FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 1 del 21 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:31:06 ) (2-261)
GINNASTICATS(98)
Donat Stefano
Milos Andrea
Zorzetto Nicola
Morosinato Stefano
   
2      (23:02:90 ) (1-394)
TELIMAR(14 Misto)
Di Liberti Alessandro
Provenzano Claudio
Messina Mauro
Stadari Alessandro (1)
+0:31:84   
....................................
(1) PULLINO SN
GARA 2 del 21 Ore 10:01 SINGOLO Ragazzi F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 8 N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (28:39:00 ) (7-221)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (29:08:20 ) (9-15)
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
+0:29:20   
3      (29:38:90 ) (14-189)
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
+0:59:90   
4      (29:46:60 ) (3-50)
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
+1:7:60   
5      (30:23:40 ) (28-266)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
+1:44:40   
6      (30:44:00 ) (19-100)
ADRIA 1877(1)
Crevatin Maria Vittori
+2:5:0   
7      (30:48:90 ) (17-101)
ADRIA 1877(1)
Zamattio Alice
+2:9:90   
8      (30:56:00 ) (12-333)
VARESE SC(1)
Intraina Julia
+2:17:0   
9      (31:10:20 ) (20-399)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
+2:31:20   
10      (31:11:90 ) (6-178)
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giova
+2:32:90   
11      (31:14:30 ) (30-363)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+2:35:30   
12      (31:25:80 ) (5-107)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+2:46:80   
13      (31:45:40 ) (26-303)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
+3:6:40   
14      (31:53:20 ) (15-207)
SAN GIORGIO(1)
Sguazzin Giulia
+3:14:20   
15      (31:53:40 ) (10-377)
ADRIA 1877(1)
Verdoglia Francesca
+3:14:40   
16      (31:57:30 ) (27-12)
SILE SC(1)
Colombo Matilde
+3:18:30   
17      (32:08:50 ) (16-265)
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
+3:29:50   
18      (32:09:30 ) (22-125)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
+3:30:30   
19      (32:14:90 ) (13-390)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+3:35:90   
20      (32:41:90 ) (18-179)
GIUDECCA(1)
Galante Agnese
+4:2:90   
21      (32:58:60 ) (11-40)
FIRENZE SC(1)
Cola Costanza
+4:19:60   
22      (33:02:20 ) (25-206)
SAN GIORGIO(1)
Roppa Giada
+4:23:20   
23      (33:37:00 ) (8-59)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Magenta
+4:58:0   
24      (34:00:10 ) (4-222)
SATURNIA CC(1)
Badaro Suhaylah
+5:21:10   
25      (34:09:80 ) (24-376)
ADRIA 1877(1)
Predonzani Alice
+5:30:80   
26      (35:28:00 ) (23-391)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
+6:49:0   
GARA 3 del 21 Ore 10:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 9 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (24:24:90 ) (39-30)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (24:40:60 ) (40-362)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
+0:15:70   
3      (24:59:10 ) (37-350)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Cecchi Daniele
+0:34:20   
4      (24:59:90 ) (38-254)
PONTEDERA SC(1)
Garruccio Francesco
Olivieri Giona
+0:35:0   
5      (25:04:90 ) (45-41)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+0:40:0   
6      (25:46:50 ) (41-42)
FIRENZE SC(1)
Cecchini Giorgio
Mancuso Tancredi
+1:21:60   
7      (25:50:50 ) (31-85)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+1:25:60   
8      (26:14:40 ) (47-103)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+1:49:50   
9      (26:14:50 ) (36-330)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Maineri Cristian
+1:49:60   
10      (26:22:10 ) (49-336)
PULLINO SN(1)
Fontanot Simone
Parovel Nicol˛
+1:57:20   
11      (26:35:60 ) (35-305)
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico
Cazzola Gabriele
+2:10:70   
12      (26:36:70 ) (46-83)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
+2:11:80   
13      (26:49:50 ) (50-194)
OSPEDALIERI(1)
Gava Filippo
Piovesan Francesco
+2:24:60   
14      (27:04:30 ) (48-162)
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Baradel Ruben
+2:39:40   
15      (27:07:40 ) (42-331)
VARESE SC(1)
Maroni Mathias
Morello Tommaso
+2:42:50   
16      (27:09:20 ) (44-213)
TIMAVO SC(1)
Venier Francesco
Zennaro Mattia
+2:44:30   
17      (27:37:70 ) (34-226)
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
Cucumazzo Daniele
+3:12:80   
18      (28:17:50 ) (43-306)
CUS FERRARA(1)
Borghi Simone
Dinardo Luca
+3:52:60   
19      (28:30:50 ) (52-392)
TELIMAR(1)
Guccione Giorgio
Sardo Mattia
+4:5:60   
20      (28:39:70 ) (33-225)
SATURNIA CC(1)
Alessandro Mattia
Falomo Federico
+4:14:80   
21      (29:55:50 ) (51-267)
GINNASTICATS(1)
Memo Samuele
De Mori Marco
+5:30:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 4 del 21 Ore 10:26 SINGOLO Ragazzi M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 7 N.Eq. 59 N.Isc. 59)
1      (25:43:90 ) (72-366)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (26:01:01 ) (94-108)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:17:11   
3      (26:12:60 ) (60-13)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
+0:28:70   
4      (26:25:10 ) (55-164)
DLF TREVISO(A)
Cappelletto Giacomo
+0:41:20   
5      (26:33:70 ) (85-367)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
+0:49:80   
6      (26:43:60 ) (99-208)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
+0:59:70   
7      (27:12:00 ) (62-156)
CVTAVECCHIA(1)
Mochi Onori Francesco
+1:28:10   
8      (27:12:70 ) (98-53)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
+1:28:80   
9      (27:13:90 ) (93-311)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
+1:30:0   
10      (27:15:40 ) (57-388)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicol˛
+1:31:50   
11      (27:18:30 ) (102-195)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
+1:34:40   
12      (27:19:20 ) (61-165)
LECCO SC(1)
Valsecchi Pietro
+1:35:30   
13      (27:20:00 ) (65-181)
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
+1:36:10   
14      (27:21:70 ) (87-19)
ROMA CC(1)
Pasquazi Eugenio
+1:37:80   
15      (27:23:90 ) (67-134)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
+1:40:0   
16      (27:24:30 ) (77-65)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
+1:40:40   
17      (27:31:30 ) (66-175)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+1:47:40   
18      (27:40:60 ) (75-351)
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
+1:56:70   
19      (27:50:90 ) (54-35)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
+2:7:0   
20      (27:52:80 ) (59-91)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
+2:8:90   
21      (27:53:30 ) (82-34)
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
+2:9:40   
22      (27:55:80 ) (108-110)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Mario
+2:11:90   
23      (27:56:80 ) (70-241)
MESTRE SC(1)
Cerato Lorenzo
+2:12:90   
24      (28:02:70 ) (104-20)
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
+2:18:80   
25      (28:06:30 ) (100-161)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
+2:22:40   
26      (28:06:90 ) (103-323)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
+2:23:0   
27      (28:08:20 ) (83-172)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
+2:24:30   
28      (28:08:80 ) (86-109)
VELOCIOR1883(1)
Grossi Gabriele
+2:24:90   
29      (28:12:70 ) (79-256)
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
+2:28:80   
30      (28:15:60 ) (64-99)
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
+2:31:70   
31      (28:19:00 ) (95-253)
PONTEDERA SC(1)
Calvani Francesco
+2:35:10   
32      (28:20:50 ) (68-54)
PESCATE SC(1)
Riccelli Luigi Tommaso
+2:36:60   
33      (28:21:80 ) (74-180)
GIUDECCA(1)
Baradel Federico
+2:37:90   
34      (28:25:60 ) (92-87)
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
+2:41:70   
35      (28:26:90 ) (63-64)
IDROSCALO MI(1)
Accardo Michele
+2:43:0   
36      (28:32:00 ) (110-18)
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
+2:48:10   
37      (28:39:10 ) (107-242)
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
+2:55:20   
38      (28:39:60 ) (88-389)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuse
+2:55:70   
39      (28:44:10 ) (97-196)
OSPEDALIERI(1)
Tesser Tommaso
+3:0:20   
40      (28:46:30 ) (58-98)
ADRIA 1877(1)
Aiuto Daniele
+3:2:40   
41      (28:54:70 ) (111-7)
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
+3:10:80   
42      (28:56:70 ) (106-118)
NAZARIOSAURO(1)
Ienco Luca
+3:12:80   
43      (29:12:80 ) (101-88)
RETICA CAN.(1)
Colzada Simone
+3:28:90   
44      (29:17:60 ) (56-92)
MOTO GUZZI(1)
Morganti Guglielmo
+3:33:70   
45      (29:24:20 ) (81-8)
SILE SC(1)
Grippo Belfi Giovanni
+3:40:30   
46      (29:28:50 ) (105-144)
CAVALLINI(1)
Volpe Giovanni
+3:44:60   
47      (29:33:30 ) (96-374)
ADRIA 1877(1)
Surez Matteo
+3:49:40   
48      (29:36:60 ) (80-227)
SATURNIA CC(1)
Sossi Giovanni
+3:52:70   
49      (29:48:60 ) (71-139)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Davide
+4:4:70   
50      (29:58:80 ) (109-117)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
+4:14:90   
51      (30:25:00 ) (73-155)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
+4:41:10   
52      (30:25:10 ) (84-9)
SILE SC(3)
Bazzo Gregorio
+4:41:20   
53      (30:35:60 ) (69-398)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
+4:51:70   
54      (31:29:00 ) (53-60)
VITTORINO SC(1)
Ghioni Leonardo
+5:45:10   
55      (32:00:20 ) (90-397)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
+6:16:30   
56      (32:19:50 ) (78-61)
VITTORINO SC(1)
Merli Olmo
+6:35:60   
57      (32:39:70 ) (76-268)
GINNASTICATS(1)
Ferronato Giovanni
+6:55:80   
GARA 5 del 21 Ore 10:55 DUE SENZA Ragazzi F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (27:54:10 ) (115-16)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
   
2      (28:09:20 ) (117-21)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
+0:15:10   
3      (28:22:60 ) (112-55)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
Testori Petra
+0:28:50   
4      (29:36:50 ) (114-332)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Lucchina Rachele
+1:42:40   
5      (29:55:00 ) (118-89)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
Mandelli Giulia
+2:0:90   
6      (30:02:20 ) (116-22)
ROMA CC(1)
Meschini Giordana
Zannella Carolina
+2:8:10   
7      (30:43:30 ) (113-228)
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria
Perotti Olivia
+2:49:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 6 del 21 Ore 10:59 QUATTRO DI COPPIA under 43 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (27:58:60 ) (120-285)
PADOVA SC(104)
Fasolato Denise
Zorzi Elena
Siviero Francesca
Lazzaretto Elena
   
2      (28:32:30 ) (119-359)
NETTUNO TS(105)
Lettig Francesca
Maneo Marta
Brescacin Elena
Rismondo Cristiana
+0:33:70   
GARA 7 del 21 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA UNIVERSITARI F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (26:37:80 ) (121-173)
CAPRERA SC(1)
Cottino Francesca
Cargnino Alessia
Bill˛ Angela
Bertolani Cecilia
   
2      (29:46:40 ) (122-286)
PADOVA SC(1 Misto)
Di Vitto Matilde (1)
Ruzzon Alessia
Perissinotto Marina
Meneghetti Allegra
+3:8:60   
....................................
(1) GINNASTICATS
GARA 8 del 21 Ore 12:00 OTTO Master 43-54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:40:70 ) (123-130)
SAMPIERD SC(52 Misto)
Missarelli Kevin
Cappagli Lorenzo
Scionico Davide
Fantin Alessandro (1)
Crivello Andrea
Monaco Giovanni (2)
Venzano Mario
Bricola Riccardo
Scionico Raissa -Tim.
   
....................................
(1) MINCIO SC
(2) VOLONT.GARDA
2      (23:21:80 ) (125-200)
OSPEDALIERI(93 Misto)
Riboni Fabio (1)
Dotto Luca
Dussin Giorgio
Gallo Alessandro
Salvadori Ezio
Zanatta Enrico
Zanatta Federico
Scotta' Riccardo
Munari Aurelio -Tim.
+0:41:10   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (23:56:70 ) (124-250)
SATURNIA CC(97 Misto)
Clagnaz Massimo
Trevisan Marco
Rossi Carlo
Scheimer Stefano
Sarti Mauro
Canetti Marco (1)
Schiavon Marco (1)
Millo Alberto (2)
Canetti Chiara -Tim.
+1:16:0   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) GINNASTICATS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 9 del 21 Ore 12:01 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:16:90 ) (126-243)
MINCIO SC(84 Misto)
Pinotti Andrea
Pavan Daniele (1)
Barbieri Nazzareno
Tucci Fabrizio (2)
   
....................................
(1) BRINDISI ROW
(2) THECORECAN
2      (26:09:80 ) (130-279)
PADOVA SC(101)
Bisatto Michele
Crocco Roberto
Frattina Filippo
Galligioni Giovanni
+1:52:90   
3      (26:30:00 ) (127-269)
GARDA SALO'(99 Misto)
Dolcini Andrea
Acerbis Ettore
Musesti Alessandro
Aprile Francesco (1)
+2:13:10   
....................................
(1) BRINDISI ROW
4      (26:40:20 ) (129-278)
LARIO SC(100)
Abbafati Manuel
Brenna Dario
Giacomelli Fulvio
Maspero Alessandro
+2:23:30   
5      (27:28:10 ) (128-421)
PADOVA SC(106)
Maritan Agostino
Fulmini Alberto
D'abruzzo Antonio
Gregoire Denis Jacques
+3:11:20   
GARA 10 del 21 Ore 12:04 SINGOLO Senior A F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (27:30:90 ) (135-166)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
   
2      (28:12:00 ) (133-112)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
+0:41:10   
3      (29:20:80 ) (134-79)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+1:49:90   
4      (29:51:60 ) (132-11)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+2:20:70   
5      (30:23:10 ) (350-433)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
+2:52:20   
6      (30:25:60 ) (131-415)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+2:54:70   
GARA 11 del 21 Ore 12:06 DUE SENZA Senior A M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (24:21:50 ) (137-230)
SATURNIA CC(1)
Secoli Enrico
Tommasini Lorenzo
   
2      (27:13:00 ) (136-159)
IDROSCALO MI(1)
Cerutti Lorenzo
Bagatti Carlo
+2:51:50   
GARA 12 del 21 Ore 12:07 SINGOLO Senior A M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 19 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (24:35:90 ) (141-344)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2      (24:46:10 ) (144-229)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
+0:10:20   
3      (24:57:30 ) (143-352)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:21:40   
4      (25:12:80 ) (148-176)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
+0:36:90   
5      (25:36:70 ) (140-257)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+1:0:80   
6      (25:48:50 ) (145-23)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
+1:12:60   
7      (26:24:10 ) (142-182)
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
+1:48:20   
8      (26:41:20 ) (139-258)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
+2:5:30   
9      (26:43:00 ) (138-185)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
+2:7:10   
GARA 13 del 21 Ore 12:13 DUE SENZA Senior A F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (26:13:20 ) (150-313)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Parravicini Greta
   
2      (28:28:90 ) (149-43)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
Orzalesi Maria
+2:15:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 14 del 21 Ore 12:14 SINGOLO Under 23 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (27:54:10 ) (155-210)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (28:05:80 ) (152-126)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
+0:11:70   
3      (29:56:00 ) (154-44)
FIRENZE SC(1)
Bartoli Emma
+2:1:90   
4      (30:02:80 ) (156-255)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera
+2:8:70   
5      (31:11:00 ) (153-51)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+3:16:90   
GARA 15 del 21 Ore 12:17 DUE SENZA Under 23 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:20:00 ) (159-90)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone
   
2      (24:09:90 ) (160-234)
SATURNIA CC(1)
Flego Francesco
Marsi Federico
+0:49:90   
3      (24:19:80 ) (158-238)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro
D'ambrosi Lorenzo
+0:59:80   
4      (25:04:60 ) (161-233)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Verrone Andrea
+1:44:60   
GARA 16 del 21 Ore 12:19 SINGOLO Under 23 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (24:34:90 ) (163-325)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
   
2      (25:17:10 ) (162-183)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
+0:42:20   
3      (25:35:40 ) (169-326)
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
+1:0:50   
4      (25:47:00 ) (167-343)
SAVOIA R YC(1)
Zaffiro Antonio
+1:12:10   
5      (25:51:30 ) (165-327)
PADOVA SC(1)
Cappellozza Giovanni
+1:16:40   
6      (26:00:30 ) (164-275)
LARIO SC(1)
Gergolet Aleksander
+1:25:40   
7      (26:01:70 ) (166-349)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
+1:26:80   
8      (28:47:50 ) (168-277)
SEBINO SC(1)
Staffoni Federico
+4:12:60   
GARA 17 del 21 Ore 12:23 DUE SENZA Under 23 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (27:15:10 ) (170-232)
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia
Dorci Alice
   
2      (27:25:60 ) (171-364)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Stanganelli Chiara
+0:10:50   
GARA 18 del 21 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (26:40:70 ) (172-168)
CAPRERA SC(19)
Gaggio Viviana
Salvat Pascale
Vitali Valeria
Paris Paola
   
2      (27:13:10 ) (173-147)
SATURNIA CC(90)
Rosso Anna
De Facchinetti Valeria
Cavazzon Fabiana
Della Torre Di Valsassina Nefer
+0:32:40   
3      (27:53:80 ) (174-192)
OSPEDALIERI(92)
De Vido Lisa
Gagno Elena
Russo Maria-antonietta
Scalcinati Barbara
+1:13:10   
4      (29:59:20 ) (175-245)
GINNASTICATS(95)
Bartole Fulvia
Save Elisabetta
Makovec Laura
D'amore Laura
+3:18:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 19 del 21 Ore 12:26 OTTO UNIVERSITARI M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (23:02:60 ) (177-417)
GINNASTICATS(1 Misto)
ChilÓ Alessio (1)
Negro Lodovico (1)
Savoldelli Giovanni
Negro Federico (1)
Clari Cristiano
Marchesoni Jacopo
Corso Vanni
Centis Ruben (1)
Milos Sara -Tim.
   
....................................
(1) TRIESTE CAN
2      (23:41:20 ) (176-287)
PADOVA SC(1)
Clerici Vasco
Giurisato Francesco
Malachin Matteo
Merola Tommaso
Testolin Luca
Turato Tommaso
Candini Enrico
Giussani Tommaso
Marcolin Samuele -Tim.
+0:38:60   
GARA 20 del 21 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:49:50 ) (180-62)
CEREA SC(32)
Torta Mauro
Sandrone Edoardo
Villari Vincenzo
Coero Borga Bruno
     
2      (25:32:20 ) (178-27)
ROMA CC(68)
Fabrizi Paolo
Calo Giorgio
Renzi Francesco
Tiberi Federico
+0:42:70   
3      (26:45:70 ) (179-283)
PADOVA SC(102)
Bertazzo Stefano
Ceresani Andrea
Frasson Andrea
Nicoletti Filippo
+1:56:20   
4      (29:30:70 ) (181-127)
SAN MARCO TS(88 Misto)
Zemolin Giovanni (1)
Lodolo Emanuele
Massolo Roberto
Norbedo Gianfranco
+4:41:20   
....................................
(1) LIGNANO CC
GARA 21 del 21 Ore 13:32 OTTO Over 54 M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:49:10 ) (182-171)
CAPRERA SC(20 Misto)
Uberti Romano
Bevilacqua Rocco
Consalvo Roberto
Boffa Andrea
De Pol Leonardo (1)
Zandomeni Riccardo (1)
Gravina Marco
Bacchini Sandro
Berti Guido -Tim. (2)
   
....................................
(1) SATURNIA CC
(2) TIMAVO SC
2      (23:16:60 ) (183-244)
DIADORA SC(94 Misto)
Bettin Renato
Ragazzi Gianpaolo
Liberti Vittorio
Marchetto Roberto
Sandi Alessandro
Visintin Alessandro (1)
Finocchiaro Marco (1)
Frisiero Sandro (2)
Castiglione Sofia -Tim. (1)
+0:27:50   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) PADOVA SC
3      (25:03:20 ) (184-137)
ADRIA 1877(89 Misto)
Maccari Alessandro
Giovannini Giorgio
Fragiacomo Maurizio (1)
Simoniti Paolo
Malfassi Giorgio
Geletti Riccardo
Lo Presti Stefano
Riva Stefano
Carboni Luigi -Tim. (2)
+2:14:10   
....................................
(1) GINNASTICATS
(2) PULLINO SN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 22 del 21 Ore 13:33 SINGOLO Junior F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 12 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (27:47:80 ) (188-104)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
   
2      (28:22:60 ) (194-191)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
+0:34:80   
3      (29:01:90 ) (187-97)
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
+1:14:10   
4      (29:25:70 ) (192-32)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+1:37:90   
5      (29:47:30 ) (193-121)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
+1:59:50   
6      (30:48:80 ) (186-315)
PADOVA SC(1)
Masiero Silvia
+3:1:0   
7      (30:53:50 ) (191-217)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
+3:5:70   
8      (32:49:00 ) (190-358)
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
+5:1:20   
9      (33:46:90 ) (185-57)
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
+5:59:10   
10      (34:26:40 ) (189-58)
VITTORINO SC(1)
Mazzocchi Anna
+6:38:60   
GARA 23 del 21 Ore 13:38 DUE SENZA Junior M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 13 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (23:05:00 ) (202-131)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
   
2      (23:20:40 ) (196-301)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:15:40   
3      (23:31:10 ) (198-80)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
+0:26:10   
4      (23:55:40 ) (201-38)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:50:40   
5      (24:00:80 ) (203-251)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Gregorio
Del Corso Cosimo
+0:55:80   
6      (24:14:10 ) (200-220)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
+1:9:10   
7      (24:15:90 ) (204-39)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Bizzarri Marco
+1:10:90   
8      (24:56:00 ) (199-357)
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
+1:51:0   
9      (25:00:90 ) (197-140)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Fabio
+1:55:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 24 del 21 Ore 13:43 SINGOLO Junior M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 11 N.Eq. 44 N.Isc. 44)
1      (24:20:00 ) (239-368)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
   
2      (24:54:20 ) (240-395)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
+0:34:20   
3      (24:55:60 ) (246-407)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
+0:35:60   
4      (24:56:90 ) (217-338)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:36:90   
4      (24:56:90 ) (225-48)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
+0:36:90   
6      (24:57:40 ) (228-122)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:37:40   
7      (25:07:40 ) (209-249)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
+0:47:40   
8      (25:07:40 ) (215-52)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:47:40   
9      (25:18:80 ) (243-6)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:58:80   
10      (25:21:50 ) (210-123)
GARDA SALO'(2)
Papa Martin
+1:1:50   
11      (25:21:60 ) (248-36)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+1:1:60   
12      (25:26:80 ) (245-5)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+1:6:80   
13      (25:31:00 ) (244-337)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
+1:11:0   
14      (25:32:10 ) (223-396)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
+1:12:10   
15      (25:32:50 ) (242-142)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
+1:12:50   
16      (25:53:90 ) (213-124)
GARDA SALO'(3)
Apollonio Andrea
+1:33:90   
17      (25:56:80 ) (227-31)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
+1:36:80   
18      (26:01:40 ) (233-319)
PADOVA SC(1)
Varotto Giulio Stefano
+1:41:40   
19      (26:05:90 ) (218-143)
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele
+1:45:90   
20      (26:12:10 ) (237-317)
PADOVA SC(1)
Giorio Jacopo
+1:52:10   
21      (26:14:40 ) (238-177)
GIUDECCA(1)
Ravagnan Nicolo'
+1:54:40   
22      (26:18:10 ) (212-96)
ADRIA 1877(1)
Modugno Libero
+1:58:10   
23      (26:23:50 ) (234-240)
MESTRE SC(1)
Boscolo Simone
+2:3:50   
24      (26:27:10 ) (206-235)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
+2:7:10   
25      (26:28:90 ) (232-203)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
+2:8:90   
26      (26:41:60 ) (230-239)
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
+2:21:60   
27      (26:49:70 ) (226-132)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
+2:29:70   
28      (26:50:20 ) (214-154)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
+2:30:20   
29      (26:58:50 ) (205-174)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+2:38:50   
30      (27:01:60 ) (229-316)
PADOVA SC(1)
Dola Matteo
+2:41:60   
31      (27:12:80 ) (241-318)
PADOVA SC(1)
Martorelli Tommaso
+2:52:80   
32      (27:18:60 ) (235-93)
ADRIA 1877(1)
Bertoja Andrea
+2:58:60   
32      (27:18:90 ) (221-263)
GINNASTICATS(1)
Castelli Emanuele
+2:58:90   
34      (27:29:50 ) (208-187)
NETTUNO TS(1)
Barrancotto Pietro
+3:9:50   
35      (27:29:60 ) (216-94)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
+3:9:60   
36      (27:32:80 ) (222-247)
TRITIUM SC(1)
Ricco' Filippo Pierre
+3:12:80   
37      (27:37:00 ) (219-111)
ADRIA 1877(1)
Vidau Denis
+3:17:0   
38      (27:53:00 ) (236-66)
IDROSCALO MI(1)
Bolis Dimitri
+3:33:0   
39      (28:32:50 ) (211-95)
ADRIA 1877(1)
Lo Presti Morgan
+4:12:50   
40      (28:59:70 ) (207-115)
NAZARIOSAURO(1)
Trocca Matteo
+4:39:70   
41      (29:50:90 ) (247-302)
CUS FERRARA(1)
Ronchi Damiano
+5:30:90   
42      (32:45:60 ) (224-264)
GINNASTICATS(1)
Ferro Dennis
+8:25:60   
43      (00:00:00 ) (220-408)
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
**DNS   
GARA 25 del 21 Ore 14:05 DUE SENZA Junior F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (25:53:50 ) (251-219)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
Mitri Letizia
   
2      (26:16:30 ) (253-252)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
+0:22:80   
3      (26:19:00 ) (249-141)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
De Martino Veronica
+0:25:50   
4      (26:49:90 ) (252-188)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Anna
Hrovatin Teresa
+0:56:40   
5      (28:31:40 ) (250-218)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Macchi Agnese
+2:37:90   
GARA 26 del 21 Ore 14:08 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (26:15:30 ) (256-276)
FIAMME ORO(1)
Buttignon Stefania
   
2      (26:50:20 ) (255-428)
VVF BILLI(1)
Piazzolla Paola
+0:34:90   
3      (27:18:40 ) (257-386)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
+1:3:10   
4      (28:14:40 ) (260-150)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
+1:59:10   
5      (28:35:40 ) (254-274)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
+2:20:10   
6      (30:08:70 ) (258-371)
DLFTRIESTESS(1)
Giacomazzi Claudia
+3:53:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 27 del 21 Ore 14:11 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:36:90 ) (262-347)
LIMITE SC(1)
Giglioli Alessandro
Bonaffini Lorenzo
   
2      (23:43:30 ) (261-360)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+0:6:40   
3      (23:47:50 ) (263-148)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
CavagliÓ Riccardo
+0:10:60   
4      (24:26:20 ) (264-212)
TIMAVO SC(1)
Scarpa Thomas
Pacorig Giacomo
+0:49:30   
GARA 28 del 21 Ore 14:14 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 15 N.Eq. 23 N.Isc. 23)
1      (23:38:20 ) (286-365)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (23:39:90 ) (288-136)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria
+0:1:70   
3      (24:23:80 ) (268-246)
TRITIUM SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:45:60   
4      (24:32:60 ) (285-320)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
+0:54:40   
5      (24:40:50 ) (272-346)
LIMITE SC(2)
Rabatti Ernesto
+1:2:30   
6      (24:46:40 ) (277-387)
TELIMAR(1)
Durante Alessandro
+1:8:20   
7      (24:49:90 ) (275-33)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+1:11:70   
8      (24:56:10 ) (271-49)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+1:17:90   
9      (24:58:40 ) (280-272)
LARIO SC(1)
Venini Michele
+1:20:20   
10      (25:00:80 ) (279-260)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
+1:22:60   
11      (25:12:00 ) (269-393)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
+1:33:80   
12      (25:16:10 ) (281-321)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
+1:37:90   
13      (25:20:60 ) (267-405)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+1:42:40   
14      (25:25:50 ) (274-211)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
+1:47:30   
15      (25:38:60 ) (284-133)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
+2:0:40   
16      (25:43:10 ) (278-273)
LARIO SC(1)
Castino Emanuele
+2:4:90   
17      (26:02:20 ) (273-231)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+2:24:0   
18      (26:07:10 ) (266-345)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
+2:28:90   
19      (26:08:10 ) (276-190)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
+2:29:90   
20      (26:16:70 ) (283-184)
GIUDECCA(1)
Chessari Sergio
+2:38:50   
21      (26:45:10 ) (270-369)
DLFTRIESTESS(1)
De Petris Michele
+3:6:90   
22      (27:00:90 ) (287-406)
VARESE SC(1)
Cassano Pasquale
+3:22:70   
23      (27:29:40 ) (282-312)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
+3:51:20   
GARA 29 del 21 Ore 14:25 DUE SENZA Pesi Leggeri F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (25:34:90 ) (289-215)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
   
2      (26:13:40 ) (290-160)
TIMAVO SC(1)
Doglia Petra
Camarotto Barbara
+0:38:50   
GARA 30 del 21 Ore 14:26 SINGOLO Esordienti M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 60 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (25:00:00 ) (292-314)
PADOVA SC(1)
Alborghetti Davide
   
2      (25:13:30 ) (293-17)
ROMA CC(1)
Di Zenobio Elio
+0:13:30   
3      (25:22:10 ) (299-106)
VELOCIOR1883(1)
Pucci Nicolo'
+0:22:10   
4      (25:23:80 ) (291-167)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
+0:23:80   
5      (25:52:70 ) (295-2)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
+0:52:70   
6      (26:00:20 ) (297-381)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+1:0:20   
7      (26:10:70 ) (296-163)
LECCO SC(1)
Carbonetti Marco
+1:10:70   
8      (26:44:40 ) (298-1)
PESCATE SC(1)
Crotta Erminio
+1:44:40   
9      (28:18:50 ) (294-63)
IDROSCALO MI(1)
Lenoci Angelo Franco
+3:18:50   
GARA 31 del 21 Ore 14:31 SINGOLO Esordienti F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (28:46:80 ) (301-56)
VITTORINO SC(1)
Ghinelli Gemma
   
2      (28:56:30 ) (300-4)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Laura
+0:9:50   
3      (29:05:80 ) (303-120)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Costanza
+0:19:0   
4      (32:10:80 ) (302-3)
PESCATE SC(1)
Pirovano Camilla
+3:24:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 32 del 21 Ore 14:33 OTTO Over 54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (28:43:20 ) (304-46)
ARMIDA SC(7)
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Casalegno Paola
Lodigiani Emilia
Radice Elisabetta
Signorelli Maria Teresa
Martin Hilary
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
   
2      (29:16:00 ) (305-248)
SATURNIA CC(96)
Iasnig Micaela
Tarantino Anna Lucia
Parma Claudia
Poggiolini Carla Rosa
Filippi Elena
Assante Martina
Benedetti Luisa
Mammetti Claudia
Ruggiu Alessia -Tim.
+0:32:80   
GARA 33 del 21 Ore 14:34 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (26:58:50 ) (306-169)
CAPRERA SC(24)
Lando Maria
Nappione Nadia
Furbatto Giovanna
Belluso Elena
   
2      (27:05:90 ) (308-284)
PADOVA SC(103)
Angel Gabriele Eleonora
Battaglia Maria Amalia
Lorenzin Federica
Zambelli Nicoletta
+0:7:40   
3      (27:43:30 ) (307-170)
CAPRERA SC(91)
Paini Rossana
Martino Carla
Gasco Anna
Bogianchino Monica
+0:44:80   
GARA 34 del 21 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:09:10 ) (310-380)
CAVALLINI(1 Misto)
Montagnani Filippo
Dellacasa Giovanni Gabriele
Rossetti Bartoli Diego
Sguazzin Fabio (1)
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
2      (25:09:50 ) (313-373)
TIMAVO SC(1 Misto)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
Donato Elia
Monasta Miro (1)
+1:0:40   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
3      (25:23:10 ) (311-403)
SATURNIA CC(S)
Ieserscech Mattia
Radman Filippo
Boucher Andrea
Monti Sebastiano Guido
+1:14:0   
4      (25:26:40 ) (312-78)
VARESE SC(1 Misto)
Biavaschi Christian (1)
Arra Leonida Altair
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
+1:17:30   
....................................
(1) CORGENO SC
5      (29:34:50 ) (309-379)
SATURNIA CC(1 Misto)
Delise Andrea (1)
Dobrijevic Kristian
Pepe Guglielmo
Rovina Edoardo Igor
+5:25:40   
....................................
(1) TIMAVO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 35 del 21 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 55 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (22:37:00 ) (322-47)
BARION CC(1)
Barbone Carlo
Bellomo Leonardo
Tamborrino Pasquale
Schirone Antonio
   
2      (22:38:30 ) (329-236)
MESTRE SC(1 Misto)
Bellemo Nicolo'
Casarin Diego
Saraji Daryush (1)
Saraji Alexandros (1)
+0:1:30   
....................................
(1) GIUDECCA
3      (22:46:40 ) (324-204)
ARMIDA SC(1)
Fassi Federico
Zampaglione Pietro
Pontiggia Pietro
Mangone Vincenzo
+0:9:40   
4      (23:08:50 ) (321-431)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Bagnai Focacci Carlo A
Torelli Giovanni Maria
Pagliaro Andrea
+0:31:50   
5      (23:13:80 ) (333-74)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Bottinelli Christian
Molinari Nikita
Celin Giacomo Dino
+0:36:80   
6      (23:13:80 ) (327-361)
MONATE AC(1)
Holzwarth Leonard
Vasconi Gregorio
Testa Filippo
Piscia Loris
+0:36:80   
7      (23:25:90 ) (323-404)
SATURNIA CC(E)
Rossi Emanuele
Zuccolin Nicholas
Trevisan Matteo
Siccardi Carlo
+0:48:90   
8      (23:32:80 ) (320-334)
GIUDECCA(1 Misto)
Aguzzi Nicola
Bassano Ask
Colombrino Elio (1)
Bandarin Troi Alessand (2)
+0:55:80   
....................................
(1) DLF TREVISO
(2) PADOVA SC
9      (23:41:10 ) (314-193)
OSPEDALIERI(1)
Bordignon Tobia
Pastrello Giovanni
Tognoli Blu
Zanini Alberto
+1:4:10   
10      (23:46:10 ) (315-299)
CUS FERRARA(1)
Covezzi Francesco
Salmi Pietro
Beltrami Stefano
Sitta Leonardo
+1:9:10   
11      (23:52:50 ) (328-400)
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Zanella Samuele
Guerra Nicolo
Musarra Lorenzo
+1:15:50   
12      (24:13:10 ) (326-75)
VARESE SC(1)
Di Dio Ludovico
Doni Riccardo
Tamborni Giulio Ariber
Zampieri Niccol˛
+1:36:10   
13      (24:31:00 ) (331-201)
SAN GIORGIO(1)
Merlo Kevin Samuel
Aizza Samuele
Di Bert Jacopo
Merlo Erik Gabrian
+1:54:0   
14      (24:37:20 ) (319-432)
FIRENZE SC(1)
Vianello Lorenzo
Giangrasso Tancredi
Morano Domenico
Giovannelli Neri
+2:0:20   
15      (25:28:60 ) (330-86)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Bertesago Iacopo
Daverio Riccardo
Reto Marco
+2:51:60   
16      (25:54:20 ) (325-409)
SATURNIA CC(M)
Marcial Manuel
Petronio Alberto
Petrenko Peter
Stefani Niccol˛
+3:17:20   
17      (26:11:20 ) (332-414)
TRIESTE CAN(1 Misto)
Mastromonaco Jamie
Reina Federico
Rosmann Walter
Coretti Marco (1)
+3:34:20   
....................................
(1) GINNASTICATS
18      (26:23:80 ) (316-413)
TRIESTE CAN(1)
Sciucca Stefano
Lukan Damiano
ChilÓ Andrea
Scabar Pietro
+3:46:80   
19      (28:06:60 ) (317-308)
CUS FERRARA(1)
Arziliero Daniele
Fabbri Manuel
Gavioli Nicola
Vacirca Davide
+5:29:60   
20      (29:27:90 ) (318-410)
SATURNIA CC(M)
Leonte Matteo
Mangione Alessandro
Jasnic Sergej
Coceani Christopher
+6:50:90   
GARA 36 del 21 Ore 14:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (26:21:00 ) (336-402)
SATURNIA CC(E)
Verza Ilaria
Balbi Matilde
Barini Elisa
Pellegrini Virginia
   
2      (27:29:80 ) (335-71)
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Gerosa Aurora
Aroldi Neve
Caretti Elena
+1:8:80   
3      (27:52:70 ) (337-401)
SATURNIA CC(1 Misto)
Piller Vittoria (1)
Antoni Maja (2)
Pagliaro Bianca
Cerin Valentina (3)
+1:31:70   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) NAZARIOSAURO
(3) GINNASTICATS
4      (34:19:90 ) (338-72)
VARESE SC(1)
Bellin Vanessa
Coghi Camilla
Pedrini Beatrice
Mariani Matilde
+7:58:90   
5      (34:33:90 ) (334-322)
SATURNIA CC(1)
Diamanti Lelli Eleonora
Fiammengo Rebecca
Malvestiti Nicole
Primosi Matilda
+8:12:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/11/2021
GARA 37 del 21 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale CAMP.ITAL.FONDO 1x,2- (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (24:21:40 ) (342-202)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Dri Giulia
Bellosi Irene (1)
Solano Chiara (1)
Gonano Marta (2)
   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) AUSONIA SC
2      (24:54:30 ) (343-335)
PULLINO SN(1 Misto)
Gon Nina (1)
Pellizzari Denise (1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
+0:32:90   
....................................
(1) TIMAVO SC
3      (25:03:90 ) (345-138)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Reto Chiara (1)
Rigazzi Chiara
Fichera Giselle
Della Bella Viola
+0:42:50   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (25:10:90 ) (346-197)
LUINO SC(1 Misto)
Marzella Elisa (1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
Morandi Aurora
+0:49:50   
....................................
(1) SEBINO SC
5      (27:06:60 ) (340-412)
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Carolin
Holloway Cecilia Maria
Malaet Alecsia-ioana
Nedelcu Iulia-andreea
+2:45:20   
6      (27:35:60 ) (339-73)
VARESE SC(1)
Reyes Pita Azalia De L
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
Bianchi Sarah
+3:14:20   
7      (29:07:30 ) (341-102)
ADRIA 1877(1)
Bartolomei Matilde
Furlan Irene
Luberti Serena
Schiraldi Arianna
+4:45:90   
8      (32:33:90 ) (344-300)
CUS FERRARA(1)
Tosi Mariabianca
Astrologo Aurora
Pappalepore Chiara
Moretti Allegra
+8:12:50