FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 1 del 23 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 91 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-169)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria
Moschitta Alessia
Morici Anna Lia
**   
2      (00:00:00) (1-52)
PELORO CC(1)
Low Vanesssa Elizabeth
Bertassello Ilaria
Guichard Marie Franšoise
Torre Teresa
**   
3      (00:00:00) (2-61)
PELORO CC(1 Misto)
Claps Paola
Capillo Donatella
Bacarella Marcella (1)
Falzea Simonetta
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 2 del 23 Ore 09:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-152)
PALERMO SC(1)
Zerilli Laura
Zappulla Bianca
Inzerillo Marta
Valenti Giulia
**   
2      (00:00:00) (1-108)
PELORO CC(1 Misto)
Farite Alessandra
Messina Giulia
Aiello Maddalena (1)
Navarra Sofia Rose
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 3 del 23 Ore 09:46 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-243)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
**   
2      (00:00:00) (3-244)
PELORO CC(2)
Ielo Karol
**   
3      (00:00:00) (1-197)
PARADISO CN(1)
Bitocchi Giuseppe
**   
GARA 4 del 23 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-123)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
**   
2      (00:00:00) (3-173)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
**   
3      (00:00:00) (4-72)
TELIMAR(2)
Caltabellotta Nicol˛
**   
4      (00:00:00) (5-175)
CUS PALERMO(1)
Basile Mario
**   
5      (00:00:00) (2-120)
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
**   
GARA 5 del 23 Ore 10:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (00:00:00) (1-204)
CUS CATANIA(1)
Marrazzo Lanfranco
**   
2      (00:00:00) (2-71)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
**   
3      (00:00:00) (4-174)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
**   
4      (00:00:00) (3-73)
TELIMAR(3)
Vinci Gabriele
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 6 del 23 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (2-186)
CUS CATANIA(1)
Orma Antonio Sebastiano
Impallomeni Giovan Battista
**   
2      (00:00:00) (1-153)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Sciara Gioele
**   
3      (00:00:00) (6-203)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
Malagugini Andrea
**   
4      (00:00:00) (5-96)
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
Tredici Luca
**   
5      (00:00:00) (3-17)
PALERMO SC(1)
Fiore Mancini Luca Emanuele
Civiletto Elia
**   
6      (00:00:00) (4-107)
PELORO CC(1 Misto)
Tassone Bruno
Tramuto Fabrizio (1)
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 7 del 23 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-35)
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
**   
2      (00:00:00) (3-74)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
**   
3      (00:00:00) (4-7)
PALERMO SC(1)
Zappulla Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-64)
PELORO CC(1)
Pizzi Vincenzo
**Ritirato   
GARA 8 del 23 Ore 10:28 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (7-50)
PELORO CC(1)
Aloe Luigi
**   
2      (00:00:00) (5-51)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-101)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
**   
4      (00:00:00) (3-75)
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
**   
5      (00:00:00) (6-76)
TELIMAR(2)
Massa Edoardo
**   
6      (00:00:00) (8-229)
CUS CATANIA(1)
Stella Damiano Frances
**   
7      (00:00:00) (4-114)
THALATTA SC(1)
Arena Manuel
**   
8      (00:00:00) (2-188)
PARADISO CN(1)
Rossi Ettore
**   
GARA 9 del 23 Ore 10:36 DOPPIO Junior M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-77)
TELIMAR(1 Misto)
Sorrenti Domenico (1)
Spektor Manfredi
**   
....................................
(1) PELORO CC
2      (00:00:00) (4-118)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-22)
PALERMO SC(1)
Carone Giovanni
Ruggieri Luigi
**   
4      (00:00:00) (3-58)
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
Farite Antonino
**   
5      (00:00:00) (5-147)
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
Formichella Gabriele
**   
GARA 10 del 23 Ore 10:44 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 73 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-111)
PELORO CC(1 Misto)
Rinaldi Gabriele
Conti Marco (1)
Arena Trazzi Riccardo
De Marco Antonino
**   
....................................
(1) ORTIGIA CC
2      (00:00:00) (1-160)
MESSINA CN(1 Misto)
Visalli Francesco
Siracusano Luigi
Bertuccio Giuseppe
Minutoli Giuseppe Mariano (1)
**   
....................................
(1) MILAZZO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 11 del 23 Ore 10:44 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (4-29)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Lo Bue Francesco
Francaviglia Luca
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (5-158)
MESSINA CN(1)
Denaro Daniele
Manganaro Roberto
Manganaro Stefano
Rotondo Andrea
**   
3      (00:00:00) (3-234)
CUS PALERMO(1)
Anello Aurelio
Luna Corrado
Nolfo Francesco Paolo
Duca Mattia
**   
GARA 12 del 23 Ore 10:52 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-24)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
**   
2      (00:00:00) (2-80)
TELIMAR(1)
La Fiora Lucia
**   
3      (00:00:00) (6-178)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
**   
4      (00:00:00) (3-177)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
**   
5      (00:00:00) (1-201)
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
**   
6      (00:00:00) (4-150)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
**   
7      (00:00:00) (7-202)
CUS CATANIA(1)
Fagone Chiara
**Non Presentato   
8      (00:00:00) (8-63)
PELORO CC(1)
Longo Ornella
**Ritirato c.f.m.   
GARA 13 del 23 Ore 11:00 SINGOLO Junior F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-149)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
**   
2      (00:00:00) (2-20)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
**   
GARA 15 del 23 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-135)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
**   
2      (00:00:00) (4-214)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
**   
GARA 14 del 23 Ore 11:08 SINGOLO Senior A F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 63 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (1-27)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
**   
2      (00:00:00) (4-82)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
**   
3      (00:00:00) (5-103)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
**   
4      (00:00:00) (3-113)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
**   
5      (00:00:00) (2-219)
CUS CATANIA(1)
Parisi Rosanna
**   
GARA 16 del 23 Ore 11:18 DOPPIO Master M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (3-164)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
Giliberti Giorgio
**   
2      (00:00:00) (5-141)
THALATTA SC(1)
Longo Francesco
Saija Augusto
**   
3      (00:00:00) (4-165)
TELIMAR(1)
Persico Renato
Pellerito Roberto
**   
4      (00:00:00) (7-62)
PELORO CC(1 Misto)
Guagliardo Vittorio
Corbo Marco (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
5      (00:00:00) (1-205)
CUS CATANIA(1)
Spina Luigi
Gangemi Andrea
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 17 del 23 Ore 11:26 DOPPIO Master M   Finale 2 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 88 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (2-132)
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio
Taormina Daniele
**   
2      (00:00:00) (3-163)
TELIMAR(1)
Galante Francesco
Pollaci Claudio
**   
3      (00:00:00) (1-130)
MONDELLO(1 Misto)
Quattrocchi Carmelo (1)
Navarra Daniele
**   
....................................
(1) LAURIA CCR
GARA 18 del 23 Ore 11:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (5-36)
PELORO CC(1)
Andronaco Giovanni
**   
2      (00:00:00) (1-37)
PELORO CC(1)
LucÓ Alessandro
**   
3      (00:00:00) (2-154)
MESSINA CN(1)
Scaglione Francesco
**   
4      (00:00:00) (3-225)
CUS CATANIA(1)
Andreani Simone
**   
5      (00:00:00) (4-38)
PELORO CC(1)
Tassone Filippo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 19 del 23 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (2-98)
ORTIGIA CC(1)
Zanin Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (3-104)
LAURIA CCR(1)
Faso Antonio
**   
3      (00:00:00) (4-1)
PALERMO SC(1)
Zagara Manfredi
**   
4      (00:00:00) (1-59)
PELORO CC(1)
Frisone Riccardo
**   
5 B2  (00:00:00) (5-115)
THALATTA SC(1)
Arena Gaia
**FUORI GARA   
GARA 20 del 23 Ore 11:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-40)
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
Marino Giovanni
**   
2      (00:00:00) (5-4)
PALERMO SC(1)
Castiglione Andrea
Polizzi Diego Zaccaria
**   
3      (00:00:00) (1-238)
PELORO CC(1)
Santamaria Cristian
Bambino Filippo
**   
4      (00:00:00) (2-84)
TELIMAR(1)
Fundar˛ Lorenzo
Iraggi Francesco Gabriele
**Ritirato c.f.m.   
5      (00:00:00) (4-196)
PARADISO CN(1 Misto)
Baia Christian (1)
Pagliaro Giulio
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) MESSINA CN
GARA 21 del 23 Ore 11:58 SINGOLO Master M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (3-106)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
**   
2      (00:00:00) (2-131)
PALERMO SC(1)
Franchina Bruno
**   
3      (00:00:00) (4-187)
PARADISO CN(1)
Bonanno Nicola
**   
4      (00:00:00) (1-55)
PELORO CC(1)
Pellicciaro Paolo
**   
GARA 22 del 23 Ore 12:06 SINGOLO Master M   Finale 2 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 86 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (00:00:00) (2-112)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
**   
2      (00:00:00) (1-68)
CUS CATANIA(1)
Truglio Davide
**   
3      (00:00:00) (6-216)
TELIMAR(1)
Martinez Sourt Yunieldis
**   
4      (00:00:00) (3-190)
PARADISO CN(1)
Federico Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (4-236)
TELIMAR(1)
Drago Luca Cono
**   
6      (00:00:00) (5-155)
MESSINA CN(1)
Scaglione Alessio
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 23 del 23 Ore 12:14 SINGOLO Master F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 87 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-53)
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia
**   
2      (00:00:00) (3-162)
TELIMAR(1)
Moschitta Alessia
**   
3      (00:00:00) (1-189)
PARADISO CN(1)
Venuti Francesca
**   
GARA 24 del 23 Ore 12:22 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-200)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Elena
**   
2      (00:00:00) (2-34)
PELORO CC(1)
Messina Aurora
**   
GARA 25 del 23 Ore 12:22 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (3-226)
TELIMAR(1)
Di Francisca Zaira
Piredda Caterina
**   
2      (00:00:00) (4-60)
PELORO CC(1)
Andronaco Martina
Bambino Sefora
**   
GARA 26 del 23 Ore 12:30 DOPPIO Master F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 89 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (1-170)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria
**   
2      (00:00:00) (3-54)
PELORO CC(1)
Torre Teresa
Bitto Alessandra
**   
3      (00:00:00) (2-171)
TELIMAR(1)
Sannasardo Antonella
Scozzola Maria Luisa
**   
4      (00:00:00) (4-172)
TELIMAR(1)
Di Carlo Maria Giulia
Quaglino Maria Giovanna
**   
GARA 27 del 23 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (5-195)
PELORO CC(1 Misto)
Fugazzotto Pietro
Aloe Luigi
Rosalia Vito (1)
Calvo Antonio Matteo (1)
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (2-86)
TELIMAR(2)
Sardo Mattia
Vallone Marco
Gattuccio Elio
Sergi Davide
**   
3      (00:00:00) (4-138)
PALERMO SC(1 Misto)
Civiletto Angelo Maria
FamÓ Eynar (1)
Misitano Edoardo (1)
Puglia Pietro
**   
....................................
(1) PELORO CC
4      (00:00:00) (7-105)
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
Magro Giulio
**   
5      (00:00:00) (6-85)
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
Micalizzi Giorgio
Gottuso Samuele
Massa Edoardo
**   
6      (00:00:00) (3-194)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
Carrubba Tommaso
Conti Guglielmo
Zingali Francesco
**   
7      (00:00:00) (1-182)
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessan
Pusateri Giovanni
Ricupero Danilo
Zangara Giovanni
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 28 del 23 Ore 12:46 SINGOLO Junior M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (00:00:00) (5-18)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
**   
2      (00:00:00) (4-19)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
**   
3      (00:00:00) (7-122)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
**   
4      (00:00:00) (6-57)
PELORO CC(1)
Farite Antonino
**   
5      (00:00:00) (2-30)
PALERMO SC(1)
Albanese Armando Emanu
**   
6      (00:00:00) (8-121)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
**   
7      (00:00:00) (1-124)
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
**   
8      (00:00:00) (3-117)
THALATTA SC(1)
Sparacino Matteo
**   
GARA 29 del 23 Ore 12:54 DUE SENZA Junior M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-246)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Sciara Walter
**   
2      (00:00:00) (2-247)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
Tetto Vincenzo Giuseppe
**   
GARA 30 del 23 Ore 12:54 DOPPIO Senior A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-47)
PELORO CC(1)
Rinaldi Gabriele
Sorrenti Domenico
**   
2      (00:00:00) (5-157)
MESSINA CN(1)
Manganaro Stefano
Manganaro Roberto
**   
3      (00:00:00) (4-223)
PELORO CC(1 Misto)
ManfrŔ Vittoriio
Vernier Sugiyama Kenzo (1)
**   
....................................
(1) CARIDDI CC
GARA 31 del 23 Ore 13:24 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-208)
LAURIA CCR(1 Misto)
Amato Federico (1)
Armetta Francesco
**   
....................................
(1) PALERMO SC
2      (00:00:00) (2-128)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Giacobbe Massimo (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (00:00:00) (5-210)
LAURIA CCR(1)
Barraja Armando
Leo Riccardo
**   
4      (00:00:00) (1-127)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
Spinali Roberto
**   
5      (00:00:00) (3-156)
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea
Bertuccio Giuseppe
**   
GARA 32 del 23 Ore 13:32 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-9)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
Magazzu' Stefan
**   
2      (00:00:00) (3-65)
PELORO CC(1)
Pizzi Vincenzo
Nardi Gabriele
**   
3      (00:00:00) (1-10)
PALERMO SC(1)
Cincimino Giuseppe
Romano Gabriele
**   
GARA 33 del 23 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (3-198)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
**   
2      (00:00:00) (5-5)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
**   
3      (00:00:00) (1-239)
PELORO CC(1)
Messina Gloria
**   
4      (00:00:00) (2-240)
PELORO CC(1)
Giorgianni Greta
**   
5      (00:00:00) (4-241)
PELORO CC(1)
PantŔ Carlotta
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 34 del 23 Ore 13:48 SINGOLO Senior A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 62 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (7-224)
TELIMAR(1)
Gaetani Emanuele
**   
2      (00:00:00) (5-48)
PELORO CC(1)
De Marco Antonino
**   
3      (00:00:00) (6-176)
MESSINA CN(1)
Denaro Daniele
**   
4      (00:00:00) (2-99)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
**   
5      (00:00:00) (4-49)
PELORO CC(1)
Arena Trazzi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (1-161)
MILAZZO(1)
Minutoli Giuseppe Mari
**   
7      (00:00:00) (3-119)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
**   
GARA 35 del 23 Ore 13:56 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (3-23)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
**   
2      (00:00:00) (4-100)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
**   
3      (00:00:00) (2-125)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
**   
4      (00:00:00) (1-126)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Roberto
**   
GARA 36 del 23 Ore 14:04 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (3-192)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Calvo Antonio Matteo
**   
2      (00:00:00) (2-25)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Puglia Pietro
**   
3      (00:00:00) (1-218)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
Zingali Francesco
**   
4      (00:00:00) (4-102)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
Gioia Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (6-89)
TELIMAR(2)
Gottuso Samuele
Micalizzi Giorgio
**   
6      (00:00:00) (5-180)
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
Castrogiovanni Alessan
**   
7      (00:00:00) (7-230)
PARADISO CN(1 Misto)
Guccione Giorgio (1)
Rossi Ettore
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 37 del 23 Ore 14:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (00:00:00) (6-217)
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Sichili Umberto
**   
2      (00:00:00) (5-88)
TELIMAR(1)
Vallone Marco
Gattuccio Elio
**   
3      (00:00:00) (1-148)
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
Formichella Gabriele
**   
4      (00:00:00) (3-90)
TELIMAR(3)
Sardo Mattia
Sergi Davide
**   
5      (00:00:00) (4-221)
CUS CATANIA(1)
Barbagallo Francesco
Portoghese Francesco
**   
6      (00:00:00) (2-181)
CUS PALERMO(1)
Ricupero Danilo
Zangara Giovanni
**Ritirato c.f.m.   
GARA 38 del 23 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-211)
PALERMO SC(1 Misto)
Carone Giovanni
Ruggieri Luigi
Stella Damiano Francesco (1)
Albanese Armando Emanuele
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (1-146)
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
Magro Giulio
Pennisi Carmelo
Randazzo Gabriele
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 39 del 23 Ore 14:28 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (2-242)
PELORO CC(1 Misto)
Ficarra Giovanni
Giacobbe Massimo (1)
**   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (00:00:00) (3-207)
CUS CATANIA(1)
La Bella Francesco
Tenerelli Luca
**   
3      (00:00:00) (1-185)
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
**   
GARA 40 del 23 Ore 14:36 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (4-26)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Naselli Sofia
**   
2      (00:00:00) (5-179)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Dell'oglio Chiara
**   
3      (00:00:00) (3-79)
TELIMAR(1)
La Fiora Lucia
Schillaci Beatrice
**   
4      (00:00:00) (2-212)
CUS CATANIA(1)
Gigliotti Vittoria
Corsaro Anita
**   
5      (00:00:00) (1-110)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Longo Ornella (1)
Piazzese Carlotta
**   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 41 del 23 Ore 14:44 DOPPIO Senior A F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 68 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-28)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
Lacagnina Viviana
**   
2      (00:00:00) (7-209)
LAURIA CCR(1 Misto)
Minissale Domiziana (1)
Amico Giorgia
**   
....................................
(1) THALATTA SC
3      (00:00:00) (3-136)
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Naselli Marta
**   
4      (00:00:00) (2-109)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Cavallaro Beatrice
Condurso Maria (1)
**   
....................................
(1) PELORO CC
5      (00:00:00) (5-215)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
Parisi Rosanna
**   
6      (00:00:00) (6-83)
TELIMAR(1)
Cabasino Carlotta
Zora Ombretta
**   
7      (00:00:00) (1-92)
TELIMAR(2)
Armeli Elena Joana
Dragotto Elena
**Ritirato c.f.m.   
GARA 42 del 23 Ore 14:52 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 90 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (6-168)
TELIMAR(1 Misto)
Truglio Davide (1)
Martinez Sourt Yunieldis
Galante Francesco
Pollaci Claudio
**   
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (2-134)
PALERMO SC(1)
Punzi Sergio
Sanseverino Fausto
Franchina Bruno
Vento Marcello
**   
3      (00:00:00) (4-167)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
Rizzuto Manfredi
Montalti Massimo
Giliberti Giorgio
**   
4      (00:00:00) (3-31)
LAURIA CCR(1 Misto)
Quattrocchi Carmelo
Leo Vincenzo
Vitale Salvatore (1)
Navarra Daniele (1)
**   
....................................
(1) MONDELLO
5      (00:00:00) (5-191)
THALATTA SC(1 Misto)
Bottari Antonio
Longo Francesco
Saija Augusto
Rappa Sergio (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
6      (00:00:00) (1-245)
TELIMAR(1 Misto)
Griffo Giovanni
Scordato Silvio Salvatore
Briolotta Giuseppe
Raffa Nazzareno (1)
**   
....................................
(1) PELORO CC
GARA 43 del 23 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (00:00:00) (1-199)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
**   
2      (00:00:00) (2-14)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
**   
3      (00:00:00) (4-183)
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia
**   
4      (00:00:00) (3-93)
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena
**   
5      (00:00:00) (6-184)
CUS PALERMO(1)
Catalano Giada
**   
6      (00:00:00) (5-213)
CUS CATANIA(1)
Mangiameli Maria Lucia
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/02/2020
GARA 44 del 23 Ore 15:08 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (00:00:00) (4-43)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
Messina Giulia
**   
2      (00:00:00) (1-116)
THALATTA SC(1)
Curr˛ Silvia
Foti Chiara Smeralda
**   
3      (00:00:00) (3-233)
CUS PALERMO(1 Misto)
Muliello Francesca
Tajana Noa (1)
**   
....................................
(1) TELIMAR
4      (00:00:00) (2-16)
PALERMO SC(1)
Zappulla Bianca
Zerilli Laura
**   
GARA 45 del 23 Ore 15:16 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (00:00:00) (3-94)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuseppe
Caltabellotta Nicol˛
Vinci Gabriele
Sagona Carlo
**   
2      (00:00:00) (2-206)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
Marrazzo Lanfranco
Orma Antonio Sebastiano
Impallomeni Giovan Battista
**   
3      (00:00:00) (1-151)
ORTIGIA CC(1 Misto)
Tredici Luca
Mollica Mattia Claudio
Giambanco Benedetto (1)
Sciara Gioele (1)
**   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 46 del 23 Ore 15:24 OTTO Senior A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 75 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-232)
TELIMAR(1 Misto)
Anello Aurelio (1)
Canalella Andrea (1)
Infantone Giuseppe (1)
La Bella Francesco (2)
Tenerelli Luca (2)
Gaetani Emanuele
Ruvolo Andrea
Spektor Manfredi
Ciaccio Daniele -Tim.
**   
....................................
(1) CUS PALERMO
(2) CUS CATANIA
2      (00:00:00) (1-231)
CUS PALERMO(1 Misto)
Luna Corrado
Nolfo Francesco Paolo
Duca Mattia
Moncada Alessio
Brinza Vladut Ionut (1)
Cardella Walter (1)
Conti Alberto (1)
Micalizzi Federico (1)
Inzerillo Mattia -Tim.
**   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 47 del 23 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 PRIMA REGIONALE Poma (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 AA  (00:00:00) (1-32)
PELORO CC(1)
Messina Silvia
**   EX EQUO
2      (00:00:00) (2-235)
TELIMAR(1)
Bonura Francesco
**   EX EQUO
3      (00:00:00) (3-33)
PELORO CC(1)
PantŔ Leonardo
**   EX EQUO