FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 1 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Ragazzi 1° anno M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 1 N.Eq. 57 N.Isc. 57)
1      (8301) (41-574)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
   27
2      (8030) (48-565)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
-271   
3      (7979) (24-503)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
-322   27
4      (7894) (17-68)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
-407   
5      (7883) (55-202)
CEREA SC(3)
Giannarelli Diego
-418   
6      (7861) (13-119)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Matteo
-440   27
7      (7851) (45-66)
SAMPIERD SC(1)
Gilioli Federico
-450   33
8      (7833) (16-124)
OSPEDALIERI(1)
Fusco Giuseppe
-468   28
9      (7821) (32-121)
OSPEDALIERI(1)
Luzi Enrico
-480   
10      (7711) (28-554)
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salva
-590   
11      (7703) (35-436)
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
-598   23
12      (7557) (3-523)
VVF CARRINO(1)
Centonze Nicola
-744   
13      (7545) (53-42)
ESPERIA TO(1)
Migliore Lorenzo
-756   26
14      (7536) (22-404)
BARION CC(1)
Capone Francesco
-765   23
15      (7362) (43-120)
OSPEDALIERI(1)
Crosato Nicola
-939   23
16      (7301) (30-550)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
-1000   
17      (7298) (39-123)
OSPEDALIERI(1)
Tesser Tommaso
-1003   26
18      (7003) (57-203)
CEREA SC(4)
Ticli Filippo
-1298   
19      (6943) (2-337)
THALATTA SC(1)
Arena Manuel
-1358   
20      (6928) (33-524)
VVF CARRINO(1)
Palazzo Matteo
-1373   
21      (6770) (5-547)
VVF CARRINO(1)
Maselli Mattia
-1531   
22      (6553) (19-173)
ORISTANO CN(1)
Ecca Luigi
-1748   24
23      (6176) (7-125)
OSPEDALIERI(1)
Slongo Leonardo
-2125   25
24      (0) (8-435)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
**Non Presentato   
25      (0) (37-131)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
**Non Presentato   
26      (0) (31-132)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Gabriele
**Non Presentato   
27      (0) (42-133)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
**Non Presentato   
28      (0) (14-134)
ANIENE CC(1)
Piccinin Riccardo
**Non Presentato   
29      (0) (25-468)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
**Non Presentato   
30      (0) (23-464)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
31      (0) (49-454)
SAVOIA R YC(1)
Gallo Gabriele Maria
**Non Presentato   
32      (0) (1-437)
SAVOIA R YC(1)
Palomba Antonio
**Non Presentato   
33      (0) (51-201)
CEREA SC(2)
Di Lernia Simone
**Non Presentato   
34      (0) (18-403)
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
**Non Presentato   
35      (0) (20-130)
ANIENE CC(1)
Fida Tiziano
**Non Presentato   
36      (0) (36-129)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
**Non Presentato   
37      (0) (50-20)
CANDIA2010(A)
Addabbo Matteo
**Non Presentato   
38      (0) (54-58)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
39      (0) (29-67)
SAMPIERD SC(2)
Martucci Mattia
**Non Presentato   
40      (0) (38-69)
SAMPIERD SC(1)
Sella Christian
**Non Presentato   
41      (0) (56-83)
SILE SC(1)
Caregnato Samuele
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
42      (0) (4-566)
MURCAROLO SS(2)
Cantilonne Samuel
**Non Presentato   
43      (0) (44-470)
D'ALOJA(1)
Morellini Leonardo
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
44      (0) (15-469)
D'ALOJA(1)
Valdambrini Francesco
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
45      (0) (6-560)
POSILLIPO CN(1)
Scotto Oreste
**Ritirato   
46      (0) (52-504)
FIRENZE SC(1)
Rasoli Lorenzo
**Ritirato   
47      (0) (10-15)
PELORO CC(1)
Aloe Luigi
**Ritirato   
48      (0) (9-200)
CEREA SC(1)
Cascini Ludovico
**Ritirato   
49      (0) (21-95)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
**Ritirato   
50      (0) (12-96)
ERIDANEA SC(1)
Canevarolo Marco
**Ritirato   
51      (0) (47-97)
ERIDANEA SC(1)
El Ghadifi Zakaria
**Ritirato   
52      (0) (40-98)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
**Ritirato   
53      (0) (26-122)
OSPEDALIERI(1)
Gava Filippo
**Ritirato   
54      (0) (46-135)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
**Ritirato   
55      (0) (27-147)
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
**Ritirato   
56      (0) (11-148)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
**Ritirato   
57      (0) (34-582)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 2 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Ragazzi 1° anno F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 2 N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (7634) (80-268)
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
   
2      (7436) (84-487)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
-198   24
3      (7342) (66-307)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
-292   25
4      (6903) (74-253)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
-731   26
5      (6883) (81-332)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
-751   20
6      (6879) (59-198)
CEREA SC(2)
Riccio Anna
-755   
7      (6793) (61-224)
LNI BARLETTA(1)
Dimastrochicco Ilaria
-841   24
8      (6687) (76-149)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
-947   21
9      (6609) (62-382)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
-1025   23
10      (6341) (70-197)
CEREA SC(1)
Cuffia Elena
-1293   26
11      (6301) (63-479)
NAZARIOSAURO(1)
Benvenuti Jodie
-1333   
12      (0) (82-4)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
**Non Presentato   
13      (0) (67-186)
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
**Non Presentato   
14      (0) (75-392)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
**Non Presentato   
15      (0) (64-102)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
**Non Presentato   
16      (0) (79-401)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
**Non Presentato   
17      (0) (78-71)
TREMEZZINA(2)
Molinari Anna
**Non Presentato   
18      (0) (58-19)
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
**Non Presentato   
19      (0) (71-225)
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Raffaella
**Non Presentato   
20      (0) (77-414)
LNI BARLETTA(1)
Borgomastro Paola
**Ritirato   
21      (0) (65-472)
NAZARIOSAURO(1)
Bertoncin Bianca
**Ritirato   
22      (0) (69-345)
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
**Ritirato   
23      (0) (85-170)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
**Ritirato   
24      (0) (73-150)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
**Ritirato   
25      (0) (60-101)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
**Ritirato   
26      (0) (72-100)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
**Ritirato   
27      (0) (68-77)
SILE SC(1)
Colombo Matilde
**Ritirato   
28      (0) (83-473)
NAZARIOSAURO(1)
Pellizzari Gaia
**Ritirato   NO LIBERATORIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 3 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Ragazzi 2° anno M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 7 N.Eq. 77 N.Isc. 77)
1      (8664) (112-188)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
   30
2      (8567) (111-155)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
-97   27
3      (8504) (154-74)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
-160   35
4      (8496) (98-491)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
-168   
5      (8456) (156-142)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
-208   28
6      (8454) (136-459)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
-210   27
7      (8349) (89-274)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
-315   27
8      (8148) (109-418)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
-516   
9      (8120) (103-557)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
-544   29
10      (8102) (116-507)
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco
-562   
11      (8087) (86-419)
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio
-577   28
12      (8013) (159-63)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
-651   27
13      (7906) (151-351)
LARIO SC(3)
Marelli Nicolo' Gabrie
-758   24
14      (7886) (121-209)
CEREA SC(6)
Tedeschi Vittorio Isai
-778   25
15      (7884) (157-206)
CEREA SC(3)
Garbo Matteo
-780   49
16      (7860) (160-72)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
-804   32
17      (7858) (114-493)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
-806   28
18      (7851) (118-298)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
-813   27
19      (7825) (133-272)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Riccardo
-839   
20      (7793) (93-36)
ESPERIA TO(1)
Falossi Paolo
-871   
21      (7752) (137-465)
D'ALOJA(1)
Rizzi Nicola Michele
-912   
22      (7747) (107-37)
ESPERIA TO(1)
Franco Federico
-917   
23      (7724) (135-333)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
-940   25
24      (7701) (94-511)
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Guido
-963   25
25      (7653) (134-588)
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
-1011   
26      (7643) (123-240)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
-1021   25
27      (7634) (142-352)
LARIO SC(4)
Martorana Federico
-1030   22
28      (7611) (148-57)
MILANO SC(1)
De Franchis Mattia
-1053   25
29      (7606) (106-64)
SAMPIERD SC(2)
Costa Danilo
-1058   27
30      (7438) (87-35)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
-1226   27
31      (7367) (120-587)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
-1297   
32      (7322) (138-183)
SPORTINSIEME(Z)
Zela Giorgio Federico
-1342   
33      (7241) (144-509)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
-1423   24
34      (7213) (153-334)
FIAMMEGIALLE(1)
Mascaro Andrea
-1451   27
35      (7111) (129-569)
MURCAROLO SS(2)
Vinci Stefano
-1553   28
36      (6996) (158-154)
IRNO C.C.(1)
Delli Carri Giorgio
-1668   35
37      (6978) (101-553)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
-1686   
38      (6947) (141-156)
IRNO C.C.(1)
Pastore Vincenzo Maria
-1717   23
39      (9) (161-241)
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
-8655   
40      (0) (88-21)
CANDIA2010(B)
Poso Andrea
**Non Presentato   
41      (0) (140-5)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
**Ritirato   
42      (0) (131-439)
SAVOIA R YC(1)
Sglavo Alessandro
**Ritirato   NO LIBERATORIA
43      (0) (113-438)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
**Ritirato   NO LIBERATORIA
44      (0) (99-385)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
**Ritirato   
45      (0) (122-384)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
**Ritirato   NO LIBERATORIA
46      (0) (117-383)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
**Ritirato   
47      (0) (150-350)
LARIO SC(2)
Cassani Ludovico
**Ritirato   
48      (0) (127-348)
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
**Ritirato   
49      (0) (147-440)
SAVOIA R YC(1)
Zaffiro Santo
**Ritirato   NO LIBERATORIA
50      (0) (119-466)
D'ALOJA(1)
Dal Bello Lorenzo
**Ritirato   NO LIBERATORIA
51      (0) (92-467)
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo
**Ritirato   NO LIBERATORIA
52      (0) (146-512)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
**Ritirato   NO LIBERATORIA
53      (0) (97-555)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
**Ritirato   
54      (0) (96-556)
POSILLIPO CN(1)
Ragusa Giovanni
**Ritirato   
55      (0) (139-558)
AMICI FIUME(1)
Bardo Fabio
**Ritirato   
56      (0) (155-568)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
**Ritirato   NO LIBERATORIA
57      (0) (90-575)
VARESE SC(1)
Isella Edoardo
**Ritirato   
58      (0) (124-328)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
**Ritirato   
59      (0) (105-324)
CAPRERA SC(1)
Sanṣ Bravetta Antonio
**Ritirato   
60      (0) (100-50)
LNI OLBIA(1)
Fabbri Marzio
**Ritirato   NO LIBERATORIA
61      (0) (115-65)
SAMPIERD SC(3)
Marcenaro Giovanni
**Ritirato   NO LIBERATORIA
62      (0) (132-99)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
**Ritirato   
63      (0) (104-136)
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
**Ritirato   NO LIBERATORIA
64      (0) (110-137)
ANIENE CC(1)
Pazzaglia Pietro
**Ritirato   
65      (0) (152-138)
ANIENE CC(1)
Rocchegiani Giovanni
**Ritirato   
66      (0) (128-139)
ANIENE CC(1)
Cesaretti Mattia
**Ritirato   
67      (0) (95-140)
ANIENE CC(1)
Giugliarelli Edoardo
**Ritirato   NO LIBERATORIA
68      (0) (145-141)
ANIENE CC(1)
Carfagni Filippo
**Ritirato   
69      (0) (102-153)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
**Ritirato   
70      (0) (108-187)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
**Ritirato   
71      (0) (143-204)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
**Ritirato   
72      (0) (91-205)
CEREA SC(2)
Cavallero Gabriele
**Ritirato   
73      (0) (125-207)
CEREA SC(4)
Santina Roberto
**Ritirato   NO LIBERATORIA
74      (0) (130-208)
CEREA SC(5)
Sciolla Giacomo
**Ritirato   
75      (0) (149-302)
BARDOLINO C(1)
Rizzi Luca
**Ritirato   
76      (0) (126-580)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
**Ritirato   
999      (0) (600-90)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
**   25
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 4 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Ragazzi 2° anno F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 8 N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (7218) (178-126)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
   26
2      (7162) (162-270)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
-56   35
3      (7032) (181-506)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
-186   22
4      (6877) (173-386)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
-341   26
5      (6788) (168-269)
SATURNIA CC(1)
Canetti Chiara
-430   30
6      (6677) (174-347)
LARIO SC(2)
Girola Alice
-541   24
7      (6143) (167-47)
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
-1075   
8      (0) (182-603)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
**Non Presentato   
9      (0) (177-567)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
10      (0) (171-346)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
**Non Presentato   
11      (0) (179-271)
SATURNIA CC(1)
Pahor Benedetta
**Non Presentato   
12      (0) (172-254)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
**Non Presentato   
13      (0) (165-226)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
**Non Presentato   
14      (0) (164-210)
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
**Ritirato   
15      (0) (180-171)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
**Ritirato   
16      (0) (170-152)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
**Ritirato   32
17      (0) (169-408)
BARION CC(1)
Renna Nina Diessica Ja
**Ritirato   31
18      (0) (166-462)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
**Ritirato   
19      (0) (163-488)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
**Ritirato   
20      (0) (176-151)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
**Ritirato   
21      (0) (175-127)
OSPEDALIERI(1)
D'isep Vittoria
**Ritirato   
GARA 5 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Junior 1° anno M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 3 N.Eq. 43 N.Isc. 43)
1      (8855) (222-461)
PONTEDERA SC(1)
Olivieri Pietro
   27
2      (8835) (214-234)
ROMA CC(1)
Pieri Edoardo Maria
-20   30
3      (8669) (226-28)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
-186   40
4      (8609) (225-474)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
-246   27
5      (8596) (185-561)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
-259   32
6      (8429) (209-423)
CUS TORINO(1)
Bravi Andrea
-426   
7      (8347) (211-520)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
-508   29
8      (8302) (192-59)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
-553   27
9      (8200) (213-577)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
-655   26
10      (8187) (203-238)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
-668   
11      (8157) (207-483)
AMICI FIUME(2)
Cavallin Umberto
-698   
12      (8133) (190-60)
SAMPIERD SC(2)
Maspero Michele
-722   
13      (8108) (204-159)
ANIENE CC(1)
Schettino Roberto
-747   
14      (8107) (200-61)
SAMPIERD SC(3)
Corsinovi Riccardo
-748   25
15      (8087) (199-495)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
-768   28
16      (8047) (184-516)
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
-808   28
17      (8013) (188-531)
GAVIRATE(1)
Cataffo Gabriele
-842   25
18      (7883) (206-519)
FIRENZE SC(1)
D’elia Domenico
-972   26
19      (7724) (183-326)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
-1131   25
20      (7713) (215-56)
MILANO SC(1)
Monica Mario
-1142   
21      (7519) (212-146)
IRNO C.C.(1)
Casale Artiom Giusepp
-1336   28
22      (7373) (205-2)
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
-1482   26
23      (7331) (194-475)
NAZARIOSAURO(1)
Ceppi Flavio
-1524   
24      (7221) (217-323)
FIAMMEGIALLE(1)
Fantigrossi Roberto
-1634   25
25      (7083) (189-103)
SHERDANA(1)
Vinci Daniel
-1772   22
26      (6640) (201-476)
NAZARIOSAURO(1)
Schillani Edoardo
-2215   24
27      (0) (220-578)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicoḷ
**Non Presentato   
28      (0) (197-517)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
**Non Presentato   
29      (0) (208-433)
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
**Non Presentato   
30      (0) (195-325)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
31      (0) (210-322)
CAPRERA SC(1)
Ciavarro Alberto
**Non Presentato   
32      (0) (193-299)
BARDOLINO C(1)
Sabaini Sebastiano
**Non Presentato   
33      (0) (224-158)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
34      (0) (191-247)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
**Ritirato   27
35      (0) (223-562)
MURCAROLO SS(2)
Melegari Giovanni
**Ritirato   33
36      (0) (187-552)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
**Ritirato   
37      (0) (196-518)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
**Ritirato   
38      (0) (216-477)
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
**Ritirato   
39      (0) (218-191)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
**Ritirato   
40      (0) (202-327)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
**Ritirato   
41      (0) (219-192)
CEREA SC(2)
Pinsone Stefano
**Ritirato   
42      (0) (198-243)
SATURNIA CC(1)
Regeni Jacopo
**Ritirato   
43      (0) (221-62)
SAMPIERD SC(5)
Polleri Alessandro
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 6 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Junior 1° anno F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 4 N.Eq. 28 N.Isc. 28)
1      (7601) (244-232)
LIGNANO CC(2)
Gnatta Alice
   26
2      (7565) (239-357)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
-36   32
3      (7564) (229-23)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
-37   25
4      (7531) (249-193)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
-70   32
5      (7519) (234-145)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
-82   33
6      (7472) (250-393)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
-129   30
7      (7439) (254-478)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
-162   24
8      (7430) (242-194)
CEREA SC(1)
Nichifor Eleonora
-171   34
9      (7327) (230-30)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
-274   34
10      (7300) (251-233)
LIGNANO CC(3)
Mauro Nicole
-301   29
11      (7237) (237-31)
ESPERIA TO(1)
Rigazzi Isotta
-364   33
12      (7232) (235-471)
NAZARIOSAURO(1)
Rajkovic Milena
-369   29
13      (7147) (245-501)
AMICI FIUME(1)
Orecchia Matilde
-454   33
14      (7146) (228-387)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
-455   25
15      (7122) (247-184)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Nicole
-479   26
16      (7052) (253-231)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
-549   34
17      (6964) (232-185)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
-637   33
18      (6913) (238-245)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
-688   31
19      (6618) (236-195)
CEREA SC(1)
Sciavolino Maria Elena
-983   29
20      (0) (252-169)
ANIENE CC(1)
Stratoti Chiara
**Non Presentato   
21      (0) (248-22)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
**Ritirato   
22      (0) (241-29)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
**Ritirato   
23      (0) (240-32)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
**Ritirato   42
24      (0) (227-196)
CEREA SC(2)
Pisanti Marcella
**Ritirato   
25      (0) (231-244)
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia
**Ritirato   
26      (0) (246-246)
SATURNIA CC(1)
Bisiani Camilla
**Ritirato   
27      (0) (233-388)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
**Ritirato   
28      (0) (243-394)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
**Ritirato   
GARA 7 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Junior 2° anno M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 5 N.Eq. 42 N.Isc. 42)
1      (9009) (268-330)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   38
2      (8664) (294-75)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
-345   29
3      (8562) (264-182)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
-447   39
4      (8535) (282-26)
BISSOLATI SC(2)
Tognazzi Marco Joseph
-474   25
5      (8530) (275-55)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
-479   26
6      (8515) (277-172)
RUMON(1)
Di Re Francesco
-494   27
7      (8494) (261-564)
MURCAROLO SS(2)
Sitia Pietro
-515   32
8      (8462) (259-25)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
-547   29
9      (8438) (262-551)
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
-571   32
10      (8437) (284-303)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
-572   27
11      (8346) (290-248)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
-663   26
12      (8280) (292-249)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
-729   27
13      (8277) (273-549)
PADOVA SC(1)
Cappellozza Giovanni
-732   40
14      (8149) (278-255)
SATURNIA CC(1)
Ferrara Elia
-860   29
15      (8115) (270-548)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
-894   26
16      (8102) (281-458)
FLORA AC(1)
Romani Lorenzo
-907   35
17      (8061) (274-252)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
-948   30
18      (7982) (265-262)
SATURNIA CC(1)
Verrone Andrea
-1027   34
19      (7720) (260-515)
FIRENZE SC(1)
Fattori Filippo
-1289   29
20      (7571) (276-522)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
-1438   29
21      (7234) (289-263)
SATURNIA CC(1)
Wiesenfeld Filippo
-1775   
22      (6868) (291-335)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
-2141   21
23      (0) (288-331)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
**Non Presentato   
24      (0) (280-329)
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
**Non Presentato   
25      (0) (272-358)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
**Non Presentato   
26      (0) (258-359)
LARIO SC(2)
Castino Emanuele
**Non Presentato   
27      (0) (257-360)
LARIO SC(3)
Luisetti Lorenzo Franc
**Non Presentato   
28      (0) (285-250)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
**Non Presentato   
29      (0) (296-434)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
**Non Presentato   NO LIBERATORIA
30      (0) (293-480)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
**Non Presentato   
31      (0) (269-489)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
**Non Presentato   
32      (0) (255-481)
AMICI FIUME(2)
Sessa Francesco
**Ritirato   
33      (0) (287-336)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
**Ritirato   
34      (0) (266-33)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
**Ritirato   
35      (0) (256-300)
BARDOLINO C(1)
Facchin Pietro
**Ritirato   
36      (0) (279-261)
SATURNIA CC(1)
Paoluzzi Riccardo
**Ritirato   
37      (0) (267-251)
PALERMO SC(1)
Sciara Walter
**Ritirato   
38      (0) (283-199)
CEREA SC(1)
Rossi Patriarca Eric
**Ritirato   
39      (0) (263-128)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
**Ritirato   
40      (0) (295-112)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
**Ritirato   
41      (0) (271-94)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
**Ritirato   
42      (0) (286-563)
MURCAROLO SS(1)
Cerruti Tommaso
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 8 del 29 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Junior 2° anno F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 6 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (7861) (313-395)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
   
2      (7437) (299-86)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
-424   
3      (7409) (314-265)
SATURNIA CC(1)
Dorci Alice
-452   
4      (7396) (297-54)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
-465   24
5      (7328) (298-485)
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
-533   
6      (7320) (301-46)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
-541   26
7      (7263) (309-264)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
-598   29
8      (7253) (302-482)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
-608   
9      (7123) (306-416)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
-738   25
10      (6977) (311-239)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
-884   26
11      (6777) (305-180)
SILE SC(1)
Iannuzzi Ottavia Bened
-1084   25
12      (6260) (307-349)
BARION CC(1)
Viscogliosi Chiara
-1601   26
13      (0) (315-3)
TREMEZZINA(1)
Bernasconi Diana
**Non Presentato   
14      (0) (304-24)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
**Non Presentato   
15      (0) (312-227)
LNI BARLETTA(1)
Gnassi Anita
**Non Presentato   
16      (0) (316-228)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
**Non Presentato   
17      (0) (310-267)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
**Ritirato   
18      (0) (300-484)
GAVIRATE(1)
Debelle Charlotte
**Ritirato   
19      (0) (303-486)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
**Ritirato   
20      (0) (308-514)
FIRENZE SC(1)
Bedogni Eleonora
**Ritirato   
GARA 9 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Under 23 (19-20) M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 9 N.Eq. 46 N.Isc. 46)
1      (9201) (361-606)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
   
2      (9055) (360-445)
SAVOIA R YC(1)
Sabbatino Aniello
-146   
3      (8962) (353-297)
MONATE AC(1)
Verità Davide
-239   26
4      (8897) (345-528)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
-304   28
5      (8707) (348-212)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
-494   
6      (8685) (333-235)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
-516   
7      (8677) (341-496)
GAVIRATE(1)
Covini Paolo
-524   
8      (8613) (325-213)
CEREA SC(2)
Rotta Arturo
-588   31
9      (8604) (318-343)
ROWING GE(1)
Loconsole Gabriele
-597   27
10      (8596) (350-571)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
-605   
11      (8580) (324-411)
CUS PAVIA(1)
Giardino Salvatore
-621   27
12      (8580) (343-276)
SATURNIA CC(1)
Marsi Federico
-621   
13      (8562) (320-428)
CUS TORINO(1)
Graziano Filippo
-639   48
14      (8532) (347-532)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
-669   28
15      (8528) (358-164)
ANIENE CC(1)
Felici Marco
-673   28
16      (8423) (351-165)
ANIENE CC(1)
Zacchilli Michele
-778   30
17      (8381) (344-214)
CEREA SC(3)
Torta Francesco
-820   28
18      (8335) (352-278)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
-866   26
19      (8279) (328-409)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
-922   
20      (8276) (346-82)
VIAREGGIO(1)
Bertilotti Marco
-925   28
21      (8253) (336-415)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
-948   27
22      (8207) (321-80)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
-994   26
23      (8174) (317-344)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
-1027   23
24      (8153) (337-529)
FIRENZE SC(1)
Terramoccia Rocco
-1048   
25      (8127) (334-492)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
-1074   
26      (7226) (332-341)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
-1975   24
27      (0) (357-597)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
**Non Presentato   
28      (0) (355-443)
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
**Non Presentato   
29      (0) (331-444)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
**Non Presentato   
30      (0) (323-410)
CUS PAVIA(1)
Cassarà Gianluca
**Non Presentato   
31      (0) (327-494)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicoḷ
**Non Presentato   
32      (0) (338-595)
VARESE SC(1)
Orlandini Willem
**Non Presentato   
33      (0) (326-295)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
**Non Presentato   
34      (0) (354-277)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
**Non Presentato   
35      (0) (339-216)
CEREA SC(5)
Benazzo Achille
**Non Presentato   
36      (0) (335-596)
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
**Non Presentato   
37      (0) (322-73)
MENAGGIO SC(1)
Mondelli Giulio
**Non Presentato   
38      (0) (330-40)
ESPERIA TO(1)
Tobia Gabriele
**Non Presentato   
39      (0) (340-427)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
**Ritirato   
40      (0) (342-426)
CUS TORINO(1)
Fois Lorenzo
**Ritirato   
41      (0) (329-420)
TIRRENIA TOD(1)
Savino Vittorio
**Ritirato   
42      (0) (349-412)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
**Ritirato   29
43      (0) (356-406)
BARION CC(1)
Dinardo Francesco
**Ritirato   
44      (0) (362-400)
MOLTRASIO(1)
Comini Davide
**Ritirato   
45      (0) (319-215)
CEREA SC(4)
Gallo Giacomo
**Ritirato   
46      (0) (359-39)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 10 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Under 23 (19-20) F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 10 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (7494) (371-157)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (7437) (374-284)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
-57   
3      (7433) (370-38)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
-61   
4      (7415) (373-366)
LARIO SC(1)
Compagnoni Ilaria
-79   25
5      (7364) (367-217)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
-130   
6      (7255) (363-537)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
-239   
7      (7246) (384-513)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
-248   26
8      (7230) (380-283)
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia
-264   
9      (7164) (365-368)
LARIO SC(2)
Parravicini Greta
-330   
10      (7146) (383-282)
SATURNIA CC(1)
Pellizzari Martina
-348   26
11      (6815) (377-84)
PESCARA LA(1)
De Sanctis Giusy Fatim
-679   
12      (0) (379-1)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
**Non Presentato   
13      (0) (376-540)
GAVIRATE(1)
Salice Giorgia
**Non Presentato   
14      (0) (369-538)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
**Non Presentato   
15      (0) (372-429)
CUS TORINO(1)
Cerutti Alice
**Non Presentato   
16      (0) (382-396)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
**Non Presentato   
17      (0) (375-389)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
**Non Presentato   
18      (0) (364-115)
RAVENNA SC(2)
Savorani Novella
**Non Presentato   
19      (0) (366-114)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
**Non Presentato   
20      (0) (368-542)
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
**Non Presentato   
21      (0) (378-370)
LARIO SC(3)
Vanini Carolina
**Ritirato   
22      (0) (381-497)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
**Ritirato   
GARA 11 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Under 23 (21-22) M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 11 N.Eq. 34 N.Isc. 34)
1      (9156) (412-321)
FIAMMEGIALLE(1)
Panizza Andrea
   
2      (9087) (405-51)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
-69   31
3      (8989) (417-178)
CARABINIERI(1)
Cattaneo Andrea
-167   
4      (8880) (403-81)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
-276   27
5      (8801) (399-219)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
-355   26
6      (8715) (418-281)
SATURNIA CC(1)
Secoli Enrico
-441   
7      (8664) (385-559)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
-492   
8      (8585) (387-167)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
-571   
9      (8511) (407-502)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
-645   24
10      (8508) (404-576)
VARESE SC(1)
Sessa Matteo
-648   33
11      (8319) (388-257)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
-837   29
12      (7948) (398-362)
LARIO SC(2)
Rocek Patrick
-1208   33
13      (7230) (394-279)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
-1926   
14      (0) (400-44)
ESPERIA TO(1)
Morano Roberto
**Non Presentato   
15      (0) (415-581)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
**Non Presentato   
16      (0) (406-573)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
**Non Presentato   
17      (0) (411-500)
GAVIRATE(1)
Kohl Nicholas
**Non Presentato   
18      (0) (409-448)
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
**Non Presentato   
19      (0) (408-424)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
**Non Presentato   
20      (0) (396-405)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
**Non Presentato   
21      (0) (410-363)
LARIO SC(3)
Lahoud Omar
**Non Presentato   
22      (0) (413-598)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
**Non Presentato   
23      (0) (401-189)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
**Non Presentato   
24      (0) (392-237)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
**Non Presentato   
25      (0) (389-256)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
**Non Presentato   
26      (0) (390-446)
SAVOIA R YC(1)
Cascone Antonio
**Ritirato   
27      (0) (395-447)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
**Ritirato   
28      (0) (414-280)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
**Ritirato   
29      (0) (397-498)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
**Ritirato   
30      (0) (402-499)
GAVIRATE(1)
Bergamo Alan
**Ritirato   
31      (0) (386-218)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
**Ritirato   
32      (0) (391-399)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
**Ritirato   34
33      (0) (416-166)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
**Ritirato   
34      (0) (393-361)
LARIO SC(1)
Frigerio Jacopo
**Ritirato   
GARA 12 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Under 23 (21-22) F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 12 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (7958) (432-176)
CARABINIERI(1)
Meriano Laura
   
2      (7948) (420-177)
CARABINIERI(1)
Rocek Aisha
-10   29
3      (7937) (423-398)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
-21   
4      (7929) (424-457)
FIAMME ROSSE(1)
Pelacchi Giorgia
-29   28
5      (7870) (431-175)
CARABINIERI(2)
Faravelli Maria Benede
-88   
6      (7814) (422-430)
CUS TORINO(1)
Bumbaca Veronica
-144   45
7      (7747) (429-320)
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara
-211   28
8      (7695) (425-505)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
-263   38
9      (7638) (421-168)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
-320   25
10      (7614) (428-510)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
-344   28
11      (7564) (427-431)
CUS TORINO(1)
Gallo Valentina
-394   
12      (7388) (430-508)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
-570   28
13      (7282) (426-397)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
-676   
14      (0) (419-41)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 13 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 13 N.Eq. 45 N.Isc. 45)
1      (9334) (456-364)
MM SABAUDIA(1)
Abagnale Giovanni
   29
2      (9302) (449-285)
FIAMME ORO(1)
Mumolo Davide
-32   31
3      (9258) (451-536)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
-76   33
4      (9224) (434-312)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiume Emanuele
-110   
5      (9158) (468-452)
SAVOIA R YC(1)
Monfrecola Salvatore
-176   28
6      (9156) (452-356)
FIAMME ORO(1)
Ruta Pietro Willy
-178   35
7      (9126) (476-310)
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
-208   40
8      (9126) (474-380)
FIAMMEGIALLE(1)
Venier Simone
-208   28
9      (9124) (462-463)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
-210   27
10      (9114) (475-373)
MM SABAUDIA(1)
Parlato Luca
-220   34
11      (9114) (438-353)
FIAMME ORO(1)
Castaldo Matteo
-220   29
12      (9112) (466-354)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
-222   32
13      (9093) (458-179)
CARABINIERI(1)
Oppo Stefano
-241   30
14      (9084) (447-311)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiumento Luca
-250   28
15      (9057) (470-304)
TELIMAR(1)
Gaetani Emanuele
-277   28
16      (9048) (459-314)
FIAMMEGIALLE(1)
Rambaldi Luca
-286   
17      (9043) (450-365)
MM SABAUDIA(1)
Abbagnale Vincenzo
-291   
18      (9039) (457-355)
FIAMME ORO(1)
Di Costanzo Marco
-295   35
19      (9036) (461-381)
FIAMMEGIALLE(1)
Vicino Giuseppe
-298   30
20      (9025) (433-417)
ANIENE CC(1)
Rosetti Bruno
-309   28
21      (8994) (469-374)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
-340   
22      (8979) (460-371)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
-355   26
23      (8919) (446-372)
MM SABAUDIA(1)
Maestrale Andrea
-415   31
24      (8842) (471-378)
FIAMMEGIALLE(1)
Montrone Domenico
-492   28
25      (8818) (477-546)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
-516   30
26      (8765) (465-379)
FIAMMEGIALLE(1)
Paonessa Mario
-569   
27      (8748) (444-375)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
-586   29
28      (8674) (442-543)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
-660   
29      (8640) (448-230)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
-694   28
30      (8623) (454-367)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
-711   28
31      (8552) (436-490)
GAVIRATE(1)
Peretti Riccardo
-782   24
32      (8505) (464-449)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
-829   28
33      (8245) (472-313)
FIAMMEGIALLE(1)
Pietra Caprina Leonard
-1089   24
34      (8017) (445-530)
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
-1317   24
35      (0) (443-116)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
**Non Presentato   
36      (0) (439-599)
VARESE SC(1)
Radice Emanuele
**Non Presentato   
37      (0) (473-545)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
**Non Presentato   
38      (0) (467-450)
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Giuseppe
**Non Presentato   
39      (0) (455-421)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria
**Non Presentato   
40      (0) (440-391)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
**Non Presentato   
41      (0) (441-369)
MM SABAUDIA(1)
Gabbia Cesare
**Non Presentato   
42      (0) (453-117)
RAVENNA SC(2)
Cziraki Gergo
**Non Presentato   
43      (0) (463-600)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
**Non Presentato   
44      (0) (437-451)
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
**Ritirato   
45      (0) (435-453)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
**Ritirato   
GARA 14 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 14 N.Eq. 25 N.Isc. 25)
1      (8156) (488-286)
FIAMME ORO(1)
Tontodonati Kiri
   30
2      (8093) (481-319)
FIAMMEGIALLE(1)
Rodini Valentina
-63   28
3      (8014) (495-377)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
-142   28
4      (7982) (501-539)
PADOVA SC(1)
Patelli Alessandra
-174   28
5      (7955) (491-174)
CARABINIERI(1)
Gobbi Stefania
-201   28
6      (7900) (489-163)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
-256   40
7      (7872) (490-287)
FIAMME ORO(1)
Cesarini Federica
-284   
8      (7843) (480-455)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
-313   28
9      (7806) (496-162)
ANIENE CC(1)
Pappalardo Carmela
-350   30
10      (7782) (526-143)
MILANO SC(1)
Bertolasi Sara
-374   
11      (7735) (484-301)
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde
-421   
12      (7614) (500-259)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
-542   27
13      (7573) (494-407)
ROWING GE(1)
Cozzarini Annalisa
-583   28
14      (7562) (485-260)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
-594   
15      (7498) (492-456)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
-658   28
16      (7036) (483-258)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
-1120   
17      (6943) (478-340)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
-1213   
18      (0) (499-118)
RAVENNA SC(1)
Ortolani Elisa
**Non Presentato   
19      (0) (486-160)
ANIENE CC(1)
Iseppi Valentina
**Non Presentato   
20      (0) (498-161)
ANIENE CC(1)
Ondoli Chiara
**Non Presentato   
21      (0) (487-425)
CUS TORINO(1)
Rossi Patriarca Giulia
**Non Presentato   
22      (0) (497-535)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
**Non Presentato   
23      (0) (479-541)
PADOVA SC(1)
Lisi Veronica
**Non Presentato   
24      (0) (482-544)
GAVIRATE(1)
Tomassini Maria
**Non Presentato   
25      (0) (493-533)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 15 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR1-U23 M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 15 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (0) (502-572)
ILVA BAGNOLI(1)
Maglione Francesco Maria
**Non Presentato   
GARA 16 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR3-U23 F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 24 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (0) (602-91)
SEBINO SC(1)
Afgei Maryam
**Ritirato   32
GARA 17 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR1-OVER22 M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (0) (503-293)
THECORECAN(1)
Di Lelio Giuseppe
**Non Presentato   
2      (0) (504-525)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
**Non Presentato   
GARA 18 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR1-OVER22 F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 18 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (5565) (505-605)
CUS TORINO(1)
Hoxha Anila
   46
GARA 19 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR2-OVER22 M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (7774) (506-342)
CAPRERA SC(1)
Quagliato Alberto
   40
2      (0) (507-223)
ANIENE CC(1)
Stefanoni Daniele
**Non Presentato   
3      (0) (508-570)
MURCAROLO SS(1)
Mirabile Gianfilippo
**Non Presentato   
GARA 20 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR3-OVER22 M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (8006) (512-221)
ANIENE CC(1)
Schettino Tommaso
   37
2      (7579) (511-48)
GAVIRATE(1)
Bardelli Simone
-427   30
3      (0) (509-534)
GAVIRATE(1)
Bozzato Andrea
**Non Presentato   
4      (0) (510-220)
ANIENE CC(1)
Agoletto Luca
**Ritirato   62
5      (0) (513-441)
SAVOIA R YC(1)
Brancato Alessandro Alfonso
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 21 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO PR3-OVER22 F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (7440) (517-296)
OLONA1894(1)
Muti Greta Elizabeth
   31
2      (6913) (515-104)
LAGO D'ORTA(1)
Scazzosi Cristina
-527   34
3      (6081) (514-49)
GAVIRATE(1)
Cavuoti Caterina
-1359   28
4      (0) (516-222)
ANIENE CC(1)
Aglioti Lucilla
**Ritirato   32
GARA 22 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master A M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (8329) (519-292)
MESTRE SC(1)
Chessari Sergio
   
2      (8125) (522-305)
TELIMAR(1)
Vasile Leonardo
-204   28
3      (8110) (524-45)
PIEDILUCO CC(1)
Onofri Simone
-219   29
4      (7310) (523-390)
ESPERIA TO(1)
Barile La Raia Emilio
-1019   36
5      (0) (518-52)
LNI OLBIA(1)
Maimone Riccardo
**Non Presentato   
6      (0) (520-308)
TELIMAR(1)
Martinez Sourt Yunield
**Non Presentato   
7      (0) (521-460)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
**Ritirato   
GARA 23 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master A F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 28 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (7311) (525-16)
LAZIO CC(1)
Ghioldi Laura
   27
GARA 24 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master B M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (8296) (529-113)
RAVENNA SC(1)
Traversa Donato
   
2      (7821) (528-181)
GERMIGNAGA(1)
Brenna Davide
-475   21
3      (7515) (527-526)
CASALE SC(1)
Piazzano Manuel
-781   
GARA 25 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master B F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (7609) (530-309)
TELIMAR(1)
Lama Violante
   25
2      (7179) (531-413)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
-430   28
3      (0) (532-376)
VVF TOMEI(1)
Persico Giulia
**Ritirato   
GARA 26 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master C M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (8552) (535-190)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
   27
2      (8365) (539-338)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
-187   29
3      (8153) (538-17)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
-399   34
4      (8120) (536-521)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
-432   
5      (7960) (540-211)
CEREA SC(1)
Dentis Umberto
-592   
6 MD  (7254) (537-339)
THALATTA SC(1)
Licitri Alfonso
-1298   27
7      (0) (533-53)
LNI OLBIA(1)
Borrelli Gianni
**Ritirato   
8      (0) (534-442)
VVF TOMEI(1)
Mariotti Leandro
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/05/2020 - 30/05/2020
GARA 27 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master C F   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (7043) (543-144)
3 PONTI CC(1)
Tonetti Monica Alessandra
   
2      (6845) (544-422)
PALIO TA(1)
Brescia Angela Maria Cristina
-198   
3 MD  (6813) (541-76)
CAPRERA SC(1)
Sereno Alessandra
-230   
4      (6690) (542-89)
3 PONTI CC(1)
Di Cesare Annalisa
-353   
GARA 28 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master E M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (8153) (546-92)
TIBER ROWING(1)
Guglielmi Mauro
   
2      (7687) (545-229)
LNI BARLETTA(1)
Tarantino Paolo Daniele
-466   26
GARA 29 del 30 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master F M   Finale 1 Italian Coop&Garofalo Home Race (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (7770) (550-88)
3 PONTI CC(1)
Lijoi Andrea
   
2      (7604) (548-27)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
-166   
3      (7529) (553-306)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
-241   26
4      (7315) (547-87)
3 PONTI CC(1)
Papaluca Giuseppe
-455   
5      (7168) (551-85)
3 PONTI CC(1)
Matrigiani Roberto
-602   
6 MH  (7131) (549-294)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza
-639   
7      (0) (552-93)
TIBER ROWING(1)
Di Luzio Roberto
**Ritirato