FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 1 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2836)
(6-766)
CUS BARI(1) D'alessandro Alessia |
2 (2742)
(3-470)
PRO MONOPOLI(1) Traetta Syria Andrea -94 |
3 (2348)
(2-183)
ESPERIA TO(1) Cantamessa Anita -488 |
4 (2269)
(5-631)
ROMA CC(1) Fettarappa Sandri Camilla -567 |
5 (2235)
(4-182)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa Emma Havan -601 |
6 ()
(1-1068)
LNI SANBENED(1) Falaschetti Chiara -2836 |
GARA 2 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 4 N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (3148)
(21-1089)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta Non valutabile |
2 (3092)
(16-694)
LNI BARLETTA(1) Cilli Barbara -56 |
3 (3017)
(7-875)
PONTEDERA SC(1) Marconcini Arianna -131 |
4 (2972)
(20-231)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Asia -176 |
5 (2932)
(13-483)
PRO MONOPOLI(3) Ranieri Mariangela -216 |
6 (2858)
(9-756)
PRO MONOPOLI(2) Conte Sabrina -290 |
7 (2856)
(23-757)
PRO MONOPOLI(3) Rucci Emma -292 |
8 (2855)
(19-230)
ESPERIA TO(1) Levi Francesca Ludovic -293 |
9 (2845)
(10-440)
FIRENZE SC(1) Bargellini Giada -303 |
10 (2837)
(17-695)
LNI BARLETTA(1) Filannino Elena Pia -311 |
11 (2684)
(22-636)
ROMA CC(1) Martini Ginevra -464 |
12 (2666)
(11-442)
FIRENZE SC(3) Nocentini Bianca -482 |
13 (2665)
(15-135)
ESPERIA TO(1) Saluz Carlotta -483 |
14 (2499)
(12-295)
BARDOLINO C(1) Gelmetti Flora -649 |
15 (2491)
(8-441)
FIRENZE SC(2) De Lucia Ginevra -657 |
16 (2463)
(14-635)
ROMA CC(1) Vecchio Gea Vittoria -685 |
GARA 3 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 6 N.Eq. 25 N.Isc. 25) |
1 (3363)
(43-772)
CUS BARI(1) Loconsole Miriam Anton |
2 (3362)
(33-701)
BALDESIO(1) Bernardelli Margherita -1 |
3 (3361)
(38-870)
URANIA(1) Savona Carlotta -2 |
4 (3358)
(47-298)
BARDOLINO C(3) Sabaini Cecilia -5 |
5 (3327)
(29-573)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Lucrezia -36 |
6 (3295)
(31-575)
FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta -68 |
7 (3284)
(32-932)
THALATTA SC(1) Arena Gaia -79 |
8 (3272)
(24-296)
BARDOLINO C(1) Bonuzzi Matilde -91 |
9 (3269)
(25-572)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Chiara Luna -94 |
10 (3139)
(44-1023)
CUS FERRARA(1) Pappalepore Chiara -224 |
11 (3120)
(26-737)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora -243 |
12 (3118)
(45-574)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella -245 |
13 (3105)
(34-771)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria -258 |
14 (3037)
(30-297)
BARDOLINO C(2) Dal Cero Zoe -326 |
15 (2986)
(40-252)
PRO MONOPOLI(2) Comes Federica -377 |
16 (2890)
(46-251)
PRO MONOPOLI(1) Perrotta Simona -473 |
17 (2794)
(28-1148)
CANDIA2010(1) Ganino Matilde -569 |
18 (2779)
(36-760)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Gaelle -584 |
19 (2738)
(41-673)
ESPERIA TO(1) Fioretta Giorgia -625 |
20 (2731)
(48-137)
ESPERIA TO(1) Falco Sofia -632 |
21 (2725)
(42-620)
ROMA CC(1) Abeille Zoe -638 | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 4 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 8 N.Eq. 39 N.Isc. 39) |
1 (5214)
(56-234)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
2 (4736)
(74-679)
LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria -478 |
3 (4664)
(72-978)
TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna -550 |
4 (4642)
(53-850)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna -572 |
5 (4635)
(57-761)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola -579 |
6 (4584)
(83-762)
GERMIGNAGA(1) Fichera Giselle -630 |
7 (4583)
(75-977)
TIMAVO SC(1) Gon Nina -631 |
8 (4569)
(85-1005)
GAVIRATE(1) Bellorini Francesca -645 |
9 (4510)
(63-1007)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa -704 |
10 (4509)
(65-881)
PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa -705 |
11 (4470)
(86-256)
GARDA SALO'(1) Paris Lucrezia -744 |
12 (4453)
(62-378)
PALERMO SC(1) Poerio Lavinia -761 |
13 (4402)
(61-304)
BARDOLINO C(1) Azzolini Beatriz -812 |
14 (4400)
(51-763)
GERMIGNAGA(1) Rigazzi Chiara -814 |
15 (4392)
(54-473)
PRO MONOPOLI(3) Di Masi Ivana -822 |
16 (4361)
(68-882)
PONTEDERA SC(1) Micheletti Ginevra -853 |
17 (4352)
(52-582)
FIAMMEGIALLE(1) Antonetti Asia -862 |
18 (4236)
(71-255)
GARDA SALO'(1) Leali Carlotta -978 |
19 (4195)
(84-956)
BELLAGINA US(1) Rossi Matilde -1019 |
20 (4186)
(55-305)
BARDOLINO C(1) Girardi Emma -1028 |
21 (4177)
(70-1096)
ROWING GE(1) Canale Gaia -1037 |
22 (4130)
(82-472)
PRO MONOPOLI(2) Giampaolo Francesca -1084 |
23 (4089)
(78-880)
PONTEDERA SC(1) Dalipi Jasmine -1125 |
24 (4065)
(50-1006)
GAVIRATE(1) Sartorio Marta -1149 |
25 (4061)
(80-471)
PRO MONOPOLI(1) Bortolotti Valentina -1153 |
26 (3918)
(76-379)
PALERMO SC(1) Scarpello Vittoria -1296 |
27 (3853)
(67-1127)
CANDIA2010(C) Samson Cristina -1361 |
28 (3767)
(73-235)
MENAGGIO SC(1) Fenaroli Linda -1447 |
29 (3717)
(66-1098)
ROWING GE(1) Pioli Silvia -1497 |
30 (3715)
(79-212)
ESPERIA TO(1) Billeci Krizia -1499 |
31 (3228)
(49-629)
ROMA CC(1) Seghetti Margherita -1986 | |
GARA 5 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (5574)
(88-334)
ARMIDA SC(1) Morato Laura | |
GARA 6 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (6981)
(92-332)
ANIENE CC(1) Tramontin Ludovica |
2 (6805)
(93-331)
ANIENE CC(1) Aglioti Lucilla -176 |
3 (6682)
(90-417)
SEBINO SC(1) Afgei Maryam -299 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 8 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 10 N.Eq. 93 N.Isc. 93) |
1 (7696)
(120-246)
ERIDANEA SC(1) Marca Elisa |
2 (7521)
(168-78)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca -175 |
3 (7497)
(129-778)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora -199 |
4 (7450)
(176-74)
ANIENE CC(1) Erpini Angelica -246 |
5 (7421)
(114-240)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia -275 |
6 (7411)
(185-594)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Natal -285 |
7 (7380)
(144-342)
IRNO C.C.(1) Pappalardo Marialuce -316 |
8 (7372)
(140-1162)
TIMAVO SC(1) Pellizzari Gaia -324 |
9 (7350)
(146-953)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra -346 |
10 (7346)
(155-477)
PALERMO SC(1) Naselli Sofia -350 |
11 (7332)
(158-341)
IRNO C.C.(1) Pappalardo Isabel -364 |
12 (7331)
(108-51)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia -365 |
13 (7275)
(186-291)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric -421 |
14 (7259)
(152-514)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia -437 |
15 (7238)
(131-77)
ANIENE CC(1) Paoletti Matilde -458 |
16 (7223)
(141-498)
GARDA SALO'(1) Macchia Giulia -473 |
17 (7203)
(148-75)
ANIENE CC(1) Klinger Bianca -493 |
18 (7197)
(105-515)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta -499 |
19 (7180)
(187-76)
ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia -516 |
20 (7179)
(97-775)
GAVIRATE(1) Bertolotti Asia -517 |
21 (7126)
(151-725)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia -570 |
22 (7123)
(184-1041)
CUS FERRARA(1) Vassalli Aurora -573 |
23 (7119)
(156-511)
MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice -577 |
24 (7102)
(164-111)
ESPERIA TO(1) Perona Margherita -594 |
25 (7088)
(102-508)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa -608 |
26 (7079)
(160-73)
ANIENE CC(1) D'onofrio Lavinia -617 |
27 (7072)
(138-539)
CUS TORINO(1) Mangia Anna -624 |
28 (7052)
(109-825)
TREMEZZINA(1) Ferrandi Federica -644 |
29 (7044)
(110-931)
SAN MINIATO(1) Marcocci Lavinia -652 |
30 (7036)
(100-872)
URANIA(1) Fanfani Martina -660 |
31 (7032)
(183-513)
MOLTRASIO(1) Longoni Viola -664 |
32 (7032)
(115-250)
PRO MONOPOLI(2) Romero Sofia -664 |
33 (7025)
(167-966)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde -671 |
34 (7017)
(171-72)
ANIENE CC(1) Broccolini Silvia -679 |
35 (6973)
(135-892)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice -723 |
36 (6960)
(166-531)
ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittori -736 |
37 (6953)
(96-853)
TIMAVO SC(1) Serli Erica -743 |
38 (6943)
(122-510)
MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora -753 |
39 (6941)
(161-781)
CUS BARI(1) Gatto Eva -755 |
40 (6915)
(159-380)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta -781 |
41 (6902)
(107-540)
CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia -794 |
42 (6890)
(145-622)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra -806 |
43 (6883)
(128-275)
GARDA SALO'(1) Zanca Carlotta -813 |
44 (6868)
(99-496)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna -828 |
45 (6860)
(169-249)
PRO MONOPOLI(1) Cascione Lucia -836 |
46 (6858)
(180-311)
BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia -838 |
47 (6839)
(170-79)
ANIENE CC(1) Vanti Vittoria -857 |
48 (6821)
(95-688)
LNI BARLETTA(1) Lacavalla Anna -875 |
49 (6807)
(133-512)
MOLTRASIO(1) Livio Martina -889 |
50 (6806)
(134-816)
DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra -890 |
51 (6780)
(127-497)
GARDA SALO'(1) Fontana Gemma -916 |
52 (6748)
(98-596)
FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia -948 |
53 (6748)
(104-112)
ESPERIA TO(1) Silvestri Federica -948 |
54 (6726)
(111-589)
ROWING GE(1) Bucci Giada -970 |
55 (6723)
(132-476)
PALERMO SC(1) Valenti Giulia -973 |
56 (6646)
(175-1117)
CANDIA2010(A) Fichitiu Simona Denisa -1050 |
57 (6644)
(112-1120)
CANDIA2010(D) Belletti Linda -1052 |
58 (6619)
(177-509)
MOLTRASIO(1) Casartelli Alice -1077 |
59 (6564)
(124-724)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa -1132 |
60 (6560)
(118-274)
GARDA SALO'(1) Salvadori Anna -1136 |
61 (6558)
(182-691)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa -1138 |
62 (6520)
(163-93)
MILANO SC(1) Romanelli Lucia -1176 |
63 (6488)
(142-593)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Dasy -1208 |
64 (6488)
(153-273)
GARDA SALO'(1) Copeta Giada -1208 |
65 (6416)
(137-466)
PRO MONOPOLI(4) Fontana Noemi -1280 |
66 (6402)
(157-382)
PALERMO SC(1) Zappulla Bianca -1294 |
67 (6341)
(162-1118)
CANDIA2010(B) Nuccio Giulia Anna -1355 |
68 (6316)
(136-595)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Francesca -1380 |
69 (6306)
(165-381)
PALERMO SC(1) Zerilli Laura -1390 |
70 (6264)
(179-623)
ROMA CC(1) Rossi Giulia Sofia -1432 |
71 (6239)
(178-621)
ROMA CC(1) De Palo Maria Caterina -1457 |
72 (6225)
(130-690)
LNI BARLETTA(1) Vurro Adriana Pia -1471 |
73 (6012)
(181-891)
ESPERIA TO(1) Dadone Margherita -1684 |
74 (5924)
(172-854)
TIMAVO SC(1) Itri Mara Giulia -1772 |
75 (5799)
(123-689)
LNI BARLETTA(1) Vurro Viviana Tea -1897 |
76 (5705)
(117-228)
ESPERIA TO(1) Monti Eleonora -1991 |
77 (5543)
(125-227)
ESPERIA TO(1) Grasso Liza -2153 | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 9 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 12 N.Eq. 65 N.Isc. 65) |
1 (8001)
(198-103)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia |
2 (7663)
(250-784)
GAVIRATE(1) Codato Alice -338 |
3 (7639)
(245-338)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda -362 |
4 (7634)
(199-430)
BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna -367 |
5 (7552)
(200-523)
ADRIA 1877(1) Volponi Edda -449 |
6 (7529)
(232-706)
LARIO SC(1) Mossi Serena -472 |
7 (7520)
(210-707)
LARIO SC(2) Grisoni Elisa -481 |
8 (7509)
(216-682)
SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara -492 |
9 (7500)
(227-502)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale -501 |
10 (7493)
(195-45)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta -508 |
11 (7438)
(192-104)
ESPERIA TO(1) Cravero Irene -563 |
12 (7425)
(208-885)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella -576 |
13 (7401)
(238-553)
ESPERIA TO(1) Benazzo Anna -600 |
14 (7379)
(252-852)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia -622 |
15 (7354)
(217-790)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria -647 |
16 (7350)
(229-788)
GAVIRATE(1) Monteggia Caterina -651 |
17 (7332)
(215-683)
LNI BARLETTA(1) Chisena Federica -669 |
18 (7320)
(218-389)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina -681 |
19 (7317)
(242-324)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina -684 |
20 (7317)
(190-105)
ESPERIA TO(1) Rigazzi Isotta -684 |
21 (7300)
(237-684)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria -701 |
22 (7290)
(239-960)
BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma -711 |
23 (7273)
(205-69)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia -728 |
24 (7264)
(213-913)
AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde -737 |
25 (7251)
(197-44)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia -750 |
26 (7227)
(209-197)
MM SABAUDIA(1) Valsecchi Elena -774 |
27 (7221)
(220-552)
SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia -780 |
28 (7209)
(249-904)
AMICI FIUME(1) Lee Rebecca -792 |
29 (7195)
(188-915)
AMICI FIUME(1) Susenna Letizia -806 |
30 (7163)
(251-959)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Nicole -838 |
31 (7155)
(221-264)
GARDA SALO'(1) Tonoli Matilde -846 |
32 (7129)
(211-886)
PONTEDERA SC(1) Menicagli Evelina -872 |
33 (7122)
(225-467)
PRO MONOPOLI(2) Lenoci Stefania -879 |
34 (7101)
(191-352)
FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria -900 |
35 (7068)
(214-708)
LARIO SC(3) Girola Alice -933 |
36 (7060)
(193-261)
GARDA SALO'(1) Polini Alessia Maria -941 |
37 (7047)
(247-609)
FIAMMEGIALLE(1) Crispi Valentina -954 |
38 (6970)
(201-551)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena -1031 |
39 (6968)
(234-262)
GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia -1033 |
40 (6958)
(246-70)
ANIENE CC(1) Bianchi Giulia -1043 |
41 (6957)
(194-243)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella -1044 |
42 (6938)
(241-71)
ANIENE CC(1) Curini Chiara -1063 |
43 (6937)
(231-585)
ROWING GE(1) Sotgia Martina -1064 |
44 (6891)
(233-871)
URANIA(1) Dioguardi Elisa -1110 |
45 (6889)
(196-869)
TIMAVO SC(1) Milani Emily -1112 |
46 (6869)
(219-281)
PRO MONOPOLI(1) Bovio Ilaria -1132 |
47 (6839)
(207-244)
LNI OLBIA(1) Serra Carlotta -1162 |
48 (6809)
(248-198)
MM SABAUDIA(1) Nobis Elena -1192 |
49 (6796)
(204-851)
TIMAVO SC(1) Camarotto Barbara -1205 |
50 (6701)
(224-91)
MILANO SC(1) Bonfanti Martina -1300 |
51 (6571)
(240-43)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla -1430 |
52 (6527)
(230-610)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Carmen -1474 |
53 (5987)
(206-1036)
CUS FERRARA(1) Deiana Elettra Veronic -2014 |
54 (5399)
(236-900)
ESPERIA TO(1) Faggiano Viktoria -2602 | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 10 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 14 N.Eq. 38 N.Isc. 38) |
1 (7796)
(272-791)
GAVIRATE(1) De Filippis Linda |
2 (7768)
(289-541)
CUS TORINO(1) Baudino Lucrezia -28 |
3 (7729)
(258-336)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta -67 |
4 (7652)
(262-910)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia -144 |
5 (7571)
(257-861)
TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria -225 |
6 (7565)
(259-278)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria -231 |
7 (7548)
(283-343)
IRNO C.C.(1) Colasante Gaia -248 |
8 (7540)
(269-463)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice -256 |
9 (7538)
(261-60)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice -258 |
10 (7530)
(253-792)
GAVIRATE(1) Borghi Sara -266 |
11 (7518)
(282-433)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena -278 |
12 (7508)
(265-542)
CUS TORINO(1) Cerutti Alice -288 |
13 (7508)
(284-711)
LARIO SC(1) Compagnoni Ilaria -288 |
14 (7496)
(273-712)
LARIO SC(2) Parravicini Greta -300 |
15 (7473)
(277-62)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena -323 |
16 (7458)
(281-793)
GAVIRATE(1) Debelle Josephine -338 |
17 (7456)
(280-713)
LARIO SC(3) Vanini Carolina -340 |
18 (7403)
(267-322)
BALDESIO(1) Perugino Maria Sole -393 |
19 (7400)
(275-285)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna -396 |
20 (7345)
(286-794)
GAVIRATE(1) Manzoni Linda -451 |
21 (7275)
(290-912)
AMICI FIUME(1) Falossi Marta -521 |
22 (7208)
(276-190)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora -588 |
23 (7192)
(263-25)
CUS BARI(1) Cutrignelli Vanessa -604 |
24 (7170)
(270-277)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla -626 |
25 (7169)
(264-201)
SAVOIA R YC(3) Landolfi Giulia -627 |
26 (7069)
(288-667)
ROWING GE(1) Cavolata Aurora -727 |
27 (6953)
(266-698)
ROWING GE(1) Cavolata Marta -843 |
28 (6919)
(287-131)
ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria -877 |
29 (6856)
(256-873)
URANIA(1) Moscatelli Arianna -940 |
30 (6752)
(279-666)
ROWING GE(1) Bucci Matilda -1044 |
31 (6651)
(255-534)
FIRENZE SC(1) Bartoli Emma -1145 | |
GARA 11 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 1 N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (3437)
(301-1142)
CANDIA2010(A) Maschio Simone |
2 (3375)
(297-758)
GERMIGNAGA(1) Gugole Andrea -62 |
3 (3048)
(292-769)
CUS BARI(1) Annacontini Andrea -389 |
4 (2812)
(300-437)
PALERMO SC(1) Martucci Francesco Jan -625 |
5 (2796)
(299-692)
LNI BARLETTA(1) Cassano Claudio -641 |
6 (2659)
(294-133)
ESPERIA TO(1) Cutellè Jacopo -778 |
7 (2643)
(298-181)
ESPERIA TO(1) Cinti Jacopo -794 |
8 (2639)
(291-438)
FIRENZE SC(1) Mancuso Fulco -798 |
9 (2510)
(293-693)
LNI BARLETTA(1) Filomeno Giuseppe -927 |
10 (2307)
(296-439)
FIRENZE SC(2) Vannucci Niccoló -1130 |
11 (2007)
(302-436)
PALERMO SC(1) Ronsivalle Giulio Erco -1430 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 12 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 3 N.Eq. 36 N.Isc. 36) |
1 (3391)
(319-444)
FIRENZE SC(2) Pellegrino Andrea |
2 (3195)
(325-1021)
CUS FERRARA(1) Covezzi Stefano -196 |
3 (3142)
(326-954)
BELLAGINA US(1) Belgeri Tommaso -249 |
4 (3104)
(336-238)
MENAGGIO SC(1) Marzi Edoardo -287 |
5 (3096)
(333-770)
CUS BARI(1) Chimenti Matteo -295 |
6 (3094)
(324-184)
ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo -297 |
7 (3078)
(321-632)
ROMA CC(1) Beccali Pietro -313 |
8 (3067)
(329-823)
VVF BILLI(1) Pilone Luigi -324 |
9 (3065)
(304-634)
ROMA CC(1) Fracassi Filippo -326 |
10 (3049)
(312-1145)
CANDIA2010(B) Belletti Lorenzo -342 |
11 (3048)
(311-474)
PRO MONOPOLI(1) Petrosillo Diego -343 |
12 (3027)
(323-443)
FIRENZE SC(1) Tassi Ruggero Alessand -364 |
13 (3021)
(310-136)
ESPERIA TO(1) Fascio Pecetto Matteo -370 |
14 (3017)
(309-1144)
CANDIA2010(A) Belletti Luca -374 |
15 (3008)
(305-1019)
CUS FERRARA(1) Bianconcini Giacomo -383 |
16 (2973)
(316-955)
BELLAGINA US(1) Molteni Andrea -418 |
17 (2929)
(307-759)
GERMIGNAGA(1) Gallicchio Francesco -462 |
18 (2887)
(306-822)
VVF BILLI(1) Mariottini Gabriele -504 |
19 (2829)
(339-989)
GAVIRATE(1) Ginolfi Mattia -562 |
20 (2825)
(330-994)
GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo -566 |
21 (2817)
(337-633)
ROMA CC(1) Cesaratto Samuele -574 |
22 (2793)
(308-292)
BARDOLINO C(1) Boni Marco -598 |
23 (2758)
(313-1146)
CANDIA2010(C) Monti Federico -633 |
24 (2730)
(331-739)
TRITIUM SC(1) Maniscalco Elia -661 |
25 (2702)
(328-203)
ESPERIA TO(1) Girotto Pietro -689 |
26 (2697)
(320-363)
PALERMO SC(1) Triscari Nicola -694 |
27 (2688)
(322-991)
GAVIRATE(1) Molinari Matteo -703 |
28 (2643)
(335-993)
GAVIRATE(1) Rubino Cristiano -748 |
29 (2585)
(327-293)
BARDOLINO C(1) Brighenti Giovanni -806 |
30 (2520)
(314-738)
TRITIUM SC(1) D'ambrosio Manuel -871 |
31 (2397)
(332-229)
ESPERIA TO(1) Boumendil Sartoris Gia -994 |
32 (2050)
(318-996)
GAVIRATE(1) Tedone Paolo Antonio -1341 |
33 (1988)
(338-457)
ESPERIA TO(1) Tomasetta Giulio Maria -1403 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 13 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 5 N.Eq. 89 N.Isc. 89) |
1 (4028)
(351-8)
VOLONT.GARDA(1) Taranto Antonio Paolo |
2 (3883)
(368-750)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia -145 |
3 (3728)
(348-337)
IRNO C.C.(1) Velf Artur -300 |
4 (3670)
(427-233)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea -358 |
5 (3657)
(419-700)
BALDESIO(1) Colopi Michelangelo -371 |
6 (3649)
(375-1093)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló -379 |
7 (3623)
(408-975)
TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea -405 |
8 (3575)
(385-138)
ESPERIA TO(1) Bergamin Andrea -453 |
9 (3554)
(416-395)
VVF TOMEI(1) De Girolamo Vitolo Ric -474 |
10 (3493)
(393-699)
BALDESIO(1) Politi Andrea -535 |
11 (3451)
(356-1000)
GAVIRATE(1) Tufano Lorenzo Luigi -577 |
12 (3440)
(395-1128)
CANDIA2010(A) Lungu Riccardo Laurent -588 |
13 (3437)
(364-397)
VVF TOMEI(3) Spagnoli Tommaso -591 |
14 (3431)
(390-976)
TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro -597 |
15 (3428)
(350-567)
FIAMMEGIALLE(1) Panziera Michael -600 |
16 (3426)
(414-831)
VVF CARRINO(1) Tanzarella Francesco -602 |
17 (3415)
(425-876)
PONTEDERA SC(1) Ceccanti Lorenzo -613 |
18 (3402)
(367-879)
PONTEDERA SC(1) Marchesi Gianni -626 |
19 (3391)
(407-396)
VVF TOMEI(2) Bartolacci Giona -637 |
20 (3386)
(355-1129)
CANDIA2010(B) Nuccio Andrea Luigi -642 |
21 (3380)
(389-562)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Christian -648 |
22 (3368)
(411-1025)
CUS FERRARA(1) Gavioli Nicola -660 |
23 (3358)
(373-734)
TRITIUM SC(1) Pozzi Riccardo -670 |
24 (3339)
(342-185)
ESPERIA TO(1) Leonardi Alessandro -689 |
25 (3319)
(422-569)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Nicolò -709 |
26 (3317)
(370-564)
FIAMMEGIALLE(1) De Angelis Matteo -711 |
27 (3316)
(410-369)
PALERMO SC(1) Monteanu Federico Andr -712 |
28 (3300)
(404-303)
BARDOLINO C(1) Parolini Leo -728 |
29 (3299)
(371-877)
PONTEDERA SC(1) Corti Leonardo -729 |
30 (3282)
(406-224)
DLF TREVISO(2) Corda Stefano -746 |
31 (3282)
(386-186)
ESPERIA TO(1) Soria Massimo -746 |
32 (3273)
(382-1092)
ROWING GE(1) Pinna Jacopo -755 |
33 (3265)
(399-619)
ROMA CC(1) Rabena Josè Junior Rab -763 |
34 (3258)
(378-733)
TRITIUM SC(1) Botezat Andrea Nicolas -770 |
35 (3244)
(383-1090)
ROWING GE(1) De Palma Leonardo -784 |
36 (3217)
(394-732)
TRITIUM SC(1) Bassani Matteo -811 |
37 (3217)
(369-1095)
ROWING GE(1) Vallarino Michele -811 |
38 (3211)
(398-368)
PALERMO SC(1) Zagara Manfredi -817 |
39 (3200)
(372-563)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Thomas -828 |
40 (3198)
(391-475)
PRO MONOPOLI(1) Console Alessandro -830 |
41 (3184)
(423-364)
PALERMO SC(1) Polizzi Diego Zaccaria -844 |
42 (3169)
(381-299)
BARDOLINO C(1) Agosti Alberto -859 |
43 (3162)
(363-568)
FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian -866 |
44 (3146)
(418-302)
BARDOLINO C(1) Mazza Alberto -882 |
45 (3141)
(360-145)
ESPERIA TO(1) Viglino Guido -887 |
46 (3139)
(402-736)
TRITIUM SC(1) Rossi Gianluca -889 |
47 (3129)
(344-571)
FIAMMEGIALLE(1) Tonello Luca -899 |
48 (3115)
(341-366)
PALERMO SC(1) Canino Ferruccio Aless -913 |
49 (3101)
(417-301)
BARDOLINO C(1) Carneri Cristian -927 |
50 (3091)
(403-565)
FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel -937 |
51 (3067)
(421-209)
DLF TREVISO(1) Cappelletto Giorgio -961 |
52 (3054)
(359-827)
VVF BILLI(1) Pellegrini Elia -974 |
53 (3052)
(424-999)
GAVIRATE(1) Quigliatti Alessandro -976 |
54 (3045)
(388-367)
PALERMO SC(1) Castiglione Andrea -983 |
55 (3044)
(405-1094)
ROWING GE(1) Torre Edoardo -984 |
56 (3035)
(347-878)
PONTEDERA SC(1) Favilli Dieudonne -993 |
57 (3024)
(409-570)
FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco -1004 |
58 (3011)
(345-974)
TIMAVO SC(1) Delise Andrea -1017 |
59 (2986)
(392-141)
ESPERIA TO(1) Greco Davide -1042 |
60 (2981)
(343-216)
ESPERIA TO(1) Ronca Enrico Francesco -1047 |
61 (2971)
(387-997)
GAVIRATE(1) Bianchi Filippo -1057 |
62 (2963)
(353-365)
PALERMO SC(1) Varvaro Francesco -1065 |
63 (2961)
(349-398)
VVF TOMEI(1) Benavente Agustin -1067 |
64 (2958)
(413-232)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo -1070 |
65 (2952)
(374-826)
VVF BILLI(1) Magini Dario -1076 |
66 (2940)
(396-144)
ESPERIA TO(1) Roggerone Martin -1088 |
67 (2933)
(377-300)
BARDOLINO C(1) Calvari Francesco -1095 |
68 (2891)
(420-1149)
CANDIA2010(C) Fiorina Matteo -1137 |
69 (2829)
(428-1091)
ROWING GE(1) Guglielmino Edoardo -1199 |
70 (2817)
(361-140)
ESPERIA TO(1) Grandi Mattia -1211 |
71 (2801)
(426-618)
ROMA CC(1) Cristilli Gianmarco -1227 |
72 (2800)
(365-344)
ESPERIA TO(1) Arese Marco -1228 |
73 (2765)
(358-901)
ESPERIA TO(1) Zibetti Tommaso -1263 |
74 (2749)
(352-139)
ESPERIA TO(1) Bertola Arturo -1279 |
75 (2711)
(415-1087)
ESPERIA TO(1) Fusaro Filippo -1317 |
76 (2699)
(362-222)
ESPERIA TO(1) Lupo Giosue -1329 |
77 (2683)
(384-188)
ESPERIA TO(1) Soria Raimondo -1345 |
78 (2683)
(376-517)
ESPERIA TO(1) Pasteris Massimo Giorg -1345 |
79 (2672)
(380-218)
ESPERIA TO(1) Pavesio Giovanni -1356 |
80 (2610)
(366-142)
ESPERIA TO(1) Librizzi Matteo -1418 |
81 (2470)
(354-345)
ESPERIA TO(1) Capone Iacopo -1558 |
82 (2272)
(340-226)
ESPERIA TO(1) Grasso Ivan -1756 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 14 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 7 N.Eq. 101 N.Isc. 101) |
1 (6798)
(467-921)
URANIA(1) Albano Giulio no video |
2 (5278)
(519-453)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni -1520 non qualificabile |
3 (5244)
(457-680)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco -1554 |
4 (5148)
(488-1124)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro -1650 no video |
5 (5113)
(485-1106)
ROWING GE(1) Treccani Lodovico -1685 no video |
6 (5108)
(492-1103)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo -1690 no video |
7 (5077)
(475-535)
CUS TORINO(1) Casu Francesco -1721 |
8 (5045)
(502-702)
BALDESIO(1) Buduca Stefan -1753 |
9 (5038)
(518-883)
PONTEDERA SC(1) Susini Alberto -1760 no video |
10 (5027)
(442-804)
VARESE SC(1) Molinari Nikita -1771 non qualificabile |
11 (5014)
(503-777)
CUS BARI(1) Rotondo Nicola -1784 |
12 (5004)
(480-703)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni -1794 non qualificabile |
13 (4973)
(513-576)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo -1825 |
14 (4946)
(443-884)
PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro -1852 |
15 (4934)
(430-579)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide -1864 |
16 (4933)
(455-1125)
CANDIA2010(B) Cordera Luca -1865 |
17 (4909)
(495-937)
SAVOIA R YC(2) Imperatore Lorenzo -1889 |
18 (4895)
(476-805)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo -1903 |
19 (4881)
(500-445)
FIRENZE SC(1) Bagnai Focacci Carlo A -1917 |
20 (4872)
(477-375)
PALERMO SC(1) Miraglia Luca -1926 |
21 (4867)
(465-236)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele -1931 |
22 (4846)
(435-751)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo -1952 |
23 (4834)
(444-1030)
CUS FERRARA(1) Faccioli Luca -1964 |
24 (4780)
(501-260)
GARDA SALO'(1) Storari Attilio -2018 |
25 (4778)
(447-776)
CUS BARI(1) Prezioso Filippo -2020 |
26 (4778)
(451-258)
GARDA SALO'(1) Prati Samuele -2020 |
27 (4778)
(527-979)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian -2020 |
28 (4766)
(450-1028)
CUS FERRARA(1) Beltrami Stefano -2032 |
29 (4749)
(459-833)
VVF CARRINO(1) Palazzo Davide -2049 |
30 (4721)
(509-307)
BARDOLINO C(1) Moratti Matteo -2077 |
31 (4716)
(452-815)
DLF CHIUSI(1) Bardelli Amedeo -2082 |
32 (4711)
(471-1105)
ROWING GE(1) Speciale Andrea -2087 |
33 (4703)
(460-849)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto -2095 |
34 (4688)
(499-1057)
SPORTINSIEME(1) Burlac Andrei -2110 |
35 (4674)
(524-377)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan -2124 |
36 (4669)
(472-257)
GARDA SALO'(1) Longo Simonini Giovann -2129 |
37 (4669)
(484-454)
FIRENZE SC(1) Torelli Giovanni Maria -2129 |
38 (4648)
(510-1029)
CUS FERRARA(1) Covezzi Francesco -2150 |
39 (4638)
(436-752)
PIEDILUCO CC(1) Mirra Edoardo -2160 |
40 (4636)
(523-452)
FIRENZE SC(1) Pagliaro Andrea -2162 |
41 (4630)
(489-1032)
CUS FERRARA(1) Sitta Leonardo -2168 |
42 (4626)
(461-1001)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso -2172 |
43 (4585)
(487-1100)
ROWING GE(1) Bordo Federico -2213 |
44 (4577)
(508-731)
TRITIUM SC(1) Leone Giuliano Luca Ma -2221 |
45 (4537)
(516-1027)
CUS FERRARA(1) Barricelli Giovanni -2261 |
46 (4533)
(458-308)
BARDOLINO C(1) Saponaro Filippo -2265 |
47 (4514)
(515-1004)
GAVIRATE(1) Thomazetto Matias -2284 |
48 (4513)
(491-373)
PALERMO SC(1) Zappulla Riccardo -2285 |
49 (4502)
(438-1099)
ROWING GE(1) Bellotta Niccoló -2296 |
50 (4497)
(469-958)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio -2301 |
51 (4477)
(448-1003)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico -2321 |
52 (4476)
(431-1033)
CUS FERRARA(1) Vacirca Davide -2322 |
53 (4440)
(482-449)
FIRENZE SC(1) Giangrasso Tancredi -2358 |
54 (4428)
(511-578)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian -2370 |
55 (4419)
(449-1156)
CANDIA2010(H) Cappelletto Filippo -2379 |
56 (4404)
(453-1104)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo -2394 |
57 (4404)
(439-448)
FIRENZE SC(1) Brouwer Orlando -2394 |
58 (4394)
(434-370)
PALERMO SC(1) Marino Alberto -2404 non qualificabile |
59 (4389)
(520-1151)
CANDIA2010(C) Lungu Fabrizio Romeo -2409 |
60 (4387)
(481-527)
ESPERIA TO(1) Tesio Matteo -2411 |
61 (4354)
(456-681)
LNI BARLETTA(1) Seccia Ruggiero -2444 |
62 (4331)
(505-237)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri -2467 |
63 (4252)
(470-455)
FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo -2546 |
64 (4235)
(493-447)
FIRENZE SC(1) Brasca Diego Jelki -2563 |
65 (4230)
(526-282)
PRO MONOPOLI(1) Belvito Luca -2568 |
66 (4229)
(494-450)
FIRENZE SC(1) Giovannelli Neri -2569 |
67 (4212)
(525-372)
PALERMO SC(1) Coppola Gabriele -2586 |
68 (4193)
(479-451)
FIRENZE SC(1) Morano Domenico -2605 |
69 (4114)
(432-371)
PALERMO SC(1) Maruzzelli Gabriele -2684 |
70 (4100)
(506-310)
BARDOLINO C(1) Tinelli Martino -2698 |
71 (4056)
(517-146)
ESPERIA TO(1) Fausti Francesco -2742 |
72 (4043)
(522-1101)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giac -2755 |
73 (4007)
(497-1026)
CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele -2791 |
74 (3970)
(504-189)
ESPERIA TO(1) Dinocca Cristiano -2828 |
75 (3966)
(437-957)
BELLAGINA US(1) Molteni Filippo -2832 |
76 (3919)
(490-577)
FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano -2879 |
77 (3855)
(496-1102)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Piet -2943 |
78 (3790)
(441-214)
ESPERIA TO(1) Asberto Filippo -3008 |
79 (3690)
(507-446)
FIRENZE SC(1) Brandani Tommaso -3108 |
80 (3639)
(433-626)
ROMA CC(1) Pagnanelli Alessandro -3159 |
81 (3462)
(463-625)
ROMA CC(1) Nardi Pietro -3336 |
82 (3433)
(478-309)
BARDOLINO C(1) Saracino Riccardo -3365 |
83 (3400)
(498-624)
ROMA CC(1) Basili Jacopo -3398 |
84 (3353)
(429-627)
ROMA CC(1) Sacchi Ettore -3445 |
85 (3127)
(512-628)
ROMA CC(1) Rosini Matteo -3671 |
86 (2797)
(474-306)
BARDOLINO C(1) Bardon Thomas -4001 |
87 (2662)
(514-832)
VVF BILLI(1) Pizzolante Antonio -4136 |
88 (2462)
(446-899)
ESPERIA TO(1) Levi Filippo -4336 |
89 (375)
(462-1155)
CANDIA2010(G) Blanchietti Christian -6423 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 15 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (6790)
(531-846)
GAVIRATE(1) Spolon Massimo | |
GARA 16 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR2 M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (7687)
(533-351)
ANIENE CC(1) Stefanoni Daniele | |
GARA 17 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 17 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (8802)
(538-333)
ARMIDA SC(1) Bernard Lorenzo |
2 (8197)
(539-328)
ANIENE CC(1) Agoletto Luca -605 |
3 (8136)
(534-329)
ANIENE CC(1) Schettino Tommaso -666 |
4 (7431)
(541-985)
GAVIRATE(1) Bardelli Simone -1371 |
5 (7087)
(537-330)
ANIENE CC(1) Perini Giacomo -1715 |
6 (5673)
(536-764)
PALERMO SC(1) Arnone Ciro -3129 |
7 (4942)
(1079-1163)
ILVA BAGNOLI(1) Maglione Francesco Mar -3860 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 18 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 9 N.Eq. 167 N.Isc. 167) |
1 (8632)
(548-743)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
2 (8629)
(574-247)
ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol -3 |
3 (8522)
(687-423)
RETICA CAN.(1) Sandrini Simone -110 |
4 (8343)
(654-327)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo -289 |
5 (8324)
(554-211)
DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo -308 |
6 (8324)
(676-422)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni -308 |
7 (8254)
(565-522)
FIRENZE SC(1) Rasoli Lorenzo -378 |
8 (8196)
(577-95)
ANIENE CC(1) Favi Paolo -436 |
9 (8180)
(573-3)
VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto -452 |
10 (8149)
(706-588)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco -483 |
11 (8140)
(560-520)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo -492 |
12 (8113)
(647-96)
ANIENE CC(1) Piccinin Riccardo -519 |
13 (8112)
(614-895)
PONTEDERA SC(1) Garruccio Francesco -520 |
14 (8111)
(546-120)
ESPERIA TO(1) Migliore Lorenzo -521 |
15 (8083)
(672-591)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco -549 |
16 (8059)
(669-326)
BALDESIO(1) Cigala Riccardo -573 |
17 (8048)
(688-616)
ROMA CC(1) Cefaly Antonio -584 |
18 (8039)
(619-97)
ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcara -593 |
19 (8036)
(671-102)
ANIENE CC(1) Giunti Luka -596 |
20 (7997)
(615-586)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo -635 |
21 (7974)
(665-971)
POSILLIPO CN(1) Piovesana Davide Salva -658 |
22 (7973)
(668-898)
PONTEDERA SC(1) Olivieri Giona -659 |
23 (7972)
(674-615)
ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio -660 |
24 (7962)
(675-727)
TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich -670 |
25 (7945)
(544-538)
CUS TORINO(1) Careglio Gabriele -687 |
26 (7900)
(658-614)
ROMA CC(1) Siniscalchi Tiziano -732 |
27 (7875)
(696-894)
PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco -757 |
28 (7863)
(660-98)
ANIENE CC(1) Piazzolla Gabriele -769 |
29 (7863)
(653-521)
FIRENZE SC(1) Mancuso Tancredi -769 |
30 (7845)
(603-988)
POSILLIPO CN(3) Chiarolanza Aldo -787 |
31 (7835)
(612-100)
ANIENE CC(1) De Salazar Lorenzo -797 |
32 (7830)
(553-20)
TIRRENIA TOD(1) Vita Francesco -802 |
33 (7824)
(663-402)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto -808 |
34 (7820)
(550-101)
ANIENE CC(1) Fida Tiziano -812 |
35 (7820)
(595-507)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico -812 |
36 (7798)
(643-519)
FIRENZE SC(1) Cecchini Giorgio -834 |
37 (7781)
(583-268)
GARDA SALO'(1) Luteriani Marco -851 |
38 (7777)
(591-857)
TIMAVO SC(1) Stoppani Alessandro -855 |
39 (7772)
(572-537)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo -860 |
40 (7771)
(627-1108)
CANDIA2010(B) Maschio Alessio -861 |
41 (7769)
(699-53)
SATURNIA CC(1) Bordeinii Eric -863 |
42 (7766)
(636-785)
CUS BARI(1) Pinnola Orlando -866 |
43 (7753)
(646-859)
TIMAVO SC(1) Zennaro Mattia -879 |
44 (7705)
(559-55)
SATURNIA CC(1) Cucumazzo Daniele -927 |
45 (7696)
(673-267)
GARDA SALO'(1) Leni Alessio -936 |
46 (7690)
(599-88)
MILANO SC(1) Stella Matteo -942 |
47 (7689)
(581-269)
GARDA SALO'(1) Zane Christian -943 |
48 (7681)
(601-783)
CUS BARI(1) Loconsole Daniele Mari -951 |
49 (7678)
(667-837)
VVF CARRINO(1) Centonze Nicola -954 |
50 (7651)
(562-99)
ANIENE CC(1) Piazzolla Francesco -981 |
51 (7651)
(587-972)
POSILLIPO CN(2) Scotto Oreste -981 |
52 (7649)
(704-992)
POSILLIPO CN(5) Fonte Vincenzo -983 |
53 (7630)
(628-856)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea -1002 |
54 (7622)
(622-280)
PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio -1010 |
55 (7573)
(563-858)
TIMAVO SC(1) Venier Francesco -1059 |
56 (7570)
(641-491)
PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto -1062 |
57 (7567)
(567-383)
PALERMO SC(1) Sciara Gioele -1065 |
58 (7558)
(659-536)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro -1074 |
59 (7553)
(631-52)
SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia -1079 |
60 (7512)
(551-963)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian -1120 |
61 (7510)
(703-312)
BARDOLINO C(1) Bellomi Dennis -1122 |
62 (7510)
(580-584)
FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco -1122 |
63 (7504)
(611-933)
THALATTA SC(1) Arena Manuel -1128 |
64 (7502)
(666-85)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo -1130 |
65 (7451)
(621-90)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo -1181 |
66 (7441)
(571-650)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele -1191 |
67 (7439)
(679-115)
ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa France -1193 |
68 (7420)
(618-855)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia -1212 |
69 (7403)
(661-89)
MILANO SC(1) Giorgetti Filippo -1229 |
70 (7395)
(685-405)
VVF TOMEI(1) Teghini Alberto -1237 |
71 (7377)
(623-1107)
CANDIA2010(A) Andreo Sergio -1255 |
72 (7364)
(664-54)
SATURNIA CC(1) Boucher Alessandro -1268 |
73 (7353)
(637-613)
ROMA CC(1) Cristilli Massimiliano -1279 |
74 (7351)
(586-56)
SATURNIA CC(1) Falomo Federico -1281 |
75 (7327)
(609-316)
BARDOLINO C(1) Saponaro Angelo -1305 |
76 (7310)
(695-318)
BARDOLINO C(1) Vezza Samuele -1322 |
77 (7307)
(633-1008)
VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Ale -1325 |
78 (7297)
(682-113)
ESPERIA TO(1) Perona Filippo -1335 |
79 (7289)
(689-896)
PONTEDERA SC(1) Serangeli Francesco -1343 |
80 (7256)
(670-506)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo -1376 |
81 (7254)
(579-1109)
CANDIA2010(C) Allasia David -1378 |
82 (7236)
(610-980)
TIMAVO SC(1) Di Lorenzo Francesco -1396 |
83 (7233)
(708-649)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria -1399 |
84 (7217)
(650-587)
FIAMMEGIALLE(1) Cavone Lorenzo -1415 |
85 (7215)
(561-838)
VVF CARRINO(1) Palazzo Matteo -1417 |
86 (7197)
(547-726)
TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre -1435 |
87 (7187)
(662-349)
ESPERIA TO(1) Roggerone Andres -1445 |
88 (7185)
(626-92)
MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo -1447 |
89 (7170)
(657-749)
ROMA CC(1) Ferreri Leonardo -1462 |
90 (7169)
(677-612)
ROMA CC(1) Ambrogi Lombardo Di Cu -1463 |
91 (7160)
(705-86)
MILANO SC(1) Boggio Merlo Riccardo -1472 |
92 (7153)
(693-347)
ESPERIA TO(1) Pessana Giacomo Maria -1479 |
93 (7148)
(545-1112)
CANDIA2010(E) Vescovi Alessandro -1484 |
94 (7147)
(620-119)
ESPERIA TO(1) Ferreri Gregorio -1485 |
95 (7121)
(605-687)
SAN MINIATO(1) Nosellotti Matteo -1511 |
96 (7100)
(588-1039)
CUS FERRARA(1) Dinardo Luca -1532 |
97 (7052)
(576-118)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca -1580 |
98 (7048)
(597-57)
SATURNIA CC(1) Sossi Giovanni -1584 |
99 (6963)
(634-116)
ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco -1669 |
100 (6930)
(564-315)
BARDOLINO C(1) Meldo Pietro -1702 |
101 (6928)
(635-117)
ESPERIA TO(1) Canestri Filippo -1704 |
102 (6923)
(552-313)
BARDOLINO C(1) Brighenti Pietro -1709 |
103 (6908)
(593-840)
VVF CARRINO(1) Maselli Mattia -1724 |
104 (6749)
(642-393)
PALERMO SC(1) Civiletto Elia -1883 |
105 (6742)
(617-500)
GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo -1890 |
106 (6733)
(686-114)
ESPERIA TO(1) Boumendil Sartoris Ism -1899 |
107 (6673)
(692-348)
ESPERIA TO(1) Recluta Luca -1959 |
108 (6668)
(684-1009)
VVF BILLI(1) Fedeli Samuel -1964 |
109 (6662)
(557-319)
BARDOLINO C(1) Zerbini Damiano -1970 |
110 (6662)
(594-1015)
VVF BILLI(1) Rosa Andrea -1970 |
111 (6643)
(629-753)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro -1989 |
112 (6602)
(575-1058)
SPORTINSIEME(1) Melchiorre Antonio -2030 |
113 (6595)
(680-754)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Francesco -2037 |
114 (6508)
(582-1071)
CUS FERRARA(1) Maranini Federico -2124 |
115 (6496)
(652-934)
THALATTA SC(1) Minissale Rocco -2136 |
116 (6388)
(638-1038)
CUS FERRARA(1) De Candia Pietro -2244 |
117 (6337)
(644-461)
ESPERIA TO(1) Parodi Filippo -2295 |
118 (6278)
(608-213)
ESPERIA TO(1) Billeci Erik -2354 |
119 (6247)
(691-897)
ESPERIA TO(1) Griva Fabio -2385 |
120 (6242)
(655-590)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Marco -2390 |
121 (6163)
(624-1116)
CANDIA2010(I) Quagliero Manuel -2469 |
122 (6135)
(578-492)
ESPERIA TO(1) Rezaei Tari Tam -2497 |
123 (6109)
(632-459)
ESPERIA TO(1) Gaiotto Davide -2523 |
124 (6011)
(694-1040)
CUS FERRARA(1) Govoni Oliviero -2621 |
125 (5793)
(590-919)
ESPERIA TO(1) Tesio Giacomo -2839 |
126 (5702)
(549-1114)
CANDIA2010(H) Ganino Lorenzo -2930 |
127 (5656)
(607-314)
BARDOLINO C(1) Marchiori Dennis -2976 |
128 (5570)
(558-219)
ESPERIA TO(1) Pavesio Pietro -3062 |
129 (5494)
(568-346)
ESPERIA TO(1) Giordanengo Ludovico -3138 |
130 (5425)
(556-458)
ESPERIA TO(1) Tomasetta Emanuele -3207 |
131 (5418)
(585-918)
ESPERIA TO(1) Sernia Edoardo -3214 |
132 (5324)
(697-460)
ESPERIA TO(1) Gentilli Guglielmo -3308 | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 19 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 11 N.Eq. 141 N.Isc. 141) |
1 (9041)
(832-889)
PONTEDERA SC(1) Olivieri Pietro |
2 (8974)
(762-479)
CUS FERRARA(1) Pappalepore Simone -67 |
3 (8914)
(824-598)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas -127 |
4 (8873)
(719-765)
GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' -168 |
5 (8840)
(778-961)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco -201 |
6 (8822)
(766-204)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco -219 |
7 (8780)
(724-107)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele -261 |
8 (8723)
(801-340)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro -318 |
9 (8712)
(836-80)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi -329 |
10 (8696)
(787-524)
ADRIA 1877(1) Modugno Libero -345 |
11 (8693)
(725-82)
MILANO SC(1) Carucci Giacomo -348 |
12 (8625)
(770-284)
CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto -416 |
13 (8615)
(792-194)
MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore -426 |
14 (8607)
(750-193)
MM SABAUDIA(3) Maron Krystian Adrian -434 |
15 (8600)
(843-478)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro -441 |
16 (8593)
(845-603)
FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca -448 |
17 (8575)
(735-494)
GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea -466 |
18 (8556)
(838-1)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola -485 |
19 (8551)
(842-608)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo -490 |
20 (8547)
(810-47)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio -494 |
21 (8514)
(739-967)
POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico -527 |
22 (8477)
(728-906)
AMICI FIUME(1) Bardo Fabio -564 |
23 (8465)
(818-767)
GAVIRATE(1) Ferretti Nicholas -576 |
24 (8462)
(814-887)
PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola -579 |
25 (8461)
(759-962)
BELLAGINA US(1) Belgeri Matteo -580 |
26 (8457)
(796-392)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro -584 |
27 (8450)
(776-41)
ANIENE CC(1) Felici Valerio -591 |
28 (8447)
(715-195)
MM SABAUDIA(1) Servedio Davide -594 |
29 (8444)
(709-888)
PONTEDERA SC(1) Menicagli Gregorio -597 |
30 (8443)
(788-709)
LARIO SC(1) Briccola Alberto -598 |
31 (8430)
(769-744)
VARESE SC(1) Morello Lorenzo -611 |
32 (8428)
(790-768)
GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro -613 |
33 (8425)
(751-22)
CUS BARI(1) Barletta Davide -616 |
34 (8414)
(816-354)
FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele -627 |
35 (8406)
(768-191)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano -635 |
36 (8399)
(723-355)
FIRENZE SC(1) Bizzarri Marco -642 |
37 (8398)
(826-15)
TIRRENIA TOD(1) Sorrentino Virgilio -643 |
38 (8375)
(841-12)
TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso -666 |
39 (8374)
(847-283)
CAPRERA SC(1) Enrico Gabriele -667 |
40 (8346)
(749-192)
MM SABAUDIA(2) Fontanella Michele -695 |
41 (8344)
(802-239)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco -697 |
42 (8342)
(710-42)
ANIENE CC(1) Schettino Roberto -699 |
43 (8319)
(740-890)
PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo -722 |
44 (8313)
(813-526)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico -728 |
45 (8304)
(722-265)
GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele -737 |
46 (8303)
(780-418)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele -738 |
47 (8300)
(781-196)
MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico -741 |
48 (8279)
(772-685)
LNI BARLETTA(1) Corvasce Daniele -762 |
49 (8273)
(738-868)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris -768 |
50 (8266)
(753-710)
LARIO SC(2) Marelli Nicolo' Gabrie -775 |
51 (8264)
(791-123)
BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo -777 |
52 (8263)
(745-48)
SATURNIA CC(1) Flego Francesco -778 |
53 (8247)
(786-339)
IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea -794 |
54 (8245)
(822-495)
GARDA SALO'(1) Papa Martin -796 |
55 (8238)
(737-907)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto -803 |
56 (8229)
(732-905)
AMICI FIUME(1) Gianni Simone -812 |
57 (8215)
(733-431)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele -826 |
58 (8208)
(817-46)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso -833 |
59 (8205)
(777-124)
BARDOLINO C(1) Rizzi Luca -836 |
60 (8197)
(711-109)
ESPERIA TO(1) Falossi Paolo -844 |
61 (8197)
(741-356)
FIRENZE SC(1) D'elia Domenico -844 |
62 (8192)
(808-605)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro -849 |
63 (8189)
(789-903)
AMICI FIUME(1) Picco Filippo -852 |
64 (8144)
(784-353)
FIRENZE SC(1) Aterini Tommaso -897 |
65 (8143)
(712-400)
VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo -898 |
66 (8140)
(727-110)
ESPERIA TO(1) Franco Federico -901 |
67 (8136)
(807-969)
POSILLIPO CN(3) Lobascio Emanuele -905 |
68 (8128)
(718-968)
POSILLIPO CN(2) Chierchia Ferdinando -913 |
69 (8093)
(779-503)
MOLTRASIO(1) Turchetti Thomas -948 |
70 (8089)
(835-606)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone -952 |
71 (8085)
(754-607)
FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo -956 |
72 (8084)
(758-505)
MOLTRASIO(1) Di Carlo Luca -957 |
73 (8073)
(825-358)
FIRENZE SC(1) Filippi Daniel -968 |
74 (8051)
(834-973)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio -990 |
75 (8030)
(831-279)
PRO MONOPOLI(1) Console Emanuele -1011 |
76 (8020)
(840-13)
TIRRENIA TOD(1) Pastore Federico -1021 |
77 (8019)
(839-357)
FIRENZE SC(1) Pagliaro Guido -1022 |
78 (7993)
(757-210)
DLF TREVISO(1) Fuschi Gianluca -1048 |
79 (7975)
(827-580)
ROWING GE(1) Devoli Andrea -1066 |
80 (7968)
(799-241)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso -1073 |
81 (7919)
(800-675)
ROMA CC(1) Di Zenobio Elio -1122 |
82 (7899)
(721-50)
SATURNIA CC(1) Tommasini Riccardo -1142 |
83 (7894)
(829-728)
TRITIUM SC(1) Bassani Davide -1147 |
84 (7892)
(849-83)
MILANO SC(1) De Franchis Mattia -1149 |
85 (7891)
(729-686)
LNI BARLETTA(1) Rizzi Nicola Michele -1150 |
86 (7889)
(765-504)
MOLTRASIO(1) Ghitti Martino -1152 |
87 (7876)
(747-729)
TRITIUM SC(1) Casiraghi Tommaso -1165 |
88 (7838)
(736-242)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo -1203 |
89 (7807)
(734-970)
POSILLIPO CN(4) Ragusa Giovanni -1234 |
90 (7787)
(821-583)
ROWING GE(1) Brissolari Filippo -1254 |
91 (7782)
(744-432)
BISSOLATI SC(2) Piccioni Alberto Giova -1259 |
92 (7771)
(775-865)
URANIA(1) Frisoni Nicolò -1270 |
93 (7767)
(797-84)
MILANO SC(1) Ingegnoli Pier Giusepp -1274 |
94 (7760)
(785-420)
SEBINO SC(1) Rosa Francesco -1281 |
95 (7732)
(760-391)
PALERMO SC(1) Puglia Pietro -1309 |
96 (7722)
(794-845)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio -1319 |
97 (7717)
(748-359)
FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia -1324 |
98 (7683)
(805-862)
URANIA(1) Fossa Riccardo -1358 |
99 (7652)
(752-860)
URANIA(1) Artuso Emanuele -1389 |
100 (7608)
(713-581)
ROWING GE(1) Chiappini Andrea -1433 |
101 (7604)
(806-108)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco -1437 |
102 (7591)
(714-390)
PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria -1450 |
103 (7573)
(755-1037)
CUS FERRARA(1) Ronchi Damiano -1468 |
104 (7465)
(773-602)
FIAMMEGIALLE(1) Fantigrossi Roberto -1576 |
105 (7457)
(731-49)
SATURNIA CC(1) Puzzer Gabriele -1584 |
106 (7363)
(782-604)
FIAMMEGIALLE(1) Mascaro Andrea -1678 |
107 (7357)
(804-132)
ESPERIA TO(1) Piccini Matteo -1684 |
108 (7343)
(798-599)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Simone -1698 |
109 (7313)
(716-1061)
SPORTINSIEME(1) Siano Silvio Maria -1728 |
110 (7166)
(730-1059)
SPORTINSIEME(1) Bombardieri Francesco -1875 |
111 (6743)
(811-601)
FIAMMEGIALLE(1) Ciardulli Simone -2298 |
112 (6602)
(837-180)
ESPERIA TO(1) Stopani Anselmo -2439 |
113 (6424)
(717-493)
ESPERIA TO(1) Motta Federico -2617 |
114 (6333)
(783-215)
ESPERIA TO(1) Ramondetti Davide -2708 |
115 (5946)
(767-501)
ESPERIA TO(1) Calda Lorenzo -3095 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 20 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 13 N.Eq. 89 N.Isc. 89) |
1 (9143)
(871-773)
GAVIRATE(1) Carucci Nicolò |
2 (9138)
(853-561)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo -5 |
3 (9079)
(878-544)
CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo -64 |
4 (8939)
(864-525)
FIRENZE SC(1) Dini Federico -204 |
5 (8856)
(930-66)
SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca -287 |
6 (8850)
(859-774)
GAVIRATE(1) Covini Paolo -293 |
7 (8812)
(918-779)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni -331 |
8 (8791)
(914-543)
CUS TORINO(1) Graziano Filippo -352 |
9 (8786)
(863-38)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio -357 |
10 (8780)
(909-1131)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni -363 |
11 (8769)
(912-723)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo -374 |
12 (8713)
(932-480)
CUS FERRARA(1) Venturi Riccardo -430 |
13 (8710)
(895-722)
TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro -433 |
14 (8705)
(898-23)
CUS BARI(1) Loconsole Gabriele -438 |
15 (8691)
(892-715)
LARIO SC(2) Castelnovo Nicolas -452 |
16 (8685)
(877-127)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo -458 |
17 (8679)
(876-81)
NAPOLI CC(1) Cella Mario -464 no video |
18 (8677)
(925-37)
ANIENE CC(1) Felici Marco -466 |
19 (8647)
(852-39)
ANIENE CC(1) Zacchilli Michele -496 |
20 (8629)
(891-248)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea -514 |
21 (8617)
(857-714)
LARIO SC(1) Campioni Giulio -526 |
22 (8616)
(861-435)
BISSOLATI SC(1) Tognazzi Marco Joseph -527 |
23 (8607)
(868-545)
CUS TORINO(1) Tonelli Matteo -536 |
24 (8599)
(879-21)
TIRRENIA TOD(1) Gentile Benedetto -544 |
25 (8599)
(910-36)
ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo' -544 |
26 (8593)
(908-782)
GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro -550 |
27 (8587)
(935-546)
CUS TORINO(1) Giacobbe Massimo -556 |
28 (8584)
(936-424)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo -559 |
29 (8576)
(906-387)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca -567 |
30 (8554)
(905-863)
TIMAVO SC(1) Argentin Thomas -589 |
31 (8550)
(872-434)
BISSOLATI SC(1) Rossetti Andrea -593 |
32 (8541)
(919-864)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander -602 |
33 (8534)
(903-780)
GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano -609 |
34 (8534)
(882-755)
PIEDILUCO CC(1) Nastro Alessio -609 |
35 (8534)
(923-386)
PALERMO SC(1) D'amico Angelo -609 |
36 (8520)
(926-464)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo -623 |
37 (8519)
(850-556)
RUMON(1) Di Re Francesco -624 |
38 (8517)
(933-987)
MOTO GUZZI(1) Mantegazza Simone -626 |
39 (8513)
(913-554)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone -630 |
40 (8491)
(881-916)
AMICI FIUME(1) Viglino Mario -652 |
41 (8486)
(858-68)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo -657 |
42 (8475)
(856-716)
LARIO SC(3) Lahoud Omar -668 |
43 (8458)
(894-718)
LARIO SC(5) Venini Michele -685 |
44 (8436)
(907-425)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano -707 |
45 (8418)
(904-407)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro -725 |
46 (8414)
(851-866)
TIMAVO SC(1) Musio Federico -729 |
47 (8378)
(911-388)
PALERMO SC(1) Sciara Walter -765 |
48 (8317)
(887-844)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' -826 |
49 (8280)
(880-549)
SATURNIA CC(1) Cepile Riccardo -863 |
50 (8272)
(866-64)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia -871 |
51 (8269)
(917-909)
AMICI FIUME(1) Cavaglià Riccardo -874 |
52 (8189)
(934-717)
LARIO SC(4) Luisetti Lorenzo Franc -954 |
53 (8176)
(870-1046)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo -967 |
54 (8175)
(922-867)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo -968 |
55 (8162)
(896-617)
ROMA CC(1) Giuliani Francesco -981 |
56 (8152)
(862-323)
BALDESIO(1) Filace Riccardo -991 |
57 (8116)
(928-287)
ESPERIA TO(1) Sessa Francesco -1027 |
58 (8104)
(886-67)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria -1039 |
59 (8082)
(920-669)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno -1061 |
60 (8068)
(938-126)
BARDOLINO C(1) Facchin Pietro -1075 |
61 (8052)
(927-63)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia -1091 |
62 (7986)
(924-874)
URANIA(1) Corradino Ottaviano -1157 |
63 (7963)
(916-421)
SEBINO SC(1) Staffoni Federico -1180 |
64 (7631)
(855-65)
SATURNIA CC(1) Wiesenfeld Filippo -1512 |
65 (7622)
(885-129)
ESPERIA TO(1) Morano Roberto -1521 |
66 (7600)
(897-843)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo -1543 |
67 (7562)
(915-1063)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio -1581 |
68 (7535)
(874-128)
ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio -1608 |
69 (7266)
(854-1047)
CUS FERRARA(1) Mantovani Giovanni -1877 |
70 (7251)
(937-1065)
SPORTINSIEME(1) Mussini Michelangelo -1892 |
71 (6950)
(902-560)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Emanuele -2193 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 21 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 16 N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (7942)
(951-254)
BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde |
2 (7679)
(947-1017)
FIAMME ROSSE(1) Noseda Arianna -263 |
3 (7589)
(948-656)
ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa -353 |
4 (7432)
(943-529)
FIRENZE SC(1) Bartoli Sara -510 |
5 (7367)
(944-735)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea -575 |
6 (7327)
(950-530)
FIRENZE SC(1) Galli Emilia -615 |
7 (7186)
(941-384)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana -756 |
8 (7118)
(939-812)
CUS BARI(1) Aragona Lucia Alessia -824 |
9 (6892)
(946-936)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana -1050 |
10 (5994)
(945-1066)
SPORTINSIEME(1) Cosentino Elena -1948 | ||||||
GARA 22 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master A F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (3803)
(955-811)
CUS BARI(1) Di Marzo Giuliana |
2 (3724)
(952-661)
ROMA CC(1) Ghioldi Laura -79 |
3 (3438)
(956-179)
ESPERIA TO(1) Zuanon Carlotta -365 |
4 (2920)
(953-178)
ESPERIA TO(1) Carletti Maria Paola -883 | |
GARA 23 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master B F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (3070)
(957-172)
ESPERIA TO(1) Fait Selene | |
GARA 24 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master C F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 28 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (3584)
(961-795)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela Non valutabile |
2 (3439)
(966-360)
CVTAVECCHIA(1) Tamburrini Simona -145 |
3 (3349)
(964-657)
ROMA CC(1) Latini Federica -235 |
4 (3301)
(962-847)
CUS BARI(1) Miglietta Marina -283 |
5 (3287)
(965-171)
ESPERIA TO(1) Grilli Francesca -297 |
6 (3233)
(959-796)
CUS BARI(1) Meneguzzo Monica -351 |
7 (3134)
(967-742)
SATURNIA CC(1) Trebbi Luisa -450 |
8 (3035)
(960-170)
ESPERIA TO(1) Fait Viorica -549 |
GARA 25 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master D F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 30 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (3835)
(969-651)
ROMA CC(1) Mancini Paola |
2 (3699)
(974-819)
VVF CARRINO(1) Gatti Barbara -136 |
3 (3639)
(977-654)
ROMA CC(1) Valente Barbara -196 |
4 (3598)
(975-741)
SATURNIA CC(1) Giansante Michela -237 |
5 (3463)
(970-820)
DLF CHIUSI(1) Marchetti Elisa -372 |
6 (3404)
(973-489)
C2TEAMITALY(1) Paolino Rosaria -431 |
7 (3370)
(976-817)
CUS BARI(1) Piro Anna Maria Rosari -465 |
8 (3301)
(971-797)
CUS BARI(1) Mastrorilli Roberta -534 |
9 (2629)
(972-162)
ESPERIA TO(1) Sarno Donatella -1206 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 26 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master E F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (3519)
(968-676)
CAPRERA SC(1) Sereno Alessandra |
2 (3502)
(982-674)
ROMA CC(1) Rosati Assia Sabina Lul -17 |
3 (3331)
(983-456)
TIBER ROWING(1) Paladini Barbara -188 |
4 (3168)
(980-902)
LNI BARLETTA(1) Monopoli Palmira -351 |
5 (3157)
(981-677)
ESPERIA TO(1) Baudriller Helene -362 |
6 (3155)
(978-156)
ESPERIA TO(1) Piovano Laura -364 |
7 (3077)
(979-157)
ESPERIA TO(1) La Rosa Anne Marie -442 |
GARA 27 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master F F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (3137)
(986-799)
CUS BARI(1) Costantini Donatella |
2 (2964)
(984-152)
ESPERIA TO(1) Pintor Paola Maria -173 |
3 (2732)
(985-151)
ESPERIA TO(1) Biggio Giuseppina -405 |
GARA 28 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master G F Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2832)
(987-149)
ESPERIA TO(1) Cordero Antonella |
2 (2691)
(988-893)
ESPERIA TO(1) Minicozzi Maria Antonietta -141 |
GARA 29 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master A M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 23 N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (4424)
(1000-548)
RAVENNA SC(2) Traversa Donato Non valutabile |
2 (4361)
(994-488)
VVF BILLI(1) Figuccia Fedrico -63 |
3 (4334)
(1001-848)
VVF CARRINO(1) Toscano Damiano -90 |
4 (4229)
(998-419)
SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele -195 |
5 (4183)
(991-1056)
CUS BARI(1) Patruno Riccardo -241 |
6 (4148)
(992-245)
LNI OLBIA(1) Maimone Riccardo -276 |
7 (3934)
(995-271)
PRO MONOPOLI(1) Cataldo Giuseppe -490 |
8 (3864)
(996-147)
ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio -560 |
GARA 30 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master B M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (4566)
(1008-834)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele |
2 (4299)
(1003-490)
VVF BILLI(1) Sicurani Sasha -267 |
3 (4222)
(1007-800)
CUS BARI(1) Postiglione Filippo -344 |
4 (4117)
(1005-176)
ESPERIA TO(1) Mezzanoglio Stefano -449 |
5 (4109)
(1004-175)
ESPERIA TO(1) Malandrino Federico -457 |
6 (4020)
(1006-532)
AZZURRA(1) Farace Ciro -546 |
7 (3669)
(1002-173)
ESPERIA TO(1) Bullitta Dario Mario -897 |
8 (3245)
(1009-177)
ESPERIA TO(1) Zamparo Marco -1321 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 31 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master C M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 27 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (4511)
(1016-597)
NETTUNO TS(1) Zonta Antonio |
2 (4304)
(1015-939)
THALATTA SC(1) Salemme Massimo -207 |
3 (4088)
(1010-225)
RAVENNA SC(1) Laghi Filippo -423 |
4 (4034)
(1013-557)
LNI OLBIA(1) Borrelli Gianni -477 |
5 (3922)
(1019-166)
ESPERIA TO(1) Borgato Emanuele -589 |
6 (3801)
(1018-169)
ESPERIA TO(1) Calabro' Luca Tommaso -710 |
7 (3798)
(1021-908)
LNI BARLETTA(1) Vecchietti Vincenzo -713 |
8 (3736)
(1012-165)
ESPERIA TO(1) Bonino Massimiliano -775 |
9 (3715)
(1011-697)
ROMA CC(1) Loy Mario -796 |
10 (3482)
(1017-167)
ESPERIA TO(1) Romano Giorgio -1029 | ||||||
GARA 32 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master D M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (4105)
(1025-801)
CUS BARI(1) Prezioso Antonio Giuseppe |
2 (3896)
(1022-159)
ESPERIA TO(1) Do Marco -209 |
3 (3642)
(1024-160)
ESPERIA TO(1) Vigliano Giorgio Bruno -463 |
4 (3543)
(1023-643)
ROMA CC(1) Di Marcotullio Maurizio -562 |
GARA 33 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master E M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 31 N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (4223)
(1027-220)
RAVENNA SC(1) Fabbri Andrea |
2 (4128)
(1033-484)
C2TEAMITALY(1) Domina Salvatore -95 |
3 (4099)
(1035-647)
ROMA CC(1) Renzi Francesco -124 |
4 (4083)
(1028-486)
C2TEAMITALY(1) Rossi Giancarlo -140 |
5 (4002)
(1030-639)
ROMA CC(1) Fabrizi Paolo -221 |
6 (3932)
(1032-640)
ROMA CC(1) Micozzi Fabio -291 |
7 (3882)
(1029-642)
ROMA CC(1) Tagliati Marco -341 |
8 (3860)
(1038-485)
C2TEAMITALY(1) Palazzi Paolo -363 |
9 (3846)
(1039-648)
ROMA CC(1) Tiberi Federico -377 |
10 (3817)
(1034-986)
GAVIRATE(1) Alberti Rolando -406 |
11 (3790)
(1037-641)
ROMA CC(1) Matteini Massimo -433 |
12 (3710)
(1031-555)
C2TEAMITALY(1) Barone Gianluigi -513 |
13 (3221)
(1026-638)
ROMA CC(1) Turla Giuseppe -1002 |
14 (2975)
(1036-202)
ESPERIA TO(1) Caprioli Bruno -1248 | ||
GARA 34 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master F M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 33 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (4076)
(1048-518)
FIRENZE SC(1) Aiazzi Luca |
2 (3908)
(1045-533)
AZZURRA(1) Di Luzio Roberto -168 |
3 (3865)
(1041-645)
ROMA CC(1) Calo Giorgio -211 |
4 (3858)
(1047-1053)
VARESE SC(1) Sessa Piero -218 |
5 (3768)
(1044-646)
ROMA CC(1) Iaccarini Massimo -308 |
6 (3722)
(1043-153)
ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea -354 |
7 (3715)
(1042-835)
CUS BARI(1) Fortunato Gennaro -361 |
8 (3699)
(1040-362)
ESPERIA TO(1) Dematteis Flavio -377 |
9 (3568)
(1046-361)
ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni -508 | |||||||
GARA 35 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master G M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (3710)
(1049-839)
CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe |
2 (3657)
(1050-836)
CUS BARI(1) D'agostino Vito -53 |
3 (3119)
(1052-952)
ESPERIA TO(1) Tarricone Cataldo -591 |
4 (2910)
(1051-802)
CUS BARI(1) Cataldo Nazario -800 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/01/2021 |
GARA 36 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master H M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (3522)
(1053-842)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo |
2 MI (2681)
(1054-644)
ROMA CC(1) Alcaro Giovanni -841 |
GARA 37 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Master J M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (3192)
(1056-803)
CUS BARI(1) Portoghese Filippo |
2 (2836)
(1055-821)
CUS BARI(1) Migotti Bruno -356 |
3 (2647)
(1057-148)
ESPERIA TO(1) Lanfranco Mario Giuseppe Lanfranco -545 |
GARA 38 del 14 Ore 19:00 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | WINTER ROWING RACE 2021-1 (Codice 15 N.Eq. 21 N.Isc. 21) |
1 (9209)
(1061-428)
ROMA CC(1) Calabrese Leonardo |
2 (9153)
(1058-288)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo -56 |
3 (9032)
(1071-721)
LARIO SC(1) Rocek Patrick -177 |
4 (8954)
(1078-786)
GAVIRATE(1) Kohl Nicholas -255 |
5 (8948)
(1059-789)
GAVIRATE(1) Peretti Riccardo -261 |
6 (8944)
(1060-408)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo -265 |
7 (8901)
(997-253)
FIAMME ORO(1) Goretti Martino -308 |
8 (8890)
(1073-290)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria -319 |
9 (8798)
(1065-429)
ROMA CC(1) Giarri Emanuele -411 |
10 (8793)
(1067-662)
ROWING GE(1) Costa Giacomo -416 |
11 (8780)
(1072-663)
ROWING GE(1) Panteca Rosario -429 |
12 (8580)
(1077-481)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni -629 |
13 (8577)
(1066-1002)
POSILLIPO CN(1) Lobascio Gabriele -632 |
14 (8570)
(1069-385)
PALERMO SC(1) Amato Federico -639 |
15 (7877)
(1070-187)
ESPERIA TO(1) Italiano Lorenzo -1332 |
16 (7832)
(1064-121)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo -1377 |
17 (7662)
(1068-122)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo -1547 |
18 (7541)
(1076-740)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri -1668 | ||||||