FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 1 del 30 Ore 09:00 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (10:20:77) (2-321)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
   
2      (10:23:88) (4-252)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:3:11   
3      (10:26:02) (3-118)
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
+0:5:25   
4      (12:22:67) (1-165)
FOCESCHENONE(1)
Pesce Matteo
+2:1:90   
Ultimo non qualificato.
GARA 2 del 30 Ore 09:05 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (10:07:39) (1-293)
MURCAROLO SS(1)
Vinci Stefano
   
2      (10:17:29) (3-262)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Matteo
+0:9:90   
3      (11:03:42) (2-37)
VOLTRI(1)
Oyarce Aranciba Mattia Andres
+0:56:3   
Ultimo non qualificato.
GARA 3 del 30 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (10:06:68) (5-270)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
   
2      (10:10:50) (1-250)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:3:82   
3      (10:25:61) (3-149)
SANREMO AC(1)
Bosco Ettore
+0:18:93   
4      (10:42:28) (2-39)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
+0:35:60   
5      (10:42:73) (4-19)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
+0:36:5   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 30 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 di Ranking Nazionale (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (09:55:87) (1-32)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Danilo
   
2      (11:00:93) (2-16)
SAMPIERD SC(1)
Loccisano Luca
+1:5:6   
3      (11:12:38) (4-269)
SAMPIERD SC(1)
Crivello Matteo
+1:16:51   
4      (12:09:57) (3-38)
VOLTRI(1)
Leone Adriano Paolo
+2:13:70   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 30 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (10:18:58) (4-28)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
   
2      (10:28:65) (3-294)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
+0:10:7   
3      (10:34:52) (1-20)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
+0:15:94   
4      (12:33:14) (5-166)
FOCESCHENONE(1)
Marotta Marco
+2:14:56   
5      (13:32:95) (2-40)
VOLTRI(1)
Langella Federico
+3:14:37   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 6 del 30 Ore 10:15 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:18:82) (4-105)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Polleri Francesco
   
2      (08:27:99) (2-295)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
Falchetti Filippo
+0:9:17   
3      (08:35:82) (3-156)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
Di Lascio Leonardo
+0:17:0   
4      (08:53:76) (1-41)
VOLTRI(1)
Rusca Davide
Filippini Antonio
+0:34:94   
Ultimo non qualificato.
GARA 7 del 30 Ore 10:20 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:33:47) (3-279)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Menessini Massimiliano
   
2      (08:42:40) (1-296)
MURCAROLO SS(1)
Traversone Alessandro
Mangraviti Mario
+0:8:93   
3      (08:52:61) (2-241)
SAMPIERD SC(1)
Missarelli Kevin
Venzano Mario
+0:19:14   
4      (09:03:77) (4-317)
ROWING GE(1)
Cavallero Andrea
Campodonico Giovanni
+0:30:30   
Ultimo non qualificato.
GARA 8 del 30 Ore 10:25 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (11:33:30) (2-221)
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
   
2      (11:50:58) (1-103)
LNI SAVONA(1)
Sabatelli Marcella
+0:17:28   
GARA 9 del 30 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (10:59:35) (5-29)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
   
2      (11:21:68) (2-254)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+0:22:33   
3      (11:37:66) (3-245)
ELPIS GENOVA(1)
Loccisano Asia
+0:38:31   
4      (12:08:69) (1-246)
ELPIS GENOVA(1)
Rizzini Michelle
+1:9:34   
GARA 10 del 30 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:31:69) (2-18)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
Crivello Matteo
Reasso Lorenzo
   
2      (08:34:02) (5-272)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
Tintis Alessandro
De Sena Filippo
+0:2:33   
3      (08:47:74) (4-123)
SPERANZA(1)
Audasso Daniele
Marchetti Alessandro
Fenu Matteo
Iaia Lorenzo
+0:16:5   
4      (09:01:43) (3-108)
ROWING GE(1)
Bigatto Dario
Calder Fabrizio
Fasciani Armando
Bonanni Giacomo
+0:29:74   
5      (09:19:31) (1-183)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Manuel Santana
Vivaldi Pietro
Marvaldi Gianpaolo
Russo Francesco
+0:47:62   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 11 del 30 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:39:70) (3-261)
VELOCIOR1883(1)
Mammi Christopher
Menchelli Mario
Grossi Gabriele
Mori Biagio
   
2      (08:44:32) (4-83)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Loiacono Gabriele
Mondini Alberto
Moretto Christian
+0:4:62   
3      (09:08:77) (2-273)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
Gromi Alessandro
Ottaviani Matteo
+0:29:7   
4      (09:35:37) (1-260)
ELPIS GENOVA(1)
Bertorello Luca
Corradi Nicholas
Morbelli Federico
Spiritigliozzi Davide
+0:55:67   
5      (10:21:58) (5-199)
ARGUS SC(1)
Cattoni Samuele
Loddi Edoardo
Simonetti Luca
Spinosi Federico
+1:41:88   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 12 del 30 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:22:64) (2-160)
ARGUS SC(1)
Elkamili Karim
Bandinelli Ludovico
   
2      (08:57:85) (4-196)
ARGUS SC(1)
Apuzzo Aldin
Tosi Manuel Battista
+1:35:21   
3      (09:35:06) (3-191)
ROWING GE(1)
Canale Luca
Re Leonardo
+2:12:42   
4      (12:20:36) (1-197)
ARGUS SC(1)
Cioffi Mattia
Ciuti Christian
+4:57:72   
GARA 13 del 30 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 9 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:14:64) (2-4)
VELOCIOR1883(1)
Guano Diego
Campi Teseo
Neri Nicola
Neri Luca
   
2      (06:45:59) (1-82)
ROWING GE(1)
Coppa Pietro
Pralits Matteo Maria
Giaroli Matteo
Sabatini Iker
+1:30:95   
GARA 14 del 30 Ore 11:00 DOPPIO Master Mix   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 96 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:35:93 -5") (5-325)
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta
Buquicchio Giovanni
   
2      (04:41:38) (3-324)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
Zanon Annalisa
+0:5:45   
3      (05:16:14 -5") (1-323)
SANREMO AC(1)
Pochi Fabio
Negri Desiree
+0:40:21   
4      (05:38:26) (6-327)
ROWING GE(1)
Cantoni Maurizio
Panzalis Manuela
+1:2:33   
5      (06:00:59) (4-326)
ROWING GE(1)
Fasciani Alessandro
Cammalleri Francesca
+1:24:66   
6      (06:24:29 -12") (2-328)
LNI SESTRI P(1)
Saki Mahsa
Sommariva Guglielmo
+1:48:36   
GARA 15 del 30 Ore 11:10 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (09:47:57) (2-126)
SPERANZA(1)
Zini Davide
Rocchi Emanuele
   
2      (09:54:90) (1-253)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
Landi Francesco
+0:7:33   
3      (11:22:55) (4-36)
VOLTRI(1)
Oyarce Aranciba Mattia Andres
Scardovi Luca
+1:34:98   
4      (12:37:71) (5-164)
FOCESCHENONE(1)
Pesce Matteo
Mariella Matteo
+2:50:14   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 16 del 30 Ore 11:15 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (10:20:33) (3-49)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (10:29:34) (4-127)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Bozzano Luigi Olivo
+0:9:1   
3      (10:48:91) (2-119)
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
Cullari Marco
+0:28:58   
4      (11:11:41) (1-181)
SANTOSTEFANO(1)
Drechsler Tian
Marvaldi Gianpaolo
+0:51:8   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 17 del 30 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 di Ranking Nazionale (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (09:16:71) (5-53)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
   
2      (09:21:95) (1-305)
SPERANZA(1)
Brusutti Sebastian
Campanini Davide
+0:5:24   
3      (09:39:12) (6-259)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Mario
Grossi Gabriele
+0:22:41   
4      (09:51:29) (3-157)
ARGUS SC(1)
Loddi Matteo
Milanta Matteo
+0:34:58   
5      (10:18:98) (4-150)
SANREMO AC(1)
Biancheri Ilario
Van Kleef Nicholas
+1:2:27   
6      (10:33:60) (2-249)
ELPIS GENOVA(1)
Ottaviani Matteo
De Sena Filippo
+1:16:89   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 18 del 30 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 di Ranking Nazionale (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (09:47:92) (2-31)
LNI SESTRI P(1)
Sella Christian
Dominici Danilo
   
2      (09:54:74) (3-15)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
Martucci Mattia
+0:6:82   
3      (10:22:33) (4-248)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
+0:34:41   
4      (10:54:45) (1-35)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
Leone Adriano Paolo
+1:6:53   
5      (11:35:77) (5-167)
FOCESCHENONE(1)
La Corte Mattia
Marotta Marco
+1:47:85   
6      (11:58:88) (6-257)
ELPIS GENOVA(1)
Mortola Marco
Bertorello Luca
+2:10:96   
Primi tre in Finale. Altri non qualificati
GARA 19 del 30 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:51:70) (3-78)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
   
2      (09:30:80) (4-188)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
+0:39:10   
3      (09:38:70) (1-292)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
+0:47:0   
4      (11:10:25) (5-155)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
+2:18:55   
GARA 20 del 30 Ore 11:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:52:80) (2-271)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
   
2      (09:03:58) (1-14)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Fontanella Diego
+0:10:78   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 21 del 30 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:29:16) (1-137)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
Costa Maria Ludovica
Tanghetti Sofia
Bucci Matilda
   
2      (10:01:82) (2-291)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
Mancuso Alice
Drago Angelica
Maccaferri Lisa
+0:32:66   
GARA 22 del 30 Ore 11:45 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:35:99) (2-128)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Bozzano Alessio
   
2      (09:47:82) (1-42)
VOLTRI(1)
Filippini Antonio
Rusca Davide
+1:11:83   
GARA 23 del 30 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (09:24:77) (3-46)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Davide
   
2      (09:38:21) (4-139)
VELOCIOR1883(1)
Burzi Leonardo
+0:13:44   
3      (10:38:51) (1-224)
SAMPIERD SC(1)
Baiardo Pietro
+1:13:74   
4      (11:48:76) (5-209)
SPERANZA(1)
Gabba Andrea
+2:23:99   
5      (12:57:48) (2-329)
ROWING GE(1)
Benedetti Diego
+3:32:71   
GARA 24 del 30 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:28:14) (2-100)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Michelangelo
   
2      (08:51:49) (4-84)
ROWING GE(1)
De Palma Leonardo
+0:23:35   
3      (10:32:37) (1-174)
ELPIS GENOVA(1)
Fossati Filippo
+2:4:23   
4      (12:58:20) (5-210)
SPERANZA(1)
Ferrando Gioele
+4:30:6   
5      (00:00:00) (3-34)
VOLTRI(1)
Burlando Diego Lorenzo
**DNF   
GARA 25 del 30 Ore 12:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:03:78) (3-225)
SAMPIERD SC(1)
Terranova Roberto
   
2      (09:45:21) (1-61)
ROWING GE(1)
Rossi Nicolˇ
+1:41:43   
3      (10:28:25) (2-285)
SANREMO AC(1)
Moroni Leonardo
+2:24:47   
GARA 26 del 30 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:39:60) (5-85)
ROWING GE(1)
Vallarino Michele
Pinna Jacopo
   
2      (08:30:25) (4-142)
SANREMO AC(1)
Enotarpi Andrea
Mclaren William
+0:50:65   
3      (08:34:82) (1-86)
ROWING GE(1)
Torre Edoardo
Ceccaroni Filippo
+0:55:22   
4      (08:45:67) (2-312)
SPERANZA(1)
Grosso Mattia
Vicini Luca
+1:6:7   
5      (09:26:04) (6-212)
SPERANZA(1)
Grosso Samuele
Maestri Vittorio
+1:46:44   
6      (10:14:29) (3-311)
SPERANZA(1)
Chiappori Gabriele
Ciniero Francesco
+2:34:69   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 27 del 30 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:19:17) (1-113)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
   
2      (09:28:75) (2-247)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
+0:9:58   
3      (09:30:71) (3-190)
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
+0:11:54   
4      (09:54:00) (4-235)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
+0:34:83   
5      (10:34:02) (5-45)
MURCAROLO SS(1)
Mangraviti Mario
+1:14:85   
GARA 28 del 30 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale A di Ranking Nazionale (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (09:08:86) (3-28)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
   
2      (09:14:73) (6-250)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
+0:5:87   
3      (09:30:79) (5-294)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
+0:21:93   
4      (09:48:90) (4-270)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
+0:40:4   
5      (11:04:62) (2-32)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Danilo
+1:55:76   
6      (11:38:87) (1-16)
SAMPIERD SC(1)
Loccisano Luca
+2:30:1   
GARA 29 del 30 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:39:85) (4-314)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
   
2      (10:16:28) (1-217)
SPERANZA(1)
De Feo Matilde
+1:36:43   
3      (10:19:35) (2-97)
ROWING GE(1)
Canale Gaia
+1:39:50   
4      (00:00:00) (3-98)
ROWING GE(1)
Lattanzio Sofia Melinda
**Ritirato   
GARA 30 del 30 Ore 12:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:07:58) (1-179)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Arianna
   
2      (08:17:56) (3-313)
SPERANZA(1)
Cambiaso Lucia Anna Caterina
+0:9:98   
3      (10:34:47) (2-186)
ARGUS SC(1)
Castellini Giada
+2:26:89   
GARA 31 del 30 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:42:52) (4-288)
SPERANZA(1)
Iaia Riccardo
   
2      (09:28:59) (1-7)
VELOCIOR1883(1)
Savarese Alessio
+0:46:7   
3      (10:36:09) (2-73)
ROWING GE(1)
Medina Aldo
+1:53:57   
4      (12:52:41) (3-194)
ROWING GE(1)
Bortolai Marcello
+4:9:89   
5      (14:15:35) (5-175)
ELPIS GENOVA(1)
Devia Giacomo
+5:32:83   
GARA 32 del 30 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:31:42) (5-310)
ARGUS SC(1)
Pigozzi Lorenzo
   
2      (08:34:55) (2-76)
ROWING GE(1)
Bellotta Niccolˇ
+0:3:13   
3      (08:43:96) (4-143)
SANREMO AC(1)
Arosio Leonardo
+0:12:54   
4      (08:53:02) (3-47)
MURCAROLO SS(1)
PodestÓ Pietro
+0:21:60   
5      (09:30:74) (1-214)
SPERANZA(1)
Batzella Luca
+0:59:32   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 33 del 30 Ore 12:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:01:14) (3-146)
SANREMO AC(1)
Zaffanelli Simone
Consonni Diego
   
2      (07:30:62) (4-64)
ROWING GE(1)
Speciale Andrea
Bordo Federico
+0:29:48   
3      (07:51:56) (5-8)
VELOCIOR1883(1)
Grasso Giovanni Battista
Quarinto Manuel
+0:50:42   
4      (08:46:58) (6-27)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Luca
Giordo Piermatteo
+1:45:44   
5      (08:59:17) (2-176)
ELPIS GENOVA(1)
Ammelato Matteo
De Lucchi Leandro
+1:58:3   
6      (09:05:21) (1-68)
ROWING GE(1)
Cellario Serventi Giacomo
Gabriele Leonardo
+2:4:7   
GARA 34 del 30 Ore 13:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:37:39) (1-145)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alberto
   
2      (06:46:44) (2-63)
ROWING GE(1)
Pozzobon Matteo
Treccani Lodovico
+0:9:5   
3      (07:53:18) (3-48)
MURCAROLO SS(1)
Kunkl Stefano
Machieraldo Pietro
+1:15:79   
4      (08:47:12) (4-67)
ROWING GE(1)
Cellario Serventi Pietro
Folcia Filippo
+2:9:73   
5      (10:04:38) (6-69)
ROWING GE(1)
Menini Mikael
Piccini Luciano
+3:26:99   
6      (00:00:00) (5-200)
ARGUS SC(1)
Brancati Giuseppe
Spinosi Pietro
**DNF   
GARA 35 del 30 Ore 13:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:26:76) (2-226)
SAMPIERD SC(1)
Schirinzi Romeo
   
2      (09:50:59) (3-144)
SANREMO AC(1)
Bonsignorio Luca
+1:23:83   
3      (10:33:43) (1-71)
ROWING GE(1)
De Gregori Matteo Minh
+2:6:67   
4      (15:07:26) (4-185)
FOCESCHENONE(1)
Gerbi Mirko
+6:40:50   
GARA 36 del 30 Ore 13:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:55:85) (1-215)
SPERANZA(1)
Cossu Cristiano
   
2      (09:05:11) (4-315)
ROWING GE(1)
Satta Lorenzo
+0:9:26   
3      (11:08:75) (2-70)
ROWING GE(1)
Belfiore Matteo
+2:12:90   
4      (00:00:00) (3-227)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
**DNS   
GARA 37 del 30 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:50:30) (4-211)
SPERANZA(1)
Fenu Giulia
   
2      (10:22:41) (2-33)
VOLTRI(1)
Sobrero Adele
+0:32:11   
3      (10:39:91) (1-5)
VELOCIOR1883(1)
Mori Irene
+0:49:61   
GARA 38 del 30 Ore 13:20 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:13:74) (3-26)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Irene
Lauletta Alice
   
2      (09:16:78) (2-178)
SANTOSTEFANO(1)
Berenato Rebecca
Roa Ginevra
+1:3:4   
3      (09:18:33) (1-163)
ARGUS SC(1)
Canale Ester
Elkamili Miriam
+1:4:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 39 del 30 Ore 13:30 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 93 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:27:01) (4-256)
VELOCIOR1883(1)
Pucci Nicolo'
   
2      (10:36:40) (1-112)
ELPIS GENOVA(1)
Repetto Pietro
+1:9:39   
3      (10:47:87) (3-116)
SPERANZA(1)
Maiorca Matteo
+1:20:86   
4      (10:58:69) (5-220)
FOCESCHENONE(1)
Podda Lorenzo
+1:31:68   
5      (11:26:24) (2-101)
LNI SAVONA(1)
Mamini Simone
+1:59:23   
GARA 40 del 30 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale A di Ranking Nazionale (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (08:04:64) (4-18)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
Crivello Matteo
Reasso Lorenzo
   
2      (08:08:51) (3-261)
VELOCIOR1883(1)
Mammi Christopher
Menchelli Mario
Grossi Gabriele
Mori Biagio
+0:3:87   
3      (08:10:61) (5-83)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Loiacono Gabriele
Mondini Alberto
Moretto Christian
+0:5:97   
4      (08:15:01) (6-272)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
Tintis Alessandro
De Sena Filippo
+0:10:37   
5      (08:34:77) (1-273)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio Syd
Silvatici Matteo
Gromi Alessandro
Ottaviani Matteo
+0:30:13   
6      (09:11:73) (2-123)
SPERANZA(1)
Audasso Daniele
Marchetti Alessandro
Fenu Matteo
Iaia Lorenzo
+1:7:9   
GARA 41 del 30 Ore 14:30 SINGOLO Junior M   Finale A di Ranking Nazionale (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (09:18:53) (2-252)
VELOCIOR1883(1)
Lucchinelli Andrea
   
2      (09:33:41) (4-321)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
+0:14:88   
3      (10:01:24) (3-293)
MURCAROLO SS(1)
Vinci Stefano
+0:42:71   
4      (10:10:93) (1-118)
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
+0:52:40   
5      (10:22:22) (5-262)
ELPIS GENOVA(1)
Pili Matteo
+1:3:69   
GARA 42 del 30 Ore 14:35 DOPPIO Senior A M   Finale A di Ranking Nazionale (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (07:59:35) (3-105)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Polleri Francesco
   
2      (08:04:25) (5-295)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
Falchetti Filippo
+0:4:90   
3      (08:14:76) (4-279)
ELPIS GENOVA(1)
Bergamo Alan
Menessini Massimiliano
+0:15:41   
4      (08:20:67) (2-296)
MURCAROLO SS(1)
Traversone Alessandro
Mangraviti Mario
+0:21:32   
5      (08:22:72) (6-241)
SAMPIERD SC(1)
Missarelli Kevin
Venzano Mario
+0:23:37   
6      (08:55:32) (1-156)
ARGUS SC(1)
Verderame Russo Francesco
Di Lascio Leonardo
+0:55:97   
GARA 43 del 30 Ore 14:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 66 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (11:10:77) (1-65)
ROWING GE(1)
Cavolata Aurora
   
2      (12:04:36) (2-117)
SPERANZA(1)
Bozzano Matilde
+0:53:59   
GARA 44 del 30 Ore 14:45 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:44:01) (2-30)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
   
2      (08:54:69) (1-268)
SAMPIERD SC(1)
Serafino Lorenzo
Gilioli Federico
+0:10:68   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 45 del 30 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:39:54) (1-80)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
   
2      (09:52:33) (3-187)
SANTOSTEFANO(1)
Roa Isabella
Muratore Linda
+0:12:79   
3      (10:21:93) (2-251)
ELPIS GENOVA(1)
Cosulich Francesca
Rizzini Michelle
+0:42:39   
GARA 46 del 30 Ore 14:55 SINGOLO Junior F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (10:37:49) (1-237)
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
   
2      (10:56:34) (2-255)
VELOCIOR1883(1)
Stella Giorgia
+0:18:85   
3      (12:29:57) (3-236)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Valentina
+1:52:8   
GARA 47 del 30 Ore 15:00 DOPPIO Junior M   Finale A di Ranking Nazionale (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1      (07:59:66) (4-49)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (08:03:40) (5-253)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
Landi Francesco
+0:3:74   
3      (08:07:20) (3-126)
SPERANZA(1)
Zini Davide
Rocchi Emanuele
+0:7:54   
4      (08:42:99) (2-127)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Bozzano Luigi Olivo
+0:43:33   
5      (09:20:91) (6-119)
SPERANZA(1)
Bertagna Giacomo
Cullari Marco
+1:21:25   
6      (10:30:14) (1-36)
VOLTRI(1)
Oyarce Aranciba Mattia Andres
Scardovi Luca
+2:30:48   
GARA 48 del 30 Ore 15:05 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:12:64) (1-51)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
   
2      (08:16:79) (3-106)
ROWING GE(1)
Nizzi Edoardo
Farinini Emanuele
+0:4:15   
3      (09:26:07) (2-277)
SANTOSTEFANO(1)
Cicconetti Michele
Vincenzi Andrea
+1:13:43   
GARA 49 del 30 Ore 15:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:57:43) (1-278)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (11:38:42) (2-222)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+1:40:99   
GARA 50 del 30 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:56:98) (4-99)
LNI SAVONA(1)
Malinconico Paola Maria
   
2      (05:10:88) (2-93)
ROWING GE(1)
Lattanzio Olivia
+0:13:90   
3      (06:25:90) (3-219)
SPERANZA(1)
Crovetto Elisa
+1:28:92   
4      (06:57:45) (1-306)
ARGUS SC(1)
Rigamonti Sofia
+2:0:47   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 51 del 30 Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (05:52:38) (3-94)
ROWING GE(1)
Pozzobon Greta
   
2      (06:01:71) (1-172)
ELPIS GENOVA(1)
D'amico Margherita
+0:9:33   
3      (07:20:53) (2-25)
LNI SESTRI P(1)
Costantini Alice
+1:28:15   
GARA 52 del 30 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:02:41) (4-141)
SANREMO AC(1)
Scajola Alessandro
   
2      (07:36:12) (5-24)
LNI SESTRI P(1)
Ricatti Riccardo Dario
+0:33:71   
3      (07:56:78) (1-223)
SAMPIERD SC(1)
Zambosco Mattia
+0:54:37   
4      (09:31:05) (3-193)
ROWING GE(1)
Serra Jacopo
+2:28:64   
5      (00:00:00) (2-207)
SPERANZA(1)
Agliata Daniel
**DNF   
GARA 53 del 30 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:44:62) (4-3)
VELOCIOR1883(1)
Guano Giacomo
   
2      (05:17:32) (2-168)
FOCESCHENONE(1)
Ghidelli Jacopo
+0:32:70   
3      (05:31:13) (1-208)
SPERANZA(1)
Zedda Samuele Cesare
+0:46:51   
4      (05:50:33) (5-173)
ELPIS GENOVA(1)
Casati Umberto Maria
+1:5:71   
5      (06:00:27) (3-206)
SPERANZA(1)
De Lisi Leonardo
+1:15:65   
GARA 54 del 30 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:23:22) (3-205)
SPERANZA(1)
Brena Francesca
   
2      (05:44:83) (4-169)
ARGUS SC(1)
Castania Michelle
+0:21:61   
3      (06:03:56) (2-307)
ARGUS SC(1)
Bernardi Bianca
+0:40:34   
4      (06:07:49) (5-309)
ARGUS SC(1)
De Benedetti Giulia
+0:44:27   
5      (06:52:40) (1-22)
LNI SESTRI P(1)
Bevilacqua Diletta
+1:29:18   
6      (07:11:41) (6-308)
ARGUS SC(1)
Castagnola Carlotta
+1:48:19   
GARA 55 del 30 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:46:37) (2-203)
SPERANZA(1)
Pauselli Dario
   
2      (05:51:94) (1-161)
ARGUS SC(1)
Canale Oscar
+0:5:57   
3      (06:25:91) (3-23)
LNI SESTRI P(1)
Magliano Nicol˛
+0:39:54   
4      (07:37:18) (4-89)
ROWING GE(1)
Marchica Pietro
+1:50:81   
GARA 56 del 30 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:15:22) (4-162)
ARGUS SC(1)
Caperoni Lorenzo
   
2      (05:34:45) (1-204)
SPERANZA(1)
Pusceddu Nicol˛
+0:19:23   
3      (05:38:85) (3-140)
SANREMO AC(1)
Mclaren Stephen
+0:23:63   
4      (05:39:56) (2-202)
SPERANZA(1)
Bernacchioni Davide
+0:24:34   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 57 del 30 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (01:13:35) (3-1)
VELOCIOR1883(1)
Lucilli Elia
   
2      (01:21:76) (4-158)
ARGUS SC(1)
Romerio Emiliano
+0:8:41   
3      (01:28:62) (2-195)
ARGUS SC(1)
Capitani Mattia
+0:15:27   
4      (01:38:75) (1-58)
ROWING GE(1)
Santagata Gianandrea
+0:25:40   
GARA 58 del 30 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 2 di Ranking Nazionale (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (01:27:72) (1-159)
ARGUS SC(1)
Valle Alessio
   
2      (01:38:15) (2-57)
ROWING GE(1)
Melandri Martino Guido
+0:10:43   
3      (01:42:68) (3-2)
VELOCIOR1883(1)
Roffo Giacomo
+0:14:96   
GARA 59 del 30 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 60 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:25:63) (1-114)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Cambiaso Giovanni
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
   
2      (06:35:14) (2-301)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
Caprile Lorenzo
Traversone Alessandro
Sitia Pietro
+0:9:51   
3      (06:38:84) (3-318)
ROWING GE(1)
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Polleri Francesco
Marchetti Edoardo
+0:13:21   
GARA 60 del 30 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:26:96) (1-77)
ROWING GE(1)
Bucci Giada
Pecunia Giada
Pecorella Elisa
Sotgia Martina
   
2      (07:27:17) (3-290)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
Mancuso Alice
Drago Angelica
Maccaferri Lisa
+0:0:21   
3      (07:49:01) (2-316)
ELPIS GENOVA(1)
Loccisano Asia
Cosulich Francesca
Luppi Alice
Cacciacarne Valentina
+0:22:5   
GARA 61 del 30 Ore 16:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale A di Ranking Nazionale (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:07:40) (4-53)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Cantilonne Samuel
   
2      (07:14:31) (6-305)
SPERANZA(1)
Brusutti Sebastian
Campanini Davide
+0:6:91   
3      (07:30:02) (5-31)
LNI SESTRI P(1)
Sella Christian
Dominici Danilo
+0:22:62   
4      (07:41:21) (2-259)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Mario
Grossi Gabriele
+0:33:81   
5      (07:50:63) (3-15)
SAMPIERD SC(1)
Guidi-colombi Morgan
Martucci Mattia
+0:43:23   
6      (07:58:08) (1-248)
ELPIS GENOVA(1)
Cacciacarne Federico
De Sena Giacomo
+0:50:68   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 62 del 30 Ore 16:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:18:91) (2-13)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Galtieri Simone
Maspero Michele
Polleri Alessandro
   
2      (06:21:66) (1-129)
ROWING GE(1)
Prato Mario
Costa Giacomo
Rebuffo Michele
Rossi Tommaso
+0:2:75   
GARA 64 del 30 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:02:31) (5-148)
SANREMO AC(1)
Zaffanelli Simone
Consonni Diego
Strazzulla Carlo Alberto
Strazzulla Roberto
   
2      (05:03:21) (6-54)
ROWING GE(1)
Pozzobon Matteo
Treccani Lodovico
Bordo Federico
Speciale Andrea
+0:0:90   
3      (05:59:07) (3-95)
ROWING GE(1)
Satta Lorenzo
Cellario Serventi Giacomo
Gabriele Leonardo
Medina Aldo
+0:56:76   
4      (06:21:92) (1-96)
ROWING GE(1)
Cellario Serventi Pietro
Folcia Filippo
Piccini Luciano
Belfiore Matteo
+1:19:61   
5      (00:00:00) (2-289)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Catelani Giovanni (1)
Kunkl Stefano
Machieraldo Pietro
PodestÓ Pietro
**Ritirato   
....................................
(1) FOCESCHENONE
GARA 65 del 30 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:28:33) (2-52)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
Licatalosi Andrea
Melegari Giovanni
   
2      (06:33:47) (4-10)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Fontanella Diego
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
+0:5:14   
3      (06:40:20) (1-120)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Brena Filippo
Bozzano Luigi Olivo
Zini Davide
+0:11:87   
4      (06:42:40) (3-274)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Cogliolo Giorgio Syd
Gromi Alessandro
Silvatici Matteo
+0:14:7   
GARA 66 del 30 Ore 17:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:58:56) (3-131)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
   
2      (08:13:52) (2-243)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
+0:14:96   
3      (08:24:75) (4-102)
LNI SAVONA(1)
Loffredo Michele
+0:26:19   
4      (08:31:61) (1-244)
LNI SESTRI P(1)
Robotti Luca
+0:33:5   
GARA 67 del 30 Ore 17:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 50 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:17:22) (2-182)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (09:35:13) (1-133)
ROWING GE(1)
Della Fazia Alessia
+1:17:91   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/05/2021
GARA 68 del 30 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:14:29) (1-136)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
Sotgia Martina
Pecunia Giada
   
2      (07:49:78) (2-265)
SANREMO AC(1)
Bongiovanni Manuela
Cioni Arianna
Sosnovska Dina
Gabbiani Matilda
+0:35:49   
GARA 69 del 30 Ore 17:35 OTTO Senior A M   Finale 1 di Ranking Nazionale (Codice 62 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:55:04) (2-79)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
Farinini Emanuele
Costa Giacomo
Nizzi Edoardo
Rossi Tommaso
Rebuffo Michele
Prato Mario
Brissolari Filippo
Satta Lorenzo -Tim.
   
2      (05:56:61) (1-12)
SAMPIERD SC(1)
Missarelli Kevin
Carrozzino Luca
Galtieri Simone
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
Polleri Alessandro
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
Scionico Raissa -Tim.
+0:1:57