FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 1 del 06 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (05:34:04 ) (2-68)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
   
2 SB  (05:44:48 ) (3-127)
LIMITE SC(2)
Giglioli Alessandro
+0:10:44   
3      (05:50:10 ) (1-41)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:16:6   
4 SB  (05:55:92 ) (4-78)
FOCE CECINA(1)
Micchi Luca
+0:21:88   
Ultimo non qualificato.
GARA 2 del 06 Ore 10:05 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 SB  (05:33:54 ) (1-138)
SAN MINIATO(1)
Dini Federico
   
2 SB  (05:35:92 ) (3-42)
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
+0:2:38   
3 SB  (05:37:46 ) (2-126)
LIMITE SC(1)
Gori Samuele
+0:3:92   
Ultimo non qualificato.
GARA 3 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 1 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (05:46:03 ) (5-12)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
   
2      (05:47:50 ) (2-26)
FIRENZE SC(1)
Laurenti Sebastiano
+0:1:47   
3      (05:52:79 ) (1-66)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:6:76   
4      (06:06:41 ) (4-86)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
+0:20:38   
5      (06:28:13 ) (3-212)
PONTEDERA SC(1)
Paolicchi Nicola
+0:42:10   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 06 Ore 10:15 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 2 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (05:43:24 ) (3-171)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
   
2      (05:46:97 ) (2-102)
LIMITE SC(1)
Rimoli Matteo
+0:3:73   
3      (05:48:90 ) (1-43)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
+0:5:66   
4      (05:50:71 ) (5-141)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
+0:7:47   
5      (06:07:83 ) (4-88)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
+0:24:59   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 06 Ore 10:20 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 3 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (05:44:80 ) (1-182)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
   
2      (05:58:98 ) (3-27)
FIRENZE SC(1)
Cecchini Giorgio
+0:14:18   
3      (05:59:03 ) (4-87)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
+0:14:23   
4      (06:06:47 ) (2-183)
CAVALLINI(1)
Angiolini Gabriele
+0:21:67   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 8 del 06 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:56:72 ) (6-45)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
   
2      (06:01:59 ) (2-15)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
+0:4:87   
3      (06:25:47 ) (5-64)
VVF TOMEI(2)
Magagnini Alberto
+0:28:75   
4      (06:29:43 ) (4-7)
DLF CHIUSI(1)
Bardelli Amedeo
+0:32:71   
5      (07:33:99 ) (1-134)
SAN MINIATO(1)
Dini Matteo
+1:37:27   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 9 del 06 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:10:84 ) (4-109)
LIMITE SC(1)
Francalacci Valentino
   
2      (06:22:20 ) (6-44)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
+0:11:36   
3      (06:38:92 ) (1-236)
FIRENZE SC(1)
Brasca Diego Jelki
+0:28:8   
4      (06:52:12 ) (5-63)
VVF TOMEI(1)
Romani Andrea
+0:41:28   
5      (07:20:50 ) (3-74)
LIVORNESI UC(1)
Fedi Andrea
+1:9:66   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 12 del 06 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (05:21:16 ) (4-68)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
   
2 SB  (05:31:62 ) (3-138)
SAN MINIATO(1)
Dini Federico
+0:10:46   
3 SB  (05:32:86 ) (2-127)
LIMITE SC(2)
Giglioli Alessandro
+0:11:70   
4 SB  (05:35:63 ) (5-42)
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
+0:14:47   
5      (05:37:01 ) (1-41)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:15:85   
GARA 13 del 06 Ore 11:05 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 99 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:34:00 ) (3-130)
LIMITE SC(1)
Rabatti Ernesto
   
2      (06:00:33 ) (2-131)
LIMITE SC(2)
Bagnoli Daniele
+0:26:33   
3      (06:10:63 ) (1-205)
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo
+0:36:63   
GARA 14 del 06 Ore 11:10 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (05:32:33 ) (3-171)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
   
2      (05:39:40 ) (6-26)
FIRENZE SC(1)
Laurenti Sebastiano
+0:7:7   
3      (05:44:39 ) (2-182)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+0:12:6   
4      (05:50:50 ) (4-12)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
+0:18:17   
5      (05:54:76 ) (1-27)
FIRENZE SC(1)
Cecchini Giorgio
+0:22:43   
6      (06:01:56 ) (5-102)
LIMITE SC(1)
Rimoli Matteo
+0:29:23   
GARA 21 del 06 Ore 11:45 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:02:10 ) (1-14)
CAVALLINI(1 Misto)
Maddaloni Giorgio (1)
Meliani Emanuele
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (05:06:39 ) (2-28)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:4:29   
3      (05:07:54 ) (6-173)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Calvani Francesco
+0:5:44   
4      (05:14:12 ) (4-174)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Gregorio
Del Corso Cosimo
+0:12:2   
5      (05:16:09 ) (5-104)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Cecchi Daniele
+0:13:99   
6      (05:29:75 ) (3-105)
LIMITE SC(2)
Busoni Edoardo
Del Rosso Edoardo
+0:27:65   
GARA 24 del 06 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:30:91 ) (3-44)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
   
2      (05:32:88 ) (4-45)
ARNO SC(1)
Galletti Diego
+0:1:97   
3      (05:35:25 ) (2-64)
VVF TOMEI(2)
Magagnini Alberto
+0:4:34   
4      (05:36:11 ) (5-109)
LIMITE SC(1)
Francalacci Valentino
+0:5:20   
5      (05:46:52 ) (6-15)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
+0:15:61   
6      (06:43:95 ) (1-236)
FIRENZE SC(1)
Brasca Diego Jelki
+1:13:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 25 del 06 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:77 ) (3-46)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
   
2      (07:00:75 ) (2-65)
VVF TOMEI(1)
Pieri Emma
+0:19:98   
3      (07:14:03 ) (1-184)
ARNO SC(1)
Bachini Aurora
+0:33:26   
4      (07:38:61 ) (4-16)
CAVALLINI(1)
Casella Adele
+0:57:84   
GARA 26 del 06 Ore 12:10 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:17:51 ) (3-111)
LIMITE SC(2)
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
   
2      (05:34:15 ) (2-110)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
+0:16:64   
3      (05:49:42 ) (1-32)
FIRENZE SC(1)
Mancuso Tancredi
Paoli Giovanni
+0:31:91   
GARA 27 del 06 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:21:96 ) (6-47)
ARNO SC(1)
Martelli Andrea
Simoni Tommaso
   
2      (05:38:31 ) (5-178)
PONTEDERA SC(1)
Susini Alberto
Ferrucci Pietro
+0:16:35   
3      (05:46:25 ) (4-159)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Alessandro
Fedeli Samuel
+0:24:29   
4      (05:49:08 ) (1-112)
LIMITE SC(1)
Firenzuoli Niccolo
Campori Gherardo
+0:27:12   
5      (06:12:93 ) (3-5)
DLF CHIUSI(1)
Verdi Alessio
Tulli Francesco
+0:50:97   
6      (06:23:47 ) (2-223)
FIRENZE SC(1)
Brandani Tommaso
Byington Grimm Beau Jacques
+1:1:51   
GARA 28 del 06 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:11:74 ) (3-179)
PONTEDERA SC(1)
Marconcini Elisa
Micheletti Ginevra
   
2      (06:12:06 ) (1-139)
SAN MINIATO(1)
Storace Zoe
Marcocci Lavinia
+0:0:32   
3      (06:31:95 ) (4-113)
LIMITE SC(1)
Ceroti Carolina
Piccini Carlotta
+0:20:21   
4      (07:05:18 ) (2-4)
DLF CHIUSI(1)
Feri Alessia
Zanelli Matilde
+0:53:44   
GARA 34 del 06 Ore 12:50 DOPPIO Senior A F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 SB  (05:37:33 ) (1-189)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Massaria Clara (1)
   
....................................
(1) ARNO SC
2 JN  (05:51:05 ) (4-172)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
Bianchi Isabella
+0:13:72   
3      (05:58:86 ) (3-198)
FIRENZE SC(1 Misto)
Sacco Chiara (1)
Galli Emilia
+0:21:53   
....................................
(1) DLF CHIUSI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 35 del 06 Ore 12:55 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:04:81 ) (1-114)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
   
2 LB  (05:11:54 ) (4-132)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bonaffini Lorenzo
+0:6:73   
3 SB  (05:13:10 ) (3-195)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
+0:8:29   
GARA 36 del 06 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti F   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:27:72 ) (1-167)
PONTEDERA SC(1)
Bonelli Giulia
Filippeschi Giulia
   
2      (06:44:07 ) (2-242)
ARNO SC(1)
Manali Adele
Galletti Alessia
+0:16:35   
3      (07:09:20 ) (5-121)
SAN MINIATO(1)
Caico Viviana Amelia
Giovannoni Noemi
+0:41:48   
4      (07:55:53 ) (3-122)
SAN MINIATO(1)
Esposito Sofia
Giovannoni Gaia
+1:27:81   
5      (00:00:00 ) (4-84)
D'ALOJA(1 Misto)
Moccoli Camilla (1)
Carminelli Ludovica
**DNF   
....................................
(1) DLF CHIUSI
GARA 37 del 06 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:43:76 ) (3-152)
ARNO SC(1)
Tartaro Emanuele
   
2      (06:59:39 ) (2-101)
LIMITE SC(1)
Scaffi Lorenzo
+0:15:63   
3      (07:11:43 ) (1-169)
PONTEDERA SC(1)
Favilli Dieudonne
+0:27:67   
4      (07:55:88 ) (4-59)
VVF TOMEI(1)
Falaschi Tommaso
+1:12:12   
GARA 38 del 06 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:19:84 ) (1-168)
PONTEDERA SC(1)
Galardi Enea
   
2      (07:34:22 ) (2-85)
D'ALOJA(1)
Laurini Elia
+0:14:38   
3      (08:23:48 ) (3-40)
ORBETELLO SC(1)
Sclano Lorenzo
+1:3:64   
GARA 39 del 06 Ore 14:15 SINGOLO Cadetti M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:15:90 ) (4-18)
CAVALLINI(1)
Montagnani Filippo
   
2      (06:27:94 ) (1-60)
VVF TOMEI(1)
Spagnoli Tommaso
+0:12:4   
3      (06:28:74 ) (3-61)
VVF TOMEI(2)
De Girolamo Vitolo Riccardo
+0:12:84   
4      (07:27:45 ) (2-161)
FOCE CECINA(1)
Fattori Matteo
+1:11:55   
GARA 40 del 06 Ore 14:20 SINGOLO Cadetti M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 62 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (06:47:13 ) (3-39)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Diego
   
2      (07:02:51 ) (2-92)
VVF BILLI(1)
Magini Dario
+0:15:38   
3      (07:38:34 ) (1-125)
SAN MINIATO(1)
Campigli Lapo
+0:51:21   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 41 del 06 Ore 14:25 DOPPIO Cadetti M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:18:32 ) (4-91)
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
Pratelli Matteo
   
2      (06:22:28 ) (5-62)
VVF TOMEI(1)
Bartolacci Giona
Benavente Accoroni Agustin Arm
+0:3:96   
3      (06:24:59 ) (1-154)
ARNO SC(1)
Brillante Paolo
Del Gratta Lorenzo
+0:6:27   
4      (09:03:91 ) (3-119)
SAN MINIATO(1)
Gregorini Matteo
Ricciardi Samuele
+2:45:59   
GARA 42 del 06 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:33:04 ) (3-170)
PONTEDERA SC(1)
Corti Leonardo
Ceccanti Lorenzo
Marchesi Gianni
Stano Lorenzo
   
2      (06:00:58 ) (1-227)
ARNO SC(1)
Fiaschi Gioele
Paolicchi Dario
Ruberti Niccolo'
Dalla Valle Brando
+0:27:54   
3      (06:39:52 ) (2-217)
SAN MINIATO(1)
Ademollo Amedeo
Ademollo Marcello
Federici Leonardo
Nacci Fabio
+1:6:48   
GARA 43 del 06 Ore 14:35 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:05:22 ) (1-160)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
   
2      (06:11:28 ) (2-142)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:6:6   
GARA 44 del 06 Ore 14:35 SINGOLO Under 23 P.L. F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 100 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:13:67 ) (3-210)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
   
2      (07:04:13 ) (5-129)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
+0:50:46   
3      (07:12:87 ) (4-211)
SAN MINIATO(1)
Sprio Elena
+0:59:20   
GARA 45 del 06 Ore 14:40 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:07:80 ) (4-13)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
   
2      (06:19:03 ) (5-244)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
+0:11:23   
3      (06:28:40 ) (1-103)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
+0:20:60   
4      (06:39:87 ) (2-145)
SAN MINIATO(1)
Federici Alessia
+0:32:7   
5      (06:45:58 ) (3-181)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
+0:37:78   
6      (07:44:12 ) (6-48)
ARNO SC(1)
Frati Nina
+1:36:32   
GARA 48 del 06 Ore 14:50 DOPPIO Junior (U19) M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:11:74 ) (4-176)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Mancini Nicola
Pioli Leonardo (1)
   
....................................
(1) VVF BILLI
2      (05:22:36 ) (5-67)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
Giusti Jacopo
+0:10:62   
3      (05:27:52 ) (1-106)
LIMITE SC(1)
Berti Gabriele
Nencini Tommaso
+0:15:78   
4      (05:58:69 ) (3-79)
FOCE CECINA(1)
Cellini Lorenzo
Guglielmi Samuele
+0:46:95   
5      (06:39:78 ) (2-222)
FIRENZE SC(1)
Brandani Tommaso
Byington Grimm Beau Jacques
+1:28:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 49 del 06 Ore 14:55 DOPPIO Junior (U19) M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:13:89 ) (5-30)
FIRENZE SC(1)
Cecchini Giorgio
Laurenti Sebastiano
   
2      (05:35:18 ) (2-175)
PONTEDERA SC(1)
Scatena Edoardo
Olivieri Giona
+0:21:29   
3      (05:44:03 ) (4-208)
D'ALOJA(1)
Dal Bello Lorenzo
Valdambrini Francesco
+0:30:14   
4      (05:59:11 ) (1-80)
FOCE CECINA(1)
Tognarini Duccio James
Bruno Lorenzo
+0:45:22   
5      (06:16:74 ) (3-136)
SAN MINIATO(1)
Nosellotti Matteo
Regoli Francesco
+1:2:85   
GARA 50 del 06 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:14:15 ) (3-215)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Noseda Arianna (1)
Piazzolla Paola (2)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) VVF BILLI
2      (05:19:17 ) (1-220)
CAVALLINI(1 Misto)
Gnassi Anita (1)
Massaria Clara (2)
Borriello Giorgia
De Martino Veronica
+0:5:2   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) ARNO SC
3      (05:54:55 ) (2-199)
FIRENZE SC(1 Misto)
Sacco Chiara (1)
Orazi Pamela (1)
Cola Costanza
Galli Emilia
+0:40:40   
....................................
(1) DLF CHIUSI
GARA 51 del 06 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:57:13 ) (2-230)
CAVALLINI(1 Misto)
Maddaloni Giorgio (1)
Meliani Emanuele
Bacci Nicolo'
Volpe Giovanni
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
2      (05:15:17 ) (1-180)
PONTEDERA SC(1)
Scatena Edoardo
Olivieri Giona
Susini Alberto
Ferrucci Pietro
+0:18:4   
3      (00:00:00 ) (3-8)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
Tulli Francesco
Verdi Alessio
Fatighenti Jacopo
**DNS   
GARA 52 del 06 Ore 15:10 SINGOLO Master M   Finale Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:43:24 ) (2-216)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
   
2      (04:18:45 ) (1-229)
LIMITE SC(1)
Paolucci Volfango
+0:35:21   
3      (05:04:70 ) (4-239)
SAN MINIATO(1)
Nacci Gianluca
+1:21:46   
4      (06:40:29 ) (3-201)
FIRENZE SC(1)
Gallo Virgilio Antonio
+2:57:5   
GARA 53 del 06 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:02:20 ) (1-238)
FIRENZE SC(1 Misto)
Mancuso Tancredi
Paoli Giovanni
Torelli Giovanni Maria
Bardelli Amedeo (1)
   
....................................
(1) DLF CHIUSI
2      (05:08:85 ) (2-50)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
Galletti Diego
Simoni Tommaso
+0:6:65   
3      (05:15:46 ) (3-115)
LIMITE SC(1)
Ancillotti Pieri Elia
Borlenghi Cesare
Prosperi Tommaso
Francalacci Valentino
+0:13:26   
4      (05:30:01 ) (5-120)
LIMITE SC(2)
Betti Lapo
Bianchi Leonardo
Bigalli Niccolo'
Strona Francesco
+0:27:81   
5      (05:44:41 ) (4-135)
SAN MINIATO(1)
Matteoni Luca
Sergianni Filippo
Gemmi Matteo
Scarselli Riccardo
+0:42:21   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 54 del 06 Ore 15:20 DOPPIO Senior A M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:03:11 ) (3-69)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Ceccatelli Emiliano
   
2      (05:03:91 ) (5-81)
FOCE CECINA(1)
Micchi Luca
Trassinelli Francesco
+0:0:80   
3      (05:23:70 ) (1-232)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Poggiani Marco
+0:20:59   
4      (05:33:82 ) (4-209)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
Colucci Andrea
+0:30:71   
5      (05:51:16 ) (2-192)
SOLVAY CC(1)
Rossi Lorenzo
Soehner Daniele
+0:48:5   
GARA 55 del 06 Ore 15:25 DOPPIO Under 23 M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 121 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:13:88 ) (1-196)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Terramoccia Rocco
   
2      (05:18:73 ) (2-51)
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
Gadducci Matteo
+0:4:85   
3      (05:29:51 ) (3-128)
LIMITE SC(1)
Gori Samuele
Bagnoli Daniele
+0:15:63   
GARA 56 del 06 Ore 15:30 DOPPIO Junior (U19) F   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:04:45 ) (4-52)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Frati Nina
   
2      (06:12:20 ) (3-213)
PONTEDERA SC(1)
Micheletti Ginevra
Marconcini Elisa
+0:7:75   
3      (06:53:98 ) (2-3)
DLF CHIUSI(1)
Zanelli Matilde
Feri Alessia
+0:49:53   
4      (07:12:74 ) (1-197)
FIRENZE SC(1 Misto)
Orazi Pamela (1)
Cola Costanza
+1:8:29   
....................................
(1) DLF CHIUSI
GARA 57 del 06 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:56:50 ) (1-133)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bonaffini Lorenzo
Giglioli Alessandro
Rabatti Ernesto
   
2      (05:12:51 ) (3-241)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Caciotti Lorenzo
Dal Bello Lorenzo
Valdambrini Francesco
+0:16:1   
3      (05:46:86 ) (2-6)
DLF CHIUSI(1)
Cone Alexandru Mircea
Fatighenti Jacopo
Taviani Giacomo
Pulcini Pietro
+0:50:36   
GARA 58 del 06 Ore 15:45 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale A Regionale selettiva per 1 Meeting (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:50:19 ) (2-177)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Del Corso Cosimo
Menicagli Gregorio
Calvani Francesco
   
2      (04:54:31 ) (1-107)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Cecchi Daniele
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
+0:4:12