FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 1 del 28 Ore 09:30 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Selezione Meeting (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:07:41)
(6-123)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter |
2 (08:19:06)
(7-194)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:11:65 |
3 (08:20:94)
(4-102)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio +0:13:53 |
4 (08:21:25)
(5-192)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan +0:13:84 |
5 (08:29:53)
(1-134)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio +0:22:12 |
6 (08:51:63)
(2-165)
GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele +0:44:22 |
7 (08:53:82)
(3-232)
NAZARIOSAURO(1) Schillani Edoardo +0:46:41 |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 2 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Selezione Meeting (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:18:03)
(5-124)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
2 (08:35:77)
(1-103)
SATURNIA CC(1) Flego Francesco +0:17:74 |
3 (08:47:31)
(6-193)
PULLINO SN(1) Ozbolt Francesco +0:29:28 |
4 (08:48:78)
(3-29)
ADRIA 1877(1) Modugno Libero +0:30:75 |
5 (08:51:53)
(4-170)
NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia +0:33:50 |
6 (09:54:05)
(7-276)
NAZARIOSAURO(1) Golemac Rok +1:36:2 |
7 (10:09:41)
(2-37)
TIMAVO SC(1) Milloch Rayan +1:51:38 |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 3 del 28 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Selezione Meeting (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:33:86)
(3-175)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (09:17:21)
(2-199)
PULLINO SN(1) Parovel Nicoḷ +0:43:35 |
3 (09:32:68)
(5-11)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:58:82 |
4 (10:22:30)
(4-36)
TIMAVO SC(1) Di Lorenzo Francesco +1:48:44 |
5 (10:42:30)
(1-60)
TRIESTE CAN(1) Cauto Massimiliano +2:8:44 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 4 del 28 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Selezione Meeting (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (09:04:94)
(4-129)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (09:38:37)
(2-204)
PULLINO SN(1) Lobato Freire Elia Josue +0:33:43 |
3 (09:50:78)
(3-12)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin +0:45:84 |
4 (09:56:78)
(1-176)
NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio +0:51:84 |
5 (00:00:00)
(5-61)
TRIESTE CAN(1) Petelin Christian **Ritirato c.f.m. |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 5 del 28 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:08:25)
(2-161)
GINNASTICATS(1 Misto) Volponi Chiara Verdoglia Francesca (1) Crnogorac Sara Milos Sara .................................... (1) ADRIA 1877 |
2 (08:14:41)
(1-250)
SATURNIA CC(V) Pastorelli Vittoria Perotti Olivia Barini Giulia Pousche' Laura +0:6:16 |
3 (08:31:99)
(3-149)
TIMAVO SC(1 Misto) Serli Erica Zamattio Alice (1) Predonzani Alice (1) Itri Mara Giulia +0:23:74 .................................... (1) ADRIA 1877 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 6 del 28 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:36:10)
(4-95)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena Gottardi Giulia Mitri Letizia Pahor Benedetta |
2 (07:39:94)
(3-168)
NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa Barnaba' Matilde De Vincenzi Giada De Cleva Anna +0:3:84 |
3 (07:54:32)
(2-14)
TIMAVO SC(1) Doglia Petra Camarotto Barbara Mauri Lucia Pellizzari Gaia +0:18:22 |
4 (08:22:85)
(1-202)
PULLINO SN(1) Cortonicchi Marta Crevatin Celeste Tranchitella Greta Tranchitella Sophia +0:46:75 |
GARA 7 del 28 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 76 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:31:50)
(1-245)
SATURNIA CC(E) Taucer Ektor Zanella Samuele |
2 (06:47:00)
(3-70)
SAN GIORGIO(1) Merlo Erik Gabrian Merlo Kevin Samuel +0:15:50 |
3 (06:49:88)
(4-247)
SATURNIA CC(M) Trevisan Matteo Jasnic Sergej +0:18:38 |
4 (07:05:63)
(2-34)
ADRIA 1877(1) Bertoja Francesco Triolo Cesare +0:34:13 |
5 (08:19:88)
(5-217)
GINNASTICATS(1) Coretti Marco Modugno Gregorio +1:48:38 |
GARA 8 del 28 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:10:55)
(3-54)
TRIESTE CAN(1) Chilà Andrea Sciucca Stefano |
2 (07:11:59)
(1-246)
SATURNIA CC(M) Stefani Niccoḷ Marcial Manuel +0:1:4 |
3 (07:39:24)
(2-216)
GINNASTICATS(1) Bozzer Achille Esposito Martino +0:28:69 |
4 (00:00:00)
(4-222)
NAZARIOSAURO(1) Bianco Emanuele Monasta Miro ** |
GARA 9 del 28 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:42:29)
(3-243)
SATURNIA CC(N) Zuccolin Nicholas |
2 (06:54:76)
(6-52)
TRIESTE CAN(1) Mastromonaco Jamie +0:12:47 |
3 (07:00:29)
(4-6)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian +0:18:0 |
4 (07:04:21)
(5-215)
GINNASTICATS(1) Covacci Nicholas +0:21:92 |
5 (07:15:65)
(2-244)
SATURNIA CC(G) Guerra Nicolo +0:33:36 |
6 (07:58:97)
(1-53)
TRIESTE CAN(1) Reina Federico +1:16:68 |
7 (08:17:35)
(7-187)
PULLINO SN(1) Sacco Luca +1:35:6 |
GARA 10 del 28 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:40:28)
(4-68)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele |
2 (08:05:08)
(2-185)
PULLINO SN(1) Crevatin Luca +0:24:80 |
3 (08:35:63)
(1-242)
SATURNIA CC(5) Siccardi Carlo +0:55:35 |
4 (08:55:72)
(8-207)
NETTUNO TS(1) Todorov Ivanov Stamen +1:15:44 |
5 (08:58:25)
(5-49)
TRIESTE CAN(1) Bran Giorgio +1:17:97 |
GARA 11 del 28 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:12:94)
(4-239)
SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo |
2 (07:49:22)
(6-186)
PULLINO SN(1) Deluchi Antonio +0:36:28 |
3 (07:54:29)
(2-241)
SATURNIA CC(L) Leonte Matteo +0:41:35 |
4 (07:56:01)
(8-69)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Jacopo +0:43:7 |
5 (08:00:53)
(3-231)
SATURNIA CC(1) Mangione Alessandro +0:47:59 |
6 (08:10:82)
(5-206)
NETTUNO TS(1) Smotlak Axel Nicolaas +0:57:88 |
7 (08:33:45)
(1-48)
TRIESTE CAN(1) Paulin Simone +1:20:51 |
8 (08:36:03)
(7-50)
TRIESTE CAN(1) Rosmann Walter +1:23:9 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 12 del 28 Ore 10:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 100 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:16:28)
(3-15)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Stoppani Alessandro |
2 (08:34:06)
(2-223)
NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan Famularo Nicoḷ +0:17:78 |
3 (08:43:35)
(1-13)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo Zaninello Kevin +0:27:7 |
GARA 13 del 28 Ore 10:40 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (09:09:23)
(1-116)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice |
2 (09:32:40)
(2-64)
TRIESTE CAN(1) Perselli Greta +0:23:17 |
3 (09:41:96)
(3-43)
PULLINO SN(1) Giraldi Martina +0:32:73 |
GARA 14 del 28 Ore 10:45 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (08:41:28)
(1-16)
TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria |
2 (08:44:69)
(3-96)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena +0:3:41 |
3 (08:46:06)
(2-97)
SATURNIA CC(1) Premerl Samantha +0:4:78 |
4 (08:57:53)
(4-58)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:16:25 |
GARA 15 del 28 Ore 10:50 SINGOLO Junior M Finale A | Selezione Meeting (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:53:28)
(3-194)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (07:54:96)
(5-124)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco +0:1:68 |
3 (07:56:41)
(4-123)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter +0:3:13 |
4 (07:57:70)
(1-102)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio +0:4:42 |
5 (08:03:86)
(6-103)
SATURNIA CC(1) Flego Francesco +0:10:58 |
6 (08:12:30)
(8-29)
ADRIA 1877(1) Modugno Libero +0:19:2 |
7 (08:17:08)
(2-192)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan +0:23:80 |
8 (08:36:68)
(7-193)
PULLINO SN(1) Ozbolt Francesco +0:43:40 |
GARA 16 del 28 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (07:43:88)
(5-46)
TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria Elizabeth |
2 (07:51:22)
(2-212)
GINNASTICATS(1) Davanzo Matilde +0:7:34 |
3 (07:53:56)
(3-154)
SATURNIA CC(1) Verza Ilaria +0:9:68 |
4 (00:00:00)
(4-213)
GINNASTICATS(1) Cerin Valentina ** |
GARA 17 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:19:19)
(1-191)
PULLINO SN(1) Abrami Conny Fortunat Tea Ozbolt Alice Piller Vittoria |
2 (06:47:98)
(2-78)
AUSONIA SC(1 Misto) Gimona Brenda Gonano Marta Danilov Mihaela (1) Buzzi Fabiola (2) +0:28:79 .................................... (1) LIGNANO CC (2) PULLINO SN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 18 del 28 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 104 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:51:69)
(1-41)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Canetti Marco Schiavon Marco Stadari Alessandro |
2 (04:37:19)
(2-219)
GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia Buligatto Eleonora Makovec Laura Nespolo Barbara +0:45:50 |
GARA 19 del 28 Ore 11:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 94 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:38:75)
(5-183)
PULLINO SN(1) Lobato Freire Simon Joel Serafino Cristian |
2 (07:03:72)
(2-235)
SATURNIA CC(B) Boucher Andrea Ieserscech Mattia +0:24:97 |
3 (07:30:22)
(1-4)
TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea Delise Andrea +0:51:47 |
4 (08:05:32)
(4-236)
SATURNIA CC(2) Rovina Edoardo Igor Radman Filippo +1:26:57 |
5 (08:16:70)
(3-214)
GINNASTICATS(1) Fraia Giorgio Abdelbaky Lorenzo +1:37:95 |
GARA 20 del 28 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:31:16)
(4-171)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi Torregiani Sara |
2 (08:37:79)
(1-17)
TIMAVO SC(1) Serli Erica Pellizzari Gaia +0:6:63 |
3 (09:35:22)
(2-146)
GINNASTICATS(1) Milos Sara Crnogorac Sara +1:4:6 |
4 (09:40:22)
(3-251)
SATURNIA CC(V) Pagliaro Virginia Nerini Ilaria +1:9:6 |
GARA 21 del 28 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:47:97)
(2-128)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia Juravle Stefano Fabro Simone Marvucic Josef Giorgio |
2 (09:37:97)
(1-257)
GINNASTICATS(1) Ferro Dennis De Mori Marco Ferronato Giovanni Memo Samuele +1:50:0 |
GARA 22 del 28 Ore 11:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:21:27)
(2-119)
SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca Marsi Federico |
2 (07:28:75)
(1-132)
TIMAVO SC(1 Misto) Tommasini Lorenzo (1) Gergolet Aleksander +0:7:48 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (08:00:23)
(3-208)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Sofianopulo Konstantinos Panaghiotis +0:38:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 23 del 28 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (08:52:47)
(6-9)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (09:02:91)
(3-30)
ADRIA 1877(1) Volponi Edda +0:10:44 |
3 (09:12:03)
(8-89)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena +0:19:56 |
4 (09:17:50)
(7-8)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia +0:25:3 |
5 (09:31:60)
(2-57)
TRIESTE CAN(1) Valle Caterina +0:39:13 |
6 (10:00:16)
(1-264)
TIMAVO SC(1) Milani Emily +1:7:69 |
7 (10:03:94)
(4-88)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla +1:11:47 |
GARA 24 del 28 Ore 11:35 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 85 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:38:61)
(3-270)
SATURNIA CC(1) Tesei Jacopo Marzoli Nicolas |
2 (06:33:53)
(2-2)
TIMAVO SC(1) Zennaro Filippo Trevisan Simone +0:54:92 |
3 (07:06:79)
(1-156)
SATURNIA CC(1) Marassi Giulio Pianella Francesco +1:28:18 |
GARA 25 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 87 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:54:16)
(2-44)
TRIESTE CAN(1) Krstic Matea Spinacè Federico |
2 (05:28:06)
(1-269)
SATURNIA CC(1) Rossi Jacopo Villa Guglielmo +0:33:90 |
3 (06:20:72)
(3-210)
GINNASTICATS(1) Rosato Leonardo Bunghuiz Stefano +1:26:56 |
GARA 26 del 28 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:36:64)
(2-180)
PULLINO SN(1) Furlani Emma |
2 (05:55:61)
(3-268)
SATURNIA CC(1) Ingrao Caterina +0:18:97 |
3 (07:25:27)
(4-271)
SATURNIA CC(1) Contento Maria Eva +1:48:63 |
4 (00:00:00)
(1-272)
SATURNIA CC(1) Lesini Giulia ** |
GARA 27 del 28 Ore 11:50 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 102 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (04:26:60)
(4-136)
GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio |
2 (04:41:88)
(5-139)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:15:28 |
3 (04:59:63)
(2-138)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Antonio +0:33:3 |
4 (05:11:91)
(1-42)
PULLINO SN(1) Giraldi Walter +0:45:31 |
5 (05:32:19)
(3-163)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni +1:5:59 |
GARA 28 del 28 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:40:56)
(6-172)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango Barrancotto Pietro |
2 (07:50:97)
(3-19)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Baradel Ruben +0:10:41 |
3 (07:58:82)
(2-201)
PULLINO SN(1) Fontanot Simone Parovel Nicoḷ +0:18:26 |
4 (08:06:12)
(5-152)
NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan Famularo Nicoḷ +0:25:56 |
5 (08:12:56)
(7-200)
PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Meneghetti Nicolas +0:32:0 |
6 (08:40:66)
(1-224)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Ienco Luca +1:0:10 |
7 (00:00:00)
(4-62)
TRIESTE CAN(1) Cauto Massimiliano Petelin Christian ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 29 del 28 Ore 12:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:07:71)
(1-117)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
2 (08:23:07)
(2-122)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia +0:15:36 |
3 (08:26:47)
(6-275)
NETTUNO TS(1) Zonta Antonio +0:18:76 |
4 (08:36:15)
(5-252)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +0:28:44 |
5 (08:38:14)
(3-63)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +0:30:43 |
6 (09:35:47)
(4-39)
TIMAVO SC(1) Argentin Thomas +1:27:76 |
GARA 30 del 28 Ore 12:05 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:45:67)
(1-67)
ROMA CC(1) Giarri Emanuele |
2 (08:12:54)
(5-118)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo +0:26:87 |
3 (08:18:62)
(2-158)
ADRIA 1877(1) Modugno Libero +0:32:95 |
4 (08:44:18)
(3-261)
TRIESTE CAN(1) Filippi Matteo +0:58:51 |
5 (00:00:00)
(4-254)
GINNASTICATS(1) Rota Giovanni ** |
GARA 31 del 28 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:09:28)
(1-127)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca |
2 (07:37:91)
(2-33)
ADRIA 1877(1) Vidau Denis Cerkvenik Emanuele Bertoja Andrea Lo Presti Morgan +0:28:63 |
3 (09:20:16)
(3-258)
GINNASTICATS(1) Ferro Dennis Davanzo Mattia Viti Fabio Pernarcic Kevin +2:10:88 |
GARA 32 del 28 Ore 12:15 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 103 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:52:16)
(1-106)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco |
2 (04:37:05)
(2-140)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca Rismondo Cristiana +0:44:89 |
3 (07:05:44)
(3-108)
SATURNIA CC(1) Kopciowski Jael Manuela Strancar Franca +3:13:28 |
GARA 34 del 28 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 84 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:64)
(1-262)
SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca Marsi Federico Ceper Elia Ferrara Elia |
2 (07:25:70)
(2-142)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Milos Andrea Reganzin Federico Curletto Marco +0:26:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 35 del 28 Ore 12:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 82 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (08:16:21)
(1-263)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Premerl Samantha |
2 (08:29:15)
(2-21)
TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria Mauri Lucia +0:12:94 |
3 (09:08:48)
(3-162)
GINNASTICATS(1) Berti Giulia Adriana Crnogorac Martina +0:52:27 |
GARA 36 del 28 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 98 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-83)
TIMAVO SC(1) Venier Federico ** |
2 (00:00:00)
(5-87)
TIMAVO SC(1) Venier Jack ** |
3 (00:00:00)
(1-273)
TIMAVO SC(1) Milan Gloria ** |
4 (00:00:00)
(3-85)
TIMAVO SC(1) Biondi Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(2-86)
TIMAVO SC(1) Vecchiato Michele ** |
GARA 33 del 28 Ore 12:40 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:23:94)
(1-92)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Pahor Benedetta |
2 (08:41:28)
(3-91)
SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Gregorutti Giorgia +0:17:34 |
3 (08:42:88)
(2-10)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia Gnatta Alice +0:18:94 |
4 (08:42:88)
(4-20)
TIMAVO SC(1) Doglia Petra Camarotto Barbara +0:18:94 |
5 (08:51:38)
(5-160)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Rajkovic Milena De Martino Benedetta (1) +0:27:44 .................................... (1) CAVALLINI |
GARA 37 del 28 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 91 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (07:08:30)
(5-267)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris Camarotto Luca |
2 (07:10:10)
(1-109)
SATURNIA CC(1) Cepile Riccardo Millo Igor Maria +0:1:80 |
3 (07:10:55)
(4-22)
TIMAVO SC(1) Musio Federico Pacorig Giacomo +0:2:25 |
4 (07:13:10)
(6-198)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele Ozbolt Francesco +0:4:80 |
5 (07:48:98)
(2-173)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Sofianopulo Konstantinos Panag +0:40:68 |
GARA 38 del 28 Ore 14:05 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:24:06)
(1-195)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Serafino Andrea |
2 (07:35:12)
(2-90)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Tommasini Riccardo +0:11:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 39 del 28 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 101 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:56:33)
(3-23)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Baradel Ruben Venier Francesco Zennaro Mattia |
2 (07:04:09)
(1-113)
SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Falomo Federico +0:7:76 |
3 (07:18:38)
(6-203)
PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Fontanot Simone Meneghetti Nicolas Ramani Alessandro +0:22:5 |
4 (07:22:10)
(2-114)
SATURNIA CC(1) Boucher Alessandro Rivierani Erik Sossi Giovanni Torello Viera Giulio +0:25:77 |
5 (07:34:88)
(5-38)
ADRIA 1877(1) Aiuto Daniele Germani Mauro Surez Matteo Vitulano Lorenzo Maria +0:38:55 |
6 (07:59:96)
(4-253)
GINNASTICATS(1) Memo Samuele Ferronato Giovanni Davanzo Mattia De Mori Marco +1:3:63 |
GARA 40 del 28 Ore 14:15 DOPPIO Junior F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:01:12)
(2-81)
ADRIA 1877(1 Misto) Hrovatin Teresa (1) Volponi Edda .................................... (1) NETTUNO TS |
2 (08:06:53)
(3-174)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Giada De Cleva Anna +0:5:41 |
3 (08:30:47)
(4-159)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Rajkovic Milena De Martino Benedetta (1) +0:29:35 .................................... (1) CAVALLINI |
4 (08:53:16)
(1-196)
PULLINO SN(1) Tranchitella Greta Tranchitella Sophia +0:52:4 |
GARA 41 del 28 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:32:29)
(4-189)
PULLINO SN(1) Buzzi Fabiola |
2 (07:42:46)
(2-47)
TRIESTE CAN(1) Nedelcu Iulia-andreea +0:10:17 |
3 (08:59:17)
(3-7)
LIGNANO CC(1) Danilov Mihaela +1:26:88 |
4 (00:00:00)
(1-188)
PULLINO SN(1) Abrami Margherita **Non Presentato |
GARA 42 del 28 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:32:56)
(5-76)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia |
2 (07:56:94)
(1-182)
PULLINO SN(1) Torelli Costantino +0:24:38 |
3 (08:32:41)
(2-237)
SATURNIA CC(A) Principe Antonio +0:59:85 |
4 (08:57:82)
(3-233)
SATURNIA CC(1) Dobrijevic Kristian +1:25:26 |
5 (00:00:00)
(4-3)
TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro **Non Presentato |
GARA 43 del 28 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 43 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (07:15:36)
(3-45)
TRIESTE CAN(1) Lukan Damiano |
2 (08:00:08)
(2-181)
PULLINO SN(1) Millo Matteo +0:44:72 |
3 (08:15:05)
(4-72)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio +0:59:69 |
GARA 44 del 28 Ore 14:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 95 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:34:33)
(2-151)
NAZARIOSAURO(1 Misto) De Vincenzi Annet (1) Antoni Maja .................................... (1) NETTUNO TS |
2 (06:37:85)
(1-153)
SATURNIA CC(1) Barini Elisa Pellegrini Virginia +0:3:52 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 45 del 28 Ore 14:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:50:88)
(2-5)
TIMAVO SC(1) Gon Nina |
2 (07:32:56)
(1-51)
TRIESTE CAN(1) Malaet Alecsia-ioana +0:41:68 |
GARA 46 del 28 Ore 14:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 77 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:10:04)
(3-77)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda Gonano Marta |
2 (06:20:39)
(1-40)
TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna Pellizzari Denise +0:10:35 |
3 (06:25:22)
(2-190)
PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice +0:15:18 |
GARA 47 del 28 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:36:94)
(4-248)
SATURNIA CC(E) Taucer Ektor Zuccolin Nicholas Guerra Nicolo Cecotti Matteo |
2 (05:49:09)
(2-249)
SATURNIA CC(R) Marcial Manuel Trevisan Matteo Stefani Niccoḷ Zanella Samuele +0:12:15 |
3 (05:49:37)
(1-71)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Merlo Erik Gabrian Di Bert Jacopo Merlo Kevin Samuel +0:12:43 |
4 (06:08:50)
(5-218)
GINNASTICATS(1) Covacci Nicholas Bozzer Achille Esposito Martino Coretti Marco +0:31:56 |
5 (06:18:46)
(3-55)
TRIESTE CAN(1) Chilà Andrea Mastromonaco Jamie Reina Federico Sciucca Stefano +0:41:52 |
GARA 48 del 28 Ore 14:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:50:61)
(4-145)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
2 (08:54:22)
(7-31)
ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittori +0:3:61 |
3 (08:56:38)
(2-112)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia +0:5:77 |
4 (09:20:78)
(3-205)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste +0:30:17 |
5 (09:41:28)
(6-130)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia +0:50:67 |
6 (09:42:19)
(5-82)
ADRIA 1877(1) Verdoglia Francesca +0:51:58 |
7 (09:50:61)
(1-24)
TIMAVO SC(1) Itri Mara Giulia +1:0:0 |
GARA 49 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:45:50)
(4-265)
TIMAVO SC(1) Musio Federico |
2 (07:50:32)
(5-99)
SATURNIA CC(1) Cepile Riccardo +0:4:82 |
3 (07:57:22)
(2-101)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria +0:11:72 |
4 (08:09:06)
(1-143)
GINNASTICATS(1) Morosinato Stefano +0:23:56 |
5 (08:47:41)
(3-167)
TRIESTE CAN(1) Negro Federico +1:1:91 |
GARA 50 del 28 Ore 15:05 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:28:91)
(4-197)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele |
2 (07:36:18)
(2-100)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia +0:7:27 |
3 (08:00:40)
(3-59)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben +0:31:49 |
4 (08:00:43)
(1-266)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo +0:31:52 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 51 del 28 Ore 15:10 DOPPIO Junior M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:07:72)
(2-125)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Braidotti Luca |
2 (07:09:63)
(1-27)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris Camarotto Luca +0:1:91 |
3 (07:29:66)
(4-105)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Tommasini Riccardo +0:21:94 |
4 (07:36:03)
(3-80)
ADRIA 1877(1) Cerkvenik Emanuele Vidau Denis +0:28:31 |
5 (07:57:60)
(5-157)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Castelli Emanuele (1) Schillani Edoardo +0:49:88 .................................... (1) GINNASTICATS |
GARA 52 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Junior M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:27:00)
(3-104)
SATURNIA CC(1) Distefano Antonio Flego Francesco |
2 (07:38:97)
(1-126)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia Juravle Stefano +0:11:97 |
3 (07:43:95)
(4-79)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Bertoja Andrea +0:16:95 |
4 (07:46:73)
(2-209)
NETTUNO TS(1) Barrancotto Pietro Dibiagio Mattia +0:19:73 |
GARA 53 del 28 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:09:74)
(2-28)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Stoppani Alessandro Venier Francesco Zennaro Mattia |
2 (07:33:49)
(1-110)
SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Falomo Federico +0:23:75 |
3 (07:49:74)
(3-111)
SATURNIA CC(1) Boucher Alessandro Rivierani Erik Sossi Giovanni Torello Viera Giulio +0:40:0 |
GARA 54 del 28 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Selezione Meeting (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:53:51)
(4-175)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (07:58:36)
(5-129)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:4:85 |
3 (07:59:00)
(6-199)
PULLINO SN(1) Parovel Nicoḷ +0:5:49 |
4 (08:04:00)
(7-11)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:10:49 |
5 (08:30:97)
(2-12)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin +0:37:46 |
6 (09:06:86)
(3-204)
PULLINO SN(1) Lobato Freire Elia Jos +1:13:35 |
7 (09:31:62)
(1-176)
NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio +1:38:11 |
8 (09:51:97)
(8-36)
TIMAVO SC(1) Di Lorenzo Francesco +1:58:46 |
GARA 55 del 28 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-179)
PULLINO SN(1) Mosetti Mauro ** |
2 (00:00:00)
(2-211)
GINNASTICATS(1) Iagodnich Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-73)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Nicoḷ ** |
4 (00:00:00)
(1-177)
NETTUNO TS(1) Bon Michele ** |
5 (00:00:00)
(4-75)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Gabriele ** |
GARA 56 del 28 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Selezione Meeting (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:35:43)
(2-74)
SAN GIORGIO(1) Cignolini Michele |
2 (05:42:80)
(1-166)
TRIESTE CAN(1) Paulin Alessandro +0:7:37 |
3 (05:55:39)
(3-178)
PULLINO SN(1) Bazzarini Simone +0:19:96 |
4 (00:00:00)
(4-225)
SATURNIA CC(1) Bertotti Davide ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 57 del 28 Ore 15:40 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 86 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:15:94)
(1-1)
TIMAVO SC(1) De Stabile Alessandra Barbo Sara |
2 (07:28:79)
(2-227)
SATURNIA CC(1) Grieco Pulle' Emma Griselli Isabella +2:12:85 |
GARA 58 del 28 Ore 15:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 81 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:54:00)
(3-120)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Giarri Emanuele (1) .................................... (1) ROMA CC |
2 (07:09:68)
(1-133)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander Itri Manlio +0:15:68 |
3 (07:20:44)
(2-144)
GINNASTICATS(1) Milos Andrea Morosinato Stefano +0:26:44 |
4 (07:31:57)
(4-66)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio Centis Ruben +0:37:57 |
GARA 59 del 28 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Selezione Meeting (Codice 106 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:46:88)
(1-220)
TRIESTE CAN(1 Misto) Bartolovich Lisanna Perselli Greta Valle Caterina Giraldi Martina (1) .................................... (1) PULLINO SN |
2 (08:23:38)
(2-141)
GINNASTICATS(1) Berti Giulia Adriana Rigo Ludovica Di Vitto Matilde Crnogorac Martina +0:36:50 |