FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 1 del 25 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (09:02:70) (3-65)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
   
2      (09:06:30) (1-214)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:3:60   
3      (09:14:50) (5-360)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:11:80   
4      (09:38:60) (4-454)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
+0:35:90   
5      (10:12:08) (2-368)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Chiara
+1:9:38   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 2 del 25 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (09:01:71) (2-215)
ARMIDA SC(2)
Bottega Ginevra
   
2      (10:32:80) (4-141)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
+1:31:9   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 3 del 25 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (08:38:96) (3-142)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
   
2      (09:22:10) (2-64)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
+0:43:14   
3      (09:27:00) (1-44)
AMICI FIUME(1)
Cusato Vittoria
+0:48:4   
4      (09:47:20) (4-216)
ARMIDA SC(3)
Menino Maria Vittoria
+1:8:24   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 4 del 25 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (08:24:10) (4-302)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
   
2      (08:30:00) (1-66)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
+0:5:90   
3      (08:41:70) (2-204)
ARMIDA SC(1)
Lo Greco Matteo Pio
+0:17:60   
4      (09:01:80) (3-138)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
+0:37:70   
5      (09:43:20) (5-291)
CANDIA2010(1)
Gallareto Marco
+1:19:10   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 5 del 25 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (08:00:26) (5-136)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
   
2      (08:02:51) (1-323)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
+0:2:25   
3      (08:09:10) (3-78)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Samuele
+0:8:84   
4      (09:57:90) (4-413)
CANNERO SS(1)
Pasini Lorenzo
+1:57:64   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 6 del 25 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (08:15:40) (3-137)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
   
2      (08:18:80) (4-324)
ARMIDA SC(2)
Incisa Ippolito
+0:3:40   
3      (08:32:60) (2-193)
CEREA SC(1)
Ticli Filippo
+0:17:20   
4      (09:03:20) (1-267)
AMICI FIUME(1)
Marsani Lorenzo
+0:47:80   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 7 del 25 Ore 10:00 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:03:60) (3-205)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
   
2      (07:06:00) (1-299)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:2:40   
3      (07:06:20) (4-451)
CEREA SC(3)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:2:60   
4      (07:13:60) (2-259)
AMICI FIUME(1)
Pantarotto Alberto
Viglino Mario
+0:10:0   
Ultimo non qualificato.
GARA 8 del 25 Ore 10:05 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:07:40) (1-206)
ARMIDA SC(2)
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
   
2      (07:12:90) (3-300)
CEREA SC(2)
Vincenti Alberto
Rossi Patriarca Eric
+0:5:50   
3      (07:15:10) (2-260)
AMICI FIUME(2)
Cavallero Andrea
CavagliÓ Riccardo
+0:7:70   
Ultimo non qualificato.
GARA 9 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 59 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:23:30) (3-399)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (08:02:20) (2-119)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+0:38:90   
3      (08:09:40) (1-189)
CEREA SC(1)
Bonetti Lorenzo
+0:46:10   
4      (08:21:70) (4-458)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
+0:58:40   
Ultimo non qualificato.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 10 del 25 Ore 10:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 59 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:44:90) (4-400)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
   
2      (08:15:90) (2-437)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
+0:31:0   
3      (08:47:20) (3-198)
VERBANESE(1)
Di Giovanni Maverick
+1:2:30   
Ultimo non qualificato.
GARA 13 del 25 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:45:90) (3-207)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
   
2      (07:47:30) (2-251)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+0:1:40   
3      (07:56:90) (4-276)
AMICI FIUME(2)
Cavallin Umberto
+0:11:0   
4      (08:04:90) (1-237)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+0:19:0   
5      (08:26:60) (6-58)
CAPRERA SC(1)
Giubellino Lorenzo
+0:40:70   
6      (08:33:60) (5-22)
VERBANESE(1)
Falciola Federico
+0:47:70   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 14 del 25 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:31:40) (4-73)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:31:50) (3-275)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:0:10   
3      (08:15:10) (2-57)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
+0:43:70   
4      (08:27:80) (1-450)
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
+0:56:40   
5      (09:25:00) (5-235)
CASALE SC(1)
Ferrari Lorenzo
+1:53:60   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 15 del 25 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:20:80) (5-279)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Ferrari Zeno
   
2      (07:23:30) (6-292)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Maschio Alessio
+0:2:50   
3      (07:29:70) (2-139)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
Pellegrini Joel
+0:8:90   
4      (07:45:10) (3-414)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
Carmine Giacomo
+0:24:30   
5      (07:47:20) (4-281)
AMICI FIUME(3)
Cavallero Luca
Caminiti Stefano
+0:26:40   
6      (08:29:70) (1-367)
ARMIDA SC(1)
Pangallo Emiliano
Folchini Eugenio
+1:8:90   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 16 del 25 Ore 10:45 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:26:20) (4-280)
AMICI FIUME(2)
Berzano Riccardo
Acatrinei Giovanni
   
2      (08:01:10) (3-208)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
+0:34:90   
3      (08:13:70) (1-247)
LAGO D'ORTA(1)
Barbaglia Federico
Colombo Riccardo
+0:47:50   
4      (08:21:20) (2-118)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+0:55:0   
5      (09:36:10) (6-290)
CANDIA2010(1)
Quagliero Manuel
Gallareto Marco
+2:9:90   
6      (11:00:60) (5-443)
ARMIDA SC(1)
Campagna Rocco
Verrua Giovanni
+3:34:40   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 17 del 25 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:43:60) (1-403)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
   
2      (06:55:30) (4-60)
CAPRERA SC(1)
Zagni Mirko
Crua Alessandro Maria
Devalle Vittorio Flavio
Rolle Simone Alberto
+0:11:70   
3      (06:57:00) (3-23)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Malavasi Alberto
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+0:13:40   
4      (07:08:00) (2-16)
CANDIA2010(A)
Seimandi Simone
Stabio Edoardo
De Pasquale Riccardo
Mottino Stefano
+0:24:40   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 18 del 25 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:23:10) (1-453)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Zamariola Alberto
Torta Francesco
Rotta Arturo
   
2      (06:41:40) (2-282)
AMICI FIUME(1)
Spina Francesco
De Marco Gianmarco
Cavallin Luigi
Demagistris Umberto
+0:18:30   
3      (07:03:80) (4-420)
CUS TORINO(1)
Gavassa Federico
Fois Lorenzo
Minutiello Alessandro
Lacidogna Giorgio
+0:40:70   
4      (07:08:30) (3-74)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Morano Roberto
Piccini Matteo
Spertino Vittorio
+0:45:20   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 19 del 25 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:45:40) (3-310)
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Mottino Camilla
Casassa Vassallo Agata Luna
Crosetto Greta
   
2      (05:09:10) (2-466)
ARMIDA SC(1)
Cocco Lavinia
Garofalo Cecilia
Roberti Giorgia
Bernardi Bianca
+0:23:70   
3      (05:36:60) (1-82)
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
Ouattara Giulia Dunia
Faroppa Beatrice Vittoria
Chierici Bianca
+0:51:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 20 del 25 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:52:90) (2-168)
CEREA SC(1)
Santina David
   
2      (05:40:60) (4-389)
ARMIDA SC(1)
Costa Tommaso Padraig
+0:47:70   
3      (06:22:40) (1-169)
CEREA SC(1)
Iaccarino Edoardo
+1:29:50   
GARA 21 del 25 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (04:51:10) (1-2)
CANDIA2010(A)
Maschio Simone
   
2      (05:32:40) (3-326)
CUS TORINO(1)
Lo Presti Stefano
+0:41:30   
GARA 22 del 25 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:19:10) (2-327)
CUS TORINO(1)
Immormino Antonio
   
2      (04:45:70) (4-200)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
+0:26:60   
3      (05:12:80) (6-422)
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
+0:53:70   
4      (05:20:50) (5-391)
ARMIDA SC(1)
Boglione Filippo
+1:1:40   
5      (05:30:80) (1-131)
CANNOBIO(1)
Grandazzi Mirko
+1:11:70   
6      (05:37:80) (3-105)
CAPRERA SC(1)
Scalamonti Martino
+1:18:70   
GARA 23 del 25 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:26:50) (5-84)
ESPERIA TO(1)
Girotto Pietro
   
2      (04:37:80) (4-104)
CAPRERA SC(1)
Casalini Gregorio
+0:11:30   
3      (04:40:20) (6-130)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
+0:13:70   
4      (05:15:00) (2-354)
PALLANZA SC(1)
Vinci Salvatore Mattia
+0:48:50   
5      (05:22:80) (1-344)
CUS TORINO(1)
Marangon Matteo
+0:56:30   
6      (05:54:00) (3-392)
ARMIDA SC(1)
Bollo Gabriele
+1:27:50   
GARA 24 del 25 Ore 11:20 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:43:60) (5-390)
ARMIDA SC(1)
Bottega Matteo
Giannarelli Daniele
   
2      (05:03:00) (2-167)
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Scotti Alberto
+0:19:40   
3      (05:27:80) (1-462)
CEREA SC(1)
Audano Vittorio
Nardone Luigi Dino
+0:44:20   
4      (06:15:70) (3-463)
CEREA SC(2)
Brucato Giacomo
Nardone Enrico Carlo
+1:32:10   
5      (06:43:00) (6-220)
CEREA SC(1)
Vignola Bartolomeo
Rocca Matteo
+1:59:40   
GARA 25 del 25 Ore 11:24 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:13:40) (1-170)
CEREA SC(1)
Pernigotti Leone
Restrepo Escobar Jacobo
   
2      (04:19:40) (3-86)
ESPERIA TO(1)
Fascio Pecetto Matteo
Borgato Lorenzo
+0:6:0   
3      (04:57:70) (2-106)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Alessandro
Gilibert Alberto
+0:44:30   
GARA 26 del 25 Ore 11:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:02:10) (6-87)
ESPERIA TO(1)
Saluz Carlotta
   
2      (05:11:80) (1-328)
CUS TORINO(1)
Guerriero Federica
+0:9:70   
3      (05:16:30) (2-423)
CANNERO SS(1)
Carmine Martina
+0:14:20   
4      (05:28:60) (5-107)
CAPRERA SC(1)
Travan Beatrice Olimpia
+0:26:50   
5      (05:48:10) (3-461)
CEREA SC(1)
Camarlinghi Marta
+0:46:0   
6      (06:06:20) (4-199)
CEREA SC(1)
Romano Raffaella
+1:4:10   
GARA 27 del 25 Ore 11:32 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:59:80) (2-393)
ARMIDA SC(1)
Borromeo Caterina
Vaglienti Agata
   
2      (05:08:60) (1-465)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
Cantamessa Anita
+0:8:80   
GARA 28 del 25 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:04:00) (2-1)
CANDIA2010(A)
Belletti Lorenzo
Belletti Luca
Severina Pietro
Monti Federico
   
2      (04:09:00) (6-396)
ARMIDA SC(1)
Zamorani Martino
Zingarelli Niccolo'
Fassi Gabriele
Incisa Mario
+0:5:0   
3      (05:08:10) (5-306)
AMICI FIUME(1)
Giay Merlera Gabriele
Zangrillo Francesco
Rollino Tommaso Maria
Ravizza Marcello
+1:4:10   
4      (05:26:60) (1-395)
ARMIDA SC(1)
Zeno Filippo
Cappa Bava Giovanni
Costa Francesco Donnacha
Aghemo Giorgio
+1:22:60   
5      (06:11:10) (3-307)
AMICI FIUME(1)
Rista Marcello
Garbiglia Carlo
Pasino Leonardo
Colombo Lorenzo
+2:7:10   
6      (06:50:30) (4-394)
ARMIDA SC(1)
Rossi Vittorio
Krali Gabriel
Valle Elia
Paoletti Emilio Giuni
+2:46:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 29 del 25 Ore 11:40 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 90 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:21:20) (2-294)
ARMIDA SC(1)
Bianchi Matteo
Giacone Umberto Renato
Scappatura Riccardo
Impemba Taissia
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
   
2      (05:05:50) (1-295)
ARMIDA SC(1)
Appendino Andrea
Casetta Marta
Sforza Lorenzo
Vaccaro Manuel
Cardellino Filippo -Tim.
+0:44:30   
GARA 30 del 25 Ore 11:46 OTTO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 204 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (03:39:20) (2-221)
CAPRERA SC(1)
Ronco Andrea
Doria Daniele
Cascini Maximiliano
Pastore Luca
Degli Esposti Fragola Antonella
Pone Ida
Cantono Di Ceva Adelaide
Valfre Giacinta
Mondino Simon -Tim.
   
2 MD  (03:46:40) (3-322)
CANDIA2010(1)
Capelletti Antonella
Fascio Dario
Serra Helga
Acotto Deborah
Poso Marco
Rossi Patriarca Aldo
Carola Andrea
Alemanni Daniela
Cimoli Elena -Tim.
+0:7:20   
3 MC  (03:55:80) (1-89)
ESPERIA TO(1)
Sarno Donatella
Fait Selene
Fait Viorica
Malandrino Maria Lia
Becchi Maurizio
De Vito Paolo
Tarricone Cataldo
Zamparo Marco
Falossi Paolo -Tim.
+0:16:60   
GARA 31 del 25 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 165 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (03:46:10) (2-146)
CAPRERA SC(2)
Gaggio Viviana
Paris Paola
Sereno Alessandra
Vitali Valeria
   
2 MD  (03:48:60) (1-120)
ARMIDA SC(1)
Pressenda Paola
Matteoli Federica
Abate Emanuela
Levi Montalcini Marta
+0:2:50   
3 ME  (03:51:90) (4-145)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Lando Maria
Nappione Nadia
Furbatto Giovanna
+0:5:80   
4 ME  (03:52:10) (5-433)
CAPRERA SC(3 Misto)
Capretti Paola (1)
Paini Rossana
Pasquali Francesca
Martino Carla
+0:6:0   
....................................
(1) CUS TORINO
5 ME  (04:19:20) (3-90)
ESPERIA TO(1)
Pintor Paola Maria
Suzuki Itsuko
La Rosa Anne Marie
Baudriller Helene
+0:33:10   
GARA 32 del 25 Ore 11:54 DOPPIO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 129 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (04:03:80) (2-129)
ARMIDA SC(2)
Zucchi Francesco
Bosco Dario
   
2 MC  (04:15:20) (1-357)
PALLANZA SC(2)
Nolli Danilo
Zucchetti Andrea
+0:11:40   
3 MI  (04:25:30) (6-148)
CAPRERA SC(2)
Girone Giuseppe
Saccone Ugo
+0:21:50   
4 ME  (04:30:50) (4-349)
CUS TORINO(1)
Aldera Paolo
Cracchi Massimo
+0:26:70   
5 ME  (04:30:70) (3-91)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Andrea
Do Marco
+0:26:90   
6 ME  (04:41:20) (5-147)
CAPRERA SC(1)
Rossi Patriarca Raffaele
Molari Mattia
+0:37:40   
GARA 33 del 25 Ore 11:58 DOPPIO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 124 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (04:11:50) (2-412)
AMICI FIUME(1)
De Marco Alberto
Ricchiardi Gabriele
   
2 MD  (04:18:90) (1-356)
PALLANZA SC(1)
Sola Alessandro
De Marco Claudio
+0:7:40   
3 MD  (04:25:60) (5-79)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Gianluca
Buzio Tiziano
+0:14:10   
4 MD  (04:39:40) (4-123)
ARMIDA SC(1)
Bassani Marco
Sassi Marco
+0:27:90   
5 MD  (04:47:60) (3-236)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Piazzano Manuel
+0:36:10   
GARA 34 del 25 Ore 12:02 SINGOLO Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 245 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (04:18:40) (1-121)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2 ME  (04:44:40) (3-224)
CEREA SC(1)
Piccolo Federica
+0:26:0   
3      (04:49:80) (4-469)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Elisabetta
+0:31:40   
4 ME  (05:17:90) (2-122)
ARMIDA SC(2)
Bardesono Anna
+0:59:50   
GARA 35 del 25 Ore 12:06 OTTO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 184 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (03:17:60) (3-150)
CAPRERA SC(1)
Bevilacqua Rocco
Consalvo Roberto
Boffa Andrea
Manzella Carlo Maria
Grimaldi Alberto Maria
Galardini Alessandro
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
Nigro Marco Yaroslav -Tim.
   
2 MC  (03:20:80) (2-228)
CEREA SC(1)
Marucco Enrico
Castelnuovo Andrea
De Carlo Andrea
Cardone Francesco
Di Lauro Paolo
Gavrilov Dmitrii Igorevitch
Pucci Andrea
Pesarelli William
Donato Eleonora -Tim.
+0:3:20   
3 MC  (03:30:50) (1-93)
ESPERIA TO(1)
Mezzanoglio Stefano
Bullitta Dario Mario
Malandrino Federico
Boasso Giovanni
Dematteis Flavio
Borgato Emanuele
Barile La Raia Emilio
Romano Giorgio
Lilliu Matteo -Tim.
+0:12:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 36 del 25 Ore 12:11 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:50:20) (2-329)
CUS TORINO(1)
Casu Paolo Maria
Comola Tommaso
Ronco Giacomo
Brughitta Emiliano
   
2      (05:50:40) (5-94)
ESPERIA TO(1)
Migliore Riccardo
Greco Davide
Viglino Guido
Bergamin Andrea
+0:0:20   
3      (06:48:50) (4-95)
ESPERIA TO(1)
Fusaro Filippo
Pasteris Massimo Giorgio
Ronca Enrico Francesco
Capone Iacopo
+0:58:30   
4      (06:58:00) (1-380)
ARMIDA SC(1)
Agati Simone
Druella Arturo
Mineo Mario
Rayneri Vittorio Maria
+1:7:80   
5      (06:58:40) (6-381)
ARMIDA SC(1)
Catanzariti Federico
Cavallero Mario
Vardeu Andrea
Gal Vlad Paul
+1:8:20   
6      (07:14:10) (3-347)
CUS TORINO(1)
Berardi Matteo
Lega Tommaso Giorgio
Scafidi Leonardo
Delitala Alessandro
+1:23:90   
GARA 37 del 25 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:00:70) (1-383)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Paolo
   
2      (07:26:50) (3-230)
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
+0:25:80   
3      (07:31:50) (6-176)
CEREA SC(1)
Cisi Matteo
+0:30:80   
4      (07:48:90) (2-285)
ESPERIA TO(1)
Leonardi Alessandro
+0:48:20   
5      (08:44:60) (5-355)
PALLANZA SC(1)
Papini Cesare
+1:43:90   
6      (09:29:50) (4-108)
CAPRERA SC(1)
Badoglio Nicolo'
+2:28:80   
GARA 38 del 25 Ore 12:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:02:20) (1-133)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
   
2      (07:35:90) (4-384)
ARMIDA SC(1)
Montrucchio Leonardo
+0:33:70   
3      (07:50:70) (5-109)
CAPRERA SC(1)
Ferro Alberto
+0:48:50   
4      (07:58:60) (6-425)
CANNERO SS(1)
Cavagnera Mattia
+0:56:40   
5      (00:00:00) (2-231)
CASALE SC(1)
Gianichi Amedeo
**Ritirato   
GARA 39 del 25 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (07:13:50) (1-330)
CUS TORINO(1)
Puhali Andrea
   
2      (07:38:20) (2-10)
CANDIA2010(A)
Soncin Lorenzo
+0:24:70   
3      (08:05:80) (3-75)
OMEGNA SC(1)
Piralla Pablo
+0:52:30   
4      (08:11:20) (6-284)
ESPERIA TO(1)
Roggerone Martin
+0:57:70   
5      (08:55:90) (4-426)
CANNERO SS(1)
Franzetti Carlo
+1:42:40   
GARA 40 del 25 Ore 12:31 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:08:20) (4-110)
CAPRERA SC(1)
Gramaglia Tancredi Francesco D
Servadio Lorenzo
   
2      (07:30:10) (1-331)
CUS TORINO(1)
Caggia Juan Jose
Cannizzo Matteo
+0:21:90   
3      (07:44:20) (6-427)
CANNERO SS(1)
Cappelli Lorenzo
Griffini Matteo
+0:36:0   
4      (08:15:70) (3-385)
ARMIDA SC(1)
Campanaro Alessandro
Roberti Alessio
+1:7:50   
GARA 41 del 25 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:11:80) (4-76)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
Gheller Davide
   
2      (06:12:80) (3-33)
AMICI FIUME(1)
Monaco Nicolo'
Rostagno Mattia
+0:1:0   
3      (06:36:80) (5-144)
CAPRERA SC(1)
Mondino Simon
Munzi Ettore
+0:25:0   
4      (07:22:90) (1-96)
ESPERIA TO(1)
Grandi Mattia
Librizzi Matteo
+1:11:10   
5      (07:30:80) (2-8)
CANDIA2010(B)
Fiorina Matteo
Pasqua Jordan
+1:19:0   
6      (08:23:00) (6-386)
ARMIDA SC(1)
Bianchi Matteo
Brunazzi Tommaso
+2:11:20   
GARA 42 del 25 Ore 12:41 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:15:10) (3-178)
CEREA SC(1)
Castagno Ginevra
Luni Ludovica
Torta Maddalena
Dentis Matilde Sofia
   
2      (07:40:50) (2-36)
AMICI FIUME(1)
Canavese Caterina
Rosingana Bianca
Maggia Martina
Mottino Margherita
+1:25:40   
GARA 43 del 25 Ore 12:46 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:11:40) (2-179)
CEREA SC(1)
Zara Margherita
   
2      (07:33:20) (1-241)
CAPRERA SC(1)
Cugusi Viola
+0:21:80   
3      (07:53:60) (3-240)
CAPRERA SC(1)
Mangolini Sofia
+0:42:20   
4      (08:08:70) (6-387)
ARMIDA SC(1)
Bodo Rosalinda Caterina
+0:57:30   
5      (08:11:60) (5-424)
CANNERO SS(1)
Cavagnera Sofia
+1:0:20   
GARA 44 del 25 Ore 12:51 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:30:90) (1-132)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittoria
Pellegrini Kendra
   
2      (06:35:10) (2-19)
VERBANESE(1)
Maggi Frida
Ferraris Erica
+0:4:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 45 del 25 Ore 12:56 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:13:80) (5-372)
ARMIDA SC(1)
Mangone Vincenzo
Zampaglione Pietro
   
2      (06:18:10) (3-20)
VERBANESE(1)
Motta Alessandro
Motta Stefano
+0:4:30   
3      (06:43:90) (1-374)
ARMIDA SC(1)
Longo Marco
Torasso Valentino
+0:30:10   
4      (06:46:50) (6-111)
CAPRERA SC(1)
Cirio Samuele
Rongioletti Umberto
+0:32:70   
5      (07:03:50) (2-362)
PALLANZA SC(2)
Bordini Davide
Fanchini Pietro
+0:49:70   
6      (07:45:50) (4-184)
CEREA SC(1)
Bertolino Tommaso
Greco Matteo
+1:31:70   
GARA 46 del 25 Ore 13:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:18:30) (1-134)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
Meschio Niccolo'
   
2      (06:47:60) (3-375)
ARMIDA SC(1)
Bussi Gobbatti Riccardo
Pasini Jacopo
+0:29:30   
3      (06:59:00) (4-373)
ARMIDA SC(1)
Giai Arcota Luigi
Rocchi Jacopo Paolo
+0:40:70   
4      (07:14:20) (2-431)
CANDIA2010(1)
Cimenti Gregorio
Blanchietti Christian
+0:55:90   
5      (08:03:60) (5-361)
PALLANZA SC(1)
Cristina Riccardo
Antico Pietro
+1:45:30   
GARA 47 del 25 Ore 13:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (06:48:80) (2-233)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
   
2      (06:52:10) (3-34)
AMICI FIUME(1)
Dadone Leonardo
+0:3:30   
3      (07:08:80) (5-345)
CUS TORINO(1)
Pignatta Erik
+0:20:0   
4      (07:29:70) (1-428)
CANNERO SS(1)
Geninazzi Marco
+0:40:90   
5      (08:52:10) (4-271)
ESPERIA TO(1)
Levi Filippo
+2:3:30   
GARA 48 del 25 Ore 13:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (06:31:20) (2-333)
CUS TORINO(1)
Supino Elliot
   
2      (06:53:20) (4-11)
CANDIA2010(C)
Lungu Fabrizio Romeo
+0:22:0   
3      (07:36:50) (1-113)
CAPRERA SC(1)
Giorgino Francesco
+1:5:30   
4      (08:22:50) (3-348)
CUS TORINO(1)
Travaglio Tommaso
+1:51:30   
GARA 49 del 25 Ore 13:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 SELEZIONE MEETING (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (06:34:40) (2-332)
CUS TORINO(1)
Casu Francesco
   
2      (06:54:70) (3-363)
PALLANZA SC(1)
Lazzarin Filippo
+0:20:30   
3      (07:47:30) (1-346)
CUS TORINO(1)
Garofalo Paolo
+1:12:90   
4      (08:30:50) (4-411)
CASALE SC(1)
Negri Pietro
+1:56:10   
GARA 50 del 25 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (05:44:90) (6-464)
CEREA SC(2)
Ferraro Michele
Fresia Alessandro
Gattiglia Giancarlo
Dionizio Filippo
   
2      (05:56:80) (3-245)
LAGO D'ORTA(1)
Pozzati Simone
Cadei Elia
Silvetti Samuele
Blazevic Martin
+0:11:90   
3      (06:09:00) (1-268)
ESPERIA TO(1)
Tesio Matteo
Fausti Francesco
Asberto Filippo
Cravero Candioli Guglielmo
+0:24:10   
4      (06:10:60) (2-7)
CANDIA2010(A)
Scavarda Simone
Cappelletto Filippo
Carnino Patrizio
Chiaro Lorenzo
+0:25:70   
5      (07:10:60) (5-377)
ARMIDA SC(1)
Barrientos Leonardo
Muller Eugenio
Garofalo Jacopo
Sheldrake Jack
+1:25:70   
6      (08:03:50) (4-112)
CAPRERA SC(1)
Cane Flavio
Mango Riccardo
Paterno Gabriel
Scola Gabriele
+2:18:60   
GARA 51 del 25 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:35:50) (2-448)
CANDIA2010(A)
Serghei Alessandro
Cordera Luca
Nuccio Andrea Luigi
Lungu Riccardo Laurento
   
2      (05:42:20) (3-376)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Filippo
Pontiggia Pietro
Merlino Gregorio
Fassi Federico
+0:6:70   
3      (06:38:70) (5-334)
CUS TORINO(1)
Berardi Davide
Agosteo Umberto
Cascelli Pietro
Pignata Ludovico
+1:3:20   
4      (07:03:30) (4-40)
AMICI FIUME(1)
Colzani Diego
Zenga Matteo
Risso Tommaso
Croce Francesco
+1:27:80   
GARA 52 del 25 Ore 13:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:41:60) (4-114)
CAPRERA SC(1)
Canale Giorgia
Gramaglia Margherita
   
2      (06:49:30) (5-187)
CEREA SC(1)
Bertini Margherita
Chiara Livia
+0:7:70   
3      (06:51:10) (2-5)
CANDIA2010(A)
Data Eleonora
Carnino Alice
+0:9:50   
4      (06:58:80) (1-38)
AMICI FIUME(1)
Intropido Emma
Gatti Matilde
+0:17:20   
5      (07:05:70) (3-335)
CUS TORINO(1)
Andolfi Vittoria
Palumbo Margherita
+0:24:10   
6      (07:51:80) (6-336)
CUS TORINO(1)
Mesterca Alessia Paula
Guerriero Debora
+1:10:20   
GARA 53 del 25 Ore 13:55 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:08:70) (3-115)
CAPRERA SC(1)
Ravizza Marta
   
2      (07:11:40) (1-135)
CANNOBIO(1)
Grandazzi Aurora
+0:2:70   
3      (07:27:00) (2-337)
CUS TORINO(1)
Cremon Gaia
+0:18:30   
4      (07:59:60) (4-243)
LAGO D'ORTA(1)
Cagnola Fabiola
+0:50:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 54 del 25 Ore 14:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:08:50) (2-98)
ESPERIA TO(1)
Billeci Krizia
   
2      (08:55:10) (3-6)
CANDIA2010(A)
Samson Cristina
+0:46:60   
GARA 55 del 25 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:28:70) (1-338)
CUS TORINO(1)
Germak Bajetto Lucrezia
Gobello Alessandra
Fumarola Margherita
Maghenzani Cutelle Cristina
   
2      (06:33:20) (2-188)
CEREA SC(1)
Dentis Carlotta Maria
Borgna Teresa
Bolognesi Sara
Tenti Sofia Teresa
+0:4:50   
3      (09:12:70) (3-379)
ARMIDA SC(1)
Avramo Virginia
De' Berardinis Anna Sofia
Garis Margherita
Bernardi Benedetta
+2:44:0   
GARA 56 del 25 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:20:10) (2-142)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
   
2      (08:27:70) (1-64)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
+0:7:60   
3      (08:35:40) (6-214)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:15:30   
4      (08:45:60) (3-215)
ARMIDA SC(2)
Bottega Ginevra
+0:25:50   
5      (08:48:20) (4-65)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
+0:28:10   
6      (08:58:80) (5-360)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:38:70   
GARA 57 del 25 Ore 14:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:48:40) (4-242)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Maschio Alessio
   
2      (07:56:60) (1-63)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Ghebbano Matteo
+0:8:20   
3      (08:00:50) (2-201)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
Vaglienti Vittorio
+0:12:10   
4      (08:28:20) (5-202)
ARMIDA SC(2)
Pavarallo Pietro
Zampaglione Michele
+0:39:80   
5      (09:48:60) (3-116)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+2:0:20   
GARA 58 del 25 Ore 14:20 DOPPIO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:12:40) (3-50)
CAPRERA SC(1)
Bipedi Elisabetta
Rossi Anna
   
2      (08:52:30) (2-248)
LAGO D'ORTA(1)
Zanetta Giulia
Bortolin Luna
+0:39:90   
3      (09:21:60) (4-416)
CANNERO SS(1)
Zucco Noemi
Micotti Roberta
+1:9:20   
4      (09:47:60) (1-318)
AMICI FIUME(1)
Jahier Alice
Scavino Beatrice
+1:35:20   
GARA 59 del 25 Ore 14:25 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:08:60) (1-459)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
   
2      (08:51:90) (3-51)
CAPRERA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Biz Gaia
+0:43:30   
3      (11:29:10) (2-17)
CANDIA2010(1)
Monti Giada
Gamerro Claudia
+3:20:50   
GARA 60 del 25 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 65 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:50:20) (2-452)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Rossi Patriarca Eric
   
2      (06:58:60) (1-203)
ARMIDA SC(1)
Radice Karoschitz Leonardo
Barbagiovanni Giuseppe
Lanzavecchia Edoardo
Fornara Filippo
+0:8:40   
GARA 61 del 25 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:41:10) (2-455)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
Vincenti Gaia
   
2      (08:25:70) (1-52)
CAPRERA SC(1)
Maraio Camilla
Cardinali Matilde
Zaccagna Bianca
Ariagno Maddalena
+0:44:60   
3      (09:09:70) (3-370)
ARMIDA SC(1)
Cocco Ottavia
Cheli Matilde Anna Francesca
Rocchi Viola Zoe
Assetta Olimpia
+1:28:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 62 del 25 Ore 14:40 OTTO Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:34:50) (3-53)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Enrico Gabriele
Ciavarro Alberto
Cagnassone Andrea
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Aramu Marco
Lazzaro Federico
Romano Ludovico -Tim.
   
2      (06:36:40) (2-164)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Borgna Paolo
Gattiglia Giorgio
Pinsone Stefano
Tedeschi Vittorio Isaia
Cascini Ludovico
Santina Roberto
Poso Andrea
Pisanti Marcella -Tim.
+0:1:90   
3      (09:08:70) (1-252)
ESPERIA TO(1)
Motta Federico
Carea Marcello
Calda Lorenzo
Ramondetti Davide
Gentilli Guglielmo
Giordanengo Ludovico
Sernia Edoardo
Gaiotto Davide
Migliore Riccardo -Tim.
+2:34:20   
GARA 63 del 25 Ore 14:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:12:00) (4-302)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
   
2      (08:23:60) (2-137)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:11:60   
3      (08:29:60) (3-136)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:17:60   
4      (08:35:90) (5-323)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
+0:23:90   
5      (08:44:10) (1-324)
ARMIDA SC(2)
Incisa Ippolito
+0:32:10   
6      (08:48:20) (6-66)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
+0:36:20   
GARA 64 del 25 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:03:30) (2-303)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
   
2      (07:19:30) (5-25)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
Topazio Alberto
+0:16:0   
3      (07:36:00) (1-197)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Ardizzoia Emanuele
+0:32:70   
4      (07:42:10) (4-364)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
Meli Luca
+0:38:80   
5      (07:58:40) (3-430)
CAPRERA SC(1)
Ender Martino
Romano Alberto
+0:55:10   
GARA 65 del 25 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:49:40) (6-29)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
Ferrero Fausto
Devalle Vittorio Flavio
Ariagno Tommaso
   
2      (06:54:50) (4-217)
ARMIDA SC(1)
Emprin Giulio
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
Madotti Marco
+0:5:10   
3      (06:55:90) (5-67)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
Franco Federico
Bergamin Emanuele
+0:6:50   
4      (06:58:40) (2-249)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Lai Riccardo
Ledda Dario
Oechslin Emanuele
+0:9:0   
5      (07:53:70) (3-371)
ARMIDA SC(1)
Folchini Ettore
Pastorelli Luca
Pastore Lorenzo
Tremus Christian Vicenzo
+1:4:30   
6      (08:26:20) (1-289)
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
Chiaro Stefano
Carcangiu Simone
Quagliero Manuel
+1:36:80   
GARA 66 del 25 Ore 15:00 OTTO Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 115 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:54:10) (2-257)
AMICI FIUME(1)
Severini Azzurra
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
Barberis Caterina
Bottin Matilda
Chierici Zoi'
De Marco Margherita
Moisa Martina
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
   
2      (08:33:70) (1-293)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
Fichitiu Simona Denisa
Belletti Linda
Olmi Elena
Principe Maria
Ricca Valentina
Severina Rachele
Belletti Lucrezia
Cimoli Elena -Tim.
+0:39:60   
GARA 67 del 25 Ore 15:05 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:06:80) (4-438)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (08:47:20) (2-398)
CUS TORINO(1)
Cerutti Alice
+0:40:40   
3      (09:24:40) (5-21)
VERBANESE(1)
Musetti Camilla
+1:17:60   
4      (09:48:30) (1-467)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
+1:41:50   
5      (10:26:90) (3-446)
CANDIA2010(1)
Bianco Marta
+2:20:10   
GARA 68 del 25 Ore 15:10 DUE SENZA Senior A M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (06:59:20) (4-205)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
   
2      (07:00:90) (1-451)
CEREA SC(3)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:1:70   
3      (07:03:30) (3-206)
ARMIDA SC(2)
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
+0:4:10   
4      (07:43:10) (5-300)
CEREA SC(2)
Vincenti Alberto
Rossi Patriarca Eric
+0:43:90   
5      (08:55:70) (2-299)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+1:56:50   
GARA 69 del 25 Ore 15:15 DOPPIO Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 112 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:17:10) (2-457)
AMICI FIUME(3)
Galvagno Chiara
Ricchiardi Anna
   
2      (09:06:50) (1-440)
AMICI FIUME(2)
Geja Matilde
Kazanxhi Grace
+0:49:40   
3      (09:25:10) (4-325)
VERBANESE(1)
Marchionini Gaia
Motta Ilaria
+1:8:0   
4      (09:54:20) (3-190)
CEREA SC(1)
Chiaradia Angelica
Romano Marialuisa
+1:37:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 70 del 25 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:34:90) (1-262)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Bardo Fabio
Cavallin Umberto
Gianni Simone
   
2      (06:38:00) (4-213)
ARMIDA SC(1)
Bravi Andrea
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
+0:3:10   
3      (06:52:30) (3-305)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
Poso Andrea
Tedeschi Vittorio Isaia
Santina Roberto
+0:17:40   
GARA 71 del 25 Ore 15:25 OTTO Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:36:00) (1-24)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Nigro Tommaso Baraing
Siever Marvin Erich
Romano Ludovico
Giraudo Lorenzo Moussa
Cugusi Viola -Tim.
   
2      (06:47:00) (2-163)
CEREA SC(1)
Fanelli Gabriele
Giannarelli Diego
Cisi Andrea
Ticli Filippo
Castelnuovo Alessandro
Bovey Emil
Cascini Ludovico
Gattiglia Giorgio
Santina David -Tim.
+0:11:0   
3      (07:50:60) (3-69)
ESPERIA TO(1)
Boumendil Sartoris Ismaele
Cairola La Rosa Francesco
Canargiu Francesco
Gaiotto Davide
Pessana Giacomo Maria
Roggerone Andres
Perona Filippo
Recluta Luca
Migliore Riccardo -Tim.
+1:14:60   
GARA 72 del 25 Ore 15:30 SINGOLO Senior A M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (07:20:60) (3-399)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:46:20) (4-400)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
+0:25:60   
3      (08:03:40) (2-437)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
+0:42:80   
4      (08:13:00) (5-119)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+0:52:40   
5      (08:28:20) (1-189)
CEREA SC(1)
Bonetti Lorenzo
+1:7:60   
GARA 73 del 25 Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:32:80) (1-402)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:36:70) (4-401)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
+0:3:90   
3      (07:44:20) (5-410)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:11:40   
4      (07:58:70) (3-165)
CAPRERA SC(1)
Tuccinardi Giorgio
+0:25:90   
5      (08:02:00) (2-77)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
+0:29:20   
GARA 74 del 25 Ore 15:40 DUE SENZA Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:38:20) (1-309)
CEREA SC(2)
Riccio Anna
Nichifor Eleonora
   
2      (08:38:70) (2-263)
AMICI FIUME(1)
Lee Rebecca
Rapalino Adele
+0:0:50   
3      (08:58:40) (3-308)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Vincenti Gaia
+0:20:20   
GARA 75 del 25 Ore 15:45 DOPPIO Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:12:00) (1-56)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
Ferrero Fausto
   
2      (07:25:20) (2-250)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:13:20   
3      (07:34:90) (3-42)
AMICI FIUME(1)
Selvaggi Pietro
Trinchero Filippo
+0:22:90   
4      (07:48:30) (5-219)
ARMIDA SC(2)
Madotti Marco
Aghemo Marcello
+0:36:30   
5      (08:25:90) (6-192)
CEREA SC(1)
Manzon Francesco
Giordano Andrea
+1:13:90   
6      (08:56:20) (4-449)
CANDIA2010(1)
Chiaro Stefano
Carcangiu Simone
+1:44:20   
GARA 76 del 25 Ore 15:50 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 118 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:05:20) (2-296)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
Fichitiu Simona Denisa
Principe Maria
   
2      (08:17:80) (1-264)
AMICI FIUME(1)
Severini Azzurra
Paganotto Sofia
Bonino Benedetta
Barberis Caterina
+0:12:60   
GARA 77 del 25 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 110 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:43:60) (5-265)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Acatrinei Giovanni
Berzano Riccardo
Ferrari Zeno
   
2      (06:43:90) (2-62)
CAPRERA SC(1)
Giraudo Lorenzo Moussa
Romano Ludovico
Siever Marvin Erich
Nigro Tommaso Baraing
+0:0:30   
3      (07:06:20) (3-288)
CANDIA2010(1)
Ghisafi Federico
Allasia David
Vescovi Alessandro
Rosa Emanuele
+0:22:60   
4      (07:28:50) (6-444)
AMICI FIUME(2)
Cavallero Luca
Caminiti Stefano
Ormezzano Andrea Franco
Marsani Lorenzo
+0:44:90   
5      (09:22:30) (1-255)
ESPERIA TO(1)
Griva Fabio
Billeci Erik
Pavesio Pietro
Rezaei Tari Tam
+2:38:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 78 del 25 Ore 16:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:35:00) (1-270)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
   
2      (08:37:50) (2-143)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
+0:2:50   
GARA 79 del 25 Ore 16:05 DUE SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:06:40) (3-311)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (07:16:50) (4-212)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Garbo Matteo
+0:10:10   
3      (07:20:60) (1-272)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:14:20   
4      (07:28:40) (2-211)
ARMIDA SC(1)
Bravi Andrea
Galvagno Francesco
+0:22:0   
GARA 80 del 25 Ore 16:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:09:30) (5-72)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
   
2      (08:30:00) (3-312)
CEREA SC(1)
Maffiodo Camilla
Houdu Marie
+0:20:70   
3      (08:38:60) (2-415)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
Micotti Anna
+0:29:30   
4      (08:45:90) (4-140)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Thais
Breganni Lucia
+0:36:60   
5      (09:03:80) (1-117)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+0:54:50   
6      (00:00:00) (6-194)
CEREA SC(1)
Torrengo Alice
Turco Maria Sole
**Ritirato   
GARA 81 del 25 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 111 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:07:20) (3-321)
ARMIDA SC(1)
Bottega Ginevra
Menino Maria Vittoria
Incisa Giovanna
Ballerini Anna
   
2      (08:31:00) (2-297)
CANDIA2010(1)
Ricca Valentina
Olmi Elena
Severina Rachele
Belletti Lucrezia
+0:23:80   
3      (08:45:40) (4-246)
LAGO D'ORTA(1)
Barbotti Gaia
Piana Francesca
Rossi Sara
Pastore Cecilia Zoe
+0:38:20   
4      (10:16:20) (1-397)
ARMIDA SC(1)
Meglione Beatrice
Spagnuolo Margherita
Gardino Maria Sole
Ceresa Aline
+2:9:0   
GARA 82 del 25 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:01:50) (2-273)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
Falossi Marta
Boldrino Anita Rosa
Cuffia Marta
   
2      (07:46:80) (3-418)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
Zanin Letizia
Perino Morena
Fioretta Beatrice
+0:45:30   
3      (08:30:10) (1-152)
CAPRERA SC(1)
Cargnino Alessia
Cottino Francesca
Bill˛ Angela
Bertolani Cecilia
+1:28:60   
GARA 83 del 25 Ore 16:25 OTTO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:06:70) (1-209)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
Sassi Emile
Radice Karoschitz Leonardo
Gardino Alessandro
Sassi Felix -Tim.
   
2      (06:19:80) (2-274)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Andrea
Pantarotto Alberto
Demagistris Umberto
Spina Francesco
Viglino Mario
CavagliÓ Riccardo
Cavallin Luigi
De Marco Gianmarco
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:13:10   
3      (06:41:80) (3-320)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Emprin Giulio
Gollin Francesco
Garbo Matteo
Pagano Edoardo
Serralunga Vittorio
Veneziani Giacomo
Vaccarino Luigi
Madotti Marco -Tim.
+0:35:10   
4      (07:39:80) (4-419)
CUS TORINO(1)
Bartolucci Luca
Tanca Can
Gavassa Federico
Natoli Lorenzo
Scavia Massimo
Cirri Stefano
Cimino Lorenzo
Fois Lorenzo
Faella Alessandra -Tim.
+1:33:10   
GARA 84 del 25 Ore 16:30 SINGOLO Junior M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:24:00) (3-207)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
   
2      (07:31:30) (4-73)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:7:30   
3      (07:33:00) (2-275)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:9:0   
4      (07:42:70) (6-57)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
+0:18:70   
5      (07:52:70) (1-276)
AMICI FIUME(2)
Cavallin Umberto
+0:28:70   
6      (07:56:20) (5-251)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+0:32:20   
GARA 85 del 25 Ore 16:35 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:53:80) (1-278)
AMICI FIUME(1)
Chierici Zoi'
De Marco Margherita
   
2      (09:10:50) (3-277)
AMICI FIUME(1)
Bottin Matilda
Moisa Martina
+0:16:70   
3      (09:25:60) (2-191)
CEREA SC(1)
Torrengo Alice
Turco Maria Sole
+0:31:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 86 del 25 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:19:00) (5-280)
AMICI FIUME(2)
Berzano Riccardo
Acatrinei Giovanni
   
2      (07:19:60) (4-279)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Ferrari Zeno
+0:0:60   
3      (07:20:50) (6-292)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
Maschio Alessio
+0:1:50   
4      (07:28:70) (2-139)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
Pellegrini Joel
+0:9:70   
5      (08:00:70) (3-208)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
+0:41:70   
6      (08:28:00) (1-247)
LAGO D'ORTA(1)
Barbaglia Federico
Colombo Riccardo
+1:9:0   
GARA 87 del 25 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1      (06:15:41) (3-403)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Giacobbe Massimo
   
2      (06:21:11) (4-453)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Zamariola Alberto
Torta Francesco
Rotta Arturo
+0:5:70   
3      (06:40:80) (2-282)
AMICI FIUME(1)
Spina Francesco
De Marco Gianmarco
Cavallin Luigi
Demagistris Umberto
+0:25:39   
4      (06:45:60) (5-60)
CAPRERA SC(1)
Zagni Mirko
Crua Alessandro Maria
Devalle Vittorio Flavio
Rolle Simone Alberto
+0:30:19   
5      (06:57:90) (1-23)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Malavasi Alberto
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+0:42:49   
6      (07:22:90) (6-420)
CUS TORINO(1)
Gavassa Federico
Fois Lorenzo
Minutiello Alessandro
Lacidogna Giorgio
+1:7:49   
GARA 88 del 25 Ore 16:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:03:60) (3-210)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
Vaglienti Vittorio
Pavarallo Pietro
Zampaglione Michele
   
2      (07:16:80) (1-287)
CANDIA2010(1)
Ghisafi Federico
Allasia David
Vescovi Alessandro
Rosa Emanuele
+0:13:20   
3      (07:25:00) (2-315)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Alessandro
Cisi Andrea
Fanelli Gabriele
Bovey Emil
+0:21:40   
GARA 89 del 25 Ore 16:55 OTTO Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 196 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (04:08:10) (2-153)
CAPRERA SC(1)
Paris Paola
Sereno Alessandra
Feldman Liat Renee
Pasquali Francesca
Degli Esposti Fragola Antonella
Furbatto Giovanna
Belluso Elena
Vitali Valeria
Nigro Marco Yaroslav -Tim.
   
2 MD  (04:14:20) (3-99)
ESPERIA TO(1)
Baudriller Helene
Malandrino Maria Lia
Fait Selene
Fait Viorica
Pintor Paola Maria
Suzuki Itsuko
Chiono Mara
La Rosa Anne Marie
Lilliu Matteo -Tim.
+0:6:10   
3 MC  (04:15:60) (1-229)
CEREA SC(1)
Hernandez Pomes Cristina
Chiodi Sarah Isabella
Bonfanti Serena
Pistonatto Alessandra
Vascetta Antonella
Tipanu Maria Catalina
Ferrero Beatrice
Penno Emanuela
Pisanti Marcella -Tim.
+0:7:50   
4 MF  (04:16:80) (4-124)
ARMIDA SC(1)
Vacchetta Lucia
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Martin Hilary
Radice Elisabetta
Casalegno Paola
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:8:70   
GARA 90 del 25 Ore 16:59 SINGOLO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 235 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (04:20:10) (5-350)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
   
2 ME  (04:27:10) (3-128)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Francesco
+0:7:0   
3 MC  (04:29:80) (1-445)
AMICI FIUME(1)
De Marco Alberto
+0:9:70   
4 MC  (04:30:70) (2-359)
PALLANZA SC(2)
Sola Alessandro
+0:10:60   
5 ME  (04:50:30) (4-226)
CEREA SC(1)
Panizza Guido
+0:30:20   
GARA 91 del 25 Ore 17:03 SINGOLO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 238 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MH  (04:25:10) (4-225)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
   
2 MH  (04:28:10) (3-149)
CAPRERA SC(1)
Bouquie Valter
+0:3:0   
3 MH  (04:37:10) (1-358)
PALLANZA SC(1)
De Marco Claudio
+0:12:0   
4 MH  (04:59:70) (5-365)
CEREA SC(1)
Borge Enrico
+0:34:60   
5 MH  (05:10:80) (2-238)
ARMIDA SC(1)
Di Cintio Bernardino
+0:45:70   
GARA 92 del 25 Ore 17:07 DOPPIO Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 135 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (04:20:10) (2-154)
CAPRERA SC(2)
Paini Rossana
Martino Carla
   
2 ME  (04:26:00) (4-155)
CAPRERA SC(1)
Lando Maria
Nappione Nadia
+0:5:90   
3 ME  (04:47:30) (5-101)
ESPERIA TO(1)
Piazza Luisa
Piovano Laura
+0:27:20   
4 ME  (04:56:30) (1-156)
CAPRERA SC(3)
Ferrio Elisa
Gasco Anna
+0:36:20   
5 ME  (05:22:10) (3-100)
ESPERIA TO(1)
Biggio Giuseppina
Sarno Donatella
+1:2:0   
GARA 93 del 25 Ore 17:11 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 175 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 ME  (03:53:10) (2-351)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
Ballada Attilio
Varto Clara
Barbero Andrea
   
2 MD  (04:11:70) (1-157)
CAPRERA SC(1)
Cascini Maximiliano
Ballarini Luca
Cantono Di Ceva Adelaide
Valfre Giacinta
+0:18:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/04/2021
GARA 94 del 25 Ore 17:15 DOPPIO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 143 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MC  (03:59:00) (4-158)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Boffa Andrea
   
2 MA  (04:09:90) (2-314)
AMICI FIUME(1)
Bruno Antonella
Melissari Francesco
+0:10:90   
3 MB  (04:16:50) (3-313)
AMICI FIUME(1)
Graziana Matteo
Pozzoli Paola
+0:17:50   
4 MA  (05:09:30) (1-160)
CAPRERA SC(3)
Buonvino Paolo
Paoli Federica
+1:10:30   
GARA 95 del 25 Ore 17:19 DOPPIO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 145 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 ME  (03:58:10) (2-125)
ARMIDA SC(1)
Iuliani Riccardo
Mailander Carolina
   
2 MD  (04:03:20) (1-127)
ARMIDA SC(3)
Meluzzi Stefano
Levi Montalcini Marta
+0:5:10   
3 ME  (04:28:20) (3-126)
ARMIDA SC(2)
Mondini Massimo
Icardi Barbara
+0:30:10   
GARA 96 del 25 Ore 17:23 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 155 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (03:29:20) (3-352)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Elia Luca
Valle Guido Isidoro
   
2 MD  (03:35:50) (1-161)
CAPRERA SC(1)
Bevilacqua Rocco
Consalvo Roberto
Manzella Carlo Maria
Ronco Andrea
+0:6:30   
3 MD  (03:46:50) (2-223)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
Marucco Enrico
De Carlo Andrea
Oddone Luca
+0:17:30   
4 ME  (04:12:70) (4-103)
ESPERIA TO(1)
De Vito Paolo
Tarricone Cataldo
Barile La Raia Emilio
Becchi Maurizio
+0:43:50   
GARA 97 del 25 Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 153 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (03:37:70) (3-166)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Ciocca Vasino Luca
Mariotti Gianluca
Buzio Tiziano
   
2 MC  (03:37:80) (2-222)
CAPRERA SC(2)
Mascherin Claudio
Grimaldi Alberto Maria
Bacchini Sandro
Galardini Alessandro
+0:0:10   
3 MA  (03:56:90) (1-468)
CAPRERA SC(3)
Bodritti Enrico
Bertelli Riccardo Gabriele
Scimone Arrigo
Babaei Iman
+0:19:20   
GARA 98 del 25 Ore 17:32 OTTO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 69 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:34:50) (1-460)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Boldrino Anita Rosa
Rapalino Adele
Lee Rebecca
Falossi Marta
Ricchiardi Anna
Galvagno Chiara
Cuffia Marta
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
   
2      (06:49:30) (2-429)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Bertero Elena
Bipedi Elisabetta
Biz Gaia
Cottino Berretta Zoe
Jorio Fili Andrea Olga
Rossi Anna
Cardinali Matilde
Maraio Camilla -Tim.
+0:14:80