FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 1 del 29 Ore 10:30 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 II Mix   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:47:50) (2-143)
ARMIDA SC(1)
Merlo Margherita
Vaccaro Manuel
Tortia Matteo
Matullo Daniele
Stradjiot Simone -Tim.
   
2      (07:21:50) (1-142)
ARMIDA SC(1)
Amrouche Sara
Cupolino Lorenzo
Lanfranco Riccardo
Serafino Andrea
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
+1:34:0   
GARA 2 del 29 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (09:21:80) (1-84)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
   
2      (09:36:80) (2-18)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
+0:15:0   
3      (09:48:90) (3-40)
CANDIA2010(A)
Fichitiu Simona Denisa
+0:27:10   
GARA 3 del 29 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 6)
1      (09:23:40) (1-122)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
   
2      (09:48:70) (2-137)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:25:30   
3      (10:55:10) (3-53)
CANDIA2010(B)
Principe Maria
+1:31:70   
GARA 4 del 29 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (08:22:50) (1-100)
CEREA SC(2)
Castelnuovo Alessandro
Ticli Filippo
   
2      (08:34:20) (2-174)
ARMIDA SC(1)
Zampaglione Michele
Lo Greco Matteo Pio
+0:11:70   
3      (09:52:50) (3-23)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+1:30:0   
GARA 5 del 29 Ore 10:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (07:57:80) (2-85)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
Cascini Ludovico
   
2      (08:17:20) (1-173)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
Vaglienti Vittorio
+0:19:40   
GARA 6 del 29 Ore 11:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:01:10) (2-12)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
Bosio Giulia
   
2      (08:13:50) (1-26)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Rossi Anna
+0:12:40   
3      (10:00:30) (3-46)
CANDIA2010(1)
Bianco Marta
Monti Giada
+1:59:20   
GARA 7 del 29 Ore 11:05 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:43:70) (1-130)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Radice Karoschitz Leonardo
Lanzavecchia Edoardo
Fornara Filippo
   
2      (06:43:80) (2-59)
AMICI FIUME(2)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Bardo Fabio
Cavallin Umberto
+0:0:10   
3      (07:06:70) (3-58)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Pantarotto Alberto
Viglino Mario
CavagliÓ Riccardo
+0:23:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 8 del 29 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:41:30) (3-5)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
Perona Margherita
Benazzo Anna
   
2      (08:47:10) (2-151)
ARMIDA SC(1)
Cocco Ottavia
Cheli Matilde Anna Francesca
Gorgerino Silvia
Rocchi Viola Zoe
+1:5:80   
3      (10:20:80) (1-144)
ESPERIA TO(1)
Alloero Isabella
Calcagno Alice Clotilde
Italiano Margherita
Monti Eleonora
+2:39:50   
GARA 9 del 29 Ore 11:15 OTTO Junior M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:21:80) (1-120)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Bravi Andrea
Garbo Matteo
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Veneziani Giacomo
Pagano Edoardo
Sassi Felix -Tim.
   
2      (06:32:60) (2-27)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Ciavarro Alberto
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Ferrero Fausto
Pittro Leonardo
Maraio Camilla -Tim.
+0:10:80   
3      (06:43:40) (3-167)
CEREA SC(1 Misto)
Bardelli Francesco
Borgna Paolo
Allera Riccardo (1)
Pinsone Stefano
Tedeschi Vittorio Isaia
Sciolla Giacomo
Santina Roberto
Poso Andrea
Pisanti Marcella -Tim.
+0:21:60   
....................................
(1) CASALE SC
GARA 10 del 29 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (08:29:60) (2-7)
ESPERIA TO(1)
Migliore Lorenzo
   
2      (08:50:00) (1-114)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
+0:20:40   
3      (08:54:30) (3-54)
CANDIA2010(B)
Rosa Emanuele
+0:24:70   
4      (09:13:50) (4-101)
CEREA SC(1)
Marchisio Michelangelo
+0:43:90   
GARA 11 del 29 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (08:29:30) (3-8)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
   
2      (08:34:60) (2-127)
ARMIDA SC(1)
Pavarallo Pietro
+0:5:30   
3      (10:46:60) (1-107)
CEREA SC(1)
Pantano Daniele
+2:17:30   
GARA 12 del 29 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (08:01:90) (2-41)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
   
2      (08:23:20) (1-60)
AMICI FIUME(1)
Ormezzano Andrea Franco
+0:21:30   
3      (08:27:20) (3-28)
CAPRERA SC(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
+0:25:30   
GARA 13 del 29 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:11:80) (2-150)
CAPRERA SC(1 Misto)
Boldrino Anita Rosa (1)
Rossi Anna
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (08:18:60) (1-153)
AMICI FIUME(1 Misto)
Bipedi Elisabetta (1)
Cuffia Marta
+0:6:80   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 14 del 29 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:01:90) (2-15)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
   
2      (07:37:60) (1-135)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Barbagiovanni Giuseppe
+0:35:70   
3      (08:02:60) (3-20)
ESPERIA TO(1)
Morano Roberto
Spertino Vittorio
+1:0:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 15 del 29 Ore 11:45 DOPPIO Senior A M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:25:40) (1-116)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Di Giovanni Maverick
   
2      (07:29:80) (2-89)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
Topazio Alberto
+0:4:40   
3      (07:46:30) (3-17)
ESPERIA TO(1)
Sessa Francesco
Italiano Lorenzo
+0:20:90   
4      (07:48:40) (4-139)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
Nolli Danilo
+0:23:0   
GARA 16 del 29 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (07:33:90) (1-63)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Galvagno Chiara
   
2      (07:45:80) (2-86)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
Vincenti Gaia
+0:11:90   
GARA 17 del 29 Ore 11:55 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (08:08:10) (2-30)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Cardinali Matilde
Maraio Camilla
Zaccagna Bianca
   
2      (08:48:90) (1-108)
CEREA SC(1)
Chiaradia Angelica
Romano Marialuisa
Torrengo Alice
Turco Maria Sole
+0:40:80   
GARA 18 del 29 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (07:15:30) (1-121)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
Madotti Marco
Emprin Giulio
Aghemo Marcello
   
2      (07:36:30) (2-159)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Luca
Caminiti Stefano
Panigada Giacomo
Marsani Lorenzo
+0:21:0   
GARA 19 del 29 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (07:16:00) (1-96)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Lazzaro Federico
   
2      (08:09:10) (2-50)
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
Chiaro Stefano
Carcangiu Simone
Quagliero Manuel
+0:53:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 20 del 29 Ore 12:10 OTTO Ragazzi F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:23:50) (1-124)
ARMIDA SC(1 Misto)
Incisa Giovanna
Bottega Ginevra
Menino Maria Vittoria
Mangia Anna (1)
Ferrari Cecilia (1)
Houdu Marie (2)
Maffiodo Camilla (2)
Pinna Alessia (1)
Incisa Ippolito -Tim.
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CEREA SC
2      (07:45:00) (2-64)
AMICI FIUME(1)
Bottin Matilda
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
Barberis Caterina
Cusato Vittoria
Chierici Zoi'
De Marco Margherita
Moisa Martina
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:21:50   
GARA 21 del 29 Ore 12:15 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:42:40) (1-160)
AMICI FIUME(2)
Falossi Marta
   
2      (10:19:50) (2-152)
CANDIA2010(1)
Bianco Marta
+1:37:10   
GARA 22 del 29 Ore 12:20 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:03:80) (4-87)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
   
2      (07:22:00) (1-31)
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado
Tuccinardi Giorgio
+0:18:20   
3      (07:41:50) (3-131)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
+0:37:70   
4      (07:44:30) (2-175)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
+0:40:50   
GARA 23 del 29 Ore 12:25 SINGOLO Para Rowing PR1 F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 T  (11:08:90 -70") (1-97)
CAPRERA SC(1)
Quagliato Alberto
   
2      (13:04:80) (2-140)
ARMIDA SC(1)
Morato Laura
+1:55:90   
GARA 24 del 29 Ore 12:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (08:36:60) (1-69)
AMICI FIUME(2)
Geja Matilde
Kazanxhi Grace
   
2      (08:53:30) (2-117)
VERBANESE(1)
Marchionini Gaia
Motta Ilaria
+0:16:70   
3      (09:59:90) (3-57)
CANDIA2010(1)
Monti Giada
Severina Rachele
+1:23:30   
GARA 25 del 29 Ore 12:35 DOPPIO Junior F   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (08:15:20) (2-68)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
   
2      (09:51:90) (1-106)
CEREA SC(1)
Chiaradia Angelica
Romano Marialuisa
+1:36:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 26 del 29 Ore 12:40 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:70) (1-145)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ciavarro Alberto
Enrico Gabriele
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
   
2      (07:06:50) (3-14)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Ender Ettore Francesco
Migliore Lorenzo
Franco Federico
+0:17:80   
3      (07:15:30) (2-91)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Lazzaro Federico
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
+0:26:60   
GARA 27 del 29 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:00:20) (1-42)
CANDIA2010(A)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
Fichitiu Simona Denisa
Ricca Valentina
   
2      (09:31:50) (2-157)
ARMIDA SC(1 Misto)
Severina Rachele (1)
Ballerini Anna
Ballerini Chiara
Spagnuolo Margherita
+1:31:30   
....................................
(1) CANDIA2010
GARA 28 del 29 Ore 12:50 OTTO Ragazzi M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:43:40) (2-92)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Siever Marvin Erich
Mondino Simon -Tim.
   
2      (06:56:90) (3-128)
ARMIDA SC(1 Misto)
Matteucci Giacomo
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
Lo Greco Matteo Pio
Pavarallo Pietro
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Ormezzano Andrea Franco (1)
Sassi Felix -Tim.
+0:13:50   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (07:18:40) (1-99)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
Cascini Ludovico
Bovey Emil
Fanelli Gabriele
Gattiglia Giorgio
Segafredo Simone
Cisi Andrea
Garrone Nicol˛ Libero
Santina David -Tim.
+0:35:0   
GARA 29 del 29 Ore 12:55 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:13:60) (3-33)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
   
2      (08:14:80) (2-21)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+0:1:20   
3      (08:35:20) (1-138)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
+0:21:60   
GARA 30 del 29 Ore 13:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:12:80) (2-6)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
   
2      (08:33:10) (1-32)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
+0:20:30   
3      (08:47:80) (3-105)
CEREA SC(1)
Bonetti Lorenzo
+0:35:0   
GARA 31 del 29 Ore 13:30 DUE SENZA Junior F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:10) (1-4)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
Cravero Irene
   
2      (08:22:90) (2-165)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Galvagno Chiara
+0:15:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 32 del 29 Ore 13:35 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:13:00) (3-146)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Pittro Leonardo
   
2      (07:21:50) (1-1)
AMICI FIUME(1)
Selvaggi Pietro
Trinchero Filippo
+0:8:50   
3      (08:24:80) (2-149)
ARMIDA SC(1)
Pastore Lorenzo
Pellegrini Lorenzo
+1:11:80   
4      (09:22:40) (4-39)
ESPERIA TO(1)
Boero Andrea
Ramondetti Davide
+2:9:40   
GARA 33 del 29 Ore 13:40 DOPPIO Junior M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:41:00) (2-132)
ARMIDA SC(1)
Emprin Giulio
Madotti Marco
   
2      (07:57:30) (3-48)
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
Chiaro Stefano
+0:16:30   
3      (08:13:80) (4-147)
CASALE SC(1 Misto)
Carcangiu Simone (1)
Allera Riccardo
+0:32:80   
....................................
(1) CANDIA2010
4      (08:30:60) (1-103)
CEREA SC(1)
Giordano Andrea
Manzon Francesco
+0:49:60   
GARA 34 del 29 Ore 13:45 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:01:40) (2-163)
AMICI FIUME(1)
Bottin Matilda
Barberis Caterina
Cusato Vittoria
Chierici Zoi'
   
2      (08:15:70) (1-102)
CEREA SC(1)
Houdu Marie
Turco Maria Sole
Torrengo Alice
Maffiodo Camilla
+0:14:30   
GARA 35 del 29 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (06:39:60) (2-70)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Berzano Riccardo
Acatrinei Giovanni
Ferrari Zeno
   
2      (06:50:70) (1-35)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Ghebbano Matteo
Siever Marvin Erich
Nigro Tommaso Baraing
+0:11:10   
3      (07:18:80) (3-10)
ESPERIA TO(1)
Roggerone Andres
Della Betta Luca
Pessana Giacomo Maria
Perona Filippo
+0:39:20   
GARA 36 del 29 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (07:03:20) (2-44)
CANDIA2010(A)
Allasia David
Ghisafi Federico
Vescovi Alessandro
Rosa Emanuele
   
2      (10:00:80) (1-38)
ESPERIA TO(1)
Billeci Erik
Carea Marcello
Gaiotto Davide
Pavesio Pietro
+2:57:60   
GARA 37 del 29 Ore 14:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:16:10) (4-3)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:31:50) (3-111)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:15:40   
3      (08:51:90) (2-136)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:35:80   
4      (09:30:60) (1-82)
AMICI FIUME(1)
Kazanxhi Grace
+1:14:50   
GARA 38 del 29 Ore 14:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1      (08:07:50) (2-9)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
   
2      (08:32:90) (1-113)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
+0:25:40   
3      (08:59:50) (3-164)
AMICI FIUME(1)
De Marco Margherita
Moisa Martina
+0:52:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 39 del 29 Ore 14:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 5)
1      (08:56:20) (2-24)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
   
2      (09:10:40) (1-45)
CANDIA2010(A)
Ricca Valentina
Principe Maria
+0:14:20   
GARA 40 del 29 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:10:40) (2-13)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Rigazzi Isotta
Saffirio Bianca
Silvestri Camilla
   
2      (07:18:90) (3-71)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
Geja Matilde
Falossi Marta
+0:8:50   
3      (08:22:30) (1-25)
CAPRERA SC(1)
Cargnino Alessia
Cottino Francesca
Bill˛ Angela
Bertolani Cecilia
+1:11:90   
GARA 41 del 29 Ore 14:20 OTTO Senior A M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (06:02:70) (1-129)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
Radice Karoschitz Leonardo
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
Barbero Pietro
Bravi Andrea
Galvagno Francesco
Sassi Felix -Tim.
   
2      (06:23:10) (2-16)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
Franco Federico
Italiano Riccardo
Muccini Neri
Sessa Francesco
Santi Lapo
Castronovo Guglielmo -Tim.
+0:20:40   
GARA 42 del 29 Ore 14:25 OTTO Senior A M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (06:03:90) (1-72)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Pantarotto Alberto
Demagistris Umberto
Bardo Fabio
Cavallin Umberto
Gianni Simone
Bianco Pietro
CavagliÓ Riccardo
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
   
2      (06:15:20) (2-168)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Benazzo Achille
Carando Andrea
Pinsone Stefano
Gallo Giacomo
Torta Francesco
Vincenti Alberto
Rossi Patriarca Eric
Pisanti Marcella -Tim.
+0:11:30   
GARA 43 del 29 Ore 14:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:30:50) (1-2)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (08:25:50) (4-94)
CAPRERA SC(1)
Giubellino Lorenzo
+0:55:0   
3      (08:29:70) (2-133)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Marcello
+0:59:20   
4      (08:51:30) (3-73)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
+1:20:80   
GARA 44 del 29 Ore 14:35 SINGOLO Junior M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:27:50) (2-19)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
   
2      (08:49:50) (3-118)
VERBANESE(1)
Falciola Federico
+0:22:0   
3      (08:57:80) (1-161)
AMICI FIUME(2)
Marsani Lorenzo
+0:30:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2021
GARA 45 del 29 Ore 14:40 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:25:60) (1-52)
CANDIA2010(A)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
   
2      (08:35:30) (2-74)
AMICI FIUME(1)
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
+0:9:70   
3      (08:58:80) (3-123)
ARMIDA SC(1)
Bottega Ginevra
Menino Maria Vittoria
+0:33:20   
GARA 46 del 29 Ore 14:45 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (07:30:60) (3-75)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Berzano Riccardo
   
2      (07:48:80) (2-11)
ESPERIA TO(1)
Roggerone Andres
Cairola La Rosa Francesco
+0:18:20   
3      (08:15:90) (1-22)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+0:45:30   
4      (09:08:50) (4-155)
CANDIA2010(1 Misto)
Quagliero Manuel
Guaschino Alessandro (1)
+1:37:90   
....................................
(1) CASALE SC
GARA 47 del 29 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (07:43:90) (3-126)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
   
2      (07:48:50) (2-80)
AMICI FIUME(3)
Cavallero Luca
Caminiti Stefano
+0:4:60   
3      (07:57:70) (4-47)
CANDIA2010(B)
Ghisafi Federico
Vescovi Alessandro
+0:13:80   
4      (08:29:40) (1-115)
CUS TORINO(1)
Baldi Alberto
Brutti Fabrizio
+0:45:50   
GARA 48 del 29 Ore 14:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1      (07:27:20) (1-79)
AMICI FIUME(2)
Ferrari Zeno
Acatrinei Giovanni
   
2      (07:30:90) (3-43)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Allasia David
+0:3:70   
3      (09:35:70) (2-104)
CEREA SC(1)
Bellazzo Edoardo
Vespa Mattia Piero Michele
+2:8:50   
GARA 49 del 29 Ore 15:00 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:14:90) (1-81)
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Cuffia Marta
   
2      (07:51:00) (2-148)
CAPRERA SC(1)
Bertero Elena
Jorio Fili Andrea Olga
Cottino Berretta Zoe
Ariagno Maddalena
+0:36:10   
GARA 50 del 29 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGATA DI RANKING NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:30) (2-134)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
Gardino Alessandro
   
2      (06:31:60) (1-162)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
Cavallin Luigi
Spina Francesco
Rossi Jacopo Loris
+0:6:30