzini Michelle
+1:37:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 37 del 23 Ore 10:40 DUE SENZA Under 19 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (07:18:20 ) (2-141)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Garruccio Francesco (1)
Melegari Guglielmo
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2      (07:24:30 ) (4-94)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
Costa Jacopo
+0:6:10   
3      (07:25:50 ) (5-159)
ROWING GE(1)
Loiacono Gabriele
Mondini Alberto
+0:7:30   
4      (07:32:00 ) (3-255)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Taca Flavius
Volpe Giovanni (1)
+0:13:80   
....................................
(1) CAVALLINI
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 38 del 23 Ore 10:44 DUE SENZA Under 19 M   QUALIFICAZIONE LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 12)
1      (07:19:80 ) (5-93)
SAMPIERD SC(1)
Gilioli Federico
Graffione Francesco
   
2      (07:23:00 ) (3-142)
MURCAROLO SS(2 Misto)
Calvani Francesco (1)
Cantilonne Samuel
+0:3:20   
....................................
(1) PONTEDERA SC
3      (07:28:10 ) (4-209)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Mario
Mammi Christopher
+0:8:30   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 39 del 23 Ore 10:48 DUE SENZA Under 19 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:58:80 ) (3-65)
LIMITE SC(1)
Sostegni Leonardo
Lagana' Tommaso
   
2      (07:00:60 ) (6-14)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:1:80   
3      (07:01:90 ) (2-15)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Cecchini Giorgio
+0:3:10   
4      (07:02:60 ) (5-64)
LIMITE SC(1)
Cecchi Daniele
Brunetti Matteo
+0:3:80   
5      (07:30:00 ) (4-105)
ARNO SC(1)
Simoni Tommaso
Martelli Andrea
+0:31:20   
GARA 40 del 23 Ore 10:53 DUE SENZA Under 23 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:01:40 ) (4-596)
ROWING GE(1 Misto)
Cappagli Martino (1)
Costa Giacomo
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (07:07:50 ) (5-143)
MURCAROLO SS(1)
Maspero Michele
Sitia Pietro
+0:6:10   
3      (07:23:40 ) (3-247)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Giovanni
+0:22:0   
GARA 41 del 23 Ore 10:58 DUE SENZA Under 23 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:52:50 ) (4-593)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Dini Federico
   
2      (06:53:70 ) (5-195)
CAVALLINI(1 Misto)
Gergolet Aleksander (1)
Meliani Emanuele
+0:1:20   
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (07:19:00 ) (2-16)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:26:50   
4      (07:40:20 ) (3-236)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Gregorio
Scatena Edoardo
+0:47:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 42 del 23 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:43:70 ) (6-260)
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicol˛
   
2      (08:08:90 ) (5-491)
CAVALLINI(1)
Conforti Gabriele
+0:25:20   
3      (08:19:10 ) (4-287)
ROWING GE(1)
Fornetti Alessandro
+0:35:40   
4      (08:21:30 ) (3-168)
VELOCIOR1883(1)
Canese Federico
+0:37:60   
5      (00:00:00 ) (1-30)
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
**DNF   
6      (00:00:00 ) (2-515)
ARNO SC(1)
Spadacini Davide
**DNF   
GARA 43 del 23 Ore 11:09 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (06:46:90 ) (4-370)
SAMPIERD SC(1)
Arcolini Davide
   
2      (06:55:20 ) (6-55)
FOCE CECINA(1)
Celli Duccio
+0:8:30   
3      (07:19:70 ) (2-380)
VVF BILLI(1)
Carli Edoardo
+0:32:80   
4      (07:52:90 ) (3-261)
SPERANZA(1)
Oliveri Alessandro
+1:6:0   
5      (10:13:90 ) (5-327)
ROWING GE(1)
Garofano Pietro
+3:27:0   
GARA 44 del 23 Ore 11:13 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (07:21:90 ) (5-259)
SPERANZA(1)
Bernacchioni Davide
   
2      (07:34:00 ) (2-167)
VELOCIOR1883(1)
Menchini Filippo
+0:12:10   
3      (08:13:70 ) (4-121)
ARGUS SC(1)
Angius Thomas
+0:51:80   
4      (08:30:20 ) (3-519)
VITTORINO SC(1)
Cassano Gabriele
+1:8:30   
5      (09:28:50 ) (6-453)
ARNO SC(1)
Salemi Edoardo
+2:6:60   
GARA 45 del 23 Ore 11:17 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (06:41:90 ) (6-452)
ARNO SC(1)
Picardi Andrea
   
2      (07:27:70 ) (5-431)
ELPIS GENOVA(1)
Salerno Nicola
+0:45:80   
3      (07:32:00 ) (3-438)
SANREMO AC(1)
Mclaren Stephen
+0:50:10   
4      (07:41:10 ) (4-382)
VVF BILLI(1)
Chiarini Lorenzo
+0:59:20   
5      (08:07:40 ) (2-166)
VELOCIOR1883(1)
Fiorini Gabriele
+1:25:50   
GARA 46 del 23 Ore 11:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (06:22:50 ) (6-371)
SAMPIERD SC(1)
MuiÓ Lorenzo
   
2      (06:31:40 ) (3-225)
PONTEDERA SC(1)
Dal Canto Filippo
+0:8:90   
3      (06:43:80 ) (5-381)
VVF BILLI(1)
Cei Leonardo
+0:21:30   
4      (07:38:70 ) (4-430)
ELPIS GENOVA(1)
Pastorino Giacomo
+1:16:20   
GARA 47 del 23 Ore 11:28 SINGOLO Under 19 M   FINALE B LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 25)
1      (08:24:00 ) (4-548)
ELPIS GENOVA(1)
Corradi Nicholas
   
2      (08:40:00 ) (3-557)
SPERANZA(1)
Oliveri Michele
+0:16:0   
3      (08:44:00 ) (5-457)
VOLTRI(1)
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
+0:20:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 48 del 23 Ore 11:33 SINGOLO Under 19 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:29:70 ) (4-201)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
   
2      (07:30:50 ) (5-200)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:0:80   
3      (08:02:10 ) (6-149)
LNI SESTRI P(1)
Vanin Christian Marco
+0:32:40   
4      (08:04:00 ) (3-51)
ROWING GE(1)
Cacciacarne Federico
+0:34:30   
5      (08:06:80 ) (2-210)
VELOCIOR1883(1)
Taca Flavius
+0:37:10   
6      (08:26:70 ) (1-456)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
+0:57:0   
GARA 49 del 23 Ore 11:38 SINGOLO Under 19 M   FINALE B TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:49:70 ) (4-190)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
   
2      (07:51:60 ) (5-325)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
+0:1:90   
3      (07:59:80 ) (2-326)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
+0:10:10   
4      (08:04:90 ) (3-440)
LIMITE SC(1)
De Vito Edoardo
+0:15:20   
5      (08:16:60 ) (6-506)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
+0:26:90   
6      (08:27:20 ) (1-232)
PONTEDERA SC(1)
Paolicchi Nicola
+0:37:50   
GARA 50 del 23 Ore 11:43 SINGOLO Under 19 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:27:00 ) (3-103)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
   
2      (07:32:20 ) (5-4)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:5:20   
3      (07:36:20 ) (4-104)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:9:20   
4      (07:42:30 ) (2-5)
VVF TOMEI(1)
Sabatini Enrico
+0:15:30   
5      (07:44:80 ) (6-433)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
+0:17:80   
6      (07:57:70 ) (1-82)
LIMITE SC(1)
Berti Gabriele
+0:30:70   
GARA 51 del 23 Ore 11:48 SINGOLO Under 17 M   FINALE B LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:28:40 ) (4-311)
FOCESCHENONE(1)
Traverso Matteo
   
2      (08:31:10 ) (2-492)
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
+0:2:70   
3      (08:32:50 ) (3-485)
LNI SAVONA(1)
Cannatello Francesco
+0:4:10   
4      (08:53:40 ) (5-206)
VELOCIOR1883(1)
Di Caro Gabriele
+0:25:0   
5      (10:51:60 ) (1-294)
SPERANZA(1)
Calcagno Andrea
+2:23:20   
6      (11:07:30 ) (6-546)
VOLTRI(1)
Oliviero Mattia
+2:38:90   
GARA 52 del 23 Ore 11:53 SINGOLO Under 17 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:55:10 ) (4-146)
MURCAROLO SS(1)
Bossone Matteo
   
2      (08:04:10 ) (5-486)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
+0:9:0   
3      (08:14:50 ) (2-463)
VOLTRI(1)
Roba Jacopo
+0:19:40   
4      (08:15:20 ) (3-567)
MURCAROLO SS(2)
Cantilonne Davide
+0:20:10   
5      (08:23:40 ) (6-577)
URANIA(1)
Fabbri Lorenzo
+0:28:30   
6      (08:31:30 ) (1-484)
LNI SAVONA(1)
Boatini Giulio
+0:36:20   
GARA 53 del 23 Ore 11:58 SINGOLO Under 17 M   FINALE B TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 24)
1      (08:35:50 ) (4-357)
SAN MINIATO(1)
Dini Matteo
   
2      (09:02:50 ) (3-390)
VVF BILLI(1)
Magini Dario
+0:27:0   
3      (09:42:90 ) (5-393)
VVF BILLI(1)
Sanacore Ludovico
+1:7:40   
4      (09:48:40 ) (2-358)
SAN MINIATO(1)
Campigli Lapo
+1:12:90   
5      (10:55:60 ) (6-513)
ARNO SC(1)
Lavagno Cesare
+2:20:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 54 del 23 Ore 12:03 SINGOLO Under 17 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:09:50 ) (4-432)
VVF BILLI(1)
Pratelli Matteo
   
2      (08:18:10 ) (2-385)
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
+0:8:60   
3      (08:18:70 ) (5-109)
ARNO SC(1)
De Filippis Gabriele
+0:9:20   
4      (08:19:70 ) (3-78)
LIMITE SC(1)
Scaffi Lorenzo
+0:10:20   
5      (08:35:40 ) (6-391)
VVF BILLI(1)
Arrighi Nicola
+0:25:90   
6      (08:41:10 ) (1-34)
VVF TOMEI(1)
Langella Gabriele
+0:31:60   
GARA 55 del 23 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:08:80 ) (5-32)
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
Cecconi Ginevra
   
2      (06:12:30 ) (2-139)
LIMITE SC(1)
Lensi Rebecca
Luchetti Emma
+0:3:50   
3      (06:13:80 ) (4-320)
ROWING GE(1)
Lattanzio Olivia
Pozzobon Greta
+0:5:0   
4      (06:44:90 ) (3-323)
D'ALOJA(1 Misto)
Bruna Daria (1)
Della Giovampaola Emanuela
+0:36:10   
....................................
(1) SPERANZA
GARA 56 del 23 Ore 12:14 DOPPIO Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (06:24:60 ) (4-516)
URANIA(1 Misto)
Pedemonte Elisabetta
Costantini Alice (1)
   
....................................
(1) LNI SESTRI P
2      (07:05:40 ) (3-266)
SPERANZA(1)
La Marca Gaia
Palagruto Matilde
+0:40:80   
3      (07:33:00 ) (5-319)
ROWING GE(1)
Boracco Elena
Gillana Greta
+1:8:40   
GARA 57 del 23 Ore 12:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:48:50 ) (6-472)
ARNO SC(1)
Macchioni Giorgio
Rossi Sebastiano
   
2      (05:54:20 ) (4-11)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
Silva Santos Iago
+0:5:70   
3      (06:00:90 ) (3-315)
ROWING GE(1)
Coppa Pietro
Cristoforachi Matteo
+0:12:40   
4      (06:05:90 ) (5-177)
VELOCIOR1883(1)
Trucco Francesco
Scianni Matteo
+0:17:40   
5      (06:31:70 ) (2-395)
SAN MINIATO(1)
Nacci Fabio
Collecchi Lorenzo
+0:43:20   
6      (07:19:20 ) (1-349)
VITTORINO SC(1)
Pandelli Mattia
Delle Serre Joshua
+1:30:70   
GARA 58 del 23 Ore 12:22 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:40:60 ) (6-342)
SAN MINIATO(1)
Ademollo Antonio
Ademollo Marcello
   
2      (05:50:20 ) (2-176)
VELOCIOR1883(1)
Campi Teseo
Neri Nicola
+0:9:60   
3      (05:56:20 ) (4-563)
URANIA(1)
Mangolini Matteo
Denardo Simone
+0:15:60   
4      (06:10:60 ) (1-471)
ARNO SC(1)
Anguillesi Diego
Mini Minh-quan
+0:30:0   
5      (07:39:90 ) (5-347)
VITTORINO SC(1)
Cavanna Edoardo
Bosu Enea
+1:59:30   
6      (00:00:00 ) (3-365)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Bandinelli Ludovico (1)
Zambosco Mattia
**Ritirato   
....................................
(1) ARGUS SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 59 del 23 Ore 12:26 DOPPIO Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (05:45:20 ) (6-487)
PONTEDERA SC(1)
Giuntini Lorenzo Carlo
Giani Massimo
   
2      (05:48:60 ) (5-138)
LIMITE SC(1)
Della Rossa Stefano
Lo Parco Tristan
+0:3:40   
3      (06:37:10 ) (2-396)
SAN MINIATO(1)
Poli Mattia
Mori Christian
+0:51:90   
4      (07:00:90 ) (4-507)
D'ALOJA(1 Misto)
Giulian Leonardo (1)
Aggravi Francesco
+1:15:70   
....................................
(1) SOLVAY CC
5      (07:24:30 ) (3-321)
ROWING GE(1)
Bonanno Francesco
Panaiotti Emanuele
+1:39:10   
GARA 60 del 23 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (1-186)
CAVALLINI(1)
Rossetti Bartoli Giulio
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-130)
LIMITE SC(3)
Guglielmi Alessio
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-114)
LNI SESTRI P(1)
Covati Iacopo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-86)
FOCE CECINA(1)
Pieraccini Filippo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-451)
ARNO SC(1)
Modugno Giuseppe
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (5-525)
URANIA(1)
Mariani Diego
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 61 del 23 Ore 12:37 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (2-490)
SAMPIERD SC(1)
Abbracchio Federico
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-131)
LIMITE SC(4)
Pelellla Andrea
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (1-128)
LIMITE SC(1)
Cecchi Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-115)
LNI SESTRI P(1)
Marchelli Simone
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-281)
ROWING GE(1)
Alessi Lorenzo
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (6-244)
MURCAROLO SS(1)
Pisani Jacopo Matteo
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 62 del 23 Ore 12:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (00:00:00 ) (6-448)
ARNO SC(1)
Fagiolini Marco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-164)
VELOCIOR1883(1)
Lucilli Elia
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-129)
LIMITE SC(2)
Cianti Duccio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-53)
FOCE CECINA(1)
Di Litta Lorenzo
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-3)
VVF TOMEI(1)
Lari Christian
**Quinto (Serie di Finali)   
6      (00:00:00 ) (1-132)
LIMITE SC(5)
Santini Samuele
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 63 del 23 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (6-219)
PONTEDERA SC(1)
Susini Francesco
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (2-376)
VVF BILLI(1)
Coletta Ugo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-367)
SAMPIERD SC(1)
Bovino Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (4-402)
VVF BILLI(1)
Messineo Mattia
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (3-351)
VITTORINO SC(1)
Molari Alberto
**Ritirato   
GARA 64 del 23 Ore 12:49 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (2-368)
SAMPIERD SC(1)
Castello Nicol˛
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (4-220)
PONTEDERA SC(1)
Valentino Christopher
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (5-258)
SPERANZA(1)
Ferrando Giulio
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (3-400)
VVF BILLI(1)
Messineo Dario
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (6-510)
SANTOSTEFANO(A)
Navone Samuele
**Quinto (Serie di Finali)   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 65 del 23 Ore 12:53 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (00:00:00 ) (3-2)
VVF TOMEI(1)
Mariotti Massimo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (5-218)
PONTEDERA SC(1)
Guerrieri Jacopo
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (4-280)
ROWING GE(1)
Garlaschi Jacopo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (2-511)
SANTOSTEFANO(B)
Grisolia Alexander
**Quarto (Serie di Finali)   
GARA 66 del 23 Ore 12:57 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (4-133)
LIMITE SC(1)
Ancillotti Vittoria
Lensi Marta
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-117)
ARGUS SC(1)
Albino Giulia
Cirillo Rebecca
**Secondo (Serie di Finali)   
GARA 67 del 23 Ore 13:01 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00 ) (4-369)
SAMPIERD SC(1)
Colace Leonardo
Forte Leonardo
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (3-332)
ROWING GE(1)
Arecco Federico Andre
Melandri Martino Guido
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (6-333)
ROWING GE(1)
Corzino Alessandro
Soffientini Filippo
**Terzo (Serie di Finali)   
4      (00:00:00 ) (5-473)
VOLTRI(1)
Laviosa Roberto
Renaldini Benedetto
**Quarto (Serie di Finali)   
5      (00:00:00 ) (2-245)
MURCAROLO SS(1)
Valle Riccardo
Massarotto Marco
**Quinto (Serie di Finali)   
GARA 68 del 23 Ore 13:08 DOPPIO Senior A M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:44:80 ) (3-301)
ROWING GE(1 Misto)
Licatalosi Andrea (1)
Marchetti Edoardo
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (06:51:70 ) (5-520)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Campanini Davide
+0:6:90   
3      (06:57:00 ) (1-550)
MURCAROLO SS(1)
Perino Enrico
Bozzo Cesare
+0:12:20   
4      (07:25:40 ) (4-309)
FOCESCHENONE(1)
Patrone Matteo Guido
Podda Lorenzo
+0:40:60   
5      (07:30:60 ) (2-532)
D'ALOJA(1 Misto)
Dal Bello Lorenzo
Soehner Daniele (1)
+0:45:80   
....................................
(1) SOLVAY CC
6      (08:15:60 ) (6-444)
VITTORINO SC(1)
Fadda Nicola
Merli Olmo
+1:30:80   
GARA 69 del 23 Ore 13:13 DOPPIO Under 17 M   FINALE B LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (08:11:20 ) (4-549)
ELPIS GENOVA(1)
Ammelato Matteo
Rossi Nicolˇ
   
2      (08:18:00 ) (3-308)
FOCESCHENONE(1)
Carbone Manfred
Caserta Lorenzo
+0:6:80   
3      (08:37:40 ) (5-291)
SPERANZA(1)
Chiappori Gabriele
Maestri Vittorio
+0:26:20   
4      (08:47:20 ) (2-493)
SPERANZA(1)
Batzella Luca
Ferrando Gioele
+0:36:0   
5      (10:07:60 ) (6-392)
ARGUS SC(1)
De Ascaniis Davide
Pagano Simone
+1:56:40   
GARA 70 del 23 Ore 13:18 DOPPIO Under 17 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:03:20 ) (5-92)
SAMPIERD SC(1)
Terranova Roberto
Gotz Roberto
   
2      (07:10:40 ) (4-26)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
Consonni Diego
+0:7:20   
3      (07:15:80 ) (3-158)
ROWING GE(1)
Torre Edoardo
De Palma Leonardo
+0:12:60   
4      (07:40:20 ) (2-576)
URANIA(1)
Dal Ponte Dario
Denardo Alessio
+0:37:0   
5      (07:52:70 ) (6-276)
MURCAROLO SS(1)
De Matteis Andrea
Santoriello Luca
+0:49:50   
6      (08:14:20 ) (1-600)
VELOCIOR1883(1)
Legge Leonardo
Quarinto Manuel
+1:11:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 71 del 23 Ore 13:23 DOPPIO Under 17 M   FINALE B TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (07:37:70 ) (3-81)
LIMITE SC(1)
Campori Gherardo
Caponi Tommaso
   
2      (07:42:80 ) (4-386)
VVF BILLI(1)
Pratelli Matteo
Pellegrini Elia
+0:5:10   
3      (08:07:60 ) (2-111)
ARNO SC(1)
Del Gratta Lorenzo
Paolicchi Dario
+0:29:90   
4      (00:00:00 ) (5-324)
D'ALOJA(1)
Mafferi Jacopo
Laurini Elia
**DNS   
5      (00:00:00 ) (6-388)
VVF BILLI(1)
Ghimenti Federico
Bonamico Alessio
**DNS   
GARA 72 del 23 Ore 13:28 DOPPIO Under 17 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:16:00 ) (4-189)
CAVALLINI(1)
Montagnani Filippo
Rossetti Bartoli Diego
   
2      (07:20:90 ) (5-7)
VVF TOMEI(1)
De Girolamo Vitolo Riccardo
Galanti Jacopo
+0:4:90   
3      (07:22:00 ) (3-414)
FIRENZE SC(1 Misto)
Vianello Lorenzo
Cantilonne Davide (1)
+0:6:0   
....................................
(1) MURCAROLO SS
4      (07:30:90 ) (2-228)
PONTEDERA SC(1)
Marchesi Gianni
Stano Lorenzo
+0:14:90   
5      (07:34:20 ) (6-33)
VVF TOMEI(1)
Romani Andrea
Caruso Diego
+0:18:20   
6      (07:39:00 ) (1-110)
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
Brillante Paolo
+0:23:0   
GARA 73 del 23 Ore 13:33 DUE SENZA Under 19 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:51:80 ) (4-141)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Garruccio Francesco (1)
Melegari Guglielmo
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2      (07:03:90 ) (3-93)
SAMPIERD SC(1)
Gilioli Federico
Graffione Francesco
+0:12:10   
3      (07:12:70 ) (5-142)
MURCAROLO SS(2 Misto)
Calvani Francesco (1)
Cantilonne Samuel
+0:20:90   
....................................
(1) PONTEDERA SC
4      (07:15:30 ) (1-209)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Mario
Mammi Christopher
+0:23:50   
5      (07:18:00 ) (6-159)
ROWING GE(1)
Loiacono Gabriele
Mondini Alberto
+0:26:20   
6      (07:57:50 ) (2-94)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
Costa Jacopo
+1:5:70   
GARA 74 del 23 Ore 13:38 DOPPIO Under 19 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:20:30 ) (3-317)
ROWING GE(1)
Acquilino Mirna
Canale Gaia
   
2      (08:33:50 ) (2-591)
VITTORINO SC(1)
Ghinelli Sonia
Lazzaroni Elisabetta
+0:13:20   
3      (08:42:10 ) (4-447)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
Rizzini Michelle
+0:21:80   
4      (09:10:30 ) (5-125)
ARGUS SC(1)
Castellini Giada
Spinosi Martina
+0:50:0   
GARA 75 del 23 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (4-278)
ROWING GE(1)
Cecchini Achille
**Primo (Serie di Finali)   
2      (00:00:00 ) (6-363)
SAMPIERD SC(1)
Strano Ludovico
**Secondo (Serie di Finali)   
3      (00:00:00 ) (2-279)
ROWING GE(1)
Navarra Vittorio
**Terzo (Serie di Finali)   
4 AA  (00:00:00 ) (3-277)
VVF TOMEI(1)
Lari Noemi
**Quarto (Serie di Finali)   
5 AA  (00:00:00 ) (5-509)
SANTOSTEFANO(1)
Borgognini Vittoria
**Quinto (Serie di Finali)   
6 AA  (00:00:00 ) (1-494)
CAVALLINI(1)
Agamennoni Atena
**Sesto (Serie di Finali)   
GARA 76 del 23 Ore 14:50 SINGOLO Under 23 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (07:34:30 ) (3-435)
VVF BILLI(1)
Carmignani Tommaso
   
2      (07:38:80 ) (2-235)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
+0:4:50   
3      (07:40:80 ) (4-192)
CAVALLINI(1)
Fatticcioni Filippo
+0:6:50   
4      (07:46:00 ) (5-251)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:11:70   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 77 del 23 Ore 14:55 SINGOLO Under 23 M   QUALIFICAZIONE TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (07:51:40 ) (4-63)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
   
2      (07:55:70 ) (2-193)
CAVALLINI(1)
Gadducci Matteo
+0:4:30   
3      (08:31:90 ) (3-191)
CAVALLINI(1)
Angiolini Gabriele
+0:40:50   
4      (00:00:00 ) (5-194)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
**Ritirato   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 78 del 23 Ore 15:00 SINGOLO Under 23 M   FINALE A LIGURIA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:17:70 ) (4-588)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
   SA  
2      (07:22:10 ) (5-147)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:4:40   
3      (07:42:80 ) (2-589)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
+0:25:10   
4      (07:47:80 ) (3-246)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
+0:30:10   
5      (08:00:70 ) (6-445)
ELPIS GENOVA(1)
Lavagetto Luca
+0:43:0   
GARA 79 del 23 Ore 15:05 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:29:20 ) (1-62)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
   
2      (07:29:70 ) (4-48)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
+0:0:50   
3      (07:33:80 ) (2-47)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
+0:4:60   
4      (07:37:50 ) (6-559)
MURCAROLO SS(1)
Corazza Loris
+0:8:30   
5      (07:40:80 ) (5-122)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
+0:11:60   
6      (07:56:00 ) (3-257)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
+0:26:80   
GARA 80 del 23 Ore 15:10 SINGOLO Esordienti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:50:20 ) (4-90)
SAMPIERD SC(1)
Skyba Oleksandra
   
2      (10:21:50 ) (3-12)
NINOBIXIO SC(1)
Razzini Rebecca
+0:31:30   
GARA 81 del 23 Ore 15:15 SINGOLO Esordienti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:36:40 ) (4-17)
ACCADEMIA LI(1)
Rodio Matteo Ismaele
   
2      (09:12:00 ) (3-56)
FOCE CECINA(1)
Di Maio Tommaso
+0:35:60   
GARA 82 del 23 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:38:90 ) (4-49)
ROWING GE(1)
Treccani Lodovico
Pozzobon Matteo
Speciale Andrea
Bordo Federico
   
2      (06:46:90 ) (3-359)
VITTORINO SC(1)
Tinelli Marco
Sardi Matteo
Guerra Dario
Salvarani Giacomo
+0:8:0   
3      (07:00:10 ) (2-461)
ELPIS GENOVA(1)
Ottaviani Matteo
Cogliolo Giorgio Syd
Tintis Alessandro
Ferrante Alessio
+0:21:20   
4      (07:21:40 ) (5-305)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Costa Jacopo
Guidi-colombi Morgan
Audasso Daniele
Vanin Christian Marco (1)
+0:42:50   
....................................
(1) LNI SESTRI P
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 83 del 23 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:18:50 ) (4-375)
ROWING GE(1)
Fasciani Armando
Dominici Danilo
De Sena Giacomo
De Palma Leonardo
   
2      (07:41:10 ) (3-535)
D'ALOJA(1 Misto)
Cantini Marcello (1)
Colucci Lorenzo
Mafferi Jacopo
Laurini Elia
+0:22:60   
....................................
(1) SOLVAY CC
3      (00:00:00 ) (5-87)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
Francalacci Valentino
Berti Gabriele
**Non Presentato   
GARA 84 del 23 Ore 15:30 DUE SENZA Under 19 F   Finale A 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:36:80 ) (2-233)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Pettinari Alice
Orsetti Matilde (1)
   U19  
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:50:50 ) (6-595)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Chisena Federica (1)
Bianchi Isabella
+0:13:70   U23  
....................................
(1) LNI BARLETTA
3      (07:54:50 ) (3-580)
VELOCIOR1883(1)
Torri Francesca
Spissu Greta
+0:17:70   U17  
4      (08:13:60 ) (4-52)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
+0:36:80   U19  
5      (08:57:50 ) (5-581)
VELOCIOR1883(1)
Romano Aurora
Di Monte Nora
+1:20:70   U17  
GARA 85 del 23 Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:52:70 ) (3-480)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
   
2      (07:58:30 ) (2-587)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:5:60   
3      (08:04:40 ) (4-585)
BALDESIO(1)
Gnassi Anita
+0:11:70   
4      (08:32:90 ) (5-586)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
+0:40:20   
GARA 86 del 23 Ore 15:40 SINGOLO Senior A F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:15:40 ) (5-420)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
   
2      (08:20:10 ) (3-243)
MURCAROLO SS(1)
Sciutto Silvia
+0:4:70   
3      (08:35:60 ) (6-584)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+0:20:20   
4      (08:57:60 ) (4-70)
VITTORINO SC(1)
Ghinelli Alicia
+0:42:20   
5      (08:59:30 ) (2-204)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+0:43:90   
6      (09:22:50 ) (1-214)
NINOBIXIO SC(1)
Camozzi Maria Elisa
+1:7:10   
GARA 87 del 23 Ore 15:45 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 45 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:70 ) (5-77)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
Biondi Dario
   
2      (07:10:80 ) (3-44)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Barabino Edoardo Maria
+0:11:10   
3      (07:14:80 ) (4-537)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Lavagetto Luca
+0:15:10   
4      (07:30:60 ) (2-538)
D'ALOJA(1)
Dal Bello Lorenzo
Valdambrini Francesco
+0:30:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 88 del 23 Ore 15:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:32:50 ) (3-551)
MURCAROLO SS(1)
Maspero Michele
Sitia Pietro
Bozzo Cesare
Traversone Alessandro
   
2      (06:35:60 ) (2-275)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Corsinovi Riccardo
Galtieri Simone
Costa Danilo
+0:3:10   
3      (06:47:30 ) (5-73)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
Codecasa Gabriele
Bizzarri Marco
+0:14:80   
4      (07:03:90 ) (4-37)
ACCADEMIA LI(1)
Lisiola Matteo
Di Naso Edoardo
Anichini Francesco
Morando Lorenzo
+0:31:40   
GARA 89 del 23 Ore 15:55 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:48:40 ) (4-304)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
D'epifanio Ludovica
Boiocchi Gaia
Mancuso Alice
   
2      (07:59:30 ) (3-38)
ACCADEMIA LI(1)
Rizzi Sofia
Palmieri Federica
Zagara Cecilia Elizabeth
Butera Asia
+0:10:90   
GARA 90 del 23 Ore 16:02 DOPPIO Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (06:06:80 ) (5-183)
CAVALLINI(1)
Agamennoni Aronne
Casella Armando
   
2      (06:20:50 ) (2-499)
D'ALOJA(1 Misto)
Amadori Ioros (1)
Buoni Pietro
+0:13:70   
....................................
(1) SOLVAY CC
3      (06:27:10 ) (4-262)
SPERANZA(1)
Pauselli Dario
Marques Da Costa Diego
+0:20:30   
4      (06:27:50 ) (6-372)
SAMPIERD SC(1)
Galtieri Gabriele
Strano Leonardo
+0:20:70   
5      (09:14:40 ) (3-467)
VOLTRI(1)
Marchetti Simone
Caluzzi Emanuele
+3:7:60   
GARA 91 del 23 Ore 16:07 DOPPIO Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (06:38:10 ) (3-31)
VVF TOMEI(1)
Abbruzzese Francesco
Di Fraia Nicholas
   
2      (06:52:20 ) (4-464)
ARNO SC(1)
Arena Nicol˛
Del Pellegrino Alessio
+0:14:10   
3      (07:02:80 ) (5-465)
VOLTRI(1)
Dika Griseld
Laviosa Francesco Giuseppe
+0:24:70   
4      (08:07:70 ) (2-329)
ROWING GE(1)
Rossi Benedetto
Bevere Sebastian
+1:29:60   
GARA 92 del 23 Ore 16:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (07:28:50 ) (4-562)
SAN MINIATO(1)
Buccini Alessandro
Fiorenza Lorenzo
   
2      (08:00:60 ) (5-470)
VOLTRI(1)
Patrone Valter
Lazzarin Riccardo Michele
+0:32:10   
3      (08:34:10 ) (3-366)
FOCESCHENONE(1)
Carbone Gabriele
Robotti Leonardo
+1:5:60   
4      (09:08:30 ) (2-328)
ROWING GE(1)
Coco Riccardo
De Palma Francesco
+1:39:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 93 del 23 Ore 16:17 DOPPIO Allievi C F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:19:60 ) (3-135)
LIMITE SC(1)
Coresti Alessia
Coresti Irene
   
2      (06:52:00 ) (2-119)
ARGUS SC(1)
Castania Michelle
Castagnola Carlotta
+0:32:40   
3      (07:01:00 ) (4-290)
ROWING GE(1)
Ingraldi Emma
Moggia Martina
+0:41:40   
4      (07:16:20 ) (5-127)
LNI SESTRI P(1)
Bevilacqua Diletta
Cosenza Serena
+0:56:60   
GARA 94 del 23 Ore 16:22 SINGOLO Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (07:03:80 ) (4-289)
ROWING GE(1)
Ren Riccardo
   
2      (07:14:70 ) (3-460)
ARNO SC(1)
Galletti Vittorio
+0:10:90   
GARA 95 del 23 Ore 16:27 SINGOLO Allievi C F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:70 ) (3-263)
SPERANZA(1)
Brena Francesca
   
2      (07:37:10 ) (4-352)
VITTORINO SC(1)
Catelli Cristina
+0:36:40   
GARA 96 del 23 Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:15:90 ) (2-239)
PONTEDERA SC(1)
Mori Anna
   
2      (07:17:30 ) (5-134)
LIMITE SC(1)
Piroddi Giorgia
+0:1:40   
3      (07:47:90 ) (1-226)
PONTEDERA SC(1)
Bertini Camilla
+0:32:0   
4      (08:01:00 ) (3-148)
LNI SESTRI P(1)
Pisano Irene
+0:45:10   
5      (00:00:00 ) (4-429)
ELPIS GENOVA(1)
Cosulich Valeria
**DNF   
GARA 97 del 23 Ore 16:37 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:02:10 ) (2-118)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
   
2      (07:02:60 ) (5-165)
VELOCIOR1883(1)
Dittamo Maria Lucrezia
+0:0:50   
3      (07:31:30 ) (4-227)
PONTEDERA SC(1)
Giuntini Elena
+0:29:20   
4      (07:41:20 ) (3-455)
ARNO SC(1)
Carrara Bianca
+0:39:10   
GARA 98 del 23 Ore 16:42 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:50:30 ) (3-120)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
Apuzzo Aldin
Tosi Manuel Battista
Caperoni Lorenzo
   
2      (06:04:20 ) (4-292)
ROWING GE(1)
Bertucci Eugenio
Guarnieri Valerio
Raiteri Luigi Alberto
Longobardi Andrea
+0:13:90   
3      (06:33:30 ) (2-198)
CAVALLINI(1)
Ragli Alessandro
Mori Cristiano
Franchi Diego
Cosci Andrea
+0:43:0   
4      (07:07:00 ) (5-373)
SAMPIERD SC(1)
Ferrando Manfredi
Sanci Pietro Luca
Sanna Andrea
Zerega Francesco
+1:16:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 99 del 23 Ore 16:49 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:03:40 ) (4-100)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
Ramella Arianna
Lauletta Alice
Cambiaso Lucia Anna Caterina
   
2      (07:29:20 ) (2-213)
VELOCIOR1883(1)
Spissu Greta
Torri Francesca
Romano Aurora
Di Monte Nora
+0:25:80   
3      (07:29:50 ) (5-231)
PONTEDERA SC(1)
Bonelli Giulia
Micheletti Ginevra
Marconcini Elisa
Filippeschi Giulia
+0:26:10   
4      (07:58:50 ) (6-389)
VVF BILLI(1 Misto)
Franchino Alessandra
Ragoni Alessia
Gagetti Eva (1)
Trastullo Irene
+0:55:10   
....................................
(1) PONTEDERA SC
5      (08:08:00 ) (3-126)
ARGUS SC(1)
Ghibaudo Giulia
Canale Ester
Castellini Giada
Minio Francesca Isabel
+1:4:60   
6      (09:02:50 ) (1-424)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Di Luca Chiara (1)
Buoni Chiara (2)
Zunino Cambiaso Matilda (1)
Pili Valeria
+1:59:10   
....................................
(1) SPERANZA
(2) D'ALOJA
GARA 100 del 23 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:15:30 ) (2-241)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
Frati Nina
Bachini Aurora
Manali Adele
   
2      (07:25:20 ) (4-154)
ROWING GE(1 Misto)
Ghinelli Sonia (1)
Fanfani Martina
Dominici Irene
Pecorella Elisa
+0:9:90   
....................................
(1) VITTORINO SC
3      (08:09:00 ) (3-312)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Queirolo Alice
Acquilino Mirna (1)
Spinosi Martina (2)
Canale Gaia (1)
+0:53:70   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ARGUS SC
4      (08:37:60 ) (5-475)
ARNO SC(1)
Antonelli Martina
Benvenuti Virginia
Picardi Vittoria
Timpano Giulia
+1:22:30   
GARA 101 del 23 Ore 16:59 DOPPIO Under 23 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:38:40 ) (6-197)
CAVALLINI(1 Misto)
Gergolet Aleksander (1)
Meliani Emanuele
   
....................................
(1) TIMAVO SC
2      (06:51:80 ) (4-434)
VVF BILLI(1)
Carmignani Tommaso
Pioli Leonardo
+0:13:40   
3      (06:59:80 ) (2-568)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
+0:21:40   
4      (07:05:80 ) (3-522)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Matteo
Menessini Massimiliano
+0:27:40   
5      (08:12:90 ) (5-458)
VOLTRI(1)
Rotondo Francesco
Brahaj Arber
+1:34:50   
GARA 102 del 23 Ore 17:04 DOPPIO Under 23 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:57:50 ) (4-253)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
Landi Francesco
   
2      (07:13:80 ) (3-573)
MURCAROLO SS(1)
Romanenko Danylo
Traversone Alessandro
+0:16:30   
3      (07:28:40 ) (2-273)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Brena Filippo
+0:30:90   
4      (07:35:30 ) (6-43)
ACCADEMIA LI(1)
Carmelo Domenico
Bianchi Mattia
+0:37:80   
5      (00:00:00 ) (5-514)
CAVALLINI(1)
Fatticcioni Filippo
Gadducci Matteo
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 103 del 23 Ore 17:09 DOPPIO Under 19 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (07:29:90 ) (3-387)
ROWING GE(1)
Fasciani Armando
Torre Edoardo
   
2      (07:35:70 ) (5-555)
SPERANZA(1 Misto)
Corradi Nicholas (1)
Oliveri Michele
+0:5:80   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (07:42:90 ) (2-571)
MURCAROLO SS(1)
De Matteis Andrea
Santoriello Luca
+0:13:0   
4      (07:48:60 ) (4-361)
SAN MINIATO(1)
Sergianni Filippo
Dini Matteo
+0:18:70   
5      (08:02:80 ) (6-58)
FOCE CECINA(1)
Bruno Lorenzo
Marrucci Elia
+0:32:90   
GARA 104 del 23 Ore 17:14 DOPPIO Under 19 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (06:53:40 ) (6-377)
ROWING GE(1)
De Sena Giacomo
Dominici Danilo
   
2      (07:13:00 ) (3-242)
ARNO SC(1)
Martelli Andrea
Simoni Tommaso
+0:19:60   
3      (07:15:30 ) (2-446)
ELPIS GENOVA(1)
Mortola Marco
Cogliolo Giorgio Syd
+0:21:90   
4      (07:24:60 ) (4-57)
FOCE CECINA(1)
Cellini Lorenzo
Stefanelli Tommaso
+0:31:20   
5      (07:58:60 ) (5-565)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Spinosi Federico (1)
Martucci Mattia
+1:5:20   
....................................
(1) ARGUS SC
GARA 105 del 23 Ore 17:19 DOPPIO Under 19 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (06:44:80 ) (6-215)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
Carrara Francesco
   
2      (06:58:30 ) (4-8)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
Sabatini Enrico
+0:13:50   
3      (07:11:00 ) (2-508)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Colucci Andrea
+0:26:20   
4      (07:37:90 ) (5-454)
VOLTRI(1)
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
Pecollo Samuele
+0:53:10   
5      (07:43:60 ) (3-150)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Luca
Recalchi Oscar
+0:58:80   
GARA 106 del 23 Ore 17:24 DOPPIO Senior A F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:41:80 ) (4-539)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Ramella Alice
Gnassi Anita (1)
   
....................................
(1) BALDESIO
2      (08:02:40 ) (5-98)
SPERANZA(1)
PodestÓ Irene
Bozzano Matilde
+0:20:60   
3      (08:19:10 ) (3-331)
SAMPIERD SC(1)
Borgonovo Giulia
Piu Caterina
+0:37:30   
4      (08:30:10 ) (2-427)
ELPIS GENOVA(1)
Patrignani Viola
Cacciacarne Valentina
+0:48:30   
GARA 107 del 23 Ore 17:29 DOPPIO Senior A F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:10:60 ) (3-597)
SAN MINIATO(1)
Federici Alessia
Pecunia Giada
   
2      (08:17:30 ) (4-112)
ARNO SC(1)
Agostini Ginevra
Campinoti Emma
+0:6:70   
3      (08:24:30 ) (5-71)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Magenta
Mazzocchi Anna
+0:13:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 108 del 23 Ore 17:34 SINGOLO Senior A M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:41:40 ) (2-249)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
   
2      (07:54:50 ) (6-590)
VITTORINO SC(1)
Ghioni Leonardo
+0:13:10   
3      (08:12:20 ) (1-521)
SPERANZA(1)
Maestri Edoardo
+0:30:80   
4      (08:47:60 ) (4-479)
VOLTRI(1)
Brahaj Arber
+1:6:20   
5      (08:58:20 ) (3-478)
VOLTRI(1)
Rotondo Francesco
+1:16:80   
6      (00:00:00 ) (5-364)
FOCESCHENONE(1)
Mariotti Luciano
**DNS   
GARA 109 del 23 Ore 17:39 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:55:10 ) (6-469)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
   
2      (07:58:20 ) (4-250)
MURCAROLO SS(1)
Vinci Stefano
+0:3:10   
3      (08:01:10 ) (5-552)
D'ALOJA(1)
Valdambrini Francesco
+0:6:0   
4      (08:25:50 ) (2-459)
VOLTRI(1)
Filippini Antonio
+0:30:40   
5      (00:00:00 ) (3-124)
ARGUS SC(1)
Spinosi Federico
**DNS   
GARA 110 del 23 Ore 17:44 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:37:80 ) (4-76)
LIMITE SC(1)
Borlenghi Cesare
Strona Francesco
Ancillotti Pieri Elia
Prosperi Tommaso
   
2      (06:40:80 ) (3-334)
VITTORINO SC(1)
Tinelli Marco
Sardi Matteo
Guerra Dario
Salvarani Giacomo
+0:3:0   
3      (06:44:00 ) (6-230)
PONTEDERA SC(1)
Ceccanti Lorenzo
Ferrucci Pietro
Susini Alberto
Spagnoli Tommaso
+0:6:20   
4      (07:03:03 ) (1-488)
LNI SAVONA(1 Misto)
Malinconico Michelangelo
Boatini Giulio
Cannatello Francesco
Mclaren William (1)
+0:25:23   
....................................
(1) SANREMO AC
5      (07:50:10 ) (2-436)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
De Ascaniis Davide (1)
Crimeni Mattia
Rossi Nicolˇ
Ammelato Matteo
+1:12:30   
....................................
(1) ARGUS SC
6      (08:20:40 ) (5-336)
VITTORINO SC(1)
Bosi Luca
Mona Lorenzo
Montanari Giacomo
Volpe Landi Filippo
+1:42:60   
GARA 111 del 23 Ore 17:49 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:32:80 ) (5-29)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Arosio Leonardo
Consonni Diego
Strazzulla Carlo Alberto
   
2      (06:48:50 ) (1-418)
FIRENZE SC(1 Misto)
Pagliaro Andrea
Torelli Giovanni Maria
Bossone Matteo (1)
Vianello Lorenzo
+0:15:70   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (06:55:60 ) (2-35)
VVF TOMEI(1)
Caruso Diego
De Girolamo Vitolo Riccardo
Galanti Jacopo
Romani Andrea
+0:22:80   
4      (06:58:60 ) (4-237)
SAMPIERD SC(1)
Gotz Roberto
Terranova Roberto
Ferrando Gabriele
D'amico Davide
+0:25:80   
5      (07:20:20 ) (3-335)
VITTORINO SC(1)
Rossetti Nicola
Bozzini Stefano
Mazzadi Matteo
Groppi Luca
+0:47:40   
6      (07:21:90 ) (6-272)
SPERANZA(1)
Gemignani Federico
Gabba Andrea
Borgonovo Federico
Grosso Mattia
+0:49:10   
GARA 112 del 23 Ore 17:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:47:60 ) (5-498)
ROWING GE(1 Misto)
Cioni Elena Sofia (1)
Malinconico Paola Maria (2)
Lattanzio Olivia
Pozzobon Greta
   
....................................
(1) SANREMO AC
(2) LNI SAVONA
2      (06:01:20 ) (3-517)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Costantini Alice (1)
Zini Emma (2)
Pedemonte Elisabetta (3)
Boschi Marta
+0:13:60   
....................................
(1) LNI SESTRI P
(2) SPERANZA
(3) URANIA
3      (06:03:70 ) (4-545)
CAVALLINI(1 Misto)
Perrone Francesca (1)
Galletti Alessia (1)
Istrati Adela (2)
Borriello Carolina
+0:16:10   
....................................
(1) ARNO SC
(2) VELOCIOR1883
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 113 del 23 Ore 18:01 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (05:18:70 ) (2-140)
LIMITE SC(1)
L'ala Matteo
La Rosa Alessandro
Rossi Fabrizio
Sartiani Samuele
   
2      (05:34:10 ) (5-265)
SPERANZA(1)
Oltra Bertagna Carlos
Zedda Samuele Cesare
Traverso Filippo
De Lisi Leonardo
+0:15:40   
3      (05:43:30 ) (3-314)
ROWING GE(1)
Cristoforachi Matteo
Micangeli Riccardo
Serra Jacopo
Coppa Pietro
+0:24:60   
4      (05:54:00 ) (4-534)
URANIA(1)
Denardo Simone
Lagomarsino Agostino
Mangolini Matteo
Pedemonte Lorenzo
+0:35:30   
GARA 114 del 23 Ore 18:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 59 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (05:25:50 ) (3-178)
VELOCIOR1883(1)
Campi Teseo
Guano Giacomo
Neri Luca
Neri Nicola
   
2      (05:37:90 ) (4-544)
CAVALLINI(1 Misto)
Trucco Francesco (1)
Guano Diego (1)
Scianni Matteo (1)
Agamennoni Achille
+0:12:40   
....................................
(1) VELOCIOR1883
3      (05:40:60 ) (5-346)
SAN MINIATO(1)
Ademollo Amedeo
Gherardini Giorgio
Villa Pietro
Federici Leonardo
+0:15:10   
GARA 115 del 23 Ore 18:13 SINGOLO Under 23 M   FINALE A TOSCANA 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:28:90 ) (3-63)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
   
2      (07:31:80 ) (5-235)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
+0:2:90   
3      (07:32:40 ) (2-192)
CAVALLINI(1)
Fatticcioni Filippo
+0:3:50   
4      (07:41:70 ) (6-251)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:12:80   
5      (07:48:90 ) (1-193)
CAVALLINI(1)
Gadducci Matteo
+0:20:0   
6      (07:51:20 ) (4-435)
VVF BILLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:22:30   
GARA 116 del 23 Ore 18:18 QUATTRO SENZA Under 19 M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:24:20 ) (1-72)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Cecchini Giorgio
Paoli Giovanni
Rasoli Lorenzo
   
2      (06:24:70 ) (6-248)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Garruccio Francesco (1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
Calvani Francesco (1)
+0:0:50   
....................................
(1) PONTEDERA SC
3      (06:29:30 ) (3-95)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
Schirinzi Romeo
Gilioli Federico
Graffione Francesco
+0:5:10   
4      (06:33:30 ) (2-75)
LIMITE SC(1)
Sostegni Leonardo
Lagana' Tommaso
Cecchi Daniele
Brunetti Matteo
+0:9:10   
5      (06:43:40 ) (4-50)
ROWING GE(1)
Treccani Lodovico
Pozzobon Matteo
Speciale Andrea
Bordo Federico
+0:19:20   
6      (06:53:50 ) (5-252)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Martucci Mattia (1)
Quarinto Manuel
Menchelli Mario
Mammi Christopher
+0:29:30   
....................................
(1) MURCAROLO SS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2023
GARA 117 del 23 Ore 18:23 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:15:30 ) (6-353)
SAN MINIATO(1)
Benigni Francesca
Federici Alessia
Gallucci Victoria
Pecunia Giada
   
2      (07:19:10 ) (3-518)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bozzano Matilde (1)
PodestÓ Irene (1)
Sciutto Silvia (2)
Cacciacarne Valentina
+0:3:80   
....................................
(1) SPERANZA
(2) MURCAROLO SS
3      (07:38:40 ) (2-69)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Magenta
Ghinelli Alicia
Ghinelli Gemma
Mazzocchi Anna
+0:23:10   
4      (07:44:10 ) (5-417)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Rizzi Sofia
Zagara Cecilia Elizabeth
Bartoli Elena
Della Fazia Alessia (1)
+0:28:80   
....................................
(1) ROWING GE
5      (08:56:10 ) (4-415)
ACCADEMIA LI(1)
Pentassuglia Marina
Palmieri Federica
Butera Asia
Benvenuti Chiara Maria
+1:40:80   
GARA 118 del 23 Ore 18:28 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:27:10 ) (5-556)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Romanenko Danylo
Perino Enrico
Corazza Loris
   
2      (06:38:40 ) (2-570)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
Pili Matteo
Magnino Francesco
Mortola Marco
+0:11:30   
3      (06:47:00 ) (4-566)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Maestri Edoardo
Rocchi Emanuele
Cambiaso Giovanni
+0:19:90   
4      (06:54:60 ) (3-569)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Fossa Riccardo (1)
Frisoni Nicol˛ (1)
Ottaviani Matteo
Tintis Alessandro
+0:27:50   
....................................
(1) URANIA
GARA 119 del 23 Ore 18:33 OTTO Senior A M   Finale 2^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:15:10 ) (4-46)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Cacciacarne Federico
Costa Giacomo
Loiacono Gabriele
Rossi Tommaso
Virgilio Ermanno
Mondini Alberto
Barabino Edoardo Maria
Satta Lorenzo -Tim.
   
2      (06:44:50 ) (3-39)
ACCADEMIA LI(1)
Lisiola Matteo
Di Naso Edoardo
Anichini Francesco
Morando Lorenzo
Rodio Matteo Ismaele
Pentassuglia Mauro
Bianchi Mattia
Carmelo Domenico
Fontanelli Niccol˛ -Tim.
+0:29:40