FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 13 del 28 Ore 09:30 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:22:07) (51-211)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Capuano Ivan
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
   
2      (20:47:31) (56-55)
ANIENE CC(1)
Pietra Caprina Leonardo
Schettino Antonio
Cascone Antonio
Armani Luca
+0:25:24   
3      (21:02:98) (55-175)
GAVIRATE(1)
Kohl Nicholas
Codato Giovanni
Bertone Jacopo
Mammarella Giovanni
+0:40:91   
4      (21:06:28) (54-71)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
Acernese Giulio
Milo Di Villagrazia Marzio
De Lucia Patrizio
+0:44:21   
5      (21:06:70) (52-89)
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo
Lanzavecchia Edoardo
Bonetti Matteo
Agyemang Heard Miles
+0:44:63   
6      (22:38:83) (53-310)
VELOCIOR1883(1)
Matana Zeno
Carassale Mattia
Marcellini Gianluca
Marcellini Nicolo'
+2:16:76   
GARA 14 del 28 Ore 09:34 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (20:58:70) (60-129)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
Ferrio Gustavo
Sfiligoi Piero
De Rogatis Pierluigi
   
2      (21:15:46) (62-29)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
Brusato Lorenzo
Casaccia Gibelli Giorgio
Marchetti Edoardo
+0:16:76   
3      (21:25:62) (57-173)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio
Biolcati Christian
Binda Alexis
Maffiola Fabio
+0:26:92   
4      (21:54:93) (59-323)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Caputo Carlo Antonio
Braghiroli Giacomo
Venturi Riccardo
+0:56:23   
5      (22:22:76) (61-305)
CUS BARI(1)
Prete Antongiulio
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo
Leggiero Luca
+1:24:6   
6      (24:29:51) (63-361)
ACCADEMIA LI(1)
Ferri Andrea
Bozzetto Alessandro
Puccini Michele
Tinagli Lorenzo
+3:30:81   
GARA 15 del 28 Ore 09:39 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 13 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (21:33:39) (77-165)
POSILLIPO CN(1)
Di Colandrea Nunzio
Monfrecola Salvatore
   
2      (22:00:39) (68-159)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
+0:27:0   
3      (22:18:76) (75-252)
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele
Bergamo Alan
+0:45:37   
4      (22:21:68) (80-186)
TELIMAR(1)
Gaetani Liseo Emanuele
Conti Alberto
+0:48:29   
5      (22:24:40) (67-230)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
Colombo Giacomo Carlo
+0:51:1   
6      (22:32:34) (72-42)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:58:95   
7      (22:36:05) (64-311)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
+1:2:66   
8      (22:36:73) (447-423)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
Ramoni Alessandro
+1:3:34   
9      (22:49:25) (83-288)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
Zago Carlo Alberto
+1:15:86   
10      (22:53:21) (71-205)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
Sirani Matteo
+1:19:82   
11      (23:04:71) (65-262)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Secoli Enrico
+1:31:32   
12      (23:09:21) (78-147)
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
+1:35:82   
13      (23:10:55) (84-333)
GAVIRATE(1)
Bouehi Riccardo
Santaterra Luca
+1:37:16   
14      (23:12:86) (81-141)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Tonoli Pietro
+1:39:47   
15      (23:17:84) (70-90)
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin
Trojan Paolo
+1:44:45   
16      (23:19:66) (76-276)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
Scolari Stefano
+1:46:27   
17      (23:30:27) (74-60)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
Basso Gianluigi
+1:56:88   
18      (23:30:78) (69-327)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
+1:57:39   
19      (24:01:03) (82-97)
BARION CC(1)
Passantino Valerio
Buono Valerio
+2:27:64   
20      (24:32:39) (73-28)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
Bellomo Alessandro
+2:59:0   
21      (25:05:74) (79-218)
SAN MINIATO(1)
Bandini Francesco
D' Auria Andrea
+3:32:35   
22      (28:37:11) (66-187)
TELIMAR(2)
Cardella Walter
Rosciglione Francesco
+7:3:72   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 16 del 28 Ore 09:51 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 5 N.Eq. 47 N.Isc. 47)
1      (21:59:37) (121-170)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
Carucci Nicolò
   
2      (22:07:94) (102-277)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
+0:8:57   
3      (22:20:48) (124-244)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:21:11   
4      (22:22:24) (110-64)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
Di Mauro Gennaro
+0:22:87   
5      (22:29:62) (132-68)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Graf Von Rex Leopoldo
+0:30:25   
6      (23:06:20) (100-404)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
Giardino Salvatore
+1:6:83   
7      (23:07:05) (105-83)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
+1:7:68   
8      (23:09:90) (85-260)
GINNASTICATS(1)
Marsi Federico
Schintu Niccolo
+1:10:53   
9      (23:13:37) (122-398)
ITALIA CRV(1)
Guerrera Daniel
Matrullo Raffaele
+1:14:0   
10      (23:25:21) (96-65)
NAPOLI CC(1)
Pezzella Vincenzo
Cella Francesco
+1:25:84   
11      (23:27:04) (126-249)
VVF CARRINO(1)
Lanza Luigi
Golizia Niccolo'
+1:27:67   
12      (23:29:60) (109-107)
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
+1:30:23   
13      (23:31:88) (87-364)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Tarasconi Matteo
+1:32:51   
14      (23:34:02) (93-390)
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
Ippolito Manuel
+1:34:65   
15      (23:38:90) (86-92)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
Bonamoneta Alessandro
+1:39:53   
16      (23:40:38) (113-13)
TIMAVO SC(1)
Prodan Marco
Zuzek Jacopo
+1:41:1   
17      (23:40:52) (89-108)
AMICI FIUME(2)
Trivellone Roberto
Acatrinei Giuseppe
+1:41:15   
18      (23:45:03) (97-337)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
Fanciulli Dennis
+1:45:66   
19      (23:46:05) (90-166)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Stabio Edoardo
+1:46:68   
20      (23:48:93) (119-385)
MONATE AC(1)
Verità Davide
Zorzan Federico
+1:49:56   
21      (23:50:50) (133-156)
MOLTRASIO(1)
Bushi Ervin
Caminada Nicolo'
+1:51:13   
22      (23:50:67) (101-354)
CORGENO SC(1)
Gallisto Valentino
Litvinchuk Stanislau
+1:51:30   
23      (23:53:61) (127-149)
PRO MONOPOLI(1)
Loconsole Gabriele
Quaranta Christian
+1:54:24   
24      (24:02:89) (98-369)
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
Stefanini Gabriele
+2:3:52   
25      (24:04:48) (131-14)
TIMAVO SC(1)
Scarpa Thomas
Fulginiti Riccardo
+2:5:11   
26      (24:04:88) (125-391)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
+2:5:51   
27      (24:08:12) (120-241)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Menessini Massimiliano
+2:8:75   
28      (24:08:46) (112-309)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
Bernardini Alessandro
+2:9:9   
29      (24:08:54) (103-381)
PONTEDERA SC(1)
Guidi Gabriele
Lari Lorenzo
+2:9:17   
30      (24:11:65) (107-66)
NAPOLI CC(1)
Lobascio Mattia
Russo Giovanni
+2:12:28   
31      (24:13:14) (106-81)
CAVALLINI(1)
Nelli Antonio
Strazzullo Manuel
+2:13:77   
32      (24:18:01) (94-363)
VARESE SC(1)
Maroni Nicolas
Spreafico Vittorio
+2:18:64   
33      (24:19:68) (108-217)
SAN MINIATO(1)
Wang Francesco
Yahya Jacopo
+2:20:31   
34      (24:26:21) (129-379)
IRNO C.C.(1)
Sergio Vincenzo
Di Maio Raniero
+2:26:84   
35      (24:58:38) (118-133)
ARGUS SC(1)
Roccatagliata Carlo
Traversone Alessandro
+2:59:1   
36      (24:59:53) (91-204)
IDROSCALO MI(2)
Lecchi Lorenzo
Salvatori Jacopo
+3:0:16   
37      (25:00:99) (130-312)
VELOCIOR1883(1)
Mencacci Francesco
Curetti Alessandro
+3:1:62   
38      (25:07:34) (111-326)
FIRENZE SC(1)
Profeti Doccio
Scarsella Vincenzo
+3:7:97   
39      (25:17:21) (123-168)
PONTEMILVIO(1)
Burattini Leonardo
Onorati Francesco
+3:17:84   
40      (25:25:88) (128-234)
VELOCIOR1883(1)
Talamona Edoardo
Ferranti Matteo
+3:26:51   
41      (25:26:83) (88-80)
CAVALLINI(1)
Gori Samuele
Paladino Giovanni
+3:27:46   
42      (25:36:61) (117-240)
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
Patrone Davide
+3:37:24   
43      (25:50:29) (114-353)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
Severini Francesco
+3:50:92   
44      (25:57:71) (116-26)
ROWING GE(1)
Cappannelli Luca
Calder Alessandro
+3:58:34   
45      (26:53:57) (92-134)
ARGUS SC(1)
Carnevali Geremia
Palmieri Francesco
+4:54:20   
46      (27:27:32) (99-216)
SAN MINIATO(1)
Alamia Giorgio
Vezzosi Alessandro
+5:27:95   
47      (27:41:54) (104-203)
IDROSCALO MI(1)
Zappa Riccardo
Bolis Dimitri
+5:42:17   
GARA 17 del 28 Ore 10:17 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 18 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (23:56:88) (143-72)
CARABINIERI(1)
Gobbi Stefania
Rocek Aisha
   
2      (24:09:68) (139-54)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Serafini Ludovica
+0:12:80   
3      (24:22:20) (141-136)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
Sala Nicole
+0:25:32   
4      (24:30:32) (137-286)
PADOVA SC(1)
Patelli Alessandra
Maregotto Asja
+0:33:44   
5      (24:46:54) (134-50)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
+0:49:66   
6      (25:09:48) (140-104)
ELPIS GENOVA(1)
Gigliobianco Selene
Tripi Silvia
+1:12:60   
7      (25:24:35) (136-355)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
Bellio Benedetta
+1:27:47   
8      (25:46:90) (138-261)
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa
Denich Eleonora
+1:50:2   
9      (26:49:83) (135-275)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa
Locci Enrica
+2:52:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 18 del 28 Ore 10:24 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (24:36:11) (148-142)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
   
2      (24:36:79) (147-131)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Pelloni Bianca Laura
+0:0:68   
3      (25:08:86) (151-160)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
Mondelli Elisa
+0:32:75   
4      (25:35:59) (144-145)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Colasante Gaia
+0:59:48   
5      (25:40:55) (145-237)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
+1:4:44   
6      (25:42:45) (146-350)
MOTO GUZZI(1)
De Boni Silvia
Compagnoni Ilaria
+1:6:34   
7      (26:45:79) (150-121)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
Sansoni Carolina
+2:9:68   
GARA 19 del 28 Ore 10:29 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (24:19:76) (152-122)
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha
Goina Sara
Dorci Alice
Costa Michela
   
2      (25:34:44) (156-180)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Crivello Sara
Codato Alice
Barison Matilde
+1:14:68   
3      (25:34:53) (154-345)
CUS TORINO(1)
Cuffia Marta
Cieli Alessia
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
+1:14:77   
4      (25:41:86) (155-409)
NAPOLI CC(1)
Dubbio Giordana
Della Rocca Serena
Carrozza Claudia
Serpica Emanuela
+1:22:10   
5      (25:58:96) (157-119)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Piersanti Emma
Fanciulli Chiara
Orsillo Carlotta
+1:39:20   
6      (26:31:13) (153-70)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Menghini Fabiana
Ilardi Ludovica
Ottaviani Elena
+2:11:37   
GARA 20 del 28 Ore 10:34 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (23:51:67) (158-236)
PADOVA SC(1)
Giacomello Emilio
Galeazzo Sebastiano
   
2      (24:26:02) (160-339)
CUS TORINO(1)
Ramella Paolo
Fois Lorenzo
+0:34:35   
3      (24:41:79) (161-18)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
Merazzi Manuele
+0:50:12   
4      (25:09:23) (159-295)
VELOCIOR1883(1)
Capellini Luca
Porta Andrea
+1:17:56   
GARA 21 del 28 Ore 10:37 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 2 N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (25:36:12) (186-9)
VARESE SC(1)
Debelle Josephine
Debelle Charlotte
   
2      (25:44:19) (187-164)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
Pines Nikita June
+0:8:7   
3      (26:19:99) (190-137)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Longoni Martina
+0:43:87   
4      (26:20:61) (184-259)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
+0:44:49   
5      (26:20:77) (175-22)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Gaione Benedetta
+0:44:65   
6      (26:27:13) (169-270)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:51:1   
7      (26:28:00) (173-393)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
Pugliese Giulia
+0:51:88   
8      (26:28:26) (176-340)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Beux Cecilia
+0:52:14   
9      (26:30:51) (164-94)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
Bovio Ilaria
+0:54:39   
10      (26:33:00) (165-208)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
Vastola Francesca
+0:56:88   
11      (26:37:08) (180-349)
CARATE URIO(1)
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+1:0:96   
12      (26:49:59) (179-161)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Cristina
Sala Matilde
+1:13:47   
13      (26:58:00) (171-111)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
Brunengo Bianca
+1:21:88   
14      (27:17:37) (177-78)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
De Martino Benedetta
+1:41:25   
15      (27:18:23) (181-85)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+1:42:11   
16      (27:19:33) (182-279)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
Elia Micaela
+1:43:21   
17      (27:20:19) (178-12)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
Lucchina Rebecca
+1:44:7   
18      (27:45:81) (189-57)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Passoni Livia
+2:9:69   
19      (27:46:11) (168-139)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+2:9:99   
20      (27:52:13) (172-411)
ANIENE CC(1)
Di Pofi Ludovica
Stratoti Chiara
+2:16:1   
21      (28:07:45) (183-179)
GAVIRATE(1)
Mondini Ludovica
Duke Emily
+2:31:33   
22      (28:08:58) (163-148)
PRO MONOPOLI(1)
Petrosillo Alice
Cellie Claudia
+2:32:46   
23      (28:18:51) (162-342)
CUS TORINO(1)
Arvizzigno Giulia
Tarro Genta Annalisa
+2:42:39   
24      (28:22:27) (167-301)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
+2:46:15   
25      (28:29:68) (174-21)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
Moscatelli Arianna
+2:53:56   
26      (28:39:22) (170-221)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
Manfredini Giulia
+3:3:10   
27      (28:57:78) (166-341)
CUS TORINO(1)
Rigazzi Isotta
Nitoj Cristina
+3:21:66   
28      (29:04:43) (188-402)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
Marsella Caterina
+3:28:31   
29      (29:06:98) (185-401)
LAZIO CC(1)
Giallonardo Lutetia
Di Paola Giulia
+3:30:86   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 22 del 28 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (20:24:52) (195-408)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
Di Mare Giuseppe
Serio Raffaele
Esposito Andrea
   
2      (20:52:70) (192-227)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Romani Luca
Fois Andrea
Fabozzi Mirko
+0:28:18   
3      (20:54:55) (194-27)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Nizzi Edoardo
Rebuffo Michele
Costa Giacomo
+0:30:3   
4      (21:00:16) (191-109)
AMICI FIUME(1)
Margheri Edoardo
Squadrone Francesco
Demagistris Umberto
Zeppegno Roberto
+0:35:64   
5      (21:16:62) (193-1)
PELORO CC(1)
Brizi Alessandro
Poggioli Federico
Galoforo Sebastiano
Ficarra Giovanni
+0:52:10   
GARA 23 del 28 Ore 11:54 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 17 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (21:00:62) (208-198)
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
Fossi Francesco
   
2      (21:19:80) (198-287)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
Chiumento Luca
+0:19:18   
3      (21:51:79) (201-56)
ANIENE CC(1)
Rosetti Bruno
Calabrese Leonardo
+0:51:17   
4      (22:04:14) (202-120)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
Mancini Jacopo
+1:3:52   
5      (22:09:11) (207-228)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Broglio Giacomo
+1:8:49   
6      (23:03:70) (210-193)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Jansen Riccardo
+2:3:8   
7      (23:07:98) (196-105)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
Rossi Tommaso
+2:7:36   
8      (23:12:43) (197-6)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Carlo
Marasciulo Giuseppe
+2:11:81   
9      (24:42:74) (203-258)
SAMPIERD SC(1)
Lucarini Simone
Rossi Enrico
+3:42:12   
10      (25:10:66) (209-162)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Nicholas
Valli Emiliano
+4:10:4   
11      (25:19:58) (204-115)
GIACOMELLI(1)
Trivella Matteo
Mollica Alessio
+4:18:96   
12      (25:19:72) (199-116)
GIACOMELLI(1)
Barandoni Simone
Sbrana Bruno
+4:19:10   
GARA 24 del 28 Ore 12:03 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 9 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (20:59:79) (217-212)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
Amarante Catello
   
2      (21:01:39) (211-82)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
Micheletti Andrea
+0:1:60   
3      (21:33:80) (224-213)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
Quaranta Michele
+0:34:1   
4      (21:41:46) (212-367)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
Pison Gioele
+0:41:67   
5      (22:03:73) (218-93)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
Gardini Pietro
+1:3:94   
6      (22:28:14) (220-184)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+1:28:35   
7      (22:37:12) (215-285)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
Del Re Paolo
+1:37:33   
8      (22:45:14) (222-226)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
Venturini Marco
+1:45:35   
9      (23:07:12) (216-231)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
Pennucci Elia
+2:7:33   
10      (23:10:67) (214-96)
BARION CC(1)
D'alessandro Michele
Dolce Luigi
+2:10:88   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 25 del 28 Ore 12:11 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 3 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (21:55:01) (230-124)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Verrone Andrea
Paoluzzi Riccardo
Flego Francesco
   
2      (22:01:27) (228-84)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Giannarelli Elia
Vaccarino Luigi
+0:6:26   
3      (22:12:55) (247-155)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
Mondo Daniele
Uleri Samuele
Corradi Diego
+0:17:54   
4      (22:32:78) (244-51)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Klinger Niccolo'
Schettino Roberto
Nardella Daniele
+0:37:77   
5      (22:33:41) (234-273)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Menzago Pietro
Savoldi Stefano
+0:38:40   
6      (22:36:87) (229-207)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Cerasoli Gabriele
Maron Krystian Adrian
Scarabello Andrea
+0:41:86   
7      (22:38:86) (243-123)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Verza Enrico
+0:43:85   
8      (22:42:40) (245-395)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Romanelli Christian
Villella Raul
Sorbino Mattia
+0:47:39   
9      (22:55:31) (242-278)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Micheli Mattia
Snider Mattia
Leandri Simone
+1:0:30   
10      (23:05:31) (240-243)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
Tata Matteo
Rusca Andrea
+1:10:30   
11      (23:22:39) (233-63)
NAPOLI CC(1)
Tornincasa Flavio
La Volpe Paolo
Fragomeno Luigi
Cuomo Lorenzo
+1:27:38   
12      (23:24:07) (226-10)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Molinari Enea
Roberto Filippo
+1:29:6   
13      (23:27:28) (231-8)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
+1:32:27   
14      (23:28:27) (232-294)
VELOCIOR1883(1)
Raimondi Thomas
Menchelli Pietro
Mascolo Daniele
Corsini Alessio
+1:33:26   
15      (23:35:73) (238-197)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
Mancini Alessio
Pecoraro Leonardo
Capodilupo Pierpaolo
+1:40:72   
16      (24:00:60) (239-386)
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
Mazzucchelli Andrea
Fregonese Michele
Druon Matteo
+2:5:59   
17      (24:09:32) (225-117)
TEVERE REMO(1)
Bonotti Andrea
D'aprile Francesco
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+2:14:31   
18      (24:18:60) (236-346)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
Devalle Vittorio Flavi
Ciavarro Alberto
Devalle Edoardo Orazio
+2:23:59   
19      (24:49:80) (246-396)
ITALIA CRV(2)
Pedicini Mattia
Olariu Emanuel
Zaccaro Emmanuel
Coone Lorenzo
+2:54:79   
20      (25:12:62) (235-380)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
Memoli Matteo
Iovinelli Roberto
+3:17:61   
GARA 26 del 28 Ore 12:24 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (22:39:88) (250-348)
CUS TORINO(1)
Tontodonati Letizia
Rossi Alice
Tontodonati Kiri
Alajdi El Idrissi Khadija
   
2      (23:01:78) (248-174)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Caraffini Alessandra
Broggini Ilaria
Calabrese Veronica
+0:21:90   
3      (23:28:45) (249-33)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
Di Pede Chiara
Fabozzi Gaia
+0:48:57   
4      (23:45:59) (252-274)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
Di Salvo Alice
Ribolzi Marianna
Stranges Elisa
+1:5:71   
5      (24:42:05) (251-229)
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa
Romito Fabiana
Banchieri Cecilia Maddalena
+2:2:17   
GARA 27 del 28 Ore 12:28 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (23:35:60) (254-206)
AMICI FIUME(1)
Morone Laura
Crosio Silvia
Crosio Elena
Zoppi Marta
   
2      (23:47:26) (253-11)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Colatore Lisa
Gorri Giulia
Santopolo Alice
+0:11:66   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 28 del 28 Ore 12:31 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (24:47:06) (256-135)
LARIO SC(1)
Faccin Karen Andrea
Iacovitti Greta
   
2      (24:50:56) (258-16)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Russi Francesca
+0:3:50   
3      (25:23:99) (255-49)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
Naselli Marta
+0:36:93   
4      (25:40:66) (257-238)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Mondini Isabella
+0:53:60   
GARA 31 del 28 Ore 12:39 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 25 N.Eq. 40 N.Isc. 40)
1      (23:56:74) (297-150)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
   
2      (24:44:70) (282-359)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
+0:47:96   
3      (25:22:20) (267-77)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+1:25:46   
4      (25:24:03) (286-189)
LARIO SC(1)
Martorana Federico
Marelli Nicolo'
+1:27:29   
5      (25:29:42) (265-112)
LOMBARDIA COM. REG. (A)
Turchetti Thomas (1)
Gandola Marco (2)
+1:32:68   
....................................
(1) CARATE URIO
(2) BELLAGINA US
6      (25:38:88) (264-375)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
Senia Cammarano Pasqua
+1:42:14   
7      (25:50:89) (299-256)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Fontanella Diego
+1:54:15   
8      (25:51:39) (303-416)
ANIENE CC(1)
Bilotta Francesco
Giugliarelli Edoardo
+1:54:65   
9      (26:04:96) (274-289)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+2:8:22   
10      (26:07:70) (270-246)
SPERANZA(1)
Ferrari Gabriele
Zini Davide
+2:10:96   
11      (26:20:46) (277-31)
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
Maryni Alessandro
+2:23:72   
12      (26:20:67) (268-253)
LOMBARDIA COM. REG. (B)
Malgara Matteo (1)
Villa Davide (2)
+2:23:93   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) BISSOLATI SC
13      (26:35:37) (288-138)
GARDA SALO'(1)
Micheli Paolo
Quinzani Stefano
+2:38:63   
14      (26:39:57) (281-214)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Carmignani Tommaso (1)
Menicagli Gregorio (2)
+2:42:83   
....................................
(1) GIACOMELLI
(2) CAVALLINI
15      (26:42:38) (301-303)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cicinelli Andrea
+2:45:64   
16      (26:48:51) (266-5)
VARESE SC(1)
Talaia Alessandro
Bottinelli Alessandro
+2:51:77   
17      (26:49:14) (279-376)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
Bottigliero Andrea
+2:52:40   
18      (26:54:82) (289-30)
ROWING GE(1)
Veca Lapo
Carbone Daniele
+2:58:8   
19      (26:54:90) (285-377)
IRNO C.C.(3)
Cozzolino Raffaele
Delli Carri Giorgio
+2:58:16   
20      (26:59:11) (290-417)
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Giovanni
+3:2:37   
21      (26:59:50) (300-291)
LIMITE SC(1)
Cartei Nicholas
Busoni Edoardo
+3:2:76   
22      (27:21:85) (275-223)
BALDESIO(1)
Genzini Tommaso
Gregori Paolo
+3:25:11   
23      (27:26:39) (272-224)
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
Oneda Pietro Ercole
+3:29:65   
24      (27:29:10) (273-317)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
Schettini Valerio
+3:32:36   
25      (27:35:43) (283-358)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
Filidei Leonardo
+3:38:69   
26      (27:37:90) (276-103)
ELPIS GENOVA(1)
Feasi Emanuele
Gallese Tommaso
+3:41:16   
27      (27:40:79) (294-336)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
Sabatini Tommaso
+3:44:5   
28      (27:45:21) (269-308)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
D'aquino Matteo
+3:48:47   
29      (27:51:27) (298-43)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
Laurenti Sebastiano
+3:54:53   
30      (27:53:99) (271-153)
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
Vinci Stefano
+3:57:25   
31      (27:56:93) (295-266)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Rossi Paolo
+4:0:19   
32      (27:57:14) (263-334)
GAVIRATE(1)
Novali Niccolò
Luraghi Marco
+4:0:40   
33      (28:41:81) (296-300)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Palombo Matteo (1)
Schiavi Gabriele (2)
+4:45:7   
....................................
(1) ARGUS SC
(2) ROWING GE
34      (28:42:32) (291-292)
LIMITE SC(1)
Ferraro Amedeo
Gaini Giorgio
+4:45:58   
35      (28:49:34) (280-418)
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Cesaretti Mattia
+4:52:60   
36      (29:07:96) (293-382)
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
Pratelli Nicola
+5:11:22   
37      (29:28:28) (278-247)
SPERANZA(1)
Arpe Daniel
Bertagna Giacomo
+5:31:54   
38      (30:23:16) (292-373)
TOSCANA COM. REG. FI(C)
De Maria Pietro (1)
D'aquino Alessio (2)
+6:26:42   
....................................
(1) ORBETELLO SC
(2) VVF TOMEI
39      (30:53:36) (287-20)
URANIA(1)
Calza Tommaso
Fossa Riccardo
+6:56:62   
40      (58:59:99) (284-325)
PUGLIA E BASILICATA (A)
Pinnola Orlando (1)
Rizzi Nicola (2)
+35:3:25   
....................................
(1) CUS BARI
(2) LNI BARLETTA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 32 del 28 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 7 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (20:55:87) (304-163)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Langellotto Vincenzo P
Buccieri Pietro Paolo
Sabbatino Aniello
   
2      (21:01:75) (306-407)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
De Riso Riccardo
Zemolin Luca
Annibale Luca
+0:5:88   
3      (21:03:09) (305-144)
LARIO SC(1)
Morganti Paolo
Galimberti Ivan
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
+0:7:22   
4      (21:06:77) (317-269)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Iacopini Dario
Reali Adriano
Pucci Elia
+0:10:90   
5      (21:12:20) (313-143)
LARIO SC(1)
Benzoni Lorenzo
Venini Michele
Panceri Matteo Raffael
Gerosa Roberto
+0:16:33   
6      (21:19:16) (308-52)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Felici Marco
Suarez Leonardo
+0:23:29   
7      (21:19:42) (319-196)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Miatello Davide
Ruggeri Andrea Gabriel
Sarappa Christian
+0:23:55   
8      (21:28:14) (307-126)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Corso Vanni
Natali Alberto
Gottardi Andrea
+0:32:27   
9      (21:31:98) (320-158)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Zerboni Yuri
Braglia Martino
Piffaretti Michele
+0:36:11   
10      (21:35:21) (310-61)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
Rizzi Paolo
Orlandini Willem
+0:39:34   
11      (21:57:29) (315-272)
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Danny
Casola Sasha
Savoldi Riccardo
+1:1:42   
12      (21:58:26) (311-7)
MONOPOLI2005(1)
Fortunato Lorenzo
Carparelli Matteo
Schena Andrea
Sardella Filippo
+1:2:39   
13      (22:08:01) (321-171)
GAVIRATE(1)
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
Simonetta Elia
Cataffo Francesco
+1:12:14   
14      (22:17:78) (318-118)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Nuvoloni Lorenzo
Bigotti Pierluigi
Barbiera Andrea
+1:21:91   
15      (22:48:53) (312-219)
BALDESIO(1)
Monfredini Michele
Brancaccio Marco
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
+1:52:66   
16      (22:53:58) (314-347)
CUS TORINO(1)
Gavassa Federico
Minutiello Alessandro
Panichi Matteo
Maestri Pietro
+1:57:71   
17      (22:54:69) (316-167)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
De Pasquale Riccardo
Seimandi Simone
+1:58:82   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 33 del 28 Ore 14:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 1 N.Eq. 50 N.Isc. 50)
1      (22:36:72) (363-74)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
   
2      (22:40:48) (358-383)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
+0:3:76   
3      (22:49:59) (365-405)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
+0:12:87   
4      (22:50:85) (373-191)
LARIO SC(1)
Leoni Paolo
Campioni Giulio
+0:14:13   
5      (22:54:13) (345-194)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
Vena Samuele
+0:17:41   
6      (22:54:92) (360-86)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Gardino Alessandro
+0:18:20   
7      (22:57:06) (354-389)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Colombo Tommaso
+0:20:34   
8      (23:01:26) (346-399)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
+0:24:54   
9      (23:28:84) (348-91)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
+0:52:12   
10      (23:30:75) (333-192)
LARIO SC(1)
Luisetti Lorenzo Franc
Gatti Tommaso
+0:54:3   
11      (23:31:95) (371-87)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Pappalettera Emilio
+0:55:23   
12      (23:35:54) (340-58)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
+0:58:82   
13      (23:37:53) (366-181)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
+1:0:81   
14      (23:40:51) (368-352)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+1:3:79   
15      (23:43:21) (375-251)
ELPIS GENOVA(1)
Maspero Michele
Cerruti Tommaso
+1:6:49   
16      (23:50:72) (356-264)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
+1:14:0   
17      (23:54:00) (341-95)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Barile Raffaele France
+1:17:28   
18      (23:54:03) (329-250)
POSILLIPO CN(2)
Dente Diego
Ceccarino Federico
+1:17:31   
19      (23:55:34) (370-182)
GAVIRATE(1)
Commodaro Riccardo
Tamborini Enea
+1:18:62   
20      (24:00:94) (364-397)
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
Lizzadro Davide
+1:24:22   
21      (24:05:28) (338-67)
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Filippi Daniel
+1:28:56   
22      (24:07:61) (326-183)
POSILLIPO CN(1)
Squillante Cesare
Todaro Nicolas
+1:30:89   
23      (24:12:87) (361-38)
ARNO SC(3)
Sardelli Diego
Aleandri Valerio
+1:36:15   
24      (24:17:95) (347-69)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
Valensise Edoardo
+1:41:23   
25      (24:18:93) (357-62)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Litterio Leonardo
+1:42:21   
26      (24:19:65) (362-344)
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
Bravi Andrea
+1:42:93   
27      (24:21:94) (334-400)
LAZIO CC(1)
Totino Alessandro
Bruni Edoardo
+1:45:22   
28      (24:22:62) (339-19)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
Hu Matteo Li Feng
+1:45:90   
29      (24:23:30) (374-343)
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Marzorati Matteo
+1:46:58   
30      (24:30:04) (324-37)
ARNO SC(2)
Vanni Lorenzo
Rocchi Filippo
+1:53:32   
31      (24:30:39) (349-304)
CUS BARI(1)
Cucci Rocco
Rutigliano Andrea
+1:53:67   
32      (24:33:14) (327-265)
CVTAVECCHIA(1)
Novello Francesco
Azoitei Edoardo
+1:56:42   
33      (24:37:68) (369-302)
CALDE' SC(1)
Vecchio Riccardo
Rossi Luca
+2:0:96   
34      (24:43:14) (350-34)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
+2:6:42   
35      (24:43:86) (343-88)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
+2:7:14   
36      (24:49:05) (359-220)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
+2:12:33   
37      (24:58:07) (328-392)
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
Castelnuovo Cristian
+2:21:35   
38      (25:01:39) (372-23)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
+2:24:67   
39      (25:01:90) (335-15)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Murru Valentino
+2:25:18   
40      (25:11:55) (332-365)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Colombo Pietro
+2:34:83   
41      (25:13:24) (353-201)
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
Siciliano Nicolò
+2:36:52   
42      (25:28:36) (352-233)
VELOCIOR1883(1)
Morvillo Gianmaria
Boschi Nicolò
+2:51:64   
43      (25:43:18) (336-293)
VELOCIOR1883(1)
Greco Francesco
Peghini Marco
+3:6:46   
44      (25:45:89) (325-255)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Corsinovi Riccardo
+3:9:17   
45      (25:47:15) (344-98)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Danieli Emeric
+3:10:43   
46      (25:52:74) (322-242)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Scabello Francesco
+3:16:2   
47      (26:00:02) (323-110)
SANTOSTEFANO(1)
Campeggio Ludovico Car
Villa Matteo
+3:23:30   
48      (26:16:30) (331-307)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Posca Alessio
+3:39:58   
49      (26:21:66) (355-281)
MOTO GUZZI(1)
Alippi Gabriele
Meneghini Alessio
+3:44:94   
50      (27:44:25) (342-366)
MURCAROLO SS(1)
Boero Andrea
Carelli Luigi
+5:7:53   
GARA 34 del 28 Ore 14:39 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (23:10:28) (376-40)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
Landolfi Giulia
Sbarra Allegra
   
2      (24:27:35) (377-172)
GAVIRATE(1)
Biolcati Chiara
Manzoni Linda
Cerutti Alice
Sturaro Matilde
+1:17:7   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 35 del 28 Ore 14:42 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 6 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (24:13:75) (391-157)
MOLTRASIO(1)
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine
   
2      (24:26:20) (395-24)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
Costa Maria Ludovica
+0:12:45   
3      (24:52:92) (389-284)
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
Giurisato Chiara
+0:39:17   
4      (25:15:41) (388-140)
GARDA SALO'(1)
Lucania Rosa
Olivetti Priscilla
+1:1:66   
5      (25:17:54) (387-195)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Capozzi Silvia
+1:3:79   
6      (25:21:20) (379-394)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
Fryar Giulia
+1:7:45   
7      (25:22:83) (384-48)
ADRIA 1877(1)
Grbec Gaia
Perkan Beatrice
+1:9:8   
8      (25:32:41) (381-125)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Zerboni Maria Elena
+1:18:66   
9      (25:43:13) (396-384)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
Moja Sara
+1:29:38   
10      (25:51:23) (397-146)
AROLO SC(1)
Marchetti Elisa
Borghi Sara
+1:37:48   
11      (25:52:44) (385-232)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
Dughetti Chiara
+1:38:69   
12      (25:58:18) (382-132)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
Savorelli Vittoria
+1:44:43   
13      (26:03:64) (394-41)
SAVOIA R YC(1)
Guerra Roberta
Squillante Federica
+1:49:89   
14      (26:45:50) (392-271)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Pasinetti Chiara
+2:31:75   
15      (27:11:90) (390-254)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
Germano Veronica
+2:58:15   
16      (27:12:41) (380-403)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
Reali Giulia
+2:58:66   
17      (27:17:45) (393-245)
SPERANZA(1)
Amghar Soraya
Serrau Giorgia
+3:3:70   
18      (27:44:89) (386-202)
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Carrucciu Caterina
+3:31:14   
19      (28:09:57) (383-215)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
Sprio Elena
+3:55:82   
GARA 36 del 28 Ore 14:53 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 26 N.Eq. 21 N.Isc. 21)
1      (26:45:05) (405-176)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Pagnamenta Giorgia
   
2      (26:50:74) (417-296)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Menicagli Evelina (1)
Gallucci Victoria (2)
+0:5:69   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) SAN MINIATO
3      (26:52:32) (415-357)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Chiara Stella
Bianchi Isabella
+0:7:27   
4      (26:55:75) (418-188)
LARIO SC(1)
Grisoni Elisa
Girola Alice
+0:10:70   
5      (27:00:28) (403-378)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
+0:15:23   
6      (27:08:68) (414-263)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
Tonoli Matilde
+0:23:63   
7      (27:21:53) (399-257)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
Graci Viviana
+0:36:48   
8      (27:26:15) (413-415)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
Curini Chiara
+0:41:10   
9      (27:26:90) (407-225)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Cecchi Caterina (1)
De Martino Veronica (2)
+0:41:85   
....................................
(1) LIMITE SC
(2) CAVALLINI
10      (27:44:64) (416-316)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
Friberg Eva
+0:59:59   
11      (28:07:07) (404-419)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Marini Sofia
+1:22:2   
12      (28:16:49) (411-338)
CUS TORINO(1)
Pugno Beatrice
Maraio Camilla
+1:31:44   
13      (28:21:61) (401-199)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Lee Rebecca (1)
Luccoli Irma (2)
+1:36:56   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CEREA SC
14      (28:23:29) (412-200)
PIEMONTE COM. REG. F(B)
Ricchiardi Anna (1)
Galvagno Chiara (2)
+1:38:24   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) ARMIDA SC
15      (28:23:41) (398-4)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Pedroli Nicole
+1:38:36   
16      (28:26:91) (409-102)
ELPIS GENOVA(1)
Scionico Raissa
Luppi Alice
+1:41:86   
17      (29:11:63) (406-420)
CORGENO SC(1)
Carolo Giodi Maria
Gallisto Beatrice
+2:26:58   
18      (29:44:59) (400-154)
ARGUS SC(1)
Maccaferri Lisa
Chiusani Michela
+2:59:54   
19      (30:15:01) (408-356)
TOSCANA COM. REG. FI(C)
Carmignani Giulia (1)
Ragni Elena (2)
+3:29:96   
....................................
(1) GIACOMELLI
(2) DLF CHIUSI
20      (32:29:33) (410-335)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
Magi Asia
+5:44:28   
21      (59:59:99) (402-387)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
Ciura Chiara
+33:14:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
27/01/2018 - 28/01/2018
GARA 37 del 28 Ore 15:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 23 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (25:14:21) (423-3)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Pappalardo Giacomo
   
2      (27:55:61) (425-412)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
De Castro Thorn Alcara
+2:41:40   
3      (28:07:02) (420-106)
SANTOSTEFANO(A)
Campeggio Pietro Emanu
Pansieri Matteo
+2:52:81   
4      (28:21:68) (433-268)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Santini Andrea
+3:7:47   
5      (28:23:03) (426-222)
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
Pedroni Riccardo
+3:8:82   
6      (28:29:38) (430-372)
TOSCANA COM. REG. FI(B)
Calvani Francesco (1)
Bertini Leonardo (2)
+3:15:17   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) GIACOMELLI
7      (28:37:96) (434-368)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Colucci Lorenzo
+3:23:75   
8      (28:40:16) (419-413)
ANIENE CC(1)
Bilotta Tommaso
Giunti Luka
+3:25:95   
9      (28:41:38) (435-388)
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Sangalli Matte Dante
+3:27:17   
10      (28:44:35) (424-99)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
Raffetti Giorgio
+3:30:14   
11      (28:44:76) (428-100)
ELPIS GENOVA(1)
Gilioli Federico
Silvatici Matteo
+3:30:55   
12      (28:50:02) (436-306)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Graffione Francesco (1)
Sella Christian (1)
+3:35:81   
....................................
(1) LNI SESTRI P
13      (28:51:87) (429-298)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Martucci Mattia (1)
Melegari Guglielmo (2)
+3:37:66   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) MURCAROLO SS
14      (28:53:29) (421-76)
CAVALLINI(1)
Garruccio Francesco
Olivieri Giona
+3:39:8   
15      (29:07:95) (432-315)
ARNO SC(1)
Paolicchi Nicola
Scatena Edoardo
+3:53:74   
16      (30:20:48) (427-329)
ARNO SC(1)
Montella Lorenzo
Tucci Giordano
+5:6:27   
17      (30:54:19) (422-44)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
Pedagna Davide
+5:39:98   
18      (32:26:14) (431-101)
ELPIS GENOVA(1)
Cappanera Edoardo
De Sena Filippo
+7:11:93   
GARA 38 del 28 Ore 15:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 CAMP.IT.FONDO 4- e 2X PISA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (27:12:93) (437-406)
ERIDANEA SC(1)
Beranti Gloria
Marca Elisa
   
2      (27:20:85) (442-177)
GAVIRATE(1)
Tamborini Giada
Spirito Aurora
+0:7:92   
3      (28:10:82) (444-374)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
Pappalardo Marialuce
+0:57:89   
4      (28:15:28) (439-280)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
Longhi Carlotta
+1:2:35   
5      (29:41:71) (445-414)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Rubeo Francesca
+2:28:78   
6      (29:56:82) (441-410)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Pettinari Alice (1)
Madonia Sofia (2)
+2:43:89   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) SAN MINIATO
7      (31:27:56) (440-314)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Frati Nina
+4:14:63   
8      (44:26:04) (443-45)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
Sorbera Livia
+17:13:11