FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 2 del 27 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:33:60) (1-2001)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Binda Alexis
Schwartz Massimo
Biolcati Christian
   
2      (19:45:60) (2-124)
CUS PAVIA(1)
Giardino Salvatore
Molinari Francesco
Ciccarelli Stefano
Broglio Giacomo
+0:12:0   
3      (19:55:70) (3-128)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Comini Davide
Mondo Daniele
Uleri Samuele
+0:22:10   
4      (20:04:90) (4-126)
VARESE SC(1)
Cipolat Federico
Corti Andrea
Radice Emanuele
Sessa Matteo
+0:31:30   
GARA 3 del 27 Ore 09:33 OTTO Junior F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:34:90) (6-74)
GAVIRATE(1)
Carente Rebecca
Mondini Ludovica
Sturaro Matilde
Borghi Sara
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
Barison Matilde
Schwartz Greta
Barili Martina -Tim.
   
2      (22:38:50) (5-149)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Cuffia Marta
O Mearain Sofia Zoe
Falossi Marta
Orecchia Matilde
Rapalino Adele
Susenna Letizia
Geja Matilde
Sessa Francesco -Tim.
+1:3:60   
GARA 5 del 27 Ore 09:36 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (20:30:80) (9-122)
GAVIRATE(163)
Lalicata Francesco Emilio
Gattinoni Federico
Carcano Miches
Macchi Andrea
   
2      (21:11:30) (7-151)
PESCATE SC(52 Misto)
Pizzotti Eros
Panzeri Maurizio
Gilardoni Leonardo
Verita' Fabio (1)
+0:40:50   
....................................
(1) LUINO SC
3      (21:50:50) (8-45)
TELIMAR(63 Misto)
Dell'elice Luca (1)
Messina Mauro
Di Liberti Alessandro
Pollaci Claudio
+1:19:70   
....................................
(1) LAZIO CC
GARA 6 del 27 Ore 09:39 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (23:31:80) (17-91)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Bagatin Edoardo
Chiesa Fausto
Spolon Riccardo
   
2      (23:33:20) (11-1)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
Di Martino Lorenzo
Boggio Merlo Riccardo
De Franchis Nicol˛
+0:1:40   
3      (23:59:80) (12-32)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
Bonelli Francesco
Bonetto Giacomo
+0:28:0   
4      (24:18:60) (13-25)
ISPRA SC(1 Misto)
Frigo Andrea
Abello Carlo
Frigo Marco
Turetta Matteo (1)
+0:46:80   
....................................
(1) DE BASTIANI
5      (24:28:30) (14-106)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
Orlandi Leonardo
Sartor Natan
Martucci Simone
+0:56:50   
6      (25:47:70) (301-21)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Cinquantini Tommaso
Maroni Mathias
Lancellotti Luca
+2:15:90   
7      (25:50:20) (15-94)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Boldrini Giorgio (1)
Marchetti Cristian (2)
Darino Luca
Orizio Davide
+2:18:40   
....................................
(1) CALDE' SC
(2) AROLO SC
8      (26:24:20) (10-107)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Gandola Niccolo'
Bottinelli Giacomo
Beretta Emanuele
+2:52:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 7 del 27 Ore 09:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (21:18:60) (21-13)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Brambilla Maichol
El Ghadifi Zakaria
Canevarolo Marco
   
2      (22:22:30) (18-140)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Ossola Lorenzo
Pappalardo Giacomo
Di Gioia Davide
+1:3:70   
3      (22:49:20) (19-44)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Todeschini Davide
Allocchio Mattia
Bonini Gabriel
+1:30:60   
4      (23:11:40) (23-30)
ISPRA SC(1 Misto)
Iaconianni Marco
Bini Pietro
Marzilli Dario (1)
Pellegrini Joel (1)
+1:52:80   
....................................
(1) CANNOBIO
5      (23:43:30) (302-23)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Gandola Luca
Sala Jacopo
Valerio Pietro
+2:24:70   
6      (24:22:90) (22-87)
CALDE' SC(1 Misto)
Sansone Raffaele Francesco
Fortis Mattia
Bonora Jonathan
Boneschi Andrea (1)
+3:4:30   
....................................
(1) GERMIGNAGA
GARA 8 del 27 Ore 09:49 OTTO Ragazzi M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (19:12:40) (24-100)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Froncillo Domenico Luca
Lucini Gabriele
Olariu Lucian Emanuel
Pedicini Mattia
Zaccaro Emmanuel
Vicino Luca
Vicino Marco
Di Francia Giovanni -Tim.
   
2      (19:45:50) (25-85)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Demiliani Nicol˛
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:33:10   
3      (21:03:40) (26-86)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
Isella Edoardo
Imperatori Matteo
Pavesi Guglielmo
Mulas Luca Enea
Santini Federico
Cornelli Elisa -Tim.
+1:51:0   
GARA 11 del 27 Ore 09:52 QUATTRO DI COPPIA under 43 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (24:43:50) (303-55)
CORGENO SC(152 Misto)
Ardissone Marta (1)
Hazai Eva
Percivalle Elena Nadia (2)
Roversi Ambra
   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) CUS PAVIA
2      (24:57:40) (28-134)
SANREMO AC(164)
Cioni Arianna
Bongiovanni Manuela
Ceriolo Diletta
Zanon Annalisa
+0:13:90   
3      (26:10:50) (27-146)
PADOVA SC(165 Misto)
Cavazzana Paola
Gambino Valeria
Dus Paola
Scalcinati Barbara (1)
+1:27:0   
....................................
(1) OSPEDALIERI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 12 del 27 Ore 09:55 OTTO Master 43-54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:09:60) (30-89)
TIBER ROWING(36 Misto)
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro
Scognamiglio Pietro
Serventi Andrea (1)
Siena Riccardo
Baldacci Edoardo
Sbrenna Carlo
Milani Paola -Tim. (2)
   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) CORGENO SC
2      (20:29:30) (31-16)
VARESE SC(8 Misto)
Martinato Gabriele
Cremona Bruno (1)
Mondelli Carlo (1)
Sessa Piero
Panzi Eric
Iriti Marco (2)
Frattini Pierpaolo
Brambilla Mauro
Fanchi Niccolo' -Tim.
+0:19:70   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) CUS MILANO
3      (20:56:90) (34-69)
CUS MILANO(156)
Invrea Lorenzo
Rizzuto Tommaso
Carugati Stefano
Mazzeo Lorenzo
Caglioni Sergio
Consolandi Enrico
Loro Daniele
Modulo Leonardo
Gallizioli Maurizio -Tim. (1)
+0:47:30   
....................................
(1) ARMIDA SC
4      (22:55:40) (32-63)
PALERMO SC(62 Misto)
Moncada Luca (1)
Bosco Sisto
Emma Domenico
Modica Francesco
Rappa Sergio
Santangelo Alessandro
Punzi Sergio
Miraglia Roberto
Berti Guido -Tim. (2)
+2:45:80   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) TIMAVO SC
5      (23:14:40) (33-50)
CORGENO SC(149 Misto)
Aggujaro Mirko
Bompard Claudio
Ciura Francesco
Croce Felice
Fravega Marco Luigi
Norcini Davide
Patea Massimo (1)
Sirinati Andrea (2)
Chiaravalli Marco -Tim.
+3:4:80   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) OSPEDALIERI
GARA 13 del 27 Ore 09:59 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 23 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (21:35:80) (35-22)
VOLONT.GARDA(75 Misto)
Monaco Giovanni
Crivello Andrea
Scionico Davide
Tucci Fabrizio (1)
   
....................................
(1) THECORECAN
2      (22:14:90) (39-78)
VARESE SC(157)
Celin Oscar Michele
Lodi Fabriziom
Peluffo Federico
Rando Francesco
+0:39:10   
3      (22:15:00) (304-33)
OMEGNA SC(63)
Pella Francesco
Ciocca Vasino Luca
Mariotti Gianluca
Buzio Tiziano
+0:39:20   
4      (22:28:20) (44-3)
VARESE SC(142)
Candeo Fabiano
Maroni Armando
Pozzi Renato
Soffiantini Andrea
+0:52:40   
5      (22:35:70) (43-66)
MONATE AC(154)
Pennington David Willi
Pappalardo Paolo
Vasconi Luca
Malcangi Luciano
+0:59:90   
6      (22:45:20) (46-34)
MILANO SC(147)
Capoluongo Luca
Dibenedetto Claudio
Coretti Alberto
Morretta Gianluca
+1:9:40   
7      (22:46:90) (36-24)
LA SPORTIVA(48)
Valli Emiliano
Molinari Nicholas
Pizzotti Enrico
Fazzini Giuseppe
+1:11:10   
8      (22:58:20) (41-81)
LUINO SC(159)
Del Ferraro Alessandro
Lissoni Lorenzo
Manzo Luca
Sorrentino Fabrizio Mi
+1:22:40   
9      (23:40:90) (306-10)
VARESE SC(143)
Berti Tiziano
Dall'asen Roberto
Talamona Gabriele
Colombo Oscar
+2:5:10   
10      (24:26:30) (38-90)
GARDA SALO'(2 Misto)
Acerbis Ettore
Dolcini Andrea
Lazzarini Roberto
Pavan Daniele (1)
+2:50:50   
....................................
(1) BARDOLINO C
11      (24:42:30) (305-57)
TIBER ROWING(153 Misto)
Sacca Massimo Maria
Fabbri Alessandro
Brandizzi Arnaldo (1)
Benigno Carmelo (1)
+3:6:50   
....................................
(1) 3 PONTI CC
12      (24:59:60) (45-14)
CUS MILANO(146)
Prinetti Giovanni
Gervasoni Paolo
Romagnoli Mosca Matteo
Rimondini Andrea
+3:23:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 16 del 27 Ore 10:06 OTTO Cadetti M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:40:40) (307-109)
GAVIRATE(1 Misto)
Mazzardis Erwin (1)
Caru' Lorenzo (1)
Christoforakis Tito (2)
Federzoni Alberto (2)
Fallini Giovanni (3)
Sandrini Simone (3)
Martinoia Matteo
Giorgetti Matteo
Colombo Tommaso -Tim.
   
....................................
(1) GERMIGNAGA
(2) CUS PAVIA
(3) RETICA CAN.
2      (22:04:30) (316-53)
MONATE AC(1 Misto)
Sangalli Matteo Dante
Ponzini Alessandro
Bertola Martin (1)
D'alessio Serghei (1)
Piccinelli Pierpaolo (1)
Forte Manuel (2)
Montagna Giacomo
Vergori Andrea
Pinciroli Tommaso -Tim.
+1:23:90   
....................................
(1) CERRO SPORT
(2) AROLO SC
GARA 19 del 27 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (21:31:40) (50-112)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
Pelacchi Giorgia
Parravicini Greta
Di Fonzo Caterina
   
2      (21:48:20) (309-76)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
Calabrese Veronica
De Filippis Linda
Mondini Isabella
+0:16:80   
3      (21:53:10) (317-2003)
CAPRERA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
Bidone Matilde
Rossi Anna
Mino Francesca
+0:21:70   
GARA 20 del 27 Ore 11:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 11 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (19:09:70) (57-72)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Coppa Massimiliano Xav
Paroli Diego
Carucci Nicol˛
   
2      (19:35:00) (59-157)
RETICA CAN.(1 Misto)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
Rossotti Cristopher
Manigrasso Lorenzo (1)
+0:25:30   
....................................
(1) TRITIUM SC
3      (19:38:40) (54-97)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Venturi Riccardo
Dinardo Filippo
Pappalepore Simone
+0:28:70   
4      (19:48:90) (52-154)
ROWING GE(1)
Prato Mario
Polleri Francesco
Rossi Tommaso
Devoli Andrea
+0:39:20   
5      (19:51:80) (51-6)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Casola Danny
Caramaschi Edoardo
Savoldi Riccardo
+0:42:10   
6      (20:13:30) (55-2005)
MM SABAUDIA(1)
Ragazzoni Enrico
Erba Alessandro
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+1:3:60   
7      (20:25:50) (56-150)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
Sessa Francesco
+1:15:80   
8      (20:32:60) (58-99)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Romanelli Christian
Sorbino Mattia Frances
Villella Ronald Raoul
+1:22:90   
9      (21:00:80) (53-7)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
Savoldi Stefano
+1:51:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 21 del 27 Ore 11:08 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (21:25:10) (60-127)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Passini Arianna
Clerici Giulia Magdalena
Sala Matilde
   
2      (21:42:90) (62-110)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
Compagnoni Ilaria
Girola Alice
+0:17:80   
3      (22:20:80) (313-2007)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Calabrese Vittoria
Crivello Sara
Barili Martina
+0:55:70   
4      (23:09:50) (61-8)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella
Torregrossa Martina
+1:44:40   
5      (23:34:50) (63-132)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
Tedoldi Angelica
Testa Alice
Zaltron Ilaria
+2:9:40   
GARA 22 del 27 Ore 11:12 OTTO Junior M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (18:56:40) (66-104)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
Barbagiovanni Giuseppe
Giannarelli Elia
Fantechi Alessandro
Gollin Edoardo
Galvagno Francesco
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (18:59:70) (67-73)
GAVIRATE(1)
Rizzi Paolo Carlo
Simonetta Elia
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Binda Mattia
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
Craviolglio Alessandro
Allini Martino -Tim.
+0:3:30   
3      (19:13:20) (64-115)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Leoni Paolo
Luisetti Lorenzo Francesco Giovann
Marelli Nicolo' Gabriele
Martorana Federico
Cassani Ludovico
Annoni Filippo
Briccola Alberto
Monti Federico -Tim.
+0:16:80   
4      (19:26:60) (65-133)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Busoni Edoardo
Giglioli Alessandro
Gori Samuele
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Rimoli Matteo
Bonaffini Lorenzo
Marconcini Ginevra -Tim.
+0:30:20   
GARA 23 del 27 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:11:60) (68-26)
ARMIDA SC(27)
Abate Emanuela
Levi Montalcini Marta
Matteoli Federica
Pressenda Paola
   
2      (24:45:50) (310-54)
CORGENO SC(151 Misto)
Bialetti Daniela (1)
D'alba Emmanuella
Nicoli Rosaria
Sciotto Alessandra (2)
+0:33:90   
....................................
(1) CUS MILANO
(2) MOLTRASIO
3      (26:33:10) (71-96)
GAVIRATE(160 Misto)
Scotto Di Marco Greta Maria (1)
Valli Elisabetta
Mongera Rosella
Pizzoli Arabella
+2:21:50   
....................................
(1) MONATE AC
4      (31:10:50) (69-117)
LARIO SC(162)
Cantone Elena
Rusconi Marisa
Verga Elisabetta Clara
Virgis Carla
+6:58:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 24 del 27 Ore 11:19 OTTO Master 43-54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:54:30) (72-48)
CORGENO SC(59 Misto)
Corazza Antonella
De Leeuw Wilhelmine Maria
Grigoletto Sara
Rasini Nataly (1)
Grotto Lidia
Mosetti Valentina (2)
Naldi Lorena
Stranges Elisa
Chiaravalli Marco -Tim.
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) GINNASTICATS
2      (24:46:40) (74-68)
CUS MILANO(155)
Babic Ivana
Palvarini Bettina
Valletta Clara
Vimercati Claudia
Bartolo Ellen
Oregna Mirta
Cerea Arianna Maria Luisa
Anderle Emmanuela
Darino Luca -Tim. (1)
+1:52:10   
....................................
(1) GERMIGNAGA
3      (25:19:40) (73-125)
AMICI FIUME(120)
Bara Sonia
Baudino Roberta
Cento Margherita
Italiano Margherita
Parachini Chiara
Napoli Claudia
Acerno Agnese
Perino Paola Maria
Bara Simonetta -Tim. (1)
+2:25:10   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 25 del 27 Ore 11:22 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (21:29:00) (75-98)
VVF TOMEI(45 Misto)
Carparelli Augusto (1)
Cecconi Claudio
Mariotti Leandro
Pasqui Vittorio
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
2      (21:59:10) (76-38)
CAPRERA SC(40)
Romano Enzo
Uberti Romano
Boffa Andrea
Ponti Marco
+0:30:10   
3      (22:03:70) (79-49)
FIRENZE SC(148 Misto)
Magnatta Leonardo
Gonti Loris
Corazza Fabrizio (1)
Poncia Giovanni (2)
+0:34:70   
....................................
(1) AROLO SC
(2) RETICA CAN.
4      (22:08:00) (77-121)
GAVIRATE(35)
Armellini Algar
Ongania Giorgio
Lama Daniele Enrico
Binda Davide
+0:39:0   
5      (23:31:60) (78-15)
VARESE SC(16 Misto)
D'alba Pasquale
Orlandini Luca
Aliverti Paolo Stefano (1)
Scanferlato Mario (2)
+2:2:60   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CAVALLINI
6      (23:32:70) (80-80)
ELPIS GENOVA(158 Misto)
Catanzano Gian Carlo C
Memoli Matteo
Rossi Dario
Armeni Massimo (1)
+2:3:70   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
7      (25:35:20) (82-102)
MONATE AC(161)
Ribolzi Cesare
Fontanel Mauro
Tognetti Giorgio
Marchiori Livio Domeni
+4:6:20   
8      (25:35:60) (83-11)
CUS MILANO(144)
Azzini Fabio
Perucci Gabriele
Fedeli Renato
Dell'orto Daniele Etto
+4:6:60   
GARA 27 del 27 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (24:43:00) (84-92)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Gabriele Amalia
Zasio Anita
Zonda Arianna
   
2      (25:32:60) (85-2)
MILANO SC(1)
Casella Sofia
Bavazzano Elisa
Cremonesi Matilde
Romanelli Lucia
+0:49:60   
3      (26:42:20) (86-41)
MONATE AC(1 Misto)
Ponti Rachele
Ravini Perelli Beatrice (1)
Breganni Lucia (1)
Pellegrini Thais (1)
+1:59:20   
....................................
(1) CANNOBIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 28 del 27 Ore 11:31 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (23:20:30) (90-93)
GAVIRATE(1 Misto)
Bordoli Arianna (1)
Gianatti Giulia (2)
Spirito Aurora
Tamborini Giada
   
....................................
(1) TREMEZZINA
(2) RETICA CAN.
2      (23:31:90) (92-36)
ERIDANEA SC(1 Misto)
Beranti Gloria
Marca Elisa
Alfano Miriam (1)
Grasselli Alessandra
+0:11:60   
....................................
(1) BALDESIO
3      (23:32:60) (89-31)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Danelli Gloria (1)
Dileo Beatrice (2)
Molinari Anna
Molinari Chiara
+0:12:30   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) CARATE URIO
4      (24:27:40) (93-5)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Marcon Giada
Colombo Ilaria
Sommavilla Sara
+1:7:10   
5      (25:41:70) (91-64)
MONATE AC(1 Misto)
Mascolo Roberta
Bertola Manuela (1)
Tassi Claudia (1)
Negri Giulia
+2:21:40   
....................................
(1) CERRO SPORT
6      (26:57:80) (311-62)
AROLO SC(1 Misto)
Costantini Greta Maria (1)
Thomazetto Federica (1)
Gianelli Anna
Grandi Giulia
+3:37:50   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 29 del 27 Ore 11:36 OTTO Over 54 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:05:15) (95-103)
GAVIRATE(60 Misto)
Genzi Giancarlo
Franzetti Valerio
Bach Karsten
Bini Daniele
Frigo Luca (1)
Perini Antonio Marco
Caresano Giorgio
Pollicini Paolo
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
....................................
(1) ISPRA SC
2      (21:14:60) (312-39)
CAPRERA SC(38)
Bevilaqua Rocco
Consalvo Roberto
Boffa Giovanni
Pastore Luca
Manzella Carlo Maria
Bozzi Marco
Romano Pier Paolo
Saccone Ugo
Iseppi Daniela -Tim.
+0:9:45   
GARA 30 del 27 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:14:70) (96-71)
ESPERIA TO(104 Misto)
Bruera Paola
Capretti Paola (1)
Mailander Carolina (2)
Zinetti Emanuela
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ARMIDA SC
2      (24:36:00) (97-37)
CAPRERA SC(29)
Martino Carla
Lando Angela
Paini Rossana
Sereno Alessandra
+0:21:30   
3      (25:26:10) (98-61)
TIBER ROWING(24 Misto)
Lavazza Simona (1)
Cal˛ Cristina
Possenti Roberta
Micocci Laura
+1:11:40   
....................................
(1) CORGENO SC
4      (26:31:30) (99-2000)
AUDAX(1)
Scaltriti Roberta
Michelutti Regli Susanne
Heide Caroline
Stocco Stefania Laura
+2:16:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/10/2019
GARA 31 del 27 Ore 11:42 OTTO Over 54 F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:52:80) (100-88)
TIBER ROWING(23 Misto)
Micozzi Agnese
Paladini Barbara
Pinci Paola
Campo Simonetta
Rosa Daniela
Cutini Eliana
Paresce Ilaria Natalia
Mancini Alessandra (1)
Gallizioli Maurizio -Tim. (2)
   
....................................
(1) ARMI
(2) ARMIDA SC
2      (24:54:10) (101-40)
CAPRERA SC(28 Misto)
Belluso Elena
Van Dijk Antoinetta Christina (1)
Nappione Nadia
Lando Maria
Ferrero Elisabetta
Masino Donatella
Furbatto Giovanna
Bogianchino Monica
Ronco Andrea -Tim.
+1:1:30   
....................................
(1) VARESE SC
3      (26:45:10) (102-27)
ARMIDA SC(15)
Barberis Cristina
Borgialli Donatella
Chiappino Isabella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Martin Hilary
Radice Elisabetta
Casalegno Paola
Brugo Elisabetta -Tim.
+2:52:30   
GARA 33 del 27 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 4x,8+ VARESE (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (19:31:40) (106-2006)
CUS PAVIA(1 Misto)
CassarÓ Gianluca
Fois Lorenzo
Iacuitti Davide
Molinari Tommaso
   
2      (20:01:20) (103-142)
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Bouehi Enrico Semon
Orlandini Willem
Tadiello Nicolas
+0:29:80   
3      (20:11:30) (105-148)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Corti Dario
Menessini Massimiliano
Salina Matteo
+0:39:90   
4      (20:13:00) (104-4)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
VeritÓ Davide
Zorzan Federico
Dianin Matteo
+0:41:60