FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 1 del 25 Ore 12:00 OTTO under 43 M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (18:04:79) (1-109)
CUS MILANO(26)
Iriti Marco
Rizzuto Tommaso
Caglioni Sergio
Ciapparelli Matteo
Mazzeo Lorenzo
Noggler Simone Antonio
Davoli Alberto
Carugati Stefano
Colombo Tommaso -Tim. (1)
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (19:00:00) (2-178)
CUS BARI(80 Misto)
Lo Cicero Vaina Stefano (1)
Boccuto Alberto
Dispoto Marco
Fanelli Marco
Patruno Riccardo
Pulkkanen Jaakko Juhani
Rotondo Sergio
Vino Giuseppe
Prezioso Filippo -Tim.
+0:55:21   
....................................
(1) CUS MILANO
3      (21:07:17) (3-85)
CAPRERA SC(19)
Ronco Andrea
Macchione Gregorio
Rossi Patriarca Raffaele
Doria Daniele
Ferro Giuseppe
Tapparo Alberto
Galardini Alessandro
Chiesa Filippo
Cugusi Lorena -Tim. (1)
+3:2:38   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 2 del 25 Ore 12:03 OTTO Master 43-54 F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:57:90) (4-186)
CORGENO SC(48 Misto)
Corazza Antonella
De Leeuw Wilhelmine Maria
Dus Paola (1)
Grigoletto Sara
Gubbi Denise Alexandrina
Hazai Eva
Lavazza Simona
Rasini Nataly (2)
Colombo Ilaria -Tim.
   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) GAVIRATE
2      (21:48:57) (8-180)
PRO MONOPOLI(46 Misto)
Pisani Daniela
Reale Luciana (1)
Lapertosa Giampaola
Zaccaria Nicla
Franchini Marika
Vizzi Margherita
Vianale Maria (1)
Nestola Serena
Pagliaro Andrea -Tim. (2)
+0:50:67   
....................................
(1) PESCARA LA
(2) FIRENZE SC
3      (22:33:46) (6-69)
LARIO SC(17)
Noseda Sabrina
Wurzel Aurelia
Roncoroni Paola
Biscatti Lucia
Negrini Lorena
Milici Nuccia
Butti Stefania
Ascardi Chiara
Pivotti Roberta -Tim.
+1:35:56   
4      (22:40:54) (5-105)
AMICI FIUME(101)
Italiano Margherita
Bara Sonia
Napoli Claudia
Parachini Chiara
Perino Paola Maria
Acerno Agnese
Baudino Roberta
Gutierrez Ilda Maria Immacolat
Bara Simonetta -Tim. (1)
+1:42:64   
....................................
(1) CAPRERA SC
5      (22:49:69) (7-47)
CUS MILANO(10)
Babic Ivana
Oregna Mirta
Valletta Clara
Conca Barbara
Vimercati Claudia
Palvarini Bettina
Benussi Licia Isabella
Cerea Arianna Maria Luisa
Bonciani Anna -Tim.
+1:51:79   
GARA 3 del 25 Ore 12:07 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:39:27) (9-71)
PESCATE SC(18)
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros
Panzeri Maurizio
Pozzi Marco
   
2      (19:04:20) (11-31)
VARESE SC(5 Misto)
Panzi Eric
Rando Francesco
Tamborini Andrea
Valena Riccardo (1)
+0:24:93   
....................................
(1) AROLO SC
3      (19:05:00) (12-119)
TELIMAR(66 Misto)
Stadari Alessandro (1)
Di Liberti Alessandro
Giliberti Giorgio
Vasile Leonardo
+0:25:73   
....................................
(1) PULLINO SN
4      (21:23:60) (10-149)
ARNO SC(40)
Favaro Lorenzo
Loppi Leonardo
Fazzi Marco
Mancini Alessandro
+2:44:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 4 del 25 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 5 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (18:55:50) (26-115)
GAVIRATE(76)
Gattinoni Federico
Vigentini Luca
Ongania Giorgio
Binda Davide
   
2      (19:20:96) (18-121)
CUS CATANIA(33 Misto)
Galante Francesco (1)
Conti Stefano
Truglio Davide
Truglio Gilberto
+0:25:46   
....................................
(1) TELIMAR
3      (19:21:67) (14-59)
ANIENE CC(15)
Bruschetti Battibocca
Riccioni Alessandro
Tuccini Alessio
Lo Faso Giovanni
+0:26:17   
4      (19:30:52) (19-35)
VOLONT.GARDA(6)
Monaco Giovanni
Scionico Davide
Crivello Andrea
Armeni Massimo
+0:35:2   
5      (19:30:82) (27-167)
PALERMO SC(72)
Santangelo Alessandro
Taormina Daniele
Scalici Francesco Paol
Miraglia Roberto
+0:35:32   
6      (19:33:44) (16-166)
MINCIO SC(79 Misto)
Grioni Matteo
Fantin Alessandro
Pavan Daniele (1)
Barbieri Nazzareno
+0:37:94   
....................................
(1) GARDA SALO'
7      (19:35:85) (20-164)
CUS TORINO(43)
Petruzzelli Paolo
Valle Guido Isidoro
Petruzzelli Luca
Elia Luca
+0:40:35   
8      (19:37:67) (22-146)
TEVERE REMO(37)
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
Emiliozzi Marcello
Recanatesi Mauro
+0:42:17   
9      (20:02:62) (23-37)
MONATE AC(7)
Malcangi Luciano
Pappalardo Paolo
Sartori Davide
Vasconi Luca
+1:7:12   
10      (20:34:80) (24-29)
VARESE SC(3 Misto)
Aliverti Paolo Stefano
Armellini Algar (1)
Orlandini Luca
Orlandini Maarten Matt
+1:39:30   
....................................
(1) GAVIRATE
11      (20:56:53) (17-163)
CUS TORINO(42)
Bassani Marco
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
Pastore Giuseppe
+2:1:3   
12      (21:05:29) (15-45)
LA SPORTIVA(9 Misto)
Bosisio Massimo (1)
Fazzini Giuseppe
Pizzotti Enrico
Valli Emiliano
+2:9:79   
....................................
(1) MOLTRASIO
13      (21:23:66) (21-54)
GARDA SALO'(13 Misto)
Dolcini Andrea
Iuliani Riccardo (1)
Musesti Alessandro
Olivetti Bernardo
+2:28:16   
....................................
(1) ARMIDA SC
14      (22:11:91) (25-48)
CUS MILANO(11)
Ostelli Riccardo
Forfori Fabio
Fruscione Salvatore
Rimondini Andrea
+3:16:41   
GARA 5 del 25 Ore 12:19 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 9 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (19:22:37) (32-86)
CAPRERA SC(20)
Uberti Romano
Romano Enzo
Romano Matteo
Gravina Marco
   
2      (19:33:95) (37-58)
FIRENZE SC(14 Misto)
Magnatta Leonardo
Gonti Loris
Carparelli Augusto
Bollati Valter (1)
+0:11:58   
....................................
(1) VVF TOMEI
3      (19:41:35) (28-160)
PADOVA SC(107 Misto)
Bacco Michele
Frisiero Sandro
Sorge Paolo
Marchetto Roberto (1)
+0:18:98   
....................................
(1) DIADORA SC
4      (19:48:70) (35-30)
VARESE SC(4 Misto)
Brambilla Mauro
Corazza Fabrizio (1)
Talamona Gabriele
Sessa Piero
+0:26:33   
....................................
(1) AROLO SC
5      (20:12:61) (34-53)
BISSOLATI SC(12 Misto)
D'alba Pasquale (1)
Scanferlato Mario (2)
Superti Giorgio
Varesi Massimo
+0:50:24   
....................................
(1) VARESE SC
(2) CAVALLINI
6      (20:22:35) (36-24)
PONTEMILVIO(2)
Achene Paolo
Felici Andrea
D'elia Stefano
Tedeschi Federico
+0:59:98   
7      (20:48:49) (33-184)
SANREMO AC(82 Misto)
Bosco Alessio
Pugliese Angelo (1)
Alberti Renato
Scala Sergio (2)
+1:26:12   
....................................
(1) LNI BRINDISI
(2) MURCAROLO SS
8      (20:59:24) (31-147)
ELPIS GENOVA(38 Misto)
Memoli Matteo
Catanzano Gian Carlo C
Rossi Dario
Marchegiani Tomaso Pie (1)
+1:36:87   
....................................
(1) ESTERI ROMA
9      (21:58:75) (29-165)
CUS TORINO(44)
Cracchi Massimo
Di Leo Marcello
Callieri Paolo
Sassi Marco
+2:36:38   
10      (22:26:15) (30-38)
MONATE AC(8)
Fontanel Mauro
Marchiori Livio Domeni
Ribolzi Cesare
Tognetti Giorgio
+3:3:78   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 6 del 25 Ore 12:26 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 21 N.Eq. 42 N.Isc. 42)
1      (20:22:19) (40-68)
DLF TREVISO(1)
Bubacco Federico
Cappelletto Giacomo
   
2      (20:33:17) (44-2)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
+0:10:98   
3      (20:34:99) (49-177)
CAPRERA SC(1 Misto)
Andreo Sergio (1)
Nigro Tommaso Baraing
+0:12:80   
....................................
(1) CANDIA2010
4      (20:54:06) (76-179)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Marvucic Josef Giorgio
Cicuttin Lorenzo (1)
+0:31:87   
....................................
(1) LIGNANO CC
5      (21:18:15) (43-91)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Spolon Riccardo
+0:55:96   
6      (21:19:47) (57-173)
VOLTRI(1)
Leone Adriano Paolo
Pecollo Samuele
+0:57:28   
7      (21:21:47) (68-137)
MILANO SC(1)
Boggio Merlo Riccardo
Giorgetti Filippo
+0:59:28   
8      (21:34:56) (39-18)
CORGENO SC(1)
Re Gioele
Riboni Maximilian
+1:12:37   
9      (21:37:97) (69-72)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
+1:15:78   
10      (21:38:83) (46-153)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
Cozzolino Lucio
+1:16:64   
11      (21:39:78) (55-176)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Romano Ludovico
+1:17:59   
12      (21:41:42) (58-140)
LIMITE SC(1)
Sostegni Leonardo
Lagana' Tommaso
+1:19:23   
13      (21:46:92) (78-19)
VARESE SC(1)
Maroni Mathias
Morello Tommaso
+1:24:73   
14      (21:48:03) (51-138)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
De Franchis Nicol˛
+1:25:84   
15      (21:48:15) (71-36)
MOTO GUZZI(1)
Festorazzi Luigi
Morganti Guglielmo
+1:25:96   
16      (21:50:37) (73-20)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Cinquantini Tommaso
+1:28:18   
17      (22:06:35) (74-130)
CUS BARI(1)
Loconsole Daniele Mari
Cucci Carlo
+1:44:16   
18      (22:07:74) (65-3)
MONATE AC(1)
Talamona Gabriele
Bonelli Francesco
+1:45:55   
19      (22:16:04) (56-106)
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
Disraeli Diego
+1:53:85   
20      (22:19:79) (41-132)
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
Viola Alessandro
+1:57:60   
21      (22:26:07) (66-11)
GARDA SALO'(1)
Leni Alessio
Luteriani Marco
+2:3:88   
22      (22:32:57) (52-62)
ROMA CC(1)
Ferreri Leonardo
Ambrogi Lombardo Di Cu
+2:10:38   
23      (22:36:65) (70-141)
LIMITE SC(2)
De Vito Edoardo
Tempesti Alessio
+2:14:46   
24      (22:38:06) (63-46)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Jason
Leoni Stefano
+2:15:87   
25      (22:46:04) (79-83)
SAMPIERD SC(1)
Anfosso Tommaso
Guidi-colombi Morgan
+2:23:85   
26      (22:57:48) (54-70)
TIMAVO SC(1)
Colautti Julian
Cumin Mattia
+2:35:29   
27      (22:58:82) (75-61)
ROMA CC(1)
Cristilli Massimiliano
Fava Pietro Maria
+2:36:63   
28      (23:07:31) (72-43)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Loiacono Gabriele
+2:45:12   
29      (23:12:43) (67-28)
CANDIA2010(A)
Vescovi Alessandro
Addabbo Luca
+2:50:24   
30      (23:15:53) (59-174)
LNI SESTRI P(1)
Bossone Matteo
Dominici Danilo
+2:53:34   
31      (23:21:86) (42-75)
ARNO SC(1)
Fedeli Samuel
Marrocchelli Leonardo
+2:59:67   
32      (23:43:66) (62-150)
ARNO SC(1)
Simoni Tommaso
Tocilla Samul
+3:21:47   
33      (23:43:73) (45-10)
GARDA SALO'(1)
Alberti Giacomo
Gavarini Leonardo
+3:21:54   
34      (24:04:70) (61-82)
SAMPIERD SC(1)
Crivello Matteo
Loccisano Luca
+3:42:51   
35      (24:23:88) (38-161)
PONTEDERA SC(1)
Susini Alberto
Sardelli Francesco
+4:1:69   
36      (24:25:60) (60-151)
ARGUS SC(1)
Dĺandrea Leonardo
Simonetti Luca
+4:3:41   
37      (25:00:43) (53-78)
SAN MINIATO(1)
Matteoni Luca
Scarselli Riccardo
+4:38:24   
38      (25:37:31) (47-142)
LIMITE SC(3)
Francalacci Valentino
Stagni Bernardo
+5:15:12   
39      (26:07:99) (50-23)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
De Francesco Alessio
+5:45:80   
40      (26:48:43) (64-73)
ARNO SC(1)
Rosa Andrea
Bottai Samuele
+6:26:24   
41      (00:00:00) (48-63)
ROMA CC(1)
Puglisi Cosentino Blas
Micangeli Emanuele
**Ritirato   
42      (00:00:00) (77-64)
ROMA CC(1)
Barbiellini Amidei Fil
Rivera Filippo
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 7 del 25 Ore 12:48 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 22 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (22:24:10) (86-13)
GARDA SALO'(1)
Macchia Giulia
Zanca Carlotta
   
2      (22:41:77) (87-16)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Intraina Julia
+0:17:67   
3      (23:00:05) (81-22)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
Breganni Lucia
+0:35:95   
4      (23:12:87) (80-15)
VARESE SC(1)
Marcheselli Rebecca
Bulgheroni Gaia
+0:48:77   
5      (23:18:44) (90-92)
GAVIRATE(1)
Gabriele Amalia
Zonda Arianna
+0:54:34   
6      (23:32:83) (83-93)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Zasio Anita
+1:8:73   
7      (23:39:21) (85-12)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Maroni Giulia
+1:15:11   
8      (23:44:23) (82-80)
SAMPIERD SC(1)
Bucci Giada
Pecorella Elisa
+1:20:13   
9      (24:14:17) (96-4)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
Talamona Sofia
+1:50:7   
10      (24:18:50) (91-175)
CUS TORINO(1 Misto)
Menino Maria Vittoria
Incisa Giovanna (1)
+1:54:40   
....................................
(1) ARMIDA SC
11      (24:44:76) (95-107)
ERIDANEA SC(1)
Zani Giulia
Ferrari Matilde
+2:20:66   
12      (24:49:12) (93-133)
BALDESIO(1)
Beltrami Elisabetta
Monfredini Lucia
+2:25:2   
13      (24:54:07) (89-79)
SAN MINIATO(1)
Marcocci Lavinia
Storace Zoe
+2:29:97   
14      (24:56:34) (94-97)
CANNOBIO(1 Misto)
Pellegrini Thais
Martinelli Alessia (1)
+2:32:24   
....................................
(1) PALLANZA SC
15      (25:09:08) (92-76)
ARNO SC(1)
Bachini Aurora
Orsetti Matilde
+2:44:98   
16      (26:40:92) (84-27)
CANDIA2010(A)
Cimoli Elena
Fichitiu Simona Denisa
+4:16:82   
17      (26:44:22) (88-168)
LIGURIA(A)
Acquilino Mirna (1)
Brahaj Arlinda (2)
+4:20:12   
....................................
(1) LNI SESTRI P
(2) VOLTRI
GARA 8 del 25 Ore 14:00 OTTO Over 54 F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (21:21:19) (98-145)
TEVERE REMO(78)
Ciapparoni Paola Romana
Micchi Roberta
Piepoli Angela
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Lupoi Chiara
La Monica Gabriella
Sigillo' Maria
Rossoni Andrea -Tim. (1)
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (22:11:91) (97-84)
CAPRERA SC(73 Misto)
Belluso Elena
Van Dijk Antoinetta Christina (1)
Nappione Nadia
Lando Maria
Manassero Alessandra
Masino Donatella
Furbatto Giovanna
Pone Ida
Balocco Piera -Tim.
+0:50:72   
....................................
(1) VARESE SC
3      (23:55:26) (99-117)
ARMIDA SC(31)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Casalegno Paola
Radice Elisabetta
Martin Hilary
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
+2:34:7   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 9 del 25 Ore 14:03 OTTO Master 43-54 M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (18:27:17) (102-148)
CUS BARI(39 Misto)
Bosco Dario (1)
Galetta Fabrizio (2)
Fortunato Gennaro
Prezioso Antonio Giuseppe
Sammarco Antonio
Schembri Volpe Adriano
Schembri Volpe Salvatore
Tortorella Fabrizio
Cicinelli Andrea -Tim.
   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) VARESE SC
2      (19:16:16) (103-114)
PADOVA SC(30)
Crocco Roberto
Vezzaro Tommaso
Miniussi Cosimo
Bisatto Michele
Gamba Gherardo
Frattina Filippo
Ceresani Andrea
Bertazzo Stefano
Giurisato Francesco -Tim.
+0:48:99   
3      (19:34:80) (104-181)
FIRENZE SC(81)
Aiazzi Luca
Bani Giorgio
Carotti Massimo
De Coro Andrea
Gattai Edoardo
Grassi Jacopo
Guarducci Leonardo
Zisca Federico
Mancusi Lotti Niccol˛ -Tim.
+1:7:63   
4      (19:44:52) (100-120)
CORGENO SC(32)
Aggujaro Mirko
Bertesago Ezio
Ciura Francesco
Croce Felice
Fravega Marco Luigi
Manzoni Silvio
Rizzotto Maurizio
Spinoni Luca
Colombo Ilaria -Tim.
+1:17:35   
5      (19:47:77) (101-67)
CUS MILANO(16)
Invrea Lorenzo
Visioli Junior Roberto
Loro Daniele
Modulo Leonardo
Perucci Gabriele
Fedeli Renato
Romagnoli Mosca Matteo
Prinetti Giovanni
Bonciani Anna -Tim.
+1:20:60   
GARA 10 del 25 Ore 14:07 OTTO Over 54 M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:01:44) (106-128)
GAVIRATE(34 Misto)
Barassi Mauro
Caresano Giorgio
Bini Daniele
Frigo Luca (1)
Genzi Giancarlo
Perini Antonio Marco
Pollicini Paolo
Lama Daniele Enrico
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
....................................
(1) ISPRA SC
2      (19:46:88) (107-102)
CAPRERA SC(23 Misto)
Bevilaqua Rocco
Boffa Andrea
Boffa Giovanni
Pastore Luca
Torasso Enrico
Romano Pier Paolo
Bozzi Marco
Ballada Attilio (1)
Cugusi Lorena -Tim. (1)
+0:45:44   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (19:58:09) (105-131)
LIMITE SC(77)
Cecchi Enrico
Faggioli Santino
Giacomelli Marco
Guidi Giovanni
Mannelli Raffaello
Paolucci Volfango
Pozzolini Mario
Toscani Michele
Benelli Sauro -Tim.
+0:56:65   
GARA 11 del 25 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA under 43 F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:09:32) (111-135)
CUS BARI(35 Misto)
Colella Anna
Di Marzo Giuliana
Losavio Rosa (1)
Romanelli Federica (2)
   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) LNI BRINDISI
2      (21:14:51) (110-188)
CORGENO SC(51 Misto)
Postiglione Francesca
D'alba Emmanuella
Stranges Elisa
Giraldi Martina (1)
+0:5:19   
....................................
(1) PULLINO SN
3      (21:59:26) (108-187)
CUS MILANO( Misto)
Cioce Domenica (1)
Cavazzana Paola (2)
Anderle Emmanuela
Belleri Debora (3)
+0:49:94   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) PADOVA SC
(3) MOTO GUZZI
4      (22:36:41) (109-110)
PADOVA SC(75)
Maroni Ida
Prevedello Giorgia
Raggi Flavia
Riondato Adriana
+1:27:9   
5      (23:52:24) (112-101)
CAPRERA SC(22 Misto)
Feldman Liat Renee
Piccolo Federica (1)
Mulassano Giovanna
Calleri Michelina
+2:42:92   
....................................
(1) CEREA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 12 del 25 Ore 14:14 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:05:84) (117-88)
RETICA CAN.(93)
Bernini Miriam
Robustellini Monica
Czuba Agnieszka Izabela
Stoytcheva Rayna Ivanova
   
2      (21:16:33) (118-116)
ARMIDA SC(63)
Mailander Carolina
Matteoli Federica
Icardi Barbara
Levi Montalcini Marta
+0:10:49   
3      (21:23:26) (114-87)
CAPRERA SC(21)
Paris Paola
Gaggio Viviana
Vitali Valeria
Pasquali Francesca
+0:17:42   
4      (22:13:59) (115-89)
GAVIRATE(74 Misto)
Bruni Viviana (1)
Michelutti Regli Susanne
Sacco Chiara (2)
Scaltritti Roberta
+1:7:75   
....................................
(1) AROLO SC
(2) DLF CHIUSI
5      (23:17:24) (119-112)
PADOVA SC(28)
Damian Elena
Lucca Rita
Piva Giorgia
Dal Zot Arianna
+2:11:40   
6      (23:34:15) (116-162)
CUS TORINO(41)
Varto Clara
Quattrocolo Serena
Nasi Umberta
Contraffatto Concetta
+2:28:31   
GARA 13 del 25 Ore 14:19 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:56:48) (121-9)
ESPERIA TO(109 Misto)
Bruera Paola
Capretti Paola (1)
Rasario Cristina (1)
Zinetti Emanuela
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (21:51:06) (122-113)
PADOVA SC(29)
Zambelli Nicoletta
Daolio Antonella
Angel Gabriele Eleonora
Lorenzin Federica
+0:54:58   
3      (22:18:88) (120-100)
CAPRERA SC(117)
Martino Carla
Lando Angela
Sereno Alessandra
Bogianchino Monica
+1:22:40   
GARA 14 del 25 Ore 14:22 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 19 N.Eq. 16 N.Isc. 16)
1      (21:44:97) (133-123)
SANREMO AC(1)
Strazzulla Roberto
Strazzulla Carlo Alber
   
2      (22:28:30) (138-139)
PUGLIA(A)
Postiglione Francesco (1)
Desimone Paolo (2)
+0:43:33   
....................................
(1) LNI BARLETTA
(2) PRO MONOPOLI
3      (22:38:88) (130-14)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Molinari Nikita
+0:53:91   
4      (23:03:94) (129-81)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
Campestre Samuele
+1:18:97   
5      (23:15:34) (136-94)
CANDIA2010(1)
Serghei Alessandro
Cordera Luca
+1:30:37   
6      (23:24:91) (135-1)
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Andrea
Paoli Giovanni
+1:39:94   
7      (23:27:03) (126-172)
ANIENE CC(1)
Castagliuolo Flavio
Spota Gabriele
+1:42:6   
8      (23:31:57) (131-134)
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
Sasso Giovanni
+1:46:60   
9      (23:38:02) (132-98)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Prezioso Filippo
+1:53:5   
10      (24:01:85) (128-39)
ROWING GE(1)
Bellotta Niccolˇ
Satta Lorenzo
+2:16:88   
11      (24:18:64) (125-171)
ANIENE CC(1)
Bolshev Grigorii
Pennasilico Riccardo
+2:33:67   
12      (24:39:07) (137-158)
ANIENE CC(2)
Lodovici Massimo
Tiveron Riccardo
+2:54:10   
13      (24:41:04) (124-17)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Holzwarth Leonard
+2:56:7   
14      (25:00:65) (127-124)
SANREMO AC(1)
Romeo Tommaso
Zaffanelli Simone
+3:15:68   
15      (25:52:75) (134-154)
IRNO C.C.(1)
Di Giacomo Guido Maria
Torre Marco
+4:7:78   
16      (34:19:61) (123-44)
ROWING GE(1)
Pozzobon Matteo
Bordo Federico
+12:34:64   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020
GARA 15 del 25 Ore 14:31 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Meeting Allievi e TRICOLORE MASTER PISA (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (23:58:64) (144-90)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesa
Scuttari Elisa
   
2      (25:00:30) (139-152)
IRNO C.C.(1 Misto)
Chiocca Milena (1)
Alvino Maria Cristina
+1:1:66   
....................................
(1) ITALIA CRV
3      (25:01:55) (141-170)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Sivori Emma
+1:2:91   
4      (25:08:05) (142-99)
TIMAVO SC(1)
Zennaro Marianna
Gon Nina
+1:9:41   
5      (25:28:77) (140-156)
ANIENE CC(2)
Peris Neve
Pace Morgana Assia
+1:30:13   
6      (25:43:63) (143-60)
ROMA CC(1)
Seghetti Margherita
Cesaretti Marianna
+1:44:99