FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2018
GARA 1 del 22 Ore 09:00 REMOERGOMETRO Master M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (03:09:08) (1-185)
TELIMAR(1)
Pollaci Fabrizio
   MA
2      (03:22:01) (5-128)
PARADISO CN(1)
De Marco Antonino
+0:12:93   MA
3      (03:22:03) (6-69)
LNI SIRACUSA(1)
D'urso Giuseppe
+0:12:95   MF
4      (03:40:06) (2-3)
JONICA CC(1)
Pilato Fabrizio
+0:30:98   MA
5      (03:47:02) (3-181)
CUS CATANIA(1)
Cappuccio Fabrizio
+0:37:94   MA
6      (04:10:08) (8-136)
TELIMAR(3)
Ruffino Riccardo
+1:1:0   MF
7      (00:00:00) (7-135)
TELIMAR(2)
Cutrona Claudio
**Ritirato c.f.m.   
8      (00:00:00) (4-137)
TELIMAR(4)
Martinez Sourt Yunield
**Ritirato c.f.m.   
GARA 2 del 22 Ore 09:08 REMOERGOMETRO Master M   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (03:24:06) (2-144)
THALATTA SC(1)
Longo Francesco
   MD
2      (03:27:04) (3-143)
THALATTA SC(1)
Giacopello Giacomo
+0:2:98   MD
3      (03:30:03) (1-2)
JONICA CC(1)
Andronico Roberto
+0:5:97   MD
4      (03:31:04) (5-142)
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola
+0:6:98   MD
5      (04:09:08) (7-165)
CUS CATANIA(1)
Gangemi Andrea
+0:45:2   MG
6      (00:00:00) (4-68)
LNI SIRACUSA(1)
Carpinteri Carlo
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (6-170)
CUS CATANIA(1)
Spina Luigi
**Ritirato c.f.m.   
GARA 3 del 22 Ore 09:16 REMOERGOMETRO Master M   Finale 3 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (03:11:06) (3-1)
JONICA CC(1)
Alessi Vincenzo
   MC
2      (03:18:09) (4-145)
THALATTA SC(1)
Saija Augusto
+0:7:3   MC
3      (03:26:05) (2-127)
PARADISO CN(1)
Andronico Mario
+0:14:99   MC
4      (03:27:03) (6-88)
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico
+0:15:97   ME
5      (03:34:09) (1-74)
PELORO CC(1)
Guiardo Vittorio
+0:23:3   MC
6      (03:37:05) (5-134)
TELIMAR(1)
Grosso Giovanni
+0:25:99   ME
7      (04:06:07) (7-129)
PARADISO CN(1)
Raffa Nazzareno
+0:55:1   MH
GARA 4 del 22 Ore 09:24 REMOERGOMETRO Master F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (03:43:04) (5-131)
PARADISO CN(1)
Calabr˛ Flavia
   MC
2      (03:53:09) (3-132)
PARADISO CN(1)
Orlando Antonia
+0:10:5   MC
3      (03:54:00) (4-138)
TELIMAR(1)
Valguarnera Maria Carolina
+0:10:96   MC
4      (04:03:03) (1-130)
PARADISO CN(1)
Bitto Alessandra
+0:19:99   MB
5      (04:18:04) (2-5)
JONICA CC(1)
Napoli Ylenia
+0:35:0   MC
GARA 5 del 22 Ore 09:24 REMOERGOMETRO Master F   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (04:05:05) (8-73)
PELORO CC(1)
Torre Teresa
   MD
2      (04:10:04) (6-30)
PELORO CC(1)
Guichard Marie Franšoise
+0:4:99   MD
3      (04:17:02) (7-4)
JONICA CC(1)
Cesari Patrizia
+0:11:97   MD
4      (00:00:00) (9-133)
PARADISO CN(1)
Sorbello Loredana
**Ritirato c.f.m.   
GARA 6 del 22 Ore 09:32 REMOERGOMETRO Senior A M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:38:09) (6-75)
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo
   
2      (06:52:00) (5-77)
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
+0:13:91   
3      (07:28:08) (1-164)
CUS CATANIA(1)
Amato Gaetano
+0:49:99   
4      (07:29:01) (3-163)
CUS CATANIA(1)
Ferrante Guglielmo
+0:50:92   
5      (07:41:04) (2-162)
CUS CATANIA(1)
Limoli Pietro
+1:2:95   
6      (00:00:00) (4-109)
TELIMAR(1)
Gaetani Emanuele
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2018
GARA 7 del 22 Ore 09:32 REMOERGOMETRO Senior A F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:19:05) (8-141)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
   
2      (07:59:03) (7-187)
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana
+0:39:98   
GARA 8 del 22 Ore 09:40 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:41:08) (4-22)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Francesco
   
2      (06:58:02) (1-78)
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
+0:16:94   
3      (07:09:06) (3-177)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
+0:27:98   
4      (07:33:09) (5-159)
ORTIGIA CC(1)
Caruso Francesco
+0:52:1   
5      (07:37:03) (7-123)
PARADISO CN(1)
Farite Antonino
+0:55:95   
6      (07:57:05) (2-36)
AUGUSTA CN(1)
Passanisi Alessandro
+1:15:97   
7      (08:14:07) (6-167)
CUS CATANIA(1)
Avveduto Stefano
+1:32:99   
GARA 9 del 22 Ore 09:48 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:32:01) (2-20)
PALERMO SC(1)
Sciara Walter
   
2      (06:40:06) (3-107)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
+0:8:5   
3      (06:53:01) (1-23)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
+0:21:0   
4      (07:00:01) (5-124)
PARADISO CN(1)
Sorrenti Domenico
+0:28:0   
5      (07:40:03) (7-166)
CUS CATANIA(1)
Petralia Lorenzo
+1:8:2   
6      (07:40:09) (4-79)
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
+1:8:8   
7      (07:55:06) (6-34)
AUGUSTA CN(1)
Castrovinci Cercatore
+1:23:5   
GARA 10 del 22 Ore 09:56 REMOERGOMETRO Ragazzi M   Finale 3 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:46:00) (6-21)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
   
2      (06:58:01) (3-108)
TELIMAR(2)
Spektor Manfredi
+0:12:1   
3      (07:04:09) (1-80)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
+0:18:9   
4      (07:52:05) (4-24)
PALERMO SC(1)
Albanese Emanuele Armando
+1:6:5   
5      (08:50:09) (5-175)
THALATTA SC(1)
Santonocito Giulio
+2:4:9   
6      (08:51:03) (2-35)
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
+2:5:3   
GARA 11 del 22 Ore 10:04 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:32:07) (3-61)
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
   
2      (06:38:06) (2-7)
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
+0:5:99   
3      (07:44:07) (5-52)
CUS CATANIA(1)
Costarella Luigi
+1:12:0   
4      (07:47:07) (7-38)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Roberto
+1:15:0   
5      (08:11:03) (6-173)
CUS CATANIA(1)
Ferlito Salvo
+1:38:96   
6      (00:00:00) (1-106)
TELIMAR(2)
Palumbo Tancredi
**Ritirato c.f.m.   
7      (00:00:00) (4-63)
LAURIA CCR(1)
Galletto Calogero
**Ritirato c.f.m.   
GARA 12 del 22 Ore 10:12 REMOERGOMETRO Junior M   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:43:02) (5-62)
LAURIA CCR(1)
Urbano Tortorici Giuseppe
   
2      (06:58:08) (2-53)
CUS CATANIA(1)
Sichili Giulio
+0:15:6   
3      (07:15:00) (1-105)
TELIMAR(1)
Micalizzi Federico
+0:31:98   
4      (07:41:05) (3-182)
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
+0:58:3   
5      (07:46:05) (6-37)
AUGUSTA CN(1)
Spinali Francesco
+1:3:3   
6      (00:00:00) (4-64)
LAURIA CCR(1)
Capri' Guglielmo
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2018
GARA 13 del 22 Ore 10:20 REMOERGOMETRO Junior F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:06:06) (6-184)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
   
2      (08:25:02) (1-125)
PARADISO CN(1)
Condurso Maria
+0:18:96   
3      (08:31:01) (3-28)
PALERMO SC(1)
Mormando Sara
+0:24:95   
4      (08:43:07) (2-126)
PARADISO CN(1)
Condurso Valentina
+0:37:1   
5      (08:46:09) (4-27)
PALERMO SC(1)
Gussetti Sophia
+0:40:3   
6      (00:00:00) (5-54)
CUS CATANIA(1)
Feola Luna
**Ritirato c.f.m.   
GARA 14 del 22 Ore 10:28 REMOERGOMETRO Esordienti M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:40:09) (3-146)
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni
   
2      (07:54:04) (1-153)
CARIDDI CC(1)
Pino Enrico
+0:13:95   
3      (08:09:01) (2-174)
THALATTA SC(1)
Lo Presti Gaetano
+0:28:92   
GARA 15 del 22 Ore 10:28 REMOERGOMETRO Esordienti F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:18:05) (4-171)
CUS CATANIA(1)
Floridia Federica
   
2      (08:30:02) (5-183)
TELIMAR(1)
Zora Ombretta
+0:11:97   
GARA 16 del 22 Ore 10:28 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:23:09) (6-6)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
   
2      (06:43:00) (8-186)
JONICA CC(1)
Limoli Antonio
+0:19:91   
3      (07:32:03) (9-168)
CUS CATANIA(1)
Finocchiaro Giorgio
+1:8:94   
4      (00:00:00) (7-180)
THALATTA SC(1)
Whithorn Thomas
**Ritirato c.f.m.   
GARA 17 del 22 Ore 10:36 REMOERGOMETRO Allievi B1 M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:50:07) (5-111)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Lucio
   
2      (04:10:02) (6-110)
PARADISO CN(1)
Denaro Giuseppe
+0:19:95   
3      (04:27:01) (1-8)
PALERMO SC(1)
Cincimino Giuseppe
+0:36:94   
4      (04:38:01) (2-89)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
+0:47:94   
5      (04:46:05) (4-112)
PARADISO CN(1)
Pacino Daniele
+0:55:98   
6      (04:55:04) (3-72)
PELORO CC(1)
Ielo Karol
+1:4:97   
GARA 19 del 22 Ore 10:44 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (03:46:09) (8-32)
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
   
2      (04:14:05) (1-47)
CUS CATANIA(1)
Marrazzo Lanfranco
+0:27:96   
3      (04:20:02) (6-10)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
+0:33:93   
4      (04:24:02) (3-45)
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito
+0:37:93   
5      (04:26:06) (4-90)
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea
+0:39:97   
6      (04:48:00) (2-151)
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
+1:1:91   
7      (04:57:00) (7-155)
ORTIGIA CC(1)
Ganci Alessandro
+1:10:91   
8      (05:17:05) (5-147)
THALATTA SC(1)
Bitocchi Giuseppe
+1:30:96   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2018
GARA 20 del 22 Ore 10:52 REMOERGOMETRO Allievi B2 M   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:27:00) (6-11)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
   
2      (04:32:00) (1-156)
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
+0:5:0   
3      (04:34:06) (5-150)
THALATTA SC(1)
Di Carlo Danilo
+0:7:6   
4      (04:48:07) (8-44)
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
+0:21:7   
5      (05:00:08) (2-172)
CUS CATANIA(1)
Merlo Giorgio
+0:33:8   
6      (05:02:02) (7-70)
ORTIGIA CC(1)
Tata Flavio Sebastiano
+0:35:2   
7      (05:34:07) (3-114)
PARADISO CN(1)
Arena Samuele
+1:7:7   
8      (00:00:00) (4-46)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
**Non Presentato   
GARA 18 del 22 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Allievi B1 F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:06:06) (8-41)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria
   
2      (04:17:06) (6-113)
PARADISO CN(1)
Staiti Giulia
+0:11:0   
3      (04:31:02) (7-9)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
+0:24:96   
GARA 21 del 22 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Allievi B2 F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:09:01) (4-43)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
   
2      (04:27:04) (3-116)
PARADISO CN(1)
Ficarra Eleonora
+0:18:3   
3      (04:42:01) (1-12)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
+0:33:0   
4      (04:42:04) (5-115)
PARADISO CN(1)
Farite Alessandra
+0:33:3   
5      (00:00:00) (2-149)
THALATTA SC(1)
Foti Chiara
**Ritirato c.f.m.   
GARA 22 del 22 Ore 11:08 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (05:25:03) (7-40)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
   
2      (06:09:07) (6-65)
LNI SIRACUSA(1)
Gabriele Farruggio
+0:44:4   
3      (06:21:04) (3-96)
TELIMAR(6)
Massa Edoardo
+0:56:1   
4      (06:22:02) (5-29)
PELORO CC(1)
FamÓ Eynar
+0:56:99   
5      (06:43:03) (2-59)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
+1:18:0   
6      (06:44:05) (1-15)
PALERMO SC(1)
Mancuso Morgan
+1:19:2   
7      (00:00:00) (4-93)
TELIMAR(3)
Cacace Ugo
**Ritirato c.f.m.   
GARA 23 del 22 Ore 11:16 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (05:02:08) (5-39)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
   
2      (05:45:06) (2-14)
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
+0:42:98   
3      (06:12:09) (1-152)
THALATTA SC(1)
Geraci Alessandro
+1:10:1   
4      (06:15:08) (4-92)
TELIMAR(2)
Aric˛ Francesco
+1:13:0   
5      (08:25:06) (6-118)
PARADISO CN(1)
Zanghý Simone
+3:22:98   
6      (00:00:00) (3-95)
TELIMAR(5)
Cutietta Antonio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 24 del 22 Ore 11:24 REMOERGOMETRO Allievi C M   Finale 3 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (05:50:09) (4-94)
TELIMAR(4)
CassarÓ Roberto
   
2      (06:09:06) (2-97)
TELIMAR(A)
Sardo Mattia
+0:18:97   
3      (06:09:09) (3-117)
PARADISO CN(1)
Misitano Edoardo
+0:19:0   
4      (06:28:01) (6-57)
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
+0:37:92   
5      (07:04:04) (1-60)
LAURIA CCR(1)
Gioia Giuseppe
+1:13:95   
6      (00:00:00) (5-91)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
22/12/2018
GARA 25 del 22 Ore 11:32 REMOERGOMETRO Allievi C F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:08:03) (2-13)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
   
2      (06:17:05) (8-33)
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
+0:9:2   
3      (06:36:03) (1-119)
PARADISO CN(1)
Raffa Alessia
+0:28:0   
4      (06:40:04) (4-160)
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
+0:32:1   
5      (06:40:09) (7-98)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+0:32:6   
6      (06:48:02) (5-148)
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
+0:39:99   
7      (06:54:06) (6-157)
ORTIGIA CC(1)
Maiorca Lorena
+0:46:3   
8      (07:24:01) (3-87)
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
+1:15:98   
GARA 26 del 22 Ore 11:40 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (05:21:02) (4-85)
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
   
2      (05:28:06) (6-81)
ORTIGIA CC(1)
Barbagallo Carlos
+0:7:4   
3      (05:58:08) (1-122)
PARADISO CN(1)
Nica Angelo
+0:37:6   
4      (06:06:03) (7-49)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
+0:45:1   
5      (06:26:07) (3-58)
CUS CATANIA(1)
Stella Damiano
+1:5:5   
6      (06:30:08) (2-101)
TELIMAR(3)
Gottuso Samuele
+1:9:6   
7      (06:56:07) (5-179)
THALATTA SC(1)
Salemme Nazareno
+1:35:5   
8      (00:00:00) (8-71)
PELORO CC(1)
Costa Andrea
**Non Presentato   
GARA 27 del 22 Ore 11:48 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 2 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (05:17:04) (5-121)
PARADISO CN(1)
Fugazzotto Pietro
   
2      (05:18:04) (2-84)
ORTIGIA CC(1)
Pennisi Carmelo
+0:1:0   
3      (05:21:02) (1-48)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio
+0:3:98   
4      (05:33:07) (3-104)
TELIMAR(6)
Sergi Davide
+0:16:3   
5      (06:19:00) (6-100)
TELIMAR(2)
Ciaccio Daniele
+1:1:96   
6      (06:24:04) (4-178)
THALATTA SC(1)
De Pasquale Riccardo
+1:7:0   
7      (06:43:01) (7-56)
CUS CATANIA(1)
Marino Giuseppe
+1:25:97   
GARA 28 del 22 Ore 11:56 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 3 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (05:29:00) (4-51)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
   
2      (05:38:07) (3-103)
TELIMAR(5)
Restivo Antonio
+0:9:7   
3      (05:51:02) (6-17)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
+0:22:2   
4      (06:02:07) (1-120)
PARADISO CN(1)
Ficarra Davide
+0:33:7   
5      (06:36:06) (5-99)
TELIMAR(1)
Bentivegna Francesco
+1:7:6   
6      (06:36:07) (2-83)
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
+1:7:7   
7      (06:38:07) (7-67)
LNI SIRACUSA(1)
Rizzo Gabriele
+1:9:7   
GARA 29 del 22 Ore 12:04 REMOERGOMETRO Cadetti M   Finale 4 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (05:25:00) (5-169)
CUS CATANIA(1)
Conti Nicola
   
2      (05:32:08) (2-50)
CUS CATANIA(1)
Fichera Alessandro
+0:7:8   
3      (05:47:09) (6-82)
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
+0:22:9   
4      (05:50:09) (4-16)
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
+0:25:9   
5      (05:58:05) (7-158)
ORTIGIA CC(1)
Magro Giulio
+0:33:5   
6      (06:04:09) (1-66)
LNI SIRACUSA(1)
Formichella Gabriele
+0:39:9   
7      (00:00:00) (3-102)
TELIMAR(4)
Micalizzi Giorgio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 30 del 22 Ore 12:12 REMOERGOMETRO Cadetti F   Finale 1 Campionato Siciliano Indoor 2018 Messina (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:07:09) (3-19)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
   
2      (06:32:04) (6-86)
ORTIGIA CC(1)
Fagotto Alessia
+0:24:95   
3      (06:54:00) (1-18)
PALERMO SC(1)
Shimmenti Alessia
+0:46:91   
4      (06:59:09) (4-55)
CUS CATANIA(1)
Marino Beatrice
+0:52:0   
5      (07:00:01) (2-161)
CUS CATANIA(1)
Fagone Chiara
+0:52:92   
6      (07:52:06) (5-31)
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
+1:44:97