FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 1 del 25 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:46:55)
(1-135)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel |
2 (08:54:35)
(3-41)
SPERANZA(1) Fenu Matteo +0:7:80 |
3 (08:58:31)
(2-160)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher +0:11:76 |
4 (09:20:60)
(4-224)
FOCESCHENONE(1) Ferrante Alessio +0:34:5 |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 2 del 25 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:37:99)
(2-152)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (08:51:14)
(3-42)
SPERANZA(1) Iaia Lorenzo +0:13:15 |
3 (NP:00:00)
(1-192)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo +-8:-37:-99 |
Ultimo non qualificato. | ||
GARA 3 del 25 Ore 09:45 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:24:71)
(1-64)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (09:32:45)
(3-125)
URANIA(1) Germano Veronica +1:7:74 |
3 (09:45:03)
(2-161)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella +1:20:32 |
GARA 4 del 25 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:52:48)
(3-126)
URANIA(1) Fanfani Martina |
2 (09:15:96)
(4-151)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia +0:23:48 |
3 (09:22:67)
(5-189)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna +0:30:19 |
4 (09:37:42)
(2-100)
ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle +0:44:94 |
5 (11:11:50)
(1-18)
SANREMO AC(1) Di Antonio Matilde +2:19:2 |
GARA 5 del 25 Ore 09:55 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:31:13)
(2-32)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
2 (07:51:18)
(1-65)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:20:5 |
3 (08:02:45)
(3-127)
URANIA(1) Nicolini Dario +0:31:32 |
4 (08:14:53)
(4-141)
MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario +0:43:40 |
5 (08:23:94)
(5-277)
MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro +0:52:81 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 6 del 25 Ore 10:00 OTTO Ragazzi M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:37:92)
(1-92)
ELPIS GENOVA(1) Gromi Alessandro Cogliolo Giorgio Syd Silvatici Matteo De Sena Filippo Tintis Alessandro Ottaviani Matteo Cacciacarne Federico De Sena Giacomo Morbelli Federico -Tim. |
2 (06:41:76)
(2-217)
SAMPIERD SC(1 Misto) Serafino Lorenzo Gilioli Federico Reasso Lorenzo Crivello Matteo Martucci Mattia Guidi-colombi Morgan Loccisano Luca Mondini Alberto (1) Campestre Samuele -Tim. +0:3:84 .................................... (1) ROWING GE |
GARA 7 del 25 Ore 10:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:47:11)
(3-178)
ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico Elkamili Karim |
2 (05:14:47)
(1-80)
VELOCIOR1883(1) Neri Luca Guano Diego +0:27:36 |
3 (05:25:88)
(2-232)
ROWING GE(1) Coppa Pietro Pralits Matteo Maria +0:38:77 |
GARA 8 del 25 Ore 10:15 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 96 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:50:79)
(3-1)
SANREMO AC(1) Zanon Annalisa Bosco Alessio |
2 (03:54:70)
(2-215)
LNI SESTRI P(1) Sommariva Guglielmo Saki Mahsa +0:3:91 |
3 (04:03:71)
(1-184)
SANREMO AC(1 Misto) Rosso Fabrizio Miola Fabrizia (1) +0:12:92 .................................... (1) ARMIDA SC |
GARA 9 del 25 Ore 10:25 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:49:10)
(2-33)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Bozzano Alessio |
2 (06:51:20)
(1-3)
ROWING GE(1) Prato Mario Polleri Francesco +0:2:10 |
3 (07:46:63)
(3-162)
LNI SAVONA(1) Goso Federico Loffredo Michele +0:57:53 |
GARA 10 del 25 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Selezione meeting nazionale (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (07:58:81)
(4-135)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel |
2 (08:22:12)
(3-152)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea +0:23:31 |
3 (08:25:57)
(2-41)
SPERANZA(1) Fenu Matteo +0:26:76 |
4 (08:32:45)
(5-42)
SPERANZA(1) Iaia Lorenzo +0:33:64 |
5 (09:03:39)
(1-160)
VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher +1:4:58 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 11 del 25 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:36:37)
(1-268)
SANTOSTEFANO(1) Roa Ginevra |
2 (07:42:05)
(2-280)
SPERANZA(1) Fenu Giulia +0:5:68 |
GARA 12 del 25 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 73 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:34:51)
(1-19)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Ceriolo Diletta Papendieck Gesa Taggiasco Fulvia |
2 (04:21:57)
(2-148)
ROWING GE(1) Cammalleri Francesca Andreatta Vanessa Thellung Elisabetta Panzalis Manuela +0:47:6 |
GARA 13 del 25 Ore 11:00 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:20:45)
(1-205)
LNI SESTRI P(1) Dominici Irene Lauletta Alice |
2 (07:26:71)
(3-177)
ARGUS SC(1) Canale Ester Elkamili Miriam +1:6:26 |
3 (07:44:48)
(2-66)
SANTOSTEFANO(1) Berenato Rebecca Lanteri Matilde +1:24:3 |
GARA 14 del 25 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:02:99)
(5-233)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló |
2 (07:40:44)
(4-37)
SPERANZA(1) Grosso Samuele +0:37:45 |
3 (07:58:82)
(1-35)
SPERANZA(1) Ciniero Francesco +0:55:83 |
4 (08:09:11)
(2-84)
VELOCIOR1883(1) Burzi Leonardo +1:6:12 |
5 (08:48:80)
(3-299)
ROWING GE(1) Guglielmino Edoardo +1:45:81 | |
GARA 15 del 25 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:46:37)
(3-163)
LNI SAVONA(1) Malinconico Michelangelo |
2 (07:23:55)
(4-138)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide +0:37:18 |
3 (08:13:18)
(5-234)
ROWING GE(1) Ingraldi Matteo +1:26:81 |
4 (10:02:97)
(1-36)
SPERANZA(1) Ferrando Gioele +3:16:60 | |
GARA 16 del 25 Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:53:19)
(3-196)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico Baiardo Pietro |
2 (07:17:06)
(2-38)
SPERANZA(1) Grosso Mattia Vicini Luca +0:23:87 |
3 (07:25:61)
(4-39)
SPERANZA(1) Maestri Vittorio Chiappori Gabriele +0:32:42 |
4 (08:13:75)
(1-235)
ROWING GE(1) Ceccaroni Filippo Benedetti Diego +1:20:56 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 17 del 25 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:01:20)
(1-236)
ROWING GE(1) Vallarino Michele Pinna Jacopo De Palma Leonardo Torre Edoardo |
2 (06:15:46)
(2-104)
SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea Mclaren William Moroni Leonardo Maudena Andrea +0:14:26 |
GARA 18 del 25 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:16)
(3-17)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
2 (07:53:28)
(1-67)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:23:12 |
3 (08:37:28)
(2-231)
FOCESCHENONE(1) Cappannelli Luca +1:7:12 |
GARA 19 del 25 Ore 11:35 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 93 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:58:36)
(2-153)
VELOCIOR1883(1) Pucci Nicolo' |
2 (08:29:09)
(5-4)
ROWING GE(1) Campodonico Giovanni +0:30:73 |
3 (08:37:74)
(1-16)
ROWING GE(1) Cavallero Andrea +0:39:38 |
4 (08:44:86)
(3-221)
FOCESCHENONE(1) Patrone Matteo Guido +0:46:50 |
5 (08:50:00)
(6-43)
SPERANZA(1) Maiorca Matteo +0:51:64 |
6 (09:03:83)
(4-164)
LNI SAVONA(1) Mamini Simone +1:5:47 |
GARA 20 del 25 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:07:21)
(3-150)
VELOCIOR1883(1 Misto) Grossi Gabriele Audasso Daniele (1) Menchelli Mario Mammi Christopher .................................... (1) SPERANZA |
2 (07:35:28)
(1-73)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Manuel Santana Marvaldi Gianpaolo Russo Francesco Vivaldi Pietro +0:28:7 |
3 (07:36:13)
(4-101)
ELPIS GENOVA(1) Bertorello Luca Corradi Nicholas De Angeli Riccardo Spiritigliozzi Davide +0:28:92 |
4 (07:41:57)
(2-75)
ROWING GE(1) Moretto Christian Mondini Alberto Calder Fabrizio Bonanni Giacomo +0:34:36 |
GARA 21 del 25 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:48:35)
(3-108)
ROWING GE(1 Misto) Graffione Francesco (1) Sella Christian (1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele .................................... (1) LNI SESTRI P |
2 (06:57:35)
(1-44)
SPERANZA(1) Iaia Lorenzo Brusutti Sebastian Campanini Davide Marchetti Alessandro +0:9:0 |
3 (07:11:42)
(4-94)
ELPIS GENOVA(1) De Sena Filippo De Sena Giacomo Ottaviani Matteo Tintis Alessandro +0:23:7 |
4 (07:30:68)
(2-106)
SANREMO AC(1) Bosco Ettore Biancheri Ilario Debernardi Lorenzo Van Kleef Nicholas +0:42:33 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 22 del 25 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:48:35)
(1-303)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Caterina |
2 (06:50:99)
(4-69)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:2:64 |
3 (06:54:36)
(3-305)
SPERANZA(1) Mantero Alice +0:6:1 | |
GARA 23 del 25 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:13:12)
(3-237)
ROWING GE(1) Lattanzio Sofia Melinda |
2 (07:19:46)
(1-302)
SPERANZA(1) Beltran Gonzalez Anna +0:6:34 |
3 (08:14:56)
(2-284)
ARGUS SC(1) Castellini Giada +1:1:44 |
GARA 24 del 25 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:51:16)
(6-48)
SPERANZA(1) Iaia Riccardo |
2 (07:05:35)
(2-136)
MURCAROLO SS(1) Podestà Pietro +0:14:19 |
3 (07:24:11)
(1-239)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo +0:32:95 |
4 (07:28:69)
(3-242)
ROWING GE(1) De Gregori Matteo Minh +0:37:53 |
5 (08:00:57)
(4-211)
ELPIS GENOVA(1) De Lucchi Leandro +1:9:41 |
6 (08:09:51)
(5-197)
LNI SESTRI P(1) Cavallero Simone +1:18:35 |
GARA 25 del 25 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:55:59)
(1-238)
ROWING GE(1) Bellotta Niccoló |
2 (07:16:85)
(6-24)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo +0:21:26 |
3 (07:38:65)
(2-240)
ROWING GE(1) Piccini Luciano +0:43:6 |
4 (07:46:85)
(4-47)
SPERANZA(1) Batzella Luca +0:51:26 |
5 (08:18:13)
(5-243)
ROWING GE(1) Menini Mikael +1:22:54 |
6 (08:30:01)
(3-210)
ELPIS GENOVA(1) Ammelato Matteo +1:34:42 |
GARA 26 del 25 Ore 12:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:03:26)
(3-20)
SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone Romeo Tommaso |
2 (06:23:93)
(1-86)
VELOCIOR1883(1) Grasso Giovanni Battista Rapallini Matteo +0:20:67 |
3 (06:26:12)
(2-207)
SAMPIERD SC(1) Schirinzi Romeo Pelori Giovanni +0:22:86 |
4 (06:42:88)
(4-248)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Pietro Folcia Filippo +0:39:62 |
5 (06:51:50)
(5-245)
ROWING GE(1) Belfiore Matteo Medina Aldo +0:48:24 |
GARA 27 del 25 Ore 12:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:38:26)
(4-247)
ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Treccani Lodovico |
2 (06:02:02)
(5-269)
MURCAROLO SS(1) Machieraldo Pietro Kunkl Stefano +0:23:76 |
3 (6:12:37)
(3-21)
SANREMO AC(1) Consonni Diego Bonsignorio Luca +0:34:11 |
4 (06:48:62)
(1-194)
LNI SESTRI P(1) Costantini Luca Giordo Piermatteo +1:10:36 |
5 (06:59:13)
(2-85)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Savarese Alessio +1:20:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 28 del 25 Ore 12:25 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:10:00)
(2-23)
SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alberto |
2 (06:18:84)
(1-209)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo +0:8:84 |
3 (06:22:40)
(4-49)
SPERANZA(1) Cossu Cristiano +0:12:40 |
4 (06:37:91)
(5-172)
ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo +0:27:91 |
5 (06:45:26)
(3-251)
ROWING GE(1) Bordo Federico +0:35:26 |
GARA 29 del 25 Ore 12:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:54:20)
(1-22)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
2 (06:02:97)
(3-171)
ARGUS SC(2) D’andrea Leonardo +0:8:77 |
3 (06:35:71)
(2-249)
ROWING GE(1) Speciale Andrea +0:41:51 |
4 (06:42:99)
(4-206)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele +0:48:79 |
GARA 30 del 25 Ore 12:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:56:89)
(3-296)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni Caprile Lorenzo |
2 (07:15:58)
(1-174)
ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Verderame Russo Francesco +0:18:69 |
3 (07:44:01)
(2-266)
LNI SESTRI P(1) Robotti Luca Sommariva Guglielmo +0:47:12 |
4 (08:07:20)
(4-244)
FOCESCHENONE(1) Parodi Christian Rangone Riccardo +1:10:31 |
GARA 31 del 25 Ore 12:45 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:11:53)
(3-272)
MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso Sitia Pietro |
2 (07:20:21)
(1-103)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Repetto Pietro +0:8:68 |
3 (07:57:15)
(2-241)
FOCESCHENONE(1) Papisca Riccardo Toccalino Massimiliano +0:45:62 |
GARA 32 del 25 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:58:80)
(1-6)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (09:36:41)
(2-292)
MARE SSD(1) Cogorno Margherita Ruppino Marta +1:37:61 |
GARA 33 del 25 Ore 12:55 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:48:99)
(1-5)
ROWING GE(1) Cavolata Aurora |
2 (09:10:08)
(3-278)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde +0:21:9 |
3 (09:31:89)
(2-109)
ROWING GE(1) Della Fazia Alessia +0:42:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 35 del 25 Ore 13:05 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:32:35)
(2-170)
LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco Sella Christian |
2 (07:41:89)
(1-95)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Silvatici Matteo +0:9:54 |
GARA 36 del 25 Ore 14:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:53:72)
(2-273)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Guglielmo |
2 (06:59:76)
(4-51)
SPERANZA(1) Zini Davide Rocchi Emanuele +0:6:4 |
3 (07:08:51)
(1-128)
URANIA(1) Artuso Emanuele Frisoni Nicolò +0:14:79 |
4 (08:33:18)
(3-226)
FOCESCHENONE(1) Bonamoneta Tommaso Mariella Matteo +1:39:46 |
GARA 37 del 25 Ore 14:05 DOPPIO Junior M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-154)
VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea Landi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-50)
SPERANZA(1) Brena Filippo Bozzano Luigi Olivo ** |
3 (00:00:00)
(2-282)
SPERANZA(1) Cullari Marco Bertagna Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(1-220)
FOCESCHENONE(1) Podda Lorenzo Rangone Lorenzo Giulio ** |
GARA 38 del 25 Ore 14:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:39:40)
(2-289)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina |
2 (08:43:65)
(4-159)
VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia +0:4:25 |
3 (08:48:79)
(3-290)
ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice +0:9:39 |
4 (08:53:48)
(1-129)
URANIA(1) Dioguardi Elisa +0:14:8 |
GARA 39 del 25 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:53)
(1-7)
ROWING GE(1) Pecorella Elisa Bucci Giada |
2 (08:12:02)
(3-222)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda Roa Isabella +0:8:49 |
3 (08:21:22)
(2-99)
ELPIS GENOVA(1) Loccisano Asia Cosulich Francesca +0:17:69 |
GARA 40 del 25 Ore 14:25 DOPPIO Master M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 70 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-2)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Rosso Fabrizio ** |
2 (00:00:00)
(2-147)
ROWING GE(1) Cantoni Maurizio Fasciani Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 41 del 25 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-297)
ROWING GE(1) Lattanzio Olivia ** |
2 (00:00:00)
(2-298)
ROWING GE(1) Pozzobon Greta ** |
3 (00:00:00)
(1-200)
LNI SESTRI P(1) Costantini Alice ** |
4 (00:00:00)
(3-52)
SPERANZA(1) Crovetto Elisa ** |
GARA 42 del 25 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-227)
FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(4-53)
SPERANZA(1) Zedda Samuele Cesare ** |
3 (00:00:00)
(6-25)
SANREMO AC(1) Scajola Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-201)
LNI SESTRI P(1) Ricatti Riccardo Dario ** |
5 (00:00:00)
(2-208)
SAMPIERD SC(1) Zambosco Mattia ** | |
GARA 43 del 25 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-81)
VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(2-83)
VELOCIOR1883(1) Neri Nicola ** |
3 (00:00:00)
(4-54)
SPERANZA(1) De Lisi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(1-252)
ROWING GE(1) Sabatini Iker ** |
5 (00:00:00)
(5-107)
SANREMO AC(1) Balduzzi Federico ** |
6 (00:00:00)
(3-228)
FOCESCHENONE(1) Sorgoli Alessandro ** |
GARA 44 del 25 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-55)
SPERANZA(1) Brena Francesca ** |
2 (00:00:00)
(5-285)
ARGUS SC(1) Castania Michelle ** |
3 (00:00:00)
(2-181)
ARGUS SC(1) De Benedetti Giulia ** |
4 (00:00:00)
(1-202)
LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta ** |
5 (00:00:00)
(4-253)
ROWING GE(1) Ingraldi Emma ** |
GARA 45 del 25 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(3-179)
ARGUS SC(1) Caperoni Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-56)
SPERANZA(1) Bernacchioni Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-203)
LNI SESTRI P(1) Magliano Nicolò ** |
4 (00:00:00)
(5-254)
ROWING GE(1) Giaroli Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-263)
ROWING GE(1) Bertucci Eugenio ** |
6 (00:00:00)
(6-58)
SPERANZA(1) Pusceddu Nicolò **Ritirato |
GARA 46 del 25 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-180)
ARGUS SC(1) Canale Oscar ** |
2 (00:00:00)
(1-57)
SPERANZA(1) Pauselli Dario ** |
3 (00:00:00)
(2-264)
ROWING GE(1) Tortorella Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-27)
SANREMO AC(1) Mclaren Stephen ** |
5 (00:00:00)
(4-255)
ROWING GE(1) Marchica Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 47 del 25 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-79)
VELOCIOR1883(1) Lucilli Elia ** |
2 (00:00:00)
(3-287)
ARGUS SC(1) Valle Alessio ** |
3 (00:00:00)
(4-258)
ROWING GE(1) Melandri Martino Guido ** |
4 (00:00:00)
(1-256)
ROWING GE(1) Arecco Federico Andre ** |
GARA 48 del 25 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-286)
ARGUS SC(1) Romerio Emiliano ** |
2 (00:00:00)
(3-257)
ROWING GE(1) Corzino Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-259)
ROWING GE(1) Santagata Gianandrea ** |
GARA 49 del 25 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 48 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:10:57)
(2-8)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecunia Giada Sotgia Martina Pecorella Elisa |
2 (07:22:05)
(1-144)
MURCAROLO SS(1) Drago Angelica Mancuso Alice Cespi Ilaria Adriana Maccaferri Lisa +0:11:48 |
GARA 50 del 25 Ore 15:25 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:80)
(1-70)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:26:68)
(2-130)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria +0:19:88 |
GARA 51 del 25 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:05:59)
(3-155)
VELOCIOR1883(1) Landi Francesco |
2 (08:12:43)
(1-167)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele +0:6:84 |
3 (08:15:99)
(4-166)
LNI SAVONA(1) Goso Federico +0:10:40 |
4 (08:22:03)
(2-182)
LNI SESTRI P(1) Robotti Luca +0:16:44 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 52 del 25 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:12:89)
(1-59)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Cambiaso Giovanni Rocchi Emanuele Rocchi Edoardo |
2 (06:29:71)
(3-113)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Virgilio Ermanno Farinini Marco Cappannelli Giacomo +0:16:82 |
3 (06:34:56)
(2-89)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Lavagetto Luca Menessini Massimiliano Repetto Pietro +0:21:67 |
4 (06:38:95)
(5-279)
MURCAROLO SS(1 Misto) Missarelli Kevin (1) Venzano Mario (1) Clavarino Giovanni Vinci Stefano +0:26:6 .................................... (1) SAMPIERD SC |
5 (06:54:14)
(6-295)
MARE SSD(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:41:25 | |
GARA 53 del 25 Ore 15:50 DOPPIO Master F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 71 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:02:91)
(1-105)
SANREMO AC(1) Porcellana Micaela Ceriolo Diletta |
2 (04:22:57)
(2-183)
SANREMO AC(1 Misto) Miola Fabrizia (1) Negri Desiree +0:19:66 .................................... (1) ARMIDA SC |
GARA 54 del 25 Ore 16:05 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 58 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (6:21:58)
(3-213)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Galtieri Simone Maspero Michele Polleri Alessandro |
2 (06:28:84)
(1-111)
ROWING GE(1) Nizzi Edoardo Marchetti Edoardo Farinini Emanuele Rossi Tommaso +0:7:26 |
3 (06:34:26)
(2-274)
MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario Sitia Pietro Cerruti Tommaso Traversone Alessandro +0:12:68 |
4 (00:00:00)
(4-294)
MARE SSD(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro **Squalificato |
GARA 55 del 25 Ore 16:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:14:93)
(4-156)
VELOCIOR1883(1) Grossi Gabriele Menchelli Mario |
2 (07:21:93)
(1-10)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele +0:7:0 |
3 (07:37:18)
(3-88)
SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas Bosco Ettore +0:22:25 |
4 (07:52:86)
(5-61)
SPERANZA(1) Audasso Daniele Marchetti Alessandro +0:37:93 |
5 (08:43:69)
(2-77)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio Fasciani Armando +1:28:76 |
GARA 56 del 25 Ore 16:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Selezione meeting nazionale (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:51:25)
(1-275)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Melegari Guglielmo |
2 (07:14:50)
(2-60)
SPERANZA(1) Brusutti Sebastian Campanini Davide +0:23:25 |
3 (07:58:97)
(4-76)
ROWING GE(1) Moretto Christian Bonanni Giacomo +1:7:72 |
4 (08:14:51)
(3-102)
ELPIS GENOVA(1) Miniati Giorgio Morbelli Federico +1:23:26 |
5 (08:49:16)
(5-225)
FOCESCHENONE(1) Marotta Marco Asti Luca +1:57:91 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 57 del 25 Ore 16:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:45:38)
(2-131)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria Germano Veronica |
2 (07:53:47)
(3-145)
MURCAROLO SS(1 Misto) Danovaro Giada (1) Mancuso Alice +0:8:9 .................................... (1) ROWING GE |
3 (08:06:55)
(4-110)
ROWING GE(1) Bucci Matilda Mencacci Annalisa +0:21:17 |
4 (08:57:44)
(1-293)
MARE SSD(1) Cogorno Margherita Ruppino Marta +1:12:6 |
GARA 58 del 25 Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:28:93)
(5-146)
ROWING GE(1 Misto) Caprile Lorenzo (1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea Devoli Andrea .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (06:35:25)
(3-219)
SAMPIERD SC(1) Costa Danilo Fontanella Diego Marcenaro Giovanni Sanna Simone +0:6:32 |
3 (06:43:39)
(1-62)
SPERANZA(1) Cullari Marco Zini Davide Brena Filippo Bozzano Luigi Olivo +0:14:46 |
4 (06:46:81)
(4-291)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico Carbone Daniele Lavagetto Luca Gromi Alessandro +0:17:88 |
5 (07:38:44)
(2-265)
SANTOSTEFANO(1) Drechsler Tian Marvaldi Gianpaolo Russo Francesco Vivaldi Pietro +1:9:51 |
GARA 59 del 25 Ore 16:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:32:81)
(5-139)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea |
2 (07:44:46)
(1-169)
SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca +0:11:65 |
3 (08:02:97)
(6-133)
URANIA(1) Artuso Emanuele +0:30:16 |
4 (08:06:95)
(2-142)
MURCAROLO SS(1) Vinci Stefano +0:34:14 |
5 (08:20:29)
(4-283)
SPERANZA(1) Bertagna Giacomo +0:47:48 |
6 (08:46:13)
(3-288)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo +1:13:32 |
GARA 60 del 25 Ore 16:40 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:38:35)
(1-28)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alberto |
2 (05:41:37)
(2-199)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo +0:3:2 |
GARA 61 del 25 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:41:17)
(1-29)
SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone Consonni Diego Arosio Leonardo Romeo Tommaso |
2 (05:59:51)
(4-87)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Rapallini Matteo Grasso Giovanni Battista Savarese Alessio +0:18:34 |
3 (06:23:34)
(3-261)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Pietro Folcia Filippo Medina Aldo Belfiore Matteo +0:42:17 |
4 (00:00:00)
(2-260)
ROWING GE(1) Bordo Federico Pozzobon Matteo Speciale Andrea Treccani Lodovico **DNF |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 62 del 25 Ore 16:55 DOPPIO Junior F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:55:72)
(3-132)
URANIA(1) Dioguardi Elisa Fanfani Martina |
2 (08:00:36)
(2-97)
ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina Luppi Alice +0:4:64 |
3 (08:08:42)
(1-9)
ROWING GE(1) Pecunia Giada Sotgia Martina +0:12:70 |
4 (08:32:00)
(4-267)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda Roa Isabella +0:36:28 |
GARA 63 del 25 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:25:70)
(1-78)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Mencacci Annalisa Costa Maria Ludovica Bucci Matilda |
2 (07:38:92)
(3-281)
MURCAROLO SS(1 Misto) Drago Angelica Danovaro Giada (1) Cespi Ilaria Adriana Maccaferri Lisa +0:13:22 .................................... (1) ROWING GE |
3 (07:57:73)
(2-31)
SANREMO AC(1) Bongiovanni Manuela Sosnovska Dina Gabbiani Matilda Cioni Arianna +0:32:3 |
GARA 64 del 25 Ore 17:05 OTTO Senior A M Finale 1 | Selezione meeting nazionale (Codice 62 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:15:23)
(1-214)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Carrozzino Luca Corsinovi Riccardo Galtieri Simone Maspero Michele Polleri Alessandro Costa Danilo Sanna Simone Scionico Raissa -Tim. |
2 (06:28:29)
(3-74)
ROWING GE(1) Brissolari Filippo Farinini Emanuele Prato Mario Polleri Francesco Rossi Tommaso Devoli Andrea Nizzi Edoardo Cappannelli Giacomo Barabino Edoardo Maria -Tim. +0:13:6 |
3 (07:03:51)
(2-229)
FOCESCHENONE(1) Cappannelli Luca Toccalino Massimiliano Parodi Christian Rangone Lorenzo Giulio Rangone Riccardo Podda Lorenzo Papisca Riccardo Mariella Matteo Siracusa Fabio -Tim. (1) +0:48:28 .................................... (1) MURCAROLO SS |