FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 16 del 26 Ore 09:30 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:50:66) (145-85)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
Rocek Patrick
Frigerio Jacopo
   
2      (20:27:90) (146-297)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
Loconsole Gabriele
Prato Mario
+0:37:24   
3      (20:55:85) (147-223)
CORGENO SC(1)
Casola Danny
Corti Dario
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
+1:5:19   
GARA 17 del 26 Ore 09:33 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:06:62) (152-150)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Codato Giovanni
Covini Paolo
Peretti Riccardo
   
2      (20:15:25) (153-305)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Secoli Enrico
Tommasini Lorenzo
Ferrio Gustavo
+0:8:63   
3      (20:19:78) (149-183)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Di Mauro Gennaro Alberto
Ciccarelli Andrea
Cella Mario
+0:13:16   
4      (20:28:55) (150-180)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Cziraki Gergo
Kushnir Victor
Prestigiovanni Valerio
+0:21:93   
5      (23:46:54) (148-314)
ACCADEMIA LI(1)
Tinagli Lorenzo
Petraccia Michele
Gallo Valerio
Tonin Giovanni
+3:39:92   
6      (00:00:00) (151-66)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
Casaccia Gibelli Giorgio
Costa Giacomo
Marchetti Edoardo
**Ritirato   
GARA 18 del 26 Ore 09:37 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 9 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (21:07:36) (162-149)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
Carrettin Sebastiano
   
2      (21:18:76) (171-205)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
+0:11:40   
3      (21:23:47) (155-253)
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo
Bernardini Alessandro
+0:16:11   
4      (21:25:57) (161-2001)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
Rocchi Edoardo
+0:18:21   
5      (21:53:52) (159-15)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Terramoccia Rocco
+0:46:16   
6      (21:56:06) (160-117)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Lobascio Gabriele
+0:48:70   
7      (21:58:73) (170-187)
VARESE SC(1)
Orlandini Willem
Sessa Matteo
+0:51:37   
8      (21:58:91) (154-214)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Marsi Federico
+0:51:55   
9      (22:17:69) (168-11)
TEVERE REMO(1)
Musci Riccardo
Marinaro Michel
+1:10:33   
10      (22:24:50) (169-171)
CUS PAVIA(1)
Giardino Salvatore
Molinari Francesco
+1:17:14   
11      (22:27:30) (166-256)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
Gori Samuele
+1:19:94   
12      (22:41:56) (163-31)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+1:34:20   
13      (22:52:04) (157-233)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
Trassinelli Francesco
+1:44:68   
14      (22:52:59) (165-156)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Rizzi Paolo Carlo
+1:45:23   
15      (22:55:33) (156-125)
ELPIS GENOVA(1)
Menessini Massimiliano
Mangraviti Mario
+1:47:97   
16      (23:10:30) (158-49)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
De Franchi Maurizio
+2:2:94   
17      (23:16:81) (164-241)
CAVALLINI(1)
Nelli Antonio
Fatticioni Filippo
+2:9:45   
18      (25:43:86) (167-104)
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
Della Pietra Antonio
+4:36:50   
GARA 19 del 26 Ore 09:48 QUATTRO SENZA Under 23 F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:55:58) (176-198)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Mondelli Elisa
Barelli Marta
   
2      (22:13:80) (173-200)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Baudino Lucrezia
Bumbaca Veronica
Gallo Valentina
+0:18:22   
3      (22:48:52) (172-47)
AMICI FIUME(1)
Boldrino Anita Rosa
Crosio Silvia
Falossi Marta
Orecchia Matilde
+0:52:94   
4      (23:00:75) (174-10)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Piersanti Emma
Merlini Angelica
Fanciulli Chiara
+1:5:17   
5      (23:12:20) (175-155)
GAVIRATE(1)
Manzoni Linda
Sturaro Matilde
Schwartz Greta
De Filippis Linda
+1:16:62   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 20 del 26 Ore 09:52 DOPPIO Junior M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 5 N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (21:36:60) (187-32)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
Pecorari Lorenzo
   
2      (21:41:71) (196-107)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
Tedoldi Leonardo
+0:5:11   
3      (21:48:64) (189-34)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
+0:12:4   
4      (22:00:93) (204-2)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
+0:24:33   
5      (22:01:70) (180-309)
PADOVA SC(1)
Cappellozza Giovanni
Levorin Filippo
+0:25:10   
6      (22:06:53) (188-331)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:29:93   
7      (22:22:02) (203-38)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
Tognazzi Marco Joseph
+0:45:42   
8      (22:23:80) (209-145)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Cataffo Gabriele
+0:47:20   
9      (22:40:00) (186-43)
AMICI FIUME(1)
Viglino Mario
Bosio Giuliano
+1:3:40   
10      (22:53:22) (202-193)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Grasselli Andrea
+1:16:62   
11      (22:55:43) (210-161)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Tata Matteo
+1:18:83   
12      (22:59:32) (201-175)
NETTUNO TS(1)
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
+1:22:72   
13      (23:00:31) (190-182)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Litterio Leonardo
+1:23:71   
14      (23:04:44) (205-106)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
Giordani Matteo
+1:27:84   
15      (23:07:52) (206-245)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Filace Riccardo
+1:30:92   
16      (23:11:24) (182-95)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Zagni Mirko
+1:34:64   
17      (23:14:63) (183-144)
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol˛ Oddo
Molinari Enea Alfonso
+1:38:3   
18      (23:15:93) (197-112)
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
Itri Manlio
+1:39:33   
19      (23:23:93) (192-284)
VELOCIOR1883(1)
Bernab˛ Luca
Boschi Nicol˛
+1:47:33   
20      (23:24:56) (199-140)
MM SABAUDIA(1)
Cerasoli Gabriele
Barletta Daniel Marcos
+1:47:96   
21      (23:30:58) (194-92)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lancellotti Giacomo
+1:53:98   
22      (23:31:45) (193-137)
ITALIA CRV(1)
Zaccaro Emmanuel
Romanelli Christian
+1:54:85   
23      (23:52:88) (178-252)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Santini Samuele
+2:16:28   
24      (24:04:64) (185-96)
CAPRERA SC(1)
Romano Alberto
Ender Martino
+2:28:4   
25      (24:10:79) (191-267)
IRNO C.C.(1)
De Martino Giuseppe
Casale Artiom Giusepp
+2:34:19   
26      (24:31:13) (184-336)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Lazzaro Federico
+2:54:53   
27      (25:21:59) (200-54)
PONTEMILVIO(1)
Onorati Francesco
Esposito Nicol˛
+3:44:99   
28      (27:38:30) (179-334)
CUS FERRARA(1)
Ronchi Damiano
Vicentini Marcello
+6:1:70   
29      (29:04:69) (181-53)
PONTEMILVIO(1)
Barionovi Noah
Pacciolla Carlo
+7:28:9   
GARA 21 del 26 Ore 10:10 DOPPIO Senior A F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:04:53) (214-224)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Dragotto Elena
   
2      (24:20:15) (213-206)
CUS TORINO(1)
Cerutti Alice
Rossi Patriarca Giulia
+0:15:62   
3      (24:58:53) (212-57)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
Germano Veronica
+0:54:0   
4      (25:06:27) (215-169)
CUS PAVIA(1)
Boiocchi Gaia
Bini Arianna
+1:1:74   
GARA 22 del 26 Ore 10:15 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (24:24:07) (218-216)
SATURNIA CC(1)
Pellizzari Martina
Secoli Sofia
   
2      (24:33:38) (217-26)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Tonoli Vittoria
+0:9:31   
3      (24:46:86) (219-128)
SAVOIA R YC(1)
Sbarra Allegra
Sibillo Marialetizia
+0:22:79   
GARA 23 del 26 Ore 10:18 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (23:30:33) (224-213)
SATURNIA CC(1)
Canetti Chiara
Gregorutti Giorgia
Pahor Benedetta
Gottardi Giulia
   
2      (23:46:61) (225-39)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
Frati Nina
Campinoti Emma
Friberg Eva
+0:16:28   
3      (24:16:75) (226-74)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Mascolo Roberta
Stella Carlotta
Paroli Maite
+0:46:42   
4      (24:41:97) (223-9)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Morana Sara
Gennaccari Laura
Iezzi Elena
+1:11:64   
5      (25:01:96) (220-90)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
Pedroli Nicole
+1:31:63   
6      (25:23:45) (222-269)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
+1:53:12   
7      (00:00:00) (221-264)
ARGUS SC(1)
Chiusani Michela
Maccaferri Lisa
Loccisano Asia
Solimano Greta
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 24 del 26 Ore 10:23 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:59:46) (230-60)
PESCATE SC(1)
Crotta Ermanno
Crotta Erminio
   
2      (25:07:41) (228-312)
PADOVA SC(1)
Merola Leonardo
Scucciari Mattia
+0:7:95   
3      (25:18:91) (229-141)
PONTEMILVIO(1)
Mastromattei Federico
Scelba Giacomo
+0:19:45   
4      (31:12:76) (227-288)
ROWING GE(1)
Cavallero Andrea
Campodonico Giovanni
+6:13:30   
GARA 25 del 26 Ore 10:26 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 2 N.Eq. 25 N.Isc. 25)
1      (24:29:11) (243-313)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Spirito Aurora
   
2      (24:34:51) (255-44)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Lee Rebecca
+0:5:40   
3      (24:42:66) (245-82)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girola Alice
+0:13:55   
4      (25:25:95) (251-289)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
+0:56:84   
5      (25:27:28) (231-196)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Marca Elisa
+0:58:17   
6      (25:36:23) (247-220)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Sommavilla Sara
+1:7:12   
7      (25:48:16) (248-21)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
+1:19:5   
8      (26:02:96) (238-219)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
+1:33:85   
9      (26:03:80) (250-130)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
Valsecchi Elena
+1:34:69   
10      (26:15:42) (239-179)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
Petruzzellis Chiara
+1:46:31   
11      (26:22:13) (246-25)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Matilde
Bertanza Ilaria
+1:53:2   
12      (26:25:32) (242-87)
ROWING GE(1)
Scionico Raissa
Sotgia Martina
+1:56:21   
13      (26:27:80) (235-99)
CAPRERA SC(1)
Ricca Valentina
Demaria Elena
+1:58:69   
14      (26:33:38) (244-136)
ITALIA CRV(1)
Guida Vittoria
Postolati Ilona
+2:4:27   
15      (26:39:67) (232-56)
URANIA(1)
Cacciacarne Valentina
Fanfani Martina
+2:10:56   
16      (26:39:72) (233-280)
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada
Stella Giorgia
+2:10:61   
17      (26:40:81) (254-236)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
De Martino Veronica
+2:11:70   
18      (26:43:12) (253-109)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
Gianatti Giulia
+2:14:1   
19      (26:59:61) (234-226)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
Benedetti Simona
+2:30:50   
20      (27:00:55) (236-124)
ELPIS GENOVA(1)
Toscano Erica
Luppi Alice
+2:31:44   
21      (27:18:00) (237-203)
CUS TORINO(1)
Mangia Anna
Ferrari Cecilia
+2:48:89   
22      (27:21:80) (241-298)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
Dama Melisa
+2:52:69   
23      (28:00:05) (240-319)
SAN GIORGIO(1)
Sguazzin Giulia
Marvucic Benedetta
+3:30:94   
24      (28:52:59) (249-126)
SAN MINIATO(1)
Federici Alessia
Mori Aurora
+4:23:48   
25      (29:06:21) (252-121)
MONATE AC(1)
Tassi Claudia
Bertola Manuela
+4:37:10   
GARA 26 del 26 Ore 10:40 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (26:03:84) (257-307)
PADOVA SC(1)
Derlini Geila
Secco Teresa
   
2      (26:17:12) (258-186)
VARESE SC(1)
Rotelli Mazzoccone Luna
Castellano Michela
+0:13:28   
3      (29:21:37) (256-330)
ROWING GE(1)
Loiacono Clara
Cavolata Aurora
+3:17:53   
GARA 27 del 26 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:29:27) (259-148)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco Emilio
Schwartz Massimo
Benzoni Alessandro
   
2      (20:32:32) (260-170)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
CassarÓ Gianluca
Grassini Andrea
Giuliani Andrea
+0:3:5   
3      (21:39:33) (261-279)
VELOCIOR1883(1)
Marcellini Nicolo'
Pintus Giorgio
Pennucci Elia
Raimondi Thomas
+1:10:6   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 28 del 26 Ore 11:43 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 13 N.Eq. 23 N.Isc. 23)
1      (20:26:03) (263-265)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
Vicino Antonio
   
2      (21:08:50) (271-33)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
Tonelli Matteo
+0:42:47   
3      (21:48:16) (266-168)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
Iacuitti Davide
+1:22:13   
4      (22:07:43) (283-101)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
+1:41:40   
5      (22:12:73) (269-83)
LARIO SC(1)
Venini Michele
Lahoud Omar
+1:46:70   
6      (22:19:12) (284-76)
MOTO GUZZI(1)
Mantegazza Simone
Fasoli Simone
+1:53:9   
7      (22:21:71) (265-166)
CUS PAVIA(1)
Bozzano Alessio
Fois Lorenzo
+1:55:68   
8      (22:29:62) (272-7)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Battigaglia Giorgio
+2:3:59   
9      (22:36:32) (280-131)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
Rossotti Cristopher
+2:10:29   
10      (22:47:72) (276-228)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Benigno Andrea
+2:21:69   
11      (22:52:99) (270-201)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
Fois Lorenzo
+2:26:96   
12      (23:00:34) (281-167)
CUS PAVIA(1)
Cardinali Andrea
Fusaro Simone
+2:34:31   
13      (23:13:22) (267-221)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Salina Matteo
+2:47:19   
14      (23:13:82) (262-177)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Sofianopulo Konstantin
+2:47:79   
15      (23:21:67) (277-229)
LAURIA CCR(1)
Barraja Armando
Leo Riccardo
+2:55:64   
16      (23:23:91) (264-72)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
Dianin Matteo
+2:57:88   
17      (23:25:94) (268-189)
VARESE SC(1)
Macchi Riccardo
Tadiello Nicolas
+2:59:91   
18      (23:56:33) (279-93)
URANIA(1)
Nicolini Dario
Uccheddu Marco
+3:30:30   
19      (24:10:94) (278-71)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Comodo Nicol˛
+3:44:91   
20      (24:36:88) (275-195)
ARNO SC(1)
Magni Lorenzo
Irrera Massimiliano
+4:10:85   
21      (24:52:18) (273-94)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
Nino Matteo
+4:26:15   
22      (26:20:91) (282-272)
LIVORNESI UC(1)
Toni Alessandro
Mazzinghi Nicola
+5:54:88   
23      (27:37:13) (274-159)
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
Demagistris Umberto
+7:11:10   
GARA 29 del 26 Ore 11:56 DOPPIO Senior A M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 17 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (20:59:29) (287-325)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
Pison Gioele
   
2      (21:35:14) (289-266)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
Maestrale Andrea
+0:35:85   
3      (21:41:19) (293-42)
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria
Gentile Benedetto
+0:41:90   
4      (21:45:74) (288-75)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
VeritÓ Davide
+0:46:45   
5      (21:48:55) (292-274)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
De Lucchi Giacomo
+0:49:26   
6      (21:51:52) (286-2000)
ISR(1)
Dubitsky Daniel
Fridman Dani
+0:52:23   
7      (22:31:42) (294-235)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
Polito Luca
+1:32:13   
8      (22:54:12) (285-188)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+1:54:83   
9      (24:19:17) (291-332)
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo
Venturi Riccardo
+3:19:88   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 30 del 26 Ore 12:02 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 3 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (21:46:55) (311-134)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Russo Antonio
Turchetti Thomas
   
2      (21:57:43) (310-242)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Capezza Renato
Zaffiro Santo
Sglavo Alessandro
+0:10:88   
3      (22:01:59) (313-64)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
+0:15:4   
4      (22:06:78) (301-80)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
Briccola Alberto
Cassani Ludovico
+0:20:23   
5      (22:18:98) (295-13)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Ferrini Mattia
Bizzarri Marco
Pagliaro Guido
+0:32:43   
6      (22:36:15) (296-19)
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
Isella Edoardo
Cifani Riccardo
Santini Federico
+0:49:60   
7      (22:49:37) (304-255)
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
Del Rosso Edoardo
Morelli Dario
+1:2:82   
8      (23:01:96) (307-46)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Picco Filippo
Filippa Edoardo Giusep
Spina Francesco
+1:15:41   
9      (23:02:99) (297-247)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Gregori Paolo
Lusiardi Matteo
Pedroni Riccardo
+1:16:44   
10      (23:06:87) (306-98)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
Sans˛ Bravetta Antonio
+1:20:32   
11      (23:10:76) (303-268)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
Iannicelli Pietro
Bottigliero Andrea
Delli Carri Giorgio
+1:24:21   
12      (23:17:75) (305-282)
VELOCIOR1883(1)
Esposito Filippo
Lucchinelli Andrea
Grossi Gabriele
Landi Francesco
+1:31:20   
13      (23:39:26) (309-113)
TIMAVO SC(1)
Stoppani Alessandro
Camarotto Luca
Venier Francesco
Zennaro Mattia
+1:52:71   
14      (23:47:20) (302-285)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Gregorio
Filidei Leonardo
Bonsignori Lorenzo
Calvani Francesco
+2:0:65   
15      (23:50:14) (299-185)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Bertino Luca
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
+2:3:59   
16      (24:06:28) (312-243)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
Caprile Lorenzo
Cantilonne Samuel
Vinci Stefano
+2:19:73   
17      (24:13:26) (298-248)
BALDESIO(1)
Cigoli Cristian Camilo
Contardi Giacomo
Barborini Andrea
Favini Bernardo
+2:26:71   
18      (24:18:57) (300-114)
VVF BILLI(1)
Miccoli Simone
Papini Gabriele
Pioli Leonardo
Pratelli Nicola
+2:32:2   
19      (24:49:10) (308-118)
LA SPORTIVA(1)
Gandola Luca
Sala Jacopo
Valerio Pietro
Valvassori Riccardo Ya
+3:2:55   
GARA 31 del 26 Ore 12:13 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:38:57) (316-299)
LARIO SC(1)
Di Fonzo Caterina
Mossi Serena
Vanini Carolina
Compagnoni Ilaria
   
2      (22:57:86) (315-41)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Di Pede Chiara
Terrazzi Silvia
Massaria Clara
+0:19:29   
3      (26:51:35) (314-315)
ACCADEMIA LI(1)
Bartoli Elena
Fiume Ilenia
Latini Anna
Romitelli Catharina
+4:12:78   
GARA 32 del 26 Ore 12:16 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:40:45) (317-67)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Cozzarini Annalisa
Russi Francesca
Costa Maria Ludovica
   
2      (23:11:64) (318-154)
GAVIRATE(1)
Salice Giorgia
Borghi Sara
Tomassini Maria
Mondini Isabella
+0:31:19   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 33 del 26 Ore 12:19 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:46:12) (319-139)
FIAMME ROSSE(1)
Noseda Arianna
Piazzolla Paola
   
2      (24:30:51) (320-210)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
Zerboni Maria Elena
+0:44:39   
3      (25:49:49) (321-91)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Lucchina Rebecca
+2:3:37   
GARA 36 del 26 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 7 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (20:25:40) (341-68)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Barbagiovanni Giuseppe
Pappalettera Emilio
Sassi Emile
   
2      (20:50:38) (335-20)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
Francaviglia Luca
+0:24:98   
3      (21:14:01) (332-160)
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Ferla Christian
+0:48:61   
4      (21:18:33) (348-86)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Leoni Paolo
Luisetti Lorenzo Franc
Castino Emanuele
+0:52:93   +5"
5      (21:27:00) (346-69)
ARMIDA SC(2)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Garbo Andrea
Giannarelli Elia
+1:1:60   
6      (21:29:04) (338-18)
VARESE SC(1)
Crugnola Alessandro
Demiliani Nicol˛
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
+1:3:64   
7      (21:31:02) (330-16)
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
Dĺelia Domenico
Aterini Tommaso
+1:5:62   
8      (21:37:70) (336-88)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Sanna Simone
+1:12:30   
9      (21:39:07) (342-287)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Olivieri Pietro
Garruccio Francesco
+1:13:67   
10      (21:43:91) (333-63)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Polleri Alessandro
+1:18:51   
11      (22:00:32) (334-133)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Sorbino Mattia Frances
Villella Ronald Raoul
Corace Francesco
+1:34:92   
12      (22:01:17) (340-78)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Alippi Gabriele
+1:35:77   
13      (22:07:46) (331-50)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Cerruti Tommaso
Licatalosi Andrea
Sitia Pietro
+1:42:6   
14      (22:12:11) (339-6)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Bonotti Andrea
Teloni Tommaso
Sodano Emanuele
+1:46:71   
15      (22:20:34) (343-318)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Dri Marco
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+1:54:94   
16      (22:25:05) (344-119)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
+1:59:65   
17      (22:53:75) (345-281)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
Greco Francesco
Bertonati Edoardo
Mascolo Daniele
+2:28:35   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 37 del 26 Ore 13:41 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 1 N.Eq. 49 N.Isc. 49)
1      (22:38:90) (376-5)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
   
2      (22:49:83) (357-194)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Brambilla Maichol
+0:10:93   
3      (22:50:25) (388-45)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Bardo Fabio
+0:11:35   
4      (22:50:82) (393-120)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:11:92   
5      (22:51:55) (349-24)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
+0:12:65   
6      (22:53:08) (374-178)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
Prati Marco
+0:14:18   
7      (23:01:41) (391-89)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Pappalardo Giacomo
+0:22:51   
8      (23:01:72) (355-116)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
Piovesana Davide Salva
+0:22:82   
9      (23:18:36) (397-102)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
Tedeschi Vittorio Isai
+0:39:46   
10      (23:20:65) (382-97)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Enrico Gabriele
+0:41:75   
11      (23:24:39) (363-163)
SPERANZA(1)
Bozzano Luigi Olivo
Zini Davide
+0:45:49   
12      (23:24:76) (399-230)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
+0:45:86   
13      (23:37:51) (360-276)
PADOVA SC(1)
Dola Matteo
Varotto Giulio Stefano
+0:58:61   
14      (23:41:96) (371-239)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
Schettini Valerio
+1:3:6   
15      (23:51:48) (373-147)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
Martinoia Matteo
+1:12:58   
16      (23:52:20) (362-211)
SATURNIA CC(1)
Morri Leonardo
Forcellini Pietro
+1:13:30   
17      (23:58:54) (387-61)
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
Poso Andrea
+1:19:64   
18      (24:01:88) (351-184)
NAPOLI CC(1)
Viggiani Andrea
Esposito Emanuele
+1:22:98   
19      (24:03:02) (370-36)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Puglia Pietro
+1:24:12   
20      (24:04:29) (358-227)
GIACOMELLI(1)
Berni Giulio
Carmignani Tommaso
+1:25:39   
21      (24:07:50) (378-110)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+1:28:60   
22      (24:08:39) (368-146)
GAVIRATE(1)
Caru' Lorenzo
Mazzardis Erwin
+1:29:49   
23      (24:10:08) (353-174)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cicinelli Andrea
+1:31:18   
24      (24:10:44) (356-135)
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luc
Merlino Andrea
+1:31:54   
25      (24:12:28) (354-202)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Carbonatto Edoardo
+1:33:38   
26      (24:15:02) (396-225)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
De Maria Pietro
+1:36:12   
27      (24:21:58) (395-123)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Silvatici Matteo
+1:42:68   
28      (24:22:08) (377-58)
URANIA(1)
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
+1:43:18   
29      (24:28:07) (400-129)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
ZuccalÓ Giulio
+1:49:17   
30      (24:36:65) (394-192)
ERIDANEA SC(2)
Canevarolo Marco
El Ghadifi Zakaria
+1:57:75   
31      (24:48:85) (390-321)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
+2:9:95   
32      (24:57:54) (359-65)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Sella Christian
+2:18:64   
33      (24:58:72) (350-240)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
Paolicchi Nicola
+2:19:82   
34      (25:10:30) (392-81)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
Tenore Roberto
+2:31:40   
35      (25:19:76) (364-162)
SPERANZA(1)
Brusutti Sebastian
Bertagna Giacomo
+2:40:86   
36      (25:21:94) (369-164)
SPERANZA(1)
Iaia Lorenzo
Arpe Daniel
+2:43:4   
37      (25:52:93) (389-320)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
Fabro Simone
+3:14:3   
38      (25:57:44) (372-73)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Piccinelli Pierpaolo
+3:18:54   
39      (26:11:06) (367-310)
CUS TORINO(1)
Aprile Emiliano
Carabelli Federico
+3:32:16   
40      (26:11:86) (379-335)
CAPRERA SC(1)
Ghebbano Matteo
Nicola Sergio
+3:32:96   
41      (26:16:56) (398-48)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Marzilli Dario
+3:37:66   
42      (26:23:90) (385-143)
URANIA(1)
Bozzano Valentino
Gazzini Lorenzo
+3:45:0   
43      (26:28:88) (352-273)
BALDESIO(1)
Beltrami Francesco
Gregorio Loris
+3:49:98   
44      (27:04:19) (380-283)
VELOCIOR1883(1)
Mori Biagio
Mancini Lorenzo
+4:25:29   
45      (27:15:75) (386-311)
CUS TORINO(1)
Aramu Marco
Bassani Pietro
+4:36:85   
46      (27:19:64) (361-333)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Luca
Pinotti Sebastiano
+4:40:74   
47      (28:00:69) (381-308)
LNI SESTRI P(1)
Flores Mathew
Graffione Francesco
+5:21:79   
48      (28:22:81) (365-51)
PONTEMILVIO(1)
Annibaldi Brando
Brandano Giacomo
+5:43:91   
49      (29:03:79) (383-52)
PONTEMILVIO(1)
Gentiloni Silveri Giov
Tersigni Filippo
+6:24:89   
GARA 38 del 26 Ore 14:08 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (22:40:37) (402-153)
GAVIRATE(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
Codato Alice
Barison Matilde
   
2      (23:04:16) (403-209)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Dorci Alice
Goina Sara
Premerl Samantha
+0:23:79   
3      (24:37:99) (401-176)
NETTUNO TS(1)
Barnaba' Matilde
Doglia Petra
De Cleva Anna
Hrovatin Teresa
+1:57:62   
4      (25:31:08) (405-232)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Cascione Lucia
Petrosillo Alice
Vastola Francesca
+2:50:71   
5      (25:52:94) (404-55)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
Graci Alessia
Moscatelli Arianna
Graci Viviana
+3:12:57   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
25/01/2020 - 26/01/2020
GARA 39 del 26 Ore 14:12 DOPPIO Junior F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 6 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (24:03:88) (425-37)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
   
2      (24:07:82) (418-1)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Cravero Irene
+0:3:94   
3      (24:28:49) (408-197)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Sala Matilde
+0:24:61   
4      (25:13:18) (419-181)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
Camarotto Barbara
+1:9:30   
5      (25:14:83) (410-138)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Benedetti Claudia
+1:10:95   
6      (25:22:00) (424-234)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera
Bossan Costanza
+1:18:12   
7      (25:32:73) (422-127)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
Benvenuti Chiara
+1:28:85   
8      (25:41:19) (420-152)
GAVIRATE(1)
Carente Rebecca
Crivello Sara
+1:37:31   
9      (25:46:89) (411-218)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+1:43:1   
10      (25:51:89) (413-207)
SATURNIA CC(1)
Cardoso Maciel Milena
Mitri Letizia
+1:48:1   
11      (25:53:96) (416-151)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Giffoni Matilde
+1:50:8   
12      (26:02:12) (415-62)
TERNI CLT(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
+1:58:24   
13      (26:02:43) (409-246)
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
Kercuku Valentina
+1:58:55   
14      (26:03:06) (407-108)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
Zardoni Anna
+1:59:18   
15      (26:10:18) (414-23)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+2:6:30   
16      (26:23:44) (421-100)
CAPRERA SC(1)
Biz Gaia
Bipedi Elisabetta
+2:19:56   
17      (26:31:86) (412-77)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
Della Fontana Chiara
+2:27:98   
18      (26:50:41) (417-231)
PRO MONOPOLI(1)
Bovio Ilaria
Cutrignelli Vanessa
+2:46:53   
19      (27:08:39) (423-12)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Bedogni Eleonora
+3:4:51   
20      (00:00:00) (406-3)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
De Martino Benedetta
**Ritirato