FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 1 del 25 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:57:30)
(1-34)
ICHNUSA CA(1) Pintus Federico |
2 (04:15:00)
(2-18)
OLBIA ASD(1) Bernini Andrea +0:17:70 |
3 (04:25:00)
(3-25)
SHERDANA(1) Palmas Filippo +0:27:70 |
GARA 2 del 25 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:55:10)
(2-42)
ICHNUSA CA(1) Meloni Alice |
2 (05:22:30)
(3-55)
TULA ELETTRA(1) Sanna Francesca Maria +0:27:20 |
3 (08:01:70)
(1-54)
TULA ELETTRA(1) Fiori Maria Teresa +3:6:60 |
GARA 3 del 25 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:49:40)
(3-2)
TULA ELETTRA(1) Ladu Francesco |
2 (08:07:10)
(1-3)
TULA ELETTRA(1) Ladu Pietro +0:17:70 |
3 (08:42:40)
(2-8)
OLBIA ASD(1) Selmani Imrane +0:53:0 |
GARA 4 del 25 Ore 09:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:45:20)
(2-32)
ICHNUSA CA(1) Virdis Bogdan |
2 (03:50:50)
(4-31)
ICHNUSA CA(1) Pintus Federico +0:5:30 |
3 (03:52:60)
(5-24)
SHERDANA(1) Vinci Daniel +0:7:40 |
4 (04:23:80)
(1-21)
OLBIA ASD(1) Papitto Edoardo +0:38:60 |
5 (00:00:00)
(3-33)
ICHNUSA CA(1) Pala Pietro **Ritirato |
GARA 5 del 25 Ore 09:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:40:80)
(3-47)
ICHNUSA CA(2) Demuro Francesco Di Dino Gabriele |
2 (06:19:80)
(2-27)
SHERDANA(1) Trudu Agostino Foschi Matteo +1:39:0 |
3 (00:00:00)
(1-38)
ICHNUSA CA(1) Fo Federico Pala Pietro **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(4-48)
ICHNUSA CA(1) Virdis Bogdan Virdis Yaroslav **Non Presentato |
GARA 6 del 25 Ore 09:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:18:00)
(1-44)
ICHNUSA CA(1) Caussin Coline Nicole Paulette |
2 (04:52:30)
(2-59)
OLBIA ASD(1) Ena Ilaria +0:34:30 |
3 (05:01:80)
(3-43)
ICHNUSA CA(1) Melis Alessandra +0:43:80 |
4 (00:00:00)
(4-45)
ICHNUSA CA(1) Zonca Chiara **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 7 del 25 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:00:20)
(4-4)
TULA ELETTRA(1) Sanna Raffaele |
2 (06:32:50)
(3-51)
OLBIA ASD(1) Barbu Darius Andrei Nicolae +0:32:30 |
3 (06:47:70)
(2-40)
ICHNUSA CA(1) Sirigu Enrico +0:47:50 |
4 (06:59:30)
(5-39)
ICHNUSA CA(1) Ruggiu Alfredo +0:59:10 |
5 (07:30:70)
(1-41)
ICHNUSA CA(1) Arca Jacopo +1:30:50 |
6 (08:06:60)
(6-10)
OLBIA ASD(1) De Luca Domenico Gabriele +2:6:40 |
GARA 8 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:56:10)
(2-23)
SHERDANA(1) Schetter Philipp |
2 (00:00:00)
(1-53)
TULA ELETTRA(1) Frau Salvatore **Ritirato |
GARA 9 del 25 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:33:50)
(1-17)
OLBIA ASD(1) Gattu Giulia |
2 (05:56:10)
(2-58)
TULA ELETTRA(1) Salis Giovanna Shanelle +1:22:60 |
GARA 10 del 25 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:55:20)
(5-50)
OLBIA ASD(1) Disalvo Lorenzo Maria |
2 (05:04:30)
(6-13)
OLBIA ASD(1) Varrucciu Samuele +0:9:10 |
3 (05:30:20)
(3-6)
TULA ELETTRA(1) Sanna Serafino +0:35:0 |
4 (05:44:70)
(4-5)
TULA ELETTRA(1) Cocco Matteo +0:49:50 |
5 (06:12:90)
(2-14)
OLBIA ASD(1) Sangiovanni Carlo +1:17:70 |
6 (07:00:80)
(1-15)
OLBIA ASD(1) Ceccherini Gabriele +2:5:60 |
GARA 11 del 25 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:49:30)
(2-30)
ICHNUSA CA(1) Pintus Sofia |
2 (05:36:10)
(3-11)
OLBIA ASD(1) Sangiovanni Matilde +0:46:80 |
3 (06:14:50)
(1-12)
OLBIA ASD(1) Sangiovanni Miriam +1:25:20 |
GARA 12 del 25 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (03:36:90)
(1-37)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav |
2 (03:56:20)
(4-35)
ICHNUSA CA(1) Di Dino Gabriele +0:19:30 |
3 (03:58:90)
(2-26)
SHERDANA(1) Fiori Massimiliano +0:22:0 |
4 (04:16:90)
(3-19)
OLBIA ASD(1) Lombardi Luca +0:40:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/04/2021 |
GARA 13 del 25 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Selezione 2 Meeting Nazionale (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (03:52:50)
(1-36)
ICHNUSA CA(1) Demuro Francesco |
2 (04:03:50)
(2-28)
SHERDANA(1) Vinci Daniel +0:11:0 |
3 (04:07:00)
(3-57)
TULA ELETTRA(1) Satta Gianmarco +0:14:50 |