FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 1 del 16 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 49 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:06:70) (2-231)
MONTESCUDAIO(1)
Bacci Ermes
   
2      (06:18:70) (1-79)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
+0:12:0   
3      (06:31:80) (3-323)
OLONA1894(1)
Peressoni Michael Robert
+0:25:10   
GARA 2 del 16 Ore 09:40 REMOERGOMETRO Allievi B1 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:25:80) (5-32)
DLF CHIUSI(1)
Zanelli Matilde
   
2      (04:58:50) (6-243)
IRNO C.C.(1)
Alvino Maria Cristina
+0:32:70   
3      (05:06:20) (8-245)
IRNO C.C.(1)
Langella Sara
+0:40:40   
4      (05:11:00) (4-244)
IRNO C.C.(1)
Langella Rebecca
+0:45:20   
5      (05:29:00) (7-247)
IRNO C.C.(1)
Mucciolo Anna
+1:3:20   
6      (05:58:60) (1-246)
IRNO C.C.(1)
Mucciolo Angela
+1:32:80   
7      (05:09:00) (3-127)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria
+0:43:20   
8      (00:00:00) (2-31)
DLF CHIUSI(1)
Bellucci Viola
**Ritirato   
GARA 3 del 16 Ore 09:50 REMOERGOMETRO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:45:40) (7-252)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
   
2      (03:52:10) (8-84)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
+0:6:70   
3      (03:55:00) (1-253)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Isabel
+0:9:60   
4      (04:05:80) (5-128)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
+0:20:40   
5      (04:07:50) (4-172)
SAN MINIATO(1)
Marcocci Lavinia
+0:22:10   
6      (04:17:90) (6-83)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Thais
+0:32:50   
7      (04:18:80) (3-36)
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra
+0:33:40   
8      (04:19:10) (2-67)
VILLAMARZANA(1)
Lago Matilde
+0:33:70   
GARA 4 del 16 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (04:09:80) (8-140)
DE BASTIANI(2)
Saviori Edoardo
   
2      (04:11:20) (3-89)
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
+0:1:40   
3      (04:11:70) (6-251)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
+0:1:90   
4      (04:37:00) (5-249)
IRNO C.C.(1)
Di Giacomo Guido Maria
+0:27:20   
5      (04:42:80) (7-57)
CASALE SC(1)
Negri Pietro
+0:33:0   
6      (04:44:20) (2-304)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
+0:34:40   
7      (05:06:00) (1-16)
CAVALLINI(1)
Menicagli Riccardo
+0:56:20   
8      (05:39:10) (4-34)
DLF CHIUSI(1)
Della Giovampaola Guid
+1:29:30   
GARA 5 del 16 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 2 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (04:09:80) (1-139)
DE BASTIANI(1)
Villa Samuele
   
2      (04:31:60) (4-56)
CASALE SC(1)
Gianichi Ermanno
+0:21:80   
3      (04:46:90) (6-250)
IRNO C.C.(1)
Ricciardi Diego
+0:37:10   
4      (04:48:50) (2-81)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
+0:38:70   
5      (04:58:00) (7-248)
IRNO C.C.(1)
Campione Mattia
+0:48:20   
6      (05:12:60) (3-88)
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Andrea
+1:2:80   
7      (05:40:90) (5-33)
DLF CHIUSI(1)
Della Giovampaola Fede
+1:31:10   
GARA 6 del 16 Ore 10:20 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (03:30:50) (8-255)
IRNO C.C.(1)
Garofalo Giuseppe
   
2      (03:30:90) (2-300)
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
+0:0:40   
3      (04:05:50) (5-241)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
+0:35:0   
4      (04:05:90) (6-257)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
+0:35:40   
5      (04:11:20) (1-315)
LIMITE SC(1)
Lagana' Tommaso
+0:40:70   
6      (04:23:00) (4-68)
VILLAMARZANA(1)
Sarto Pietro
+0:52:50   
7      (04:24:70) (3-147)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale
+0:54:20   
8      (04:35:50) (7-82)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
+1:5:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 7 del 16 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 2 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (03:43:80) (4-256)
IRNO C.C.(1)
Moscati Renato Giusepp
   
2      (03:50:80) (1-329)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
+0:7:0   
3      (04:01:70) (8-55)
CASALE SC(1)
Guaschino Alessandro
+0:17:90   
4      (04:08:20) (5-305)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
+0:24:40   
5      (04:18:50) (2-222)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:34:70   
6      (04:29:80) (3-109)
FIRENZE SC(1)
Mancuso Tancredi
+0:46:0   
7      (04:48:10) (7-171)
SAN MINIATO(1)
Matteoni Luca
+1:4:30   
GARA 8 del 16 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 36 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (05:43:30) (6-264)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
   
2      (06:01:40) (11-263)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
+0:18:10   
3      (06:04:60) (12-117)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Alice
+0:21:30   
4      (06:18:50) (10-153)
RAVENNA SC(1)
Dassani Agnese
+0:35:20   
5      (06:20:20) (8-307)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Simona
+0:36:90   
6      (06:23:30) (2-180)
LIMITE SC(1)
Dama Melisa
+0:40:0   
7      (06:31:70) (9-179)
LIMITE SC(1)
Cipollini Azzurra
+0:48:40   
8      (06:34:60) (4-90)
FIRENZE SC(1)
Dini Vittoria
+0:51:30   
9      (06:37:70) (3-154)
RAVENNA SC(1)
Petruzzellis Chiara
+0:54:40   
10      (06:38:80) (7-306)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
+0:55:50   
11      (06:46:20) (5-173)
SAN MINIATO(1)
Madonia Sofia
+1:2:90   
12      (07:19:20) (1-40)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
+1:35:90   
GARA 9 del 16 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 35 N.Eq. 12 N.Isc. 24)
1      (05:07:70) (2-37)
DLF CHIUSI(1)
Aloe Luigi
   
2      (05:26:70) (5-130)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
+0:19:0   
3      (05:34:20) (9-19)
CAVALLINI(1)
Garruccio Francesco
+0:26:50   
4      (05:43:90) (1-87)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
+0:36:20   
5      (05:47:70) (11-92)
FIRENZE SC(1)
Rasoli Lorenzo
+0:40:0   
6      (05:53:00) (12-224)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:45:30   
7      (05:53:70) (10-261)
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
+0:46:0   
8      (05:58:30) (8-233)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
+0:50:60   
9      (05:59:00) (4-39)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
+0:51:30   
10      (06:10:50) (3-21)
CAVALLINI(1)
Tognarelli Alessandro
+1:2:80   
11      (06:12:00) (7-146)
VVF BILLI(1)
Papini Gabriele
+1:4:30   
12      (06:39:10) (6-258)
IRNO C.C.(1)
Bisogno Raffaele
+1:31:40   
GARA 10 del 16 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 35 N.Eq. 12 N.Isc. 24)
1      (05:05:20) (3-129)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
   
2      (05:11:50) (9-86)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
+0:6:30   
3      (05:27:10) (11-308)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
+0:21:90   
4      (05:36:70) (6-20)
CAVALLINI(1)
Olivieri Giona
+0:31:50   
5      (05:41:70) (12-91)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
+0:36:50   
6      (05:51:00) (1-71)
VILLAMARZANA(1)
Lago Riccardo
+0:45:80   
7      (05:59:80) (2-145)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
+0:54:60   
8      (06:13:50) (8-259)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
+1:8:30   
9      (06:19:90) (10-22)
CAVALLINI(1)
Veracini Francesco
+1:14:70   
10      (06:22:50) (5-38)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
+1:17:30   
11      (06:30:30) (4-64)
DLF CHIUSI(1)
Pascale Alessio
+1:25:10   
12      (06:31:60) (7-223)
THECORECAN(1)
Mari Filippo
+1:26:40   
GARA 11 del 16 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:40:20) (4-265)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
   
2      (05:41:10) (5-137)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:0:90   
3      (05:49:90) (2-118)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
+0:9:70   
4      (05:52:70) (7-174)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
+0:12:50   
5      (05:58:50) (6-266)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
+0:18:30   
6      (06:07:50) (1-25)
CAVALLINI(1)
De Martino Veronica
+0:27:30   
7      (06:44:60) (3-43)
DLF CHIUSI(1)
Ragni Elena
+1:4:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 12 del 16 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 37 N.Eq. 10 N.Isc. 30)
1      (04:52:60) (3-161)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
   
2      (04:54:00) (4-4)
NAPOLI CC(1)
Esposito Filippo Carlo
+0:1:40   
3      (04:57:80) (8-15)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
+0:5:20   
4      (05:05:50) (10-24)
CAVALLINI(1)
Meliani Emanuele
+0:12:90   
5      (05:20:60) (7-132)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
+0:28:0   
6      (05:23:40) (6-41)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+0:30:80   
7      (05:27:20) (2-120)
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
+0:34:60   
8      (05:50:20) (9-270)
IRNO C.C.(1)
Giordano Bruno Lucio
+0:57:60   
9      (05:57:80) (1-141)
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
+1:5:20   
10      (06:41:70) (5-273)
IRNO C.C.(1)
Pastore Vincenzo Maria
+1:49:10   
GARA 13 del 16 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 37 N.Eq. 10 N.Isc. 30)
1      (04:54:50) (4-121)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
   
2      (05:03:70) (9-5)
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
+0:9:20   
3      (05:13:40) (7-267)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
+0:18:90   
4      (05:13:50) (6-271)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
+0:19:0   
5      (05:17:10) (2-242)
VVF TOMEI(1)
Petrillo Matteo
+0:22:60   
6      (05:20:90) (3-155)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
+0:26:40   
7      (05:28:30) (8-133)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
+0:33:80   
8      (05:57:10) (10-95)
FIRENZE SC(1)
Guido Pagliaro
+1:2:60   
9      (06:06:50) (5-42)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
+1:12:0   
10      (00:00:00) (1-274)
IRNO C.C.(1)
Senia Cammarano Pasqua
**Ritirato   
GARA 14 del 16 Ore 11:40 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 3 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 37 N.Eq. 10 N.Isc. 30)
1      (04:52:30) (6-160)
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
   
2      (04:55:70) (3-156)
RAVENNA SC(1)
Prati Marco
+0:3:40   
3      (05:28:80) (5-14)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+0:36:50   
4      (05:30:60) (9-269)
IRNO C.C.(1)
Delli Carri Giorgio
+0:38:30   
5      (05:39:10) (4-272)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
+0:46:80   
6      (05:41:10) (10-309)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
+0:48:80   
7      (05:45:20) (1-119)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
+0:52:90   
8      (05:50:70) (2-97)
FIRENZE SC(1)
Mattia Ferrini
+0:58:40   
9      (00:00:00) (7-23)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
**Ritirato   
10      (00:00:00) (8-131)
CUS CATANIA(1)
Conti Nicola
**Ritirato   
GARA 15 del 16 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:18:70) (2-151)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
   
2      (07:47:10) (1-327)
VVF BILLI(1)
Carlotta Niola
+0:28:40   
GARA 16 del 16 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:55:70) (3-125)
PONTEDERA SC(1)
Baluganti Matteo
   
2      (05:57:00) (2-80)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
+0:1:30   
3      (05:58:90) (4-188)
SAVOIA R YC(1)
Infimo Fabio
+0:3:20   
4      (06:24:80) (1-312)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:29:10   
5      (06:24:90) (5-178)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
+0:29:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 17 del 16 Ore 12:10 REMOERGOMETRO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 6 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:30:60) (1-170)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
   
2      (07:41:20) (2-232)
RUMON(1)
Sautariello Veronica
+0:10:60   
GARA 18 del 16 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:03:50) (3-226)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
   
2      (06:18:50) (2-303)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:15:0   
3      (06:22:80) (1-206)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
+0:19:30   
4      (06:26:30) (4-319)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
+0:22:80   
5      (06:49:40) (5-212)
CAVALLINI(1)
Nelli Antonio
+0:45:90   
GARA 19 del 16 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:15:90) (1-203)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
   
2      (07:19:70) (4-157)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:3:80   
3      (07:35:70) (2-163)
ITALIA CRV(1)
Fryar Giulia
+0:19:80   
4      (07:43:50) (7-191)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:27:60   
5      (07:46:00) (3-176)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
+0:30:10   
6      (07:48:00) (6-162)
ITALIA CRV(1)
Sarnataro Sabrina
+0:32:10   
7      (08:07:70) (5-66)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
+0:51:80   
8      (08:51:80) (8-44)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
+1:35:90   
GARA 20 del 16 Ore 12:40 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 3 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (05:52:70) (1002-6)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
   
2      (06:00:00) (1004-198)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicoḷ
+0:7:30   
3      (06:22:30) (1005-99)
FIRENZE SC(1)
Zileri Dal Verme Alvis
+0:29:60   
4      (06:31:00) (2005-192)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
+0:38:30   
5      (06:35:30) (2006-175)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
+0:42:60   
6      (06:36:70) (2007-310)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
+0:44:0   
7      (06:39:80) (2004-316)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
+0:47:10   
8      (06:41:20) (2002-177)
CAVALLINI(1)
Gori Samuele
+0:48:50   
9      (06:43:10) (2001-211)
CASALE SC(1)
Roseo Marco
+0:50:40   
10      (06:46:40) (1001-322)
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
+0:53:70   
11      (06:54:20) (2003-321)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
+1:1:50   
12      (06:57:60) (1006-193)
TERNI CLT(1)
Testarella Dario
+1:4:90   
13      (07:09:60) (1003-320)
D'ALOJA(1)
Venturini Gabriele
+1:16:90   
14      (07:17:30) (1007-45)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
+1:24:60   
GARA 22 del 16 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 2 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (07:23:50) (5-1)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (07:30:90) (3-126)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
+0:7:40   
3      (07:32:50) (4-275)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:9:0   
4      (07:50:70) (6-169)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
+0:27:20   
5      (07:51:50) (2-51)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:28:0   
6      (08:19:20) (8-29)
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
+0:55:70   
7      (08:24:20) (10-103)
FIRENZE SC(1)
Paoli Emma
+1:0:70   
8      (08:43:10) (1-276)
IRNO C.C.(1)
Remsikova Anna
+1:19:60   
9      (00:00:00) (7-28)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
**Ritirato   
10      (00:00:00) (9-184)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 23 del 16 Ore 13:10 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 1 N.Eq. 39 N.Isc. 39)
1      (06:21:40) (1001-8)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
   
2      (06:23:10) (1010-190)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:1:70   
3      (06:25:80) (2008-168)
ITALIA CRV(1)
Villella Raul
+0:4:40   
4      (06:27:00) (4009-183)
LIMITE SC(3)
Orsi Leonardo
+0:5:60   
5      (06:30:90) (3001-200)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:9:50   
6      (06:32:00) (1006-2)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
+0:10:60   
7      (06:32:30) (3002-11)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
+0:10:90   
8      (06:34:50) (2003-9)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
+0:13:10   
9      (06:37:70) (4002-202)
MURCAROLO SS(1)
Di Re Francesco
+0:16:30   
10      (06:37:90) (3006-205)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
+0:16:50   
11      (06:38:10) (3004-10)
NAPOLI CC(1)
Litterio Leonardo
+0:16:70   
12      (06:41:40) (1008-167)
ITALIA CRV(1)
Sorbino Mattia
+0:20:0   
13      (06:43:00) (2006-164)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
+0:21:60   
14      (06:43:10) (4001-189)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
+0:21:70   
15      (06:45:90) (4005-166)
ITALIA CRV(1)
Romanelli Christian
+0:24:50   
16      (06:46:20) (3003-165)
ITALIA CRV(1)
Coone Lorenzo
+0:24:80   
17      (06:48:70) (2005-27)
CAVALLINI(1)
Veracini Federico
+0:27:30   
18      (06:48:90) (1003-26)
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
+0:27:50   
19      (06:51:20) (4006-158)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
+0:29:80   
20      (06:52:10) (2010-138)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
+0:30:70   
21      (06:54:20) (1004-13)
SILE SC(3)
Merotto Paolo
+0:32:80   
22      (06:57:40) (4004-12)
SILE SC(2)
Falcone Stefano
+0:36:0   
23      (06:59:40) (4003-106)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
+0:38:0   
24      (07:06:30) (1009-48)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
+0:44:90   
25      (07:10:00) (2009-108)
FIRENZE SC(1)
Tedeschi Alessandro
+0:48:60   
26      (07:14:20) (4008-280)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
+0:52:80   
27      (07:14:30) (3005-279)
IRNO C.C.(1)
De Martino Giuseppe
+0:52:90   
28      (07:16:00) (3009-104)
FIRENZE SC(1)
Aterini Tommaso
+0:54:60   
29      (07:16:20) (3010-182)
LIMITE SC(2)
Giglioli Alessandro
+0:54:80   
30      (07:16:40) (1002-277)
IRNO C.C.(1)
Belfiore Francesco
+0:55:0   
31      (07:17:00) (2001-181)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
+0:55:60   
32      (07:18:80) (1007-281)
IRNO C.C.(1)
Memoli Matteo
+0:57:40   
33      (07:25:80) (2002-298)
VVF TOMEI(1)
Simonini Giulio
+1:4:40   
34      (07:27:70) (1005-107)
FIRENZE SC(1)
Melchionna Hansen Maso
+1:6:30   
35      (07:29:80) (2004-278)
IRNO C.C.(1)
Casale Artiom
+1:8:40   
36      (07:30:90) (2007-197)
TERNI CLT(1)
Testarella Diego
+1:9:50   
37      (07:43:50) (3008-70)
VILLAMARZANA(1)
Merighi Daniele
+1:22:10   
38      (00:00:00) (3007-149)
VVF BILLI(1)
Cini Davide
**Ritirato   
39      (00:00:00) (4007-150)
VVF BILLI(1)
Ditrani Francesco
**Ritirato   
GARA 27 del 16 Ore 13:50 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 10 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:23:20) (1-152)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
   
2      (08:46:40) (3-318)
SAN MINIATO(1)
Sprio Elena
+1:23:20   
3      (00:00:00) (2-101)
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra
**Ritirato   
GARA 28 del 16 Ore 14:00 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:09:80) (5-220)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
   
2      (06:22:90) (2-221)
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea
+0:13:10   
3      (06:24:30) (3-313)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:14:50   
4      (06:37:20) (4-195)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:27:40   
5      (06:40:50) (6-194)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
+0:30:70   
6      (06:47:20) (7-102)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
+0:37:40   
7      (06:56:70) (1-196)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
+0:46:90   
GARA 29 del 16 Ore 14:10 REMOERGOMETRO Para Rowing PR1 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:05:40) (3-100)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
   
2      (04:35:30) (1-225)
THECORECAN(1)
Di Lelio Giuseppe
+0:29:90   
3      (05:42:90) (2-209)
ILVA BAGNOLI(1)
Maglione Francesco Maria
+1:37:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 30 del 16 Ore 14:20 REMOERGOMETRO Para Rowing PR2 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:37:30) (1-72)
ARMIDA SC(1)
Riccucci Arianna
   
2      (05:11:20) (2-227)
MURCAROLO SS(1)
Lando Chiara
+0:33:90   
GARA 31 del 16 Ore 14:30 REMOERGOMETRO Para Rowing PR2 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:29:60) (2-201)
MURCAROLO SS(1)
Mirabile Gianfilippo
   
2      (04:13:70) (1-199)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
+0:44:10   
GARA 32 del 16 Ore 14:40 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:40:80) (2-324)
OLONA1894(1)
Muti Greta Elizabeth
   
2      (04:14:20) (3-311)
ORBETELLO SC(1)
Della Verde Mariaclara
+0:33:40   
3      (04:28:70) (1-235)
GAVIRATE(1)
Cavuoti Caterina
+0:47:90   
GARA 33 del 16 Ore 14:50 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 43 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:03:10) (1-73)
ARMIDA SC(1)
Bernard Lorenzo
   
2      (03:18:60) (3-186)
SAVOIA R YC(1)
Brancato Alessandro Alfonso
+0:15:50   
3      (03:31:70) (5-219)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Federico
+0:28:60   
4      (03:41:10) (2-218)
IRNO C.C.(1)
Forte Stefano
+0:38:0   
5      (03:42:70) (4-297)
PADOVA SC(1)
Santa Maria Casanova Aymeric E
+0:39:60   
GARA 34 del 16 Ore 15:00 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:22:60) (2-236)
GAVIRATE(1)
Tieghi Elisabetta
   
2      (04:32:50) (1-237)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Serena
+0:9:90   
3      (04:35:50) (3-74)
ARMIDA SC(1)
El Laban Sarah
+0:12:90   
GARA 35 del 16 Ore 15:10 REMOERGOMETRO Para Rowing PR3 ID M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 45 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (03:05:70) (11-50)
ACCADEMIAREM(1)
Di Donato Francesco Sa
   
2      (03:20:20) (5-240)
GAVIRATE(1)
Macchi Stefano
+0:14:50   
3      (03:31:30) (1-114)
MENAGGIO SC(1)
Mazzoletti Lorenzo
+0:25:60   
4      (03:36:00) (6-76)
ARMIDA SC(2)
Bongiovanni Matteo
+0:30:30   
5      (03:40:50) (2-77)
ARMIDA SC(3)
Rastrelli Giovanni
+0:34:80   
6      (03:43:40) (8-239)
GAVIRATE(1)
Dal Verme Carlo
+0:37:70   
7      (03:45:00) (4-238)
GAVIRATE(1)
Borsani Francesco Mari
+0:39:30   
8      (03:52:70) (3-75)
ARMIDA SC(1)
Bianchi Matteo
+0:47:0   
9      (04:03:80) (10-334)
AROLO SC(1)
Brunengo Matteo
+0:58:10   
10      (04:13:70) (9-61)
ACCADEMIAREM(1)
Biasucci Gennaro
+1:8:0   
11      (04:18:50) (7-328)
FIRENZE SC(1)
Brazzini Tommaso
+1:12:80   
12      (04:19:50) (12-62)
ACCADEMIAREM(1)
Medici Dmitry
+1:13:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 36 del 16 Ore 15:20 REMOERGOMETRO Master A F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:37:10) (3-288)
PADOVA SC(1)
Riondato Adriana
   
2      (03:42:30) (1-326)
PONTEDERA SC(1)
Pertile Luisa
+0:5:20   
3      (03:46:10) (2-46)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
+0:9:0   
4      (03:49:80) (6-294)
PADOVA SC(1)
Maroni Ida
+0:12:70   
5      (04:20:10) (4-289)
PADOVA SC(1)
Tomasi Giulia
+0:43:0   
6      (04:45:60) (5-54)
PARTENIO SC(1)
Acconciagioco Laura
+1:8:50   
GARA 37 del 16 Ore 15:30 REMOERGOMETRO Master C F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:34:80) (4-78)
ARMIDA SC(1)
Sciorelli Ilaria
   
2      (03:48:00) (6-291)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
+0:13:20   
3      (03:50:70) (2-290)
PADOVA SC(1)
Cavazzana Paola
+0:15:90   
4      (04:03:50) (1-331)
PADOVA SC(1)
Lorenzin Federica
+0:28:70   
5      (04:05:60) (5-53)
PONTEMILVIO(1)
Tamburrini Simona
+0:30:80   
6      (04:15:20) (3-136)
MOTO GUZZI(1)
Belleri Debora
+0:40:40   
GARA 38 del 16 Ore 15:40 REMOERGOMETRO Master B F   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:34:50) (2-59)
CAPRERA SC(1)
Lama Violante
   
2      (03:47:50) (3-49)
CERRO SPORT(1)
Spertini Micaela
+0:13:0   
3      (04:21:90) (1-332)
PADOVA SC(1)
Lucca Rita
+0:47:40   
GARA 39 del 16 Ore 15:50 REMOERGOMETRO Master A M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (02:59:50) (1-208)
ILVA BAGNOLI(1)
Scala Gennaro
   
2      (03:00:60) (2-282)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
+0:1:10   
3      (03:12:20) (3-283)
PADOVA SC(1)
Zuin Daniele
+0:12:70   
GARA 40 del 16 Ore 16:00 REMOERGOMETRO Master B M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:01:00) (1-317)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
   
2      (03:10:80) (2-47)
DLF CHIUSI(1)
Procaccianti Francesco
+0:9:80   
3      (03:13:20) (3-210)
LAZIO CC(1)
Cresta Enrico
+0:12:20   
4      (03:22:30) (4-296)
PADOVA SC(1)
Agostini Luca
+0:21:30   
GARA 41 del 16 Ore 16:10 REMOERGOMETRO Master C M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:05:90) (1-185)
LIMITE SC(1)
Antonini Alessio
   
2      (03:10:10) (3-135)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
+0:4:20   
3      (03:10:90) (2-295)
PADOVA SC(1)
Spandri Giovanni
+0:5:0   
4      (03:41:80) (4-116)
DLF CHIUSI(1)
Stefanini Mirko
+0:35:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
16/12/2018
GARA 42 del 16 Ore 16:20 REMOERGOMETRO Master D M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:12:70) (2-285)
PADOVA SC(1)
Bullo Pierluigi
   
2      (03:19:70) (1-58)
DLF CHIUSI(1)
Bonanomi Guido
+0:7:0   
3      (03:25:90) (4-65)
CASALE SC(1)
Allera Tiziano
+0:13:20   
4      (03:36:60) (3-284)
PADOVA SC(1)
Frattina Filippo
+0:23:90   
GARA 43 del 16 Ore 16:30 REMOERGOMETRO Master E M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:17:30) (5-113)
FIRENZE SC(1)
Aiazzi Luca
   
2      (03:17:50) (6-112)
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo
+0:0:20   
3      (03:20:30) (1-215)
IRNO C.C.(1)
Galizia Luigi
+0:3:0   
4      (03:26:70) (3-52)
PONTEMILVIO(1)
Di Luzio Roberto
+0:9:40   
5      (03:26:90) (2-69)
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea
+0:9:60   
6      (03:33:70) (7-286)
PADOVA SC(1)
Frasson Andrea
+0:16:40   
7      (03:33:90) (4-214)
IRNO C.C.(1)
Cammarota Pasqualino
+0:16:60   
GARA 44 del 16 Ore 16:40 REMOERGOMETRO Master F M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:22:70) (1-333)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
   
2      (03:25:00) (2-216)
IRNO C.C.(1)
Sanseverino Alfonso
+0:2:30   
3      (03:41:10) (3-159)
NAPOLI CC(1)
D'alterio Armando
+0:18:40   
GARA 45 del 16 Ore 16:50 REMOERGOMETRO Master G M   Finale 1 CAMPIONATI ITALIANI Indoor Rowing CHIANCIANO (Codice 21 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:38:90) (1-217)
IRNO C.C.(1)
Grimaldi Renato
   
2      (04:08:20) (2-287)
PADOVA SC(1)
Rigato Emilio
+0:29:30