FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 1 del 19 Ore 09:30 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 Campionato Regionale (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (1-101)
CUS PALERMO(1)
Vezzi Francesco
Muratore Andrea
**   
2      (00:00:00 ) (4-163)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Francaviglia Luca
**   
3      (00:00:00 ) (6-224)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Barreca Vittorio
**   
4      (00:00:00 ) (2-89)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
Minissale Angelo
**   
5      (00:00:00 ) (5-295)
PELORO CC(1)
Aniceto Marco
Femmino' Dario
**Eliminato   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 2 del 19 Ore 09:35 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 Campionato Regionale (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (2-199)
MONDELLO(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
**   
2      (00:00:00 ) (3-86)
THALATTA SC(1)
Visalli Francesco
Mauro Pietro
**   
3      (00:00:00 ) (1-225)
ORTIGIA CC(1)
Pennisi Carmelo
Magro Giulio
**   
4      (00:00:00 ) (5-231)
PELORO CC(1)
Sorrenti Domenico
De Marco Antonino
**   
5      (00:00:00 ) (4-236)
CUS PALERMO(1)
Anello Aurelio
Nolfo Francesco Paolo
**Eliminato   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 3 del 19 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 Campionato Regionale (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (5-73)
TELIMAR(1)
Molina Luca
Lo Piparo Manfredi Nicolo'
**   
2      (00:00:00 ) (3-169)
PALERMO SC(1)
Coppola Gabriele
Cincimino Giuseppe
**   
3      (00:00:00 ) (2-71)
TELIMAR(1)
Bellanca Dario
Fileti Michele
**   
4      (00:00:00 ) (1-170)
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
Civiletto Elia
**   
5      (00:00:00 ) (4-99)
CUS PALERMO(1)
Del Bosco Sergio
La Marca Elio Enrico
**Eliminato   
Ultimo non qualificato.
GARA 4 del 19 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 Campionato Regionale (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (2-244)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
Denaro Giuseppe
**   
2      (00:00:00 ) (1-13)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
Marrazzo Lanfranco
**   
3      (00:00:00 ) (4-72)
TELIMAR(1)
D'acquisto Flavio
Schillaci Andrea Giuseppe
**   
4      (00:00:00 ) (3-74)
TELIMAR(1)
Vella Ettore
Russo Ivan
**Eliminato   
Ultimo non qualificato.
GARA 5 del 19 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-245)
PELORO CC(1)
Ielo Karol
Pacino Francesco Daniele
Nocita Emanuel
Bernava Giorgio
**   
2      (00:00:00 ) (3-47)
LAURIA CCR(1)
Basile Mario
La Franca Emilio
Oteri Federico
Romano Flavio
**   
3      (00:00:00 ) (2-204)
CUS PALERMO(1 Misto)
Bitocchi Giuseppe (1)
Figlioli Claudio (2)
Del Bosco Sergio
La Marca Elio Enrico
**   
....................................
(1) MESSINA CN
(2) MARSALA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 6 del 19 Ore 10:02 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (2-146)
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
Miraglia Luca
Giambanco Benedetto
Puglia Pietro
**   
2      (00:00:00 ) (1-90)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Gioia Giuseppe
Inzerillo Mattia
Ciralli Alberto
**   
3      (00:00:00 ) (3-59)
TELIMAR(1)
Battistiol Mario
Massa Edoardo
Sardo Mattia
Vallone Marco
**   
4      (00:00:00 ) (4-84)
THALATTA SC(1)
Arena Manuel
Calabr˛ Ludovico
Minissale Rocco
Salemme Nazzareno
**   
GARA 7 del 19 Ore 10:09 OTTO Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-296)
PALERMO SC(1 Misto)
Navarra Sofia Rose (1)
Messina Giulia (1)
Messina Gloria (1)
Farite Alessandra (1)
Cancellieri Emma Vittoria Maria (1)
Sergi Arianna (1)
Scarpello Vittoria
Zerilli Laura
Valenti Giulia -Tim.
**   
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00 ) (2-217)
PELORO CC(1 Misto)
Caprý Marta
D'andrea Elena
Giorgianni Greta
PantŔ Carlotta
Scimone Federica Mariapia
Piazzese Carlotta (1)
Conti Gloria Carmela (2)
Mortillaro Chiara (3)
LucÓ Alessandro -Tim.
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
(2) CUS CATANIA
(3) CUS PALERMO
GARA 8 del 19 Ore 10:19 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Campionato Regionale (Codice 54 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-120)
PELORO CC(1 Misto)
Andronaco Martina
Stagno Caterina Maria
Piredda Caterina (1)
Cappellani Ester (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00 ) (1-147)
PALERMO SC(1)
Polizzi Viola Susanna
Guida Viola
Zappulla Cecilia
Sardina Ludovica
**   
GARA 9 del 19 Ore 10:26 SINGOLO Cadetti M   Finale Campionato Regionale (Codice 48 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (4-210)
PELORO CC(1)
Marino Giovanni
**   
2      (00:00:00 ) (5-201)
PARADISO CN(1)
Sergi Lorenzo
**   
3      (00:00:00 ) (1-92)
CUS PALERMO(1)
Randazzo Francesco
**   
4      (00:00:00 ) (2-149)
PALERMO SC(1)
Canino Ferruccio Aless
**   
5      (00:00:00 ) (6-148)
PALERMO SC(1)
Zagara Manfredi
**   
6      (00:00:00 ) (3-211)
PELORO CC(1)
Frisone Riccardo
**   
7      (00:00:00 ) (7-182)
LAURIA CCR(1)
Trupia Dario
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 10 del 19 Ore 10:33 DOPPIO Cadetti M   Finale Campionato Regionale (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-150)
PALERMO SC(1)
Castiglione Andrea
Monteanu Federico Andrei
**   
2      (00:00:00 ) (1-122)
PARADISO CN(1 Misto)
Monte Matteo (1)
Calcagno Giovanni
**   
....................................
(1) CUS PALERMO
3      (00:00:00 ) (2-151)
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
Capitanio Federico
**   
4      (00:00:00 ) (4-184)
LAURIA CCR(1 Misto)
Salamone Gabriele
Caputo Valerio (1)
**   
....................................
(1) MARSALA SC
GARA 11 del 19 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Regionale (Codice 94 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:19:56 ) (4-15)
TELIMAR(1)
Cascio Pietro
   
2      (06:40:35 ) (6-207)
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
+0:20:79   
3      (06:50:37 ) (3-132)
MESSINA CN(1)
Baia Christian
+0:30:81   
4      (06:56:31 ) (2-43)
LAURIA CCR(1)
Raccuglia Giammarco
+0:36:75   
5      (07:06:00 ) (1-113)
PARADISO CN(1)
Soraci Angelo
+0:46:44   
6      (00:00:00 ) (5-41)
LAURIA CCR(1)
Caiolo Leonardo
**DNF   
GARA 12 del 19 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Regionale (Codice 94 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:32:03 ) (2-16)
TELIMAR(1)
Fundaro' Lorenzo
   
2      (06:38:36 ) (1-44)
LAURIA CCR(1)
Faso Antonio
+0:6:33   
3      (06:42:26 ) (4-42)
LAURIA CCR(1)
Mancuso Giotto
+0:10:23   
4      (06:53:16 ) (3-206)
PELORO CC(1)
Misitano Vittorio Giuliano
+0:21:13   
5      (07:16:98 ) (6-114)
PARADISO CN(1)
Pagano Enrico
+0:44:95   
6      (08:03:99 ) (5-1)
LNI SIRACUSA(1)
Cappuccio Giancarlo
+1:31:96   
GARA 13 del 19 Ore 10:57 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (4-60)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicolo'
**   
2      (00:00:00 ) (3-152)
PALERMO SC(1)
Marino Alberto
**   
3      (00:00:00 ) (2-12)
CUS CATANIA(1)
Polash Karim Joel
**   
4      (00:00:00 ) (1-249)
PELORO CC(1)
Surace Cosimo Mattia
**   
GARA 14 del 19 Ore 11:04 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (3-91)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
Di Liberto Angelo
**   
2      (00:00:00 ) (2-232)
PELORO CC(1)
Pacino Francesco Daniele
Ielo Karol
**   
3      (00:00:00 ) (1-83)
THALATTA SC(1)
Calabr˛ Ludovico
Minissale Rocco
**   
GARA 15 del 19 Ore 11:11 DOPPIO Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-243)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
Denaro Giuseppe
**   
2      (00:00:00 ) (1-153)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Puglia Pietro
**   
3      (00:00:00 ) (3-247)
PELORO CC(1)
Nocita Emanuel
Bernava Giorgio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 16 del 19 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A Campionato Regionale (Codice 96 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-85)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
Nicita Alberto
Visalli Francesco
Vita Francesco
**   
2      (00:00:00 ) (3-119)
PARADISO CN(1)
Lo Bue Francesco
Giunta Marco
Ficarra Davide
Ruta Aldo Jesus
**   
3      (00:00:00 ) (1-222)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
Fazzina Adriano
Magro Giulio
Pennisi Carmelo
**   
GARA 17 del 19 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A Campionato Regionale (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-154)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Amato Federico
Francaviglia Luca
D'amico Angelo
**   
2      (00:00:00 ) (3-63)
TELIMAR(1)
Brinza Vladut Ionut
CassarÓ Gianluca
Durante Alessandro
Luna Corrado
**   
3      (00:00:00 ) (1-104)
CUS PALERMO(1)
Anello Aurelio
Nolfo Francesco Paolo
Zangla Daniele
Canalella Andrea
**   
GARA 18 del 19 Ore 11:32 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-157)
PALERMO SC(1)
Inzerillo Marta
**   
2      (00:00:00 ) (3-64)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
**   
3      (00:00:00 ) (2-2)
LNI SIRACUSA(1)
Conigliaro Caterina
**   
GARA 19 del 19 Ore 11:32 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (4-155)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
**   
2      (00:00:00 ) (6-93)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
**   
3      (00:00:00 ) (5-65)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
**   
GARA 20 del 19 Ore 11:39 SINGOLO Senior A F   Finale A Campionato Regionale (Codice 98 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-118)
PARADISO CN(1)
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00 ) (2-81)
THALATTA SC(1)
Barbieri Falbo Laura
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 21 del 19 Ore 11:49 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale Campionato Regionale (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:29:18 ) (1-143)
TELIMAR(1)
Moschitta Alessia
Quaglino Maria Giovanna
Sciortino Silvia
Moscaritolo Violetta
   
2      (04:35:18 ) (3-260)
PELORO CC(1)
Cardillo Maria
Guichard Marie Franšoise
Bitto Alessandra
Sorbello Loredana
+0:6:0   
3      (05:07:69 ) (2-144)
TELIMAR(1)
Scozzola Maria Luisa
Militello Manuela
Azzolina Laura
Vizzini Alessandra
+0:38:51   
GARA 22 del 19 Ore 11:56 DOPPIO Master M   Finale Campionato Regionale (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:55:00 ) (3-79)
THALATTA SC(1)
Saija Augusto
Longo Francesco
   
2      (04:57:61 ) (1-250)
MESSINA CN(1)
Scaglione Alessio
Manganaro Stefano
+0:2:61   
3      (05:00:99 ) (2-116)
PARADISO CN(1)
Cardile Vincenzo
Bonanno Nicola
+0:5:99   
4      (06:22:88 ) (4-145)
TELIMAR(1)
Briolotta Giuseppe
Griffo Giovanni
+1:27:88   
GARA 23 del 19 Ore 12:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Campionato Regionale (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-55)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Flavio
**   
2      (00:00:00 ) (2-32)
PELORO CC(1)
Piscitello Aurelio Lucio
**   
3      (00:00:00 ) (3-188)
TELIMAR(1)
Pandolfo Alfonso
**   
GARA 24 del 19 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Campionato Regionale (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (4-158)
PALERMO SC(1)
Martucci Francesco Jan
**   
2      (00:00:00 ) (2-94)
CUS PALERMO(1)
Palmisano Andrea
**   
3      (00:00:00 ) (1-26)
TELIMAR(1)
Bonura Francesco
**   
4      (00:00:00 ) (3-35)
PELORO CC(1)
Grungo Giovanni
**   
GARA 25 del 19 Ore 12:17 SINGOLO Master M   Finale Campionato Regionale (Codice 66 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:47:08 ) (1-248)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
   
2      (04:47:99 ) (3-14)
CUS CATANIA(1)
Truglio Davide
+0:0:91   
3      (04:51:22 ) (5-221)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
+0:4:14   
4      (04:56:09 ) (7-297)
LNI SIRACUSA(1)
D'urso Giuseppe
+0:9:1   
5      (05:14:41 ) (6-139)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
+0:27:33   
6      (05:38:54 ) (4-138)
TELIMAR(1)
Persico Renato
+0:51:46   
7      (00:00:00 ) (2-78)
THALATTA SC(1)
Zanghi Fabio
**Ritirato   
GARA 26 del 19 Ore 12:24 SINGOLO Master F   Finale Campionato Regionale (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-137)
TELIMAR(1)
Dragotto Elena
**   
2      (00:00:00 ) (2-134)
MESSINA CN(1)
Curro' Tiziana
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 27 del 19 Ore 12:31 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale Campionato Regionale (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-38)
LAURIA CCR(1)
Forte Giorgio
La Mantia Francesco
Mangano Andrea
Marino Paolo Mattia
**   
2      (00:00:00 ) (2-33)
PELORO CC(1)
Licata Attilio
Vermiglio Gabriel
PantŔ Leonardo
Bonomo Mattia
**   
GARA 28 del 19 Ore 12:38 DOPPIO Allievi B1 M   Finale Campionato Regionale (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-76)
LAURIA CCR(1)
Algozini Alessandro
D'avenia Giancarlo
**   
2      (00:00:00 ) (2-31)
PELORO CC(1)
De Domenico Francesco
Bernava Luca
**   
GARA 29 del 19 Ore 12:38 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Campionato Regionale (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (3-34)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Federico
Marino Alfredo
**   
2      (00:00:00 ) (5-125)
PARADISO CN(1 Misto)
La Iuppa Marco (1)
De Luca Sebastiano
**   
....................................
(1) TELIMAR
3      (00:00:00 ) (4-25)
TELIMAR(1)
Manno Francesco
Marceca Ettore
**   
GARA 30 del 19 Ore 12:48 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-160)
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
Miraglia Luca
Giambanco Benedetto
Marino Alberto
**   
2      (00:00:00 ) (2-48)
LAURIA CCR(1)
Basile Mario
La Franca Emilio
Oteri Federico
Romano Flavio
**   
GARA 31 del 19 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (1-66)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
D'acquisto Flavio
Molina Luca
Lo Piparo Manfredi Nicolo'
**   
2      (00:00:00 ) (2-220)
CUS CATANIA(1 Misto)
Tredici Luca (1)
La Bella Giovanni
Marrazzo Lanfranco
Polash Karim Joel
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
3      (00:00:00 ) (3-75)
TELIMAR(2)
Bellanca Dario
Fileti Michele
Russo Ivan
Vella Ettore
**   
4      (00:00:00 ) (4-161)
PALERMO SC(1)
Coppola Gabriele
Cincimino Giuseppe
Romano Gabriele
Civiletto Elia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 32 del 19 Ore 13:02 SINGOLO Senior A M   Finale A Campionato Regionale (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (1-162)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
**   
2      (00:00:00 ) (4-67)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
**   
3      (00:00:00 ) (2-216)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**   
4      (00:00:00 ) (3-95)
CUS PALERMO(1)
Palmisano Luigi
**   
5      (00:00:00 ) (6-57)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
6      (00:00:00 ) (5-227)
PELORO CC(1)
Arena Trazzi Riccardo
**DNF   
GARA 33 del 19 Ore 13:09 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-246)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
**   
2      (00:00:00 ) (3-68)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicolo'
**   
3      (00:00:00 ) (2-133)
MESSINA CN(1)
Bitocchi Giuseppe
**   
GARA 34 del 19 Ore 13:16 DOPPIO Senior A M   Finale A Campionato Regionale (Codice 42 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (00:00:00 ) (4-101)
CUS PALERMO(1)
Vezzi Francesco
Muratore Andrea
**   
2      (00:00:00 ) (6-163)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Francaviglia Luca
**   
3      (00:00:00 ) (5-199)
MONDELLO(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
**   
4      (00:00:00 ) (2-224)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Barreca Vittorio
**   
5      (00:00:00 ) (1-231)
PELORO CC(1)
Sorrenti Domenico
De Marco Antonino
**   
6      (00:00:00 ) (3-86)
THALATTA SC(1)
Visalli Francesco
Mauro Pietro
**   
7      (00:00:00 ) (7-225)
ORTIGIA CC(1)
Pennisi Carmelo
Magro Giulio
**   
8      (00:00:00 ) (8-89)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
Minissale Angelo
**   
GARA 35 del 19 Ore 13:23 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-251)
PELORO CC(1)
Navarra Sofia Rose
Messina Gloria
Farite Alessandra
Messina Giulia
**   
2      (00:00:00 ) (2-164)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Zappulla Bianca
Scarpello Vittoria
Zerilli Laura
**   
GARA 36 del 19 Ore 13:23 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (3-110)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Mirra Giulia
Cataldi Martina
La Fiora Lucia
**   
2      (00:00:00 ) (4-213)
PELORO CC(1)
PantŔ Carlotta
Cancellieri Emma Vittoria Maria
Sergi Arianna
Scimone Federica Mariapia
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 37 del 19 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale A Campionato Regionale (Codice 97 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (1-233)
PELORO CC(1 Misto)
Condurso Maria
Condurso Valentina
Parisi Rosanna
Laghi Laura (1)
**   
....................................
(1) MONDELLO
2      (00:00:00 ) (2-195)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
Barbieri Falbo Laura
Calabr˛ Flavia
Grasso Fortunata
**   
3      (00:00:00 ) (3-197)
PARADISO CN(1 Misto)
Lo Bue Serena
Schillaci Beatrice (1)
Marino Elena
Meo Alice
**   
....................................
(1) TELIMAR
4      (00:00:00 ) (4-130)
CUS PALERMO(1)
Barbaccia Chiara
Celestino Agnese
Marrali Alessandra
Saitta Beatrice
**   
GARA 38 del 19 Ore 13:40 DOPPIO Allievi C M   Finale Campionato Regionale (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (1-21)
TELIMAR(1)
De Lorenzo Giorgio
Mandala' Alessio
**   
2      (00:00:00 ) (2-215)
ORTIGIA CC(1)
Leone Sebastiano
Pugliares Ettore
**   
3      (00:00:00 ) (4-50)
PELORO CC(1)
Navarra Oscar Charles
SaccÓ Federico
**   
GARA 39 del 19 Ore 13:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Regionale (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00 ) (1-96)
CUS PALERMO(1)
Messina Alessandro
**   
2      (00:00:00 ) (5-131)
MESSINA CN(1)
Scaglione Francesco
**   
3      (00:00:00 ) (2-22)
TELIMAR(1)
La Iuppa Andrea
**   
4      (00:00:00 ) (6-165)
PALERMO SC(1)
Sardina Adriano
**   
5      (00:00:00 ) (3-51)
PELORO CC(1)
Lisciotto Emilio Franc
**   
6      (00:00:00 ) (4-179)
MARSALA SC(1)
Caputo Valerio
**Ritirato   
GARA 40 del 19 Ore 13:54 SINGOLO Allievi C M   Finale Campionato Regionale (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (4-49)
PELORO CC(1)
LucÓ Alessandro
**   
2      (00:00:00 ) (3-97)
CUS PALERMO(1)
Randazzo Andrea
**   
3      (00:00:00 ) (1-192)
PARADISO CN(1)
Cordaro Andrea
**   
4      (00:00:00 ) (2-123)
PARADISO CN(1)
Marino Bruno
**   
GARA 41 del 19 Ore 14:01 DOPPIO Allievi C F   Finale Campionato Regionale (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-8)
PELORO CC(1)
Messina Aurora
Nocita Sophie
**   
2      (00:00:00 ) (1-177)
MARSALA SC(1)
Giacalone Giuliana
Volpe Beatrice
**   
GARA 42 del 19 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Campionato Regionale (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (4-19)
TELIMAR(1)
Molfettini Carla
**   
2      (00:00:00 ) (1-176)
MARSALA SC(2)
Putaggio Maria Vittoria
**   
3      (00:00:00 ) (2-175)
MARSALA SC(1)
Lombardo Vittoria
**DNF   
4      (00:00:00 ) (3-189)
TELIMAR(1)
Velardita Virginia
**DNF   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 43 del 19 Ore 14:18 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-70)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
Vallone Marco
**   
2      (00:00:00 ) (3-218)
ORTIGIA CC(1)
Tredici Luca
Barreca Vittorio
**   
3      (00:00:00 ) (2-82)
THALATTA SC(1)
Salemme Nazzareno
Arena Manuel
**   
GARA 44 del 19 Ore 14:25 DUE SENZA Senior A M   Finale A Campionato Regionale (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-230)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Condurso Paolo Giuseppe
**   
2      (00:00:00 ) (2-102)
CUS PALERMO(1)
Vitrano Giovanni
Infantone Giuseppe
**   
3      (00:00:00 ) (4-87)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
**   
4      (00:00:00 ) (1-238)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Zangla Daniele
**   
GARA 45 del 19 Ore 14:32 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 60 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-167)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Zappulla Bianca
**   
2      (00:00:00 ) (2-226)
PELORO CC(1 Misto)
Giorgianni Greta
Conti Gloria Carmela (1)
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
GARA 46 del 19 Ore 14:32 DOPPIO Junior (U19) F   Finale A Campionato Regionale (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (4-168)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
Inzerillo Marta
**DNS   gara nulla
GARA 47 del 19 Ore 14:39 DOPPIO Senior A F   Finale A Campionato Regionale (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (1-80)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
Calabr˛ Flavia
**   
2      (00:00:00 ) (3-198)
PARADISO CN(1)
Marino Elena
Meo Alice
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 48 del 19 Ore 14:49 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale Campionato Regionale (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:13:34 ) (4-77)
THALATTA SC(1 Misto)
Longo Francesco
Saija Augusto
Giardina Davide
Truglio Davide (1)
   
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (04:25:24 ) (1-239)
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto
Bardetta Antonio
Scaglione Alessio
Manganaro Stefano
+0:11:90   
3      (04:43:30 ) (2-252)
PELORO CC(1)
Cutugno Domenico
Di Stefano Andrea
Genovese Sergio
Lizio Angelo Sergio
+0:29:96   
4      (05:35:95 ) (3-202)
PARADISO CN(1)
Pagano Andrea
Sorrenti Cosimo
Cardile Vincenzo
Bonanno Nicola
+1:22:61   
GARA 49 del 19 Ore 14:56 OTTO Master F   Finale Campionato Regionale (Codice 73 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-229)
TELIMAR(1 Misto)
Quaglino Maria Giovanna
Moscaritolo Violetta
Scozzola Maria Luisa
Sorbello Loredana (1)
Sofi Sonia (1)
Claps Paola (1)
Cardillo Maria (1)
Capillo Donatella (1)
Martinez Sourt Yunieldis -Tim.
**   
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00 ) (1-223)
PELORO CC(1 Misto)
Falzea Simonetta
Guichard Marie Franšoise
Genitori Domenica
Bitto Alessandra
Longo Guovanna
Sciortino Silvia (1)
Tumminello Adriana (1)
Militello Manuela (1)
Condurso Maria -Tim.
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 50 del 19 Ore 15:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Campionato Regionale (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-185)
LAURIA CCR(1)
Meli Silvia
**   
2      (00:00:00 ) (2-36)
PELORO CC(1)
Puglisi Lucia Maria
**   
GARA 51 del 19 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Campionato Regionale (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (3-30)
PELORO CC(1)
Messina Silvia
**   
2      (00:00:00 ) (4-56)
AUGUSTA CN(1)
Ternullo Sofia
**   
3      (00:00:00 ) (2-98)
CUS PALERMO(1)
Midulla Gloria
**DNF   
4      (00:00:00 ) (1-37)
PELORO CC(1)
Balsamo Elisa Maria
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 52 del 19 Ore 15:17 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Campionato Regionale (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (3-23)
TELIMAR(1)
La Marca Elsa
Carapezza Francesca
**   
2      (00:00:00 ) (1-11)
CUS CATANIA(1)
Adamo Giorgia
Motta Francesca
**   
3      (00:00:00 ) (2-193)
TELIMAR(1)
Bonavia Paola
Riminella Chrystal
**   
GARA 53 del 19 Ore 15:24 DOPPIO Master F   Finale Campionato Regionale (Codice 69 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:39:02 ) (2-140)
TELIMAR(1)
Dragotto Elena
Moschitta Alessia
   
2      (06:27:21 ) (1-135)
MESSINA CN(1)
Pietroburgo Valeria
De Domenico Valentina
+0:48:19   
3      (06:28:34 ) (4-254)
PELORO CC(1)
Claps Paola
Falzea Simonetta
+0:49:32   
4      (07:03:47 ) (3-261)
PELORO CC(1)
Longo Guovanna
Sofi Sonia
+1:24:45   
GARA 54 del 19 Ore 15:34 OTTO Senior A M   Finale A Campionato Regionale (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00 ) (2-240)
PARADISO CN(1 Misto)
Luna Corrado (1)
Battistiol Mario (1)
Durante Alessandro (1)
Brinza Vladut Ionut (1)
Ficarra Davide
Giunta Marco
Lo Bue Francesco
Ruta Aldo Jesus
Lo Bue Serena -Tim.
**   
....................................
(1) TELIMAR
2      (00:00:00 ) (1-241)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Condurso Paolo Giuseppe
De Marco Antonino
Fugazzotto Pietro
Arena Trazzi Riccardo
Sorrenti Domenico
Crupi Marco
Femmino' Dario
Condurso Maria -Tim.
**   
3      (00:00:00 ) (3-103)
CUS PALERMO(1)
Infantone Giuseppe
Vitrano Giovanni
Vezzi Francesco
Muratore Andrea
Gioia Giuseppe
Mancuso Morgan
Palmisano Luigi
Guida Salvatore
Mirra Giulia -Tim.
**   
GARA 55 del 19 Ore 15:41 DUE SENZA Senior A F   Finale A Campionato Regionale (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-194)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Dell'oglio Chiara
**   
2      (00:00:00 ) (1-228)
PELORO CC(1)
Lo Giudice Irene
Longo Ornella
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 56 del 19 Ore 15:48 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Regionale (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (4-244)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
Denaro Giuseppe
**   
2      (00:00:00 ) (1-72)
TELIMAR(1)
D'acquisto Flavio
Schillaci Andrea Giuse
**   
3      (00:00:00 ) (3-73)
TELIMAR(1)
Molina Luca
Lo Piparo Manfredi Nic
**   
4      (00:00:00 ) (2-13)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
Marrazzo Lanfranco
**   
5      (00:00:00 ) (7-170)
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
Civiletto Elia
**   
6      (00:00:00 ) (5-169)
PALERMO SC(1)
Coppola Gabriele
Cincimino Giuseppe
**   
7      (00:00:00 ) (6-71)
TELIMAR(1)
Bellanca Dario
Fileti Michele
**   
GARA 57 del 19 Ore 15:58 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Campionato Regionale (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00 ) (4-9)
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
Misitano Vittorio Giuliano
Marino Giovanni
Frisone Riccardo
**   
2      (00:00:00 ) (2-46)
LAURIA CCR(1)
Caiolo Leonardo
Faso Antonio
Mancuso Giotto
Raccuglia Giammarco
**   
3      (00:00:00 ) (6-171)
PALERMO SC(1)
Castiglione Andrea
Monteanu Federico Andrei
Polizzi Diego Zaccaria
Canino Ferruccio Alessandro
**   
4      (00:00:00 ) (5-219)
TELIMAR(1 Misto)
Cascio Pietro
Fundaro' Lorenzo
Randazzo Francesco (1)
Soraci Angelo (2)
**   
....................................
(1) CUS PALERMO
(2) PARADISO CN
5      (00:00:00 ) (3-141)
PARADISO CN(1 Misto)
Baia Christian (1)
Pagano Enrico
Sergi Lorenzo
Calcagno Giovanni
**   
....................................
(1) MESSINA CN
GARA 58 del 19 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale Campionato Regionale (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-40)
LAURIA CCR(1)
Granata Giorgio
Marino Giovanni
Sposito Riccardo
Ribaudo Gabriele
**   
2      (00:00:00 ) (2-100)
PELORO CC(1 Misto)
Bambino Filippo
Settineri Gabriele
Genovese Giorgio
Donato Matteo (1)
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 59 del 19 Ore 16:12 SINGOLO Cadetti F   Finale Campionato Regionale (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-196)
MARSALA SC(1)
Titone Francesca
**   
2      (00:00:00 ) (1-181)
LAURIA CCR(1)
Chillemi Ludovica
**   
GARA 60 del 19 Ore 16:19 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Campionato Regionale (Codice 95 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00 ) (4-17)
TELIMAR(1)
Cappellani Ester
**   
2      (00:00:00 ) (1-208)
PELORO CC(1)
Andronaco Martina
**   
3      (00:00:00 ) (2-209)
PELORO CC(1)
Stagno Caterina Maria
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/06/2022
GARA 61 del 19 Ore 16:26 DOPPIO Cadetti F   Finale Campionato Regionale (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (2-10)
CUS CATANIA(1 Misto)
Trischitta Mariantonietta (1)
Piro Fabiana Rita
**   
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00 ) (1-172)
PALERMO SC(1)
Polizzi Viola Susanna
Sardina Ludovica
**   
GARA 62 del 19 Ore 16:36 OTTO Senior A F   Finale A Campionato Regionale (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-234)
PELORO CC(1 Misto)
Condurso Maria
Condurso Valentina
Caprý Marta
D'andrea Elena
Longo Ornella
Lo Giudice Irene
Parisi Rosanna
Piazzese Carlotta (1)
Ielo Karol -Tim.
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
2      (00:00:00 ) (2-107)
CUS PALERMO(1)
Celestino Agnese
Licata Emanuela Pia
Mirra Giulia
Barbaccia Chiara
Saitta Beatrice
Marrali Alessandra
La Fiora Lucia
Cataldi Martina
Inzerillo Mattia -Tim.
**   
GARA 63 del 19 Ore 16:46 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale Campionato Regionale (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (1-173)
PALERMO SC(1)
Oliva Salvatore
**   EX AEQUO
2      (00:00:00 ) (2-5)
PELORO CC(1)
Balsamo Francesco
**   EX AEQUO
3      (00:00:00 ) (3-29)
TELIMAR(1)
La Rosa Enrico
**   EX AEQUO
4      (00:00:00 ) (4-7)
PELORO CC(1)
Genovese Antonio
**   EX AEQUO
5      (00:00:00 ) (5-27)
TELIMAR(1)
Bellavia Walter
**   EX AEQUO
GARA 64 del 19 Ore 16:53 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale Campionato Regionale (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00 ) (1-108)
CUS PALERMO(1)
Canino Antonio
**   EX AEQUO
2      (00:00:00 ) (3-109)
PARADISO CN(1)
Broccio Andrea
**   EX AEQUO
3      (00:00:00 ) (4-28)
TELIMAR(1)
Cappellani Irene
**   EX AEQUO