FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 1 del 23 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:33:45 )
(1-108)
CUS TORINO(A) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (01:37:70 )
(4-26)
CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide Grassini Andrea +0:4:25 |
3 (01:40:42 )
(2-51)
CUS PADOVA(A) Testolin Luca (1) Turato Tommaso (1) +0:6:97 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (01:40:59 )
(5-136)
CUS FERRARA(1 Misto) Rossetti Andrea (1) Caputo Carlo Antonio +0:7:14 .................................... (1) BISSOLATI SC |
5 (01:46:82 )
(3-53)
CUS PADOVA(C) Santi Edoardo (1) Candini Enrico (1) +0:13:37 .................................... (1) PADOVA SC |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 2 del 23 Ore 11:05 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:31:87 )
(4-161)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Carrettin Sebastiano (2) .................................... (1) VIAREGGIO (2) GAVIRATE |
2 (01:36:89 -1")
(1-6)
CUS PAVIA(1 Misto) Molinari Tommaso Pozzi Alessandro (1) +0:5:2 .................................... (1) TRITIUM SC |
3 (01:44:11 )
(2-49)
CUS MILANO(1 Misto) Comodo Nicolò (1) Carrozzo Giorgio (1) +0:12:24 .................................... (1) MONATE AC |
4 (02:05:72 )
(3-52)
CUS PADOVA(B) Merola Tommaso (1) Marcolin Samuele (1) +0:33:85 .................................... (1) PADOVA SC |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 3 del 23 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:42:22 )
(1-3)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo |
2 (01:42:46 )
(2-105)
CUS TORINO(A) Santi Lapo (1) +0:0:24 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 (01:43:04 )
(4-98)
CUS GENOVA(A) Rocchi Edoardo (1) +0:0:82 .................................... (1) SPERANZA |
4 (01:44:98 )
(3-162)
CUS INSUBRIA(2 Misto) Tamborini Enea (1) +0:2:76 .................................... (1) GAVIRATE |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 4 del 23 Ore 11:15 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:39:13 )
(5-159)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Peretti Riccardo (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (01:42:34 )
(1-8)
CUS PAVIA(1 Misto) Cassarà Gianluca (1) +0:3:21 .................................... (1) TELIMAR |
3 (01:42:74 )
(3-73)
CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) +0:3:61 .................................... (1) PADOVACANOTT |
4 (01:43:35 )
(2-44)
CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) +0:4:22 .................................... (1) MILANO SC |
5 (01:45:49 )
(4-166)
CUS TRENTO(1) Negri Marco +0:6:36 |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 7 del 23 Ore 12:15 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:49:44 )
(1-5)
CUS MO.RE(A) Rodini Valentina (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (08:03:54 )
(4-158)
CUS PISA(1 Misto) Barison Matilde (1) +0:14:10 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (08:18:50 )
(3-61)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Manzoni Linda (1) +0:29:6 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (08:33:40 )
(6-112)
CUS TORINO(A) Rossi Anna (1) +0:43:96 .................................... (1) CAPRERA SC |
5 (08:35:00 )
(5-122)
CUS TORINO(A) Boldrino Anita Rosa (1) +0:45:56 .................................... (1) AMICI FIUME |
6 (09:36:56 )
(7-34)
CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra (1) +1:47:12 .................................... (1) PADOVA SC |
7 (11:44:24 )
(2-94)
CUS TRENTO(1) Wolswijk Louise +3:54:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 8 del 23 Ore 15:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:28:82 )
(1-17)
CUS PAVIA(1 Misto) Castoldi Mario Mantegazza Simone (1) Grassini Andrea Giardino Salvatore Barbieri Margot -Tim. (2) .................................... (1) MOTO GUZZI (2) FLORA AC |
2 (01:28:87 )
(2-109)
CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro (1) Carando Andrea (2) Graziano Filippo Fornara Filippo (1) Faella Alessandra -Tim. +0:0:5 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
3 (01:32:52 )
(4-134)
CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo Venturi Riccardo Corvasce Daniele (1) Balboni Giovanni Gavioli Nicola -Tim. +0:3:70 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 (01:32:68 )
(3-50)
CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni (1) Magnaghi Mattia Bortolotti Cristiano Manigrasso Lorenzo (2) Riva Andrea -Tim. (3) +0:3:86 .................................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
GARA 9 del 23 Ore 15:10 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (01:26:99 )
(3-108)
CUS TORINO(A) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (01:28:02 )
(4-161)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Carrettin Sebastiano (2) +0:1:3 .................................... (1) VIAREGGIO (2) GAVIRATE |
3 (01:33:50 )
(2-6)
CUS PAVIA(1 Misto) Molinari Tommaso Pozzi Alessandro (1) +0:6:51 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 (01:34:58 )
(5-26)
CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide Grassini Andrea +0:7:59 |
5 (01:35:59 )
(7-136)
CUS FERRARA(1 Misto) Rossetti Andrea (1) Caputo Carlo Antonio +0:8:60 .................................... (1) BISSOLATI SC |
6 (01:36:20 )
(6-51)
CUS PADOVA(A) Testolin Luca (1) Turato Tommaso (1) +0:9:21 .................................... (1) PADOVA SC |
7 (01:42:20 )
(1-49)
CUS MILANO(1 Misto) Comodo Nicolò (1) Carrozzo Giorgio (1) +0:15:21 .................................... (1) MONATE AC |
GARA 10 del 23 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:36:48 )
(3-96)
CUS GENOVA(A) Ramella Alice (1) Gnassi Anita (2) Danovaro Giada (3) Boiocchi Gaia (4) .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) D'ALOJA (3) ROWING GE (4) CUS PAVIA |
2 (01:36:74 )
(4-42)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Bernasconi Claudia (1) Manzoni Linda (2) Borghi Sara (2) Parravicini Greta (3) +0:0:26 .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE (3) LARIO SC |
3 (01:40:19 )
(1-125)
CUS TORINO(A Misto) Tufano Dora (1) Falossi Marta (2) Boldrino Anita Rosa (2) Cerutti Alice +0:3:71 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) AMICI FIUME |
4 (01:42:43 )
(2-70)
CUS MILANO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta (1) Di Fonzo Caterina (2) Ambrosini Sofia (3) Crosio Elena (4) +0:5:95 .................................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC (3) MOLTRASIO (4) AMICI FIUME |
GARA 11 del 23 Ore 15:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:31:71 )
(2-16)
CUS PAVIA(1 Misto) Mantegazza Simone (1) Gautsch Philipp .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (01:35:10 )
(3-55)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Gerosa Roberto (1) Morello Lorenzo (2) +0:3:39 .................................... (1) LARIO SC (2) VARESE SC |
3 (01:37:34 )
(1-126)
CUS TORINO(A) Viglino Mario (1) Vaccarino Luigi (2) +0:5:63 .................................... (1) AMICI FIUME (2) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 12 del 23 Ore 15:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (01:33:51 )
(5-159)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Peretti Riccardo (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (01:36:70 )
(7-73)
CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) +0:3:19 .................................... (1) PADOVACANOTT |
3 (01:36:98 )
(1-44)
CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) +0:3:47 .................................... (1) MILANO SC |
4 (01:38:47 )
(2-98)
CUS GENOVA(A) Rocchi Edoardo (1) +0:4:96 .................................... (1) SPERANZA |
5 (01:39:70 )
(6-8)
CUS PAVIA(1 Misto) Cassarà Gianluca (1) +0:6:19 .................................... (1) TELIMAR |
6 (01:40:81 )
(3-105)
CUS TORINO(A) Santi Lapo (1) +0:7:30 .................................... (1) ESPERIA TO |
7 (01:41:47 )
(4-3)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo +0:7:96 |
GARA 13 del 23 Ore 15:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:42:19 )
(2-127)
CUS TORINO(A) Falossi Marta (1) Rossi Anna (2) .................................... (1) AMICI FIUME (2) CAPRERA SC |
2 (01:46:32 )
(4-69)
CUS MILANO(1 Misto) Zaccaria Giulia (1) Bolis Zoi (2) +0:4:13 .................................... (1) OLONA1894 (2) IDROSCALO MI |
3 (01:53:18 )
(3-68)
CUS MILANO(1 Misto) Ambrosini Sofia (1) Crosio Elena (2) +0:10:99 .................................... (1) MOLTRASIO (2) AMICI FIUME |
4 (01:53:24 )
(5-18)
CUS PAVIA(1 Misto) Barbieri Margot (1) Ragazzi Alessandra (2) +0:11:5 .................................... (1) FLORA AC (2) TERNI CLT |
5 (01:58:40 )
(1-32)
CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra (1) Ruzzon Alessia (1) +0:16:21 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 14 del 23 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:25:39 )
(2-110)
CUS TORINO(A) Tonelli Matteo Cerruti Tommaso (1) Palumbo Tancredi (2) Giacobbe Massimo .................................... (1) MURCAROLO SS (2) TELIMAR |
2 (01:26:34 )
(4-160)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Covini Paolo (1) Morello Lorenzo (2) Gerosa Roberto (3) Bergamo Alan (4) +0:0:95 .................................... (1) GAVIRATE (2) VARESE SC (3) LARIO SC (4) ELPIS GENOVA |
3 (01:29:41 )
(3-135)
CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo Venturi Riccardo Corvasce Daniele (1) Balboni Giovanni +0:4:2 .................................... (1) LNI BARLETTA |
4 (01:30:75 )
(1-10)
CUS PAVIA(1 Misto) Cassarà Gianluca (1) Cardinali Andrea Fusaro Simone Bruschi Leonardo (2) +0:5:36 .................................... (1) TELIMAR (2) FLORA AC |
GARA 15 del 23 Ore 16:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:46:95 )
(1-157)
CUS PISA(1 Misto) Barison Matilde (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (01:48:51 )
(6-56)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Schwartz Greta (1) +0:1:56 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (01:52:15 )
(3-104)
CUS TORINO(A) Tufano Dora (1) +0:5:20 .................................... (1) MM SABAUDIA |
4 (01:52:70 )
(2-2)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:5:75 |
5 (00:00:00 )
(5-91)
CUS TRENTO(1) Wolswijk Louise **DNF |
6 (00:00:00 )
(4-4)
CUS MO.RE(A) Rodini Valentina (1) **DNS .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 16 del 23 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:23:90 )
(1-97)
CUS GENOVA(A) Costa Giacomo (1) Rossi Tommaso (1) Prato Mario (1) Cambiaso Giovanni (2) .................................... (1) ROWING GE (2) SPERANZA |
2 (01:25:62 )
(4-9)
CUS PAVIA(1 Misto) Grasselli Andrea (1) Bianchi Alessio Iacuitti Davide Bolognini Andrea +0:1:72 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (01:30:90 )
(3-75)
CUS PADOVA(A) Giurisato Francesco (1) Malachin Matteo (1) Clerici Vasco (1) Campigotto Mattia (2) +0:7:0 .................................... (1) PADOVA SC (2) OSPEDALIERI |
4 (01:40:99 )
(2-137)
CUS FERRARA(1) Mantovani Giovanni Pivari Giuseppe Piccoli Filippo Travagli Fabio +0:17:9 |
GARA 17 del 23 Ore 16:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:43:14 )
(1-106)
CUS TORINO(A) Baudino Lucrezia Alajdi El Idrissi Khadija |
2 (01:47:33 )
(3-64)
CUS MILANO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta (1) Di Fonzo Caterina (2) +0:4:19 .................................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC |
3 (01:52:52 )
(4-11)
CUS PAVIA(1 Misto) Crevani Beatrice Ragazzi Alessandra (1) +0:9:38 .................................... (1) TERNI CLT |
4 (02:09:00 )
(2-82)
CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra (1) Ruzzon Alessia (1) +0:25:86 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 19 del 23 Ore 17:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:14:80 )
(4-59)
CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni (1) Manigrasso Lorenzo (2) Magnaghi Mattia Bortolotti Cristiano Riva Andrea -Tim. (3) .................................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
2 (03:15:60 )
(1-27)
CUS PAVIA(1 Misto) Gautsch Philipp Castoldi Mario Cassarà Gianluca (1) Mantegazza Simone (2) Barbieri Margot -Tim. (3) +0:0:80 .................................... (1) TELIMAR (2) MOTO GUZZI (3) FLORA AC |
3 (03:18:56 )
(3-99)
CUS GENOVA(A) Costa Giacomo (1) Prato Mario (1) Rocchi Edoardo (2) Rossi Tommaso (1) Capponi Emanuele -Tim. (3) +0:3:76 .................................... (1) ROWING GE (2) SPERANZA (3) FIAMMEGIALLE |
4 (03:23:08 )
(2-156)
CUS FERRARA(1 Misto) Balboni Giovanni Corvasce Daniele (1) Venturi Riccardo Dinardo Filippo Gavioli Nicola -Tim. +0:8:28 .................................... (1) LNI BARLETTA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 21 del 23 Ore 17:10 OTTO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:05:81 )
(1-111)
CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro (1) Graziano Filippo Carando Andrea (2) Palumbo Tancredi (3) Giacobbe Massimo Cerruti Tommaso (4) Fornara Filippo (1) Tonelli Matteo Faella Alessandra -Tim. .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC (3) TELIMAR (4) MURCAROLO SS |
2 (00:00:00 )
(2-41)
CUS PADOVA(A Misto) Testolin Luca (1) Turato Tommaso (1) Giurisato Francesco (1) Candini Enrico (1) Malachin Matteo (1) Santi Edoardo (1) Marcolin Samuele (1) Clerici Vasco (1) Donini Angela -Tim. (1) **Messo Fuori Gara .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 22 del 24 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:17:99 )
(1-58)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Manzocchi Laura (1) .................................... (1) PESCATE SC |
2 (04:25:33 )
(2-72)
CUS MILANO(1 Misto) Guagliano Chiara Maria (1) +0:7:34 .................................... (1) CUS PAVIA |
3 (05:07:82 )
(3-165)
CUS PADOVA(1 Misto) Donini Angela (1) +0:49:83 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 23 del 24 Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:50:60 )
(3-1)
CUS FIRENZE(A) Fatticioni Filippo (1) .................................... (1) CAVALLINI |
2 (04:04:62 )
(2-76)
CUS MILANO(1 Misto) Biale Francesco (1) +0:14:2 .................................... (1) CUS PAVIA |
3 (04:20:09 )
(1-77)
CUS MILANO(1) Beatrice Simone Gabriele +0:29:49 |
4 (05:19:08 )
(4-167)
CUS TRENTO(1) Sidoti Giuseppe +1:28:48 |
GARA 24 del 24 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:47:85 )
(3-39)
CUS GENOVA(A) Costa Giacomo (1) Prato Mario (1) .................................... (1) ROWING GE |
2 (07:24:67 )
(1-74)
CUS MILANO(1 Misto) Comodo Nicolò (1) Carrozzo Giorgio (1) +0:36:82 .................................... (1) MONATE AC |
3 (07:50:23 )
(2-33)
CUS PADOVA(A) Giurisato Francesco (1) Candini Enrico (1) +1:2:38 .................................... (1) PADOVA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 25 del 24 Ore 11:30 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:42:09 )
(3-117)
CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro (1) Graziano Filippo Carando Andrea (2) Fornara Filippo (1) Faella Alessandra -Tim. .................................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
2 (06:46:62 )
(2-139)
CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo Venturi Riccardo Corvasce Daniele (1) Balboni Giovanni Gavioli Nicola -Tim. +0:4:53 .................................... (1) LNI BARLETTA |
3 (06:55:03 )
(4-24)
CUS PAVIA(1 Misto) Castoldi Mario Giardino Salvatore Bruschi Leonardo (1) Cassarà Gianluca (2) Barbieri Margot -Tim. (1) +0:12:94 .................................... (1) FLORA AC (2) TELIMAR |
4 (06:58:17 )
(1-84)
CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni (1) Manigrasso Lorenzo (2) Magnaghi Mattia Bortolotti Cristiano Riva Andrea -Tim. (3) +0:16:8 .................................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
GARA 26 del 24 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:34:09 )
(7-116)
CUS TORINO(A) Gaione Lorenzo Cangialosi Pietro (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (06:40:10 )
(2-65)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Carrettin Sebastiano (1) Pazzagli Andrea (2) +0:6:1 .................................... (1) GAVIRATE (2) VIAREGGIO |
3 (06:42:36 )
(4-101)
CUS GENOVA(A) Rocchi Edoardo (1) Cambiaso Giovanni (1) +0:8:27 .................................... (1) SPERANZA |
4 (06:43:13 )
(1-12)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo Molinari Tommaso +0:9:4 |
5 (07:09:03 )
(8-13)
CUS PAVIA(1 Misto) Pozzi Alessandro (1) Grasselli Andrea (2) +0:34:94 .................................... (1) TRITIUM SC (2) ERIDANEA SC |
6 (07:10:97 )
(5-87)
CUS PADOVA(A) Turato Tommaso (1) Campigotto Mattia (2) +0:36:88 .................................... (1) PADOVA SC (2) OSPEDALIERI |
7 (07:44:30 )
(6-80)
CUS MILANO(1 Misto) Comodo Nicolò (1) Carrozzo Giorgio (1) +1:10:21 .................................... (1) MONATE AC |
8 (00:00:00 )
(3-141)
CUS FERRARA(1) Pivari Giuseppe Mantovani Giovanni **Non Presentato |
GARA 27 del 24 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:54:58 )
(3-67)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Schwartz Greta (1) Manzoni Linda (1) Borghi Sara (1) Parravicini Greta (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
2 (07:06:39 )
(2-119)
CUS TORINO(A) Falossi Marta (1) Baudino Lucrezia Alajdi El Idrissi Khadija Cerutti Alice +0:11:81 .................................... (1) AMICI FIUME |
3 (07:16:69 )
(4-142)
CUS GENOVA(A) Ramella Alice (1) Gnassi Anita (2) Danovaro Giada (3) Boiocchi Gaia (4) +0:22:11 .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) D'ALOJA (3) ROWING GE (4) CUS PAVIA |
4 (07:44:93 )
(1-83)
CUS MILANO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta (1) Di Fonzo Caterina (2) Ambrosini Sofia (3) Crosio Elena (4) +0:50:35 .................................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC (3) MOLTRASIO (4) AMICI FIUME |
GARA 28 del 24 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:00:05 )
(3-62)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Covini Paolo (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:26:07 )
(2-15)
CUS PAVIA(1 Misto) Mantegazza Simone (1) Gautsch Philipp +0:26:2 .................................... (1) MOTO GUZZI |
3 (07:47:97 )
(1-123)
CUS TORINO(A) Vaccarino Luigi (1) Viglino Mario (2) +0:47:92 .................................... (1) ARMIDA SC (2) AMICI FIUME |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 29 del 24 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:12:66 )
(3-78)
CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) .................................... (1) MILANO SC |
2 (07:14:59 )
(2-113)
CUS TORINO(A) Cangialosi Pietro (1) +0:1:93 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (07:46:41 )
(4-20)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo +0:33:75 |
4 (07:48:97 )
(5-35)
CUS PADOVA(A) Clerici Vasco (1) +0:36:31 .................................... (1) PADOVA SC |
5 (07:52:11 )
(1-95)
CUS TRENTO(1) Negri Marco +0:39:45 |
GARA 30 del 24 Ore 12:20 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:40:09 )
(2-79)
CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni (1) Manigrasso Lorenzo (2) Riva Andrea -Tim. (3) .................................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
2 (07:59:15 )
(1-86)
CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) D'ambrosi Lorenzo (2) Marcolin Samuele -Tim. (3) +0:19:6 .................................... (1) PADOVACANOTT (2) MESTRE SC (3) PADOVA SC |
GARA 31 del 24 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:32:15 )
(2-118)
CUS TORINO(A) Tonelli Matteo Cerruti Tommaso (1) Palumbo Tancredi (2) Giacobbe Massimo .................................... (1) MURCAROLO SS (2) TELIMAR |
2 (06:47:44 )
(3-23)
CUS PAVIA(1) Grassini Andrea Cardinali Andrea Fusaro Simone Giardino Salvatore +0:15:29 |
3 (07:35:04 )
(1-155)
CUS FERRARA(1 Misto) Travagli Fabio Piccoli Filippo Rossetti Andrea (1) Caputo Carlo Antonio +1:2:89 .................................... (1) BISSOLATI SC |
GARA 32 del 24 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:31:80 )
(3-60)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Tamborini Enea (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:37:05 )
(1-103)
CUS GENOVA(A) Cambiaso Giovanni (1) +0:5:25 .................................... (1) SPERANZA |
3 (07:42:81 )
(2-14)
CUS PAVIA(1 Misto) Pozzi Alessandro (1) +0:11:1 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 (08:36:66 )
(4-36)
CUS PADOVA(A) Testolin Luca (1) +1:4:86 .................................... (1) PADOVA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 33 del 24 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:48:82 )
(3-114)
CUS TORINO(A) Baudino Lucrezia Alajdi El Idrissi Khadija |
2 (08:00:57 )
(4-115)
CUS TORINO(A) Tufano Dora (1) Cerutti Alice +0:11:75 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 (08:19:58 )
(1-63)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Bernasconi Claudia (1) Schwartz Greta (2) +0:30:76 .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE |
4 (08:38:69 )
(2-145)
CUS GENOVA(A) Danovaro Giada (1) Boiocchi Gaia (2) +0:49:87 .................................... (1) ROWING GE (2) CUS PAVIA |
GARA 34 del 24 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:07:29 )
(4-102)
CUS GENOVA(A) Mumolo Davide (1) Costa Giacomo (2) Rossi Tommaso (2) Rocchi Edoardo (3) .................................... (1) FIAMME ORO (2) ROWING GE (3) SPERANZA |
2 (06:24:21 )
(2-22)
CUS PAVIA(1 Misto) Grasselli Andrea (1) Molinari Tommaso Bianchi Alessio Iacuitti Davide +0:16:92 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (06:31:27 )
(1-88)
CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) Campigotto Mattia (2) D'ambrosi Lorenzo (3) Clerici Vasco (4) +0:23:98 .................................... (1) PADOVACANOTT (2) OSPEDALIERI (3) MESTRE SC (4) PADOVA SC |
4 (06:46:37 )
(3-120)
CUS TORINO(A) Santi Lapo (1) Fornara Filippo (2) Viglino Mario (3) Vaccarino Luigi (2) +0:39:8 .................................... (1) ESPERIA TO (2) ARMIDA SC (3) AMICI FIUME |
GARA 35 del 24 Ore 13:10 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:27:36 )
(2-66)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Borghi Sara (1) Parravicini Greta (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
2 (07:37:15 )
(4-144)
CUS GENOVA(A) Ramella Alice (1) Gnassi Anita (2) +0:9:79 .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) D'ALOJA |
3 (07:44:82 )
(3-124)
CUS TORINO(A) Falossi Marta (1) Boldrino Anita Rosa (1) +0:17:46 .................................... (1) AMICI FIUME |
4 (07:56:31 )
(1-21)
CUS PAVIA(1 Misto) Ragazzi Alessandra (1) Crevani Beatrice +0:28:95 .................................... (1) TERNI CLT |
5 (08:26:90 )
(6-81)
CUS MILANO(1 Misto) Zaccaria Giulia (1) Bolis Zoi (2) +0:59:54 .................................... (1) OLONA1894 (2) IDROSCALO MI |
6 (08:52:80 )
(5-37)
CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra (1) Ruzzon Alessia (1) +1:25:44 .................................... (1) PADOVA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 36 del 24 Ore 13:20 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:57:44 )
(2-31)
CUS INSUBRIA(1 Misto) Tamborini Enea (1) Gerosa Roberto (2) Bergamo Alan (3) Morello Lorenzo (4) Pazzagli Andrea (5) Carrettin Sebastiano (1) Covini Paolo (1) Peretti Riccardo (1) Mondini Isabella -Tim. (1) .................................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC (3) ELPIS GENOVA (4) VARESE SC (5) VIAREGGIO |
2 (06:02:74 )
(3-121)
CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro (1) Gaione Lorenzo Tonelli Matteo Graziano Filippo Palumbo Tancredi (2) Cerruti Tommaso (3) Carando Andrea (4) Giacobbe Massimo Faella Alessandra -Tim. +0:5:30 .................................... (1) ARMIDA SC (2) TELIMAR (3) MURCAROLO SS (4) CEREA SC |
3 (07:09:50 )
(1-38)
CUS PADOVA(A Misto) Testolin Luca (1) Turato Tommaso (1) Giurisato Francesco (1) Candini Enrico (1) Malachin Matteo (1) Santi Edoardo (1) Marcolin Samuele (1) Merola Tommaso (1) Donini Angela -Tim. (1) +1:12:6 .................................... (1) PADOVA SC |