FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 1 del 06 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 1 Spring Regatta (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:42:64 ) (5-159)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
   
2      (08:48:01 ) (4-212)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
+0:5:37   
3      (09:15:67 ) (2-22)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
+0:33:3   
4      (09:20:16 ) (1-347)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Benedetta
+0:37:52   
5      (09:28:57 ) (3-229)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:45:93   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 2 del 06 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Qualificazione 2 Spring Regatta (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (09:04:66 ) (4-47)
CEREA SC(1)
Maffiodo Camilla
   
2      (09:13:92 ) (1-285)
CAPRERA SC(1)
Canale Giorgia
+0:9:26   
3      (09:24:46 ) (3-21)
ESPERIA TO(1)
Billeci Krizia
+0:19:80   
4      (09:40:17 ) (2-223)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
+0:35:51   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 3 del 06 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 Spring Regatta (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:27:66 ) (5-52)
CEREA SC(2)
Fresia Alessandro
   
2      (08:32:40 ) (6-160)
CANDIA2010(1)
Rosa Emanuele
+0:4:74   
3      (08:38:49 ) (3-365)
AMICI FIUME(A)
Cavallero Luca
+0:10:83   
4      (09:21:51 ) (2-230)
PALLANZA SC(1)
Bordini Davide
+0:53:85   
5      (09:50:39 ) (1-392)
CASALE SC(1)
Negri Pietro
+1:22:73   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 4 del 06 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 Spring Regatta (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:29:36 ) (2-9)
VERBANESE(1)
Motta Alessandro
   
2      (08:34:81 ) (6-174)
CEREA SC(1)
Caminiti Andrea
+0:5:45   
3      (08:36:98 ) (1-366)
AMICI FIUME(B)
Caminiti Stefano
+0:7:62   
4      (08:58:05 ) (4-2016)
SCL(1)
Gliozzi Simone Luca
+0:28:69   
5      (09:28:70 ) (5-311)
CUS TORINO(1)
Garofalo Paolo
+0:59:34   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 5 del 06 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 3 Spring Regatta (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:00:88 ) (6-279)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
   
2      (08:18:20 ) (5-328)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
+0:17:32   
3      (08:51:03 ) (4-413)
CEREA SC(1)
Cavallero Fabio
+0:50:15   
4      (08:56:21 ) (3-2017)
SCL(2)
Mato Iker
+0:55:33   
5      (09:11:84 ) (2-367)
AMICI FIUME(C)
Marsani Lorenzo
+1:10:96   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 6 del 06 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 4 Spring Regatta (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:52:78 ) (6-329)
CUS TORINO(1)
Careglio Gabriele
   
2      (08:11:88 ) (5-2007)
SCCM(1)
Antonietti Joel
+0:19:10   
3      (08:15:20 ) (3-284)
CAPRERA SC(1)
Nigro Tommaso Baraing
+0:22:42   
4      (09:01:84 ) (2-391)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
+1:9:6   
5      (09:12:31 ) (1-368)
AMICI FIUME(D)
Risso Tommaso
+1:19:53   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 7 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 1 Spring Regatta (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:42:89 ) (4-6)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
   
2      (08:48:09 ) (3-374)
AMICI FIUME(A)
Bonino Benedetta
+0:5:20   
3      (08:59:45 ) (1-333)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
+0:16:56   
4      (09:04:36 ) (5-165)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:21:47   
5      (09:10:37 ) (2-336)
CUS TORINO(1)
Pinna Alessia
+0:27:48   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 8 del 06 Ore 10:15 SINGOLO Junior (U19) F   Qualificazione 2 Spring Regatta (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (09:02:79 ) (3-211)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
   
2      (09:22:63 ) (1-375)
AMICI FIUME(B)
Geja Matilde
+0:19:84   
3      (09:36:80 ) (4-225)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
+0:34:1   
4      (09:43:77 ) (2-320)
ERIDANO TO(1)
Crispo Zoe
+0:40:98   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 9 del 06 Ore 10:20 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 1 Spring Regatta (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:47:08 ) (2-4)
CAPRERA SC(1)
Bardo Fabio
   
2      (07:50:90 ) (5-272)
CAPRERA SC(1)
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:3:82   
3      (07:57:05 ) (1-380)
AMICI FIUME(2)
Mascherin Jacopo
+0:9:97   
4      (08:19:91 ) (7-65)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+0:32:83   
5      (08:23:42 ) (3-2015)
SCL(3)
Pellegrini Joel
+0:36:34   
6      (08:30:01 ) (6-393)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+0:42:93   
7      (08:32:78 ) (4-208)
LAGO D'ORTA(1)
Morello Alessandro
+0:45:70   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 10 del 06 Ore 10:25 SINGOLO Junior (U19) M   Qualificazione 2 Spring Regatta (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:37:47 ) (1-5)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
   
2      (07:39:81 ) (4-379)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
+0:2:34   
3      (07:40:97 ) (5-66)
CEREA SC(2)
Santina Roberto
+0:3:50   
4      (08:05:57 ) (2-210)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:28:10   
5      (08:28:22 ) (6-232)
PALLANZA SC(1)
Falciola Federico
+0:50:75   
6      (08:45:22 ) (7-137)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
+1:7:75   
7      (09:09:02 ) (8-2014)
SCL(2)
Bruno Enea
+1:31:55   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 11 del 06 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 1 Spring Regatta (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:38:74 ) (4-163)
CANDIA2010(A)
Serghei Alessandro
Cordera Luca
   
2      (07:42:18 ) (2-276)
OMEGNA SC(1 Misto)
Mattazzi Samuele
Geninazzi Marco (1)
+0:3:44   
....................................
(1) CANNERO SS
3      (07:45:65 ) (5-2028)
SCL(1)
Antonietti Joel
Mato Iker
+0:6:91   
4      (08:08:20 ) (3-383)
AMICI FIUME(2)
Colzani Diego
Risso Tommaso
+0:29:46   
5      (08:21:70 ) (1-127)
ARMIDA SC(5)
Bussi Gobbatti Riccardo
Pasini Jacopo
+0:42:96   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 12 del 06 Ore 10:35 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 2 Spring Regatta (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:19:86 ) (1-283)
CAPRERA SC(1 Misto)
Ricco' Filippo Pierre Fedele (1)
Giraudo Lorenzo Moussa
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:32:05 ) (5-123)
ARMIDA SC(1)
Fassi Federico
Zampaglione Pietro
+0:12:19   
3      (07:42:80 ) (2-382)
LAGO D'ORTA(1)
Barbaglia Federico
Colombo Riccardo
+0:22:94   
4      (08:17:41 ) (4-10)
VERBANESE(1)
De Fabiani Luca
Motta Stefano
+0:57:55   
5      (09:04:89 ) (3-312)
CUS TORINO(1)
Travaglio Tommaso
Agosteo Umberto
+1:45:3   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 13 del 06 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 3 Spring Regatta (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:14:01 ) (4-381)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Ormezzano Andrea Franco
   
2      (07:17:12 ) (3-36)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
Cairola La Rosa Francesco
+0:3:11   
3      (08:11:08 ) (2-234)
PALLANZA SC(1)
Fanchini Pietro
Lazzarin Filippo
+0:57:7   
4      (08:19:65 ) (1-125)
ARMIDA SC(3)
Longo Marco
Perino Alberto
+1:5:64   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 14 del 06 Ore 10:45 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Qualificazione 4 Spring Regatta (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (07:42:34 ) (3-330)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
Supino Elliot
   
2      (07:51:65 ) (1-124)
ARMIDA SC(2)
Merlino Gregorio
Pavesio Pietro
+0:9:31   
3      (08:33:20 ) (4-394)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
Negri Pietro
+0:50:86   
Primi due e i migliori 2 terzi in finale
GARA 15 del 06 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Spring Regatta (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:11:67 ) (2-83)
CEREA SC(1)
Dalia Leonardo Fulvio
   
2      (05:16:74 ) (4-238)
CANDIA2010(A)
Perinetto Alessio
+0:5:7   
3      (05:22:43 ) (3-219)
CANNERO SS(1)
Raule Samuel
+0:10:76   
4      (05:29:37 ) (1-176)
CAPRERA SC(1)
Bugliosi Vittorio
+0:17:70   
5      (05:40:15 ) (5-236)
CANNERO SS(1)
Geninazzi Mirko
+0:28:48   
6      (06:02:49 ) (6-239)
CANDIA2010(B)
Ardizzi Elia
+0:50:82   
GARA 17 del 06 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Spring Regatta (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:41:04 ) (3-150)
CANDIA2010(1)
Maschio Simone
   
2      (05:00:29 ) (5-11)
ESPERIA TO(1)
Bertolino Pietro
+0:19:25   
3      (05:18:72 ) (2-179)
CAPRERA SC(1)
Corigliano David
+0:37:68   
4      (05:50:51 ) (6-2048)
ARMIDA SC(1)
Brunetti Giovanni
+1:9:47   
5      (06:08:19 ) (4-249)
ARMIDA SC(1)
Zeno Francesco
+1:27:15   
GARA 18 del 06 Ore 10:58 DOPPIO Allievi B1 M   Finale Spring Regatta (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:04:86 ) (2-84)
CEREA SC(1)
Klemenz Filippo
Ivan Andrea
   
2      (05:15:04 ) (1-297)
CUS TORINO(1)
Caushi Alessandro
Comola Matteo
+0:10:18   
3      (06:40:45 ) (4-152)
CANDIA2010(B)
Foresto Leonardo
Faga Enea
+1:35:59   
GARA 19 del 06 Ore 11:02 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Spring Regatta (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:21:29 ) (4-93)
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Santina David
   
2      (04:26:66 ) (2-350)
VERBANESE(1 Misto)
Balmaverde Ludovico (1)
Manna Edoardo
+0:5:37   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
3      (04:55:28 ) (8-317)
CUS TORINO(1)
Bozzo Nicolo'
Lo Presti Stefano
+0:33:99   
4      (05:08:25 ) (1-273)
OMEGNA SC(1)
Piana Ariel
Rinaldi Cristiano
+0:46:96   
5      (05:10:62 ) (3-248)
ARMIDA SC(1)
Gili Riccardo
Ruffinengo Gabriele
+0:49:33   
6      (05:35:97 ) (6-243)
ARMIDA SC(1)
Costa Tommaso Padraig
Giannarelli Daniele
+1:14:68   
7      (06:25:67 ) (7-244)
ARMIDA SC(1)
Dequal Leonardo
Giachino Lorenzo Pietr
+2:4:38   
8      (07:01:05 ) (5-213)
CANNOBIO(1)
Grassi Alessio
Iannone Riccardo
+2:39:76   
GARA 20 del 06 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Spring Regatta (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:44:47 ) (1-106)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
   
2      (05:03:06 ) (2-298)
CUS TORINO(1)
Puhali Marta
+0:18:59   
3      (05:48:88 ) (3-148)
AMICI FIUME(1)
Crosetto Greta
+1:4:41   
GARA 21 del 06 Ore 11:10 DOPPIO Allievi B1 F   Finale Spring Regatta (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:51:25 ) (1-220)
CANNERO SS(1)
Bezati Ajten
Merko Ebi
   
2      (04:51:98 ) (3-2034)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Giorgia
Boschi Demetra Sofia
+0:0:73   
3      (05:15:26 ) (4-85)
CEREA SC(1)
De Nigris Anita
Icardi Viola
+0:24:1   
4      (05:21:10 ) (5-155)
CANDIA2010(1)
Levrio Silvia
Soncin Aurora
+0:29:85   
5      (05:50:02 ) (2-140)
AMICI FIUME(1)
Canavese Giulietta
Casassa Vassallo Amalia Luna
+0:58:77   
GARA 22 del 06 Ore 11:14 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Spring Regatta (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:54:54 ) (3-246)
ARMIDA SC(1)
Gal Elizabeta Felicia
Roberti Giorgia
   
2      (05:08:89 ) (2-172)
CEREA SC(1 Misto)
Giachino Emma Laura (1)
Nada Virginia
+0:14:35   
....................................
(1) CAPRERA SC
3      (05:25:56 ) (4-245)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Bianca
Garofalo Cecilia
+0:31:2   
4      (05:54:55 ) (1-247)
ARMIDA SC(1)
Borrelli Licia
Matteucci Teresa
+1:0:1   
GARA 23 del 06 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale Spring Regatta (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:37:58 ) (1-138)
AMICI FIUME(1)
Di Stefano Enea
Ventrella Gabriele
Sclavo Alessandro
De Biasi Ludovico
   
2      (05:52:46 ) (2-94)
CEREA SC(1)
Morra Simone
Iaccarino Stefano
Bruno Lorenzo
Sorba Matteo
+0:14:88   
GARA 24 del 06 Ore 11:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale Spring Regatta (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:32:30 ) (2-92)
CEREA SC(1)
Lovin Daniele
Guglielminotti Edoardo
Vignola Bartolomeo
Bo Enrico
   
2      (04:39:86 ) (1-91)
CEREA SC(1)
Audano Vittorio
Brooks Vittorio
Scotti Alberto
Rocca Matteo
+0:7:56   
3      (05:19:43 ) (3-68)
AMICI FIUME(1)
Colombo Lorenzo
Pettiti Paolo
FossÓ Matteo
Terzi Marco Francesco
+0:47:13   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 25 del 06 Ore 11:26 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix   Finale Spring Regatta (Codice 90 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:35:57 ) (2-206)
ARMIDA SC(1)
Vaccaro Manuel
Manzo Lorenzo
Merlo Margherita
Casetta Marta
Stradjiot Simone -Tim.
   
2      (06:24:36 ) (1-417)
ARMIDA SC(1)
Impemba Taissia
Lanfranco Riccardo
Fornaro Mario
Russo Lorenzo
Marcellino Lorenzo -Tim.
+0:48:79   
GARA 26 del 06 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA MASTER D F   Finale Spring Regatta (Codice 193 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (03:56:60 ) (2-337)
CAPRERA SC(1)
Vitali Valeria
Furbatto Giovanna
Nappione Nadia
Sereno Alessandra
   
2 MD  (04:28:81 ) (1-2038)
CUS TORINO(1)
Piantanida Roberta
Nasi Umberta
Comino Elena
Azzinnari Katia
+0:32:21   
GARA 27 del 06 Ore 11:40 DOPPIO MASTER B M   Finale Spring Regatta (Codice 169 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 ME  (03:53:00 -14") (2-307)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
   
2 MC  (03:53:34 -25") (7-192)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
+0:0:34   
3 MB  (04:02:25 -29") (3-294)
CEREA SC(1)
Beretta Luca
Pesarelli William
+0:9:25   
4 MC  (04:06:35 -25") (4-227)
PALLANZA SC(1)
Nolli Danilo
Zucchetti Andrea
+0:13:35   
5 MB  (04:27:03 -29") (5-277)
OMEGNA SC(1)
Ciocca Vasino Luca
De Maria Stefano
+0:34:3   
6 MC  (04:43:07 -25") (1-202)
ARMIDA SC(1)
Condello Giuseppe
Di Tullio Emiliano
+0:50:7   
7 MG  (04:45:22 -0") (8-308)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
Rosso Maurizio
+0:52:22   
8 MD  (04:46:09 -20") (6-200)
CAPRERA SC(1)
Cascini Maximiliano
Doria Daniele
+0:53:9   
GARA 28 del 06 Ore 11:44 SINGOLO MASTER E F   Finale Spring Regatta (Codice 161 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 ME  (04:27:75 ) (1-190)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2 ME  (04:44:12 ) (3-292)
CEREA SC(1)
Piccolo Federica
+0:16:37   
3 ME  (04:59:75 ) (2-2040)
CUS TORINO(1)
Cugusi Lorena
+0:32:0   
GARA 29 del 06 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale Spring Regatta (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:52:33 ) (3-258)
ARMIDA SC(1)
Gardino Tommaso
Fassi Gabriele
Incisa Mario
Zingarelli Niccolo'
   
2      (05:55:12 ) (2-153)
CANDIA2010(1)
Belletti Luca
Belletti Lorenzo
Boero Francesco
Monti Federico
+0:2:79   
3      (06:34:39 ) (5-351)
VERBANESE(1 Misto)
Agus Nicola (1)
Donghi Gregorio Massimo
Marchionini Matteo Bruno
Vinci Salvatore Mattia
+0:42:6   
....................................
(1) CANNOBIO
4      (07:19:65 ) (1-187)
AMICI FIUME(1)
Garbiglia Carlo
Scellato Pietro
Caselli Vincenzo
Giay Merlera Gabriele
+1:27:32   
5      (07:53:24 ) (4-186)
AMICI FIUME(1)
Saini Rocco
Rista Marcello
Ravizza Marcello
Moro Riccardo
+2:0:91   
GARA 30 del 06 Ore 11:53 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Spring Regatta (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:06:55 ) (4-184)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
   
2      (07:23:56 ) (2-90)
CEREA SC(1)
Restrepo Escobar Jacobo
+0:17:1   
3      (07:28:26 ) (3-180)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Alessandro
+0:21:71   
4      (08:23:96 ) (1-2032)
ESPERIA TO(1)
Cavina Niccolˇ
+1:17:41   
GARA 31 del 06 Ore 11:58 DOPPIO Allievi C M   Finale Spring Regatta (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:07:92 ) (3-299)
CUS TORINO(1)
Immormino Antonio
Marangon Matteo
   
2      (06:12:63 ) (5-107)
ESPERIA TO(1)
Borgato Lorenzo
Girotto Pietro
+0:4:71   
3      (06:36:09 ) (6-221)
CANNERO SS(1 Misto)
Grandazzi Mirko (1)
Feruglio Mattia
+0:28:17   
....................................
(1) CANNOBIO
4      (07:03:94 ) (1-144)
AMICI FIUME(1)
Borrione Giulio
Dolores Vincent Felix
+0:56:2   
5      (07:21:64 ) (2-252)
ARMIDA SC(1)
Borrelli Marco
Cappa Bava Giovanni
+1:13:72   
6      (07:29:27 ) (4-250)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Giorgio
Costa Francesco Donnac
+1:21:35   
7      (08:48:98 ) (7-254)
ARMIDA SC(1)
Zeno Filippo
Calvia Stefano
+2:41:6   
GARA 32 del 06 Ore 12:03 DOPPIO Allievi C M   Finale Spring Regatta (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:53:10 ) (4-2027)
SCL(1)
Manfrina Giona
Herrmann Aliseo
   
2      (07:13:22 ) (6-251)
ARMIDA SC(1)
Zamorani Martino
Griva Guglielmo
+0:20:12   
3      (07:14:08 ) (1-154)
CANDIA2010(1)
Levrio Matteo
Severina Pietro
+0:20:98   
4      (07:20:84 ) (2-271)
ARMIDA SC(1)
Bosia Giovanni
Taretto Sebastiano
+0:27:74   
5      (00:00:00 ) (5-253)
ARMIDA SC(1)
Bollo Gabriele
Rossi Vittorio
**DNS   
GARA 33 del 06 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale Spring Regatta (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:16:61 ) (4-15)
ESPERIA TO(1)
Bello Cecilia
Burali D'arezzo Marta
Levi Francesca Ludovica
Saluz Carlotta
   
2      (06:24:54 ) (2-103)
LAGO D'ORTA(1)
Cadei Vera
Manca Silvia
Zenoni Sofia
Primatesta Teresa
+0:7:93   
3      (06:27:70 ) (3-71)
AMICI FIUME(1)
Cossari Marta
Casassa Vassallo Agata Luna
Buffardi Greta Carolina
Antoniazzi Sofia
+0:11:9   
4      (07:47:60 ) (1-116)
AMICI FIUME(1)
Icardi Lilya
Negri Alice
Ancarani Nora Luna
Cerchiari Cecilia
+1:30:99   
GARA 34 del 06 Ore 12:13 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Spring Regatta (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:53:94 ) (1-173)
CEREA SC(1)
Romano Raffaella
   
2      (08:00:59 ) (3-257)
ARMIDA SC(1)
Franco Letizia
+0:6:65   
3      (08:27:18 ) (2-228)
PALLANZA SC(1)
Fanchini Sara
+0:33:24   
GARA 35 del 06 Ore 12:18 DOPPIO Allievi C F   Finale Spring Regatta (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:12:41 ) (2-256)
ARMIDA SC(1)
Borromeo Caterina
Vaglienti Agata
   
2      (07:19:26 ) (4-181)
CAPRERA SC(1)
Rostagno Carlotta
Sannia Alessia
+0:6:85   
3      (07:44:14 ) (3-255)
ARMIDA SC(1)
Druella Anna
Cavallero Maddalena
+0:31:73   
4      (08:00:56 ) (1-2031)
SCL(1)
Arrighi Parra Sara
Togni Leana
+0:48:15   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 36 del 06 Ore 12:23 DOPPIO Cadetti M   Finale Spring Regatta (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:09:23 ) (2-2023)
SCL(1)
Lanini Lorenzo
Muschietti Michele
   
2      (06:23:20 ) (5-263)
ARMIDA SC(1)
Cavallero Mario
Rayneri Vittorio Maria
+0:13:97   
3      (06:30:68 ) (1-182)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Tancredi Francesco D
Zillio Niccolo'
+0:21:45   
4      (07:19:76 ) (4-265)
ARMIDA SC(1)
Griffa Francesco
Guelfo Samuel
+1:10:53   
GARA 37 del 06 Ore 12:28 DOPPIO Cadetti M   Finale Spring Regatta (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:05:81 ) (1-262)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Paolo
Catanzariti Federico
   
2      (06:08:90 ) (2-42)
AMICI FIUME(1)
Pereno Giulio
Monaco Nicolo'
+0:3:9   
3      (06:22:37 ) (5-17)
ESPERIA TO(1)
Viglino Guido
Greco Davide
+0:16:56   
4      (06:35:44 ) (4-264)
ARMIDA SC(1)
Gal Vlad Paul
Mirabella Matteo
+0:29:63   
5      (07:09:90 ) (3-86)
CEREA SC(1)
Audano Giulio
Dionizio Francesco
+1:4:9   
GARA 38 del 06 Ore 12:33 SINGOLO Cadetti M   Finale Spring Regatta (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:22:45 ) (3-170)
AMICI FIUME(1)
Rostagno Mattia
   
2      (06:43:60 ) (2-323)
ERIDANO TO(1)
Rizzitelli Giorgio Maria
+0:21:15   
3      (06:48:53 ) (6-169)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Leonardo
+0:26:8   
4      (06:55:03 ) (4-260)
ARMIDA SC(1)
Montrucchio Leonardo
+0:32:58   
5      (06:56:86 ) (5-390)
CASALE SC(1)
Gianichi Amedeo
+0:34:41   
6      (07:35:72 ) (1-168)
CANDIA2010(1)
Sebastianutti Yuri
+1:13:27   
GARA 39 del 06 Ore 12:38 SINGOLO Cadetti M   Finale Spring Regatta (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:25:89 ) (3-301)
CUS TORINO(1)
Puhali Andrea
   
2      (06:57:89 ) (2-389)
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
+0:32:0   
3      (07:17:64 ) (5-2025)
SCL(1)
Walder Elias
+0:51:75   
4      (07:24:93 ) (1-87)
CEREA SC(1)
Cisi Matteo
+0:59:4   
5      (07:43:44 ) (4-261)
ARMIDA SC(1)
Pasquini Vacca Tommaso
+1:17:55   
GARA 40 del 06 Ore 12:43 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Spring Regatta (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:34:68 ) (1-274)
OMEGNA SC(1 Misto)
Griffini Matteo (1)
Buzio Vittorio
Gheller Davide
Cappelli Lorenzo (1)
   
....................................
(1) CANNERO SS
2      (05:47:43 ) (2-183)
CAPRERA SC(1)
Ferro Alberto
Mondino Simon
Munzi Ettore
Servadio Lorenzo
+0:12:75   
3      (06:04:96 ) (3-304)
CUS TORINO(1)
Azizi Yanis
Delitala Alessandro
Ferioli Andrea
Lega Tommaso Giorgio
+0:30:28   
4      (06:10:11 ) (4-28)
VERBANESE(1)
Matera Lorenzo
Papini Cesare
Varani Edoardo
Paganelli Leonardo
+0:35:43   
5      (06:28:53 ) (5-401)
ARMIDA SC(1)
Lacerenza Riccardo
Di Molfetta Stefano
Bini Giulio
Vardeu Andrea
+0:53:85   
GARA 41 del 06 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Spring Regatta (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:20:58 ) (3-156)
CANDIA2010(1)
Nuccio Andrea Luigi
Lungu Riccardo Laurento
Soncin Lorenzo
Ternievskaia Angelo
   
2      (05:25:81 ) (4-109)
ESPERIA TO(1)
Migliore Riccardo
Leonardi Alessandro
Bergamin Andrea
Cavina Mattia
+0:5:23   
3      (05:28:47 ) (2-303)
CUS TORINO(1)
Casu Paolo Maria
Comola Tommaso
Ronco Giacomo
Brughitta Emiliano
+0:7:89   
4      (05:59:13 ) (1-2044)
ARMIDA SC(1)
Agati Simone
Mineo Mario
Druella Arturo
Roberti Alessio
+0:38:55   
GARA 42 del 06 Ore 12:53 DOPPIO Cadetti F   Finale Spring Regatta (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:18:72 ) (2-89)
CEREA SC(1)
Zara Margherita
Torta Maddalena
   
2      (06:31:79 ) (1-222)
CANNERO SS(1)
Carmine Martina
Cavagnera Sofia
+0:13:7   
3      (06:40:43 ) (3-73)
AMICI FIUME(1)
Civiero Greta
Dominio Elisa Aurora
+0:21:71   
4      (06:51:16 ) (4-111)
ESPERIA TO(1)
Fraschini Carla
Ramella Pairin Chiara
+0:32:44   
5      (07:05:49 ) (6-2035)
ESPERIA TO(1)
Bertolino Margherita
Nolfi Viola
+0:46:77   
GARA 43 del 06 Ore 12:58 SINGOLO Cadetti F   Finale Spring Regatta (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:11:59 ) (3-300)
CUS TORINO(1)
Landi Vittoria
   
2      (07:38:73 ) (4-157)
CANDIA2010(1)
Gosso Nora
+0:27:14   
3      (07:42:26 ) (1-113)
ESPERIA TO(1)
Barzaghini Vittoria
+0:30:67   
4      (08:40:04 ) (2-361)
CANDIA2010(1)
Ganino Matilde
+1:28:45   
5      (08:49:40 ) (5-259)
ARMIDA SC(1)
Minicucci Sofia Aquaria
+1:37:81   
GARA 44 del 06 Ore 13:03 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Spring Regatta (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:05:66 ) (4-362)
CANNOBIO(1 Misto)
Maggi Frida (1)
Ferraris Erica (1)
Fortunato Maria Vittoria
Pellegrini Kendra
   
....................................
(1) VERBANESE
2      (06:16:60 ) (1-88)
CEREA SC(1)
Castagno Ginevra
Dentis Matilde Sofia
Luni Ludovica
Vigorito Camilla
+0:10:94   
3      (06:24:64 ) (5-266)
ARMIDA SC(1)
Mangolini Sofia
Zucchi Mia Sole
Cugusi Viola
Giachino Silvia
+0:18:98   
4      (06:30:26 ) (3-75)
AMICI FIUME(1)
Canavese Caterina
Bracco Beatrice
Cucco Sibilla
Mottino Margherita
+0:24:60   
5      (06:47:26 ) (6-74)
AMICI FIUME(1)
Rosingana Bianca
Ostap Simona
Casi Aurora
Aiassa Eleonora
+0:41:60   
6      (07:23:37 ) (2-302)
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Iacovone Martina
Rigolone Anna
Zucaro Nina
+1:17:71   
GARA 45 del 06 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale A Spring Regatta (Codice 50 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (08:51:57 ) (3-212)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
   
2      (09:04:60 ) (5-47)
CEREA SC(1)
Maffiodo Camilla
+0:13:3   
3      (09:11:95 ) (4-159)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:20:38   
4      (09:32:83 ) (2-22)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
+0:41:26   
5      (09:34:94 ) (6-285)
CAPRERA SC(1)
Canale Giorgia
+0:43:37   
6      (09:36:17 ) (8-229)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:44:60   
7      (09:57:71 ) (1-21)
ESPERIA TO(1)
Billeci Krizia
+1:6:14   
8      (10:00:95 ) (7-347)
ARMIDA SC(1)
Bernardi Benedetta
+1:9:38   
GARA 46 del 06 Ore 13:30 DUE SENZA Ragazzi (U17) M   Finale Spring Regatta (Codice 51 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:32:77 ) (3-161)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Allasia David
   
2      (07:45:53 ) (5-121)
ARMIDA SC(1)
Pontiggia Pietro
Zucchi Filippo
+0:12:76   
3      (07:48:94 ) (6-162)
CANDIA2010(B)
Vescovi Alessandro
Ghisafi Federico
+0:16:17   
4      (08:05:13 ) (8-48)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Castelnuovo Alessandro
+0:32:36   
5      (08:19:03 ) (4-23)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
Pessana Giacomo Maria
+0:46:26   
6      (08:21:07 ) (1-346)
CEREA SC(3)
Viano Gianluca
Ferraro Michele
+0:48:30   
7      (08:25:83 ) (7-195)
CEREA SC(2)
Tronca Leonardo
Scotti Riccardo
+0:53:6   
8      (08:34:71 ) (2-194)
CEREA SC(1)
Dionizio Filippo
Gattiglia Giancarlo
+1:1:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 47 del 06 Ore 13:35 DOPPIO Senior A F   Finale Spring Regatta (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:16:47 ) (1-193)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Emma
Nichifor Eleonora
   
2      (08:47:40 ) (2-280)
CAPRERA SC(1)
Cardinali Matilde
Ariagno Maddalena
+0:30:93   
3      (09:44:49 ) (3-359)
CANDIA2010(1)
Bianco Marta
Monti Giada
+1:28:2   
GARA 48 del 06 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale Spring Regatta (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:46:03 ) (5-50)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Gallo Giacomo
Pinsone Stefano
Torta Francesco
   
2      (06:51:41 ) (1-364)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
CavagliÓ Riccardo
Demagistris Umberto
Sessa Francesco
+0:5:38   
3      (06:54:29 ) (3-2037)
CEREA SC(1)
Cascini Ludovico
Borgna Paolo
Tedeschi Vittorio Isaia
Poso Andrea
+0:8:26   
4      (07:13:79 ) (2-355)
VERBANESE(1 Misto)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Turchetti Massimo (1)
+0:27:76   
....................................
(1) GERMIGNAGA
5      (07:19:47 ) (4-131)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Galvagno Francesco
Vaccarino Luigi
+0:33:44   
GARA 49 del 06 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F   Finale Spring Regatta (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:35:52 ) (1-2018)
SCL(1)
Ruffetta Siria
Togni Thea
Maggini Giulia
Bianda Aline
   
2      (09:51:78 ) (2-268)
ARMIDA SC(1)
Milani Sofia
Rivello Sofia Valentina Joan
Boltri Aurora
Vavassori Carlotta
+1:16:26   
GARA 50 del 06 Ore 13:50 OTTO Junior (U19) M   Finale Spring Regatta (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:57:03 ) (2-388)
CAPRERA SC(1 Misto)
Corazza Loris (1)
Abbate Riccardo
Bardo Fabio
Enrico Gabriele
Ghebbano Matteo
Pittro Leonardo
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Crivello Matteo (2)
Mondino Simon -Tim.
   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) TRITIUM SC
2      (07:00:78 ) (1-119)
ARMIDA SC(1)
Emprin Giulio
Rocchi Jacopo Paolo
Lo Greco Matteo Pio
Incisa Ippolito
Madotti Marco
Matteucci Giacomo
Vaglienti Vittorio
Veneziani Giacomo
Pavesio Pietro -Tim.
+0:3:75   
GARA 51 del 06 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale B Spring Regatta (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (08:57:88 ) (7-2016)
SCL(1)
Gliozzi Simone Luca
   
2      (08:59:76 ) (4-174)
CEREA SC(1)
Caminiti Andrea
+0:1:88   
3      (09:09:17 ) (3-365)
AMICI FIUME(A)
Cavallero Luca
+0:11:29   
4      (09:14:06 ) (6-413)
CEREA SC(1)
Cavallero Fabio
+0:16:18   
5      (09:16:46 ) (1-391)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
+0:18:58   
6      (09:18:13 ) (5-366)
AMICI FIUME(B)
Caminiti Stefano
+0:20:25   
7      (09:21:84 -2") (8-367)
AMICI FIUME(C)
Marsani Lorenzo
+0:23:96   
8      (00:00:00 ) (2-2017)
SCL(2)
Mato Iker
**Ritirato causa F.M.   
GARA 52 del 06 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale A Spring Regatta (Codice 49 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:55:15 ) (4-329)
CUS TORINO(1)
Careglio Gabriele
   
2      (08:14:12 ) (5-279)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
+0:18:97   
3      (08:23:23 ) (3-2007)
SCCM(1)
Antonietti Joel
+0:28:8   
4      (08:27:29 ) (6-284)
CAPRERA SC(1)
Nigro Tommaso Baraing
+0:32:14   
5      (08:42:70 ) (8-9)
VERBANESE(1)
Motta Alessandro
+0:47:55   
6      (08:51:77 ) (7-52)
CEREA SC(2)
Fresia Alessandro
+0:56:62   
7      (09:04:12 ) (1-160)
CANDIA2010(1)
Rosa Emanuele
+1:8:97   
8      (00:00:00 ) (2-328)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
**DNF   
GARA 53 del 06 Ore 14:05 DUE SENZA Senior A F   Finale Spring Regatta (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:58:97 ) (6-344)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Baudino Lucrezia
   
2      (08:00:80 ) (4-287)
CAPRERA SC(1)
Boldrino Anita Rosa
Rossi Anna
+0:1:83   
3      (08:12:82 ) (3-25)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
+0:13:85   
4      (08:34:40 ) (5-60)
CEREA SC(2)
Lee Rebecca
Vincenti Gaia
+0:35:43   
5      (08:43:88 ) (2-59)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Riccio Anna
+0:44:91   
6      (09:15:60 ) (1-101)
LAGO D'ORTA(1)
Barbotti Gaia
Zanetta Giulia
+1:16:63   
GARA 54 del 06 Ore 14:10 DOPPIO Senior A M   Finale Spring Regatta (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:17:02 ) (2-288)
CAPRERA SC(1)
Carando Thomas
Topazio Alberto
   
2      (07:35:41 ) (3-335)
CEREA SC(1)
Cavallero Andrea
Bando Edoardo
+0:18:39   
3      (07:42:90 ) (4-224)
CANNERO SS(1 Misto)
Iaquinto Luca (1)
Malavasi Alberto
+0:25:88   
....................................
(1) CANNOBIO
4      (09:15:64 ) (1-207)
ARMIDA SC(1)
Agnelli Enrico
Marcellino Lorenzo
+1:58:62   
GARA 55 del 06 Ore 14:15 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale Spring Regatta (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:08:70 ) (1-315)
ESPERIA TO(1 Misto)
Pozzi Alessandro (1)
Bergamin Emanuele
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:32:92 ) (2-290)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
Ferrero Fausto
+0:24:22   
GARA 56 del 06 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Junior (U19) F   Finale Spring Regatta (Codice 114 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:41:18 ) (1-2036)
CEREA SC(1)
Chiara Livia
Di Modugno Eleonora
Turco Maria Sole
Bertini Margherita
   
2      (08:56:44 ) (2-267)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Chiara
Borca Alice
Naldini Alice
Spagnuolo Margherita
+0:15:26   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 57 del 06 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale Spring Regatta (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:45:70 ) (3-369)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Ferrari Zeno
Spina Francesco
Ormezzano Andrea Franc
   
2      (06:46:68 ) (4-291)
CAPRERA SC(1 Misto)
Siever Marvin Erich (1)
Crua Alessandro Maria
Pittro Leonardo
Ghebbano Matteo
+0:0:98   
....................................
(1) TRITIUM SC
3      (07:00:12 ) (7-240)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Lai Riccardo
Bigotta Andrea (1)
Falciola Federico (2)
Oechslin Emanuele
+0:14:42   
....................................
(1) CANNOBIO
(2) PALLANZA SC
4      (07:09:27 ) (6-356)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
Abello Carlo
Iaconianni Marco
+0:23:57   
5      (07:15:47 ) (2-2010)
SCL(1)
Marzilli Dario
Pellegrini Joel
Lanini Paolo
Fasoli Andrea
+0:29:77   
6      (08:02:78 ) (5-357)
CANDIA2010(1)
Chiaro Stefano
Carcangiu Simone
Ferri Stefano
Chiaro Lorenzo
+1:17:8   
7      (08:47:72 ) (8-310)
CUS TORINO(1)
Brutti Fabrizio
Mezzera Pietro
Papagna Emanuele
Viscera Marco Innocenz
+2:2:2   
8      (09:41:46 ) (1-396)
ARMIDA SC(1)
Marasso Alessandro
Armatore Daniele
Prete Matteo
Verrua Giovanni
+2:55:76   
GARA 58 del 06 Ore 14:30 SINGOLO Senior A F   Accorpata con Gara 59 - 1X-F-L Spring Regatta (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:31:51 ) (2-2045)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
   
2      (08:55:38 ) (1-2046)
CUS TORINO(1)
Tufano Dora
+0:23:87   
3      (08:58:89 ) (3-2047)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:27:38   
GARA 59 del 06 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Accorpata con Gara 58 - 1X-F-S Spring Regatta (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:39:44 ) (7-1)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Emma
   
2      (08:41:76 ) (4-26)
ESPERIA TO(1)
Falossi Marta
+0:2:32   
3      (08:52:36 ) (6-370)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
+0:12:92   
4      (08:58:33 ) (5-27)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
+0:18:89   
GARA 60 del 06 Ore 14:35 DUE SENZA Senior A M   Accorpata con Gara 61 - 2-M LG Spring Regatta (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:16:62 ) (1-342)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Cerruti Tommaso
   
2      (07:17:97 ) (3-343)
CUS TORINO(1)
Palumbo Tancredi
Graziano Filippo
+0:1:35   
3      (07:30:02 ) (2-133)
ARMIDA SC(2)
Giannarelli Elia
Bravi Andrea
+0:13:40   
GARA 61 del 06 Ore 14:35 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Accorpata con Gara 60 - 2- M S - GARA ANNULLATA (Pronuncia 001/2022 GSN) Spring Regatta (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:03:59 ) (5-3)
CEREA SC(2)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (07:05:93 ) (6-2)
CEREA SC(1)
Torta Francesco
Gallo Giacomo
+0:2:34   
GARA 62 del 06 Ore 14:40 SINGOLO Para Rowing PR1 F   Finale Spring Regatta (Codice 84 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (13:12:91 -0") (2-203)
ARMIDA SC(1)
Morato Laura
   
2 T  (14:32:89 -31") (3-204)
ARMIDA SC(1)
Riccucci Arianna
+1:19:98   
3 A  (20:54:21 -70") (1-205)
ARMIDA SC(1)
Santoro Claudio
+7:41:30   
GARA 63 del 06 Ore 14:50 DOPPIO Junior (U19) F   Finale Spring Regatta (Codice 112 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:09:05 ) (5-2019)
SCL(1)
Bianda Aline
Maggini Giulia
   
2      (09:18:54 ) (2-321)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+0:9:49   
3      (10:13:01 ) (1-269)
ARMIDA SC(1)
Di Molfetta Emma
Rocchi Viola Zoe
+1:3:96   
GARA 64 del 06 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F   Finale Spring Regatta (Codice 111 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:47:96 ) (4-395)
CAPRERA SC(1 Misto)
Barberis Caterina (1)
Incisa Giovanna (2)
Gramaglia Margherita
Ravizza Marta
   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) ARMIDA SC
2      (08:14:22 ) (5-2030)
SCL(1)
Crivelli Lhamo
Maffiodo Camilla
Pellegrini Thais
Togni Thea
+0:26:26   
3      (08:32:19 ) (6-237)
CANNOBIO(1 Misto)
Micotti Anna (1)
Rossi Sara (2)
Breganni Lucia
Grandazzi Aurora
+0:44:23   
....................................
(1) CANNERO SS
(2) LAGO D'ORTA
4      (09:47:60 ) (2-30)
ESPERIA TO(1)
Dadone Margherita
Monti Eleonora
Pastore Teresa
Cerrato Giulia
+1:59:64   
GARA 65 del 06 Ore 15:00 OTTO Ragazzi (U17) M   Finale Spring Regatta (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:55:01 ) (2-353)
CANDIA2010(1 Misto)
Allasia David
Andreo Sergio
Ghisafi Federico
Vescovi Alessandro
Cordera Luca
Serghei Alessandro
Marchisio Michelangelo (1)
Rosa Emanuele
Gosso Nora -Tim.
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:19:32 ) (1-130)
ARMIDA SC(1)
Fassi Federico
Pavesio Pietro
Pavarallo Pietro
Merlino Gregorio
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Zampaglione Pietro
Rocchi Jacopo Paolo
Menino Maria Vittoria -Tim.
+0:24:31   
GARA 66 del 06 Ore 15:05 SINGOLO Senior A M   Finale Spring Regatta (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:33:34 ) (8-340)
CUS TORINO(1)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:41:06 ) (5-8)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
+0:7:72   
3      (07:49:43 ) (2-371)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
+0:16:9   
4      (08:05:26 ) (4-67)
ESPERIA TO(1)
Delfino Riccardo
+0:31:92   
5      (08:23:50 ) (7-412)
CEREA SC(1)
Rossi Patriarca Eric
+0:50:16   
6      (08:24:31 ) (3-217)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessandro
+0:50:97   
7      (08:36:42 ) (1-325)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+1:3:8   
8      (09:04:11 ) (6-231)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
+1:30:77   
GARA 67 del 06 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale Spring Regatta (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:41:33 ) (4-338)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:45:59 ) (3-31)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:4:26   
3      (08:07:66 ) (1-120)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:26:33   
4      (08:23:70 ) (2-278)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
+0:42:37   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 68 del 06 Ore 15:15 DUE SENZA Junior (U19) F   Finale Spring Regatta (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:18:56 ) (1-58)
CEREA SC(2)
Lee Rebecca
Riccio Anna
   
2      (08:23:61 ) (3-57)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Vincenti Gaia
+0:5:5   
3      (08:32:94 ) (4-352)
CUS TORINO(1 Misto)
Mangia Anna
Bottega Ginevra (1)
+0:14:38   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (08:33:56 ) (2-372)
AMICI FIUME(1)
Galvagno Chiara
Paganotto Sofia
+0:15:0   
GARA 69 del 06 Ore 15:20 DOPPIO Junior (U19) M   Finale Spring Regatta (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:36:94 ) (6-61)
CEREA SC(1)
Fanelli Gabriele
Gattiglia Giorgio
   
2      (07:53:25 ) (5-293)
CAPRERA SC(1)
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
+0:16:31   
3      (08:10:23 ) (4-215)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
Abello Carlo
+0:33:29   
4      (08:21:23 ) (2-2011)
SCL(1)
Bruno Enea
Fasoli Andrea
+0:44:29   
5      (08:44:68 ) (3-363)
CANDIA2010(1)
Chiaro Stefano
Carcangiu Simone
+1:7:74   
GARA 70 del 06 Ore 15:25 DOPPIO Junior (U19) M   Finale Spring Regatta (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:12:17 ) (4-214)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
   
2      (07:31:61 ) (2-62)
CEREA SC(2)
Santina Roberto
Giannarelli Diego
+0:19:44   
3      (07:35:23 ) (5-33)
ESPERIA TO(1)
Migliore Lorenzo
Ender Ettore Francesco
+0:23:6   
4      (08:02:71 ) (1-218)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:50:54   
5      (08:24:79 ) (3-2012)
SCL(2)
Lanini Paolo
Gliozzi Simone Luca
+1:12:62   
GARA 71 del 06 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale Spring Regatta (Codice 110 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:59:01 ) (5-282)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Nigro Tommaso Baraing
Giraudo Lorenzo Moussa
Romano Ludovico
   
2      (07:28:09 ) (4-198)
CEREA SC(2)
Caminiti Andrea
Ferraro Michele
Dionizio Filippo
Cavallero Fabio
+0:29:8   
3      (07:31:49 ) (1-32)
ESPERIA TO(1)
Asberto Filippo
Cravero Candioli Guglielmo
Ferreri Gregorio
Pessana Giacomo Maria
+0:32:48   
4      (07:38:46 ) (2-373)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Luca
Marsani Lorenzo
Caminiti Stefano
Colzani Diego
+0:39:45   
5      (08:17:80 ) (6-314)
CUS TORINO(1)
Antonucci Andrea
Berardi Davide
Cascelli Pietro
Di Martino Andrea
+1:18:79   
6      (08:42:00 ) (3-167)
CANDIA2010(B)
Quagliero Manuel
Ponente Cristofer
Blanchietti Christian
Gallareto Marco
+1:42:99   
GARA 72 del 06 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale Spring Regatta (Codice 110 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:10:31 ) (2-197)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Fresia Alessandro
Scotti Riccardo
Tronca Leonardo
   
2      (07:24:53 ) (1-360)
PALLANZA SC(1 Misto)
Barbaglia Federico (1)
Geninazzi Marco (2)
Fanchini Pietro
Lazzarin Filippo
+0:14:22   
....................................
(1) LAGO D'ORTA
(2) CANNERO SS
3      (07:36:88 ) (4-188)
AMICI FIUME(1)
Dadone Leonardo
Camusso Ettore
Gramaglia Giovanni
Amici Federico
+0:26:57   
4      (07:51:96 ) (5-166)
CANDIA2010(A)
Chiaro Lorenzo
Monti Francesco
Cimenti Gregorio
Scavarda Simone
+0:41:65   
5      (07:52:88 ) (3-128)
ARMIDA SC(1)
Longo Marco
Pasini Jacopo
Bussi Gobbatti Riccardo
Perino Alberto
+0:42:57   
GARA 73 del 06 Ore 15:40 SINGOLO Junior (U19) F   Finale A Spring Regatta (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1      (08:47:22 ) (6-211)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
   
2      (08:55:34 ) (5-374)
AMICI FIUME(A)
Bonino Benedetta
+0:8:12   
3      (09:04:78 ) (4-6)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
+0:17:56   
4      (09:14:48 ) (3-333)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
+0:27:26   
5      (09:19:62 ) (2-165)
CANDIA2010(1)
Fichitiu Simona Denisa
+0:32:40   
6      (09:26:44 ) (7-336)
CUS TORINO(1)
Pinna Alessia
+0:39:22   
7      (10:10:11 ) (1-375)
AMICI FIUME(B)
Geja Matilde
+1:22:89   
8      (10:19:67 ) (8-225)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
+1:32:45   
GARA 74 del 06 Ore 15:45 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale Spring Regatta (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:21:81 ) (6-34)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Franco Federico
   
2      (07:24:55 ) (5-376)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:2:74   
3      (07:31:32 ) (3-2033)
CAPRERA SC(1 Misto)
Abbate Riccardo
Corazza Loris (1)
+0:9:51   
....................................
(1) TIMAVO SC
4      (07:36:33 ) (2-64)
CEREA SC(2)
Borgna Paolo
Tedeschi Vittorio Isai
+0:14:52   
5      (07:39:96 ) (4-63)
CEREA SC(1)
Cascini Ludovico
Poso Andrea
+0:18:15   
6      (07:41:47 ) (1-331)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
+0:19:66   
7      (08:53:49 ) (7-319)
ERIDANO TO(1)
Elia Andrea
Tempia Giovanni
+1:31:68   
GARA 75 del 06 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale Spring Regatta (Codice 54 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:18:73 ) (1-377)
AMICI FIUME(1 Misto)
Barberis Caterina
Incisa Giovanna (1)
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (08:21:54 ) (6-7)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Margherita
Ravizza Marta
+0:2:81   
3      (08:32:32 ) (4-327)
CUS TORINO(1)
Cremon Gaia
Carriero Sara
+0:13:59   
4      (08:55:37 ) (2-2021)
SCL(1)
Crivelli Lhamo
Pellegrini Thais
+0:36:64   
5      (09:23:23 ) (5-348)
ARMIDA SC(1)
Menino Maria Vittoria
Ballerini Anna
+1:4:50   
6      (10:27:84 ) (7-313)
CUS TORINO(1)
Barbaresco Cristina
Lopez Silvia
+2:9:11   
7      (11:14:68 ) (3-99)
CEREA SC(1)
Elia Chamberlain Giorg
Passi Scarlett
+2:55:95   
GARA 76 del 06 Ore 15:55 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale Spring Regatta (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:06:73 ) (4-129)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Filippo
Zampaglione Michele
Pontiggia Pietro
Pavarallo Pietro
   
2      (07:12:55 ) (2-281)
CAPRERA SC(1 Misto)
Crivello Matteo (1)
Cagnassone Andrea
Andolfi Tommaso
Romano Ludovico
+0:5:82   
....................................
(1) TRITIUM SC
3      (07:32:89 ) (1-199)
CEREA SC(1)
Viano Gianluca
Marchisio Michelangelo
Gattiglia Giancarlo
Castelnuovo Alessandro
+0:26:16   
4      (07:49:26 ) (3-102)
LAGO D'ORTA(1)
Blazevic Martin
Pozzati Simone
Cadei Elia
Silvetti Samuele
+0:42:53   
GARA 77 del 06 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale Spring Regatta (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:53:53 ) (3-354)
CAPRERA SC(1)
Cottino Francesca
Cargnino Alessia
Bill˛ Angela
Bertolani Cecilia
   
2      (07:54:22 ) (2-404)
CUS TORINO(1)
Fioretta Beatrice
Beux Cecilia
Tersigni Martina
Zanin Letizia
+0:0:69   
3      (08:15:85 ) (4-289)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Pisanti Marcella
Nitoi Cristina
Cardinali Matilde
+0:22:32   
4      (09:16:03 ) (1-407)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Annalisa
Rocca Martina
Sutera Sara
Fanelli Francesca
+1:22:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 78 del 06 Ore 16:05 OTTO Senior A M   Finale Spring Regatta (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:26:15 ) (1-402)
CUS TORINO(1 Misto)
Giacobbe Massimo
Cerruti Tommaso
Palumbo Tancredi
Graziano Filippo
Cangialosi Pietro
Tonelli Matteo
Rossi Patriarca Eric (1)
Ender Ettore Francesco (2)
Faella Alessandra -Tim.
   
....................................
(1) CEREA SC
(2) ESPERIA TO
2      (06:28:98 ) (3-378)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Pantarotto Alberto
Demagistris Umberto
Di Liberti Alessandro
Viglino Mario
CavagliÓ Riccardo
Spina Francesco
Sessa Francesco
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:2:83   
3      (06:59:73 ) (2-134)
ARMIDA SC(1)
Veneziani Giacomo
Incisa Ippolito
Emprin Giulio
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Vaccarino Luigi
Madotti Marco
Lo Greco Matteo Pio
Fassi Gabriele -Tim.
+0:33:58   
4      (08:25:98 ) (5-403)
CUS TORINO(1)
Catalano Andrea
Bassani Luca
Tesio Francesco
Tanca Can
Maniscalco Lorenzo
Caracciolo Ernesto
Cirri Stefano
Catalano Alberto
Landi Vittoria -Tim.
+1:59:83   
GARA 79 del 06 Ore 16:10 SINGOLO Junior (U19) M   Finale A Spring Regatta (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:39:43 ) (5-5)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
   
2      (07:41:82 ) (3-4)
CAPRERA SC(1)
Bardo Fabio
+0:2:39   
3      (07:52:54 ) (4-379)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
+0:13:11   
4      (07:57:12 ) (7-272)
CAPRERA SC(1)
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:17:69   
5      (08:01:06 ) (6-66)
CEREA SC(2)
Santina Roberto
+0:21:63   
6      (08:15:35 ) (2-380)
AMICI FIUME(2)
Mascherin Jacopo
+0:35:92   
7      (08:24:13 ) (8-210)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:44:70   
8      (08:45:26 ) (1-65)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+1:5:83   
GARA 80 del 06 Ore 16:15 DUE SENZA Ragazzi (U17) F   Finale Spring Regatta (Codice 52 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:12:57 ) (2-397)
ARMIDA SC(1)
Fantinato Agnese
Garis Margherita
   
2      (09:35:89 ) (1-96)
CEREA SC(1)
Dentis Carlotta Maria
Tenti Sofia Teresa
+0:23:32   
GARA 81 del 06 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale B Spring Regatta (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (08:12:76 ) (5-124)
ARMIDA SC(2)
Merlino Gregorio
Pavesio Pietro
   
2      (08:22:07 ) (2-10)
VERBANESE(1)
De Fabiani Luca
Motta Stefano
+0:9:31   
3      (08:26:66 ) (3-383)
AMICI FIUME(2)
Colzani Diego
Risso Tommaso
+0:13:90   
4      (08:32:57 ) (8-394)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
Negri Pietro
+0:19:81   
5      (08:34:33 ) (6-234)
PALLANZA SC(1)
Fanchini Pietro
Lazzarin Filippo
+0:21:57   
6      (00:00:00 ) (4-2028)
SCL(1)
Antonietti Joel
Mato Iker
**Ritirato causa F.M.   
7      (00:00:00 ) (1-127)
ARMIDA SC(5)
Bussi Gobbatti Riccard
Pasini Jacopo
**DNS   
8      (00:00:00 ) (7-125)
ARMIDA SC(3)
Longo Marco
Perino Alberto
**DNS   
GARA 82 del 06 Ore 16:25 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale A Spring Regatta (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1      (07:24:12 ) (2-163)
CANDIA2010(A)
Serghei Alessandro
Cordera Luca
   
2      (07:27:31 ) (4-381)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Ormezzano Andrea Franc
+0:3:19   
3      (07:29:49 ) (5-36)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
Cairola La Rosa France
+0:5:37   
4      (07:30:57 ) (3-283)
CAPRERA SC(1 Misto)
Ricco' Filippo Pierre (1)
Giraudo Lorenzo Moussa
+0:6:45   
....................................
(1) TRITIUM SC
5      (07:48:10 ) (1-330)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
Supino Elliot
+0:23:98   
6      (07:55:57 ) (7-276)
OMEGNA SC(1 Misto)
Mattazzi Samuele
Geninazzi Marco (1)
+0:31:45   
....................................
(1) CANNERO SS
7      (08:01:60 ) (6-123)
ARMIDA SC(1)
Fassi Federico
Zampaglione Pietro
+0:37:48   
8      (08:07:93 ) (8-382)
LAGO D'ORTA(1)
Barbaglia Federico
Colombo Riccardo
+0:43:81   
GARA 83 del 06 Ore 16:30 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale Spring Regatta (Codice 116 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:31:57 ) (2-316)
ESPERIA TO(1 Misto)
Boldrino Anita Rosa (1)
Rossi Anna (1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (07:53:94 ) (1-385)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Rapalino Adele
Galvagno Chiara
Paganotto Sofia
+0:22:37   
GARA 84 del 06 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale Spring Regatta (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:55:16 ) (3-115)
VERBANESE(1 Misto)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Turchetti Massimo (1)
   
....................................
(1) GERMIGNAGA
2      (06:58:13 ) (4-332)
CEREA SC(1)
Bando Edoardo
Fanelli Gabriele
Cavallero Andrea
Gattiglia Giorgio
+0:2:97   
3      (07:22:55 ) (1-398)
ARMIDA SC(1)
Villa Martino
Folchini Ettore
Marcellino Lorenzo
Folchini Eugenio
+0:27:39   
4      (08:01:17 ) (5-415)
CUS TORINO(1)
Cirri Stefano
Bassani Luca
Caracciolo Ernesto
Baraldi Marco
+1:6:1   
5      (09:30:48 ) (2-416)
CUS TORINO(1)
Trisciuoglio Tommaso
Testa Paolo
Catalano Alberto
Lingua Matteo
+2:35:32   
GARA 85 del 06 Ore 16:40 SINGOLO MASTER C M   Finale Spring Regatta (Codice 148 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (04:10:51 -0") (1-2041)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
   
2 ME  (04:19:11 -0") (3-2042)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Paolo
+0:8:60   
3 MC  (04:24:14 -10") (2-2043)
CUS TORINO(1)
Valle Guido Isidoro
+0:13:63   
4 MD  (04:37:51 -6") (4-191)
ARMIDA SC(1)
Bassani Marco
+0:27:0   
5 MD  (04:49:06 -6") (5-201)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
+0:38:55   
GARA 86 del 06 Ore 16:44 SINGOLO MASTERF M   Finale Spring Regatta (Codice 151 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MF  (04:33:51 -18") (1-233)
PALLANZA SC(1)
De Marco Claudio
   
2 MG  (04:35:70 -10") (4-189)
CAPRERA SC(1)
Bouquie Valter
+0:2:19   
3 MF  (04:57:31 -18") (2-306)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
+0:23:80   
4 MH  (05:04:28 -0") (3-296)
CAPRERA SC(1)
Arietti Attilio Franceso Augusto
+0:30:77   
GARA 87 del 06 Ore 16:48 DOPPIO MASTER C F   Finale Spring Regatta (Codice 181 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MC  (04:07:89 ) (2-339)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Paris Paola
   
2 MC  (04:39:20 ) (1-2039)
CUS TORINO(1)
Quattrocolo Serena
Contrafatto Concetta
+0:31:31   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/03/2022
GARA 88 del 06 Ore 16:52 QUATTRO DI COPPIA MASTER E Mix   Finale Spring Regatta (Codice 205 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 ME  (03:50:55 ) (1-334)
CAPRERA SC(1)
Bacchini Sandro
Mascherin Claudio
Paini Rossana
Sereno Alessandra
   
2 ME  (04:17:47 ) (2-358)
CANDIA2010(1)
Ganino Paolo Maria
Ghisafi Floriano
Kohlloffel Isabel
Zanino Claudia Elisa
+0:26:92