FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 1 del 27 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:26:75) (1-134)
ESPERIA TO(1)
Fascio Pecetto Matteo
   
2      (05:32:69) (4-220)
CANDIA2010(1)
Monti Federico
+0:5:94   
3      (05:42:42) (3-163)
PALLANZA SC(1)
Vinci Salvatore Mattia
+0:15:67   
4      (05:45:35) (2-106)
CANNERO SS(1)
Feruglio Mattia
+0:18:60   
GARA 2 del 27 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (04:57:68) (5-21)
OMEGNA SC(1)
Buzio Vittorio
   
2      (05:23:67) (3-103)
CANNERO SS(1)
Cappelli Lorenzo
+0:25:99   
3      (05:29:64) (1-153)
CASALE SC(1)
Gianichi Amedeo
+0:31:96   
4      (05:44:52) (2-222)
CANDIA2010(1)
Fiorina Matteo
+0:46:84   
5      (06:33:70) (4-164)
PALLANZA SC(1)
Papini Cesare
+1:36:2   
GARA 3 del 27 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (05:11:57) (3-154)
CASALE SC(1)
Borella Giacomo
   
2      (05:15:19) (4-104)
CANNERO SS(1)
Griffini Matteo
+0:3:62   
3      (05:16:78) (2-49)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Davide
+0:5:21   
4      (05:39:58) (1-207)
ARMIDA SC(1)
Costa Francesco Donnacha
+0:28:1   
GARA 4 del 27 Ore 09:48 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:55:87) (1-221)
CANDIA2010(1)
Belletti Luca
Belletti Lorenzo
   
2      (05:11:90) (2-272)
CANNOBIO(1)
Agus Nicola
Grandazzi Mirko
+0:16:3   
GARA 5 del 27 Ore 09:54 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 8)
1      (04:27:82) (5-324)
ESPERIA TO(8)
Migliore Riccardo
Roggerone Martin
   
2      (05:11:63) (1-219)
ESPERIA TO(1)
Greco Davide
Leonardi Alessandro
+0:43:81   
3      (05:21:49) (3-191)
ARGUS SC(1)
Bandinelli Ludovico
Spinosi Pietro
+0:53:67   
4      (05:24:15) (2-208)
ARMIDA SC(1)
Rayneri Vittorio Maria
Vardeu Andrea
+0:56:33   
5      (00:00:00) (4-223)
CANDIA2010(1)
Lungu Riccardo Laurento
Nuccio Andrea Luigi
**Non Presentato   
GARA 6 del 27 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 8)
1      (04:20:20) (1-273)
CANNOBIO(1)
Morandi Samuele
Zanni Daniele Aldo
   
2      (04:33:97) (2-323)
ESPERIA TO(9)
Bergamin Andrea
Viglino Guido
+0:13:77   
3      (04:53:65) (3-206)
ARMIDA SC(1)
Ballerini Paolo
Incisa Mario
+0:33:45   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 7 del 27 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:52:36) (1-198)
CAPRERA SC(1)
Cugusi Viola
   
2      (05:06:22) (3-118)
CEREA SC(1)
Zara Margherita
+0:13:86   
3      (05:14:64) (5-105)
CANNERO SS(1)
Cavagnera Sofia
+0:22:28   
4      (05:21:88) (2-30)
VOLTRI(1)
Sobrero Adele
+0:29:52   
5      (05:23:87) (4-330)
CANNERO SS(9)
Carmine Martina
+0:31:51   
GARA 8 del 27 Ore 10:12 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:09:20) (1-85)
LNI SESTRI P(1)
Dominici Irene
Lauletta Alice
   
2      (04:31:07) (3-274)
CANNOBIO(1)
Fortunato Maria Vittoria
Pellegrini Kendra
+0:21:87   
3      (04:48:15) (4-328)
CEREA SC(8)
Dentis Matilde Sofia
Torta Maddalena
+0:38:95   
4      (05:04:03) (2-327)
CEREA SC(9)
Castagno Ginevra
Luni Ludovica
+0:54:83   
5      (06:02:56) (5-159)
ESPERIA TO(1 Misto)
Falco Sofia
Guaschino Elisa (1)
+1:53:36   
....................................
(1) CASALE SC
GARA 9 del 27 Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 76 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:00:34) (1-260)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Lando Maria
Nappione Nadia
Ferrero Elisabetta
   
2      (04:24:09) (2-127)
CEREA SC(1 Misto)
Giorda Maria Chiara
Piersantelli Alessandra (1)
Hernandez Pomes Cristina
Piccolo Federica
+0:23:75   
....................................
(1) AMICI FIUME
GARA 10 del 27 Ore 10:24 DOPPIO Master M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 72 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (03:48:48) (3-65)
ARMIDA SC(1)
Bregolin Massimo
Zucchi Francesco
   
2      (03:52:10 --13") (2-111)
OMEGNA SC(2)
Sola Alessandro
De Marco Claudio
+0:3:62   
3      (03:58:69 --7") (5-138)
CEREA SC(5)
De Biagi Valerio
Ricompensa Marco
+0:10:21   
4      (04:10:06 --18") (4-129)
CEREA SC(2)
Marucco Enrico
Pucci Andrea
+0:21:58   
5      (04:17:43 -0") (1-141)
ESPERIA TO(1)
Boasso Giovanni
Turrini Claudio
+0:28:95   
GARA 11 del 27 Ore 10:30 DOPPIO Master M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 72 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (03:43:15) (3-257)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
   
2      (03:55:04) (4-37)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Gabriele
De Marco Alberto
+0:11:89   
3      (04:22:39) (1-151)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Malandrino Federico
+0:39:24   
4      (04:52:78) (2-130)
CEREA SC(3)
Castelnuovo Andrea
Bonato Riccardo
+1:9:63   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 12 del 27 Ore 10:36 DOPPIO Master M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 72 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1      (03:54:65) (1-128)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Pesarelli William
   
2      (03:55:83) (3-137)
CEREA SC(4)
Beretta Luca
Ricco Michele
+0:1:18   
3      (03:58:00) (2-110)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Buzio Tiziano
+0:3:35   
4      (04:05:48) (4-83)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Gianluca
Valli Emiliano
+0:10:83   
GARA 13 del 27 Ore 10:42 SINGOLO Master F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:15:19) (3-61)
ARMIDA SC(2)
Mailander Carolina
   
2      (04:24:24) (2-259)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
+0:9:5   
3      (04:30:05) (1-60)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
+0:14:86   
GARA 14 del 27 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:56:15) (1-120)
CEREA SC(1)
Caminiti Andrea
Dionizio Filippo
Gattiglia Giancarlo
Favia Federico
   
2      (06:09:93) (4-225)
CANDIA2010(1)
Cordera Luca
Lungu Fabrizio Romeo
Cimenti Gregorio
Scavarda Simone
+0:13:78   
3      (06:38:47) (3-241)
LAGO D'ORTA(1)
Cadei Elia
Pozzato Simone
Silvetti Samuele
Antonazzo Simone
+0:42:32   
4      (07:37:12) (2-119)
CEREA SC(1)
Brevi Alessandro
Fresia Alessandro
Viano Gianluca
Fernandez Jimenez Leon
+1:40:97   
GARA 15 del 27 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:47:37) (2-144)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
   
2      (07:13:94) (4-240)
LAGO D'ORTA(1)
Blazevic Martin
+0:26:57   
3      (07:14:62) (5-275)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
+0:27:25   
4      (07:20:91) (1-209)
MURCAROLO SS(1)
Kunkl Stefano
+0:33:54   
5      (08:10:72) (3-226)
CANDIA2010(1)
Blanchietti Christian
+1:23:35   
GARA 16 del 27 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:20:90) (5-224)
CANDIA2010(1)
Serghei Alessandro
   
2      (06:42:43) (4-190)
ARGUS SC(1)
Dĺandrea Leonardo
+0:21:53   
3      (07:03:28) (1-121)
CEREA SC(1)
Ferraro Michele
+0:42:38   
4      (07:44:94) (2-87)
LNI SESTRI P(1)
Giordo Piermatteo
+1:24:4   
5      (08:06:38) (3-155)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
+1:45:48   
GARA 17 del 27 Ore 11:06 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:58:43) (5-122)
CEREA SC(1)
Tronca Leonardo
Scotti Riccardo
   
2      (06:15:29) (1-205)
ARMIDA SC(1)
Pontiggia Pietro
Zucchi Filippo
+0:16:86   
3      (06:38:28) (2-50)
MURCAROLO SS(1)
PodestÓ Pietro
Machieraldo Pietro
+0:39:85   
4      (07:23:62) (6-166)
PALLANZA SC(2)
Lazzarin Filippo
Bordini Davide
+1:25:19   
5      (07:43:52) (4-165)
PALLANZA SC(1)
Cristina Riccardo
Fanchini Pietro
+1:45:9   
6      (07:55:17) (3-204)
ARMIDA SC(1)
Pasini Jacopo
Bussi Gobbatti Riccardo
+1:56:74   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 18 del 27 Ore 11:12 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:06:84) (1-124)
CEREA SC(1)
Cisi Andrea
Garrone Nicol˛ Libero
   
2      (06:24:82) (3-243)
LAGO D'ORTA(1)
Colombo Riccardo
Barbaglia Federico
+0:17:98   
3      (07:05:07) (4-43)
AMICI FIUME(1)
Caminiti Stefano
Marsani Lorenzo
+0:58:23   
4      (07:41:53) (2-167)
PALLANZA SC(1)
Antico Pietro
Cabassa Leonardo
+1:34:69   
GARA 19 del 27 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:39:67) (2-261)
LNI SESTRI P(1)
Bossone Matteo
Dominici Danilo
   
2      (05:41:58) (1-28)
VOLTRI(1)
Pecollo Samuele
Leone Adriano Paolo
+0:1:91   
3      (05:56:37) (4-325)
CEREA SC(9)
Castelnuovo Alessandro
Marchisio Michelangelo
+0:16:70   
4      (06:37:04) (3-189)
ARGUS SC(1)
Cattoni Samuele
Simonetti Luca
+0:57:37   
GARA 20 del 27 Ore 11:24 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:19:39) (2-194)
ESPERIA TO(1)
Perona Filippo
   
2      (06:21:00) (5-262)
AMICI FIUME(1)
Pischedda Matteo
+0:1:61   
3      (06:22:79) (4-22)
OMEGNA SC(1)
Mattazzi Samuele
+0:3:40   
4      (06:52:82) (3-281)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
+0:33:43   
5      (07:52:90) (6-237)
CANDIA2010(1)
Quagliero Manuel
+1:33:51   
6      (08:33:91) (1-234)
CANDIA2010(1)
Gallareto Marco
+2:14:52   
GARA 21 del 27 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (05:58:76) (4-233)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
   
2      (06:24:94) (1-214)
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Vittorio
+0:26:18   
3      (06:44:97) (5-156)
CASALE SC(1)
Guaschino Alessandro
+0:46:21   
4      (07:03:87) (2-23)
ERIDANO TO(1)
Tempia Giovanni
+1:5:11   
5      (00:00:00) (3-29)
VOLTRI(1)
Zambrano Sanchez Matheo Isaac
**Ritirato c.f.m.   
GARA 22 del 27 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:10:11) (2-197)
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
Giraudo Lorenzo Moussa
Nigro Tommaso Baraing
Andolfi Tommaso
   
2      (05:25:87) (1-235)
CANDIA2010(A)
Allasia David
Addabbo Luca
Maschio Alessio
Vescovi Alessandro
+0:15:76   
3      (05:36:58) (5-195)
ESPERIA TO(1)
Della Betta Luca
Ferreri Gregorio
Cairola La Rosa Francesco
Canestri Filippo
+0:26:47   
4      (05:42:75) (4-42)
AMICI FIUME(1)
Cavallero Luca
Ferrari Zeno
Berzano Riccardo
Bozzetta Leo Vaughan
+0:32:64   
5      (05:46:15) (3-236)
CANDIA2010(1)
Ghisafi Federico
Ganino Lorenzo
Rosa Emanuele
Tosatto Matteo
+0:36:4   
GARA 23 del 27 Ore 11:42 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:17:48) (4-38)
AMICI FIUME(1)
Bottin Matilda
Barberis Caterina
   
2      (06:21:21) (6-276)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
+0:3:73   
3      (06:44:39) (1-218)
CEREA SC(1)
Houdu Marie
Maffiodo Camilla
+0:26:91   
4      (06:56:03) (3-231)
CANDIA2010(1)
Data Eleonora
Principe Maria
+0:38:55   
5      (07:28:11) (2-40)
AMICI FIUME(1)
Olivero Sofia
Pacini Zoe
+1:10:63   
6      (08:35:69) (5-247)
LAGO D'ORTA(1)
Colombo Rachele
Cagnola Fabiola
+2:18:21   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 24 del 27 Ore 11:48 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:47:62) (3-202)
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
   
2      (07:01:27) (5-41)
AMICI FIUME(1)
Moisa Martina
+0:13:65   
3      (07:03:22) (4-168)
PALLANZA SC(1)
Martinelli Alessia
+0:15:60   
4      (07:34:47) (2-227)
CANDIA2010(1)
Pignocchino Vittoria
+0:46:85   
5      (08:17:75) (1-326)
CEREA SC(9)
Chiara Livia
+1:30:13   
GARA 25 del 27 Ore 11:54 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:56:62) (5-88)
LNI SESTRI P(1)
Acquilino Mirna
   
2      (06:57:43) (2-213)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Federica
+0:0:81   
3      (07:11:88) (1-97)
CANNERO SS(1)
Micotti Anna
+0:15:26   
4      (07:28:18) (3-27)
VOLTRI(1)
Brahaj Arlinda
+0:31:56   
5      (08:06:41) (4-228)
CANDIA2010(1)
De Bortoli Arianna
+1:9:79   
GARA 26 del 27 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:06:12) (2-232)
CANDIA2010(1)
Belletti Lucrezia
Fichitiu Simona Denisa
Severina Rachele
Cimoli Elena
   
2      (06:39:87) (4-248)
LAGO D'ORTA(1)
Favino Noemi
Piana Francesca
Pastore Cecilia Zoe
Rossi Sara
+0:33:75   
3      (06:43:60) (1-329)
CEREA SC(9)
Tenti Sofia Teresa
Dentis Carlotta Maria
Borgna Teresa
Bolognesi Sara
+0:37:48   
4      (07:59:48) (3-39)
AMICI FIUME(1)
Ortalda Vittoria
Chierici Zoi'
De Marco Margherita
Zanardi Emma
+1:53:36   
GARA 27 del 27 Ore 12:06 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 55 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:35:06) (2-4)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
   
2      (06:37:08) (3-285)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Picco Filippo
Spina Francesco
Filippa Edoardo Giuseppe
+0:2:2   
3      (06:43:70) (1-72)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
Franco Federico
Migliore Lorenzo
+0:8:64   
4      (06:49:56) (5-147)
SAMPIERD SC(1)
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Fontanella Diego
Marcenaro Giovanni
+0:14:50   
5      (07:37:36) (4-171)
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
Lo Greco Matteo Pio
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
+1:2:30   
GARA 28 del 27 Ore 12:12 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:29:63) (2-286)
AMICI FIUME(1)
Dartigues Elena Evelyne
Paganotto Sofia
   
2      (08:44:30) (3-14)
CAPRERA SC(1)
Zaccagna Bianca
Ricca Valentina
+0:14:67   
3      (08:46:47) (1-251)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
Mangia Anna
+0:16:84   
4      (08:53:37) (4-126)
CEREA SC(1)
Gattiglia Irene
Vincenti Gaia
+0:23:74   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 29 del 27 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (06:56:52) (1-51)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
   
2      (07:07:26) (5-244)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
+0:10:74   
3      (07:21:70) (3-277)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
Marzilli Dario
+0:25:18   
4      (07:29:39) (6-175)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
+0:32:87   
5      (07:55:99) (4-81)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
Roggerone Andres
+0:59:47   
6      (07:56:46) (2-101)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
Vernoli Dominick
+0:59:94   
GARA 30 del 27 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 53 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (07:09:40) (2-306)
CEREA SC(1)
Santina Roberto
Sciolla Giacomo
   
2      (07:19:38) (4-211)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
Vinci Stefano
+0:9:98   
3      (07:22:30) (3-188)
ARGUS SC(1)
Milanta Matteo
Di Lascio Leonardo
+0:12:90   
4      (07:50:35) (5-176)
ARMIDA SC(2)
Madotti Marco
Emprin Giulio
+0:40:95   
GARA 31 del 27 Ore 12:30 DOPPIO Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:57:56) (3-288)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Viglino Mario
   
2      (07:01:08) (5-18)
CAPRERA SC(1)
Zagni Mirko
Ferrero Fausto
+0:3:52   
3      (07:08:42) (6-268)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Vaccarino Luigi
+0:10:86   
4      (07:13:50) (2-284)
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
Rossi Patriarca Eric
+0:15:94   
5      (07:22:67) (1-271)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
+0:25:11   
6      (07:40:88) (4-185)
ARMIDA SC(1)
Marcellino Lorenzo
Milanese Francesco
+0:43:32   
GARA 33 del 27 Ore 12:42 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:26:38) (1-178)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Giannarelli Elia
Garbo Andrea
Sassi Emile
   
2      (06:33:64) (2-145)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Polleri Alessandro
Corsinovi Riccardo
+0:7:26   
3      (06:45:92) (3-91)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Ciavarro Alberto
Devalle Vittorio Flavio
Lazzaro Federico
+0:19:54   
GARA 34 del 27 Ore 12:48 DOPPIO Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:30:79) (2-315)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
   
2      (07:46:46) (1-289)
AMICI FIUME(1)
Falossi Marta
Boldrino Anita Rosa
+0:15:67   
3      (08:42:13) (3-98)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
Zucco Noemi
+1:11:34   
4      (09:25:77) (4-217)
CANDIA2010(1)
Dell'erno Margherita
Bianco Marta
+1:54:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 35 del 27 Ore 12:54 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 61 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:45:76) (1-180)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
   
2      (06:48:21) (2-310)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Carando Andrea
+0:2:45   
3      (06:51:85) (3-311)
CEREA SC(2)
Gallo Giacomo
Torta Francesco
+0:6:9   
GARA 36 del 27 Ore 13:15 SINGOLO Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:09:17) (1-254)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
   
2      (07:19:28) (3-312)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
+0:10:11   
3      (07:29:99) (5-309)
CEREA SC(1)
Vincenti Alberto
+0:20:82   
4      (07:30:92) (2-267)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
+0:21:75   
5      (08:52:42) (4-75)
ESPERIA TO(1)
Morano Roberto
+1:43:25   
GARA 37 del 27 Ore 13:21 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:18:48) (5-296)
CEREA SC(1)
Rotta Arturo
   
2      (07:23:26) (1-249)
CUS TORINO(1)
Giacobbe Massimo
+0:4:78   
3      (07:46:98) (2-2)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
+0:28:50   
4      (07:55:12) (4-35)
VOLTRI(1)
Rusca Davide
+0:36:64   
5      (08:09:28) (3-34)
VOLTRI(1)
Filippini Antonio
+0:50:80   
GARA 38 del 27 Ore 13:27 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:09:29) (3-146)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
   
2      (07:12:48) (2-304)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
Tedeschi Vittorio Isaia
+0:3:19   
3      (07:38:04) (1-212)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
+0:28:75   
GARA 39 del 27 Ore 13:33 DUE SENZA Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:50:82) (1-82)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Santi Lapo
   
2      (06:58:51) (2-282)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
+0:7:69   
3      (07:02:16) (3-263)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Barbero Pietro
+0:11:34   
GARA 40 del 27 Ore 13:39 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:38:10) (1-303)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
   
2      (08:51:66) (2-3)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
+0:13:56   
3      (09:13:02) (5-290)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
+0:34:92   
4      (09:38:36) (3-24)
ERIDANO TO(1)
Crispo Zoe
+1:0:26   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 41 del 27 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (08:47:88) (2-71)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
   
2      (08:55:68) (4-95)
CANNERO SS(1)
Carmine Alessia
+0:7:80   
3      (08:56:09) (3-52)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
+0:8:21   
4      (10:18:14) (1-278)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
+1:30:26   
GARA 42 del 27 Ore 13:51 SINGOLO Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:01:22) (2-67)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:50:23) (1-292)
AMICI FIUME(1)
Rapalino Adele
+0:49:1   
3      (09:00:56) (4-279)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+0:59:34   
4      (09:16:86) (3-93)
CAPRERA SC(1)
Biz Gaia
+1:15:64   
5      (10:10:98) (5-161)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Maddalena
+2:9:76   
GARA 43 del 27 Ore 13:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:02:27) (3-317)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Falossi Marta
Cuffia Marta
Orecchia Matilde
   
2      (07:07:98) (1-78)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Bonesi Vittoria
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
+0:5:71   
3      (07:18:31) (2-92)
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde
Bipedi Elisabetta
Mino Francesca
Rossi Anna
+0:16:4   
GARA 44 del 27 Ore 14:03 OTTO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:15:02) (4-6)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Ghebbano Matteo
Pittro Leonardo
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Maraio Camilla -Tim.
   
2      (06:20:29) (3-148)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Costa Danilo
Reasso Lorenzo
Marcenaro Giovanni
Fontanella Diego
Cappagli Jacopo -Tim.
+0:5:27   
3      (06:28:59) (1-305)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Picco Filippo
Spina Francesco
Filippa Edoardo Giuseppe
Gianni Simone
De Marco Gianmarco
Acatrinei Giovanni
Rossi Jacopo Loris
Ferrari Zeno -Tim.
+0:13:57   
4      (06:48:77) (2-169)
ARMIDA SC(1)
Emprin Giulio
Griva Vittorio
Incisa Ippolito
Madotti Marco
Lo Greco Matteo Pio
Matteucci Giacomo
Sassi Felix
Veneziani Giacomo
Pagano Edoardo -Tim.
+0:33:75   
GARA 45 del 27 Ore 14:09 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (07:39:38) (4-5)
CAPRERA SC(1)
Enrico Gabriele
   
2      (07:42:09) (5-245)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+0:2:71   
3      (07:43:70) (1-300)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
+0:4:32   
4      (08:52:70) (3-80)
ESPERIA TO(1)
Piccini Matteo
+1:13:32   
5      (09:17:22) (2-31)
VOLTRI(1)
Oyarce Aranciba Mattia Andres
+1:37:84   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 46 del 27 Ore 14:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (07:56:64) (5-150)
SAMPIERD SC(1)
Sella Christian
   
2      (08:00:00 -0") (2-302)
CEREA SC(2)
Sciolla Giacomo
+0:3:36   
3      (08:07:93) (4-90)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
+0:11:29   
4      (08:32:30) (3-157)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+0:35:66   
5      (09:36:76) (1-32)
VOLTRI(1)
Brahaj Arber
+1:40:12   
GARA 47 del 27 Ore 14:21 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (08:21:42) (4-293)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
   
2      (08:46:94) (3-250)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
+0:25:52   
3      (08:47:88) (2-46)
CANDIA2010(B)
Belletti Gregorio
+0:26:46   
4      (09:05:28) (1-58)
VOLTRI(1)
Scardovi Luca
+0:43:86   
5      (11::2::7) (5-158)
CASALE SC(1)
Ferrari Lorenzo
+2:38:60   
GARA 48 del 27 Ore 14:27 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 49 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (07:53:98) (4-44)
CANDIA2010(A)
Poso Andrea
   
2      (07:58:29) (1-210)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
+0:4:31   
3      (08:31:87) (2-100)
CANNERO SS(1)
Carmine Giacomo
+0:37:89   
4      (10:04:51) (3-33)
VOLTRI(1)
Sobrero Tommaso
+2:10:53   
GARA 49 del 27 Ore 14:33 SINGOLO Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (:19:06) (3-266)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
   
2      (07:58:32) (2-270)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
+7:39:26   
3      (08:01:25) (1-269)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
+7:42:19   
4      (08:35:11) (4-26)
ERIDANO TO(1)
Coli Francesco
+8:16:5   
GARA 50 del 27 Ore 14:39 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 65 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:25:81) (2-264)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
Sassi Emile
Giannarelli Elia
   
2      (06:33:03) (3-77)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Italiano Riccardo
Pantarotto Alberto
Santi Lapo
+0:7:22   
3      (06:49:00) (1-172)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Lazzaro Federico
Rolle Simone Alberto
Ferrero Fausto
+0:23:19   
GARA 51 del 27 Ore 14:45 DOPPIO Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:33:95) (4-316)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
   
2      (07:17:50) (2-170)
PALLANZA SC(1)
Mariotti Francesco
Meli Luca
+0:43:55   
3      (07:23:63) (3-331)
VOLTRI(9)
Filippini Antonio
Rusca Davide
+0:49:68   
4      (07:40:08) (1-242)
CAPRERA SC(1)
Zagni Mirko
Ciavarro Alberto
+1:6:13   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 52 del 27 Ore 14:51 DOPPIO Senior A M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 63 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (06:41:43) (2-294)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
Demagistris Umberto
   
2      (06:48:36) (1-265)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
Pappalettera Emilio
+0:6:93   
3      (06:52:40) (3-94)
CAPRERA SC(1)
Regalbuto Corrado
Tuccinardi Giorgio
+0:10:97   
GARA 53 del 27 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 34 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:02:81) (1-69)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Cravero Irene
Rigazzi Isotta
Silvestri Camilla
   
2      (07:09:26) (2-322)
AMICI FIUME(9)
Galvagno Chiara
Ricchiardi Anna
Dartigues Elena Evelyne
Lee Rebecca
+0:6:45   
GARA 54 del 27 Ore 15:03 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:09:24) (4-314)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Torta Francesco
Gallo Giacomo
   
2      (06:15:45) (2-54)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Bonamoneta Alessandro
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
+0:6:21   
3      (06:19:09) (1-297)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Cavallin Umberto
CavagliÓ Riccardo
Cavallin Luigi
+0:9:85   
4      (06:22:63) (3-253)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
Bravi Andrea
Fois Lorenzo
+0:13:39   
GARA 55 del 27 Ore 15:09 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 54 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (08:05:18) (1-215)
ROWING GE(1)
Scionico Raissa
Sotgia Martina
   
2      (08:44:53) (2-15)
CAPRERA SC(1)
Maraio Camilla
Ricca Valentina
+0:39:35   
3      (09:05:54) (3-200)
ARMIDA SC(1)
Bottega Ginevra
Cocco Ottavia
+1:0:36   
4      (09:22:14) (4-25)
ERIDANO TO(1)
Actis Dato Giulia
Crispo Zoe
+1:16:96   
GARA 56 del 27 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 54 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (08:13:69) (1-298)
AMICI FIUME(1)
Paganotto Sofia
Geja Matilde
   
2      (08:18:59) (3-193)
CEREA SC(1)
Vincenti Gaia
Riccio Anna
+0:4:90   
3      (00:00:00) (2-45)
CANDIA2010(A)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 57 del 27 Ore 15:21 DOPPIO Junior F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 112 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:30:74) (2-283)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
   
2      (08:31:90) (1-96)
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
Carmine Alessia
+1:1:16   
GARA 58 del 27 Ore 15:27 SINGOLO Senior A F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:50:27) (2-74)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:14:60) (1-48)
TELIMAR(1)
Lama Violante
+0:24:33   
3      (08:34:05) (4-308)
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
+0:43:78   
4      (08:38:07) (3-246)
LAGO D'ORTA(1)
Zanetta Giulia
+0:47:80   
GARA 59 del 27 Ore 15:33 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:37:25) (1-181)
CAPRERA SC(1)
Rossi Anna
   
2      (08:53:29) (4-99)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
+0:16:4   
3      (08:59:49) (3-162)
CAPRERA SC(1)
Biz Gaia
+0:22:24   
4      (10:44:10) (2-319)
CANDIA2010(1)
Dell'erno Margherita
+2:6:85   
GARA 60 del 27 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 110 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:28:34) (4-307)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
Giannarelli Diego
Tedeschi Vittorio Isaia
Santina Roberto
   
2      (06:30:62) (5-299)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
De Marco Gianmarco
Acatrinei Giovanni
Rossi Jacopo Loris
+0:2:28   
3      (06:36:46) (6-73)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Falossi Paolo
Migliore Lorenzo
Franco Federico
+0:8:12   
4      (06:43:92) (2-149)
SAMPIERD SC(1)
Sella Christian
Martucci Mattia
Reasso Lorenzo
Costa Danilo
+0:15:58   
5      (06:54:18) (1-187)
ARGUS SC(1)
Loddi Edoardo
Milanta Matteo
Loddi Matteo
Di Lascio Leonardo
+0:25:84   
6      (07:25:80) (3-102)
CANNERO SS(1)
Bernasconi Lukas
Carmine Giacomo
Pasini Lorenzo
Vernoli Dominick
+0:57:46   
GARA 61 del 27 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:09:20) (5-53)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
   
2      (06:11:93) (3-291)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
Borgna Paolo
Rossi Patriarca Eric
+0:2:73   
3      (06:14:68) (4-216)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Maspero Michele
Polleri Alessandro
Carrozzino Luca
+0:5:48   
4      (06:15:27) (1-332)
AMICI FIUME(9)
Cavallin Umberto
Gianni Simone
CavagliÓ Riccardo
Viglino Mario
+0:6:7   
5      (06:36:73) (2-184)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Vaccarino Luigi
+0:27:53   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 62 del 27 Ore 15:51 OTTO Master F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 81 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:56:95) (1-57)
CAPRERA SC(1 Misto)
Belluso Elena
Nappione Nadia
Lando Maria
Capretti Paola (1)
Manassero Alessandra
Pone Ida
Gasco Anna
Valfre Giacinta
Ronco Andrea -Tim.
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (04:12:87) (2-64)
ARMIDA SC(1)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Casalegno Paola
Radice Elisabetta
Martin Hilary
Barberis Cristina
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:15:92   
GARA 63 del 27 Ore 15:57 SINGOLO Master M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (04:25:37) (1-112)
OMEGNA SC(2)
De Marco Claudio
   
2      (04:27:84) (5-59)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
+0:2:47   
3      (04:32:75) (2-321)
CANDIA2010(1)
Gainotti Nerio
+0:7:38   
4      (04:34:48) (4-280)
LA SPORTIVA(1)
Valli Emiliano
+0:9:11   
5      (04:37:27) (3-196)
CEREA SC(1)
Argir˛ Stefano
+0:11:90   
GARA 64 del 27 Ore 16:03 SINGOLO Master M   Finale 2 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:31:13) (3-66)
ARMIDA SC(1)
Zucchi Francesco
   
2      (04:33:58) (4-84)
LA SPORTIVA(1)
Guarnieri Gianluca
+0:2:45   
3      (04:37:59) (2-108)
OMEGNA SC(1)
Buzio Tiziano
+0:6:46   
4      (04:55:52) (1-11)
CAPRERA SC(1)
Villani Antonino
+0:24:39   
GARA 65 del 27 Ore 16:09 DOPPIO Master F   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 73 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:47:63) (2-256)
CUS TORINO(1)
Contrafatto Concetta
Quattrocolo Serena
   
2      (05:14:73) (1-160)
ESPERIA TO(1)
Biggio Giuseppina
Minicozzi Maria Antonietta
+0:27:10   
GARA 66 del 27 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:33:87) (2-115)
CAPRERA SC(1)
Gaggio Viviana
Boffa Andrea
Consalvo Roberto
Ferrero Elisabetta
   
2      (03:55:32) (1-131)
CEREA SC(1)
Castelnuovo Andrea
Marucco Enrico
Hernandez Pomes Cristina
Giorda Maria Chiara
+0:21:45   
3      (04:01:98) (4-12)
CAPRERA SC(1)
Cascini Maximiliano
Ballarini Luca
Valfre Giacinta
Cantono Di Ceva Adelaide
+0:28:11   
4      (04:41:91) (3-152)
ESPERIA TO(1)
Bullitta Dario Mario
Zamparo Marco
Fait Selene
Fait Viorica
+1:8:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/09/2020
GARA 67 del 27 Ore 16:21 DOPPIO Master Mix   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:52:39) (5-132)
CEREA SC(1)
Piccolo Federica
Pesarelli William
   
2      (03:53:01) (2-63)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
Meluzzi Stefano
+0:0:62   
3      (04:07:71) (3-133)
CEREA SC(2 Misto)
Piersantelli Alessandra (1)
Pucci Andrea
+0:15:32   
....................................
(1) AMICI FIUME
4      (04:26:53) (1-142)
ESPERIA TO(1)
Carletti Maria Paola
Barile La Raia Emilio
+0:34:14   
GARA 68 del 27 Ore 16:27 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:22:94) (2-258)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Elia Luca
Valle Guido Isidoro
   
2      (03:28:20) (1-113)
OMEGNA SC(1)
Pella Francesco
Zucchetti Andrea
Mariotti Gianluca
Sola Alessandro
+0:5:26   
3      (03:46:25) (3-255)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
Aldera Paolo
Bassani Marco
Callieri Paolo
+0:23:31