FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2019
GARA 2 del 08 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (16:52:60) (2-138)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Biolcati Christian
Lalicata Francesco Emilio
Schwartz Massimo
   
2      (20:05:10) (3-45)
CUS PAVIA(1)
Giardino Salvatore
Molinari Francesco
Ciccarelli Stefano
Broglio Giacomo
+3:12:50   
3      (20:30:40) (4-33)
TIRRENIA TOD(1)
Macina Mattia Jesus
Cafiero Martin
Barbaro Leone Maria
Gentile Benedetto
+3:37:80   
4      (24:00:80) (1-130)
EFFE(1)
Mastrangeli Jacopo
Patrizi Gianluca
Dottarelli Francesco
Rubano Francesco Paolo
+7:8:20   
GARA 5 del 08 Ore 10:02 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (22:06:50) (5-141)
TELIMAR(63 Misto)
Giliberti Giorgio
Stadari Alessandro (1)
Dell'elice Luca (2)
Messina Mauro
   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) LAZIO CC
2      (22:11:70) (6-1)
PESCATE SC(52 Misto)
Pizzotti Eros
Gilardoni Leonardo
Pozzi Marco (1)
Verita' Fabio (1)
+0:5:20   
....................................
(1) LUINO SC
3      (24:19:30) (7-38)
DEPORTIVO(181 Misto)
Borghese Pasquale (1)
Mancini Matteo
Ortolani Alessandro
Sepe Luca
+2:12:80   
....................................
(1) ARMI
4      (24:23:60) (8-135)
NAVALIA(202)
Mariani Claudio
Giovanrosa Riccardo
Quarato Alessandro
Benedetto Dario
+2:17:10   
GARA 7 del 08 Ore 10:04 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (21:42:00) (13-24)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Brambilla Maichol
El Ghadifi Zakaria
Canevarolo Marco
   
2      (22:36:70) (14-145)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
De Castro Thorn Alcara
Piccinin Riccardo
De Salazar Lorenzo
+0:54:70   
3      (22:38:60) (15-87)
NESIS(1 Misto)
Vivo Davide
Triunfo Mario (1)
Saverese Vincenzo Juni
Fiorillo Vincenzo
+0:56:60   
....................................
(1) LAZIO CC
4      (22:59:30) (16-120)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Falini Francesco
Frainetti Marco
Miatello Marco
+1:17:30   
5      (23:21:40) (10-31)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
Pavoletti Mattia
Vita Francesco
Mancini Leonardo
+1:39:40   
6      (25:00:40) (11-146)
ROMA CC(1)
Ferreri Leonardo
Cristilli Massimiliano
Fava Pietro Maria
Ambrogi Lombardo Di Cu
+3:18:40   
7      (29:18:10) (9-53)
PONTEMILVIO(1)
Brandano Giacomo
Gentiloni Silveri Giov
Ponti Edoardo
Tersigni Filippo
+7:36:10   
8      (00:00:00) (12-147)
ROMA CC(1)
Rivera Filippo
Barbiellini Amidei Fil
Puglisi Cosentino Blas
Micangeli Emanuele
**Ritirato   
GARA 8 del 08 Ore 10:08 OTTO Ragazzi M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:01:20) (17-19)
ITALIA CRV(1)
Froncillo Domenico Luca
Corace Francesco
Lucini Gabriele
Olariu Lucian Emanuel
Pedicini Mattia
Vicino Luca
Vicino Marco
Zaccaro Emmanuel
Di Francia Giovanni -Tim.
   
2      (20:23:20) (18-122)
FIAMMEGIALLE(1)
Mattia Lorenzo
Pecoraro Leonardo
Sartori Jacopo
Chiapponi Jacopo
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Leonardo
Masi Alessandro
Bertazzoli Marco -Tim.
+0:22:0   
3      (20:54:30) (19-107)
ANIENE CC(1)
Rocchegiani Giovanni
Schettino Roberto
Felici Valerio
Giugliarelli Edoardo
Cesaretti Mattia
Pazzaglia Pietro
Brunati Giorgio
Fadda Valerio
Lupoi Matteo Giuseppe -Tim.
+0:53:10   
4      (21:03:20) (20-88)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Fanchi Lorenzo -Tim.
+1:2:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2019
GARA 9 del 08 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:35:50) (21-54)
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
D'agostini Stefano
   
2      (21:30:30) (24-8)
TEVERE REMO(1)
Riccomini Valerio
Bonotti Andrea
Teloni Tommaso
Sodano Emanuele
+0:54:80   
3      (21:35:80) (23-42)
ROMA CC(1)
Malaspina Rodolfo
Barilari Hassan Daniel
Pieri Edoardo Maria
Valensise Edoardo
+1:0:30   
4      (21:41:60) (26-32)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
Tempio Tancredi
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+1:6:10   
5      (22:18:80) (22-121)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
Mascaro Andrea
Ciardulli Simone
Faedo Jacopo
+1:43:30   
6      (25:41:10) (25-22)
PONTEMILVIO(1)
Annibaldi Brando
Barionovi Noah
Esposito NicolÚ
Pacciolla Carlo
+5:5:60   
GARA 12 del 08 Ore 10:13 OTTO Master 43-54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (21:15:30) (27-131)
TIBER ROWING(36 Misto)
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro
Scognamiglio Pietro
Serventi Andrea (1)
Siena Riccardo
Baldacci Edoardo
Sbrenna Carlo
Vacchio Filippo -Tim. (1)
   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (24:01:80) (29-143)
3 PONTI CC(205 Misto)
Agoletto Luca (1)
Carapacchio Marco
Filippini Giulio
Picozzi Pierluigi
Cavaliere Andrea
Fossati Enrico
Spaggiari Anthony Mario
Patruno Aldo
Benigni Giulia -Tim. (1)
+2:46:50   
....................................
(1) ANIENE CC
3      (24:32:80) (28-124)
EFFE(199)
Cavioli Gianluca
Polo Valerio
Micalizio Emiliano
Di Fulvio Nunzio
De Paoli Alessandro
Belli Alessandro
Andreoli Alberto
Romano Claudio
Fascinelli Luca -Tim.
+3:17:50   
GARA 13 del 08 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (21:44:70) (34-103)
VVF TOMEI(197 Misto)
Bollati Valter
Carparelli Augusto (1)
Cecconi Claudio
Mariotti Leandro
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
2      (22:27:40) (30-21)
VOLONT.GARDA(75 Misto)
Monaco Giovanni
Crivello Andrea
Scionico Davide
Tucci Fabrizio (1)
+0:42:70   
....................................
(1) THECORECAN
3      (22:35:10) (36-30)
ANIENE CC(180)
Riccioni Alessandro
Lo Faso Giovanni
Tuccini Alessio
Bruschetti Battibocca
+0:50:40   
4      (23:36:80) (35-90)
TEVERE REMO(193)
Scuriatti Luca
Serio Roberto
Scuriatti Paolo
Emiliozzi Marcello
+1:52:10   
5      (23:47:60) (31-25)
LA SPORTIVA(48)
Valli Emiliano
Molinari Nicholas
Pizzotti Enrico
Fazzini Giuseppe
+2:2:90   
6      (24:28:70) (33-75)
TIBER ROWING(190 Misto)
Zordan Silvio
Fabbri Alessandro
Brandizzi Arnaldo (1)
Costantini Gabriele (2)
+2:44:0   
....................................
(1) 3 PONTI CC
(2) THECORECAN
7      (25:48:20) (32-79)
CAPRERA SC(192)
Ronco Andrea
Cascini Maximiliano
Tapparo Alberto
Macchione Gregorio
+4:3:50   
GARA 19 del 08 Ore 11:17 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (25:18:90) (37-132)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Primo Greta Elisabetta
Recanatesi Federica
Rossetti Ludovica
   
2      (25:24:10) (38-71)
CUS BARI(1)
Aragona Lucia Alessia
Cutrignelli Vanessa
Di Marzo Giuliana
Corallo Maria Sabina
+0:5:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2019
GARA 20 del 08 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:51:80) (39-123)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Vena Samuele
Sartori Matteo
Lauretti Alessio
   
2      (20:08:50) (42-13)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Dinardo Filippo
Pappalepore Simone
Venturi Riccardo
+0:16:70   
3      (20:15:70) (41-91)
ROWING GE(1)
Prato Mario
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
Brissolari Filippo
+0:23:90   
4      (22:25:90) (40-55)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
Raffaello Leonardo
Caringi Alessandro
+2:34:10   
GARA 22 del 08 Ore 11:20 OTTO Junior M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (19:30:00) (44-4)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Barbagiovanni Giuseppe
Giannarelli Elia
Pappalettera Emilio
Sassi Emile
Fantechi Alessandro
Gollin Edoardo
Galvagno Francesco
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (20:05:80) (43-84)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Bonaffini Lorenzo
Busoni Edoardo
Giglioli Alessandro
Gori Samuele
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Rimoli Matteo
Marconcini Ginevra -Tim.
+0:35:80   
GARA 23 del 08 Ore 11:21 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:44:50) (48-28)
ANIENE CC(179)
Mancini Paola
Valente Barbara
Latini Federica
Rosati Assia Sabina Lul
   
2      (24:56:60) (45-92)
ARMIDA SC(27)
Abate Emanuela
Levi Montalcini Marta
Matteoli Federica
Pressenda Paola
+0:12:10   
3      (25:57:80) (46-140)
CORGENO SC(151 Misto)
Acquistapace Annalisa (1)
D'alba Emmanuella
Nicoli Rosaria
Sciotto Alessandra (2)
+1:13:30   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) MOLTRASIO
4      (27:19:00) (47-78)
CAPRERA SC(191)
Nappione Nadia
Degli Esposti Fragola Antonell
Furbatto Giovanna
Calleri Michelina
+2:34:50   
5      (28:25:40) (49-137)
NAVALIA(203 Misto)
Sbardella Clelia
Lorenzi Michela (1)
Garms Veronika
Ianni Alice Marina
+3:40:90   
....................................
(1) 3 PONTI CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2019
GARA 24 del 08 Ore 11:23 OTTO Master 43-54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:07:90) (50-133)
TIBER ROWING(201 Misto)
Daniele Michela
Bedin Roberta
Gossetti Camilla (1)
Lucas Caroline
Renzetti Cleonice
Palazzi Cristina
Sanna Daniela (1)
Scognamiglio Valentina (1)
Vacchio Filippo -Tim. (2)
   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) ANIENE CC
2      (25:28:00) (51-70)
3 PONTI CC(188 Misto)
Renzetti Flavia
Cesare Claudia
Hannuna Michela (1)
Severini Francesca
Pigliacampo Roberta
De Bellis Barbara
Giannini Maria Antonietta
Giannini Monica
Bertoldi Anna -Tim. (2)
+1:20:10   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) CUS BARI
3      (26:06:80) (53-116)
ARMI(198 Misto)
Rebuttini Claudia
Giammaria Sabrina
Bevilacqua Marta
Felsani Marina (1)
Mariani Simona (2)
Bianchi Cristina
Di Caro Pasqualina
Torrero Vanessa (2)
Menghini Fabiana -Tim. (2)
+1:58:90   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) ROMA CC
4      (26:33:50) (52-125)
EFFE(200)
Agostini Ioria
Bianchi Elisabetta
Cappuccini Arianna
De Angelis Francesca
Guzzo Giuseppina
Moraschini Rosaria
Punzo Deborah
Rauco Maria Silvia
Fascinelli Luca -Tim.
+2:25:60   
GARA 25 del 08 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:36:00) (58-23)
PONTEMILVIO(177)
Achene Paolo
Felici Andrea
Sabbatini Roberto
Marini Stefano
   
2      (25:24:20) (55-99)
ROMA CC(196)
Calo Giorgio
Iaccarini Massimo
Micozzi Fabio
Renzi Francesco
+1:48:20   
3      (25:24:90) (56-142)
PRO MONOPOLI( Misto)
Pugliese Angelo (1)
Scanferlato Mario (2)
Cellie Giovanni
Pugliese Sebastiano
+1:48:90     
....................................
(1) LNI BRINDISI
(2) CAVALLINI
4      (25:53:10) (57-134)
NAVALIA(43)
Ravoni Marcello
Lungarini Mariano
De Rosa Alberto
Ravoni Angelo Maria
+2:17:10   
5      (27:43:30) (54-52)
TEVERE REMO(183)
Montana Angelo
Reda Gregorio
Staccioli Marco
Vivanii Alberto
+4:7:30   
GARA 26 del 08 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:17:10) (59-7)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Ascalone Sofia Anastasia
Fanciulli Chiara
Piersanti Emma
   
2      (23:50:50) (61-15)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
Stratoti Chiara
Passoni Livia
Bianchi Giulia
+0:33:40   
3      (24:07:40) (60-144)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Bovio Ilaria
Petrosillo Alice
Vastola Francesca
+0:50:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2019
GARA 28 del 08 Ore 11:29 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:58:20) (66-39)
ERIDANEA SC(1 Misto)
Beranti Gloria
Marca Elisa
Alfano Miriam (1)
Grasselli Alessandra
   
....................................
(1) BALDESIO
2      (24:34:50) (65-9)
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
+0:36:30   
3      (24:59:10) (62-119)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Dasy
Ferrieri Manoche Natali
Samiec Giulia
Zaffanella Giulia
+1:0:90   
4      (25:00:70) (63-14)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
Cesaretti Melissa
Erpini Angelica
Rubeo Francesca
+1:2:50   
5      (25:09:00) (64-95)
TELIMAR(1 Misto)
Schillaci Beatrice
La Fiora Lucia
Mancinotti Claudia (1)
Sperti Giulia (1)
+1:10:80   
....................................
(1) LAZIO CC
GARA 29 del 08 Ore 11:32 OTTO Over 54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:25:90) (67-80)
CAPRERA SC(38)
Uberti Romano
Bevilaqua Rocco
Torasso Enrico
Pastore Luca
Consalvo Roberto
Bozzi Marco
Saccone Ugo
Manzella Carlo Maria
Iseppi Daniela -Tim.
   
2      (24:03:00) (69-98)
TIRRENIA TOD(195)
Corsale Ettore
Vietri Sergio
Zorzi Rolando
Bracco Enrico
Pietrantozzi Mario
Malandra Gianluca
Caputo Fabio
Chiu' Fabio
Venturi Pierluigi -Tim.
+1:37:10   
3      (25:36:60) (68-58)
3 PONTI CC(184)
Agati Luciano
Chirico Andrea
Corteggiani Michele
Nervi Vittorio
Franconi Riccardo
GrangiŤ Pierfrancesco
Remedia Giovanni
Matrigiani Roberto
Benigni Giulia -Tim. (1)
+3:10:70   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 30 del 08 Ore 11:33 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (25:30:40) (72-81)
CAPRERA SC(29)
Paini Rossana
Lando Angela
Sereno Alessandra
Martino Carla
   
2      (26:57:00) (70-77)
TIBER ROWING(206 Misto)
CalÚ Cristina
Micocci Laura
Bozzoni Marina (1)
Possenti Roberta
+1:26:60     
....................................
(1) ARMI
3      (30:52:40) (71-74)
TIBER ROWING(189)
Menichelli Antonella
Recanatesi Milena
Scarascia Mugnozza Alessandra
Scialo' Giuseppina
+5:22:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/12/2019
GARA 31 del 08 Ore 11:35 OTTO Over 54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (25:33:60) (73-73)
TIBER ROWING(23)
Micozzi Agnese
Paladini Barbara
Peris Paola
Pinci Paola
Rosa Daniela
Cutini Eliana
Campo Simonetta
Paresce Ilaria Natalia
Cosoli Riccardo -Tim.
   
2      (25:53:20) (77-59)
3 PONTI CC(185)
Nuzzo Giuseppina
Paolicelli Maria Luisa
Crocetti Nicoletta
Giampieri Francesca
Salvatore Anna Clara
Geissel Daniela
La Cava Valentina
Angelini Mirta
Lodo Irene -Tim. (1)
+0:19:60   
....................................
(1) ANIENE CC
3      (26:11:90) (76-27)
ANIENE CC(178)
Marchetti Caterina
Ercolani Maria Rosaria
Sponticcia Manuela
Garagnani Carola
Sinibaldi Francesca
Di Buono Maria Paola
Lanzi Antonella
De Leone Elvira
Pintaldi Diana -Tim.
+0:38:30   
4      (27:09:40) (74-96)
ARMIDA SC(15)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
Signorelli Maria Teresa
Lodigiani Emilia
Casalegno Paola
Barberis Cristina
Martin Hilary
Radice Elisabetta
Brugo Elisabetta -Tim.
+1:35:80   
5      (28:06:50) (75-60)
3 PONTI CC(186)
Mattei Fausta
Pierucci Flavia
D'antonio Ida
Gianzi Daniela
Mari Annalisa
Fortuna Tiziana
Pignatelli Emanuella
Saraceni Viviana
Arena Sara -Tim.
+2:32:90   
6      (30:36:70) (78-61)
3 PONTI CC(187)
Lalli Marina
Pomponi Paola
Sebastiani Daniela
Lizzio Gabriella
Pizzuti Barbara
Andriola Elena
Pietravalle Patrizia
Bussaglia Valeria
Magini Monica -Tim.
+5:3:10   
GARA 33 del 08 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:12:90) (79-46)
CUS PAVIA(1)
Molinari Tommaso
Cassarŗ Gianluca
Fois Lorenzo
Iacuitti Davide
   
2      (20:15:80) (82-89)
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
Sessa Matteo
Orlandini Willem
Tadiello Nicolas
+0:2:90   
3      (20:16:90) (81-111)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Armani Luca
Zacchilli Michele
Felici Marco
+0:4:0   
4      (20:28:70) (80-6)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Battigaglia Giorgio
Jansen Riccardo
Massai Niccolo'
+0:15:80