FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/08/2022 |
GARA 1 del 18 Ore 08:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:44:80 )
(4-12)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 SB (08:47:90 )
(2-18)
TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria +0:3:10 |
3 (08:53:70 )
(3-16)
DIBI ROWING(1) Piazzolla Paola +0:8:90 |
4 SB (08:57:40 )
(5-44)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:12:60 | ||
GARA 2 del 18 Ore 08:10 DOPPIO Under 23 F Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (07:38:10 )
(6-17)
FLORA AC(1 Misto) Scolaro Anna Boldrino Anita Rosa (1) Rossi Anna (1) Crevani Beatrice (2) Barili Martina -Tim. (3) .................................... (1) CAPRERA SC (2) CUS PAVIA (3) GAVIRATE |
2 (07:42:30 )
(3-8)
BISSOLATI SC(1 Misto) Pedrola Susanna Gnatta Alice (1) +0:4:20 .................................... (1) LIGNANO CC |
3 LB (07:44:70 )
(2-14)
GAVIRATE(1) Barison Matilde Borghi Sara +0:6:60 |
GARA 3 del 18 Ore 08:20 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 LB (07:14:20 )
(3-35)
LARIO SC(1 Misto) Schwartz Greta (1) Perugino Maria Sole (2) Vanini Carolina Gnassi Anita (3) .................................... (1) GAVIRATE (2) BALDESIO (3) D'ALOJA |
2 (07:16:90 )
(1-28)
SATURNIA CC(1 Misto) Macchi Ilaria Dorci Alice Nichifor Eleonora (1) Secoli Sofia +0:2:70 .................................... (1) CEREA SC |
3 SB (07:18:90 )
(8-20)
SAVOIA R YC(1 Misto) Iannicelli Gioconda (1) Ascalone Sofia Anastasia (2) Pappalardo Marialuce (1) Doglia Petra (3) Massa Eleonora Murzich Alesia Camarotto Barbara (3) Landolfi Giulia Riccardi Jorge Carlo -Tim. (1) +0:4:70 .................................... (1) IRNO C.C. (2) TEVERE REMO (3) TIMAVO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/08/2022 |
GARA 4 del 18 Ore 08:30 DOPPIO Under 23 P.L. M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (06:20:10 )
(8-15)
SAMPIERD SC(1 Misto) Melegari Giovanni (1) Maspero Michele Lobascio Emanuele (2) Corsinovi Riccardo Traversone Alessandro (1) Cerruti Tommaso (3) Semenzato Lorenzo Ruslan (4) D'agostini Stefano (5) Scionico Raissa -Tim. .................................... (1) MURCAROLO SS (2) POSILLIPO CN (3) CUS TORINO (4) THECORECAN (5) MM SABAUDIA |
2 SB (06:24:70 )
(6-25)
BELLAGINA US(1 Misto) Gandola Marco Molinari Tommaso (1) Brambilla Maichol (2) Carrettin Sebastiano (3) +0:4:60 .................................... (1) CUS PAVIA (2) VARESE SC (3) GAVIRATE |
3 SB (06:44:60 )
(3-38)
CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo Cascone Daniele (1) Gergolet Aleksander (2) Venturi Riccardo +0:24:50 .................................... (1) STABIA CN (2) TIMAVO SC |
4 (07:09:40 )
(1-9)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Prato Mario +0:49:30 |
GARA 5 del 18 Ore 08:40 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 LG (07:37:60 )
(3-40)
FIAMME ORO(1) Goretti Martino |
2 LG (07:41:80 )
(4-37)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:4:20 |
3 LG (07:44:70 )
(5-31)
GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro +0:7:10 |
4 (07:50:20 )
(1-1)
LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto +0:12:60 |
5 (07:55:40 )
(2-43)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro +0:17:80 |
6 LG (08:15:50 )
(6-22)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:37:90 |
GARA 6 del 18 Ore 08:50 DUE SENZA Under 23 P.L. M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 LG (07:17:70 )
(4-2)
PELORO CC(1 Misto) Ficarra Giovanni Durante Alessandro (1) .................................... (1) TELIMAR |
2 LG (07:24:80 )
(3-32)
GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emilio Tamborini Enea +0:7:10 |
3 SB (07:36:10 )
(5-19)
FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele Terramoccia Rocco +0:18:40 |
4 (07:37:10 )
(2-24)
MURCAROLO SS(1 Misto) Caprile Lorenzo Scarpa Thomas (1) +0:19:40 .................................... (1) TIMAVO SC |
GARA 7 del 18 Ore 09:00 SINGOLO Under 23 M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:22:70 )
(3-6)
RAVENNA SC(1) Prati Marco |
2 (07:45:20 )
(4-3)
TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano +0:22:50 |
3 (00:00:00 )
(2-5)
PRO MONOPOLI(1) Loconsole Gabriele **Ritirato causa F.M. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/08/2022 |
GARA 8 del 18 Ore 09:10 DOPPIO Under 23 M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:00:50 )
(4-36)
MURCAROLO SS(1 Misto) Dri Marco (1) Licatalosi Andrea .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (07:15:40 )
(3-23)
PADOVA SC(1) Vianello Tommaso Baldo Lorenzo +0:14:90 |
GARA 9 del 18 Ore 09:20 QUATTRO CON Under 23 M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:43:30 )
(3-39)
LARIO SC(1 Misto) Felici Marco (1) Pappalepore Simone (2) Dini Federico (3) Galimberti Ivan Wiesenfeld Filippo -Tim. (4) .................................... (1) ANIENE CC (2) CUS FERRARA (3) SAN MINIATO (4) SATURNIA CC |
2 (06:49:60 )
(4-13)
GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' Simonetta Elia Caramaschi Edoardo Colombo Ilaria -Tim. +0:6:30 |
GARA 10 del 18 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M Finale A | Selezioni Under 23 (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:31:10 )
(4-4)
TRITIUM SC(1 Misto) Pozzi Alessandro Demiliani Nicoḷ (1) Guareschi Mario (2) Gregori Paolo (2) .................................... (1) VARESE SC (2) BALDESIO |
2 (06:36:60 )
(3-29)
LARIO SC(1) Ragazzoni Enrico Castino Emanuele Luisetti Lorenzo Francesco Giovann Venini Michele +0:5:50 |