FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 1 del 05 Ore 09:00 SINGOLO Under 17 F   FVG Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (09:17:82 ) (6-291)
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
   
2      (09:27:28 ) (2-155)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
+0:9:46   
3      (09:31:85 ) (5-384)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Annet
+0:14:3   
4      (09:59:02 ) (4-325)
TRIESTE CAN(1)
Malaet Alecsia-ioana
+0:41:20   
5      (10:34:14 ) (3-366)
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Arianna
+1:16:32   
6      (11:17:03 ) (1-22)
TIMAVO SC(1)
Romeo Ilaria
+1:59:21   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 2 del 05 Ore 09:05 SINGOLO Under 17 F   FVG Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (09:21:07 ) (5-367)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
   
2      (09:22:26 ) (6-189)
AUSONIA SC(1)
Gonano Marta
+0:1:19   
3      (09:23:68 ) (3-266)
SATURNIA CC(1)
Antoni Maja
+0:2:61   
4      (10:45:67 ) (2-21)
TIMAVO SC(1)
Pellizzoni Martina
+1:24:60   
5      (10:56:26 ) (4-267)
SATURNIA CC(1)
Luberti Serena
+1:35:19   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 3 del 05 Ore 09:10 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M VENETO Qualif 1 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:02:07 ) (6-172)
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
   
2      (08:05:90 ) (5-199)
PADOVA SC(1)
Alborghetti Davide
+0:3:83   
3 SB  (08:10:29 ) (2-91)
BARDOLINO C(1)
Rizzi Luca
+0:8:22   
4      (08:11:84 ) (4-200)
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
+0:9:77   
5 SB  (08:15:59 ) (1-40)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
+0:13:52   
6 SB  (08:28:32 ) (3-432)
PADOVACANOTT(1)
Bettella Pietro
+0:26:25   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 4 del 05 Ore 09:15 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M VENETO Qualif 2 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 SB  (07:36:21 ) (3-212)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
   
2 SB  (07:39:66 ) (2-173)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:3:45   
3      (07:46:61 ) (5-198)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:10:40   
4 SB  (07:53:73 ) (1-90)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
+0:17:52   
5 SB  (08:14:99 ) (4-39)
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
+0:38:78   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 5 del 05 Ore 09:20 SINGOLO Under 19 M   FVG Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:15:00 ) (4-298)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (08:17:26 ) (1-74)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:2:26   
3      (08:21:97 ) (2-63)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
+0:6:97   
4      (08:21:98 ) (5-295)
SATURNIA CC(1)
Ienco Luca
+0:6:98   
5      (08:48:40 ) (3-376)
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
+0:33:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 6 del 05 Ore 09:25 SINGOLO Under 19 M   FVG Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:19:01 ) (3-157)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Mattia
   
2      (08:19:89 ) (4-190)
AUSONIA SC(1)
Saginario Andrea
+0:0:88   
3      (08:21:78 ) (5-232)
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
+0:2:77   
4      (08:53:43 ) (2-377)
PULLINO SN(1)
Meneghetti Nicolas
+0:34:42   
5      (09:20:27 ) (1-35)
TIMAVO SC(1)
Inglese Manuel
+1:1:26   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 7 del 05 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 M   VENETO Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (08:08:76 ) (1-206)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
   
2      (08:14:23 ) (6-468)
MESTRE SC(1)
Baradel Federico
+0:5:47   
3      (08:18:08 ) (5-174)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
+0:9:32   
4      (08:33:80 ) (4-205)
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
+0:25:4   
5      (08:43:00 ) (2-77)
PESCHIERA AS(1)
Montresor Federico
+0:34:24   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 8 del 05 Ore 09:35 SINGOLO Under 19 M   VENETO Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (08:17:06 ) (3-84)
DLF TREVISO(A)
Cappelletto Giacomo
   
2      (08:26:52 ) (4-433)
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
+0:9:46   
3      (08:45:99 ) (2-2)
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
+0:28:93   
4      (09:11:97 ) (5-210)
PADOVA SC(1)
Geron Alberto
+0:54:91   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 9 del 05 Ore 09:40 SINGOLO Under 17 M   FVG Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1      (08:38:75 ) (5-327)
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
   
2      (08:51:32 ) (4-326)
TRIESTE CAN(1)
Mastromonaco Jamie
+0:12:57   
3      (08:56:60 ) (1-111)
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
+0:17:85   
4      (09:00:13 ) (7-469)
ADRIA 1877(1)
Altissimo Alessandro
+0:21:38   
5      (09:05:00 ) (3-292)
SAN GIORGIO(1)
Di Bert Jacopo
+0:26:25   
6      (10:18:01 ) (6-375)
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
+1:39:26   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 10 del 05 Ore 09:45 SINGOLO Under 17 M   FVG Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (08:40:68 ) (6-19)
TIMAVO SC(1)
Delpiccolo Andrea
   
2      (08:43:25 ) (1-293)
SAN GIORGIO(1)
Merlo Kevin Samuel
+0:2:57   
3      (08:46:58 ) (5-328)
TRIESTE CAN(1)
Sciucca Stefano
+0:5:90   
4      (09:04:64 ) (4-329)
TRIESTE CAN(1)
Rosmann Walter
+0:23:96   
5      (10:30:33 ) (2-112)
NAZARIOSAURO(1)
Delluniversita' Gabriel
+1:49:65   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 11 del 05 Ore 09:50 SINGOLO Under 17 M   VENETO Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (08:38:52 ) (3-176)
GIUDECCA(1)
Bassano Ask
   
2      (08:54:65 ) (1-83)
DLF TREVISO(2)
Corda Stefano
+0:16:13   
3      (09:19:09 ) (2-419)
DIADORA SC(1)
Battois Luca
+0:40:57   
4      (09:42:57 ) (6-420)
DIADORA SC(1)
Bajo Rocco
+1:4:5   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 12 del 05 Ore 09:55 SINGOLO Under 17 M   VENETO Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1      (08:31:23 ) (3-203)
PADOVA SC(1)
Cappellini Leonardo
   
2      (08:37:56 ) (5-82)
DLF TREVISO(1)
Colombrino Elio
+0:6:33   
3      (09:02:42 ) (4-49)
MESTRE SC(1)
Dolgan Tamir
+0:31:19   
4      (09:07:71 ) (2-175)
GIUDECCA(1)
Aguzzi Nicola
+0:36:48   
5      (09:10:38 ) (6-430)
PADOVACANOTT(1)
Pivetta Alberto
+0:39:15   
6      (09:38:34 ) (1-5)
SILE SC(1)
Pulone Giulio
+1:7:11   
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 13 del 05 Ore 10:00 SINGOLO Under 17 M   VENETO Qualificazione 3 Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 30)
1      (07:59:51 ) (1-429)
PADOVACANOTT(1)
Toffan Davide
   
2      (08:01:94 ) (2-202)
PADOVA SC(1)
Dupont Leonardo
+0:2:43   
3      (08:06:69 ) (4-43)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
+0:7:18   
4      (09:30:21 ) (3-424)
DIADORA SC(1)
Gutzelnig Arthur
+1:30:70   
5      (19:09:52 ) (5-438)
OSPEDALIERI(1)
Cacciolato Niccolo'
+11:10:1   
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 14 del 05 Ore 10:05 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 83 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:20:86 ) (1-277)
RAVENNA SC(1 Misto)
Dinardo Luca (1)
Stradaioli Gabriel
Dari Mattia
Vannini Federico
   
....................................
(1) CUS FERRARA
2      (07:34:12 ) (2-460)
VVF RAVALICO(1 Misto)
Mangano Giorgio
Negro Lodovico
Frank Marco
Millo Darko (1)
+0:13:26   
....................................
(1) PULLINO SN
GARA 15 del 05 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:00:46 ) (2-269)
SATURNIA CC(1)
Pellegrini Virginia
Balbi Matilde
Luberti Serena
Diamanti Lelli Eleonora
   
2      (08:09:18 ) (3-268)
SATURNIA CC(1)
Antoni Maja
Barini Elisa
Piller Vittoria
Verza Ilaria
+0:8:72   
3      (08:21:80 ) (6-51)
MESTRE SC(1 Misto)
Perutto Viola (1)
Cendron Vittoria (2)
Boscolo Giulia
Sifanno Ambra
+0:21:34   
....................................
(1) DIADORA SC
(2) SILE SC
4      (08:36:78 ) (4-321)
GINNASTICATS(1 Misto)
Malaet Alecsia-ioana (1)
Holloway Cecilia Maria Elizabe (1)
Frigieri Zugna Carolina (1)
Davanzo Matilde
+0:36:32   
....................................
(1) TRIESTE CAN
5      (08:53:36 ) (5-253)
CUS FERRARA(1)
Masarati Giulia Manuela
Astrologo Aurora
Pappalepore Chiara
Moretti Allegra
+0:52:90   
6      (00:00:00 ) (1-146)
OSPEDALIERI(1)
Solinas Isabella
Vazzoler Eva
Vazzoler Fiamma
Firenze Sara
**DNS   
GARA 16 del 05 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:51:35 ) (1-319)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Grillo Giada
Serli Erica
Zennaro Marianna
   
2      (08:00:94 ) (3-303)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Sguazzin Giulia (1)
Chiariello Margherita
Pascotto Elisabetta
Gesuati Mila
+0:9:59   
....................................
(1) SAN GIORGIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 17 del 05 Ore 10:20 DOPPIO Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:22:21 ) (1-153)
OSPEDALIERI(1)
Fusco Giuseppe
Piovesan Francesco
   
2      (07:30:88 ) (2-192)
AUSONIA SC(1 Misto)
Barrancotto Pietro (1)
Saginario Andrea
+0:8:67   
....................................
(1) NETTUNO TS
3      (07:38:79 ) (5-64)
ADRIA 1877(1)
Surez Matteo
Vitulano Lorenzo Maria
+0:16:58   
4      (07:40:14 ) (3-379)
PULLINO SN(1)
Parovel NicolÚ
Ramani Alessandro
+0:17:93   
5      (08:14:76 ) (6-414)
GIUDECCA(1)
Darai NicolÚ
Leandro Marco
+0:52:55   
6      (08:20:44 ) (4-156)
GINNASTICATS(1)
Ferronato Giovanni
Memo Samuele
+0:58:23   
GARA 18 del 05 Ore 10:25 DOPPIO Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:19:91 ) (4-85)
DLF TREVISO(1 Misto)
Marvucic Josef Giorgio (1)
Cappelletto Giacomo
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
2      (07:29:23 ) (1-209)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
Furegon Andrea
+0:9:32   
3      (07:40:15 ) (2-223)
GINNASTICATS(1 Misto)
Saban Domagoj (1)
Davanzo Mattia
+0:20:24   
....................................
(1) ADRIA 1877
4      (07:47:45 ) (3-120)
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
Cerato Lorenzo
+0:27:54   
5      (08:07:26 ) (5-152)
OSPEDALIERI(1)
Michielon Giovanni
Tesser Tommaso
+0:47:35   
GARA 19 del 05 Ore 10:32 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:07:16 ) (2-359)
PULLINO SN(1)
Mosetti Mauro
Bazzarini Simone
   
2      (06:10:70 ) (6-244)
CUS FERRARA(1)
Covezzi Stefano
Bianconcini Giacomo
+0:3:54   
3      (07:07:26 ) (1-188)
SAN GIORGIO(1)
Cignolini Michele
Sguassero Mattia
+1:0:10   
4      (07:13:94 ) (5-53)
MESTRE SC(1)
Forti Lorenzo
Tomassini Paride
+1:6:78   
5      (07:26:37 ) (3-17)
TIMAVO SC(1)
Kosic Matija
Chepeliuk Nikita
+1:19:21   
6      (08:26:37 ) (4-345)
PADOVA SC(1)
Bottaro Andrea
Trivellato Marco
+2:19:21   
GARA 20 del 05 Ore 10:37 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:10:00 ) (5-187)
SAN GIORGIO(1)
Toniolo Riccardo
Di Bert NicolÚ
   
2      (06:18:84 ) (6-344)
PADOVA SC(1)
Bortolami Carlo
Fregonese Filippo
+0:8:84   
3      (06:23:87 ) (3-59)
ADRIA 1877(1)
Susmel Francesco
Compare Pietro
+0:13:87   
4      (06:34:22 ) (4-136)
OSPEDALIERI(1)
Crosato Lorenzo
Webber Edoardo
+0:24:22   
5      (06:47:47 ) (2-315)
TRIESTE CAN(1)
Paulin Alessandro
SpinacŤ Federico
+0:37:47   
GARA 21 del 05 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:39:41 ) (2-397)
SATURNIA CC(D)
Rossi Jacopo
Bertotti Davide
   
2      (06:58:83 ) (5-128)
GIUDECCA(1)
Majer Giacomo
Zanazzi Pietro
+0:19:42   
3      (07:17:94 ) (6-361)
PULLINO SN(1)
Balbi Lorenzo
Sclaunich Rocco
+0:38:53   
4      (10:13:15 ) (3-95)
BARDOLINO C(1)
Boni Marco
Coltri Alessandro
+3:33:74   
5      (00:00:00 ) (1-346)
PADOVA SC(1)
Tobaldin Sebastiano
Vigo Sebastiano
**DNS   
6      (00:00:00 ) (4-452)
GINNASTICATS(1)
Bunghuiz Stefano
Zuani Sergio
**DNS   
GARA 22 del 05 Ore 10:47 SINGOLO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:54:92 ) (1-52)
MESTRE SC(1)
Bianchieri Ludovico
   
2      (07:00:35 ) (5-93)
BARDOLINO C(1)
Abagnale Matteo Eduardo
+0:5:43   
3      (07:27:25 ) (3-185)
SAN GIORGIO(1)
Vicenzino Andrea
+0:32:33   
4      (08:01:05 ) (2-398)
SATURNIA CC(1)
Gelleti Daniele
+1:6:13   
5      (00:00:00 ) (4-449)
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 23 del 05 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:52:14 ) (3-390)
NETTUNO TS(1)
Bon Michele
   
2      (07:03:52 ) (2-184)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Gabriele
+0:11:38   
3      (07:38:62 ) (4-186)
SAN GIORGIO(1)
Indri Riccardo
+0:46:48   
4      (07:59:51 ) (1-94)
BARDOLINO C(1)
Messetti Adriano
+1:7:37   
GARA 24 del 05 Ore 10:59 DUE SENZA Under 17 M   Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 100 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:47:79 ) (1-261)
SATURNIA CC(1)
Trevisan Matteo
Zanella Samuele
   
2      (07:56:71 ) (2-220)
RAVENNA SC(1)
Palacio Cano Emanuele
Vittori Christian
+0:8:92   
3      (07:59:94 ) (5-372)
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
Millo Matteo
+0:12:15   
4      (08:01:18 ) (3-247)
CUS FERRARA(1)
Gavioli Nicola
Covezzi Francesco
+0:13:39   
5      (08:25:88 ) (7-248)
CUS FERRARA(1)
Fabbri Manuel
Arziliero Daniele
+0:38:9   
6      (08:31:20 ) (6-271)
SATURNIA CC(1)
Petronio Alberto
Musarra Lorenzo
+0:43:41   
GARA 25 del 05 Ore 11:04 SINGOLO Senior A F   + Under 23 F Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (08:18:76 ) (2-87)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
   
2 SB  (08:25:43 ) (6-235)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+0:6:67   
3      (08:54:08 ) (3-323)
TRIESTE CAN(1)
Giraldi Martina
+0:35:32   
4 SB  (09:04:24 ) (7-73)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+0:45:48   
5 SB  (09:13:83 ) (5-434)
PADOVACANOTT(1)
Baggio Carlotta
+0:55:7   
6 SB  (10:00:78 ) (8-197)
PADOVA SC(1)
Griggio Sophia
+1:42:2   
7      (10:32:18 ) (1-466)
PADOVA SC(1)
Sciortino Laura
+2:13:42   
GARA 26 del 05 Ore 11:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   + Under 23 PL F Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 SB  (08:03:79 ) (5-236)
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia
Pahor Benedetta
   
2 LB  (08:32:86 ) (3-285)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:29:7   
3      (08:39:18 ) (1-322)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
+0:35:39   
4 LB  (08:47:59 ) (4-30)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:43:80   
5      (09:22:48 ) (2-4)
SILE SC(1)
Serena Anita
+1:18:69   
GARA 27 del 05 Ore 11:14 SINGOLO Under 19 F   FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:26:89 ) (3-386)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
   
2      (08:28:46 ) (2-230)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
+0:1:57   
3      (08:45:96 ) (1-231)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
+0:19:7   
4      (08:58:62 ) (4-387)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
+0:31:73   
5      (09:28:51 ) (6-471)
ADRIA 1877(1)
Zamattio Alice
+1:1:62   
6      (10:08:29 ) (5-381)
PULLINO SN(1)
Crevatin Celeste
+1:41:40   
GARA 28 del 05 Ore 11:19 SINGOLO Under 19 F   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (09:01:15 ) (1-207)
PADOVA SC(1)
Ceresani Agata
   
2      (09:09:30 ) (3-167)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giovanna
+0:8:15   
3      (09:14:88 ) (5-208)
PADOVA SC(1)
De Franceschi Anna
+0:13:73   
4      (09:15:29 ) (4-109)
BARDOLINO C(1)
Franzoni Lucia
+0:14:14   
5      (09:23:83 ) (6-168)
GIUDECCA(1)
Galante Agnese
+0:22:68   
6      (09:52:19 ) (2-431)
PADOVACANOTT(1)
Toffan Federica
+0:51:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 29 del 05 Ore 11:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M   + Under 23 M Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 115 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 SB  (07:05:30 ) (3-256)
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor
Pappalepore Simone
   
2 SB  (07:10:06 ) (2-238)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Benvenuto Evan
+0:4:76   
3 SB  (07:45:21 ) (4-467)
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
Ronchetti Alessandro
+0:39:91   
4      (07:58:65 ) (1-364)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
Stadari Alessandro
+0:53:35   
GARA 30 del 05 Ore 11:29 DUE SENZA Under 19 M   Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 68 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:28:27 ) (6-103)
ADRIA 1877(1 Misto)
Cicuttin Lorenzo (1)
Germani Mauro
   
....................................
(1) LIGNANO CC
2      (07:31:06 ) (1-139)
OSPEDALIERI(1)
Schiavinato Riccardo
Piovesan Francesco
+0:2:79   
3      (07:36:11 ) (2-41)
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
Cerato Lorenzo
+0:7:84   
4      (07:37:88 ) (8-26)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Di Lorenzo Francesco
+0:9:61   
5      (07:38:19 ) (5-378)
PULLINO SN(1)
Parovel NicolÚ
Ramani Alessandro
+0:9:92   
6      (07:45:39 ) (3-297)
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
Ienco Luca
+0:17:12   
7      (07:47:78 ) (4-27)
TIMAVO SC(1)
Battistella Giacomo
Zennaro Mattia
+0:19:51   
8      (07:53:09 ) (7-42)
MESTRE SC(1)
Baradel Federico
Bellemo Nicolo'
+0:24:82   
GARA 31 del 05 Ore 11:34 SINGOLO Esordienti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:30:55 ) (1-427)
PADOVACANOTT(1)
Fasolato Matteo
   
2      (09:19:49 ) (2-18)
TIMAVO SC(1)
Inglese Manuel
+0:48:94   
GARA 32 del 05 Ore 11:41 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:29:22 ) (4-418)
DIADORA SC(1)
D'este Gaia
   
2      (08:27:82 ) (2-333)
BARDOLINO C(1)
Buscardo Serena
+0:58:60   
3      (09:34:30 ) (1-125)
ADRIA 1877(1)
Caburlotto Agata
+2:5:8   
4      (09:56:89 ) (5-447)
GINNASTICATS(1)
Vieira Planica Dalila
+2:27:67   
GARA 33 del 05 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:05:30 ) (3-400)
SATURNIA CC(S)
Wedam Vittoria
Veglia Sofia
Acimovic Vera
Rosso Sara
   
2      (06:08:85 ) (4-104)
ADRIA 1877(1 Misto)
Furlani Emma (1)
Predonzani Elisa
Germani Lisa
Crevatin Costanza
+0:3:55   
....................................
(1) PULLINO SN
3      (06:33:52 ) (1-98)
DLF TREVISO(1 Misto)
Gelmetti Flora (1)
Fasoletti Elena (1)
Fadelli Martina
Brianese Giada
+0:28:22   
....................................
(1) BARDOLINO C
4      (06:38:96 ) (2-401)
SATURNIA CC(L)
Lesini Giulia
Tamburini Lisa
Baretto Chiara
Deponti Sofia
+0:33:66   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 34 del 05 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:15:37 ) (4-14)
TIMAVO SC(1)
Avellone Sara
   
2      (07:29:51 ) (1-311)
TRIESTE CAN(1)
Toppan Francesca
+0:14:14   
3      (07:35:50 ) (3-180)
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
+0:20:13   
4      (08:38:42 ) (6-334)
BARDOLINO C(1)
Steiner Norah
+1:23:5   
5      (08:51:40 ) (7-129)
ADRIA 1877(1)
Isera Nadia Nicole
+1:36:3   
6      (09:01:77 ) (2-13)
TIMAVO SC(1)
Risari Agnese Isabella
+1:46:40   
GARA 35 del 05 Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA MASTER E Mix   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 206 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 ME  (04:11:93 ) (2-363)
PULLINO SN(1 Misto)
Cumin Gina
Nespolo Barbara (1)
Millo Alberto
Canetti Marco
   
....................................
(1) SAN MARCO TS
2 ME  (06:15:65 ) (1-318)
SATURNIA CC(1)
Stradi Nicoletta
Iasnig Micaela
Poggiolini Carla Rosa
Parma Claudia
+2:3:72   
GARA 36 del 05 Ore 12:05 DOPPIO Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 94 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:45:06 ) (4-12)
TIMAVO SC(1)
Driussi Giovanni
Zennaro Filippo
   
2      (06:53:92 ) (1-130)
ADRIA 1877(1)
Buda Leonardo
Gherba Samuel
+0:8:86   
3      (06:59:50 ) (3-462)
SATURNIA CC(1)
Tesei Jacopo
Pianella Francesco
+0:14:44   
4      (08:06:49 ) (2-353)
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Marco
Olivotto Leonardo
+1:21:43   
5      (10:27:04 ) (5-339)
PADOVA SC(1)
Busato Tommaso
Numa Alessandro
+3:41:98   
GARA 37 del 05 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 94 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:57:88 ) (2-448)
GINNASTICATS(1)
D'amico Di San Domenico Pietro
La Valle NicolÚ
   
2      (07:14:36 ) (3-463)
SATURNIA CC(1)
Odoni Jacopo Francesco
Marzoli Nicolas
+0:16:48   
3      (07:19:28 ) (4-243)
CUS FERRARA(1)
Bernaroli Mattia
Piccini Edoardo
+0:21:40   
4      (07:23:14 ) (5-402)
SATURNIA CC(F)
De Cubellis Nicola
Fabro Francesco
+0:25:26   
5      (07:24:79 ) (1-97)
BARDOLINO C(1)
Berto Luca
Brusco Natan
+0:26:91   
GARA 38 del 05 Ore 12:17 DOPPIO Under 17 F   FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (08:09:11 ) (3-370)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Castiglione Sofia
   
2      (08:13:12 ) (7-191)
AUSONIA SC(1 Misto)
Dri Giulia (1)
Gonano Marta
+0:4:1   
....................................
(1) SAN GIORGIO
3      (08:31:61 ) (2-263)
SATURNIA CC(1)
Barini Elisa
Piller Vittoria
+0:22:50   
4      (08:34:20 ) (1-385)
NETTUNO TS(1)
Dublo Emilia
Serra Elsa
+0:25:9   
5      (08:42:57 ) (5-264)
SATURNIA CC(1)
Balbi Matilde
Pellegrini Virginia
+0:33:46   
6      (08:51:23 ) (8-330)
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Carolin
Holloway Cecilia Maria
+0:42:12   
7      (09:12:91 ) (4-265)
SATURNIA CC(1)
Verza Ilaria
Diamanti Lelli Eleonor
+1:3:80   
8      (09:31:42 ) (6-24)
TIMAVO SC(1)
Romeo Ilaria
Pellizzoni Martina
+1:22:31   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 39 del 05 Ore 12:22 DOPPIO Under 17 F   VENETO+EMILIA ROMAGNA Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (08:28:87 ) (3-50)
MESTRE SC(1 Misto)
Perutto Viola (1)
Sifanno Ambra
   
....................................
(1) DIADORA SC
2      (08:58:73 ) (2-89)
BARDOLINO C(1)
Bonuzzi Matilde
Sabaini Cecilia
+0:29:86   
3      (09:02:16 ) (4-451)
CUS FERRARA(1)
Masarati Giulia Manuela
Tosi Mariabianca
+0:33:29   
4      (09:03:55 ) (5-142)
OSPEDALIERI(1)
Ceccon Aurora
Zannoni Vittoria
+0:34:68   
5      (09:56:47 ) (1-143)
OSPEDALIERI(1)
Solinas Isabella
Vazzoler Eva
+1:27:60   
GARA 40 del 05 Ore 12:29 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:47:48 ) (1-351)
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Simone
Visintin Piero
   
2      (04:56:36 ) (5-8)
TIMAVO SC(1)
Vecchiato Michele
Ballerino Tommaso
+0:8:88   
3      (05:30:40 ) (6-135)
OSPEDALIERI(1)
Biscaro Tommaso
Cosmo Nicolo'
+0:42:92   
4      (05:34:21 ) (3-164)
SATURNIA CC(1)
Idone Lorenzo
Brunetti Alessio
+0:46:73   
5      (05:45:10 ) (4-9)
TIMAVO SC(1)
Biondi Lorenzo
Lessio Jacopo
+0:57:62   
6      (05:54:04 ) (2-163)
SATURNIA CC(1)
Pagnanelli Ares
Dano Ajdin
+1:6:56   
GARA 41 del 05 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:22:15 ) (3-66)
LIGNANO CC(1)
Belanger Rachele
   
2      (06:33:99 ) (2-458)
SATURNIA CC(1)
Pace Noemi
+0:11:84   
3      (06:46:41 ) (1-459)
SATURNIA CC(1)
Vivoda Emma
+0:24:26   
GARA 42 del 05 Ore 12:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:26:03 ) (5-308)
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Laura
   
2      (04:28:38 ) (2-240)
CUS FERRARA(1)
Astrologo Anna
+0:2:35   
3      (05:03:89 ) (1-350)
PULLINO SN(1)
Pintus Claudia
+0:37:86   
4      (05:43:15 ) (4-454)
GINNASTICATS(1)
Bunghiuz Maria Elisa
+1:17:12   
GARA 43 del 05 Ore 12:44 SINGOLO MASTER C Mix   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 178 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (04:27:80 ) (1-222)
RAVENNA SC(1)
Laghi Filippo
   
2 MA  (04:40:84 ) (3-6)
SILE SC(1)
De Long Caroline
+0:13:4   
3 MA  (04:48:97 ) (2-78)
PESCHIERA AS(1)
Righetti Giulia
+0:21:17   
GARA 44 del 05 Ore 12:49 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 89 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:46:28 ) (2-241)
CUS FERRARA(1)
Arziliero Leonardo
Cavallo Tommaso
Guidetti Giulio Maria
Lodi Ettore
   
2      (05:18:53 ) (1-335)
PADOVA SC(1)
Cardi Tito
Cinetto GiosuŤ
Spada Edoardo
Varotto Nicola
+0:32:25   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 45 del 05 Ore 12:56 DOPPIO Under 17 M   FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:22:85 ) (4-294)
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Sguazzin Fabio
   
2      (07:31:82 ) (1-278)
SATURNIA CC(1)
Boucher Andrea
Monti Sebastiano Guido
+0:8:97   
3      (07:34:17 ) (7-331)
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
Sciucca Stefano
+0:11:32   
4      (08:09:56 ) (5-114)
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
Scaramella Matteo
+0:46:71   
5      (08:20:22 ) (2-113)
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
Monasta Miro
+0:57:37   
6      (08:28:16 ) (3-115)
NAZARIOSAURO(1)
Bianco Emanuele
Minigutti Francesco
+1:5:31   
7      (08:41:15 ) (6-371)
PULLINO SN(1)
Crevatin Gabriel
Zago Nicolo
+1:18:30   
8      (08:49:75 ) (8-154)
GINNASTICATS(1)
Tabor Daniel Meir
Torelli Riccardo
+1:26:90   
GARA 46 del 05 Ore 13:01 DOPPIO Under 17 M   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:14:72 ) (4-45)
MESTRE SC(1)
Bellemo Nicolo'
Saraji Alexandros
   
2      (07:17:03 ) (1-204)
PADOVA SC(1)
Dupont Leonardo
Cappellini Leonardo
+0:2:31   
3      (07:31:88 ) (3-305)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Blu
Zanini Alberto
+0:17:16   
4      (07:41:68 ) (5-158)
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Ferrari Tommaso
+0:26:96   
5      (07:43:34 ) (6-169)
GIUDECCA(1)
Aguzzi Nicola
Bassano Ask
+0:28:62   
6      (08:12:66 ) (2-147)
OSPEDALIERI(1)
Bordignon Tobia
Pastrello Giovanni
+0:57:94   
GARA 47 del 05 Ore 13:06 DOPPIO Under 17 M   EMILIA ROMAGNA Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:44:78 ) (1-221)
RAVENNA SC(1)
Vittori Christian
Palacio Cano Emanuele
   
2      (08:03:21 ) (4-470)
ADRIA 1877(1)
Dalla Venezia Camillo
Trevisan Lorenzo
+0:18:43   
3      (08:34:12 ) (3-450)
CUS FERRARA(1)
Beltrami Stefano
Giunchedi Andrea
+0:49:34   
4      (08:49:69 ) (2-219)
RAVENNA SC(1)
Conti Simone
Sansovini Nicola
+1:4:91   
GARA 48 del 05 Ore 13:11 DUE SENZA Under 17 F   Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:25:37 ) (2-34)
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
   
2      (08:30:94 ) (3-36)
TIMAVO SC(1 Misto)
Pellizzari Denise
Card Vittoria Caterina (1)
+0:5:57   
....................................
(1) FIRENZE SC
3      (08:58:47 ) (5-252)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Chiara
Tosi Mariabianca
+0:33:10   
4      (09:10:91 ) (4-369)
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
Castiglione Sofia
+0:45:54   
5      (09:12:91 ) (1-251)
CUS FERRARA(1)
Moretti Allegra
Astrologo Aurora
+0:47:54   
GARA 49 del 05 Ore 13:16 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 84 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:43:65 ) (2-227)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
Rosetti Matteo
Dari Mattia
Vannini Federico
   
2      (06:47:90 ) (3-365)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
Stadari Alessandro
Ozbolt Francesco
Millo Darko
+0:4:25   
3      (07:15:08 ) (1-127)
VVF RAVALICO(1 Misto)
Milos Andrea (1)
Frank Marco
Mangano Giorgio
Negro Lodovico
+0:31:43   
....................................
(1) GINNASTICATS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 50 del 05 Ore 13:21 DOPPIO Senior A F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 82 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:34:91 ) (2-259)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
   
2      (07:36:60 ) (6-324)
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna
Giraldi Martina
+0:1:69   
3      (07:58:58 ) (4-76)
SILE SC(1 Misto)
Savorelli Vittoria
Stangherlin Vittoria (1)
+0:23:67   
....................................
(1) DIADORA SC
4      (08:21:55 ) (5-435)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Baggio Carlotta
Griggio Sophia (1)
+0:46:64   
....................................
(1) PADOVA SC
5      (08:27:21 ) (3-56)
VVF RAVALICO(1)
Succhielli Cecilia
Della Zonca Giulia
+0:52:30   
6      (08:51:81 ) (1-123)
VVF RAVALICO(1)
Lago Giada
Marcon Caterina
+1:16:90   
GARA 51 del 05 Ore 13:26 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 92 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:58:38 ) (1-320)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
Camarotto Barbara
   
2      (08:36:90 ) (2-443)
RAVENNA SC(1)
Savorani Novella
Casadei Alice
+0:38:52   
GARA 52 del 05 Ore 13:33 DOPPIO MASTER G Mix   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 195 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MA  (04:34:23 ) (3-461)
VVF RAVALICO(1)
Pacor Gianluca
Russian Gabriele
   
2 MG  (04:43:64 ) (1-317)
SATURNIA CC(1)
Dalla Mora Fabio
Pleschiutschnig Johann
+0:9:41   
3 MD  (04:46:49 ) (2-362)
PULLINO SN(1)
Priore Graziano
Stacul Tania
+0:12:26   
GARA 53 del 05 Ore 14:13 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 91 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:48:49 ) (4-216)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Alessandro
Biasibetti Pietro
   
2      (07:11:60 ) (1-388)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Barrancotto Pietro
+0:23:11   
3      (07:27:64 ) (2-224)
GINNASTICATS(1 Misto)
Spanghero Fabio (1)
Memo Samuele
+0:39:15   
....................................
(1) ADRIA 1877
4      (07:28:37 ) (5-444)
RAVENNA SC(1 Misto)
Stradaioli Gabriel
Dinardo Luca (1)
+0:39:88   
....................................
(1) CUS FERRARA
GARA 54 del 05 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 101 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:42:15 ) (5-272)
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Taucer Ektor
Rossi Emanuele
Mitrovic Novak
   
2      (06:51:31 ) (4-46)
MESTRE SC(1 Misto)
Delpiccolo Andrea (1)
Ferrari Tommaso
Faccini Riccardo
Casarin Diego
+0:9:16   
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (06:55:01 ) (2-374)
PULLINO SN(1)
Serafino Cristian
Torelli Costantino
Crevatin Luca
Lobato Freire Simon Joel
+0:12:86   
4      (07:21:69 ) (1-332)
TRIESTE CAN(1)
Lukan Damiano
Chilŗ Andrea
Mastromonaco Jamie
Rosmann Walter
+0:39:54   
5      (07:41:59 ) (3-225)
GINNASTICATS(1 Misto)
Altissimo Alessandro (1)
Trevisan Lorenzo (1)
Dalla Venezia Camillo (1)
Tabor Daniel Meir
+0:59:44   
....................................
(1) ADRIA 1877
6      (08:17:64 ) (6-394)
RAVENNA SC(1 Misto)
Conti Simone
Sansovini Nicola
Beltrami Stefano (1)
Giunchedi Andrea (1)
+1:35:49   
....................................
(1) CUS FERRARA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 55 del 05 Ore 14:23 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 101 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:39:33 ) (2-306)
OSPEDALIERI(1)
Bordignon Tobia
Tognoli Blu
Pastrello Giovanni
Zanini Alberto
   
2      (06:41:59 ) (1-296)
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Sguazzin Fabio
Merlo Kevin Samuel
Di Bert Jacopo
+0:2:26   
3      (06:44:49 ) (3-270)
SATURNIA CC(1)
Boucher Andrea
Radman Filippo
Monti Sebastiano Guido
Siccardi Carlo
+0:5:16   
4      (07:18:86 ) (5-457)
TIMAVO SC(1 Misto)
Scaramella Matteo (1)
Donato Elia
Rovina Edoardo Igor (2)
Leonte Matteo (2)
+0:39:53   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) SATURNIA CC
5      (07:41:24 ) (4-116)
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
Bianco Emanuele
Minigutti Francesco
Monasta Miro
+1:1:91   
GARA 56 del 05 Ore 14:28 DOPPIO Under 19 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 71 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:17:96 ) (3-283)
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
Gregorutti Giorgia
   
2      (07:23:72 ) (7-389)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
+0:5:76   
3      (07:57:17 ) (6-211)
PADOVA SC(1)
Ceresani Agata
De Franceschi Anna
+0:39:21   
4      (08:11:92 ) (5-226)
GINNASTICATS(1 Misto)
Predonzani Alice (1)
Tabor Rebecca Rose
+0:53:96   
....................................
(1) ADRIA 1877
5      (08:22:64 ) (1-382)
PULLINO SN(1)
Crevatin Celeste
Cortonicchi Marta
+1:4:68   
6      (08:37:79 ) (2-445)
CUS FERRARA(1)
Degli Uberti Anna
Cavazzini Lucia
+1:19:83   
GARA 57 del 05 Ore 14:33 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:42:60 ) (3-61)
ADRIA 1877(1)
Surez Matteo
Saban Domagoj
Aiuto Daniele
Vitulano Lorenzo Maria
   
2      (06:49:68 ) (1-380)
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
Meneghetti Nicolas
Luglio Lorenzo
Lobato Freire Elia Josue
+0:7:8   
3      (07:19:88 ) (5-149)
OSPEDALIERI(1)
Michielon Giovanni
Fusco Giuseppe
Schiavinato Riccardo
Tesser Tommaso
+0:37:28   
4      (07:47:98 ) (2-439)
GIUDECCA(1)
Leandro Marco
Loi Stefano Francesco
Volo Jacopo
Galante Simone
+1:5:38   
5      (08:44:99 ) (4-287)
CUS FERRARA(1)
Puglia Luca
Bonaretti Enrico
Bacchiega Tommaso
Selmi Mirco
+2:2:39   
GARA 58 del 05 Ore 14:38 SINGOLO Under 17 F   FVG Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (08:19:73 ) (6-266)
SATURNIA CC(1)
Antoni Maja
   
2      (08:20:56 ) (7-384)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Annet
+0:0:83   
3      (08:24:66 ) (3-189)
AUSONIA SC(1)
Gonano Marta
+0:4:93   
4      (08:27:90 ) (5-367)
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
+0:8:17   
5      (08:32:64 ) (4-291)
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
+0:12:91   
6      (08:40:53 ) (2-155)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
+0:20:80   
7      (08:56:98 ) (1-325)
TRIESTE CAN(1)
Malaet Alecsia-ioana
+0:37:25   
8      (09:29:88 ) (8-366)
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Arianna
+1:10:15   
GARA 59 del 05 Ore 14:43 SINGOLO Under 17 F   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (08:41:64 ) (4-170)
GIUDECCA(1)
Pighin Agnese
   
2      (09:02:87 ) (2-88)
BARDOLINO C(1)
Dal Cero Zoe
+0:21:23   
3      (09:38:83 ) (1-423)
DIADORA SC(1)
Lastra Anna
+0:57:19   
4      (10:00:50 ) (3-437)
OSPEDALIERI(1)
Zannoni Vittoria
+1:18:86   
5      (10:50:23 ) (5-436)
OSPEDALIERI(1)
Ceccon Aurora
+2:8:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 60 del 05 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 43 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:38:32 ) (6-138)
OSPEDALIERI(1)
Ermacora GiosuŤ
   
2      (07:56:59 ) (5-338)
PADOVA SC(1)
Taucer Marco
+0:18:27   
3      (08:20:77 ) (7-242)
CUS FERRARA(1)
Taroni Federico
+0:42:45   
4      (08:24:05 ) (4-55)
SILE SC(1)
Mazzoran Mattia
+0:45:73   
5      (08:43:25 ) (3-456)
GINNASTICATS(1)
Genovese Giovanni
+1:4:93   
6      (09:27:33 ) (1-403)
SATURNIA CC(1)
Carboni Nicola
+1:49:1   
7      (09:33:68 ) (2-336)
PADOVA SC(1)
Arezzini Jacopo
+1:55:36   
GARA 61 del 05 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:04:62 ) (1-11)
TIMAVO SC(1)
Trevisan Simone
   
2      (07:42:77 ) (3-337)
PADOVA SC(1)
Furlan Alvise
+0:38:15   
3      (07:49:50 ) (2-352)
PULLINO SN(1)
Nitu Dario Stefan
+0:44:88   
4      (08:35:36 ) (4-309)
TRIESTE CAN(1)
De Luca Nicholas
+1:30:74   
5      (08:51:98 ) (5-137)
OSPEDALIERI(1)
Artico Alessandro
+1:47:36   
GARA 62 del 05 Ore 15:00 DOPPIO Allievi C F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 95 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:48:93 ) (4-464)
SATURNIA CC(1)
Contento Maria Eva
Simeone Josephine
   
2      (07:00:43 ) (1-465)
SATURNIA CC(1)
Adami Perla
Oldrati Caterina
+0:11:50   
3      (07:14:46 ) (3-396)
CUS FERRARA(1)
Moretti Azzurra
Pasquali Viola
+0:25:53   
4      (07:40:59 ) (5-395)
CUS FERRARA(1)
Giovinazzo Lucia
Tosi Annalucia
+0:51:66   
5      (08:13:41 ) (6-355)
PULLINO SN(1)
Iakaza Melissa
Boschian Alice
+1:24:48   
6      (08:34:69 ) (2-399)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cimmino Claudia (1)
Zuliani Daisy
+1:45:76   
....................................
(1) CUS FERRARA
GARA 63 del 05 Ore 15:05 SINGOLO Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:55:30 ) (5-358)
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
   
2      (07:01:77 ) (4-181)
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
+0:6:47   
3      (07:03:62 ) (3-57)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Costanza
+0:8:32   
4      (07:27:43 ) (1-405)
SATURNIA CC(V)
Wedam Vittoria
+0:32:13   
5      (09:31:31 ) (2-15)
TIMAVO SC(1)
Risari Agnese Isabella
+2:36:1   
GARA 64 del 05 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:14:30 ) (4-58)
ADRIA 1877(1)
Germani Lisa
Predonzani Elisa
   
2      (06:30:72 ) (1-406)
SATURNIA CC(S)
Veglia Sofia
Rosso Sara
+0:16:42   
3      (06:55:46 ) (5-409)
SATURNIA CC(L)
Tamburini Lisa
Baretto Chiara
+0:41:16   
4      (00:00:00 ) (2-86)
BARDOLINO C(1)
Fasoletti Elena
Gelmetti Flora
**DNS   
GARA 65 del 05 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:25:63 ) (2-408)
SATURNIA CC(V)
Acimovic Vera
Lesini Giulia
   
2      (06:29:60 ) (4-16)
TIMAVO SC(1)
Barbo Sara
Avellone Sara
+0:3:97   
3      (06:42:83 ) (1-81)
DLF TREVISO(1)
Brianese Giada
Fadelli Martina
+0:17:20   
4      (07:48:38 ) (3-347)
PADOVA SC(1)
Carli Anna
Benvegnu Mariasole
+1:22:75   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 66 del 05 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:39:96 ) (2-182)
SAN GIORGIO(1)
Toniolo Riccardo
Zemolin Gabriele
Di Bert NicolÚ
Indri Riccardo
   
2      (06:18:22 ) (3-245)
CUS FERRARA(1)
Covezzi Stefano
Iannucci Riccardo
Perdonati Alessandro
Bianconcini Giacomo
+0:38:26   
3      (06:20:18 ) (5-360)
PULLINO SN(1)
Balbi Lorenzo
Gustin Enrique
Stancich Dean
Sclaunich Rocco
+0:40:22   
4      (06:26:79 ) (1-141)
BARDOLINO C(1 Misto)
Abagnale Matteo Eduardo
Fregonese Filippo (1)
Bianchieri Ludovico (2)
Brunzin Emil (3)
+0:46:83   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) MESTRE SC
(3) GIUDECCA
5      (06:53:61 ) (4-407)
TIMAVO SC(1 Misto)
Vicenzino Andrea (1)
Sguassero Mattia (1)
Kosic Matija
Chepeliuk Nikita
+1:13:65   
....................................
(1) SAN GIORGIO
GARA 67 del 05 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:38:84 ) (5-391)
NETTUNO TS(1)
Bon Michele
   
2      (06:49:00 ) (6-357)
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
+0:10:16   
3      (07:08:05 ) (2-343)
PADOVA SC(1)
Zito Lorenzo
+0:29:21   
4      (07:15:53 ) (1-340)
PADOVA SC(1)
Bombonati Andrea
+0:36:69   
5      (07:35:39 ) (3-411)
SATURNIA CC(D)
Bertotti Davide
+0:56:55   
6      (07:42:17 ) (4-126)
ADRIA 1877(1)
Rubino Tommaso
+1:3:33   
7      (08:05:29 ) (7-71)
LIGNANO CC(1)
Marini Tommaso
+1:26:45   
GARA 68 del 05 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:29:88 ) (6-356)
PULLINO SN(1)
Mosetti Mauro
   
2      (06:53:88 ) (1-417)
ADRIA 1877(1)
Susmel Francesco
+0:24:0   
3      (07:06:25 ) (3-313)
TRIESTE CAN(1)
Paulin Alessandro
+0:36:37   
4      (07:07:03 ) (5-413)
SATURNIA CC(R)
Rossi Jacopo
+0:37:15   
5      (07:26:72 ) (7-70)
LIGNANO CC(1)
Lena Filippo
+0:56:84   
6      (07:36:28 ) (4-342)
PADOVA SC(1)
Pagliarulo Ludovico
+1:6:40   
7      (07:42:01 ) (2-54)
MESTRE SC(1)
Marzi Samuele
+1:12:13   
GARA 69 del 05 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:33:10 ) (1-341)
PADOVA SC(1)
Gaibani Filippo
   
2      (06:49:79 ) (3-312)
TRIESTE CAN(1)
SpinacŤ Federico
+0:16:69   
3      (06:55:79 ) (4-416)
ADRIA 1877(1)
Compare Pietro
+0:22:69   
4      (07:01:73 ) (5-183)
SAN GIORGIO(1)
Cignolini Michele
+0:28:63   
5      (07:10:01 ) (7-69)
LIGNANO CC(1)
Ciuto Lorenzo
+0:36:91   
6      (07:18:38 ) (2-412)
SATURNIA CC(G)
Gelleti Daniele
+0:45:28   
7      (07:32:37 ) (6-72)
LIGNANO CC(1)
Rassatti Maicol
+0:59:27   
GARA 70 del 05 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Under 17 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:48:33 ) (2-279)
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Rossi Emanuele
Taucer Ektor
Musarra Lorenzo
   
2      (06:55:76 ) (4-250)
CUS FERRARA(1)
Fabbri Manuel
Arziliero Daniele
Gavioli Nicola
Covezzi Francesco
+0:7:43   
3      (06:59:19 ) (1-373)
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
Millo Matteo
Lobato Freire Simon Joel
Crevatin Luca
+0:10:86   
4      (07:41:89 ) (3-281)
SATURNIA CC(1)
Rovina Edoardo Igor
Siccardi Carlo
Leonte Matteo
Mitrovic Novak
+0:53:56   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 71 del 05 Ore 15:47 DUE SENZA Under 19 F   FVG + EMILIA ROMAGNA Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (07:45:95 ) (1-392)
RAVENNA SC(1 Misto)
Dassani Agnese
Naselli Sofia (1)
   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (07:52:31 ) (4-233)
SATURNIA CC(1)
Crevatin Maria Vittoria
Pastorelli Vittoria
+0:6:36   
3      (08:06:16 ) (3-258)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
Poliakova Yelyzaveta
+0:20:21   
4      (08:09:34 ) (5-316)
TIMAVO SC(1 Misto)
Pellizzari Denise
Card Vittoria Caterina (1)
+0:23:39   
....................................
(1) FIRENZE SC
5      (08:16:73 ) (2-25)
TIMAVO SC(1)
Grillo Giada
Serli Erica
+0:30:78   
6      (08:26:09 ) (6-257)
CUS FERRARA(1)
Degli Uberti Anna
Cavazzini Lucia
+0:40:14   
GARA 72 del 05 Ore 15:52 DUE SENZA Under 19 F   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 69 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (08:09:85 ) (2-171)
GIUDECCA(1)
Galante Agnese
Bastasi Beatrice Giovanna
   
2      (08:31:49 ) (4-304)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Sguazzin Giulia (1)
Pascotto Elisabetta
+0:21:64   
....................................
(1) SAN GIORGIO
3      (08:37:80 ) (3-47)
MESTRE SC(1)
Borgoni Giorgia
Butta' Sophia
+0:27:95   
4      (08:54:89 ) (1-140)
OSPEDALIERI(1)
Chiariello Margherita
Gesuati Mila
+0:45:4   
GARA 73 del 05 Ore 15:57 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:10:67 ) (5-229)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
   
2 SB  (07:14:17 ) (2-234)
SATURNIA CC(1)
Serafino Andrea
+0:3:50   
3 SB  (07:25:13 ) (1-299)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:14:46   
4      (07:39:23 ) (4-307)
TRIESTE CAN(1)
Milos Pietro
+0:28:56   
5 SB  (08:15:07 ) (3-300)
SAN GIORGIO(1)
Pruiti Ciarello Lorenzo
+1:4:40   
GARA 74 del 05 Ore 16:02 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M VENETO Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (07:12:60 ) (7-199)
PADOVA SC(1)
Alborghetti Davide
   
2 SB  (07:14:48 ) (4-212)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
+0:1:88   
3      (07:15:00 ) (2-172)
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
+0:2:40   
4 SB  (07:26:04 ) (5-173)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:13:44   
5      (07:26:74 ) (8-200)
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
+0:14:14   
6 SB  (07:35:45 ) (6-90)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
+0:22:85   
7 SB  (07:43:08 ) (1-91)
BARDOLINO C(1)
Rizzi Luca
+0:30:48   
8      (08:06:86 ) (3-198)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:54:26   
GARA 75 del 05 Ore 16:07 SINGOLO Pesi Leggeri M   + Under 23 PL M FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 LB  (07:25:52 ) (4-31)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
   
2      (07:38:60 ) (1-280)
GINNASTICATS(1)
Morosinato Stefano
+0:13:8   
3 LB  (07:45:95 ) (5-301)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
+0:20:43   
4      (08:23:48 ) (2-60)
ADRIA 1877(1)
Spanghero Fabio
+0:57:96   
5      (08:45:95 ) (3-110)
NAZARIOSAURO(1)
Adam Achille
+1:20:43   
GARA 76 del 05 Ore 16:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   + Under 23 PL M VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 LB  (07:18:96 ) (3-213)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
   
2 LB  (07:30:12 ) (5-3)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:11:16   
3 LB  (07:36:34 ) (4-214)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Alessandro
+0:17:38   
4      (07:58:17 ) (2-92)
BARDOLINO C(1)
Brusco Devid
+0:39:21   
5      (08:02:18 ) (1-7)
BUCINTORO(1)
Adorno Andrea
+0:43:22   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 77 del 05 Ore 16:17 SINGOLO Under 19 M   FVG Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:11:87 ) (4-298)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
   
2      (07:21:86 ) (5-74)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
+0:9:99   
3      (07:35:90 ) (7-63)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
+0:24:3   
4      (07:37:42 ) (3-157)
GINNASTICATS(1)
Davanzo Mattia
+0:25:55   
5      (07:39:06 ) (2-232)
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
+0:27:19   
6      (07:45:58 ) (6-190)
AUSONIA SC(1)
Saginario Andrea
+0:33:71   
7      (07:59:10 ) (8-376)
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
+0:47:23   
8      (08:06:63 ) (1-295)
SATURNIA CC(1)
Ienco Luca
+0:54:76   
GARA 78 del 05 Ore 16:22 SINGOLO Under 19 M   VENETO Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:18:43 ) (3-84)
DLF TREVISO(A)
Cappelletto Giacomo
   
2      (07:22:29 ) (6-174)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
+0:3:86   
3      (07:25:05 ) (4-206)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
+0:6:62   
4      (07:28:82 ) (5-468)
MESTRE SC(1)
Baradel Federico
+0:10:39   
5      (07:31:99 ) (2-433)
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
+0:13:56   
6      (07:45:57 ) (7-205)
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
+0:27:14   
7      (08:02:84 ) (1-77)
PESCHIERA AS(1)
Montresor Federico
+0:44:41   
8      (08:06:16 ) (8-2)
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
+0:47:73   
GARA 79 del 05 Ore 16:29 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:23:25 ) (4-446)
GINNASTICATS(1)
De Lorenzis Alessandro
   
2      (05:28:38 ) (2-124)
ADRIA 1877(1)
Susmel Alessandro
+0:5:13   
3      (05:38:21 ) (6-132)
OSPEDALIERI(1)
Samaritan Alessandro
+0:14:96   
4      (05:39:70 ) (3-166)
SATURNIA CC(1)
Paturzo Giordano
+0:16:45   
5      (06:02:24 ) (5-349)
PULLINO SN(1)
Ticic Alberto
+0:38:99   
6      (07:03:10 ) (1-101)
TIMAVO SC(1)
Grillo Nicola
+1:39:85   
GARA 80 del 05 Ore 16:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:18:55 ) (5-65)
LIGNANO CC(1)
Doretto David
   
2      (05:30:64 ) (2-100)
TIMAVO SC(1)
Cattonar Riccardo
+0:12:9   
3      (05:41:75 ) (3-239)
CUS FERRARA(1)
Rapillo Emiliano
+0:23:20   
4      (06:18:39 ) (6-131)
OSPEDALIERI(1)
Flora Filippo
+0:59:84   
5      (06:48:20 ) (4-133)
OSPEDALIERI(1)
Sartoretto Claudio
+1:29:65   
6      (07:08:83 ) (1-102)
TIMAVO SC(1)
Piorar Leonardo
+1:50:28   
GARA 81 del 05 Ore 16:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 59 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (04:43:56 ) (5-160)
SATURNIA CC(1)
Furlan Filippo
   
2      (05:04:24 ) (6-105)
BARDOLINO C(1)
Caldana Nicolo
+0:20:68   
3      (05:05:80 ) (2-79)
DLF TREVISO(1)
Corda Cristiano
+0:22:24   
4      (05:09:39 ) (4-134)
OSPEDALIERI(1)
Caldato Pietro
+0:25:83   
5      (05:12:84 ) (1-117)
NAZARIOSAURO(1)
Santoro Cosulich Giulio
+0:29:28   
6      (00:00:00 ) (3-162)
SATURNIA CC(1)
Sala Leonardo
**DNS   
GARA 82 del 05 Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (04:44:58 ) (4-80)
DLF TREVISO(2)
Torresan Mattia
   
2      (05:33:71 ) (1-75)
TIMAVO SC(1)
Venier Federico
+0:49:13   
3      (05:38:77 ) (5-161)
SATURNIA CC(1)
Mangione Nathan
+0:54:19   
4      (05:43:97 ) (3-67)
LIGNANO CC(1)
Reci Rajan
+0:59:39   
5      (07:42:82 ) (2-106)
BARDOLINO C(1)
Gandini Massimo
+2:58:24   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 83 del 05 Ore 16:49 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 88 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:43:23 ) (2-178)
SAN GIORGIO(1)
Visentin Sara
Pevere Giorgia
   
2      (05:42:87 ) (1-165)
SATURNIA CC(1)
Markovic Emma
Odoni Matilde
+0:59:64   
GARA 84 del 05 Ore 16:56 SINGOLO Under 17 M   FVG Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:50:18 ) (5-19)
TIMAVO SC(1)
Delpiccolo Andrea
   
2      (07:53:06 ) (2-327)
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
+0:2:88   
3      (07:54:22 ) (4-326)
TRIESTE CAN(1)
Mastromonaco Jamie
+0:4:4   
4      (08:05:87 ) (7-111)
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
+0:15:69   
5      (08:06:20 ) (3-293)
SAN GIORGIO(1)
Merlo Kevin Samuel
+0:16:2   
6      (08:08:55 ) (6-328)
TRIESTE CAN(1)
Sciucca Stefano
+0:18:37   
7      (08:11:67 ) (8-329)
TRIESTE CAN(1)
Rosmann Walter
+0:21:49   
8      (08:25:18 ) (1-469)
ADRIA 1877(1)
Altissimo Alessandro
+0:35:0   
GARA 85 del 05 Ore 17:01 SINGOLO Under 17 M   VENETO Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1      (07:23:27 ) (3-43)
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
   
2      (07:23:97 ) (5-202)
PADOVA SC(1)
Dupont Leonardo
+0:0:70   
3      (07:29:56 ) (4-429)
PADOVACANOTT(1)
Toffan Davide
+0:6:29   
4      (07:47:50 ) (6-203)
PADOVA SC(1)
Cappellini Leonardo
+0:24:23   
5      (07:59:52 ) (7-176)
GIUDECCA(1)
Bassano Ask
+0:36:25   
6      (08:07:95 ) (2-82)
DLF TREVISO(1)
Colombrino Elio
+0:44:68   
7      (08:19:24 ) (8-49)
MESTRE SC(1)
Dolgan Tamir
+0:55:97   
8      (08:21:49 ) (1-83)
DLF TREVISO(2)
Corda Stefano
+0:58:22   
GARA 86 del 05 Ore 17:06 DOPPIO Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 81 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:41:89 ) (3-254)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
Distefano Antonio
   
2      (06:45:92 ) (5-286)
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor
Pappalepore Simone
+0:4:3   
3      (06:47:85 ) (1-215)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Giorio Jacopo
+0:5:96   
4      (07:19:71 ) (4-228)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
Rosetti Matteo
+0:37:82   
5      (07:31:90 ) (2-290)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
Pruiti Ciarello Lorenzo
+0:50:1   
GARA 87 del 05 Ore 17:11 DOPPIO Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 81 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:40:29 ) (4-255)
SATURNIA CC(1)
Benvenuto Evan
Serafino Andrea
   
2      (06:48:60 ) (5-177)
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
Bastasi Gabriele
+0:8:31   
3      (06:51:80 ) (1-201)
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
De Lucchi Giacomo
+0:11:51   
4      (06:53:86 ) (2-428)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
Menegazzo Davide
+0:13:57   
5      (07:09:06 ) (3-284)
GINNASTICATS(1)
Morosinato Stefano
Milos Andrea
+0:28:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 88 del 05 Ore 17:16 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 106 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:01:76 ) (1-246)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
Secoli Sofia
Pahor Benedetta
Crevatin Maria Vittoria
   
2      (07:15:24 ) (4-393)
RAVENNA SC(1 Misto)
Dassani Agnese
Naselli Sofia (1)
Savorani Novella
Casadei Alice
+0:13:48   
....................................
(1) PALERMO SC
3      (07:24:18 ) (3-440)
CUS FERRARA(1 Misto)
Camarotto Barbara (1)
Vassalli Aurora
Poliakova Yelyzaveta
Serena Anita (2)
+0:22:42   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) SILE SC
4      (00:00:00 ) (2-121)
VVF RAVALICO(1)
Succhielli Cecilia
Lago Giada
Marcon Caterina
Della Zonca Giulia
**DNS   
GARA 89 del 05 Ore 17:21 QUATTRO SENZA Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:42:41 ) (1-282)
SATURNIA CC(1)
Radman Filippo
Trevisan Matteo
Petronio Alberto
Zanella Samuele
   
2      (06:44:05 ) (2-29)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Zennaro Mattia
Battistella Giacomo
Di Lorenzo Francesco
+0:1:64