FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2022 |
GARA 1 del 25 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 73 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:12:20 )
(6-90)
PRO MONOPOLI(2) Loconsole Miriam Antonietta Id |
2 (07:57:20 )
(4-129)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria +0:45:0 |
3 (08:24:80 )
(1-89)
PRO MONOPOLI(1) Perrotta Simona +1:12:60 |
4 (09:04:20 )
(2-91)
PRO MONOPOLI(3) Comes Federica +1:52:0 |
5 (15:10:90 )
(5-156)
BARION CC(1) De Giosa Alessandra +7:58:70 |
6 (00:00:00 )
(3-20)
BARION CC(1) Caiati Giulia **Ritirato causa F.M. |
GARA 2 del 25 Ore 09:06 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (09:00:40 )
(5-25)
BARION CC(1) Tamborrino Pasquale |
2 (09:03:80 )
(2-24)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo +0:3:40 |
3 (09:58:10 )
(6-43)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco Paolo +0:57:70 |
4 (10:08:20 )
(3-176)
BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco +1:7:80 |
5 (10:47:40 )
(4-117)
LNI BARLETTA(1) Seccia Ruggiero +1:47:0 | |
GARA 3 del 25 Ore 09:12 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(3-131)
LNI BARLETTA(1) Lacavalla Anna Postiglione Maria ** |
2 (00:00:00 )
(4-133)
LNI BARLETTA(1) Pinto Maria Laura Lacavalla Antonia ** |
3 (00:00:00 )
(2-33)
BARION CC(1) Di Nardo Simona Bovio Giulia ** |
4 (00:00:00 )
(1-174)
PRO MONOPOLI(2) Giannuzzi Micaela Nucci Rebecca ** |
GARA 4 del 25 Ore 09:18 DOPPIO MASTER C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 146 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (03:52:50 -25")
(1-163)
CUS BARI(1) Antezza Andrea D'agostino Vito |
2 MC (03:55:70 -25")
(2-119)
LNI BARLETTA(1) Vurro Francesco Paolo Cirillo Vincenzo +0:3:20 |
3 MF (04:04:40 -7")
(4-159)
PRO MONOPOLI(1) Mandriota Giacomo Carparelli Augusto +0:11:90 |
4 MG (00:00:00 )
(5-161)
PRO MONOPOLI(2 Misto) Cellie Giovanni Morelli Guido (1) **Ritirato causa F.M. .................................... (1) POSILLIPO CN | |
GARA 5 del 25 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (01:37:20 )
(4-19)
BARION CC(1) Traversa Riccardo |
2 (01:41:30 )
(2-88)
PRO MONOPOLI(1) Petrosillo Diego +0:4:10 |
3 (01:44:50 )
(1-71)
CUS BARI(2) Martiradonna Cristian +0:7:30 |
4 (01:55:90 )
(3-17)
BARION CC(1) Avenido Christian Jay +0:18:70 |
GARA 6 del 25 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (01:24:80 )
(1-70)
CUS BARI(1) Chimenti Matteo |
2 (02:00:90 )
(2-144)
VVF CARRINO(1) Lamendola Carlo Massimiliano +0:36:10 |
3 (02:03:60 )
(3-18)
BARION CC(1) Biscardi Federico +0:38:80 |
4 (02:13:90 )
(4-72)
CUS BARI(3) Noviello Stefano +0:49:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2022 |
GARA 7 del 25 Ore 09:36 DUE SENZA Junior (U19) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00 )
(1-42)
LNI BARLETTA(1 Misto) Gallucci Victoria (1) Chisena Federica ** .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (00:00:00 )
(2-103)
PRO MONOPOLI(2) Romero Sofia Cascione Lucia ** |
GARA 8 del 25 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:53:40 )
(6-145)
VVF CARRINO(1) Tanzarella Francesco |
2 (03:58:90 )
(5-92)
PRO MONOPOLI(1) Console Alessandro +0:5:50 |
3 (04:22:90 )
(2-124)
CUS BARI(2) Cioffi Francesco +0:29:50 |
4 (04:39:00 )
(3-22)
BARION CC(1) Mele Luca +0:45:60 |
5 (05:27:50 )
(1-49)
BRINDISI ROW(1) Porpora Rocco +1:34:10 |
6 (00:00:00 )
(4-126)
CUS BARI(4) Stomaci Nicolò Pio **Ritirato causa F.M. |
GARA 9 del 25 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:49:60 )
(6-123)
CUS BARI(1) Licciardi Andrea |
2 (04:07:90 )
(4-23)
BARION CC(1) Circella Nicola +0:18:30 |
3 (04:13:00 )
(5-146)
VVF CARRINO(2) Palano Stefano +0:23:40 |
4 (04:29:00 )
(2-21)
BARION CC(1) Merlanti Federico +0:39:40 |
5 (04:39:90 )
(1-125)
CUS BARI(3) Lattanzio Michelangelo +0:50:30 |
6 (00:00:00 )
(3-128)
CUS BARI(6) Chelotti Niccolò **Ritirato causa F.M. |
GARA 10 del 25 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:46:90 )
(4-30)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
2 (03:50:40 )
(1-6)
LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria +0:3:50 |
3 (04:00:70 )
(2-96)
PRO MONOPOLI(1) Severini Azzurra +0:13:80 |
4 (04:04:80 )
(6-108)
CUS BARI(1) Gatto Eva +0:17:90 |
5 (04:17:00 )
(5-29)
BARION CC(1) Biscardi Gabriella +0:30:10 |
6 (04:22:80 )
(3-179)
PRO MONOPOLI(1) Giampaolo Francesca +0:35:90 |
GARA 11 del 25 Ore 10:00 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:10:20 )
(3-37)
BARION CC(1) Leonetti Giancarlo Capone Francesco |
2 (03:14:30 )
(2-148)
VVF CARRINO(1) Centonze Nicola Catanese Francesco +0:4:10 |
3 (03:28:40 )
(1-178)
BARION CC(1) Schirone Antonio Barbone Carlo +0:18:20 |
GARA 15 del 25 Ore 10:00 DUE SENZA Junior (U19) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 GR (03:18:20 )
(4-94)
PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio Loconsole Daniele Maria |
2 (03:32:70 )
(5-147)
VVF CARRINO(1) Palazzo Matteo Palazzo Davide +0:14:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2022 |
GARA 12 del 25 Ore 10:06 DOPPIO MASTER C F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 157 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (04:12:50 -4")
(1-106)
PRO MONOPOLI(1) Vizzi Margherita Lacatena Alessandra |
2 MD (04:21:70 )
(3-139)
PESCARA LA(1 Misto) Nicolaj Elvira Notarpietro Paola Maria Concetta (1) +0:9:20 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
3 MD (05:09:10 )
(2-107)
PRO MONOPOLI(2) Fasano Immacolata Parola Anna +0:56:60 |
GARA 13 del 25 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:35:00 )
(2-84)
PRO MONOPOLI(1) Ranieri Mariangela |
2 (01:41:70 )
(3-86)
PRO MONOPOLI(3) Conte Sabrina +0:6:70 |
3 (01:50:90 )
(4-1)
LNI BARLETTA(1) Filannino Elena Pia +0:15:90 |
4 (01:56:60 )
(5-15)
BARION CC(1) Barbone Lucilla +0:21:60 |
5 (01:58:50 )
(1-69)
CUS BARI(1) Mastrorosa Maria Aurora +0:23:50 |
GARA 14 del 25 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:34:30 )
(2-16)
BARION CC(1) Casamassima Elena Miriam |
2 (01:43:00 )
(3-2)
LNI BARLETTA(1) Cilli Barbara +0:8:70 |
3 (01:51:20 )
(4-87)
PRO MONOPOLI(4) Mavilio Alessandra +0:16:90 |
4 (02:34:90 )
(1-74)
CUS BARI(2) Haji Soraya Marina +1:0:60 |
GARA 16 del 25 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (01:41:40 )
(3-13)
BARION CC(1) Schirone Federica |
2 (01:44:70 )
(1-83)
PRO MONOPOLI(4) Belvito Emma +0:3:30 |
3 (01:47:50 )
(2-3)
LNI BARLETTA(1) Fiorella Federica +0:6:10 |
4 (01:52:20 )
(5-65)
CUS BARI(2) Margarito Federica +0:10:80 |
5 (02:08:20 )
(4-81)
PRO MONOPOLI(2) Pace Laura +0:26:80 |
GARA 17 del 25 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (01:12:90 )
(3-80)
PRO MONOPOLI(1) Traetta Syria Andrea |
2 (01:19:10 )
(2-82)
PRO MONOPOLI(3) Pepe Alessandra +0:6:20 |
3 (01:32:10 )
(4-64)
CUS BARI(1) Livorti Carlotta +0:19:20 |
4 (01:43:30 )
(5-12)
BARION CC(1) Circella Sara +0:30:40 |
5 (00:00:00 )
(1-110)
BRINDISI ROW(1) Greco Sara **Ritirato causa F.M. |
GARA 18 del 25 Ore 10:42 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:41:10 )
(3-66)
CUS BARI(1) Bussola Nicola Loseto Nicola |
2 (01:52:20 )
(1-4)
LNI BARLETTA(1) Filomeno Giuseppe Cassano Claudio +0:11:10 |
3 (02:09:70 )
(2-14)
BARION CC(1) Mele Andrea Mele Cristian +0:28:60 |
4 (02:17:00 )
(4-68)
CUS BARI(2) Cutrignelli Alessandro Di Rienzo Davide +0:35:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2022 |
GARA 19 del 25 Ore 10:48 SINGOLO Junior (U19) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:02:10 )
(4-51)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
2 (04:04:80 )
(3-122)
LNI BARLETTA(1) Chisena Federica +0:2:70 |
3 (04:15:20 )
(1-109)
CUS BARI(1) Gatto Eva +0:13:10 |
4 (04:38:60 )
(2-32)
BARION CC(1) Biscardi Gabriella +0:36:50 |
GARA 20 del 25 Ore 10:54 SINGOLO Senior A F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (04:06:10 )
(1-52)
BARION CC(1) Bovio Ilaria |
2 SB (04:42:70 )
(2-130)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Maria +0:36:60 |
3 (05:30:20 )
(3-152)
VVF CARRINO(1) Russo Sarah +1:24:10 |
GARA 23 del 25 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:53:30 )
(1-135)
PRO MONOPOLI(1) De Sanctis Giusy Fatima Pia Cavallo Marilisa Cascione Lucia Fanelli Cristina |
2 (04:28:30 )
(2-112)
CLUBTARANTO(1) Bucci Lucia Santamato Sara Cappelli Martina Russo Bianca +0:35:0 |
GARA 24 del 25 Ore 11:18 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:24:20 )
(2-36)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo |
2 (03:30:60 )
(4-35)
BARION CC(1) Tamborrino Luigi +0:6:40 |
3 (03:39:00 )
(1-93)
PRO MONOPOLI(1) Maccuro Cosimo +0:14:80 |
4 (03:48:50 )
(5-164)
LNI BARLETTA(1) Rizzi Nicola Michele +0:24:30 |
5 (03:53:30 )
(6-111)
BRINDISI ROW(1) Martina Alessandro +0:29:10 |
6 (04:07:60 )
(3-177)
BARION CC(1) Straziota Claudio +0:43:40 |
GARA 25 del 25 Ore 11:24 SINGOLO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 SB (00:00:00 )
(1-39)
BARION CC(1) Bellomo Giuseppe ** |
2 (00:00:00 )
(3-151)
VVF CARRINO(1) Toscano Damiano ** |
3 (00:00:00 )
(2-54)
BARION CC(1) Della Nebbia Leonardo ** |
GARA 27 del 25 Ore 11:36 SINGOLO MASTER E M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 126 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MF (04:04:60 -18")
(2-137)
PRO MONOPOLI(1) Carparelli Augusto |
2 ME (04:07:90 -24")
(1-121)
LNI BARLETTA(1) Vurro Francesco Paolo +0:3:30 |
3 MH (04:32:80 )
(3-162)
CUS BARI(2) Martinelli Giuseppe +0:28:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2022 |
GARA 28 del 25 Ore 11:42 SINGOLO MASTER B M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 123 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:45:40 )
(4-73)
CUS BARI(1) Prezioso Antonio Giuseppe |
2 MB (03:57:10 -7")
(1-120)
LNI BARLETTA(1) Cirillo Vincenzo +0:11:70 |
3 MD (04:06:00 )
(3-141)
PESCARA LA(1) Di Feliciantonio Sergio +0:20:60 |
4 MD (04:14:90 )
(2-149)
VVF CARRINO(1) Corrado Fabio +0:29:50 |
GARA 29 del 25 Ore 11:48 DOPPIO Senior A F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00 )
(2-132)
LNI BARLETTA(1) Fucci Maria Paola Mastrochicco Raffaella ** |
2 (00:00:00 )
(1-100)
PRO MONOPOLI(2) Fasano Marina Fanelli Cristina ** |
3 (00:00:00 )
(3-99)
PRO MONOPOLI(1) De Sanctis Giusy Fatima Pia Cavallo Marilisa ** |
GARA 30 del 25 Ore 11:54 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:52:10 )
(1-26)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
2 (02:58:10 )
(2-44)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco Paolo Strignano Mauro Karol +0:6:0 |
3 (03:31:00 )
(3-27)
BARION CC(1) Straziota Claudio Altomare Andrea +0:38:90 |
GARA 33 del 25 Ore 12:12 DOPPIO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:54:40 )
(1-40)
BARION CC(1) Bellomo Giuseppe Dolce Luigi |
2 (03:00:30 )
(4-53)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi +0:5:90 |
3 (03:31:80 )
(3-155)
VVF CARRINO(1) Toscano Damiano Guadalupi Gabriele +0:37:40 |
4 (03:44:90 )
(2-41)
BARION CC(1) Capone Francesco Leonetti Giancarlo +0:50:50 |
GARA 34 del 25 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:46:70 )
(3-136)
PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio Loconsole Daniele Maria Maccuro Cosimo Console Emanuele |
2 (03:03:10 )
(4-154)
VVF CARRINO(1) Centonze Nicola Catanese Francesco Palazzo Davide Palazzo Matteo +0:16:40 |
3 (03:04:30 )
(1-38)
BARION CC(1) Barbone Carlo Campobasso Alessandro Schirone Antonio Della Nebbia Leonardo +0:17:60 |
4 (03:58:50 )
(2-116)
BRINDISI ROW(1 Misto) Rizzi Nicola Michele (1) Dell'aglio Simone Martina Alessandro Porpora Francesco +1:11:80 .................................... (1) LNI BARLETTA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2022 |
GARA 35 del 25 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:30:50 )
(1-31)
BARION CC(1) Tamborrino Chiara Caliandro Sofia |
2 (03:31:20 )
(3-7)
LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria Lacavalla Anna +0:0:70 |
3 (03:53:50 )
(4-134)
LNI BARLETTA(1) Vurro Adriana Pia Lacavalla Antonia +0:23:0 |
4 (04:19:50 )
(2-98)
PRO MONOPOLI(1) Giampaolo Francesca Nucci Rebecca +0:49:0 | |