FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 1 del 12 Ore 09:00 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 1 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (09:05:10 )
(5-72)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo |
2 (09:14:30 )
(2-127)
VOLTRI(1) Roba Jacopo +0:9:20 |
3 (09:43:10 )
(6-71)
LNI SAVONA(1) Cannatello Francesco +0:38:0 |
4 (09:56:50 )
(4-176)
SPERANZA(1) Borgonovo Federico +0:51:40 |
5 (13:11:20 )
(3-183)
SPERANZA(1) Calcagno Andrea +4:6:10 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 2 del 12 Ore 09:05 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 2 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:48:30 )
(2-81)
MURCAROLO SS(2) Cantilonne Davide |
2 (08:57:70 )
(3-210)
URANIA(1) Denardo Alessio +0:9:40 |
3 (09:23:10 )
(5-70)
LNI SAVONA(1) Boatini Giulio +0:34:80 |
4 (10:19:40 )
(4-178)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +1:31:10 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 3 del 12 Ore 09:10 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 3 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:39:60 )
(3-80)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
2 (08:51:30 )
(4-209)
URANIA(1) Fabbri Lorenzo +0:11:70 |
3 (09:08:60 )
(5-73)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca +0:29:0 |
4 (10:25:60 )
(2-177)
SPERANZA(1) Batzella Luca +1:46:0 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 4 del 12 Ore 09:15 SINGOLO Under 17 F Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:04:60 )
(4-64)
LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
2 (09:12:60 )
(2-35)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:8:0 |
3 (10:05:90 )
(5-206)
URANIA(1) Savona Carlotta +1:1:30 |
4 (10:09:40 )
(6-359)
VOLTRI(1) Sobrero Adele +1:4:80 |
5 (11:23:90 )
(3-94)
SPERANZA(1) Zunino Cambiaso Matilda +2:19:30 |
GARA 5 del 12 Ore 09:20 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 1 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (08:17:80 )
(5-3)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (08:24:90 )
(6-91)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo +0:7:10 |
3 (08:26:90 )
(2-76)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo +0:9:10 |
4 (08:45:20 )
(3-131)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele +0:27:40 |
5 (08:57:20 )
(4-331)
ROWING GE(1) Fasciani Armando +0:39:40 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 6 del 12 Ore 09:25 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 2 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (08:01:60 )
(3-97)
SPERANZA(1) Campanini Davide |
2 (08:08:00 )
(6-223)
ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco +0:6:40 |
3 (08:17:80 )
(5-2)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher +0:16:20 |
4 (08:25:20 )
(2-74)
LNI SESTRI P(1) Vanin Christian Marco +0:23:60 |
5 (08:45:40 )
(4-295)
ROWING GE(1) De Sena Giacomo +0:43:80 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 7 del 12 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 3 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (08:37:90 )
(3-222)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd |
2 (08:46:10 )
(5-294)
ROWING GE(1) Cacciacarne Federico +0:8:20 |
3 (09:03:20 )
(4-65)
LNI SESTRI P(1) Recalchi Oscar +0:25:30 |
4 (09:11:40 )
(2-132)
VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Matheo Isaac +0:33:50 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 8 del 12 Ore 09:35 DUE SENZA Under 17 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:20 )
(3-25)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo |
2 (07:31:10 )
(4-17)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alberto +0:6:90 |
3 (07:39:20 )
(5-5)
VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel +0:15:0 |
GARA 9 del 12 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:47:40 )
(4-108)
ROWING GE(1) Barabino Clelia Maria |
2 (05:18:80 )
(3-185)
VELOCIOR1883(1) Cataldo Ilaria +0:31:40 |
3 (05:23:30 )
(6-187)
VELOCIOR1883(1) Santoro Ludovica +0:35:90 |
4 (05:45:40 )
(1-58)
LNI SESTRI P(1) Nalbone Sara +0:58:0 |
5 (06:03:30 )
(5-358)
ARGUS SC(1) Cirillo Rebecca +1:15:90 |
6 B1 (06:19:60 )
(2-116)
VOLTRI(1) Agrofoglio Amelia +1:32:20 B1 |
GARA 10 del 12 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:09:10 )
(4-57)
LNI SESTRI P(1) Bellicchi Viola |
2 (05:31:30 )
(2-186)
VELOCIOR1883(1) Lanzoni Elisabetta +0:22:20 |
3 (05:49:00 )
(6-267)
URANIA(1) Lisciotto Emma Antonietta +0:39:90 |
4 (06:09:70 )
(3-136)
ROWING GE(1) Milici Ilaria +1:0:60 |
5 (06:36:60 )
(5-357)
ARGUS SC(1) Albino Giulia +1:27:50 |
GARA 11 del 12 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:08:40 )
(5-68)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria |
2 (08:02:90 )
(4-261)
VITTORINO SC(1) Ferrari Viola +0:54:50 |
3 (08:42:80 )
(3-171)
SPERANZA(1) Palagruto Matilde +1:34:40 | |
GARA 12 del 12 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:00:00 )
(3-50)
SANREMO AC(1) Cioni Elena Sofia |
2 (07:56:00 )
(4-170)
SPERANZA(1) Crovetto Elisa +0:56:0 |
3 (08:02:70 )
(5-172)
SPERANZA(1) La Marca Gaia +1:2:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 13 del 12 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 CD (06:36:50 )
(5-51)
FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo |
2 CD (06:37:30 )
(6-196)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca +0:0:80 |
3 CD (07:19:70 )
(4-304)
SPERANZA(1) De Lisi Leonardo +0:43:20 |
4 CD (07:21:20 )
(2-197)
VELOCIOR1883(1) Trucco Francesco +0:44:70 |
5 CD (07:37:10 )
(1-79)
MURCAROLO SS(1) Zingariello Pietro Lorenzo +1:0:60 |
6 CD (08:39:80 )
(3-143)
ROWING GE(1) Galletti Nicola Antonino +2:3:30 |
GARA 14 del 12 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:55:40 )
(2-62)
LNI SESTRI P(1) Costantini Alice |
2 (07:08:20 )
(4-174)
SPERANZA(1) Zini Emma +0:12:80 |
3 (07:35:00 )
(3-291)
GAVIRATE(1) Morone Alice +0:39:60 |
4 (00:00:00 )
(5-292)
URANIA(1) Pedemonte Elisabetta **DNS |
GARA 15 del 12 Ore 10:25 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 1 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:47:60 )
(2-18)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Consonni Diego |
2 (08:03:10 )
(3-208)
URANIA(1) Bucci Lorenzo Dal Ponte Dario +0:15:50 |
3 (08:20:90 )
(4-237)
MURCAROLO SS(2) De Matteis Andrea Santoriello Luca +0:33:30 |
4 (08:31:30 )
(5-179)
SPERANZA(1) Gabba Andrea Grosso Mattia +0:43:70 |
5 (08:34:50 )
(6-55)
FOCESCHENONE(1) Carbone Manfred Caserta Lorenzo +0:46:90 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 16 del 12 Ore 10:30 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 2 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:49:30 )
(6-82)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo Cantilonne Davide |
2 (07:55:60 )
(4-156)
VITTORINO SC(1) Salvarani Giacomo Guerra Dario +0:6:30 |
3 (08:16:20 )
(2-98)
VELOCIOR1883(1) Di Caro Gabriele Santoro Lorenzo +0:26:90 |
4 (08:20:20 )
(5-19)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea Maudena Andrea +0:30:90 |
5 (08:58:80 )
(3-180)
SPERANZA(1) Chiappori Gabriele Gemignani Federico +1:9:50 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 17 del 12 Ore 10:35 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 3 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:20:60 )
(3-297)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Pozzobon Matteo |
2 (07:23:00 )
(5-38)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Gotz Roberto Terranova Roberto (1) +0:2:40 .................................... (1) SAMPIERD SC |
3 (07:48:80 )
(2-157)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo +0:28:20 |
4 (09:47:80 )
(4-129)
VOLTRI(1) Burlando Diego Lorenzo Oliviero Mattia +2:27:20 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 18 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 1 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:49:80 )
(4-96)
SPERANZA(1) Campanini Martina Di Luca Chiara |
2 (08:51:40 )
(5-241)
ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia Canale Ester +0:1:60 |
3 (09:05:30 )
(2-154)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Lazzaroni Elisabetta +0:15:50 |
4 (09:13:80 )
(3-9)
VELOCIOR1883(1) Romano Aurora Di Monte Nora +0:24:0 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 19 del 12 Ore 10:45 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 2 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:29:10 )
(4-95)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (09:26:70 )
(3-27)
SAMPIERD SC(1) De Lucia Isabella Teresa D'anna Aurora +0:57:60 |
3 (09:46:80 )
(5-155)
VITTORINO SC(1) Braghieri Francesca Braghieri Letizia +1:17:70 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||
GARA 20 del 12 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 F Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:37:10 )
(2-36)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:48:50 )
(3-90)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma +0:11:40 |
3 (09:44:20 )
(4-272)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina +1:7:10 |
4 (10:06:60 )
(5-24)
MONTEFELTRO(1) Patrignani Viola +1:29:50 |
GARA 21 del 12 Ore 10:55 SINGOLO Under 19 F Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:43:60 )
(3-296)
ROWING GE(1) Fanfani Martina |
2 (09:10:70 )
(5-83)
MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja +0:27:10 |
3 (09:51:80 )
(2-10)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia +1:8:20 |
4 (09:56:60 )
(4-130)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda +1:13:0 |
GARA 22 del 12 Ore 11:00 DUE SENZA Under 19 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:15:10 )
(6-202)
MURCAROLO SS(2 Misto) Garruccio Francesco (1) Melegari Guglielmo .................................... (1) PONTEDERA SC |
2 (07:26:50 )
(3-26)
SAMPIERD SC(1) Gilioli Federico Graffione Francesco +0:11:40 |
3 (07:33:30 )
(5-201)
MURCAROLO SS(1 Misto) Calvani Francesco (1) Cantilonne Samuel +0:18:20 .................................... (1) PONTEDERA SC |
4 (07:43:40 )
(4-300)
ROWING GE(1) Mondini Alberto Treccani Lodovico +0:28:30 |
5 (07:46:60 )
(2-4)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario Taca Flavius +0:31:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 23 del 12 Ore 11:05 DUE SENZA Under 23 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:26:40 )
(4-301)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Virgilio Ermanno |
2 (07:30:10 )
(3-145)
SAMPIERD SC(1 Misto) Carrozzino Luca Sitia Pietro (1) +0:3:70 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 (07:41:30 )
(2-87)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Giovanni +0:14:90 |
4 (08:03:00 )
(5-147)
MURCAROLO SS(1 Misto) Corsinovi Riccardo (1) Traversone Alessandro +0:36:60 .................................... (1) SAMPIERD SC |
GARA 24 del 12 Ore 11:15 SINGOLO Cadetti M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:52:80 )
(6-54)
FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo |
2 (07:07:10 )
(3-195)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo +0:14:30 |
3 (07:12:00 )
(4-173)
SPERANZA(1) Traverso Filippo +0:19:20 |
4 (07:25:10 )
(5-107)
ROWING GE(1) Micangeli Riccardo +0:32:30 |
5 (07:57:40 )
(2-164)
ELPIS GENOVA(1) Casati Umberto Maria +1:4:60 | |
GARA 25 del 12 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (07:59:30 )
(3-120)
VOLTRI(1) Laviosa Francesco Giuseppe |
2 (08:24:00 )
(2-190)
VELOCIOR1883(1) Menchini Filippo +0:24:70 |
3 (08:52:10 )
(4-162)
ELPIS GENOVA(1) Salerno Nicola +0:52:80 |
4 (09:19:40 )
(5-166)
SPERANZA(1) Oliveri Alessandro +1:20:10 |
5 (09:29:80 )
(6-139)
ROWING GE(1) De Palma Francesco +1:30:50 |
GARA 26 del 12 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:09:90 )
(3-167)
SPERANZA(1) Pauselli Dario |
2 (08:17:30 )
(4-234)
ROWING GE(1) Longobardi Andrea +0:7:40 |
3 (08:26:40 )
(2-41)
SAMPIERD SC(1) Zerega Francesco +0:16:50 |
4 (09:49:90 )
(6-121)
VOLTRI(1) Marchetti Simone +1:40:0 |
5 (12:30:70 )
(5-118)
VOLTRI(1) Caluzzi Emanuele +4:20:80 |
GARA 27 del 12 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (07:53:10 )
(4-235)
ROWING GE(1) Ren Riccardo |
2 (08:24:00 )
(5-165)
SPERANZA(1) Isnardi Alessio +0:30:90 |
3 (08:35:30 )
(3-169)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicolō +0:42:20 |
4 (08:36:50 )
(6-238)
SAMPIERD SC(1) Galtieri Gabriele +0:43:40 |
5 (09:49:70 )
(2-119)
VOLTRI(1) Camoirano Daniele +1:56:60 |
GARA 28 del 12 Ore 11:40 SINGOLO Under 19 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:02:90 )
(2-3)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (08:06:20 )
(3-97)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:3:30 |
3 (08:23:70 )
(1-91)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo +0:20:80 |
4 (08:24:40 )
(4-223)
ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco +0:21:50 |
5 (08:24:50 )
(5-2)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher +0:21:60 |
6 (08:39:10 )
(6-222)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd +0:36:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 29 del 12 Ore 11:45 SINGOLO Under 17 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:23:90 )
(3-80)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
2 (08:38:10 )
(4-81)
MURCAROLO SS(2) Cantilonne Davide +0:14:20 |
3 (08:41:60 )
(2-209)
URANIA(1) Fabbri Lorenzo +0:17:70 |
4 (08:46:10 )
(1-72)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo +0:22:20 |
5 (08:47:90 )
(5-210)
URANIA(1) Denardo Alessio +0:24:0 |
6 (09:03:90 )
(6-73)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca +0:40:0 |
GARA 30 del 12 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00 )
(2-188)
VELOCIOR1883(1) Lucilli Elia **Primo (Serie di Finali) |
2 (00:00:00 )
(4-44)
SAMPIERD SC(1) Forte Leonardo **Secondo (Serie di Finali) |
3 (00:00:00 )
(3-149)
ROWING GE(1) Soffientini Filippo **Terzo (Serie di Finali) |
4 (00:00:00 )
(5-117)
VOLTRI(1) Laviosa Roberto **Quarto (Serie di Finali) |
GARA 31 del 12 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00 )
(2-43)
SAMPIERD SC(1) Abbracchio Federico **Primo (Serie di Finali) |
2 (00:00:00 )
(3-56)
LNI SESTRI P(1) Marchelli Simone **Secondo (Serie di Finali) |
3 (00:00:00 )
(5-78)
MURCAROLO SS(1) Pisani Jacopo Matteo **Terzo (Serie di Finali) |
4 (00:00:00 )
(4-144)
ROWING GE(1) Alessi Lorenzo **Quarto (Serie di Finali) |
GARA 32 del 12 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00 )
(5-32)
SANTOSTEFANO(A) Grisolia Alexander **Primo (Serie di Finali) |
2 (00:00:00 )
(3-184)
VELOCIOR1883(1) Belli Francesco **Secondo (Serie di Finali) |
3 (00:00:00 )
(4-45)
SAMPIERD SC(1) Bovino Filippo **Terzo (Serie di Finali) |
4 (00:00:00 )
(6-34)
SANTOSTEFANO(S) Navone Samuele **Quarto (Serie di Finali) |
5 (00:00:00 )
(2-77)
MURCAROLO SS(1) Massarotto Marco **DNF |
GARA 33 del 12 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00 )
(5-46)
SAMPIERD SC(1) Castello Nicolō **Primo (Serie di Finali) |
2 (00:00:00 )
(3-33)
SANTOSTEFANO(M) Di Pietro Mattia **Secondo (Serie di Finali) |
3 (00:00:00 )
(4-114)
ROWING GE(1) Garlaschi Jacopo **Terzo (Serie di Finali) |
4 (00:00:00 )
(2-163)
SPERANZA(1) Ferrando Giulio **Quarto (Serie di Finali) |
GARA 34 del 12 Ore 12:15 DOPPIO Allievi B2 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(3-48)
SAMPIERD SC(1) Bignone Simone Colace Leonardo **Primo (Serie di Finali) |
2 (00:00:00 )
(5-249)
GAVIRATE(1) Mascetti Alessandro Zanetti Flavio **Secondo (Serie di Finali) |
3 (00:00:00 )
(4-141)
ROWING GE(1) Corzino Alessandro Arecco Federico Andre **Terzo (Serie di Finali) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 35 del 12 Ore 12:20 SINGOLO Master M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:10:55 )
(3-69)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele |
2 (04:26:70 )
(5-360)
URANIA(1) Licitra Davide +0:16:15 |
3 (00:00:00 )
(4-356)
ELPIS GENOVA(1) Agrofoglio Giorgio **Non Presentato |
GARA 36 del 12 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:21:80 )
(3-67)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta Lattanzio Olivia |
2 (06:25:80 )
(4-258)
GAVIRATE(1) Gilaj Martina Bernasconi Matilde +0:4:0 |
3 (07:11:80 )
(2-192)
VELOCIOR1883(1) Boschi Marta Istrati Adela +0:50:0 |
4 (00:00:00 )
(5-137)
ROWING GE(1) Boracco Elena Gillana Greta **DNF |
GARA 37 del 12 Ore 12:35 DOPPIO Cadetti M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:52:60 )
(6-193)
VELOCIOR1883(1) Campi Teseo Neri Nicola |
2 (05:56:90 )
(5-254)
GAVIRATE(1) Assunto Luca Fornelli Filippo +0:4:30 |
3 (06:19:30 )
(4-146)
SAMPIERD SC(1 Misto) Zambosco Mattia Bandinelli Ludovico (1) +0:26:70 .................................... (1) ARGUS SC |
4 (06:30:17 )
(3-124)
VOLTRI(1) Massa Filippo Pastorino Niccolo' +0:37:57 |
5 (06:42:80 )
(1-225)
SANREMO AC(1) Dalla Libera Lorenzo Scajola Alessandro +0:50:20 |
6 (07:14:80 )
(2-283)
URANIA(1) Lagomarsino Agostino Pedemonte Lorenzo +1:22:20 |
GARA 38 del 12 Ore 12:40 DOPPIO Cadetti M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:00:80 )
(4-211)
URANIA(1) Denardo Simone Mangolini Matteo |
2 (06:05:20 )
(6-175)
SPERANZA(1) Oltra Bertagna Carlos Zedda Samuele Cesare +0:4:40 |
3 (06:09:70 )
(2-63)
LNI SESTRI P(1) Mastrorilli Alessio Ricatti Riccardo Dario +0:8:90 |
4 (06:10:60 )
(3-253)
GAVIRATE(1) Ginolfi Mattia Seceleanu Matteo +0:9:80 |
5 (06:28:80 )
(1-255)
GAVIRATE(1) Mattioli Alessandro Rubino Cristiano +0:28:0 |
6 (06:41:70 )
(5-194)
VELOCIOR1883(1) Ndreka Andrea Scianni Matteo +0:40:90 |
GARA 39 del 12 Ore 12:50 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:19:20 )
(3-37)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:51:90 )
(4-88)
MURCAROLO SS(1) Sciutto Silvia +0:32:70 |
3 (09:46:30 )
(5-11)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia +1:27:10 |
GARA 40 del 12 Ore 12:55 SINGOLO Senior A F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:43:90 )
(5-271)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia |
2 (08:59:30 )
(4-321)
ROWING GE(1) Della Fazia Alessia +0:15:40 |
3 (09:30:60 )
(3-226)
SANREMO AC(1) Sosnovska Dina +0:46:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 41 del 12 Ore 13:00 DOPPIO Senior A M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 73 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:70 )
(3-303)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Marchetti Edoardo |
2 (07:07:40 )
(4-305)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Bozzo Cesare +0:7:70 |
GARA 42 del 12 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 82 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:21:40 )
(5-328)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele Barabino Edoardo Maria |
2 (07:26:30 )
(3-8)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Mammi Christopher +0:4:90 |
3 (08:16:00 )
(4-246)
ARGUS SC(1) Spinosi Federico Milanta Matteo +0:54:60 |
GARA 43 del 12 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:42:10 )
(3-329)
ROWING GE(1) De Sena Giacomo Bordo Federico De Palma Leonardo Dominici Danilo |
2 (06:52:40 )
(5-280)
SPERANZA(1 Misto) Ottaviani Matteo (1) Tintis Alessandro (1) Ferrante Alessio (1) Campanini Davide +0:10:30 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (07:23:20 )
(4-281)
ELPIS GENOVA(1) Ammelato Matteo Fossati Filippo Parodi Pietro Corradi Nicholas +0:41:10 |
GARA 44 del 12 Ore 13:15 DOPPIO Under 17 F Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (08:11:10 )
(3-95)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (08:42:70 )
(4-96)
SPERANZA(1) Campanini Martina Di Luca Chiara +0:31:60 |
3 (08:45:70 )
(5-154)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Lazzaroni Elisabetta +0:34:60 |
4 (08:50:90 )
(2-241)
ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia Canale Ester +0:39:80 |
5 (09:11:80 )
(1-9)
VELOCIOR1883(1) Romano Aurora Di Monte Nora +1:0:70 |
6 (09:31:10 )
(6-27)
SAMPIERD SC(1) De Lucia Isabella Teresa D'anna Aurora +1:20:0 |
GARA 45 del 12 Ore 13:20 DOPPIO Under 17 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:22:60 )
(1-82)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo Cantilonne Davide |
2 (07:24:20 )
(3-297)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Pozzobon Matteo +0:1:60 |
3 (07:26:90 )
(4-38)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Gotz Roberto Terranova Roberto (1) +0:4:30 .................................... (1) SAMPIERD SC |
4 (07:28:20 )
(2-18)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Consonni Diego +0:5:60 |
5 (07:50:00 )
(6-156)
VITTORINO SC(1) Salvarani Giacomo Guerra Dario +0:27:40 |
6 (07:59:40 )
(5-157)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo +0:36:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 46 del 12 Ore 13:25 DUE SENZA Under 19 F Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:22:55 )
(3-362)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa |
2 (08:41:98 )
(4-363)
VELOCIOR1883(1) Torri Francesca Spissu Greta +0:19:43 |
GARA 47 del 12 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(2-236)
SAMPIERD SC(1) Strano Ludovico **Primo (Serie di Finali) |
2 (00:00:00 )
(3-138)
ROWING GE(1) Cecchini Achille **Secondo (Serie di Finali) |
3 (00:00:00 )
(4-200)
ROWING GE(1) Navarra Vittorio **Terzo (Serie di Finali) |
4 AA (00:00:00 )
(5-31)
SANTOSTEFANO(1) Borgognini Vittoria **Quarto (Serie di Finali) |
GARA 48 del 12 Ore 14:45 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:47:70 )
(4-364)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo SA |
2 (08:04:50 )
(3-229)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo +0:16:80 |
3 (08:21:10 )
(5-53)
FOCESCHENONE(1) Patrone Matteo Guido +0:33:40 |
4 (08:45:40 )
(2-134)
VOLTRI(1) Rotondo Francesco +0:57:70 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 49 del 12 Ore 14:50 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:52:33 )
(4-84)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea |
2 (07:53:00 )
(2-230)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:0:67 |
3 (00:00:00 )
(5-205)
URANIA(1) Frisoni Nicolō **DNS | |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 50 del 12 Ore 14:55 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 1 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:31:10 )
(3-320)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno |
2 (07:35:60 )
(4-85)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni +0:4:50 |
3 (07:39:80 )
(5-110)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco +0:8:70 |
4 (08:01:10 )
(2-306)
MURCAROLO SS(2) Caprile Lorenzo +0:30:0 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 51 del 12 Ore 15:00 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 2 | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 70 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:40:30 )
(3-319)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso |
2 (07:44:70 )
(5-103)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco +0:4:40 |
3 (07:45:00 )
(4-293)
URANIA(1) Fossa Riccardo +0:4:70 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 52 del 12 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:59:10 )
(5-244)
ARGUS SC(1) Bernardi Bianca |
2 (07:07:10 )
(4-189)
VELOCIOR1883(1) Dittamo Maria Lucrezia +0:8:0 |
3 (07:37:60 )
(2-262)
VITTORINO SC(1) Catelli Cristina +0:38:50 |
4 (07:41:40 )
(6-59)
LNI SESTRI P(1) Pisano Irene +0:42:30 |
5 (07:43:60 )
(3-361)
ROWING GE(1) Ingraldi Emma +0:44:50 |
6 (09:14:50 )
(1-224)
SANREMO AC(1) Garberoglio Eleonora +2:15:40 |
GARA 53 del 12 Ore 15:15 DOPPIO Allievi C M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:48:30 )
(3-168)
SPERANZA(1) Marques Da Costa Diego Bernacchioni Davide |
2 (07:52:60 )
(2-122)
VOLTRI(1) Lazzarin Riccardo Michele Patrone Valter +1:4:30 |
3 (08:00:90 )
(4-52)
FOCESCHENONE(1) Carbone Gabriele Robotti Leonardo +1:12:60 |
4 (10:41:30 )
(5-198)
ROWING GE(1) Rossi Benedetto Coco Riccardo +3:53:0 |
GARA 54 del 12 Ore 15:20 DOPPIO Allievi C M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:38:60 )
(4-42)
SAMPIERD SC(1) Muiā Lorenzo Arcolini Davide |
2 (06:51:70 )
(3-15)
SANREMO AC(1) Bosco Eugenio Crespi Alessio +0:13:10 |
3 (07:13:50 )
(2-287)
VELOCIOR1883(1) Lelli Tommaso Canese Federico +0:34:90 |
4 (08:00:20 )
(5-140)
ROWING GE(1) Fornetti Alessandro Guarnieri Valerio +1:21:60 |
GARA 55 del 12 Ore 15:25 DOPPIO Allievi C F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:56:20 )
(3-245)
ARGUS SC(1) Castania Michelle Castagnola Carlotta |
2 (07:38:70 )
(4-60)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta Cosenza Serena +0:42:50 |
GARA 56 del 12 Ore 15:35 DOPPIO Under 19 F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:09:90 )
(4-314)
ROWING GE(1) Acquilino Mirna Dominici Irene |
2 (08:40:00 )
(5-133)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda Rizzini Michelle +0:30:10 |
3 (08:58:40 )
(3-248)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Spinosi Martina +0:48:50 |
GARA 57 del 12 Ore 15:40 DOPPIO Under 19 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:26:90 )
(4-325)
ROWING GE(1) Fasciani Armando Torre Edoardo |
2 (07:32:00 )
(3-273)
ELPIS GENOVA(1) Ottaviani Matteo Tintis Alessandro +0:5:10 |
3 (07:48:30 )
(5-148)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Recalchi Oscar +0:21:40 |
4 (08:00:00 )
(2-181)
SPERANZA(1) Zagami Pietro Oliveri Michele +0:33:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 58 del 12 Ore 15:45 DOPPIO Under 19 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:19:87 )
(2-75)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo Vanin Christian Marco |
2 (07:27:00 )
(3-228)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Mortola Marco +0:7:13 |
3 (07:39:60 )
(5-275)
ELPIS GENOVA(1) Ferrante Alessio Spiritigliozzi Davide +0:19:73 |
4 (09:56:70 )
(4-330)
ROWING GE(1) Dominici Danilo De Palma Leonardo +2:36:83 |
GARA 59 del 12 Ore 15:50 DOPPIO Senior A F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:46:20 )
(5-309)
MURCAROLO SS(1) Mikheieva Anastasiia Sciutto Silvia |
2 (07:53:80 )
(4-351)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde Podestā Irene +0:7:60 |
3 (08:19:70 )
(2-158)
VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta Ghinelli Alicia +0:33:50 |
4 (08:40:50 )
(3-49)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Caterina +0:54:30 |
GARA 60 del 12 Ore 15:55 SINGOLO Senior A M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:44:20 )
(5-182)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (07:55:50 )
(3-89)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni +0:11:30 |
3 (09:15:40 )
(4-159)
VITTORINO SC(1) Fadda Nicola +1:31:20 |
GARA 61 del 12 Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:15:79 )
(5-86)
MURCAROLO SS(1) Vinci Stefano |
2 (08:36:55 )
(4-125)
VOLTRI(1) Filippini Antonio +1:20:76 |
3 (09:38:20 )
(3-126)
VOLTRI(1) Sobrero Tommaso +2:22:41 |
GARA 62 del 12 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:34:20 )
(5-299)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Bordo Federico |
2 (06:58:90 )
(3-39)
SAMPIERD SC(1 Misto) Gotz Roberto (1) Terranova Roberto Ferrando Gabriele D'amico Davide +0:24:70 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (07:24:60 )
(4-151)
VITTORINO SC(2) Rossetti Nicola Bozzini Stefano Groppi Luca Schiavi Matteo +0:50:40 |
4 (08:49:10 )
(2-152)
VITTORINO SC(1 Misto) De Matteis Andrea (1) Volpe Landi Filippo Mona Lorenzo Braghieri Luigi +2:14:90 .................................... (1) MURCAROLO SS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 63 del 12 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:54:54 )
(4-150)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Guerra Dario Sardi Matteo Salvarani Giacomo |
2 (07:07:00 )
(5-221)
SANREMO AC(1 Misto) Malinconico Michelangelo (1) Boatini Giulio (1) Maudena Andrea Enotarpi Andrea +0:12:46 .................................... (1) LNI SAVONA |
3 (07:10:00 )
(3-207)
URANIA(1) Denardo Alessio Fabbri Lorenzo Dal Ponte Dario Bucci Lorenzo +0:15:46 |
GARA 64 del 12 Ore 16:15 OTTO Under 17 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:24:90 )
(3-285)
SPERANZA(1 Misto) Ammelato Matteo (1) Manzullo Filippo (1) Puič Lorenzo (1) Gabba Andrea Grosso Mattia Chiappori Gabriele Ferrando Gioele Toniutti Alessandro (1) Crovetto Elisa -Tim. .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:42:90 )
(4-286)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Batzella Luca (1) Borgonovo Federico (1) Gemignani Federico (1) Calcagno Andrea (1) Crimeni Mattia Fossati Filippo Parodi Pietro Santaera Emanuele Casati Umberto Maria -Tim. +0:18:0 .................................... (1) SPERANZA |
GARA 65 del 12 Ore 16:20 DOPPIO Under 23 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:23:20 )
(5-279)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Cambiaso Giovanni (1) Lavagetto Luca .................................... (1) SPERANZA |
2 (07:53:60 )
(2-278)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Brena Filippo +0:30:40 |
3 (08:07:90 )
(4-135)
VOLTRI(1) Brahaj Arber Rotondo Francesco +0:44:70 |
4 (00:00:00 )
(3-203)
URANIA(1) Fossa Riccardo Frisoni Nicolō **DNS |
GARA 66 del 12 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:53:40 )
(2-247)
ARGUS SC(1) Canale Oscar Apuzzo Aldin Tosi Manuel Battista Caperoni Lorenzo |
2 (06:01:70 )
(5-250)
GAVIRATE(1) Gozzini Iacopo Simonetti Gabriele Boggio Marco Valdameri Walter +0:8:30 |
3 (06:39:10 )
(4-111)
ROWING GE(1) Bertucci Eugenio Re Leonardo Spadarotto Michele Tortorella Francesco +0:45:70 |
4 (07:18:00 )
(3-239)
SAMPIERD SC(1) Ferrando Manfredi Repetto Andrea Strano Leonardo Sanna Andrea +1:24:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 67 del 12 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:20:80 )
(2-252)
GAVIRATE(1) Fornelli Filippo Assunto Luca Mattioli Alessandro Seceleanu Matteo |
2 (05:24:40 )
(3-199)
VELOCIOR1883(1) Campi Teseo Guano Giacomo Neri Nicola Neri Luca +0:3:60 |
3 (05:30:70 )
(5-268)
SPERANZA(1 Misto) Micangeli Riccardo (1) Oltra Bertagna Carlos Traverso Filippo Zedda Samuele Cesare +0:9:90 .................................... (1) ROWING GE |
4 (05:54:20 )
(4-233)
VELOCIOR1883(1 Misto) Zingariello Pietro Lorenzo (1) Ndreka Andrea Scianni Matteo Trucco Francesco +0:33:40 .................................... (1) MURCAROLO SS |
5 (06:02:40 )
(6-251)
GAVIRATE(1) Ginolfi Mattia Rabolini Alessio Rubino Cristiano Osculati Andrea +0:41:60 |
GARA 68 del 12 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:37:70 )
(4-105)
ROWING GE(1 Misto) Malinconico Paola Maria (1) Cioni Elena Sofia (2) Lattanzio Olivia Pozzobon Greta .................................... (1) LNI SAVONA (2) SANREMO AC |
2 (05:52:50 )
(3-284)
GAVIRATE(1 Misto) Boracco Elena (1) Bernasconi Matilde Gilaj Martina Morone Alice +0:14:80 .................................... (1) ROWING GE |
3 (00:00:00 )
(5-282)
URANIA(1 Misto) Pedemonte Elisabetta Costantini Alice (1) Zini Emma (2) Boschi Marta (3) **DNS .................................... (1) LNI SESTRI P (2) SPERANZA (3) VELOCIOR1883 |
GARA 69 del 12 Ore 16:50 QUATTRO SENZA Under 19 M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:33:90 )
(4-12)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario Taca Flavius Quarinto Manuel Capri Davide |
2 (06:39:90 )
(3-327)
ROWING GE(1) Mondini Alberto Loiacono Gabriele Cacciacarne Federico Barabino Edoardo Maria +0:6:0 |
GARA 70 del 12 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:05:50 )
(5-109)
SANTOSTEFANO(A Misto) Mantero Alice (1) Ramella Arianna Lauletta Alice (2) Cambiaso Lucia Anna Caterina (1) .................................... (1) SPERANZA (2) LNI SESTRI P |
2 (07:41:50 )
(2-7)
VELOCIOR1883(1) Spissu Greta Torri Francesca Romano Aurora Di Monte Nora +0:36:0 |
3 (08:00:20 )
(3-160)
SPERANZA(1 Misto) Sobrero Adele (1) Campanini Martina Di Luca Chiara Zunino Cambiaso Matilda +0:54:70 .................................... (1) VOLTRI |
4 (08:08:20 )
(4-153)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Lazzaroni Elisabetta Braghieri Letizia Braghieri Francesca +1:2:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 71 del 12 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:35:10 )
(3-315)
ROWING GE(1) Acquilino Mirna Bucci Giada Dominici Irene Pecorella Elisa |
2 (08:42:50 )
(4-242)
ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia Canale Ester Castellini Giada Minio Francesca Isabel +1:7:40 |
GARA 72 del 12 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 78 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:24:50 )
(5-312)
ROWING GE(1 Misto) Mancuso Alice (1) Della Fazia Alessia Fanfani Martina Boiocchi Gaia .................................... (1) MARE SSD |
2 (07:31:00 )
(4-270)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Patrignani Viola (1) Bozzano Matilde (2) Podestā Irene (2) Cacciacarne Valentina +0:6:50 .................................... (1) MONTEFELTRO (2) SPERANZA |
3 (08:24:00 )
(3-30)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Caterina Queirolo Alice Skyba Oleksandra +0:59:50 |
GARA 73 del 12 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 77 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:18:30 )
(4-308)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo Romanenko Danylo Sitia Pietro Cantilonne Samuel |
2 (06:22:80 )
(5-307)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Traversone Alessandro Bozzo Cesare Clavarino Giovanni +0:4:50 |
3 (06:45:30 )
(3-29)
SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin Carrozzino Luca Costa Danilo Marcenaro Giovanni +0:27:0 |
GARA 74 del 12 Ore 17:15 SINGOLO Under 23 M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (07:26:90 )
(3-364)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo SA |
2 (07:38:50 )
(4-84)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea +0:11:60 |
3 (07:58:50 )
(2-230)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:31:60 |
4 (08:04:20 )
(5-229)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo +0:37:30 |
5 (08:34:30 )
(1-53)
FOCESCHENONE(1) Patrone Matteo Guido +1:7:40 |
6 (09:24:40 )
(6-134)
VOLTRI(1) Rotondo Francesco +1:57:50 |
GARA 75 del 12 Ore 17:20 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (07:22:40 )
(5-319)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso |
2 (07:23:10 )
(3-320)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno +0:0:70 |
3 (07:38:80 )
(4-85)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni +0:16:40 |
4 (07:41:00 )
(2-110)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco +0:18:60 |
5 (07:52:30 )
(6-293)
URANIA(1) Fossa Riccardo +0:29:90 |
6 (07:56:90 )
(1-103)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco +0:34:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/03/2023 |
GARA 76 del 12 Ore 17:25 OTTO Senior A M Finale | 1^Regata Regionale aperta selettiva (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:27:00 )
(3-274)
SPERANZA(1 Misto) Menessini Massimiliano (1) Carbone Daniele (1) Lavagetto Luca (1) Magnino Francesco (1) Pili Matteo (1) Brena Filippo Cambiaso Giovanni Rocchi Emanuele Crimeni Mattia -Tim. (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:42:50 )
(4-269)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Risucci Marco (1) Iuliani Riccardo (1) Dagnino Pietro Mario Schiaffino Federico Torello Fulvio (2) Buquicchio Giovanni (2) Panciera Federico Succi Gianpiero Ferrante Alessio -Tim. +1:15:50 .................................... (1) ARMIDA SC (2) SANREMO AC |