FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 1 del 23 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (02:13:90)
(5-280)
CANDIA2010(1) Belletti Lorenzo |
2 (02:17:50)
(1-306)
CANDIA2010(9) Belletti Luca +0:3:60 |
3 (02:35:40)
(8-125)
CANNOBIO(1) Agus Nicola +0:21:50 |
4 (02:38:30)
(4-59)
ESPERIA TO(1) Camerano Giovanni +0:24:40 |
5 (02:39:60)
(6-313)
ARMIDA SC(9) Costa Francesco Donnac +0:25:70 |
6 (02:44:40)
(3-81)
AMICI FIUME(1) Giay Merlera Gabriele +0:30:50 |
7 (00:00:00)
(2-127)
CANNOBIO(1) Grandazzi Mirko **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(7-126)
CANNOBIO(1) Iurlo Alessandro **Non Presentato |
GARA 2 del 23 Ore 09:36 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (01:58:90)
(5-62)
ESPERIA TO(1) Leonardi Alessandro |
2 (02:02:50)
(3-282)
CANDIA2010(B) Lungu Riccardo Laurento +0:3:60 |
3 (02:10:80)
(2-128)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele +0:11:90 |
4 (02:11:80)
(1-92)
CASALE SC(1) Gianichi Amedeo +0:12:90 |
5 (02:23:90)
(4-288)
CANDIA2010(C) Marchi Federico +0:25:0 |
6 (02:34:70)
(6-70)
ESPERIA TO(1) Librizzi Matteo +0:35:80 |
GARA 3 del 23 Ore 09:42 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 2 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (01:58:30)
(4-283)
CANDIA2010(A) Nuccio Andrea Luigi |
2 (02:06:90)
(2-91)
CASALE SC(1) Borella Giacomo +0:8:60 |
3 (02:14:10)
(1-129)
CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo +0:15:80 |
4 (02:14:30)
(5-63)
ESPERIA TO(1) Viglino Guido +0:16:0 |
5 (02:26:20)
(7-93)
CASALE SC(1) Malavasi Luca +0:27:90 |
6 (02:34:30)
(6-82)
AMICI FIUME(1) Pezzilli Kim +0:36:0 |
7 (02:51:80)
(3-268)
ARMIDA SC(2) Vardeu Andrea +0:53:50 |
GARA 4 del 23 Ore 09:48 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:17:40)
(7-211)
LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria |
2 (02:26:40)
(1-61)
ESPERIA TO(1) Saluz Carlotta +0:9:0 |
3 (02:42:80)
(3-156)
LNI SESTRI P(1) Biato Elisa Caterina +0:25:40 |
4 (02:56:80)
(5-60)
ESPERIA TO(1) Oletto Anita +0:39:40 |
GARA 5 del 23 Ore 09:54 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (02:05:90)
(6-131)
CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra |
2 (02:06:20)
(3-105)
LNI SESTRI P(1) Dominici Irene +0:0:30 |
3 (02:34:00)
(5-182)
CEREA SC(1) Salza Cecilia Berthe +0:28:10 |
4 (02:37:90)
(7-94)
CASALE SC(1) Guaschino Elisa +0:32:0 |
5 (02:49:60)
(4-95)
CASALE SC(1) Biano Maddalena +0:43:70 |
6 (00:00:00)
(2-130)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria **Non Presentato |
GARA 6 del 23 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (01:34:70)
(1-106)
LNI SESTRI P(1) Bossone Matteo |
2 (01:43:20)
(7-285)
CANDIA2010(A) Serghei Alessandro +0:8:50 |
3 (01:56:10)
(6-169)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo +0:21:40 |
4 (02:07:60)
(5-172)
CEREA SC(1) Ferraro Michele +0:32:90 |
5 (02:10:00)
(3-158)
LAGO D'ORTA(1) Cadei Elia +0:35:30 |
6 (02:19:90)
(4-289)
CANDIA2010(D) Blanchietti Christian +0:45:20 |
7 (00:00:00)
(2-145)
ROWING GE(1) Satta Lorenzo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 7 del 23 Ore 10:06 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (01:49:70)
(1-96)
CASALE SC(1) Gianichi Ermanno |
2 (01:54:70)
(2-287)
CANDIA2010(B) Cordera Luca +0:5:0 |
3 (02:02:50)
(3-115)
ESPERIA TO(1) Fausti Francesco +0:12:80 |
4 (02:06:80)
(6-157)
LAGO D'ORTA(1) Blazevic Martin +0:17:10 |
5 (02:08:70)
(5-208)
VOLTRI(1) Bianchi Sergio +0:19:0 |
6 (02:19:20)
(4-174)
CEREA SC(1) Novicov Christian +0:29:50 |
7 (00:00:00)
(7-171)
CEREA SC(1) Favia Federico **Non Presentato |
GARA 8 del 23 Ore 10:12 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 3 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (01:49:40)
(6-278)
ARMIDA SC(1) Pontiggia Pietro |
2 (01:59:70)
(2-170)
CEREA SC(1) D'antuono Ernesto Raul +0:10:30 |
3 (02:01:40)
(5-159)
LAGO D'ORTA(1) Antonazzo Simone +0:12:0 |
4 (02:05:40)
(1-286)
CANDIA2010(C) Lungu Fabrizio Romeo +0:16:0 |
5 (02:17:10)
(7-6)
AMICI FIUME(1) Grattagliano Edoardo A +0:27:70 |
6 (02:19:80)
(3-173)
CEREA SC(1) Facciolo Maurizio +0:30:40 |
7 (00:00:00)
(4-64)
ESPERIA TO(1) Corino Stefano **Non Presentato |
GARA 9 del 23 Ore 10:18 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:11:40)
(5-294)
CANDIA2010(1) Data Eleonora |
2 (02:16:10)
(1-160)
LAGO D'ORTA(1) Bendriouch Hajar +0:4:70 |
3 (02:22:00)
(8-161)
LAGO D'ORTA(1) Cagnola Fabiola +0:10:60 |
4 (02:22:50)
(7-71)
ESPERIA TO(1) Valt Francesca +0:11:10 |
5 (00:00:00)
(3-146)
ROWING GE(1) Lattanzio Sofia Melinda **Non Presentato |
GARA 10 del 23 Ore 10:24 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (01:37:50)
(6-7)
AMICI FIUME(1) Berzano Riccardo |
2 (01:40:70)
(4-198)
VOLTRI(1) Leone Adriano Paolo +0:3:20 |
3 (01:52:30)
(8-65)
ESPERIA TO(1) Boumendil Sartoris Ism +0:14:80 |
4 (01:53:60)
(3-291)
CANDIA2010(B) Ghisafi Federico +0:16:10 |
5 (01:54:70)
(5-177)
CEREA SC(1) Milella Matteo +0:17:20 |
6 (01:56:60)
(7-162)
LAGO D'ORTA(1) Barbaglia Federico +0:19:10 |
7 (01:59:40)
(1-83)
AMICI FIUME(1) Perna Alberto +0:21:90 |
8 (00:00:00)
(2-69)
ESPERIA TO(1) Recluta Luca ** |
GARA 11 del 23 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (01:49:80)
(4-200)
VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Mathe |
2 (01:50:80)
(1-13)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno +0:1:0 |
3 (01:55:00)
(7-175)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro +0:5:20 |
4 (01:55:80)
(2-293)
CANDIA2010(D) Lungu Lorenzo +0:6:0 |
5 (01:59:80)
(5-67)
ESPERIA TO(1) Perona Filippo +0:10:0 |
6 (02:10:00)
(6-179)
CEREA SC(1) Policastro Simone +0:20:20 |
7 (02:13:90)
(8-168)
ESPERIA TO(1) Canarutto Nathan +0:24:10 |
8 (00:00:00)
(3-147)
ROWING GE(1) Mondini Alberto **Non Presentato |
GARA 12 del 23 Ore 10:36 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 3 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (01:35:10)
(4-108)
LNI SESTRI P(1) Dominici Danilo |
2 (01:40:20)
(7-15)
AMICI FIUME(1) Pischedda Matteo +0:5:10 |
3 (01:41:50)
(8-290)
CANDIA2010(A) Maschio Alessio +0:6:40 |
4 (01:43:90)
(6-119)
URANIA(1) Cacciacarne Federico +0:8:80 |
5 (01:46:70)
(1-97)
CASALE SC(1) Guaschino Alessandro +0:11:60 |
6 (01:58:80)
(5-68)
ESPERIA TO(1) Rigallo Tommaso +0:23:70 |
7 (02:04:10)
(2-132)
CANNOBIO(1) Agus Mattia +0:29:0 |
8 (02:04:40)
(3-176)
CEREA SC(1) Garrone Nicolò Libero +0:29:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 13 del 23 Ore 10:42 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 4 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (01:42:80)
(8-199)
VOLTRI(1) Pecollo Samuele |
2 (01:44:70)
(5-266)
ARMIDA SC(1) Pavarallo Pietro +0:1:90 |
3 (01:53:80)
(6-78)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca +0:11:0 |
4 (01:57:60)
(2-66)
ESPERIA TO(1) Canestri Filippo +0:14:80 |
5 (01:58:70)
(1-163)
LAGO D'ORTA(1) Colombo Riccardo +0:15:90 |
6 (02:00:60)
(3-292)
CANDIA2010(C) Tosatto Matteo +0:17:80 |
7 (02:05:70)
(4-8)
AMICI FIUME(1) Blangino Luca +0:22:90 |
8 (00:00:00)
(7-178)
CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo **Non Presentato |
GARA 14 del 23 Ore 10:48 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (01:44:90)
(2-135)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric |
2 (01:51:10)
(7-295)
CANDIA2010(A) Fichitiu Simona Denisa +0:6:20 |
3 (01:57:40)
(5-297)
CANDIA2010(C) Pignocchino Vittoria +0:12:50 |
4 (01:58:10)
(3-181)
CEREA SC(1) Jones Cecilia Graziell +0:13:20 |
5 (02:00:20)
(6-133)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia +0:15:30 |
6 (02:03:70)
(1-310)
AMICI FIUME(9) Moisa Martina +0:18:80 |
7 (02:06:50)
(8-299)
CANDIA2010(E) Principe Maria +0:21:60 |
GARA 15 del 23 Ore 10:54 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 2 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (01:50:30)
(8-134)
CANNOBIO(1) Pellegrini Thais |
2 (01:54:50)
(1-206)
VOLTRI(1) Brahaj Arlinda +0:4:20 |
3 (01:54:50)
(6-19)
AMICI FIUME(1) Bottin Matilda +0:4:20 |
4 (01:57:10)
(7-107)
LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna +0:6:80 |
5 (02:03:10)
(3-296)
CANDIA2010(B) Cimoli Elena +0:12:80 |
6 (02:03:40)
(5-300)
CANDIA2010(F) Severina Rachele +0:13:10 |
7 (02:11:60)
(2-180)
CEREA SC(1) Houdu Marie +0:21:30 |
8 (02:18:80)
(4-298)
CANDIA2010(D) Mattea Giorgia +0:28:50 |
GARA 16 del 23 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:32:60)
(5-227)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro |
2 (06:43:30)
(7-229)
ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro +0:10:70 |
3 (06:53:60)
(3-228)
ARMIDA SC(1) Milanese Francesco +0:21:0 |
4 (07:28:20)
(1-110)
LNI SESTRI P(1) Carnevali Andrea +0:55:60 |
GARA 17 del 23 Ore 11:06 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (07:02:20)
(6-165)
LAGO D'ORTA(1) Lai Riccardo |
2 (07:20:70)
(2-38)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco +0:18:50 |
3 (07:22:60)
(7-201)
VOLTRI(1) Oyarce Aranciba Mattia +0:20:40 |
4 (07:24:70)
(5-121)
URANIA(1) Gazzini Lorenzo +0:22:50 |
5 (07:33:10)
(4-191)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd +0:30:90 |
6 (07:38:80)
(3-223)
ARMIDA SC(1) Emprin Giulio +0:36:60 |
7 (07:48:50)
(1-111)
LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco +0:46:30 |
GARA 18 del 23 Ore 11:14 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (06:52:40)
(6-89)
CAPRERA SC(1) Sansò Bravetta Antonio |
2 (06:56:00)
(3-40)
ESPERIA TO(1) Franco Federico +0:3:60 |
3 (07:03:20)
(4-164)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico +0:10:80 |
4 (07:27:40)
(7-138)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario +0:35:0 |
5 (07:27:90)
(1-189)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele +0:35:50 |
6 (07:55:40)
(2-237)
ARMIDA SC(1) Madotti Marco +1:3:0 |
7 (00:00:00)
(5-222)
ARMIDA SC(1) Matteucci Giacomo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 19 del 23 Ore 11:22 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 3 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:34:30)
(4-86)
CAPRERA SC(1) Enrico Gabriele |
2 (07:07:30)
(8-202)
VOLTRI(1) Brahaj Arber +0:33:0 |
3 (07:17:10)
(1-166)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:42:80 |
4 (07:19:70)
(5-39)
ESPERIA TO(1) Falossi Paolo +0:45:40 |
5 (07:44:20)
(2-225)
ARMIDA SC(1) Lo Greco Matteo Pio +1:9:90 |
6 (00:00:00)
(7-137)
CANNOBIO(1) Iurlo Leonardo **Non Presentato |
GARA 20 del 23 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:58:40)
(4-120)
URANIA(1) Fanfani Martina |
2 (08:06:70)
(5-312)
ESPERIA TO(8) Perona Margherita +0:8:30 |
3 (08:31:20)
(1-197)
ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice +0:32:80 |
4 (00:00:00)
(7-150)
ROWING GE(1) Sotgia Martina **Non Presentato |
GARA 21 del 23 Ore 11:38 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:23:70)
(1-235)
ARMIDA SC(1) Pappalettera Emilio |
2 (06:42:90)
(7-231)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe +0:19:20 |
3 (06:50:10)
(8-233)
ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo +0:26:40 |
4 (07:28:20)
(3-216)
LNI SESTRI P(1) De Vincenzi William +1:4:50 |
5 (07:50:70)
(5-204)
VOLTRI(1) Bardin Andrea Luigi +1:27:0 |
GARA 22 del 23 Ore 11:46 REMOERGOMETRO Junior M Finale 2 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:49:80)
(5-232)
ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco |
2 (06:54:60)
(1-234)
ARMIDA SC(1) Gollin Francesco +0:4:80 |
3 (07:03:00)
(8-236)
ARMIDA SC(1) Vaccarino Luigi +0:13:20 |
4 (07:11:00)
(7-184)
PALLANZA SC(1) Miridin Riccardo +0:21:20 |
5 (07:12:60)
(3-205)
VOLTRI(1) Poli Davide +0:22:80 |
GARA 23 del 23 Ore 11:54 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:16:40)
(2-84)
CAPRERA SC(1) Biz Gaia |
2 (09:00:70)
(4-27)
ESPERIA TO(1) Valt Giulia +0:44:30 |
3 (09:54:00)
(6-28)
ESPERIA TO(1) Pesce Giorgia +1:37:60 |
GARA 24 del 23 Ore 12:02 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:55:10)
(6-188)
ELPIS GENOVA(1) Repetto Pietro |
2 (07:05:20)
(8-311)
ESPERIA TO(9) Morano Roberto +0:10:10 |
3 (00:00:00)
(2-149)
ROWING GE(1) Cavallero Andrea **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(4-148)
ROWING GE(1) Campodonico Giovanni **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 25 del 23 Ore 12:10 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:29:90)
(8-303)
ESPERIA TO(9) Delfino Riccardo |
2 (06:34:30)
(5-194)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:4:40 |
3 (06:41:10)
(4-118)
URANIA(1) Nicolini Dario +0:11:20 |
4 (06:44:20)
(1-226)
ARMIDA SC(1) Giannarelli Elia +0:14:30 |
5 (06:59:30)
(7-185)
PALLANZA SC(1) Mariotti Francesco +0:29:40 |
GARA 26 del 23 Ore 12:18 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:38:30)
(2-25)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra |
2 (08:00:40)
(6-167)
LAGO D'ORTA(1) Zanetta Giulia +0:22:10 |
3 (08:18:50)
(4-302)
CANNOBIO(9) Cattaneo Gaia +0:40:20 |
GARA 27 del 23 Ore 12:26 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:36:20)
(4-269)
ARMIDA SC(1) Serralunga Vittorio |
2 (06:56:60)
(2-52)
ESPERIA TO(1) Muccini Neri +0:20:40 |
3 (06:57:50)
(6-309)
CASALE SC(9) Prete Edoardo +0:21:30 |
GARA 28 del 23 Ore 12:34 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:51:80)
(3-314)
CASALE SC(7) Allera Beatrice |
2 (00:00:00)
(6-153)
URANIA(1) Bavazzano Ilaria **Non Presentato |
GARA 31 del 23 Ore 12:42 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 28 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:21:50)
(6-261)
ARMIDA SC(1) Impemba Taissia |
GARA 30 del 23 Ore 12:50 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (01:41:60)
(4-255)
ARMIDA SC(1) Rastrelli Giovanni |
2 (01:46:80)
(8-258)
ARMIDA SC(4) Bongiovanni Matteo +0:5:20 |
3 (01:49:90)
(7-259)
ARMIDA SC(5) Faiella Francesco +0:8:30 |
4 (02:02:80)
(1-277)
LAGO D'ORTA(1) Bedoni Marco +0:21:20 |
5 (02:03:60)
(5-190)
LAGO D'ORTA(1) Cattaneo Marco Jacopo +0:22:0 |
6 (02:07:60)
(6-256)
ARMIDA SC(2) Manzo Lorenzo +0:26:0 |
7 (02:34:10)
(2-260)
ARMIDA SC(6) Cupolino Lorenzo +0:52:50 |
8 (00:00:00)
(3-257)
ARMIDA SC(3) Vaccaro Manuel **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 32 del 23 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Master A M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:23:30)
(2-270)
ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo |
2 (01:32:30)
(3-77)
ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio +0:9:0 |
3 (01:33:60)
(4-212)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele +0:10:30 |
4 (01:33:70)
(1-186)
PALLANZA SC(1) Nolli Danilo +0:10:40 |
GARA 33 del 23 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Master B M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 31 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (01:30:10)
(6-100)
CASALE SC(1) Piazzano Manuel |
GARA 34 del 23 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Master C M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 33 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (01:50:90)
(8-98)
CASALE SC(1) Riili Giuseppe |
GARA 35 del 23 Ore 13:06 REMOERGOMETRO Master A F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:49:90)
(1-307)
ESPERIA TO(9) Zuanon Carlotta |
2 (01:52:60)
(3-109)
LNI SESTRI P(1) Saki Mahsa +0:2:70 |
3 (01:57:90)
(4-75)
ESPERIA TO(1) Visocnik Anja +0:8:0 |
4 (02:07:20)
(2-76)
ESPERIA TO(1) Carletti Maria Paola +0:17:30 |
GARA 36 del 23 Ore 13:06 REMOERGOMETRO Master B F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 32 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:03:30)
(6-74)
ESPERIA TO(1) Fait Selene |
GARA 37 del 23 Ore 13:06 REMOERGOMETRO Master C F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 34 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (01:45:50)
(8-2)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 38 del 23 Ore 13:12 REMOERGOMETRO Master D M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:32:40)
(1-80)
OMEGNA SC(1) Zucchetti Andrea |
2 (01:35:90)
(3-218)
CEREA SC(2) Marucco Enrico +0:3:50 |
3 (01:40:60)
(2-217)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea +0:8:20 |
GARA 39 del 23 Ore 13:12 REMOERGOMETRO Master E M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 37 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:40:00)
(5-102)
CASALE SC(1) Allera Tiziano |
2 (01:42:60)
(6-272)
ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo +0:2:60 |
GARA 40 del 23 Ore 13:12 REMOERGOMETRO Master F M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 39 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (01:50:40)
(8-195)
LAGO D'ORTA(1) Blazevic Ivica |
GARA 41 del 23 Ore 13:18 REMOERGOMETRO Master E F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 38 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:07:70)
(2-79)
ESPERIA TO(1) Chiono Mara |
GARA 42 del 23 Ore 13:18 REMOERGOMETRO Master F F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 40 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:05:60)
(5-274)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella |
2 (02:18:50)
(4-73)
ESPERIA TO(1) Pintor Paola Maria +0:12:90 |
GARA 43 del 23 Ore 13:18 REMOERGOMETRO Master G F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 42 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:15:00)
(7-72)
ESPERIA TO(1) Cordero Antonella |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 44 del 23 Ore 13:24 REMOERGOMETRO Master H M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 43 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:06:60)
(3-155)
CASALE SC(1) Accornero Emilio |
GARA 45 del 23 Ore 13:24 REMOERGOMETRO Master I M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 44 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:15:70)
(6-56)
ESPERIA TO(1) Lanfranco Mario Giuseppe Lanfranco |
GARA 46 del 23 Ore 13:30 REMOERGOMETRO SPRINT Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:27:90)
(4-219)
CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto |
2 (01:28:90)
(6-117)
URANIA(1) Lozza Francesco +0:1:0 |
3 (01:35:60)
(2-51)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo +0:7:70 |
GARA 47 del 23 Ore 13:36 REMOERGOMETRO SPRINT Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (01:30:80)
(4-141)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
2 (01:31:00)
(5-87)
CAPRERA SC(1) Crua Alessandro Maria +0:0:20 |
3 (01:32:90)
(6-1)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:2:10 |
4 (01:39:50)
(3-193)
ELPIS GENOVA(1) Ottaviani Matteo +0:8:70 |
5 (01:56:20)
(7-122)
LNI SESTRI P(1) Licciardello Niccolò M +0:25:40 |
6 (01:57:40)
(1-263)
CASALE SC(1) Ferrari Lorenzo +0:26:60 |
7 (02:15:00)
(2-214)
LNI SESTRI P(1) De Vincenzi Morgan +0:44:20 |
GARA 48 del 23 Ore 13:42 REMOERGOMETRO SPRINT Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:52:90)
(7-221)
CAPRERA SC(1) Ricca Valentina |
2 (01:54:50)
(2-265)
ARMIDA SC(2) Cocco Ottavia +0:1:60 |
3 (01:56:80)
(4-196)
ELPIS GENOVA(1) Toscano Erica +0:3:90 |
4 (02:00:80)
(5-37)
ESPERIA TO(1) Valt Giorgia +0:7:90 |
5 (00:00:00)
(1-264)
ARMIDA SC(1) Ravagnani Margherita **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(6-154)
CANNOBIO(1) Zizzo Cristina **Non Presentato |
GARA 49 del 23 Ore 13:48 REMOERGOMETRO SPRINT Junior M Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:34:30)
(6-213)
ERIDANO TO(1) Coli Francesco |
2 (01:52:80)
(2-152)
CASALE SC(1) Fava Gabriele +0:18:50 |
3 (00:00:00)
(4-33)
ESPERIA TO(1) Corino Lorenzo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/02/2020 |
GARA 50 del 23 Ore 13:54 REMOERGOMETRO SPRINT Junior F Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:43:00)
(7-101)
CASALE SC(1) De Gaspari Ylenia |
2 (01:51:10)
(3-220)
CAPRERA SC(1) Bipedi Elisabetta +0:8:10 |
3 (02:02:50)
(1-262)
ARMIDA SC(1) Pavarallo Marta +0:19:50 |
4 (00:00:00)
(5-279)
ARMIDA SC(1) Scalise Vittoria **Non Presentato |
GARA 51 del 23 Ore 14:00 REMOERGOMETRO STAFFETTA Senior A Mix Finale 1 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR CASALE M.to (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:50:80)
(2-284)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni Geja Matilde Degioanni Federico Rosingana Martina |
2 (07:03:50)
(4-104)
CASALE SC(1) Allera Beatrice Allera Riccardo De Gaspari Ylenia Prete Edoardo +0:12:70 |
3 (07:08:70)
(6-271)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Iuliani Riccardo Mafucci Amedeo Leonardo Montemarano Serena +0:17:90 |