FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2019
GARA 1 del 01 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-140)
PELORO CC(1)
Bambino Sefora
**   ex equo
2      (00:00:00) (2-115)
THALATTA SC(1)
Arena Gaia
**   ex equo
GARA 2 del 01 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:53:01) (6-127)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
   
2      (04:09:06) (3-56)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
+0:16:5   
3      (04:15:03) (4-25)
CARIDDI CC(1)
Messina Gloria
+0:22:2   
4      (00:00:00) (5-6)
PELORO CC(1)
Giorgianni Greta
**   
GARA 3 del 01 Ore 10:07 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:10:09) (4-3)
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
   
2      (04:30:09) (1-50)
PELORO CC(1)
Marino Giovanni
+0:20:0   
3      (04:37:06) (6-155)
ORTIGIA CC(1)
Zanin Lorenzo
+0:26:97   
4      (04:49:03) (3-51)
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
+0:38:94   
5      (05:01:02) (2-42)
LAURIA CCR(1)
Faso Antonio
+0:50:93   
6      (06:07:04) (5-4)
PELORO CC(1)
Frisone Riccardo
+1:56:95   
GARA 4 del 01 Ore 10:14 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (03:36:06) (5-7)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (04:16:04) (7-55)
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
+0:39:98   
3      (04:31:01) (1-9)
PELORO CC(1)
Ielo Karol
+0:54:95   
4      (04:32:08) (2-154)
PELORO CC(1)
Brazzelli Federico
+0:56:2   
5      (04:38:07) (6-168)
CUS CATANIA(1)
Margaglia Francesco
+1:2:1   
6      (04:41:05) (3-49)
PELORO CC(1)
Pizzi Vincenzo
+1:4:99   
7      (04:44:03) (8-106)
AUGUSTA CN(1)
Risetti Cristiano
+1:7:97   
8      (00:00:00) (4-53)
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
**Ritirato c.f.m.   
GARA 5 del 01 Ore 10:21 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 2 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (03:48:06) (7-8)
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
   
2      (04:27:01) (6-52)
PALERMO SC(1)
Cincimino Giuseppe
+0:38:95   
3      (04:32:02) (4-54)
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
+0:43:96   
4      (04:33:07) (3-26)
PELORO CC(1)
Nardi Gabriele
+0:45:1   
5      (04:41:06) (1-128)
CUS CATANIA(1)
Polash Karim Joel
+0:53:0   
6      (04:57:04) (2-105)
AUGUSTA CN(1)
Caramagno Gianpaolo
+1:8:98   
7      (05:20:01) (5-97)
PELORO CC(1)
Cacciola Raniero
+1:31:95   
GARA 6 del 01 Ore 10:28 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:11:03) (3-107)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
   
2      (05:34:07) (6-46)
TELIMAR(1)
Caltabellotta Nicol˛
+0:23:4   
3      (05:55:06) (2-60)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
+0:44:3   
4      (06:49:00) (1-131)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
+1:37:97   
5      (07:20:08) (5-98)
PELORO CC(1)
Tassone Bruno
+2:9:5   
6      (00:00:00) (4-170)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2019
GARA 7 del 01 Ore 10:35 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 2 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (05:45:03) (5-132)
CUS CATANIA(1)
Marrazzo Lanfranco
   
2      (06:12:07) (2-156)
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
+0:27:4   
3      (06:21:03) (4-129)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Giovan Battista
+0:36:0   
4      (06:34:09) (6-57)
PALERMO SC(1)
Civiletto Elia
+0:49:6   
5      (00:00:00) (1-116)
THALATTA SC(1)
Genovese Giuseppe
**Ritirato c.f.m.   
6      (00:00:00) (3-10)
PELORO CC(1)
SaccÓ Salvatore
**Ritirato c.f.m.   
GARA 8 del 01 Ore 10:42 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 3 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (05:58:08) (3-157)
ORTIGIA CC(1)
Tredici Luca
   2 -GARA7-8
2      (06:00:00) (2-169)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
+0:1:92   3 -GARA7-8
3      (06:11:00) (5-58)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
+0:12:92   
4      (06:41:05) (1-130)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
+0:42:97   
5      (00:00:00) (4-117)
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 9 del 01 Ore 10:49 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:14:07) (6-133)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
   
2      (06:34:02) (2-11)
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
+0:19:95   
3      (06:36:02) (1-134)
CUS CATANIA(1)
Mangiameli Maria Lucia
+0:21:95   
4      (06:43:04) (3-59)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
+0:28:97   
5      (06:52:09) (4-61)
PALERMO SC(1)
Zappulla Bianca
+0:38:2   
6      (07:07:08) (5-118)
THALATTA SC(1)
Foti Chiara Smeralda
+0:53:1   
GARA 10 del 01 Ore 10:56 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:17:03) (2-172)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
   
2      (06:20:08) (4-139)
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
+0:3:5   
3      (06:56:01) (3-159)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
+0:38:98   
4      (00:00:00) (1-113)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 11 del 01 Ore 11:03 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:15:03) (3-137)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
   
2      (05:29:00) (1-13)
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
+0:13:97   
3      (05:44:08) (4-158)
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
+0:29:5   
4      (05:45:03) (2-135)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
+0:30:0   
5      (00:00:00) (5-43)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 12 del 01 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:08:04) (4-136)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
   
2      (05:40:04) (1-138)
CUS CATANIA(1)
Gennaro Emilio Salvatore
+0:32:0   
3      (05:41:03) (5-119)
THALATTA SC(1)
Arena Manuel
+0:32:99   
4      (05:42:04) (2-14)
PELORO CC(1)
FamÓ Eynar
+0:34:0   
5      (06:34:06) (3-44)
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
+1:26:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2019
GARA 13 del 01 Ore 11:17 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (01:44:09) (5-181)
CUS CATANIA(1)
Campisi Francesco Antonio Gius
   
2      (01:46:02) (3-101)
TELIMAR(1)
Griffo Giovanni
+0:1:93   
3      (02:08:08) (6-79)
CUS CATANIA(1)
Vasta Salvatore
+0:23:99   
4      (02:13:01) (1-112)
TELIMAR(1)
Venturella Riccardo
+0:28:92   
5      (02:35:00) (2-33)
TELIMAR(1)
Di Palermo Giulio Salvatore
+0:50:91   
6      (02:49:04) (4-32)
TELIMAR(1)
Lo Giudice Vittorio
+1:4:95   
GARA 14 del 01 Ore 11:24 REMOERGOMETRO Para Rowing PR2 M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (02:41:05) (3-89)
CUS CATANIA(1)
Alecci Raimondo
   
2      (03:25:09) (4-183)
CUS CATANIA(1)
Barcella Carmelo
+0:44:4   
3      (04:05:04) (2-180)
CUS CATANIA(1)
Di Dio Michele
+1:23:99   
4      (10:53:04) (1-27)
PELORO CC(1)
Chiofalo Salvatore
+8:11:99   
GARA 15 del 01 Ore 11:31 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (01:12:02) (2-78)
CUS CATANIA(4)
Teriaca Daniela
   
2      (01:20:03) (4-90)
CUS CATANIA(5)
Bartilotti Agata
+0:8:1   
3      (01:32:07) (3-76)
CUS CATANIA(2)
De Melio Flavia
+0:20:5   
4      (01:46:00) (5-77)
CUS CATANIA(3)
Reitano Emilia
+0:33:98   
5      (01:46:07) (6-177)
TELIMAR(1)
Galioto Valeria
+0:34:5   
6      (01:50:04) (1-91)
CUS CATANIA(6)
Valenti Roberta
+0:38:2   
7      (00:00:00) (7-75)
CUS CATANIA(1)
D'agata Leandra
**Ritirato c.f.m.   
GARA 16 del 01 Ore 11:38 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:53:03) (3-100)
TELIMAR(1)
Aiello Alessandro
   
2      (01:10:03) (6-85)
CUS CATANIA(5)
Pagliaro Andrea
+0:17:0   
3      (01:20:01) (5-84)
CUS CATANIA(4)
Malerba Enzo Giacomo M
+0:26:98   
4      (01:22:02) (4-81)
CUS CATANIA(1)
D'angelo Luca Antonio
+0:28:99   
5      (01:22:09) (7-80)
CUS CATANIA(1)
ScirŔ Giovanni
+0:29:6   
6      (02:02:04) (2-82)
CUS CATANIA(2)
Ippolito Calogero Ales
+1:9:1   
7      (02:40:06) (1-83)
CUS CATANIA(3)
Russo Pietro Simone
+1:47:3   
GARA 17 del 01 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Allievi A F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (2-1)
PELORO CC(1)
Messina Aurora
**   EX EQUO
2      (00:00:00) (1-178)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Elena
**   EX EQUO
GARA 18 del 01 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Allievi A M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (00:00:00) (7-94)
PELORO CC(1)
Andronaco Giovanni
**   EX EQUO
2      (00:00:00) (4-93)
PELORO CC(1)
LucÓ Alessandro
**   EX EQUO
3      (00:00:00) (5-114)
THALATTA SC(1)
Milazzo Cristiano
**   EX EQUO
4      (00:00:00) (3-95)
PELORO CC(1)
Tassone Filippo
**   EX EQUO
5      (00:00:00) (6-2)
PELORO CC(1)
Bambino Filippo
**   EX EQUO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2019
GARA 19 del 01 Ore 11:52 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:45:07) (2-20)
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia
   
2      (03:48:02) (3-102)
TELIMAR(1)
Dragotto Elena
+0:2:95   
3      (04:05:05) (1-21)
PELORO CC(1)
Torre Teresa
+0:19:98   
GARA 20 del 01 Ore 11:59 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (03:07:08) (5-28)
TELIMAR(1)
Galante Francesco
   
2      (03:08:00) (3-68)
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio
+0:0:92   
3      (03:10:02) (6-70)
PALERMO SC(1)
Taormina Daniele
+0:2:94   
4      (03:20:00) (1-17)
PELORO CC(1)
Arena Trazzi Riccardo
+0:12:92   
5      (03:20:07) (2-99)
PELORO CC(1)
De Marco Antonino
+0:12:99   
6      (03:31:03) (4-71)
PALERMO SC(1)
Bruno Andrea
+0:23:95   
7      (00:00:00) (7-30)
TELIMAR(1)
Messina Mauro
**Ritirato c.f.m.   
GARA 21 del 01 Ore 12:06 REMOERGOMETRO Master M   Finale 2 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (03:12:09) (4-124)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
   
2      (03:13:07) (3-74)
CUS CATANIA(1)
Truglio Davide
+0:0:98   
3      (03:33:02) (2-18)
PELORO CC(1)
Guagliardo Vittorio
+0:20:93   
4      (03:34:00) (1-87)
CUS CATANIA(3)
Di Marco Giuseppe
+0:21:91   
5      (03:42:05) (7-86)
CUS CATANIA(2)
Andronico Roberto
+0:29:96   
6      (03:43:05) (6-29)
TELIMAR(1)
Corbo Marco
+0:30:96   
7      (03:47:05) (5-123)
THALATTA SC(1)
Licitri Alfonso
+0:34:96   
GARA 22 del 01 Ore 12:13 REMOERGOMETRO Master M   Finale 3 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (03:25:08) (2-161)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
   
2      (03:45:05) (3-35)
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo
+0:19:97   
3      (03:57:05) (7-19)
PELORO CC(1)
Raffa Nazzareno
+0:31:97   
4      (04:12:05) (5-142)
CUS CATANIA(1)
Gangemi Andrea
+0:46:97   
5      (04:20:07) (4-37)
TELIMAR(1)
Briolotta Giuseppe
+0:54:99   
6      (04:53:02) (6-141)
CUS CATANIA(1)
Spina Luigi
+1:27:94   
7      (00:00:00) (1-69)
PALERMO SC(1)
Marchese Tommaso
**Ritirato c.f.m.   
GARA 23 del 01 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:05:07) (4-23)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
   
2      (07:19:07) (1-24)
PELORO CC(1)
Farite Antonino
+0:14:0   
3      (07:20:06) (7-63)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
+0:14:99   
4      (07:20:08) (5-149)
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
+0:15:1   
5      (07:32:05) (2-152)
CUS CATANIA(1)
Zingali Francesco
+0:26:98   
6      (00:00:00) (3-163)
ORTIGIA CC(1)
Magro Giulio
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (6-126)
THALATTA SC(1)
Salemme Nazzareno
**Ritirato c.f.m.   
GARA 24 del 01 Ore 12:27 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 2 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:03:04) (5-162)
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
   
2      (07:20:07) (3-165)
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
+0:17:3   
3      (07:45:05) (4-65)
PALERMO SC(1)
Albanese Armando Emanuele
+0:42:1   
4      (07:48:01) (1-148)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
+0:44:97   
5      (07:59:06) (2-151)
CUS CATANIA(1)
Stella Damiano Francesco
+0:56:2   
6      (08:52:01) (6-109)
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
+1:48:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2019
GARA 25 del 01 Ore 12:34 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 3 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:40:03) (1-64)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
   
2      (06:57:09) (6-164)
ORTIGIA CC(1)
Pennisi Carmelo
+0:17:6   
3      (07:12:02) (4-147)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
+0:31:99   
4      (07:20:02) (5-108)
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
+0:39:99   
5      (07:28:06) (3-150)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
+0:48:3   
6      (07:52:09) (2-167)
CUS CATANIA(1)
Barbagallo Francesco
+1:12:6   
GARA 26 del 01 Ore 12:41 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:54:07) (4-16)
PELORO CC(1)
Sorrenti Domenico
   2 -GA26-27
2      (07:34:01) (1-111)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
+0:39:94   
3      (07:46:09) (3-110)
AUGUSTA CN(1)
Castrovinci Cercatore Gianfili
+0:52:2   
4      (00:00:00) (2-121)
THALATTA SC(1)
Sparacino Matteo
**Ritirato c.f.m.   
5      (00:00:00) (5-40)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 27 del 01 Ore 12:48 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 2 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:32:06) (3-66)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
   
2      (06:57:05) (4-160)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
+0:24:99   3 -GA26-27
3      (07:14:00) (1-122)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
+0:41:94   
4      (00:00:00) (2-120)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
**Non Presentato   
GARA 28 del 01 Ore 12:55 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:55:01) (2-62)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
   
2      (08:16:08) (6-173)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
+0:21:7   
3      (08:23:09) (1-22)
PELORO CC(1)
Longo Ornella
+0:28:8   
4      (08:37:00) (4-143)
CUS CATANIA(1)
Fagone Chiara
+0:41:99   
5      (08:44:01) (3-153)
CUS CATANIA(1)
Truglio Giorgia
+0:49:0   
6      (08:59:06) (5-144)
CUS CATANIA(1)
Gigliotti Vittoria
+1:4:5   
GARA 29 del 01 Ore 13:02 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:54:09) (3-41)
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
   
2      (08:04:03) (1-145)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
+0:9:94   
3      (08:34:00) (2-174)
PALERMO SC(1)
Mormando Sara
+0:39:91   
GARA 30 del 01 Ore 13:02 REMOERGOMETRO Esordienti F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 20 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:30:08) (5-103)
TELIMAR(1)
Cabasino Carlotta
   
2      (09:04:09) (4-15)
PELORO CC(1)
Arena Maria Cristina
+0:34:1   
3      (00:00:00) (6-171)
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2019
GARA 34 del 01 Ore 13:02 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:07:02) (8-47)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (07:54:00) (7-179)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
+0:46:98   
GARA 31 del 01 Ore 13:07 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 17 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:52:07) (3-166)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
   
2      (06:58:02) (2-176)
PELORO CC(1)
Rinaldi Gabriele
+0:5:95   
3      (08:43:01) (1-182)
PELORO CC(1)
Cacciola Yvan
+1:50:94   
GARA 32 del 01 Ore 13:07 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 15 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:35:05) (5-38)
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
   
2      (06:58:04) (6-67)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
+0:22:99   
3      (07:26:01) (4-125)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
+0:50:96   
GARA 33 del 01 Ore 13:07 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAM. REG. INDOOR SICILIA MESSINA (Codice 31 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:33:00) (8-104)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
   
2      (06:54:07) (7-175)
LAURIA CCR(1)
Benigno Andrea
+0:21:7