FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 1 del 13 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Junior Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:12:18) (1-341)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
Inzerillo Mattia
Di Liberto Angelo
   
2      (23:32:40) (2-300)
ESPERIA TO(1)
Calcagno Alice Clotilde
Dadone Margherita
Tibone Raniero
Carea Marcello
+5:20:22   
3      (24:44:29) (3-104)
ESPERIA TO(1)
Grasso Liza
Lupo Priscilla
Gentilli Guglielmo
Tomasetta Emanuele
+6:32:11   
4      (26:00:85) (4-103)
ESPERIA TO(1)
Ramondetti Davide
Motta Federico
Monti Eleonora
Faggiano Viktoria
+7:48:67   
GARA 2 del 13 Ore 12:03 OTTO Master Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:11:82) (6-315)
CEREA SC(1 Misto)
Di Lauro Paolo
Piersantelli Alessandra (1)
Giorda Maria Chiara
Hernandez Pomes Cristina
Piccolo Federica
Sanneris Frediano
Pesarelli William
Pucci Andrea
Donato Eleonora -Tim.
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (18:50:50) (8-293)
CANDIA2010(1)
Alemanni Daniela
Piano Laura
Bertolino Sarah Eva
Arcangeli Roberta
Rossi Patriarca Aldo
Giovio David
Carola Andrea
Poso Marco
Belletti Lucrezia -Tim.
+0:38:68   
3      (19:34:68) (5-398)
ARMIDA SC(1 Misto)
D' Asdia Carla
Montemarano Serena
Cavallini Stefano
Cosentino Gianluca
Monteriso Luca (1)
Trojan Alessandro
Signorelli Maria Teresa
Vacchetta Lucia
Brugo Elisabetta -Tim.
+1:22:86   
....................................
(1) CLUBTARANTO
4      (19:57:83) (7-105)
ESPERIA TO(1)
Becchi Maurizio
Borgato Emanuele
Barile La Raia Emilio
Zamparo Marco
Fait Selene
Fait Viorica
Carletti Maria Paola
Pintor Paola Maria
De Franco Emanuela -Tim.
+1:46:1   
GARA 3 del 13 Ore 12:07 DOPPIO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (16:53:76) (10-206)
ORBETELLO SC(1)
Santi Gianluca
Pari Dino
   
2      (18:19:61) (9-140)
URANIA(1)
Nicolini Dario
Corradino Ottaviano
+1:25:85   
GARA 4 del 13 Ore 12:09 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (16:13:89) (11-264)
CEREA SC(1)
Torta Francesco
Gallo Giacomo
   
2      (16:18:77) (14-7)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Bozzano Alessio
+0:4:88   
3      (16:23:38) (12-154)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Giacobbe Massimo
+0:9:49   
4      (16:39:40) (15-54)
ESPERIA TO(1)
Sessa Francesco
Santi Lapo
+0:25:51   
5      (18:47:20) (13-296)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
Prete Edoardo
+2:33:31   
GARA 5 del 13 Ore 12:13 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (15:40:55) (17-153)
CUS TORINO(1 Misto)
Gaione Lorenzo
Rocchi Edoardo (1)
   
....................................
(1) SPERANZA
2      (15:41:60) (16-172)
RETICA CAN.(1 Misto)
Pazzagli Andrea (1)
Tedoldi Leonardo
+0:1:5   
....................................
(1) VIAREGGIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 6 del 13 Ore 12:16 DOPPIO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 13 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (16:55:30) (34-26)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Camarotto Luca
   
2      (17:03:48) (30-349)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Piovesana Davide Salva
+0:8:18   
3      (17:05:79) (18-364)
BARION CC(1 Misto)
Barletta Davide (1)
Tamborrino Luigi
+0:10:49   
....................................
(1) CUS BARI
4      (17:05:94) (20-266)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:10:64   
5      (17:06:84) (19-68)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
Signorelli Luca
+0:11:54   
6      (17:07:23) (21-134)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Veneziani Giacomo
+0:11:93   
7      (17:09:81) (24-92)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
De Franchis Mattia
+0:14:51   
8      (17:25:45) (28-162)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:30:15   
9      (17:28:60) (26-350)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Lobascio Emanuele
+0:33:30   
10      (17:30:56) (36-6)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Bozzano Luigi Olivo
+0:35:26   
11      (17:37:81) (25-386)
AMICI FIUME(1)
De Marco Gianmarco
Rossi Jacopo Loris
+0:42:51   
12      (17:46:95) (22-316)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Lavagetto Luca
+0:51:65   
13      (17:50:46) (33-227)
SAMPIERD SC(2)
Sanna Simone
Fontanella Diego
+0:55:16   
14      (18:21:56) (35-76)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
+1:26:26   
15      (18:23:64) (27-358)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+1:28:34   
16      (18:37:02) (23-226)
SAMPIERD SC(1)
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
+1:41:72   
17      (18:53:87) (32-416)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Vinci Stefano
+1:58:57   
18      (19:18:30) (31-381)
URANIA(1)
Artuso Emanuele
Gazzini Lorenzo
+2:23:0   
19      (00:00:00) (29-322)
CUS FERRARA(1)
Ronchi Damiano
Vicentini Marcello
**Non Presentato   
GARA 7 del 13 Ore 12:27 DOPPIO Master A M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (17:14:76) (37-122)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro
Provenzano Claudio
   
2      (17:52:76) (38-401)
ORBETELLO SC(1)
Laraspata Vitantonio
Del Vecchio Dario
+0:38:0   
GARA 8 del 13 Ore 12:29 DOPPIO Master B M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (18:36:20) (39-290)
CEREA SC(1)
De Biagi Valerio
Ricompensa Marco
   
2      (18:45:77) (40-195)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Malandrino Federico
+0:9:57   
GARA 9 del 13 Ore 12:32 DOPPIO Master C M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (17:08:62) (43-331)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
   
2      (17:34:72) (46-221)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Soda Paolo
+0:26:10   
3      (18:43:78) (47-378)
IDROSCALO MI(1)
Pescatore Giulio Arnaldo
Pescatore Pietro
+1:35:16   
4      (18:48:71) (44-271)
CUS MILANO(1)
Visioli Junior Roberto
Invrea Lorenzo
+1:40:9   
5      (19:39:35) (41-240)
CAPRERA SC(1 Misto)
Boldrini Fabrizio (1)
Fimognari Maurizio
+2:30:73   
....................................
(1) CALDE' SC
6      (20:28:33) (42-342)
CUS PALERMO(1)
Messina Nicola
Zangla Daniele
+3:19:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 10 del 13 Ore 12:37 DOPPIO Master D M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 69 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:17:23) (48-241)
CAPRERA SC(1)
Romano Enzo
Romano Matteo
   
2      (19:04:18) (50-142)
ANIENE CC(1)
Manfredonia Massimo
Palmisano Andrea
+0:46:95   
3      (21:06:83) (49-374)
CUS FERRARA(1)
Nardini Nicola
Righetti Alessandro
+2:49:60   
GARA 11 del 13 Ore 12:40 DOPPIO Master E M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 71 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (17:45:16) (51-239)
CAPRERA SC(1 Misto)
Italiano Mario Luigi (1)
Uberti Romano
   
....................................
(1) CEREA SC
2 MF  (18:48:29) (53-288)
CEREA SC(1)
Villari Vincenzo
Sandrone Edoardo
+1:3:13   
3      (18:56:37) (54-410)
GAVIRATE(1 Misto)
Ongania Giorgio
Poggio Alessandro (1)
+1:11:21   
....................................
(1) LARIO SC
4      (19:07:54) (56-196)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Andrea
Do Marco
+1:22:38   
5      (19:51:40) (57-85)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Renzi Francesco
+2:6:24   
6      (21:00:08) (52-370)
TEVERE REMO(1 Misto)
Braguglia Luca (1)
Alagia Giuseppe
+3:14:92   
....................................
(1) ANIENE CC
7      (22:43:29) (55-307)
CUS TORINO(1)
Callieri Paolo
Di Leo Marcello
+4:58:13   
GARA 12 del 13 Ore 12:45 DOPPIO Master G M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:27:30) (60-232)
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Eros
Fasoli Claudio
   
2      (19:47:25) (59-203)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
+0:19:95   
3      (19:58:06) (58-204)
BISSOLATI SC(1)
Superti Giorgio
Varesi Massimo
+0:30:76   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 13 del 13 Ore 12:48 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 33 N.Eq. 27 N.Isc. 27)
1      (16:50:80) (73-137)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
   
2      (17:00:16) (76-179)
ERIDANEA SC(1)
Canevarolo Marco
Invernizzi Carlo
+0:9:36   
3      (17:20:92) (87-348)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
+0:30:12   
4      (17:23:19) (65-182)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
+0:32:39   
5      (17:27:87) (61-345)
VVF BILLI(1)
Papini Gabriele
Pioli Leonardo
+0:37:7   
6      (17:29:05) (79-152)
PULLINO SN(1)
Fontanot Simone
Parovel Nicol˛
+0:38:25   
7      (17:29:52) (80-22)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
Migliore Lorenzo
+0:38:72   
8      (17:33:98) (74-86)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Pasquazi Eugenio
+0:43:18   
9      (17:40:83) (82-187)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+0:50:3   
10      (17:41:33) (77-354)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Marzilli Dario
+0:50:53   
11      (17:42:43) (69-404)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Berzano Riccardo
+0:51:63   
12      (17:47:18) (78-99)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
Galletti Diego
+0:56:38   
13      (17:47:21) (63-133)
ARMIDA SC(1)
Incisa Ippolito
Griva Vittorio
+0:56:41   
14      (18:00:47) (62-344)
VVF BILLI(1)
Miccoli Simone
Pratelli Nicola
+1:9:67   
15      (18:01:80) (67-190)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
Siever Marvin Erich
+1:11:0   
16      (18:14:40) (84-267)
BALDESIO(1)
Viola Alessandro
Cigala Riccardo
+1:23:60   
17      (18:17:12) (68-318)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
+1:26:32   
18      (18:19:87) (71-291)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
Zanuttin Dusan
+1:29:7   
19      (18:25:93) (83-236)
CANDIA2010(A)
Allasia David
Maschio Alessio
+1:35:13   
20      (18:38:63) (86-367)
ARGUS SC(1)
Loddi Matteo
Milanta Matteo
+1:47:83   
21      (19:05:42) (75-209)
VOLTRI(1)
Leone Adriano Paolo
Pecollo Samuele
+2:14:62   
22      (19:36:63) (66-61)
FLORA AC(1)
Beltrami Filippo
Cerioli Alessandro
+2:45:83   
23      (19:38:89) (64-343)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale
Fedeli Samuel
+2:48:9   
24      (20:30:45) (85-9)
SPERANZA(1)
Iaia Lorenzo
Fenu Matteo
+3:39:65   
25      (20:46:26) (70-359)
LAGO D'ORTA(1)
Barbaglia Federico
Colombo Riccardo
+3:55:46   
26      (22:18:69) (72-292)
CANDIA2010(B Misto)
Guaschino Alessandro (1)
Ganino Lorenzo
+5:27:89   
....................................
(1) CASALE SC
27      (00:00:00) (81-87)
ROMA CC(1)
Cristilli Massimiliano
Siniscalchi Tiziano
**Non Presentato   
GARA 14 del 13 Ore 13:03 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (16:46:30) (89-319)
CUS FERRARA(1)
Venturi Riccardo
Balboni Giovanni
   
2      (17:29:81) (88-320)
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo
Dinardo Filippo
+0:43:51   
3      (18:13:57) (90-397)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
Nelli Antonio
+1:27:27   
GARA 15 del 13 Ore 13:06 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (16:17:18) (92-230)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (17:31:02) (91-58)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
Corni Alessandro
+1:13:84   
3      (18:42:13) (93-186)
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco
Siciliano Nicol˛
+2:24:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 16 del 13 Ore 13:09 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 19 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (15:37:20) (97-128)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
   
2      (15:50:10) (96-256)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Benazzo Achille
+0:12:90   
3      (16:00:20) (102-51)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
+0:23:0   
4      (16:46:02) (94-129)
ARMIDA SC(2)
Giannarelli Elia
Sassi Emile
+1:8:82   
5      (16:50:32) (95-387)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
CavagliÓ Riccardo
+1:13:12   
6      (16:54:52) (99-185)
ARMIDA SC(3 Misto)
Pantarotto Alberto (1)
Garbo Andrea
+1:17:32   
....................................
(1) AMICI FIUME
7      (17:13:55) (101-148)
TERNI CLT(1 Misto)
Bastasi Gabriele (1)
Pecorari Lorenzo
+1:36:35   
....................................
(1) GIUDECCA
8      (17:17:04) (98-163)
BISSOLATI SC(1)
Tognazzi Marco Joseph
Rossetti Andrea
+1:39:84   
9      (17:47:90) (100-139)
CUS PAVIA(1)
Gautsch Philipp
Bianchi Alessio
+2:10:70   
GARA 17 del 13 Ore 13:15 DOPPIO Senior A Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (17:19:87) (105-70)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Condurso Maria
   
2      (17:33:17) (104-409)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena
Fois Andrea (1)
+0:13:30   
....................................
(1) MILANO SC
3      (18:27:97) (106-335)
AMICI FIUME(1)
Dallere Sveva
Graziana Matteo
+1:8:10   
4      (18:53:12) (103-144)
PORTOCERESIO(1 Misto)
Sottocornola Edoardo (1)
Barocci Barbara
+1:33:25   
....................................
(1) VERBANESE
5      (19:36:33) (360-419)
OLONA1894(1)
Zaccaria Giulia
Sciorelli Giacomo Alfredo Mari
+2:16:46   
6      (19:57:83) (359-418)
OLONA1894(1)
Errera Ilaria
Lisa Leonardo William
+2:37:96   
GARA 18 del 13 Ore 13:18 DUE SENZA Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 11 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (16:27:95) (110-253)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (16:53:09) (116-73)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:25:14   
3      (17:00:53) (115-388)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:32:58   
4      (17:14:12) (109-10)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio
+0:46:17   
5      (17:17:10) (111-224)
SAMPIERD SC(2)
Carrozzino Luca
Galtieri Simone
+0:49:15   
6      (17:25:06) (117-127)
ARMIDA SC(1 Misto)
Bravi Andrea (1)
Galvagno Francesco
+0:57:11   
....................................
(1) CUS TORINO
7      (17:29:66) (107-385)
SAMPIERD SC(1)
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
+1:1:71   
8      (17:37:91) (114-19)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
+1:9:96   
9      (17:50:69) (112-40)
SATURNIA CC(1)
Flego Francesco
Tommasini Riccardo
+1:22:74   
10      (18:17:58) (118-337)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Micheli Mattia
+1:49:63   
11      (18:50:70) (108-189)
TRITIUM SC(1)
Casiraghi Tommaso
Bassani Davide
+2:22:75   
12      (00:00:00) (113-149)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 19 del 13 Ore 13:26 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 31 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (16:51:56) (119-65)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (18:15:22) (124-14)
CAPRERA SC(1)
Ghebbano Matteo
Andolfi Tommaso
+1:23:66   
3      (18:37:11) (120-60)
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
+1:45:55   
4      (18:38:76) (127-363)
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
Pinnola Orlando
+1:47:20   
5      (18:53:29) (123-80)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
+2:1:73   
6      (20:46:91) (125-298)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Davide
+3:55:35   
7      (21:01:95) (121-233)
CANDIA2010(A)
Vescovi Alessandro
Rosa Emanuele
+4:10:39   
8      (21:16:02) (126-321)
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
Dinardo Luca
+4:24:46   
9      (00:00:00) (122-228)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
**Non Presentato   
GARA 20 del 13 Ore 13:32 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (17:01:78) (131-389)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Silvia
Mignemi Giulia (1)
   
....................................
(1) AETNA CT
2      (18:01:13) (130-390)
AMICI FIUME(2 Misto)
Ramella Alice (1)
Boldrino Anita Rosa
+0:59:35   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
3 LG  (18:10:78) (129-274)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Perugino Maria Sole
+1:9:0   
4      (18:37:61) (128-405)
AMICI FIUME(1 Misto)
Cuffia Marta
Sertorio Eugenia (1)
+1:35:83   
....................................
(1) CEREA SC
GARA 21 del 13 Ore 13:35 DOPPIO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (17:47:43) (135-20)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
Cravero Irene
   
2      (18:13:05) (133-392)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
+0:25:62   
3      (18:34:04) (136-63)
TIMAVO SC(1 Misto)
Mauri Lucia
Volponi Edda (1)
+0:46:61   
....................................
(1) ADRIA 1877
4      (19:30:10) (137-64)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
+1:42:67   
5      (00:00:00) (132-136)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
Negri Matilde
**Non Presentato   
GARA 22 del 13 Ore 13:40 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 34 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (18:33:44) (151-15)
TRITIUM SC(1 Misto)
Ferrari Asia
Demaria Elena (1)
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (18:37:47) (148-21)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
+0:4:3   
3      (19:06:20) (149-394)
AMICI FIUME(1 Misto)
Severini Azzurra (1)
Bonino Benedetta
+0:32:76   
....................................
(1) DLF CHIUSI
4      (19:07:99) (142-29)
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
Pellizzari Gaia
+0:34:55   
5      (19:10:87) (147-180)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
Grasselli Alessandra
+0:37:43   
6      (19:22:01) (138-365)
BARION CC(1 Misto)
Gatto Eva (1)
Quaranta Alessandra
+0:48:57   
....................................
(1) CUS BARI
7      (19:31:02) (145-369)
BARION CC(1)
Tamborrino Chiara
Caliandro Sofia
+0:57:58   
8      (19:54:16) (143-211)
CEREA SC(1)
Houdu Marie
Maffiodo Camilla
+1:20:72   
9      (20:24:41) (150-131)
ARMIDA SC(1)
Menino Maria Vittoria
Bottega Ginevra
+1:50:97   
10      (20:38:47) (144-393)
AMICI FIUME(1)
De Marco Margherita
Moisa Martina
+2:5:3   
11      (21:08:56) (146-383)
ELPIS GENOVA(1)
Cosulich Francesca
Rizzini Michelle
+2:35:12   
12      (21:12:56) (140-357)
CANNOBIO(1 Misto)
Martinelli Alessia (1)
Pellegrini Thais
+2:39:12   
....................................
(1) PALLANZA SC
13      (21:37:07) (141-217)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+3:3:63   
14      (23:24:54) (139-360)
LAGO D'ORTA(1)
Colombo Rachele
Pastore Cecilia Zoe
+4:51:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 23 del 13 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 38 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (16:40:35) (157-411)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
Caraffini Stefano
Tomasello Marco
Partegiani Francesca
   
2      (17:11:74) (154-242)
CAPRERA SC(1)
Ronco Andrea
Boffa Andrea
Lando Maria
Nappione Nadia
+0:31:39   
3      (17:16:57) (156-81)
ROMA CC(1)
Mancini Paola
Valente Barbara
Micozzi Fabio
Trifiro' Francesco
+0:36:22   
4      (18:18:82) (160-83)
ROMA CC(1)
Latini Federica
De Tiberiis Francesca
Tiberi Federico
Tagliati Marco
+1:38:47   
5      (18:18:83) (159-375)
PADOVA SC(1)
Sorge Paolo
Bacco Michele
Dus Paola
Cavazzana Paola
+1:38:48   
6      (18:33:51) (152-301)
CUS TORINO(1 Misto)
Iuliani Riccardo (1)
Barbero Andrea
Capretti Paola
Varto Clara
+1:53:16   
....................................
(1) ARMIDA SC
7      (19:18:02) (158-269)
CORGENO SC(1 Misto)
Acquistapace Annalisa (1)
Rasini Nataly
Riboni Fabio
Venini Alberto (1)
+2:37:67   
....................................
(1) TREMEZZINA
8      (19:33:98) (161-82)
ROMA CC(1)
Rosati Assia Sabina Lu
Paparrodopoulos Julia
Iaccarini Massimo
Matteini Massimo
+2:53:63   
9      (19:36:28) (155-336)
AMICI FIUME(1)
Acerno Agnese
Carcione Francesco
Graziano Alberto
Perino Paola Maria
+2:55:93   
10      (19:44:16) (163-243)
CAPRERA SC(2)
Cascini Maximiliano
Cantono Di Ceva Adelai
Ballarini Luca
Valfre Giacinta
+3:3:81   
11      (21:22:63) (153-289)
CEREA SC(1)
Chiodi Sarah Isabella
Tipanu Maria Catalina
Valpreda Renato
Mittone Alberto
+4:42:28   
12      (23:09:20) (162-1)
SATURNIA CC(1)
Camerini Roberto
Kopciowski Jael Manuel
Dalla Mora Fabio
Benedetti Luisa
+6:28:85   
GARA 24 del 13 Ore 13:56 DOPPIO Master Mix   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 37 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (18:32:88) (172-294)
OLONA1894(1)
Faverzani Marco
Grazi Elena
   
2      (18:58:99) (165-220)
LAZIO CC(1 Misto)
Nicoli Rosaria (1)
Dell'elice Luca
+0:26:11   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (19:05:39) (173-158)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
Robustellini Monica
+0:32:51   
4      (19:11:77) (169-231)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Belleri Debora
Tucci Fabrizio (1)
+0:38:89   
....................................
(1) THECORECAN
5      (19:20:58) (164-339)
IDROSCALO MI(1)
Caramella Alessandro
Colombo Raffaella
+0:47:70   
6      (19:58:90) (167-171)
VARESE SC(1)
Righetti Veronica Tizi
Talamona Gabriele
+1:26:2   
7      (21:25:17) (168-299)
ESPERIA TO(1)
Malandrino Maria Lia
Ramos Valadez Juan Pab
+2:52:29   
8      (22:27:27) (171-308)
CUS TORINO(1)
Bertelli Angelo
Vergnano Maria Gabriel
+3:54:39   
9      (22:48:80) (166-106)
ESPERIA TO(1)
Sarno Donatella
Caprioli Bruno
+4:15:92   
GARA 25 del 13 Ore 14:02 SINGOLO Senior A M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:50:55) (177-414)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
   
2      (17:02:31) (176-88)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
+0:11:76   
3      (17:56:24) (179-361)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+1:5:69   
4      (18:36:45) (174-402)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+1:45:90   
5      (20:31:13) (175-353)
CEREA SC(1)
Bonetti Lorenzo
+3:40:58   
6      (00:00:00) (178-49)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 26 del 13 Ore 14:07 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 23 N.Eq. 13 N.Isc. 13)
1      (16:54:34) (192-415)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
   
2      (17:06:09) (191-192)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:11:75   
3      (17:08:20) (189-110)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
+0:13:86   
4      (17:18:13) (184-66)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:23:79   
5      (17:20:36) (187-263)
CEREA SC(1)
Rotta Arturo
+0:26:2   
6      (17:20:40) (190-145)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:26:6   
7      (17:39:47) (181-112)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
+0:45:13   
8      (17:43:13) (185-347)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:48:79   
9      (17:47:38) (188-132)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:53:4   
10      (17:47:95) (182-150)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
+0:53:61   
11      (17:48:90) (183-28)
TIMAVO SC(1)
Musio Federico
+0:54:56   
12      (18:25:91) (180-44)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+1:31:57   
13      (18:34:08) (186-43)
SATURNIA CC(1)
Cepile Riccardo
+1:39:74   
GARA 27 del 13 Ore 14:15 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 17 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (16:56:29) (199-260)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
   
2      (17:03:71) (202-191)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:7:42   
3      (17:18:79) (206-284)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
+0:22:50   
4      (17:32:83) (194-50)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
+0:36:54   
5      (17:34:10) (204-413)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
+0:37:81   
6      (17:43:93) (193-366)
CUS BARI(1)
Loconsole Gabriele
+0:47:64   
7      (17:45:79) (196-113)
CUS PAVIA(1)
Giardino Salvatore
+0:49:50   
8      (18:02:47) (197-181)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
+1:6:18   
9      (18:45:48) (201-216)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+1:49:19   
10      (19:20:49) (198-157)
PONTEMILVIO(1)
Spandonaro Francesco
+2:24:20   
11      (22:32:98) (203-116)
PORTOCERESIO(1)
Scianna Marco
+5:36:69   
12      (00:00:00) (195-24)
ESPERIA TO(1)
Morano Roberto
**DNS   
13      (00:00:00) (205-222)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
**DNS   
14      (00:00:00) (200-412)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
**DNS   
GARA 28 del 13 Ore 14:23 SINGOLO Junior M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 9 N.Eq. 20 N.Isc. 21)
1      (17:00:90) (207-16)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (17:35:04) (210-379)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
+0:34:14   
3      (17:36:52) (219-395)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:35:62   
4      (17:37:56) (208-159)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
+0:36:66   
5      (17:37:59) (226-48)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
+0:36:69   
6      (17:48:49) (209-117)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:47:59   
7      (17:52:69) (212-346)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:51:79   
8      (18:00:48) (224-4)
SPERANZA(1)
Zini Davide
+0:59:58   
9      (18:00:78) (221-39)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Tommaso
+0:59:88   
10      (18:05:75) (215-30)
ESPERIA TO(1)
Franco Federico
+1:4:85   
11      (18:19:55) (220-5)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
+1:18:65   
12      (18:21:97) (213-356)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+1:21:7   
13      (18:30:90) (218-97)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+1:30:0   
14      (18:38:42) (217-55)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
+1:37:52   
15      (18:52:19) (229-297)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+1:51:29   
16      (19:15:15) (227-176)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+2:14:25   
17      (20:48:22) (216-13)
CAPRERA SC(1)
Giubellino Lorenzo
+3:47:32   
18      (21:20:56) (214-31)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
+4:19:66   
19      (00:00:00) (225-384)
SAMPIERD SC(1)
Polleri Alessandro
**DNS   
20      (00:00:00) (223-362)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
**DNF   
GARA 29 del 13 Ore 14:36 SINGOLO Master B M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 54 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (18:56:26) (230-198)
ESPERIA TO(1)
Mezzanoglio Stefano
   
2      (00:00:00) (231-79)
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 30 del 13 Ore 14:39 SINGOLO Master C M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 55 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (19:06:91) (238-310)
VVF TOMEI(1)
Mariotti Leandro
   
2      (19:15:85) (239-270)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
+0:8:94   
3      (19:42:96) (237-175)
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano
+0:36:5   
4      (20:09:40) (236-281)
CEREA SC(1)
Argir˛ Stefano
+1:2:49   
5      (20:48:00) (234-272)
CUS MILANO(1)
Romagnoli Mosca Matteo
+1:41:9   
6      (20:56:66) (235-200)
ESPERIA TO(1)
Romano Giorgio
+1:49:75   
7      (20:57:98) (232-199)
ESPERIA TO(1)
Calabro' Luca Tommaso
+1:51:7   
8      (21:50:65) (233-167)
VARESE SC(1)
Carcano Marco
+2:43:74   
GARA 31 del 13 Ore 14:44 SINGOLO Master D M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:04:78) (242-168)
VARESE SC(1)
Prina Andrea
   
2      (19:55:31) (245-90)
MONATE AC(1)
Pappalardo Paolo
+0:50:53   
3      (20:00:01) (240-309)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Paolo
+0:55:23   
4      (20:29:07) (246-282)
CEREA SC(1)
Marucco Enrico
+1:24:29   
5      (20:50:16) (244-273)
CUS MILANO(1)
Loro Daniele
+1:45:38   
6      (22:40:89) (241-201)
ESPERIA TO(1)
Bonino Massimiliano
+3:36:11   
7      (23:24:93) (243-373)
CUS FERRARA(1)
Furdui Sorin Iosif
+4:20:15   
GARA 32 del 13 Ore 14:49 SINGOLO Master E M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 57 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (19:22:87) (249-278)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
   
2      (19:23:09) (254-303)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
+0:0:22   
3      (20:33:79) (247-304)
CUS TORINO(1)
Elia Luca
+1:10:92   
4      (21:13:93) (251-280)
CEREA SC(1)
Panizza Guido
+1:51:6   
5      (21:15:49) (250-285)
LIMITE SC(1)
Paolucci Volfango
+1:52:62   
6      (21:23:62) (252-214)
ERIDANO TO(1)
Galfione Alberto
+2:0:75   
7      (21:25:70) (248-170)
VARESE SC(1)
Pigani Alessandro
+2:2:83   
8      (21:35:78) (253-169)
VARESE SC(1)
Celin Oscar Michele
+2:12:91   
GARA 33 del 13 Ore 14:55 SINGOLO Master F M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 58 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:59:80) (257-305)
CUS TORINO(1)
Carabelli Stefano
   
2      (21:24:24) (255-376)
PADOVA SC(1)
Frisiero Sandro
+0:24:44   
3      (21:53:38) (256-306)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
+0:53:58   
4      (22:08:12) (258-205)
BISSOLATI SC(1)
Scanferlato Mario
+1:8:32   
GARA 34 del 13 Ore 14:58 SINGOLO Master G M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:20:29) (259-286)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
   
2      (22:49:86) (260-147)
ARMIDA SC(1)
Balbo Di Vinadio Emanuele
+2:29:57   
GARA 35 del 13 Ore 15:01 SINGOLO Master H M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 60 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (24:23:19) (262-245)
CAPRERA SC(1)
Arietti Attilio Franceso Augusto
   
2      (24:54:50) (261-202)
ESPERIA TO(1)
Dominici Ugo
+0:31:31   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 36 del 13 Ore 15:03 SINGOLO Master I M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MK  (29:56:39) (263-135)
OLBIA ASD(1)
Ferrilli Roberto
   
2      (00:00:00) (264-287)
CEREA SC(1)
Soave Vittorio
**DNS   
GARA 37 del 13 Ore 15:06 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 29 N.Eq. 23 N.Isc. 24)
1      (18:26:20) (282-268)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
   
2      (18:30:97) (275-255)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
+0:4:77   
3      (18:31:64) (270-178)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:5:44   
4      (18:32:66) (287-340)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
+0:6:46   
5      (18:41:09) (288-396)
AMICI FIUME(1)
Acatrinei Giovanni
+0:14:89   
6      (18:46:60) (271-283)
CORGENO SC(1)
Riboni Maximilian
+0:20:40   
7      (18:48:75) (266-406)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
+0:22:55   
8      (18:53:26) (284-59)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
+0:27:6   
9      (19:04:35) (268-71)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
+0:38:15   
10      (19:12:52) (279-8)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
+0:46:32   
11      (19:29:38) (272-229)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
+1:3:18   
12      (19:31:40) (276-93)
MILANO SC(1)
Stella Matteo
+1:5:20   
13      (19:34:75) (277-213)
CEREA SC(1)
Cascini Ludovico
+1:8:55   
14      (19:36:01) (285-173)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
+1:9:81   
15      (20:33:32) (269-174)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
+2:7:12   
16      (20:54:84) (273-101)
GIACOMELLI(1)
De Luca Picione Nico
+2:28:64   
17      (21:05:70) (274-75)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
+2:39:50   
18      (21:25:36) (283-115)
PORTOCERESIO(1)
Illini Andrea
+2:59:16   
19      (21:30:18) (286-338)
BRINDISI ROW(1)
Martina Alessandro
+3:3:98   
20      (21:37:58) (280-215)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
+3:11:38   
21      (22:27:87) (265-210)
VOLTRI(1)
Zambrano Sanchez Mathe
+4:1:67   
22      (23:00:03) (267-102)
GIACOMELLI(1)
Sassi Leonardo
+4:33:83   
23      (23:26:50) (278-183)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Danilo
+5:0:30   
GARA 38 del 13 Ore 15:19 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (18:29:17) (290-11)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Rossi Anna
   
2      (19:48:08) (289-138)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
Fraccaro Marta
+1:18:91   
GARA 39 del 13 Ore 15:22 DUE SENZA Under 23 F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:31:66) (291-52)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Chiara Benedetta
Olivetti Priscilla
   
2      (20:01:42) (293-368)
CUS BARI(1 Misto)
Bosco Marianna (1)
Cutrignelli Vanessa
+1:29:76   
....................................
(1) BARION CC
3      (00:00:00) (292-155)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Baudino Lucrezia
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 40 del 13 Ore 15:25 DUE SENZA Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 12 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (18:04:49) (294-407)
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
Lee Rebecca
   
2      (18:04:58) (303-254)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
Nichifor Eleonora
+0:0:9   
3      (18:14:22) (297-114)
CAVALLINI(1 Misto)
Borriello Giorgia
Cuzzocrea Emma (1)
+0:9:73   
....................................
(1) ARNO SC
4      (18:16:93) (301-42)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
Pahor Benedetta
+0:12:44   
5      (18:40:49) (298-41)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
Gregorutti Giorgia
+0:36:0   
6      (19:11:68) (299-25)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Barbara
Doglia Petra
+1:7:19   
7      (19:26:92) (304-109)
CAVALLINI(1 Misto)
Rajkovic Milena (1)
De Martino Benedetta
+1:22:43   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
8      (20:01:69) (300-212)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Vincenti Gaia
+1:57:20   
9      (20:21:41) (295-317)
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
Cacciacarne Valentina
+2:16:92   
10      (00:00:00) (296-18)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
**DNS   
11      (00:00:00) (302-380)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Ricca Valentina
**DNS   
GARA 41 del 13 Ore 15:32 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:29:47) (305-371)
CUS FERRARA(1 Misto)
Vassalli Aurora
Dassani Agnese (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
2      (20:14:27) (308-237)
CANDIA2010(A)
Fichitiu Simona Denisa
Nuccio Giulia Anna
+0:44:80   
3      (21:13:05) (306-238)
CANDIA2010(B)
Belletti Linda
Cimoli Elena
+1:43:58   
4      (00:00:00) (307-382)
ELPIS GENOVA(1)
Toscano Erica
Loccisano Asia
**DNS   
GARA 42 del 13 Ore 15:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:13:35) (309-62)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
   
2      (19:36:22) (310-124)
TELIMAR(1)
Lama Violante
+0:22:87   
3      (20:48:90) (311-417)
VVF BILLI(1)
Niola Carlotta
+1:35:55   
GARA 43 del 13 Ore 15:38 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (18:42:44) (312-166)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (18:54:78) (316-27)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
+0:12:34   
3      (19:00:69) (314-46)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:18:25   
4      (19:05:31) (313-408)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
+0:22:87   
5      (19:13:72) (317-45)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
+0:31:28   
6      (19:31:22) (315-399)
FIAMME ROSSE(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:48:78   
GARA 44 del 13 Ore 15:43 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:58:25) (320-53)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
   
2      (19:23:32) (318-69)
SATURNIA CC(1)
Chersi Flora
+0:25:7   
3      (19:40:23) (321-47)
SATURNIA CC(1)
Dorci Alice
+0:41:98   
4      (21:15:28) (319-32)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
+2:17:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 45 del 13 Ore 15:46 SINGOLO Junior F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 10 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (18:14:11) (323-17)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (18:36:04) (325-160)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
+0:21:93   
3      (19:50:46) (330-67)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+1:36:35   
4      (20:01:59) (327-72)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
+1:47:48   
5      (20:09:00) (134-420)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+1:54:89   
6      (20:37:68) (329-94)
MILANO SC(1)
Cattaneo Aurora
+2:23:57   
7      (21:07:15) (326-95)
MILANO SC(1)
Bonfanti Martina
+2:53:4   
8      (21:10:70) (324-98)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
+2:56:59   
9      (21:35:25) (328-126)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
+3:21:14   
10      (23:41:49) (322-372)
CUS FERRARA(1)
Deiana Elettra Veronic
+5:27:38   
GARA 46 del 13 Ore 15:52 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:16:53) (337-177)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
   
2      (19:43:08) (335-355)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:26:55   
3      (20:12:33) (331-130)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:55:80   
4      (20:25:71) (332-78)
URANIA(1)
Fanfani Martina
+1:9:18   
5      (20:41:49) (336-96)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
+1:24:96   
6      (22:06:94) (334-184)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
+2:50:41   
7      (23:58:88) (333-208)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
+4:42:35   
GARA 47 del 13 Ore 15:57 DOPPIO Master A F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:31:18) (339-118)
PESCATE SC(1)
Bernini Miriam
Panizza Savina
   
2      (21:12:48) (338-84)
ROMA CC(1)
Ghioldi Laura
Rizzi Ludovica
+0:41:30   
GARA 48 del 13 Ore 16:00 DOPPIO Master B F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (19:32:18) (340-2)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Verhovez Sonia
   
2      (20:53:31) (341-312)
CUS MILANO(1 Misto)
Spinici Francesca Fortunata Domen (1)
Anderle Emmanuela
+1:21:13   
....................................
(1) OLONA1894
GARA 49 del 13 Ore 16:02 DOPPIO Master C F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:20:94) (344-246)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Paris Paola
   
2      (20:04:51) (342-91)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivanova
Czuba Agnieszka Izabela
+0:43:57   
3      (00:00:00) (343-302)
CUS TORINO(1)
Contrafatto Concetta
Quattrocolo Serena
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
13/02/2021
GARA 50 del 13 Ore 16:05 DOPPIO Master E F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MF  (19:55:18) (345-249)
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana
Ferrero Elisabetta
   
2      (20:46:11) (348-247)
CAPRERA SC(1)
Lando Angela
Bodo Alessandra
+0:50:93   
3      (21:06:37) (346-143)
ARMIDA SC(1)
Barberis Cristina
Chiappino Isabella
+1:11:19   
4 MF  (23:32:21) (347-250)
CAPRERA SC(1)
Bogianchino Monica
Scaglione Donatella
+3:37:3   
GARA 51 del 13 Ore 16:09 SINGOLO Master A F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MB  (19:52:46) (350-123)
TELIMAR(1)
Pecoraro Giorgia
   
2      (23:13:64) (349-218)
ANMI ASD(1)
Aslan Goksu
+3:21:18   
GARA 52 del 13 Ore 16:11 SINGOLO Master C F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 45 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1 MD  (20:32:04) (352-252)
CAPRERA SC(1)
Vitali Valeria
   
GARA 53 del 13 Ore 16:14 SINGOLO Master E F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:11:45) (353-146)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2      (24:28:51) (355-377)
CUS FERRARA(1)
Ferruzzi Silvia
+4:17:6   
3      (00:00:00) (354-311)
CUS TORINO(1)
Cugusi Lorena
**DNS   
GARA 54 del 13 Ore 16:17 SINGOLO Master G F   Finale 1 INVERNO SUL PO SABATO (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:41:23) (356-334)
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella
   
2 MH  (24:34:38) (358-251)
CAPRERA SC(1)
Pogliani Maria Fiorella
+0:53:15   
3      (25:44:15) (357-332)
ARMIDA SC(1)
Lodigiani Emilia
+2:2:92