FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 1 del 30 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-241)
CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia Di Liberto Angelo ** |
2 (00:00:00)
(5-194)
LAURIA CCR(1) Ciralli Alberto Mancuso Morgan ** |
3 (00:00:00)
(3-211)
CUS CATANIA(1) La Bella Giovanni Marrazzo Lanfranco ** |
4 (00:00:00)
(1-91)
THALATTA SC(1) Arena Manuel Minissale Rocco ** |
5 (00:00:00)
(4-270)
ORTIGIA CC(1 Misto) Mollica Mattia Claudio Tramuto Fabrizio (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 2 del 30 Ore 10:07 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-120)
TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolò Schillaci Andrea Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(1-193)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(3-225)
ORTIGIA CC(1) Spinelli Andrea Tata Flavio Sebastiano ** |
4 (00:00:00)
(2-149)
MARSALA SC(1) Salvo Manuel Furia Luca ** |
GARA 3 del 30 Ore 10:14 OTTO Junior M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-62)
TELIMAR(1) Molina Luca Lo Piparo Manfredi Nicolo' Vaccarisi Tommaso Massa Edoardo Vinci Gabriele Guccione Giorgio Bellanca Dario Battistiol Mario Sardo Mattia -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-237)
PELORO CC(1) Misitano Edoardo Farite Antonino Giardina Lorenzo Iacono Marco Bonanzinga Lorenzo Arena Davide Cannavò Cristiano Bertuccio Lorenzo Lucà Alessandro -Tim. ** |
GARA 4 del 30 Ore 10:21 OTTO Junior F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 133 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-80)
PELORO CC(1) Farite Alessandra Messina Giulia Raffa Alessia Lo Giudice Irene Caruso Amalia Maria Costanza Navarra Sofia Rose Paderni Annamaria Caprì Marta Ielo Karol -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-231)
CUS PALERMO(1) Mirra Giulia Dell'oglio Chiara Nolfo Laura Rita Catalano Sofia Catalano Giada Midulla Roberta Cataldi Martina Licata Emanuela Pia Di Liberto Angelo -Tim. ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 5 del 30 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 91 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-271)
MONDELLO(1) Macaluso Cecilia Buccheri Giuseppina Ferrara Romeo Germana Ippolito Maria Daniela ** |
2 (00:00:00)
(2-63)
TELIMAR(1) Spedale Sabrina Bonomolo Anna Scozzola Maria Luisa Werber Vera ** |
3 (00:00:00)
(1-47)
LAURIA CCR(1 Misto) Rigatuso Elena (1) Scalia Angela Tumminello Adriana Buffa Lucia ** .................................... (1) MONDELLO |
GARA 6 del 30 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-30)
PELORO CC(1) Messina Gloria Giorgianni Greta Trifirò Elsa Pantè Carlotta ** |
2 (00:00:00)
(1-254)
TELIMAR(1 Misto) Conti Gloria Carmela (1) Poerio Lavinia (2) Scarpello Vittoria (2) Tajana Noa ** .................................... (1) CUS CATANIA (2) PALERMO SC |
3 (00:00:00)
(3-256)
LNI SIRACUSA(1 Misto) Conigliaro Caterina Bambino Sefora (1) Cancellieri Emma Vittoria Maria (1) Sergi Arianna (1) ** .................................... (1) PELORO CC |
GARA 7 del 30 Ore 10:42 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-26)
PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio ** |
2 (00:00:00)
(5-279)
TELIMAR(1) Vella Ettore ** |
3 (00:00:00)
(2-232)
CUS PALERMO(1) Vitello Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-157)
PALERMO SC(1) Coppola Gabriele ** | |
GARA 8 del 30 Ore 10:49 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-24)
PELORO CC(1) Denaro Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(5-158)
PALERMO SC(1) Zappulla Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-65)
TELIMAR(1) Russo Ivan ** |
4 (00:00:00)
(2-208)
CUS CATANIA(1) Polash Karim Joel ** |
5 (00:00:00)
(3-159)
PALERMO SC(1) Romano Gabriele ** |
GARA 9 del 30 Ore 10:56 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-66)
TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Fileti Michele ** |
2 (00:00:00)
(3-160)
PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan ** |
3 (00:00:00)
(4-29)
PELORO CC(1) Pacino Francesco Daniele Ielo Karol ** |
4 (00:00:00)
(1-161)
PALERMO SC(1) Cincimino Giuseppe Marino Alberto ** |
5 (00:00:00)
(2-32)
PELORO CC(1) Bernava Giorgio Nocita Emanuel ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 10 del 30 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-67)
TELIMAR(1) Fundaro' Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(7-235)
CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco ** |
3 (00:00:00)
(8-163)
PALERMO SC(1) Zagara Manfredi ** |
4 (00:00:00)
(1-192)
LAURIA CCR(1) Raccuglia Giammarco ** |
5 (00:00:00)
(2-162)
PALERMO SC(1) Varvaro Francesco ** |
6 (00:00:00)
(6-54)
MESSINA CN(1) Baia Christian ** |
7 (00:00:00)
(4-1)
LNI SIRACUSA(1) Cappuccio Giancarlo ** |
8 (00:00:00)
(5-153)
MARSALA SC(1) Pace Emanuele ** |
GARA 11 del 30 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-76)
AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(2-164)
PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto ** |
3 (00:00:00)
(4-165)
PALERMO SC(1) Sciara Gioele ** |
4 (00:00:00)
(5-166)
PALERMO SC(1) Civiletto Elia ** |
5 (00:00:00)
(1-150)
MARSALA SC(1) La Grassa Michele ** |
6 (00:00:00)
(6-104)
THALATTA SC(1) Calabrò Ludovico ** |
GARA 12 del 30 Ore 11:17 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-68)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco ** |
2 (00:00:00)
(4-6)
LNI SIRACUSA(1) Bedogni Andrea Farruggio Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-42)
PELORO CC(1) Arena Davide Misitano Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(2-92)
THALATTA SC(1) Arena Manuel Minissale Rocco ** |
5 (00:00:00)
(1-274)
PARADISO CN(1) Bitocchi Giuseppe Rossi Ettore ** |
GARA 13 del 30 Ore 11:24 DOPPIO Junior M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-248)
PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro Condurso Paolo Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(4-167)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro Civiletto Angelo Maria ** |
3 (00:00:00)
(5-78)
AUGUSTA CN(1) Carrubba Edoardo Mercurio Emiliano ** |
4 (00:00:00)
(3-227)
ORTIGIA CC(1) Fazzina Adriano Pennisi Carmelo ** |
5 (00:00:00)
(1-195)
THALATTA SC(1) Rizzo Filippo Macris Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(2-228)
ORTIGIA CC(1) Magro Giulio Formichella Gabriele **DNF |
GARA 14 del 30 Ore 11:31 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-139)
PARADISO CN(1) Azzolina Sergio Federico Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-39)
PELORO CC(1) Manfrè Vittoriio Lavafila Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-155)
MARSALA SC(1) Parisi Luigi D'angelo Giacomo Junior ** |
GARA 15 del 30 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-287)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Sciara Walter Lo Bue Francesco D'amico Angelo ** |
2 (00:00:00)
(2-69)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut Palumbo Tancredi Alioto Pietro Vasile Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(3-285)
PELORO CC(1) Rinaldi Gabriele Sorrenti Domenico Arena Trazzi Riccardo De Marco Antonino ** |
4 (00:00:00)
(1-269)
LAURIA CCR(1) Barraja Armando Galletto Calogero Macaluso Gaetano Urbano Tortorici Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(4-289)
PARADISO CN(1) Amadeo Alessandro Giunta Marco Nava Carlo Nava Paolo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 16 del 30 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 83 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(7-250)
PELORO CC(1) Femmino' Dario Condurso Paolo Giuseppe Ambone Gabriele Iacono Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-154)
MARSALA SC(1) Maria Antonio Lombardo Filippo Galatioto Dario Sinacori Giuseppe ** |
GARA 17 del 30 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-172)
PALERMO SC(1) Valenti Giulia ** |
2 (00:00:00)
(5-73)
TELIMAR(3) Schillaci Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(1-72)
TELIMAR(2) La Fiora Lucia ** |
4 (00:00:00)
(3-210)
CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam ** |
5 (00:00:00)
(6-238)
CUS PALERMO(1) Mortillaro Chiara ** |
6 (00:00:00)
(2-71)
TELIMAR(1) Aiello Maddalena **DNF |
GARA 18 del 30 Ore 11:52 SINGOLO Junior F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-132)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(3-173)
PALERMO SC(1) Zappulla Bianca ** |
3 (00:00:00)
(1-3)
LNI SIRACUSA(1) Farruggio Rebecca ** |
GARA 19 del 30 Ore 11:59 SINGOLO Senior A F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-74)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana ** |
2 (00:00:00)
(1-213)
CUS CATANIA(1) Parisi Rosanna ** |
3 (00:00:00)
(3-259)
PELORO CC(1) Calabrò Flavia ** |
4 (00:00:00)
(2-275)
PARADISO CN(1) Venuti Francesca ** |
GARA 20 del 30 Ore 12:06 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-75)
TELIMAR(1) Pecoraro Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(3-246)
CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra ** |
3 (00:00:00)
(1-96)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana ** |
4 (00:00:00)
(2-260)
PELORO CC(1) Traina Francesca ** |
GARA 21 del 30 Ore 12:13 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-236)
CUS PALERMO(1) Barbaccia Chiara ** |
2 (00:00:00)
(2-34)
PELORO CC(1) Arena Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(3-137)
PARADISO CN(1) Meo Alice ** |
4 (00:00:00)
(4-35)
PELORO CC(1) Della Libera Bianca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 22 del 30 Ore 12:20 DOPPIO Master M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-121)
CUS CATANIA(1) Conti Stefano Truglio Davide ** |
2 (00:00:00)
(3-52)
MONDELLO(1 Misto) Navarra Daniele Vitale Antonio (1) ** .................................... (1) LAURIA CCR |
3 (00:00:00)
(2-48)
LAURIA CCR(1 Misto) Quattrocchi Carmelo Vitello Massimo (1) ** .................................... (1) MONDELLO |
4 (00:00:00)
(5-140)
PARADISO CN(1) Arrigo Giovanni Bonanno Nicola ** | |
GARA 23 del 30 Ore 12:27 DOPPIO Master M Finale 2 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-174)
PALERMO SC(1 Misto) Pollaci Fabrizio Pollaci Claudio (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
2 (00:00:00)
(3-286)
LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco D'angelo Sebastiano ** |
3 (00:00:00)
(1-101)
THALATTA SC(1) Visalli Francesco Saija Augusto ** |
4 (00:00:00)
(4-57)
MESSINA CN(1) Manganaro Stefano Scaglione Alessio ** |
5 (00:00:00)
(2-253)
PELORO CC(1) Guagliardo Vittorio Crisafulli Alessandro ** |
GARA 24 del 30 Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-175)
PALERMO SC(1) Martucci Francesco Jan ** |
2 (00:00:00)
(4-13)
PELORO CC(1) Fugazzotto Federico ** |
3 (00:00:00)
(1-297)
PELORO CC(2) Marino Alfredo ** |
4 (00:00:00)
(6-234)
CUS PALERMO(1) Lo Nigro Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-296)
PELORO CC(1) Pantè Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(3-176)
PALERMO SC(1) Ronsivalle Giulio Ercole ** |
GARA 25 del 30 Ore 12:41 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-17)
PELORO CC(1) Lucà Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(3-220)
MESSINA CN(1) Scaglione Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-257)
CUS CATANIA(1) Andreani Simone ** | |
GARA 26 del 30 Ore 12:48 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-233)
CUS PALERMO(1) Messina Alessandro Randazzo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-18)
PELORO CC(1) Cannavò Claudio Andronaco Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(3-169)
TELIMAR(1 Misto) Marceca Ettore Triscari Nicola (1) ** .................................... (1) PALERMO SC |
GARA 27 del 30 Ore 12:55 SINGOLO Master M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-55)
MESSINA CN(1) Fugazzotto Giandomenico ** |
2 (00:00:00)
(5-108)
TELIMAR(1) Messeri Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-229)
ORTIGIA CC(1) Moschitto Domenico ** |
4 (00:00:00)
(2-130)
TELIMAR(2) Genuardi Carmelo ** |
5 (00:00:00)
(1-205)
PALERMO SC(1) Castronovo Giuseppe ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 28 del 30 Ore 13:02 SINGOLO Master M Finale 2 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-98)
THALATTA SC(1) Salemme Massimo ** |
2 (00:00:00)
(2-56)
MESSINA CN(1) Manganaro Roberto ** |
3 (00:00:00)
(3-202)
THALATTA SC(1) Visalli Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-148)
TELIMAR(1) Drago Luca Cono ** |
GARA 29 del 30 Ore 13:47 SINGOLO Master F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-109)
TELIMAR(1) Drago Teresa ** |
2 (00:00:00)
(1-81)
PELORO CC(1) Brigandì Amalia ** |
GARA 30 del 30 Ore 13:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-171)
TELIMAR(1) Bonura Francesco Castiglia Mario Edoardo De Lorenzo Giorgio Mandala' Alessio ** |
2 (00:00:00)
(2-20)
PELORO CC(1) Navarra Oscar Charles Saccà Federico Bambino Filippo Oteri Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-170)
PARADISO CN(1 Misto) Cordaro Andrea Marino Bruno De Luca Sebastiano Di Giovanni Enrico (1) ** .................................... (1) MARSALA SC |
GARA 31 del 30 Ore 14:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-207)
CUS CATANIA(1) Malagugini Elena ** |
2 (00:00:00)
(2-15)
PELORO CC(1) Messina Aurora ** |
3 (00:00:00)
(3-16)
PELORO CC(1) Nocita Sophie ** |
GARA 32 del 30 Ore 14:08 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-291)
TELIMAR(2) Molfettini Carla La Marca Elsa ** |
2 (00:00:00)
(2-290)
TELIMAR(1) Giacalone Ruello Rachele Bulone Bianca ** |
3 (00:00:00)
(4-206)
PALERMO SC(1) Zappulla Cecilia Saitta Bruna ** | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 33 del 30 Ore 14:15 OTTO Master M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 93 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-122)
CUS CATANIA(1 Misto) Salemme Massimo (1) Saija Augusto (1) Moscuzza Francesco (2) D'angelo Sebastiano (2) Blundo Roberto (2) Corso Francesco (2) Conti Stefano Truglio Davide Minissale Rocco -Tim. (1) ** .................................... (1) THALATTA SC (2) LNI SIRACUSA |
2 (00:00:00)
(2-111)
TELIMAR(1) Pollaci Claudio Taormina Daniele Galante Francesco Provenzano Sebastiano Rizzuto Blasco Martinez Sourt Yunieldis Giliberti Giorgio Persico Renato Fileti Michele -Tim. ** |
GARA 34 del 30 Ore 14:22 DOPPIO Master F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 89 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-46)
MONDELLO(1) Macaluso Cecilia Ippolito Maria Daniela ** |
2 (00:00:00)
(2-88)
PELORO CC(1) Falzea Simonetta Claps Paola ** |
3 (00:00:00)
(3-272)
TELIMAR(1) Iaccarino Barbara Sciortino Silvia ** | |
GARA 35 del 30 Ore 14:29 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-112)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco Vinci Gabriele Massa Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(1-141)
PARADISO CN(1 Misto) Bitocchi Giuseppe Rossi Ettore Vaccarisi Tommaso (1) Tramuto Fabrizio (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 36 del 30 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-113)
TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolò Guccione Giorgio Schillaci Andrea Giuseppe Molina Luca ** |
2 (00:00:00)
(5-242)
CUS PALERMO(1 Misto) Di Liberto Angelo Maci Gabriele (1) Tredici Luca (2) Inzerillo Mattia ** .................................... (1) AUGUSTA CN (2) ORTIGIA CC |
3 (00:00:00)
(6-196)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Ciralli Alberto Mancuso Morgan Gioia Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(4-262)
CUS CATANIA(1 Misto) La Bella Giovanni Marrazzo Lanfranco Malagugini Andrea Percolla Andrea (1) ** .................................... (1) JONICA CC |
5 (00:00:00)
(1-151)
MARSALA SC(1) Salvo Manuel Furia Luca La Grassa Michele Figlioli Claudio ** |
6 (00:00:00)
(2-255)
TELIMAR(1 Misto) Mollica Mattia Claudio (1) Battistiol Mario Lo Piparo Manfredi Nicolo' Bellanca Dario **DNF .................................... (1) ORTIGIA CC |
GARA 37 del 30 Ore 14:43 SINGOLO Junior M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-177)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro ** |
2 (00:00:00)
(2-4)
LNI SIRACUSA(1) Renato Antonio Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-267)
PELORO CC(1) Farite Antonino ** |
4 (00:00:00)
(5-277)
ORTIGIA CC(1) Magro Giulio ** |
5 (00:00:00)
(4-93)
THALATTA SC(1) Salemme Nazzareno ** |
GARA 38 del 30 Ore 14:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-135)
PARADISO CN(1) Azzolina Sergio ** |
2 (00:00:00)
(4-37)
PELORO CC(1) Manfrè Vittoriio ** |
3 (00:00:00)
(1-240)
CUS PALERMO(1) Guida Salvatore ** |
4 (00:00:00)
(2-136)
PARADISO CN(1) Federico Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(5-36)
PELORO CC(1) Lavafila Andrea ** |
GARA 39 del 30 Ore 14:57 DUE SENZA Junior M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-131)
ORTIGIA CC(1) Caruso Francesco Barreca Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(3-7)
LNI SIRACUSA(1) Bedogni Andrea Farruggio Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-102)
THALATTA SC(1) Macris Alessandro Macris Fabrizio ** |
GARA 40 del 30 Ore 15:04 DUE CON Senior A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-178)
PALERMO SC(1) D'amico Angelo Lo Bue Francesco Miraglia Luca -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(3-187)
THALATTA SC(1) Licitri Giovanni Mauro Pietro Calabrò Ludovico -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(2-280)
CUS PALERMO(1) Canalella Andrea Nolfo Francesco Paolo Randazzo Francesco -Tim. ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 41 del 30 Ore 15:11 DOPPIO Senior A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 67 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-114)
TELIMAR(1) Durante Alessandro Cassarà Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(6-222)
CUS CATANIA(1 Misto) La Bella Francesco Mignemi Umberto (1) ** .................................... (1) UN SICILIANA |
3 (00:00:00)
(7-276)
ORTIGIA CC(1) Fazzina Adriano Formichella Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(2-204)
LAURIA CCR(1) Macaluso Gaetano Benigno Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(1-60)
MESSINA CN(1) Rotondo Andrea Morabito Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(5-268)
PELORO CC(1 Misto) Cama Francesco Tancred (1) Crupi Marco ** .................................... (1) CARIDDI CC |
7 (00:00:00)
(3-156)
MARSALA SC(1) Parrinello Pietro Parrinello Vincenzo ** |
GARA 42 del 30 Ore 15:18 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-249)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Fugazzotto Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-179)
PALERMO SC(1) Amato Federico Puglia Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-94)
THALATTA SC(1) Nicita Alberto Vita Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-10)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Benigno Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-79)
AUGUSTA CN(1) Carrubba Edoardo Mercurio Emiliano ** |
GARA 43 del 30 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-244)
CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita Mirra Giulia Catalano Sofia Midulla Roberta ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
PELORO CC(1) Navarra Sofia Rose Raffa Alessia Messina Giulia Paderni Annamaria ** |
GARA 44 del 30 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 56 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-180)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Naselli Sofia Zappulla Bianca Zerilli Laura ** |
2 (00:00:00)
(4-247)
CUS PALERMO(1) Catalano Giada Cataldi Martina Licata Emanuela Pia Mortillaro Chiara ** |
GARA 45 del 30 Ore 15:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-115)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Dragotto Elena Lama Violante Pecoraro Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(2-199)
LAURIA CCR(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena Laghi Chiara Amico Giorgia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 46 del 30 Ore 15:32 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 84 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-97)
THALATTA SC(1 Misto) Minissale Domiziana Condurso Valentina (1) Lo Giudice Irene (1) Condurso Maria (1) ** .................................... (1) PELORO CC |
2 (00:00:00)
(4-82)
PELORO CC(1) Traina Francesca Vasta Cristina Pacino Martina Suria Chiara Esperanza ** |
GARA 47 del 30 Ore 15:39 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-23)
PELORO CC(1) Sciavicco Fasano Andrea Misitano Vittorio Giuliano ** |
2 (00:00:00)
(3-8)
LAURIA CCR(1) Faso Antonio Mancuso Giotto ** |
3 (00:00:00)
(1-134)
PARADISO CN(1) Pagliaro Giulio Sergi Lorenzo ** |
GARA 48 del 30 Ore 15:46 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-22)
PELORO CC(1) Marino Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-116)
TELIMAR(1) Iraggi Francesco Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-278)
PARADISO CN(1) Soraci Angelo ** |
GARA 49 del 30 Ore 15:53 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-118)
TELIMAR(2) Piredda Caterina ** |
2 (00:00:00)
(2-21)
PELORO CC(1) Andronaco Martina ** |
3 (00:00:00)
(1-203)
LAURIA CCR(1) Cappellani Ester ** |
4 (00:00:00)
(6-117)
TELIMAR(1) D'agostino Isabella ** |
5 (00:00:00)
(5-298)
THALATTA SC(1) Arena Gaia ** |
6 (00:00:00)
(4-299)
THALATTA SC(2) Saija Gaia ** |
GARA 50 del 30 Ore 16:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-181)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Naselli Sofia ** |
2 (00:00:00)
(2-273)
ORTIGIA CC(1 Misto) Piazzese Carlotta La Fiora Lucia (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
3 (00:00:00)
(1-41)
PELORO CC(1) Farite Alessandra Caruso Amalia Maria Costanza ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 51 del 30 Ore 16:07 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-198)
LAURIA CCR(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena ** |
2 (00:00:00)
(2-146)
TELIMAR(1) La Monica Luana Mamone Jessica ** |
GARA 52 del 30 Ore 16:14 SINGOLO Senior A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-212)
CUS CATANIA(1) La Bella Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-266)
LNI SIRACUSA(1) Renato Antonio Francesco ** |
3 (00:00:00)
(1-230)
ORTIGIA CC(1) Conti Marco ** |
4 (00:00:00)
(5-283)
PARADISO CN(1) Bonanno Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(4-59)
MESSINA CN(1) Rotondo Andrea ** |
GARA 53 del 30 Ore 16:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(7-182)
PALERMO SC(1) Amato Federico ** |
2 (00:00:00)
(8-119)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(6-215)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto ** |
GARA 54 del 30 Ore 16:21 DOPPIO Ragazzi M Finale A | DI RANKING NAZIONALE (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-120)
TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolò Schillaci Andrea Giuse ** |
2 (00:00:00)
(5-241)
CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia Di Liberto Angelo ** |
3 (00:00:00)
(3-193)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(2-211)
CUS CATANIA(1) La Bella Giovanni Marrazzo Lanfranco ** |
5 (00:00:00)
(1-91)
THALATTA SC(1) Arena Manuel Minissale Rocco ** |
6 (00:00:00)
(6-194)
LAURIA CCR(1) Ciralli Alberto Mancuso Morgan ** |
7 (00:00:00)
(7-225)
ORTIGIA CC(1) Spinelli Andrea Tata Flavio Sebastiano ** |
GARA 55 del 30 Ore 16:28 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-183)
PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Puglia Pietro Giambanco Benedetto Sciara Gioele ** |
2 (00:00:00)
(3-226)
ORTIGIA CC(1) Barreca Vittorio Caruso Francesco Pennisi Carmelo Tredici Luca ** |
3 (00:00:00)
(4-197)
THALATTA SC(1) Macris Fabrizio Calabrò Ludovico Rizzo Filippo Salemme Nazzareno ** |
4 (00:00:00)
(2-251)
PELORO CC(1) Bertuccio Lorenzo Bonanzinga Lorenzo Cannavò Cristiano Giardina Lorenzo ** |
GARA 56 del 30 Ore 16:35 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-89)
PELORO CC(1 Misto) Ficarra Giovanni Durante Alessandro (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
2 (00:00:00)
(3-184)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Sciara Walter ** |
3 (00:00:00)
(4-288)
THALATTA SC(1) Nicita Alberto Vita Francesco ** |
4 (00:00:00)
(2-61)
MILAZZO(1 Misto) Morabito Giuseppe (1) Minutoli Giuseppe Mariano ** .................................... (1) MESSINA CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 57 del 30 Ore 16:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-185)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia ** |
2 (00:00:00)
(2-214)
CUS CATANIA(1 Misto) Portoghese Miriam Piazzese Carlotta (1) ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
3 (00:00:00)
(3-123)
TELIMAR(1) Aiello Maddalena Schillaci Beatrice **DNS |
GARA 58 del 30 Ore 16:42 DOPPIO Junior F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(5-186)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Zerilli Laura ** |
2 (00:00:00)
(4-263)
PELORO CC(1) Pacino Martina Suria Chiara Esperanza **DNF |
GARA 59 del 30 Ore 16:49 DOPPIO Senior A F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-200)
LAURIA CCR(1) Amico Giorgia Cusumano Fiamma ** |
2 (00:00:00)
(2-261)
PELORO CC(1) Calabrò Flavia Low Vanesssa Elizabeth ** |
3 (00:00:00)
(1-284)
CUS PALERMO(1) Lo Conte Martina Saitta Beatrice ** |
GARA 60 del 30 Ore 16:49 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 81 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(4-245)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Marrali Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(5-40)
PELORO CC(1) Condurso Maria Condurso Valentina ** |
GARA 61 del 30 Ore 16:56 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-38)
PELORO CC(1) Della Libera Bianca Arena Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(4-239)
CUS PALERMO(1) Barbaccia Chiara Damiano Sharon ** |
3 (00:00:00)
(1-138)
PARADISO CN(1) Arrigo Chiara Marino Elena ** |
4 (00:00:00)
(2-216)
PARADISO CN(1) Di Agosto Fabiana Meo Alice ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 62 del 30 Ore 17:03 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-144)
TELIMAR(1) Rizzuto Blasco Taormina Daniele Galante Francesco Giliberti Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(5-58)
MESSINA CN(1) Manganaro Stefano Manganaro Roberto Scaglione Alessio Fugazzotto Giandomenico ** |
3 (00:00:00)
(3-50)
MONDELLO(1 Misto) Navarra Daniele Costa Marco Vitello Massimo Quattrocchi Carmelo (1) ** .................................... (1) LAURIA CCR |
4 (00:00:00)
(2-252)
PELORO CC(1) Ardizzone Giuseppe Maria Crisafulli Alessandro Pellicciaro Paolo Guagliardo Vittorio ** | |
GARA 63 del 30 Ore 17:10 OTTO Senior A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-143)
TELIMAR(1 Misto) Armetta Francesco (1) Urbano Tortorici Giuseppe (1) Barraja Armando (1) Benigno Andrea (1) Alioto Pietro Brinza Vladut Ionut Vasile Leonardo Palumbo Tancredi Lo Bue Serena -Tim. (1) ** .................................... (1) LAURIA CCR |
2 (00:00:00)
(2-243)
PELORO CC(1 Misto) Cama Francesco Tancredi (1) Rinaldi Gabriele Arena Trazzi Riccardo Ambone Gabriele De Marco Antonino Crupi Marco Sorrenti Domenico Femmino' Dario Lucà Alessandro -Tim. ** .................................... (1) CARIDDI CC |
3 (00:00:00)
(1-282)
CUS PALERMO(1 Misto) Canalella Andrea Anello Aurelio Nolfo Francesco Paolo Conti Marco (1) Giunta Marco (2) Amadeo Alessandro (2) Nava Paolo (2) Nava Carlo (2) Inzerillo Mattia -Tim. ** .................................... (1) ORTIGIA CC (2) PARADISO CN |
GARA 64 del 30 Ore 17:17 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-209)
CUS CATANIA(1) Conti Gloria Carmela ** |
2 (00:00:00)
(1-124)
TELIMAR(1) Tajana Noa ** |
3 (00:00:00)
(5-292)
PELORO CC(1) Messina Gloria ** |
4 (00:00:00)
(4-2)
LNI SIRACUSA(1) Conigliaro Caterina ** |
5 (00:00:00)
(7-189)
PALERMO SC(1) Scarpello Vittoria ** |
6 (00:00:00)
(6-25)
PELORO CC(1) Pantè Carlotta ** |
7 (00:00:00)
(3-293)
PELORO CC(2) Cancellieri Emma Vitto ** |
GARA 65 del 30 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-31)
PELORO CC(1) Denaro Giuseppe Pacino Francesco Daniele Fugazzotto Lucio Ielo Karol ** |
2 (00:00:00)
(3-125)
TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Fileti Michele Russo Ivan Vella Ettore ** |
3 (00:00:00)
(1-190)
PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan Zappulla Riccardo Marino Alberto ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/05/2021 |
GARA 66 del 30 Ore 17:31 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-127)
TELIMAR(1) De Lorenzo Gregorio ** EX AEQUO |
2 (00:00:00)
(2-12)
LAURIA CCR(1) Algozzini Alessandro ** EX AEQUO |
3 (00:00:00)
(3-128)
TELIMAR(2) Varvarotto Giovanni Maria ** EX AEQUO |
GARA 67 del 30 Ore 17:38 OTTO Senior A F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 134 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-126)
TELIMAR(1) Dragotto Elena Dragotto Laura La Monica Luana Lama Violante Mamone Jessica Stella Alice Moschitta Alessia Zora Ombretta Sardo Mattia -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-281)
CUS PALERMO(1 Misto) Saitta Beatrice Lo Conte Martina Laghi Chiara (1) Schillaci Lorenza (2) Cavallaro Beatrice (3) Cusumano Fiamma (1) Vasta Cristina (4) Parisi Rosanna (5) Damiano Sharon -Tim. ** .................................... (1) LAURIA CCR (2) TELIMAR (3) ORTIGIA CC (4) PELORO CC (5) CUS CATANIA |
GARA 68 del 30 Ore 17:45 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-188)
PALERMO SC(1) Poerio Lavinia ** |
2 (00:00:00)
(2-294)
PELORO CC(1) Trifirò Elsa ** |
3 (00:00:00)
(4-27)
PELORO CC(1) Giorgianni Greta ** |
4 (00:00:00)
(1-295)
PELORO CC(2) Sergi Arianna ** |
GARA 69 del 30 Ore 17:52 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | DI RANKING NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-191)
PALERMO SC(1) Polizzi Diego Zaccaria Monteanu Federico Andrei Canino Ferruccio Alessandro Castiglione Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-217)
PELORO CC(1 Misto) Frisone Riccardo Mondo Alessandro (1) Trupia Dario (2) Cascio Pietro (3) ** .................................... (1) CARIDDI CC (2) LAURIA CCR (3) TELIMAR |