FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 17 del 18 Ore 08:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(4-169)
CERRO SPORT(1) Piccinelli Pierpaolo ** |
2 (00:00:)
(1-185)
BALDESIO(1) Pedroni Riccardo +0:0:0 |
3 (00:00:)
(5-494)
LUINO SC(1) Cappiello Mirko +0:0:0 |
4 (00:00:00)
(3-1013)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(7-556)
LA SPORTIVA(1) Sala Jacopo ** |
6 (00:00:00)
(6-760)
SPERANZA(1) Budicin Matteo ** |
7 (00:00:00)
(8-1067)
PESCATE SC(1) Mazzoleni Pietro ** |
8 (00:00:00)
(2-1287)
ELPIS GENOVA(1) Serra Giorgio ** |
GARA 19 del 18 Ore 08:03 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(8-750)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-490)
IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(4-2009)
CCL(1 Misto) Casso Nicola ** |
4 (00:00:00)
(3-946)
BALDESIO(1) Favini Bernardo ** |
5 (00:00:00)
(1-950)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario ** |
6 (00:00:00)
(7-601)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias ** |
7 (00:00:00)
(2-783)
CUS TORINO(1) Fornuto Davide **Ritirato |
GARA 20 del 18 Ore 08:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(5-22)
LARIO SC(1) Imperiali Davide ** |
2 (00:00:00)
(2-400)
MILANO SC(1) Cerati Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(3-223)
VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto ** |
4 (00:00:00)
(6-277)
AROLO SC(1) Allocchio Mattia ** |
5 (00:00:00)
(7-419)
SAN GIORGIO(1) Belloni Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-1082)
CALDE' SC(1) Bonora Jonathan ** |
7 (00:00:00)
(1-1127)
CARATE URIO(1) Spinnato Simone ** |
GARA 21 del 18 Ore 08:09 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(4-51)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-112)
BISSOLATI SC(3) Aimi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-278)
AROLO SC(1) Forte Manuel ** |
4 (00:00:00)
(2-266)
FLORA AC(1) Avino Stefano ** |
5 (00:00:00)
(7-1083)
CALDE' SC(1) Fortis Mattia ** |
6 (00:00:00)
(8-402)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco ** |
7 (00:00:00)
(5-224)
VOLONT.GARDA(1) Vaccaro Alberto ** |
8 (00:00:00)
(1-1128)
CARATE URIO(1) Taroni Daniele **Ritirato |
GARA 22 del 18 Ore 08:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(8-399)
MILANO SC(1) Stella Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-276)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(4-110)
BISSOLATI SC(1) Guindani Nicolas ** |
4 (00:00:00)
(5-602)
MOLTRASIO(1) Saldarini Danil ** |
5 (00:00:00)
(6-1272)
SATURNIA CC(M) Carboni Massimo ** |
6 (00:00:00)
(1-994)
CERNOBBIO SC(1) Canclini Michelangelo ** |
7 (00:00:00)
(2-784)
CUS TORINO(1) Siletto Edoardo Saveri ** |
8 (00:00:00)
(7-235)
LAGOPUSIANO(1) Corti Filippo ** |
GARA 23 del 18 Ore 08:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(8-1033)
PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-945)
BALDESIO(1) Contardi Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(1-733)
DE BASTIANI(1) Piazza Christian ** |
4 (00:00:00)
(6-1222)
SPERANZA(1) Iaia Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(5-600)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(3-1097)
ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas ** |
7 (00:00:00)
(7-496)
LUINO SC(1) Forzinetti Filippo ** |
8 (00:00:00)
(2-445)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 24 del 18 Ore 08:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (00:00:00)
(7-1096)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia ** |
2 (00:00:00)
(4-944)
BALDESIO(1) Gregorio Loris ** |
3 (00:00:00)
(2-495)
LUINO SC(1) Dellea Alex ** |
4 (00:00:00)
(3-761)
SPERANZA(1) Fenu Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-488)
CERRO SPORT(1) Ceraj Bruno ** |
6 (00:00:00)
(5-444)
VARESE SC(1) Spada Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(6-1193)
GAVIRATE(1) Lamon Tommaso ** |
GARA 25 del 18 Ore 08:21 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 60) |
1 (06:48:40)
(5-555)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo |
2 (06:54:10)
(4-113)
BISSOLATI SC(4) Basha Riccardo +0:5:70 |
3 (07:02:10)
(3-1172)
TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich +0:13:70 |
4 (07:36:30)
(2-1084)
CALDE' SC(1) Sansone Raffaele Franc +0:47:90 |
5 (07:40:40)
(7-173)
PESCATE SC(1) Meoli Mattia +0:52:0 |
6 (07:43:40)
(1-130)
CERRO SPORT(1) Perna Gioele +0:55:0 |
7 (09:50:20)
(6-404)
MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo +3:1:80 |
GARA 26 del 18 Ore 08:24 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(6-2)
TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna ** |
2 (00:00:00)
(2-1034)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice ** |
3 (00:00:00)
(4-841)
ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria ** |
4 (00:00:00)
(1-1171)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa ** |
5 (00:00:00)
(3-420)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia ** |
6 (00:00:00)
(7-446)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa ** |
7 (00:00:00)
(5-700)
BELLAGINA US(1) Stelitano Elena ** |
8 (00:00:00)
(8-1256)
ELPIS GENOVA(1) Toscano Erica ** |
GARA 27 del 18 Ore 08:27 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (06:45:90)
(7-636)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
2 (07:03:20)
(1-351)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia +0:17:30 |
3 (07:05:20)
(2-557)
LA SPORTIVA(1) Molinari Anna +0:19:30 |
4 (07:16:30)
(8-23)
LARIO SC(1) Donatone Francesca +0:30:40 |
5 (07:35:40)
(4-1046)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Asia +0:49:50 |
6 (07:44:70)
(6-407)
MILANO SC(1) Gidaro Sophia Emma +0:58:80 |
7 (07:53:30)
(5-2010)
CCL(1 Misto) Bortoluzzi Eleonora +1:7:40 |
8 (00:00:00)
(3-844)
ERIDANEA SC(4) Massari Alice **Ritirato |
GARA 28 del 18 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (07:19:06)
(8-1123)
NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca |
2 (07:19:09)
(1-842)
ERIDANEA SC(2) Grasselli Alessandra +0:0:3 |
3 (07:21:03)
(2-186)
BALDESIO(1) Alfano Miriam +0:1:97 |
4 (07:28:06)
(7-2003)
Locarno SC(1 Misto) Maggini Giulia +0:9:0 |
5 (07:35:09)
(6-920)
GARDA SALO'(1) Zanni Camilla +0:16:3 |
6 (07:38:05)
(3-1093)
ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia +0:18:99 |
7 (07:45:04)
(4-294)
CUS PAVIA(1) Calabrese Benedetta +0:25:98 |
8 (00:00:00)
(5-447)
VARESE SC(1) Macchi Cecilia **Ritirato |
GARA 29 del 18 Ore 08:33 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (06:33:02)
(5-843)
ERIDANEA SC(3) Marca Elisa |
2 (06:44:08)
(6-598)
MOLTRASIO(1) Vanini Marta +0:11:6 |
3 (06:48:09)
(2-929)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria +0:15:7 |
4 (06:59:01)
(3-406)
MILANO SC(1) Schiannini Carolina +0:25:99 |
5 (07:01:00)
(1-295)
CUS PAVIA(1) Negri Matilde +0:27:98 |
6 (07:07:01)
(4-52)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta +0:33:99 |
7 (07:19:00)
(7-1094)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Simona +0:45:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 30 del 18 Ore 08:36 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (06:45:01)
(1-1129)
CARATE URIO(1) Dileo Beatrice |
2 (06:56:09)
(2-24)
LARIO SC(1) Ciullo Gaia +0:11:8 |
3 (07:02:08)
(6-699)
BELLAGINA US(1) Chimenti Gaia +0:17:7 |
4 (07:10:06)
(5-72)
MONATE AC(1) Mascolo Roberta +0:25:5 |
5 (07:33:09)
(3-1158)
ARGUS SC(1) Chiusani Michela +0:48:8 |
6 (07:54:05)
(4-1253)
ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle +1:9:4 |
7 (08:07:02)
(7-313)
D'ANNUNZIO(1) Dimauro Agata +1:22:1 |
GARA 31 del 18 Ore 08:39 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:35:08)
(7-1044)
SAMPIERD SC(1 Misto) Martucci Mattia Reasso Lorenzo Serafino Lorenzo Schiavi Gabriele (1) .................................... (1) ROWING GE |
2 (05:47:09)
(6-788)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Bassani Pietro Mascherin Jacopo Tarro Genta Matteo +0:12:1 |
3 (05:49:09)
(3-880)
ARNO SC(1) Tucci Giordano Perrone Lorenzo Scatena Edoardo Pellegrinucci Gabriele +0:14:1 |
4 (05:54:00)
(1-638)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio Martinoia Matteo Redaelli Lucas +0:18:92 |
5 (06:09:08)
(4-1275)
ELPIS GENOVA(1) Silvatici Matteo Gromi Alessandro Ottaviani Matteo Miniati Giorgio +0:34:0 |
6 (06:16:09)
(2-389)
MONATE AC(1 Misto) Ponzini Alessandro Sangalli Matteo Dante Caretti Stefano (1) Montagna Giacomo +0:41:1 .................................... (1) CANNOBIO |
7 (06:56:08)
(5-1277)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Raffetti Giorgio Tintis Alessandro Cappanera Edoardo +1:21:0 |
GARA 32 del 18 Ore 08:42 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:35:05)
(4-332)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria |
2 (06:45:08)
(1-881)
ARNO SC(1) Campinoti Emma Frati Nina +0:10:3 |
3 (06:46:08)
(3-786)
CUS TORINO(1) Mangia Anna Zecchini Sofia Isolina +0:11:3 |
4 (06:55:07)
(2-637)
GAVIRATE(1 Misto) Grandi Giulia (1) Tamborini Giada +0:20:2 .................................... (1) AROLO SC |
GARA 33 del 18 Ore 08:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 50) |
1 (05:39:07)
(7-349)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone |
2 (05:48:05)
(5-846)
ERIDANEA SC(2) Invernizzi Carlo Canevarolo Marco +0:8:98 |
3 (06:08:07)
(2-1255)
SATURNIA CC(1) Bordeinii Eric Rivierani Erik +0:29:0 |
4 (06:15:07)
(4-882)
ARNO SC(1) Silvestri Alessandro Paolicchi Nicola +0:36:0 |
5 (06:26:06)
(6-105)
CERRO SPORT(1) Bertola Martin D'alessio Serghei +0:46:99 |
6 (06:37:02)
(1-751)
CERNOBBIO SC(1) Galli Edoardo Padova Giacomo +0:57:95 |
7 (07:00:04)
(3-977)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio Sadki Elias David +1:20:97 |
8 (00:00:00)
(8-2011)
CCL(1 Misto) Siragusa Enea Casey Milo **Ritirato |
GARA 34 del 18 Ore 08:48 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(6-21)
LARIO SC(1) Girardi Nicolo' Tenore Roberto ** |
2 (00:00:00)
(4-1073)
PESCATE SC(1) Manzoni Michele Comi Luca Luigi ** |
3 (00:00:00)
(1-314)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro Baruffaldi Federico ** |
4 (00:00:00)
(5-450)
VARESE SC(1) Avanti Mattia Carcano Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-114)
BISSOLATI SC(1) Cotac Alex Cristian Gabor Daniele ** |
6 (00:00:00)
(7-1286)
ELPIS GENOVA(1) Picatto Alessio Mangraviti Andrea ** |
7 (00:00:00)
(2-871)
CASALE SC(1 Misto) Ferrari Tommaso (1) Campagnolo Simone **Ritirato .................................... (1) DE BASTIANI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 35 del 18 Ore 08:51 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(1-845)
ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol ** |
2 (00:00:00)
(2-405)
MILANO SC(1) Purin Olmo Bernardini Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(3-1119)
NAZARIOSAURO(1) Scocchi Ruben Zanuttin Dusan ** |
4 (00:00:00)
(5-280)
AROLO SC(1) Bonini Gabriel Todeschini Davide ** |
5 (00:00:00)
(4-1254)
SATURNIA CC(D) Alessandro Mattia Cucumazzo Daniele ** |
6 (00:00:00)
(7-790)
CUS TORINO(1) Carabelli Federico Cavezzale Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(6-53)
TIMAVO SC(1) Zennaro Mattia Venier Francesco **Ritirato |
GARA 36 del 18 Ore 08:54 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(2-448)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo Bertino Luca ** |
2 (00:00:00)
(1-233)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel ** |
3 (00:00:00)
(4-683)
FIRENZE SC(1) Rasoli Lorenzo Chiappi Cosimo ** |
4 (00:00:00)
(3-558)
LA SPORTIVA(1) Gandola Luca Valerio Pietro ** |
5 (00:00:00)
(5-1015)
GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko Mancuso Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(6-1279)
ELPIS GENOVA(1) Poggi Francesco Morbelli Federico ** |
7 (00:00:00)
(7-333)
CORGENO SC(1) Bollini Giacomo Brunetti Stefano ** |
GARA 37 del 18 Ore 08:57 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(4-670)
BISSOLATI SC(1 Misto) Mari Giacomo (1) Concari Tommaso ** .................................... (1) FLORA AC |
2 (00:00:00)
(1-1141)
OMEGNA SC(1 Misto) Albizzati Giovanni Addabbo Matteo (1) ** .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (00:00:00)
(5-267)
FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Benedusi Amedeo ** |
4 (00:00:00)
(7-1118)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Famularo Nicolò ** |
5 (00:00:00)
(3-451)
VARESE SC(1) Longhi Lorenzo Visinoni Daniele ** |
6 (00:00:00)
(2-789)
CUS TORINO(1) Aramu Marco Comola Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(6-510)
GINNASTICATS(1) Cvetkovic Lazar Miljkovic Stefan ** |
GARA 38 del 18 Ore 09:00 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(6-1014)
GERMIGNAGA(1) Mazzardis Erwin Caru' Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-1035)
PONTEDERA SC(1) Garruccio Francesco Lippi Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-596)
MOLTRASIO(1) Londoni Edoardo Moretti Federico ** |
4 (00:00:00)
(5-734)
DE BASTIANI(1) Rosa Andrea Signorelli Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(1-1257)
SATURNIA CC(F) Falomo Federico Sossi Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(2-350)
RETICA CAN.(1) Ligari Alessandro Bertani Davide ** |
7 (00:00:00)
(7-884)
ARNO SC(1) Vitello Samuele Gualtierotti Giovanni ** |
GARA 39 del 18 Ore 09:03 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 50) |
1 (00:00:00)
(6-293)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto ** |
2 (00:00:00)
(4-176)
PESCATE SC(1) Valli Omar Gianesin Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-449)
VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Castellano Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(5-210)
ISPRA SC(1) Iaconianni Marco Bini Pietro ** |
5 (00:00:00)
(2-684)
FIRENZE SC(1) Sangiovanni Vincentell Mancuso Tancredi ** |
6 (00:00:00)
(7-234)
LAGOPUSIANO(1) Murru Riccardo Arighi Thomas ** |
7 (00:00:00)
(3-1285)
ELPIS GENOVA(1) Sobrero Luigi La Corte Mattia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 40 del 18 Ore 09:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-689)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ferrandi Federica Moreno Anna Perego Anna (1) Testori Petra (1) ** .................................... (1) LAGOPUSIANO |
2 (00:00:00)
(5-559)
LA SPORTIVA(1) Campanella Giorgia Bazzoni Lucia Donzelli Asia Molinari Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-1194)
CUS TORINO(1 Misto) Nuccio Giulia Anna (1) Bonello Livia Disopra Vittoria Ferrari Cecilia ** .................................... (1) CANDIA2010 |
4 (00:00:00)
(4-1252)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Pousche' Laura Perucchini Francesca Rotondaro Adele ** |
5 (00:00:00)
(2-639)
GAVIRATE(1 Misto) Anelli Martina (1) Gavin Alice (1) Gianelli Anna (1) Costantini Greta Maria ** .................................... (1) AROLO SC |
GARA 41 del 18 Ore 09:09 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-101)
LARIO SC(1) Bianchi Elena Binda Emma Cassani Angelica Groot Florine ** |
2 (00:00:00)
(3-876)
CORGENO SC(1) Degan Celeste Menzago Margherita Prina Sofia Sommavilla Sara ** |
3 (00:00:00)
(2-640)
GAVIRATE(1) Zagaria Asia Falchero Sofia Salvetti Giada Storti Denise ** |
4 (00:00:00)
(4-247)
CERRO SPORT(1 Misto) Castagna Anita (1) Bertola Manuela Caccaro Miriam Tassi Claudia ** .................................... (1) MONATE AC |
GARA 42 del 18 Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 74) |
1 (07:41:08)
(8-930)
MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo |
2 (07:54:02)
(7-753)
CERNOBBIO SC(1) Vilanon Yann +0:12:94 |
3 (08:02:07)
(4-781)
CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa +0:20:99 |
4 (08:11:07)
(3-100)
LARIO SC(1) Orlandi Leonardo +0:29:99 |
5 (09:11:02)
(6-511)
GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni +1:29:94 |
6 (09:27:05)
(2-1157)
ARGUS SC(1) Simonetti Luca +1:45:97 |
7 (09:34:07)
(5-1058)
ORBETELLO SC(1) Costanzo Filippo +1:52:99 |
8 (12:24:06)
(1-70)
MONATE AC(1) Dolce Matteo +4:42:98 |
GARA 43 del 18 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 74) |
1 (07:34:04)
(7-885)
ARNO SC(1) Carrara Francesco |
2 (07:46:04)
(1-418)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio +0:12:0 |
3 (08:01:07)
(8-31)
SHERDANA(1) Pintus Federico +0:27:3 |
4 (08:12:08)
(6-1061)
ORBETELLO SC(1) Marini Giordano +0:38:4 |
5 (09:04:08)
(3-931)
MOTO GUZZI(2) Festorazzi Luigi +1:30:4 |
6 (09:31:00)
(5-635)
GAVIRATE(1) Cremona Giacomo +1:56:96 |
7 (00:00:00)
(2-264)
FLORA AC(1) Cerioli Alessandro **Ritirato |
8 (00:00:00)
(4-439)
VARESE SC(1) Comi Matteo **Ritirato |
GARA 44 del 18 Ore 09:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(6-208)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-115)
BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(5-696)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian ** |
4 (00:00:00)
(7-1010)
GERMIGNAGA(1) Orizio Davide ** |
5 (00:00:00)
(8-1303)
ELPIS GENOVA(1) Mori Matteo ** |
6 (00:00:00)
(1-2012)
CCL(1 Misto) Crivelli Riccardo **Ritirato |
7 (00:00:00)
(2-443)
VARESE SC(1) Berton Stefano **Ritirato |
8 (00:00:00)
(4-561)
LA SPORTIVA(1) Mostes Alessandro **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 45 del 18 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(5-759)
SPERANZA(1) Campanini Davide ** |
2 (00:00:00)
(7-473)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto ** |
3 (00:00:00)
(6-190)
BALDESIO(1) Ferrami Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-355)
RETICA CAN.(1) Geronimi Luca ** |
5 (00:00:00)
(8-46)
TREMEZZINA(1) Bianchi Stefano ** |
6 (00:00:00)
(1-933)
MOTO GUZZI(4) Fazio Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(3-7)
VOLONT.GARDA(1) Folli Elia **Ritirato |
8 (00:00:00)
(4-441)
VARESE SC(1) Vallino Luca **Ritirato |
GARA 46 del 18 Ore 09:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(7-1079)
CALDE' SC(1) Boldrini Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(2-577)
LECCO SC(1) Colombo Giorgio ** |
3 (00:00:00)
(4-67)
MONATE AC(1) Peruca Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(3-55)
TIMAVO SC(1) Zorzut Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(6-973)
ROWING GE(1) Fasciani Armando ** |
6 (00:00:00)
(5-915)
GARDA SALO'(2) Gavarini Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(1-498)
LUINO SC(1) Bresciani Emanuele ** |
GARA 47 del 18 Ore 09:27 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(7-697)
BELLAGINA US(1) Sironi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-562)
LA SPORTIVA(1) Valli Matteo ** |
3 (00:00:00)
(5-209)
ISPRA SC(1) Frigo Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-411)
MILANO SC(1) Collivasone Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(6-66)
MONATE AC(1) Cervellin Filippo ** |
6 (00:00:00)
(3-914)
GARDA SALO'(1) Basile Francesco ** |
7 (00:00:00)
(4-1011)
GERMIGNAGA(1) Darino Luca ** |
GARA 64 del 18 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(5-916)
GARDA SALO'(3) Leni Alessio ** |
2 (00:00:00)
(2-56)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia ** |
3 (00:00:00)
(7-974)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(1-1080)
CALDE' SC(1) Farris Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-877)
LECCO SC(1) Formenti Filippo ** |
6 (00:00:00)
(6-312)
D'ANNUNZIO(1) Serrelli Dimitri ** |
7 (00:00:00)
(4-68)
MONATE AC(1) Patella Andrea ** |
GARA 65 del 18 Ore 13:33 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(7-428)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-932)
MOTO GUZZI(3) Gilardoni Sebastian ** |
3 (00:00:00)
(6-281)
AROLO SC(1) Marchetti Cristian ** |
4 (00:00:00)
(2-265)
FLORA AC(1) Beltrami Filippo ** |
5 (00:00:00)
(3-440)
VARESE SC(1) Sandrini Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(4-1063)
ORBETELLO SC(1) Pallini Paolo ** |
7 (00:00:00)
(1-1032)
GAVIRATE(1) Bailini Alessio ** |
GARA 66 del 18 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(7-663)
SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(5-191)
BALDESIO(1) Viola Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-356)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone ** |
4 (00:00:00)
(2-560)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano ** |
5 (00:00:00)
(4-442)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(6-103)
CERRO SPORT(1) Tusini Andrea ** |
7 (00:00:00)
(3-50)
VOLONT.GARDA(1) Cappa Sandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 67 del 18 Ore 13:39 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 10 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 74) |
1 (00:00:00)
(4-99)
LARIO SC(1) Martucci Simone ** |
2 (00:00:00)
(3-917)
GARDA SALO'(4) Luteriani Marco ** |
3 (00:00:00)
(6-373)
CANNOBIO(1) Agus Mattia ** |
4 (00:00:00)
(2-255)
MESTRE SC(1) Gastaldi Guido ** |
5 (00:00:00)
(7-752)
CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas ** |
6 (00:00:00)
(5-975)
ROWING GE(1) Mondini Alberto ** |
7 (00:00:00)
(1-69)
MONATE AC(1) Nicoli Daniel ** |
GARA 68 del 18 Ore 13:42 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(7-698)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde ** |
2 (00:00:00)
(6-563)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina ** |
3 (00:00:00)
(4-966)
MOTO GUZZI(1) Mandelli Giulia ** |
4 (00:00:00)
(3-434)
VARESE SC(1) Marcheselli Rebecca ** |
5 (00:00:00)
(1-1265)
SATURNIA CC(V) Pastorelli Vittoria ** |
6 (00:00:00)
(5-189)
BALDESIO(1) Monfredini Lucia ** |
7 (00:00:00)
(8-2004)
Locarno SC(1 Misto) Crivelli Lhamo ** |
8 (00:00:00)
(2-782)
CUS TORINO(1) Menino Maria Vittoria ** |
GARA 69 del 18 Ore 13:45 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(2-54)
TIMAVO SC(1) Serli Erica ** |
2 (00:00:00)
(5-408)
MILANO SC(1) Casella Sofia ** |
3 (00:00:00)
(4-564)
LA SPORTIVA(1) Valli Valentina ** |
4 (00:00:00)
(7-918)
GARDA SALO'(1) Fontana Gemma ** |
5 (00:00:00)
(6-435)
VARESE SC(1) Stefanin Giorgia ** |
6 (00:00:00)
(3-1012)
GERMIGNAGA(1) Meneghini Paola ** |
7 (00:00:00)
(1-102)
LARIO SC(1) Crescimanno Gaia **Ritirato |
GARA 70 del 18 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(6-98)
LARIO SC(1) Sartor Natan Gatti Gianluca Gandola Niccolo' Bernardi Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(7-71)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos Bonelli Francesco Bonetto Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(8-437)
VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-513)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso Viti Fabio Memo Samuele De Mori Marco ** |
5 (00:00:00)
(4-1130)
CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Cavalli Emanuele Ferrari Emiliano Guarnieri Jason ** |
6 (00:00:00)
(3-346)
GAVIRATE(1) Allini Martino Colombo Emanuele Bonnadier Théo Pierre Beluffi Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(5-1288)
ELPIS GENOVA(1) Terrizzano Fabio Crivello Matteo Bertorello Luca Corradi Nicholas ** |
8 (00:00:00)
(1-886)
ARNO SC(1) Martelli Andrea Simoni Tommaso Fedeli Samuel Rosa Andrea ** |
GARA 71 del 18 Ore 13:51 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(8-345)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele Bagatin Edoardo Chiesa Fausto Spolon Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(7-410)
MILANO SC(1) De Franchis Nicolò Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo Boggio Merlo Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(2-347)
GAVIRATE(1 Misto) Lampredi Filippo (1) Riboni Maximilian (2) Caresano Giacomo Zuccarini Andrea ** .................................... (1) CERRO SPORT (2) CORGENO SC |
4 (00:00:00)
(4-1045)
SAMPIERD SC(1 Misto) Barabino Edoardo Maria (1) Anfosso Tommaso Guidi-colombi Morgan Loccisano Luca ** .................................... (1) ROWING GE |
5 (00:00:00)
(6-35)
MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Cranchi Leonardo Giussani Martino Lanfranconi Davide ** |
6 (00:00:00)
(1-438)
VARESE SC(1) Orezzi Gabriele Dellacasa Tobia Pevarello Elia Ballerio Davide ** |
7 (00:00:00)
(3-1301)
ELPIS GENOVA(1) Spiritigliozzi Davide Zamberlan Nicola Nabil De Angeli Riccardo Parodi William ** |
8 (00:00:00)
(5-162)
LARIO SC(1) Bottinelli Giacomo Cassina Luca Colato Federico Malinverno Tommaso ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 72 del 18 Ore 13:54 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(7-996)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(6-515)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara Milos Sara ** |
3 (00:00:00)
(2-590)
MENAGGIO SC(1) Migliore Melody Pidutti Sara ** |
4 (00:00:00)
(5-375)
CANNOBIO(1) Pellegrini Thais Breganni Lucia ** |
5 (00:00:00)
(3-919)
GARDA SALO'(1) Copeta Giada Salvadori Anna ** |
6 (00:00:00)
(1-1205)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa Zonda Arianna ** |
7 (00:00:00)
(4-888)
ARNO SC(1) Bachini Aurora Aleandri Maria Vittori ** |
GARA 73 del 18 Ore 13:57 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-613)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Orefice Marta ** |
2 (00:00:00)
(6-1047)
SAMPIERD SC(1) Bucci Giada Pecorella Elisa ** |
3 (00:00:00)
(5-1206)
GAVIRATE(1) Gabriele Amalia Zasio Anita ** |
4 (00:00:00)
(3-436)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele Bulgheroni Gaia ** |
5 (00:00:00)
(1-948)
CORGENO SC(1 Misto) Penzo Sofia (1) Marcon Giada ** .................................... (1) CERNOBBIO SC |
6 (00:00:00)
(4-591)
MENAGGIO SC(1) Ortelli Jasmine Mafalda Tarelli Silvia ** |
GARA 74 del 18 Ore 14:00 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-1131)
CARATE URIO(1) Schincariol Melissa Schincariol Samantha ** |
2 (00:00:00)
(1-615)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia D'agostino Aurora ** |
3 (00:00:00)
(3-374)
CANNOBIO(1 Misto) Ravini Perelli Beatrice Ponti Rachele (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
4 (00:00:00)
(4-409)
MILANO SC(1) Cremonesi Matilde Romanelli Lucia ** |
5 (00:00:00)
(5-1263)
SATURNIA CC(V) Pagliaro Virginia Tabor Rebecca Rose ** |
6 (00:00:00)
(2-589)
MENAGGIO SC(1) Caneva Marie Travella Margherita Maria ** |
GARA 75 del 18 Ore 14:03 DOPPIO Ragazzi Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-211)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Frigo Mimi ** |
2 (00:00:00)
(2-739)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina Rosa Stefano ** |
3 (00:00:00)
(3-170)
CERRO SPORT(1 Misto) D'alessio Valentina (1) Tusini Federico ** .................................... (1) MONATE AC |
GARA 76 del 18 Ore 14:06 QUATTRO SENZA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 104 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (00:00:00)
(2-91)
VARESE SC(1 Misto) Iriti Marco (1) Sessa Piero Galetta Fabrizio Pastore Massimiliano ** .................................... (1) CUS MILANO |
2 MD (00:00:00)
(3-134)
CUS MILANO(1) Consolandi Enrico Invrea Lorenzo Sai Fabio Loro Daniele ** |
3 (00:00:00 -3")
(1-968)
ARMIDA SC(1 Misto) Risucci Marco Iuliani Riccardo Patea Massimo Savo Domenico (1) +0:0:0 .................................... (1) CEREA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 77 del 18 Ore 14:09 DOPPIO Junior Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-1170)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana Valentini Eden ** |
2 (00:00:00)
(1-643)
LAGO D'ORTA(1) Ramundo Martina Zaneboni Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(4-582)
ISPRA SC(1 Misto) Cattaneo Gaia (1) Montillo Simone ** .................................... (1) CANNOBIO |
4 (00:00:00)
(2-664)
SANREMO AC(1) Gabbiani Matilda Crotta Carlomaria ** |
GARA 78 del 18 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (00:00:00)
(4-693)
BELLAGINA US(1) Metta Sebastiano ** |
2 (00:00:00)
(1-566)
LA SPORTIVA(1) Mostes Niccolò ** |
3 (00:00:00)
(5-935)
MOTO GUZZI(2) Gilardoni Simone ** |
4 (00:00:00)
(3-1049)
SAMPIERD SC(2) Terranova Roberto ** |
5 (00:00:00)
(6-775)
CUS TORINO(1) Chirieleison Filippo ** |
6 (00:00:00)
(7-660)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(2-1203)
CORGENO SC(1) Biavaschi Christian ** |
GARA 93 del 18 Ore 14:57 SINGOLO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 73 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:06:07)
(4-1201)
GAVIRATE(1) Binda Alexis |
2 (04:12:08 -3")
(1-569)
LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas +0:6:1 |
3 MB (04:13:08 -3")
(6-248)
BUCINTORO(1) Adorno Andrea +0:7:1 |
4 MB (04:18:08 -3")
(7-132)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano +0:12:1 |
5 (04:20:02 -3")
(5-268)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:13:95 |
6 (04:28:03 -3")
(2-1106)
MILANO SC(1) Moscatelli Filippo +0:21:96 |
7 (04:31:03)
(3-526)
MILANO SC(1) Galimberti Stefano +0:24:96 |
GARA 94 del 18 Ore 15:00 SINGOLO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 98 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:14:06)
(6-856)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio |
2 (04:17:02)
(4-143)
OMEGNA SC(1) Sola Alessandro +0:2:96 |
3 (04:22:05)
(3-133)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo +0:7:99 |
4 MB (04:33:00)
(5-324)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:18:94 |
5 (04:58:09)
(1-879)
CUS TORINO(1) Mascherin Claudio +0:44:3 |
6 (05:22:01)
(2-2049)
CCL(1 Misto) Patuzzo Michele +1:7:95 |
GARA 95 del 18 Ore 15:03 SINGOLO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 110 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 ME (04:18:09)
(4-542)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni |
2 ME (04:21:00)
(8-889)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca +0:2:91 |
3 ME (04:34:03)
(7-1069)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro +0:15:94 |
4 (04:34:06)
(3-291)
CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele +0:15:97 |
5 ME (04:52:02)
(5-825)
VERBANESE(1) De Marco Claudio +0:33:93 |
6 ME (05:15:05)
(6-327)
TREMEZZINA(1) Venini Alberto +0:56:96 |
7 (05:20:07)
(1-125)
PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi +1:1:98 |
8 (05:24:03)
(2-141)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +1:5:94 |
GARA 96 del 18 Ore 15:06 SINGOLO Master F M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 134 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MH (04:34:08)
(6-2000)
AUT(1 Misto) Koska Willy |
2 (04:39:08)
(1-835)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo +0:5:0 |
3 MG (04:43:03)
(5-478)
VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio +0:8:95 |
4 MG (04:54:03)
(4-837)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio +0:19:95 |
5 (04:58:00)
(3-207)
CAVALLINI(1) Scanferlato Mario +0:23:92 |
6 (05:15:03)
(2-290)
CUS PAVIA(1) Rizza Gaetano +0:40:95 |
7 MH (05:25:04)
(7-729)
CAPRERA SC(1) Villani Antonino +0:50:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 97 del 18 Ore 15:09 DOPPIO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 75 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (04:05:04)
(3-1117)
GAVIRATE(1 Misto) Rasario Cristina (1) Caraffini Alessandra .................................... (1) CUS TORINO |
2 MB (04:15:08)
(5-547)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika Magni Silvia Carla +0:10:4 |
3 MB (04:19:07)
(4-124)
PADOVA SC(1) Gambino Valeria Gottardo Anna +0:14:3 |
4 (04:27:07)
(1-668)
SANREMO AC(1) Garello Gaia Cioni Arianna +0:22:3 |
5 MB (04:33:06)
(2-43)
CERRO SPORT(1 Misto) Piotti Lara (1) Stocco Stefania Laura +0:28:2 .................................... (1) VARESE SC |
GARA 98 del 18 Ore 15:12 DOPPIO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 113 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:19:05)
(1-857)
ARMIDA SC(1) Matteoli Federica Levi Montalcini Marta |
2 (04:46:00)
(3-671)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Porcellana Micaela +0:26:95 |
3 (04:51:00)
(4-1142)
MONATE AC(1) Gallo Silvia Benczurne Tichy-racs Eszter +0:31:95 |
GARA 99 del 18 Ore 15:15 DOPPIO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 101 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:19:02)
(4-883)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana |
2 (04:32:04)
(2-988)
GINNASTICATS(1 Misto) Giraldi Martina (1) Nespolo Barbara +0:13:2 .................................... (1) PULLINO SN |
3 (04:46:08)
(3-548)
CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella Hazai Eva +0:27:6 |
4 (05:08:00)
(1-225)
CUS MILANO(1) Valletta Clara Conca Barbara +0:48:98 |
GARA 106 del 18 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:19:02)
(1-1198)
GAVIRATE(1) Gattinoni Federico Mascetti Lorenzo Lalicata Francesco Emilio Binda Alexis |
2 (03:26:02)
(3-732)
LUINO SC(1 Misto) Cavalli Roberto (1) Pozzi Marco Verita' Fabio Lissoni Marco +0:7:0 .................................... (1) CANNOBIO |
3 MB (03:37:05)
(4-231)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Fabbrocini Manlio Mazzeo Lorenzo Sai Fabio +0:18:3 |
4 (03:42:02)
(2-131)
CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto Marchese Salvatore Noggler Simone Antonio Rizzuto Tommaso +0:23:0 |
GARA 107 del 18 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 106 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:31:01)
(2-1281)
VOLONT.GARDA(1 Misto) Monaco Giovanni Crivello Andrea Scionico Davide Dell'elice Luca (1) .................................... (1) LAZIO CC |
2 (03:36:02)
(1-144)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Zucchetti Andrea Ciocca Vasino Luca Buzio Tiziano +0:5:1 |
3 (03:45:06)
(3-1196)
GAVIRATE(1) Tomasello Marco Bini Daniele Perini Antonio Marco Genzi Giancarlo +0:14:5 |
4 (03:50:05)
(4-90)
VARESE SC(1) Ecca Giovanni Pesenti Luigi Giovanni Talamona Gabriele Zoppini Gionata +0:19:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 108 del 18 Ore 15:42 QUATTRO DI COPPIA Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 118 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:33:01)
(3-887)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Elia Luca Valle Guido Isidoro |
2 (03:34:07)
(2-298)
CUS PAVIA(1) Lana Massimo Mirri Fabio Dellacha' Andrea Carbone Paolo +0:1:6 |
3 (03:43:02)
(6-126)
PADOVA SC(1 Misto) Frisiero Sandro Marchetto Roberto Bullo Pierluigi Liberti Vittorio (1) +0:10:1 .................................... (1) DIADORA SC |
4 (03:49:08)
(1-690)
LA SPORTIVA(1 Misto) Frigo Luca (1) Fazzini Giuseppe Pizzotti Enrico Valli Emiliano +0:16:7 .................................... (1) ISPRA SC |
5 (04:10:08)
(5-1154)
MONATE AC(1) Fontanel Mauro Malcangi Luciano Benczur Peter Pennington David William +0:37:7 |
6 (04:15:04)
(4-1200)
GAVIRATE(1) Biolcati Roberto Ossola Alessandro De Marco Marcello Kanellopoulos I0annis +0:42:3 |
GARA 109 del 18 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 130 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MF (03:36:04)
(6-583)
FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo Santi Simone Tarchi Giancarlo Gonti Loris |
2 MF (03:38:01)
(7-1266)
CAPRERA SC(1 Misto) Uberti Romano Bevilaqua Rocco Gravina Marco Varesi Massimo (1) +0:1:97 .................................... (1) BISSOLATI SC |
3 (03:46:03)
(1-721)
BARDOLINO CC(1 Misto) Pavan Daniele Corazza Fabrizio (1) Ortelli Alessandro (2) Poncia Giovanni (3) +0:9:99 .................................... (1) AROLO SC (2) MENAGGIO SC (3) RETICA CAN. |
4 (03:49:01)
(4-1264)
CAPRERA SC(1 Misto) Consalvo Roberto Boffa Andrea Pastore Luca Superti Giorgio (1) +0:12:97 .................................... (1) BISSOLATI SC |
5 (03:56:01)
(2-1192)
GAVIRATE(1) Binda Davide Ongania Giorgio Lama Daniele Enrico Armellini Algar +0:19:97 |
6 MF (03:59:03)
(5-168)
VARESE SC(1 Misto) D'alba Pasquale Orlandini Luca Aliverti Paolo Stefano (1) Trezzi Andrea (2) +0:22:99 .................................... (1) GAVIRATE (2) CERRO SPORT |
7 (04:36:05)
(3-995)
ARMIDA SC(1 Misto) Audi Luca Maria Manzin Roberto Pampaloni Rodolfo Allera Tiziano (1) +1:0:1 .................................... (1) CASALE SC |
GARA 110 del 18 Ore 15:48 OTTO Master B F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 95 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (03:52:06)
(1-2044)
GAVIRATE-QAT(1 Misto) Partegiani Francesca Pizzoli Arabella Pisaneschi Todini Elisa Rasini Nathaly Scapolo Elisa Caraffini Alessandra Martin Silvia Abujbara Tala |
2 (04:03:06)
(3-724)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Bernio Tamara (2) De Leeuw Wilhelmine Maria Grigoletto Sara Hazai Eva Mosetti Valentina (3) Naldi Lorena Roversi Ambra Colombo Ilaria -Tim. +0:11:0 .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) FLORA AC (3) GINNASTICATS |
3 ME (04:12:05)
(5-1261)
CAPRERA SC(1 Misto) Belluso Elena Van Dijk Antoinetta Christina (1) Michelutti Regli Susanne (2) Lando Maria Nappione Nadia Masino Donatella Scaltritti Roberta (2) Feldman Liat Renee Balocco Piera -Tim. +0:19:99 .................................... (1) VARESE SC (2) GAVIRATE |
4 MD (04:35:06)
(4-863)
ARMIDA SC(1) Scialuga Francesca Quagliano Michela Signorelli Maria Teresa Sosso Luisa Bellino Piera Graziadei Lucrezia Ottino Elisabetta D' Asdia Carla Brugo Elisabetta -Tim. +0:43:0 |
GARA 143 del 19 Ore 08:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(5-468)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(7-96)
LARIO SC(1) Girardi Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(6-241)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(1-492)
IDROSCALO MI(1) Gregolin Jacopo ** |
5 (00:00:00)
(4-86)
MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante ** |
6 (00:00:00)
(8-1269)
SATURNIA CC(F) Falomo Federico ** |
7 (00:00:00)
(2-1175)
SEBINO SC(1) Polini Paolo ** |
8 (00:00:00)
(3-808)
CUS TORINO(1) Quallio Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 144 del 19 Ore 08:03 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(1-1057)
VARESE SC(1) Ossola Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(6-1052)
SAMPIERD SC(1) Serafino Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(5-631)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico ** |
4 (00:00:00)
(8-849)
ERIDANEA SC(3) El Ghadifi Zakaria ** |
5 (00:00:00)
(7-1296)
ELPIS GENOVA(1) Gromi Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(2-1098)
CANDIA2010(1) Addabbo Matteo ** |
7 (00:00:00)
(4-936)
MOTO GUZZI(1) Guitto Iacopo ** |
8 (00:00:00)
(3-199)
BALDESIO(1) Gregori Matteo ** |
GARA 145 del 19 Ore 08:06 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(6-300)
CUS PAVIA(1) Federzoni Alberto ** |
2 (00:00:00)
(7-17)
VOLONT.GARDA(1) Caviezel Alberto ** |
3 (00:00:00)
(4-2028)
CCL(1 Misto) Casso Nicola ** |
4 (00:00:00)
(1-94)
LARIO SC(1) Imperiali Davide ** |
5 (00:00:00)
(5-2050)
ROWING GE(1) Schiavi Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(2-107)
CERRO SPORT(1) Piccinelli Pierpaolo ** |
7 (00:00:00)
(3-320)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro ** |
8 (00:00:00)
(8-806)
CUS TORINO(1) Comola Riccardo ** |
GARA 146 del 19 Ore 08:09 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(4-864)
TERNI CLT(1) Aloe Luigi ** |
2 (00:00:00)
(6-299)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito ** |
3 (00:00:00)
(3-363)
RETICA CAN.(1) Bertani Davide ** |
4 (00:00:00)
(8-805)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro ** |
5 (00:00:00)
(2-319)
D'ANNUNZIO(1) Bergomi Matteo ** |
6 (00:00:00)
(7-979)
ROWING GE(1) Sadki Elias David ** |
7 (00:00:00)
(1-648)
LUINO SC(1) Luca Samuele ** |
8 (00:00:00)
(5-1138)
CARATE URIO(1) Spinnato Simone ** |
GARA 147 del 19 Ore 08:12 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(7-848)
ERIDANEA SC(2) Canevarolo Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-426)
SAN GIORGIO(1) Belloni Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(1-1029)
GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko ** |
4 (00:00:00)
(8-198)
BALDESIO(1) Barborini Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-470)
VARESE SC(1) Longhi Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(3-927)
GARDA SALO'(1) Lebovitz Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(2-1105)
ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas ** |
8 (00:00:00)
(4-1271)
SATURNIA CC(M) Carboni Massimo ** |
GARA 148 del 19 Ore 08:15 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(1-362)
RETICA CAN.(1) Sandrini Simone ** |
2 (00:00:00)
(8-284)
AROLO SC(1) Forte Manuel ** |
3 (00:00:00)
(5-1227)
LA SPORTIVA(1) Valerio Pietro ** |
4 (00:00:00)
(7-804)
CUS TORINO(1) Aramu Marco ** |
5 (00:00:00)
(2-742)
DE BASTIANI(3) Signorelli Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(6-687)
FIRENZE SC(1) Sangiovanni Vincentell ** |
7 (00:00:00)
(4-978)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio ** |
8 (00:00:00)
(3-853)
GAVIRATE(1) Lamon Tommaso ** |
GARA 149 del 19 Ore 08:18 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(3-361)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(5-146)
OMEGNA SC(1) Albizzati Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(7-1299)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-741)
DE BASTIANI(2) Rosa Andrea ** |
5 (00:00:00)
(6-1226)
LA SPORTIVA(1) Gandola Luca ** |
6 (00:00:00)
(2-1037)
PONTEDERA SC(1) Lippi Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(8-998)
CERNOBBIO SC(1) Canclini Michelangelo ** |
8 (00:00:00)
(1-1062)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 150 del 19 Ore 08:21 SINGOLO Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(4-847)
ERIDANEA SC(1) Brambilla Maichol ** |
2 (00:00:00)
(1-1104)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia ** |
3 (00:00:00)
(3-469)
VARESE SC(1) Bertino Luca ** |
4 (00:00:00)
(5-1176)
TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich ** |
5 (00:00:00)
(7-197)
BALDESIO(1) Favini Bernardo ** |
6 (00:00:00)
(2-926)
GARDA SALO'(1) Ferrari Nicola ** |
7 (00:00:00)
(6-1270)
SATURNIA CC(G) Sossi Giovanni ** |
GARA 151 del 19 Ore 08:24 SINGOLO Cadetti M Finale 9 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(5-850)
ERIDANEA SC(4) Invernizzi Carlo ** |
2 (00:00:00)
(3-384)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel ** |
3 (00:00:00)
(6-740)
DE BASTIANI(1) Piazza Christian ** |
4 (00:00:00)
(2-1059)
VARESE SC(1) Castellano Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(7-1298)
ELPIS GENOVA(1) Cappanera Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(1-632)
MOLTRASIO(1) Saldarini Danil ** |
7 (00:00:00)
(4-540)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco ** |
GARA 152 del 19 Ore 08:27 SINGOLO Cadetti M Finale 10 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 77) |
1 (00:00:00)
(1-238)
LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel ** |
2 (00:00:00)
(4-171)
PESCATE SC(1) Valli Omar ** |
3 (00:00:00)
(7-116)
BISSOLATI SC(1) Concari Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-807)
CUS TORINO(1) Mascherin Jacopo ** |
5 (00:00:00)
(5-95)
LARIO SC(1) Tenore Roberto ** |
6 (00:00:00)
(3-717)
SEBINO SC(1) Manenti Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(6-321)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Federico ** |
GARA 153 del 19 Ore 08:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(8-710)
BELLAGINA US(1) Chimenti Gaia ** |
2 (00:00:00)
(2-947)
BALDESIO(1) Alfano Miriam ** |
3 (00:00:00)
(7-1178)
TRITIUM SC(2) Ferrari Asia ** |
4 (00:00:00)
(3-898)
ARNO SC(1) Campinoti Emma ** |
5 (00:00:00)
(4-1065)
SAMPIERD SC(1) Bucci Giada ** |
6 (00:00:00)
(1-165)
LARIO SC(1) Bianchi Elena ** |
7 (00:00:00)
(6-2046)
Locarno SC(1 Misto) Bianda Aline ** |
8 (00:00:00)
(5-617)
MENAGGIO SC(1) Montini Daniela ** |
GARA 154 del 19 Ore 08:33 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(6-1038)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice ** |
2 (00:00:00)
(4-151)
LARIO SC(1) Donatone Francesca ** |
3 (00:00:00)
(7-633)
MOLTRASIO(1) Vanini Marta ** |
4 (00:00:00)
(8-1177)
TRITIUM SC(1) Colombo Elisa ** |
5 (00:00:00)
(2-896)
ARNO SC(1) Frati Nina ** |
6 (00:00:00)
(1-1000)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Anna ** |
7 (00:00:00)
(5-854)
ERIDANEA SC(1) Massari Alice ** |
8 (00:00:00)
(3-118)
BISSOLATI SC(2) Qirko Kleopatra ** |
GARA 155 del 19 Ore 08:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(3-999)
CERNOBBIO SC(1) Ferrandi Federica ** |
2 (00:00:00)
(5-150)
LARIO SC(1) Ciullo Gaia ** |
3 (00:00:00)
(6-581)
LA SPORTIVA(1) Molinari Anna ** |
4 (00:00:00)
(8-711)
BELLAGINA US(1) Stelitano Elena ** |
5 (00:00:00)
(7-1066)
SAMPIERD SC(1) Pecorella Elisa ** |
6 (00:00:00)
(2-117)
BISSOLATI SC(1) Ardigo' Victoria ** |
7 (00:00:00)
(4-285)
AROLO SC(1) Gianelli Anna ** |
8 (00:00:00)
(1-318)
D'ANNUNZIO(1) Dimauro Agata ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 156 del 19 Ore 08:39 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-688)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(7-809)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Tarro Genta Matteo ** |
3 (00:00:00)
(6-1055)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia Reasso Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(3-580)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Sala Jacopo ** |
5 (00:00:00)
(5-1297)
ELPIS GENOVA(1) Ottaviani Matteo Miniati Giorgio ** |
6 (00:00:00)
(2-900)
ARNO SC(1) Silvestri Alessandro Gualtierotti Giovanni **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(4-229)
MONATE AC(1) Montagna Giacomo Crochemore Maxime **Non Presentato |
GARA 157 del 19 Ore 08:42 DUE SENZA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-1294)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Silvatici Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-538)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo Purin Olmo ** |
3 (00:00:00)
(5-385)
CANNOBIO(1) Caretti Stefano Marzilli Dario ** |
4 (00:00:00)
(2-1039)
PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco Garruccio Francesco ** |
5 (00:00:00)
(4-899)
ARNO SC(1) Tucci Giordano Vitello Samuele ** |
6 (00:00:00)
(6-630)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Londoni Edoardo ** |
7 (00:00:00)
(7-228)
MONATE AC(1) Vergori Andrea Ponzini Alessandro ** |
GARA 158 del 19 Ore 08:45 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-339)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria Degan Celeste Sommavilla Sara ** |
2 (00:00:00)
(2-823)
GAVIRATE(1 Misto) Anelli Martina (1) Grandi Giulia (1) Spirito Aurora Tamborini Giada ** .................................... (1) AROLO SC |
3 (00:00:00)
(1-246)
MONATE AC(1 Misto) Bertola Manuela (1) Tassi Claudia (1) Comodo Alessia Caccaro Miriam (1) ** .................................... (1) CERRO SPORT |
GARA 159 del 19 Ore 08:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(2-271)
FLORA AC(1) Avino Stefano Benedusi Amedeo Fogazzi Matteo Mari Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(3-902)
ARNO SC(1) Scatena Edoardo Perrone Lorenzo Paolicchi Nicola Pellegrinucci Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-584)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Iaconianni Marco Bini Pietro Frigo Marco ** |
4 (00:00:00)
(6-1068)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Galli Edoardo Selva Marco Padova Giacomo Manzoni Michele (1) ** .................................... (1) PESCATE SC |
5 (00:00:00)
(5-1107)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Famularo Nicolò Zanuttin Dusan Scocchi Ruben ** |
6 (00:00:00)
(7-810)
CUS TORINO(1) Carabelli Federico Cavezzale Alessandro Fornuto Davide Siletto Edoardo Saveri ** |
7 (00:00:00)
(8-472)
VARESE SC(1) Avanti Mattia Carcano Lorenzo Visinoni Daniele Spada Alessandro ** |
8 (00:00:00)
(4-2029)
CCL(1 Misto) Siragusa Enea Valtulini Alessio Crivelli Riccardo Casey Milo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 160 del 19 Ore 08:51 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(7-1030)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Caru' Lorenzo Mancuso Tommaso Mazzardis Erwin ** |
2 (00:00:00)
(4-766)
SPERANZA(1) Campanini Davide Budicin Matteo Fenu Matteo Iaia Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-177)
PESCATE SC(1) Gianesin Marco Comi Luca Luigi Mazzoleni Pietro Meoli Mattia ** |
4 (00:00:00)
(2-1300)
ELPIS GENOVA(1) Poggi Francesco Serra Giorgio Morbelli Federico Raffetti Giorgio ** |
5 (00:00:00)
(6-1207)
CALDE' SC(1 Misto) Bonora Jonathan Fortis Mattia Sansone Raffaele Franc Bonini Gabriel (1) ** .................................... (1) AROLO SC |
6 (00:00:00)
(5-2007)
Locarno SC(1 Misto) Fasoli Andrea Petrillo Sebastiano Bruno Enea Citraro Ian ** |
7 (00:00:00)
(1-240)
LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas Borgonovo Riccardo Corti Filippo Murru Riccardo ** |
8 (00:00:00)
(8-520)
GINNASTICATS(1 Misto) Miljkovic Stefan Cvetkovic Lazar Dellea Alex (1) Forzinetti Filippo (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
GARA 161 del 19 Ore 08:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-200)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo Gregorio Loris Contardi Giacomo Pedroni Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(2-824)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio Martinoia Matteo Redaelli Lucas ** |
3 (00:00:00)
(7-61)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Stoppani Alessandro Venier Francesco Zennaro Mattia ** |
4 (00:00:00)
(5-1268)
SATURNIA CC(M) Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Alessandro Mattia Rivierani Erik ** |
5 (00:00:00)
(3-771)
AROLO SC(1 Misto) Cappiello Mirko (1) Addamo Giacomo Allocchio Mattia Todeschini Davide ** .................................... (1) LUINO SC |
6 (00:00:00)
(6-539)
MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo Cerati Nicolo' Stella Matteo Guerrieri Sebastiano ** |
7 (00:00:00)
(1-1295)
ELPIS GENOVA(1) Picatto Alessio Sobrero Luigi La Corte Mattia Mangraviti Andrea ** |
GARA 162 del 19 Ore 08:57 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(1-1125)
RETICA CAN.(1 Misto) Danelli Gloria (1) Gianatti Giulia ** .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (00:00:00)
(6-852)
ERIDANEA SC(2) Beranti Gloria Grasselli Alessandra ** |
3 (00:00:00)
(7-1060)
SAMPIERD SC(1 Misto) Chiusani Michela (1) Loccisano Asia ** .................................... (1) ARGUS SC |
4 (00:00:00)
(3-1103)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Simona Coccoluto Gaia ** |
5 (00:00:00)
(4-1199)
CUS TORINO(1 Misto) Nuccio Giulia Anna (1) Disopra Vittoria ** .................................... (1) CANDIA2010 |
6 (00:00:00)
(2-164)
LARIO SC(1) Binda Emma Groot Florine ** |
7 (00:00:00)
(5-862)
GAVIRATE(1) Angelini Anna Costantini Greta Maria ** |
GARA 163 del 19 Ore 09:00 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(6-1278)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Perucchini Francesca ** |
2 (00:00:00)
(3-1139)
CARATE URIO(1) Dileo Beatrice Schincariol Samantha ** |
3 (00:00:00)
(5-83)
MONATE AC(1) Mascolo Roberta Negri Giulia ** |
4 (00:00:00)
(2-1258)
ELPIS GENOVA(1) Toscano Erica Rizzini Michelle ** |
5 (00:00:00)
(1-1228)
LA SPORTIVA(1) Campanella Giorgia Molinari Chiara ** |
6 (00:00:00)
(4-2001)
SCL/SCCM(1 Misto) Schenk Sofia Maggini Giulia ** |
7 (00:00:00)
(7-474)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa Macchi Cecilia **Non Presentato |
GARA 164 del 19 Ore 09:03 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(2-851)
ERIDANEA SC(1 Misto) Bordoli Arianna (1) Marca Elisa ** .................................... (1) TREMEZZINA |
2 (00:00:00)
(6-537)
MILANO SC(1) Schiannini Carolina Gidaro Sophia Emma ** |
3 (00:00:00)
(4-301)
CUS PAVIA(1) Negri Matilde Calabrese Benedetta ** |
4 (00:00:00)
(1-60)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta Serli Erica ** |
5 (00:00:00)
(3-812)
CUS TORINO(1) Bonello Livia Ferrari Cecilia ** |
6 (00:00:00)
(5-286)
AROLO SC(1) Kerdiles Marion Lisa Gavin Alice ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 165 del 19 Ore 09:06 DOPPIO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(4-811)
CUS TORINO(1) Mangia Anna Zecchini Sofia Isolina ** |
2 (00:00:00)
(2-239)
LAGOPUSIANO(1) Perego Anna Testori Petra ** |
3 (00:00:00)
(5-938)
MOTO GUZZI(1) Longhi Carlotta Paruzzi Arianna ** |
4 (00:00:00)
(1-1113)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Sguazzin Giulia (1) Bertoncin Bianca ** .................................... (1) SAN GIORGIO |
5 (00:00:00)
(3-245)
MONATE AC(1) Calderara Alice Castagna Anita ** |
6 (00:00:00)
(6-1229)
LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia Bazzoni Lucia **Non Presentato |
GARA 166 del 19 Ore 09:09 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(3-536)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-939)
MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(6-108)
CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo ** |
4 (00:00:00)
(7-686)
FIRENZE SC(1) Mancuso Tancredi ** |
5 (00:00:00)
(4-521)
GINNASTICATS(1) De Mori Marco ** |
6 (00:00:00)
(5-383)
CANNOBIO(1) Agus Mattia ** |
7 (00:00:00)
(8-158)
LARIO SC(1) Cassina Luca ** |
8 (00:00:00)
(2-1304)
ELPIS GENOVA(1) Mori Matteo ** |
GARA 167 del 19 Ore 09:12 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 22 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(3-830)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele ** |
2 (00:00:00)
(5-802)
CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa ** |
3 (00:00:00)
(6-940)
MOTO GUZZI(2) Festorazzi Luigi ** |
4 (00:00:00)
(1-1102)
ORBETELLO SC(1) Marini Giordano ** |
5 (00:00:00)
(2-925)
GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(7-1164)
ARGUS SC(1) Simonetti Luca ** |
7 (00:00:00)
(8-459)
VARESE SC(1) Vallino Luca ** |
GARA 168 del 19 Ore 09:15 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(8-674)
SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(3-481)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto ** |
3 (00:00:00)
(5-261)
MESTRE SC(1) Gastaldi Guido ** |
4 (00:00:00)
(2-1028)
GERMIGNAGA(1) Orizio Davide ** |
5 (00:00:00)
(1-155)
LARIO SC(1) Bernardi Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(4-48)
TREMEZZINA(1) Bianchi Stefano ** |
7 (00:00:00)
(7-982)
ROWING GE(1) Mondini Alberto ** |
8 (00:00:00)
(6-461)
VARESE SC(1) Ballerio Davide ** |
GARA 169 del 19 Ore 09:18 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(6-1230)
LA SPORTIVA(1) Valli Matteo ** |
2 (00:00:00)
(7-32)
SHERDANA(1) Pintus Federico ** |
3 (00:00:00)
(4-154)
LARIO SC(1) Orlandi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(5-1064)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca ** |
5 (00:00:00)
(2-904)
ARNO SC(1) Simoni Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(8-460)
VARESE SC(1) Sandrini Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(1-981)
ROWING GE(1) Fasciani Armando ** |
8 (00:00:00)
(3-1056)
LUINO SC(1) Bresciani Emanuele **Ritirato |
GARA 170 del 19 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(5-629)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta ** |
2 (00:00:00)
(2-523)
GINNASTICATS(2) Milos Sara ** |
3 (00:00:00)
(3-2006)
Locarno SC(1 Misto) Crivelli Lhamo ** |
4 (00:00:00)
(1-801)
CUS TORINO(1) Menino Maria Vittoria ** |
5 (00:00:00)
(4-611)
MENAGGIO SC(1) Caneva Marie ** |
6 (00:00:00)
(6-1026)
GERMIGNAGA(1) Meneghini Paola ** |
7 (00:00:00)
(7-157)
LARIO SC(1) Crescimanno Gaia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 171 del 19 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(6-628)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-609)
MENAGGIO SC(1) Tarelli Silvia ** |
3 (00:00:00)
(5-156)
LARIO SC(1) Cassani Angelica ** |
4 (00:00:00)
(2-522)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara ** |
5 (00:00:00)
(7-202)
BALDESIO(1) Monfredini Lucia ** |
6 (00:00:00)
(1-1283)
SATURNIA CC(R) Tabor Rebecca Rose ** |
7 (00:00:00)
(4-145)
OMEGNA SC(1) Martinelli Alessia ** |
GARA 172 del 19 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(1-626)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa ** |
2 (00:00:00)
(5-1140)
CARATE URIO(1) Schincariol Melissa ** |
3 (00:00:00)
(6-1232)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina ** |
4 (00:00:00)
(3-923)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna ** |
5 (00:00:00)
(2-831)
GAVIRATE(1) Cogliati Eleonora ** |
6 (00:00:00)
(4-905)
ARNO SC(1) Aleandri Maria Vittori ** |
7 (00:00:00)
(7-15)
VOLONT.GARDA(1) Calomino Giada ** |
GARA 190 del 19 Ore 12:39 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(6-949)
CORGENO SC(1) Marcon Giada ** |
2 (00:00:00)
(1-924)
GARDA SALO'(1) Zanca Carlotta ** |
3 (00:00:00)
(2-906)
ARNO SC(1) Bachini Aurora ** |
4 (00:00:00)
(7-1233)
LA SPORTIVA(1) Valli Valentina ** |
5 (00:00:00)
(3-627)
MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora ** |
6 (00:00:00)
(4-832)
GAVIRATE(1) Zonda Arianna ** |
7 (00:00:00)
(5-119)
BISSOLATI SC(1) Gattuso Giada ** |
GARA 191 del 19 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (00:00:00)
(4-709)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian Sironi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-462)
VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias ** |
3 (00:00:00)
(8-524)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso Viti Fabio ** |
4 (00:00:00)
(6-1022)
GAVIRATE(1 Misto) Marchetti Cristian (1) Beluffi Riccardo ** .................................... (1) AROLO SC |
5 (00:00:00)
(7-1293)
ELPIS GENOVA(1) Bertorello Luca Crivello Matteo ** |
6 (00:00:00)
(5-980)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele Barabino Edoardo Maria ** |
7 (00:00:00)
(3-49)
VOLONT.GARDA(1) Folli Elia Cappa Sandro ** |
8 (00:00:00)
(2-303)
CUS PAVIA(1) Botto Ethan Antony Fumagalli Andrea ** |
GARA 192 del 19 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (00:00:00)
(1-534)
MILANO SC(1) De Franchis Nicolò Giorgetti Filippo ** |
2 (00:00:00)
(4-1071)
SAMPIERD SC(1) Guidi-colombi Morgan Anfosso Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(6-1088)
CALDE' SC(1) Boldrini Giorgio Farris Andrea ** |
4 (00:00:00)
(7-364)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone Geronimi Luca ** |
5 (00:00:00)
(2-828)
GAVIRATE(1) Bonnadier Théo Pierre Allini Martino ** |
6 (00:00:00)
(3-81)
MONATE AC(1) Bonetto Giacomo Patella Andrea ** |
7 (00:00:00)
(8-614)
MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Lanfranconi Davide ** |
8 (00:00:00)
(5-1291)
ELPIS GENOVA(1) Zamberlan Nicola Nabil Parodi William ** |
GARA 193 del 19 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (00:00:00)
(6-341)
CORGENO SC(1) Pacelli Mirko Riboni Maximilian ** |
2 (00:00:00)
(7-270)
FLORA AC(1) Beltrami Filippo Cerioli Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-525)
GINNASTICATS(2) Ferronato Giovanni Memo Samuele ** |
4 (00:00:00)
(1-304)
CUS PAVIA(1) Negri Leonardo Commisso Davide ** |
5 (00:00:00)
(4-1023)
GAVIRATE(1) Colombo Emanuele Cremona Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(8-464)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Gasparotto Giacomo ** |
7 (00:00:00)
(5-1121)
ORBETELLO SC(1) Pallini Paolo Costanzo Filippo ** |
8 (00:00:00)
(3-1302)
ELPIS GENOVA(1) Corradi Nicholas De Angeli Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 194 del 19 Ore 12:51 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (00:00:00)
(4-907)
ARNO SC(1) Carrara Francesco Martelli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(7-826)
GAVIRATE(1) Bagatin Edoardo Spolon Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(8-79)
MONATE AC(1) Benczùr Vilmos Cervellin Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-203)
BALDESIO(1) Viola Alessandro Ferrami Filippo ** |
5 (00:00:00)
(5-59)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Zorzut Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(3-465)
VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Lancellotti Luca ** |
7 (00:00:00)
(6-152)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Sartor Natan ** |
8 (00:00:00)
(1-1143)
CARATE URIO(1) Guarnieri Jason Ferrari Emiliano ** |
GARA 195 del 19 Ore 12:54 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (00:00:00)
(1-153)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca Martucci Simone ** |
2 (00:00:00)
(7-429)
LIGNANO CC(1 Misto) Cicuttin Lorenzo Marvucic Josef Giorgio (1) ** .................................... (1) SAN GIORGIO |
3 (00:00:00)
(8-80)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Bonelli Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-1144)
CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Cavalli Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(4-827)
GAVIRATE(1) Bailini Alessio Zuccarini Andrea ** |
6 (00:00:00)
(5-1027)
GERMIGNAGA(1) Lamantia Sebastiano Ch Darino Luca ** |
7 (00:00:00)
(6-466)
VARESE SC(1) Orezzi Gabriele Pevarello Elia ** |
8 (00:00:00)
(2-908)
ARNO SC(1) Fedeli Samuel Rosa Andrea ** |
GARA 196 del 19 Ore 12:57 DOPPIO Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 47) |
1 (00:00:00)
(4-535)
MILANO SC(1) Boggio Merlo Riccardo Collivasone Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(2-829)
GAVIRATE(1) Caresano Giacomo Chiesa Fausto ** |
3 (00:00:00)
(3-1005)
CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas Vilanon Yann ** |
4 (00:00:00)
(6-616)
MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo Giussani Martino ** |
5 (00:00:00)
(1-1231)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Mostes Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(5-1292)
ELPIS GENOVA(1) Spiritigliozzi Davide Terrizzano Fabio ** |
7 (00:00:00)
(7-82)
MONATE AC(1) Peruca Emanuele Dolce Matteo ** |
GARA 197 del 19 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(6-725)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca Penzo Sofia Gilardoni Matilde (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
2 (00:00:00)
(5-822)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa Daverio Diana Gabriele Amalia Zasio Anita ** |
3 (00:00:00)
(7-1282)
SATURNIA CC(L) Pousche' Laura Pastorelli Vittoria Rivetta Lisa Pagliaro Virginia ** |
4 (00:00:00)
(3-533)
MILANO SC(1) Casella Sofia Bavazzano Elisa Cremonesi Matilde Romanelli Lucia ** |
5 (00:00:00)
(4-391)
MONATE AC(1 Misto) Ravini Perelli Beatric (1) Ponti Rachele Pellegrini Thais (1) Breganni Lucia (1) ** .................................... (1) CANNOBIO |
6 (00:00:00)
(1-612)
MENAGGIO SC(1) Migliore Melody Ortelli Jasmine Mafald Pidutti Sara Travella Margherita Ma ** |
7 (00:00:00)
(2-467)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele Stefanin Giorgia Marcheselli Rebecca Bulgheroni Gaia ** |
GARA 198 del 19 Ore 13:03 DUE SENZA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (03:59:06)
(4-250)
CUS MILANO(1) Invrea Lorenzo Consolandi Enrico |
2 MD (04:11:00)
(2-903)
CUS TORINO(1) Bacchini Sandro Mascherin Claudio +0:11:94 |
3 (04:20:03)
(1-937)
CUS PAVIA(1) Canevari Davide Salerno Uriarte Diego +0:20:97 |
4 MD (04:25:03)
(3-138)
CUS MILANO(1) Fruscione Salvatore Perucci Gabriele +0:25:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 199 del 19 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(5-791)
CUS TORINO(1) Comola Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(3-1031)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló ** |
3 (00:00:00)
(8-1086)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(6-941)
MOTO GUZZI(1) Barindelli Samuel ** |
5 (00:00:00)
(1-819)
GAVIRATE(1) Perani Massari Cesare ** |
6 (00:00:00)
(7-244)
LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia ** |
7 (00:00:00)
(2-1234)
LA SPORTIVA(1) Mostes Niccolò **Non Presentato |
GARA 200 del 19 Ore 13:09 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(7-2024)
SCCM(1 Misto) Lubiana Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(4-1267)
SATURNIA CC(A) Boucher Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-706)
BELLAGINA US(1) Metta Sebastiano ** |
4 (00:00:00)
(5-621)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(3-529)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico ** |
6 (00:00:00)
(2-964)
CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria ** |
7 (00:00:00)
(8-1087)
CALDE' SC(1) Cotugno Gabriele ** |
8 (00:00:00)
(6-820)
GAVIRATE(1) Quigliatti Alessandro **Non Presentato |
GARA 201 del 19 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(3-757)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(1-867)
LECCO SC(1) Pozzi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(8-651)
LUINO SC(1) Del Pozzo Aristotele ** |
4 (00:00:00)
(4-672)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(5-120)
BISSOLATI SC(1) Dizioli Giulio ** |
6 (00:00:00)
(7-965)
CUS TORINO(1) Quallio Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(6-821)
GAVIRATE(1) Tufano Lorenzo Luigi ** |
8 (00:00:00)
(2-818)
GAVIRATE(1) Barili Stefano **Non Presentato |
GARA 202 del 19 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(4-816)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico ** |
2 (00:00:00)
(6-388)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio ** |
3 (00:00:00)
(2-258)
MESTRE SC(3) Rutigliano Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(5-1024)
GERMIGNAGA(1) Righi Lorenzo Roberto ** |
5 (00:00:00)
(7-121)
BISSOLATI SC(1) Bottaioli Ismaele ** |
6 (00:00:00)
(1-1111)
NAZARIOSAURO(1) Bossi Marco ** |
7 (00:00:00)
(3-74)
MONATE AC(1) Adorna Luca ** |
8 (00:00:00)
(8-655)
LUINO SC(1) Arnese Manuel ** |
GARA 203 del 19 Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(8-815)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(7-2025)
SCCM(1 Misto) Antonietti Joel ** |
3 (00:00:00)
(2-622)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor ** |
4 (00:00:00)
(4-1276)
SATURNIA CC(E) Taucer Ektor ** |
5 (00:00:00)
(5-257)
MESTRE SC(2) Raise Flavio ** |
6 (00:00:00)
(1-458)
VARESE SC(1) Doni Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(3-206)
BALDESIO(1) Nemraly Amir ** |
8 (00:00:00)
(6-1053)
LUINO SC(1) Bonalumi Davide ** |
GARA 204 del 19 Ore 13:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(1-744)
DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(3-817)
GAVIRATE(1) Thomazetto Matias ** |
3 (00:00:00)
(2-799)
CUS TORINO(1) Casu Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-1208)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian ** |
5 (00:00:00)
(7-656)
LUINO SC(1) Grifa Matteo ** |
6 (00:00:00)
(5-708)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio ** |
7 (00:00:00)
(8-75)
MONATE AC(1) Ballo Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 205 del 19 Ore 13:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(3-256)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros ** |
2 (00:00:00)
(8-1163)
ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(1-658)
LUINO SC(1) Meregnani Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(7-457)
VARESE SC(1) Aguzzi Samuele ** |
5 (00:00:00)
(4-77)
MONATE AC(1) Sangalli Tomas Gelsomi ** |
6 (00:00:00)
(6-316)
D'ANNUNZIO(1) Bonandrini Davide ** |
7 (00:00:00)
(2-161)
LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci ** |
8 (00:00:00)
(5-1091)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo **Non Presentato |
GARA 206 del 19 Ore 13:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(8-922)
GARDA SALO'(2) Pretto Nicola ** |
2 (00:00:00)
(7-985)
ROWING GE(1) Treccani Lodovico ** |
3 (00:00:00)
(4-289)
AROLO SC(1) Giusti Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-491)
IDROSCALO MI(1) Scattaro Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(6-76)
MONATE AC(1) Holzwarth Leonard ** |
6 (00:00:00)
(1-840)
GAVIRATE(1) Gamberoni Giacomo ** |
7 (00:00:00)
(2-302)
CUS PAVIA(1) Nascimbene Riccardo ** |
8 (00:00:00)
(5-657)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo ** |
GARA 207 del 19 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(6-378)
CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo Morandi Samuele ** |
2 (00:00:00)
(3-910)
ARNO SC(1) Tartaro Emanuele Dalla Valle Brando ** |
3 (00:00:00)
(2-604)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo Rumi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(7-452)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Carinella Gianluca ** |
5 (00:00:00)
(1-342)
CORGENO SC(1) Beia Manuele Soria Jacopo ** |
6 (00:00:00)
(5-813)
GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo Monti Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(4-73)
MONATE AC(1) Biagini Dennis Di Girolamo Leandro ** |
GARA 208 del 19 Ore 13:33 DOPPIO Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-204)
BALDESIO(1) Brahja Kevin Politi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-1235)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò Valli Samuele ** |
3 (00:00:00)
(7-1077)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico Terranova Roberto ** |
4 (00:00:00)
(1-911)
ARNO SC(1) Grassi Giulio Ruberti Niccolo' ** |
5 (00:00:00)
(5-344)
CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Mesiti Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(2-794)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Chirieleison Filippo ** |
7 (00:00:00)
(6-1213)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Salzano Matteo Ondoli Giorgio (1) ** .................................... (1) CORGENO SC |
GARA 209 del 19 Ore 13:36 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(6-1081)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Campestre Samuele ** |
2 (00:00:00)
(4-453)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Molinari Nikita ** |
3 (00:00:00)
(1-1236)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre Rossi Filippo ** |
4 (00:00:00)
(2-743)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo Villa Samuele ** |
5 (00:00:00)
(8-1273)
SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo Rossi Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(5-205)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas Sasso Giovanni ** |
7 (00:00:00)
(7-1159)
ARNO SC(1 Misto) Tocilla Samul De Maria Lorenzo (1) ** .................................... (1) ORBETELLO SC |
8 (00:00:00)
(3-983)
ROWING GE(1) Bordo Federico Satta Lorenzo ** |
GARA 210 del 19 Ore 13:39 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(1-673)
SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alber Strazzulla Roberto ** |
2 (00:00:00)
(7-685)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Pagliaro Andrea ** |
3 (00:00:00)
(6-78)
MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio ** |
4 (00:00:00)
(4-530)
MILANO SC(1) Montinaro Simone Radice Giorgio Vittore ** |
5 (00:00:00)
(5-454)
VARESE SC(1) Celin Giacomo Dino Di Dio Ludovico ** |
6 (00:00:00)
(8-14)
VOLONT.GARDA(1) Taranto Antonio Paolo Bonomi Fabio ** |
7 (00:00:00)
(2-1274)
SATURNIA CC(1) Trevisan Matteo Marcial Manuel ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 211 del 19 Ore 13:42 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(1-1007)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide ** |
2 (00:00:00)
(6-423)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Di Bert Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(3-259)
MESTRE SC(1) Aguzzi Nicola Saraji Daryush ** |
4 (00:00:00)
(4-607)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri Pizzoli Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-317)
D'ANNUNZIO(1) Longo Simonini Giovann Storari Attilio ** |
6 (00:00:00)
(2-800)
CUS TORINO(1) Garofalo Paolo Pesimena Filippo ** |
7 (00:00:00)
(7-873)
LARIO SC(1) Solis Diaz Angel Migue Fornasiero Gabriele ** |
GARA 212 del 19 Ore 13:45 DOPPIO Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(1-527)
GINNASTICATS(1) Stefani Niccolò Gruner Maximilian ** |
2 (00:00:00)
(4-269)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia ** |
3 (00:00:00)
(7-260)
MESTRE SC(2) Bellemo Nicolo' Dolgan Tamir ** |
4 (00:00:00)
(6-424)
SAN GIORGIO(1) Merlo Erik Gabrian Merlo Kevin Samuel ** |
5 (00:00:00)
(3-1092)
LAGOPUSIANO(1) Zoppi Lorenzo Sacchi Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(2-608)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele Valde’ Leonardo **Ritirato |
7 (00:00:00)
(5-814)
GAVIRATE(1) Giamberini Daniele Kar Todeschini Alessio **Non Presentato |
GARA 213 del 19 Ore 13:48 SINGOLO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:16:05)
(2-1008)
CERNOBBIO SC(1) Selva Daniela |
2 (04:22:05)
(1-676)
SANREMO AC(1) Garello Gaia +0:6:0 |
3 MB (04:29:02)
(3-1124)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela +0:12:97 |
4 MB (05:05:05)
(4-129)
PADOVA SC(1) Dus Paola +0:49:0 |
GARA 214 del 19 Ore 13:51 SINGOLO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 97 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 ME (04:21:04)
(8-861)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 (04:29:02)
(3-860)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta +0:7:98 |
3 (04:32:50)
(4-692)
PADOVA SC(1) Cavazzana Paola +0:11:46 |
4 (04:33:03)
(1-1135)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivano +0:11:99 |
5 (04:34:00)
(6-895)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina +0:12:96 |
6 (04:38:02)
(5-897)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria +0:16:98 |
7 (04:39:06)
(2-546)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika +0:18:2 |
8 MD (04:52:01)
(7-901)
CUS TORINO(1) Varto Clara +0:30:97 |
GARA 215 del 19 Ore 13:54 DOPPIO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 81 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:32:01)
(1-720)
SEBINO SC(1) Usai Roberto Sbardolini Daniele |
2 (03:33:05)
(3-135)
CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto Rizzuto Tommaso +0:1:4 |
3 MB (03:35:08)
(6-1240)
LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas Valli Emiliano +0:3:7 |
4 (03:37:04)
(2-1115)
GAVIRATE(1) Tomasello Marco Venditti Gabriele +0:5:3 |
5 MB (03:37:06)
(5-148)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Ciocca Vasino Luca +0:5:5 |
6 MB (03:43:01)
(4-136)
CUS MILANO(1) Noggler Simone Antonio Marchese Salvatore +0:11:0 |
GARA 216 del 19 Ore 13:57 DOPPIO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:30:05)
(6-618)
MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno Mondelli Carlo |
2 (03:36:01)
(4-325)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea Pavan Daniele +0:5:96 |
3 (03:40:08)
(2-249)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano Loro Daniele +0:10:3 |
4 (03:45:09)
(3-665)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca +0:15:4 |
5 (03:49:03)
(1-549)
CORGENO SC(1) Marcon Marco Norcini Davide +0:18:98 |
6 (00:00:00)
(5-913)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 217 del 19 Ore 14:00 DOPPIO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 114 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (03:58:04)
(8-486)
VARESE SC(1 Misto) Aliverti Paolo Stefano (1) Marzoli Ambrogio .................................... (1) GAVIRATE |
2 (03:59:08)
(2-1152)
MONATE AC(1) Malcangi Luciano Pennington David William +0:1:4 |
3 (04:02:01)
(3-588)
MONATE AC(1) Vasconi Luca Pappalardo Paolo +0:3:97 |
4 ME (04:02:07)
(6-139)
SANREMO AC(1) Buquicchio Giovanni Flore Massimo +0:4:3 |
5 (04:09:01)
(4-550)
CORGENO SC(1 Misto) Ossola Alessandro (1) Rizzotto Maurizio +0:10:97 .................................... (1) GAVIRATE |
6 (04:46:04)
(1-1189)
GAVIRATE(1) Cima Massimo Corti Valerio +0:48:0 |
GARA 218 del 19 Ore 14:03 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-652)
LUINO SC(1 Misto) Tosi Emma Tosi Arianna Morandi Aurora Martino Gaia (1) ** .................................... (1) GINNASTICATS |
2 (00:00:00)
(1-1025)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Fichera Giselle Fortunati Sara Rigazzi Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-531)
MILANO SC(1) Gentile Greta Gidaro Linda Anna De Rosa Sveva Ferruggia Matilde ** |
4 (00:00:00)
(2-275)
MONATE AC(1) Calderara Giorgia Turci Mila Benczúr Helga Suarez Sarasa Irene **Ritirato |
GARA 219 del 19 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-1146)
CARATE URIO(1) Del Fante India ** |
2 (00:00:00)
(1-93)
LARIO SC(1) Martorana Letizia ** |
3 (00:00:00)
(2-1110)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja ** |
4 (00:00:00)
(3-726)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Gaia ** |
5 (00:00:00)
(4-380)
CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra ** |
6 (00:00:00)
(6-421)
SAN GIORGIO(1) Parenti Giulia ** |
GARA 220 del 19 Ore 14:09 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(4-92)
LARIO SC(1) Cassani Carolina ** |
2 (00:00:00)
(5-1284)
SATURNIA CC(I) Verza Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(3-792)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria ** |
4 (00:00:00)
(2-1145)
CARATE URIO(1) Cetti Ludovica ** |
5 (00:00:00)
(1-379)
CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria ** |
GARA 221 del 19 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (00:00:00)
(4-9)
TREMEZZINA(1) Solano Chiara ** |
2 (00:00:00)
(7-58)
TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna ** |
3 (00:00:00)
(3-764)
SPERANZA(1) Mantero Alice ** |
4 (00:00:00)
(6-727)
CERNOBBIO SC(1) Stivaletta Giulia ** |
5 (00:00:00)
(1-797)
CUS TORINO(1) Gramaglia Margherita ** |
6 (00:00:00)
(2-653)
LUINO SC(1) Pagano Denise ** |
GARA 222 del 19 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (00:00:00)
(3-838)
GAVIRATE(1) Bellorini Francesa ** |
2 (00:00:00)
(5-1237)
LA SPORTIVA(1) Campanella Emma ** |
3 (00:00:00)
(7-1180)
TRITIUM SC(2) Testa Valeria ** |
4 (00:00:00)
(6-422)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia ** |
5 (00:00:00)
(1-912)
ARNO SC(1) Orsetti Matilde ** |
6 (00:00:00)
(2-623)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara ** |
7 (00:00:00)
(4-122)
BISSOLATI SC(1) Lache Gabriela ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 223 del 19 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (00:00:00)
(4-10)
TREMEZZINA(2) Bellosi Irene ** |
2 (00:00:00)
(3-798)
CUS TORINO(1) Mascherin Carlotta ** |
3 (00:00:00)
(5-1179)
TRITIUM SC(1) Stacchetti Sofia ** |
4 (00:00:00)
(6-986)
ROWING GE(1) Lattanzio Sofia Melind ** |
5 (00:00:00)
(7-315)
D'ANNUNZIO(1) Paris Lucrezia ** |
6 (00:00:00)
(2-381)
CANNOBIO(1) Grandazzi Aurora ** |
7 (00:00:00)
(1-728)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada ** |
GARA 224 del 19 Ore 14:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (00:00:00)
(4-625)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia ** |
2 (00:00:00)
(5-456)
VARESE SC(1) Cancian Matilda ** |
3 (00:00:00)
(2-532)
MILANO SC(1) Fruci Claudia ** |
4 (00:00:00)
(1-763)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Caterina ** |
5 (00:00:00)
(3-715)
SEBINO SC(1) Manenti Anna ** |
6 (00:00:00)
(6-796)
CUS TORINO(1) Gobello Alessandra ** |
GARA 225 del 19 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (00:00:00)
(3-839)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa ** |
2 (00:00:00)
(6-624)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora ** |
3 (00:00:00)
(4-1238)
LA SPORTIVA(1) Venini Aurora ** |
4 (00:00:00)
(5-707)
BELLAGINA US(1) Rossi Matilde ** |
5 (00:00:00)
(1-455)
VARESE SC(1) Ferrari Luna ** |
6 (00:00:00)
(2-795)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia ** |
GARA 226 del 19 Ore 14:27 QUATTRO DI COPPIA Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:48:06)
(1-1248)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Bernio Tamara (2) Grigoletto Sara Roversi Ambra .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) FLORA AC |
2 MB (03:48:09)
(3-128)
PADOVA SC(1) Gambino Valeria Gottardo Anna Cavazzana Paola Dus Paola +0:0:3 | |
GARA 227 del 19 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 105 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:57:04)
(2-894)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana Vitali Valeria Cugusi Lorena |
2 ME (04:04:07)
(7-730)
CAPRERA SC(1) Martino Carla Paini Rossana Lando Angela Calleri Michelina +0:7:3 |
3 (04:06:01)
(4-552)
CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella De Leeuw Wilhelmine Ma Grotto Lidia Nicoli Rosaria +0:8:97 |
4 (04:07:09)
(5-987)
GINNASTICATS(1 Misto) Giraldi Martina (1) Mosetti Valentina Makovec Laura Nespolo Barbara +0:10:5 .................................... (1) PULLINO SN |
5 MD (04:08:08)
(6-1204)
GAVIRATE(1) Mongera Rosella Rasini Nataly Valli Elisabetta Pizzoli Arabella +0:11:4 |
6 (04:10:03)
(8-677)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Porcellana Micaela Taggiasco Fulvia Cioni Arianna +0:12:99 |
7 (04:43:09)
(1-221)
CUS MILANO(1) Benussi Licia Isabella Vimercati Claudia Farano Silvia Oregna Mirta +0:46:5 |
8 (00:00:00)
(3-222)
CUS MILANO(1) Bialetti Daniela Anderle Emmanuela Babic Ivana Palvarini Bettina **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 228 del 19 Ore 14:33 OTTO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 84 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (03:03:01)
(3-109)
VOLONT.GARDA(1 Misto) Monaco Giovanni Crivello Andrea Scionico Davide Corni Alessandro (1) Dell'elice Luca (2) Fantin Alessandro (3) Grioni Matteo (3) Tucci Fabrizio (4) Cappagli Jacopo -Tim. (5) .................................... (1) FLORA AC (2) LAZIO CC (3) MINCIO SC (4) THECORECAN (5) SAMPIERD SC |
2 MB (03:05:07)
(2-1217)
GAVIRATE(1 Misto) Bottesin Cristian Caraffini Stefano Carcano Miches Gattinoni Federico Macchi Andrea Frigo Luca (1) Mascetti Lorenzo Bozzato Andrea Allini Martino -Tim. +0:2:6 .................................... (1) ISPRA SC |
3 (03:05:08)
(1-1166)
SEBINO SC(1 Misto) Gilardoni Leonardo (1) Lissoni Marco (2) Pizzotti Eros (1) Pozzi Marco (2) Verita' Fabio (2) Bonomelli Aristide Sbardolini Daniele Usai Roberto Manzoni Michele -Tim. (1) +0:2:7 .................................... (1) PESCATE SC (2) LUINO SC |
4 MC (03:10:01)
(5-42)
VARESE SC(1 Misto) Brambilla Mauro Panzi Eric Pastore Massimiliano Rando Francesco Tamborini Andrea Sessa Piero Cremona Bruno (1) Mondelli Carlo (1) Fanchi Lorenzo -Tim. +0:7:0 .................................... (1) MENAGGIO SC |
5 MC (03:24:00)
(4-1246)
CORGENO SC(1 Misto) Bacco Michele (1) Maino Nicola Frisiero Sandro (1) Marchetto Roberto (1) Liberti Vittorio (2) Ciura Francesco Riboni Fabio Spinoni Luca Rossoni Andrea -Tim. (1) +0:20:99 .................................... (1) PADOVA SC (2) DIADORA SC |
GARA 229 del 19 Ore 14:36 OTTO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 120 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:17:06)
(2-1247)
CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea Losi Maurizio Lana Massimo Carbone Paolo Canevari Davide Mirri Fabio Lanterna Emanuele Salerno Uriarte Diego Colombo Tommaso -Tim. (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 ME (03:19:02)
(5-731)
CAPRERA SC(1) Uberti Romano Bevilaqua Rocco Gravina Marco Consalvo Roberto Boffa Andrea Pastore Luca Boffa Giovanni Saccone Ugo Iseppi Daniela -Tim. +0:1:96 |
3 ME (03:23:01)
(4-1212)
GAVIRATE(1) Perini Antonio Marco Lama Daniele Enrico Bini Daniele Caresano Giorgio Ongania Giorgio Binda Davide Franzetti Valerio Genzi Giancarlo D'ambrosio Giovanna -Tim. +0:5:95 |
4 (03:23:06)
(1-967)
ARMIDA SC(1 Misto) Risucci Marco Iuliani Riccardo Patea Massimo Alberti Renato (1) Buquicchio Giovanni (1) Corazza Fabrizio (2) Flore Massimo (1) Savo Domenico (3) Gallizioli Maurizio -Tim. +0:6:0 .................................... (1) SANREMO AC (2) AROLO SC (3) CEREA SC |
5 ME (03:50:06)
(3-352)
CUS MILANO(1 Misto) Marini Pierluigi (1) Azzini Fabio Fruscione Salvatore Perucci Gabriele Prinetti Giovanni Dell'orto Daniele Ettore Romagnoli Mosca Matteo Rimondini Andrea Orizio Davide -Tim. (2) +0:33:0 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) GERMIGNAGA |
GARA 230 del 19 Ore 14:39 SINGOLO Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:04:03)
(5-365)
RETICA CAN.(1) Testa Alice |
2 (04:10:06)
(2-274)
MM SABAUDIA(1) Jaque Diaz Dania Aliss +0:6:3 |
3 (04:13:05)
(6-1181)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:9:2 |
4 (04:27:01)
(4-89)
TREMEZZINA(2) Bernasconi Diana +0:22:98 |
5 (04:31:08)
(1-28)
IDROSCALO MI(1) Lahoud Lea +0:27:5 |
6 (00:00:00)
(3-2026)
SCCM(1 Misto) Rivera Siria **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 231 del 19 Ore 14:42 SINGOLO Junior F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 61 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:05:02)
(2-2030)
CCL(1 Misto) Zocchi Emma |
2 (04:11:00)
(6-745)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina +0:5:98 |
3 (04:12:09)
(3-88)
TREMEZZINA(1) Fazzini Chiara Maria +0:7:7 |
4 (04:14:02)
(1-215)
ISPRA SC(1) Frigo Mimi +0:9:0 |
5 (04:26:06)
(4-386)
CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia +0:21:4 |
GARA 232 del 19 Ore 14:45 DOPPIO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (03:22:01)
(6-866)
LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro |
2 (03:32:06)
(4-29)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Siciliano Nicolò +0:10:5 |
3 (03:42:06)
(1-2033)
CCL(3 Misto) Hernandez Cozzi Riccardo Botta Stefano +0:20:5 |
4 (03:42:09)
(5-392)
CASALE SC(1 Misto) Poso Andrea (1) Allera Riccardo +0:20:8 .................................... (1) CANDIA2010 |
5 (04:25:02)
(3-482)
VVF TOMEI(1) Bettinetti Lamberto Bettinetti Leandro +1:3:1 |
GARA 233 del 19 Ore 14:48 DOPPIO Junior M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (03:24:04)
(5-2031)
CCL(1 Misto) Sokolov Ivan Peci Lorenzo |
2 (03:27:04)
(6-30)
IDROSCALO MI(1) Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo +0:3:0 |
3 (03:31:01)
(1-1224)
GAVIRATE(1) Molinari Enea Alfonso Nicolini Leonardo +0:6:97 |
4 (03:37:02)
(4-554)
TIMAVO SC(1) Hajosevic Mateo Camarotto Luca +0:12:98 |
5 (03:37:04)
(2-147)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo Mariotti Francesco +0:13:0 |
6 (03:48:00)
(3-475)
VARESE SC(1) Zamporri Lorenzo Bottinelli Arturo +0:23:96 |
GARA 234 del 19 Ore 14:51 DOPPIO Junior M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (03:20:09)
(4-1259)
GAVIRATE(1 Misto) Rizzi Paolo Carlo (1) Coppa Massimiliano Xavier .................................... (1) VARESE SC |
2 (03:23:06)
(1-242)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca +0:2:97 |
3 (03:26:04)
(2-691)
PALLANZA SC(1 Misto) Pagliuca Simone (1) Meli Luca +0:5:95 .................................... (1) LUINO SC |
4 (03:31:03)
(5-1089)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:10:94 |
5 (03:32:00)
(3-2032)
CCL(2 Misto) Konz Peider Casso Sacha +0:11:91 |
GARA 235 del 19 Ore 14:54 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:41:06)
(1-216)
ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Brovelli Riccardo |
2 (03:46:00)
(4-962)
SAMPIERD SC(1) Battistini Matteo Fontanella Diego +0:4:94 |
3 (03:47:08)
(3-646)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico Lai Riccardo +0:6:2 |
4 (03:58:00)
(2-1251)
PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo Filidei Leonardo +0:16:94 |
GARA 236 del 19 Ore 14:57 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:46:08)
(6-2035)
CCL(1 Misto) Calabrese Vittoria Can Gavirat Pagnamenta Giorgia |
2 (03:52:04)
(5-959)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Lodi Sofia Ginevra +0:5:96 |
3 (03:53:03)
(1-553)
TIMAVO SC(1) Camarotto Barbara Prodan Benedetta +0:6:95 |
4 (03:56:03)
(2-714)
BELLAGINA US(1) Sancassani Galaxia Gilardoni Nicole +0:9:95 |
5 (04:02:04)
(3-366)
RETICA CAN.(1) Della Fontana Chiara Zaltron Ilaria +0:15:96 |
6 (04:09:09)
(4-1244)
GAVIRATE(1) Binda Aurora Biganzoli Nicole +0:23:1 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 237 del 19 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:54:04)
(1-1090)
LAGOPUSIANO(1 Misto) Nobis Elena (1) Valsecchi Elena .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (03:57:07)
(2-1043)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Chiara Meneghini Laura +0:3:3 |
3 (03:58:09)
(4-180)
PESCATE SC(1) Comi Sara Frigerio Matilde +0:4:5 |
4 (04:05:02)
(3-2002)
SCL/SCCM(1 Misto) Ruffetta Siria Ferretti Dora +0:10:98 |
5 (04:33:02)
(5-1245)
GAVIRATE(1) Varfi Lorela Di Claudio Cecilia +0:38:98 |
GARA 238 del 19 Ore 15:03 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (03:42:05)
(6-18)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
2 (03:45:06)
(2-219)
GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' +0:3:1 |
3 (03:47:02)
(4-1184)
TRITIUM SC(3) Valentini Eden +0:4:97 |
4 (03:48:06)
(3-773)
AROLO SC(1) Peschechera Marco +0:6:1 |
5 (03:52:05)
(7-367)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher +0:10:0 |
6 (04:09:07)
(5-484)
VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo +0:27:2 |
7 (04:12:08)
(1-2027)
SCCM(1 Misto) Riesen Sven +0:30:3 |
8 (04:21:01)
(8-1239)
LA SPORTIVA(1) Valvassori Riccardo Ya +0:38:96 |
GARA 239 del 19 Ore 15:06 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (03:41:00)
(1-273)
MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore |
2 (03:53:07)
(5-747)
DE BASTIANI(2) Brovelli Leonardo +0:12:7 |
3 (03:54:08)
(2-1042)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:13:8 |
4 (04:20:09)
(3-369)
RETICA CAN.(1) Bertani Luca +0:39:9 |
5 (04:28:02)
(6-991)
GINNASTICATS(1) Martino Jacopo +0:47:2 |
6 (04:59:08)
(7-485)
VARESE SC(1) Bollentini Rodrigo Ali +1:18:8 |
7 (00:00:00)
(4-620)
MENAGGIO SC(1) Stella Simone **Non Presentato |
GARA 240 del 19 Ore 15:09 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (03:49:03)
(7-772)
AROLO SC(1) Ferretti Nicholas |
2 (03:55:04)
(1-713)
BELLAGINA US(1) Stefanet Gabriel +0:6:1 |
3 (03:58:08)
(5-749)
DE BASTIANI(4) Rosa Stefano +0:9:5 |
4 (03:59:03)
(2-1109)
ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro +0:10:0 |
5 (04:01:03)
(4-1183)
TRITIUM SC(2) Bracci Emanuele +0:12:0 |
6 (04:08:08)
(8-483)
VVF TOMEI(1) Simonini Giulio +0:19:5 |
7 (04:09:09)
(6-659)
LUINO SC(1) Monico Matteo +0:20:6 |
8 (04:14:00)
(3-645)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:24:97 |
GARA 241 del 19 Ore 15:12 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (03:41:06)
(2-272)
MM SABAUDIA(1) Erba Alessandro |
2 (03:44:06)
(8-179)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo +0:3:0 |
3 (03:57:07)
(3-331)
GAVIRATE(1) Luraghi Marco +0:16:1 |
4 (04:02:09)
(7-305)
CUS PAVIA(1) Lo Coco Giuseppe +0:21:3 |
5 (04:04:02)
(4-619)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco +0:22:96 |
6 (04:10:00)
(5-368)
RETICA CAN.(1) Colzada Leonardo +0:28:94 |
7 (04:12:02)
(1-746)
DE BASTIANI(1) Mira Leonardo +0:30:96 |
8 (04:51:02)
(6-479)
VARESE SC(1) Bollentini Sebastian +1:9:96 |
GARA 242 del 19 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 37) |
1 (03:40:02)
(6-1221)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
2 (03:46:06)
(4-957)
VARESE SC(1) Mulas Luca Enea +0:6:4 |
3 (03:50:06)
(3-393)
CASALE SC(1) Enrico Gabriele +0:10:4 |
4 (03:52:06)
(5-992)
GINNASTICATS(2) Trocca Matteo +0:12:4 |
5 (03:53:00)
(7-1182)
TRITIUM SC(1) Bassani Davide +0:12:98 |
6 (04:04:09)
(2-748)
DE BASTIANI(3) Budelli Sebastien Florient +0:24:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 243 del 19 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:26:09)
(1-1249)
GAVIRATE(1) Carente Rebecca Borghi Sara Sturaro Matilde Crivello Sara |
2 (03:29:05)
(2-2037)
CCL(1 Misto) Krattiger Taina Mossi Alice Sc Locarno Riviera Siria Sc Caslano Malcant Fernandez Fatimah +0:2:96 |
GARA 244 del 19 Ore 15:21 DUE SENZA Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:05:06)
(1-2036)
CCL(1 Misto) Jaumin Melanie Bosco Ilaria |
2 (04:10:05)
(2-1099)
NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena Sillari Ksenia +0:4:99 |
GARA 245 del 19 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 50 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:10:07)
(6-226)
GAVIRATE(1) Caria Emanuele Cataffo Gabriele Fietta Nicolò Oddo Strobbe Federico |
2 (03:15:02)
(7-958)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Isella Edoardo Cifani Riccardo Santini Federico +0:4:95 |
3 (03:18:06)
(4-1215)
ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide Palmieri Daniele Vinci Stefano +0:7:99 |
4 (03:23:01)
(8-1195)
VARESE SC(1 Misto) Filippini Mattia (1) Pezzini Simone (1) Imperatori Matteo Pavesi Guglielmo +0:12:94 .................................... (1) LUINO SC |
5 (03:23:04)
(3-243)
LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone Favilla Alfredo Mortari Artem Zuccalà Giulio +0:12:97 |
6 (03:24:06)
(2-1009)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ghitti Martino Pavanelli Pietro Rossini Riccardo Romiti Matteo (1) +0:13:99 .................................... (1) MESTRE SC |
7 (03:28:09)
(5-493)
IDROSCALO MI(1) Villanueva Jasper Dean Grassi Luca Riccardo Bagatti Carlo Zappa Michele +0:18:2 |
8 (04:09:05)
(1-2039)
CCL(1 Misto) Antonini Luigi Lanza Federico Vacher Leonardo Rocci Giovanni +0:58:98 |
GARA 246 del 19 Ore 15:27 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:01:05)
(1-951)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Demiliani Nicolò Lancellotti Giacomo Macchi Riccardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Parenzan Matteo Fanchi Lorenzo -Tim. |
2 (03:04:05)
(2-963)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone Carrozzino Luca Corsinovi Riccardo Caprile Lorenzo Sanna Simone Maspero Michele Micheli Mattia Cappagli Jacopo -Tim. +0:3:0 |
3 (03:12:08)
(3-2038)
CCL(1 Misto) Casartelli Martin Byshkin Danylo Muhlestein Lorenzo Salerno Leonardo Sc Audax Paradi Botta Lorenzo Kurkubic Voijslav Bertolini Samuele Bolla Davide Casso Nicola -Tim. +0:11:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/05/2019 - 19/05/2019 |
GARA 247 del 19 Ore 15:30 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:53:07)
(4-869)
MESTRE SC(1) Santi Tommaso |
2 (04:03:03)
(3-541)
MILANO SC(1) Garrone Matteo +0:9:96 |
3 (04:05:00)
(5-1219)
VARESE SC(1) Vincenzi Lorenzo +0:11:93 |
4 (04:05:05)
(2-1218)
VARESE SC(1) Galli Gabriele +0:11:98 |
5 (04:11:00)
(1-1100)
NAZARIOSAURO(1) Negri Alex +0:17:93 |
GARA 248 del 19 Ore 15:33 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE INT. MASTER GAVIRATE (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:49:02)
(2-644)
LAGO D'ORTA(1) Lombardo Alice Zanetta Giulia |
2 (04:04:00)
(1-855)
IDROSCALO MI(1 Misto) Ambrosi Chiara (1) Scattaro Alessia Maria +0:14:98 .................................... (1) LARIO SC |