FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 1 del 06 Ore 09:00 SINGOLO Junior (U19) M   Ultimo Eliminato 1a regionale selettiva (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (07:42:28 ) (1-273)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
   
2      (07:43:33 ) (3-219)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
+0:1:5   
3      (07:46:69 ) (5-235)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
+0:4:41   
4      (07:49:85 ) (2-114)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
+0:7:57   
5      (08:02:77 ) (4-275)
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
+0:20:49   
GARA 2 del 06 Ore 09:04 SINGOLO Junior (U19) M   Ultimo Eliminato 1a regionale selettiva (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (07:56:17 ) (2-218)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
   
2      (07:57:71 ) (4-115)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
+0:1:54   
3      (08:01:88 ) (3-274)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
+0:5:71   
4      (08:03:85 ) (1-4)
CVTAVECCHIA(1)
Mochi Onori Francesco
+0:7:68   
GARA 3 del 06 Ore 09:08 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 1 1a regionale selettiva (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (08:37:04 ) (2-335)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
   
2      (08:40:24 ) (5-333)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
+0:3:20   
3      (08:46:03 ) (1-234)
FIAMMEGIALLE(2)
Ferrieri Manoche Natali
+0:8:99   
4      (09:00:47 ) (4-220)
MM SABAUDIA(1)
Valsecchi Elena
+0:23:43   
5      (09:08:85 ) (3-138)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
+0:31:81   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 4 del 06 Ore 09:12 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 2 1a regionale selettiva (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (08:41:97 ) (3-332)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
   
2      (08:44:07 ) (1-334)
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
+0:2:10   
3      (08:52:42 ) (5-233)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:10:45   
4      (09:23:63 ) (4-225)
MM SABAUDIA(1)
Foglietta Oriana
+0:41:66   
5      (10:16:19 ) (2-207)
THECORECAN(1)
Ferrieri Manoche Dasy
+1:34:22   
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 5 del 06 Ore 09:16 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A 1a regionale selettiva (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:27:98 ) (1-50)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio
   
2      (07:36:71 ) (2-76)
ANIENE CC(1)
Castagliuolo Flavio
Spota Gabriele
+0:8:73   
3      (07:43:56 ) (3-133)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
Torre Marco
+0:15:58   
GARA 6 del 06 Ore 09:20 SINGOLO Junior (U19) F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 13)
1 GR  (08:23:43 ) (3-285)
ROMA CC(1)
Zannella Carolina
Meschini Giordana
   
2      (08:45:12 ) (2-205)
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
+0:21:69   
3      (08:54:72 ) (1-124)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
+0:31:29   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 7 del 06 Ore 09:24 SINGOLO Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:26:01 ) (2-91)
SAVOIA R YC(1)
Savarese Vincenzo J. A
   
2      (07:26:55 ) (7-99)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
+0:0:54   
3      (07:49:23 ) (3-126)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
+0:23:22   
4      (07:50:62 ) (8-125)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
+0:24:61   
5      (07:57:57 ) (1-94)
NAPOLI CC(1)
Mancusi Roberto
+0:31:56   
6      (08:09:48 ) (6-448)
POSILLIPO CN(1)
Ragusa Giovanni
+0:43:47   
7      (08:16:76 ) (5-350)
SAVOIA R YC(1)
Savini Gianluca
+0:50:75   
GARA 8 del 06 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:01:58 ) (5-459)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gentili Giacomo (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:02:51 ) (4-458)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicolò (1)
+0:0:93   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:04:29 ) (7-461)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Venier Simone (1)
+0:2:71   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:06:51 ) (8-517)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tedoldi Leonardo (1)
+0:4:93   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (07:06:99 ) (6-460)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
+0:5:41   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6      (07:07:56 ) (2-456)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Sartori Matteo (1)
+0:5:98   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7      (07:10:72 ) (3-457)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
+0:9:14   
....................................
(1) CUS TORINO
8      (07:15:61 ) (1-455)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Peretti Riccardo (1)
+0:14:3   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 9 del 06 Ore 09:35 SINGOLO Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:58:03 ) (1-462)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rocek Patrick (1)
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (06:58:81 ) (5-466)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Soares Gabriel (1)
+0:0:78   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (06:59:15 ) (2-463)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Torre Niels Alexander (1)
+0:1:12   
....................................
(1) CARABINIERI
4      (06:59:22 ) (3-464)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Oppo Stefano (1)
+0:1:19   
....................................
(1) CARABINIERI
5      (07:01:10 ) (4-465)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
+0:3:7   
....................................
(1) FIAMME ORO
6      (07:24:37 ) (6-467)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Vicino Antonio (1)
+0:26:34   
....................................
(1) MM SABAUDIA
GARA 10 del 06 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (06:41:79 ) (3-471)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Frigerio Jacopo (1)
Gaetani Liseo Emanuele (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) TELIMAR
2      (06:43:87 ) (1-468)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro (1)
Verità Davide (2)
+0:2:8   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
3      (06:49:68 ) (5-473)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Sabbatino Aniello (1)
Kuflyk Volodymyr (1)
+0:7:89   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4      (06:50:94 ) (2-469)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carando Andrea (1)
Pagani Niccolo' (2)
+0:9:15   
....................................
(1) CEREA SC
(2) FIAMMEGIALLE
5      (06:51:85 ) (4-472)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Comini Davide (1)
Della Valle Matteo (1)
+0:10:6   
....................................
(1) FIAMME ORO
GARA 11 del 06 Ore 09:45 DUE SENZA Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 69 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (06:41:80 ) (1-474)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Pietra Caprina Leonardo (1)
Scalzone Alfonso (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (06:45:03 ) (2-478)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Abbagnale Vincenzo (1)
Mumolo Davide (2)
+0:3:23   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
3      (06:45:60 ) (3-470)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Codato Giovanni (1)
Covini Paolo (1)
+0:3:80   
....................................
(1) GAVIRATE
4      (07:03:84 ) (4-477)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Castaldo Matteo (1)
Vicino Giuseppe (2)
+0:22:4   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) FIAMMEGIALLE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 12 del 06 Ore 09:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:58:83 ) (1-480)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Mondelli Elisa (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (08:02:65 ) (3-482)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Colasante Gaia (1)
+0:3:82   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (08:07:46 ) (2-481)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gnatta Alice (1)
+0:8:63   
....................................
(1) LIGNANO CC
4      (08:08:05 ) (5-484)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Codato Alice (1)
+0:9:22   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (08:15:00 ) (4-483)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ondoli Chiara (1)
+0:16:17   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 13 del 06 Ore 09:55 SINGOLO Senior A F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:42:78 ) (4-489)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:52:43 ) (3-488)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
+0:9:65   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (07:57:06 ) (5-490)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gobbi Stefania (1)
+0:14:28   
....................................
(1) CARABINIERI
4      (07:59:68 ) (6-485)
ITALIA TEAM(1 Misto)
De Filippis Linda (1)
+0:16:90   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (08:00:94 ) (2-487)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Crosio Silvia (1)
+0:18:16   
....................................
(1) AMICI FIUME
6      (08:28:43 ) (1-486)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Serafini Ludovica (1)
+0:45:65   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 14 del 06 Ore 10:00 DUE SENZA Senior A F   Finale A 1a regionale selettiva (Codice 70 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:24:83 ) (8-493)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Bumbaca Veronica (2)
   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) FIAMME ORO
2 LB  (07:27:50 ) (3-221)
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian
+0:2:67   
3      (07:35:29 ) (7-492)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Meriano Laura (2)
+0:10:46   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) CARABINIERI
4 LB  (07:39:12 ) (4-145)
TEVERE REMO(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
+0:14:29   
5 LB  (08:34:73 ) (2-200)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
+1:9:90   
6 LB  (00:00:00 ) (1-304)
ROMA CC(1)
Di Zenobio Elio
**DNF   
GARA 15 del 06 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 197 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (03:21:61 -0") (2-373)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
Maule Marco
   
2 ME  (03:31:26 -0") (3-243)
TEVERE REMO(2)
Chiu' Fabio
Serio Roberto
Scuriatti Luca
Recanatesi Mauro
+0:9:65   
3 ME  (03:36:50 -0") (4-281)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Fabrizi Paolo
Tiberi Federico
Renzi Francesco
+0:14:89   
4 ME  (03:53:94 -0") (1-282)
ROMA CC(1)
Iaccarini Massimo
Tamietti Paolo
Micozzi Fabio
Tagliati Marco
+0:32:33   
GARA 16 del 06 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 195 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (03:15:72 -0") (1-82)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2 MA  (03:30:61 -5") (3-286)
NAVALIA(1 Misto)
Benigno Luca
Giovanrosa Riccardo
Quarato Alessandro
Mancini Matteo (1)
+0:14:89   
....................................
(1) DEPORTIVO
3 MC  (04:06:02 -0") (2-283)
ROMA CC(1)
Molinari Luca
Nespeca Roberto
Savarese La Rosa Andrea
Garbuglia Yuri
+0:50:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 17 del 06 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA MASTERF M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 198 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MF  (03:52:08 -0") (2-244)
TEVERE REMO(3)
Alagia Giuseppe
Cappelluzzo Gianfranco
Costantini Alberto
Ravagnani Paolo
   
2 MF  (03:52:88 -0") (1-9)
PONTEMILVIO(1)
Arcari Andrea
Bozzo Magrini Gian Luca
Marini Stefano
Tedeschi Federico
+0:0:80   
GARA 18 del 06 Ore 10:20 OTTO MASTERF F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 231 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (03:38:78 -8") (3-284)
ROMA CC(1)
De Tiberiis Francesca
Ghioldi Laura
Latini Federica
Mancini Paola
Nardone Mercedes
Paparrodopoulos Julia
Rosati Assia Sabina Lul
Valente Barbara
Bertoldi Anna -Tim.
   
2 ME  (03:45:85 -0") (5-23)
ARMI(1)
Rebuttini Claudia
Giammaria Sabrina
Bevilacqua Marta
Baffigo Domitilla
Mariani Simona
Garagnani Carola
Lanzi Antonella
Finocchi Anna Maria
Loschiavo Beatrice -Tim.
+0:7:7   
3 MF  (03:51:08 -0") (2-245)
TEVERE REMO(1)
Ciapparoni Paola Romana
Micchi Roberta
La Monica Gabriella
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Capuano Cecilia
Molinari Francesca
Sigillo' Maria
Merlini Angelica -Tim.
+0:12:30   
4 ME  (03:56:91 -0") (1-26)
ARMI(1)
Ferruccio Alessia
Magnotti Annunziatina
Ciotola Laura
Savi Catia
Pellacchia Cinzia
Ielpo Federica
Guzzo Giuseppina
Capasso Fabiana
Giustiniani Marco -Tim.
+0:18:13   
5 ME  (03:59:33 -0") (4-24)
ARMI(1)
Falconi Ginevra
Bozzoni Marina
Torrero Vanessa
Bianchi Cristina
Sinibaldi Francesca
Felsani Marina
Di Caro Pasqualina
D'agostino Valeria
Del Pozzo Pier Giorgio -Tim.
+0:20:55   
GARA 19 del 06 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 53 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:51:32 ) (3-199)
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
   
2      (07:53:26 ) (7-449)
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
+0:1:94   
3      (08:16:81 ) (6-383)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Filippo
+0:25:49   
4      (08:34:29 ) (4-384)
PIEDILUCO CC(1)
Lucchetti Alessandro
+0:42:97   
5      (08:38:26 ) (5-131)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
+0:46:94   
6      (08:46:59 ) (2-385)
PIEDILUCO CC(1)
Lucchetti Francesco
+0:55:27   
7      (08:53:32 ) (1-386)
PIEDILUCO CC(1)
Mirra Edoardo
+1:2:0   
GARA 20 del 06 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:02:19 ) (5-16)
TEVERE REMO(1)
Chiurazzi Patrick
   
2      (08:04:80 ) (1-141)
TEVERE REMO(1)
Gagliardo Davide Enric
+0:2:61   
3      (08:07:70 ) (7-323)
ROMA CC(1)
Pagnanelli Alessandro
+0:5:51   
4      (08:29:23 ) (6-87)
SPORTINSIEME(1)
Burlac Andrei
+0:27:4   
5      (08:36:65 ) (2-75)
LAZIO CC(1)
Zollo Flavio Virgilio
+0:34:46   
6      (08:37:26 ) (3-223)
MM SABAUDIA(1)
Melone Giorgio
+0:35:7   
7      (09:14:09 ) (8-237)
ARMI(1)
Pittoni Andrea
+1:11:90   
8      (09:37:56 ) (4-238)
ARMI(1)
Yakubiv Sergio
+1:35:37   
GARA 21 del 06 Ore 10:35 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:03:57 ) (1-236)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
   
2      (07:16:87 ) (3-116)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
+0:13:30   
3      (07:22:39 ) (5-239)
FIAMMEGIALLE(2)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
+0:18:82   
4      (07:23:69 ) (4-53)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Zamponi Adrian
+0:20:12   
5      (07:31:73 ) (2-52)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
Favi Paolo
+0:28:16   
6      (07:37:44 ) (7-51)
ANIENE CC(1)
Triunfo Mario
Carfagni Filippo
+0:33:87   
7      (07:39:82 ) (6-226)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
Donegana Leonardo
+0:36:25   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 22 del 06 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A 1a regionale selettiva (Codice 54 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:51:33 ) (4-132)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
   
2      (09:01:06 ) (2-224)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
+0:9:73   
3      (09:10:77 ) (3-139)
TEVERE REMO(1)
Cantore Paola
+0:19:44   
4      (09:22:07 ) (1-240)
FIAMMEGIALLE(1)
Antonetti Asia
+0:30:74   
5      (11:07:42 ) (5-15)
PONTEMILVIO(1)
Ferramondo Chiara Grace
+2:16:9   
GARA 23 del 06 Ore 10:45 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A 1a regionale selettiva (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (07:20:12 ) (5-218)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
   
2      (07:22:32 ) (6-219)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
+0:2:20   
3      (07:26:98 ) (2-235)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
+0:6:86   
4      (07:39:18 ) (4-273)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
+0:19:6   
5      (07:41:06 ) (1-114)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
+0:20:94   
6      (07:47:85 ) (3-115)
TIRRENIA TOD(1)
Ruotolo Alessandro
+0:27:73   
7      (08:04:58 ) (7-274)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
+0:44:46   
GARA 24 del 06 Ore 10:50 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A 1a regionale selettiva (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (08:11:67 ) (5-332)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
   
2      (08:18:12 ) (7-233)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
+0:6:45   
3      (08:18:68 ) (3-334)
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
+0:7:1   
4      (08:21:01 ) (6-333)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
+0:9:34   
5      (08:23:19 ) (4-335)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
+0:11:52   
6      (08:36:95 ) (2-234)
FIAMMEGIALLE(2)
Ferrieri Manoche Natal
+0:25:28   
7      (08:58:61 ) (8-220)
MM SABAUDIA(1)
Valsecchi Elena
+0:46:94   
8      (09:30:86 ) (1-225)
MM SABAUDIA(1)
Foglietta Oriana
+1:19:19   
GARA 25 del 06 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:15:38 ) (5-354)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
   
2 SB  (07:32:65 ) (1-101)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:17:27   
3 SB  (07:33:53 ) (4-340)
ANIENE CC(1)
Felici Marco
+0:18:15   
4 SB  (07:54:91 ) (6-416)
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
+0:39:53   
5 SB  (07:55:38 ) (3-201)
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
+0:40:0   
6 SB  (09:19:54 ) (2-181)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
+2:4:16   
GARA 26 del 06 Ore 11:00 DUE SENZA Junior (U19) F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:39:81 ) (6-531)
TEVERE REMO(1 Misto)
Cuzzocrea Emma (1)
Sciattella Giorgia
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:54:48 ) (3-529)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:14:67   
3      (08:02:94 ) (4-530)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
Zambellan Vittoria
+0:23:13   
4      (08:07:83 ) (1-532)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
+0:28:2   
5      (08:17:36 ) (5-527)
ANIENE CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Chichierchia Gaia
+0:37:55   
6      (08:28:17 ) (2-528)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Isabel
Pappalardo Marialuce
+0:48:36   
GARA 27 del 06 Ore 11:05 SINGOLO Senior A F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:45:22 ) (3-208)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (08:09:44 ) (1-341)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
+0:24:22   
3 SB  (08:17:45 ) (4-146)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastasia
+0:32:23   
4      (08:20:12 ) (2-118)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
+0:34:90   
5 SB  (08:21:11 ) (5-135)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:35:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 28 del 06 Ore 11:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (06:46:84 ) (2-177)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cascone Antonio
Giurgevich Luca (1)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2 SB  (06:50:03 ) (3-98)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Annibale Luca (1)
+0:3:19   
....................................
(1) SAVOIA R YC
3      (06:50:11 ) (6-228)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:3:27   
4 SB  (06:54:54 ) (7-446)
POSILLIPO CN(1 Misto)
D'agostini Stefano (1)
Lobascio Emanuele
+0:7:70   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5 SB  (06:56:11 ) (4-178)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Zaffiro Antonio
Marsi Federico (1)
+0:9:27   
....................................
(1) SATURNIA CC
6 SB  (07:03:63 ) (1-143)
TEVERE REMO(1)
Teloni Tommaso
Massai Niccolo'
+0:16:79   
7 SB  (07:06:02 ) (8-18)
STABIA CN(1)
Cascone Daniele
Gagliardi Lorenzo
+0:19:18   
8 SB  (07:25:93 ) (5-144)
TEVERE REMO(Z)
Di Re Francesco
Marinaro Michel
+0:39:9   
GARA 29 del 06 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A 1a regionale selettiva (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:55:36 ) (1-337)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Glingler Penelope
   
2      (08:05:47 ) (2-338)
ANIENE CC(1)
Pace Morgana Assia
Sivori Emma
+0:10:11   
3      (08:20:50 ) (5-119)
TIRRENIA TOD(1)
Lisi Sara
Amato Margherita
+0:25:14   
4      (08:21:01 ) (4-140)
TEVERE REMO(1)
Ciocia Serena
De Filippis Marta
+0:25:65   
5      (08:50:87 ) (3-413)
NAPOLI CC(1)
Di Martino Daniela
De Stasio Giorgia
+0:55:51   
GARA 30 del 06 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 57 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:09:95 ) (3-227)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
Ovindoli Davide
   
2      (07:18:47 ) (6-303)
ROMA CC(1)
Nardi Pietro
Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc
+0:8:52   
3      (07:31:83 ) (4-74)
LAZIO CC(1)
Zollo Emanuele Mario
Codispoti Lorenzo
+0:21:88   
4      (07:49:88 ) (1-77)
ANIENE CC(1)
Zarka Adriano
Friedman Julian Daniel
+0:39:93   
5      (08:21:18 ) (5-88)
SPORTINSIEME(1)
Spadavecchia Corrado
Milia Sebastiano
+1:11:23   
6      (09:30:32 ) (2-257)
ARMI(1)
Pittoni Andrea
Yakubiv Sergio
+2:20:37   
GARA 31 del 06 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:14:21 ) (2-450)
POSILLIPO CN(1)
Fonte Vincenzo
Romano Andrea
   
2      (07:33:09 ) (3-95)
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
Fragomeno Fabrizio
+0:18:88   
3      (07:43:41 ) (5-451)
POSILLIPO CN(1)
Cassar Francesco
Di Martino Francesco
+0:29:20   
4      (08:19:26 ) (4-96)
NAPOLI CC(1)
Calone Vincenzo
Mele Salvatore
+1:5:5   
5      (08:20:97 ) (1-134)
IRNO C.C.(1)
Grieco Carmine
Barra Angelo
+1:6:76   
GARA 32 del 06 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:18:25 ) (6-526)
ANIENE CC(1)
Baldassarra Riccardo
   
2      (06:28:61 ) (3-366)
ANIENE CC(1)
Delbarba Francesco
+0:10:36   
3      (06:32:74 ) (4-368)
ANIENE CC(1)
Pasquini Rashid
+0:14:49   
4      (06:37:26 ) (1-169)
ROMA CC(1)
Rabena Josè Junior Rabino
+0:19:1   
5      (06:41:99 ) (2-309)
AZZURRA(1)
Farace Giordano
+0:23:74   
6      (06:47:52 ) (5-258)
FIAMMEGIALLE(1)
Stefanelli Francesco
+0:29:27   
GARA 33 del 06 Ore 11:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:57:63 ) (1-382)
PIEDILUCO CC(1)
Angeletti Alessandro
   
2      (06:22:87 ) (2-369)
ANIENE CC(1)
Apolloni Matteo
+0:25:24   
3      (06:26:35 ) (3-191)
ILVA BAGNOLI(1)
Bausano Cristian
+0:28:72   
4      (06:39:54 ) (4-367)
ANIENE CC(1)
Donato Gabriele Antonio Maria
+0:41:91   
5      (06:45:12 ) (6-525)
ANIENE CC(1)
Fortunato Lorenzo
+0:47:49   
6      (06:47:90 ) (5-86)
SPORTINSIEME(1)
Lulli Francesco
+0:50:27   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 34 del 06 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (06:57:69 ) (2-379)
PIEDILUCO CC(1)
Fedeli David
   
2      (07:28:57 ) (1-64)
LAZIO CC(1)
Cilia Domenico
+0:30:88   
3      (07:49:47 ) (3-188)
ILVA BAGNOLI(1)
Borgo Marco
+0:51:78   
4      (08:08:06 ) (5-162)
ROMA CC(1)
Cosenza Tommaso
+1:10:37   
5      (09:19:75 ) (4-40)
ANIENE CC(1)
Sani Niccolo'
+2:22:6   
GARA 35 del 06 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (06:08:99 ) (6-378)
PIEDILUCO CC(1)
Angeletti Federico
   
2      (06:16:77 ) (2-212)
MM SABAUDIA(1)
Sarallo Romeo
+0:7:78   
3      (07:08:30 ) (3-425)
TEVERE REMO(1)
Savastio Leonardo
+0:59:31   
4      (07:54:92 ) (4-63)
LAZIO CC(1)
Cannata Gabriel
+1:45:93   
5      (08:04:43 ) (5-398)
ITALIA CRV(1)
Napoli Samuel
+1:55:44   
6      (08:35:05 ) (1-399)
ANIENE CC(1)
Nocera Gian Marco
+2:26:6   
GARA 36 del 06 Ore 11:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 71 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (06:20:80 ) (5-497)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
Soares Gabriel (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
2      (06:21:71 ) (2-495)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Oppo Stefano (1)
Torre Niels Alexander (1)
+0:0:91   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (06:26:06 ) (1-494)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Venier Simone (1)
Sartori Matteo (1)
+0:5:26   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (06:26:06 ) (7-499)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rocek Patrick (1)
Vicino Antonio (2)
+0:5:26   
....................................
(1) LARIO SC
(2) MM SABAUDIA
5      (06:28:42 ) (3-518)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Carucci Nicolò (1)
Tedoldi Leonardo (2)
+0:7:62   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CUS TORINO
6      (06:30:54 ) (4-496)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gentili Giacomo (1)
Peretti Riccardo (2)
+0:9:74   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) GAVIRATE
7      (00:00:00 ) (6-498)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gaione Lorenzo (1)
Rambaldi Luca (2)
**DNS   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) FIAMMEGIALLE
GARA 37 del 06 Ore 11:55 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:02:51 ) (2-501)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro (1)
Comini Davide (2)
Pietra Caprina Leonardo (1)
Scalzone Alfonso (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
2      (06:03:87 ) (3-502)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Codato Giovanni (1)
Covini Paolo (1)
Carando Andrea (2)
Pagani Niccolo' (3)
+0:1:36   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CEREA SC
(3) FIAMMEGIALLE
3      (06:05:52 ) (5-505)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Sabbatino Aniello (1)
Kuflyk Volodymyr (1)
Verità Davide (2)
Della Valle Matteo (3)
+0:3:1   
....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) MM SABAUDIA
(3) FIAMME ORO
4      (06:05:86 ) (4-504)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Abbagnale Vincenzo (1)
Mumolo Davide (2)
Frigerio Jacopo (3)
Gaetani Liseo Emanuele (4)
+0:3:35   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
(3) FIAMMEGIALLE
(4) TELIMAR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 38 del 06 Ore 12:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 72 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1 SA  (06:56:57 -10") (1-522)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Meriano Laura (2)
Pelacchi Giorgia (3)
Bumbaca Veronica (4)
   Part 10" r
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) CARABINIERI
(3) FIAMME ROSSE
(4) FIAMME ORO
2      (07:07:72 ) (5-511)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Colasante Gaia (2)
+0:11:15   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) CUS TORINO
3      (07:08:25 ) (4-510)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
Crosio Silvia (2)
+0:11:68   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) AMICI FIUME
4      (07:15:60 ) (3-509)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Codato Alice (1)
Gobbi Stefania (2)
+0:19:3   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CARABINIERI
5      (07:22:36 ) (2-508)
ITALIA TEAM(1 Misto)
De Filippis Linda (1)
Mondelli Elisa (2)
+0:25:79   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOLTRASIO
6      (07:29:60 ) (6-513)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Serafini Ludovica (1)
Ondoli Chiara (1)
+0:33:3   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 39 del 06 Ore 12:05 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:54:01 ) (1-196)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (07:00:49 ) (3-447)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salvatore
Chierchia Ferdinando
+0:6:48   
3      (07:13:25 ) (5-197)
ITALIA CRV(1)
Russo Antonio
Merlino Andrea
+0:19:24   
4      (07:16:66 ) (4-108)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Del Forno Giovanni
+0:22:65   
5      (07:22:23 ) (2-351)
SAVOIA R YC(1)
Gallo Gabriele Maria
Palomba Antonio
+0:28:22   
6      (07:32:82 ) (6-198)
ITALIA CRV(1)
Bonanno Mirko
Patricolo Francesco
+0:38:81   
GARA 40 del 06 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 15)
1      (07:22:87 ) (1-62)
LAZIO CC(1)
Vitagliano Lorenzo
   
2      (07:30:47 ) (3-211)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Federico Sante
+0:7:60   
3      (07:46:65 ) (4-380)
PIEDILUCO CC(1)
Moretti Matteo
+0:23:78   
4      (07:59:16 ) (6-41)
ANIENE CC(1)
D'ambrosio Luca
+0:36:29   
GARA 41 del 06 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:01:12 ) (1-48)
ANIENE CC(1)
Fiasca Adriano
Cruciani Lorenzo
Cruciani Valerio
Elmi Riccardo
   
2      (06:12:35 ) (2-290)
SAVOIA R YC(1)
Bolognesi Luca
Granata Antonio
Capobianco Giovanni
Fagnoni Niccolo
+0:11:23   
3      (06:28:06 ) (4-424)
TEVERE REMO(1)
Cortese Giuseppe
Virgilio Jacopo
Serra Di Cassano Paolo
Casano Edoardo
+0:26:94   
4      (06:40:77 ) (3-438)
POSILLIPO CN(1)
Gaudino Matteo
Piccirella Lorenzo
Pesce Emiliano Junior
Vastarelli Riccardo
+0:39:65   
5      (07:30:89 ) (5-49)
ANIENE CC(1)
D'ambrosio Simone
Lanzone Leonardo
D'ascoli Lorenzo
Castagliuolo Andrea
+1:29:77   
GARA 42 del 06 Ore 12:20 SINGOLO Allievi C F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:15:17 ) (2-85)
SPORTINSIEME(1)
Bernardi Chiara
   
2      (09:29:96 ) (1-111)
TIRRENIA TOD(1)
Monterisi Gaia
+2:14:79   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 43 del 06 Ore 12:25 SINGOLO Cadetti F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:01:82 ) (1-375)
ANIENE CC(1)
Biagini Viola
   
2      (07:22:68 ) (3-102)
TERNI CLT(1)
Bruschi Rachele
+0:20:86   
3      (00:00:00 ) (2-419)
TEVERE REMO(1)
Redivivo Flaminia
**DNF   
GARA 44 del 06 Ore 12:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:07:37 ) (3-164)
ROMA CC(1)
Fracassi Filippo
Beccali Pietro
   
2      (06:23:66 ) (4-47)
ANIENE CC(1)
Bruni Bruno
Bianchi Valerio Maria
+0:16:29   
3      (07:02:49 ) (2-437)
POSILLIPO CN(1)
Pellegrino Luca
Corcione Alessandro Angelo
+0:55:12   
4      (08:16:08 ) (1-163)
ROMA CC(1)
Liguori Giacomo
Milani Niccolò
+2:8:71   
GARA 45 del 06 Ore 12:34 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:06:30 ) (1-349)
SAVOIA R YC(1)
Castronuovo Paolo
Armano Maurizio
Ronca Francesco
Vespa Giuseppe
   
2      (07:26:33 ) (2-78)
ANIENE CC(1)
Bolshev Grigorii
Snidar Karol
Barchesi Giorgio
Stramandino Jacopo
+0:20:3   
GARA 46 del 06 Ore 13:05 DOPPIO MASTER G M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 177 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (03:59:59 -14") (5-392)
IRNO C.C.(1)
Frallicciardi Paolo
Esposito Piergiorgio
   
2 MG  (04:04:00 -0") (3-81)
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+0:4:41   
3 ME  (04:11:79 -14") (1-361)
ROMA CC(1)
Fabrizi Paolo
Renzi Francesco
+0:12:20   
4 MF  (04:25:28 -7") (4-314)
AZZURRA(1)
De Angelis Gian Piero
Di Luzio Roberto
+0:25:69   
GARA 47 del 06 Ore 13:09 DOPPIO MASTER D M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 174 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:30:94 -9") (1-391)
IRNO C.C.(1)
Gallo Gennaro
Pappalardo Luca Bernardo
   
2 MC  (03:36:18 -5") (2-374)
THECORECAN(1)
Costantini Gabriele
Vivian Paolo
+0:5:24   
3 MC  (03:36:98 -5") (3-364)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Soda Paolo
+0:6:4   
4      (03:45:08 -9") (5-534)
TEVERE REMO(1)
Schembri Volpe Adriano
Schembri Volpe Salvatore
+0:14:14   
5 MD  (03:49:68 -0") (4-376)
TIRRENIA TOD(1)
Cola Antonio
Gorgoni Andrea
+0:18:74   
GARA 48 del 06 Ore 13:13 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:06:69 ) (1-186)
ILVA BAGNOLI(1)
Birra Giorgio
Thomas Riccardo
   
2      (05:14:78 ) (4-152)
ROMA CC(1)
Fettarappa Sandri Giulio
La Cava Tommaso
+0:8:9   
3      (05:22:88 ) (3-110)
TIRRENIA TOD(1)
Castagna Lorenzo
Martini Alessandro
+0:16:19   
4      (05:24:09 ) (2-433)
POSILLIPO CN(1)
Corcione Luca
Gargiulo Paolo
+0:17:40   
5      (05:43:58 ) (5-28)
ANIENE CC(1)
Mastrogiovanni Tasca Pietro
Marzano Remy
+0:36:89   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 49 del 06 Ore 13:17 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (04:22:25 ) (1-160)
ROMA CC(1)
Didone Tommaso Maria
Iudica Tancredi
   
2      (04:34:95 ) (2-441)
SAVOIA R YC(1)
Tizzano Giuseppe Leone
Fattore Riccardo
+0:12:70   
3      (04:55:66 ) (4-38)
ANIENE CC(1)
Mascagni Andrea
Riggi Ascanio Tommaso
+0:33:41   
4      (05:12:74 ) (5-158)
ROMA CC(1)
Zapponi Federico
Donnini Leonardo
+0:50:49   
5      (05:26:67 ) (3-427)
TEVERE REMO(1)
Brussi Alessandro
Chiurazzi Leon
+1:4:42   
GARA 50 del 06 Ore 13:21 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:25:38 ) (1-31)
ANIENE CC(1)
Giombini Giorgio
Giuliani De Santis Filippo
   
2      (04:30:19 ) (3-442)
SAVOIA R YC(2)
Bifani Andrea
Iannella Emanuele
+0:4:81   
3      (04:40:80 ) (4-435)
POSILLIPO CN(1)
Marsicano Nicola
Sorrentino Alessandro
+0:15:42   
4      (04:57:36 ) (2-159)
ROMA CC(1)
Testa Giacomo
De Vico Giulio
+0:31:98   
GARA 51 del 06 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:02:89 ) (3-83)
SPORTINSIEME(1)
Burlac Katea
   
2      (07:50:17 ) (2-30)
ANIENE CC(1)
Paolini Marta
+1:47:28   
3      (00:00:00 ) (1-109)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Isabella Anna
**DNS   
GARA 52 del 06 Ore 13:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:09:24 ) (4-2)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Alessia Gabriela
   
2      (05:09:33 ) (3-153)
ROMA CC(1)
Fettarappa Sandri Camilla
+0:0:9   
3      (05:18:10 ) (1-429)
TEVERE REMO(1)
Giovannetti Romana
+0:8:86   
4      (06:56:30 ) (2-434)
POSILLIPO CN(1)
Gaudino Alessia
+1:47:6   
GARA 53 del 06 Ore 13:33 SINGOLO MASTER D M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 152 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (03:53:13 -0") (2-362)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
   
2 MA  (04:07:57 -6") (3-357)
DEPORTIVO(1)
Mancini Matteo
+0:14:44   
3 MD  (04:08:46 -0") (4-313)
AZZURRA(1)
Di Donato Orlando
+0:15:33   
4 MD  (04:12:72 -0") (1-272)
ESTERI ROMA(1)
Togni Simone
+0:19:59   
GARA 54 del 06 Ore 13:37 SINGOLO MASTER H M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 156 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MG  (04:09:44 -0") (5-149)
TIRRENIA TOD(1)
Jacoangeli Fabrizio
   
2 MG  (04:20:35 -0") (2-148)
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario
+0:10:91   
3 MH  (04:23:14 -0") (1-80)
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio
+0:13:70   
4 MG  (04:23:44 -14") (3-277)
ROMA CC(1)
Tagliati Marco
+0:14:0   
5 MG  (04:29:96 -0") (4-247)
TEVERE REMO(2)
Bompard Claudio
+0:20:52   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 55 del 06 Ore 13:41 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 206 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (03:54:25 -0") (2-280)
ROMA CC(1)
De Tiberiis Francesca
Latini Federica
Paparrodopoulos Julia
Rosati Assia Sabina Lul
   
2 MC  (04:17:74 -6") (1-130)
CVTAVECCHIA(1 Misto)
Campetella Elisa
Tamburrini Simona
Feligioni Erica
Paladini Barbara (1)
+0:23:49   
....................................
(1) TIBER ROWING
3 MC  (04:26:25 -6") (3-250)
TEVERE REMO(1)
Piepoli Angela
Mazzonis Ilaria Fabrizia
Morrone Flavia
Lupoi Chiara
+0:32:0   
GARA 56 del 06 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA MASTER E F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 208 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MF  (04:03:67 -0") (2-176)
NAVALIA(1)
Crocianelli Paola
Sbardella Clelia
Agostini Ioria
Ianni Alice Marina
   
2 ME  (04:42:26 -8") (1-252)
TEVERE REMO(2)
Sasson Manuela
Cicioni Patrizia
Girlando Rita
D'alo' Simona
+0:38:59   
GARA 57 del 06 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:01 ) (1-431)
POSILLIPO CN(1)
Carino Libero Antonio
   
2      (00:00:01 ) (2-103)
TERNI CLT(1)
Diamanti Ettore
+0:0:0   
3      (00:00:01 ) (3-415)
ITALIA CRV(1)
Sole Matteo
+0:0:0   
4      (00:00:01 ) (4-414)
ITALIA CRV(1)
Guarino Giovanni
+0:0:0   
GARA 58 del 06 Ore 13:55 QUATTRO CON Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:09:66 ) (1-352)
SAVOIA R YC(1)
Savini Gianluca
Savarese Vincenzo J. Alessandro
Gallo Gabriele Maria
Palomba Antonio
Fattore Riccardo -Tim.
   
2      (08:14:54 ) (2-516)
STABIA CN(1)
Sorvillo Vincenzo Maria
Bussola Gennaro
Coppola Marco
Esposito Raffaele
Macera Alessandro -Tim.
+1:4:88   
GARA 59 del 06 Ore 14:00 DOPPIO Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:11:63 ) (2-107)
STABIA CN(1)
Del Forno Giovanni
Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio
   
2      (07:14:56 ) (1-203)
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
Izzo Marco
+0:2:93   
3      (07:21:62 ) (4-342)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Mancusi Roberto (1)
Mangir Claudio
+0:9:99   
....................................
(1) NAPOLI CC
4      (07:58:35 ) (3-185)
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro Karol
Strazzullo Bruno
+0:46:72   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 60 del 06 Ore 14:05 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:21:10 ) (3-287)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
Meschini Giordana
Zannella Carolina
   
2      (07:31:22 ) (2-142)
TEVERE REMO(1)
Fiore Elisa
Vanti Vittoria
De Angelis Claraisabelle
Di Benedetto Anna
+0:10:12   
3      (07:48:19 ) (1-339)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Glingler Penelope
Pace Morgana Assia
Sivori Emma
+0:27:9   
GARA 61 del 06 Ore 14:10 DOPPIO Senior A F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 8)
1      (07:57:81 ) (2-136)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Marialuce
   
2      (08:24:82 ) (1-363)
TEVERE REMO(1)
Di Ubaldo Livia
Recanatesi Federica
+0:27:1   
GARA 62 del 06 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 75 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:39:30 ) (1-519)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Giurgevich Luca (1)
Marsi Federico (1)
Cascone Antonio
Zaffiro Antonio
   
....................................
(1) SATURNIA CC
2      (06:47:51 ) (2-173)
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
Di Bianco Mattia
Novella Lorenzo
Palladino Andrea
+0:8:21   
GARA 63 del 06 Ore 14:20 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:12:09 ) (2-452)
POSILLIPO CN(1)
Cassar Francesco
Di Martino Francesco
Romano Andrea
Fonte Vincenzo
Fuscaldo Ivan -Tim.
   
2      (07:15:69 ) (3-356)
SAVOIA R YC(1)
Armano Maurizio
Arcione Andrea
Castronuovo Paolo
Vespa Giuseppe
Fattore Riccardo -Tim.
+0:3:60   
3      (07:30:53 ) (1-21)
STABIA CN(1)
Milano Christian
Avvisati Simone
Dimitrov Simeon Plamenov
Dimitrov Petar Plamenov
Macera Alessandro -Tim.
+0:18:44   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 64 del 06 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:15:48 ) (7-307)
ANIENE CC(1)
Baldassarra Riccardo
Delbarba Francesco
Donato Gabriele Antoni
Pasquini Rashid
   
2      (05:21:16 ) (2-248)
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
Panziera Michael
Sartori Nicolò
Miccinilli Riccardo
+0:5:68   
3      (05:25:59 ) (1-193)
ILVA BAGNOLI(1)
Albino Fabio Antonio
De Vivo Francesco
Piovesana Paolo Cristi
Romano Luca
+0:10:11   
4      (05:32:20 ) (3-420)
TEVERE REMO(1)
Magnifico Edoardo
Rubino Francesco
Sodini Edoardo
D'errico Stefano
+0:16:72   
5      (05:35:18 ) (4-291)
SAVOIA R YC(1)
De Luca Stefano
Carbone Luigi
Calvello Antonio
Catalano Matteo
+0:19:70   
6      (05:40:49 ) (5-308)
ANIENE CC(2)
Apolloni Matteo
Monti Mario
Fortunato Lorenzo
Toppi Gregorio Maria
+0:25:1   
7      (06:32:19 ) (6-440)
POSILLIPO CN(1)
Brunetti Adriano
Formisano Riccardo
Merola Mattia
Lerario Domenico
+1:16:71   
8      (06:33:70 ) (8-113)
TIRRENIA TOD(1)
Fanali Giulio
Magnini Marco
Mochi Onori Paolo
Storchi Niccolò
+1:18:22   
GARA 65 del 06 Ore 14:30 DOPPIO Allievi C F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:24:90 ) (6-213)
MM SABAUDIA(1)
Masi Rachele
Stocco Aurora
   
2      (06:38:80 ) (5-161)
ROMA CC(1)
Martini Ginevra
Abate Serena
+0:13:90   
3      (06:43:40 ) (1-45)
ANIENE CC(1)
Glingler Teresa
Rat Sofia
+0:18:50   
4      (07:01:10 ) (7-60)
LAZIO CC(1)
Las Casas Eleonora
Sorrentino Eugenia
+0:36:20   
5      (07:17:80 ) (4-46)
ANIENE CC(1)
Barchesi Valeria
Pittini Flavia
+0:52:90   
6      (07:42:90 ) (3-515)
TEVERE REMO(1)
De Angelis Matilda
Reali Lavinia
+1:18:0   
GARA 66 del 06 Ore 14:35 DOPPIO Junior (U19) F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:13 ) (2-128)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
   
2      (08:27:21 ) (1-305)
ROMA CC(1)
Malatesta Elena
Rossi Giulia Sofia
+0:20:8   
GARA 67 del 06 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:24:81 ) (3-202)
ITALIA CRV(1)
Merlino Andrea
Russo Antonio
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (06:40:21 ) (2-58)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Zamponi Adrian
De Castro Thorn Alcaraz
Favi Paolo
+0:15:40   
3      (06:45:39 ) (1-117)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
Miro Edoardo
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:20:58   
GARA 68 del 06 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:32:08 ) (1-453)
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salvatore
Ragusa Giovanni
   
2      (06:44:61 ) (2-129)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
Bottigliero Andrea
Cozzolino Lucio
Iannicelli Pietro
+0:12:53   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 69 del 06 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:47:04 ) (3-183)
NAPOLI CC(1 Misto)
Fragomeno Luigi
Annibale Luca (1)
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (06:53:43 ) (6-454)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Lobascio Gabriele
+0:6:39   
3      (06:53:53 ) (1-19)
STABIA CN(1)
Cascone Daniele
Gagliardi Lorenzo
+0:6:49   
4      (06:54:17 ) (2-147)
TEVERE REMO(H)
Sodano Emanuele
Massai Leonardo
+0:7:13   
5      (07:40:38 ) (4-417)
PARTENIO SC(1)
Novella Lorenzo
Palladino Andrea
+0:53:34   
GARA 70 del 06 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:39:21 ) (5-241)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Bertazzoli Marco
Cardinali Leonardo
Vena Davide
   
2      (07:02:17 ) (3-322)
ROMA CC(1)
Gianzi Giuseppe
Attanasio Giovanni
Cristilli Massimiliano
Ferreri Leonardo
+0:22:96   
3      (07:08:69 ) (4-387)
PIEDILUCO CC(1)
Mirra Edoardo
Lucchetti Alessandro
Cresta Filippo
Lucchetti Francesco
+0:29:48   
4      (07:10:77 ) (2-179)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Bianchi Giacomo
Tanturli Pietro
Bartolacci Dario (1)
Fanelli Daniele
+0:31:56   
....................................
(1) NAVALIA
5      (07:51:40 ) (1-89)
SPORTINSIEME(1)
Spadavecchia Corrado
Burlac Andrei
Milia Sebastiano
Suppa Lorenzo
+1:12:19   
GARA 71 del 06 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:30:27 ) (1-214)
MM SABAUDIA(1)
Becchimanzi Martina
Fontana Giada
   
2      (04:50:28 ) (2-156)
ROMA CC(1)
Viggiani Florence Lisette
Scalzi Elvira Maria
+0:20:1   
3      (05:32:06 ) (3-155)
ROMA CC(1)
Pesce Carlotta
Testa Nicole
+1:1:79   
4      (00:00:00 ) (4-154)
ROMA CC(1)
Malaspina Agata
Massari Sofia
**DNF   
GARA 72 del 06 Ore 15:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:19:31 ) (2-268)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrara Christian
   
2      (05:22:48 ) (1-430)
TEVERE REMO(1)
Iannelli Isaac
+0:3:17   
3      (05:28:16 ) (4-120)
IRNO C.C.(1)
Formichella Alfredo
+0:8:85   
4      (06:11:85 ) (3-395)
ITALIA CRV(1)
De Liberato Andrea
+0:52:54   
5      (07:00:34 ) (5-217)
MM SABAUDIA(1)
Mendola Andrea
+1:41:3   
GARA 73 del 06 Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:57:81 ) (5-394)
ITALIA CRV(1)
Bonanno Alessandro
   
2      (05:03:71 ) (1-151)
ROMA CC(1)
Compagnucci Matteo
+0:5:90   
3      (05:26:04 ) (2-266)
FIAMMEGIALLE(1)
Cialei Roberto
+0:28:23   
4      (05:28:91 ) (3-29)
ANIENE CC(1)
Cammarano Alessandro Ulf
+0:31:10   
5      (05:39:21 ) (4-269)
FIAMMEGIALLE(1)
Bellini Alessandro
+0:41:40   
GARA 74 del 06 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (04:45:39 ) (1-262)
FIAMMEGIALLE(1)
Antonetti Alessandro
   
2      (04:58:58 ) (4-33)
ANIENE CC(1)
Chiarito Riccardo
+0:13:19   
3      (05:10:27 ) (2-216)
MM SABAUDIA(1)
Maffettone Salvatore
+0:24:88   
4      (05:27:48 ) (3-6)
PONTEMILVIO(1)
Alves Sorrentino Joao
+0:42:9   
5      (00:00:00 ) (5-37)
ANIENE CC(1)
Sisinna Luca
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 75 del 06 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (04:44:14 ) (5-56)
LAZIO CC(1)
Sorrentino Salvo
   
2      (04:59:02 ) (2-428)
TEVERE REMO(1)
Bellia Umberto
+0:14:88   
3      (05:26:98 ) (4-215)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Alessio
+0:42:84   
4      (05:55:18 ) (3-265)
FIAMMEGIALLE(1)
Santucci Nicolò
+1:11:4   
5      (07:51:28 ) (1-36)
ANIENE CC(1)
Rossini Alessio
+3:7:14   
GARA 76 del 06 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (04:59:37 ) (4-106)
TERNI CLT(1)
Bruschi Jacopo
   
2      (05:04:98 ) (1-35)
ANIENE CC(1)
Petrilli Lorenzo
+0:5:61   
3      (05:15:45 ) (5-263)
FIAMMEGIALLE(1)
Danese Mario
+0:16:8   
4      (05:17:44 ) (3-157)
ROMA CC(1)
Vallerani Massimo Valerio
+0:18:7   
5      (05:42:71 ) (2-348)
ARMI(1)
Scafi Matteo
+0:43:34   
GARA 77 del 06 Ore 15:24 DOPPIO MASTER D F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 185 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (03:58:08 -7") (4-278)
ROMA CC(1)
Mancini Paola
Valente Barbara
   
2 MD  (04:18:92 -7") (2-182)
ROSAREMO(1 Misto)
Minelli Valentina (1)
Lavazza Simona
+0:20:84   
....................................
(1) TIBER ROWING
3 ME  (04:25:44 -0") (1-1)
SPORTINSIEME(1)
Cusmai Daniela
Cusmai Vincenza
+0:27:36   
4 MD  (04:28:86 -7") (6-5)
CVTAVECCHIA(1)
Campetella Elisa
Tamburrini Simona
+0:30:78   
5 MD  (04:44:98 -7") (5-10)
PONTEMILVIO(1)
Gangitano Giovanna
Talice Silvia
+0:46:90   
6 MD  (04:48:04 -7") (3-302)
ROMA CC(1)
Elmi Barbara Maria
Gyerovkina Tetyana
+0:49:96   
GARA 78 del 06 Ore 15:28 DOPPIO MASTER B F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 183 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MB  (03:52:09 ) (1-267)
TEVERE REMO(1 Misto)
Ravoni Livia (1)
Gossetti Camilla
   
....................................
(1) SPORTINSIEME
2 MB  (04:17:37 ) (2-279)
ROMA CC(1)
Nardone Mercedes
Mutsaers Sinne
+0:25:28   
GARA 79 del 06 Ore 15:32 OTTO MASTERF M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 220 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (03:27:34 -12") (4-389)
IRNO C.C.(1)
Cappuccio Francesco
Esposito Piergiorgio
Frallicciardi Paolo
Galizia Luigi
Gallo Gennaro
Savo Domenico
Pappalardo Luca Bernardo
Sanseverino Alfonso
Riccardi Jorge Carlo -Tim.
   
2 ME  (03:29:75 -5") (1-25)
ARMI(1)
Pignatti Filippo
Gentili Davide
Pamphili Francesco
Emanuele Pietro
Egidi Cristiano
Pizzetti Bernardo
Darini Fabrizio
Cammisecra Antonio
Loschiavo Beatrice -Tim.
+0:2:41   
3 MF  (03:41:42 -0") (3-264)
TEVERE REMO(1)
Alagia Giuseppe
Bompard Claudio
Ravagnani Paolo
Cappelluzzo Gianfranco
Serio Roberto
Costantini Alberto
Scuriatti Luca
Recanatesi Mauro
Recanatesi Federica -Tim.
+0:14:8   
4 MF  (03:47:10 -0") (2-355)
ROMA CC(1)
Tamietti Paolo
Iaccarini Massimo
Pacaccio Stefano
Renato Andrea
Sacchetti Andrea
Micozzi Fabio
Zangheri Fabio
Tramonti Gualtiero
Ricci Riccardo -Tim.
+0:19:76   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 80 del 06 Ore 15:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 39 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:37:63 ) (4-68)
LAZIO CC(1)
Randone Druso
   
2      (06:46:23 ) (3-381)
PIEDILUCO CC(1)
Rossi Tommaso
+0:8:60   
3      (06:54:22 ) (5-13)
PONTEMILVIO(1)
Tartarini Alessandro
+0:16:59   
4      (07:24:98 ) (7-422)
TEVERE REMO(1)
Maduli Carlo Diego
+0:47:35   
5      (08:06:67 ) (1-321)
ANIENE CC(1)
Pirillo Emiliano
+1:29:4   
6      (08:24:88 ) (2-166)
ROMA CC(1)
Aielli Brando
+1:47:25   
7      (00:00:00 ) (6-315)
ANIENE CC(1)
Di Sorbo Luca
**DNS   
GARA 81 del 06 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (06:27:81 ) (6-407)
ITALIA CRV(1)
Grosso Michele
   
2      (06:39:24 ) (2-67)
LAZIO CC(1)
Giubilo Matteo
+0:11:43   
3      (06:46:98 ) (1-190)
ILVA BAGNOLI(1)
Palladino Giuseppe
+0:19:17   
4      (07:17:92 ) (5-12)
PONTEMILVIO(1)
Tallarida Andrea Mario
+0:50:11   
5      (07:32:94 ) (4-122)
IRNO C.C.(1)
Pizza Christian
+1:5:13   
6      (09:28:49 ) (3-320)
ANIENE CC(1)
Mariotti Giovanni
+3:0:68   
GARA 82 del 06 Ore 15:47 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (06:53:40 ) (4-406)
ITALIA CRV(1)
De Simone Romualdo Gabriele
   
2      (07:32:31 ) (1-11)
PONTEMILVIO(1)
Raimondi Edoardo
+0:38:91   
3      (08:48:70 ) (5-319)
ANIENE CC(1)
Oliva Filippo
+1:55:30   
4      (10:23:09 ) (3-439)
POSILLIPO CN(1)
D'angiolo D'esposito Achille
+3:29:69   
GARA 83 del 06 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (06:36:70 ) (5-7)
PONTEMILVIO(1)
Moschella Primicerio Eduardo
   
2      (07:35:67 ) (4-254)
FIAMMEGIALLE(1)
Albione Riccardo
+0:58:97   
3      (07:44:90 ) (1-405)
ITALIA CRV(1)
Aiello Giovanni
+1:8:20   
4      (08:03:27 ) (3-167)
ROMA CC(1)
Bruno Giovanni
+1:26:57   
5      (00:00:00 ) (2-318)
ANIENE CC(1)
Manca Bitti Diego
**DNF   
GARA 84 del 06 Ore 15:57 DOPPIO Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:38:55 ) (1-210)
MM SABAUDIA(1)
Pane Lorenzo
Altamore Emanuele
   
2      (06:00:69 ) (4-8)
PONTEMILVIO(1)
Di Gregorio Carlo
Mottolese Massimo
+0:22:14   
3      (06:30:04 ) (6-312)
ANIENE CC(2)
Giornetti Gabriele
Sajdak Karol Rene
+0:51:49   
4      (06:42:21 ) (3-251)
FIAMMEGIALLE(1)
Santoriello Luca
Sandon Diego
+1:3:66   
5      (06:48:87 ) (7-445)
TEVERE REMO(1)
Alfieri Alberto
Di Santo Martti France
+1:10:32   
6      (07:04:30 ) (5-171)
ROMA CC(1)
Cristilli Gianmarco
Valenti Giorgio
+1:25:75   
7      (08:11:43 ) (2-192)
ILVA BAGNOLI(1)
Bonavolontà Cristian
De Felice Mario
+2:32:88   
GARA 85 del 06 Ore 16:02 DOPPIO Cadetti M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (05:52:80 ) (1-123)
IRNO C.C.(1)
Malangone Carmine
Velf Artur
   
2      (05:55:04 ) (6-253)
FIAMMEGIALLE(2)
Capponi Thomas
Candido Christian
+0:2:24   
3      (06:05:90 ) (2-310)
ANIENE CC(1)
Ronchetti Andrea
Isaia Tommaso
+0:13:10   
4      (06:08:29 ) (5-170)
ROMA CC(1)
Sassara Riccardo
Rabena Josè Junior Rab
+0:15:49   
5      (06:17:21 ) (4-172)
ROMA CC(1)
Ceccarani Luca
Paolillo Tobia
+0:24:41   
6      (06:18:08 ) (3-311)
AZZURRA(1)
Di Bucci Gabriele
Mihaila Constantin Den
+0:25:28   
7      (00:00:00 ) (7-14)
PONTEMILVIO(1)
Di Loreto Tommaso
Niccolini Aleramo
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 86 del 06 Ore 16:07 SINGOLO Allievi C M   Finale 1a regionale selettiva (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:25:11 ) (1-189)
ILVA BAGNOLI(1)
Thomas Umberto
   
2      (07:52:10 ) (2-84)
SPORTINSIEME(1)
Bernardi Francesco
+0:26:99   
GARA 87 del 06 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:15:94 ) (4-59)
LAZIO CC(1)
Mancini Valentina
   
2      (07:41:31 ) (2-397)
ITALIA CRV(1)
Tambaro Silvia
+0:25:37   
3      (07:52:28 ) (1-259)
FIAMMEGIALLE(1)
Paparelli Giulia
+0:36:34   
4      (08:48:55 ) (5-206)
THECORECAN(1)
Pagano Miriam
+1:32:61   
5      (09:46:37 ) (3-44)
ANIENE CC(1)
Mantova Marini Lavinia
+2:30:43   
GARA 88 del 06 Ore 16:17 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:57:78 ) (5-377)
PIEDILUCO CC(1)
Ratini Silvi Giorgia
   
2      (07:43:20 ) (4-260)
FIAMMEGIALLE(1)
Cestra Vittoria
+0:45:42   
3      (08:27:27 ) (2-306)
ANIENE CC(1)
Astremo Rebecca
+1:29:49   
4      (08:30:42 ) (3-121)
IRNO C.C.(1)
Cupo Maria Sofia
+1:32:64   
GARA 89 del 06 Ore 16:22 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:09:10 ) (6-523)
LAZIO CC(1)
Rufino Ludovica
   
2      (07:12:02 ) (3-412)
NAPOLI CC(1)
Crasto Desirèe
+0:2:92   
3      (07:16:43 ) (5-325)
ANIENE CC(1)
Ascenzi Suami
+0:7:33   
4      (08:02:81 ) (2-327)
ANIENE CC(1)
Maffey Viola
+0:53:71   
5      (08:24:72 ) (4-331)
ANIENE CC(1)
Paolini Flavia
+1:15:62   
6      (09:02:45 ) (1-256)
FIAMMEGIALLE(1)
Rigliaco Asia
+1:53:35   
GARA 90 del 06 Ore 16:27 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:00:63 ) (5-326)
ANIENE CC(1)
Biagini Viola
   
2      (07:02:40 ) (6-524)
LAZIO CC(1)
Sorrentino Carlotta
+0:1:77   
3      (07:24:40 ) (2-403)
ITALIA CRV(1)
Felace Chiara Concetta
+0:23:77   
4      (07:41:14 ) (1-324)
ANIENE CC(1)
Heravi Elisa
+0:40:51   
5      (07:48:51 ) (4-330)
ANIENE CC(1)
Cardinali Benedetta
+0:47:88   
6      (08:05:84 ) (3-255)
FIAMMEGIALLE(1)
Trotta Ludovica
+1:5:21   
GARA 91 del 06 Ore 16:32 DOPPIO Cadetti F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:37:22 ) (2-521)
LAZIO CC(1)
Iodice Lucrezia
Ricci Serena
   
2      (06:39:62 ) (3-73)
LAZIO CC(1)
Tideman Nicole Marie
Petrucci Lucrezia
+0:2:40   
3      (06:49:67 ) (4-165)
ROMA CC(1)
Abeille Zoe
Guidi Carolina
+0:12:45   
4      (06:58:71 ) (1-105)
TERNI CLT(1)
Armeni Sarah
Poletti Giada
+0:21:49   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 92 del 06 Ore 16:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1a regionale selettiva (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:54:51 ) (1-249)
FIAMMEGIALLE(1)
Panziera Stella
Canciani Chiara Luna
Romani Roberta
Paoletti Maura
   
2      (05:58:84 ) (2-418)
TEVERE REMO(1)
Iannelli Micol
Valente Carolina
Amendola Giulia
Cristaldi Emma
+0:4:33