FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 1 del 06 Ore 08:30 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 1 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:22:39 )
(5-55)
SPERANZA(1) Zini Davide |
2 (08:28:89 )
(2-131)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:6:50 |
3 (08:32:46 )
(6-134)
ELPIS GENOVA(1) Lavagetto Luca +0:10:7 |
4 (08:39:63 )
(1-146)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco +0:17:24 |
5 (09:22:78 )
(3-256)
ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco +1:0:39 |
6 (09:30:09 )
(4-245)
MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Tommaso +1:7:70 |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||||
GARA 2 del 06 Ore 08:37 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 2 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:22:68 )
(5-141)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (08:23:78 )
(2-130)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo +0:1:10 |
3 (08:25:57 )
(6-237)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian +0:2:89 |
4 (08:58:81 )
(3-23)
SANREMO AC(1) Bosco Ettore +0:36:13 |
5 (09:30:87 )
(1-210)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro +1:8:19 | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | |||||
GARA 3 del 06 Ore 08:44 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:05:31 )
(3-101)
MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
2 (09:33:26 )
(4-15)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:27:95 |
3 (09:47:28 )
(2-95)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna +0:41:97 |
4 (09:59:24 )
(1-165)
ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia +0:53:93 |
5 (10:01:70 )
(5-197)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda +0:56:39 |
GARA 4 del 06 Ore 08:51 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 87 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:59:67 )
(1-58)
SPERANZA(1) Campanini Davide |
2 (09:09:98 )
(2-139)
URANIA(1) Albano Giulio +0:10:31 |
3 (09:25:44 )
(3-194)
VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Matheo Isaac +0:25:77 |
4 (10:34:65 )
(5-121)
SPERANZA(1) Batzella Luca +1:34:98 |
5 (00:00:00 )
(4-99)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo **DNS |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 5 del 06 Ore 08:58 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 87 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:26:90 )
(5-80)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
2 (08:38:20 )
(1-193)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele +0:11:30 |
3 (08:59:95 )
(4-14)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:33:5 |
4 (09:34:77 )
(2-203)
VELOCIOR1883(1) Grasso Giovanni Battista +1:7:87 |
5 (00:00:00 )
(3-120)
SPERANZA(1) Oliveri Michele **DNS |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati | ||||
GARA 6 del 06 Ore 09:05 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:55:51 )
(4-24)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alberto | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 7 del 06 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:15:02 )
(5-33)
SPERANZA(1) Brena Francesca |
2 (05:34:11 )
(2-159)
ARGUS SC(1) Castania Michelle +0:19:9 |
3 (05:42:54 )
(4-268)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta +0:27:52 |
4 B1 (05:44:65 )
(3-93)
LNI SESTRI P(1) Bellicchi Viola +0:29:63 |
GARA 8 del 06 Ore 09:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:22:96 )
(4-161)
ARGUS SC(1) Canale Oscar Caperoni Lorenzo Tosi Manuel Battista Apuzzo Aldin |
2 (05:03:51 )
(3-169)
SAMPIERD SC(1) Zerega Francesco Sanna Andrea Strano Leonardo Muià Lorenzo +0:40:55 |
GARA 9 del 06 Ore 09:32 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:21:18 )
(5-176)
VELOCIOR1883(1) Torri Francesca |
2 (07:43:22 )
(2-177)
VELOCIOR1883(1) Spissu Greta +0:22:4 |
3 (08:00:07 )
(3-178)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Nora +0:38:89 |
4 (08:25:04 )
(4-155)
ROWING GE(1) Repetto Gaia +1:3:86 |
5 (08:26:52 )
(1-42)
SPERANZA(1) Campanini Martina +1:5:34 |
GARA 10 del 06 Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:57:95 )
(5-181)
VELOCIOR1883(1) Burzi Leonardo |
2 (07:09:09 )
(6-49)
SPERANZA(1) Grosso Samuele +0:11:14 |
3 (07:20:38 )
(3-312)
ROWING GE(1) Benedetti Diego +0:22:43 |
4 (07:23:05 )
(2-47)
SPERANZA(1) Ciniero Francesco +0:25:10 |
5 (07:27:32 )
(4-51)
SPERANZA(1) Gabba Andrea +0:29:37 |
6 (09:04:96 )
(1-190)
ELPIS GENOVA(1) Santaera Emanuele +2:7:1 |
GARA 11 del 06 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:07:21 )
(4-199)
VOLTRI(1) Burlando Diego Lorenzo |
2 (07:09:93 )
(3-180)
VELOCIOR1883(1) Gorgulya Timur +0:2:72 |
3 (07:36:64 )
(5-189)
ELPIS GENOVA(1) Manzullo Filippo +0:29:43 |
4 (07:40:16 )
(2-50)
SPERANZA(1) Gemignani Federico +0:32:95 |
5 (08:07:82 )
(1-48)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +1:0:61 |
GARA 12 del 06 Ore 09:53 DOPPIO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:20:42 )
(3-46)
SPERANZA(1) Grosso Mattia Maestri Vittorio |
2 (06:39:62 )
(5-313)
ROWING GE(1) Ingraldi Matteo Mussopiantelli Matteo +0:19:20 |
3 (06:54:71 )
(2-182)
VELOCIOR1883(1) Di Caro Gabriele Bruschi Leonardo +0:34:29 |
4 (07:08:12 )
(4-76)
SAMPIERD SC(1) D'amico Davide Ferrando Gabriele +0:47:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 13 del 06 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:21:69 )
(2-232)
ROWING GE(1) Torre Edoardo Ceccaroni Filippo |
2 (06:43:60 )
(4-22)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea Maudena Andrea +0:21:91 |
3 (07:05:61 )
(3-45)
SPERANZA(1) Chiappori Gabriele Vicini Luca +0:43:92 |
4 (08:16:70 )
(5-187)
ELPIS GENOVA(1) Puiè Lorenzo Crimeni Mattia +1:55:1 |
GARA 14 del 06 Ore 10:07 DOPPIO Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:63 )
(4-179)
VELOCIOR1883(1) Romano Aurora Vernazzani Eleonora |
2 (07:22:28 )
(3-195)
VOLTRI(1) Ondo Abang Taissa Sobrero Adele +0:24:65 |
GARA 15 del 06 Ore 10:14 SINGOLO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 118 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:34:25 )
(1-98)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide |
2 (06:46:90 )
(3-153)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló +0:12:65 |
3 (06:50:78 )
(5-310)
ROWING GE(1) Pinna Jacopo +0:16:53 |
4 (07:15:67 )
(4-191)
ELPIS GENOVA(1) Toniutti Alessandro +0:41:42 |
5 (07:20:04 )
(2-78)
SAMPIERD SC(1) De Astis Davide +0:45:79 |
GARA 16 del 06 Ore 10:21 SINGOLO Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 118 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:22:89 )
(4-149)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo |
2 (06:29:10 )
(3-77)
SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto +0:6:21 |
3 (06:37:87 )
(5-154)
ROWING GE(1) De Palma Leonardo +0:14:98 |
4 (00:00:00 )
(2-311)
ROWING GE(1) Vallarino Michele **Non Presentato |
GARA 17 del 06 Ore 10:28 SINGOLO Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 119 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:04:48 )
(1-53)
LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
2 (07:19:90 )
(2-152)
ROWING GE(1) Dominici Irene +0:15:42 |
3 (07:29:80 )
(5-136)
URANIA(1) Savona Carlotta +0:25:32 |
4 (07:47:11 )
(3-164)
ARGUS SC(1) Canale Ester +0:42:63 |
5 (00:00:00 )
(4-43)
SPERANZA(1) Di Luca Chiara **DNS |
GARA 18 del 06 Ore 10:38 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:40:89 )
(3-103)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Bucci Giada |
2 (08:44:72 )
(4-60)
SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina +0:3:83 |
3 (09:28:56 )
(5-235)
ROWING GE(1) Canale Gaia Lattanzio Sofia Melinda +0:47:67 |
4 (10:39:10 )
(2-217)
VITTORINO SC(1) Manzi Naomi Ghinelli Sonia +1:58:21 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 19 del 06 Ore 10:45 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (08:17:11 )
(4-204)
VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher |
2 (08:25:57 )
(3-140)
URANIA(1) Albano Giulio Denardo Alessio +0:8:46 |
3 (08:35:40 )
(5-59)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano Audasso Daniele +0:18:29 |
4 (08:47:68 )
(1-257)
ELPIS GENOVA(1) Spiritigliozzi Davide De Angeli Riccardo +0:30:57 |
5 (08:55:71 )
(2-27)
SANREMO AC(1) Debernardi Lorenzo Arosio Leonardo +0:38:60 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 20 del 06 Ore 10:52 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:16:31 )
(3-129)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
2 (08:20:68 )
(4-25)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Zaffanelli Simone +0:4:37 |
3 (08:32:75 )
(5-185)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Costa Jacopo +0:16:44 |
4 (08:47:37 )
(2-240)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo Fasciani Armando +0:31:6 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 21 del 06 Ore 10:59 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (08:26:54 )
(4-205)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario Taca Flavius |
2 (09:00:08 )
(5-238)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Bonanni Giacomo +0:33:54 |
3 (09:27:97 )
(2-261)
ARGUS SC(1) Brancati Giuseppe Simonetti Luca +1:1:43 |
4 (09:31:14 )
(3-267)
ELPIS GENOVA(1) Corradi Nicholas Bertorello Luca +1:4:60 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 22 del 06 Ore 11:06 SINGOLO Under 23 F Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:14:21 )
(4-13)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (09:53:49 )
(2-219)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma +0:39:28 |
3 (10:48:67 )
(3-68)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde +1:34:46 |
GARA 23 del 06 Ore 11:13 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:58:40 )
(4-141)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (09:10:61 )
(3-55)
SPERANZA(1) Zini Davide +0:12:21 |
3 (09:21:07 )
(5-130)
MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo +0:22:67 |
4 (09:22:33 )
(2-131)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:23:93 |
5 (09:49:80 )
(1-237)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian +0:51:40 |
6 (10:31:51 )
(6-134)
ELPIS GENOVA(1) Lavagetto Luca +1:33:11 |
GARA 24 del 06 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (09:15:98 )
(4-80)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
2 (09:21:67 )
(3-58)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:5:69 |
3 (09:41:19 )
(5-193)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele +0:25:21 |
4 (10:03:13 )
(2-139)
URANIA(1) Albano Giulio +0:47:15 |
5 (10:07:03 )
(1-14)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:51:5 |
6 (10:33:65 )
(6-194)
VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Matheo Isaac +1:17:67 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 25 del 06 Ore 11:27 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:23:66 )
(2-135)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro |
2 (09:20:41 )
(3-263)
ELPIS GENOVA(1) Cappannelli Luca Cogliolo Giorgio Syd +0:56:75 |
3 (11:35:35 )
(4-192)
VOLTRI(1) Langella Federico Sobrero Tommaso +3:11:69 |
GARA 26 del 06 Ore 11:34 DUE SENZA Junior (U19) M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 SB (08:04:23 )
(6-84)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Maspero Michele |
2 SB (08:10:73 )
(5-246)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Prato Mario +0:6:50 |
3 (08:11:30 )
(1-128)
MURCAROLO SS(1 Misto) Cappagli Martino (1) Melegari Guglielmo +0:7:7 .................................... (1) SAMPIERD SC |
4 SB (08:27:38 )
(4-126)
MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro Sitia Pietro +0:23:15 |
5 (08:42:76 )
(2-234)
LNI SESTRI P(1 Misto) Serafino Lorenzo (1) Graffione Francesco +0:38:53 .................................... (1) SAMPIERD SC |
6 (09:01:78 )
(3-85)
SAMPIERD SC(1) Gilioli Federico Galtieri Simone +0:57:55 |
GARA 27 del 06 Ore 11:44 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:20:22 )
(4-320)
ARGUS SC(1) Bernardi Bianca Palazzi Valentina |
2 (06:57:99 )
(2-321)
ARGUS SC(1) De Benedetti Giulia Castagnola Carlotta +0:37:77 |
3 (07:39:71 )
(3-229)
ROWING GE(1) Ingraldi Emma Moggia Martina +1:19:49 |
GARA 28 del 06 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(2-158)
ARGUS SC(1) Valle Alessio ** |
2 (00:00:00 )
(3-74)
SAMPIERD SC(1) Forte Leonardo ** |
3 (00:00:00 )
(4-227)
ROWING GE(1) Soffientini Filippo ** |
4 (00:00:00 )
(5-32)
SPERANZA(1) Piccardo Tommaso ** |
GARA 29 del 06 Ore 11:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (14:22:88 )
(5-35)
SPERANZA(1) Bernacchioni Davide |
2 (14:32:71 )
(1-228)
ROWING GE(1) Ren Riccardo +0:9:83 |
3 (15:30:32 )
(6-332)
ROWING GE(1) Raiteri Luigi Alberto +1:7:44 |
4 (15:49:69 )
(3-162)
ARGUS SC(1) Angius Thomas +1:26:81 |
5 (15:56:22 )
(4-330)
ROWING GE(1) Re Leonardo +1:33:34 |
6 (15:57:85 )
(2-117)
VELOCIOR1883(1) Lelli Tommaso +1:34:97 |
GARA 30 del 06 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (13:51:41 )
(6-170)
SAMPIERD SC(1) Arcolini Davide |
2 (14:27:03 )
(4-198)
VOLTRI(1) Dika Griseld +0:35:62 |
3 (14:48:25 )
(5-36)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicolò +0:56:84 |
4 (14:52:71 )
(3-34)
SPERANZA(1) Marques Da Costa Diego +1:1:30 |
5 (14:59:73 )
(1-329)
ROWING GE(1) Bertucci Eugenio +1:8:32 |
6 (15:21:44 )
(2-331)
ROWING GE(1) Spadarotto Michele +1:30:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 31 del 06 Ore 12:12 SINGOLO Master M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:38:06 )
(4-150)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele |
2 (05:38:16 )
(3-269)
ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario +1:0:10 |
GARA 32 del 06 Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:38:14 )
(3-304)
ROWING GE(1) Lattanzio Olivia |
2 (09:08:10 )
(2-57)
LNI SESTRI P(1) Costantini Alice +0:29:96 |
3 (09:40:13 )
(4-39)
SPERANZA(1) Zini Emma +1:1:99 |
4 (10:52:99 )
(1-224)
MURCAROLO SS(1) Massarotto Paola +2:14:85 |
5 (13:09:06 )
(6-37)
SPERANZA(1) Bruna Daria +4:30:92 |
6 (00:00:00 )
(5-148)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria **DNF |
GARA 33 del 06 Ore 12:29 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:04:57 )
(5-20)
SANREMO AC(1) Cioni Elena Sofia |
2 (08:26:49 )
(3-305)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta +0:21:92 |
3 (09:34:01 )
(4-118)
VELOCIOR1883(1) Boschi Marta +1:29:44 |
4 (10:53:96 )
(2-91)
ROWING GE(1) Pedemonte Caterina +2:49:39 |
5 (11:12:63 )
(1-38)
SPERANZA(1) Crovetto Elisa +3:8:6 |
GARA 34 del 06 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:03:86 )
(2-119)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo |
2 (08:42:79 )
(6-86)
FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo +0:38:93 |
3 (09:08:40 )
(5-41)
SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare +1:4:54 |
4 (09:39:59 )
(3-306)
ROWING GE(1) Bottero Francesco +1:35:73 |
5 (10:05:08 )
(1-21)
SANREMO AC(1) Scajola Alessandro +2:1:22 |
6 (10:44:22 )
(4-308)
ROWING GE(1) Sabatini Iker +2:40:36 |
GARA 35 del 06 Ore 12:43 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:46:99 )
(2-307)
ROWING GE(1) Coppa Pietro |
2 (09:00:76 )
(4-40)
SPERANZA(1) Traverso Filippo +0:13:77 |
3 (09:41:40 )
(5-309)
ROWING GE(1) Serra Jacopo +0:54:41 |
4 (10:19:65 )
(3-94)
LNI SESTRI P(1) Mastrorilli Alessio +1:32:66 |
5 (10:51:12 )
(1-186)
ELPIS GENOVA(1) Casati Umberto Maria +2:4:13 |
GARA 36 del 06 Ore 12:53 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:56:18 )
(3-16)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (10:12:17 )
(4-302)
FIAMME ROSSE(1) Pelloni Bianca Laura +0:15:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 37 del 06 Ore 13:00 SINGOLO Senior A F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (10:34:23 )
(2-223)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma |
2 (10:46:46 )
(3-255)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:12:23 |
3 (11:27:64 )
(4-322)
SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta +0:53:41 |
GARA 38 del 06 Ore 13:07 DOPPIO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:01:93 )
(3-114)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Marchetti Edoardo |
2 (08:15:13 )
(5-249)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni Mangraviti Mario +0:13:20 |
3 (08:18:63 )
(4-63)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Giardino Salvatore +0:16:70 |
4 (10:00:60 )
(2-295)
PESCATE SC(1) Stefanini Matteo Esposito Raffaele +1:58:67 |
GARA 39 del 06 Ore 13:14 DOPPIO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:03:68 )
(4-64)
SPERANZA(1) Brena Filippo Maestri Edoardo |
2 (09:25:77 )
(3-7)
PESCATE SC(1) Crotta Erminio Gilardoni Leonardo +0:22:9 |
3 (10:54:11 )
(2-196)
VOLTRI(1) Filippini Antonio Poli Davide +1:50:43 |
GARA 40 del 06 Ore 13:21 SINGOLO Junior (U19) F Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:55:95 )
(4-137)
URANIA(1) Fanfani Martina |
2 (10:14:57 )
(1-106)
ROWING GE(1) Sotgia Martina +0:18:62 |
3 (10:53:83 )
(2-127)
MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana +0:57:88 |
4 (10:59:90 )
(5-132)
ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle +1:3:95 |
5 (11:11:31 )
(3-327)
SPERANZA(1) Podestà Irene +1:15:36 |
GARA 41 del 06 Ore 13:28 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:27:89 )
(4-129)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
2 (08:41:91 )
(2-205)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario Taca Flavius +0:14:2 |
3 (08:55:37 )
(5-25)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Zaffanelli Simone +0:27:48 |
4 (08:58:20 )
(6-185)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Costa Jacopo +0:30:31 |
5 (09:08:84 )
(3-204)
VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher +0:40:95 |
6 (09:38:65 )
(1-140)
URANIA(1) Albano Giulio Denardo Alessio +1:10:76 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 42 del 06 Ore 13:35 OTTO Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:31:10 )
(2-1)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Dominici Danilo Loiacono Gabriele Mondini Alberto Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Bordo Federico Bonanni Giacomo Satta Lorenzo -Tim. |
2 (08:00:32 )
(3-335)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Reasso Lorenzo (1) Carbone Daniele Lavagetto Luca Pili Matteo Silvatici Matteo Ferrante Alessio Mortola Marco Tintis Alessandro Marchi Federico -Tim. +0:29:22 .................................... (1) SAMPIERD SC |
3 (10:11:18 )
(4-201)
VOLTRI(1) Langella Federico Zambrano Sanchez Matheo Isaac Pecollo Samuele Oyarce Aranciba Mattia Andres Brahaj Arber Grillo Davide Bregu Ramiz Sobrero Tommaso Sobrero Adele -Tim. +2:40:8 |
GARA 43 del 06 Ore 14:40 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:22:67 )
(4-5)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco Riccelli Luigi Tommaso |
2 (08:31:62 )
(5-56)
SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Campanini Davide +0:8:95 |
3 (08:43:10 )
(2-248)
MURCAROLO SS(1) Sella Christian Vinci Stefano +0:20:43 |
4 (08:50:92 )
(6-138)
URANIA(1) Fossa Riccardo Frisoni Nicolò +0:28:25 |
5 (09:31:81 )
(3-333)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Merli Olmo +1:9:14 |
6 (09:43:77 )
(1-262)
ELPIS GENOVA(1) De Sena Filippo Ottaviani Matteo +1:21:10 |
GARA 44 del 06 Ore 14:47 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 42 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:28:46 )
(6-247)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo Melegari Guglielmo |
2 (08:59:16 )
(2-171)
SAMPIERD SC(1) Artuso Emanuele Marcenaro Giovanni +0:30:70 |
3 (09:07:62 )
(4-166)
ARGUS SC(1) Loddi Edoardo Loddi Matteo +0:39:16 |
4 (09:45:08 )
(3-334)
VITTORINO SC(1) Guerra Dario Salvarani Giacomo +1:16:62 |
5 (10:08:28 )
(5-200)
VOLTRI(1) Oyarce Aranciba Mattia Andres Brahaj Arber +1:39:82 |
6 (11:56:75 )
(1-242)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo Cellario Serventi Pietro +3:28:29 |
GARA 45 del 06 Ore 14:54 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:46:57 )
(2-133)
MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja Cespi Ilaria Adriana |
2 (09:57:03 )
(3-123)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca +0:10:46 |
3 (10:07:12 )
(1-207)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Brahaj Arlinda (1) Rizzini Michelle +0:20:55 .................................... (1) VOLTRI |
4 (10:16:62 )
(5-218)
VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta Mazzocchi Anna +0:30:5 |
5 (10:57:32 )
(4-202)
VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester Stella Giorgia +1:10:75 |
GARA 46 del 06 Ore 15:01 DOPPIO Senior A F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:51:95 )
(2-109)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Cavolata Aurora |
2 (09:59:03 )
(3-328)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde Podestà Irene +0:7:8 |
3 (10:32:96 )
(5-293)
PESCATE SC(1 Misto) Della Fazia Alessia (1) Pirovano Camilla +0:41:1 .................................... (1) ROWING GE |
4 (00:00:00 )
(4-326)
SAMPIERD SC(1) Spatola Elena Mortelli Anna **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 47 del 06 Ore 15:08 SINGOLO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:32:17 )
(3-3)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
2 (08:35:62 )
(4-325)
ROWING GE(1) Costa Giacomo +0:3:45 |
3 (09:14:67 )
(2-211)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan +0:42:50 |
GARA 48 del 06 Ore 15:15 SINGOLO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (09:20:26 )
(4-12)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo |
2 (09:37:05 )
(2-147)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea +0:16:79 |
3 (10:00:86 )
(3-212)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:40:60 |
4 (10:16:00 )
(5-323)
SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea +0:55:74 |
GARA 49 del 06 Ore 15:22 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:31:65 )
(4-168)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco |
2 (09:44:92 )
(2-144)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco +0:13:27 |
3 (10:32:54 )
(3-66)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo +1:0:89 |
GARA 50 del 06 Ore 15:29 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:02:08 )
(4-28)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Roberto Debernardi Lorenzo Strazzulla Carlo Alberto |
2 (08:07:27 )
(5-145)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Mario Grasso Giovanni Battista Taca Flavius Aliani Pietro +0:5:19 |
3 (08:15:66 )
(3-220)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Merli Olmo Guerra Dario Salvarani Giacomo +0:13:58 |
4 (08:28:74 )
(1-124)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo Ferrante Alessio Ammelato Matteo +0:26:66 |
5 (09:06:41 )
(6-254)
LNI SESTRI P(1 Misto) Costa Jacopo Costantini Luca Vanin Christian Marco Secchi Francesco (1) +1:4:33 .................................... (1) SAMPIERD SC |
6 (09:37:28 )
(2-221)
VITTORINO SC(1) Groppi Luca Balduzzi Nicola Orlandi Christian Rossetti Nicola +1:35:20 |
GARA 51 del 06 Ore 15:39 DOPPIO Allievi C M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00 )
(2-294)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca Neri Nicola ** |
2 (00:00:00 )
(3-259)
ARGUS SC(1 Misto) Zambosco Mattia (1) Bandinelli Ludovico ** .................................... (1) SAMPIERD SC |
3 (00:00:00 )
(4-175)
VELOCIOR1883(1) Guano Diego Trucco Francesco ** |
4 (00:00:00 )
(5-156)
ROWING GE(1) Bonanno Francesco Canale Luca ** |
GARA 52 del 06 Ore 15:49 DOPPIO Allievi B1 M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:27:80 )
(4-116)
VELOCIOR1883(1) Lucilli Elia Roffo Giacomo |
2 (06:55:36 )
(3-75)
SAMPIERD SC(1) Colace Leonardo Bignone Simone +0:27:56 |
3 (07:03:30 )
(2-92)
ROWING GE(1) Corzino Alessandro Melandri Martino Guido +0:35:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 53 del 06 Ore 15:59 DUE SENZA Under 23 F Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:10:01 )
(5-157)
MURCAROLO SS(1 Misto) Danovaro Giada Cerutti Alice (1) .................................... (1) CUS TORINO |
2 (09:37:15 )
(3-108)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Boiocchi Gaia +0:27:14 |
3 GR (09:49:43 )
(2-102)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa +0:39:42 |
4 JN (09:49:59 )
(4-105)
ROWING GE(1) Pecunia Giada Sotgia Martina +0:39:58 |
GARA 54 del 06 Ore 16:06 SINGOLO Under 23 M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:31:66 )
(3-125)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea |
2 (08:33:36 )
(2-65)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo +0:1:70 |
3 (10:20:37 )
(4-87)
FOCESCHENONE(1) Patrone Matteo Guido +1:48:71 |
4 (10:43:11 )
(5-324)
MURCAROLO SS(1) Toscano Edoardo +2:11:45 |
GARA 55 del 06 Ore 16:13 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:42:46 )
(5-67)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni |
2 (08:49:93 )
(1-111)
ROWING GE(1) Prato Mario +0:7:47 |
3 (08:50:16 )
(3-100)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni +0:7:70 |
4 (09:00:34 )
(2-112)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso +0:17:88 |
5 (09:14:14 )
(4-113)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno +0:31:68 |
GARA 56 del 06 Ore 16:23 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 73 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:21:43 )
(6-231)
ROWING GE(1 Misto) Cantilonne Davide (1) Rossi Nicoló De Palma Leonardo Benedetti Diego .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (06:43:89 )
(1-230)
ROWING GE(1) Ceccaroni Filippo Pinna Jacopo Torre Edoardo Ingraldi Matteo +0:22:46 |
3 (06:59:55 )
(2-183)
VELOCIOR1883(1) Burzi Leonardo Bruschi Leonardo Di Caro Gabriele Gorgulya Timur +0:38:12 |
4 (07:06:04 )
(3-52)
SPERANZA(1) Maestri Vittorio Vicini Luca Grosso Mattia Chiappori Gabriele +0:44:61 |
5 (07:20:97 )
(5-88)
SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto De Astis Davide D'amico Davide Ferrando Gabriele +0:59:54 |
6 (08:31:29 )
(4-188)
ELPIS GENOVA(1) Santaera Emanuele Borgonovo Elia Toniutti Alessandro Manzullo Filippo +2:9:86 |
GARA 57 del 06 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:45:89 )
(3-319)
ROWING GE(1 Misto) Savona Carlotta (1) Di Monte Nora (2) Dominici Irene Canale Ester (3) .................................... (1) URANIA (2) VELOCIOR1883 (3) ARGUS SC |
2 (06:50:57 )
(4-184)
VELOCIOR1883(1) Vernazzani Eleonora Romano Aurora Spissu Greta Torri Francesca +0:4:68 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 58 del 06 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:27:20 )
(2-206)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Stella Giorgia (1) Fanfani Martina (2) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca .................................... (1) VELOCIOR1883 (2) URANIA |
2 GR (08:33:46 )
(3-151)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Arianna Mantero Alice (1) Cambiaso Lucia Anna Caterina (1) Acquilino Mirna (2) +0:6:26 .................................... (1) SPERANZA (2) LNI SESTRI P |
3 (09:41:31 )
(4-222)
VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta Manzi Naomi Ghinelli Sonia Mazzocchi Anna +1:14:11 |
GARA 59 del 06 Ore 16:47 DOPPIO Ragazzi (U17) Mix Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:39:57 )
(3-104)
ROWING GE(1) Fasciani Armando Lattanzio Sofia Melinda |
2 (10:31:57 )
(4-303)
SANREMO AC(1) Bianchi Matilde Zaffanelli Simone +0:52:0 |
GARA 60 del 06 Ore 16:54 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:54:12 )
(5-2)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Loiacono Gabriele Dominici Danilo Bordo Federico |
2 (06:55:30 )
(3-122)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Cogliolo Giorgio Syd Pili Matteo Silvatici Matteo +0:1:18 |
3 GR (07:08:01 )
(2-236)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Treccani Lodovico Mondini Alberto Speciale Andrea +0:13:89 | |
GARA 61 del 06 Ore 17:01 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:56:00 )
(4-276)
ROWING GE(1 Misto) Tanghetti Sofia Tripi Silvia (1) Della Fazia Alessia Costa Maria Ludovica .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (09:52:07 )
(3-277)
PESCATE SC(1 Misto) Boiocchi Gaia (1) Pecunia Giada (1) Cavolata Aurora (1) Pirovano Camilla +0:56:7 .................................... (1) ROWING GE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/03/2022 |
GARA 62 del 06 Ore 17:08 OTTO Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 86 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:54:68 )
(4-172)
SAMPIERD SC(1 Misto) Graffione Francesco (1) Cappagli Martino Sitia Pietro (2) Galtieri Simone Gilioli Federico Marcenaro Giovanni Serafino Lorenzo Artuso Emanuele Sanna Simone -Tim. .................................... (1) LNI SESTRI P (2) MURCAROLO SS |
2 (07:08:07 )
(3-251)
MURCAROLO SS(1 Misto) Melegari Giovanni Carrozzino Luca (1) Maspero Michele (1) Licatalosi Andrea Traversone Alessandro Origgi Edoardo (2) Caprile Lorenzo Corsinovi Riccardo (1) Siracusa Fabio -Tim. +0:13:39 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) PESCATE SC |
GARA 63 del 06 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 84 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:18:73 )
(4-69)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Cambiaso Giovanni Giardino Salvatore Rocchi Edoardo |
2 (07:42:45 )
(2-213)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Menessini Massimiliano Ottaviani Matteo De Sena Filippo +0:23:72 |
3 (07:49:11 )
(3-6)
PESCATE SC(1) Crotta Erminio Riccelli Luigi Tommaso Crotta Ermanno Gianesin Marco +0:30:38 | |
GARA 64 del 06 Ore 17:22 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | Gara regionale selettiva 1° Meeting (Codice 84 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:19:68 )
(4-250)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro Clavarino Giovanni Mangraviti Mario |
2 (07:35:55 )
(2-244)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Brissolari Filippo Devoli Andrea Polleri Francesco +0:15:87 |
3 (07:59:90 )
(5-70)
SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Maestri Edoardo Brena Filippo Zini Davide +0:40:22 |
4 (08:24:30 )
(3-296)
PESCATE SC(1) Gilardoni Leonardo Esposito Raffaele Stefanini Matteo Martinelli Manuel +1:4:62 |