FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2019 |
GARA 1 del 01 Ore 11:00 DUE COASTAL ROWING under 43 Mix Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 19 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (03:24:00)
(2-16)
PELORO CC(1) Calabṛ Flavia Femmino' Dario |
2 (03:29:11)
(1-22)
TELIMAR(1) Di Carlo Maria Giulia Martinez Sourt Yunieldis +0:5:11 |
GARA 2 del 01 Ore 11:08 DUE COASTAL ROWING under 43 Mix Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 19 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (04:08:36)
(1-17)
PELORO CC(1) Bitto Alessandra De Marco Antonino PENALE 15" |
GARA 3 del 01 Ore 11:16 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (03:47:23)
(2-30)
LAURIA CCR(1) De Luca Santino Palla Franco Vitale Antonio Vitale Salvatore Amico Giorgia -Tim. |
2 (03:49:40)
(1-62)
TELIMAR(1) Scordato Silvio Salvatore Briolotta Giuseppe Ruffino Riccardo Griffo Giovanni Stella Alice -Tim. +0:2:17 |
GARA 4 del 01 Ore 11:31 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (03:15:65)
(2-7)
PALERMO SC(1) Vento Marcello Marchese Tommaso Capritti Maurizio Esposito Lavina Lucio Lo Bue Serena -Tim. |
2 (03:22:12)
(1-29)
LAURIA CCR(1 Misto) Quattrocchi Carmelo Leo Vincenzo Vitale Salvatore (1) Urbano Tortorici Maurizio Adragna Francesco -Tim. +0:6:47 .................................... (1) MONDELLO |
GARA 5 del 1 Ore 11:46 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:34:48)
(1-32)
LAURIA CCR(1) Quattrocchi Carmelo Leo Vincenzo |
2 (04:03:69)
(2-23)
TELIMAR(1) Pellerito Roberto Genuardi Carmelo +0:29:21 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2019 |
GARA 6 del 1 Ore 11:54 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:39:32)
(1-34)
TELIMAR(1) Mondini Giulietta Sciortino Silvia Morici Anna Lia Bonomolo Anna Stella Alice -Tim. |
2 (04:15:09)
(2-27)
LAURIA CCR(1 Misto) Russo Roberta Rigatuso Elena (1) Santoro Paola Giardina Lo Bianco Daniela Amico Giorgia -Tim. +0:35:77 .................................... (1) MONDELLO |
GARA 7 del 01 Ore 12:09 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (04:54:27)
(2-31)
LAURIA CCR(1) Landolina Carlo Santoro Paola |
2 (00:00:00)
(1-47)
TELIMAR(1) Starita Massimo Iaccarino Barbara **Ritirato c.f.m. |
GARA 8 del 01 Ore 12:17 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (03:52:20)
(2-65)
TELIMAR(1) Giliberti Giorgio Sala Maria Gloria PENALE 15" |
2 (04:41:71)
(1-12)
PELORO CC(1) Guagliardo Vittorio Torre Teresa +0:49:51 |
GARA 9 del 01 Ore 12:25 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 Mix Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 12 N.Eq. 1 N.Isc. 5) |
1 (03:45:02)
(1-42)
TELIMAR(1) Pellerito Roberto Trentacoste Maria |
GARA 10 del 01 Ore 12:33 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (03:37:85)
(2-45)
THALATTA SC(1 Misto) Bonanno Nicola Carollo Maurizio (1) .................................... (1) TELIMAR |
2 (03:39:20)
(1-15)
PELORO CC(1) Femmino' Dario Pellicciaro Paolo +0:1:35 PENALE 10" |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2019 |
GARA 11 del 01 Ore 12:41 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 10 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (03:23:20)
(1-25)
TELIMAR(1) Giliberti Giorgio Montalti Massimo |
GARA 12 del 01 Ore 12:49 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 14 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (03:30:31)
(1-36)
TELIMAR(1) Spedale Sabrina Morici Anna Lia Iaccarino Barbara Sala Maria Gloria Stella Alice -Tim. |
2 (04:49:82)
(2-60)
MONDELLO(1) Tessitore Rosalia Triscari Maria Teresa Fonti Francesca Leo Daniela Navarra Daniele -Tim. +1:19:51 |
GARA 13 del 01 Ore 13:04 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 14 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (03:54:75)
(1-28)
LAURIA CCR(1 Misto) Buccheri Giuseppina Ferrara Romeo Germana (1) Tumminello Adriana Scalia Angela Adragna Francesco -Tim. .................................... (1) MONDELLO |
GARA 14 del 01 Ore 13:19 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 11 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (03:54:18)
(1-26)
TELIMAR(1) Drago Teresa Trentacoste Maria |
2 (04:37:87)
(2-59)
TELIMAR(1) Alotta Claudia Quaglino Maria Giovanna +0:43:69 PENALE 10" |
GARA 15 del 01 Ore 13:27 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 F Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 11 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (04:56:82)
(1-11)
PELORO CC(1) Low Vanesssa Elizabeth Bertassello Ilaria |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2019 |
GARA 16 del 01 Ore 13:35 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 17 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (03:11:46)
(2-14)
PELORO CC(1) Arena Trazzi Riccardo De Marco Antonino |
2 (03:26:25)
(1-64)
TELIMAR(1) Provenzano Sebastiano De Luca Gian Piero +0:14:79 |
GARA 17 del 01 Ore 13:43 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 17 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (03:18:00)
(1-38)
TELIMAR(1) Martinez Sourt Yunieldis Montalti Massimo |
GARA 18 del 01 Ore 13:51 DUE COASTAL ROWING Over 54 Mix Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (04:10:43)
(1-33)
MONDELLO(1) Vitale Salvatore Rigatuso Elena |
2 (00:00:00)
(2-43)
TELIMAR(1 Misto) Gallo Stella Margherita Bonanno Nicola (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) THALATTA SC |
GARA 19 del 01 Ore 13:59 DUE COASTAL ROWING Over 54 Mix Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (03:58:70)
(1-48)
TELIMAR(1) Drago Teresa Genuardi Carmelo |
2 (07:00:61)
(2-40)
TELIMAR(1) Ruffino Riccardo Mondini Giulietta +3:1:91 PENALE 150 |
GARA 20 del 01 Ore 14:07 DUE COASTAL ROWING Over 54 Mix Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 26 N.Eq. 1 N.Isc. 5) |
1 (03:27:36)
(1-13)
PELORO CC(1) Calabṛ Flavia Raffa Nazzareno |
GARA 21 del 01 Ore 14:15 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (02:52:26)
(2-10)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Rinaldi Gabriele |
2 (03:05:49)
(1-49)
TELIMAR(1) Gaetani Emanuele Brinza Vladut Ionut +0:13:23 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2019 |
GARA 22 del 01 Ore 14:23 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (03:10:31)
(1-46)
THALATTA SC(1) Vita Francesco Nicita Alberto |
2 (03:24:66)
(2-18)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Moncada Luca +0:14:35 PENALE 25" |
GARA 23 del 01 Ore 14:31 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (02:52:34)
(1-3)
PALERMO SC(1) Amato Federico Sciara Walter |
2 (03:56:73)
(2-50)
TELIMAR(2) Cardella Walter Micalizzi Federico +1:4:39 PENALE 25" |
GARA 24 del 01 Ore 14:39 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 4 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 3 N.Eq. 1 N.Isc. 7) |
1 (03:04:48)
(1-53)
TELIMAR(3) Muratore Andrea Ruvolo Andrea |
GARA 25 del 01 Ore 14:47 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (03:13:74)
(2-4)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (10:40:91)
(1-54)
TELIMAR(2) Zora Ombretta Chiavetta Simona +7:27:17 PENALE 85" |
GARA 26 del 01 Ore 14:55 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (03:44:52)
(2-63)
TELIMAR(1 Misto) La Monica Luana Minissale Domiziana (1) .................................... (1) THALATTA SC |
2 (04:38:81)
(1-19)
LAURIA CCR(1) Grillo Alice Amico Giorgia +0:54:29 PENALE 15" |
GARA 27 del 01 Ore 15:03 DUE COASTAL ROWING Senior A F Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 4 N.Eq. 1 N.Isc. 5) |
1 (04:03:80)
(1-55)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Dragotto Elena PENALE 15" |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2019 |
GARA 28 del 01 Ore 15:11 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (02:44:45)
(2-51)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi Brinza Vladut Ionut Conti Alberto Stella Alice -Tim. |
2 (02:46:07)
(1-2)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco Amato Federico Sciara Walter Lo Bue Serena -Tim. +0:1:62 |
GARA 29 del 01 Ore 15:26 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 5 N.Eq. 1 N.Isc. 3) |
1 (03:08:30)
(1-61)
CUS PALERMO(1) Duca Mattia Infantone Giuseppe Canalella Andrea Nolfo Francesco Paolo Luna Corrado -Tim. |
GARA 30 del 01 Ore 15:41 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (03:24:34)
(2-56)
TELIMAR(1) Gaetani Emanuele Armeli Elena Joana |
2 (04:10:45)
(1-6)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana Francaviglia Luca +0:46:11 |
GARA 31 del 01 Ore 15:49 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (03:00:88)
(1-5)
PALERMO SC(1) Lo Bue Serena Lo Bue Francesco |
2 (03:31:59)
(2-9)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Condurso Maria +0:30:71 PENALE 15" |
GARA 32 del 01 Ore 15:57 DUE COASTAL ROWING Senior A Mix Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO COASTAL ROWING MONDELLO (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 6) |
1 (03:07:84)
(1-57)
TELIMAR(2) Muratore Andrea Dragotto Elena |
2 (03:30:87)
(2-8)
PELORO CC(1) Sorrenti Domenico Condurso Valentina +0:23:3 PENALE 10" |