FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/01/2022 |
GARA 1 del 30 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Ragazzi (U17) M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 10 N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
1 (06:24:60 )
(3-28)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (06:40:90 )
(13-32)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:16:30 |
3 (06:50:20 )
(6-48)
PULLINO SN(1) Fontanot Simone +0:25:60 |
4 (06:55:80 )
(15-47)
PULLINO SN(1) Ramani Alessandro +0:31:20 |
5 (07:16:00 )
(8-59)
TRIESTE CAN(1) Sciucca Stefano +0:51:40 |
6 (07:20:90 )
(2-46)
PULLINO SN(1) Crevatin Matteo +0:56:30 |
7 (07:24:10 )
(10-29)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele +0:59:50 |
8 (07:32:90 )
(14-56)
TRIESTE CAN(1) De Luca Livio +1:8:30 |
9 (07:33:70 )
(11-76)
GINNASTICATS(1) Memo Samuele +1:9:10 |
10 (07:53:50 )
(7-57)
TRIESTE CAN(1) Rosmann Walter +1:28:90 |
11 (07:54:10 )
(5-30)
SAN GIORGIO(1) Merlo Kevin Samuel +1:29:50 |
12 (07:59:90 )
(9-54)
TRIESTE CAN(1) Bran Giorgio +1:35:30 |
13 (08:03:80 )
(16-58)
TRIESTE CAN(1) Scabar Pietro +1:39:20 |
14 (08:06:00 )
(1-55)
TRIESTE CAN(1) Chilà Andrea +1:41:40 |
15 (08:25:10 )
(12-74)
GINNASTICATS(1) Coretti Marco +2:0:50 |
16 (08:25:70 )
(4-75)
GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni +2:1:10 |
GARA 3 del 30 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Ragazzi (U17) F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:10:10 )
(6-60)
TRIESTE CAN(1) Malaet Alecsia-ioana |
2 (08:31:80 )
(5-73)
GINNASTICATS(1) Tabor Rebecca Rose +0:21:70 |
GARA 4 del 30 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Junior (U19) M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:52:10 )
(11-27)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia |
2 (06:59:90 )
(9-19)
NAZARIOSAURO(1) Ienco Luca +0:7:80 |
3 (07:03:00 )
(10-31)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin +0:10:90 |
4 (07:05:50 )
(7-20)
NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan +0:13:40 |
5 (07:14:90 )
(8-18)
NAZARIOSAURO(1) Golemac Rok +0:22:80 |
GARA 5 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Junior (U19) F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:45:70 )
(2-77)
GINNASTICATS(1) Merlo Anna |
2 (00:00:00 )
(1-52)
NETTUNO TS(1) Torregiani Sara **Ritirato |
GARA 6 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:54:40 )
(3-26)
SAN GIORGIO(1) Pruiti Ciarello Lorenzo |
2 (07:14:30 )
(4-17)
NAZARIOSAURO(1) Ienco Tommaso +0:19:90 |
GARA 7 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 14 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:50:50 )
(5-64)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/01/2022 |
GARA 8 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 15 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:41:30 )
(6-66)
TRIESTE CAN(1) Perselli Greta |
GARA 9 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Senior A M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:30 )
(7-98)
DLFTRIESTESS(1) De Petris Michele |
2 (07:06:00 )
(8-103)
VVF RAVALICO(1) Russian Gabriele +0:6:70 |
GARA 10 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 16 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:32:70 )
(9-99)
NAZARIOSAURO(1) Trocca Matteo |
GARA 11 del 30 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:51:40 )
(11-61)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna |
2 (08:01:10 )
(10-97)
DLFTRIESTESS(1) Giacomazzi Claudia +0:9:70 |
GARA 12 del 30 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Master A F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 22 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:03:00 )
(1-34)
VVF RAVALICO(1) Lago Giada |
GARA 13 del 30 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Master D F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 28 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:04:80 )
(2-68)
SATURNIA CC(1) Giansante Michela |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/01/2022 |
GARA 14 del 30 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 3 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (05:18:50 )
(3-22)
SAN GIORGIO(1) Pevere Giorgia |
GARA 15 del 30 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:04:40 )
(8-67)
PULLINO SN(1) Cimolino Erica |
2 (04:11:70 )
(5-7)
TIMAVO SC(1) Barbo Sara +0:7:30 |
3 (04:21:50 )
(4-79)
SATURNIA CC(1) Ingrao Caterina +0:17:10 |
4 (05:04:30 )
(6-100)
SATURNIA CC(1) Griselli Isabella +0:59:90 |
5 (05:15:30 )
(7-36)
PULLINO SN(1) Iakaza Melissa +1:10:90 |
6 (00:00:00 )
(9-78)
SATURNIA CC(1) Grassi Sara **Ritirato |
GARA 16 del 30 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Master B M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 23 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (03:04:50 )
(1-33)
VVF RAVALICO(1) Frank Marco |
GARA 17 del 30 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:54:90 )
(5-9)
TIMAVO SC(1) Vecchiato Michele |
2 (05:59:20 )
(3-11)
TIMAVO SC(1) Venier Federico +1:4:30 |
3 (00:00:00 )
(2-10)
TIMAVO SC(1) Lessio Jacopo **Ritirato |
4 (00:00:00 )
(4-50)
TIMAVO SC(1) Venier Jack **Ritirato |
GARA 18 del 30 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:13:30 )
(9-83)
SATURNIA CC(1) Odoni Jacopo Francesco |
2 (04:27:80 )
(6-81)
SATURNIA CC(1) Marzoli Nicolas +0:14:50 |
3 (04:31:30 )
(10-5)
TIMAVO SC(1) Driussi Giovanni +0:18:0 |
4 (00:00:00 )
(7-80)
SATURNIA CC(1) Linhart Max **Ritirato |
5 (00:00:00 )
(8-6)
TIMAVO SC(1) Zennaro Filippo **Ritirato |
6 (00:00:00 )
(11-82)
SATURNIA CC(1) Pianella Francesco **Ritirato |
GARA 20 del 30 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 6 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (05:28:70 )
(2-53)
TRIESTE CAN(1) Spinacè Federico |
2 (05:40:40 )
(7-40)
PULLINO SN(1) Mosetti Mauro +0:11:70 |
3 (06:05:90 )
(9-86)
SATURNIA CC(1) Bertotti Davide +0:37:20 |
4 (06:06:60 )
(3-51)
NETTUNO TS(1) Bon Michele +0:37:90 |
5 (06:23:50 )
(5-38)
PULLINO SN(1) Bazzarini Simone +0:54:80 |
6 (06:44:90 )
(8-65)
TRIESTE CAN(1) Curci Martin +1:16:20 |
7 (07:50:10 )
(6-39)
PULLINO SN(1) Sclaunich Rocco +2:21:40 |
8 (07:57:90 )
(1-24)
SAN GIORGIO(1) Sguassero Mattia +2:29:20 |
9 (00:00:00 )
(4-69)
GINNASTICATS(1) Iagodnich Lorenzo **Ritirato | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/01/2022 |
GARA 21 del 30 Ore 11:05 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:36:60 )
(1-37)
PULLINO SN(1) Furlani Emma |
2 (06:47:70 )
(3-85)
SATURNIA CC(1) Acimovic Vera +0:11:10 |
3 (07:00:20 )
(2-84)
SATURNIA CC(1) Tamburini Lisa +0:23:60 |
GARA 22 del 30 Ore 11:05 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 9 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (05:52:90 )
(4-92)
SATURNIA CC(1) Piller Vittoria |
2 (06:04:40 )
(11-87)
SATURNIA CC(1) Balbi Matilde +0:11:50 |
3 (06:21:90 )
(5-21)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja +0:29:0 |
4 (06:30:30 )
(10-44)
PULLINO SN(1) Castiglione Sofia +0:37:40 |
5 (06:40:80 )
(12-88)
SATURNIA CC(1) Diamanti Lelli Eleonor +0:47:90 |
6 (00:00:00 )
(6-45)
PULLINO SN(1) Ferrari Bravo Arianna **Ritirato |
7 (00:00:00 )
(7-91)
SATURNIA CC(1) Primosi Matilda **Ritirato |
8 (00:00:00 )
(8-89)
SATURNIA CC(1) Fiammengo Rebecca **Ritirato |
9 (00:00:00 )
(9-90)
SATURNIA CC(1) Pagliaro Bianca **Ritirato | |||||||
GARA 23 del 30 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale | Campionato Regionale Indoor FVG (Codice 8 N.Eq. 22 N.Isc. 22) |
1 (05:10:90 )
(1-2)
TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea |
2 (05:23:80 )
(19-42)
PULLINO SN(1) Serafino Cristian +0:12:90 |
3 (05:29:30 )
(13-12)
NAZARIOSAURO(1) Blasig Pietro +0:18:40 |
4 (05:30:00 )
(4-4)
TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro +0:19:10 |
5 (05:40:00 )
(11-41)
PULLINO SN(1) Millo Matteo +0:29:10 |
6 (05:46:50 )
(18-101)
SATURNIA CC(1) Monti Sebastiano Guido +0:35:60 |
7 (05:53:00 )
(10-25)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio +0:42:10 |
8 (05:53:10 )
(9-94)
SATURNIA CC(1) Rovina Edoardo Igor +0:42:20 |
9 (06:14:60 )
(21-95)
SATURNIA CC(1) Radman Filippo +1:3:70 |
10 (06:17:70 )
(5-102)
SATURNIA CC(1) Pepe Guglielmo +1:6:80 |
11 (06:37:10 )
(8-43)
PULLINO SN(1) Torelli Costantino +1:26:20 |
12 (06:43:70 )
(20-72)
GINNASTICATS(1) Torelli Riccardo +1:32:80 |
13 (06:45:60 )
(12-3)
TIMAVO SC(1) Donato Elia +1:34:70 |
14 (06:45:70 )
(6-71)
GINNASTICATS(1) Tabor Daniel Meir +1:34:80 |
15 (06:56:90 )
(3-13)
NAZARIOSAURO(1) Delluniversita' Gabrie +1:46:0 |
16 (07:11:20 )
(17-93)
SATURNIA CC(1) Dobrijevic Kristian +2:0:30 |
17 (00:00:00 )
(2-15)
NAZARIOSAURO(1) Monasta Miro **Ritirato |
18 (00:00:00 )
(7-96)
SATURNIA CC(1) Ieserscech Mattia **Ritirato |
19 (00:00:00 )
(14-1)
TIMAVO SC(1) Delise Andrea **Ritirato |
20 (00:00:00 )
(22-70)
GINNASTICATS(1) Abdelbaky Lorenzo **Ritirato |
21 (00:00:00 )
(15-14)
NAZARIOSAURO(1) Minigutti Francesco **Ritirato |
22 (00:00:00 )
(16-16)
NAZARIOSAURO(1) Scaramella Matteo **Ritirato | ||