FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 1 del 12 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 7 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (03:53:00 ) (3-258)
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Santina David
   
2      (03:59:78 ) (12-509)
ARMIDA SC(1)
Bottega Matteo
Giannarelli Daniele
+0:6:78   
3      (04:02:34 ) (9-661)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
Tosi Manuel Battista
+0:9:34   
4      (04:04:97 ) (7-265)
CEREA SC(1)
Scotti Alberto
Audano Vittorio
+0:11:97   
5      (04:08:42 ) (4-287)
TRITIUM SC(1)
Barzaghi Giona
Colombo Samuele
+0:15:42   
6      (04:11:58 ) (8-426)
MONATE AC(1)
Gindro Gabriele
Binda Matteo
+0:18:58   
7      (04:12:33 ) (11-27)
ESPERIA TO(1)
CutellŔ Jacopo
Domizi Francesco
+0:19:33   
8      (04:12:69 ) (13-427)
MONATE AC(1)
Carcano Andrea
Moniotte Baptiste
+0:19:69   
9      (04:14:21 ) (2-286)
TRITIUM SC(1)
Motta Davide
Motta Luca
+0:21:21   
10      (04:17:20 ) (10-360)
MONATE AC(1)
Mastroianni Stefano
Cigolini Giulio
+0:24:20   
11      (04:20:44 ) (6-137)
ESPERIA TO(1)
Andres Oscar
Pujol Violet Rafael
+0:27:44   
12      (04:30:20 ) (14-510)
ARMIDA SC(1)
Bussi Gobbatti Giorgio
Costa Tommaso Padraig
+0:37:20   
13      (04:58:47 ) (5-511)
ARMIDA SC(1)
Ruffinengo Gabriele
Giachino Lorenzo Pietr
+1:5:47   
14      (05:04:48 ) (1-68)
AMICI FIUME(1)
Terzi Marco Francesco
Pettiti Paolo
+1:11:48   
GARA 2 del 12 Ore 09:34 DOPPIO Allievi B2 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:12:28 ) (18-30)
ESPERIA TO(1)
Suaire Lucie Lou
Polidori Sydney
   
2      (04:13:05 ) (21-696)
ARGUS SC(1)
Castania Michelle
Palazzi Valentina
+0:0:77   
3      (04:13:77 ) (19-738)
GERMIGNAGA(1)
Marrella Martina
Raineri Irene
+0:1:49   
4      (04:15:65 ) (22-513)
ARMIDA SC(1)
Gal Elizabeta Felicia
Garofalo Cecilia
+0:3:37   
5      (04:16:25 ) (16-72)
AMICI FIUME(1)
Crosetto Greta
Chierici Bianca
+0:3:97   
6      (04:21:76 ) (15-664)
ARGUS SC(1)
Castagnola Carlotta
De Benedetti Giulia
+0:9:48   
GARA 3 del 12 Ore 09:37 DOPPIO Allievi B1 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:09:89 ) (25-257)
CEREA SC(1)
Ivan Andrea
Klemenz Filippo
   
2      (04:56:30 ) (24-641)
AMICI FIUME(1)
De Biasi Ludovico
FossÓ Matteo
+0:46:41   
3      (05:28:81 ) (26-515)
ARMIDA SC(1)
Tolva Giorgio
Brunetti Giovanni
+1:18:92   
4      (06:10:64 ) (23-752)
BISSOLATI SC(1)
Corini Davide
Scandiani Alessandro
+2:0:75   
GARA 4 del 12 Ore 09:38 DOPPIO Allievi B1 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:49:96 ) (29-133)
MONATE AC(1)
Wollgast Anja
Maretti Emma
   
2      (04:05:46 ) (28-451)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Giorgia
Boschi Demetra Sofia
+0:15:50   
3      (05:01:04 ) (27-254)
CEREA SC(1)
Ciccioli Croce Lucia
Icardi Viola
+1:11:8   
GARA 5 del 12 Ore 09:39 DOPPIO Allievi B Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:21:69 ) (33-305)
ESPERIA TO(1)
Cantamessa Anita
Fartade Riccardo
   
2      (04:36:81 ) (34-649)
CUS PALERMO(1)
Midulla Gloria
Palmisano Andrea
+0:15:12   
3      (04:55:57 ) (30-306)
ESPERIA TO(1)
Camoriano Maddalena Maria
Bubbio Alessandro
+0:33:88   
4      (04:58:07 ) (32-753)
BISSOLATI SC(1)
Aporti Matteo
Zelioli Caterina
+0:36:38   
5      (05:02:02 ) (31-772)
CANDIA2010(1)
Levrio Silvia
Ardizzi Elia
+0:40:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 6 del 12 Ore 09:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 5 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (03:56:74 ) (49-243)
CUS BARI(1)
Annacontini Andrea
   
2      (04:00:45 ) (42-736)
GERMIGNAGA(1)
Gugole Andrea
+0:3:71   
3      (04:02:24 ) (40-340)
CANDIA2010(1)
Maschio Simone
+0:5:50   
4      (04:05:20 ) (38-658)
ARGUS SC(1)
Apuzzo Aldin
+0:8:46   
5      (04:16:43 ) (37-659)
ARGUS SC(1)
Caperoni Lorenzo
+0:19:69   
6      (04:19:21 ) (35-32)
ESPERIA TO(1)
Bertolino Pietro
+0:22:47   
7      (04:19:56 ) (44-2007)
CASLANO(1)
Soldati Clemente
+0:22:82   
8      (04:24:17 ) (48-555)
CARATE URIO(1)
Tremari Riccardo
+0:27:43   
9      (04:35:22 ) (52-583)
LA SPORTIVA(1)
Dotto Matteo
+0:38:48   
10      (04:35:98 ) (47-1)
OLBIA ASD(1)
Testoni Stefano
+0:39:24   
11      (04:38:57 ) (41-69)
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
+0:41:83   
12      (04:40:75 ) (50-737)
GERMIGNAGA(1)
Rigazzi Federico
+0:44:1   
13      (05:19:78 ) (46-582)
LA SPORTIVA(1)
Binda Gabriele
+1:23:4   
14      (05:30:67 ) (36-307)
ESPERIA TO(1)
Cravero Candioli Umber
+1:33:93   
15      (06:09:33 ) (51-308)
ESPERIA TO(1)
Reho Leonardo
+2:12:59   
16      (00:00:00 ) (45-449)
CAPRERA SC(1)
Corigliano David
**DNF   
17      (00:00:00 ) (43-695)
ARGUS SC(1)
Angius Thomas
**DNS   
GARA 7 del 12 Ore 09:47 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:10:97 ) (55-33)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
   
2      (04:16:43 ) (53-554)
CARATE URIO(1)
Mazzoni Delia
+0:5:46   
3      (04:25:36 ) (56-285)
TRITIUM SC(1)
Rebuzzini Clara
+0:14:39   
4      (04:25:46 ) (57-662)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
+0:14:49   
5      (04:28:39 ) (54-609)
CUS TORINO(1)
Puhali Marta
+0:17:42   
6      (06:11:34 ) (575-2052)
ARMIDA SC(1)
Borrelli Licia
+2:0:37   
GARA 8 del 12 Ore 09:49 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 1 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (04:40:26 ) (64-256)
CEREA SC(1)
Dalia Leonardo Fulvio
   
2      (04:47:83 ) (62-2005)
CASLANO(1)
Masina Fabrizio
+0:7:57   
3      (04:52:80 ) (58-608)
CUS TORINO(1)
Comola Matteo
+0:12:54   
4      (04:56:29 ) (65-342)
CANDIA2010(A)
Perinetto Alessio
+0:16:3   
5      (05:02:32 ) (63-448)
CAPRERA SC(1)
Bugliosi Vittorio
+0:22:6   
6      (05:03:71 ) (60-735)
GERMIGNAGA(1)
Sulaj Lorenzo
+0:23:45   
7      (05:17:05 ) (59-284)
TRITIUM SC(1)
Pagliani Tiziano Giorg
+0:36:79   
8      (05:31:99 ) (66-283)
TRITIUM SC(1)
Bock Mathias
+0:51:73   
9      (06:25:41 ) (61-344)
CANDIA2010(C)
Foresto Leonardo
+1:45:15   
GARA 9 del 12 Ore 09:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:14:36 ) (68-255)
CEREA SC(1)
De Nigris Anita
   
2      (05:36:26 ) (69-640)
AMICI FIUME(1)
Casassa Vassallo Amalia Luna
+0:21:90   
3      (05:50:31 ) (67-639)
AMICI FIUME(1)
Canavese Giulietta
+0:35:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 10 del 12 Ore 09:53 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:04:02 ) (70-491)
GAVIRATE(1)
Brunengo Matteo
Borsani Francesco Maria
Beghi Andrea
Giorgetti Serena
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
2      (05:06:11 ) (71-566)
ESPERIA TO(1)
Frascella Lorenzo
Giacometti Edoardo
Mursone Elisabetta
Sansone Filippo
Zanin Diletta -Tim.
+1:2:9   
GARA 11 del 12 Ore 09:53 SINGOLO Para Rowing PR1 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 12 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (05:22:18 ) (72-313)
ARMIDA SC(1)
Morato Laura
   
GARA 13 del 12 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (12:04:03 ) (80-354)
CORGENO SC(1)
Bertesago Iacopo
Reto Chiara
Reto Marco
Serratore Alessia
   
2      (12:57:61 ) (79-148)
ESPERIA TO(1)
Falco Sofia
Ramella Pairin Chiara Maria
Greco Davide
Cavina Mattia
+0:53:58   
3      (13:00:07 ) (78-207)
AMICI FIUME(1)
Pereno Giulio
Ostap Simona
Rostagno Mattia
Mottino Margherita
+0:56:4   
4      (13:46:87 ) (76-149)
ESPERIA TO(1)
Barzaghini Vittoria
Fioretta Giorgia
Soria Massimo
Soria Raimondo
+1:42:84   
5      (14:46:48 ) (77-2019)
LOCARNO(1)
Minichiello Enrico
Mossi Vittoria
Togni Leana
Walder Elias
+2:42:45   
GARA 14 del 12 Ore 11:01 DOPPIO Cadetti M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 15 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (11:57:17 ) (81-35)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Andrea
Migliore Riccardo
   
2      (12:29:32 ) (88-232)
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
Molteni Giona
+0:32:15   
3      (12:30:80 ) (95-434)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Terranova Roberto
Malinconico Michelange (1)
+0:33:63   
....................................
(1) LNI SAVONA
4      (12:33:06 ) (85-549)
TIMAVO SC(1)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
+0:35:89   
5      (12:37:07 ) (82-347)
CANDIA2010(A)
Nuccio Andrea Luigi
Lungu Riccardo Laurent
+0:39:90   
6      (13:00:97 ) (91-348)
CANDIA2010(B)
Soncin Lorenzo
Ternievskaia Angelo
+1:3:80   
7      (13:06:49 ) (96-292)
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
Bassani Matteo
+1:9:32   
8      (13:22:57 ) (90-167)
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
Ruberti Niccolo'
+1:25:40   
9      (13:24:57 ) (84-508)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Paolo
Catanzariti Federico
+1:27:40   
10      (13:44:46 ) (92-2020)
LOCARNO(2)
Muschietti Michele
Knezevic Luka
+1:47:29   
11      (13:47:77 ) (89-691)
AZZURRA(1)
Di Bucci Gabriele
Mihaila Constantin Den
+1:50:60   
12      (14:00:93 ) (83-2018)
LOCARNO(1)
Manfrina Giona
Lanini Lorenzo
+2:3:76   
13      (14:23:67 ) (86-740)
GERMIGNAGA(1)
De Bitonti Stefano
Melegari Matteo
+2:26:50   
14      (14:58:16 ) (87-169)
ARNO SC(1)
Del Gratta Lorenzo
Brillante Paolo
+3:0:99   
15      (18:30:00 ) (97-5)
OLBIA ASD(1)
De Luca Domenico Gabri
Menneas Mattia
+6:32:83   
16      (26:28:66 ) (94-236)
CAVALLINI(1)
Dellacasa Giovanni Gab
Rossetti Bartoli Diego
+14:31:49   
17      (35:43:28 ) (93-168)
ARNO SC(1)
Fiaschi Gioele
Paolicchi Dario
+23:46:11   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 15 del 12 Ore 11:07 DOPPIO Allievi C M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 21 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (13:27:63 ) (99-259)
CEREA SC(1)
Pernigotti Leone
Restrepo Escobar Jacob
   
2      (13:57:01 ) (102-613)
CUS TORINO(1)
Immormino Antonio
Marangon Matteo
+0:29:38   
3      (14:39:99 ) (107-288)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Merletti Alessandro
+1:12:36   
4      (14:43:56 ) (98-36)
ESPERIA TO(1)
Fascio Pecetto Matteo
Borgato Lorenzo
+1:15:93   
5      (14:49:05 ) (100-450)
CAPRERA SC(1)
Casalini Gregorio
Gilibert Alberto
+1:21:42   
6      (15:00:51 ) (106-201)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
Zangrillo Francesco
+1:32:88   
7      (15:01:41 ) (103-2008)
CASLANO(1)
Masina Alessandro
Cozzi Gabriele
+1:33:78   
8      (15:27:75 ) (104-4)
OLBIA ASD(1)
Fiori Riccardo
Manunta Lorenzo
+2:0:12   
9      (16:51:89 ) (101-681)
AMICI FIUME(1)
Borrione Giulio
Dolores Vincent Felix
+3:24:26   
10      (18:38:59 ) (105-2009)
CASLANO(2)
Salemi Gabriel
Errico Elia
+5:10:96   
GARA 16 del 12 Ore 11:10 DOPPIO Cadetti F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (12:57:77 ) (110-298)
ERIDANEA SC(1)
Truzzi Arianna
Mulas Denise
   
2      (13:36:65 ) (109-216)
MONATE AC(1)
Maroni Morgana
Merigo Emma
+0:38:88   
3      (15:06:17 ) (112-37)
ESPERIA TO(1)
Bertolino Margherita
Nolfi Viola
+2:8:40   
4      (15:55:69 ) (111-611)
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Iacovone Martina
+2:57:92   
5      (00:00:00 ) (108-556)
CARATE URIO(1)
Selva Sara
Tremari Camilla
**DNS   
GARA 17 del 12 Ore 11:12 DOPPIO Allievi C F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (13:57:04 ) (118-98)
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Cossari Marta
   
2      (15:00:80 ) (114-40)
ESPERIA TO(1)
Burali D'arezzo Marta
Saluz Carlotta
+1:3:76   
3      (16:20:78 ) (113-506)
LAGO D'ORTA(1)
Arrighi Parra Sara
Manca Silvia
+2:23:74   
4      (17:46:67 ) (116-525)
AMICI FIUME(1)
Casassa Vassallo Agata Luna
Cerchiari Cecilia
+3:49:63   
5      (24:30:10 ) (115-584)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jennifer
Gelpi Alexandra
+10:33:6   
6      (27:41:02 ) (117-186)
ARNO SC(1)
Perrone Francesca
Galletti Alessia
+13:43:98   
GARA 18 del 12 Ore 11:14 DOPPIO Cadetti Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (13:00:07 ) (122-244)
CUS BARI(1)
Licciardi Gloria
Licciardi Andrea
   
2      (14:18:21 ) (121-324)
MILANO SC(1)
Simone Alessandro
Vrespa Clementina Anna
+1:18:14   
3      (14:45:69 ) (120-170)
ARNO SC(1)
De Filippis Gabriele
Manali Adele
+1:45:62   
4      (15:30:63 ) (119-741)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Gaelle
Morreale Victor
+2:30:56   
GARA 19 del 12 Ore 11:15 SINGOLO Cadetti M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 13 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (12:56:85 ) (124-228)
IDROSCALO MI(1)
Kovacs Barnabas
   
2      (12:57:32 ) (134-297)
ERIDANEA SC(1)
Coppi Edoardo
+0:0:47   
3      (13:36:58 ) (138-235)
CAVALLINI(1)
Montagnani Filippo
+0:39:73   
4      (13:36:97 ) (128-757)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
+0:40:12   
5      (13:40:55 ) (131-610)
CUS TORINO(1)
Puhali Andrea
+0:43:70   
6      (13:43:87 ) (125-586)
LA SPORTIVA(1)
Mostes Niccol˛
+0:47:2   
7      (14:19:52 ) (129-454)
CRISTOFORO S(1)
Ciapparelli Nicolo'
+1:22:67   
8      (14:28:01 ) (133-558)
CARATE URIO(1)
Bertolini Samuele
+1:31:16   
9      (14:31:75 ) (137-223)
PRO MONOPOLI(1)
Console Alessandro
+1:34:90   
10      (14:38:48 ) (130-371)
NINOBIXIO SC(1)
Sardi Matteo
+1:41:63   
11      (14:39:82 ) (123-41)
ESPERIA TO(1)
Viglino Guido
+1:42:97   
12      (14:49:34 ) (135-166)
ARNO SC(1)
Tartaro Emanuele
+1:52:49   
13      (15:04:28 ) (127-762)
ERIDANO TO(1)
Rizzitelli Giorgio Mar
+2:7:43   
14      (15:04:33 ) (136-587)
LA SPORTIVA(1)
Caprani Niccol˛
+2:7:48   
15      (15:10:92 ) (126-601)
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
+2:14:7   
16      (16:21:98 ) (132-12)
SANREMO AC(1)
Enotarpi Andrea
+3:25:13   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 20 del 12 Ore 11:21 SINGOLO Cadetti F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (13:47:48 ) (142-335)
LNI SESTRI P(1)
Lauletta Alice
   
2      (14:04:73 ) (144-557)
CARATE URIO(1)
Del Fante India
+0:17:25   
3      (14:38:64 ) (141-291)
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
+0:51:16   
4      (15:21:63 ) (139-612)
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
+1:34:15   
5      (15:28:94 ) (143-665)
ARGUS SC(1)
Canale Ester
+1:41:46   
6      (16:19:83 ) (140-756)
BISSOLATI SC(1)
Tosca Ludovica
+2:32:35   
GARA 21 del 12 Ore 11:23 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 19 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (13:44:17 ) (148-42)
ESPERIA TO(1)
Girotto Pietro
   
2      (14:10:37 ) (153-559)
CARATE URIO(1)
Rusconi Lorenzo
+0:26:20   
3      (14:26:33 ) (146-245)
CUS BARI(1)
Chimenti Matteo
+0:42:16   
4      (14:50:77 ) (158-755)
BISSOLATI SC(1)
Orippi Aurelio Yamato
+1:6:60   
5      (15:25:44 ) (152-650)
CUS PALERMO(1)
Messina Alessandro
+1:41:27   
6      (15:34:39 ) (155-2006)
CASLANO(1)
Caldelari Leonardo
+1:50:22   
7      (15:34:76 ) (154-250)
ARNO SC(1)
Rossi Sebastiano
+1:50:59   
8      (16:08:79 ) (162-430)
CORGENO SC(1)
Piras Riccardo
+2:24:62   
9      (16:09:93 ) (157-754)
BISSOLATI SC(1)
Fercodini Riccardo
+2:25:76   
10      (17:11:77 ) (149-11)
SANREMO AC(1)
Scajola Alessandro
+3:27:60   
11      (17:28:71 ) (156-202)
AMICI FIUME(1)
Garbiglia Carlo
+3:44:54   
12      (17:33:37 ) (147-251)
ARNO SC(1)
Macchioni Giorgio
+3:49:20   
13      (17:39:67 ) (160-328)
IDROSCALO MI(1)
Arosio Riccardo
+3:55:50   
14      (17:51:82 ) (145-369)
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
+4:7:65   
15      (18:07:35 ) (150-147)
ESPERIA TO(1)
Cavina Niccolˇ
+4:23:18   
16      (18:54:99 ) (163-365)
ESPERIA TO(1)
Barboza Novoa Nicolas
+5:10:82   
17      (19:48:44 ) (151-370)
NINOBIXIO SC(1)
Silva Santos Iago
+6:4:27   
18      (21:09:96 ) (161-76)
AMICI FIUME(1)
Pasino Leonardo
+7:25:79   
GARA 22 del 12 Ore 11:29 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (15:12:44 ) (167-585)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
   
2      (15:21:00 ) (169-336)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Alice
+0:8:56   
3      (15:26:72 ) (166-10)
SANREMO AC(1)
Cioni Elena Sofia
+0:14:28   
4      (15:41:86 ) (168-497)
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
+0:29:42   
5      (16:37:01 ) (164-138)
ESPERIA TO(1)
Levi Francesca Ludovica
+1:24:57   
6      (16:42:59 ) (165-90)
CAVALLINI(1)
Borriello Carolina
+1:30:15   
GARA 23 del 12 Ore 11:31 SINGOLO Para Rowing PR2 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 24 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:43:45 ) (170-767)
ARMIDA SC(1)
Riccucci Arianna
   
GARA 24 del 12 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 58 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:15:39 ) (171-593)
BRINDISI ROW(1 Misto)
Tucci Fabrizio (1)
Belleri Debora (2)
Aprile Francesco
Pecoraro Laura
   
....................................
(1) THECORECAN
(2) DLF CHIUSI
2      (18:47:18 ) (172-651)
CUS PALERMO(1)
Barbaccia Chiara
Saitta Beatrice
Vezzi Francesco
Guida Salvatore
+0:31:79   
3      (21:52:93 ) (173-153)
ESPERIA TO(1)
Calda Lorenzo
Vigilante Jana
Grasso Liza
Billeci Erik
+3:37:54   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 25 del 12 Ore 13:31 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (16:52:00 ) (180-2022)
LOCARNO(1)
Marzilli Dario
Pellegrini Joel
Maggini Giulia
Gonzalez Carrera Dalia
   
2      (17:31:68 ) (175-652)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Inzerillo Mattia
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
+0:39:68   
3      (17:36:77 ) (174-164)
ESPERIA TO(1)
Panigada Laura
Petitto Matilde
Pessana Giacomo Maria
Canargiu Francesco
+0:44:77   
4      (17:48:14 ) (178-653)
CUS PALERMO(2)
Midulla Roberta
Mirra Giulia
Mancuso Morgan
Gioia Giuseppe
+0:56:14   
5      (17:53:47 ) (179-2023)
LOCARNO(2)
Fasoli Andrea
Lanini Paolo
Togni Thea
Bianda Aline
+1:1:47   
6      (19:25:69 ) (176-654)
CUS PALERMO(3)
Mortillaro Chiara
Cataldi Martina
Barraja Riccardo
Ciralli Alberto
+2:33:69   
GARA 26 del 12 Ore 13:33 OTTO Master Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 107 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (17:06:14 ) (188-595)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
De Tiberiis Francesca
Fabrizi Paolo
Latini Federica
Mancini Paola
Renzi Francesco
Tiberi Federico
Valente Barbara
Ricci Riccardo -Tim.
   
2      (17:21:08 ) (191-541)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Liberti Vittorio (1)
Barlˇ Sabrina
Costa Laura
Marchetto Roberto
Pilla Katia
Salvadori Ezio
Scalcinati Barbara
Scotta' Riccardo
Mazzucco Michele -Tim.
+0:14:94   
....................................
(1) DIADORA SC
3      (18:10:21 ) (187-529)
SANREMO AC(1 Misto)
Buquicchio Giovanni (1)
Rosso Fabrizio
Conio Mauro
Torello Fulvio
Crespi Stefania
Porcellana Micaela
Ricci Cristina
Taggiasco Fulvia
Gallizioli Maurizio -T (2)
+1:4:7   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) ARMIDA SC
4      (18:12:19 ) (184-571)
MONATE AC(1 Misto)
Suarez Corujo Jaime
Pennington David Willi
Oregioni Alessandro
Benczur Peter
Majno Maria Chiara (1)
Fiori Cristina
Gennari Maria Letizia
Corti Elena
Comodo Alessia -Tim.
+1:6:5   
....................................
(1) MILANO SC
5      (18:26:76 ) (193-349)
CANDIA2010(1 Misto)
Battioli Ester (1)
Degli Esposti Fragola (1)
Alemanni Daniela
Cavallari Nadia
Fascio Dario
Poso Marco
Rossi Patriarca Aldo
Carola Andrea
Cimenti Gregorio -Tim.
+1:20:62   
....................................
(1) CAPRERA SC
6      (18:27:59 ) (185-569)
ARMIDA SC(1 Misto)
Valentinetti Marco Enr
Picco Elisabetta
Miola Fabrizia
BusÓ Franco
Bellino Piera
Ghiggia Stefania
Galante Francesco (1)
Favero Gianluigi
Vaccarino Luigi -Tim.
+1:21:45   
....................................
(1) TELIMAR
7      (18:27:76 ) (192-150)
CEREA SC(1)
Pistonatto Alessandra
Soriente Giulia
Chiodi Sarah Isabella
Hernandez Pomes Cristi
Hardouin Umberto Fabri
Finanzieri Marco
Dalpiaz Luca Maria
Gentile Mattia
Donato Eleonora -Tim.
+1:21:62   
8      (18:48:36 ) (190-765)
ARMIDA SC(1)
Vacchetta Lucia
D' Asdia Carla
Monteriso Luca
Cosentino Gianluca
Visconti Paolo
Cavallini Stefano
Scialuga Francesca
Brugo Elisabetta
Martini Carlo -Tim.
+1:42:22   
9      (19:13:51 ) (182-453)
ARMI(1 Misto)
Brusa Andrea
Sinibaldi Francesca
Celani Enrico
Altamura Fabio
Felsani Marina
Magnotti Annunziatina
Guzzo Giuseppina
De Paoli Alessandro (1)
Loschiavo Beatrice -Ti
+2:7:37   
....................................
(1) EFFE
10      (19:35:40 ) (189-151)
CEREA SC(1)
Uboldi Giulia
Casalegno Pinuccia
Ferrero Beatrice
Putaturo Laura
Roberto Giorgio
Scotti Lorenzo
Vivone Marco
Molinaro Francesco
Scotti Riccardo -Tim.
+2:29:26   
11      (19:44:12 ) (186-400)
MONTEFELTRO(1 Misto)
Venini Alberto (1)
Sereno Alessandra (2)
Mosetti Valentina (3)
Cioce Domenica (1)
Rossi Amalia
Conconi Massimiliano (3)
Fabbrini Fabrizio
Patrignani Fabio
Bara Simonetta -Tim. (2)
+2:37:98   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) CAPRERA SC
(3) CORGENO SC
12      (19:52:16 ) (181-226)
ESPERIA TO(1)
Ferrua Alfredo
Giaccone Edoardo
Malandrino Maria Lia
Marchesi Matilde
Olivetta Francesca
Peradotto Edoardo Mari
Mazza Federico
Pintor Paola Maria
Lilliu Matteo -Tim.
+2:46:2   
13      (20:07:04 ) (183-2010)
DANIEL RC(1)
Joel Pinkovitch Tom
Korenhendler Uri
Gecel Rut
Peleg Bernhard Roy
Teiblum Chen
Zeevi Berger Omer Rimo
Guan He
Ottensooser Alexander
Bar Zvi -Tim.
+3:0:90   
14      (20:43:09 ) (194-646)
LARIO SC(1)
Roncoroni Paola
Impellizzieri Antonell
Sassu Giovanni
Burinato Domenico
Pantaloni Paolo
Verga Elisabetta Clara
Parasacco Matteo
Stucchi Letizia Maria
Di Giacomo Lucia Donat
+3:36:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 27 del 12 Ore 13:38 DOPPIO Senior A M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (16:28:97 ) (195-548)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Lobascio Gabriele
   
2      (16:44:22 ) (197-476)
CAPRERA SC(1)
Carando Thomas
Topazio Alberto
+0:15:25   
3      (16:50:00 ) (199-330)
CUS MILANO(1 Misto)
Bouehi Riccardo
Pari Dino (1)
+0:21:3   
....................................
(1) ORBETELLO SC
4      (19:29:02 ) (196-43)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
Morano Roberto
+3:0:5   
5      (19:58:85 ) (198-234)
LNI SALERNO(1)
De Simone Christian
Santoriello Pasquale
+3:29:88   
GARA 28 del 12 Ore 13:39 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (15:25:15 ) (200-2048)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Borgonovo Giovanni
Tonelli Matteo (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (16:03:32 ) (203-62)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Bozzano Alessio
+0:38:17   
3      (16:58:50 ) (204-494)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
CavagliÓ Riccardo
+1:33:35   
4      (17:16:59 ) (205-676)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
Verderame Russo Francesco
+1:51:44   
5      (17:26:29 ) (201-355)
CORGENO SC(1)
Cassano Pasquale
Tadiello Nicolas
+2:1:14   
6      (18:53:67 ) (202-2003)
CASLANO(1)
Frondoni Giuseppe
Soldati Martino
+3:28:52   
GARA 29 del 12 Ore 13:41 DOPPIO Under 23 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (15:40:05 ) (210-567)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Pazzagli Andrea
   
2      (16:49:74 ) (206-591)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
Lavagetto Luca
+1:9:69   
3      (17:06:11 ) (208-437)
AMICI FIUME(1)
Selvaggi Pietro
Trinchero Filippo
+1:26:6   
4      (18:41:22 ) (211-656)
CUS PALERMO(1)
Palmisano Luigi
Vitrano Giovanni
+3:1:17   
5      (19:25:49 ) (207-303)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Lorenzo
Casu Thomas
+3:45:44   
GARA 30 del 12 Ore 13:43 DOPPIO Junior (U19) M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 47 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (15:59:59 ) (227-51)
CAPRERA SC(1)
Bardo Fabio
Enrico Gabriele
   
2      (16:35:20 ) (213-339)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Graffione Francesco (1)
Serafino Lorenzo
+0:35:61   
....................................
(1) LNI SESTRI P
3      (16:36:61 ) (222-499)
FLORA AC(1 Misto)
Mari Giacomo
Riccelli Luigi Tommaso (1)
+0:37:2   
....................................
(1) PESCATE SC
4      (16:41:16 ) (224-500)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:41:57   
5      (16:46:67 ) (226-300)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:47:8   
6      (16:48:46 ) (219-604)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Acatrinei Giovanni
+0:48:87   
7      (17:01:98 ) (217-329)
CUS MILANO(1 Misto)
De Franchis Mattia (1)
Federzoni Alberto
+1:2:39   
....................................
(1) MILANO SC
8      (17:07:17 ) (220-397)
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
Tamborrino Luigi
+1:7:58   
9      (17:08:21 ) (216-615)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
Paris Alessandro
+1:8:62   
10      (17:13:10 ) (218-249)
ANIENE CC(1)
Triunfo Mario
De Castro Thorn Alcara
+1:13:51   
11      (17:36:17 ) (221-20)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Migliore Lorenzo
+1:36:58   
12      (17:39:48 ) (223-310)
SAMPIERD SC(1)
Artuso Emanuele
Marcenaro Giovanni
+1:39:89   
13      (17:50:67 ) (212-248)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
Piccinin Riccardo
+1:51:8   
14      (17:55:08 ) (228-247)
ANIENE CC(1)
Carfagni Filippo
Zamponi Adrian
+1:55:49   
15      (18:16:30 ) (214-2032)
SC Ceresio(1)
Poretti Filippo
Zueger Oliver
+2:16:71   
16      (19:11:05 ) (225-2033)
SC Ceresio(2)
Vasino Edoardo
Schwaller Lorenzo
+3:11:46   
17      (19:19:99 ) (229-460)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+3:20:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 31 del 12 Ore 13:49 DOPPIO Master A M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:26:06 ) (231-157)
DLF CHIUSI(1)
Cone Alexandru Mircea
Sacco Edoardo
   
2      (18:50:47 ) (232-178)
VARESE SC(1)
Ciovati Gabriele
Venditti Gabriele
+0:24:41   
GARA 32 del 12 Ore 13:50 DOPPIO Master B M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (16:43:18 ) (237-2038)
SC Ceresio(1)
La Padula Livio
Schubiger Romano
   
2      (17:34:29 ) (233-680)
CUS MILANO(1)
Guglielmino Gianmarco
Gerone Dario
+0:51:11   
3      (18:22:23 ) (234-127)
CEREA SC(1)
De Biagi Valerio
Ricompensa Marco
+1:39:5   
4      (18:31:35 ) (235-141)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Malandrino Federico
+1:48:17   
5      (00:00:00 ) (236-85)
ANMI ASD(1)
Armani Umberto
Orlandi Matteo Maria Giuseppe
**DNS   
GARA 33 del 12 Ore 13:52 DOPPIO Master C M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (17:49:16 ) (241-401)
IDROSCALO MI(1)
Carugati Stefano
Ciapparelli Matteo
   
2      (18:40:17 ) (243-405)
CUS MILANO(1 Misto)
Adorno Andrea (1)
Noggler Simone Antonio
+0:51:1   
....................................
(1) BUCINTORO
3      (18:45:89 ) (239-532)
PALLANZA SC(1)
Nolli Danilo
Zucchetti Andrea
+0:56:73   
4      (19:27:45 ) (242-402)
IDROSCALO MI(1)
Moro Davide
Pavesi Riccardo
+1:38:29   
5      (20:35:43 ) (238-175)
ESPERIA TO(1)
Bonino Massimiliano
Romano Giorgio
+2:46:27   
6      (21:03:98 ) (240-483)
CAPRERA SC(1)
Consales Emanuele
Ferrara Samuele
+3:14:82   
GARA 34 del 12 Ore 13:54 DOPPIO Master D M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:02:39 ) (245-128)
CEREA SC(1)
Argir˛ Stefano
Riccio Emanuele
   
2      (18:57:85 ) (246-2012)
Frankfurt RC(1)
Kempf Volkhard
Blatzheim JŃťrgen
+0:55:46   
3      (20:25:47 ) (377-496)
PARADISO CN(1)
Bonanno Nicola
Arrigo Giovanni
+2:23:8   
4      (20:59:16 ) (244-2050)
ARMIDA SC(1 Misto)
Condello Giuseppe
Maritan Agostino (1)
+2:56:77   
....................................
(1) PADOVA SC
5      (21:45:52 ) (247-403)
SPERANZA(1)
Cantoni Maurizio
Fasciani Alessandro
+3:43:13   
GARA 35 del 12 Ore 13:55 DOPPIO Master E M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:33:45 ) (250-518)
TIRRENIA TOD(1)
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
   
2      (18:58:27 ) (248-193)
ESPERIA TO(1)
Do Marco
Bonesi Andrea
+0:24:82   
3      (19:01:04 ) (249-432)
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Poggio Alessandro (1)
Savino Marco
+0:27:59   
....................................
(1) LARIO SC
4      (19:41:42 ) (251-181)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
Pigani Alessandro
+1:7:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 36 del 12 Ore 13:57 DOPPIO Master F M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 81 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (18:33:03 ) (257-2001)
CASLANO(1)
Bernasconi Fiorernzo
Bevilacqua Rocco
   
2      (18:51:00 ) (253-129)
CEREA SC(1)
Sandrone Edoardo
Villari Vincenzo
+0:17:97   
3      (19:01:01 ) (254-60)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
+0:27:98   
4      (19:46:39 ) (259-760)
COMUNALI FI(1)
Campolmi Alessandro
Scanferlato Mario
+1:13:36   
5      (20:01:84 ) (255-693)
AZZURRA(1)
De Angelis Gian Piero
Guglielmi Mauro
+1:28:81   
6      (20:15:25 ) (258-697)
ARMI(1 Misto)
Dusmet Farina Fabio (1)
Pelosi Gerardo
+1:42:22   
....................................
(1) ANIENE CC
7      (20:16:88 ) (252-177)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Tornar Umberto (1)
Guidoni Domenico
+1:43:85   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
8      (21:58:42 ) (256-2047)
ROMA CC(1)
Iaccarini Massimo
Matteini Massimo
+3:25:39   
GARA 37 del 12 Ore 13:59 DOPPIO Master G M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:19:85 ) (262-233)
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Eros
Fasoli Claudio
   
2      (19:31:04 ) (261-143)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
+0:11:19   
3      (21:19:67 ) (260-152)
CEREA SC(1)
Borge Enrico
Ceresa Franco
+1:59:82   
GARA 38 del 12 Ore 14:00 DOPPIO Master I M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 93 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:43:58 ) (263-482)
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe
Saccone Ugo
   
GARA 39 del 12 Ore 14:01 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 53 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (17:17:63 ) (279-429)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Allasia David
   
2      (17:31:70 ) (278-53)
CAPRERA SC(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
+0:14:7   
3      (17:32:50 ) (271-412)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Ormezzano Andrea Franc
+0:14:87   
4      (17:34:74 ) (276-165)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa France
Perona Filippo
+0:17:11   
5      (17:37:46 ) (273-353)
CANDIA2010(A)
Cordera Luca
Serghei Alessandro
+0:19:83   
6      (17:41:44 ) (277-592)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
+0:23:81   
7      (17:52:98 ) (269-547)
POSILLIPO CN(1)
Fonte Vincenzo
Romano Andrea
+0:35:35   
8      (18:05:69 ) (265-413)
AMICI FIUME(2)
Cavallero Luca
Caminiti Stefano
+0:48:6   
9      (18:06:63 ) (268-414)
AMICI FIUME(1)
Bozzetta Leo Vaughan
Marsani Lorenzo
+0:49:0   
10      (18:11:91 ) (274-356)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Re Gioele
+0:54:28   
11      (18:12:51 ) (270-302)
ERIDANEA SC(1)
Disraeli Diego
Gozzi Samuele
+0:54:88   
12      (19:23:16 ) (264-675)
ARGUS SC(1)
Pigozzi Lorenzo
Simonetti Luca
+2:5:53   
13      (20:25:92 ) (267-535)
PALLANZA SC(1)
Fanchini Pietro
Lazzarin Filippo
+3:8:29   
14      (20:33:05 ) (272-2021)
LOCARNO(1)
Mato Iker
Gliozzi Simone Luca
+3:15:42   
15      (20:57:01 ) (275-415)
AMICI FIUME(1)
Colzani Diego
Risso Tommaso
+3:39:38   
16      (22:23:01 ) (266-655)
CUS PALERMO(1)
Vitello Lorenzo
Tramuto Fabrizio
+5:5:38   
17      (22:39:62 ) (215-122)
OLBIA ASD(1)
Fasolino Francesco Nic
Testoni Alessandro
+5:21:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 40 del 12 Ore 14:06 DUE SENZA Senior A M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 27 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (18:52:15 ) (281-517)
ARMIDA SC(1)
Bertero Stefano
Serralunga Vittorio
   
GARA 41 del 12 Ore 14:07 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 39 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (16:24:49 ) (286-319)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (16:28:65 ) (285-320)
CEREA SC(2)
Torta Francesco
Gallo Giacomo
+0:4:16   
3      (16:29:10 ) (284-220)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Annibale Luca (1)
+0:4:61   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4      (17:21:25 ) (288-159)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:56:76   
5      (17:25:61 ) (287-416)
AMICI FIUME(1)
Spina Francesco
Sessa Francesco
+1:1:12   
6      (18:07:41 ) (282-278)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
Stadari Alessandro
+1:42:92   
7      (18:25:51 ) (283-187)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
Snider Mattia
+2:1:2   
GARA 42 del 12 Ore 14:09 DUE SENZA Under 23 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (16:30:54 ) (296-188)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (16:31:16 ) (291-523)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
+0:0:62   
3      (16:42:93 ) (289-733)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Cerruti Tommaso
+0:12:39   
4      (16:59:89 ) (290-312)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
+0:29:35   
5      (17:03:52 ) (295-764)
CEREA SC(1 Misto)
Rossi Patriarca Eric
Gergolet Aleksander (1)
+0:32:98   
....................................
(1) TIMAVO SC
6      (17:11:75 ) (294-119)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Verrone Andrea
+0:41:21   
7      (17:14:04 ) (293-372)
ANIENE CC(1 Misto)
Felici Marco
Marsi Federico (1)
+0:43:50   
....................................
(1) SATURNIA CC
8      (17:18:67 ) (292-732)
CUS TORINO(1)
Palumbo Tancredi
Graziano Filippo
+0:48:13   
GARA 43 del 12 Ore 14:12 DOPPIO Senior A Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (17:21:78 ) (298-136)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Rossi Alice
   
2      (18:21:66 ) (297-537)
AMICI FIUME(1)
Graziana Matteo
Dallere Sveva
+0:59:88   
3      (18:36:83 ) (300-501)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
Stocchetti Alessandro
+1:15:5   
4      (19:15:30 ) (301-527)
TIBER ROWING(1 Misto)
Nardone Mercedes (1)
Aquilanti Francesco
+1:53:52   
....................................
(1) ROMA CC
5      (19:28:30 ) (299-304)
PORTOCERESIO(1)
Barocci Barbara
Illini Andrea
+2:6:52   
GARA 44 del 12 Ore 14:13 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 45 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (16:46:14 ) (311-742)
CAVALLINI(1 Misto)
Maddaloni Giorgio (1)
Meliani Emanuele
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (16:47:19 ) (312-493)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Cappagli Martino
Melegari Guglielmo (1)
+0:1:5   
....................................
(1) MURCAROLO SS
3      (16:50:83 ) (304-368)
SATURNIA CC(1 Misto)
Distefano Antonio
Zaffiro Santo (1)
+0:4:69   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4      (16:57:07 ) (302-19)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Franco Federico
+0:10:93   
5      (17:04:13 ) (308-417)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:17:99   
6      (17:05:65 ) (309-546)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
Chierchia Ferdinando
+0:19:51   
7      (17:07:05 ) (314-325)
CEREA SC(2)
Borgna Paolo
Tedeschi Vittorio Isai
+0:20:91   
8      (17:17:34 ) (305-7)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:31:20   
9      (17:20:95 ) (313-311)
SAMPIERD SC(1)
Costa Danilo
Gilioli Federico
+0:34:81   
10      (17:30:78 ) (310-280)
SATURNIA CC(1 Misto)
Tommasini Riccardo
Benvenuto Evan (1)
+0:44:64   
....................................
(1) PULLINO SN
11      (17:51:17 ) (307-323)
CEREA SC(1)
Cascini Ludovico
Poso Andrea
+1:5:3   
12      (18:22:90 ) (306-134)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
+1:36:76   
13      (18:45:62 ) (303-643)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
+1:59:48   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 45 del 12 Ore 14:18 DOPPIO Junior (U19) Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (17:53:39 ) (316-367)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
Rizzi Nicola Michele
   
2      (18:28:01 ) (317-210)
CUS BARI(1)
Castro Donatella
Barletta Davide
+0:34:62   
3      (25:19:42 ) (315-2025)
LOCARNO(1)
Bruno Enea
Ruffetta Siria
+7:26:3   
GARA 46 del 12 Ore 14:19 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 51 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (17:06:72 ) (326-160)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
   
2      (17:41:27 ) (323-135)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:34:55   
3      (17:55:02 ) (320-14)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
+0:48:30   
4      (17:55:31 ) (325-52)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Romano Ludovico
+0:48:59   
5      (17:56:15 ) (318-104)
ANIENE CC(1)
Castagliuolo Flavio
Spota Gabriele
+0:49:43   
6      (18:17:44 ) (319-221)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Loconsole Daniele Mari
+1:10:72   +1 minuto
7      (18:32:98 ) (321-352)
CANDIA2010(B)
Ghisafi Federico
Vescovi Alessandro
+1:26:26   
8      (19:07:58 ) (322-214)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Rotondo Nicola
+2:0:86   
9      (19:50:73 ) (324-105)
ANIENE CC(2)
Bolshev Grigorii
Zarka Adriano
+2:44:1   
GARA 47 del 12 Ore 14:22 DOPPIO Senior A F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (17:15:89 ) (329-418)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Silvia
Mignemi Giulia (1)
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (17:26:74 ) (327-435)
FIAMME ROSSE(1 Misto)
Noseda Arianna
Piazzolla Paola (1)
+0:10:85   
....................................
(1) VVF BILLI
3      (18:55:11 ) (330-231)
IDROSCALO MI(1)
Kovacsne Czik˛ Vikt˛ria
Bolis Zoi
+1:39:22   
4      (19:06:11 ) (328-246)
CUS BARI(1)
Di Marzo Giuliana
Cutrignelli Vanessa
+1:50:22   
GARA 48 del 12 Ore 14:23 DOPPIO Under 23 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:03:26 ) (332-505)
LAGO D'ORTA(1)
Barbotti Gaia
Zanetta Giulia
   
2      (20:10:43 ) (331-66)
SPERANZA(1)
PodestÓ Irene
Bozzano Matilde
+0:7:17   
GARA 49 del 12 Ore 14:24 DOPPIO Junior (U19) F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (17:35:26 ) (337-410)
FLORA AC(1 Misto)
Arata Giorgia
Bussacchetti Alice (1)
   
....................................
(1) MINCIO SC
2      (18:02:53 ) (338-301)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Marca Elisa
+0:27:27   
3      (19:20:36 ) (333-674)
BALDESIO(1 Misto)
Beranti Gloria (1)
Alfano Miriam
+1:45:10   
....................................
(1) ERIDANEA SC
4      (19:38:07 ) (335-589)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Stella Giorgia (1)
Luppi Alice
+2:2:81   
....................................
(1) VELOCIOR1883
5      (20:56:23 ) (336-461)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+3:20:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 50 del 12 Ore 14:26 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 54 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (18:29:51 ) (345-277)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Alice
Fortunat Tea
   
2      (18:49:28 ) (344-61)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Margherita
Ravizza Marta
+0:19:77   
3      (19:04:24 ) (341-492)
AMICI FIUME(1 Misto)
Incisa Giovanna (1)
Barberis Caterina
+0:34:73   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (19:08:22 ) (347-395)
BARION CC(1)
Tamborrino Chiara
Caliandro Sofia
+0:38:71   
5      (19:09:11 ) (343-86)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Glingler Penelope
+0:39:60   
6      (19:29:00 ) (342-89)
ROMA CC(1)
Meschini Giordana
Zannella Carolina
+0:59:49   
7      (19:47:44 ) (340-64)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
Cambiaso Lucia Anna Ca
+1:17:93   
8      (19:56:74 ) (339-2024)
LOCARNO(1)
Crivelli Lhamo
Pellegrini Thais
+1:27:23   
9      (20:04:31 ) (346-194)
ESPERIA TO(1)
Billeci Krizia
Silvestri Federica
+1:34:80   
GARA 51 del 12 Ore 14:29 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 106 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (17:19:82 ) (363-455)
VVF RAVALICO(1 Misto)
Niola Carlotta (1)
Bisiak Tommaso
Della Zonca Giulia
Frank Marco
   
....................................
(1) VVF BILLI
2      (17:47:12 ) (357-638)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Gavoni Silvia
Mascherpa Paolo
Percivalle Elena Nadia
+0:27:30   
3      (18:02:68 ) (361-2027)
LOCARNO(1)
Simona Fiorenza
Guidetti Christian
Bozzoli Alessandra
Gilardi Francesco
+0:42:86   
4      (18:07:36 ) (365-357)
CORGENO SC(1)
Gonti Loris
Hazai Eva
Rasini Nataly
Riboni Fabio
+0:47:54   
5      (18:09:45 ) (355-495)
SATURNIA CC(1)
Rosso Anna
Trevisan Marco
Cavazzon Fabiana
Rossi Carlo
+0:49:63   
6      (18:25:54 ) (354-528)
SANREMO AC(1 Misto)
Pescatore Pietro (1)
Bosco Alessio
Bongiovanni Manuela
Zanon Annalisa
+1:5:72   
....................................
(1) IDROSCALO MI
7      (18:42:64 ) (350-408)
CUS MILANO(1 Misto)
Anderle Emmanuela (1)
Modulo Leonardo
Consolandi Enrico
Lavalle Amalia Valenti (1)
+1:22:82   
....................................
(1) CRISTOFORO S
8      (18:49:40 ) (352-407)
CUS MILANO(1 Misto)
Marchisio Roberta (1)
Oregna Mirta (1)
Loro Daniele
Invrea Lorenzo
+1:29:58   
....................................
(1) CRISTOFORO S
9      (18:51:77 ) (362-540)
OSPEDALIERI(1)
Gagno Elena
Pegorer Giuliano
Randon Stefano
Russo Maria-antonietta
+1:31:95   
10      (19:05:16 ) (351-2046)
AUDAX(1)
Manzoni Silvio
De Leeuw Wilhelmine
Michelutti Susanne
Piazzoli Paolo
+1:45:34   
11      (19:21:36 ) (359-452)
ARMI(1)
Savi Catia
Restaldi Flavia
Del Pozzo Pier Giorgio
Pizzetti Bernardo
+2:1:54   
12      (19:22:98 ) (360-281)
CUS BARI(1)
Fino Gianfranco
Galantucci Marianna Bi
Pastore Paola
Patruno Riccardo
+2:3:16   
13      (19:28:29 ) (364-645)
LARIO SC(1)
Maspero Alessandro
Balestreri Sveva
Rusconi Marisa
Abbafati Manuel
+2:8:47   
14      (19:38:63 ) (358-296)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
Ferrando Pietromaria
Bonfanti Serena
Vascetta Antonella
+2:18:81   
15      (19:47:57 ) (356-536)
AMICI FIUME(1)
Faroppa Carlo
Bonati Fabrizio
Gerace Adriana
Ciarambino Sara
+2:27:75   
16      (20:30:81 ) (348-498)
ESPERIA TO(1)
Tarricone Cataldo
Biggio Giuseppina
Piazza Luisa
Sarzano Alberto
+3:10:99   
17      (20:43:94 ) (349-54)
GINNASTICATS(1 Misto)
Fragiacomo Maurizio (1)
Magrini Arianna
Fulco Elvira
Sparpaglione Marco
+3:24:12   
....................................
(1) PULLINO SN
18      (21:58:59 ) (367-428)
CANDIA2010(1)
Zanino Claudia Elisa
Kohlloffel Isabel
Ghisafi Floriano
Ganino Paolo Maria
+4:38:77   
19      (25:31:25 ) (366-18)
OLBIA ASD(1)
Fraser Duncan Rosso
Azara Vittoria
Manunta Alberto
Rizzi Maria
+8:11:43   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 52 del 12 Ore 14:35 DOPPIO Master Mix   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 105 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (18:00:16 ) (381-391)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
Vincenzi Andrea
   
2      (18:25:13 ) (372-488)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Boffa Andrea
+0:24:97   
3      (18:25:83 ) (373-276)
CEREA SC(1)
Pesarelli William
Piccolo Federica
+0:25:67   
4      (18:46:03 ) (380-183)
VARESE SC(1)
Gjoni Admir
Lauriello Michela
+0:45:87   
5      (18:47:24 ) (383-467)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
Meluzzi Stefano
+0:47:8   
6      (19:02:47 ) (376-614)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
Petruzzelli Paolo
+1:2:31   
7      (19:14:51 ) (378-539)
OSPEDALIERI(1)
De Vido Lisa
Basso Giorgio
+1:14:35   
8      (19:23:79 ) (375-507)
PADOVA SC(1)
Dus Paola
Bacco Michele
+1:23:63   
9      (20:12:80 ) (371-644)
LARIO SC(1)
Giacomelli Fulvio
Colombo Stefania
+2:12:64   
10      (20:23:01 ) (379-720)
GAVIRATE(1 Misto)
Aliverti Paolo Stefano (1)
Scaltritti Roberta
+2:22:85   
....................................
(1) VARESE SC
11      (20:26:33 ) (382-578)
LNI BARLETTA(1)
Cappabianca Rita
Fruscio Luigi
+2:26:17   
12      (20:50:01 ) (370-2013)
BASELER RC(1)
Susanne Gathmann
Michael Fahlbusch
+2:49:85   
13      (20:56:87 ) (384-671)
GARDA SALO'(1)
Acerbis Ettore
Morelli Valentina
+2:56:71   
14      (21:09:02 ) (368-672)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Roberto
Micheletti Alessia
+3:8:86   
15      (21:14:93 ) (385-406)
CUS MILANO(1 Misto)
Ribolla Federica (1)
Romagnoli Mosca Matteo
+3:14:77   
....................................
(1) CRISTOFORO S
16      (21:22:70 ) (369-184)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Gallinaro Monica
+3:22:54   
17      (21:50:61 ) (374-565)
ESPERIA TO(1)
Battaglio Silvia
Mezzanoglio Stefano
+3:50:45   
GARA 53 del 12 Ore 14:41 SINGOLO Senior A M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:38:41 ) (391-2011)
MONACO(1)
Quentin Antognelli
   
2      (17:04:50 ) (387-729)
CUS TORINO(1)
Cangialosi Pietro
+0:26:9   
3      (17:42:63 ) (390-155)
ESPERIA TO(1)
Delfino Riccardo
+1:4:22   
4      (17:52:16 ) (386-490)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
+1:13:75   
5      (18:25:01 ) (388-2039)
SC Ceresio(1)
Clavarino Giovanni
+1:46:60   
6      (19:23:32 ) (389-404)
IDROSCALO MI(1)
Cerutti Lorenzo
+2:44:91   
GARA 54 del 12 Ore 14:43 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (16:44:15 ) (396-315)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
   
2      (16:51:87 ) (392-224)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:7:72   
3      (17:35:99 ) (394-744)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:51:84   
4      (17:39:12 ) (398-605)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
+0:54:97   
5      (18:08:60 ) (395-267)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
+1:24:45   
6      (18:18:33 ) (397-154)
TIMAVO SC(1)
Scarpa Thomas
+1:34:18   
7      (18:33:96 ) (393-472)
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
+1:49:81   
GARA 55 del 12 Ore 14:46 SINGOLO Under 23 M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 31 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (16:37:88 ) (404-65)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
   
2      (16:39:37 ) (402-730)
CUS TORINO(1)
Tedoldi Leonardo
+0:1:49   
3      (17:04:04 ) (399-774)
GAVIRATE(1)
Caramaschi Edoardo
+0:26:16   
4      (17:08:07 ) (408-237)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
+0:30:19   
5      (17:08:30 ) (403-116)
SATURNIA CC(1)
Serafino Andrea
+0:30:42   
6      (17:26:22 ) (400-419)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
+0:48:34   
7      (17:26:87 ) (409-331)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:48:99   
8      (17:46:06 ) (405-747)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
+1:8:18   
9      (19:07:89 ) (407-462)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+2:30:1   
10      (21:00:78 ) (401-2036)
SC Ceresio(1)
Maccagnan Brayan
+4:22:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 56 del 12 Ore 14:49 SINGOLO Junior (U19) M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 43 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (17:19:46 ) (418-436)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
   
2      (17:35:30 ) (421-322)
CEREA SC(1)
Santina Roberto
+0:15:84   
3      (17:45:00 ) (424-47)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
+0:25:54   
4      (17:48:66 ) (414-521)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
+0:29:20   
5      (18:10:61 ) (426-749)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
+0:51:15   
6      (18:12:13 ) (411-279)
PULLINO SN(1)
Parovel Nicol˛
+0:52:67   
7      (18:12:39 ) (410-577)
FIRENZE SC(1)
Laurenti Sebastiano
+0:52:93   
8      (18:15:37 ) (420-299)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+0:55:91   
9      (18:22:24 ) (412-396)
BARION CC(1)
Capone Francesco
+1:2:78   
10      (18:27:91 ) (417-294)
TRITIUM SC(1)
Siever Marvin Erich
+1:8:45   
11      (18:35:09 ) (415-46)
PORTOCERESIO(1)
Bertino Luca
+1:15:63   
12      (18:42:91 ) (423-516)
ARMIDA SC(1)
Previati Lorenzo
+1:23:45   
13      (18:47:07 ) (422-683)
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo
+1:27:61   
14      (19:18:14 ) (413-13)
SANREMO AC(1)
Bosco Ettore
+1:58:68   
15      (19:46:78 ) (425-91)
CAVALLINI(1)
Angiolini Gabriele
+2:27:32   
16      (20:03:30 ) (416-332)
BRINDISI ROW(1)
Martina Alessandro
+2:43:84   
GARA 58 del 12 Ore 14:55 SINGOLO Master B M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:54:57 ) (428-480)
CAPRERA SC(1)
Polato Alessandro
   
2      (19:24:25 ) (430-502)
ICHNUSA CA(1)
Baiano Fabrizio
+0:29:68   
3      (25:29:12 ) (429-538)
AMICI FIUME(1)
Scilabra Davide
+6:34:55   
GARA 59 del 12 Ore 14:56 SINGOLO Master C M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:10:65 ) (432-770)
BARDOLINO C(1)
Anzaldi Andrea
   
2      (18:29:52 ) (433-531)
PALLANZA SC(1)
Sola Alessandro
+0:18:87   
3      (19:46:70 ) (431-227)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
+1:36:5   
GARA 60 del 12 Ore 14:57 SINGOLO Master D M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 71 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (19:00:33 ) (427-50)
VILLAMARZANA(1)
Azzi Alberto
   
2      (19:27:56 ) (440-692)
AZZURRA(1)
Di Donato Orlando
+0:27:23   
3      (19:31:53 ) (439-409)
CUS MILANO(1)
Iriti Marco
+0:31:20   
4      (20:16:36 ) (434-126)
CEREA SC(1)
Marucco Enrico
+1:16:3   
5      (20:37:43 ) (576-121)
EFFE(1)
Romano Claudio
+1:37:10   
6      (20:45:91 ) (441-519)
TIRRENIA TOD(1)
Lanza Raffaele
+1:45:58   
7      (21:09:79 ) (437-777)
TELIMAR(1)
Persico Renato
+2:9:46   
8      (21:10:44 ) (436-475)
ARMIDA SC(1)
Bassani Marco
+2:10:11   
9      (22:38:71 ) (435-2017)
Lugano CC(2)
Patuzzo Michele
+3:38:38   
GARA 61 del 12 Ore 15:00 SINGOLO Master E M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 75 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:44:38 ) (445-179)
VARESE SC(1)
Prina Andrea
   
2      (18:58:52 ) (443-628)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
+0:14:14   
3      (19:12:28 ) (447-180)
VARESE SC(1)
Pappalardo Paolo
+0:27:90   
4      (19:13:05 ) (448-474)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Gabriele
+0:28:67   
5      (19:40:96 ) (446-171)
ROMA CC(1)
Tagliati Marco
+0:56:58   
6      (20:12:38 ) (444-625)
CUS TORINO(1)
Aldera Paolo
+1:28:0   
7      (20:13:97 ) (442-125)
CEREA SC(1)
Panizza Guido
+1:29:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 62 del 12 Ore 15:03 SINGOLO Master F M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 79 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (19:59:05 ) (460-524)
ARMIDA SC(1)
Bregolin Massimo
   
2      (20:10:49 ) (459-438)
ERIDANO TO(1)
Galfione Alberto
+0:11:44   
3      (20:10:81 ) (456-533)
PALLANZA SC(1)
De Marco Claudio
+0:11:76   
4      (20:14:43 ) (455-273)
LIMITE SC(1)
Paolucci Volfango
+0:15:38   
5      (20:34:90 ) (574-2053)
MONTLUAN.(1)
Valette Gilles
+0:35:85   
6      (20:53:46 ) (451-632)
CUS TORINO(1)
Carabelli Stefano
+0:54:41   
7      (21:14:51 ) (454-776)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
+1:15:46   
8      (21:22:78 ) (450-485)
ARMIDA SC(1)
Bonino Cesare
+1:23:73   
9      (21:33:69 ) (458-633)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
+1:34:64   
10      (21:35:65 ) (452-463)
ARMIDA SC(1)
Pampaloni Rodolfo
+1:36:60   
11      (22:25:67 ) (453-2016)
Lugano CC(1)
Bonsignore Ettore
+2:26:62   
12      (23:19:84 ) (457-439)
ERIDANO TO(1)
Caron Sergio
+3:20:79   
13      (00:00:00 ) (449-124)
CEREA SC(1)
Sartorelli Marco
**DNS   
GARA 63 del 12 Ore 15:06 SINGOLO Master G M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 83 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:26:47 ) (462-479)
CAPRERA SC(1)
Bouquie Valter
   
2      (21:59:86 ) (465-253)
TIBER ROWING(1)
Sacca Massimo Maria
+1:33:39   
3      (22:05:73 ) (461-464)
ARMIDA SC(1)
Balbo Di Vinadio Emanuele
+1:39:26   
4      (22:17:69 ) (463-465)
ARMIDA SC(1)
Depetris Enrico Mattia
+1:51:22   
5      (23:52:04 ) (464-473)
ARMIDA SC(1)
Manzin Roberto
+3:25:57   
GARA 64 del 12 Ore 15:08 SINGOLO Master H M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:35:27 ) (467-478)
CAPRERA SC(1)
Arietti Attilio Franceso Augusto
   
2      (23:03:10 ) (466-466)
ARMIDA SC(1)
Gallesio Paolo Angelo
+0:27:83   
GARA 65 del 12 Ore 15:09 SINGOLO Master K M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 99 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (24:38:53 ) (468-469)
ARMIDA SC(1)
Pellicelli Giorgio
   
GARA 66 del 12 Ore 15:09 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 49 N.Eq. 23 N.Isc. 23)
1      (17:41:48 ) (481-238)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
   
2      (17:43:06 ) (477-394)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
+0:1:58   
3      (17:51:69 ) (478-189)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+0:10:21   
4      (18:01:17 ) (485-358)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
+0:19:69   
5      (18:11:08 ) (472-309)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
+0:29:60   
6      (18:12:29 ) (470-9)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
+0:30:81   
7      (18:13:19 ) (482-295)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
+0:31:71   
8      (18:17:84 ) (487-63)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:36:36   
9      (18:33:71 ) (474-745)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
+0:52:23   
10      (18:37:87 ) (473-212)
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
+0:56:39   
11      (18:38:12 ) (488-229)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
+0:56:64   
12      (19:00:55 ) (486-93)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
+1:19:7   
13      (19:04:44 ) (480-739)
SANREMO AC(1)
Consonni Diego
+1:22:96   
14      (19:07:39 ) (469-2029)
SC Ceresio(1)
Elia Francesco
+1:25:91   
15      (19:07:72 ) (471-213)
CUS BARI(1)
Prezioso Filippo
+1:26:24   
16      (19:18:37 ) (476-761)
ARMIDA SC(1)
Merlino Gregorio
+1:36:89   
17      (19:25:92 ) (483-2004)
CASLANO(1)
Antonietti Joel
+1:44:44   
18      (19:29:33 ) (489-588)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
+1:47:85   
19      (19:33:75 ) (491-385)
SANTOSTEFANO(1)
Gotz Roberto
+1:52:27   
20      (19:50:68 ) (479-746)
BISSOLATI SC(1)
Gadeschi Alex
+2:9:20   
21      (20:51:80 ) (484-560)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
+3:10:32   
22      (21:22:10 ) (490-2030)
SC Ceresio(2)
Pacchin Natan
+3:40:62   
23      (22:59:95 ) (475-602)
CASALE SC(1)
Negri Pietro
+5:18:47   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 67 del 12 Ore 15:17 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (18:22:18 ) (492-48)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Barbara
   
2      (18:42:49 ) (493-422)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Rapalino Adele
+0:20:31   
GARA 68 del 12 Ore 15:17 DUE SENZA Under 23 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (17:41:30 ) (497-771)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
   
2      (17:42:26 ) (498-734)
CUS TORINO(1 Misto)
Nichifor Eleonora (1)
Cerutti Alice
+0:0:96   
....................................
(1) CEREA SC
3      (17:42:31 ) (496-731)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khad
Baudino Lucrezia
+0:1:1   
4      (17:42:99 ) (495-8)
CAPRERA SC(1)
Boldrino Anita Rosa
Rossi Anna
+0:1:69   
5      (17:47:59 ) (499-117)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Secoli Sofia
+0:6:29   
6      (18:06:21 ) (494-441)
CUS PAVIA(1 Misto)
Crevani Beatrice
Scolaro Anna (1)
+0:24:91   
....................................
(1) FLORA AC
7      (18:10:97 ) (500-118)
SATURNIA CC(1)
Dorci Alice
Cardoso Maciel Milena
+0:29:67   
GARA 69 del 12 Ore 15:20 DUE SENZA Junior (U19) F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:09:94 ) (503-239)
ARNO SC(1 Misto)
Sciattella Giorgia (1)
Cuzzocrea Emma
   
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (18:18:66 ) (505-268)
CEREA SC(1)
Vincenti Gaia
Gattiglia Irene
+0:8:72   
3      (18:22:82 ) (502-689)
CAPRERA SC(1 Misto)
Valsecchi Elena (1)
Demaria Elena
+0:12:88   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (18:23:54 ) (507-2049)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:13:60   
5      (18:30:90 ) (506-423)
AMICI FIUME(1)
Galvagno Chiara
Paganotto Sofia
+0:20:96   
6      (19:19:78 ) (501-684)
PRO MONOPOLI(1)
Romero Sofia
Cascione Lucia
+1:9:84   
7      (20:38:93 ) (504-590)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
Toscano Erica
+2:28:99   
GARA 70 del 12 Ore 15:22 DUE SENZA Master F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 104 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:16:08 ) (508-669)
CUS TORINO(1)
Contrafatto Concetta
Quattrocolo Serena
   
GARA 71 del 12 Ore 15:22 SINGOLO Senior A F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:40:51 ) (512-773)
GAVIRATE(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (18:42:90 ) (510-101)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:2:39   
3      (19:17:51 ) (513-196)
ESPERIA TO(1)
Falossi Marta
+0:37:0   
4      (19:41:00 ) (509-190)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+1:0:49   
5      (22:13:91 ) (511-431)
NINOBIXIO SC(1)
Camozzi Maria Elisa
+3:33:40   
GARA 72 del 12 Ore 15:24 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (18:10:19 ) (515-748)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (18:20:93 ) (519-477)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:10:74   
3      (18:24:87 ) (514-114)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:14:68   
4      (18:36:30 ) (516-87)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:26:11   
5      (18:44:38 ) (517-115)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+0:34:19   
6      (19:30:84 ) (518-195)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
+1:20:65   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 73 del 12 Ore 15:26 SINGOLO Under 23 F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (18:07:80 ) (525-22)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (18:35:67 ) (523-606)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:27:87   
3      (19:43:18 ) (520-162)
MONATE AC(1)
Fusato Gaia
+1:35:38   
4      (19:43:99 ) (524-447)
MONATE AC(1)
Stanganelli Chiara
+1:36:19   
5      (19:55:13 ) (526-2035)
SC Ceresio(1)
Botti Zoe
+1:47:33   
6      (19:59:57 ) (522-398)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+1:51:77   
GARA 74 del 12 Ore 15:28 SINGOLO Junior (U19) F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 44 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (18:33:36 ) (537-78)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
   
2      (18:47:73 ) (528-110)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
+0:14:37   
3      (18:50:05 ) (527-120)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
+0:16:69   
4      (19:06:54 ) (534-94)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
+0:33:18   
5      (19:08:12 ) (529-80)
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
+0:34:76   
6      (19:12:88 ) (334-2051)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:39:52   
7      (19:23:58 ) (538-79)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
+0:50:22   
8      (19:50:36 ) (532-424)
AMICI FIUME(1)
Bonino Benedetta
+1:17:0   
9      (19:52:47 ) (531-503)
SEBINO SC(1)
Maffezzoni Sabrina
+1:19:11   
10      (20:10:81 ) (535-293)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
+1:37:45   
11      (20:14:41 ) (536-2034)
SC Ceresio(1)
Fasani Nadia
+1:41:5   
12      (21:26:73 ) (533-2002)
CASLANO(1)
Fattorini Eleonora
+2:53:37   
13      (22:42:65 ) (530-780)
ELPIS GENOVA(1)
Rizzini Michelle
+4:9:29   
GARA 75 del 12 Ore 15:32 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 50 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (19:13:14 ) (554-81)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
   
2      (19:51:58 ) (545-240)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
+0:38:44   
3      (19:54:25 ) (549-113)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
+0:41:11   
4      (20:00:02 ) (551-504)
SEBINO SC(1)
Marzella Elisa
+0:46:88   
5      (20:08:85 ) (552-211)
CUS BARI(1)
Gatto Eva
+0:55:71   
6      (20:19:08 ) (539-743)
BISSOLATI SC(1)
Caratozzolo Chiara
+1:5:94   
7      (20:28:48 ) (546-350)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+1:15:34   
8      (20:31:89 ) (541-387)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Arianna
+1:18:75   
9      (20:34:32 ) (540-338)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
+1:21:18   
10      (20:35:47 ) (544-102)
ANIENE CC(1)
Sivori Emma
+1:22:33   
11      (21:04:02 ) (543-534)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+1:50:88   
12      (21:11:01 ) (548-667)
ARGUS SC(1)
Ghibaudo Giulia
+1:57:87   
13      (21:22:83 ) (553-522)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Benedetta
+2:9:69   
14      (21:36:81 ) (542-2031)
SC Ceresio(1)
Fasani Lara
+2:23:67   
15      (23:10:03 ) (550-666)
ARGUS SC(1)
Castellini Giada
+3:56:89   
16      (23:35:71 ) (547-158)
DLF CHIUSI(1)
Zanelli Matilde
+4:22:57   
GARA 76 del 12 Ore 15:38 DOPPIO Master C F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 70 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:08:01 ) (555-768)
CUS PALERMO(1 Misto)
Trentacoste Maria (1)
Drago Teresa
   
....................................
(1) TELIMAR
2      (20:27:48 ) (556-763)
ERIDANO TO(1)
Galizio Cinzia
Petrosino Elena
+0:19:47   
GARA 77 del 12 Ore 15:38 DOPPIO Master D F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:26:36 ) (557-359)
CORGENO SC(1 Misto)
Acquistapace Annalisa (1)
Sciotto Alessandra
   
....................................
(1) TREMEZZINA
2      (21:00:40 ) (558-489)
IDROSCALO MI(1)
Orione Federica
Reynaud Elena
+0:34:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 78 del 12 Ore 15:39 DOPPIO Master E F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (19:33:04 ) (560-484)
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana
Martino Carla
   
2      (19:42:25 ) (559-487)
CAPRERA SC(1)
Lando Maria
Nappione Nadia
+0:9:21   
3      (20:20:23 ) (563-145)
ESPERIA TO(1)
Baudriller Helene
La Rosa Anne Marie
+0:47:19   
4      (20:45:16 ) (562-603)
CAPRERA SC(3)
Lando Angela
Bodo Alessandra
+1:12:12   
GARA 79 del 12 Ore 15:41 DOPPIO Master F F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:28:38 ) (564-779)
NAVALIA(1)
Sbardella Clelia
Ianni Alice Marina
   
2      (22:24:06 ) (565-486)
CAPRERA SC(1)
Scaglione Donatella
Bogianchino Monica
+0:55:68   
GARA 80 del 12 Ore 15:41 DOPPIO Master G F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 86 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (21:33:43 ) (566-520)
TIRRENIA TOD(1)
Petrichella Sonia
Corbo Serenella
   
GARA 81 del 12 Ore 15:42 SINGOLO Master B F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 64 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (19:51:93 ) (567-2028)
AL Hamriya(1)
Lama Violante
   
GARA 82 del 12 Ore 15:42 SINGOLO Master D F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 72 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:33:44 ) (568-617)
CUS TORINO(1)
Nasi Umberta
   
GARA 83 del 12 Ore 15:42 SINGOLO Master E F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:13:92 ) (571-471)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2      (22:19:88 ) (569-631)
CUS TORINO(1)
Cugusi Lorena
+2:5:96   
3      (24:29:05 ) (570-594)
MONATE AC(1)
Piazza Cecilia
+4:15:13   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
12/02/2022
GARA 84 del 12 Ore 15:43 SINGOLO Master F F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 80 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (23:51:69 ) (572-470)
ARMIDA SC(1)
Bardesono Anna
   
GARA 85 del 12 Ore 15:44 SINGOLO Master G F   Finale INVERNO SUL PO FONDO (Codice 84 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (22:59:30 ) (573-468)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella