FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2023 |
GARA 1 del 03 Ore 09:10 GIG A QUATTRO ES. RAGAZZI SCUOLE Mix Qualificazione 1 | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (02:02:14 )
(3-2006)
IC DANTE(1) Frigieri Zugna Laura Tagliapietra Georgia Turcinovich Federico Zagar Ludovica Oglio Costanza -Tim. |
2 (02:30:97 )
(2-2015)
IC DIVISIONE JULIA(1) Dieng Adama Panareo Pierpaolo Paiero Emma Dano Ajdin Zeriali Alan -Tim. +0:28:83 |
3 (02:38:79 )
(1-2017)
IC CAMPI ELISI(1) Blaskovic Veronica Mandler Alice Ledi Leonardo Calignano Francesco Bonazza Margherita -Tim. +0:36:65 |
GARA 2 del 03 Ore 09:25 GIG A QUATTRO ES. RAGAZZI SCUOLE Mix Qualificazione 2 | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (02:08:42 )
(1-2008)
IC RILKE(1) Furlan Filippo Gon Tiago Bellini Margherita Parpinel Marta Mininel Alessandro -Tim. |
2 (02:23:88 )
(2-2012)
IC M. HACK(1) La Rocca Stefania Tognon Isabella Lanci Mario Santoro Cosulich Giulio Mangione Nathan -Tim. +0:15:46 |
3 (02:27:37 )
(3-2001)
IC ROIANO GRETTA(1) Mainardi Margherita Mainardi Federico Barrancotto Giacomo Mastrolia Maria Carmela Lascari Simone -Tim. +0:18:95 |
GARA 3 del 03 Ore 09:40 GIG A QUATTRO ES. RAGAZZI SCUOLE Mix Qualificazione 3 | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 8) |
1 (02:04:77 )
(2-2010)
IC ALTIPIANO(1) Zorzetto Cristina Degano Alice Tirelli Pietro Berdini Andrea Cernecca Andrea -Tim. |
2 (02:15:03 )
(1-2004)
IC G. LUCIO(1) Visintin Piero Cusina Flavio Millo Lia Galgaro Rebecca Pintus Claudia -Tim. +0:10:26 |
GARA 4 del 03 Ore 09:55 GIG A QUATTRO ES. CADETTI SCUOLE Mix Qualificazione 1 | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (01:40:32 )
(4-2013)
IC M. HACK(1) Boschin Carlos Henrique Toresella Nicola Bonivento Chiara Wedam Vittoria Grieco Pulle' Emma -Tim. |
2 (01:42:60 )
(3-2005)
IC G. LUCIO(1) Colombi Dalia Tence Alessio Roberto Carelli Matilde Mosetti Mauro Iakaza Melissa -Tim. +0:2:28 |
3 (01:45:98 )
(2-2007)
IC DANTE(1) Antonini Leandro Benci Maddalena Favento Penelope Bertotti Davide Stagni Giulia -Tim. +0:5:66 |
4 (02:03:03 )
(1-2016)
IC DIVISIONE JULIA(1) Acimovic Vera Srebernich Alessia Pavat Gioia Maric Stefan Griselli Isabella -Tim. +0:22:71 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2023 |
GARA 5 del 03 Ore 10:10 GIG A QUATTRO ES. CADETTI SCUOLE Mix Qualificazione 2 | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 10) |
1 (01:37:43 )
(3-2018)
IC CAMPI ELISI(1) Claut Chiara Gei Caterina Crevatin Costanza Gherba Samuel Bongioanni Alice Diletta -Tim. |
2 (01:56:00 )
(2-2019)
IC CARDUCCI(1) Ciuto Lorenzo Fantin Annachiara Santin Giulia Zoccarato Francesco Rassatti Maicol -Tim. +0:18:57 |
3 (02:00:36 )
(1-2002)
IC ROIANO GRETTA(1) Bon Michele Rovatti Elisa Giubini Mariasole Peluso Eirik Markovic Emma -Tim. +0:22:93 |
GARA 6 del 03 Ore 10:25 GIG A QUATTRO ES. CADETTI SCUOLE Mix Qualificazione 3 | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 10) |
1 (01:33:47 )
(3-2011)
IC ALTIPIANO(1) Rossi Jacopo Tirelli Leonardo Cecon Emma Sofia Urban Giulia Marzoli Nicolas -Tim. |
2 (01:49:15 )
(1-2009)
IC RILKE(1) De Fiorido Leonardo Moresan Gianluca Vishnoviz Giulia Ravalico Giada Sgubin Marco -Tim. +0:15:68 |
3 (02:03:39 )
(2-2014)
IC MARCO POLO(1) Prelz Emma Plested Todone Arno John Silleri Vincenza Ganzer Maria Vittoria Flaibani Elia -Tim. +0:29:92 |
GARA 7 del 03 Ore 10:40 QUATTRO YOLE ES. ALLIEVI SCUOLE Mix Finale A | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:46:35 )
(2-2003)
IIS GREGORCIC TRUBAR(1) Grillo Giada Devetta Peter Makuc Gregor Volcic Neja Vitturelli Fabioli Elena -Tim. |
2 (01:51:28 )
(1-2020)
ISIS CARDUCCI-DANTE(1) Cherubini Anna Perossa Alice Hirsch Desiree Chantal Musarra Lorenzo Pellegrini Virginia -Tim. +0:4:93 |
GARA 8 del 03 Ore 10:55 GIG A QUATTRO ES. RAGAZZI SCUOLE Mix Finale A | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (01:48:65 )
(3-2010)
IC ALTIPIANO(1) Zorzetto Cristina Degano Alice Tirelli Pietro Berdini Andrea Cernecca Andrea -Tim. |
2 (02:06:82 )
(2-2008)
IC RILKE(1) Furlan Filippo Gon Tiago Bellini Margherita Parpinel Marta Mininel Alessandro -Tim. +0:18:17 |
3 (02:22:75 )
(1-2006)
IC DANTE(1) Frigieri Zugna Laura Tagliapietra Georgia Turcinovich Federico Zagar Ludovica Oglio Costanza -Tim. +0:34:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/05/2023 |
GARA 9 del 03 Ore 11:10 GIG A QUATTRO ES. CADETTI SCUOLE Mix Finale A | Fase Reg. Campionati Studenteschi (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 10) |
1 (01:33:03 )
(3-2011)
IC ALTIPIANO(1) Rossi Jacopo Tirelli Leonardo Cecon Emma Sofia Urban Giulia Marzoli Nicolas -Tim. |
2 (01:47:43 )
(1-2013)
IC M. HACK(1) Boschin Carlos Henrique Toresella Nicola Bonivento Chiara Wedam Vittoria Grieco Pulle' Emma -Tim. +0:14:40 |
3 (01:51:81 )
(2-2018)
IC CAMPI ELISI(1) Claut Chiara Gei Caterina Crevatin Costanza Gherba Samuel Bongioanni Alice Diletta -Tim. +0:18:78 |