FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 1 del 28 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Finale | Regata Regionale (Codice 276 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (03:29:20 -12")
(5-244)
TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio Siena Riccardo Cosoli Riccardo Van Ee Willem |
2 ME (03:36:20 -12")
(4-331)
THECORECAN(1) Maule Marco Baratto Gianantonio Zordan Silvio Campagnoli Emanuele +0:7:0 |
3 ME (03:49:30 -12")
(6-122)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Fabrizi Paolo Renzi Francesco Tiberi Federico +0:20:10 |
4 MG (03:52:10 -0")
(3-57)
PONTEMILVIO(1) Bozzo Magrini Gian Luca Lucisano Claudio Marini Stefano Tedeschi Federico +0:22:90 |
5 MF (04:03:60 -5")
(2-342)
SPORTINSIEME(1 Misto) Costantini Antonio (1) De Matteis Marco Fatale Giorgio Perrazzino Alessandro +0:34:40 .................................... (1) LNI SGIORGIO |
GARA 2 del 28 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M Finale | Regata Regionale (Codice 273 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (03:21:90 -5")
(2-81)
ANIENE CC(1) Riccioni Alessandro Tuccini Alessio Lo Faso Giovanni Bruschetti Battibocca Luigi Maria |
2 MD (03:35:20 -0")
(3-228)
AZZURRA(1) Farace Ciro Di Donato Orlando Di Luzio Roberto De Angelis Gian Piero +0:13:30 |
3 MB (03:37:70 -8")
(1-82)
ANIENE CC(1) Bartolomei Gabriele Severati Filippo Monaco Stefano Pagni Attilio +0:15:80 |
GARA 3 del 28 Ore 09:10 OTTO MASTER C F Finale | Regata Regionale (Codice 313 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:36:20 -4")
(1-360)
ROMA CC(1) Ghioldi Laura Latini Federica Mancini Paola Mutsaers Sinne Rosati Assia Sabina Lul Valente Barbara Tanriverdi Duygu Paparrodopoulos Julia Bertoldi Anna -Tim. |
2 MC (03:55:10 -4")
(3-249)
TIBER ROWING(1 Misto) Palazzi Cristina Daniele Michela Bedin Roberta Scognamiglio Valentina Mancini Alessandra Rossetti Ludovica Baldacci Estil Tamburrini Simona (1) Tribuzio Jennifer Alessandra -Tim. (2) +0:18:90 .................................... (1) CVTAVECCHIA (2) MM SABAUDIA |
3 MD (03:56:00 -0")
(2-416)
ANIENE CC(1) Mancini Antonella Valle Maria Camilla Tavani Adriana Patella Manuela Hannuna Michela Calabria Sveva Cerruti Priscilla Giannotti Monica Benigni Giulia -Tim. +0:19:80 |
4 MC (03:56:00 -4")
(4-74)
3 PONTI CC(1) Pigliacampo Roberta Angelini Mirta Tognelli Marianna De Bellis Barbara Tellini Lavinia Tonetti Monica Alessandra Macconi Maria Vittoria Mariantoni Simona Magini Monica -Tim. +0:19:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 4 del 28 Ore 09:15 OTTO MASTER E F Finale | Regata Regionale (Codice 315 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 ME (03:47:00 -4")
(5-85)
ARMI(1) Falconi Ginevra Baffigo Domitilla Bevilacqua Marta Savi Catia Mariani Simona Garagnani Carola Lanzi Antonella Da Forno Carla Loschiavo Beatrice -Ti |
2 MF (03:51:00 -0")
(6-292)
TEVERE REMO(1) Ciapparoni Paola Roman Micchi Roberta La Monica Gabriella Verdesi Giovanna Vicari Arianna Capuano Cecilia Molinari Francesca Sigillo' Maria Casano Gianmarco -Tim. +0:4:0 |
3 ME (03:51:70 -4")
(7-248)
TIBER ROWING(1) Paladini Barbara Paresce Ilaria Natalia Micocci Laura Calò Cristina Micozzi Agnese Pinci Paola Cutini Eliana Rosa Daniela Cosoli Riccardo -Tim. +0:4:70 |
4 ME (03:54:50 -4")
(1-73)
3 PONTI CC(1) Giannini Maria Antonie Giannini Monica Nuzzo Giuseppina Severini Francesca Salvatore Anna Clara Giampieri Francesca Palomba Anna Polimanti Raffaella Vacchio Filippo -Tim. +0:7:50 |
5 ME (03:58:60 -4")
(4-86)
ARMI(1) Ferruccio Alessia Ercolani Maria Rosaria Felsani Marina Bianchi Cristina Marchetti Caterina Finocchi Anna Maria Biscotto Emanuela Bozzoni Marina Del Pozzo Pier Giorgio +0:11:60 |
6 MF (04:09:40 -0")
(3-79)
3 PONTI CC(1) Crocetti Nicoletta Lepre Manuela Mattei Fausta Gianzi Daniela Lalli Marina D'aloja Paola Pessah Susanna Bussaglia Valeria Lodo Irene -Tim. (1) +0:22:40 .................................... (1) THECORECAN |
7 ME (04:25:80 -4")
(2-75)
3 PONTI CC(1) La Cava Valentina Ghezzi Carla Di Troia Monica Romano Linda Mari Annalisa Saraceni Viviana Savini Maria Rosaria Perelli Patrizia Arena Sara -Tim. +0:38:80 |
GARA 5 del 28 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 70 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:15:60 )
(5-63)
SPORTINSIEME(1) Ausili Claudio |
2 (06:37:20 )
(2-42)
PONTEMILVIO(1) Tallarida Andrea Mario +0:21:60 |
3 (06:43:83 )
(4-11)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Diego +0:28:23 |
4 (07:16:60 )
(8-435)
PONTEMILVIO(1) Raimondi Edoardo +1:1:0 |
5 (07:17:14 )
(7-43)
PONTEMILVIO(1) Niccolini Aleramo +1:1:54 |
6 (07:38:34 )
(6-66)
SPORTINSIEME(1) Pignatelli Federico +1:22:74 |
7 (08:13:50 )
(1-64)
SPORTINSIEME(1) Custo Matteo +1:57:90 |
8 (00:00:00 )
(3-203)
TIRRENIA TOD(1) Donna Lorenzo **Ritirato |
GARA 6 del 28 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:47:50 )
(2-351)
MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo Altamore Emanuele |
2 (06:17:10 )
(1-145)
LAZIO CC(1) Tedesco Adriano Randone Druso +0:29:60 |
GARA 7 del 28 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regata Regionale (Codice 92 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:58:30 )
(3-253)
ROMA CC(1) Beccali Pietro |
2 (07:17:80 )
(5-353)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Francesco +0:19:50 |
3 (07:54:50 )
(1-255)
ROMA CC(1) Grimaldi Giorgio +0:56:20 |
4 (08:30:40 )
(4-183)
FIAMMEGIALLE(1) Pupatelli Simone +1:32:10 |
5 (09:09:10 )
(6-254)
ROMA CC(1) Marrocchesi Marzi Lore +2:10:80 |
6 (09:38:40 )
(2-181)
FIAMMEGIALLE(1) Biscaro Davide +2:40:10 |
7 (10:00:30 )
(8-182)
FIAMMEGIALLE(1) Di Maggio Emanuele Mar +3:2:0 |
8 (00:00:00 )
(7-273)
LAZIO CC(1) Di Zio Alessio **Non Presentato |
GARA 8 del 28 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | Regata Regionale (Codice 98 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:59:90 )
(5-136)
LAZIO CC(1) Vitagliano Lorenzo Cilia Domenico Gambardella Mauro Cannata Gabriel |
2 (06:06:40 )
(4-112)
ANIENE CC(1) D'ascoli Lorenzo D'ambrosio Simone Dobici Giulio Cruciani Lorenzo +0:6:50 |
3 (06:10:30 )
(1-257)
ROMA CC(1) Cosenza Tommaso De Vergottini Niccolo Calenda Giacomo Sacchi Maurizio +0:10:40 |
4 (06:40:40 )
(2-312)
TEVERE REMO(1) Serra Di Cassano Paolo Virgilio Jacopo Stevanin Marco Maria Casano Edoardo +0:40:50 |
5 (07:46:30 )
(3-220)
ANIENE CC(1) Modista Manuel Petrucci Matteo Pizzi Andrea Nocera Gian Marco +1:46:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 9 del 28 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regata Regionale (Codice 93 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:55:40 )
(2-185)
FIAMMEGIALLE(1) Cestra Vittoria |
2 (07:15:00 )
(4-394)
ANIENE CC(1) Glingler Teresa +0:19:60 |
3 (07:15:60 )
(1-138)
LAZIO CC(1) Mancini Valentina +0:20:20 |
4 (07:51:80 )
(5-332)
TEVERE REMO(1) Pergola Eleonora +0:56:40 |
5 (08:18:70 )
(3-204)
TIRRENIA TOD(1) Ortensi Giulia +1:23:30 |
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regata Regionale (Codice 93 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:29:40 )
(1-310)
TEVERE REMO(1) Iannelli Isabel |
2 (07:48:30 )
(3-184)
FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Giulia +0:18:90 |
3 (07:59:30 )
(4-140)
LAZIO CC(1) Sorrentino Eugenia +0:29:90 |
4 (08:08:50 )
(2-334)
THECORECAN(1) Pagano Miriam +0:39:10 |
5 (09:01:30 )
(5-235)
SPORTINSIEME(1) Pizzoli Clara +1:31:90 |
GARA 11 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti F Finale | Regata Regionale (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:56:30 )
(1-313)
TEVERE REMO(1) Amendola Giulia |
2 (07:01:80 )
(4-110)
ANIENE CC(1) Biagini Viola +0:5:50 |
3 (07:31:50 )
(3-151)
LAZIO CC(1) Mezzapesa Aurora +0:35:20 |
4 (08:22:70 )
(2-205)
TIRRENIA TOD(1) Cola Margherita +1:26:40 |
GARA 12 del 28 Ore 09:55 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale | Regata Regionale (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:58:30 )
(1-314)
TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Valente Carolina Redivivo Flaminia Cristaldi Emma |
2 (06:09:00 )
(2-173)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Canciani Chiara Luna Romani Roberta Paoletti Maura +0:10:70 |
GARA 13 del 28 Ore 10:00 SINGOLO MASTER A F Finale | Regata Regionale (Codice 194 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (04:09:00 )
(4-296)
TEVERE REMO(1) Gossetti Camilla |
2 MA (04:23:20 -4")
(3-156)
SPORTINSIEME(1) Ravoni Livia +0:14:20 |
3 MB (04:32:00 -0")
(2-80)
ARMI(1) Restaldi Flavia +0:23:0 |
4 MA (04:52:00 -4")
(1-58)
ANIENE CC(1) Bartolini Brianne +0:43:0 |
GARA 14 del 28 Ore 10:05 SINGOLO MASTERF F Finale | Regata Regionale (Codice 199 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MF (05:00:90 )
(1-49)
PONTEMILVIO(1) Talice Silvia |
2 MF (05:18:10 )
(2-287)
TIBER ROWING(1) Menichelli Antonella +0:17:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 15 del 28 Ore 10:10 DUE SENZA MASTER A M Finale | Regata Regionale (Codice 207 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MA (03:44:40 -6")
(2-83)
ANIENE CC(1) Rampioni Matteo Palmisano Andrea |
2 ME (04:15:40 -0")
(1-225)
AZZURRA(1) Guglielmi Mauro Giuliotti Gianluca +0:31:0 |
GARA 16 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B1 M Finale | Regata Regionale (Codice 102 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:49:30 )
(2-305)
TEVERE REMO(1) Iannelli Isaac Dentale Gabriele Maria |
2 (05:21:50 )
(5-206)
TIRRENIA TOD(1) Castagna Lorenzo Martini Alessandro +0:32:20 |
3 (05:25:10 )
(4-258)
ROMA CC(1) Buccellato Massimo Fettarappa Sandri Giulio +0:35:80 |
4 (06:00:50 )
(1-432)
ANIENE CC(1) Cammarano Alessandro Ulf Giovannangeli Rossano +1:11:20 |
5 (07:19:30 )
(3-364)
ANIENE CC(1) Donato Ettore Camia Giulio Romano +2:30:0 |
GARA 17 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Regata Regionale (Codice 108 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:27:50 )
(1-118)
ANIENE CC(1) Giombini Giorgio Giuliani De Santis Fil |
2 (04:29:90 )
(6-187)
FIAMMEGIALLE(1) Antonetti Alessandro Danese Mario +0:2:40 |
3 (04:30:00 )
(3-259)
ROMA CC(1) Didone Tommaso Maria Iudica Tancredi +0:2:50 |
4 (04:42:90 )
(4-345)
MM SABAUDIA(1) Maffettone Salvatore Marchetti Alessio +0:15:40 |
5 (04:51:30 )
(7-260)
ROMA CC(1) Testa Giacomo Paoletti Neri +0:23:80 |
6 (05:26:00 )
(5-365)
ANIENE CC(1) De Bonis Edoardo Angelini Mattia +0:58:50 |
7 (06:22:50 )
(2-366)
ANIENE CC(1) Cardoselli Leonardo Mercuri Lorenzo +1:55:0 |
GARA 18 del 28 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | Regata Regionale (Codice 101 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:01:70 )
(1-60)
SPORTINSIEME(1) Burlac Katea |
2 (06:17:60 )
(2-189)
FIAMMEGIALLE(1) Di Manno Miriam +0:15:90 |
3 (06:53:50 )
(4-442)
ANIENE CC(1) Scopigno Rachele +0:51:80 |
4 (09:23:60 )
(3-218)
FIAMMEGIALLE(1) Ruggiero Veronica +3:21:90 |
GARA 19 del 28 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | Regata Regionale (Codice 101 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:58:40 )
(2-188)
FIAMMEGIALLE(1) Di Giovanni Mariarita |
2 (05:30:80 )
(3-207)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Isabella Anna +0:32:40 |
3 (07:34:30 )
(1-190)
FIAMMEGIALLE(1) Monti Serena +2:35:90 |
GARA 20 del 28 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regata Regionale (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (05:35:30 )
(2-193)
FIAMMEGIALLE(1) Cialei Roberto |
2 (06:04:30 )
(1-55)
PONTEMILVIO(1) De Corso Francesco +0:29:0 |
3 (06:26:90 )
(3-431)
ANIENE CC(1) Mastrogiovanni Tasca Pietro +0:51:60 |
4 (00:00:00 )
(4-252)
ROMA CC(1) La Cava Tommaso **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 21 del 28 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regata Regionale (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (05:01:70 )
(3-251)
ROMA CC(1) Compagnucci Matteo |
2 (05:21:10 )
(1-192)
FIAMMEGIALLE(1) Bellini Alessandro +0:19:40 |
3 (05:49:10 )
(4-430)
ANIENE CC(1) Marzano Remy +0:47:40 |
4 (07:38:00 )
(2-195)
FIAMMEGIALLE(1) Zampetta Riccardo +2:36:30 |
GARA 22 del 28 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regata Regionale (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (04:52:40 )
(3-304)
TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo |
2 (05:10:70 )
(2-8)
ORBETELLO SC(1) Figara Bernardo +0:18:30 |
3 (05:25:30 )
(1-191)
FIAMMEGIALLE(1) Badanai Lorenzo +0:32:90 |
4 (05:34:90 )
(4-194)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrara Christian +0:42:50 |
GARA 23 del 28 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale | Regata Regionale (Codice 111 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:28:80 )
(2-262)
ROMA CC(1) Pesce Carlotta Malaspina Agata Scalzi Elvira Maria Fettarappa Sandri Camilla |
2 (05:08:40 )
(1-363)
ANIENE CC(1) De Vita Arianna Fei Emma Di Francesco Giulia Graziani Ludovica +0:39:60 |
3 (05:37:50 )
(3-308)
TEVERE REMO(1) Casolla Emma Condorelli Benedetta Bolognesi Gilda La Rosa Anastasia +1:8:70 |
GARA 24 del 28 Ore 10:55 QUATTRO SENZA MASTER B F Finale | Regata Regionale (Codice 260 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (03:57:70 -0")
(1-361)
ROMA CC(1) Ghioldi Laura Latini Federica Paparrodopoulos Julia Rosati Assia Sabina Lul |
2 MB (04:04:90 -5")
(2-243)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Baldacci Estil Rossetti Ludovica Scognamiglio Valentina +0:7:20 |
GARA 25 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F Finale | Regata Regionale (Codice 287 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (03:56:70 -7")
(1-245)
TIBER ROWING(1) Mancini Alessandra Micocci Laura Paladini Barbara Paresce Ilaria Natalia |
2 MD (03:57:70 -4")
(4-158)
SPORTINSIEME(1) Graziano Matilde Lauriola Patrizia Ostate Oana Isabela Ravoni Livia +0:1:0 |
3 MC (04:18:40 -10")
(2-290)
TEVERE REMO(1) Lupoi Chiara Mazzonis Ilaria Fabrizia Piepoli Angela Morrone Flavia +0:21:70 |
4 ME (04:30:00 -0")
(3-336)
TIBER ROWING(1) Cosio Renata Maccarrone Chiara Menichelli Antonella Micozzi Agnese +0:33:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 26 del 28 Ore 11:05 DOPPIO MASTER B M Finale | Regata Regionale (Codice 234 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 MC (03:35:00 -5")
(2-324)
THECORECAN(1) Cortese Lorenzo Vivian Paolo |
2 MD (03:41:70 )
(3-322)
THECORECAN(1) Maule Marco Tucci Fabrizio +0:6:70 |
3 MB (03:43:10 -9")
(5-434)
LAZIO CC(1 Misto) Soda Paolo Dileo Massimo (1) +0:8:10 .................................... (1) NETTUNO CC |
4 MD (03:43:70 )
(1-417)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Agoletto Luca +0:8:70 |
5 MD (03:44:40 )
(6-274)
CVTAVECCHIA(1) De Fazi Fabrizio Scotti Ivano +0:9:40 |
6 MC (03:45:10 -5")
(8-289)
TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello Scuriatti Paolo +0:10:10 |
7 MC (03:47:40 -5")
(7-227)
AZZURRA(2) Di Donato Orlando Farace Ciro +0:12:40 |
8 MB (03:49:40 -9")
(4-84)
ANIENE CC(1) Severati Filippo Pagni Attilio +0:14:40 |
GARA 27 del 28 Ore 11:10 DOPPIO MASTER E M Finale | Regata Regionale (Codice 237 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (03:58:80 -14")
(1-321)
THECORECAN(1) Campagnoli Emanuele Costantini Gabriele |
2 MG (04:02:90 -0")
(4-412)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno +0:4:10 |
3 MG (04:22:20 -0")
(2-250)
TIBER ROWING(1) Pinci Stefano Sacca Massimo Maria +0:23:40 |
4 MF (04:24:70 -7")
(3-226)
AZZURRA(1) De Angelis Gian Piero Di Luzio Roberto +0:25:90 |
5 ME (04:27:80 -14")
(5-125)
ROMA CC(1) Fabrizi Paolo Renzi Francesco +0:29:0 |
GARA 28 del 28 Ore 11:15 SINGOLO Junior (U19) F Finale | Regata Regionale (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:21:00 )
(2-224)
ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia |
2 (09:12:50 )
(3-424)
MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana +0:51:50 |
3 (09:29:30 )
(1-327)
THECORECAN(1) Ferrieri Manoche Dasy +1:8:30 |
4 (10:06:60 )
(4-440)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Francesca +1:45:60 |
GARA 29 del 28 Ore 11:20 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Regata Regionale (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:49:20 )
(6-4)
TERNI CLT(1) Capanna Davide Renzi Sebastiano |
2 (06:50:30 )
(5-31)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale +0:1:10 |
3 (06:54:40 )
(4-406)
TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo Ruotolo Alessandro +0:5:20 |
4 (07:03:30 )
(2-128)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio +0:14:10 |
5 (07:13:00 )
(3-165)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco Cardinali Matteo +0:23:80 |
6 (07:17:70 )
(8-30)
BARION CC(1) Leonetti Giancarlo Tamborrino Luigi +0:28:50 |
7 (08:04:90 )
(1-167)
FIAMMEGIALLE(1) Cavone Lorenzo Cardinali Simone +1:15:70 |
8 (08:21:20 )
(7-56)
PONTEMILVIO(1) Esposito Nicolò Tersigni Filippo +1:32:0 |
GARA 30 del 28 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:25:00 )
(1-130)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Zannella Carolina |
2 (08:00:70 )
(2-231)
TEVERE REMO(1) Fiore Elisa Vanti Vittoria Ciocia Serena De Filippis Marta +0:35:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 31 del 28 Ore 11:30 DUE SENZA Junior (U19) M Finale | Regata Regionale (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:02:40 )
(5-164)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Sartori Jacopo |
2 (07:06:90 )
(2-407)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio +0:4:50 |
3 (07:12:80 )
(1-70)
ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo +0:10:40 |
4 (07:34:80 )
(4-71)
ANIENE CC(1) Triunfo Mario De Castro Thorn Alcaraz +0:32:40 |
5 (07:47:70 )
(3-380)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Marchetti Andrea +0:45:30 |
GARA 32 del 28 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 M Finale | Regata Regionale (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:20:70 )
(1-6)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
2 (07:26:80 )
(2-329)
THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Ruslan +0:6:10 |
3 (07:37:30 )
(3-386)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano +0:16:60 |
4 (07:51:70 )
(4-24)
ANIENE CC(1) Felici Marco +0:31:0 |
GARA 33 del 28 Ore 11:40 SINGOLO Senior A M Finale | Regata Regionale (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:26:00 )
(3-32)
BARION CC(1) Dolce Luigi |
2 (07:37:70 )
(4-14)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:11:70 |
3 (07:55:10 )
(2-413)
LAZIO CC(O) Dell'elice Luca +0:29:10 |
4 (08:03:60 )
(1-402)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoardo +0:37:60 |
5 (08:20:30 )
(5-219)
LUISS SSD(1) Musci Riccardo +0:54:30 |
GARA 34 del 28 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale | Regata Regionale (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:14:10 )
(2-387)
MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian |
2 (07:34:30 )
(3-33)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo +0:20:20 |
3 (07:53:80 )
(4-437)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:39:70 |
4 (08:09:00 )
(1-388)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +0:54:90 |
GARA 35 del 28 Ore 11:50 DUE SENZA Senior A F Finale | Regata Regionale (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:44:30 )
(2-222)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Serafini Ludovica |
2 (08:10:50 )
(1-423)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 Zambellan Vittoria +0:26:20 |
GARA 36 del 28 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:59:70 )
(4-229)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick |
2 (08:05:60 )
(2-146)
LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario +0:5:90 |
3 (08:32:10 )
(5-67)
BARION CC(1) Straziota Claudio +0:32:40 |
4 (09:00:80 )
(1-277)
FIAMMEGIALLE(1) Danese Giacomo +1:1:10 |
5 (09:17:50 )
(3-239)
SPORTINSIEME(1) Suppa Lorenzo +1:17:80 |
6 (09:29:90 )
(7-328)
THECORECAN(1) Colazingari Matteo +1:30:20 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 37 del 28 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:16:90 )
(3-68)
BARION CC(1) Campobasso Alessandro |
2 (08:32:00 )
(5-147)
LAZIO CC(1) Zollo Flavio Virgilio +0:15:10 |
3 (08:42:20 )
(1-384)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +0:25:30 |
4 (08:48:90 )
(2-325)
TEVERE REMO(1) Casano Gianmarco +0:32:0 |
5 (08:58:20 )
(4-238)
SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Corrado +0:41:30 |
6 (00:00:00 )
(6-354)
SPORTINSIEME(1) Burlac Andrei **Ritirato |
GARA 38 del 28 Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:52:80 )
(3-28)
BARION CC(1) Caliandro Sofia Tamborrino Chiara |
2 (07:54:10 )
(2-19)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta Glingler Penelope +0:1:30 |
3 (08:15:20 )
(1-20)
ANIENE CC(1) Pace Morgana Assia Sivori Emma +0:22:40 |
4 (08:22:60 )
(5-400)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara Amato Margherita +0:29:80 |
5 (08:37:50 )
(4-131)
ROMA CC(1) Abate Giulia De Palo Maria Caterina +0:44:70 |
GARA 39 del 28 Ore 12:10 OTTO YOLE Open F Finale | Regata Regionale (Codice 117 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:17:30 )
(3-78)
3 PONTI CC(1) Cadamuro Caterina Maurizi Antonella Medè Enrica Lizzio Gabriella Fortuna Tiziana Di Nino Serena Pignatelli Emanuella Andriola Elena Lodo Irene -Tim. (1) .................................... (1) THECORECAN |
2 (04:20:60 )
(2-59)
ANIENE CC(1) Hannuna Michela Albertazzi Maruska Dardi Domitilla Pannella Francesca Caligiuri Antonella Gatta Brunner Muratti Manuela Pace Laura Giordano Marilena Pintaldi Diana -Tim. +0:3:30 |
3 (04:32:20 )
(1-302)
EFFE(1 Misto) Ferrante Wally (1) Fazi Marcella Diamanti Antonella Lucchese Simona Nuvoli Pasqualina Sagnotti Giulia Gallinelli Sofia Giulia Mirabelli Gaetana Fascinelli Luca -Tim. +0:14:90 .................................... (1) DEPORTIVO |
GARA 40 del 28 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | Regata Regionale (Codice 112 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:10 )
(2-1)
TERNI CLT(1) Diamanti Ettore |
2 (00:00:10 )
(1-343)
MM SABAUDIA(1) Dall'armellina Jacopo +0:0:0 |
GARA 41 del 28 Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M Finale | Regata Regionale (Codice 96 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:27:40 )
(1-116)
ANIENE CC(1) Bruni Bruno Bianchi Valerio Maria |
2 (06:34:50 )
(2-263)
ROMA CC(1) Cesaratto Samuele Fiorini Vittorio Anatolii +0:7:10 |
3 (06:54:60 )
(5-348)
MM SABAUDIA(1) Ferrara Alessandro Donegana Federico Sante +0:27:20 |
4 (07:16:50 )
(4-10)
ORBETELLO SC(1) Lenzi Gabriele Gueye Modou +0:49:10 |
5 (08:50:00 )
(3-208)
TIRRENIA TOD(1) Fontanesi Gabriele Federico Tommaso +2:22:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 42 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M Finale | Regata Regionale (Codice 96 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:24:10 )
(2-311)
TEVERE REMO(1) Savastio Leonardo Cortese Giuseppe |
2 (06:51:90 )
(4-117)
ANIENE CC(1) D'ambrosio Luca Cruciani Valerio +0:27:80 |
3 (07:48:50 )
(1-264)
ROMA CC(1) Liguori Giacomo Milani Niccolò +1:24:40 |
4 (11:22:60 )
(3-114)
ANIENE CC(1) Sforza Lorenzo Giovannetti Dario +4:58:50 |
GARA 43 del 28 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 78 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:16:30 )
(2-104)
ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Delbarba Francesco Donato Gabriele Antoni Toppi Gregorio Maria |
2 (05:18:50 )
(1-174)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Miccinilli Riccardo Sartori Nicolò +0:2:20 |
3 (05:18:80 )
(3-175)
FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel Panziera Michael De Angelis Matteo Capponi Thomas +0:2:50 |
4 (05:33:70 )
(4-315)
TEVERE REMO(1) Sodini Edoardo Vignolo Giorgio Saveri Magnifico Edoardo D'errico Stefano +0:17:40 |
5 (05:36:40 )
(6-46)
PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio E Di Gregorio Carlo Mottolese Massimo Di Loreto Tommaso +0:20:10 |
6 (05:49:00 )
(5-265)
ROMA CC(1) Ambrogi Massimo Blanchi Di Roascio Nic Ceccarani Luca Rabena Josè Junior Rab +0:32:70 |
7 (06:37:30 )
(7-335)
TEVERE REMO(2) Pergola Edoardo Maduli Carlo Diego Petroni Ettore Di Santo Martti France +1:21:0 |
GARA 44 del 28 Ore 12:35 OTTO Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 80 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:37:40 )
(2-372)
ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Ronchetti Andrea Fortunato Lorenzo Ciarallo Alessandro Forino Francesco Flavio Oliva Filippo Sajdak Karol Rene Di Fausto Marco Giuliani De Santis Filippo -Tim. |
2 (06:06:80 )
(1-266)
ROMA CC(1) Aielli Brando Bruno Giovanni Cristilli Gianmarco De Carlo Pietro Marchini Carlo Sassara Riccardo Valenti Giorgio Paolillo Tobia Didone Tommaso Maria -Tim. +0:29:40 |
GARA 45 del 28 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C F Finale | Regata Regionale (Codice 97 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:28:30 )
(5-350)
MM SABAUDIA(1) Masi Rachele Stocco Aurora |
2 (06:54:10 )
(4-113)
ANIENE CC(1) Pittini Flavia Barchesi Valeria +0:25:80 |
3 (07:36:80 )
(3-15)
TERNI CLT(1) Giovannetti Ginevra Poletti Giada +1:8:50 |
4 (07:36:90 )
(2-210)
TIRRENIA TOD(1) Scalise Yvonne Viktoria Baldassarri Tatiana +1:8:60 |
5 (08:58:40 )
(1-209)
TIRRENIA TOD(1) Polese Elena Monterisi Gaia +2:30:10 |
GARA 46 del 28 Ore 12:45 DOPPIO Cadetti F Finale | Regata Regionale (Codice 75 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:25:70 )
(6-149)
LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta Iodice Lucrezia |
2 (06:30:90 )
(3-153)
LAZIO CC(1) Tideman Nicole Marie Ricci Serena +0:5:20 |
3 (06:34:20 )
(4-3)
TERNI CLT(1) Armeni Sarah Bruschi Rachele +0:8:50 |
4 (06:35:10 )
(2-106)
ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Maffey Viola +0:9:40 |
5 (06:42:90 )
(1-267)
ROMA CC(1) Abeille Zoe Guidi Carolina +0:17:20 |
6 (09:14:80 )
(5-373)
ANIENE CC(1) De Lorentis Noemi Cardinali Benedetta +2:49:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 47 del 28 Ore 12:50 OTTO YOLE Open M Finale | Regata Regionale (Codice 116 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:40:20 )
(3-419)
3 PONTI CC(1) Schettino Antonio Cavaliere Andrea Tafuri Massimiliano Lijoi Andrea Cerini Aldo Picozzi Pierluigi Ricciardi Antonio Carapacchio Marco Vacchio Filippo -Tim. |
2 (03:41:70 )
(2-124)
ROMA CC(1) Tiberi Federico Iaccarini Massimo Tamietti Paolo Tagliati Marco Mancini Mauro Palombelli Paolo Pacaccio Stefano Loriato Paolo Mancini Paola -Tim. +0:1:50 |
3 (03:59:40 )
(1-303)
EFFE(1 Misto) Corsano Stefano Ascenzi Paolo Petretto Luca Veraldi Valerio Luna Lorenzo Maria Sacca Massimo Maria (1) Graziosi Simone Fascinelli Luca Gallinelli Sofia Giulia -Tim. +0:19:20 .................................... (1) TIBER ROWING |
GARA 48 del 28 Ore 12:55 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Regata Regionale (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:32:20 )
(3-16)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica Rubeo Francesca |
2 (07:59:10 )
(2-162)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya Ferrieri Manoche Natali +0:26:90 |
3 (08:27:10 )
(4-232)
TEVERE REMO(1) Gubbiotti Sara Morana Sara +0:54:90 |
4 (08:54:40 )
(1-132)
ROMA CC(1) Rossi Giulia Sofia Malatesta Elena +1:22:20 |
GARA 49 del 28 Ore 13:00 SINGOLO Junior (U19) M Finale | Regata Regionale (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:35:70 )
(6-34)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo |
2 (07:39:90 )
(3-163)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas +0:4:20 |
3 (07:43:80 )
(4-35)
BARION CC(1) Tamborrino Luigi +0:8:10 |
4 (08:05:00 )
(2-297)
ANIENE CC(1) Carfagni Filippo +0:29:30 |
5 (08:13:00 )
(7-72)
ANIENE CC(1) Fida Tiziano +0:37:30 |
6 (08:22:30 )
(1-401)
TIRRENIA TOD(1) Miro Edoardo +0:46:60 |
7 (08:52:20 )
(5-47)
PONTEMILVIO(1) Tersigni Filippo +1:16:50 |
GARA 50 del 28 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:09:80 )
(1-169)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Cardinali Leonardo Vena Davide |
2 (07:43:40 )
(2-283)
ANIENE CC(1) Stramandino Jacopo Barchesi Giorgio Bolshev Grigorii Snidar Karol +0:33:60 |
GARA 51 del 28 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale | Regata Regionale (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:47:10 )
(3-127)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio Nardi Pietro Pasquazi Eugenio Siniscalchi Tiziano |
2 (06:58:80 )
(2-390)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Fiori Lorenzo Donegana Leonardo Marchetti Andrea +0:11:70 |
3 (07:09:90 )
(1-39)
BARION CC(1) Barbone Carlo Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio Straziota Claudio +0:22:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 52 del 28 Ore 13:40 OTTO YOLE Open Mix Finale | Regata Regionale (Codice 179 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:40:30 )
(2-420)
EFFE(1 Misto) Fascinelli Luca Ascenzi Paolo Luna Lorenzo Maria Corsano Stefano Diamanti Antonella De Angelis Francesca Romano Ludovica Gallinelli Sofia Giulia Pinci Paola -Tim. (1) .................................... (1) TIBER ROWING |
2 (03:50:50 )
(1-421)
ROMA CC(1) Zucchetti Vittorio Nespeca Roberto Savarese La Rosa Andrea Molinari Luca Cuomo Marta Tanriverdi Duygu Hosking Joanne Margaret Cavallotti Giulietta Leoni Di Pietro Arianna -Tim. +0:10:20 |
GARA 53 del 28 Ore 13:45 SINGOLO Senior A F Finale | Regata Regionale (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:04:40 )
(1-330)
THECORECAN(1) Dymchenko Diana |
2 (08:24:20 )
(4-294)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:19:80 |
3 (08:30:50 )
(5-295)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica +0:26:10 |
4 (08:37:80 )
(2-404)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia +0:33:40 |
5 (08:41:80 )
(6-441)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia +0:37:40 |
6 (08:59:70 )
(3-426)
BARION CC(1) Bovio Ilaria +0:55:30 |
GARA 54 del 28 Ore 13:50 DOPPIO Under 23 M Finale | Regata Regionale (Codice 156 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:53:20 )
(2-7)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Renzi Sebastiano |
2 (07:11:30 )
(3-391)
ROMA CC(1) Di Zenobio Elio Giuliani Francesco +0:18:10 |
3 (08:15:20 )
(1-326)
TEVERE REMO(1) Tito Francesco Ettore Santini Gianluca +1:22:0 |
GARA 55 del 28 Ore 13:55 DOPPIO Senior A M Finale | Regata Regionale (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:58:40 )
(2-403)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Gentile Benedetto |
2 (07:12:50 )
(1-36)
BARION CC(1) Dolce Luigi Leonetti Giancarlo +0:14:10 |
3 (07:26:00 )
(3-425)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Massai Leonardo +0:27:60 |
GARA 56 del 28 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F Finale | Regata Regionale (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:59:60 )
(3-17)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca Erpini Angelica Monaci Lucrezia Paoletti Matilde |
2 (07:36:20 )
(1-439)
BARION CC(1) Biscardi Gabriella Caliandro Sofia Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara +0:36:60 |
3 (07:41:70 )
(2-438)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta Pace Morgana Assia Glingler Penelope Sivori Emma +0:42:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 57 del 28 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Regata Regionale (Codice 109 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:24:70 )
(2-346)
MM SABAUDIA(1) Fontana Giada Becchimanzi Martina |
2 (05:47:40 )
(3-356)
ANIENE CC(1) Gattegna Rachele Di Bartolo Marta +1:22:70 |
3 (06:07:01 )
(1-307)
TEVERE REMO(1) Dikkumbura Yasmi Bari Sara +1:42:31 |
GARA 58 del 28 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regata Regionale (Codice 107 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:52:40 )
(2-261)
ROMA CC(1) Viggiani Florence Lisette |
2 (05:06:10 )
(3-196)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Alessia Gabriela +0:13:70 |
3 (05:11:00 )
(1-306)
TEVERE REMO(1) Giovannetti Romana +0:18:60 |
GARA 59 del 28 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Regata Regionale (Codice 106 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:31:90 )
(1-9)
ORBETELLO SC(1) Chegia Leonardo |
2 (04:42:30 )
(6-134)
LAZIO CC(1) Sorrentino Salvo +0:10:40 |
3 (04:55:50 )
(5-41)
PONTEMILVIO(1) Alves Sorrentino Joao +0:23:60 |
4 (05:19:10 )
(3-186)
FIAMMEGIALLE(1) Santucci Nicolò +0:47:20 |
5 (08:03:00 )
(2-211)
TIRRENIA TOD(1) De Rosa Diego +3:31:10 | |
GARA 60 del 28 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Regata Regionale (Codice 106 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:51:00 )
(2-2)
TERNI CLT(1) Bruschi Jacopo |
2 (05:21:50 )
(5-371)
TEVERE REMO(2) Chiurazzi Leon +0:30:50 |
3 (05:24:30 )
(3-197)
CVTAVECCHIA(1) Mochi Onori Andrea +0:33:30 |
4 (05:43:00 )
(4-135)
LAZIO CC(1) Lombardi Andrej +0:52:0 |
5 (06:10:30 )
(1-202)
FIAMMEGIALLE(1) Maiorino Samuele +1:19:30 |
GARA 61 del 28 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | Regata Regionale (Codice 110 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:33:80 )
(3-268)
ROMA CC(1) De Vico Giulio Vallerani Massimo Valerio Montani Alessandro Donnini Leonardo |
2 (04:53:60 )
(2-119)
ANIENE CC(1) Sisinna Luca Chiarito Riccardo Petrilli Lorenzo Aquiri Daniele +0:19:80 |
3 (06:32:60 )
(1-370)
TEVERE REMO(1) Crisafulli Adriano Recanatesi Francesco Di Leginio Matteo Brussi Alessandro +1:58:80 |
GARA 62 del 28 Ore 14:30 SINGOLO MASTER D M Finale | Regata Regionale (Codice 184 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:07:10 -6")
(3-415)
THECORECAN(1) Tucci Fabrizio |
2 ME (04:11:80 -0")
(2-126)
ROMA CC(1) Tagliati Marco +0:4:70 |
3 MD (04:24:80 -6")
(4-96)
ESTERI ROMA(1) Togni Simone +0:17:70 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 63 del 28 Ore 14:35 SINGOLO MASTER B M Finale | Regata Regionale (Codice 182 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (04:15:10 -0")
(2-13)
ORBETELLO SC(1) Capitani Cristiano |
2 MC (04:21:90 -0")
(3-241)
TIBER ROWING(1) Fabbri Alessandro +0:6:80 |
3 MB (00:00:00 )
(1-433)
LAZIO CC(1) Soda Paolo **Ritirato causa F.M. |
GARA 64 del 28 Ore 14:40 SINGOLO MASTERF M Finale | Regata Regionale (Codice 186 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MH (04:20:70 -0")
(3-411)
LAZIO CC(1) De Palma Antonio |
2 MG (04:27:30 -10")
(4-212)
TIRRENIA TOD(1) Jacoangeli Fabrizio +0:6:60 |
3 MF (04:36:40 -18")
(2-201)
CVTAVECCHIA(1) Scotti Ivano +0:15:70 |
4 MF (04:36:80 -18")
(1-418)
ANIENE CC(1) Agoletto Luca +0:16:10 |
5 MG (04:44:70 -10")
(5-213)
TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario +0:24:0 |
GARA 65 del 28 Ore 14:45 DOPPIO MASTER D F Finale | Regata Regionale (Codice 249 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (04:02:20 -4")
(3-362)
ROMA CC(1) Valente Barbara Mancini Paola |
2 MD (04:34:60 -4")
(4-200)
CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa Tamburrini Simona +0:32:40 |
3 ME (04:35:20 -0")
(1-155)
SPORTINSIEME(1) Cusmai Daniela Cusmai Vincenza +0:33:0 |
4 MD (04:49:00 -4")
(2-50)
PONTEMILVIO(1) Gangitano Giovanna Talice Silvia +0:46:80 |
5 MD (04:52:00 -4")
(5-300)
TEVERE REMO(1) Ranuzzi Roberta Capuano Cecilia +0:49:80 |
GARA 66 del 28 Ore 14:50 DOPPIO MASTER A F Finale | Regata Regionale (Codice 246 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (04:04:10 -0")
(3-298)
TEVERE REMO(1) Chiacchio Valentina Gossetti Camilla |
2 MA (04:24:10 -4")
(2-87)
ARMI(1) Loschiavo Beatrice Restaldi Flavia +0:20:0 |
3 MB (04:28:80 -0")
(1-301)
EFFE(1) De Angelis Francesca Romano Ludovica +0:24:70 |
GARA 67 del 28 Ore 14:55 OTTO MASTER A M Finale | Regata Regionale (Codice 298 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:14:50 -0")
(1-247)
TIBER ROWING(1 Misto) Guglielmi Mauro (1) Serventi Andrea (2) Cosoli Riccardo Fellini Fabrizio Scognamiglio Pietro Siena Riccardo Van Ee Willem Tramonti Luca Renzetti Cleonice -Tim. .................................... (1) AZZURRA (2) ANIENE CC |
2 MA (03:21:30 -6")
(3-293)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano Padoa Alessandro Scuriatti Paolo Emiliozzi Marcello Lucarini Lorenzo Romagnolo Ioseph Marras Francesco Scuriatti Matteo Casano Gianmarco -Tim. +0:6:80 |
3 MD (03:33:70 -0")
(4-95)
ARMI(1) Pignatti Filippo Gentili Davide Martella Alessandro Cutrignelli Raffaele Egidi Cristiano Cammisecra Antonio Pamphili Francesco De Paoli Alessandro Del Pozzo Pier Giorgio -Tim. +0:19:20 |
4 MD (03:50:90 -0")
(2-76)
3 PONTI CC(1) Vacchio Daniele Menasci Roberto Carletti Pier Paolo Auriti Filippo Barretta Alessandro Ainzu Mauro Bado' Fabrizio Astorri Gianpaolo Arena Sara -Tim. +0:36:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 68 del 28 Ore 15:00 OTTO MASTERF M Finale | Regata Regionale (Codice 303 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MF (03:50:20 -5")
(2-123)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Del Vecchio Piero Iaccarini Massimo Mancini Mauro Matteini Massimo Micozzi Fabio Pacaccio Stefano Palombelli Paolo Ricci Riccardo -Tim. |
2 MG (04:02:50 -0")
(1-77)
3 PONTI CC(1) Spaggiari Anthony Mario Petrassi Claudio Agati Luciano Nervi Vittorio Pappalardi Francesco Pistolesi Giuseppe Franconi Riccardo Matrigiani Roberto Iacobelli Francesco -Tim. +0:12:30 |
GARA 69 del 28 Ore 15:05 QUATTRO CON Junior (U19) M Finale | Regata Regionale (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:53:30 )
(2-408)
TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo Ruotolo Alessandro Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio Serrao Luisa Kinga -Tim. |
2 (07:06:10 )
(1-69)
ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo Piccinin Riccardo Triunfo Mario Vacchio Filippo -Tim. (1) +0:12:80 .................................... (1) 3 PONTI CC |
GARA 70 del 28 Ore 15:10 DUE SENZA Under 23 M Finale | Regata Regionale (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:06:40 )
(2-414)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Maron Krystian Adrian |
2 (07:16:70 )
(3-427)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Sartori Jacopo +0:10:30 |
3 (07:22:30 )
(1-428)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Falini Francesco +0:15:90 |
GARA 71 del 28 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:34:90 )
(3-18)
ANIENE CC(1) Paoletti Matilde |
2 (08:42:40 )
(5-27)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra +0:7:50 |
3 (09:06:00 )
(1-399)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara +0:31:10 |
4 (09:10:30 )
(4-26)
BARION CC(1) Biscardi Gabriella +0:35:40 |
5 (09:20:70 )
(2-383)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra +0:45:80 |
GARA 72 del 28 Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:05:90 )
(1-37)
BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
2 (07:29:10 )
(5-385)
MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo Ovindoli Davide +0:23:20 |
3 (07:34:90 )
(3-318)
TEVERE REMO(1) Gagliardo Davide Enrico Rosi Bernardini Giovanni +0:29:0 |
4 (07:46:00 )
(4-359)
ROMA CC(1) Attanasio Giovanni Pagnanelli Alessandro +0:40:10 |
5 (08:47:40 )
(2-240)
SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Corrado Suppa Lorenzo +1:41:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 73 del 28 Ore 15:25 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Finale | Regata Regionale (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:15:60 )
(2-129)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita |
2 (08:26:20 )
(1-230)
TEVERE REMO(1) De Angelis Claraisabelle Di Benedetto Anna +0:10:60 |
GARA 74 del 28 Ore 15:30 DOPPIO Senior A F Finale | Regata Regionale (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:14:90 )
(2-405)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia Transi Ilaria |
2 (09:19:00 )
(1-97)
LUISS SSD(1) Pace Flavia Picone Francesca +1:4:10 |
GARA 75 del 28 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Regata Regionale (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:50:50 )
(3-133)
ROMA CC(1) Ferreri Leonardo Cristilli Massimiliano Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc Nardi Pietro |
2 (06:56:20 )
(6-170)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Cardinali Leonardo Vena Davide +0:5:70 |
3 (06:59:10 )
(5-38)
BARION CC(1) Barbone Carlo Campobasso Alessandro Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio +0:8:60 |
4 (07:12:30 )
(1-284)
ANIENE CC(1) Friedman Julian Daniel Zarka Adriano Ietto Leonardo Di Giusto Riccardo +0:21:80 |
5 (07:12:60 )
(4-398)
TIRRENIA TOD(1) Fanelli Daniele Ena Michele Bianchi Giacomo Leonori Alessandro +0:22:10 |
6 (07:38:70 )
(2-171)
FIAMMEGIALLE(1) Nalesso Leonardo Currà Emanuele Oreste Paparelli Mario Mastracci Damiano +0:48:20 |
GARA 76 del 28 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:01:60 )
(2-272)
LAZIO CC(1) Giubilo Matteo |
2 (07:13:10 )
(6-52)
PONTEMILVIO(1) Di Loreto Tommaso +0:11:50 |
3 (07:44:60 )
(4-143)
LAZIO CC(1) Lombardo Matteo +0:43:0 |
4 (08:08:60 )
(5-214)
TIRRENIA TOD(1) Autorino Federico +1:7:0 |
5 (09:43:80 )
(3-397)
ANIENE CC(1) Mariotti Giovanni +2:42:20 |
6 (00:00:00 )
(1-54)
PONTEMILVIO(1) Tallarida Andrea Mario **Ritirato causa F.M. |
GARA 77 del 28 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:46:40 )
(5-51)
PONTEMILVIO(1) Moschella Primicerio Eduardo |
2 (07:13:60 )
(4-144)
LAZIO CC(1) Palmeri Eugenio +0:27:20 |
3 (07:31:50 )
(3-100)
ANIENE CC(1) Fortunato Lorenzo +0:45:10 |
4 (08:02:40 )
(6-53)
PONTEMILVIO(1) Lanzetta Leonardo +1:16:0 |
5 (08:25:40 )
(1-12)
ORBETELLO SC(1) Sclano Lorenzo +1:39:0 |
6 (08:33:80 )
(2-215)
TIRRENIA TOD(1) Magnini Marco +1:47:40 |
GARA 78 del 28 Ore 15:50 SINGOLO Allievi C M Finale | Regata Regionale (Codice 94 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:31:20 )
(3-347)
MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
2 (07:01:00 )
(2-62)
SPORTINSIEME(1) Spadavecchia Ivano +0:29:80 |
3 (07:33:30 )
(1-256)
ROMA CC(1) Valle Tancredi +1:2:10 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 79 del 28 Ore 15:55 DOPPIO Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:02:70 )
(3-99)
ANIENE CC(1) Apolloni Matteo Ronchetti Andrea |
2 (06:10:60 )
(2-44)
PONTEMILVIO(1) Di Gregorio Carlo Mottolese Massimo +0:7:90 |
3 (06:21:30 )
(1-178)
FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco Santoriello Luca +0:18:60 |
4 (06:29:60 )
(5-333)
TEVERE REMO(1) Vignolo Giorgio Saverio Maduli Carlo Diego +0:26:90 |
5 (07:57:70 )
(4-237)
SPORTINSIEME(1) Pignatelli Federico Custo Matteo +1:55:0 |
GARA 80 del 28 Ore 16:00 DOPPIO Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:44:40 )
(4-352)
MM SABAUDIA(1) Altamore Emanuele Pane Lorenzo |
2 (06:04:10 )
(1-177)
FIAMMEGIALLE(1) Sandon Diego Albione Riccardo +0:19:70 |
3 (06:19:80 )
(3-275)
SPORTINSIEME(1) Pescatori Edoardo Ausili Claudio +0:35:40 |
4 (07:56:30 )
(2-396)
ANIENE CC(1) Cosentino Bruno Testa Bruno +2:11:90 |
GARA 81 del 28 Ore 16:05 DUE SENZA Cadetti F Finale | Regata Regionale (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:52:50 )
(3-160)
LAZIO CC(1) Sorrentino Carlotta Iodice Lucrezia |
2 (07:05:00 )
(2-107)
ANIENE CC(1) Ascenzi Suami Maffey Viola +0:12:50 |
3 (07:42:90 )
(1-152)
LAZIO CC(1) Tideman Nicole Marie Ricci Serena +0:50:40 |
GARA 82 del 28 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale | Regata Regionale (Codice 76 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:32:40 )
(1-172)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian Miccinilli Riccardo Sartori Nicolò |
2 (05:33:50 )
(2-105)
ANIENE CC(1) Baldassarra Riccardo Delbarba Francesco Donato Gabriele Antonio Maria Toppi Gregorio Maria +0:1:10 |
GARA 83 del 28 Ore 16:15 SINGOLO Allievi C F Finale | Regata Regionale (Codice 95 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:38:20 )
(2-355)
SPORTINSIEME(1) Bernardi Chiara |
2 (08:35:20 )
(1-221)
CVTAVECCHIA(1) Remondini Martina +0:57:0 |
GARA 84 del 28 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Regata Regionale (Codice 69 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:15:30 )
(1-109)
ANIENE CC(1) Biagini Viola |
2 (07:20:20 )
(5-142)
LAZIO CC(1) Rufino Ludovica +0:4:90 |
3 (07:31:10 )
(4-179)
FIAMMEGIALLE(1) Rigliaco Asia +0:15:80 |
4 (07:41:50 )
(3-150)
LAZIO CC(1) Petrucci Lucrezia +0:26:20 |
5 (07:51:10 )
(7-180)
FIAMMEGIALLE(1) Trotta Ludovica +0:35:80 |
6 (08:05:40 )
(6-368)
TEVERE REMO(1) Dell'aquila Danna Sofi +0:50:10 |
7 (08:08:00 )
(2-395)
ANIENE CC(1) Paolini Flavia +0:52:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2022 |
GARA 85 del 28 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | Regata Regionale (Codice 99 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:26:30 )
(1-269)
ROMA CC(1) Abate Serena Renda Adèle Elvira Martini Ginevra Vecchio Gea Vittoria |
2 (06:55:10 )
(3-271)
LAZIO CC(1) Paduano Maria Ludovica Las Casas Eleonora Mosca Goretta Sara Mosca Goretta Claudia +0:28:80 |
3 (08:23:20 )
(2-115)
ANIENE CC(1) Astremo Rebecca Mantova Marini Lavinia Giordani Francesca Campani Antonietta +1:56:90 |
GARA 86 del 28 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Regata Regionale (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:50:80 )
(2-176)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella Canciani Chiara Luna Romani Roberta Paoletti Maura |
2 (05:56:50 )
(3-317)
TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Valente Carolina Amendola Giulia Cristaldi Emma +0:5:70 |
3 (06:44:20 )
(4-270)
ROMA CC(1) Ammassari Benedetta Bonanome Sveva Mandurino Carolina Marrocchesi Marzi Ottavia +0:53:40 |
4 (07:56:80 )
(1-367)
TEVERE REMO(2) Mora Benedetta Santoni Sofia Corbeanu Cornelia Adelina Capizzi Elena +2:6:0 |
GARA 87 del 28 Ore 16:35 DOPPIO MASTER D Mix Finale | Regata Regionale (Codice 353 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MD (04:37:60 )
(1-422)
SPORTINSIEME(1 Misto) Costantini Antonio (1) Ostate Oana Isabela .................................... (1) LNI SGIORGIO |
2 MH (05:05:60 )
(2-288)
TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro Galletta Alessandra +0:28:0 |