FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 1 del 31 Ore 09:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00 ) (1-187)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Codato Giovanni
Covini Paolo
Peretti Riccardo
**DNS   
GARA 2 del 31 Ore 09:32 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:10:80 ) (6-94)
MILANO SC(1)
Mattana Riccardo
Colombo Giacomo Carlo
   
2      (21:15:70 ) (4-4)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Barbaro Leone Maria
+0:4:90   
3      (21:32:20 ) (3-190)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Marchetti Edoardo
+0:21:40   
4      (22:36:50 ) (7-141)
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele
Turchetti Massimo
+1:25:70   
5      (22:39:30 ) (8-234)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
Cappellozza Giovanni
+1:28:50   
6      (23:00:20 ) (5-86)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
Carando Thomas
+1:49:40   
GARA 3 del 31 Ore 09:37 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (22:46:90 ) (12-184)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Monteggia Caterina
Spirito Aurora
Codato Alice
   
2      (24:14:50 ) (10-71)
AMICI FIUME(1)
Galvagno Chiara
Lee Rebecca
Bonino Benedetta
Paganotto Sofia
+1:27:60   
3      (24:40:10 ) (11-78)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
Drago Angelica
Maccaferri Lisa
Mancuso Alice
+1:53:20   
4      (25:02:60 ) (9-32)
MONATE AC(1)
Bruzzi Eleonora
Paroli Maite
Ponti Rachele
Stella Carlotta
+2:15:70   
GARA 6 del 31 Ore 09:46 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (23:24:80 ) (20-166)
TIMAVO SC(1 Misto)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
Serafino Cristian (1)
Millo Matteo (1)
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (24:10:10 ) (18-14)
VARESE SC(1 Misto)
Biavaschi Christian (1)
Arra Leonida Altair
Rini Simone
Lazzarini Gioele Maria Aurelio
+0:45:30   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (24:30:70 ) (21-75)
BALDESIO(1)
Brahja Kevin
Politi Andrea
Taietti Pietro
Colopi Michelangelo
+1:5:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 7 del 31 Ore 09:49 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 25 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (21:52:30 ) (25-43)
FLORA AC(1 Misto)
Mari Mattia
Benedusi Riccardo
Cappagli Jacopo (1)
Schirinzi Romeo (1)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
2      (22:00:10 ) (29-115)
GARDA SALO'(1)
Storari Attilio
Comoletti Francesco
Lazzaroni Christian
Longo Simonini Giovann
+0:7:80   
3      (22:40:50 ) (31-16)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Bottinelli Christian
Molinari Nikita
Celin Giacomo Dino
+0:48:20   
4      (22:48:20 ) (24-147)
GAVIRATE(1 Misto)
Coriale Salvatore (1)
Thomazetto Matias
Remelli Mattia
Guidi Alberto
+0:55:90   
....................................
(1) CERRO SPORT
5      (23:01:60 ) (30-238)
SATURNIA CC(N)
Rossi Emanuele
Trevisan Matteo
Zuccolin Nicholas
Zanella Samuele
+1:9:30   
6      (23:15:90 ) (26-237)
SATURNIA CC(G)
Cecotti Matteo
Guerra Nicolo
Petrenko Peter
Musarra Lorenzo
+1:23:60   
7      (23:41:40 ) (32-18)
VARESE SC(1)
Doni Riccardo
Ghersi Axel Lee
Prinzo Michele
Colombo Fabio
+1:49:10   
8      (24:51:00 ) (22-2)
CORGENO SC(1)
Bertacco Carlo
Bertesago Iacopo
Daverio Riccardo
Reto Marco
+2:58:70   
9      (25:50:70 ) (23-17)
VARESE SC(1)
Di Dio Ludovico
Zampieri Niccol˛
Tamborni Giulio Ariber
Bianchi Luvisoni Giova
+3:58:40   
10      (26:11:20 ) (28-172)
LUINO SC(1)
Arnese Manuel
Bonalumi Davide
Bruschi Filippo
Buttarelli Kilian
+4:18:90   
11      (28:23:80 ) (27-19)
VARESE SC(1)
Belotti Michele
Berardi Alberto
Cicoli Giacomo
Vitacca Francesco Mari
+6:31:50   
GARA 8 del 31 Ore 09:56 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 3 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (20:58:50 ) (36-60)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Cecchini Giorgio
Mancuso Tancredi
   
2      (21:21:00 ) (41-30)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Sangalli Matteo Dante
Talamona Gabriele
+0:22:50   
3      (21:30:40 ) (39-126)
LIMITE SC(1)
Brunetti Matteo
Cecchi Daniele
Del Rosso Edoardo
Sostegni Leonardo
+0:31:90   
4      (22:03:60 ) (37-153)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
Morello Tommaso
Maroni Mathias
+1:5:10   
5      (22:06:10 ) (34-158)
GAVIRATE(1)
Chiesa Fausto
Giorgetti Matteo
Martinoia Matteo
Spolon Riccardo
+1:7:60   
6      (22:13:50 ) (38-102)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Ghebbano Matteo
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
+1:15:0   
7      (22:28:10 ) (35-135)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
Gatti Gianluca
Gandola Niccolo'
Martucci Simone
+1:29:60   
8      (22:40:40 ) (42-127)
LIMITE SC(1)
Ceccanti Elia
De Vito Edoardo
Lagana' Tommaso
Francalacci Valentino
+1:41:90   
9      (23:03:40 ) (40-154)
VARESE SC(1)
Ballerio Davide
Lancellotti Luca
Maineri Cristian
Avanti Mattia
+2:4:90   
10      (23:25:20 ) (33-131)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Luca
Borghi Simone
Maranini Federico
Cazzola Gabriele
+2:26:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 9 del 31 Ore 10:03 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 1 N.Eq. 31 N.Isc. 31)
1      (21:30:50 ) (49-48)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (21:50:90 ) (50-151)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Di Gioia Davide
+0:20:40   
3      (22:03:60 ) (58-111)
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
Renzi Sebastiano
+0:33:10   
4      (22:24:90 ) (48-26)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:54:40   
5      (22:24:90 ) (47-79)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
Melegari Guglielmo
+0:54:40   
6      (22:25:70 ) (54-133)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Sartor Natan
+0:55:20   
7      (22:27:10 ) (72-100)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Todeschini Davide
+0:56:60   
8      (22:29:90 ) (65-3)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+0:59:40   
9      (22:32:50 ) (44-34)
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
Pasquazi Eugenio
+1:2:0   
10      (22:34:60 ) (67-122)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
Cigala Riccardo
+1:4:10   
11      (22:37:20 ) (68-232)
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
Furegon Andrea
+1:6:70   
12      (22:39:40 ) (43-152)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Ossola Lorenzo
+1:8:90   
13      (22:44:60 ) (59-74)
LECCO SC(1)
Colombo Giorgio
Valsecchi Pietro
+1:14:10   
14      (22:45:60 ) (55-81)
CUS PAVIA(1)
Federzoni Alberto
Christoforakis Tito
+1:15:10   
15      (22:46:90 ) (66-1)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
+1:16:40   
16      (22:50:40 ) (69-58)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
Cerati Niccolo'
+1:19:90   
17      (22:54:30 ) (53-51)
RETICA CAN.(1)
Sandrini Simone
Fallini Giovanni
+1:23:80   
18      (23:00:20 ) (73-28)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
Mari Giacomo
+1:29:70   
19      (23:00:60 ) (51-90)
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
Zaninello Kevin
+1:30:10   
20      (23:02:80 ) (63-45)
FLORA AC(1)
Benedusi Amedeo
Fogazzi Matteo
+1:32:30   
21      (23:19:70 ) (57-72)
AMICI FIUME(1)
Ferrari Zeno
Ormezzano Andrea Franc
+1:49:20   
22      (23:25:90 ) (46-39)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
Accardo Michele
+1:55:40   
23      (23:33:00 ) (64-117)
GARDA SALO'(1)
Luteriani Marco
Leni Alessio
+2:2:50   
24      (23:37:70 ) (52-106)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Di Lorenzo Francesco
+2:7:20   
25      (23:59:40 ) (70-178)
ARGUS SC(1)
Loddi Edoardo
Loddi Matteo
+2:28:90   
26      (24:17:00 ) (61-156)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Assunto Samuele
+2:46:50   
27      (24:23:40 ) (56-31)
MONATE AC(1)
D'alessio Serghei
Lampredi Filippo
+2:52:90   
28      (24:23:80 ) (62-121)
BALDESIO(1)
Barborini Andrea
Ghidotti Matteo
+2:53:30   
29      (24:54:80 ) (45-93)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
Turetta Matteo
+3:24:30   
30      (25:02:80 ) (60-157)
GAVIRATE(1)
Pellegrini Simone
Cervellin Filippo
+3:32:30   
31      (25:23:60 ) (71-179)
ARGUS SC(1)
Milanta Matteo
Simonetti Luca
+3:53:10   
GARA 13 del 31 Ore 10:28 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 13 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (20:33:20 ) (89-140)
LARIO SC(1)
Castino Emanuele
Rocek Patrick
   
2      (21:05:90 ) (86-231)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Biasibetti Pietro
+0:32:70   
3      (21:14:20 ) (92-46)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Borgonovo Luca
+0:41:0   
4      (21:31:10 ) (90-84)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Grassini Andrea
+0:57:90   
5      (21:31:50 ) (91-50)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Rossotti Cristopher
+0:58:30   
6      (21:45:00 ) (82-80)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Giovanni
+1:11:80   
7      (21:50:70 ) (85-185)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol˛ Oddo
Tamborini Enea
+1:17:50   
8      (21:56:80 ) (84-85)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
Mulas Matteo
+1:23:60   
9      (22:01:50 ) (83-159)
MONATE AC(1)
Dianin Matteo
Mazzucchelli Andrea
+1:28:30   
10      (22:19:00 ) (87-124)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Gori Samuele
+1:45:80   
11      (22:31:00 ) (94-13)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Cassano Pasquale
+1:57:80   
12      (22:35:40 ) (88-182)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Spina Francesco
+2:2:20   
13      (23:15:40 ) (93-191)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Polleri Francesco
+2:42:20   
14      (23:18:10 ) (95-160)
MONATE AC(1)
Comodo Nicol˛
Carrozzo Giorgio
+2:44:90   
GARA 14 del 31 Ore 10:37 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (22:50:70 ) (98-137)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Parravicini Greta
   
2      (23:35:80 ) (96-105)
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria
Doglia Petra
+0:45:10   
3      (24:08:60 ) (99-247)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Salice Giorgia
+1:17:90   
4      (24:32:90 ) (97-162)
MONATE AC(1)
Bulgheroni Benedetta
Stanganelli Chiara
+1:42:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 15 del 31 Ore 10:40 OTTO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:16:40 ) (100-61)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Bagnai Focacci Carlo Ayumu
Torelli Giovanni Maria
Pagliaro Andrea
Giovannelli Neri
Giangrasso Tancredi
Vianello Lorenzo
Morano Domenico
Pellegrino Andrea -Tim.
   
2      (23:14:10 ) (101-128)
CUS FERRARA(1)
Vitucci Castillo Samuel Alejandro
Arziliero Daniele
Vacirca Davide
Faccioli Luca
Covezzi Francesco
Beltrami Stefano
Salmi Pietro
Sitta Leonardo
Gavioli Nicola -Tim.
+1:57:70   
GARA 16 del 31 Ore 10:43 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 26 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (22:56:90 ) (105-170)
PULLINO SN(1 Misto)
Gon Nina (1)
Zennaro Marianna (1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
   
....................................
(1) TIMAVO SC
2      (23:17:20 ) (109-110)
LUINO SC(1 Misto)
Tosi Arianna
Tosi Emma
Morandi Aurora
Truzzi Arianna (1)
+0:20:30   
....................................
(1) ERIDANEA SC
3      (23:46:30 ) (111-88)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Reto Chiara (1)
Della Bella Viola
Fichera Giselle
Rigazzi Chiara
+0:49:40   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (24:30:70 ) (108-145)
LARIO SC(1)
Ventimiglia Giulia
Martorana Letizia
Cavadini Maria
Cassani Carolina
+1:33:80   
5      (24:36:50 ) (110-165)
ISPRA SC(1 Misto)
Scarpari Loredana Olga
Lattanzio Noemi (1)
Porto Elisa
De Iaco Annalisa (2)
+1:39:60   
....................................
(1) MONATE AC
(2) AROLO SC
6      (24:50:50 ) (104-193)
MOLTRASIO(1 Misto)
Bernardinello Lara
Besseghini Aurora
Dolcemascolo Sofia
Mascheroni Valentina (1)
+1:53:60   
....................................
(1) MENAGGIO SC
7      (25:13:40 ) (103-20)
VARESE SC(1)
Reyes Pita Azalia De L
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
Bianchi Sarah
+2:16:50   
8      (25:22:10 ) (106-146)
GAVIRATE(1)
Scuttari Elisa
Bellorini Francesca
Roncari Lisa
Sartorio Marta
+2:25:20   
9      (28:01:00 ) (102-177)
ARGUS SC(1)
Canale Ester
Elkamili Miriam
Ghibaudo Giulia
Castellini Giada
+5:4:10   
GARA 17 del 31 Ore 10:49 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:29:00 ) (113-125)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Bonaffini Lorenzo
Giglioli Alessandro
Rabatti Ernesto
   
2      (20:32:40 ) (115-183)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Prato Mario
Virgilio Ermanno
Rossi Tommaso
+0:3:40   
3      (20:52:20 ) (112-155)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Demiliani Nicol˛
Parenzan Matteo
Isella Edoardo
+0:23:20   
4      (20:54:10 ) (114-107)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Scarpa Thomas
Pacorig Giacomo
Camarotto Luca
+0:25:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 18 del 31 Ore 10:53 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:51:80 ) (117-6)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
   
2      (22:52:20 ) (116-41)
ROMA CC(1)
Giuliani Francesco
Di Zenobio Elio
+0:0:40   
3      (24:06:30 ) (118-150)
VARESE SC(1)
Riggi Stefano
Dal Molin Federico
+1:14:50   
GARA 19 del 31 Ore 10:56 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (26:54:80 ) (119-7)
PESCATE SC(1)
Manzocchi Laura
Pirovano Camilla
   
2      (28:12:10 ) (120-149)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
Armari Valentina Sharon
+1:17:30   
GARA 20 del 31 Ore 10:58 QUATTRO DI COPPIA UNIVERSITARI F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:09:60 ) (211-226)
ROWING GE(1 Misto)
Gnassi Anita (1)
Boiocchi Gaia (2)
Della Fazia Alessia
Bernasconi Claudia (3)
   
....................................
(1) D'ALOJA
(2) CUS PAVIA
(3) MOLTRASIO
2      (25:02:70 ) (209-76)
CAPRERA SC(1)
Cottino Francesca
Cargnino Alessia
Bill˛ Angela
Bertolani Cecilia
+1:53:10   
3      (25:09:90 ) (210-245)
PADOVA SC(1 Misto)
Bidone Matilde (1)
Biz Gaia (1)
Ruzzon Alessia
Meneghetti Allegra
+2:0:30   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 21 del 31 Ore 11:45 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:14:90 ) (121-138)
LARIO SC(1)
Vanini Carolina
Sala Nicole Anna Manuela
   
2      (25:11:40 ) (122-69)
ISPRA SC(1)
Trump Egle
Frigo Mimi
+1:56:50   
3      (25:44:10 ) (123-176)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
Bartoli Emma
+2:29:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 22 del 31 Ore 11:48 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 5 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (21:24:30 ) (131-116)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
Distaso Emanuele
   
2      (21:29:40 ) (140-171)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
Benvenuto Evan
+0:5:10   
3      (21:33:60 ) (124-67)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
Kushnir Victor
+0:9:30   
4      (21:35:40 ) (136-219)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:11:10   
5      (22:03:70 ) (132-205)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Morello Lorenzo
+0:39:40   
6      (22:04:00 ) (129-8)
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Tommaso
Gilardoni Marco
+0:39:70   
7      (22:04:20 ) (125-181)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Bardo Fabio
+0:39:90   
8      (22:05:00 ) (130-68)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+0:40:70   
9      (22:09:10 ) (141-113)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Zini Davide
+0:44:80   
10      (22:12:00 ) (138-123)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:47:70   
11      (22:37:40 ) (128-229)
PADOVA SC(1)
Martorelli Tommaso
Dola Matteo
+1:13:10   
12      (22:52:10 ) (139-89)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Fabio
+1:27:80   
13      (22:53:00 ) (133-9)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
Pogliani Thomas
+1:28:70   
14      (22:55:40 ) (134-209)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Cifani Riccardo
+1:31:10   
15      (23:09:70 ) (126-114)
SPERANZA(1)
Maestri Edoardo
Bozzano Luigi Olivo
+1:45:40   
16      (23:35:00 ) (127-244)
GAVIRATE(1)
Baldin Gabriele
De Marco Francesco
+2:10:70   
GARA 23 del 31 Ore 11:58 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (23:41:10 ) (144-44)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Arata Giorgia
   
2      (24:49:90 ) (142-136)
LARIO SC(1)
Girola Alice
Bulgheroni Greta
+1:8:80   
3      (24:52:70 ) (145-82)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
Negri Matilde
+1:11:60   
4      (25:28:50 ) (143-104)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Barbara
Serli Erica
+1:47:40   
5      (25:39:50 ) (149-87)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
Nolfo Laura Rita
+1:58:40   
6      (25:49:80 ) (146-77)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Zaltron Ilaria
+2:8:70   
7      (26:03:10 ) (148-56)
MILANO SC(1)
Casella Sofia
Bonfanti Martina
+2:22:0   
8      (26:03:90 ) (147-175)
FIRENZE SC(1)
Cola Costanza
Orzalesi Maria
+2:22:80   
GARA 24 del 31 Ore 12:04 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:25:70 ) (150-10)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
   
2      (20:38:30 ) (154-59)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Bizzarri Marco
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
+0:12:60   
3      (20:58:40 ) (153-5)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
Angella Filippo
+0:32:70   
4      (21:08:60 ) (151-101)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Cagnassone Andrea
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Ciavarro Alberto
+0:42:90   
5      (22:45:60 ) (152-227)
MOLTRASIO(1)
Ghitti Martino
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
Londoni Edoardo
+2:19:90   
GARA 28 del 31 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 2 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (23:45:60 ) (169-27)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Marca Elisa
   
2      (24:07:00 ) (173-49)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Schincariol Melissa
+0:21:40   
3      (24:18:60 ) (167-66)
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
+0:33:0   
4      (24:42:20 ) (174-118)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Benedetti Laura
+0:56:60   
5      (24:47:30 ) (170-201)
GAVIRATE(1)
Bertolotti Asia
Zonda Arianna
+1:1:70   
6      (25:03:60 ) (171-57)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Schiannini Carolina
+1:18:0   
7      (25:09:20 ) (178-99)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
+1:23:60   
8      (25:57:50 ) (176-132)
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
Crescimanno Gaia
+2:11:90   
9      (26:05:50 ) (177-202)
GAVIRATE(1)
Tamborini Giada
Thomazetto Federica
+2:19:90   
10      (26:36:90 ) (172-119)
GARDA SALO'(1)
Copeta Giada
Salvadori Anna
+2:51:30   
11      (26:48:40 ) (175-164)
CORGENO SC(1)
Colombo Ilaria
Marcon Giada
+3:2:80   
12      (00:00:00 ) (168-195)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
Livio Martina
**DNS   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
31/10/2021
GARA 29 del 31 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (24:49:40 ) (180-239)
SATURNIA CC(1 Misto)
Pellegrini Virginia
Piller Vittoria (1)
Balbi Matilde
Verza Ilaria
   
....................................
(1) PULLINO SN
2      (26:27:60 ) (181-15)
VARESE SC(1)
Fanchi Margherita
Gerosa Aurora
Aroldi Neve
Mariani Matilde
+1:38:20   
3      (27:06:20 ) (179-95)
MONATE AC(1)
Maroni Morgana
Merigo Emma
Nunziante Sara
Ercole Marina
+2:16:80   
GARA 33 del 31 Ore 12:38 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (23:20:60 ) (192-35)
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
Meschini Giordana
Zannella Carolina
   
2      (23:29:70 ) (190-194)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
Dileo Beatrice
Orefice Marta
Longoni Viola
+0:9:10   
3      (24:08:60 ) (194-120)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Fontana Gemma
Maroni Giulia
Zanca Carlotta
+0:48:0   
4      (24:09:70 ) (195-203)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Coradin Vittoria
Gabriele Amalia
Daverio Diana
+0:49:10   
5      (24:27:00 ) (193-134)
LARIO SC(1)
Bianchi Elena
Ciullo Gaia
Ratti Alessandra
Donatone Francesca
+1:6:40   
6      (24:35:40 ) (196-192)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Gaia
Intraina Julia
Macchi Cecilia
Lucchina Rachele
+1:14:80   
7      (25:24:20 ) (191-33)
MONATE AC(1)
Bertola Manuela
Carniato Gaia
Talamona Sofia
Comodo Alessia
+2:3:60   
GARA 34 del 31 Ore 12:43 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:59:90 ) (197-139)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
Briccola Alberto
Marelli Nicolo' Gabriele
   
2      (20:27:80 ) (199-129)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Venturi Riccardo
+0:27:90   
3      (20:28:20 ) (198-73)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Pantarotto Alberto
CavagliÓ Riccardo
Gianni Simone
+0:28:30   
GARA 35 del 31 Ore 12:46 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:38:96 ) (203-221)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Carrettin Sebastiano
   
2      (20:44:60 ) (201-233)
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro
Vianello Tommaso
+0:5:64   
3      (21:12:10 ) (204-83)
CUS PAVIA(1)
Gautsch Philipp
Molinari Francesco
+0:33:14   
4      (22:06:70 ) (205-243)
MURCAROLO SS(1)
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
+1:27:74   
5      (22:31:40 ) (200-180)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
Di Lascio Leonardo
+1:52:44   
6      (22:46:30 ) (202-62)
FIRENZE SC(1)
Terramoccia Rocco
D'elia Domenico
+2:7:34   
GARA 36 del 31 Ore 12:51 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATO DI FONDO (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:46:10 ) (206-222)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Barison Matilde
   
2      (23:42:70 ) (208-248)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Manzoni Linda
+0:56:60   
3      (25:31:40 ) (207-42)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Bolis Zoi
+2:45:30