FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 1 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:54:13) (4-207)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
   
2      (09:04:65) (1-239)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
+0:10:52   
3      (09:20:13) (3-157)
ARMIDA SC(2)
Menino Maria Vittoria
+0:26:0   
4      (09:26:16) (2-279)
CUS TORINO(1)
Pinna Alessia
+0:32:3   
Ultimo non qualificato.
GARA 2 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:55:02) (3-156)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
   
2      (09:09:12) (2-158)
ARMIDA SC(3)
Bottega Ginevra
+0:14:10   
3      (09:26:13) (1-338)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:31:11   
Ultimo non qualificato.
GARA 3 del 28 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:00:25) (4-240)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
   
2      (08:02:54) (3-165)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
+0:2:29   
3      (08:15:30) (5-393)
AMICI FIUME(1)
Ormezzano Andrea Franco
+0:15:5   
4      (08:24:31) (6-211)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:24:6   
5      (08:48:72) (2-48)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Samuele
+0:48:47   
6      (09:25:71) (1-192)
CASALE SC(1)
Guaschino Alessandro
+1:25:46   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 4 del 28 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:18:81) (2-41)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
   
2      (08:33:68) (4-212)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:14:87   
3      (09:05:70) (3-183)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
+0:46:89   
4      (09:16:26) (5-209)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
+0:57:45   
5      (09:32:16) (1-408)
ARMIDA SC(1)
Folchini Eugenio
+1:13:35   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 5 del 28 Ore 10:20 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:53:13) (3-28)
ESPERIA TO(1)
Franco Federico
   
2      (07:59:01) (5-268)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
+0:5:88   
3      (08:12:25) (2-132)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
+0:19:12   
4      (08:17:57) (1-172)
ARMIDA SC(1)
Veneziani Giacomo
+0:24:44   
5      (08:56:99) (4-337)
PALLANZA SC(1)
Stella Manuel
+1:3:86   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 6 del 28 Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (08:13:25) (1-371)
ARMIDA SC(1)
Gollin Francesco
   
2      (08:25:69) (3-269)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
+0:12:44   
3      (08:37:54) (4-316)
CAPRERA SC(1)
Giubellino Lorenzo
+0:24:29   
4      (10:04:91) (2-193)
CASALE SC(1)
Ferrari Lorenzo
+1:51:66   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 7 del 28 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (07:32:85) (2-4)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:48:59) (3-267)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:15:74   
3      (07:54:69) (4-95)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+0:21:84   
4      (08:50:93) (1-36)
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
+1:18:8   
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 8 del 28 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (04:52:63) (4-10)
CANDIA2010(A)
Maschio Simone
   
2      (05:24:96) (2-116)
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Daniele
+0:32:33   
3      (06:03:69) (3-99)
AMICI FIUME(1)
Corigliano David
+1:11:6   
4      (00:00:00) (1-290)
CUS TORINO(1)
Lo Presti Stefano
**Ritirato c.f.m.   
GARA 9 del 28 Ore 10:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (05:47:12) (1-115)
ARMIDA SC(1)
Costa Tommaso Padraig
   
2      (07:00:21) (2-12)
CANDIA2010(B)
Porro Pietro
+1:13:9   
GARA 10 del 28 Ore 10:43 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:17:53) (1-291)
CUS TORINO(1)
Immormino Antonio
   
2      (04:39:45) (3-118)
ARMIDA SC(1)
Incisa Mario
+0:21:92   
3      (04:53:14) (2-203)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
+0:35:61   
4      (05:05:58) (4-197)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
+0:48:5   
5      (05:14:12) (5-17)
CANDIA2010(C)
Monti Federico
+0:56:59   
GARA 11 del 28 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 14)
1      (04:46:07) (5-16)
CANDIA2010(B)
Belletti Lorenzo
   
2      (05:00:48) (4-214)
CEREA SC(1)
Restrepo Escobar Jacobo
+0:14:41   
3      (05:13:21) (3-53)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Alessandro
+0:27:14   
4      (05:41:75) (2-133)
ARMIDA SC(1)
Boglione Filippo
+0:55:68   
5      (05:51:03) (1-196)
TRITIUM SC(1)
D'ambrosio Manuel
+1:4:96   
GARA 12 del 28 Ore 10:51 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 SELEZIONE MEETING (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 14)
1      (04:52:28) (4-14)
CANDIA2010(A)
Belletti Luca
   
2      (05:50:44) (3-365)
PALLANZA SC(1)
Vinci Salvatore Mattia
+0:58:16   
3      (06:18:53) (1-119)
ARMIDA SC(1)
Zamorani Martino
+1:26:25   
4      (06:40:84) (2-18)
CANDIA2010(D)
Severina Pietro
+1:48:56   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 13 del 28 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:07:84) (2-61)
ESPERIA TO(1)
Borgato Lorenzo
Fascio Pecetto Matteo
   
2      (04:12:71) (4-121)
ARMIDA SC(1)
Fassi Gabriele
Zingarelli Niccolo'
+0:4:87   
3      (04:26:61) (3-54)
CAPRERA SC(1)
Casalini Gregorio
Gilibert Alberto
+0:18:77   
4      (04:28:22) (5-122)
ARMIDA SC(1)
Gardino Tommaso
Griva Guglielmo
+0:20:38   
5      (04:31:56) (1-120)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Giorgio
Costa Francesco Donnacha
+0:23:72   
6      (05:26:56) (6-292)
CUS TORINO(1)
Cannizzo Fabio
Marangon Matteo
+1:18:72   
GARA 14 del 28 Ore 10:59 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:52:19) (1-208)
CEREA SC(1)
Camarlinghi Marta
   
2      (06:18:39) (2-117)
ARMIDA SC(1)
Cocco Lavinia
+0:26:20   
GARA 15 del 28 Ore 11:03 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:55:18) (1-318)
AMICI FIUME(1)
Aiassa Eleonora
Cossari Marta
   
2      (04:56:51) (4-62)
ESPERIA TO(1)
Cairola La Rosa Emma Havan
Saluz Carlotta
+0:1:33   
3      (05:13:45) (3-123)
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Agata
Borromeo Caterina
+0:18:27   
4      (05:24:87) (2-317)
AMICI FIUME(1)
Cucco Sibilla
Chierici Bianca
+0:29:69   
GARA 16 del 28 Ore 11:07 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:31:02) (3-390)
CEREA SC(1)
Airaldi Pietro
Audano Vittorio
Santina David
Scotti Alberto
   
2      (04:41:70) (2-314)
AMICI FIUME(1)
Bianco Levrin Federico
Giay Merlera Gabriele
Zangrillo Francesco
Rista Marcello
+0:10:68   
3      (05:15:72) (1-63)
ESPERIA TO(1)
Cinti Jacopo
CutellŔ Jacopo
Boumendil Sartoris Giacomo
Girotto Pietro
+0:44:70   
GARA 17 del 28 Ore 11:11 OTTO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 82 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MD  (03:48:64) (1-180)
ARMIDA SC(1 Misto)
D' Asdia Carla
Signorelli Maria Teresa
Monteriso Luca (1)
Cosentino Gianluca
Iuliani Riccardo
Cavallini Stefano
Montemarano Serena
Vacchetta Lucia
Brugo Elisabetta -Tim.
   
....................................
(1) CLUBTARANTO
2 MD  (03:49:80) (2-347)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Ronco Andrea
Bacchini Sandro
Mascherin Claudio
Ferrio Elisa
Scaglione Donatella
Gasco Anna
Cioce Domenica
Nigro Marco Yaroslav -Tim.
+0:1:16   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 18 del 28 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 76 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MD  (03:52:10) (2-349)
CAPRERA SC(2)
Gaggio Viviana
Paris Paola
Sereno Alessandra
Vitali Valeria
   
2 ME  (03:53:50) (5-350)
CAPRERA SC(3 Misto)
Capretti Paola (1)
Paini Rossana
Pasquali Francesca
Martino Carla
+0:1:40   
....................................
(1) CUS TORINO
3 ME  (03:53:85) (4-348)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Lando Maria
Nappione Nadia
Furbatto Giovanna
+0:1:75   
4 MD  (03:56:24) (1-276)
ARMIDA SC(1)
Pressenda Paola
Matteoli Federica
Icardi Barbara
Levi Montalcini Marta
+0:4:14   
5 MC  (04:36:80) (3-64)
ESPERIA TO(1)
Biggio Giuseppina
La Rosa Anne Marie
Oetling Ladron De Guevara Kare
Malandrino Maria Lia
+0:44:70   
GARA 19 del 28 Ore 11:19 DOPPIO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 72 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 ME  (03:38:26 -4") (1-321)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
   
2 MC  (03:51:32) (2-339)
PALLANZA SC(1)
Nolli Danilo
Zucchetti Andrea
+0:13:6   
3 MB  (03:51:63) (6-143)
ARMIDA SC(1)
Mafucci Amedeo Leonardo
Zucchi Francesco
+0:13:37   
4 MC  (03:52:37) (3-342)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
Pesarelli William
+0:14:11   
5 MD  (03:57:41) (5-194)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
Piazzano Manuel
+0:19:15   
6 MB  (04:04:70) (4-65)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Malandrino Federico
+0:26:44   
GARA 20 del 28 Ore 11:23 SINGOLO Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (04:30:62) (1-142)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2 MF  (04:49:39) (2-351)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Elisabetta
+0:18:77   
3 MC  (04:51:59) (3-219)
AMICI FIUME(1)
Paesano Maddalena
+0:20:97   
4 ME  (05:07:03) (4-324)
CUS TORINO(1)
Cugusi Lorena
+0:36:41   
GARA 21 del 28 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:01:82) (3-175)
ESPERIA TO(1)
Leonardi Alessandro
Soria Massimo
Soria Raimondo
Grandi Mattia
   
2      (07:15:32) (2-127)
ARMIDA SC(1)
Agati Simone
Mineo Mario
Druella Arturo
Rayneri Vittorio Maria
+0:13:50   
3      (07:17:92) (4-67)
ESPERIA TO(1)
Librizzi Matteo
Grasso Ivan
Greco Davide
Zibetti Tommaso
+0:16:10   
4      (07:21:18) (1-311)
CUS TORINO(1)
Delitala Alessandro
Ferrari Leonardo
Guzzon Davide
Scafidi Leonardo
+0:19:36   
GARA 22 del 28 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (06:27:42) (5-68)
ESPERIA TO(1)
Migliore Riccardo
   
2      (06:45:92) (3-55)
CAPRERA SC(1)
Mondino Simon
+0:18:50   
3      (07:00:93) (4-124)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Paolo
+0:33:51   
4      (08:25:43) (1-363)
CUS TORINO(1)
Caggia Juan Jose
+1:58:1   
5      (00:00:00) (2-216)
CEREA SC(1)
Dionizio Francesco
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 23 del 28 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (07:46:20) (4-19)
CANDIA2010(1)
Fiorina Matteo
   
2      (07:47:25) (3-400)
TRITIUM SC(1)
Rossi Gianluca
+0:1:5   
3      (08:40:15) (1-334)
PALLANZA SC(1)
Papini Cesare
+0:53:95   
4      (08:59:21) (2-295)
CUS TORINO(1)
Lega Tommaso Giorgio
+1:13:1   
GARA 24 del 28 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (07:12:72) (4-204)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
   
2      (07:23:21) (2-176)
ESPERIA TO(1)
Viglino Guido
+0:10:49   
3      (08:20:76) (1-56)
CAPRERA SC(1)
Zillio Niccolo'
+1:8:4   
4      (08:38:23) (3-135)
ARMIDA SC(1)
Vardeu Andrea
+1:25:51   
5      (09:15:42) (5-364)
CUS TORINO(1)
Cannizzo Matteo
+2:2:70   
GARA 25 del 28 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 SELEZIONE MEETING (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (07:28:78) (4-294)
CUS TORINO(1)
Puhali Andrea
   
2      (07:29:90) (2-199)
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
+0:1:12   
3      (07:56:37) (1-188)
CASALE SC(1)
Gianichi Amedeo
+0:27:59   
4      (08:29:28) (3-57)
CAPRERA SC(1)
Ferro Alberto
+1:0:50   
GARA 26 del 28 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:27:26) (5-23)
CANDIA2010(A)
Lungu Riccardo Laurento
Nuccio Andrea Luigi
   
2      (06:36:72) (1-297)
CUS TORINO(1)
Brughitta Emiliano
Comola Tommaso
+0:9:46   
3      (07:54:53) (3-215)
CEREA SC(1)
Audano Giulio
Cisi Matteo
+1:27:27   
4      (00:00:00) (2-134)
ARMIDA SC(1)
Campanaro Alessandro
Bianchi Matteo
**Non Presentato   
5      (00:00:00) (4-70)
ESPERIA TO(1)
Capone Iacopo
Garsia Lorenzo
**Non Presentato   
GARA 27 del 28 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:32:89) (2-47)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
Gheller Davide
   
2      (06:45:33) (4-200)
TRITIUM SC(1)
Bassani Matteo
Pozzi Riccardo
+0:12:44   
3      (06:56:33) (3-101)
AMICI FIUME(1)
Pereno Giulio
Monaco Nicolo'
+0:23:44   
4      (00:00:00) (1-125)
ARMIDA SC(1)
Catanzariti Federico
Montrucchio Leonardo
**Non Presentato   
GARA 28 del 28 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:26:29) (1-388)
CEREA SC(1)
Zara Margherita
   
2      (07:40:08) (6-201)
TRITIUM SC(1)
Toffanello Aurora
+0:13:79   
3      (08:49:46) (4-387)
CEREA SC(1)
Salza Cecilia Berthe
+1:23:17   
4      (00:00:00) (2-126)
ARMIDA SC(1)
Bodo Rosalinda Caterina
**Non Presentato   
5      (00:00:00) (3-58)
CAPRERA SC(1)
Cugusi Viola
**Non Presentato   
6      (00:00:00) (5-190)
CASALE SC(1)
Guaschino Elisa
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 29 del 28 Ore 12:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:25:65) (4-205)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittoria
Pellegrini Kendra
   
2      (06:31:67) (2-218)
CEREA SC(1)
Castagno Ginevra
Dentis Matilde Sofia
+0:6:2   
3      (07:17:25) (1-386)
CEREA SC(1)
Torta Maddalena
Luni Ludovica
+0:51:60   
4      (07:17:28) (3-299)
CUS TORINO(1)
Giustetto Sophie
Scuderi Carmen
+0:51:63   
5      (07:18:03) (5-148)
AMICI FIUME(1)
Civiero Greta
Canavese Caterina
+0:52:38   
GARA 30 del 28 Ore 12:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:02:85) (4-389)
CEREA SC(1)
Dionizio Filippo
Gattiglia Giancarlo
   
2      (06:06:88) (5-300)
CUS TORINO(1)
Supino Elliot
Pignatta Erik
+0:4:3   
3      (06:26:20) (1-206)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
Meschio Niccolo'
+0:23:35   
4      (06:27:51) (3-289)
ARMIDA SC(1)
Rocchi Jacopo Paolo
Zampaglione Pietro
+0:24:66   
5      (06:48:04) (2-146)
AMICI FIUME(1)
Grattagliano Edoardo Alberto
Croce Francesco
+0:45:19   
GARA 31 del 28 Ore 12:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:29:42) (3-221)
CEREA SC(1)
Tronca Leonardo
Scotti Riccardo
   
2      (06:34:04) (4-34)
CANDIA2010(1)
Scavarda Simone
Cimenti Gregorio
+0:4:62   
3      (06:41:25) (2-71)
ESPERIA TO(1)
Cravero Candioli Guglielmo
Levi Filippo
+0:11:83   
4      (07:05:42) (1-60)
CAPRERA SC(1)
Mango Riccardo
Rongioletti Umberto
+0:36:0   
GARA 32 del 28 Ore 12:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:10:80) (1-27)
CANDIA2010(B)
Cordera Luca
   
2      (06:57:60) (2-147)
AMICI FIUME(1)
Colzani Diego
+0:46:80   
3      (07:04:60) (4-191)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
+0:53:80   
4      (08:08:44) (3-301)
CUS TORINO(1)
Garofalo Paolo
+1:57:64   
GARA 33 del 28 Ore 12:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:09:82) (1-25)
CANDIA2010(A)
Serghei Alessandro
   
2      (06:44:50) (2-198)
TRITIUM SC(1)
Leone Giuliano Luca Marc
+0:34:68   
3      (06:53:66) (3-103)
AMICI FIUME(1)
Dadone Leonardo
+0:43:84   
4      (08:00:07) (4-30)
CANDIA2010(C)
Blanchietti Christian
+1:50:25   
GARA 34 del 28 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:34:26) (5-129)
ARMIDA SC(1)
Fassi Federico
Merlino Gregorio
Pontiggia Pietro
Zucchi Filippo
   
2      (05:52:84) (4-223)
CEREA SC(1)
Fresia Alessandro
Ferraro Michele
Caminiti Andrea
Viano Gianluca
+0:18:58   
3      (06:00:52) (2-94)
LAGO D'ORTA(1)
Pozzato Simone
Cadei Elia
Silvetti Samuele
Blazevic Martin
+0:26:26   
4      (06:31:64) (1-336)
PALLANZA SC(1)
Bordini Davide
Cristina Riccardo
Fanchini Pietro
Lazzarin Filippo
+0:57:38   
5      (06:55:83) (3-222)
CEREA SC(1)
Bertolino Tommaso
Brevi Alessandro
Fernandez Jimenez Leon
Greco Matteo
+1:21:57   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 35 del 28 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:53:36) (2-72)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Andrea
Fausti Francesco
Asberto Filippo
Tesio Matteo
   
2      (06:11:19) (3-35)
CANDIA2010(1)
Lungu Fabrizio Romeo
Carnino Patrizio
Cappelletto Filippo
Chiaro Lorenzo
+0:17:83   
3      (06:38:83) (4-302)
CUS TORINO(1)
Agosteo Umberto
Berardi Davide
Cascelli Pietro
Pignata Ludovico
+0:45:47   
4      (06:41:02) (1-130)
ARMIDA SC(1)
Giai Arcota Luigi
Longo Marco
Muller Eugenio
Torasso Valentino
+0:47:66   
GARA 36 del 28 Ore 12:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:37:10) (5-304)
CUS TORINO(1)
Cremon Gaia
Landi Vittoria
   
2      (06:55:50) (4-31)
CANDIA2010(A)
Data Eleonora
Carnino Alice
+0:18:40   
3      (07:18:92) (3-374)
CUS TORINO(1)
Andolfi Vittoria
Palumbo Margherita
+0:41:82   
4      (07:54:37) (6-128)
ARMIDA SC(1)
Vardeu Carolina
Bernardi Benedetta
+1:17:27   
5      (07:56:52) (1-73)
ESPERIA TO(1)
Billeci Krizia
Falco Sofia
+1:19:42   
6      (08:27:87) (2-33)
CANDIA2010(B)
Samson Cristina
Ganino Matilde
+1:50:77   
GARA 37 del 28 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:25:02) (2-224)
CEREA SC(1)
Bolognesi Sara
Tenti Sofia Teresa
Dentis Carlotta Maria
Chiara Livia
   
2      (06:32:07) (1-362)
CUS TORINO(1)
Mesterca Alessia Paula
Fumarola Margherita
Maghenzani Cutelle Cristina
Germak Bajetto Lucrezia
+0:7:5   
GARA 38 del 28 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi F   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (08:45:36) (4-207)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatrice
   
2      (08:52:06) (2-239)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
+0:6:70   
3      (09:02:52) (3-156)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
+0:17:16   
4      (09:19:46) (5-158)
ARMIDA SC(3)
Bottega Ginevra
+0:34:10   
5      (09:41:99) (1-157)
ARMIDA SC(2)
Menino Maria Vittoria
+0:56:63   
GARA 39 del 28 Ore 13:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:28) (3-42)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Ghebbano Matteo
   
2      (08:07:63) (2-372)
ARMIDA SC(1)
Incisa Ippolito
Vaglienti Vittorio
+0:28:35   
3      (08:26:69) (1-378)
AMICI FIUME(1 Misto)
Aramu Marco (1)
Cavallero Luca
+0:47:41   
....................................
(1) CAPRERA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 40 del 28 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:02:48) (2-383)
AMICI FIUME(1)
Cuffia Marta
Ricchiardi Anna
   
2      (08:18:95) (3-86)
CAPRERA SC(1)
Biz Gaia
Cottino Berretta Zoe
+0:16:47   
3      (09:32:39) (1-315)
CAPRERA SC(1)
Sodano Viola Africa
Ferroglio Felisa Maria
+1:29:91   
GARA 41 del 28 Ore 13:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:21:99) (2-313)
ARMIDA SC(1 Misto)
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
Carando Andrea (1)
Benazzo Achille (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (06:28:01) (3-407)
CEREA SC(1)
Torta Francesco
Vincenti Alberto
Gallo Giacomo
Rossi Patriarca Eric
+0:6:2   
3      (06:52:69) (1-410)
CAPRERA SC(2)
Devalle Vittorio Flavio
Rolle Simone Alberto
Ariagno Tommaso
Zagni Mirko
+0:30:70   
GARA 42 del 28 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:05:14) (1-87)
CAPRERA SC(1)
Cardinali Matilde
Ariagno Maddalena
Ricca Valentina
Zaccagna Bianca
   
2      (09:06:31) (2-138)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Anna
Ballerini Chiara
Cocco Ottavia
Spagnuolo Margherita
+1:1:17   
GARA 43 del 28 Ore 13:20 OTTO Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:17:28) (2-366)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Carbonatto Edoardo
Ciavarro Alberto
Dequal Simone
Crua Alessandro Maria
Ferrero Fausto
Pittro Leonardo
Maraio Camilla -Tim.
   
2      (06:23:23) (1-234)
CEREA SC(1 Misto)
Poso Andrea (1)
Bardelli Francesco
Borgna Paolo
Cascini Ludovico
Pinsone Stefano
Tedeschi Vittorio Isaia
Santina Roberto
Garbo Matteo
Pisanti Marcella -Tim.
+0:5:95   
....................................
(1) CANDIA2010
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 44 del 28 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:57:18) (3-240)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
   
2      (08:04:66) (4-41)
CANDIA2010(A)
Andreo Sergio
+0:7:48   
3      (08:04:93) (5-165)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
+0:7:75   
4      (08:13:22) (2-212)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:16:4   
5      (08:20:40) (1-393)
AMICI FIUME(1)
Ormezzano Andrea Franco
+0:23:22   
6      (09:26:38) (6-183)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
+1:29:20   
GARA 45 del 28 Ore 13:45 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 62 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:47:41) (3-282)
CUS TORINO(1)
Baudino Lucrezia
Alajdi El Idrissi Khadija
   
2      (08:02:16) (2-251)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Boldrino Anita Rosa
+0:14:75   
3      (08:03:50) (1-26)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
+0:16:9   
GARA 46 del 28 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:55:00) (5-281)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
   
2      (07:03:84) (2-244)
CEREA SC(1)
Rossi Patriarca Eric
Vincenti Alberto
+0:8:84   
3      (07:06:49) (4-373)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
+0:11:49   
4      (07:15:27) (3-187)
CASALE SC(1)
Fabbrucci Manfredi
Prete Edoardo
+0:20:27   
5      (07:18:57) (1-252)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Luigi
CavagliÓ Riccardo
+0:23:57   
GARA 47 del 28 Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:55:63) (5-238)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
   
2      (06:59:55) (2-287)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
Giacobbe Massimo
+0:3:92   
3      (07:06:55) (1-11)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
Sessa Francesco
+0:10:92   
4      (07:07:12) (3-161)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Vaccarino Luigi
+0:11:49   
5      (08:19:82) (4-37)
ESPERIA TO(1)
Lilliu Matteo
Bighi Vittorio
+1:24:19   
GARA 48 del 28 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:44:55) (4-395)
TRITIUM SC(1 Misto)
Bassani Davide
Casiraghi Tommaso
Siever Marvin Erich
Ariagno Tommaso (1)
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (06:46:19) (2-312)
ARMIDA SC(1 Misto)
Pagano Edoardo
Emprin Giulio
Madotti Marco
Allera Riccardo (1)
+0:1:64   
....................................
(1) CASALE SC
3      (07:00:33) (3-96)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Lai Riccardo
Ledda Dario
Oechslin Emanuele
+0:15:78   
4      (07:34:43) (5-136)
ARMIDA SC(1)
Folchini Ettore
Pastore Lorenzo
Pastorelli Luca
Tremus Christian Vicenzo
+0:49:88   
5      (07:44:36) (1-411)
CANDIA2010(9 Misto)
Caminiti Stefano (1)
Belletti Gregorio
Ganino Lorenzo
Addabbo Luca
+0:59:81   
....................................
(1) AMICI FIUME
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 49 del 28 Ore 14:05 OTTO Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 115 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:18:36) (1-253)
AMICI FIUME(1 Misto)
Bottin Matilda
Barberis Caterina
Bonino Benedetta
Paganotto Sofia
Demaria Elena (1)
Ferrari Asia (2)
Nuccio Giulia Anna (3)
Fichitiu Simona Denisa (3)
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) TRITIUM SC
(3) CANDIA2010
2      (08:06:98) (2-327)
CANDIA2010(1 Misto)
Moisa Martina (1)
Chierici Zoi' (1)
De Marco Margherita (1)
Belletti Linda
Belletti Lucrezia
Pignocchino Vittoria
Principe Maria
Severina Rachele
Cimoli Elena -Tim.
+0:48:62   
....................................
(1) AMICI FIUME
GARA 50 del 28 Ore 14:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:00:15) (2-254)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (08:16:66) (4-21)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
+0:16:51   
3      (08:25:82) (1-242)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
+0:25:67   
4      (08:34:52) (3-285)
CUS TORINO(1)
Cerutti Alice
+0:34:37   
GARA 51 del 28 Ore 14:15 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:32:22) (2-255)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
   
2      (09:18:96) (1-38)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
+0:46:74   
GARA 52 del 28 Ore 14:20 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:47:25) (1-155)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
   
2      (06:49:84) (4-243)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Benazzo Achille
+0:2:59   
3      (07:02:92) (3-256)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
Pantarotto Alberto
+0:15:67   
4      (07:19:05) (2-154)
ARMIDA SC(2)
Sassi Emile
Giannarelli Elia
+0:31:80   
5      (07:26:34) (5-24)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
+0:39:9   
GARA 53 del 28 Ore 14:25 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:00:65) (1-237)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
   
2      (07:12:52) (2-45)
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado
Tuccinardi Giorgio
+0:11:87   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 54 del 28 Ore 14:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 112 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:44:87) (4-7)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
Cravero Irene
   
2      (08:08:80) (1-15)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
+0:23:93   
3      (08:31:23) (2-227)
CEREA SC(1)
Cusato Vittoria
Gattiglia Irene
+0:46:36   
4      (08:32:99) (3-257)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
Kazanxhi Grace
+0:48:12   
5      (10:46:22) (5-74)
ESPERIA TO(1)
Faggiano Viktoria
Calcagno Alice Clotilde
+3:1:35   
GARA 55 del 28 Ore 14:35 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:32:44) (3-258)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
Bardo Fabio
Cavallin Umberto
   
2      (06:34:78) (1-153)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Bravi Andrea
Gollin Edoardo
+0:2:34   
3      (06:50:84) (2-233)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
Garbo Matteo
Tedeschi Vittorio Isaia
Santina Roberto
+0:18:40   
GARA 56 del 28 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 111 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:25:20) (1-259)
AMICI FIUME(1 Misto)
De Marco Margherita
Chierici Zoi'
Moisa Martina
Ricca Valentina (1)
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (08:55:02) (2-391)
CANDIA2010(1)
Cimoli Elena
Pignocchino Vittoria
Severina Rachele
Principe Maria
+0:29:82   
GARA 57 del 28 Ore 14:45 OTTO Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:40:57) (1-89)
CAPRERA SC(1 Misto)
Siever Marvin Erich (1)
Andolfi Tommaso
Aramu Marco
Cagnassone Andrea
Ghebbano Matteo
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
Ricca Valentina -Tim.
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (06:56:45) (2-149)
CANDIA2010(1 Misto)
Andreo Sergio
Vescovi Alessandro
Maschio Alessio
Ghisafi Federico
Allasia David
Rosa Emanuele
Cavallero Luca (1)
Ormezzano Andrea Franco (1)
Ganino Lorenzo -Tim.
+0:15:88   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (07:18:20) (3-226)
CEREA SC(1)
Bovey Emil
Castelnuovo Alessandro
Cisi Andrea
Fanelli Gabriele
Garrone Nicol˛ Libero
Gattiglia Giorgio
Marchisio Michelangelo
Segafredo Simone
Santina David -Tim.
+0:37:63   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 58 del 28 Ore 14:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 59 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:21:33) (2-283)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:35:85) (6-384)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:14:52   
3      (07:36:46) (3-22)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:15:13   
4      (07:53:72) (4-284)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
+0:32:39   
5      (08:07:95) (5-370)
CAPRERA SC(1)
Topazio Alberto
+0:46:62   
6      (08:20:66) (1-186)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+0:59:33   
GARA 59 del 28 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:30:59) (2-235)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
   
2      (07:35:77) (1-8)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
+0:5:18   
3      (07:37:28) (4-277)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
+0:6:69   
4      (07:57:40) (3-32)
ESPERIA TO(1)
Franco Federico
+0:26:81   
GARA 60 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:25:30) (1-278)
CUS TORINO(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:28:49) (2-236)
CEREA SC(2)
Rotta Arturo
+0:3:19   
3      (07:51:38) (4-160)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+0:26:8   
4      (08:14:83) (3-9)
ESPERIA TO(1)
Sessa Francesco
+0:49:53   
GARA 61 del 28 Ore 15:05 DUE SENZA Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:55:04) (4-232)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
Riccio Anna
   
2      (07:58:49) (3-260)
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
Lee Rebecca
+0:3:45   
3      (08:06:71) (1-5)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
+0:11:67   
4      (08:37:59) (2-409)
CUS TORINO(9)
Ferrari Cecilia
Mangia Anna
+0:42:55   
GARA 62 del 28 Ore 15:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:12:55) (5-368)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
Ferrero Fausto
   
2      (07:28:95) (2-109)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Selvaggi Pietro
+0:16:40   
3      (07:29:85) (4-171)
ARMIDA SC(2)
Pagano Edoardo
Emprin Giulio
+0:17:30   
4      (07:30:64) (1-97)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:18:9   
5      (08:39:63) (3-137)
ARMIDA SC(1)
Aghemo Marcello
Tremus Christian Vicenzo
+1:27:8   
GARA 63 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Junior M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:13:35) (3-170)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Veneziani Giacomo
   
2      (07:23:19) (2-367)
CAPRERA SC(1)
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
+0:9:84   
3      (07:41:84) (5-385)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
Casiraghi Tommaso
+0:28:49   
4      (09:09:06) (1-75)
ESPERIA TO(1)
Sernia Edoardo
Motta Federico
+1:55:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 64 del 28 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 118 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:53:90) (1-261)
AMICI FIUME(1)
Bottin Matilda
Barberis Caterina
Bonino Benedetta
Paganotto Sofia
   
2      (08:09:36) (2-113)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
Fichitiu Simona Denisa
Belletti Lucrezia
+0:15:46   
GARA 65 del 28 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 110 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:48:88) (4-262)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Berzano Riccardo
Acatrinei Giovanni
Ferrari Zeno
   
2      (06:51:97) (2-163)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Zampaglione Michele
Pavarallo Pietro
Lo Greco Matteo Pio
+0:3:9   
3      (06:56:22) (5-288)
CUS TORINO(1)
Aprile Emiliano
Careglio Gabriele
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
+0:7:34   
4      (07:22:37) (1-50)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
Canestri Filippo
Della Betta Luca
Cairola La Rosa Francesco
+0:33:49   
5      (07:25:80) (3-49)
ESPERIA TO(1)
Migliore Lorenzo
Perona Filippo
Boumendil Sartoris Ismaele
Ferreri Gregorio
+0:36:92   
6      (09:46:51) (6-107)
ESPERIA TO(1)
Gaiotto Davide
Pavesio Pietro
Billeci Erik
Tesio Giacomo
+2:57:63   
GARA 67 del 28 Ore 15:30 SINGOLO Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:13:08) (3-2)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:20:91) (1-3)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
+0:7:83   
3      (08:27:10) (2-1)
ESPERIA TO(1)
Benazzo Anna
+0:14:2   
4      (08:38:47) (4-263)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
+0:25:39   
GARA 68 del 28 Ore 15:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:03:35) (5-231)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (07:12:46) (1-152)
ARMIDA SC(1)
Bravi Andrea
Galvagno Francesco
+0:9:11   
3      (07:14:76) (2-264)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Gianni Simone
+0:11:41   
4      (07:23:58) (4-43)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
+0:20:23   
5      (07:32:51) (3-6)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
Ender Ettore Francesco
+0:29:16   
GARA 69 del 28 Ore 15:40 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 54 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:25:28) (2-159)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
Bottega Ginevra
   
2      (08:35:39) (3-331)
CEREA SC(1)
Houdu Marie
Maffiodo Camilla
+0:10:11   
3      (09:12:99) (4-381)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Thais
Zizzo Cristina
+0:47:71   
4      (10:19:08) (1-195)
ESPERIA TO(1)
Grasso Liza
Monti Eleonora
+1:53:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 70 del 28 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:07:53) (1-202)
TRITIUM SC(1 Misto)
Ferrari Asia
Demaria Elena (1)
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (08:16:76) (2-13)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
Silvestri Federica
+0:9:23   
3      (09:15:06) (3-184)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+1:7:53   
GARA 71 del 28 Ore 15:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:99) (3-46)
CAPRERA SC(1)
Cagnassone Andrea
Romano Ludovico
Nigro Tommaso Baraing
Giraudo Lorenzo Moussa
   
2      (07:15:07) (1-111)
CANDIA2010(1)
Vescovi Alessandro
Maschio Alessio
Ghisafi Federico
Allasia David
+0:6:8   
3      (07:19:24) (2-307)
ARMIDA SC(1)
Matteucci Giacomo
Vaglienti Vittorio
Zampaglione Michele
Incisa Ippolito
+0:10:25   
GARA 72 del 28 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 67 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:14:36) (2-382)
AMICI FIUME(1)
Galvagno Chiara
Crosio Silvia
Falossi Marta
Cuffia Marta
   
2      (07:52:17) (1-375)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
Bipedi Elisabetta
Biz Gaia
Cottino Berretta Zoe
+0:37:81   
GARA 73 del 28 Ore 16:00 OTTO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:16:24) (1-396)
CAPRERA SC(1 Misto)
Manigrasso Lorenzo (1)
Bertero Stefano
Ciavarro Alberto
Devalle Vittorio Flavio
Rolle Simone Alberto
Regalbuto Corrado
Zagni Mirko
Tuccinardi Giorgio
Maraio Camilla -Tim.
   
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (06:21:19) (2-266)
AMICI FIUME(1)
Pantarotto Alberto
Demagistris Umberto
Viglino Mario
CavagliÓ Riccardo
Cavallin Luigi
De Marco Gianmarco
Spina Francesco
Rossi Jacopo Loris
Bozzetta Leo Vaughan -Tim.
+0:4:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 74 del 28 Ore 16:05 SINGOLO Junior M   Finale A SELEZIONE MEETING (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:31:67) (2-4)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:33:30) (1-267)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
+0:1:63   
3      (07:50:82) (4-28)
ESPERIA TO(1)
Franco Federico
+0:19:15   
4      (07:50:88) (6-268)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
+0:19:21   
5      (08:24:52) (3-371)
ARMIDA SC(1)
Gollin Francesco
+0:52:85   
6      (08:49:67) (5-269)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
+1:18:0   
GARA 76 del 28 Ore 16:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (07:39:09) (3-308)
ARMIDA SC(1)
Lo Greco Matteo Pio
Griva Vittorio
   
2      (08:14:97) (5-392)
CANDIA2010(1)
Rosa Emanuele
Addabbo Luca
+0:35:88   
3      (08:19:37) (2-333)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Garrone Nicol˛ Libero
+0:40:28   
4      (08:29:81) (6-225)
CEREA SC(1)
Pantano Daniele
Gattiglia Giorgio
+0:50:72   
5      (08:45:40) (1-273)
AMICI FIUME(1 Misto)
Caminiti Stefano
Ganino Lorenzo (1)
+1:6:31   
....................................
(1) CANDIA2010
6      (08:51:56) (4-185)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
Elia Andrea
+1:12:47   
GARA 77 del 28 Ore 16:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (07:37:53) (4-280)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Careglio Gabriele
   
2      (07:42:20) (1-271)
AMICI FIUME(2)
Ferrari Zeno
Berzano Riccardo
+0:4:67   
3      (08:18:41) (5-332)
CEREA SC(1)
Marchisio Michelangelo
Castelnuovo Alessandro
+0:40:88   
4      (08:46:20) (3-51)
ESPERIA TO(1)
Boumendil Sartoris Ismaele
Cairola La Rosa Francesco
+1:8:67   
GARA 78 del 28 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 SELEZIONE MEETING (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (07:21:09) (4-270)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
Acatrinei Giovanni
   
2      (07:30:69) (3-241)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
Cascini Ludovico
+0:9:60   
3      (07:31:81) (1-20)
ESPERIA TO(1)
Migliore Lorenzo
Perona Filippo
+0:10:72   
4      (07:48:33) (5-213)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Marzilli Dario
+0:27:24   
5      (09:01:29) (2-139)
ARMIDA SC(1)
Pellegrini Lorenzo
Pangallo Emiliano
+1:40:20   
GARA 79 del 28 Ore 16:25 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 116 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:22:97) (1-274)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Lee Rebecca
Rapalino Adele
Orecchia Matilde
   
2      (07:35:00) (2-376)
CAPRERA SC(1 Misto)
Bipedi Elisabetta
Galvagno Chiara (1)
Ricchiardi Anna (1)
Boldrino Anita Rosa (1)
+0:12:3   
....................................
(1) AMICI FIUME
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 80 del 28 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:37:80) (3-174)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Giannarelli Elia
Sassi Emile
Garbo Andrea
   
2      (06:47:23) (1-380)
AMICI FIUME(1)
Spina Francesco
Cavallero Andrea
De Marco Gianmarco
Rossi Jacopo Loris
+0:9:43   
3      (07:20:03) (2-40)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Spertino Vittorio
Piccini Matteo
Morano Roberto
+0:42:23   
GARA 81 del 28 Ore 16:35 OTTO Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 81 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 ME  (04:04:50) (2-352)
CAPRERA SC(1 Misto)
Belluso Elena
Lando Maria
Capretti Paola (1)
Valfre Giacinta
Nappione Nadia
Pone Ida
Furbatto Giovanna
Pasquali Francesca
Cugusi Lorena -Tim. (1)
   
....................................
(1) CUS TORINO
2 MF  (04:23:60) (1-140)
ARMIDA SC(1)
D' Asdia Carla
Borgialli Donatella
Signorelli Maria Teresa
Lodigiani Emilia
Martin Hilary
Radice Elisabetta
Casalegno Paola
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:19:10   
GARA 82 del 28 Ore 16:39 SINGOLO Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 ME  (04:06:14) (2-145)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Gabriele
   
2 MC  (04:07:79) (1-340)
PALLANZA SC(1)
Sola Alessandro
+0:1:65   
3 MC  (04:30:53) (4-77)
ESPERIA TO(1)
Borgato Emanuele
+0:24:39   
4 ME  (04:48:57) (3-326)
CUS TORINO(1)
Aldera Paolo
+0:42:43   
GARA 83 del 28 Ore 16:43 SINGOLO Master M   Finale 2 SELEZIONE MEETING (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 MG  (04:15:74) (1-98)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
   
2 MF  (04:31:31) (2-341)
PALLANZA SC(2)
De Marco Claudio
+0:15:57   
3 ME  (04:46:44) (3-182)
ERIDANO TO(1)
Galfione Alberto
+0:30:70   
4 MF  (04:49:27) (4-325)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
+0:33:53   
GARA 84 del 28 Ore 16:47 DOPPIO Master F   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 73 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (04:24:29) (4-359)
CAPRERA SC(1)
Paini Rossana
Ferrero Elisabetta
   
2 MD  (04:49:88) (2-354)
CAPRERA SC(1 Misto)
Feldman Liat Renee
Varto Clara (1)
+0:25:59   
....................................
(1) CUS TORINO
3 MC  (04:55:46) (1-322)
CUS TORINO(1)
Contrafatto Concetta
Quattrocolo Serena
+0:31:17   
4 ME  (05:00:20) (5-353)
CAPRERA SC(1)
Ferrio Elisa
Gasco Anna
+0:35:91   
5 ME  (05:12:23) (3-181)
ARMIDA SC(1)
Miola Fabrizia
Picco Elisabetta
+0:47:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 85 del 28 Ore 16:51 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (03:54:68) (2-355)
CAPRERA SC(1)
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
Sereno Alessandra
Vitali Valeria
   
2 MC  (03:55:20) (1-356)
CAPRERA SC(2 Misto)
Ronco Andrea
Cascini Maximiliano
Piccolo Federica (1)
Pugliese Elena
+0:0:52   
....................................
(1) CEREA SC
3 MB  (04:21:50) (4-78)
ESPERIA TO(1)
Barile La Raia Emilio
La Rosa Anne Marie
Oetling Ladron De Guevara Karen
Ramos Valadez Juan Pablo
+0:26:82   
4 MD  (04:49:22) (3-79)
ESPERIA TO(1)
Pintor Paola Maria
Sprenger Jan Michael
Suzuki Itsuko
Becchi Maurizio
+0:54:54   
GARA 86 del 28 Ore 16:55 DOPPIO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 ME  (04:02:47) (5-141)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
Iuliani Riccardo
   
2 MA  (04:13:30) (1-360)
ARMIDA SC(1)
Mafucci Amedeo Leonardo
Gouvea Readi Nathalli
+0:10:83   
3 MD  (04:45:52) (2-323)
CUS TORINO(1)
Callieri Paolo
Nasi Umberta
+0:43:5   
4 MD  (04:56:40) (4-164)
CANDIA2010(1)
Acotto Deborah
Ganino Paolo Maria
+0:53:93   
5 MC  (00:00:00) (3-357)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Boffa Andrea
**Non Presentato   
GARA 87 del 28 Ore 16:59 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 SELEZIONE MEETING (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (03:29:81) (1-320)
CUS TORINO(1 Misto)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Elia Luca
Riccio Emanuele (1)
   
....................................
(1) CEREA SC
2 MD  (03:38:98) (3-150)
OMEGNA SC(1 Misto)
Pella Francesco
Zucchetti Andrea (1)
Mariotti Gianluca
Buzio Tiziano
+0:9:17   
....................................
(1) PALLANZA SC
3 MA  (04:49:39) (2-358)
CAPRERA SC(1)
Bodritti Enrico
Bertelli Riccardo Gabriele
Scimone Arrigo
Babaei Iman
+1:19:58