FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/12/2021
GARA 1 del 05 Ore 10:00 OTTO Senior A M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:56:40 ) (1-218)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Alippi Nicola
Biffi Gabriele
Gilardoni Leonardo
Crotta Erminio
Pizzotti Eros
Origgi Edoardo
Duvia Roberto
Brugo Elisabetta -Tim. (1)
   
....................................
(1) ARMIDA SC
2      (25:51:20 ) (2-235)
NAVALIA(1)
Benigno Luca
Giovanrosa Riccardo
Quarato Alessandro
Sallusti Saverio
Focacci Alberto Maria
Mariani Claudio
Linguido Simone
Artico Silvano
Tenderini Stefano -Tim.
+3:54:80   
GARA 2 del 05 Ore 10:02 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:49:80 ) (4-78)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Gentile Benedetto
Sorrentino Virgilio
Barbaro Leone Maria
   
2      (23:18:30 ) (3-10)
PARTENIO SC(1)
Giordano Giovanni
Mennella Paolo
Montesanto Ferdinando
Palladino Andrea
+1:28:50   
GARA 3 del 05 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (26:34:10 ) (12-199)
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
Panziera Michael
Sartori NicolÚ
Miccinilli Riccardo
   
2      (26:36:40 ) (8-51)
ANIENE CC(1)
Apolloni Matteo
Delbarba Francesco
Pasquini Rashid
Donato Gabriele Antoni
+0:2:30   
3      (26:49:80 ) (10-39)
VARESE SC(1 Misto)
Biavaschi Christian (1)
Arra Leonida Altair
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria
+0:15:70   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (26:53:90 ) (9-119)
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
Tartaro Emanuele
De Filippis Gabriele
Ruberti Niccolo'
+0:19:80   
5      (27:58:70 ) (5-200)
FIAMMEGIALLE(1)
Imperato Manuel
Candido Christian
De Angelis Matteo
Stefanelli Francesco
+1:24:60   
6      (28:54:40 ) (127-120)
ARNO SC(1)
Fiaschi Gioele
Paolicchi Dario
Brillante Paolo
Del Gratta Lorenzo
+2:20:30   
7      (29:10:40 ) (129-52)
ANIENE CC(1)
Baldassarra Riccardo
Fortunato Lorenzo
Isaia Tommaso
Toppi Gregorio Maria
+2:36:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/12/2021
GARA 4 del 05 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 3 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (24:00:60 ) (16-27)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Bottinelli Christian
Molinari Nikita
Celin Giacomo Dino
   
2      (24:01:60 ) (20-125)
BARION CC(1)
Scaramuzzi Francesco
Straziota Claudio
Altomare Andrea
Campobasso Alessandro
+0:1:0   
3      (24:33:07 ) (67-203)
PIEDILUCO CC(1)
Graziani Elia
Angeletti Alessandro
Mirra Edoardo
Cresta Filippo
+0:32:47   
4      (24:37:80 ) (18-196)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Cardinali Leonardo
Vena Davide
Mastracci Damiano
+0:37:20   
5      (24:53:90 ) (17-153)
ROMA CC(1)
Attanasio Giovanni
Gianzi Giuseppe
Pagnanelli Alessandro
Nardi Pietro
+0:53:30   
6      (25:09:90 ) (13-29)
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
Ghersi Axel Lee
Berardi Alberto
Colombo Fabio
+1:9:30   
7      (27:24:20 ) (22-100)
SPORTINSIEME(1)
Burlac Andrei
Milia Sebastiano
Marinacci Matteo
Ausili Claudio
+3:23:60   
8      (00:00:00 ) (21-28)
VARESE SC(1)
Di Dio Ludovico
Tamborni Giulio Ariber
Zampieri NiccolÚ
Bianchi Luvisoni Giova
**DNF   no giro boa
9      (00:00:00 ) (52-105)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
Velf Artur
Malangone Carmine
Barra Angelo
**DNF   no giro boa
10      (00:00:00 ) (23-124)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
Bellomo Leonardo
Barbone Carlo
Stramaglia Stefano
**DNF   no giro boa
GARA 5 del 05 Ore 10:17 OTTO Ragazzi M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (21:30:30 ) (26-180)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Ceccanti Elia
Cecchi Daniele
De Vito Edoardo
Del Rosso Edoardo
Francalacci Valentino
Lagana' Tommaso
Sostegni Leonardo
Scaffi Lorenzo -Tim.
   
2      (21:34:00 ) (27-202)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Siever Marvin Erich
Frainetti Marco -Tim. (1)
+0:3:70   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (22:06:60 ) (25-192)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Brega Lorenzo
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Maineri Cristian
Ghersi Oliver Lindeque
Morello Tommaso
Lancellotti Luca
Fanchi Margherita -Tim.
+0:36:30   
4      (22:22:50 ) (24-121)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Savarese Vincenzo J. Alessandro
Capezza Renato
De Dominicis Emanuele
Vivo Davide
Mangir Claudio
Gallo Gabriele Maria
Palomba Antonio
Liguori Sara -Tim.
+0:52:20   
GARA 6 del 05 Ore 10:21 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:46:20 ) (28-197)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
Cardinali Matteo
Bertazzoli Marco
   
2      (21:54:10 ) (32-191)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Aloe Luigi
Di Gioia Davide
Ossola Lorenzo
+0:7:90   
3      (22:38:60 ) (128-16)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
Favi Paolo
Piccinin Riccardo
Triunfo Mario
+0:52:40   
4      (23:32:60 ) (29-162)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
Cefaly Antonio
Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc
+1:46:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/12/2021
GARA 7 del 05 Ore 10:25 OTTO Master 43-54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (22:34:20 ) (33-65)
TIBER ROWING(127 Misto)
Baldacci Edoardo
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro
Scognamiglio Pietro
Serventi Andrea (1)
Siena Riccardo
Van Ee Willem
Bedin Roberta -Tim.
   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (22:53:00 ) (38-177)
IRNO C.C.(154)
Cappuccio Francesco
Esposito Piergiorgio
Frallicciardi Paolo
Galizia Luigi
Gallo Gennaro
Lalia Pietro
Pappalardo Luca Bernardo
Sanseverino Alfonso
Riccardi Jorge Carlo -Tim.
+0:18:80   
3      (23:26:10 ) (36-184)
CUS BARI(56 Misto)
Bosco Dario (1)
Schembri Volpe Adriano
Sammarco Antonio
Prezioso Antonio Giuseppe
Schembri Volpe Salvatore
Tortorella Fabrizio
Fortunato Gennaro
Garofalo Giuseppe
Gatto Eva -Tim.
+0:51:90   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (25:37:80 ) (34-23)
ARMI(112)
Pignatti Filippo
Celani Enrico
Emanuele Pietro
Altamura Fabio
Egidi Cristiano
Gentili Davide
Darini Fabrizio
Pizzetti Bernardo
Loschiavo Beatrice -Tim.
+3:3:60   
5      (27:19:60 ) (35-217)
EFFE(164)
Corsano Stefano
De Paoli Alessandro
Angeloni Mario
Belli Alessandro
Romano Claudio
Babusci Massimo
Fascinelli Luca
Rubano Francesco Paolo
Romano Ludovica -Tim.
+4:45:40   
6      (27:36:10 ) (126-195)
CUS BARI(157 Misto)
Asin Carlos Daniel
Barletta Angelo Vito
Boccuto Alberto
Armenise Francesco
D'agostino Vito
Di Rienzo Claudio
Fino Gianfranco
Patruno Riccardo
Bovio Ilaria -Tim. (1)
+5:1:90   
....................................
(1) BARION CC
GARA 8 del 05 Ore 10:29 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (22:03:60 ) (40-111)
LAZIO CC(16)
Cilli Nicola
Dell'elice Luca
Soda Paolo
Cresta Enrico
   
2      (22:38:00 ) (45-94)
BARION CC(136 Misto)
Diomede Fabio (1)
Colaci Francesco
Orlando Lorenzo
Quaranta Carlo
+0:34:40   
....................................
(1) CUS BARI
3      (22:58:60 ) (41-113)
TELIMAR(138 Misto)
Stadari Alessandro (1)
Bellini Leonardo
Taormina Daniele
De Stefani Agostino
+0:55:0   
....................................
(1) PULLINO SN
4      (23:15:60 ) (39-135)
MINCIO SC(84 Misto)
Tucci Fabrizio (1)
Fantin Alessandro
Pinotti Andrea
Barbieri Nazzareno
+1:12:0   
....................................
(1) THECORECAN
5      (23:42:60 ) (42-41)
ANIENE CC(15)
Bruschetti Battibocca
Lo Faso Giovanni
Riccioni Alessandro
Tuccini Alessio
+1:39:0   
6      (23:51:80 ) (43-172)
TEVERE REMO(152)
Scuriatti Paolo
Scuriatti Luca
Emiliozzi Marcello
Recanatesi Mauro
+1:48:20   
7      (27:34:30 ) (44-60)
TIBER ROWING(122 Misto)
Lelio Luca
Paolino Davide
Agoletto Luca (1)
Fronticelli Enrico
+5:30:70   
....................................
(1) ANIENE CC
8      (29:10:00 ) (46-215)
EFFE(162)
Cavioli Gianluca
Micalizio Emiliano
Di Fulvio Nunzio
Scuotto Marco
+7:6:40   
GARA 9 del 05 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:05:90 ) (48-179)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Gori Samuele
Rabatti Ernesto
Bonaffini Lorenzo
   
2      (22:00:60 ) (47-193)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
Parenzan Matteo
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
+0:54:70   
GARA 10 del 05 Ore 10:37 OTTO Cadetti M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:20:80 ) (51-90)
CUS BARI(1)
Colaleo Carlo Maria
Annacontini Davide
Rotondo Nicola
Prezioso Filippo
Triggiani Sidney Domenico
Liantonio Alexander
Ciaravolo Giuseppe Emanuele
Carbonara Ferdinando
Liantonio Brian -Tim.
   
2      (23:53:30 ) (53-176)
LIMITE SC(1)
Ancillotti Pieri Elia
Betti Lapo
Bianchi Leonardo
Borlenghi Cesare
Firenzuoli Niccolo
Prosperi Tommaso
Strona Francesco
Taddei Filippo
Marconcini Ginevra -Tim.
+0:32:50   
3      (00:00:00 ) (49-13)
ANIENE CC(1)
Spota Gabriele
Castagliuolo Flavio
Zarka Adriano
Bolshev Grigorii
Barchesi Giorgio
Stramandino Jacopo
Tiveron Riccardo
Friedman Julian Daniel
Giuliani De Santis Leonardo -T
**Retrocesso   senza zavorra
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/12/2021
GARA 11 del 05 Ore 12:00 OTTO Master 43-54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (25:22:10 ) (77-128)
TIBER ROWING(143 Misto)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Gossetti Camilla (1)
Lucas Caroline
Palazzi Cristina
Ravoni Livia (2)
Renzetti Cleonice
Sanna Daniela (1)
Cosoli Riccardo -Tim.
   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) SPORTINSIEME
2      (26:32:00 ) (81-156)
ROMA CC(148 Misto)
Mancini Paola
Valente Barbara
Latini Federica
Bertaina Valentina (1)
Ghioldi Laura
Nardone Mercedes
De Tiberiis Francesca
Rosati Assia Sabina Lu
Bertoldi Anna -Tim.
+1:9:90   
....................................
(1) TIBER ROWING
3      (27:10:40 ) (78-34)
3 PONTI CC(114)
Tognelli Marianna
Pigliacampo Roberta
Tellini Lavinia
Tonetti Monica Alessan
Guerrini Giulia
De Bellis Barbara
Giannini Maria Antonie
Giannini Monica
Lodo Irene -Tim.
+1:48:30   
4      (28:31:20 ) (74-185)
ARMI(155 Misto)
Lanzi Antonella
Bozzoni Marina
Falconi Ginevra (1)
Torrero Vanessa
Marchetti Caterina
Bianchi Cristina
Di Caro Pasqualina
D'agostino Valeria
Loschiavo Beatrice -Ti
+3:9:10   
....................................
(1) ANIENE CC
5      (30:41:90 ) (80-37)
3 PONTI CC(117 Misto)
Mattei Fausta
Polimanti Raffaella (1)
Cadamuro Caterina
Fortuna Tiziana
Di Troia Monica
Perelli Patrizia
MedŤ Enrica
Mariantoni Simona
Magini Monica -Tim.
+5:19:80   
....................................
(1) ANIENE CC
6      (30:56:20 ) (75-42)
ANIENE CC(120 Misto)
Hannuna Michela (1)
Calabria Sveva
Pernetti Valeria
Valle Maria Camilla
De Mauro Carla
Pannella Francesca
Rafele Innocenza
Giannotti Monica
Pintaldi Diana -Tim.
+5:34:10   
....................................
(1) 3 PONTI CC
7      (30:56:40 ) (76-143)
SPORTINSIEME(146 Misto)
Cusmai Daniela
Sirena Luciana
Graziano Matilde
Cusmai Vincenza
Manna Valeria
Pennacchio Debora
ScialÚ Patrizia
Polledri Monica (1)
Bartola Simona -Tim.
+5:34:30   
....................................
(1) 3 PONTI CC
8      (33:21:50 ) (79-22)
ARMI(111)
Ciotola Laura
Ielpo Federica
Ferruccio Alessia
Capasso Fabiana
Buso Elena
Garofalo Ana Elisa
Magnotti Annunziatina
Biscotto Emanuela
Del Pozzo Pier Giorgio
+7:59:40   
GARA 12 del 05 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:02:40 ) (58-147)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
Servedio Davide
Sozzi Ettore
   
2      (21:31:60 ) (55-84)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
SansÚ Bravetta Antonio Rocco
+0:29:20   
3      (21:45:60 ) (59-178)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
Giglioli Alessandro
+0:43:20   
4      (21:50:00 ) (56-8)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
Leonetti Giancarlo
Capone Francesco
+0:47:60   
5      (21:59:10 ) (57-190)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Mazzonetto Tommaso
+0:56:70   
GARA 13 del 05 Ore 12:14 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (24:15:90 ) (61-107)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Iannicelli Angelina
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Isabel
   
2      (24:58:90 ) (60-2)
ANIENE CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Broccolini Silvia
Klinger Bianca
D'onofrio Lavinia
+0:43:0   
3      (25:02:80 ) (65-104)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
Quaranta Alessandra
Caliandro Sofia
Tamborrino Chiara
+0:46:90   
4      (25:45:40 ) (63-148)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
Zambellan Vittoria
Valsecchi Elena
Tribuzio Jennifer Alessandra
+1:29:50   
5      (27:16:60 ) (62-46)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Dell'oglio Chiara
Mirra Giulia
Midulla Roberta
+3:0:70   
GARA 14 del 05 Ore 12:21 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (26:31:30 ) (68-116)
CAPRERA SC(19)
Gaggio Viviana
Sereno Alessandra
Vitali Valeria
Paris Paola
   
2      (30:05:30 ) (72-169)
SPORTINSIEME(149 Misto)
Ostate Oana Isabela
Carafa D'andria Brianna (1)
Nocco De Simone Edvige
Talice Silvia (1)
+3:34:0   
....................................
(1) PONTEMILVIO
3      (30:22:50 ) (73-82)
CVTAVECCHIA(130 Misto)
Campetella Elisa
Feligioni Erica
Pignatelli Emanuella (1)
Tamburrini Simona
+3:51:20   
....................................
(1) 3 PONTI CC
4      (31:37:20 ) (71-213)
EFFE(161)
Cappuccini Arianna
De Angelis Francesca
Parisi Silvia
Testa Federica
+5:5:90   
5      (32:25:20 ) (69-62)
TIBER ROWING(124 Misto)
Manduchi Carla (1)
Maccarrone Chiara (1)
Balducci Livia
Cosio Renata
+5:53:90   
....................................
(1) ARMI
6      (36:27:80 ) (70-224)
CUS BARI(165 Misto)
Brescia Angela Maria Cristina (1)
Corriero Valeria
Patarnello Elena
Tauro Elena
+9:56:50   
....................................
(1) PALIO TA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/12/2021
GARA 15 del 05 Ore 12:31 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 31 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (24:24:30 ) (86-92)
THECORECAN(134)
Baratto Gianantonio
Gradella Massimo
Maule Marco
Campagnoli Emanuele
   
2      (24:48:30 ) (82-58)
CEREA SC(32)
Dentis Umberto
Villari Vincenzo
Sandrone Edoardo
Torta Mauro
+0:24:0   
3      (25:20:80 ) (91-77)
TIRRENIA TOD(129 Misto)
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
Jacoangeli Fabrizio
Tornar Umberto (1)
+0:56:50   
....................................
(1) PIEDILUCO CC
4      (25:44:20 ) (83-159)
ROMA CC(68)
Tiberi Federico
Calo Giorgio
Fabrizi Paolo
Renzi Francesco
+1:19:90   
5      (25:48:70 ) (90-21)
PARTENIO SC(110 Misto)
Cammarota Pasqualino (1)
Amendola Luigi
Ruocco Giuseppe
Torre Gennaro
+1:24:40   
....................................
(1) LNI SALERNO
6      (27:15:50 ) (84-158)
ROMA CC(2)
Matteini Massimo
Micozzi Fabio
Iaccarini Massimo
Tagliati Marco
+2:51:20   
7      (27:55:50 ) (89-171)
TEVERE REMO(151 Misto)
Bompard Claudio (1)
Cappelluzzo Gianfranco
Ravagnani Paolo
Chiu' Fabio
+3:31:20   
....................................
(1) CORGENO SC
8      (29:43:40 ) (88-59)
TIBER ROWING(121)
Brandizzi Arnaldo
Pinci Stefano
Torraca Alessandro
Sacca Massimo Maria
+5:19:10   
9      (35:08:50 ) (85-204)
SPORTINSIEME(158 Misto)
Costantini Antonio (1)
Fatale Giorgio
Bernardi Roberto
Caprioli Alessio
+10:44:20   
....................................
(1) LNI SGIORGIO
GARA 16 del 05 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (23:26:90 ) (92-3)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
Monaci Lucrezia
Paoletti Matilde
   
2      (26:12:40 ) (93-194)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Lucchina Rachele
Intraina Julia
Macchi Cecilia
+2:45:50   
GARA 17 del 05 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (27:27:30 ) (99-31)
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Gerosa Aurora
Aroldi Neve
Caretti Elena
   
2      (28:51:00 ) (98-201)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Panziera Stella
Canciani Chiara Luna
Romani Roberta
Paoletti Maura (1)
+1:23:70   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (28:55:90 ) (97-95)
LAZIO CC(1)
Rufino Ludovica
Sorrentino Carlotta
Iodice Lucrezia
Epifani Giorgia
+1:28:60   
4      (30:17:10 ) (94-50)
ANIENE CC(1)
Ascenzi Suami
Biagini Viola
Heravi Elisa
Maffey Viola
+2:49:80   
5      (36:28:00 ) (96-32)
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Coghi Camilla
PaternÚ Viola
Mariani Matilde
+9:0:70   
GARA 18 del 05 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (26:03:40 ) (101-1)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Pace Morgana Assia
Glingler Penelope
Sivori Emma
   
2      (27:48:50 ) (100-30)
VARESE SC(1)
Reyes Pita Azalia De La Caridad
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
Bianchi Sarah
+1:45:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
05/12/2021
GARA 19 del 05 Ore 12:47 OTTO Over 54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:27:60 ) (104-114)
CAPRERA SC(20)
Bevilacqua Rocco
Consalvo Roberto
Boffa Andrea
Boffa Giovanni
Bacchini Sandro
Mascherin Claudio
Gravina Marco
Manzella Carlo Maria
Jorio Fili Andrea Olga -Tim.
   
2      (25:48:29 ) (102-170)
SPORTINSIEME(150)
Cavalcanti Di Verbicaro NicolÚ
Stazio Gianluca
Stefanini Luca
Perrazzino Alessandro
Ramoni Paolo
Ravoni Marcello
Buonopera Roberto
Paesani Enrico
Ravoni Livia -Tim.
+2:20:69   
3      (26:18:70 ) (105-76)
TIRRENIA TOD(128)
Lanza Raffaele
Bracco Enrico
Faggiani Marco Valerio
Zorzi Rolando
Pietrantozzi Mario
Tufarelli Luca
Aperio Bella Leopoldo
Corsale Ettore
Vietri Sergio -Tim.
+2:51:10   
4      (26:55:80 ) (106-96)
3 PONTI CC(137)
Carletti Pier Paolo
Menasci Roberto
Ainzu Mauro
Fontani Guido
Campo Daniele
Lijoi Andrea
Barretta Alessandro
Auriti Filippo
Schettino Antonio -Tim. (1)
+3:28:20   
....................................
(1) ANIENE CC
5      (27:47:60 ) (103-38)
3 PONTI CC(118)
Spaggiari Anthony Mario
Petrassi Claudio
Sportelli Vincenzo
Cavaliere Andrea
Pappalardi Francesco
Pistolesi Giuseppe
Franconi Riccardo
Tafuri Massimiliano
Iacobelli Francesco -Tim.
+4:20:0   
GARA 20 del 05 Ore 12:51 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (29:06:30 ) (109-118)
NAVALIA(140)
Crocianelli Paola
Sbardella Clelia
Agostini Ioria
Ianni Alice Marina
   
2      (29:12:90 ) (107-115)
CAPRERA SC(24)
Lando Maria
Nappione Nadia
Furbatto Giovanna
Ferrero Elisabetta
+0:6:60   
3      (32:09:00 ) (111-173)
NAVALIA(153)
Di Belardino Liviana
Magarotto Carla
Di Paolo Valeria
Turchi Valeria Marina
+3:2:70   
4      (32:11:60 ) (110-61)
TIBER ROWING(123)
Pinci Paola
Menichelli Antonella
Recanatesi Milena
Marchiori Enrica
+3:5:30   
5      (32:41:70 ) (108-216)
CUS BARI(163)
Colella Carmela Patrizia
Costantini Donatella
Mastrorilli Roberta
Piro Anna Maria Rosaria
+3:35:40   
GARA 21 del 05 Ore 12:55 OTTO Over 54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (26:15:60 ) (117-146)
ARMI(147)
Rebuttini Claudia
Giammaria Sabrina
Bevilacqua Marta
Finocchi Anna Maria
Mariani Simona
Garagnani Carola
Murino Francesca
Da Forno Carla
Loschiavo Beatrice -Tim.
   
2      (27:08:50 ) (115-210)
TIBER ROWING(160 Misto)
CalÚ Cristina
Lavazza Simona (1)
Peris Paola
Micozzi Agnese
Minelli Valentina
Paladini Barbara
Paresce Ilaria Natalia
Rosa Daniela
Bedin Roberta -Tim.
+0:52:90   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (27:25:10 ) (113-85)
TEVERE REMO(131)
Ciapparoni Paola Romana
Micchi Roberta
Morrone Flavia
Verdesi Giovanna
Lupoi Chiara
Capuano Cecilia
Vicari Arianna
Sigillo' Maria
Merlini Angelica -Tim.
+1:9:50   
4      (28:11:60 ) (116-35)
3 PONTI CC(115)
Nuzzo Giuseppina
Severini Francesca
Kuzis Meyer Karen Ann
Giampieri Francesca
Palomba Anna
Ghezzi Carla
Lalli Marina
Bussaglia Valeria
Arena Sara -Tim.
+1:56:0   
5      (29:20:80 ) (114-188)
3 PONTI CC(156)
La Cava Valentina
Cesare Claudia
Salvatore Anna Clara
Gianzi Daniela
Lizzio Gabriella
Testa Gloria
Angelini Mirta
Pessah Susanna
Lodo Irene -Tim.
+3:5:20   
6      (31:43:30 ) (112-5)
ARMIDA SC(7)
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Casalegno Paola
Lodigiani Emilia
Radice Elisabetta
Signorelli Maria Teresa
Martin Hilary
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
+5:27:70   
GARA 22 del 05 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:21:10 ) (119-145)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
   
2      (21:29:30 ) (120-136)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Marinaro Michel
Massai Niccolo'
Semenzato Lorenzo Ruslan
+1:8:20   
3      (21:33:90 ) (118-144)
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele
Fatticioni Filippo
Bacci Nicolo'
Nelli Antonio
+1:12:80