FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 1 del 10 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 91 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-20)
PELORO CC(1) Frisone Grazia Calabrò Flavia Low Vanesssa Elizabeth Bertassello Ilaria ** |
2 (00:00:00)
(2-26)
TELIMAR(1) Bonomolo Anna Spedale Sabrina Sciortino Silvia Werber Vera ** |
3 (00:00:00)
(1-21)
PELORO CC(1) Claps Paola Guichard Marie Françoise Capillo Donatella Velardi Franca ** |
GARA 2 del 10 Ore 10:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-168)
AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(5-109)
MARSALA SC(1) Salvo Manuel ** |
3 (00:00:00)
(4-110)
MARSALA SC(1) La Grassa Michele ** |
4 (00:00:00)
(1-91)
PARADISO CN(1) Bitocchi Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(3-111)
MARSALA SC(1) Figlioli Claudio ** |
GARA 3 del 10 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-40)
TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolò Schillaci Andrea Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(2-147)
CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia Di Liberto Angelo ** |
3 (00:00:00)
(3-62)
CUS CATANIA(1) La Bella Giovanni Marrazzo Lanfranco ** |
4 (00:00:00)
(4-41)
TELIMAR(1) Vaccarisi Tommaso Tramuto Fabrizio ** |
5 (00:00:00)
(1-103)
PELORO CC(1 Misto) Tassone Bruno Molina Luca (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 4 del 10 Ore 10:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-49)
TELIMAR(1) Fileti Michele ** |
2 (00:00:00)
(3-71)
LAURIA CCR(1) Romano Flavio ** |
3 (00:00:00)
(1-60)
CUS CATANIA(1) Polash Karim Joel ** |
4 (00:00:00)
(5-90)
PARADISO CN(1) Campagna Dario ** |
GARA 5 del 10 Ore 10:58 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(8-23)
PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro ** |
2 (00:00:00)
(1-146)
CUS CATANIA(1) Zingali Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-149)
CUS CATANIA(1) Impallomeni Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(6-74)
LAURIA CCR(1) Gioia Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(5-128)
CUS CATANIA(1) Stella Damiano Frances ** |
6 (00:00:00)
(4-96)
PARADISO CN(1) Rossi Ettore ** |
7 (00:00:00)
(7-73)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo **Retrocesso |
8 (00:00:00)
(2-118)
MARSALA SC(1) Susino Valerio **Ritirato c.f.m. |
GARA 6 del 10 Ore 11:05 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-144)
CUS CATANIA(1) Fichera Alessandro Conti Guglielmo ** |
2 (00:00:00)
(3-135)
LNI SIRACUSA(1) Renato Antonio Francesco Farruggio Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-126)
CUS CATANIA(1) Carrubba Tommaso Barbagallo Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-116)
MARSALA SC(1) Parrinello Pietro Parrinello Vincenzo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 7 del 10 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 73 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-57)
TELIMAR(1) Vasile Leonardo Alioto Pietro Palumbo Tancredi Cardella Mirko ** |
2 (00:00:00)
(4-78)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Barraja Armando Benigno Andrea Leo Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(2-106)
PELORO CC(1) Femmino' Dario De Marco Antonino Sorrenti Domenico Arena Trazzi Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(3-85)
MESSINA CN(1 Misto) Rotondo Andrea Manganaro Roberto Bertuccio Giuseppe Minutoli Giuseppe Mariano (1) ** .................................... (1) MILAZZO |
GARA 8 del 10 Ore 11:19 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-152)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-42)
TELIMAR(1) Schillaci Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(4-153)
CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita ** |
4 (00:00:00)
(2-130)
CUS CATANIA(1) Fagone Chiara ** |
5 (00:00:00)
(3-67)
AUGUSTA CN(1) Patania Clara ** |
GARA 9 del 10 Ore 11:26 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-34)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana ** |
2 (00:00:00)
(3-65)
CUS CATANIA(1) Feola Luna ** |
3 (00:00:00)
(1-169)
LAURIA CCR(1) Amico Giorgia ** |
GARA 10 del 10 Ore 11:26 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(5-36)
PELORO CC(1) Condurso Maria ** |
2 (00:00:00)
(4-117)
MARSALA SC(1) Marino Maria Sole ** |
GARA 11 del 10 Ore 11:36 DOPPIO Master M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 88 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-138)
LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco D'urso Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(6-37)
CUS CATANIA(1) Conti Stefano Truglio Davide ** |
3 (00:00:00)
(7-27)
TELIMAR(1) Galante Francesco Martinez Sourt Yunield ** |
4 (00:00:00)
(3-38)
THALATTA SC(1) Longo Francesco Saija Augusto ** |
5 (00:00:00)
(4-92)
PARADISO CN(1 Misto) Corbo Marco (1) Bonanno Nicola ** .................................... (1) TELIMAR |
6 (00:00:00)
(1-124)
CUS CATANIA(1) Gangemi Andrea Spina Luigi ** |
7 (00:00:00)
(5-95)
PARADISO CN(1) Bitocchi Valentino Pagliaro Pierpaolo ** |
GARA 12 del 10 Ore 11:43 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-154)
CUS PALERMO(1) Randazzo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-59)
CUS CATANIA(1) Andreani Simone ** |
3 (00:00:00)
(3-115)
MARSALA SC(1) Cappitelli Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(4-82)
MESSINA CN(1) Scaglione Francesco ** |
5 (00:00:00)
(1-113)
MARSALA SC(1) Di Giovanni Enrico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 13 del 10 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-155)
CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-69)
LAURIA CCR(1) Faso Antonio ** |
3 (00:00:00)
(5-104)
PELORO CC(1) Marino Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(2-70)
LAURIA CCR(1) Raccuglia Giammarco ** |
5 (00:00:00)
(4-89)
PARADISO CN(1) Soraci Angelo ** |
GARA 14 del 10 Ore 11:57 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-107)
PELORO CC(1) Andronaco Giovanni Lucà Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-87)
PARADISO CN(1) Cordaro Andrea Guarnera Marco ** |
GARA 15 del 10 Ore 11:57 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-44)
TELIMAR(1) Fundarò Lorenzo Iraggi Francesco Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(5-5)
PELORO CC(1) Misitano Vittorio Giuliano Sciavicco Fasano Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-88)
PARADISO CN(1) Pagliaro Giulio Sergi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(6-43)
TELIMAR(1) Castiglia Mario Edoardo De Lorenzo Giorgio **Non Presentato |
GARA 16 del 10 Ore 12:04 SINGOLO Master M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 86 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-28)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo ** |
2 (00:00:00)
(7-163)
POSEIDON CN(1) D'arrigo Walter ** |
3 (00:00:00)
(1-13)
PELORO CC(1) Raffa Nazzareno ** |
4 (00:00:00)
(5-93)
PARADISO CN(1) Bonanno Nicola ** |
5 (00:00:00)
(6-94)
PARADISO CN(1) Federico Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(4-29)
TELIMAR(1) Pellerito Roberto ** |
GARA 17 del 10 Ore 12:11 SINGOLO Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 87 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-30)
TELIMAR(1) Drago Teresa ** |
2 (00:00:00)
(2-15)
PELORO CC(1) Calabrò Flavia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 18 del 10 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-120)
PELORO CC(1 Misto) Navarra Oscar Charles Frisone Riccardo Tassone Filippo Pace Emanuele (1) ** .................................... (1) MARSALA SC |
2 (00:00:00)
(1-114)
MARSALA SC(1 Misto) Scalabrino Vincenzo Bambino Filippo (1) Oteri Alessandro (1) Cannavò Claudio (1) ** .................................... (1) PELORO CC |
GARA 19 del 10 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-58)
CUS CATANIA(1) Malagugini Elena ** |
2 (00:00:00)
(1-4)
PELORO CC(1) Messina Aurora ** |
GARA 20 del 10 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(4-79)
LAURIA CCR(1) Cappellani Ester ** |
2 (00:00:00)
(3-35)
PELORO CC(1) Bambino Sefora ** |
GARA 22 del 10 Ore 12:39 DOPPIO Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 89 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-16)
PELORO CC(1) Low Vanesssa Elizabeth Bertassello Ilaria ** |
2 (00:00:00)
(1-32)
TELIMAR(1 Misto) Guichard Marie Françoise (1) Werber Vera ** .................................... (1) PELORO CC |
GARA 23 del 10 Ore 12:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-63)
CUS CATANIA(1) Sichili Umberto Rosalia Vito Conti Guglielmo Calvo Antonio Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-46)
TELIMAR(1) Ciaccio Daniele Massa Edoardo Sardo Mattia Vallone Marco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 24 del 10 Ore 12:53 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-105)
PELORO CC(1) Farite Antonino ** |
2 (00:00:00)
(5-145)
CUS CATANIA(1) Zingali Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-137)
LNI SIRACUSA(1) Renato Antonio Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-129)
CUS CATANIA(1) Stella Damiano Francesco ** |
5 (00:00:00)
(2-136)
LNI SIRACUSA(1) Zammataro Leonardo ** |
GARA 25 del 10 Ore 13:00 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-143)
CUS CATANIA(1) Impallomeni Nicolo' Fichera Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-142)
LNI SIRACUSA(1) Farruggio Gabriele Bedogli Andrea ** |
GARA 26 del 10 Ore 13:07 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-47)
TELIMAR(1) Palumbo Tancredi Alioto Pietro ** |
2 (00:00:00)
(3-156)
CUS PALERMO(1) Luna Corrado Infantone Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(1-161)
PARADISO CN(1) Nava Paolo Ruta Aldo Jesus ** |
4 (00:00:00)
(2-83)
MESSINA CN(1) Manganaro Roberto Rotondo Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-84)
MESSINA CN(1) Scaglione Alessio Bertuccio Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(6-97)
PARADISO CN(1 Misto) Barraja Armando (1) Giunta Marco **Squalificato .................................... (1) LAURIA CCR |
GARA 27 del 10 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 74 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-122)
PELORO CC(1 Misto) Condurso Maria Lama Violante (1) Agate Roberta (1) Marino Maria Sole (2) ** .................................... (1) TELIMAR (2) MARSALA SC |
2 (00:00:00)
(1-101)
TELIMAR(1 Misto) Bitto Alessandra (1) Dragotto Elena Dragotto Laura Cabasino Carlotta ** .................................... (1) PELORO CC |
GARA 28 del 10 Ore 13:21 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-9)
PELORO CC(1) Denaro Giuseppe Ielo Karol ** |
2 (00:00:00)
(1-56)
TELIMAR(1 Misto) Merlo Enricobruno (1) Vella Ettore ** .................................... (1) PELORO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 29 del 10 Ore 13:28 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-8)
PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio ** |
2 (00:00:00)
(1-48)
TELIMAR(1) D’acquisto Flavio ** |
GARA 30 del 10 Ore 13:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-50)
TELIMAR(1 Misto) Trifirò Elsa (1) Tajana Noa ** .................................... (1) PELORO CC |
2 (00:00:00)
(1-10)
PELORO CC(1) Giorgianni Greta Pantè Carlotta ** |
GARA 31 del 10 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-61)
CUS CATANIA(1) Conti Gloria Carmela ** |
2 (00:00:00)
(3-102)
LNI SIRACUSA(1) Conigliaro Caterina ** |
3 (00:00:00)
(2-148)
CUS CATANIA(1) Hossain Farhana Islam Sinthia ** |
GARA 32 del 10 Ore 13:49 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-140)
TELIMAR(1) Cardella Mirko ** |
2 (00:00:00)
(3-133)
LNI SIRACUSA(1) D'angelo Sebastiano ** |
3 (00:00:00)
(2-81)
MILAZZO(1) Minutoli Giuseppe Mariano ** |
4 (00:00:00)
(5-119)
MARSALA SC(1) Galatioto Dario ** |
5 (00:00:00)
(1-166)
PELORO CC(1) Manfrè Vittoriio ** |
GARA 33 del 10 Ore 13:56 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-17)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(1-76)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-68)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco ** |
GARA 34 del 10 Ore 14:03 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-139)
CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Matteo Sichili Umberto ** |
2 (00:00:00)
(5-18)
PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro Misitano Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(6-52)
TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco ** |
4 (00:00:00)
(4-127)
CUS CATANIA(1) Carrubba Tommaso Barbagallo Francesco ** |
5 (00:00:00)
(8-75)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(7-51)
TELIMAR(1) Ciaccio Daniele Massa Edoardo ** |
7 (00:00:00)
(1-141)
TELIMAR(1) Guccione Giorgio Tramuto Salvatore Gioa ** |
8 (00:00:00)
(3-100)
LAURIA CCR(1 Misto) Rossi Ettore (1) Vullo Paolo ** .................................... (1) PARADISO CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 35 del 10 Ore 14:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-158)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Nolfo Laura Rita ** |
2 (00:00:00)
(1-19)
PELORO CC(1) Vasta Cristina Caruso Amalia Maria Costanza ** |
GARA 36 del 10 Ore 14:10 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(6-33)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Lama Violante ** |
2 (00:00:00)
(5-77)
LAURIA CCR(1) Cusumano Fiamma Amico Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(4-64)
CUS CATANIA(1) Feola Luna Parisi Rosanna ** |
GARA 37 del 10 Ore 14:17 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 90 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-123)
CUS CATANIA(1 Misto) Galante Francesco (1) Martinez Sourt Yunieldis (1) Conti Stefano Truglio Davide ** .................................... (1) TELIMAR |
2 (00:00:00)
(1-164)
TELIMAR(1 Misto) Griffo Giovanni Scordato Silvio Salvatore Briolotta Giuseppe Raffa Nazzareno (1) ** .................................... (1) PELORO CC |
GARA 38 del 10 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-132)
CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam ** |
2 (00:00:00)
(1-131)
CUS CATANIA(1) Mangiameli Maria Lucia ** |
3 (00:00:00)
(3-54)
TELIMAR(1) Aiello Maddalena ** |
GARA 39 del 10 Ore 14:31 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-11)
PELORO CC(1) Messina Giulia Farite Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(3-159)
CUS PALERMO(1) Catalano Giada Catalano Sofia ** |
3 (00:00:00)
(1-167)
PELORO CC(1) Messina Gloria Navarra Sofia Rose ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/10/2020 |
GARA 40 del 10 Ore 14:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-55)
TELIMAR(1) Vinci Gabriele Vaccarisi Tommaso Caltabellotta Nicolò Schillaci Andrea Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(1-121)
PELORO CC(1 Misto) Tassone Bruno Figlioli Claudio (1) Salvo Manuel (1) La Grassa Michele (1) ** .................................... (1) MARSALA SC |
GARA 41 del 10 Ore 14:45 OTTO Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 75 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-160)
TELIMAR(1 Misto) Ficarra Giovanni (1) De Marco Antonino (1) Giunta Marco (2) Ruta Aldo Jesus (2) Sorrenti Domenico (1) Nava Paolo (2) Arena Trazzi Riccardo (1) Vasile Leonardo Ciaccio Daniele -Tim. ** .................................... (1) PELORO CC (2) PARADISO CN |
2 (00:00:00)
(1-162)
PELORO CC(1 Misto) Femmino' Dario Farite Antonino De Simone Andrea (1) Durante Alessandro (1) Ruvolo Andrea (1) Brinza Vladut Ionut (1) Scordato Iacopo Rosario (1) Scordato Simone Antonio (1) Condurso Valentina -Tim. ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 42 del 10 Ore 14:52 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-86)
PARADISO CN(1) De Luca Sebastiano ** ex aequo |
2 (00:00:00)
(3-39)
TELIMAR(1) Bonura Francesco ** ex aequo |
3 (00:00:00)
(4-2)
PELORO CC(1) Pantè Leonardo ** ex aequo |