FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/10/2019 |
GARA 1 del 06 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (01:00:19)
(2-67)
VVF BILLI(1) Pilone Luigi |
2 (01:05:64)
(4-103)
SAN MINIATO(1) Federici Leonardo +0:5:45 |
3 (01:08:36)
(3-101)
SAN MINIATO(1) Ademollo Antonio +0:8:17 |
4 (01:15:91)
(1-128)
D'ALOJA(1) Parrini Emanul +0:15:72 |
5 (01:16:65)
(6-69)
VVF BILLI(1) Luppichini Simone +0:16:46 |
6 (00:00:00)
(5-105)
SAN MINIATO(1) Tassi Ruggero Alessandro **Non Presentato |
GARA 2 del 06 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 2 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (01:24:88)
(2-102)
SAN MINIATO(1) Ademollo Marcello |
2 (01:37:34)
(1-44)
CAVALLINI(1) Volpe Emiliano +0:12:46 |
3 (01:38:31)
(3-104)
SAN MINIATO(1) Nacci Fabio +0:13:43 |
4 (01:38:87)
(4-100)
SAN MINIATO(1) Ademollo Amedeo +0:13:99 |
5 (01:41:85)
(5-68)
VVF BILLI(1) Mariottini Gabriele +0:16:97 |
6 (01:43:21)
(6-127)
D'ALOJA(1) Pelagrilli Luca +0:18:33 |
GARA 3 del 06 Ore 10:10 SINGOLO Master F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:24:08)
(1-120)
VVF TOMEI(1) Persico Giulia |
2 (04:53:66)
(2-84)
PONTEDERA SC(1) Pertile Luisa +0:29:58 |
GARA 4 del 06 Ore 10:20 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-18)
SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara Gallucci Victoria ** |
2 (00:00:00)
(1-50)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia De Martino Benedetta ** |
GARA 5 del 06 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-13)
FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria ** |
2 (00:00:00)
(1-48)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(4-65)
GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra ** |
4 (00:00:00)
(2-135)
SAN MINIATO(1) Federici Alessia ** |
GARA 6 del 06 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:27:81)
(7-153)
FIRENZE SC(1) D’elia Domenico Filippi Daniel |
2 (07:37:85)
(2-58)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David Laurenti Sebastiano +0:10:4 |
3 (07:41:78)
(1-24)
VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo Simonini Giulio +0:13:97 |
4 (07:46:98)
(3-88)
PONTEDERA SC(1) Lombardi Gabriele Filidei Leonardo +0:19:17 |
5 (07:56:42)
(6-87)
PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo Di Franco Tommaso +0:28:61 |
6 (08:04:51)
(5-154)
FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia Petochi Bernardo Domen +0:36:70 |
7 (08:25:57)
(4-3)
ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro Sabatini Tommaso +0:57:76 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/10/2019 |
GARA 7 del 06 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:22:14)
(2-146)
FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele Aterini Tommaso |
2 (07:26:13)
(4-85)
PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Mancini Nicola +0:3:99 |
3 (07:36:30)
(3-49)
CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele +0:14:16 |
4 (07:46:21)
(1-147)
FIRENZE SC(1) Bizzarri Marco Pagliaro Guido +0:24:7 |
GARA 8 del 06 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:17:37)
(4-66)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso |
2 (08:48:08)
(2-99)
D'ALOJA(1) Dini Lorenzo +0:30:71 |
3 (08:53:54)
(5-98)
D'ALOJA(1) El Moutaouakil Omar +0:36:17 |
4 (08:56:99)
(3-59)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo +0:39:62 |
5 (09:25:56)
(1-106)
SAN MINIATO(1) Dante Riccardo +1:8:19 |
GARA 9 del 06 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:57:93)
(2-107)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco |
2 (08:12:34)
(1-28)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico +0:14:41 |
3 (09:04:13)
(3-78)
VVF BILLI(1) Sciuto Alberto +1:6:20 |
GARA 10 del 06 Ore 11:20 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 106 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:52:63)
(3-33)
FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo |
2 (06:17:90)
(2-79)
PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco Garruccio Francesco +0:25:27 |
3 (06:57:65)
(1-74)
VVF BILLI(1) Miccoli Simone Pioli Leonardo +1:5:2 |
GARA 11 del 06 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:09:20)
(4-116)
GIUNTI AC(1) Mattei Francesco |
2 (07:13:75)
(1-43)
FIRENZE SC(1) Verbanck Pieter Karel D +0:4:55 |
3 (07:37:02)
(2-61)
DLF CHIUSI(1) Barni Cesare +0:27:82 |
4 (08:21:62)
(3-108)
SAN MINIATO(1) Regoli Francesco +1:12:42 |
GARA 12 del 06 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:37:34)
(2-90)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice |
2 (08:11:97)
(1-109)
SAN MINIATO(1) Madonia Sofia +0:34:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/10/2019 |
GARA 13 del 06 Ore 11:50 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:16:78)
(3-7)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia |
2 (06:26:52)
(5-136)
D'ALOJA(1) Colucci Lorenzo +0:9:74 |
3 (06:37:89)
(1-47)
CAVALLINI(1) Tognarelli Alessandro +0:21:11 |
4 (06:40:15)
(2-73)
VVF BILLI(1) Pratelli Nicola +0:23:37 |
5 (06:51:20)
(4-80)
PONTEDERA SC(1) Lippi Tommaso +0:34:42 |
GARA 14 del 06 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 23 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:01:69)
(2-95)
D'ALOJA(1) Colucci Andrea Poggiani Marco |
2 (06:14:74)
(1-62)
GIACOMELLI(1) Bertini Leonardo Berni Giulio +0:13:5 |
GARA 15 del 06 Ore 12:10 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:16:00)
(3-137)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria Benvenuti Chiara |
2 (08:24:66)
(2-14)
FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria Bedogni Eleonora +0:8:66 |
3 (08:41:93)
(1-121)
CAVALLINI(1) Borriello Giorgia De Martino Veronica +0:25:93 |
GARA 16 del 06 Ore 12:20 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:53:35)
(2-96)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita |
2 (09:30:15)
(3-64)
GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra +0:36:80 |
3 (09:42:87)
(1-77)
VVF BILLI(1) Graceffa Vivian +0:49:52 |
GARA 17 del 06 Ore 12:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:21:02)
(4-145)
FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele Fattori Filippo |
2 (07:23:71)
(3-27)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Guidi Nico +0:2:69 |
3 (07:54:85)
(2-130)
D'ALOJA(1) Buoncompagni Umberto Dini Lorenzo +0:33:83 |
4 (08:03:08)
(1-126)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo Pedagna Simone +0:42:6 |
GARA 18 del 06 Ore 12:40 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:15:68)
(2-142)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Poggi Chiara Stella |
2 (08:46:49)
(1-119)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena +0:30:81 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/10/2019 |
GARA 19 del 06 Ore 12:50 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:53:93)
(5-75)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco |
2 (07:56:28)
(2-52)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco +0:2:35 |
3 (08:22:52)
(4-9)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo +0:28:59 |
4 (08:54:19)
(1-63)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +1:0:26 |
5 (00:00:00)
(3-60)
DLF CHIUSI(1) Pedagna Simone **Ritirato |
GARA 20 del 06 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:00:06)
(5-12)
FIRENZE SC(1) Mancuso Tancredi |
2 (07:10:06)
(2-125)
GIACOMELLI(1) Finocchio Cesare +0:10:0 |
3 (08:13:92)
(4-81)
PONTEDERA SC(1) Sardelli Francesco +1:13:86 |
4 (08:43:62)
(1-46)
CAVALLINI(1) Della Rosa Aleks +1:43:56 |
5 (09:14:91)
(3-111)
SAN MINIATO(1) Scarselli Riccardo +2:14:85 |
GARA 21 del 06 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:02:87)
(2-124)
GIACOMELLI(1) Galletti Diego |
2 (07:16:60)
(3-22)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto +0:13:73 |
3 (07:36:97)
(5-72)
VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Alessandro +0:34:10 |
4 (08:02:77)
(1-110)
SAN MINIATO(1) Matteoni Luca +0:59:90 |
5 (09:34:04)
(4-55)
DLF CHIUSI(1) Tulli Francesco +2:31:17 |
GARA 22 del 06 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-29)
SAN MINIATO(1) Marcocci Lavinia ** |
2 (00:00:00)
(2-56)
DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra ** |
GARA 23 del 06 Ore 13:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:14:33)
(1-123)
GIACOMELLI(1) De Luca Picione Nico Benedettini Francesco |
2 (08:18:21)
(2-19)
ORBETELLO SC(1) Costanzo Filippo Ferrigato Ettore +1:3:88 |
GARA 24 del 06 Ore 13:40 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:18:79)
(3-26)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Benini Edoardo |
2 (07:35:75)
(2-150)
D'ALOJA(1) Nelli Antonio Buoncompagni Umberto +0:16:96 |
3 (07:45:70)
(1-133)
D'ALOJA(1) Venturini Gabriele Parrini Tommaso +0:26:91 |
4 (07:57:24)
(4-57)
DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Guerrieri Giacomo +0:38:45 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/10/2019 |
GARA 25 del 06 Ore 13:50 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:48:30)
(2-35)
FIRENZE SC(1) Dini Federico |
2 (07:56:72)
(1-112)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco +0:8:42 |
3 (08:17:55)
(3-149)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio +0:29:25 |
GARA 26 del 06 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:15:13)
(1-20)
VVF TOMEI(1) De Girolamo Riccardo Vitolo |
2 (05:28:48)
(4-51)
CAVALLINI(1) Rossetti Bartoli Diego +0:13:35 |
3 (05:30:39)
(3-70)
VVF BILLI(1) Pellegrni Elia +0:15:26 |
4 (06:15:61)
(2-113)
SAN MINIATO(1) Campigli Lapo +1:0:48 |
5 (06:23:07)
(5-71)
VVF BILLI(1) Pratelli Matteo +1:7:94 |
GARA 27 del 06 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 62 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:01:29)
(1-1)
ORBETELLO SC(1) De Maria Lorenzo |
2 (05:06:17)
(7-117)
GIUNTI AC(1) Micolano Michele +0:4:88 |
3 (05:09:68)
(3-118)
GIUNTI AC(1) Dell'innocenti Leonard +0:8:39 |
4 (05:25:95)
(6-93)
D'ALOJA(1) Sali Alessandro +0:24:66 |
5 (06:13:85)
(5-91)
DLF CHIUSI(1) Bardelli Amedeo +1:12:56 |
6 (00:00:00)
(2-83)
PONTEDERA SC(1) Susini Alberto **Ritirato |
7 (00:00:00)
(4-114)
SAN MINIATO(1) Gemmi Matteo **Ritirato |
GARA 28 del 06 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:44:19)
(2-53)
DLF CHIUSI(1) Zanelli Matilde |
2 (06:37:41)
(1-148)
D'ALOJA(1) Carminelli Ludovica +0:53:22 |
GARA 29 del 06 Ore 14:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 64 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:21:05)
(2-11)
FIRENZE SC(1) Pagliaro Andrea Paoli Giovanni |
2 (04:57:47)
(1-82)
PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Romiti Nicolas +0:36:42 |
3 (05:44:52)
(4-152)
VVF TOMEI(1) Benavente Augustin Spagnoli Tommaso +1:23:47 |
4 (06:14:32)
(3-54)
DLF CHIUSI(1) Della Giovampaola Federico Della Giovampaola Guido +1:53:27 |
GARA 30 del 06 Ore 14:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 90 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:58:21)
(3-8)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino Terramoccia Rocco |
2 (07:04:41)
(1-144)
FIRENZE SC(1) Dini Federico Scalini Guido +0:6:20 |
3 (08:04:60)
(4-151)
D'ALOJA(1) Parrini Tommaso Venturini Gabriele +1:6:39 |
4 (00:00:00)
(2-138)
D'ALOJA(1) Nelli Antonio Bianchi Alessio **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/10/2019 |
GARA 31 del 06 Ore 14:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 91 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:14:91)
(1-143)
FIRENZE SC(1) Bedogni Eleonora Galli Emilia |
2 (08:52:98)
(2-141)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena +0:38:7 |
GARA 32 del 06 Ore 15:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale (Campionato) Chiusi (Codice 86 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:29:37)
(3-89)
PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo |
2 (07:32:66)
(2-25)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo +0:3:29 |
3 (08:06:86)
(1-115)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco +0:37:49 |