FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:01:41 ) (2-49)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
   
2      (08:05:40 ) (5-110)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
+0:3:99   
3      (08:45:49 ) (3-10)
SANREMO AC(1)
Bosco Ettore
+0:44:8   
4      (09:19:45 ) (4-311)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Tommaso
+1:18:4   
GARA 2 del 22 Ore 09:06 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:49:07 ) (4-44)
MURCAROLO SS(1)
Ben Yala Anja
   
2      (09:13:46 ) (3-126)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Arianna
+0:24:39   
3      (09:35:22 ) (5-114)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
+0:46:15   
4      (09:36:54 ) (2-73)
VELOCIOR1883(1)
Di Monte Emma Ester
+0:47:47   
GARA 3 del 22 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (08:03:79 ) (1-16)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
   
2      (08:06:92 ) (5-27)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:3:13   
3      (08:11:23 ) (2-46)
LNI SESTRI P(1)
Costa Jacopo
+0:7:44   
4      (08:54:03 ) (4-118)
SPERANZA(1)
Cossu Cristiano
+0:50:24   
5      (08:59:05 ) (3-227)
ELPIS GENOVA(1)
Ferrante Alessio
+0:55:26   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 22 Ore 09:18 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (08:25:67 ) (4-43)
MURCAROLO SS(1)
Bossone Matteo
   
2      (08:37:14 ) (2-80)
VOLTRI(1)
Roba Jacopo
+0:11:47   
3      (08:45:41 ) (3-76)
SPERANZA(1)
Oliveri Michele
+0:19:74   
4      (11:15:76 ) (5-167)
FOCESCHENONE(1)
Catelani Giovanni
+2:50:9   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 22 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 3 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (08:29:37 ) (3-56)
ROWING GE(1)
Pozzobon Matteo
   
2      (08:33:85 ) (4-130)
SANTOSTEFANO(1)
Gotz Roberto
+0:4:48   
3      (09:06:51 ) (2-308)
MURCAROLO SS(1)
PodestÓ Pietro
+0:37:14   
4      (09:46:97 ) (5-117)
SPERANZA(1)
Batzella Luca
+1:17:60   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 6 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Under 23 F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:40:17 ) (4-129)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:51:50 ) (3-312)
MURCAROLO SS(1)
Danovaro Giada
+0:11:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 7 del 22 Ore 09:36 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:42:04 ) (2-64)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
   
2      (08:52:29 ) (5-181)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
+0:10:25   
3      (08:55:09 ) (6-23)
SPERANZA(1)
PodestÓ Irene
+0:13:5   
4      (09:16:52 ) (4-52)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+0:34:48   
5      (09:17:97 ) (1-223)
ELPIS GENOVA(1)
Rizzini Michelle
+0:35:93   
6      (09:44:95 ) (3-191)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
+1:2:91   
GARA 8 del 22 Ore 09:42 DOPPIO Under 23 M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:16:99 ) (3-309)
MURCAROLO SS(1)
Sella Christian
Martucci Mattia
   
2      (07:30:89 ) (4-160)
SPERANZA(1)
Maiorca Matteo
Brena Filippo
+0:13:90   
GARA 9 del 22 Ore 09:48 DUE SENZA Senior A M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:11 ) (3-240)
MURCAROLO SS(1)
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
   
2      (07:22:04 ) (4-146)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
+0:21:93   
GARA 10 del 22 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:16:94 ) (4-188)
ARGUS SC(1)
Canale Ester
   
2      (08:02:50 ) (5-108)
SPERANZA(1)
Campanini Martina
+0:45:56   
3      (08:18:26 ) (3-109)
SPERANZA(1)
Di Luca Chiara
+1:1:32   
4      (00:00:00 ) (2-202)
VELOCIOR1883(1)
Vernazzani Eleonora
**Ritirato causa F.M.   
GARA 11 del 22 Ore 10:04 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:10:36 ) (4-201)
VELOCIOR1883(1)
Spissu Greta
   
2      (07:22:47 ) (3-296)
VELOCIOR1883(1)
Di Monte Nora
+0:12:11   
3      (08:18:77 ) (2-189)
ARGUS SC(1)
Elkamili Miriam
+1:8:41   
GARA 12 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (06:51:09 ) (4-203)
VELOCIOR1883(1)
Gorgulya Timur
   
2      (07:09:99 ) (3-105)
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
+0:18:90   
3      (07:47:09 ) (2-102)
SPERANZA(1)
Ferrando Gioele
+0:56:0   
4      (08:21:46 ) (5-212)
ELPIS GENOVA(1)
Crimeni Mattia
+1:30:37   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 13 del 22 Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (06:57:17 ) (5-78)
VOLTRI(1)
Burlando Diego Lorenzo
   
2      (07:24:99 ) (3-104)
SPERANZA(1)
Gemignani Federico
+0:27:82   
3      (09:07:98 ) (2-214)
ELPIS GENOVA(1)
Sciancamerli Alessandro
+2:10:81   
4      (00:00:00 ) (4-211)
ELPIS GENOVA(1)
Borgonovo Elia
**DNS   
GARA 14 del 22 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (07:03:58 ) (2-103)
SPERANZA(1)
Grosso Samuele
   
2      (07:11:87 ) (4-106)
SPERANZA(1)
Ciniero Francesco
+0:8:29   
3      (07:20:38 ) (5-292)
ROWING GE(1)
Mussopiantelli Matteo
+0:16:80   
4      (08:38:99 ) (3-213)
ELPIS GENOVA(1)
PuiŔ Lorenzo
+1:35:41   
GARA 15 del 22 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:17:13 ) (4-295)
VELOCIOR1883(1)
Romano Aurora
Torri Francesca
   
2      (06:35:69 ) (2-82)
VOLTRI(1)
Ondo Abang Taissa
Sobrero Adele
+0:18:56   
3      (07:50:84 ) (3-136)
ROWING GE(1)
Boracco Elena
Repetto Gaia
+1:33:71   
GARA 16 del 22 Ore 10:34 DOPPIO Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:46:42 ) (4-276)
ROWING GE(1)
Vallarino Michele
Torre Edoardo
   
2      (06:00:50 ) (1-322)
SANREMO AC(1)
Enotarpi Andrea
Maudena Andrea
+0:14:8   
3      (06:07:71 ) (6-217)
ELPIS GENOVA(1)
Toniutti Alessandro
Parodi Pietro
+0:21:29   
4      (06:13:44 ) (2-158)
SAMPIERD SC(1)
D'amico Davide
De Astis Davide
+0:27:2   
5      (06:18:12 ) (5-293)
ROWING GE(1)
Benedetti Diego
Ingraldi Matteo
+0:31:70   
6      (06:43:40 ) (3-112)
SPERANZA(1)
Vicini Luca
Chiappori Gabriele
+0:56:98   
GARA 17 del 22 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (05:52:83 ) (2-275)
ROWING GE(1)
Ceccaroni Filippo
Pinna Jacopo
   
2      (06:16:50 ) (5-216)
ELPIS GENOVA(1)
Manzullo Filippo
Fossati Filippo
+0:23:67   
3      (06:26:51 ) (1-111)
SPERANZA(1)
Maestri Vittorio
Grosso Mattia
+0:33:68   
4      (06:41:80 ) (4-207)
VELOCIOR1883(1)
Di Caro Gabriele
Bruschi Leonardo
+0:48:97   
5      (06:45:29 ) (3-157)
SAMPIERD SC(1)
Ferrando Gabriele
Liccardo Lorenzo
+0:52:46   
GARA 18 del 22 Ore 10:46 SINGOLO Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:56:79 ) (6-156)
SAMPIERD SC(1)
Terranova Roberto
   
2      (06:02:05 ) (4-141)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Davide
+0:5:26   
3      (06:13:54 ) (1-277)
ROWING GE(1)
Rossi Nicolˇ
+0:16:75   
4      (06:20:35 ) (3-278)
ROWING GE(1)
De Palma Leonardo
+0:23:56   
5      (06:44:71 ) (2-148)
LNI SAVONA(1)
Boatini Giulio
+0:47:92   
6      (07:49:14 ) (5-215)
ELPIS GENOVA(1)
Santaera Emanuele
+1:52:35   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 19 del 22 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:17:36 ) (4-1)
LNI SESTRI P(1)
Lauletta Alice
   
2      (06:44:55 ) (3-274)
ROWING GE(1)
Dominici Irene
+0:27:19   
GARA 20 del 22 Ore 11:02 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:51:01 ) (4-134)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
   
2      (08:24:63 ) (2-85)
VOLTRI(1)
Filippini Antonio
+0:33:62   
3      (09:09:01 ) (3-87)
VOLTRI(1)
Langella Federico
+1:18:0   
GARA 21 del 22 Ore 11:08 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:43:54 ) (5-34)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
   
2      (08:00:66 ) (2-55)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
+0:17:12   
3      (08:15:08 ) (3-310)
MURCAROLO SS(1)
Vinci Stefano
+0:31:54   
4      (08:26:39 ) (4-35)
SPERANZA(1)
Maiorca Matteo
+0:42:85   
GARA 22 del 22 Ore 11:14 SINGOLO Senior A F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:28:86 ) (4-172)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:56:51 ) (3-229)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+0:27:65   
3      (09:16:75 ) (2-324)
SANREMO AC(1)
Sosnovska Dina
+0:47:89   
GARA 23 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:21:50 ) (3-32)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
   
2      (07:41:71 ) (2-234)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
+0:20:21   
3      (07:58:10 ) (4-319)
MURCAROLO SS(1)
Mangraviti Mario
+0:36:60   
4      (08:28:82 ) (1-280)
MURCAROLO SS(1)
Toscano Edoardo
+1:7:32   
5      (00:00:00 ) (5-120)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
**DNS   
GARA 24 del 22 Ore 11:26 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:48:75 ) (2-28)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
Cambiaso Lucia Anna Caterina
   
2      (07:48:98 ) (5-59)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
+0:0:23   
3      (08:15:89 ) (4-69)
ROWING GE(1)
Canale Gaia
Lattanzio Sofia Melinda
+0:27:14   
4      (08:22:15 ) (3-186)
ARGUS SC(1)
Castellini Giada
Ghibaudo Giulia
+0:33:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 25 del 22 Ore 11:32 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:17:93 ) (3-18)
SANREMO AC(1)
Consonni Diego
Strazzulla Carlo Alberto
   
2      (07:31:17 ) (2-187)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
+0:13:24   
3      (07:34:09 ) (4-81)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
+0:16:16   
4      (08:59:44 ) (5-65)
ROWING GE(1)
Cellario Serventi Giacomo
Cellario Serventi Pietro
+1:41:51   
5      (09:10:35 ) (1-124)
FOCESCHENONE(1)
Catelani Giovanni
Gerbi Mirko
+1:52:42   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 26 del 22 Ore 11:38 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:48:65 ) (2-152)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
Debernardi Lorenzo
   
2      (07:53:45 ) (4-185)
ARGUS SC(1)
Pigozzi Lorenzo
Simonetti Luca
+0:4:80   
3      (08:06:81 ) (3-169)
VELOCIOR1883(1)
Quarinto Manuel
Capri Davide
+0:18:16   
4      (08:23:56 ) (1-145)
MURCAROLO SS(1)
PodestÓ Pietro
De Matteis Andrea
+0:34:91   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 27 del 22 Ore 11:44 SINGOLO Senior A M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:20:27 ) (3-62)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
   
2      (07:33:77 ) (4-107)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
+0:13:50   
GARA 28 del 22 Ore 11:50 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:38:97 ) (3-143)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Cantilonne Samuel
   
2      (08:06:84 ) (4-228)
ELPIS GENOVA(1)
Tintis Alessandro
Spiritigliozzi Davide
+0:27:87   
GARA 29 del 22 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:15:57 ) (3-155)
SAMPIERD SC(1)
Arcolini Davide
Sanna Andrea
Strano Leonardo
Zerega Francesco
   
2      (04:15:99 ) (4-178)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
Angius Thomas
Ciuti Christian
Tosi Manuel Battista
+0:0:42   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 30 del 22 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:17:47 ) (3-323)
LNI SESTRI P(1)
Bellicchi Viola
   
2      (06:05:74 ) (4-273)
ROWING GE(1)
Barabino Clelia Maria
+0:48:27   
GARA 31 del 22 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:57:77 ) (2-92)
SPERANZA(1)
Brena Francesca
   
2      (05:03:07 ) (1-174)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
+0:5:30   
3      (05:30:77 ) (5-268)
ROWING GE(1)
Ingraldi Emma
+0:33:0   
4      (05:44:08 ) (3-269)
ROWING GE(1)
Moggia Martina
+0:46:31   
5      (00:00:00 ) (4-4)
SANREMO AC(1)
De Bernardi Chiara
**DNS   
GARA 32 del 22 Ore 12:18 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (04:49:83 ) (4-176)
ARGUS SC(1)
Palazzi Valentina
De Benedetti Giulia
   
2      (05:02:17 ) (3-164)
LNI SESTRI P(1)
Bevilacqua Diletta
Pisano Irene
+0:12:34   
GARA 33 del 22 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:15:63 ) (5-153)
SAMPIERD SC(1)
Forte Leonardo
   
2      (05:34:53 ) (2-266)
ROWING GE(1)
Corzino Alessandro
+0:18:90   
3      (05:46:85 ) (3-267)
ROWING GE(1)
Soffientini Filippo
+0:31:22   
4      (07:53:65 ) (4-162)
ROWING GE(1)
Alessi Lorenzo
+2:38:2   
GARA 34 del 22 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (05:09:30 ) (5-2)
SANREMO AC(1)
Crespi Alessio
   
2      (05:23:57 ) (1-193)
VELOCIOR1883(1)
Lelli Tommaso
+0:14:27   
3      (05:35:78 ) (2-282)
ROWING GE(1)
Bertucci Eugenio
+0:26:48   
4      (05:55:99 ) (4-285)
ROWING GE(1)
Re Leonardo
+0:46:69   
5      (06:23:65 ) (3-90)
FOCESCHENONE(1)
Carbone Gabriele
+1:14:35   
GARA 35 del 22 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (05:28:21 ) (5-77)
VOLTRI(1)
Dika Griseld
   
2      (05:35:25 ) (4-283)
ROWING GE(1)
Guarnieri Valerio
+0:7:4   
3      (05:47:86 ) (1-94)
SPERANZA(1)
Isnardi Alessio
+0:19:65   
4      (07:06:24 ) (2-194)
VELOCIOR1883(1)
Fiorini Gabriele
+1:38:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 36 del 22 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (05:07:50 ) (4-270)
ROWING GE(1)
Ren Riccardo
   
2      (05:27:88 ) (2-284)
ROWING GE(1)
Raiteri Luigi Alberto
+0:20:38   
3      (05:36:78 ) (1-48)
LNI SESTRI P(1)
Magliano Nicol˛
+0:29:28   
4      (05:53:70 ) (5-95)
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicol˛
+0:46:20   
5      (06:56:08 ) (3-38)
SANREMO AC(1)
Bosco Eugenio
+1:48:58   
GARA 37 del 22 Ore 12:48 SINGOLO Master M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (4-11)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
**   
2      (00:00:00 ) (3-149)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
**   
GARA 38 del 22 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:56:08 ) (5-7)
SANREMO AC(1)
Cioni Elena Sofia
   
2      (07:13:28 ) (3-326)
ROWING GE(1)
Pozzobon Greta
+0:17:20   
3      (07:57:15 ) (4-139)
ROWING GE(1)
Pedemonte Caterina
+1:1:7   
4      (08:34:66 ) (1-195)
VELOCIOR1883(1)
Battistini Arianna
+1:38:58   
GARA 39 del 22 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:07:66 ) (3-325)
ROWING GE(1)
Lattanzio Olivia
   
2      (07:31:88 ) (4-331)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Paola Maria
+0:24:22   
3      (07:41:54 ) (2-196)
VELOCIOR1883(1)
Boschi Marta
+0:33:88   
4      (08:03:48 ) (1-41)
MURCAROLO SS(1)
Massarotto Paola
+0:55:82   
5      (08:43:06 ) (5-101)
SPERANZA(1)
Crovetto Elisa
+1:35:40   
GARA 40 del 22 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:26:78 ) (3-179)
ARGUS SC(1)
Bandinelli Ludovico
   
2      (07:37:20 ) (5-45)
LNI SESTRI P(1)
Mastrorilli Alessio
+0:10:42   
3      (08:11:38 ) (6-98)
SPERANZA(1)
De Lisi Leonardo
+0:44:60   
4      (08:37:77 ) (1-255)
ROWING GE(1)
Bonanno Francesco
+1:10:99   
5      (08:42:53 ) (2-197)
VELOCIOR1883(1)
Ndreka Andrea
+1:15:75   
6      (09:21:76 ) (4-259)
ROWING GE(1)
Sommer Giacomo
+1:54:98   
GARA 41 del 22 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:52:70 ) (2-89)
FOCESCHENONE(1)
Ghidelli Jacopo
   
2      (06:53:88 ) (6-198)
VELOCIOR1883(1)
Neri Nicola
+0:1:18   
3      (07:06:08 ) (4-99)
SPERANZA(1)
Traverso Filippo
+0:13:38   
4      (07:34:16 ) (1-122)
LNI SESTRI P(1)
Ricatti Riccardo Dario
+0:41:46   
5      (07:57:68 ) (5-5)
SANREMO AC(1)
Scajola Alessandro
+1:4:98   
6      (08:32:40 ) (3-256)
ROWING GE(1)
Canale Luca
+1:39:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 42 del 22 Ore 13:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:41:20 ) (2-330)
VELOCIOR1883(1)
Guano Giacomo
   
2      (07:35:27 ) (5-79)
VOLTRI(1)
Massa Filippo
+0:54:7   
3      (07:56:24 ) (3-210)
ELPIS GENOVA(1)
Nencioni Giulio Leonardo
+1:15:4   
4      (08:19:04 ) (1-6)
SANREMO AC(1)
Balduzzi Federico
+1:37:84   
5      (08:24:04 ) (4-257)
ROWING GE(1)
Celli Rccardo
+1:42:84   
GARA 43 del 22 Ore 13:32 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1      (07:13:36 ) (2-187)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
   
2      (07:13:62 ) (3-18)
SANREMO AC(1)
Consonni Diego
Strazzulla Carlo Alberto
+0:0:26   
3      (07:27:17 ) (6-169)
VELOCIOR1883(1)
Quarinto Manuel
Capri Davide
+0:13:81   
4      (07:42:69 ) (1-81)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
+0:29:33   
5      (08:08:21 ) (5-185)
ARGUS SC(1)
Pigozzi Lorenzo
Simonetti Luca
+0:54:85   
6      (08:19:02 ) (4-152)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
Debernardi Lorenzo
+1:5:66   
GARA 44 del 22 Ore 13:38 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 114 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:29 ) (4-251)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Perino Enrico
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
   
2      (06:55:64 ) (2-168)
SPERANZA(1)
Giardino Salvatore
Rocchi Emanuele
Zini Davide
Brena Filippo
+0:7:35   
3      (07:09:12 ) (3-236)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
Magnino Francesco
Tintis Alessandro
Cappannelli Luca
+0:20:83   
GARA 45 del 22 Ore 13:44 DOPPIO Senior A M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:42:96 ) (3-71)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
Costa Giacomo
   
2      (07:17:96 ) (2-265)
MURCAROLO SS(1)
Mangraviti Mario
Falchetti Filippo
+0:35:0   
3      (07:24:21 ) (4-166)
SAMPIERD SC(1)
Missarelli Kevin
Venzano Mario
+0:41:25   
GARA 46 del 22 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:41:82 ) (5-135)
VELOCIOR1883(1)
Aliani Pietro
Mammi Christopher
Menchelli Mario
Taca Flavius
   
2      (06:47:34 ) (2-182)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
Loddi Matteo
Loddi Edoardo
Milanta Matteo
+0:5:52   
3      (07:06:51 ) (4-42)
MURCAROLO SS(1)
Sella Christian
Bonamoneta Tommaso
Martucci Mattia
Vinci Stefano
+0:24:69   
4      (08:22:83 ) (3-86)
VOLTRI(1)
Langella Federico
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
Rotondo Francesco
Brahaj Arber
+1:41:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 47 del 22 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (07:39:97 ) (4-43)
MURCAROLO SS(1)
Bossone Matteo
   
2      (07:40:96 ) (5-27)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:0:99   
3      (07:53:12 ) (1-46)
LNI SESTRI P(1)
Costa Jacopo
+0:13:15   
4      (08:15:33 ) (2-56)
ROWING GE(1)
Pozzobon Matteo
+0:35:36   
5      (08:31:09 ) (6-130)
SANTOSTEFANO(1)
Gotz Roberto
+0:51:12   
6      (00:00:00 ) (3-16)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
**DNF   
GARA 48 del 22 Ore 15:06 DOPPIO Junior (U19) F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:55:12 ) (4-239)
ROWING GE(1)
Pecunia Giada
Sotgia Martina
   
2      (08:01:01 ) (2-222)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
Cosulich Francesca
+0:5:89   
3      (08:04:62 ) (3-301)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
Ben Yala Anja
+0:9:50   
4      (08:09:85 ) (5-24)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
Cambiaso Lucia Anna Caterina
+0:14:73   
5      (08:41:41 ) (1-72)
VELOCIOR1883(1)
Di Monte Emma Ester
Stella Giorgia
+0:46:29   
GARA 49 del 22 Ore 15:12 OTTO Junior (U19) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:73 ) (3-315)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Bonanni Giacomo
Bordo Federico
Treccani Lodovico
Speciale Andrea
Mondini Alberto
Loiacono Gabriele
Dominici Danilo
Satta Lorenzo -Tim.
   
2      (06:30:42 ) (4-224)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Matteo
Silvatici Matteo
Carbone Daniele
Cogliolo Giorgio Syd
Ottaviani Matteo
Mortola Marco
De Sena Giacomo
Lavagetto Luca
Fossati Filippo -Tim.
+0:4:69   
GARA 50 del 22 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:07:74 ) (3-226)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Virgilio Ermanno
Costa Giacomo
Prato Mario
   
2      (06:24:15 ) (4-29)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Cambiaso Giovanni
Giardino Salvatore
Rocchi Edoardo
+0:16:41   
3      (06:27:83 ) (2-142)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Giovanni
Falchetti Filippo
Gardini Pietro
+0:20:9   
GARA 51 del 22 Ore 15:24 DOPPIO Senior A F   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:02:81 ) (4-235)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
   
2      (08:10:64 ) (3-36)
SPERANZA(1)
Bozzano Matilde
PodestÓ Irene
+0:7:83   
3      (08:12:35 ) (2-238)
ROWING GE(1)
Boiocchi Gaia
Della Fazia Alessia
+0:9:54   
4      (08:46:58 ) (5-332)
SAMPIERD SC(1)
Mortelli Anna
Spatola Elena
+0:43:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 52 del 22 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi (U17) Mix   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:44:13 ) (1-171)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Arianna
Gotz Roberto
   
2      (07:49:50 ) (4-170)
ROWING GE(1)
Fasciani Armando
Lattanzio Sofia Melinda
+0:5:37   
3      (07:55:11 ) (5-190)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
Pecollo Samuele
+0:10:98   
4      (08:21:32 ) (6-183)
ARGUS SC(1)
Castellini Giada
Pigozzi Lorenzo
+0:37:19   
5      (08:22:76 ) (2-184)
ARGUS SC(1)
Ghibaudo Giulia
Simonetti Luca
+0:38:63   
6      (08:53:64 ) (3-150)
SANREMO AC(1)
Bianchi Matilde
Romeo Tommaso
+1:9:51   
GARA 53 del 22 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:45:08 ) (3-289)
ROWING GE(1 Misto)
Dominici Irene
Lauletta Alice (1)
Romano Aurora (2)
Torri Francesca (2)
   
....................................
(1) LNI SESTRI P
(2) VELOCIOR1883
2      (05:55:31 ) (4-286)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Canale Ester (1)
Spissu Greta
Di Monte Nora
Vernazzani Eleonora
+0:10:23   
....................................
(1) ARGUS SC
GARA 54 del 22 Ore 15:46 DOPPIO Allievi C M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 62 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:29:70 ) (3-329)
VELOCIOR1883(1)
Neri Luca
Trucco Francesco
   
2      (06:39:92 ) (2-137)
ROWING GE(1)
Bottero Francesco
Cristoforachi Matteo
+0:10:22   
3      (07:05:03 ) (4-328)
VELOCIOR1883(1)
Campi Teseo
Guano Diego
+0:35:33   
4      (09:13:70 ) (5-272)
ROWING GE(1)
Pedemonte Benedetto
Panaiotti Emanuele
+2:44:0   
GARA 55 del 22 Ore 15:56 DOPPIO Allievi B1 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:46:94 ) (4-192)
VELOCIOR1883(1)
Lucilli Elia
Roffo Giacomo
   
2      (05:00:60 ) (3-173)
ARGUS SC(1)
Romerio Emiliano
Valle Alessio
+0:13:66   
3      (05:48:97 ) (2-154)
SAMPIERD SC(1)
Colace Leonardo
Liccardo Diego
+1:2:3   
GARA 56 del 22 Ore 16:06 DOPPIO Junior (U19) M   Qualificazione 1 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:42:52 ) (2-144)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
Bossone Matteo
   
2      (07:49:82 ) (3-54)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
Lucchinelli Andrea
+0:7:30   
3      (07:57:78 ) (4-128)
SANTOSTEFANO(1)
Drechsler Tian
Russo Francesco
+0:15:26   
4      (10:09:23 ) (1-220)
FOCESCHENONE(1)
Chiappe Giovanni
La Corte Mattia
+2:26:71   
Ultimo non qualificato.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 57 del 22 Ore 16:12 DOPPIO Junior (U19) M   Qualificazione 2 Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:45:08 ) (1-25)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
Zini Davide
   
2      (08:00:53 ) (3-232)
ELPIS GENOVA(1)
Mortola Marco
Ottaviani Matteo
+0:15:45   
3      (08:08:56 ) (2-83)
VOLTRI(1)
Rotondo Francesco
Brahaj Arber
+0:23:48   
Ultimo non qualificato.
GARA 58 del 22 Ore 16:22 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:27:24 ) (4-177)
ARGUS SC(1)
Caperoni Lorenzo
Apuzzo Aldin
   
2      (04:39:89 ) (2-96)
SPERANZA(1)
Marques Da Costa Diego
Pauselli Dario
+0:12:65   
3      (08:09:17 ) (3-281)
ROWING GE(1)
Bevere Sebastian
Ripamonti Giuseppe
+3:41:93   
GARA 59 del 22 Ore 16:28 DOPPIO Master M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:50:47 ) (4-115)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
Pochi Fabio
   
2      (04:06:82 ) (3-75)
SPERANZA(1)
Cantoni Maurizio
Fasciani Alessandro
+0:16:35   
GARA 60 del 22 Ore 16:38 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:56:57 ) (4-63)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Prato Mario
   
2      (08:15:66 ) (3-84)
VOLTRI(1)
Filippini Antonio
Sobrero Tommaso
+1:19:9   
GARA 61 del 22 Ore 16:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:27:41 ) (4-287)
ROWING GE(1)
De Palma Leonardo
Pinna Jacopo
Vallarino Michele
Benedetti Diego
   
2      (05:31:27 ) (2-219)
ELPIS GENOVA(1)
Fossati Filippo
Toniutti Alessandro
Parodi Pietro
Manzullo Filippo
+0:3:86   
3      (05:56:85 ) (5-113)
SPERANZA(1)
Gemignani Federico
Grosso Mattia
Grosso Samuele
Maestri Vittorio
+0:29:44   
4      (06:24:33 ) (3-159)
SAMPIERD SC(1)
Ferrando Gabriele
De Astis Davide
Liccardo Lorenzo
D'amico Davide
+0:56:92   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/05/2022
GARA 62 del 22 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (05:18:48 ) (3-209)
LNI SAVONA(1 Misto)
Terranova Roberto (1)
Cantilonne Davide (2)
Boatini Giulio
Rossi Nicolˇ (3)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) MURCAROLO SS
(3) ROWING GE
2      (05:38:36 ) (4-288)
ROWING GE(1)
Torre Edoardo
Ceccaroni Filippo
Mussopiantelli Matteo
Ingraldi Matteo
+0:19:88   
3      (00:00:00 ) (5-218)
ELPIS GENOVA(1)
Crimeni Mattia
Borgonovo Elia
Santaera Emanuele
PuiŔ Lorenzo
**Ritirato   
GARA 64 del 22 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:97 ) (5-53)
VELOCIOR1883(1)
Mammi Christopher
Taca Flavius
Menchelli Mario
Aliani Pietro
   
2      (06:43:09 ) (3-60)
ROWING GE(1)
Loiacono Gabriele
Barabino Edoardo Maria
Bordo Federico
Pozzobon Matteo
+0:4:12   
3      (06:51:48 ) (2-40)
SANREMO AC(1)
Consonni Diego
Debernardi Lorenzo
Strazzulla Carlo Alberto
Strazzulla Roberto
+0:12:51   
4      (07:16:96 ) (4-225)
ELPIS GENOVA(1)
Ferrante Alessio
Spiritigliozzi Davide
Bertorello Luca
Ammelato Matteo
+0:37:99   
GARA 65 del 22 Ore 17:16 QUATTRO SENZA Junior (U19) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 78 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:42:73 ) (3-313)
ROWING GE(1)
Dominici Danilo
Treccani Lodovico
Mondini Alberto
Bonanni Giacomo
   
2      (06:48:92 ) (4-221)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Matteo
Carbone Daniele
Silvatici Matteo
Cogliolo Giorgio Syd
+0:6:19   
GARA 66 del 22 Ore 17:22 DOPPIO Junior (U19) M   Finale A Campionato Ligure Trofeo Ramella (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (07:02:67 ) (4-25)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
Zini Davide
   
2      (07:09:81 ) (2-54)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
Lucchinelli Andrea
+0:7:14   
3      (07:12:96 ) (3-144)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
Bossone Matteo
+0:10:29   
4      (07:52:51 ) (5-232)
ELPIS GENOVA(1)
Mortola Marco
Ottaviani Matteo
+0:49:84   
5      (08:09:65 ) (1-128)
SANTOSTEFANO(1)
Drechsler Tian
Russo Francesco
+1:6:98   
6      (08:33:56 ) (6-83)
VOLTRI(1)
Rotondo Francesco
Brahaj Arber
+1:30:89